Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На ВАЗе утвердили дизайн перспективного кроссовера на базе Весты

На ВАЗе утвердили дизайн перспективного кроссовера на базе Весты

17 Апреля 2024 | 15919 просмотров

АВТОВАЗ активно работает над новой моделью — компактным кроссовером на удлиненной и усиленной платформе Весты. По нему появилась новая информация.

Как сообщает со ссылкой на свои источники телеграм-канал «Русский автомобиль», машина имеет заводской код HGH, для нее уже утвердили дизайн. Кузов будет полностью оригинальным — с рельефными подштамповками над колесными арками. В топ-комплектациях для автомобиля предложат панорамную крышу. Задние фонари будут визуально цельным элементом — между ними растянется горизонтальный повторитель стоп-сигнала.

Рассматривается также возможность использования покупных силовых агрегатов из Китая — связки 150-сильного мотора и вариатора.

Ранее директор по продуктовым программам АВТОВАЗа Олег Груненков сообщил, что в компании уже собрали прототипы-агрегатоносители кроссовера.

Комментарии

YP
Челябинск
Полный привод будет?
181
34
Ответить
Роман
Красноярск
Почему базу Лада искра не возьмут она же рено логан и дастер, там же как я понимаю можно было бы и полный привод реализовать.
152
23
Ответить
  
Сообщений: 13327
А где хотя бы картинка??
Продам уши от мертвого осла.
294
21
Ответить
FreeGod
Воронеж
АвтоВАЗ активно работает только над пошлинами и утильсбором.
681
27
Ответить
fedel топорики
Рязань
Судя по описанию, это будет Haval M6.))
240
19
Ответить
Дмитрий Романов
Роман
Почему базу Лада искра не возьмут она же рено логан и дастер, там же как я понимаю можно было бы и полный привод реализовать.
Лада Икс-рей уже была = Дачиа Сандеро
57
15
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Утвердили дизайн китайского авто на котором будут шильдик переклеивать? Для этого наверно заседания шли день и ночь с привлечением нескольких сотен инженеров, топ менеджеров и специалистов.
205
37
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3480
Когда они уже молча возьмут и сделают. Настолько обленились и обложились утильсборами, что даже картинку выкинуть не могут.
Я проголосовал не за того...
188
19
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Поэтому Соколов активно требует повысить утильсбор? Чтоб китайский авто стоил на 500 тыс. дороже чем такой же "Ваз" с переклеенным шильдиком.
162
14
Ответить
Редактор Сайта
Ежели утвердили, но не показывают, значит будет что-то до боли знакомое. Зная не по наслышке, что автоваз ничего не любит менять в сборочных линиях, то активов у него не так много. Самое новое, это реношное В0... В общем, натянули весту на тележку арканы, добавили китайские двигатели и варики wly (клон jatco примерно так 11 и 15 моделей), и вуаля, убийца прадо в кузове кросс-купе по цене премиального культиватора lifan. В общем, ничего нового, чтобы не добавить нового утильсбора и пошлин
145
27
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
ПАЛАСИО
А где хотя бы картинка??
Не нарисовали еще, какой ты быстрый)
85
13
Ответить
Nikita Pochechuev
Ложь, пизвранью и провокация...

Зачем в целом "новая и перспективная" слова использовать если они на "платформе Весты" не сделали комплектацию "Искра", а и использовали по сути Логановскую платформу?

Зачем ЗООПАРК платформ, тем более ВАЗу, тем более на нашем маленьком внутреннем рынке, тем более в такие времена?

Я только за унификацию, массовость и т. п., но определитесь что для вас "новая и перспективная"
42
29
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Даешь больше моделей, новых и разных!
25
10
Ответить
Редактор Сайта
Nikita Pochechuev
Ложь, пизвранью и провокация... Зачем в целом "новая и перспективная" слова использовать если они на "платформе Весты" не сделали комплектацию "Искра", а и использовали...
Никита, а вот поясни мне. Я вижу, что в рынках ты разбираешься. Так вот, поклонники китайских автомобилей называют российский рынок главным и перспективным, а ты, как поклонник продукции автоваз, называешь рынок маленьким и внутренним. Как быть?
34
62
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Редактор Сайта
Ежели утвердили, но не показывают, значит будет что-то до боли знакомое. Зная не по наслышке, что автоваз ничего не любит менять в сборочных линиях, то активов у него не так много. Самое новое, это реношное...
"премиального культиватора lifan" я чуть не поперхнулся от смеха)
Какие деньги?
77
17
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
А где хотя бы картинка??
Зачем?..."АВТОВАЗ активно работает" уже звучит как анекдот)))..
91
21
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
А где хотя бы картинка??
Вот тоже подумал... Тест на фантазию)
16
13
Ответить
Антон
Екатеринбург
fedel топорики
Судя по описанию, это будет Haval M6.))
Или Черри тиго 7 про... хорошо бы рендер хотя бы)
12
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий Романов
Лада Икс-рей уже была = Дачиа Сандеро
Почему интересно отказались от икс рея? Нормальная машина же была..
14
45
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Пускай лучше разработают проект БНАКРОТСТВА и оставят народ в покое! Мы сами сможем купить необходимые нам автомобили по доступной для нас цене и растаможить без всяких утилей и прочей бурды! И сами будем ездить кайфовать без автоТАЗа!!!
90
24
Ответить
Nikita Pochechuev
Редактор Сайта
Никита, а вот поясни мне. Я вижу, что в рынках ты разбираешься. Так вот, поклонники китайских автомобилей называют российский рынок главным и перспективным, а ты, как поклонник продукции автоваз, называешь рынок маленьким и внутренним. Как быть?
Я не знаю что вы "видите" но судя по всему через кривое стекло.

Я называю РФный рынок маленьким и нам внешний рынок недоступен (и я не про юридические ограничения). И мы работаем только НА ЧАСТИ своего внутреннего рынка.

А вот китайцы как раз ведут экспансию ПО МИРУ, а не только по РФ и не только по СНГ.
Они могут аналог Весты продавать у нас с автоматическими коробками после всех пошлин, утиль-сборов, логистики.
Вот только у них не только GAC есть, а ещё Чери, Хавейл, ... с разным спектром моделей.

Я в упор не вижу где компетентные поклонники называют рынок РФ "главным и перспективным" - это ВАМИ ПРИДУМАННЫЙ ТЕЗИС.

