Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ построил первые прототипы нового кроссовера на базе Весты

АВТОВАЗ построил первые прототипы нового кроссовера на базе Весты

16 Марта 2024 | 22815 просмотров

АВТОВАЗ начал испытания первых прототипов-агрегатоносителей перспективного кроссовера класса B+, об этом сообщила «Газета.Ру» со ссылкой на директора продуктовых программ и проектов АВТОВАЗа Олега Груненкова.

Топ-менеджер компании сообщил журналистам, что работы по созданию новой модели идут полным ходом, однако сроки начала ее производства пока неизвестны. 

Дизайн грядущей новинки уже разработан, он находится на утверждении, подчеркнул Груненков. Также идет подбор потенциальных поставщиков компонентов.

Машина будет опираться на платформу Lada Vesta, при этом получит увеличенную колесную базу, более длинный и высокий кузов, повышенный дорожный просвет. Автомобиль планируют выпускать только в переднеприводной модификации.

Прототип-агрегатоноситель — это так называемый «мул», в составе которого отрабатывают ходовую часть, двигатель и трансмиссию перспективной модели. Как правило, мул «накрывают» условным кузовом от какого-нибудь массогабаритного аналога. Иными словами, такие рабочие образцы никак не отражают облика будущего серийного образца.
 
«Физические образцы, финальный вариант появятся, когда уже кузова будут выпускаться непосредственно в производстве. Как правило, это за год до начала запуска этого автомобиля. Там уже из этих кузовов соберем определенные прототипы, пилотные серии. На них проведем все циклы валидации и сертификации», — приводит слова Груненкова «Газета.Ру».
 
Олег Груненков, директор продуктовых программ и проектов АВТОВАЗа
Штаб-квартира АВТОВАЗа в Тольятти
 

Комментарии

НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
526
60
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Давно пора, вазу компакт+кроссовера сильно не хватает для линейки
123
65
Ответить
Alexander Lukinyh
«Физические образцы, финальный вариант появятся, когда уже кузова будут выпускаться непосредственно в производстве. Как правило, это за год до начала запуска этого автомобиля... " Такую тайну завесили: на Рено Каптюр шильдик переклеют, выкупив лицензию у Рено на производство и назовут как-нибудь Лада Веста Нива Кросс спорт вагон блэк эдишн.
94
155
Ответить
Стас Широков
Барнаул
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
Посадка, вход-выход, просвет, визуально в среднем намного привлекательнее для людей
120
59
Ответить
55 rus
Омск
А по итогу на очередного "китайца" шильдик наклеют.....
208
106
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Опять монопривод.
Был моноприводный Икс Рэй,Калина Кросс,Ларгус Кросс.
Сейчас кросс версии Гранты и Весты.И утилитарная Нива и Трэвелл на мешалке с салоном из 70-х.
Дайте вы уже кроссовок на базе Весты на вариаторе/роботе/АКПП с возможностью полного привода.Он нужен в России многим.
Вариатор есть уже китайский.Че проблема реализовать подключение задницы по типу какого нить Ниссан Ноут Е1112?Небольшая тяговая батарея и шуруповерт 15-20 кВт для задних колес,которого вполне хватит тронуться в горку скользкую или по снежкупесочку выехать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
316
30
Ответить
Evgeny Belov
55 rus
А по итогу на очередного "китайца" шильдик наклеют.....
Читайте , пожалуйста, новость глазами. На платформе Веста.
130
37
Ответить
  
Сообщений: 13306
Даже рисунков не будет? "Джентльменам верят на слово" ))
Продам уши от мертвого осла.
149
29
Ответить
ПУХ Минск
Топ-менеджер компании сообщил журналистам, что работы по созданию новой модели идут полным ходом, однако сроки начала ее производства пока неизвестны.
Все как всегда...но китайские товаристчи уже в курсе и бизнес план уже в работе)))
63
31
Ответить
  
Сообщений: 13306
А платформа Весты позволяет увеличивать колесную базу?? Это же не модульная платформа по типу MQB у Фольксваген
Продам уши от мертвого осла.
43
36
Ответить
Сергей
Новосибирск
На базе лады весты но это Черри тиго ))))) ((((((((((((
62
53
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
Большое значение имеет высокая посадка в авто, например с больным коленом как у меня. А кросс не обязательно должен быть с передним приводом, на бордюр заезжает и ладно. Щас и имитацию блокировок ставят на одну ось, для большинства задач хватает.
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
48
61
Ответить
Hohlopitek
Evgeny Belov
Читайте , пожалуйста, новость глазами. На платформе Веста.
Это ж с омска. Самые отбитые комментаторы именно оттуда.
22
51
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Что там у НАМИ и АвтоВАЗ, какие детишки?!
1. гранта
2. искра
3. веста
4. уара
5. ларгус
6. аурус
7. нива

осталось только знающим в теме людям разнести их:
1. модульным платформам
2. размерности ходовой части (колесная база)

и будет значительный порядок в картинке (матрице) предложения по АвтоВАЗ и НАМИ.

т.к. типы кузова для каждого направления и увеличенный просвет (кросс версии) - это не проблема.

проблема в наличии (предложении) для рынка (спроса) адекватных вариантов узлов связки - двигатель и трансмиссии
12
11
Ответить
ПУХ Минск
Стас Широков
Давно пора, вазу компакт+кроссовера сильно не хватает для линейки
:)
41
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
Кроссовок просто похож на жип. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
18
13
Ответить
55 rus
Омск
Hohlopitek
Это ж с омска. Самые отбитые комментаторы именно оттуда.
Почему "отбитые"? Мы ,в Сибири, трезво смотрим на происходящее и не питаем иллюзий...Если не очередное "наедалово"(как с "Москвичем") честь и хвала "Автовазу", но: "меня терзают смутные сомнения"(с).
77
28
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
ПАЛАСИО
А платформа Весты позволяет увеличивать колесную базу?? Это же не модульная платформа по типу MQB у Фольксваген
Аура уже длинная. Что в ней, кусок вварили как в ниву?
Эта если будет - будет длинной и длинной, Кусок металла по длинне вварить не проблема.
17
10
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Yatskova
Аура уже длинная. Что в ней, кусок вварили как в ниву?
Эта если будет - будет длинной и длинной, Кусок металла по длинне вварить не проблема.
Будет ллинной и узкой.
9
8
Ответить
АвтоВАЗ начал устанавливать на Lada Vesta китайский вариатор WLY, однако у компании осталось несколько тысяч вариаторов Jatco, которые ранее устанавливались на машины с двигателем Renault H4M. Что делать с этими коробками передач — непонятно. Как сообщил директор продуктовых программ и проектов АвтоВАЗа Олег Груненков, окончательного решения по остаткам трансмиссии от бывшего поставщика не принято.
8
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Больше прототипов, новых и разных.
8
5
Ответить
Алексей
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
Переднеприводный кроссовер для девочек,и тех,кто неуверен в себе-сижу выше,вижу лучше дорогу.
20
57
Ответить
Алексей
Стас Широков
Посадка, вход-выход, просвет, визуально в среднем намного привлекательнее для людей
Посадка гораздо удобнее в седане/универсале,вход-выход да,удобнее в кроссовере, клиренс у Весты и так достаточный.
Визуально седан гораздо красивее кроссовера.Если за одну цену,естественно.
22
46
Ответить
Алексей
55 rus
А по итогу на очередного "китайца" шильдик наклеют.....
На какого китайца,на платформе Весты будет машина.
21
19
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
А платформа Весты позволяет увеличивать колесную базу?? Это же не модульная платформа по типу MQB у Фольксваген
Ауру же сделали длиннее
10
10
Ответить
55 rus
Омск
Алексей
На какого китайца,на платформе Весты будет машина.
Да никто не против если будет. Но есть примеры что "будем делать" и "делаем" очень различаются,к сожалению. "Москвич" возраждали ...сколько было написано, фотографий тьма, а по итогу? Сейчас про "Волгу" ждем подобную инфориацию...Ничего не имею против отечественного автопрома.
20
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Неудели X-Code все- таки выйдет?) Аж не верится.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
6
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
пинта
Большое значение имеет высокая посадка в авто, например с больным коленом как у меня. А кросс не обязательно должен быть с передним приводом, на бордюр заезжает и ладно. Щас и имитацию блокировок ставят на одну ось, для большинства задач хватает.
Объясните мне, пожалуйста, зачем заезжать на бордюр? Этим бордюром обычно от дороги отделяют газоны или тротуары, куда, как бы, нельзя заезжать.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
70
16
Ответить
ПУХ Минск
55 rus
Да никто не против если будет. Но есть примеры что "будем делать" и "делаем" очень различаются,к сожалению. "Москвич" возраждали ...сколько было написано, фотографий тьма,...
А вот имею...
"тройка" после "копейки" неплохо получилась...Нива и "восьмерка/девятка"...где ещё прорыфф был?Веста не в счёт...это французы и Б У постарались...
11
26
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Что за привычка делать только переднеприводные версии, какой тогда, это кроссовер? Само определение кроссовер, это езда по пересечённой местности, тогда явно нужен полный привод. Ещё и ценник будет наверное ближе к 3 млн.
29
14
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Пока слова, даже картинок нету! Возбуждаться рановато!
И вообще, мне этот круглолицый топ-менеджер не внушает доверия…
36
8
Ответить
Evgeny Belov
Читайте , пожалуйста, новость глазами. На платформе Веста.
значит будет новая Веста, с чуть может другими фарами или бамперами.
6
2
Ответить
9603358
"в переднеприводной модификации" Чем кроссовер переднеприводный от универсала или хетчбека отличается ? Выше клиренс ? Для чего он на переднем приводе ? Чтобы над черепашками пытаться проехать в хромосомном угаре ? При этом получить дубовую табуретную подвеску, что бы этот кирпичь хоть как-то поворачивал.
18
12
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
На фото с дядей на стене плакат, возможно прототип на плакате
5
7
Ответить
Михаил Светлов
ПАЛАСИО
А платформа Весты позволяет увеличивать колесную базу?? Это же не модульная платформа по типу MQB у Фольксваген
Про Ауру слыхали? :)
5
11
Ответить
Михаил Светлов
ака МУДРЫЙ
Неудели X-Code все- таки выйдет?) Аж не верится.
Х-Сode это Искра ;)
 
