Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ начинает продажи Весты с вариатором (ЦЕНА)

АВТОВАЗ начинает продажи Весты с вариатором (ЦЕНА)

07 Марта 2024 | 35260 просмотров

АВТОВАЗ с 11 марта запустит продажи новой модификации Весты с автоматической трансмиссией. В ней используется связка 1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179 Evo (122 л.с.) с бесступенчатым вариатором китайской марки WLY.

Цена на седан с автоматической трансмиссией будет начинаться от 1 588 900 рублей, комплектация Comfort. Для сравнения: Vesta 1.6 с МКП в такой комплектации стоит на 75 тысяч дешевле — 1 513 900.

Вариатор предлагается для всех кузовных модификаций Весты — седана, универсала и кросс-универсала.

Напомним, в 2016-2020 годах АВТОВАЗ предлагал для Весты российскую роботизированную коробку передач. В 2019-2022-м в гамме модели был вариант со связкой мотора Renault-Nissan HR16 (1,6 л, 113 л.с.) и бесступенчатого японского вариатора Jatco. Производство модификации с японским силовым агрегатом было прекращено из-за антироссийских санкций.

Салон Lada Vesta с вариатором
Lada Vesta
 

Комментарии

  
Сообщений: 13304
Адекватная цена? Да+, нет
Продам уши от мертвого осла.
971
890
Ответить
  
Сообщений: 13304
75 т.р в принципе не великая доплата
Продам уши от мертвого осла.
654
78
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Ждем (нет) комменты с сомнениями в ресурсности этого варика
274
36
Ответить
FAYART
Новосибирск
то есть если он (вариатор) встанет, можно будет новый за 75к взять?
138
287
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Пора бы уже новую весту выпускать. Должна быть такая же дешевая на механике с передним приводом. Универсал надо сделать с полным приводом на муфте. На этой же платформе кроссовер небольшой убийцу креты. Электрическую версию обязательно и последовательный гибрид. Бюджетные искра и гранта пусть остаются. И ещё длинную версию сделать пошире, чтобы аура была размером с камри. Чот замечтался, может внуки мои увидят такую линейку у автотаза.
Я проголосовал не за того...
342
104
Ответить
Сергей
Новосибирск
Какой интересный планшет во всю панель, копировать китайсов начали уже?
84
107
Ответить
Alexey Ovsyannikov
Хороша новость!
136
45
Ответить
 
Сообщений: 202
Доплата не великая ,но изначальная цена - конь.
556
34
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
FAYART
то есть если он (вариатор) встанет, можно будет новый за 75к взять?
Конечно, ведь механика в Вестах стоит бесплатная
479
9
Ответить
  
Сообщений: 13304
На Москвич 3 такой же вариатор стоит?
Продам уши от мертвого осла.
82
33
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
FAYART
то есть если он (вариатор) встанет, можно будет новый за 75к взять?
Учитывай что 75 000р + стоимость МКП.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
176
6
Ответить
Сергей
Краснодар
cnupum
Пора бы уже новую весту выпускать. Должна быть такая же дешевая на механике с передним приводом. Универсал надо сделать с полным приводом на муфте. На этой же платформе кроссовер небольшой убийцу креты....
Слишком много убийц, хватит
178
10
Ответить
LucaBertone
Москва
Ладно еще когда ВАЗ был под крышей Рено_Ниссан то в Лады пихали вариаторы потомучто ниссановскому Джатко надо было кудато сливать свои вариаторы, но сейчас то что мешало ВАЗу купить у китайцев если не автомат то хотябы робот с 2мя сцеплениями? Сам езжу на ДСГ, коробка - сказка. Да, сцепа расходник, как и на механике, но раз в 150-200 тыщ км ее поменять норм, да, может треснуть плита мехатрона, ближе к 3й сотне, но это все чинится тожэе условно недорого.. А вот Варики дешево не ломаются, потомучто в них нет расходников типа пакета сцеплений.. Сам варик это расходник.
113
273
Ответить
FAYART
то есть если он (вариатор) встанет, можно будет новый за 75к взять?
Странный ход мыслей :)
85
7
Ответить
FAYART
Новосибирск
а че стоимость варика есть стоимость мкп + варик? Может тогда мы говорим о том что варик стоит НА 75к дороже?
16
42
Ответить
Михаил
Конаково
cnupum
Пора бы уже новую весту выпускать. Должна быть такая же дешевая на механике с передним приводом. Универсал надо сделать с полным приводом на муфте. На этой же платформе кроссовер небольшой убийцу креты....
Представьте этот же текст с голосом жириновского.
104
14
Ответить
Jaxx38
Доплата не великая ,но изначальная цена - конь.
Конечно, ведь за эти деньги можно взять Тойоту 1999 года 😂
115
84
Ответить
ПУХ Минск
Alexey Ovsyannikov
Хороша новость!
«Вариатор WLY CVT18 — это действительно хороший выбор для Lada Vesta. Он надёжнее, чем Jatco JF015E...возьми его вместо автоматаАК47 ...и застрелись...
26
127
Ответить
FAYART
Новосибирск
Вы цены то на тойоты 99 года видели? 93 за эти деньги не купишь, побойтесь Бога!
53
18
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
В предрелизах говорилась что вариатор будут ставить только с двигателем 1.8. Это 75000р ещё и за двигатель доплата?
48
11
Ответить
  
Сообщений: 13304
Если цену удержат в этом диапазоне, то у Джолиона серьёзный конкурент, учитывая что Хавал Джолион покупают 70% на переднем приводе
Продам уши от мертвого осла.
95
30
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
FAYART
а че стоимость варика есть стоимость мкп + варик? Может тогда мы говорим о том что варик стоит НА 75к дороже?
Автомобиль без вариатора вообще без КПП что ли продаёться?
36
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Если такой же вариатор как на москвиче то и даром такая Веста не нужна.
78
47
Ответить
6089797
Дром, берите на испытания, у вас нет в обойме седана, а тут как раз народный автомобиль, да ещё и не на механике. Потенциальный хит.
154
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пусть покупают, а мы со стороны поглядим на надежность этого китайского вариатора. Посмотрим сколько в такси выдержит.
Когда то смотрели Рено Аркану в связке 1.3 турбо+ вариатор, были сомнения, но ничего прошло время и показало себя достойно.
83
10
Ответить
20536947
Новокузнецк
cnupum
Пора бы уже новую весту выпускать. Должна быть такая же дешевая на механике с передним приводом. Универсал надо сделать с полным приводом на муфте. На этой же платформе кроссовер небольшой убийцу креты....
Неадекватная цена пусть ездят на этих тазиках
47
70
Ответить
Денис
ПАЛАСИО
На Москвич 3 такой же вариатор стоит?
Нет. Гугл в помощь.
27
5
Ответить
   
Сообщений: 771
А она хоть вперед поедет? Учитывая все глюки электроники.
35
67
Ответить
   