Я так же в упор не вижу где я "поклонник продукции АвтоВАЗ", которые ездит на ПРуле с 2008го

Наш рынок в целом менее 150 млн человек и не самого платёжеспособного населения, с пенсионерами и т. п.
А у АвтоВАЗа только часть этого пирога и он не держит конкуренцию на "своём поле" несмотря на пошлины, УС, "дешёвую рабочую силу" и "дешёвые ресурсы".

Но я ХЗ как ваш коммент относится к моему процитированному сообщению, где я ловлю АвтоВАЗ на том что он занимается топорными манипуляциями со слоганами-кричалками-... о "новой и перспективной", при этом сам же распыляет ресурсы на Искру и это ВУНТРЕННИЙ КАНИБАЛИЗМ. Я ещё понимаю если бы вторая платформа была бы у настоящего конкурента АвтоВАЗа, а не сам себе конкурент. Или вы видите ДРУГИХ конкурентов самого АвтоВАЗа как производителя полного цикла на территории РФ ?
62
13
Ответить
22027067
Антон
Почему интересно отказались от икс рея? Нормальная машина же была..
Слабые продажи были.
16
16
Ответить
Nikita Pochechuev
Роман
Почему базу Лада искра не возьмут она же рено логан и дастер, там же как я понимаю можно было бы и полный привод реализовать.
Или почему её выпустили если платформа Весты "перспективная".

Зачем ЗООПАРК платформ вместо массовости и унификации?
Что мешало сделать комплектацию "Искра" на платформе Весты?
Зачем внутренний каннибализм и отдельная ветка?
21
17
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
ПАЛАСИО
А где хотя бы картинка??
Там русским по белому написано "утвердили" , а не нарисовали ))))
39
12
Ответить
Max Almazov
Чтобы выпустить любую новую модель Автовазу придеться закупать в Китае 100 000 наименований комплектующих
31
12
Ответить
     
Казань
Сообщений: 98
Роман
Почему базу Лада искра не возьмут она же рено логан и дастер, там же как я понимаю можно было бы и полный привод реализовать.
Бастард получится
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
10
10
Ответить
Саймон
Благовещенск
"Рассматривается также возможность использования покупных силовых агрегатов из Китая — связки 150-сильного мотора и вариатора."
- а если Китай вообще перестанет принимать деньги из РФ? Как оплачивать будут силовые агрегаты? Как в 90-е котлеты зашивать в нижнее белье и челноками через границу?! 😂
45
11
Ответить
Nikita Pochechuev
КУДРЯШКИ
Пускай лучше разработают проект БНАКРОТСТВА и оставят народ в покое! Мы сами сможем купить необходимые нам автомобили по доступной для нас цене и растаможить без всяких утилей и прочей бурды! И сами будем ездить кайфовать без автоТАЗа!!!
для того что бы иметь пошлины и "не упускать доходы в бюджет" - АвтоВАЗ не нужен. И без него можно ломить, сразу х2 как в каких-нибудь Тайландах и т. п.

Закрывать ВАЗ тоже глупо (перешедший когда-то в частные руки, но почему-то проблемы ложат на государство и бюджет, а как "бонусы" - так частная лавочка).
Город блуждающий и деградирующих зомби на пособии по всей цепочке производства (поставщики и т. п. ) - тоже плохо.
Будет гетто.

Проблем не в производстве и рабочих и т. п., а в условиях для "изобретателей" новых устройств или хотя бы конструкторских решений.
Мы даже повторить давно изобретённые и даже сконструированные автоматические КПП не можем (ни вариатор, ни ДСГ, ни классический).

Проблема в топ-манагерах

....
54
11
Ответить
22027067
Саймон
"Рассматривается также возможность использования покупных силовых агрегатов из Китая — связки 150-сильного мотора и вариатора." - а если Китай вообще перестанет принимать деньги из РФ?...
Ты бы лучше за переводы в японию побеспокоился,и за утиль))
16
16
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
опять будет Х образный дизайн,со всех сторон,как Х-рэй, по ходу что то подобное и будет.не чего нового,
10
14
Ответить
22027067
КУДРЯШКИ
Пускай лучше разработают проект БНАКРОТСТВА и оставят народ в покое! Мы сами сможем купить необходимые нам автомобили по доступной для нас цене и растаможить без всяких утилей и прочей бурды! И сами будем ездить кайфовать без автоТАЗа!!!
Ты уже выше 1.9 из японии не купишь,завтра 0.7 запретят.
На чем ездить будешь,на подсолнухе?
23
11
Ответить
Саймон
Благовещенск
22027067
Ты бы лучше за переводы в японию побеспокоился,и за утиль))
А что мне за них беспокоиться?
Утиль поднимут до 1 млн к 2030 году к бабке не ходи.
А в Японию я деньги не перевожу.
13
12
Ответить
Саймон
Благовещенск
22027067
Ты уже выше 1.9 из японии не купишь,завтра 0.7 запретят.
На чем ездить будешь,на подсолнухе?
Не надо паники! Все по плану!
Вон китайцы еще 20 лет назад всей страной на велосипедах ездили.
А нам, что слабо повторить?
13
17
Ответить
22027067
Саймон
А что мне за них беспокоиться?
Утиль поднимут до 1 млн к 2030 году к бабке не ходи.
А в Японию я деньги не перевожу.
Получается с 30-го года будем пешком ходить?
17
10
Ответить
Саймон
Благовещенск
22027067
Получается с 30-го года будем пешком ходить?
До 30-го еще дожить надо !!!
23
12
Ответить
22027067
Саймон
Не надо паники! Все по плану!
Вон китайцы еще 20 лет назад всей страной на велосипедах ездили.
А нам, что слабо повторить?
Назад в будущее???
16
12
Ответить
Саймон
Благовещенск
22027067
Назад в будущее???
СССР 2.0 - чем тебя не устраивает?
10
21
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
ПАЛАСИО
А где хотя бы картинка??
Еще не утвердили
9
7
Ответить
Редактор Сайта
Nikita Pochechuev
Я не знаю что вы "видите" но судя по всему через кривое стекло. Я называю РФный рынок маленьким и нам внешний рынок недоступен (и я не про юридические ограничения). И мы работаем только НА...
То есть, в рынках ты не разбираешься? Жаль
12
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Nikita Pochechuev
Или почему её выпустили если платформа Весты "перспективная".

