«Москвич» в 2024 году останется «планово-убыточным»

«Москвич» в 2024 году останется «планово-убыточным»

25 Апреля 2024 | 5552 просмотра

Автозавод «Москвич» планирует продать в течение 2024 года 26 тысяч автомобилей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина (КАМАЗ — индустриальный партнер «Москвича»). 

Также Когогин добавил, что «Москвич» не ищет нового технологического партнера для производства, а «занимается продуктом, который есть». На данный момент московский завод сотрудничает с китайской компанией JAC Motors. 

В феврале Сергей Когогин заявлял, что уровнем безубыточности предприятия является планка в 40 тысяч продаж в год. За 2023-й было реализовано 15,3 тысячи новых Москвичей.

Автозавод Москвич, фото — пресс-служба компании
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1571
Вот такая вот у нас растущая экономика
316
57
Ответить
  
Сообщений: 13401
Продадут не более 15000 машин
Продам уши от мертвого осла.
131
61
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
В феврале Сергей Когогин заявлял, что уровнем безубыточности предприятия является планка в 40 тысяч продаж в год.
Забыл только уточнить по какой цене, 1,6 или 2,3 млн.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
177
50
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1272
... а следом плановым банкротом с такими ценами.
158
52
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
ПАЛАСИО
Продадут не более 15000 машин
Смотря по чем, по 1,6 разлетелись в миг.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
112
48
Ответить
  
Сообщений: 13401
Планировали купить Москвич в 2024 г? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
68
368
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
сухофрукт
Смотря по чем, по 1,6 разлетелись в миг.
Да какой в миг? Даже рекламу на тв заказывали дорогущую, недавно ролик крутили
67
59
Ответить
Franz42
Зачем расстраивать народ? Засекретили же добычу нефти, жилье чиновников, по военке сплошные секреты и тут так же - "Вот те Вася, автомобиль "Москвич" новая модель. А за экономику не думай"
124
54
Ответить
Artem Suleymanov
Главное что все по плану! Вот будь он внепланово убыточным...
108
51
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
ПАЛАСИО
Продадут не более 15000 машин
Ванга среди нас.
39
40
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
сухофрукт
Смотря по чем, по 1,6 разлетелись в миг.
Не знаю как в Красноярске, а в Перми далеко не у каждого работяги есть полтора ляма, чтобы просто так купить москвич.
128
56
Ответить
Саймон
Благовещенск
DarkMatter
Вот такая вот у нас растущая экономика
планово-убыточная
60
52
Ответить
jvhNO
Красноярск
Это не убыток а отрицательная прибыль народ просто понял если не покупать москвич то он... Хотя что так что так УГ
45
57
Ответить
KGBWatchingYou
... а следом плановым банкротом с такими ценами.
В свое время москвич как то барахтался, пока Лужков в него не наигрался.Щас тоже самое.
44
43
Ответить
Никанор Фёдорович
Не знаю как в Красноярске, а в Перми далеко не у каждого работяги есть полтора ляма, чтобы просто так купить москвич.
Объективно в сравнении с другими китайцами москвич ну реально страшный..
84
56
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
ПАЛАСИО
Планировали купить Москвич в 2024 г? Да+, нет-
Не, я лучше гранточку возьму, православную, с иконкой вместо подушки.
31
62
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
Никанор Фёдорович
Не знаю как в Красноярске, а в Перми далеко не у каждого работяги есть полтора ляма, чтобы просто так купить москвич.
Не с нуля же его брать, у всех есть какое то авто, а сейчас цены на вторичке ого го, так что не так и много добавлять и да, у нас побольше зп, все таки северный коэффициент, за уралом зп пониже чем у нас.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
59
21
Ответить
31044797
Голосом Джокера:
"Не важно какой у нас убыток, важно какой у нас план..."
22
29
Ответить
 
Сообщений: 5844
"Всё идёт по плану" (С)
33
37
Ответить
31044797
Никанор Фёдорович
Ванга среди нас.
Это не Ванга, это Паласио, он круче!
21
18
Ответить
 
Сообщений: 5846
На Москвиче хотят запустить в этом году семиместный кроссовер «Москвич 8» ( Sehol X8 Plus).
С бензиновым GDI на 174 л.с. и 7-ст ДСГ.
4825 x 1870 x 1758 мм при базе 2830 мм Побольше Чери Тигго 8.
Если ценник гуманным будет - то могут и выйти на плановые цифры.
53
52
Ответить
Proydoxa
Белгород
Оптимизм зашкаливает у них конечно, если бы ценники не завышали то ещё можно было бы поверить в те продажи)) А так будет снова бездонная яма для вливания денег.... Такой наш автопром.
35
43
Ответить
    
Сообщений: 2004
"Автозавод «Москвич» планирует продать в течение 2024 года 26 тысяч автомобилей."