Сообщений: 771
LucaBertone
Ладно еще когда ВАЗ был под крышей Рено_Ниссан то в Лады пихали вариаторы потомучто ниссановскому Джатко надо было кудато сливать свои вариаторы, но сейчас то что мешало ВАЗу купить у китайцев если не...
Варик по устройству гораздо проще чем гидроавтомат.
72
9
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сергей
Слишком много убийц, хватит
Самый главный пока не ушел, ничего не изменится
86
70
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Всепропальщики в новости недельной давности ванговали цену 2-2.5 млн минимум)
А человека который озвучил цену в средней комплетации в 1.7,нещадно помню минусили.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
111
33
Ответить
антон
Белогорск
В Шереметьево месяц назад выставочная Веста универсал на МКПП стоила 2 млн
18
33
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Слушайте, какая-то странная цена, у них весты без подушек за эту же цену продавали еще вчера с механикой. Похоже на замануху.
93
15
Ответить
ПУХ Минск
Напомним, в 2016-2020 годах АВТОВАЗ предлагал для Весты российскую роботизированную коробку передач
Трах тибидох...ЦЕНУ напомните))))
23
20
Ответить
антон
Белогорск
антон
В Шереметьево месяц назад выставочная Веста универсал на МКПП стоила 2 млн
2 млн
23
20
Ответить
антон
Белогорск
антон
2 млн
Так мне сказали девушки которые стояли возле нее
5
31
Ответить
Ёксель Моксель
антон
2 млн
ну это SPORT-SUPER-LIMITED-EXTRA-ACTION, с Шереметьевской надбавкой. Чтобы такси не брать. Прилетел - и...
43
2
Ответить
24089471
FAYART
Вы цены то на тойоты 99 года видели? 93 за эти деньги не купишь, побойтесь Бога!
Зачем мне Тойота, 99 года? Металлолом, 25 лет машине где запчасти брать, через пять-шесть лет?
63
24
Ответить
70 тыщ за вариатор прекрасная цена👍👍👍,есть два вопроса сколько оно будет стоить реально в автосалоне,и второе либо вариатор такой дешевый,либо тазовская гудящая пятиступка от восьмерки такая дорогая??
64
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
В автосалонах от 1800000 будкт.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
42
9
Ответить
Ёксель Моксель
Конкуренты пишуть:
"Появились подробности о китайском вариаторе для Lada Vesta. По сути, это гибрид «автомата» и вариатора
В трансмиссии WLY CVT18 планетарная передача сочетается с гидротрансформатором
Это китайский агрегат WLY CVT18, который устанавливают на многие автомобили Chery. Конструктивно новая коробка передач схожа с вариатором Jatco JF015E, которые ранее ставили на Lada Vesta. Но, в отличие от Jatco JF015E, в WLY CVT18 нет редукционного клапана масляного насоса.
Конструктивная особенность WLY CVT18 — наличие и гидротрансформатора (как в обычных «автоматах»), и планетарной передачи. Получается некий гибрид: на небольших скоростях работает первая ступень, а на скоростях повыше вступает в действие вторая.

Механикам, которых опросило издание, WLY CVT18 хорошо знаком по автомобилям Chery. И они считают коробку передач надёжной — способной выдержать пробег в 200–250 тыс. "
111
9
Ответить
@lex M@re
Всепропальщики в новости недельной давности ванговали цену 2-2.5 млн минимум)
А человека который озвучил цену в средней комплетации в 1.7,нещадно помню минусили.
Как появится в реальных салонах за 1.7 ,тогда и поговорим...
74
18
Ответить
     
Сообщений: 3693
Андрей Шабанов
Конечно, ведь за эти деньги можно взять Тойоту 1999 года 😂
Которая не будет ломаться еще 1999 лет)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
26
37
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
TROY88
В предрелизах говорилась что вариатор будут ставить только с двигателем 1.8. Это 75000р ещё и за двигатель доплата?
Нет. Всего 75.
7
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
6089797
Дром, берите на испытания, у вас нет в обойме седана, а тут как раз народный автомобиль, да ещё и не на механике. Потенциальный хит.
Да что-то тема с ресурсными испытаниями затухла, активен в основном Лиф.
28
 
Ответить
1177535
Северск
Хороший ценник за нормальную коробку. Дёргать ручку больше не хочется
31
15
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
@lex M@re
Всепропальщики в новости недельной давности ванговали цену 2-2.5 млн минимум)
А человека который озвучил цену в средней комплетации в 1.7,нещадно помню минусили.
Было дело, загнобили меня))
33
6
Ответить
Виктор Албанец
cnupum
Пора бы уже новую весту выпускать. Должна быть такая же дешевая на механике с передним приводом. Универсал надо сделать с полным приводом на муфте. На этой же платформе кроссовер небольшой убийцу креты....
Приступайте к выпуску, не сдерживайте себя
31
3
Ответить
2884121
антон
2 млн
И? На фото СВ Кросс - одна из самых дорогих модификаций модели. Что смущает-то?
42
10
Ответить
Вадим Варенцов
TROY88
Учитывай что 75 000р + стоимость МКП.
+ помимо того что кпп разные ещё и двигатель другой.
18
 
Ответить
Arslan Sarykulow
Надо теперь посмотреть на жадность дилеров
27
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ёксель Моксель
Конкуренты пишуть: "Появились подробности о китайском вариаторе для Lada Vesta. По сути, это гибрид «автомата» и вариатора В трансмиссии WLY CVT18 планетарная передача сочетается с гидротрансформатором...
На ютубе в Москве канал по ремонту вариаторов хаит вариатор черри, полтос даже нке выхаживает
26
34
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Вадим Варенцов
+ помимо того что кпп разные ещё и двигатель другой.
Если так, то 75 000р. Вообще ни о чём. Брать будут как горячие пирожки.
26
9
Ответить
20240607
ПАЛАСИО
75 т.р в принципе не великая доплата
С таким мотором на вариаторе с багажом и пятью человеками в салоне она никуда не поедет
12
72
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
alexput
Варик по устройству гораздо проще чем гидроавтомат.
Но гидрач надежнее
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
27
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Ну, теперь бюджет- это полтора ляма. Цена завышена, но, пока, ниче с этим не сделать.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
11
3
Ответить
антон
Белогорск
2884121
И? На фото СВ Кросс - одна из самых дорогих модификаций модели. Что смущает-то?
Да то что все равно дорого, за эти деньги можно с Японии взять аукционную машину с небольшим до 20 тыс пробегом. На акпп естественно
29
65
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Сколько будет максималка СВ кросс на вариаторе с 1,8?

Дороже джолиона с АКПП?
13
14
Ответить
2884121
20240607
С таким мотором на вариаторе с багажом и пятью человеками в салоне она никуда не поедет
Вы тестировали?
43
7
Ответить
2884121
антон
Да то что все равно дорого, за эти деньги можно с Японии взять аукционную машину с небольшим до 20 тыс пробегом. На акпп естественно
Можно. Берите. А что брать тем, кто хочет здесь и сейчас, принципиально новую с нормальным светом и расположением руля? Они не имеют права на выбор? Только прулеводы знают толк в выборе авто?
80
18
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
20240607
С таким мотором на вариаторе с багажом и пятью человеками в салоне она никуда не поедет
Для своего класса, с движком 1.8 она нормально поедет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
47
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
антон
В Шереметьево месяц назад выставочная Веста универсал на МКПП стоила 2 млн
В объявах пробежные есть за такую сумму.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
антон
Да то что все равно дорого, за эти деньги можно с Японии взять аукционную машину с небольшим до 20 тыс пробегом. На акпп естественно
Виш 18-го года с оценкой четыре и пять и с пробегом 54 тыщи, вчера ставка у приятеля сыграла. Обошелся в 1447000 рублей. И доставка до Читы 55 косарей, сам ехать не хочет)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
34
46
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 672
alexput
Варик по устройству гораздо проще чем гидроавтомат.
Проще, да! Но ресурснее -НЕТ!!!
17
7
Ответить
   
Сообщений: 1012
Слишком дёшево , пиар чистой воды . Такая цена , только пока машин в продаже нет . Никто за эти деньги ее не купит .
Чуть позже , когда наштампуют побольше , тупо поднимут цену . А сейчас , может где-то и встретится , но с допами на 300-400 тысяч .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
42
15
Ответить
Max Almazov
К китайской глючной электронике в весте добавиться китайский вариатор
24
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 955
ПАЛАСИО
Адекватная цена? Да+, нет
Всё относительно. В сравнении с МКПП - да. Вообще - нет.
23
2
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Нужны отзывы реальных покупателей, а не все эти размышления по поводу цены и надёжности!
19
1
Ответить
   