Зачем ЗООПАРК платформ вместо массовости и унификации?
Что мешало сделать комплектацию "Искра" на платформе Весты?
Зачем внутренний каннибализм и отдельная ветка?
Затем, что это политика. Режиму очень нужны "хорошие новости". Нужны лозунги и заявления, показывающие, что у нас по всем фронтам развитие, что санкции нам не помеха, что автозавод под руководством государства выпускает новые модели, рено нам не нужно и так далее. "Нам и без них хорошо" - вот суть.

А когда нет новостей о том, что сделано - начинаются анонсы. Именно этим обусловлено то, что большинство хороших новостей "из будущего". Очередной "перспективный" проект, "новая разработка", новый макет, 3D рендер и так далее. Когда в настоящем новости только плохие - хорошие начинают выдумывать и вымучивать.

Ничего не сделал? Проведи совещание и анонсируй гениальные изменения. С 25 года, правда, но ведь будет же! Здорово! Отличная же "новость"?

И так во всем. Просто посмотри все новости - тут, там, сям - везде. Они все из будущего. Из настоящего только рост цен, новые законы с 1 апреля, повышение утиля и падение уровня продаж бэушек на 1%.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
50
14
Ответить
drom_ru_autoregistered
А сами сделать мотор и кпп не под силу... Все берем в Китае, обидно... Но при этом топ менеджер Автоваза кричит про поднятие утиль сбора.
29
10
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
ПАЛАСИО
А где хотя бы картинка??
В голове.
7
6
Ответить
Franz42
Зачем это всё? Утиль к млн. поднять и так вссё купят еще и спасибо скажут
5
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
drom_ru_autoregistered
А сами сделать мотор и кпп не под силу... Все берем в Китае, обидно... Но при этом топ менеджер Автоваза кричит про поднятие утиль сбора.
А реально не под силу. Нужно хорошо понимать что такое современный автозавод и разделять это явление от завода по производству комплектующих. Есть, например, компания ZF - она вообще не производит автомобили, но она производит коробки, соответственно у них свои заводы по производству именно коробок. Заводы. Автоваз это в основном сборочный конвейер. Да, у него есть производство моторов, но каких? Для нивы и гранты с вестой - всё. У него 2 мотора освоено и других нет! В производство и развитие линейки моторов никто не вкладывался, это было не нужно. Да, обновляли конвейер, но это СБОРОЧНЫЙК КОНВЕЙЕР. и обновляли его под платформу В0 и весту. В общем-то и всё. На ту же В0 ставили уже готовый мотор от рено.

Соответственно - на автовазе десятилетиям - с 70-х годов не разрабатывали действительно новые моторы (и коробки), в это никто не вкладывался. По мелочи - навешали электронику, поставили новый коллектор, но это максимум.

Там нет ни научной школы по двигателям, ни разработок, ни персонала, ни производства под современные моторы.
А самое главное - все это не нужно, потому что рынок у нас маленький, отбить это все в принципе невозможно. И главное - зачем? Чтобы сделать другой мотор 1,6 на те же 110 лошадей? А потребителю то не все ли равно по большому счету? Массово все равно завод ничего, кроме душных атмо моторов на 1,6 литра делать не будет - и никто их не делает массово. Всякие 1,4 TSI турбы продаются, но, во первых, огромными партиями по всему миру (Автовазу не светит), а во вторых они дороже базовых моторов на эти же машины. Которые и продаются массово.

А базовые 1,6 моторы плюс минус такие же по характеристикам как 127-129 мотор от автоваза, который давно отлажен и делается.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
39
14
Ответить
Черри Тигго?:))))
6
12
Ответить
   
Сообщений: 669
Slonik_Smile
Затем, что это политика. Режиму очень нужны "хорошие новости". Нужны лозунги и заявления, показывающие, что у нас по всем фронтам развитие, что санкции нам не помеха, что автозавод под руководством...
100% согласен...
Нужна имитация бурной деятельности ("видите - я же делаю!"), а оптимум и целесообразность тут явно даже не на пятом месте...)
20
13
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
А где хотя бы картинка??
Сохранили интригу чтобы китайца не распознать;)
14
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
tss+
100% согласен...
Нужна имитация бурной деятельности ("видите - я же делаю!"), а оптимум и целесообразность тут явно даже не на пятом месте...)
Да это даже не имитация. Это вообще не деятельность, это просто пиар ни на чем. Можно сделать и отчитаться, а можно ничего не сделать, но уже отчитаться. что сделаешь. Но потом.

У нас идут именно по второму пути.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
11
Ответить
olorexey
Бастард получится
А что, звучит! Lada Bastard
14
10
Ответить
не эксперт
Кузнечики
онСамый
Сохранили интригу чтобы китайца не распознать;)
Да нет никакой интриги. "Задние фонари будут визуально цельным элементом — между ними растянется горизонтальный повторитель стоп-сигнала" - это в китайском понимании "дорого-богато". А то что все эти сияющие финтифлюшки мешают видеть дорожную обстановку и выглядят как дешёвое угрёбище - так кого это волнует? Не будут брать - повысим сбор, и всех делов.
13
14
Ответить
ПАЛАСИО
А где хотя бы картинка??
Пока что только думают...😆😆😆..
8
11
Ответить
Редактор Сайта
Никита, а вот поясни мне. Я вижу, что в рынках ты разбираешься. Так вот, поклонники китайских автомобилей называют российский рынок главным и перспективным, а ты, как поклонник продукции автоваз, называешь рынок маленьким и внутренним. Как быть?
Ну это как волосы ,в супе три волоса -много ,на голове три волоса - мало..
15
12
Ответить
22027067
не эксперт
Да нет никакой интриги. "Задние фонари будут визуально цельным элементом — между ними растянется горизонтальный повторитель стоп-сигнала" - это в китайском понимании "дорого-богато"....
Согласен
10
9
Ответить
Nikita Pochechuev
Редактор Сайта
То есть, в рынках ты не разбираешься? Жаль
Т. е. прочитать и переварить написанное вы не можете, жаль.