15
Ответить
6089797
Людям нужна семёрка, на вторичке это топ продаж
7
17
Ответить
Михаил Светлов
ПУХ Минск
А вот имею...
"тройка" после "копейки" неплохо получилась...Нива и "восьмерка/девятка"...где ещё прорыфф был?Веста не в счёт...это французы и Б У постарались...
Копейку, Двойку и Трёшку купили у Фиата. А сами стали упражнять позже.
10
13
Ответить
Михаил Светлов
Aleksey S
На фото с дядей на стене плакат, возможно прототип на плакате
Хрей это.
10
4
Ответить
Arslan Sarykulow
AndreySurgut
Что за привычка делать только переднеприводные версии, какой тогда, это кроссовер? Само определение кроссовер, это езда по пересечённой местности, тогда явно нужен полный привод. Ещё и ценник будет наверное ближе к 3 млн.
Вы ждёте логических действий от менеджеров АвтоВАЗа?
20
11
Ответить
55 rus
Омск
9603358
"в переднеприводной модификации" Чем кроссовер переднеприводный от универсала или хетчбека отличается ? Выше клиренс ? Для чего он на переднем приводе ? Чтобы над черепашками пытаться проехать...
Не согласен. " Черепах" уважаю,не давлю. Но имею возможность проехать там где универсал,седан,минивен сядет(все были). Ещё и "дёрну", на "галстуке" вывезу и "в раскачку" из овна выберусь. Мазда сх-5 на "мешалке".
8
19
Ответить
55 rus
Омск
6089797
Людям нужна семёрка, на вторичке это топ продаж
Люди разные бывают. Я, после 40 лет, считаю прожитые года и события не в годах а в килограммах...И на вопрос:"когда это было?" отвечаю:"10-15 кг.назад" к сожалению для себя. Поэтому "семёрка" не всем людям "топ" и "хит". Хотя служебная Гранта, ни чё так, вхожу..
12
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1570
работы идут, цель - изображение видимости работы.
12
13
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Sergei T.
Объясните мне, пожалуйста, зачем заезжать на бордюр? Этим бордюром обычно от дороги отделяют газоны или тротуары, куда, как бы, нельзя заезжать.
Если не понятно: здесь у меня бордюр метафорически, то есть заехать на препятствие, смысл понятен или еще объяснить?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
18
12
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Что там у НАМИ и АвтоВАЗ, какие детишки?! 1. гранта 2. искра 3. веста 4. уара 5. ларгус 6. аурус 7. нива осталось только знающим в теме людям разнести их: 1. модульным платформам 2. размерности...
кто глубже в теме, тот поправит.

можно на салфетке разнести список так:
1.1. "гранта" платформа №1
1.2. "искра" платформа №1-1 (увеличенная база - вставка между колес платформы №1)
2. "ларгус" платформа №2
3.1. "веста" платформа №3
3.2. "аура" платформа №3-1 (увеличенная база - вставка между колес платформы №3)
4. "аурус" платформа №4
5. "нива" платформа №5
1
17
Ответить
   
Сообщений: 19707
Где фото прототипа?
9
4
Ответить
слава
Красноярск
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
надо не кроссовер, надо Весту с полным приводом, ее 18см клиренса мне за глаза. Даже 155мм хватает на фокусе2
25
7
Ответить
Константин
Шипуново
Ога, куплю и поставлю в гараж с Ё мобилем, икреем который изначально обещали, УАЗ "Русский прадо" и новенькой "Кама"
19
12
Ответить
Алексей
Кемерово
Олег сьел мула. И проект. И не один.
11
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
слава
надо не кроссовер, надо Весту с полным приводом, ее 18см клиренса мне за глаза. Даже 155мм хватает на фокусе2
ФФ ведь моно привод? )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
6
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Михаил Светлов
Х-Сode это Искра ;)
Это печально ( голосом Тинькова)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
6
Ответить
LucaBertone
Москва
Вот проблема для ВАЗа - китайцы клепают вариаторы, но вот муфты ПП не клепают - они им с их климатом не нужны особо, сами Халдексы закупают... Такчто полный привод на ВАЗе появится еще не скоро..
17
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Да ничего они не могут или не хотят. " чтоб они не делали, не идут дела, видно в понедельник их мама родила"
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
16
Ответить
SadSam
Петрозаводск
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
И задевай камни на сельской грунтовке, садись на пузо в ледяной колее во дворах и тд и тп

На самом деле высокий клиренс ни кому в РФ не помешает, а вот полный привод, хоть и полезный и приятный, реально нужен далеко не всем.
36
10
Ответить
SadSam
Петрозаводск
@lex M@re
Опять монопривод. Был моноприводный Икс Рэй,Калина Кросс,Ларгус Кросс. Сейчас кросс версии Гранты и Весты.И утилитарная Нива и Трэвелл на мешалке с салоном из 70-х. Дайте вы уже кроссовок на базе Весты...
Может дело в том, что платформа Весты не создавалась под полный привод? ;)
16
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
А платформа Весты позволяет увеличивать колесную базу?? Это же не модульная платформа по типу MQB у Фольксваген
Ну Веста сигнича существует ;) удлиннить не сложно (ниву удлинили же до 5 дверки)

Проблемнее сделать шире и поставить на более крупные колеса, так как там другой рычаг, и сильнее нагрузки. В вдоль, вон и из запорожцев лимузин делали
8
3
Ответить
Денис
Иркутск
Алексей
Посадка гораздо удобнее в седане/универсале,вход-выход да,удобнее в кроссовере, клиренс у Весты и так достаточный.
Визуально седан гораздо красивее кроссовера.Если за одну цену,естественно.
Ну для города кому то нужен кроссовер компактнее, короче и проходимее. Свесы спереди и сзади меньше если блокировку передней оси сделают уже что то и можно с асфальта съезжать. Но конечно было бы классно если была версия 4вд.
3
2
Ответить
Денис
Иркутск
Sergei T.
Объясните мне, пожалуйста, зачем заезжать на бордюр? Этим бордюром обычно от дороги отделяют газоны или тротуары, куда, как бы, нельзя заезжать.
Вам видимо повезло! У нас не то что колесом а всеми четырмя и на газон, все деревья передавили. Новый район на окраине города.
7
3
Ответить
Arg Dagr
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
А какой смысл 4WD кроссовера? Он в обычной езде 99% времени моноприводный, и это не внедорожник ни разу. Единственный плюс полного привода на кроссовке - возможность выехать на заснеженной парковке. Все.
21
16
Ответить
Arg Dagr
9603358
"в переднеприводной модификации" Чем кроссовер переднеприводный от универсала или хетчбека отличается ? Выше клиренс ? Для чего он на переднем приводе ? Чтобы над черепашками пытаться проехать...
Клиренс выше - удобнее в городе так как обзорность лучше. И высокий клиренс позволяет например геометрически проехать где то на грунтовке, а в городе разъехаться в тесном дворе, заехав на тротуар например.
10
7
Ответить
слава
Красноярск
Йос
ФФ ведь моно привод? )
я говорю клиренса мне и 155мм хватает а весты 178 вообще за глаза будет, не надо мне кроссовер и клиренс в 200мм
7
13
Ответить
30660737
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
Клиренс, он как квартирный вопрос, разрушил не один союз. Пузотерки не нужны больше, у многих есть потребность проехать и не сесть на пороги.
8
7
Ответить
30660737
Задняя полка скрипеть будет? Если нет, то Ваз не настоящий.!!!! Бггггг
7
15
Ответить
30660737
Udacha&blagopoluchie
кто глубже в теме, тот поправит. можно на салфетке разнести список так: 1.1. "гранта" платформа №1 1.2. "искра" платформа №1-1 (увеличенная база - вставка между колес платформы...
Гранта, это платформа калины, то есть опель корса из 90 тых.
Ларгус это платформа Румынское дачи из нулевы
Веста, это вобще не платформа, это хуже второго фокуса, во всех характеристиках.
Ауртс это не для людей, поэтому вобще плевать какая там платформа.
Нива, это обыкновенные жигули и ничего там не изменилось за 50 лет.
9
29
Ответить
55
Чита
Короллу ае91 попробуйте сделать. Хотя бы корбюратрную... Но только сами 🤣
5
12
Ответить
riazxc4
Лучше бы все версии нив до ума довели что бы они стали комфортней, тише, кузов не ржавел, движку мощней, автомат коробку ,механику вменяемую.
Рынок и так забит недоприводными кроссами и лада им не конкурент и уж тем более не конкурент дастеру почившему.
19
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
4вд было бы неплохо
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
6
Ответить
Михаил Козлов
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
Просвет и форма кузова разные, Филдер и Ярис кросс же практически одно и тоже а позиционируются по разному.
2
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
пинта
Большое значение имеет высокая посадка в авто, например с больным коленом как у меня. А кросс не обязательно должен быть с передним приводом, на бордюр заезжает и ладно. Щас и имитацию блокировок ставят на одну ось, для большинства задач хватает.
Тебя не поймут догматики, верующие, что высокий клиренс просто обязан быть с полным приводом.