Сообщений: 1012
IgorWar
Нужны отзывы реальных покупателей, а не все эти размышления по поводу цены и надёжности!
Они 118 л.с на мешалке за 2.2 продают , а тут 122 л.с на вариаторе и на 700 тысяч дешевле .
44
10
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
@lex M@re
Всепропальщики в новости недельной давности ванговали цену 2-2.5 млн минимум)
А человека который озвучил цену в средней комплетации в 1.7,нещадно помню минусили.
а сейчас пишут, что не поедет, ни вперед ни назад ))))
о чём ты думаешь сейчас ?
16
3
Ответить
Lesha Zh
@lex M@re
Всепропальщики в новости недельной давности ванговали цену 2-2.5 млн минимум)
А человека который озвучил цену в средней комплетации в 1.7,нещадно помню минусили.
Это заводская цена, к реальности будет иметь мало отношения. Дилеры накрутят по 0.5 сразу, и тебе скажут - езжай на автоваз раз такой умный.
27
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Отличная новость!
12
6
Ответить
антон
Белогорск
2884121
Можно. Берите. А что брать тем, кто хочет здесь и сейчас, принципиально новую с нормальным светом и расположением руля? Они не имеют права на выбор? Только прулеводы знают толк в выборе авто?
Это принципиально новая хуже по качеству оснащению чем б/у с небольшим пробегом (я не про битьё с пробегом больше 100 тыс.) а свет при желании регулируется, да и расположение руля не напрягает не сколько.
15
44
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
cnupum
Пора бы уже новую весту выпускать. Должна быть такая же дешевая на механике с передним приводом. Универсал надо сделать с полным приводом на муфте. На этой же платформе кроссовер небольшой убийцу креты....
Приобретение губозакатывающего механизма ещё не советовали? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
10
5
Ответить
Слава
Краснодар
Огласите весь список пожалуйста. Не вижу полного прайса.
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
ПУХ Минск
Напомним, в 2016-2020 годах АВТОВАЗ предлагал для Весты российскую роботизированную коробку передач
Трах тибидох...ЦЕНУ напомните))))
Напомню. Робот был с двумя актюаторами Бош, доплата была 27 000. Но это уже другая история
14
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
alexput
А она хоть вперед поедет? Учитывая все глюки электроники.
Через несколько дней можно будет проверить.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Веста Кросс с АКП или китаец с АМТ?Давайте дискутировать
2
3
Ответить
накрутить не получится, 2 +млн это уже куча китайцев, например geely emgrant.
11
3
Ответить
Zombi23
Которая не будет ломаться еще 1999 лет)
Ну с учетом того, что у тачек 1999 года пробег 150, на них почти не ездят. И если на них дальше продолжать не ездить и вовремя поменять двигатель и коробку, то ничего не будет ломается :) только по мелочи - ну там редуктор заменить, ступицы, стойки, рычаги - но все это совсем недорого можно найти на разборе, поэтому за ремонт не считается.
31
11
Ответить
6778084
cnupum
Пора бы уже новую весту выпускать. Должна быть такая же дешевая на механике с передним приводом. Универсал надо сделать с полным приводом на муфте. На этой же платформе кроссовер небольшой убийцу креты....
Вы не представляете насколько дорого на самом деле будет стоить Веста с полным приводом если её не смогут продавать по 150-200 тыс в год
10
5
Ответить
антон
Да то что все равно дорого, за эти деньги можно с Японии взять аукционную машину с небольшим до 20 тыс пробегом. На акпп естественно
Это что будет? Типа Тойота Райзе или Фит?

Главное, что аукциона! Там ведь не обманывают. Для бл%. 15-20 лет назад было нереально представить, что машина с пробегом под 100 на японском аукционе имеет оценку 4. А сейчас это нормально.
19
13
Ответить
6778084
ПАЛАСИО
На Москвич 3 такой же вариатор стоит?
Нет
6
2
Ответить
Dmitry Saveliev
Без ESP всё равно не буду рассматривать к покупке
11
14
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Tores 33
Виш 18-го года с оценкой четыре и пять и с пробегом 54 тыщи, вчера ставка у приятеля сыграла. Обошелся в 1447000 рублей. И доставка до Читы 55 косарей, сам ехать не хочет)))
Это бесполезно.) западники, которые никогда не ездили на авто с аукциона, считают, что пруль после идеальных японских дорог это хлам. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Сам проездил на пруле 5 лет. Никаких забот не знал.)
18
35
Ответить
Денис
Иркутск
ПАЛАСИО
На Москвич 3 такой же вариатор стоит?
Нет
5
1
Ответить
антон
Белогорск
Tores 33
Виш 18-го года с оценкой четыре и пять и с пробегом 54 тыщи, вчера ставка у приятеля сыграла. Обошелся в 1447000 рублей. И доставка до Читы 55 косарей, сам ехать не хочет)))
Ну 54 тыс конечно не совсем малый пробег, но на пару соток дороже можно было бы тысяч 20 км примерно взять. Вот по каким причинам минусуют? Год типа не 24 а 19 , так ведь это не на что не влияет , 25 лет еще согласен где то резинки потрескаются, краска потускнеет не более и то смотря как хранилась. Или всё-таки есть те кто лучше купит ладу ...
17
15
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Андрей Шабанов
Конечно, ведь за эти деньги можно взять Тойоту 1999 года 😂
И то не всякую 🙈🙈🙈
5
4
Ответить
антон
Белогорск
Tores 33
Виш 18-го года с оценкой четыре и пять и с пробегом 54 тыщи, вчера ставка у приятеля сыграла. Обошелся в 1447000 рублей. И доставка до Читы 55 косарей, сам ехать не хочет)))
Я больше чем уверен, если этот виш с чистой историей то кроме обслуживания ни чего делать не надо, а лада за 100 тыс пробега не раз в сервис поедет пускай даже по мелочам
12
25
Ответить
роман
Абакан
Да не будет такой цены! Звездешь! Если ток на старте продаж первые две недели.
9
6
Ответить
Мося
Хабаровск
FAYART
то есть если он (вариатор) встанет, можно будет новый за 75к взять?
Интересная у тебя арифметика 🤔 как ты складываешь цену? Ты ж не забывай, что условно при установки вариатора вместо механики уберут третью педаль и концевик на ней, диск и корзину сцепления, главный и рабочий цилинд, жидкости в них и тд и тп... Если всё это сложить и прибавить разницу в 75 тысяч то сумма получится в районе 300-400 тысяч
10
4
Ответить
антон
Белогорск
Tdutymtdbx38
Это бесполезно.) западники, которые никогда не ездили на авто с аукциона, считают, что пруль после идеальных японских дорог это хлам. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Сам проездил на пруле 5 лет. Никаких забот не знал.)
Они лучше возьмут авто российской сборки (что уже плохо, касаемо иномарок) потеряют сразу немалую часть стоимости выехав из салона и будут обслуживать у дилера платить завышенные суммы за ТО. Зато новая...
12
30
Ответить
Денис
Иркутск
LucaBertone
Ладно еще когда ВАЗ был под крышей Рено_Ниссан то в Лады пихали вариаторы потомучто ниссановскому Джатко надо было кудато сливать свои вариаторы, но сейчас то что мешало ВАЗу купить у китайцев если не...
Много чего! Планируют локализовать, начинать лучше с простого а кроме этого в планах ставить и на Искру а она должна дешевле быть. Еще на перспективу должна дружить с более мощным мотором либо китайским турбо либо нашим турбированным (но это не точно). А еще размеры моторного отсека у весты не большой а у искры еще меньше. Короче головников много не так просто получается и чтоб не дорого и комфортно. Сам езжу на весте с вариатором многие мне тут же писали что 70-100т.км и встанет веста моя. Пока ничего уже 100т.км отъездил из плюсов отметил экономичность, бесшумность плавность хода. Прульки у нас уже лет 15 на вариках и уже не только мало и микролитражки но и довольно крупные кроссоверы на вариаторах и ничего люди ездят.
14
4
Ответить
24411529
Томск
Сергей
Какой интересный планшет во всю панель, копировать китайсов начали уже?
Инородно смотрится этот планшет 🤣
6
5
Ответить
Дмитрий
Омск
Будет хороший спрос, как только ввести :
- повышенный коэффициент к осаго на правый руль
- налог по старости, чем старше автомобиль, тем больше коэффициент
7
24
Ответить
антон
Белогорск
Андрей Шабанов
Это что будет? Типа Тойота Райзе или Фит?