Да говорил бы сразу 126 тыщ....бумага терпит
40
44
Ответить
SadSam
Петрозаводск
По хорошему москвичу надо снижать цены.

А для этого нужно либо выбивать льготные условия, либо локализовывать производство комплектующих, что бы компенсировать утиль.
27
32
Ответить
23903647
SadSam
По хорошему москвичу надо снижать цены.

А для этого нужно либо выбивать льготные условия, либо локализовывать производство комплектующих, что бы компенсировать утиль.
Так вроде где-то видел, что будут полностью у нас собирать, чуть ли не с нуля.
36
16
Ответить
всё зависит от цены на товар, даже на самый захудалый, если цена маленькая, то люди брать будут.
35
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2371
Ну и? Может ну его нах это корыто? Больше деньги девать не куда? Нахрена он вообще нужен? Типа как ширма? Элемент пропаганды? Или чтобы доложить Тому-Самому, что экономика на подъёме? Смысл от этого? Это даже не распил, это какой-то бред.
58
46
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
А Собянин пел всем в уши, что по 50 тысяч в год на легке будут продавать. Где ты? Давно не слышно, обкакался по полной и в кусты? В 2023 вы хотели выпустить 50 тысяч этих повозок, в 2024 уже 100 тысяч. За чей счет банкет в убыток? Да и Давидыча не слышно, по началу пел такие сладкие песни в уши....
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
82
47
Ответить
27906716
SadSam
По хорошему москвичу надо снижать цены.

А для этого нужно либо выбивать льготные условия, либо локализовывать производство комплектующих, что бы компенсировать утиль.
или просто отменить утиль :)
27
35
Ответить
Артем
Кемерово
ПАЛАСИО
Планировали купить Москвич в 2024 г? Да+, нет-
Купил месяц назад за 1766 т.р. в максималке! За эти деньги альтернативы не было!
65
39
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
DarkMatter
Вот такая вот у нас растущая экономика
Так надо работать с минимальной маржой, снижать цены, зарабатывать прибыль на объемах, поставлять на экспорт!) И потом, уже постепенно повышать цены)
39
4
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Никанор Фёдорович
Не знаю как в Красноярске, а в Перми далеко не у каждого работяги есть полтора ляма, чтобы просто так купить москвич.
Можно взять что-то из сбережений, продать текущую машину, остальное добить автокредитом)
27
21
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
сухофрукт
Не с нуля же его брать, у всех есть какое то авто, а сейчас цены на вторичке ого го, так что не так и много добавлять и да, у нас побольше зп, все таки северный коэффициент, за уралом зп пониже чем у нас.
К сожалению, не у всех( Например, полно молодежи у которых никакого авто нет, денег мало, а рухлядь не хотят...
51
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
SadSam
По хорошему москвичу надо снижать цены.

А для этого нужно либо выбивать льготные условия, либо локализовывать производство комплектующих, что бы компенсировать утиль.
Либо снижать норму прибыли, работая на 5% выше себестоимости! И зарабатывать объемами!)
31
2
Ответить
Иван
Иркутск
-Давай я буду звать тебя Москвич?!
-а почему Москвич?!
-потому, что 412й:)))
Как это по нашему, сначала все *****ить, а потом на китайское ***** за 2,3 повесить гордое название Москвич, и впаривать народу с З/пл. 50тыс....и они ещё борются за почётное звание дома высокой культуры быта...
33
25
Ответить
SadSam
Петрозаводск
27906716
или просто отменить утиль :)
Придумаешь тоже! Совсем с ума сошел! ))))
16
21
Ответить
 
Мск
Сообщений: 128
CZ
Не, я лучше гранточку возьму, православную, с иконкой вместо подушки.
Вв поторопитесь, вот Коммерс пишет: АвтоВАЗ планирует повысить цены на автомобили Lada из-за увеличения себестоимости производства, заявил президент компании Максим Соколов. Он пообещал, что рост будет меньше уровня накопленной инфляции. Действующие цены на автомобили Lada зафиксированы до мая 2024 года.
18
22
Ответить
    