Наличие 2вд кроссов оскорбляет их чувства верующих )))
12
14
Ответить
123
Кумертау
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
в универсале вместимость обычно больше
10
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
АвтоВАЗ начал устанавливать на Lada Vesta китайский вариатор WLY, однако у компании осталось несколько тысяч вариаторов Jatco, которые ранее устанавливались на машины с двигателем Renault H4M. Что делать...
На гранты же вроде решили поставить.

Хотя могли бы и на весты, по старой памяти, но с 1,8 впихнуть. Но наверное там под китайский вариатор уже поменяли крепления или ещё чего
1
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Алексей
Посадка гораздо удобнее в седане/универсале,вход-выход да,удобнее в кроссовере, клиренс у Весты и так достаточный.
Визуально седан гораздо красивее кроссовера.Если за одну цену,естественно.
Вот тут чистый субъективизм, что красивее. Да и как сидеть удобнее…

Если бы посадка в седане была бы офигеть какой удобной, офисные стулья и столы были бы ниже раза в два ;)
9
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Sergei T.
Объясните мне, пожалуйста, зачем заезжать на бордюр? Этим бордюром обычно от дороги отделяют газоны или тротуары, куда, как бы, нельзя заезжать.
К сожалению, некоторые представители лгбт во дворах паркуются так, что выехать мимо них можно зачастую только частично заехав на тротуар.

Но чаще всего, конечно, высокий клиренс нужен во дворах, где образуется ледяная колея которую легковухи трут пузом, а кросс проезжает не касаясь. Потом при парковке к бордюрам удобнее не хрустеть бамперами.
Когда ездишь за грибами в лес, на грунтовках часто выпирают валуны, лежат какие-нибудь стволы и тд и тп, и высокий клиренс полезен…

Да тупо у нас во дворе трактор вычистил проход, и все машины оказались на постаменте из каменного снега. Паренек на легковой мазде передними колесами с него съехал, и благополучно сел дном на край подиума свесив лапки…

В общем я себе машину с клиренсом ниже 10см постараюсь не брать. 20+ самое то…

Ну и да, Карелия, это край где ВАЗы всегда завышали проставками, а не занижали) одну заниженную приору тут видел за 40 лет в городе. Первую же зиму она просто простояла во дворе, а весной исчезла ;)
17
3
Ответить
31044797
@lex M@re
Опять монопривод. Был моноприводный Икс Рэй,Калина Кросс,Ларгус Кросс. Сейчас кросс версии Гранты и Весты.И утилитарная Нива и Трэвелл на мешалке с салоном из 70-х. Дайте вы уже кроссовок на базе Весты...
Сделают аналог весты с ПП, выставят цену 3,5 мульта, как думаешь, будет кто-то брать?
5
7
Ответить
16610687
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
Клиренс больше, посадка выше, багажник больше.
4
6
Ответить
16610687
Alexander Lukinyh
«Физические образцы, финальный вариант появятся, когда уже кузова будут выпускаться непосредственно в производстве. Как правило, это за год до начала запуска этого автомобиля... " Такую тайну завесили:...
У Kaptur и Vesta платформы разные.
6
3
Ответить
BrickGamer
@lex M@re
Опять монопривод. Был моноприводный Икс Рэй,Калина Кросс,Ларгус Кросс. Сейчас кросс версии Гранты и Весты.И утилитарная Нива и Трэвелл на мешалке с салоном из 70-х. Дайте вы уже кроссовок на базе Весты...
Тяговая батарея с шуруповертом - это японский вариант, по скользкому уклону вверх заехать. Для хоть какого бездорожья нужна муфта.
6
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
AndreySurgut
Что за привычка делать только переднеприводные версии, какой тогда, это кроссовер? Само определение кроссовер, это езда по пересечённой местности, тогда явно нужен полный привод. Ещё и ценник будет наверное ближе к 3 млн.
А вот тебе лучший внедорожник 2010 года, ралли файтер, способен нестись по пересеченной местности, участвует во всяких ралли по пустыням и тд и тп)

Ииииии он моноприводный ;)
11
6
Ответить
Dmitry Saveliev
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
Посадка ниже, клиренс меньше, база длинее
3
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Стас Широков
Посадка, вход-выход, просвет, визуально в среднем намного привлекательнее для людей
у гранты просвет больше подавляющего большинства кетайских пп-кросовков
15
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Стас Широков
Посадка, вход-выход, просвет, визуально в среднем намного привлекательнее для людей
визуально привлекательнее - полный бред
привлекательнее - расход
4
8
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
пинта
Большое значение имеет высокая посадка в авто, например с больным коленом как у меня. А кросс не обязательно должен быть с передним приводом, на бордюр заезжает и ладно. Щас и имитацию блокировок ставят на одну ось, для большинства задач хватает.
А зачем адекватным людям на бордюр заезжать?пдд так то запрещает данное действие
4
11
Ответить
navy
Нижневартовск
не взлетит 146%
6
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
На мой взгляд, это большая ошибка маркетологов Автоваза - искусственно занижать класс такого автомобиля. Понятно, что у них там планы, стратегии, графики развития на сто лет вперёд заготовлены, но почему не писать правду: Веста - С или С- класс, новый кроссовер - класса С или С+. -Во-первых это было бы правдой, а во-вторых было бы приятнее покупателям! Естественно, есть разные критерии, но "haters gonna hate" в любом случае ;) , а вот престижу и даже м.б. продажам бы помогло!.. ИМХО
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
8
Ответить
27498005
Alexander Lukinyh
«Физические образцы, финальный вариант появятся, когда уже кузова будут выпускаться непосредственно в производстве. Как правило, это за год до начала запуска этого автомобиля... " Такую тайну завесили:...
Живем в России, какой только переднеприводный? Смысл? Я из принципа переднеприводный брать не стал бы, если это машина с увеличенным дорожным просветом должен быть полный привод.
17
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
SadSam
А вот тебе лучший внедорожник 2010 года, ралли файтер, способен нестись по пересеченной местности, участвует во всяких ралли по пустыням и тд и тп)

Ииииии он моноприводный ;)
-Ну, это всё же нечестно - он такой же "моноприводный" как Запорожец... или Формула 1, если уж на то пошло!.. ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
5
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
omich.
-Ну, это всё же нечестно - он такой же "моноприводный" как Запорожец... или Формула 1, если уж на то пошло!.. ;)
Всмысле нечестно, было утверждение, что 2вд не может быть внедорожником, только 4вд. Я привел пример.

Скажу даже больше, большинство 4вд кроссоверов внедорожниками не являются.

А вот этот 2вд - настоящий внедорожник ;)
4
7
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Прототип-агрегатоноситель — это так называемый «мул»,
На втором фото мул???
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
4
4
Ответить
Stepan
Тобольск
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
А ещё и красивее
3
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
SadSam
Всмысле нечестно, было утверждение, что 2вд не может быть внедорожником, только 4вд. Я привел пример.

Скажу даже больше, большинство 4вд кроссоверов внедорожниками не являются.