Но клиповое мышление оно такое.
12
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
sarbaz81
Поэтому Соколов активно требует повысить утильсбор? Чтоб китайский авто стоил на 500 тыс. дороже чем такой же "Ваз" с переклеенным шильдиком.
не так, китайский авто будет + лям к цене, а автотаз +500тыщ к цене, тип вот же чуть дешевле и пофиг что цена 3-3,5 мульта получится в итоге. вот такая (НЕ)честная конкуренция в РФ
TITAN
13
13
Ответить
Nikita Pochechuev
Slonik_Smile
Затем, что это политика. Режиму очень нужны "хорошие новости". Нужны лозунги и заявления, показывающие, что у нас по всем фронтам развитие, что санкции нам не помеха, что автозавод под руководством...
Ну "шукура неубитого медведя" - это даже не вопрос государства и т. п.

Это скорее любителям манагерам прикрывающим свои попы с их митингами СКРАП/Аджейл и т. п. имитацией бурной деятельности играющими в стартапы реальными ресурсами.
9
7
Ответить
  
Сообщений: 13006
cnupum
Когда они уже молча возьмут и сделают. Настолько обленились и обложились утильсборами, что даже картинку выкинуть не могут.
Так это претензии к Дрому, а не к ВАЗу.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
12
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
На фоне предыдущей новости об утиле от АвтоВАЗа - неплохая подвижка, чтобы загрузить производственные мощности и увеличить ассортимент и номенклатуру. Номенклатура - главное здесь.
Ну так, чтобы не булькать о том, что нужно поднять "утиль" - на 500 тыс. руб. на 1 единицу продукции. Ибо покупателей готовых и желающих покупать +500 тыс. к цене 2023-2024 года уж очень мало было и станет. И уж тем более это не ВАЗ с единичными и второсортными платформами (Гранта, Веста, Ларгус) на механике и в обрезанных комплектациях.
Не способных качественно обслуживать потребности на территории РФ, где 80% земельной площади это все же снежные заносы и объемный поток воды (в отсутствии "ливневок").
7
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
YP
Полный привод будет?
Угу, вариатор, полный привод и для города - неактуально скажут большинство. Клиренс, передний привод и прослойка между сиденьем и рулем - будет в помощь для проездке в городской черте.
А для пригорода - вариатор и скорее всего "сердечко" (ДВС), в купе с полным приводом подключаемым или автоматическим, будет слабоват. Не вытянет по оборотам.
7
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Nikita Pochechuev
Ну "шукура неубитого медведя" - это даже не вопрос государства и т. п.

Это скорее любителям манагерам прикрывающим свои попы с их митингами СКРАП/Аджейл и т. п. имитацией бурной деятельности играющими в стартапы реальными ресурсами.
Нет, это вопрос государства, потому что именно оно формирует информационную повестку. А манагеры, соответственно, обязаны ее обеспечивать. Особенно с учётом того, что манагеры государством и поставлены.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
10
Ответить
Smith
Чита
Предлагаю сделать переднеприводную Ниву. Назвать Веста классик кросс.
13
8
Ответить
22027067
Smith
Предлагаю сделать переднеприводную Ниву. Назвать Веста классик кросс.
Снимай кардан,и вперед!
5
4
Ответить
Nikita Pochechuev
Smith
Предлагаю сделать переднеприводную Ниву. Назвать Веста классик кросс.
её легче сделать заднеприводной как классику без раздатки.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 669
Nikita Pochechuev
её легче сделать заднеприводной как классику без раздатки.
Причем с блокировкой моста - получится вполне себе способный кроссовер...)
8
3
Ответить
Исхат Скраев
Омск
ПАЛАСИО
А где хотя бы картинка??
Через год по частям выдавать начнут
13
8
Ответить
Сосед
Новосибирск
YP
Полный привод будет?
нет
4
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Отвлекающий от утиля маневр?
7
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Yatskova
Отвлекающий от утиля маневр?
Ну так ему могли сказать - выдай нам новые модели, покажи развитие - поднимем утиль. Вот он через пару дней и пошел анонсы кидать. Утвердили, согласовали, обещаем, но что - неизвестно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 4011
Всем интересно почему нет картинки. Дизайнерам не завезли фломастеры, поэтому приняли по словесному портрету. Тем более может вообще ничего не получится, чего зря бумагу переводить.
Какие деньги?
15
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
sarbaz81
Утвердили дизайн китайского авто на котором будут шильдик переклеивать? Для этого наверно заседания шли день и ночь с привлечением нескольких сотен инженеров, топ менеджеров и специалистов.
А так же привлекли девушек и шампанское
10
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Smith
Предлагаю сделать переднеприводную Ниву. Назвать Веста классик кросс.
У них переднеприводная Нива получится, если только кардан не прикрутят. Также, у них не получится сделать что-либо полноприводное, кроме Нивы.
5
4
Ответить
LucaBertone
Москва
fedel топорики
У них переднеприводная Нива получится, если только кардан не прикрутят. Также, у них не получится сделать что-либо полноприводное, кроме Нивы.
Для полного привода на современном кроссовере надо идти на поклон к Haldex или ZF, а это буржуи, и они изза санкций муфты не продадут. И даже у китайцев в ближайшее время муфту не купить, потомучто те муфты что делают китайцы сами - о их качестве можно почитать в отзыве о Чери Тигго 8 тут на сайте. Да и с китайцами дружить тоже щас такое, вот с утра поперли новости что почти все китайские банки отказываются вести дела с РФ изза санкций, и даже свои родные юани из РФ не принимают назад. Так что все что может выкинуть "на гора" ВАЗ это очередное переднеприводное недоразумение типа Хрей и Веста-кросс и громко называть это кроссовером. Ну как Буханка - у нас это считается микроавтобусом, а Патриот - джипом.
11
6
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
fedel топорики
Судя по описанию, это будет Haval M6.))
Не,, веста универсал с горбом и повыше
2
4
Ответить
   
Сообщений: 669
LucaBertone
Для полного привода на современном кроссовере надо идти на поклон к Haldex или ZF, а это буржуи, и они изза санкций муфты не продадут. И даже у китайцев в ближайшее время муфту не купить, потомучто те...
Ну Патриот - при всех его очевидных недостатках - вполне себе джип, со всей необходимой атрибутикой.
Версия с АКПП по совокупности характеристик была уже вполне себе интересной - даже в США импорт планировали и счастье казалось так близко...)

Касательно полного привода на кроссовере - если задаться целью, то роль дополнительной ведущей оси вполне может исполнять электромотор (по аналогии с e-4WD на правом руле).
Дополняем его возможностью блокировки основного привода - и таких возможностей для кроссовера будет выше крыши.
Было бы желание...)
10
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
sarbaz81
Поэтому Соколов активно требует повысить утильсбор? Чтоб китайский авто стоил на 500 тыс. дороже чем такой же "Ваз" с переклеенным шильдиком.
Ну а как ты 2вд кросс на растянутой платформе Весты на древнем атмо или китайским турбо будешь продавать за 2 -2,7 млн если не спихнуть китайцев утилем…
6
5
Ответить
Алексей
Slonik_Smile
Затем, что это политика. Режиму очень нужны "хорошие новости". Нужны лозунги и заявления, показывающие, что у нас по всем фронтам развитие, что санкции нам не помеха, что автозавод под руководством...
Из настоящего рост авторынка до доковидных уровней,рекордные продажи Автоваза,открытие трассы М12.
6
9
Ответить
Алексей
de_TRUENO
не так, китайский авто будет + лям к цене, а автотаз +500тыщ к цене, тип вот же чуть дешевле и пофиг что цена 3-3,5 мульта получится в итоге. вот такая (НЕ)честная конкуренция в РФ
Китайцы нечестно конкурируют, а мы с ними честно будем?Так только идиоты поступают.Надо действовать в своих интересах.
5
14
Ответить
LucaBertone
Москва
tss+
Ну Патриот - при всех его очевидных недостатках - вполне себе джип, со всей необходимой атрибутикой. Версия с АКПП по совокупности характеристик была уже вполне себе интересной - даже в США импорт планировали...
Патриот есть суть это УАЗ 469 образца 1970 года, с новым кузовом на растянутой раме. Причем растягивать эту раму начали еще в середине 90х. Итогом всего этого стала уродливая непропорциональная каракатица под название УАЗ патриот, с архаичной конструкцией, и архаичной управляемостью и безопасностью.
12
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Антон
Вот тоже подумал... Тест на фантазию)
Нет. Кросс выйдет через год а то и два, а нужно же генерировать новости каждый месяц типа: «ВАЗ запатентовал изображение левого заднего фонаря» они думают, что так создадут интригу и народ будет как пазл собирать и гадать как же будет выглядеть новый флагман от лидера отечественного автоутильповышения» или там «ВАЗ объявляет конкурс на лучшее название нового перспективного кроссовера, приз - покрышка в форме лебедя»
8
4
Ответить
Тарас
Керчь
sarbaz81
Утвердили дизайн китайского авто на котором будут шильдик переклеивать? Для этого наверно заседания шли день и ночь с привлечением нескольких сотен инженеров, топ менеджеров и специалистов.
Которым за это заплатили много миллионов и непременно в валюте из нашего с вами кармана.
4
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
AndreySurgut
Не нарисовали еще, какой ты быстрый)
Зато утвердили!
4
4
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
YP
Полный привод будет?
Соколов: "Нива же есть!".)))
2
3
Ответить
Денис
Иркутск
Роман
Почему базу Лада искра не возьмут она же рено логан и дастер, там же как я понимаю можно было бы и полный привод реализовать.
Потому что купили до санкций только одну платформу под искру но видимо без полного привода. Где они возьмут агрегаты для заднего привода? Подвеска сзади балка. Так что только Нива с полным приводом! Да и стоила бы такая поделка около трех лямов кто б ее покупал?
5
5
Ответить
Денис
Иркутск
sarbaz81
Утвердили дизайн китайского авто на котором будут шильдик переклеивать? Для этого наверно заседания шли день и ночь с привлечением нескольких сотен инженеров, топ менеджеров и специалистов.
Если бы так то уже через месяц выувтили какой нибудь кунь лунь или дунь фунь с шильдиком лада. Чери что то запретила ладе клеить на свои кроссоверы клеить его.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 86
Саймон
Не надо паники! Все по плану!
Вон китайцы еще 20 лет назад всей страной на велосипедах ездили.
А нам, что слабо повторить?
Пересесть на велосипеды ещё успеем )
3
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikita Pochechuev
Я не знаю что вы "видите" но судя по всему через кривое стекло. Я называю РФный рынок маленьким и нам внешний рынок недоступен (и я не про юридические ограничения). И мы работаем только НА...
Не будет внутреннего канибализма, пока можно утилем себе раздвигать монополию на соседние сегменты рынка…

Будет:
гранта 1-1,5 млн
Искра 1,4-1,8 млн
Веста 1,7-2,6 млн
ПИНОК* 2,3 - 3.1 млн

*(перспективный инновационный новаторский общероссийский кроссовер)

А там уже с 3 млн начнётся джолион И прочие китайцы…
6
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikita Pochechuev
Или почему её выпустили если платформа Весты "перспективная".

Зачем ЗООПАРК платформ вместо массовости и унификации?
Что мешало сделать комплектацию "Искра" на платформе Весты?
Зачем внутренний каннибализм и отдельная ветка?
1) есть доставшийся условно на халяву конвейер от рено.

2) есть конвейер Весты.

Можно конечно переналаживавший конвейер Весты чтоб он выпускал то весту то искру меньших размеров, но какой в этом смысл? Если уже есть конвейер Рено?

И да, унифицируют коробки и двигатели ;) других то нет ))))
4
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Max Almazov
Чтобы выпустить любую новую модель Автовазу придеться закупать в Китае 100 000 наименований комплектующих
Я тя умоляю)))) они приору выпускали как новую модель под лозунгом «более 1000 новых деталей» 🤣

100 000 им хватит на 100 новых моделей ))))
4
5
Ответить
   
Сообщений: 669
LucaBertone
Патриот есть суть это УАЗ 469 образца 1970 года, с новым кузовом на растянутой раме. Причем растягивать эту раму начали еще в середине 90х. Итогом всего этого стала уродливая непропорциональная каракатица под название УАЗ патриот, с архаичной конструкцией, и архаичной управляемостью и безопасностью.
У Патриота - основная проблема - это качество (практически всех) узлов, а вот сам по себе условная архаика его собственный target group пугает уже так не сильно.
Если бы он был относительно надежен, то версию с АКПП я, к примеру, всерьез бы рассматривал к покупке...
6
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Сергей 54
опять будет Х образный дизайн,со всех сторон,как Х-рэй, по ходу что то подобное и будет.не чего нового,
Это узнаваемый фирменный стиль :))))
Нам с ник ещё долго жить, а может и помирать.