Сообщений: 1035
Olsol
Москвич-6 с такими агрегатами стоит 2.7 ляма . На 5 лет под 15% это 64000 в месяц .
Но если принять к сведению что сейчас кредиты от 20% и кроссовер будет ещё дороже , то где-то 80000 в месяц будет платеж .
Тут не надо быть экспертом , чтоб увидеть перспективы всего этого . И только высокообразованные министры , со своими регалиями и грудью Брежнева в своих бумажных отсчетах видят то , чего никогда не будет .
Обычный кредитный калькулятор оказался сильнее всех этих людей , вместе взятых .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
46
26
Ответить
кот
Иркутск
Отличный план!
10
10
Ответить
кот
Иркутск
Не зря плачу налоги
3
16
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Olsol
Ещё Волгу обещали
13
1
Ответить
25846971
Челябинск
Смотрел Москвич за лям шестьсот, не взял, лучше на своих раритетах поезжу дальше
22
24
Ответить
ProtoMan
Санкт-Петербург
Ахахаха, надеюсь все купят по москвичу, чтобы потом не хотелось)))
4
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3041
Дуремар .
Объективно в сравнении с другими китайцами москвич ну реально страшный..
москвич 6 более менее.
21
11
Ответить
Remigijus Zandovas
Ачо, на китаёзный маскадриль внепланово повысить цену не получается?
5
16
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
так вот ты какой, ПЛАНОВЫЙ отрицательный рос :)))
16
16
Ответить
Андрей
Псков
Новое : По плану убыточно ...
6
16
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 982
И почему-то я не удивлён.
9
15
Ответить
Вадим
Сочи
хорошо что в каршеринге жигулей нет.
1
15
Ответить
11835285
DarkMatter
Вот такая вот у нас растущая экономика
5 в Европе
7
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
11835285
5 в Европе
за счет нефтегаза и прочих ресурсов
8
15
Ответить
25637595
Артем
Купил месяц назад за 1766 т.р. в максималке! За эти деньги альтернативы не было!
Не поклонник этих джаков, но здесь вы абсолютно правы.
18
9
Ответить
27673873
Улан-Удэ
DarkMatter
Вот такая вот у нас растущая экономика
Экономика наоборот
9
15
Ответить
27673873
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Планировали купить Москвич в 2024 г? Да+, нет-
Не я лучше АМГ 63 в Европе куплю
7
18
Ответить
27673873
Улан-Удэ
11835285
5 в Европе
На бумаге я хоть 1 нарисую
10
15
Ответить
Артем
Кемерово
25637595
Не поклонник этих джаков, но здесь вы абсолютно правы.
Я тоже не поклонник, но в ограниченном бюджете и желании купить новое я посмотрел на Весту почти за 2 млн. даже без подушек (в Космических их 6!) на механике, да и решил рискнуть! За 2,4 млн., как он до скидок стоил, даже не смотрел в его сторону от слова совсем! Но цена решила… поездим-посмотрим…
21
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Артем
Купил месяц назад за 1766 т.р. в максималке! За эти деньги альтернативы не было!
На сколько лет рассчитываете владение данным авто?
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
17
1
Ответить
Артем
Кемерово
Шан-ирк
На сколько лет рассчитываете владение данным авто?
Года три планирую поездить, там посмотрим, что на рынке и в стране будет происходить, ну и как автомобиль себя поведет.
18
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Артем
Года три планирую поездить, там посмотрим, что на рынке и в стране будет происходить, ну и как автомобиль себя поведет.
На 3 года точно хватит, и даже больше.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
14
3
Ответить
 
Сообщений: 5846
Бурумхан Второй-Второй
Ещё Волгу обещали
Волгу на ГАЗе. Там конвейер, на котором ВАГи собирали простаивает.
12
 
Ответить
Forra
Чита
Страшноват он конечно.
4
10
Ответить
25802016
Дуремар .
В свое время москвич как то барахтался, пока Лужков в него не наигрался.Щас тоже самое.
На миллениум купил себе под елочку Святогор с двигателем Рено. Стоил он 3 килобакса, купил бы и сейчас такой же и за такую же цену.
3
3
Ответить
Antonio53252
«Плановая убыточность» удивительно откровенно
5
15
Ответить
25639980
Артем
Я тоже не поклонник, но в ограниченном бюджете и желании купить новое я посмотрел на Весту почти за 2 млн. даже без подушек (в Космических их 6!) на механике, да и решил рискнуть! За 2,4 млн., как он до...
Москвич это не на машина ,а поделка с непонятным ресурсом по агрегатам и странными потребительскими свойствам.
4
17
Ответить
   
Сообщений: 19733
Зачем он тогда нужен вместе с автовазом, закрыть все и снизить ввозные пошлины до 300$ и все будут счастливо ездить на нормальных машинах.
4
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
25639980
Москвич это не на машина ,а поделка с непонятным ресурсом по агрегатам и странными потребительскими свойствам.
и без оцинковки, у него даже нормальных металлических порогов нет. сплошная экономия.
 