А вот этот 2вд - настоящий внедорожник ;)
-В том смысле, что во всех приведённых случаях автомобили практически являются "полноприводными" (с учётом распределения массы на ведущих колёсах) с формулой 22... а передние колёса им не осбенно и нужны (кроме Ф1, но там уже антикрылья на скорости их прижимают для управляемости)... ;)
-В пустыне-снегу, да и вообще вне асфальта, вашему супер-джипу их наверняка вообще на лыжи можно заменить, как у снегохода, только лучше поедет! ...А если у него ещё салон загрузить... :))
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 5570
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
Сид. Полностью устраивает с марта по ноябрь. С декабря по февраль очень хочется что-то спортэйджеподобное.
Хочу кросс с ПП. Понимаю смысл кросса с ПП.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
10
6
Ответить
ОБ СНГ ОЧ В
Это тот Грунёнков, который из Калины Гранту делал? Ну-ну. Ему ещё Михайлу Сергеевичу в помощь : Автоваз станет законодателем автомоды.
3
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
BrickGamer
Тяговая батарея с шуруповертом - это японский вариант, по скользкому уклону вверх заехать. Для хоть какого бездорожья нужна муфта.
Да и не нужно бездорожье.
Снега по колено,песок,гравий,ледянной подъем или после дождя глина размытая.
В Ноуте даже тяговой батареи не было,электромотор 5л.с от генератора питался.
И смотря какая муфта,японцы вязкостные до сих пор на кучу машин ставят.
По песку и лед,Ноут на е-ВД ехал в разы лучше,чем Тойота ББ 4вд,у котрой взади мост и вязкомуфта.Ноуту кнопочку нажал,принудительно зад подключил и поехал.У ББ морда начинает буксовать,пока муфта подключается уже закапал морду или обороты набрал в подъем с гололедом,а так как муфта имеет ограничения по степени блокировки,то потом уже момент переварить не может.Пару раз подпалил и вообще недоприводной становится.
А если поставить тяговую батарею и мотор лошадей на 330-40,то он и на проселках и лайтовом бездорожье сдюжит.
И не нужно платформу от Весты перерабатывать глобально.Не нужен центральный тоннель под кардан,раздатку(редуктор) корячить.Ставится батарея под задними пассажирами.И новая задняя подвеска с электромтором.
8
6
Ответить
Игорь Похабов
ПАЛАСИО
А платформа Весты позволяет увеличивать колесную базу?? Это же не модульная платформа по типу MQB у Фольксваген
А что мешает, передний модуль от заднего хоть на километр отодвинуть можно
 
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Теперь даже фото перестали показывать. Джентельменам верят наслово.
4
3
Ответить
20725589
Сергей
На базе лады весты но это Черри тиго ))))) ((((((((((((
Нет, как можно так думать?. Это тиго Чери Веста Вэн
2
7
Ответить
20725589
IgorWar
Пока слова, даже картинок нету! Возбуждаться рановато!
И вообще, мне этот круглолицый топ-менеджер не внушает доверия…
Мне АвтоВАЗ ещё меньше доверия внушает
5
8
Ответить
BrickGamer
@lex M@re
Да и не нужно бездорожье. Снега по колено,песок,гравий,ледянной подъем или после дождя глина размытая. В Ноуте даже тяговой батареи не было,электромотор 5л.с от генератора питался. И смотря какая муфта,японцы...
Если бы все было так просто. 30 л.с. - это 20 кВт. При рабочем напряжении 48 В ток будет под 500 ампер, а это нехилые такие провода, которые надо затянуть от аккума под задними сиденьями до электромотора. Снизить ток можно только повысив рабочее напряжение (не просто так у электричек напряжение 400 и 800 В), но нужен инвертор и надежная защита от высокого напряжения.
Потому схема заднего привода "по проводам" не популярна: большую мощность передать не так-то просто.
2
2
Ответить
Андрей Щуров
Прочитав заголовок, хотел увидеть фото прототипов, или хотя бы тизеры. Но увидел толстую рожу. Это нормально?
15
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
55 rus
Почему "отбитые"? Мы ,в Сибири, трезво смотрим на происходящее и не питаем иллюзий...Если не очередное "наедалово"(как с "Москвичем") честь и хвала "Автовазу", но: "меня терзают смутные сомнения"(с).
Трезво смотрящие про шильдики не напишут, а вот отбитые запросто.
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Алексей
Посадка гораздо удобнее в седане/универсале,вход-выход да,удобнее в кроссовере, клиренс у Весты и так достаточный.
Визуально седан гораздо красивее кроссовера.Если за одну цену,естественно.
Да пусть будет много разных машин. Каждому по вкусу. Выбор это всегда хорошо.
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Sergei T.
Объясните мне, пожалуйста, зачем заезжать на бордюр? Этим бордюром обычно от дороги отделяют газоны или тротуары, куда, как бы, нельзя заезжать.
У нас дорогие не идеальные бывают и ямы и снег не чистят. Вот для этого и нужен клиренс чем больше тем лучше. Частный сектор опять же.
6
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
BrickGamer
Если бы все было так просто. 30 л.с. - это 20 кВт. При рабочем напряжении 48 В ток будет под 500 ампер, а это нехилые такие провода, которые надо затянуть от аккума под задними сиденьями до электромотора....
Они там разрабатывают Атом,у которого как раз на заду 150 сильный электромотор,а на морде 60 сильный собирались на полноприводной версии.
Макеты и наработки есть,мулы катаются.
Почему на новый кроссовок не применить наработки с Атома?
Мантурова поговаривают погонят метлой после выборов,другой может министр промышленности ускорит это дело.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
30660737
Гранта, это платформа калины, то есть опель корса из 90 тых. Ларгус это платформа Румынское дачи из нулевы Веста, это вобще не платформа, это хуже второго фокуса, во всех характеристиках. Ауртс это...
Хуже второго фокуса не бывает. Был такой у товарища ну и ведро, тесное, ломучее, страшное)))) Ломалось всё даже ручка двери. Чтоб заменить фильтр салона надо кучу всего разобрать. А открывание капота с ключа это вообще премию инженеру дать надо)))
И уж Веста точно лучше во всех аспектах. Больше салон, клиренс, дизайн.
12
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
omich.
-В том смысле, что во всех приведённых случаях автомобили практически являются "полноприводными" (с учётом распределения массы на ведущих колёсах) с формулой 22... а передние колёса им не осбенно...
Изначально я опровергал заявление, что внедорожники могут быть только 4вд, а для 2вд клиренс не нужен.

Остальное - дискурс. ;)
3
2
Ответить
Артем
Иркутск
с продуктовыми программами все в полном порядке у директора 👍
3
3
Ответить
Serge
…работы по созданию новой модели идут полным ходом, однако сроки начала ее производства пока неизвестны. Физические образцы появятся, когда уже кузова будут выпускаться непосредственно в производстве. Там уже из этих кузовов соберем определенные прототипы, пилотные серии. Но АВТОВАЗ начал испытания первых прототипов-агрегатоносителей перспективного кроссовера.

О чем эта новость? Ничего нет, но есть фотография какого то менеджера. Зачем?
6
4
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Serge
…работы по созданию новой модели идут полным ходом, однако сроки начала ее производства пока неизвестны. Физические образцы появятся, когда уже кузова будут выпускаться непосредственно в производстве....
О чем этот комментарий? Ничего нет, но есть какой-то неуместный вопрос. Зачем?
6
6
Ответить
BrickGamer
@lex M@re
Они там разрабатывают Атом,у которого как раз на заду 150 сильный электромотор,а на морде 60 сильный собирались на полноприводной версии. Макеты и наработки есть,мулы катаются. Почему на новый кроссовок...
Атом - электричка с высоковольтной батареей 400 В. Какие наработки вы хотите применить? В подзаряжаемых гибридах с такими батареями полный привод все равно реализуется муфтой. Если просто полный привод не могут сделать, технологии электричек ничем не помогут.
2
2
Ответить
JDM84
Якутск
Дайте угадаю - на создание мула потратили триллион бюджетных денег?
3
8
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Андрей Щуров
Прочитав заголовок, хотел увидеть фото прототипов, или хотя бы тизеры. Но увидел толстую рожу. Это нормально?
Прочитав ваш комментарий, хотел увидеть умную мысль, или хотя бы интересное наблюдение. Но увидел беспричинное оскорбление человека. Это нормально?
8
8
Ответить
Стас Широков
Барнаул
JDM84
Дайте угадаю - на создание мула потратили триллион бюджетных денег?
Дайте угадаю - на создание этого остроумного комментария вы потратили ноль интеллектуальных усилий?
10
5
Ответить
Стас Широков
Барнаул
27498005
Живем в России, какой только переднеприводный? Смысл? Я из принципа переднеприводный брать не стал бы, если это машина с увеличенным дорожным просветом должен быть полный привод.
Что ж вы раньше не сказали?
АвтоВАЗ в курсе?

Надо срочно закрывать проект
7
6
Ответить
skornilovich
Краснодар
Стас Широков
Посадка, вход-выход, просвет, визуально в среднем намного привлекательнее для людей
У кроссовера намного больше минусов перед седаном. Запахи из багажника в салоне.... Купил пиццу, едешь с моря, там пожарил шашлыки и весь салон провоняется. Летом в +40 (либо зимой) открыл багажник и салон выстудился...
1
10
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
ОБ СНГ ОЧ В
Это тот Грунёнков, который из Калины Гранту делал? Ну-ну. Ему ещё Михайлу Сергеевичу в помощь : Автоваз станет законодателем автомоды.
Не.. Это тот Грунёнков. который мамой клялся, что калина - последняя модель на платформе ВАЗ-2108, и что он лично "стюардессу закопает".. Но что-то пошло не так...
3
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
SadSam
А вот тебе лучший внедорожник 2010 года, ралли файтер, способен нестись по пересеченной местности, участвует во всяких ралли по пустыням и тд и тп)

Ииииии он моноприводный ;)
А я моноприводные постоянно на буксире из снега вытаскиваю в центре города, не Африка у нас.
Какие деньги?
3
1
Ответить
55 rus
Омск
DENDREAMER
Трезво смотрящие про шильдики не напишут, а вот отбитые запросто.
Это Ваше личное мнение. Степень "отбитости" определяете по интуиции или образование есть? Или статус жителя столицы сибири позволяет?
2
2
Ответить
АМК
Молодец Олег Груненков. Старается, трудится на благо Отечества. Крепкого ему здоровья и удачи. Судя по статистике продаж Олег знает что нужно рядовому потребителю. Недорогие , неприхотливые, надежные и быстроходные автомобили Лада.
11
6
Ответить
Franz42
Alexander Lukinyh
«Физические образцы, финальный вариант появятся, когда уже кузова будут выпускаться непосредственно в производстве. Как правило, это за год до начала запуска этого автомобиля... " Такую тайну завесили:...
Покупка лицензий это тупиковый путь развития российской промышленности, надо сцапцарапать
1
6
Ответить
Алекс Т
Ангарск
ПАЛАСИО
А платформа Весты позволяет увеличивать колесную базу?? Это же не модульная платформа по типу MQB у Фольксваген
Ну ауру же сделали на 30 см длиннее, значит по сути на её базе и будут штамповать новые кроссовки. Я так думаю...
 
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
AndreySurgut
А я моноприводные постоянно на буксире из снега вытаскиваю в центре города, не Африка у нас.
А я на моноприводе паркуюсь там где тетки на 4вд не могут заехать. помню одну дуру на Вольво полноприводном выталкивали, когда она решила бруствер на обочине переехать и на брюхо села… на Карелия-Трофи на лифтованном уазе проехали половину препятствий не подключая полного привода, чисто за счёт клиренса.

Так что всяких разных историй можно рассказать. Но ни кто не сможет доказать, что высокий клиренс на моноприводе бесполезен, и что если моноприводный, то надо брать только пузотерку )))

А если серьезно, как будете выталкивать ралли-файтер - снимите видео. Его и в снегу засадить надо умудриться, тем более посреди города)

Так-то он не только по Африке катает, вон фото…

(Кстати он в одном из форсажей засветился, там где с подводной лодкой. Как раз по зиме катали)
3
2
Ответить
prosto hottabych
Ех Автонекрофил
Сид. Полностью устраивает с марта по ноябрь. С декабря по февраль очень хочется что-то спортэйджеподобное.
Хочу кросс с ПП. Понимаю смысл кросса с ПП.
С просветом меньше чем у Гранты кросс?
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
55 rus
Это Ваше личное мнение. Степень "отбитости" определяете по интуиции или образование есть? Или статус жителя столицы сибири позволяет?
Есть поговорка смотрю в книгу - вижу фигу.
В новости черным по белому написано на базе Весты, вы про шильдики пишите.
Выводы сами напрашиваются ни интуиции ни спец образования для этого не требуется.
4
2
Ответить
Алешка
Красноярск
Alexander Lukinyh
«Физические образцы, финальный вариант появятся, когда уже кузова будут выпускаться непосредственно в производстве. Как правило, это за год до начала запуска этого автомобиля... " Такую тайну завесили:...
Нива+Веста=НиВеста
1
2
Ответить
25918128
Udacha&blagopoluchie
Что там у НАМИ и АвтоВАЗ, какие детишки?! 1. гранта 2. искра 3. веста 4. уара 5. ларгус 6. аурус 7. нива осталось только знающим в теме людям разнести их: 1. модульным платформам 2. размерности...
1. Гранта - платформа "Гамма"/2108-2109/2110
2. Искра/Веста/Аура/Ларгус - платформа В0+маркетинг
3. Аурус - не для простых людей
4. Нива - на основе классики

Расширить В0 не проблема - "дастер 3" в помощь
2
4
Ответить
"получит увеличенную колесную базу," - ну это ещё оправдывает разработку ещё одного кросса на платформе Весты, только это видимо уже будет преемник Ларгуса. ну а Искру тогда надо растянуть до Октавии
2
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
SadSam
А я на моноприводе паркуюсь там где тетки на 4вд не могут заехать. помню одну дуру на Вольво полноприводном выталкивали, когда она решила бруствер на обочине переехать и на брюхо села… на Карелия-Трофи...
Клиренс конечно кроссовый, но автоматически подключаемый передок ему-бы не помешал. А так мчи на заднем приводе, пока не появилась серьезная проблема. Я просто в давние времена был обладателем заднеприводного Блейзера, я столько позора испытал, что и вспоминать не хочется. С виду внедорожник, а по факту беспомощный заднеприводные, хотя в США это распространенная тема.
Какие деньги?
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
Тем более, что клиренсу этого универсала позавидуют многие современные кроссоверы
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
AndreySurgut
Клиренс конечно кроссовый, но автоматически подключаемый передок ему-бы не помешал. А так мчи на заднем приводе, пока не появилась серьезная проблема. Я просто в давние времена был обладателем заднеприводного...
Там клиренс скорее внедорожный чем кроссовый, и полуметровые ходы подвески. Так что на злой резине выедет если будет за что зацепиться на глубине до 30см. Плюс колеса у него явно большего диаметра, а вес легче чем у рамников. Так что думаю там все ощутимо лучше чем у обычных серийных заднеприводных машин. Половину препятствий где рамник тяжелый может погрузиться, этот проскочит по верху…

А так, конечно, надо всегда выбирать препятствия которые под силу )
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Alexander Lukinyh
«Физические образцы, финальный вариант появятся, когда уже кузова будут выпускаться непосредственно в производстве. Как правило, это за год до начала запуска этого автомобиля... " Такую тайну завесили:...
тот факт, что делают на платформе Веста, а Каптюр идёт на платформе B0 .... хотя кому это я пишу. Вам всё равно, лишь бы плюнуть в слово АвтоВАЗ.
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Evgeny Belov
Читайте , пожалуйста, новость глазами. На платформе Веста.
Да зачем читать .... тут же главное побыстрее чушь написать.
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
30660737
Гранта, это платформа калины, то есть опель корса из 90 тых. Ларгус это платформа Румынское дачи из нулевы Веста, это вобще не платформа, это хуже второго фокуса, во всех характеристиках. Ауртс это...
Зачем разбираться в вопросе, когда можно писать чушь ....
4
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
skornilovich
У кроссовера намного больше минусов перед седаном. Запахи из багажника в салоне.... Купил пиццу, едешь с моря, там пожарил шашлыки и весь салон провоняется. Летом в +40 (либо зимой) открыл багажник и салон выстудился...
Если только шашлык прямо на мангале перевозить. А вообще есть пластиковые тары, которые плотно закрываются.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
3
Ответить
9603358
55 rus
Не согласен. " Черепах" уважаю,не давлю. Но имею возможность проехать там где универсал,седан,минивен сядет(все были). Ещё и "дёрну", на "галстуке" вывезу и "в раскачку" из овна выберусь. Мазда сх-5 на "мешалке".
Я всё это сделаю на обычном седане. С комфортной подвеской. А не как на CX5.
1
1
Ответить
9603358
Arg Dagr
Клиренс выше - удобнее в городе так как обзорность лучше. И высокий клиренс позволяет например геометрически проехать где то на грунтовке, а в городе разъехаться в тесном дворе, заехав на тротуар например.
Сидеть на 7-10 см выше и считать, что у Вас лучше обзорность чем у Меня на седане ? Это дичь для баб. Если машина со стандартным клиренсом не может заехать на городской поребрик, то и Ваш псевдо недовнедорожник на переднем приводе с разницей клиренса в 5 см тоже туда не заедет. Где-то на грунтовке , где необходима геометрическая проходимость машины нужно полный привод иметь , что бы при перекатке геометрической раком не встать на одном колесе.
А4 140 мм , тигуан 190 мм. 5 см разница. Октавия 158мм. (Ну там подвеска так себе). Сидя в машине Вы никогда не определите высоту поребрика с погрешностью в 5 см для заезда. Смысл в этих чемоданах без 4WD ??
4
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
Тоже не понимаю. Но понимаю, что легковой 2вд универсал очень низкий, поэтому люди и берут кроссовер.
Почему-то автомобилестроение занимается какой-то ерундой.
Сначала уменьшали всем авто клиренс.
А потом "придумали" кроссоверы - те же легковушки с опять нормальным, как был до уменьшения клиренсом.

Вот нужен предположим легковой универсал Д-класса с клиренсом 160-180 мм.
Есть буквально единицы таких на рынке.
И то они как правило 4вд.
Это субару аутбэк (мне очень нравился в своё время этот автомобиль).
И вольво разные ХС.
Еще вроде пассат оллтрек туда попадает.

Но я вот как-то взял и посмотрел например на аутбэк. И смотрю ценник - он как у форестера.
Но у форика клиренс 220.
Ну и нахрена аутбэк, если форик имхо выигрывает.