Главное, что аукциона! Там ведь не обманывают. Для бл%. 15-20 лет назад было нереально представить, что машина с пробегом под 100 на японском аукционе имеет оценку 4. А сейчас это нормально.
Можно леворга взять второго поколения 1.8, по цене лады Весты спорт она вроде как самая дорогая, короллу, акселу да тот же Хонда Грейс 1.5 по размеру не многим уступает Весте
9
23
Ответить
Александр Александр
Красноярск
FAYART
то есть если он (вариатор) встанет, можно будет новый за 75к взять?
Стоимость механики не учитываете ?
7
1
Ответить
leon
Берёзовский
ПАЛАСИО
75 т.р в принципе не великая доплата
Ремонт вариатора 15 от Рено стоит 100 тр
 
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Всё, беру, заверните Кросс
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
2
Ответить
leon
Берёзовский
cnupum
Пора бы уже новую весту выпускать. Должна быть такая же дешевая на механике с передним приводом. Универсал надо сделать с полным приводом на муфте. На этой же платформе кроссовер небольшой убийцу креты....
Если тебе 10 лет то может и увидят но если тебе 40 то я сомневаюсь
5
6
Ответить
антон
Белогорск
4
3
Ответить
leon
Берёзовский
LucaBertone
Ладно еще когда ВАЗ был под крышей Рено_Ниссан то в Лады пихали вариаторы потомучто ниссановскому Джатко надо было кудато сливать свои вариаторы, но сейчас то что мешало ВАЗу купить у китайцев если не...
На Рено 100 ТК стоит ремонт 15 го варика
1
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
https://avtopromnews.ru/wanliyang-wly-cvt-18/
3
 
Ответить
leon
Берёзовский
leon
На Рено 100 ТК стоит ремонт 15 го варика
Каждые 100т км
 
7
Ответить
антон
Белогорск
3
2
Ответить
антон
Белогорск
6
2
Ответить
Денис
Иркутск
антон
Да то что все равно дорого, за эти деньги можно с Японии взять аукционную машину с небольшим до 20 тыс пробегом. На акпп естественно
Микролитражку или кей кар? особенно для тех кто далеко проживает от ДФО! У нас до Иркутска с Владика автовозом маленькую машинку обычную привезти больше 100т.руб. а еще там куча сборов и поборов. А тут авто с правильным рулем офигенной подвеской и довольно тяговитым мотором. Салон удобный эргономика хорошая. Сам выбирал между филдером четыре года назад и для себя тогда сделал вывод что на тот момент филдер ни по комфорту ни по комплектации не лучше. А хуже тем что уже с пробегом за 100т.км ТТХ тоже схожи. Взял со скидкой весту св ат только сейчас подкатил к 100км ничего не менял кроме расходников!!!
36
7
Ответить
     
Сообщений: 3693
Андрей Шабанов
Ну с учетом того, что у тачек 1999 года пробег 150, на них почти не ездят. И если на них дальше продолжать не ездить и вовремя поменять двигатель и коробку, то ничего не будет ломается :) только по мелочи...
Это не ремонт!!! Это техническое обслуживание!!! И вообще то там логотип Toyota, а значит там даже масло менять не надо, да и бензин тоже, зачем, Тойота же
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
25
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Тарас Леонидович
70 тыщ за вариатор прекрасная цена👍👍👍,есть два вопроса сколько оно будет стоить реально в автосалоне,и второе либо вариатор такой дешевый,либо тазовская гудящая пятиступка от восьмерки такая дорогая??
Вариатор для ВАза в данном случае не дешевый. а - бесплатный.. На складах нашли около 1000 коробок. которые вообще-то для гранты предназначались, завезенныых когда-то для гарантийных замен... Как он будет вести себя на весте с двигателем 1,8 - никто не знает... Он просто физически к блоку подошел...
3
35
Ответить
Денис
Иркутск
Tores 33
В объявах пробежные есть за такую сумму.
Ну это лимитед эдишн наверное! Там лучше комплектация еще до санкционка так сказать их новые продавали цена доходила до 2,5млн. У нас в Иркутске даже не выстовляли забрали за 2,3млн не торгуясь Это не кросс был и видимо на механике.
1
3
Ответить
виталий
Курган
75 тысяч всего за варик и мотор 1.8 ??? 😮😮😮Акция невиданном щедрости от АвтоВаза ??? ... Ах да о чем это я , не стоит разочаровываться в нашем гиганте это ведь не надолго и будет как всегда через несколько месяцев максимум разница данная увеличится в лучшем случае в два раза плюсом и все это объясняет ажиотажным спросом , дефицитом(искусственным само собой) таких машин, инфляции и увеличением транспортных расходов.ВСЕ КАК ВСЕГДА БУДЕТ!
19
7
Ответить
Steel780
Красноярск
FAYART
а че стоимость варика есть стоимость мкп + варик? Может тогда мы говорим о том что варик стоит НА 75к дороже?
к варику еще мозги, а это тоже немалая сумма
5
1
Ответить
Денис
Иркутск
Tores 33
Виш 18-го года с оценкой четыре и пять и с пробегом 54 тыщи, вчера ставка у приятеля сыграла. Обошелся в 1447000 рублей. И доставка до Читы 55 косарей, сам ехать не хочет)))
А я вчера филдера с 1.8 2012г. видел за 1500000руб. он на иркутских солях вот вот ржаветь начнет! Пишут макс комплектуха, редкий цвет. Но если друг виша 18года привезет в эту сумму хотя бы до владика то красавчик! Рад за него.
8
4
Ответить
Денис
Иркутск
Debwer
Слишком дёшево , пиар чистой воды . Такая цена , только пока машин в продаже нет . Никто за эти деньги ее не купит .
Чуть позже , когда наштампуют побольше , тупо поднимут цену . А сейчас , может где-то и встретится , но с допами на 300-400 тысяч .
А зачем задирать? склады ими забиты ( с механикой по крайней мере). На днях поеду у дилера масло менять спрошу что почем по факту. Там еще 20-25% скидку можно получить плюс трейд ин. Сам так брал ничего мне не накрутили, может потому что срочно захотел купить попросил дать инфу что не забранировано и находится в пути или на отгрузке.
8
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 65
Тарас Леонидович
70 тыщ за вариатор прекрасная цена👍👍👍,есть два вопроса сколько оно будет стоить реально в автосалоне,и второе либо вариатор такой дешевый,либо тазовская гудящая пятиступка от восьмерки такая дорогая??
Ещё один математик!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
10
4
Ответить
navy
Нижневартовск
год назад ждал 1,5 ляма в максималке
цена в максималке будет от 2,5+ в салонах
нафих
7
7
Ответить
Денис
Иркутск
IgorWar
Нужны отзывы реальных покупателей, а не все эти размышления по поводу цены и надёжности!
Четыре года и 100т. км на весте с вариатором нисанновским. Откатал ничего не менял, катал не берег и 150 и по пробкам и с пробуксовкой со светофоров иногда. Эти больше года тестили по всей стране думается все норм покрайней мере с связкой мотор вариатор.
17
2
Ответить
Денис
Иркутск
Debwer
Они 118 л.с на мешалке за 2.2 продают , а тут 122 л.с на вариаторе и на 700 тысяч дешевле .
Та спорт с другой подвеской салон с другими сиденьями. Тормоза переработаны ну и макс комплектация (техно) А тут начальная!
12
4
Ответить
Сергей
Краснодар
chajnick
Вариатор для ВАза в данном случае не дешевый. а - бесплатный.. На складах нашли около 1000 коробок. которые вообще-то для гранты предназначались, завезенныых когда-то для гарантийных замен... Как он будет вести себя на весте с двигателем 1,8 - никто не знает... Он просто физически к блоку подошел...
Во-первых гранты никогда с вариатором не выпускались, а во-вторых что значит «нашлись 1000 коробок», вы их сами там нашли? Вариатор был на весте и это уже другой совсем вариатор.
30
2
Ответить
 
Сообщений: 5803
cnupum
Пора бы уже новую весту выпускать. Должна быть такая же дешевая на механике с передним приводом. Универсал надо сделать с полным приводом на муфте. На этой же платформе кроссовер небольшой убийцу креты....
Волгу на ГАЗе выпустят. Вместо камри.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 5803
Ёксель Моксель
Конкуренты пишуть: "Появились подробности о китайском вариаторе для Lada Vesta. По сути, это гибрид «автомата» и вариатора В трансмиссии WLY CVT18 планетарная передача сочетается с гидротрансформатором...
В салонах Чери машинки с вариаторами на ремонт почаще заезжают, чем с роботом. Робот у них гетраг. По отзывам на Тигго-7, 7 про это видно.
2
10
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
Интересный ход выпустить мотор 1.8 сначала с вариатором.
3
2
Ответить
skornilovich
Краснодар
Хммм, в комплектации техно, если допилят безопасность, есп и все остальные функции, то я бы взял, чем условный баик у5 плюс....
11
3
Ответить
Павел3838
Ещё один математик!
А по сути есть что возразить?
5
3
Ответить
dNooBuza
Ждем (нет) комменты с сомнениями в ресурсности этого варика
вариатор самая худшая коробка из всех существующих. хоть японская. хоть китайская. хоть марсианская. Самая надёжная это механика. потом обычный автомат.. всё остальное от лукавого.
18
22
Ответить
   
Сообщений: 1012
Денис
А зачем задирать? склады ими забиты ( с механикой по крайней мере). На днях поеду у дилера масло менять спрошу что почем по факту. Там еще 20-25% скидку можно получить плюс трейд ин. Сам так брал ничего...
Чем склады забиты , то можно купить . А с движком 1.8 по прайсу - нет . Даже с допами предстоит ещё найти .
1
3
Ответить
   
Средний
Сообщений: 531
Это ВАЗ-то с его традиционной щедростью возьмет 70 тыр за движок 1.8 и вариатор? И выкатит тачку на автомате за 1,6 млн.? Да щаззз.
В +200 тыс. еще верю. В 70 - нет.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
10
9
Ответить
1680483
ПАЛАСИО
Адекватная цена? Да+, нет
А на какие авто сейчас адекватные цены? И зачем по этому поводу кидать г.. на вентилятор?
7
5
Ответить
1680483
ПУХ Минск
Напомним, в 2016-2020 годах АВТОВАЗ предлагал для Весты российскую роботизированную коробку передач
Трах тибидох...ЦЕНУ напомните))))
В 18 году робот, св кросс, макс. комплектация - 860
8
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Ёксель Моксель
Конкуренты пишуть: "Появились подробности о китайском вариаторе для Lada Vesta. По сути, это гибрид «автомата» и вариатора В трансмиссии WLY CVT18 планетарная передача сочетается с гидротрансформатором...
200-250? это скорее, "обычная" коробка, но точно не "надежная"
 
10
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
антон
Это принципиально новая хуже по качеству оснащению чем б/у с небольшим пробегом (я не про битьё с пробегом больше 100 тыс.) а свет при желании регулируется, да и расположение руля не напрягает не сколько.
Свет не "регулируется", это физически невозможно сделать на праворульной машине. Меняются только фары на аналог от европейской машины или меняется как минимум линза (если линзованный свет, конечно). Регулировками можно только добиться ублюдочного света, чтобы чуть меньше слепить встречных и чуть лучше видеть обочину
26
9
Ответить
михаил
Кемерово
гена крокодил
вариатор самая худшая коробка из всех существующих. хоть японская. хоть китайская. хоть марсианская. Самая надёжная это механика. потом обычный автомат.. всё остальное от лукавого.
От лукавого слушать вот таких недоэкспертов), которых тут тьма и каждый пытается какую-нибудь чушь спорить.

Как ты интересно степень надёжности коробок определил?
10
5
Ответить
30457008
антон
В Шереметьево месяц назад выставочная Веста универсал на МКПП стоила 2 млн
Так то в duti ftee
3
7
Ответить
Станислав
Юрга
Лучше уже за эти деньги леворга, филдера взять, понадёжнее и получше будет
3
27
Ответить
29810399
Андрей Шабанов
Ну с учетом того, что у тачек 1999 года пробег 150, на них почти не ездят. И если на них дальше продолжать не ездить и вовремя поменять двигатель и коробку, то ничего не будет ломается :) только по мелочи...
150 3 = пробег у тачек 1999гв. Я бы сказал.
4
 
Ответить
Alexey Averchenko
LucaBertone
Ладно еще когда ВАЗ был под крышей Рено_Ниссан то в Лады пихали вариаторы потомучто ниссановскому Джатко надо было кудато сливать свои вариаторы, но сейчас то что мешало ВАЗу купить у китайцев если не...
Да какой робот с двумя сцеплениями, ты бредишь чтоль? Современный робот это совсем другая история и другие деньги! Если бы они поставили такой робот с двумя сцеплениями, то стоимость Весты стала бы сразу +300 тыс. к цене от механики, в лучше случае.
5
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
антон
Так мне сказали девушки которые стояли возле нее
Это вместе с ними они цену называли)))
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Денис
Четыре года и 100т. км на весте с вариатором нисанновским. Откатал ничего не менял, катал не берег и 150 и по пробкам и с пробуксовкой со светофоров иногда. Эти больше года тестили по всей стране думается все норм покрайней мере с связкой мотор вариатор.
Вариатор умеет с пробуксовкой???!!! По льду что ли?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
6
Ответить
Ринат
Стерлитамак
ПУХ Минск
Напомним, в 2016-2020 годах АВТОВАЗ предлагал для Весты российскую роботизированную коробку передач
Трах тибидох...ЦЕНУ напомните))))
В 2020 году купил Весту седан 19г.выпуска в максимальной комплектации на роботе - за 820 тыс рублей.
5
1
Ответить
Ринат
Стерлитамак
Tores 33
Виш 18-го года с оценкой четыре и пять и с пробегом 54 тыщи, вчера ставка у приятеля сыграла. Обошелся в 1447000 рублей. И доставка до Читы 55 косарей, сам ехать не хочет)))
Виш выпускался до октября 2017 года. Наверное с годом Вы ошиблись.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Tdutymtdbx38
Это бесполезно.) западники, которые никогда не ездили на авто с аукциона, считают, что пруль после идеальных японских дорог это хлам. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Сам проездил на пруле 5 лет. Никаких забот не знал.)
а чего тогда на левый пересел. если на пруле кайфовал?
9
5
Ответить
антон
Белогорск
SDY
Свет не "регулируется", это физически невозможно сделать на праворульной машине. Меняются только фары на аналог от европейской машины или меняется как минимум линза (если линзованный свет, конечно)....
Да фиг с этим светом, 90 % на ДВ ездят и ни чего
2
19
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
cnupum
Пора бы уже новую весту выпускать. Должна быть такая же дешевая на механике с передним приводом. Универсал надо сделать с полным приводом на муфте. На этой же платформе кроссовер небольшой убийцу креты....
я тебя наверное разочарую, но ты уже и есть тот самый внук, который должен был все это великолепие увидеть..
но как говаривал классик:
Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