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Макаронный
Зачем он тогда нужен вместе с автовазом, закрыть все и снизить ввозные пошлины до 300$ и все будут счастливо ездить на нормальных машинах.
у них цель вовсе не в том, чтобы все ездили на нормальных машинах, извлечение бабла всеми способами основная цель.
2
9
Ответить
Для московского бюджета 160 млн руб это копейки, так что норм результат.
3
3
Ответить
25802016
На миллениум купил себе под елочку Святогор с двигателем Рено. Стоил он 3 килобакса, купил бы и сейчас такой же и за такую же цену.
Москвичи с движком рено продавали с серьезными субсидиями,то есть завод их делал себе в убыток,и какой смысл был в таком предприятии?
1
11
Ответить
Артем
Кемерово
Шан-ирк
На 3 года точно хватит, и даже больше.
👍 Надеюсь!
12
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
План по убыточности. Это что-то новое. Наверное, один из пунктов плана по развалу страны.
4
10
Ответить
Артем
Кемерово
25639980
Москвич это не на машина ,а поделка с непонятным ресурсом по агрегатам и странными потребительскими свойствам.
Что же у Вас так подгорело-то??? Несколько сообщений, а отвечаете вопросом на вопрос! Детский сад, блин… Я же не впариваю его Вам и не навязываю свое мнение! Просто высказал своё… Да, я его купил, да буду ездить, мне лично Ваше мнение вообще не интересно! Идите и берите Весту за 2 млн. а-ля барабан с «нестранными потребительскими свойствами»!!!
ПыСы: ничего не имею против Весты, если что! Была Гранта ФЛ на АКПП, 4 года вообще никаких проблем не доставила… так что да, я еще и Ладу ругать не буду, представьте🤷‍♂️
12
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
Саша Спорт
К сожалению, не у всех( Например, полно молодежи у которых никакого авто нет, денег мало, а рухлядь не хотят...
Никто ж не писал, что надо всей голытьбе выдать по две штуки в одни руки, и сверху доплатить чтобы забрали
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
8
Ответить
27738005
27906716
или просто отменить утиль :)
По хорошему нужно зарплаты увеличивать продумывать каждый шаг на пути увеличения и не путем раздувания штатов а путем проффесионализма исполнителя а среднее и высшее звено руководителей нацелить на содействие человеку труда
 
7
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2463
Им бы модель с 4вд, а не это корявое чудо техники Москвич3. Тогда бы, вкупе со скидкой, при цене 2млн были бы продажи
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
5
Ответить
 
Сообщений: 6595
ПАЛАСИО
Планировали купить Москвич в 2024 г? Да+, нет-
с нашими зарплатами уже и гранта только в кредит.скоро жить в лаптях и с лошадью и доктор фельдшер на всю округу либо к бабушке за лечебными травками(если на свободе бабушка).
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Всё идёт по плану.
2
7
Ответить
бюджет покроет расходы
1
5
Ответить
565
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Планировали купить Москвич в 2024 г? Да+, нет-
А ты?
2
1
Ответить
565
Улан-Удэ
Дмитрий 2008
А Собянин пел всем в уши, что по 50 тысяч в год на легке будут продавать. Где ты? Давно не слышно, обкакался по полной и в кусты? В 2023 вы хотели выпустить 50 тысяч этих повозок, в 2024 уже 100 тысяч. За чей счет банкет в убыток? Да и Давидыча не слышно, по началу пел такие сладкие песни в уши....
Сс.лл в уши за хорошие бабули
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 158
SandroNN
"Автозавод «Москвич» планирует продать в течение 2024 года 26 тысяч автомобилей."

Да говорил бы сразу 126 тыщ....бумага терпит
Да нееееет. На 2023 год прогнозировали продать 50 тысяч, в итоге продали около 13, а произвели около 30. Остатки распродавали с жирными скидками в 1 квартале 2024. Сейчас прогноз приблизили к реальности
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
Саша Спорт
Можно взять что-то из сбережений, продать текущую машину, остальное добить автокредитом)
Кредит под 20% годовых как то не очень привлекательно выглядит)))
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Никанор Фёдорович
Кредит под 20% годовых как то не очень привлекательно выглядит)))
Зато будешь на новой машине ездить) Главное, чтобы кредит не на кабальных условиях)
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Scout66
Никто ж не писал, что надо всей голытьбе выдать по две штуки в одни руки, и сверху доплатить чтобы забрали
Почему именно "голытьбе"?)) Не путайте ситуации, когда человек реально маргинал или чуть выше него с человеком среднего класса, которому 0,5-1 млн не хватает на новую машину производства не ВАЗ! Он совершенно порядочный, просто денег пока не хватает на покупку)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8311
Саша Спорт
Почему именно "голытьбе"?)) Не путайте ситуации, когда человек реально маргинал или чуть выше него с человеком среднего класса, которому 0,5-1 млн не хватает на новую машину производства не ВАЗ! Он совершенно порядочный, просто денег пока не хватает на покупку)
Так вы описали группу людей, чьи желания превалируют над возможностями. Это даже не я, они сами себя нищебродами назначили. Просто денег нет быть средним классом
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить