Минпромторг опубликовал перечень автомобилей для доначислений по утильсборам

Минпромторг опубликовал перечень автомобилей для доначислений по утильсборам

02 Апреля 2024 | 16195 просмотров

На сайте Минпромторга РФ опубликовали перечень транспортных средств — «для целей исчисления утилизационного сбора». В списке — 3374 модели, напротив каждой указана нижняя граница средней стоимости, сформированная на основе данных Федеральной таможенной службы.

На этот перечень ориентируется ФТС в ситуациях, когда ввозимым из стран ЕАЭС автомобилям импортеры пытаются занизить стоимость, следует из публикации tks.ru.

Напомним, 1 апреля вступил в силу новый порядок расчета размера платежа за ввоз машин из других стран — участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Налоги и сборы, не доплаченные вследствие занижения таможенной стоимости транспортных средств, которые ввозятся в РФ из стран ЕАЭС, с 1 апреля учитываются в составе утилизационного сбора, обязательного к уплате как физическими, так и юридическими лицами. 

С 1 апреля 2024 года Минпромторг обязан публиковать такой перечень не реже раза в квартал.

За корректностью расчета утильсбора следит Федеральная таможенная служба. Такой подход позволит избежать ситуаций, когда граждане и компании, ввозящие автомобили, растаможенные в странах ЕАЭС, получают необоснованные преимущества по сравнению с автовладельцами, делающими это в России и уплачивающими установленные законом налоги и сборы в полном объеме, объясняли ранее в правительстве РФ.

Начисление неуплаченных налогов и сборов для последующей уплаты в составе утилизационного сбора проводится по специальной формуле, утвержденной постановлением правительства. В ней учитываются размер утильсбора в РФ, разница между таможенной пошлиной, рассчитанной из средней цены такого автомобиля по данным Минпромторга, и пошлиной из декларации на товары, а также разница по НДС и акцизу. 

Для граждан и компаний, ввозящих автомобили из стран ЕАЭС с процедурой растаможивания непосредственно в России, ничего не изменилось.

Комментарии

Эдуард Батищев
Кто то встрял... Народ..
179
21
Ответить
Оригинал
Москва
Кроилово, ведет к попадалову
80
178
Ответить
Эдуард Батищев
Оригинал
Кроилово, ведет к попадалову
Не от хорошей жизни народ пытается экономить...
364
49
Ответить
Edge
Петропавловск-Камчатский
теперь берем авто по следующей формуле - год ждем и не покупаем в авто.
Как только дилер отчаявшись хоть, что-то продать и снижает цену в половину идем и покупаем
308
34
Ответить
Эдуард Батищев
Edge
теперь берем авто по следующей формуле - год ждем и не покупаем в авто.
Как только дилер отчаявшись хоть, что-то продать и снижает цену в половину идем и покупаем
Договорились, обещаю год, не покупать новых автомобилей..
433
8
Ответить
  
Сообщений: 13354
Это честно?
Продам уши от мертвого осла.
22
30
Ответить
fedel топорики
Рязань
Edge
теперь берем авто по следующей формуле - год ждем и не покупаем в авто.
Как только дилер отчаявшись хоть, что-то продать и снижает цену в половину идем и покупаем
Схема - огонь! Жаль не рабочая.
118
18
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 21
Блин, я запутался
Гражданин РФ ввез в мае 2023 авто из Грузии, таможню прошёл он, далее авто куплено мной
Купилию и поставил на учёт в июне 2023
Продолжать очковать или все нормально?
39
15
Ответить
15708122
Иркутск
Эдуард Батищев
Не от хорошей жизни народ пытается экономить...
Зикры, бмв, мерсы основные авто по этим схемам. Не от хорошей жизни малолитражки берут, а их в белую всегда возили.
79
42
Ответить
fedel топорики
Рязань
Посмотрел я этот списочек... там ВСЕ, даже прицепы.
82
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Edge
теперь берем авто по следующей формуле - год ждем и не покупаем в авто.
Как только дилер отчаявшись хоть, что-то продать и снижает цену в половину идем и покупаем
Например, у человека родился ребенок, и теперь в скором времени появится необходимость ежедневно возить ребенка в сад. Увы, как бы нам не хотелось, подождать в его случае год-два-три не вариант. Будут брать по любым ценам.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
15
129
Ответить
KERS
Магнитогорск
"Халявин" - окончен!
19
40
Ответить
 
Сообщений: 5835
Оригинал
Кроилово, ведет к попадалову
Для граждан и компаний, ввозящих автомобили из стран ЕАЭС с процедурой растаможивания непосредственно в России, ничего не изменилось.
51
11
Ответить
fedel топорики
Рязань
Karlay
Например, у человека родился ребенок, и теперь в скором времени появится необходимость ежедневно возить ребенка в сад. Увы, как бы нам не хотелось, подождать в его случае год-два-три не вариант. Будут брать по любым ценам.
Так ребенку же только через 1.5-2 года в ясли.
89
7
Ответить
Александров Роман
Москва
Эдуард Батищев
Не от хорошей жизни народ пытается экономить...
Ну да, ну да. Например за 6 млн не готов купить Ли 7/8/9, а вот за 4,5 - вполне. Как же плохо живет человек.
63
75
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
А если не из страны ЕАЭС? Или ввоз нормальных авто уже не рассматривается возможным?
15
12
Ответить
Слава
Краснодар
ПАЛАСИО
Это честно?
Палас, ну ты как маленький, такие детские вбросы делать. Это правило игры, которое установило государство.
У государства есть понятия целесообразности, наполнения бюджета.
В конце-концов только у государства есть право узаконенного насилия, неважно, физическое это, экономическое или еще какое-иное.
То, что хорошо для государства, далеко не всегда хорошо конкретно для тебя.
Судьба отдельно взятого индивида его интересует постольку-поскольку, и то, если этот индивид представляет для государства какую-то ценность (за исключением уплаты подоходного налога).
94
14
Ответить
iМаксим
Южно-Сахалинск
Ничего не понятно, но очень интересно!
28
8
Ответить
Крутой Падцан
Чекмагуш
Дениска опять придумал как стать ещё богаче.
81
5
Ответить
Golf
Омск
на все товары заработала пошлина свыше 200 оро.
35
4
Ответить
незнакомец
Пыть-Ях
9196687688
Блин, я запутался
Гражданин РФ ввез в мае 2023 авто из Грузии, таможню прошёл он, далее авто куплено мной
Купилию и поставил на учёт в июне 2023
Продолжать очковать или все нормально?
Слегка можно подочковывать.
48
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
Edge
теперь берем авто по следующей формуле - год ждем и не покупаем в авто.
Как только дилер отчаявшись хоть, что-то продать и снижает цену в половину идем и покупаем
поставил плюс а сам смеюсь..ни седня завтра е *а нут новое что то и,ходить пешком будем .у меня велосипед ещё из СССР ,не скрипит и без поломок ..экономия бензина по городу . радует страна каждый день ,особенно минпромторг 🤣🤣🤣
68
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
Эдуард Батищев
Договорились, обещаю год, не покупать новых автомобилей..
+++ я давно не покупаю новые машины .... бу веселит народ ,,ваз 21074,,,2003год выпуска .. Новая это для ,,мажоров,, или ,,береш чужие и на время а отдаёшь свои и навсегда,,
17
8
Ответить
Auto Star-Qingdao
Томск
Может быть, только чисто подержанные автомобили, 3-5 лет, с 25% тарифами, будут уместны для импорта из Китая!
Логистические перевозки в Россию также будут разнообразны!
Морские, железнодорожные, автомобильные, морские, железнодорожные, ро-ро.

Я жду вас всех в Китае!
9
24
Ответить
олегыч
Новосибирск
15708122
Зикры, бмв, мерсы основные авто по этим схемам. Не от хорошей жизни малолитражки берут, а их в белую всегда возили.
ху чат автовозы с малопульками на запад ,за Урал ...к чему бы это...
8
5
Ответить
олегыч
Новосибирск
KERS
"Халявин" - окончен!
да его и небыло по сравнению с ,,зарплатой,,
22
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Оригинал
Кроилово, ведет к попадалову
Не всегда. Что сэкономлено - то честно заработано..
24
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Edge
теперь берем авто по следующей формуле - год ждем и не покупаем в авто.
Как только дилер отчаявшись хоть, что-то продать и снижает цену в половину идем и покупаем
Сколько таких же мечтателей было за мою жизнь))
8
15
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Это честно?
Встречный вопрос...
2
5
Ответить
3069964
Оригинал
Кроилово, ведет к попадалову
По этому ты ничего и не делаешь, а живешь на картонке)
14
10
Ответить
олегыч
Новосибирск
Крутой Падцан
Дениска опять придумал как стать ещё богаче.
🔥парень, дениска рулит👍😂😂😂
2
18
Ответить
Антон
Екатеринбург
9196687688
Блин, я запутался
Гражданин РФ ввез в мае 2023 авто из Грузии, таможню прошёл он, далее авто куплено мной
Купилию и поставил на учёт в июне 2023
Продолжать очковать или все нормально?
На всякий случай продолжайте...)
10
2
Ответить
Миша
Уссурийск
Эдуард Батищев
Не от хорошей жизни народ пытается экономить...
От отсутствия ума! Кто из заставлял декларировать в странах ЕАЭС заведомо зная о конских недоплатах платежей?! Ок продавцов понять можно сиюминутная сверх прибыль, а конечные потребители зачем брали такие авто?! Можно было задекларировать в РФ и никаких проблем бы не было
15
43
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий НВ
А если не из страны ЕАЭС? Или ввоз нормальных авто уже не рассматривается возможным?
Почему? Через нашу таможню везите что хотите..
10
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
А если автомобиль куплен на аукционе и цена указанная в документах с аукционной площадки меньше той, которая в перечне, как быть?
15
4
Ответить
Mike
Владивосток
fedel топорики
Так ребенку же только через 1.5-2 года в ясли.
Где ты ясли видел?
10
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31498
Эдуард Батищев
Договорились, обещаю год, не покупать новых автомобилей..
Обещаю до конца жизни не покупать новое авто.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
20
5
Ответить
25846971
Челябинск
Edge
теперь берем авто по следующей формуле - год ждем и не покупаем в авто.
Как только дилер отчаявшись хоть, что-то продать и снижает цену в половину идем и покупаем
Как с Московичем
3
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
9196687688
Блин, я запутался
Гражданин РФ ввез в мае 2023 авто из Грузии, таможню прошёл он, далее авто куплено мной
Купилию и поставил на учёт в июне 2023
Продолжать очковать или все нормально?
Гражданин РФ ввез в мае 2023 авто из Грузии, таможню прошёл он, он прошел таможню в РФ?
9
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Karlay
Например, у человека родился ребенок, и теперь в скором времени появится необходимость ежедневно возить ребенка в сад. Увы, как бы нам не хотелось, подождать в его случае год-два-три не вариант. Будут брать по любым ценам.
В текущих реалиях дешевле купить жилье возле садика.
59
2
Ответить
Честным людям ничего не грозит, это проблемы только для жуликов и барыг с кривыми схемами.
22
39
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 21
незнакомец
Слегка можно подочковывать.
Не нашёл в списке свою модель ))
 
2
Ответить
Роман
Красноярск
Не понимаю к чему продолжают цены на авто разгонять
28
6
Ответить
1564695
огласите списочек...
5
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Эдуард Батищев
Договорились, обещаю год, не покупать новых автомобилей..
Я уже с никогда не покупаю новых автомобилей, дилерам пох:)
6
7
Ответить
Авто
Ижевск
9196687688
Блин, я запутался
Гражданин РФ ввез в мае 2023 авто из Грузии, таможню прошёл он, далее авто куплено мной
Купилию и поставил на учёт в июне 2023
Продолжать очковать или все нормально?
не очкуй, такча оформлена до 1 августа 23 года, тебе эти изменения не касаются
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5841
чудным образом обсуждаемые схематозы по ввозу, на ДРОМЕ тут же законодательно заделываются..хм..
9
1
Ответить
Авто
Ижевск
Миша
От отсутствия ума! Кто из заставлял декларировать в странах ЕАЭС заведомо зная о конских недоплатах платежей?! Ок продавцов понять можно сиюминутная сверх прибыль, а конечные потребители зачем брали такие авто?! Можно было задекларировать в РФ и никаких проблем бы не было
какой бред народ несет, диву даешься. Если не разбираешься в теме, помолчал бы лучше, чем ахинею нести как бабки на крыльце.
24
10
Ответить
Авто
Ижевск
jivoys
А если автомобиль куплен на аукционе и цена указанная в документах с аукционной площадки меньше той, которая в перечне, как быть?
аукционная цена - она лигитимная, но некоторые компании занижали эту цену чтобы сэкономить на растаможке.
2
4
Ответить
30410149
Новосибирск
За корректностью расчета утильсбора следит Федеральная таможенная служба. Такой подход позволит избежать ситуаций, когда граждане и компании, ввозящие автомобили, растаможенные в странах ЕАЭС, получают необоснованные преимущества по сравнению с автовладельцами, делающими это в России и уплачивающими установленные законом налоги и сборы в полном объеме, объясняли ранее в правительстве РФ.

Читать полностью: https://news.drom.ru/96622.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

А не пробовали просто Налоги меньше сделать?
10
7
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
К автомобилям из Японии, Кореи, Китая таможущимся через Приморский край это никак не относится!
22
4
Ответить
11837310
Мурино
Edge
теперь берем авто по следующей формуле - год ждем и не покупаем в авто.
Как только дилер отчаявшись хоть, что-то продать и снижает цену в половину идем и покупаем
Такого никогда не будет.
3
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Если ты не можешь купить авто по белой схеме, если не можешь его содержать, страховать и платить налог, то не покупай! Авто - это не вещь первой необходимости. Понаберут прулей, а на учет не ставят даже, дкп переписывают еженедельно, позорники. Еще и ездят без номеров как быдло последнее.
35
35
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
Эдуард Батищев
Договорились, обещаю год, не покупать новых автомобилей..
Я похоже лет пять точно не буду покупать новые автомобили. Может и больше.
13
2
Ответить
6089797
Edge
теперь берем авто по следующей формуле - год ждем и не покупаем в авто.
Как только дилер отчаявшись хоть, что-то продать и снижает цену в половину идем и покупаем
Я так прошлые года делал, не помогло
15
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
fedel топорики
Схема - огонь! Жаль не рабочая.
Рабочая. Но только если усаствует большинство потенциальных покупателей
7
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
KERS
"Халявин" - окончен!
Покупка по нормальным ценам теперь халявинг? Штош, теперь у всех естьвозможность переплатить за авто половину цены. Будь то китаец, европеец или ваз
13
5
Ответить
1970
Новосибирск
Ни дня не проходит , что бы дорогая власть не нагадила людям!
25
6
Ответить
ferporsche
Елизово
Edge
теперь берем авто по следующей формуле - год ждем и не покупаем в авто.
Как только дилер отчаявшись хоть, что-то продать и снижает цену в половину идем и покупаем
Эх, услышали бы те люди, которые за Вестой на автомате за 2 ляма побегут, может и сработало бы что.
4
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
Karlay
Например, у человека родился ребенок, и теперь в скором времени появится необходимость ежедневно возить ребенка в сад. Увы, как бы нам не хотелось, подождать в его случае год-два-три не вариант. Будут брать по любым ценам.
скоро это через 2 года))))
2
1
Ответить
moviegear
Москва
Эдуард Батищев
Не от хорошей жизни народ пытается экономить...
Народ всегда экономит, какая бы жизнь не была. А то можно представить, что богатые сорят деньгами =))) ну ну
11
3
Ответить
moviegear
Москва
Edge
теперь берем авто по следующей формуле - год ждем и не покупаем в авто.
Как только дилер отчаявшись хоть, что-то продать и снижает цену в половину идем и покупаем
Где-то было такое - не заправляемся и бензин подешевеет! =))))
10
2
Ответить
moviegear
Москва
fedel топорики
Так ребенку же только через 1.5-2 года в ясли.
Погоди, сейчас он переобуется про ясли =))
Похоже на обгоняющее БМВ по обочине с фразой "а вдруг там рожают".
При чём в авто только водитель =)))
10
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Кто раньше привез по льготным тарифам будут доплачивать? Или все-таки закон обратной силы не имеет?
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Номерному товарищу из Чебоксар: Если авто было ввезено одним лицом, а сейчас продано другому лицу, то претензии ФНС в любом случае приходят ТЕКУЩЕМУ собственнику. А он, если захочет, может предъявлять иск к предыдущему. Это называется, если не ошибаюсь, регрессный иск.
4
3
Ответить
25845845
Новый Уренгой
15708122
Зикры, бмв, мерсы основные авто по этим схемам. Не от хорошей жизни малолитражки берут, а их в белую всегда возили.
Haval неплохо оценили))
1
2
Ответить
25845845
Новый Уренгой
Александров Роман
Ну да, ну да. Например за 6 млн не готов купить Ли 7/8/9, а вот за 4,5 - вполне. Как же плохо живет человек.
Смотрю диванные миллионеры опять на доме повылазили, ведь для вас нет разницы между 6 миллионами и 4,5
Спасибо что вы есть, на вас нужно ровняться
12
2
Ответить
30043221
Барнаул
Эдуард Батищев
Кто то встрял... Народ..
Закон обратной силы не имеет , это для тех кто ввозит с 1 апреля 2024
7
2
Ответить
30043221
Барнаул
Авто
не очкуй, такча оформлена до 1 августа 23 года, тебе эти изменения не касаются
До 1 апреля 2024 все ок
3
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Mike
Где ты ясли видел?
Ясельная группа в детских садах. Не слышал про такое?
2
2
Ответить
25845845
Новый Уренгой
Роман
Не понимаю к чему продолжают цены на авто разгонять
А всё просто. Не купишь автомобиль, значит где-то сохранишь денежки, а их намного легче отобрать чем собственность
 
7
Ответить
25845845
Новый Уренгой
30410149
За корректностью расчета утильсбора следит Федеральная таможенная служба. Такой подход позволит избежать ситуаций, когда граждане и компании, ввозящие автомобили, растаможенные в странах ЕАЭС, получают...
Чуууууваак, хочется рассмеяться от твоих выводов.
Налоги будут только поднимать, какое снижение ты о чем
7
2
Ответить
Андрей
Псков
Роман
Не понимаю к чему продолжают цены на авто разгонять
https://www.youtube.com/watch?v=Hrzyg-NimVs
https://dzen.ru/a/ZbEnPSyWYRId3SAK
https://dzen.ru/a/YaxVjOhXNA0FoGmX
https:/********/mag/article/lichnyy-avtotransport-v-rossii-k-2030-godu-mozhet-stat-isklyucheniem/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F

Можно долго продолжать , но многие не видят очевидного ...
 
5
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 49
Самое интересное в этом списке - это цены, которые позволяют оценить аппетиты государства и дилеров
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2016
5
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Авто
аукционная цена - она лигитимная, но некоторые компании занижали эту цену чтобы сэкономить на растаможке.
Надеюсь так и будет, жду доставку.
 
1
Ответить
30544842
Омск
Edge
теперь берем авто по следующей формуле - год ждем и не покупаем в авто.
Как только дилер отчаявшись хоть, что-то продать и снижает цену в половину идем и покупаем
И так нужно действовать не только при покупке автомобиля. Наше средство от этих........ ов, лежит в наших же карманах.
1
2
Ответить
30544842
Омск
fedel топорики
Схема - огонь! Жаль не рабочая.
Ещё как рабочая! Ко видную весну вспомните!
2
2
Ответить
30544842
Омск
Karlay
Например, у человека родился ребенок, и теперь в скором времени появится необходимость ежедневно возить ребенка в сад. Увы, как бы нам не хотелось, подождать в его случае год-два-три не вариант. Будут брать по любым ценам.
Ребёнок, это уже как затраты на автомобиль. Да и рождаемость никакая..
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
30043221
Закон обратной силы не имеет , это для тех кто ввозит с 1 апреля 2024
про обратную силу в конституции это про ответственность вообще-то по правонарушениям. так что здесь вполне себе возможно, что и на сроки до 01.04.24 могут применять, здесь же не идет речь об ответственности за какое-либо правонарушение.
1
3
Ответить
Сергей Д
Череповец
9196687688
Блин, я запутался
Гражданин РФ ввез в мае 2023 авто из Грузии, таможню прошёл он, далее авто куплено мной
Купилию и поставил на учёт в июне 2023
Продолжать очковать или все нормально?
Разве не должно минимум пол года пройти, чтобы налог с продажи не начислялся?
 
6
Ответить
30544842
Омск
олегыч
🔥парень, дениска рулит👍😂😂😂
Ох и зарулят эти водителы наш автобус...
5
1
Ответить
30544842
Омск
Алекс Нефедов
Честным людям ничего не грозит, это проблемы только для жуликов и барыг с кривыми схемами.
Честный человек всегда будет в конце этой пищевой цепочке...
3
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3614
авто бу - может ввозился жесткий биток перевертыш задешево - как можно к средней приравнять. у одного пробег 10 ткм у другого 210ткм и тп
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
4
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3856
Спасибо партии и правительству за заботу о собственном народе
5
3
Ответить
111
Чита
Karlay
Например, у человека родился ребенок, и теперь в скором времени появится необходимость ежедневно возить ребенка в сад. Увы, как бы нам не хотелось, подождать в его случае год-два-три не вариант. Будут брать по любым ценам.
но можно же взять не новую ,а по бюджету и не в кридит.
2
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Edge
теперь берем авто по следующей формуле - год ждем и не покупаем в авто.
Как только дилер отчаявшись хоть, что-то продать и снижает цену в половину идем и покупаем
Тогда попадаешь под "картельный сговор" и попадаешь на штраф. И через суд дилер обяжет купить.
3
1
Ответить
Денис
Барнаул
Edge
теперь берем авто по следующей формуле - год ждем и не покупаем в авто.
Как только дилер отчаявшись хоть, что-то продать и снижает цену в половину идем и покупаем
а лучше 2-3 года потерпеть. посмотрим, как запоют
2
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149477
бесстрашный 1
Обещаю до конца жизни не покупать новое авто.
Кому ты что докажешь?)
Уже завтра 5000 россиян придут в автосалоны страны и купят себе по чунгачангу.
А ты так и будешь громыхать по дорогам на своем драбагане))
*сарказмирую есличё*
5
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149477
Focus_nik
В текущих реалиях дешевле купить жилье возле садика.
Садик закроют или ребенок вырастет. А до ближайшей школы пара километров. И?)
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
1564695
огласите списочек...
В первом предложении статьи слово "перечень" выделено. Жмешь на него, открывается список перечней и реестров. Спускаешься вниз до 30 марта, там находишь "Перечень ФТС с указанием средней стоимости автомобилей". Нажимаешь, и можешь весь вечер посвятить изучению списочка.
2
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
M18H
Я уже с никогда не покупаю новых автомобилей, дилерам пох:)
Это они вид делают, а на самом деле сильно переживают.
4
 
Ответить
Ездок
Новосибирск
Эдуард Батищев
Не от хорошей жизни народ пытается экономить...
Ох эти бедные люди, которые покупают машины за 2-5 лямов)))
3
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
moviegear
Где-то было такое - не заправляемся и бензин подешевеет! =))))
Можно ещё попробовать не есть, и электричеством не пользоваться..
 
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Сергей Д
Разве не должно минимум пол года пройти, чтобы налог с продажи не начислялся?
Какой налог? В ДКП 10 тыс. рублей.
 
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4980
Сергей Д
Разве не должно минимум пол года пройти, чтобы налог с продажи не начислялся?
А пройти должно не полгода, а три года, чтобы не было НДФЛ.
1
 
Ответить
30544842
Омск
tutoleg
Можно ещё попробовать не есть, и электричеством не пользоваться..
А вот это будет, но после.... Но не добровольно, условия таковыми будут.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
9196687688
Блин, я запутался
Гражданин РФ ввез в мае 2023 авто из Грузии, таможню прошёл он, далее авто куплено мной
Купилию и поставил на учёт в июне 2023
Продолжать очковать или все нормально?
У кого машина тот и заплатит
 
 
Ответить
Hugo Williams
олегыч
поставил плюс а сам смеюсь..ни седня завтра е *а нут новое что то и,ходить пешком будем .у меня велосипед ещё из СССР ,не скрипит и без поломок ..экономия бензина по городу . радует страна каждый день ,особенно минпромторг 🤣🤣🤣
ты врелитель для страны . Вредитель на велосипеде :-) .
3
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
tutoleg
Какой налог? В ДКП 10 тыс. рублей.
Не боитесь за такой договор получить уклонение от уплаты налогов?
 
3
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Ваш перечень не грузится
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31498
Владиимр
Кому ты что докажешь?)
Уже завтра 5000 россиян придут в автосалоны страны и купят себе по чунгачангу.
А ты так и будешь громыхать по дорогам на своем драбагане))
*сарказмирую есличё*
Не, громыхать не буду, на безпробежных япах удовольствие получать.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
4
Ответить
20974689
Набережные Челны
Алекс Нефедов
Честным людям ничего не грозит, это проблемы только для жуликов и барыг с кривыми схемами.
благодаря этим схемам ты получал авто по норм цене и был рад. сейчас ты будешь по полной платить, но не перекуп. Ты- это имеется любой гр РФ
5
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
Сергей Д
Не боитесь за такой договор получить уклонение от уплаты налогов?
Всю жизнь весь ДВ прули продает по такой схеме, еще никому не пришло
5
2
Ответить
Евгений
Хабаровск
tutoleg
Какой налог? В ДКП 10 тыс. рублей.
Сейчас кстати все меньше и меньше людей указывают 10 тыс. в ДКП. Возможно только по старинке на недорогие старые тачки, не знаю. Покупатели просят указать стоимость из объявления. Две машины продавал за последние несколько лет, покупатели говорили указать стоимость по которой продаю. И сам покупал в договоре стоимость была указана реальная. Как-то странно покупать машину за 1,5-2 млн и указывать 10 тыс
3
1
Ответить
Максим
Анапа
Ну все, теперь покупая ладу или УАЗ точно имеешь преимущество в денежной выгоде перед праворукими японцами(нет).
Сколько я слежу за отечественным автопромом, он никак не может быть дешевле чем японец свежих годов. Парадокс.
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1050
Klavir
Номерному товарищу из Чебоксар: Если авто было ввезено одним лицом, а сейчас продано другому лицу, то претензии ФНС в любом случае приходят ТЕКУЩЕМУ собственнику. А он, если захочет, может предъявлять иск к предыдущему. Это называется, если не ошибаюсь, регрессный иск.
В этом случае работает не ФНС а ФТС. Иск предъявляется тому, кто ввозил, так как обязанность оплаты утильсбора не переходит вместе с отчуждаемым товаром, а остается на том. кто ввозил.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1050
Киргиз
У кого машина тот и заплатит
Не верно, заплатит тот, кто ввозил авто, на кого оформлялся ЕПТС.
2
 
Ответить
Т В Л
Нижний Новгород
fedel топорики
Посмотрел я этот списочек... там ВСЕ, даже прицепы.
Только китайцы каждые полгода новые модели выпускают, а у них нет более 160 производителей😁 Посмотрим, успеет ли наш Минпромторг за ними😎😎😎
4
 
Ответить
1564695
tutoleg
В первом предложении статьи слово "перечень" выделено. Жмешь на него, открывается список перечней и реестров. Спускаешься вниз до 30 марта, там находишь "Перечень ФТС с указанием средней стоимости автомобилей". Нажимаешь, и можешь весь вечер посвятить изучению списочка.
это я понял, высвечивается ошибка подключения...
 
 
Ответить
Mike
Владивосток
fedel топорики
Ясельная группа в детских садах. Не слышал про такое?
Слышал но ни разу не видел.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6309
душат народ
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Владиимр
Садик закроют или ребенок вырастет. А до ближайшей школы пара километров. И?)
Такое ощущение что вы готовы на всё чтобы купить китайскую повозку.
1
1
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Эдуард Батищев
Не от хорошей жизни народ пытается экономить...
При любой жизни люди думают, что они изощреннее государства и пытаются его кинуть, ну вот этим не удалось, чо ныть то.
1
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
9196687688
Блин, я запутался
Гражданин РФ ввез в мае 2023 авто из Грузии, таможню прошёл он, далее авто куплено мной
Купилию и поставил на учёт в июне 2023
Продолжать очковать или все нормально?
Очковать надо уже на стадии рассмотрения покупка авто/хлама из грузии.
2
 
Ответить
Мишель Платини
капитализм придумал такую подлость для людей ага.... Это один человек хитровыдуманный такую подляку всем устроил с наитупейшим "утильсбором", это что вообще за хрень такая? Дайте мне 300 - 500 т. рублей, я сам авто на кусочки распилю и переплавку оплачу, еще и в наваре останусь.
2
 
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
9196687688
Блин, я запутался
Гражданин РФ ввез в мае 2023 авто из Грузии, таможню прошёл он, далее авто куплено мной
Купилию и поставил на учёт в июне 2023
Продолжать очковать или все нормально?
ты в россии таможил под 40% ? если да, то не очкуй
1
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Hugo Williams
ты врелитель для страны . Вредитель на велосипеде :-) .
даааа🤣🤣🤣😂😂 я езжу без страховки
 
1
Ответить
Миша
Уссурийск
Авто
какой бред народ несет, диву даешься. Если не разбираешься в теме, помолчал бы лучше, чем ахинею нести как бабки на крыльце.
Разбираюсь более чем
 
1
Ответить
15531495
Владивосток
Edge
теперь берем авто по следующей формуле - год ждем и не покупаем в авто.
Как только дилер отчаявшись хоть, что-то продать и снижает цену в половину идем и покупаем
Где и Когда вы видели снижение цен на автомобили?(да и на все остальное тоже)
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149477
Focus_nik
Такое ощущение что вы готовы на всё чтобы купить китайскую повозку.
Я? Нет, пока и мыслей таких нет)
1
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 409
Karlay
Например, у человека родился ребенок, и теперь в скором времени появится необходимость ежедневно возить ребенка в сад. Увы, как бы нам не хотелось, подождать в его случае год-два-три не вариант. Будут брать по любым ценам.
летом коляска, зимой санки. примерно так и возили раньше.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
1
 
Ответить
Edge
Петропавловск-Камчатский
11837310
Такого никогда не будет.
Так, а с москвичем сейчас что происходит?)
 
 
Ответить
Edge
Петропавловск-Камчатский
15531495
Где и Когда вы видели снижение цен на автомобили?(да и на все остальное тоже)
Когда-то очень давно так и было.
Время шло, ценник на БУ авто спускался.
Эх времена были.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Sniksss
Не верно, заплатит тот, кто ввозил авто, на кого оформлялся ЕПТС.
Регистрацию машины прекратят пока не будет урегулирования вопроса с платежом, а таможня даже разбираться не будет кто там ввозил а кто ездит подаст данные в гибдд и всё, вы там сами разбирайтесь кто платить будет, суды бесполезны суд никак не обяжет поставить на учёт машину с нарушением кто бы его не совершил, а тот кто ввозил не абонент больше, схема обкатана годами на любителях замутить с таможней, платить пойдёт владелец
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1050
Киргиз
Регистрацию машины прекратят пока не будет урегулирования вопроса с платежом, а таможня даже разбираться не будет кто там ввозил а кто ездит подаст данные в гибдд и всё, вы там сами разбирайтесь кто платить...
Вы видимо не знакомы с судебной практикой по утилизационному сбору.
"В соответствии с абзацем вторым п. 3 ст. 241 Закона № 89-ФЗ отдельной категорией плательщиков утилизационного сбора являются лица, которые осуществляют ввоз транспортных средств в Российскую Федерацию. Таким образом, в случае ввоза транспортных средств на территорию Российской Федерации субъектом, обязанным к уплате утилизационного сбора, выступает именно лицо, осуществившее ввоз соответствующих товаров. Последующее отчуждение ввезенных транспортных средств не предусмотрено законом в качестве основания для прекращения не исполненной обязанности по уплате утилизационного сбора для лица, осуществившего ввоз."
По факту это будет выглядеть так, ФТС делает пересчет утиля лицу ввозившему ТС, если это лицо не платит в установленный срок, начинаются мероприятия по взысканию, а это наложение санкций на имущество этого лица, в том числе запрет на рег действия, Но это мероприятия касаются именно имущества лица, которое обязано платить утиль.
Не путайте теплое с мягким, а то пытаетесь привязать одни схемы к другим.
Могу на пальцах разъяснить. Лицо ввезло автомобиль, таможне сообщило, что для личного пользования, заплатило льготный утиль, но авто продало. Соответственно лицо обмануло ФТС и обязано возместить разницу. Одно дело, если привозили на мертвые души, тут будет сложнее, но если на реального физика, тто тут вообще никаких проблем, расчехлится, как милый.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1050
Киргиз
Регистрацию машины прекратят пока не будет урегулирования вопроса с платежом, а таможня даже разбираться не будет кто там ввозил а кто ездит подаст данные в гибдд и всё, вы там сами разбирайтесь кто платить...
Даже, если вдруг прекратят регистрация, то иск в суд на продавца авто и вася кот. Опять же, если продавец не мертвая душа.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Sniksss
Вы видимо не знакомы с судебной практикой по утилизационному сбору. "В соответствии с абзацем вторым п. 3 ст. 241 Закона № 89-ФЗ отдельной категорией плательщиков утилизационного сбора являются...
Незнакомы с судебной практикой очевидно вы, а я прошёл эту стадию и всю наивность давно сдуло как и веру в мальчиков и девочек с дипломами юрфаков и далёких от непосредственно правоприменительной практики, к владельцу никаких взысканий и не будет, машина его и никто её не заберёт, но ездить она сможет лишь когда урегулируют претензии с ввозом, кто должен заплатить? Конечно кто ввез, но по факту ему это уже не нужно или его нет, или вообще его не было, а машина есть и ездить без уплаты всего положенного она не сможет, а владелец вправе сам подать в суд и вернуть машину продавцу но как? И останется лишь все оплатить самому
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Sniksss
Даже, если вдруг прекратят регистрация, то иск в суд на продавца авто и вася кот. Опять же, если продавец не мертвая душа.
Всё верно, но пока он не заплатит деньгами машина недвижимость, просто исковое требование органы не принимают, и даже если ты прям найдёшь продавца или импортёра решай по оплате или возврату с ним сам, это не уголовка, органы просто будут ждать поступления оплаты чтоб разрешить машине ехать, машина без уплаты таможне и сборов на учёт не встаёт кто там прав или не прав всем поровну уделите имущество как хотите, но чтоб она поехала придется оплатить
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Эдуард Батищев
Не от хорошей жизни народ пытается экономить...
Я скажу так, народ всегда пытается экономить, кто-то честным путем, кто-то хитрозадым.
Просто для обычных людей это практически никак не заметно, т.к. те, кто экономят хитрозадно вкладывают разницу между сэкономленным и официальным за минусом нескольких % с целью показать , что дешевле. А потом орут, когда им дырки для хитрозадности перекрывают, либо пытаются переложить на плечи конечного покупателя, при этом свою прибыль оставляют себе практически полностью. А она у них далеко не 200 тыс руб за среднестатический автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
 
 
Ответить
Оригинал
Москва
3069964
По этому ты ничего и не делаешь, а живешь на картонке)
Дурачина)) совсем все не так! Все просто езжу на одном Марке Х уже много лет и не окунаюсь в мутные схемы
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
необоснованные преимущества
****
это приминимо только к налогом и сборам? возможно другие показатели, приминить к россиским реалиям ))))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
melord
Я скажу так, народ всегда пытается экономить, кто-то честным путем, кто-то хитрозадым. Просто для обычных людей это практически никак не заметно, т.к. те, кто экономят хитрозадно вкладывают разницу между...
утильсбор, налоги и сборы разве не в интересах казны государственной )))
 
 
Ответить