Будут менять фары и бампера раз в 5 лет выдавая очередной рестайл за новое поколение. Как было с классикой.
2
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
22027067
Назад в будущее???
Вперед в прошлое
4
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Алексей
Из настоящего рост авторынка до доковидных уровней,рекордные продажи Автоваза,открытие трассы М12.
И кстати, догоняться до "докризисных" уровней у нас любят:

"Для российского автомобильного рынка 2012 год оказался не просто успешным, а рекордным: показатель в 2,935 млн. автомобилей превысил уровень пикового, докризисного 2008 года."

Штош... Рвемся к вершинам!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
5
Ответить
Nikita Pochechuev
SadSam
Не будет внутреннего канибализма, пока можно утилем себе раздвигать монополию на соседние сегменты рынка… Будет: гранта 1-1,5 млн Искра 1,4-1,8 млн Веста 1,7-2,6 млн ПИНОК* 2,3 - 3.1 млн...
Откуда ценообразование?
Хотя бы реальную себестоимость производства (не "формальную дутую") знать. Что-то я сомневаюсь что есть существенная разница у Весты и Искры. Тем более "перекрытие" каждой модели будет значительно больше в зависимости от комлектаций. Тем более Гранта в этом списке вообще лишняя и должна уйти по пути Х-Рей, 10ого семейства, Самары, Классики

Раздвигать монополию можно только частично (и сами цены повышать будут и альтернативные методы поставки и покупка БУ авто который новым стоил дороже и ... и..)

АвтоВАЗу надо с зоопарком бороться и определиться какая конкретно у него из платформ "современная и перспективная", а не заниматься расточительством. Так скоро народ будет на продукцию ГАЗа смотреть без этого цирка, на тот же Соболь.
3
4
Ответить
Nikita Pochechuev
SadSam
1) есть доставшийся условно на халяву конвейер от рено.

2) есть конвейер Весты.

Можно конечно переналаживавший конвейер Весты чтоб он выпускал то весту то искру меньших размеров, но какой в этом смысл? Если уже есть конвейер Рено?

И да, унифицируют коробки и двигатели ;) других то нет ))))
Так если Веста "современее и перспективнее" - может только Весту выпускать без лишнего балласта?

Псевдоразнообразие зачем?
Тем более кузовов, а не агрегатов и т. п.
5
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikita Pochechuev
Откуда ценообразование? Хотя бы реальную себестоимость производства (не "формальную дутую") знать. Что-то я сомневаюсь что есть существенная разница у Весты и Искры. Тем более "перекрытие"...
Из всего зоопарка на ВАЗе главное победить козлов и свиней ;)

Ну я уже начинаю думать, а не поглядеть ли на Соболь)))
5
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikita Pochechuev
Так если Веста "современее и перспективнее" - может только Весту выпускать без лишнего балласта?

Псевдоразнообразие зачем?
Тем более кузовов, а не агрегатов и т. п.
Ещё раз. Есть практически отлаженный конвейер искры (её кстати Рено готовило на замену гранте)

Его выкидывать?

Где вы возьмете второй конвейер для искры на базе Весты? Скорее уже третий, так как ещё на платформе Весты планируют кросс

То есть зачем херить один конвейер и покупать другой если можно выпускать на том что уже есть…

Ну и есть вероятность, что ВАЗ Весту уводит в С класс или полностью потом перейдет на кросс на этой платформе.
А искра останется в В
3
4
Ответить
Nikita Pochechuev
SadSam
Ещё раз. Есть практически отлаженный конвейер искры (её кстати Рено готовило на замену гранте) Его выкидывать? Где вы возьмете второй конвейер для искры на базе Весты? Скорее уже третий, так как...
Уверены что на Логановском конвейере нельзя выпускать кузов ВЕСТЫ или такой кузов в который станут комплектующие Весты (и салона и т. п.) ? Тем более после 2х лет событий (и ещё будущего времени).

Не хотел бы я что бы Веста считалась С-классом, однако, возьмём ту же Хонду и на одной по сути платформе по железу и Fit, Freed, Stepwang, Vezel, Civic, Accord, CR-V, Jade ... да, где-то добавляют прямой впрыск (по сути на всём 1.5), где-то турбину, но это тот же двигатель 1.5B ... одно железо вариаторов и т. п., тот что 1.3B - это по факту просто другой ход поршня (с другим коленвалом)

Всё по сути на одной платформе, а не на двух платформах как "ассортимент" ВАЗа.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
Саймон
Не надо паники! Все по плану!
Вон китайцы еще 20 лет назад всей страной на велосипедах ездили.
А нам, что слабо повторить?
Вам - Да ....
6
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikita Pochechuev
Уверены что на Логановском конвейере нельзя выпускать кузов ВЕСТЫ или такой кузов в который станут комплектующие Весты (и салона и т. п.) ? Тем более после 2х лет событий (и ещё будущего времени). Не...
Уверен что на ВАЗе прикинули возможные варианты.
1
3
Ответить
Nikita Pochechuev
SadSam
Уверен что на ВАЗе прикинули возможные варианты.
Манагеры или специалисты прикинули?

И какими интересами-приоритетами-целями они руководствовались? "Дивёрсити" :) ?
2
1
Ответить
8807212
Была же калина полноприводная уже лет 20 назад, не стали делать. А сейчас не могут ничего придумать
4
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
YP
Полный привод будет?
Лет через 100
1
6
Ответить
18715891
ПАЛАСИО
А где хотя бы картинка??
На страшную машину ещё раз хочешь полюбоваться?
2
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Че, даже картинку не сделали? Только буковки напечатали?
2
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
YP
Полный привод будет?
Скорее всего нет, потому что большинство прототипов его не имеет.
1
1
Ответить
Роман
Красноярск
Денис
Потому что купили до санкций только одну платформу под искру но видимо без полного привода. Где они возьмут агрегаты для заднего привода? Подвеска сзади балка. Так что только Нива с полным приводом! Да и стоила бы такая поделка около трех лямов кто б ее покупал?
Чисто как в тойота пробокс взади вместо балки мост
2
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Nikita Pochechuev
Манагеры или специалисты прикинули?