И вообще.
Нахрена низкий легковой универсал, если есть что-то типа Паджеро3-4.
Вместимость огромная.
Клиренс огромный.
Кузов несущий.
Углы съезда и въезда очень хорошие.

Дай мне на выбор Паджеро или аутбэк, я выберу Паджеро.
Ещё бы в Паджеро воткнули двигатель приличный (дизель мощный и экономичный, надежный, как в Прадо после реста 200 л.с. 3л бенз всё же слабый и жрёт много. А если уж много жрёшь, так и едь нормально).
И подвеску какую-то более мягкую. Но это не критично.
Ну или прадик 4л бенз.

Или туарег.

Вот вообще мало смысла вижу в легковых универсалах, если ценник как на кроссовер и низкий клиренс.
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Стас Широков
Давно пора, вазу компакт+кроссовера сильно не хватает для линейки
Да балбесы.
Надо взять весту-вагон.
Можно просто кросс, если не заморачиваться.
Воткнуть туда гамму двигателей 100-120-150-180 л.с. и спорт 200-220-240 л.с.
Назад воткнуть вискомуфту от дастера и всю жопу для 4вд от него. Можно как вариант электромуфту рассмотреть, если так проще.
Коробку автомат. Желательно гидро. Ну если дорого и трудно, хрен с ним, вариатор.

Всё - бестселлер готов.
Ценник чуть ниже иностранцев.
И продажи будут космические.

Сейчас Крету по 2,9-3,2 млн собираются выпустить.
Веста-кроссовер за 2,5 отлетала бы мгновенно.
А если движок 150-200 л.с., то и за 3 млн бы отлетала.
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Стас Широков
Посадка, вход-выход, просвет, визуально в среднем намного привлекательнее для людей
Согласен, это важные критерии. Тем более автопроизводители зачем-то сначала уменьшили клиренс у легковых авто (в т.ч. и универсалов).
А потом удивились, что всем зашли кроссоверы - те же универсалы, но с повышенным клиренсом.
Правда кроссоверы стали за те же деньги меньше размерами, чем универсал того же класса.

Я только не понимаю, нафига платить за кроссовер по нынешним меркам достаточно большие деньги (по 2-3 и более млн. и "сэкономить" пару соток на 4вд)?
Ну кроме мест, где зимы почти не бывает.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
@lex M@re
Опять монопривод. Был моноприводный Икс Рэй,Калина Кросс,Ларгус Кросс. Сейчас кросс версии Гранты и Весты.И утилитарная Нива и Трэвелл на мешалке с салоном из 70-х. Дайте вы уже кроссовок на базе Весты...
Во-во. Ну не нужен большинству людей 4вд, чтобы как дастер или нива дубасить по бездорожью.
Хочется всего лишь уверенно стартануть на скользском покрытии.
И когда плохо чистят дороги и дворы, иметь возможность более уверенно парковаться и проезжать.

У нас в КРСК в этом году на дорогах какая-то вакханалия.
Снега очень много по сравнению с другими годами.
Чистили очень плохо.
Дикая колейность.
У нас люди даже не могли из-за колеи парковаться там, где всегда парковались. Просто 2вд не позволяет преодолеть такие места.
Так же уже вот зима заканчивается недавно видел забуксовавший пробокс на ровном месте.
Неудачно попал в подтаявшую большую лужу.
Инерции не было, а дальше тронуться уже не мог.

Я сам 2 раза сталкивался с подобным.
1й раз в деревне запарковался возле дома мордой вверх на подъеме - еле потом тронулся. Теперь только мордой вниз ставлю, чтобы ведущие колеса загрузить.
2й раз в городе. Встал около дома, возле магазина в парковочное место. Пришёл на следующий день - не мог выехать минут 10. Колёса шлифуют, шипованные, а зацепа нет. И рулём крутил как джиперы делают - нифига.
Только враскачку на АКП смог выехать и только раза с 10-го минимум.
Назад сдавал до упора. Там небольшой сугроб. Стоял на тормозе. Переключал на Д и пытался с разгона и небольшой инерцией выскочить.
Кое-как смог.
2
3
Ответить
вася
Благовещенск
Помню этого мужика он на ютьюбе Гранту презентовал
1
 
Ответить
вася
Благовещенск
M18H
Да балбесы. Надо взять весту-вагон. Можно просто кросс, если не заморачиваться. Воткнуть туда гамму двигателей 100-120-150-180 л.с. и спорт 200-220-240 л.с. Назад воткнуть вискомуфту от дастера и всю...
думаешь штатная трансмиссия выдержала бы 200 сил? Сомневаюсь. У ВАЗа коробки и так ***** а если дать нагрузку так они будут разваливаться еще до первого ТО.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
SadSam
Тебя не поймут догматики, верующие, что высокий клиренс просто обязан быть с полным приводом.

Наличие 2вд кроссов оскорбляет их чувства верующих )))
Просто имхо глупо заплатить 3 мульта и получить недокроссовер.
Кроме регионов, где зимы почти нет.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
123
в универсале вместимость обычно больше
Кроссоверы бывают разные.
Сравни калину универсал и например хайлендер или хёндэ туссан.
У кого вместимость больше?
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
SadSam
А вот тебе лучший внедорожник 2010 года, ралли файтер, способен нестись по пересеченной местности, участвует во всяких ралли по пустыням и тд и тп)

Ииииии он моноприводный ;)
Так там дорога не скользкая.
Для таких регионов можно монопривод. Правда надо подумать про реализацию мощности двигателя. Тут могут быть свои заморочки.
Мы живём в РФ и для большинства регионов 4 вд актуален.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
VW73
А зачем адекватным людям на бордюр заезжать?пдд так то запрещает данное действие
У нас есть таки одно место, где бордюром отделен не газон, а бетонированная площадка около магазина.
Ну вот так вышло.
Строители - чудаки.
Туда вполне можно парковаться.

Но в большинстве случаев клиренс и 4 вд нужны чтобы пузом не чиркать и нормально ездить зимой.
У нас в Красноярске этой зимой прямо беда с дорогами.
Пузотёры страдали.
Я в том числе пострадывал порой.
Очень глубокие колеи, чем-то чиркал постоянно.
Есть фото, как меня по середину дверей снегом завалило. Выехал с разгона. А так бы копать пришлось.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
@lex M@re
Да и не нужно бездорожье. Снега по колено,песок,гравий,ледянной подъем или после дождя глина размытая. В Ноуте даже тяговой батареи не было,электромотор 5л.с от генератора питался. И смотря какая муфта,японцы...
Полностью согласен. Мне бы тоже хватило электронного 4вд. Нефиг городить туннели, карданы, раздатки, вязкомуфты.
Задача тронуться в горку, заехать/выскочить из колеи, не застрять в городских снеголужах, трогаться без пробуксовки и не с помощью троганья со 2й передачи.
Ставим моторчик или два электромоторчика на зад и питаем от генератора.******а ещё батареи? Ну или какие-то совсем маленькие, если генератор будет недостаточен объективно.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Йос
ФФ ведь моно привод? )
Фф с 4вд называется Куга
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Franz42
Покупка лицензий это тупиковый путь развития российской промышленности, надо сцапцарапать
Своё нет смысла производить.
Либо это будет что-то дешевое убогое с минимумом электроники и всегда на механке.
Потому что объем рынка заведомо меньше, чем у иностранных компаний.
У ВАЗа выпуск максимальный 600 тыс в год.
Сейчас вообще порядка 200-300к в год.
У тойоты, ниссан и т.п. - миллионы.
Себестоимость авто у иностранных компаний будет априори ниже.

Либо надо создавать автомобили, у которых унифицированы запчасти по максимуму.
Я вообще не понимаю, зачем такая широкая номенклатура запчастей.
Зачем такое разнообразие колодок, дисков с разными параметрами.
Я считаю можно многое унифицировать.
Тогда за счёт унификации и если выпускать авто в неизменном глобально виде лет по 20-30 - это может позволить таким образом обойти объем рынка.
Это будет тоже большой объем рынка, но не из-за числа покупателей, а из-за единообразия деталей и длительного времени.
Например условно тойота продаёт за 5 лет 5 млн авто. Потом другое авто и заново.
А мы значит будем по 1 млн 25 лет продавать - это будет то же самое.

Плюс максимальная унификация.
1
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4205
Олег Груненков ничего такой, счастливый на фото!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Scout66
Фф с 4вд называется Куга
Нас за дураков держать, кроссовок уже в продаже ведь. Или без есп он недопривод теперь 4х1? Ах да, кросс св это же внедорожник.
Ещё и новость на офсайте похоже подчистили, но у дилеров осталась )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
вася
думаешь штатная трансмиссия выдержала бы 200 сил? Сомневаюсь. У ВАЗа коробки и так ***** а если дать нагрузку так они будут разваливаться еще до первого ТО.
Ну если всё так печально (хотя могли бы и разработать ради такого случая), то хотя бы 150 л.с.
 