Это было актуально в момент написания, и актуально сегодня, спустя 160 лет с момента написания этого произведения.
8
5
Ответить
28770573
FAYART
то есть если он (вариатор) встанет, можно будет новый за 75к взять?
Умные мысли часто преследовали его, но он был быстрее...
8
2
Ответить
28770573
Tdutymtdbx38
Это бесполезно.) западники, которые никогда не ездили на авто с аукциона, считают, что пруль после идеальных японских дорог это хлам. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Сам проездил на пруле 5 лет. Никаких забот не знал.)
И Жигули 5 лет с завода без проблем ездили и бед не знали владельцы. А тут достижение какое, надежные японцы 5 лет ездят без проблем) во диво какое
21
5
Ответить
28770573
антон
Они лучше возьмут авто российской сборки (что уже плохо, касаемо иномарок) потеряют сразу немалую часть стоимости выехав из салона и будут обслуживать у дилера платить завышенные суммы за ТО. Зато новая...
Земляк, где Весты немалую стоимость теряют? Зайди на дром, погляди сколько они стоят тут, они только растут в цене, как и весь авторынок. Что теряют то?
13
3
Ответить
6216245
Благовещенск
антон
В Шереметьево месяц назад выставочная Веста универсал на МКПП стоила 2 млн
Так конечно, это ж аэропорт, там и кофе дороже чем в городе в магазе )))
8
3
Ответить
6216245
Благовещенск
24089471
Зачем мне Тойота, 99 года? Металлолом, 25 лет машине где запчасти брать, через пять-шесть лет?
Там же где и сейчас все берут
1
8
Ответить
Михаил Светлов
ПУХ Минск
Напомним, в 2016-2020 годах АВТОВАЗ предлагал для Весты российскую роботизированную коробку передач
Трах тибидох...ЦЕНУ напомните))))
527 тыр. Седан. Комфорт-мультимедия. И сейчас на ней езжу.
Главное - не менять заводске прошивки робота, иначе разоришься на замене сцеплений ;)
4
3
Ответить
6216245
Благовещенск
IgorWar
Нужны отзывы реальных покупателей, а не все эти размышления по поводу цены и надёжности!
Плюсанул. Тут же одни эксперты, калибровщики по вариаторам, роботам, сидят, у которых сканер в одно место подключен и они диагноз ставят по фотографии или названию. Так что спорить с ними бесполезно, расходимся.
9
1
Ответить
слава
Красноярск
ака МУДРЫЙ
Но гидрач надежнее
современные с блокировкой ГТ не особо то
2
2
Ответить
Tdutymtdbx38
Это бесполезно.) западники, которые никогда не ездили на авто с аукциона, считают, что пруль после идеальных японских дорог это хлам. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Сам проездил на пруле 5 лет. Никаких забот не знал.)
Это смешно. Что такое 5 лет и один опыт одного экземпляра.

Вокруг полно примеров, когда люди на перегоне из Владивостока "почти нового" автомобиля впухают на ремонт 100-200+ тыс руб.
14
4
Ответить
Lexx
Бийск
cnupum
Пора бы уже новую весту выпускать. Должна быть такая же дешевая на механике с передним приводом. Универсал надо сделать с полным приводом на муфте. На этой же платформе кроссовер небольшой убийцу креты....
АвтоВАЗ- изначально завод малолитражных автомобилей. Если Весту пошире, это уже получится Волга. И двс туда надо будет обьемом 2+.
ГАЗ собирается выпускать Волгу из китайской поделки, жди, не долго осталось
4
1
Ответить
8681187
Иркутск
cnupum
Пора бы уже новую весту выпускать. Должна быть такая же дешевая на механике с передним приводом. Универсал надо сделать с полным приводом на муфте. На этой же платформе кроссовер небольшой убийцу креты....
Красиво!!! и не только Веста, еще моделей 5))) и еще москвич и волга по столько же!!!))) Счастливые правнуки!!!)))
 
4
Ответить
Дмитрий Куляк
Недорого на удивление.
4
2
Ответить
9972900
Красноярск
dNooBuza
Конечно, ведь механика в Вестах стоит бесплатная
И покупаешь не 10000 штук, а один.
1
 
Ответить
9972900
Красноярск
Да что говорить, если с учётом скидок и компенсации утиля дотянут до 1300, то очень даже конкурентно.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Продажи для первых испытаталей.
3
1
Ответить
12776793
Уфа
@lex M@re
Всепропальщики в новости недельной давности ванговали цену 2-2.5 млн минимум)
А человека который озвучил цену в средней комплетации в 1.7,нещадно помню минусили.
А почему вы думаете, что у дилеров будет озвученая цена?
1
7
Ответить
30660737
Любое наше корыто, должно стоить на 800к дешевле чем аналогичное, но привозной. Ведь нет растаможки и утиля.
5
7
Ответить
14966199
Дмитрий
Будет хороший спрос, как только ввести :
- повышенный коэффициент к осаго на правый руль
- налог по старости, чем старше автомобиль, тем больше коэффициент
А что не расстрелы по пятницам кто брать не хочет.
4
2
Ответить
Алексей
Начальник Чукотки
я тебя наверное разочарую, но ты уже и есть тот самый внук, который должен был все это великолепие увидеть.. но как говаривал классик: Жаль только жить в эту пору прекрасную Уж не придётся ни мне,...
А мы сейчас не в прекрасную пору живём?Свой автомобиль, своя квартира, все услуги парой кликов на телефоне,все продукты всегда доступны.
Только последние два года отдых и машины дорогими стали,а до этого?Вообще всё прекрасно было.
14
4
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Адекватная цена? Да+, нет
Для мантурыча смешная, для обычного работяги с зп 100 в месяц овер дофига.
 
5
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
75 т.р в принципе не великая доплата
750 баксов. Только не написано от кого варик, если от космича, то беда
 
5
Ответить
10835736
Москва
FAYART
то есть если он (вариатор) встанет, можно будет новый за 75к взять?
Конечно, только Бери весточку с вариком))))
 
3
Ответить
10835736
Москва
TROY88
Учитывай что 75 000р + стоимость МКП.
А ещё педаль сцепления, выжимной, корзина))))
3
 
Ответить
Денис
Иркутск
Алан Гринспен
Вариатор умеет с пробуксовкой???!!! По льду что ли?
У меня умеет особенно на перекрестках когда поворачиваешь. Но антибукс конечно не особо дает.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
антон
В Шереметьево месяц назад выставочная Веста универсал на МКПП стоила 2 млн
Так универсалы не производят. Они вроде есть, а по факту отсутствуют
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
chajnick
Вариатор для ВАза в данном случае не дешевый. а - бесплатный.. На складах нашли около 1000 коробок. которые вообще-то для гранты предназначались, завезенныых когда-то для гарантийных замен... Как он будет вести себя на весте с двигателем 1,8 - никто не знает... Он просто физически к блоку подошел...
Путаете теплое с мягким. "Нашли" 4ступые АКПП для грант с движками 1,6л, которые пойдут на госзаказ. А в статье про свободную продажу вариаторов с 1,8л
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
 
Ответить
   
Сообщений: 1012
Алан Гринспен
Вариатор умеет с пробуксовкой???!!! По льду что ли?
Если электроника не душит и сила трения колеса меньше силы тяги , то не вижу преград .
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1727
цена хорошая
если только это не базе гранты сделано
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
 
4
Ответить
Snork
Новороссийск
Jaxx38
Доплата не великая ,но изначальная цена - конь.
Походи по базару, поищи дешевле )
4
2
Ответить
28770573
антон
Да фиг с этим светом, 90 % на ДВ ездят и ни чего
"И ничего", знаешь, сколько нехороших пожеланий водителям с этим косым светом вслед летит?
13
 
Ответить
12932585
Арсеньев
ПАЛАСИО
Адекватная цена? Да+, нет
За лям шестьсот лучше купить подержанную "японку" с аукциона, и лет десять ездить не зная горя.
 
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Debwer
Слишком дёшево , пиар чистой воды . Такая цена , только пока машин в продаже нет . Никто за эти деньги ее не купит .
Чуть позже , когда наштампуют побольше , тупо поднимут цену . А сейчас , может где-то и встретится , но с допами на 300-400 тысяч .
Вы хоть одну Ладу в салоне покупали ???? Судя по тому, что настрочили ни разу. А я не одну. Так вот дилер ОБЯЗАН иметь в наличии автомобили по заводской цене. Я все авто покупал по цене, которая стоит на сайте Лады.

Единственное что меняется - это соотношение кол-во авто с допов и без допов. Когда провалы и кризис (как в 2022), то завод позволил дилерам (для того чтобы дилер зарабатывал и не умер раньше времени) продавать с допами. Когда продажи показывают динамику, то завод прикручивает и требует от дилеров иметь не менее половины авто в заводской цене. По крайне мере уже сейчас завод закручивает гайки.

А на Весту с CVT скорей всего вообще временно будет запрет продавать с допами. Чисто по заводской цене. После расширения комплектация и гамммы буду послабления.
7
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
_сталкер_
Напомню. Робот был с двумя актюаторами Бош, доплата была 27 000. Но это уже другая история
Почти что мимо. Не Бош, а ZF. И актуатор там один. И доплата 45 ...
2
2
Ответить
111
Чита
dNooBuza
Ждем (нет) комменты с сомнениями в ресурсности этого варика
Если не рвать, менять вовремя масло то 150 отходит. Это тот же jatco015 e
2
2
Ответить
FAYART
то есть если он (вариатор) встанет, можно будет новый за 75к взять?
С математикой совсем плохо? Как минимум 75+цена механической коробки
4
 
Ответить
Алексей
Спасск-Дальний
cnupum
Пора бы уже новую весту выпускать. Должна быть такая же дешевая на механике с передним приводом. Универсал надо сделать с полным приводом на муфте. На этой же платформе кроссовер небольшой убийцу креты....
Механика прошлый век ,почти все японские машина с автоматом или вариатор ,женщину же не посадишь на механику
 
9
Ответить
DiscoCat
1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179 Evo (122 л.с.)

EVO, которое мы заслужили
1
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
FAYART
то есть если он (вариатор) встанет, можно будет новый за 75к взять?
В вашей парадигме так это работают? То есть, это не разница в цене между МКПП и вариатором, а цена самого вариатора? МКПП бесплатная получается? Более того, это цена на заводе.
4
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
Ёксель Моксель
Конкуренты пишуть: "Появились подробности о китайском вариаторе для Lada Vesta. По сути, это гибрид «автомата» и вариатора В трансмиссии WLY CVT18 планетарная передача сочетается с гидротрансформатором...
А что пишут о цене ремонта и наличии запасных частей? Не придется потом покупать только в сборе за половину стоимости машины?
 
5
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
Денис
Много чего! Планируют локализовать, начинать лучше с простого а кроме этого в планах ставить и на Искру а она должна дешевле быть. Еще на перспективу должна дружить с более мощным мотором либо китайским...
Ездят конечно на вариаторах и ремонтируют тоже. Что Кашкай, что Эстрейл, что Аутлендер - ремонт вариатора 200 тыс, для 011 джатко и за 200 тыс, ремонт более новых версий с 015. И рядом будет ремонтироваться Х5 от БМВ с ремонтом коробки за 250 тыс. Интересно, у кого больше было удовольствия от владения машиной у владельца Кашкая или у владельца БМВ?:)
1
3
Ответить
   
Сообщений: 1012
mymind
Вы хоть одну Ладу в салоне покупали ???? Судя по тому, что настрочили ни разу. А я не одну. Так вот дилер ОБЯЗАН иметь в наличии автомобили по заводской цене. Я все авто покупал по цене, которая стоит...
...А на Весту с CVT скорей всего вообще временно будет запрет продавать с допами.....
А чего гадать ? с 11 марта старт продаж . Ютуберы начнут разъезжать по дилерам и узнавать коммерческое предложение . Да и сам подумай , таких машин будет несколько на весь город . Цена будет +200-300 тысяч к прайсу . А потом она тупо подорожает на эту сумму . Сейчас "цена" такая , чтоб соколов мог гордо заявить что выпустил самую дешёвую машину с АКПП на нашем рынке . Чанган алсвин с АКПП стоит 1.75 ляма - 100 тысяч прямая скидка . Вот они и поставили цену на Весту с вариком 1.6 ляма .
3
2
Ответить
Ниоткуда
12932585
За лям шестьсот лучше купить подержанную "японку" с аукциона, и лет десять ездить не зная горя.
За лям шестьсот вы - дальневосточники готовы на б/у японках ездить за такие деньги, вот и катайся на здоровье!
Покупка б/у японка также как и нового китайца неоправданно дорога.
Лучше уж пешком или на старом ВАЗе.
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 762
На Тойоту 99 года запчастей через 5-6 лет будет валом, как и сейчас. А вот вариатор китайский не факт что найдете. С битка если только или большую кучку денег отдадите.
1
9
Ответить
Денис
Иркутск
Тейдо
Ездят конечно на вариаторах и ремонтируют тоже. Что Кашкай, что Эстрейл, что Аутлендер - ремонт вариатора 200 тыс, для 011 джатко и за 200 тыс, ремонт более новых версий с 015. И рядом будет ремонтироваться...
Цена кашкая и БМВ не учитывается? Да и содержание Премиальных машинок как правило значительно дороже. У меня второй фольксваген там установка такой же сигналки у дилера обошлась в 2раза дороже! чем у дилера лады не говорю уж о ТО. Как говорится за удовольствие нужно платить!
2
 
Ответить
4161235
Астрахань
Андрей Шабанов
Конечно, ведь за эти деньги можно взять Тойоту 1999 года 😂
Я вот взял рав4 1996 года за 350 (левый руль)-что я сделал неправильно?!не думаю что машина 3 года младше будет стоить в 5 раз дороже!!
1
3
Ответить
4161235
Астрахань
FAYART
Вы цены то на тойоты 99 года видели? 93 за эти деньги не купишь, побойтесь Бога!
96года за 350 можно взять!так что не лейте воду!
 
3
Ответить
Ёксель Моксель
DMR75
На Тойоту 99 года запчастей через 5-6 лет будет валом, как и сейчас. А вот вариатор китайский не факт что найдете. С битка если только или большую кучку денег отдадите.
в Китае в последнее время - сильно вырос % покупок населением именно своих, китайских авто. Из за роста из качества. Это уже не 90-е, а вполне приличный автопром, мы это видим.