И какими интересами-приоритетами-целями они руководствовались? "Дивёрсити" :) ?
Люди которые ближе к автопроизводству чем комментаторы дрома ;) при чем часть планов, судя по всему рено делали, а они точно не дураки ;)

Нет, я не защищаю ВАЗ, там те ещё… особенно на верху.

Но оставить имеющиеся конвейеры и делать на них что могут, сейчас самая верная стратегия. А вот дальше уже надо думать над эволюцией и модификацией…
3
2
Ответить
Ёксель Моксель
"АвтоВАЗ начал устанавливать на Lada Vesta китайский вариатор WLY, однако у компании осталось несколько тысяч вариаторов Jatco, которые ранее устанавливались на машины с двигателем Renault H4M. Что делать с этими коробками передач — непонятно. Как сообщил директор продуктовых программ и проектов АвтоВАЗа Олег Груненков, окончательного решения по остаткам трансмиссии от бывшего поставщика не принято."
========================
Вот те на!
То есть, с начала СВО и ухода с ВАЗа Рено - ВАЗ стал продавать населению только механику КПП, мучая любителей АКП и ограничивая ассортимент товара... в то время как на складе лежали тысячи новеньких вариаторов Джатко??? и они не могли без иностранцев сами имплантировать их в автомобили?
5
5
Ответить
27329623
YP
Полный привод будет?
И дизель будет все будет но к 30 году, а пока осваивают каласальные средства и кредиты, чтобы потом торжественно объявить о смене планов или мыши что нибудь сгрызут причина любая прокатит. Но новый бампер на гранту к тому времени думаю появиться
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
затем новости будут про патентование по частям, а после скажут, что "не шмогла".
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
fedel топорики
Судя по описанию, это будет Haval M6.))
Хавала точно не будет, у Хавал в России своя производственная площадка и вообще всё хорошо
5
 
Ответить
28340040
ПАЛАСИО
А где хотя бы картинка??
В телевизоре
 
6
Ответить
28340040
22027067
Получается с 30-го года будем пешком ходить?
Получается да
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
cnupum
Когда они уже молча возьмут и сделают. Настолько обленились и обложились утильсборами, что даже картинку выкинуть не могут.
Ждут донаты с пошлин
 
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Иван 1980
Даешь больше моделей, новых и разных!
Будем посмотреть
1
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
А где хотя бы картинка??
А зачем картинка то? китайцы все уже сделали, осталось шильдик приклеить. Лучше картинку шильдика пусть покажут.
3
2
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Компания RDSib
Там русским по белому написано "утвердили" , а не нарисовали ))))
представляю как было. Дизайнер приходит к Соколову с пустыми руками и говорит:
-Короче, Кузов будет полностью оригинальным — с рельефными подштамповками над колесными арками. В топ-комплектациях для автомобиля будет панорамная крышу, а задние фонари будут визуально цельным элементом с монобровью. Норм?
- ну ничо так, а картинка есть хотя бы?
- да нету, влом пока рисовать. Давай потом, ок?
- ну ладно
- утверждаем?
- утверждаем. И новость про это напишите обязательно, а я пока подумаю как еще утиль приподнять....

Читать полностью: https://news.drom.ru/96720.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
6
2
Ответить
Менеджеры такие менеджеры. Где больше откатили, там и берут. Есть свои двигатели, коробки, противном платформа, спасибо Андерсену, но нет, давайте введем утильсбор миллион и будем собирать чужие конструкторы. Самый лучший период-когда Андерсен встал у руля этой богадельни. Веста, версии кросс, недокроссовер х-кросс - золотые деньки. А что сейчас? Ларгус повторно запустить толком не могут, новых моделей нет, двигатель-коробка скоро будут китайскими вместо развития своего двигателестроения. Мдя...
2
2
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
АВТОВАЗ активно работает над новой моделью — компактным кроссовером на удлиненной и усиленной платформе Весты. По нему появилась новая информация.

Как сообщает со ссылкой на свои источники телеграм-канал «Русский автомобиль», машина имеет заводской код HGH, для нее уже утвердили дизайн. Кузов будет полностью оригинальным — с рельефными подштамповками над колесными арками. В топ-комплектациях для автомобиля предложат панорамную крышу. Задние фонари будут визуально цельным элементом — между ними растянется горизонтальный повторитель стоп-сигнала.

Читать полностью: https://news.drom.ru/96720.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Какие то новости из параллельной вселенной. Не может ваз так активно работать. Эти бездари способны только на то, чтоб клянчить повышение утильсбора. Позорники.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
4
2
Ответить
Nikita Pochechuev
SadSam
Люди которые ближе к автопроизводству чем комментаторы дрома ;) при чем часть планов, судя по всему рено делали, а они точно не дураки ;) Нет, я не защищаю ВАЗ, там те ещё… особенно на верху....
Может они так же "ближе" и внутренним интригам-скандалам-... распилам и руководствуются другими приоритетами?

И то что на Рено "не дураки", как говорится, "но это не точно" :)
И руководствовались они другими вводными данными и ВАЗ на задворки задворков.

Я не против использования конвейера B0, я даже не против ещё одного кузова ЕСЛИ это выгоднее, однако даже в Мазду РХ-8 ставят ВАЗовские агрегаты и в эту Искру будут. Но и дальше унификация должна быть. НО! они же в другой новости её называли "современной и перспективной". У нас большой зоопарк B+/- класса. Они бы ещё класску вернули бы.

И я сомневаюсь что себестоимость даже кузова Гранты сильно больше чем Весты в общей стоимости авто. Я всё ещё за то что бы у Весты была комплектация Искра, Гранта, Спорт, GT, Lux ... и прочая ссанина от маркетлогов. И очень маловероятно что нельзя было нарастить выпуск более "перспективной и прогрессивной" платформы из этих двух, что в итоге более рационально. Я НИЧЕГО не писал про оставить конвейеры или сделать ПРОСТОЙ. Я как раз писал о массовости (пусть хоть в 4ре смены работают на кузовном) и унификации. Когда-то они от Х-Рей отказались и не парились.