2
Ответить
Нейрон
Гуренков крутой мужик, он Гранту сделал (под его руководством), поэтому шансы на успех есть.
3
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
M18H
Так там дорога не скользкая.
Для таких регионов можно монопривод. Правда надо подумать про реализацию мощности двигателя. Тут могут быть свои заморочки.
Мы живём в РФ и для большинства регионов 4 вд актуален.
Ну как бы:
1
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Развивали бы уже одну платформу.

Или Весту или Искру (раз деньги вбухали) и аналог "Дастера".
3
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
M18H
Просто имхо глупо заплатить 3 мульта и получить недокроссовер.
Кроме регионов, где зимы почти нет.
Нынешнее ценообразование в принципе ненормально.

Что не лишает прав на существование 2вд кроссоверов (и даже внедорожников, кстати)

если помните, раньше в северных регионах было принято увеличивать клиренс проставками. Народ это делал не просто так.

Вот 2вд кроссоверы, это такие приподнятые легковые авто. И если ты не лезешь в сугробы, не ездишь по раскисшим лесным грунтовкам, то даже в умеренном северном регионе (ну не Ханты-Мансийски всякие, а типа нашей Карелии) 2 ВД кросса хватает. Мне лично хватает и по лесным дорогам нашего края ездить за грибами. Так как я езжу в сухую погоду (а фиг ли там в сырость делать) и без фанатизма. (Я скажу даже больше, в лес далеко не сунешься и на 4вд кроссе: 1) исцарапаешь ЛКП 2) когда начинаются раскисшие мутные лужи, и становится непонятно, насколько все плохо, 4вд кросс так же легко завязнет сев на брюхо…). УАЗ, нива, это то что реально проедет при этом не жалко поцарапаться)))

Так что клиренс нужен для колеи, для всяких бревен выпавших с лесовоза и выпирающих из земли булыжников.

И да, сейчас ЕСП отлично научили имитировать межколесную блокировку. Кросоверы с этой функцией ощутимо проходимее старых легковух, у которых одно ведущее колесо может шлифовать, а второе будет спокойно стоять на асфальте и не шелохнется.

За последние лет 12 мне 4 вд реально понадобился бы 1 раз (этой зимой, когда к февралю уже выпало 130% от максимального среднего зимнего снегозапаса) и то сам дурак, сунулся по оттепели парковаться туда, куда не смогли заехать передо мной два полноприводных кросса ))) заехать то я заехал, вот выехать было сложнее) пришлось немного лопатой помочь. Ну и вспомню моментов 10 где он был бы приятнее 2вд ну там при трогании на ледяной горке. Маловато, на мой взгляд для обязательного перехода на 4вд. (Жил бы за городом круглогодично, другой вопрос, но там я бы брал рамник.)

И тут как получается. Если у тебя денег куча - то конечно покупаешь бескомпромиссный вариант с 4вд. Если же у тебя денег ограниченно, и ты выбираешь, к примеру, между 4вд дастером и 2вд кодиаком, тогда и настает момент истины, что тебе нужнее, полный привод, или нормальная эргономика, комфорт, пространство, и тд.

И самое главное - взять ту машину, которая больше подходит твоей личной ойкумене и стилю жизни. И вот я как-то нашел «компромисс» когда мне не надо возить с собой и обслуживать лишнюю сотню кило железа, комфортно, не тесно, при этом по зиме, спокойно выезжаю из нечищенного двора, где пузотерки сидят на брюхе.
3
 
Ответить
him541
Новосибирск
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
Маркетинг =)
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
В нашей стране любят казаться, а не быть.
1
4
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Arg Dagr
А какой смысл 4WD кроссовера? Он в обычной езде 99% времени моноприводный, и это не внедорожник ни разу. Единственный плюс полного привода на кроссовке - возможность выехать на заснеженной парковке. Все.
>> Единственный плюс полного привода на кроссовке - возможность выехать на заснеженной парковке. Все.
Нифигаж себе всё. больше половины года зима снег и гололед. Это наиглавнейшее преимущество!
4
 
Ответить
Илья
Новосибирск
Кому нужен этот хлам?)))
2
4
Ответить
Алексей
AndreySurgut
Что за привычка делать только переднеприводные версии, какой тогда, это кроссовер? Само определение кроссовер, это езда по пересечённой местности, тогда явно нужен полный привод. Ещё и ценник будет наверное ближе к 3 млн.
Гранта на переднем приводе изумительно едет по пересечённой местности.
2
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
25918128
1. Гранта - платформа "Гамма"/2108-2109/2110
2. Искра/Веста/Аура/Ларгус - платформа В0+маркетинг
3. Аурус - не для простых людей
4. Нива - на основе классики

Расширить В0 не проблема - "дастер 3" в помощь
В целом, коль отталкиваться от информации (по крупицам) имеющейся в инете, то получается:
1. Гранта - платформа "Гамма"/2108-2109/2110
2. Ларгус - платформа "B0" (Модификация платформы Nissan B с удлинённой колесной базой)
3. Веста - универсальная платформа "LADA_B" (разработана на базе: проекта Priora («Приора»), нереализованной платформы Lada Project C, элементов платформы B0 альянса Renault-Nissan (LADA Largus и др.)
4. Аура - универсальная платформа "LADA_B" (увеличенная база, вставка между колес)
5. Искра - платформа "CMF-B LS" (замена платформы "В0" и характеризует семейство общих модулей ранее используемых платформ, с делением по новым направлениям (кейсам))
6. Аурус - «Единая модульная платформа» (далее ЕМП)
7. Нива
 
1
Ответить
Алексей
SadSam
Вот тут чистый субъективизм, что красивее. Да и как сидеть удобнее…

Если бы посадка в седане была бы офигеть какой удобной, офисные стулья и столы были бы ниже раза в два ;)
Офисный стул нужен, чтобы работать на компьютере. А на автомобиле нужно руль крутить, который удобно придвинут к тебе.
И какая посадка удобнее, в кресле,откинувшись(седан),или на стуле?(кроссовер).
1
1
Ответить
Алексей
omich.
На мой взгляд, это большая ошибка маркетологов Автоваза - искусственно занижать класс такого автомобиля. Понятно, что у них там планы, стратегии, графики развития на сто лет вперёд заготовлены, но почему...
Для этого надо было сразу делать её на 3 см шире и на 10 см длиннее,и она была бы С классом,а так чуть не дотягивает по размерам до типичных машин С класса.
А также нужен был более мощный мотор(теперь есть),и более дорогая отделка панели приборов(теперь есть)
1
2
Ответить
Игорь
Минск
DENDREAMER
Хуже второго фокуса не бывает. Был такой у товарища ну и ведро, тесное, ломучее, страшное)))) Ломалось всё даже ручка двери. Чтоб заменить фильтр салона надо кучу всего разобрать. А открывание капота с...
Поменять салонный фильтр не так просто, но и не сложно.
Нужно: трещотка и головка на 10, и головка вроде на 5.5, но не помню уже точно.
1) берём коврик, кладём на асфальт возле водительской двери
2) становимся на коленки
3) откручиваем педаль газа и отводим ее в сторону (3 винта)
4) откручиваем крышку фильтра (3 винта) и вытягиваем фильтр
5) меняем, собираем обратно.

10 минут работы.
По качеству отделки салона Весте до Фокуса как нам до Луны. Пластик и близко не ровняйте. Ну и задняя независимая подвеска.
1
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
Стас Широков
Давно пора, вазу компакт+кроссовера сильно не хватает для линейки
Лучше бы эти новости запускали за день до старта официальных продаж...
 
 
Ответить
Алексей
25918128
1. Гранта - платформа "Гамма"/2108-2109/2110
2. Искра/Веста/Аура/Ларгус - платформа В0+маркетинг
3. Аурус - не для простых людей
4. Нива - на основе классики

Расширить В0 не проблема - "дастер 3" в помощь
Веста платформа лада В.,к в0 никакого отношения не имеет
2
 
Ответить
Алексей
sarbaz81
Олег Груненков ничего такой, счастливый на фото!
Пирожков только что поел
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
В целом, коль отталкиваться от информации (по крупицам) имеющейся в инете, то получается: 1. Гранта - платформа "Гамма"/2108-2109/2110 2. Ларгус - платформа "B0" (Модификация платформы...
В продолжение -

могу только предполагать, исходя из этого, что в перспективе может происходить следующее:

1. на базе старой Нивы Легенд (ее платформы ВАЗ-2121 (21213/21214)), будут происходить метаморфозы как и ранее на универсальная платформа "LADA_B"
В основу может лечь разработки - платформы "CMF-B LS", универсальной платформы "LADA_B"

2. на базе Ларгус (платформа "B0" (Модификация платформы Nissan B с удлинённой колесной базой)), будут происходить метаморфозы как и ранее на универсальная платформа "LADA_B"
В основу может лечь разработки - платформы "CMF-B LS", универсальной платформы "LADA_B"

ЭТО ПОЗВОЛИТ УНИФИЦИРОВАТЬ МОДУЛИ МЕЖДУ НИМИ

3. на базе старой Гранты (платформа "Гамма"/2108-2109/2110), будут происходить метаморфозы как и ранее на универсальная платформа "LADA_B"
В основу может лечь разработки - платформы "CMF-B LS", универсальной платформы "LADA_B" и «Единая модульная платформа» (далее ЕМП)

4. на базе Аура (универсальная платформа "LADA_B" (увеличенная база, вставка между колес)), будут происходить метаморфозы как и ранее на универсальная платформа "LADA_B"
В основу может лечь разработки - платформы "CMF-B LS", универсальной платформы "LADA_B" и «Единая модульная платформа» (далее ЕМП)

ЭТО ПОЗВОЛИТ УНИФИЦИРОВАТЬ МОДУЛИ МЕЖДУ НИМИ

5. на базе Искра (платформа "CMF-B LS"), будут происходить метаморфозы как и ранее на универсальная платформа "LADA_B"
В основу может лечь разработки - платформы "CMF-B LS", «Единая модульная платформа» (далее ЕМП) и еще 1 партнера (следим за новостями по группе АвтоВАЗ и НАМИ - везде на территории)
Это может быть ТС класса МВ и т.д.

ЭТО ПОЗВОЛИТ УНИФИЦИРОВАТЬ МОДУЛИ МЕЖДУ НИМИ

Таким образом будет сформировано 3-и универсальных платформы для разных срезов, но имеющих в себе единую связь по архитектуре и преемственность.
Объективно думаю, что при данной реализации, коль я попал в яблочко а не в молоко, период адаптации всех 3-х универсальных платформ - до 2030 года.

НО!!
кроме как производство кузовов для этих платформ, ключевым остается связка и характеристики - двигателей, трансмиссии.
где в целом для автопрома РФ есть существенный задел по номенклатуре двигателей, их развитию и адаптации (совершенствование технологий и передача приемственности).
в то время как с трансмиссиями, все обстоит весьма неоднозначно. по крайней мере в разрезе механика и робот.
- КАМАЗ отрабатывает, самостоятельную сборку и производство, коробку роботизированную для грузового транспорта
- Stellantis анонсировал сборку МКПП в 2022
- на территории Заволжского моторного завода анонсировано производство и сборка МКПП JAC
 
 
Ответить
Стас Широков
Барнаул
8834095
Лучше бы эти новости запускали за день до старта официальных продаж...
Кому лучше?
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Игорь
Поменять салонный фильтр не так просто, но и не сложно. Нужно: трещотка и головка на 10, и головка вроде на 5.5, но не помню уже точно. 1) берём коврик, кладём на асфальт возле водительской двери 2)...
Что все к пластику пристали. Сейчас он везде жесткий, смотрится нормально. Нормальный там салон. Лучше с таким пластиком зато коленями передних пассажиров не подпирать. В Весте я нога на ногу могу сидеть и это при росте 190. Независимая подвеска да. Плюс ли это. Дороже обслуживать для машины эконом класса это важно. В Весте клиренс сильно выше хоть по полям гоняй, салон сильно больше, багажник так же больше. Рулится она не хуже, а может и лучше. Свет фар 100% лучше. Дизайн само собой лучше. В машине эконом класса всё что надо запихали. Много машины за мало денег с крутым дизайном и большим клиренсом самое то для наших условий.
Насчет замены фильтра. К примеру в королле открываешь перчаточный ящик тянешь его на себя, снимаешь. За ним корпус фильтра тянешь его на себя, вынимаешь из него фильтр ставишь новый ставишь всё обратно. Ни ключа ничего не надо))) А это всего то фильтр.
3
2
Ответить
Vohutla
Москва
Опять Веста................Нормального размера машину сделают когда-нибудь ? Сколько можно обмылки делать...........
 
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Алексей
Гранта на переднем приводе изумительно едет по пересечённой местности.
Велосипед тоже нормально.
Какие деньги?
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Алексей
Офисный стул нужен, чтобы работать на компьютере. А на автомобиле нужно руль крутить, который удобно придвинут к тебе.
И какая посадка удобнее, в кресле,откинувшись(седан),или на стуле?(кроссовер).
А вы реально считаете, что в кросовере кресло как стул? Кроме дастера где-то сидели? ;)

В ответ могу спросить, удобно сидеть в кресле которое стоит на ножке(кросс) или на полу(седан)?

По факту, лично мне удобнее в кросовере, когда спинка кресла не вертикальна, но и не в полулежачем… а слегка откинута.

В седаны ещё и неудобно садиться, вприсядку, особенно с больным коленом, как у меня. И вылезать. И брюки пачкаются, так как пороги не прикрыты дверями, а если прикрыты дверь фиг откроешь зимой у обочины, снег мешает… (чувак на супербе не может открыть дверь в том месте где я на кроссе открываю.

Но в принципе машину надо подбирать под себя. Мне комфортно в кроссовере. Кому-то в седане, а кому-то не лень по ступеньке каждый раз карабкаться на рамник, и спускаться с него) каждому своё
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 38
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
Тоже не понимаю. Был в семье Икс Трейл еще в 1-м кузове на переднем приводе. Отчим его брал с Японии без пробега по нашей стране, так как на передке банально дешевле был, а он посчитал что ему хватит переднего привода.
Так он буксует там где обычные моноприводные Фокусы и Солярисы-Короллы прочие седаны едут. Смысл его приобретения мне не ясен до конца. Разве что при парковке возле магазина в бордюр бампером не тыркаться. Мы этот Икс Трейл еще и продавать замучались, правда давненько то было.
 
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
@lex M@re
Опять монопривод. Был моноприводный Икс Рэй,Калина Кросс,Ларгус Кросс. Сейчас кросс версии Гранты и Весты.И утилитарная Нива и Трэвелл на мешалке с салоном из 70-х. Дайте вы уже кроссовок на базе Весты...
ну проблема наверное в том, что для ваза это огромная проблема. они же способны только классику, ниву, десятку (гранту) выпускать. на большее тяму не хватает.
если б не иностранные производители, до сих пор бы клепали семерки.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
2
Ответить
НоКИА
Focus_nik
В нашей стране любят казаться, а не быть.
И вот поэтому я езжу на Субару, чтобы быть, а не казаться😂
 
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
НоКИА
И вот поэтому я езжу на Субару, чтобы быть, а не казаться😂
Хороший выбор.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
SadSam
Нынешнее ценообразование в принципе ненормально. Что не лишает прав на существование 2вд кроссоверов (и даже внедорожников, кстати) если помните, раньше в северных регионах было принято увеличивать...
Я же тебе говорю, что вот этой зимой в Красноярске вот прямо наличие 4вд очень сильно бы мне зарешало.
Ледяная горка у нас в городе везде.
У меня она прямо на выезде с района и это главный выезд. Есть ещё два, но один это плюс пару км, что бред, другой - раздолбанная грунтовка.
В лес я вообще не езжу.

Да и вообще в принципе зимой на 4вд ездить гораздо приятнее. Я ездил долго 9 лет, даже на легковом универсале.
 
 
Ответить
mabius
Хоть бы картинку какую дали. Вместо фотографий авто, фото директора продуктовых программ. И судя по размерам лица, словосочетание - "Продуктовая программа", нужно воспринимать буквально.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
30660737
Гранта, это платформа калины, то есть опель корса из 90 тых. Ларгус это платформа Румынское дачи из нулевы Веста, это вобще не платформа, это хуже второго фокуса, во всех характеристиках. Ауртс это...
Хоть здесь узнаю о платформах авто. Жаль, конструкторы автомобилей, дром не читают.
Так бы и машины стали лучше, и что самое главное, стоили как пучок редиски.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Игорь
Поменять салонный фильтр не так просто, но и не сложно. Нужно: трещотка и головка на 10, и головка вроде на 5.5, но не помню уже точно. 1) берём коврик, кладём на асфальт возле водительской двери 2)...
А по цене? Кто впереди?
 
 
Ответить
родион
Монгохто
НоКИА
Главное чтобы не затянули с выпуском. Но я лично не понимаю смысл переднеприводных кроссов. Не нужен ПП, катайся на универсале. Вместимость та же, расход ниже.
что за глупости,трий кросс уже переднеприводный,мне полный вобще не нужен,а посадка намного лучше чем в седане...
 
1
Ответить
родион
Монгохто
Йос
Кроссовок просто похож на жип. )
кроссовер это вобще не джип,никто на них в грязь не лезет,поэтому переднеприводный вполне ходовой
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
ПАЛАСИО
Даже рисунков не будет? "Джентльменам верят на слово" ))
Если обманул, надо на лжеца писать в прокуратуру, сядет ЗА ФЕЙКИ ска. И так на любое должностное лицо. Ляпнул дичь, фэйк? - ответь за базар! Так же у нас принято....
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
1
 
Ответить
     
НИжний НОвгород
Сообщений: 79
груненкову в кино сниматься- каллоритный персонаж!!!
 
 
Ответить
НоКИА
родион
что за глупости,трий кросс уже переднеприводный,мне полный вобще не нужен,а посадка намного лучше чем в седане...
Хозяин - барин как говорится. Я катаясь на полном приводе, уже никогда от него не откажусь.
 
 
Ответить