Тем более, а что конкретно АвтоВАЗ делает после всех влияний с кучей "учёных", инженеров и т. п. если не может обеспечить выпуск Весты-платформы массово, как он вообще развиваться будет и уходить в классы повыше?

Потом очередный Джели Эмгранд, ... Чунга-чанг Алсфин и т. п. будем утиль-сборами запрещать, а тем более авто более высшего класса ?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5829
А где картинка собственно? забыли нарисовать?
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 871
С Х-реем подобное было. И ПП хотели внедрить. А потом сняли с производства. Нива тоже красиво была нарисована.
Легаси 2001г ТТ-нет
УАЗ 330301-нет
Опель Астра G-нет
Хундай Терракан-нет
Шнива - есть
 
1
Ответить
  
Сообщений: 312
Роман
Почему базу Лада искра не возьмут она же рено логан и дастер, там же как я понимаю можно было бы и полный привод реализовать.
Нигде нет опровержения, что это например не перелицованные дастер/каптюр))
возможно и так будет!
 
2
Ответить
him541
Новосибирск
YP
Полный привод будет?
Нет, там платформа от Весты, она не предполагает установки полного привода..
3
 
Ответить
777
Владивосток
НОВЫЙ ПРАДО 250 В ЯПОНИИ ВЫШЕЛ,А ВЫ НАМ ПРО ВАЗ!!!!!
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Антон
Почему интересно отказались от икс рея? Нормальная машина же была..
был бы, имей она нормальные размерения и полный привод. а так.. на картинке смотрелось круто, а как сделали, мама дорогая.. как буд-то с морды и с боков кувалдой по макету ударили чтобы сплющить, а потом так в серию и отправили
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
Пора бы уже начать производить полноприводные городские автомобили. Или вообще только полноприводные.
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
777
НОВЫЙ ПРАДО 250 В ЯПОНИИ ВЫШЕЛ,А ВЫ НАМ ПРО ВАЗ!!!!!
Ты об этом пишешь в новости, опубликованной вчера?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
31044797
USER49RUS
Пора бы уже начать производить полноприводные городские автомобили. Или вообще только полноприводные.
Больше 10 лет за рулем, ездил и на дачу, и на отдых на черное море, езжу по городу каждый день.
Вполне себе спокойно на переднем приводе. Переплачивать за его обслуживание и дилерский ценник нет никакого желания.
5
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
LordBayonet
был бы, имей она нормальные размерения и полный привод. а так.. на картинке смотрелось круто, а как сделали, мама дорогая.. как буд-то с морды и с боков кувалдой по макету ударили чтобы сплющить, а потом так в серию и отправили
Да вы драматизирует, не хуже Весты, полный привод на большинстве подобных кроссоверов отсутствует, однако это не мешает им хорошо продаваться. Скорее не хотели создавать конкуренцию Сандеро и Дастеру.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
31044797
Больше 10 лет за рулем, ездил и на дачу, и на отдых на черное море, езжу по городу каждый день.
Вполне себе спокойно на переднем приводе. Переплачивать за его обслуживание и дилерский ценник нет никакого желания.
Возможно там, где нет снега, или он есть пару недель, или идеально плоский рельеф - полный привод и не нужен, но в любом случае его наличие несомненный плюс. А кроссовер без полного привода это вообще недоавтомобиль.
 
1
Ответить
Никита
YP
Полный привод будет?
Да не будет. Уже 100500 раз говорили.
 
 
Ответить
Никита
ПАЛАСИО
А где хотя бы картинка??
Чтобы челюсть отпала?
 
 
Ответить
Никита
fedel топорики
Судя по описанию, это будет Haval M6.))
Ладавазу до м6 Как успешной миссии Луне 25 до успеха на Луне. Можно сказать как крейсер Москва до порта.
Как Путину до Гостомеля, что уж там.
 
1
Ответить
Никита
Дмитрий Романов
Лада Икс-рей уже была = Дачиа Сандеро
Специалист подъехал. Теоебонькай гугл лучше. У них есть существенные различия. Грубо говоря веста наполовину российская по платформе. Это не логан. Так и хрей не сандеро. У него свои как минимум подрамник от весты, подвеск и тп.
 
 
Ответить
Алексей
Ёксель Моксель
"АвтоВАЗ начал устанавливать на Lada Vesta китайский вариатор WLY, однако у компании осталось несколько тысяч вариаторов Jatco, которые ранее устанавливались на машины с двигателем Renault H4M. Что...
Вариатор ставили с ниссановским мотором.Их нет.Чтобы поставить с вазовским,нужно произвести настройку,испытания и т.д.
И есть ли смысл это делать из-за 3000 коробок,например?
 
1
Ответить
Алексей
Никита
Ладавазу до м6 Как успешной миссии Луне 25 до успеха на Луне. Можно сказать как крейсер Москва до порта.
Как Путину до Гостомеля, что уж там.
Ахахахаха...М6 это устаревшее ведро,до Весты с её управляемостью и подвеской этому ведро,как до Луны.
1
 
Ответить
кот
Иркутск
Целый завод будет шильдики переклеивать?
 
 
Ответить
Дмитрий Романов
Никита
Специалист подъехал. Теоебонькай гугл лучше. У них есть существенные различия. Грубо говоря веста наполовину российская по платформе. Это не логан. Так и хрей не сандеро. У него свои как минимум подрамник от весты, подвеск и тп.
Откуда инфа про подрамник и подвеску?
 
 
Ответить
Дмитрий Романов
Антон
Почему интересно отказались от икс рея? Нормальная машина же была..
Дорого. Малые продажи
 
 
Ответить
Никита
Дмитрий Романов
Откуда инфа про подрамник и подвеску?
Начните с описания модели на данном сайте.
 
 
Ответить
Никита
Алексей
Ахахахаха...М6 это устаревшее ведро,до Весты с её управляемостью и подвеской этому ведро,как до Луны.
Веста в серии с 2015 года. Хаваль с 2017.
 
 
Ответить
Алексей
Никита
Веста в серии с 2015 года. Хаваль с 2017.
И что?И Весту обновили,у неё устаревший салон был тоже недавно.
А м6,как дастер,древнее*****о мамонта
 
 
Ответить
Никита
Алексей
И что?И Весту обновили,у неё устаревший салон был тоже недавно.
А м6,как дастер,древнее*****о мамонта
С чего вы взяли что м6 не обновляли??
 
1
Ответить