Сам сильно удивился, но, погуглив: "По итогам 1 полугодия 2023 года Китай стал крупнейшим экспортером автомобилей в мире, обогнав Японию. За первые 6 месяцев Китай экспортировал 2,3 млн автомобилей, рост глобальных поставок по сравнению с прошлым годом составил 76,9%. За аналогичный период Япония экспортировала 2 млн автомобилей."

В Китае не дураки сидят и если они все предыдущие годы производили запчасти (на продажу именно как запчасти) и на иностранные авто (мы это по эхзисту видим, кузовщина, ходовка и прочее), то почему бы они не будут производить на продажу запчасти для СВОИХ авто? было бы глупо.

На Ютуб есть блогер "Юрьич"(механик, инженер, препод, с его слов) и его ролик " Китайские ВАРИАТОРЫ от Chery?? Правда о Надежности " - можете посмотреть.
Где говорит, что вариаторы WLY китайские - практически идентичны вариаторам Джатко. Не потому что "украли", а потому что нанимали, инженеры Джатко участвовали в создании и даже многие детали якобы (со слов Юрьича) WLY и Джатко взаимозаменяемы и идут в Китай из Японии до сих пор. Ну не знаю... Отличие от Джатко в том, что WLY не стали ставить (как японцы) глючный лепестковый насос, а поставили надёжный простой механический.
У Москвича-Жака, как я понял, вариатор другой, корнями от европейского вариатора Punch, чью фирму китайцы купили с потрохами как и ВОльво. Якобы он хорош и там изнашиваться может только первая ступень, состоящая из 7 фрикционных дисков, полная замена которых стоит всего 4 тыс руб , а заменить легко и просто даже самому вечерком в своём гараже. Якобы. Ну так в статье писали.

в любом случае - для Китай это ВЫЗОВ (в хорошем смысле), это выход на мировой автопром, прибыли от экспорта - и нет сомнений, что они вложатся по серьёзному, уже результат виден. Какие то проблемы и недочёты быстро реагируются и исправляются. Они не будут позориться излишними поломками и это слишком дорого, учитывая гарантию 5 лет и 150 тыс.
У меня сейчас свежий Кашкай, лет ещё на 5 мне его хватит, а потом, скорее всего, куплю китайца. А может и раньше, а то потом Кашкай станет неликвидом... Мне УЖЕ симпатичны несколько китайских авто, осталось понять, робот или варик, посмотрю отзывы других, их опыт. Предпочту локализованные. Да и Веста не пугает, если что.
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Тейдо
Ездят конечно на вариаторах и ремонтируют тоже. Что Кашкай, что Эстрейл, что Аутлендер - ремонт вариатора 200 тыс, для 011 джатко и за 200 тыс, ремонт более новых версий с 015. И рядом будет ремонтироваться...
Старый и с хорошим пробегом Х5 конечно доставит удовольствие владельцу, только оно будет весьма и весьма специфическим.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
1
Ответить
4161235
Я вот взял рав4 1996 года за 350 (левый руль)-что я сделал неправильно?!не думаю что машина 3 года младше будет стоить в 5 раз дороже!!
Если больше денег нет, то все правильно сделал. Сейчас велосипеды уже хорошие стоят ближе к 300. Если у тебя пороги и крылья не отваливаются от ржавчины, то вообще удачно отхватил.
6
 
Ответить
21526764
Debwer
Они 118 л.с на мешалке за 2.2 продают , а тут 122 л.с на вариаторе и на 700 тысяч дешевле .
Да будя врать. 2.2 Спорт стоит, он всегда был дорогой.
3
 
Ответить
21526764
антон
Это принципиально новая хуже по качеству оснащению чем б/у с небольшим пробегом (я не про битьё с пробегом больше 100 тыс.) а свет при желании регулируется, да и расположение руля не напрягает не сколько.
Свет регулируется?)))))) Поржал. За внесение конструктивных изменений - лишение прав до полутора лет.
7
 
Ответить
21526764
chajnick
Вариатор для ВАза в данном случае не дешевый. а - бесплатный.. На складах нашли около 1000 коробок. которые вообще-то для гранты предназначались, завезенныых когда-то для гарантийных замен... Как он будет вести себя на весте с двигателем 1,8 - никто не знает... Он просто физически к блоку подошел...
Поржал. Нашли 1000 четырехступок Джатко, их ставят на Гранты с 16 кл движки, а не на Весту.
Слышал звон, да не знаешь где он.
10
1
Ответить
21526764
Михаил Светлов
527 тыр. Седан. Комфорт-мультимедия. И сейчас на ней езжу.
Главное - не менять заводске прошивки робота, иначе разоришься на замене сцеплений ;)
Да будя врать. Комфорт мультимедиа никогда 527 не стоил.
3
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
mymind
Почти что мимо. Не Бош, а ZF. И актуатор там один. И доплата 45 ...
Как это один? Один переключает, другой сцепление размыкает.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
 
Ответить
4161235
Астрахань
Андрей Шабанов
Если больше денег нет, то все правильно сделал. Сейчас велосипеды уже хорошие стоят ближе к 300. Если у тебя пороги и крылья не отваливаются от ржавчины, то вообще удачно отхватил.
Вопрос не в деньгах,а в адекватности!смысл покупать ладу за 1,5-2 мульта на 3 года если даже тот же рав4 за 500 отъездит безпроблем эти 3 года! А велосипеды за 300 чем принципиально отличаются от велосипедов за 50?! В гараже стоит велосипед с дисковыми тормазами на обоих колёсах,аммортизаторы спереди и сзад ,все механизмы шимано-спрашивается зачем платить 300?!
3
7
Ответить
   
Сообщений: 669
Дмитрий
Будет хороший спрос, как только ввести :
- повышенный коэффициент к осаго на правый руль
- налог по старости, чем старше автомобиль, тем больше коэффициент
Самое забавное, что - нет...)
Проходили и не раз. Будет не хороший спрос, а хорошее повышение цен...

Просто - выбить дополнительные пошлины, под предлогом защиты отечества - и тут же максимально взвинтить цены: это основа стратегии всего нашего глубинного исконного российского бизнеса...)

Из свежайшего:
"...Ассоциация виноградарей и виноделов России (АВВР) решила обратиться к российским властям с предложением ввести ввозные пошлины в размере 200% на вино из стран НАТО в качестве меры «по защите российского рынка...
Ассоциация также хочет установления с осени квоты в 20% для отечественного вина в магазинах с перспективой повышения этого показателя до 50%...
Эксперты прогнозируют, что в целом вилка роста цен на отечественное вино, после введения пошлин - составит от 10 до 80%.»
5
3
Ответить
23006155
FAYART
то есть если он (вариатор) встанет, можно будет новый за 75к взять?
Иди учись! 75 тыс+стоимость мех.коробки.
1
 
Ответить
антон
Белогорск
21526764
Свет регулируется?)))))) Поржал. За внесение конструктивных изменений - лишение прав до полутора лет.
Это кто то проверяет? Если даже и проверят то как узнать внес я изменения или нет, есть официальные регламенты на каждое авто зарубежного производства?. Сколько тех осмотр проходил , кроме фото с авто ни чего не делают. Если стандартная оптика полисмены замечаний не делают. Не ну может в разных регионах по разному, но на дв 90 процентов фар для левостороннего движения, кто отрегулировал - хорошо, за это прав не лишают
1
6
Ответить
    
Сообщений: 62
TROY88
Учитывай что 75 000р + стоимость МКП.
итого 200т
 
 
Ответить
4161235
Вопрос не в деньгах,а в адекватности!смысл покупать ладу за 1,5-2 мульта на 3 года если даже тот же рав4 за 500 отъездит безпроблем эти 3 года! А велосипеды за 300 чем принципиально отличаются от велосипедов...
Ну отличаются примерно тем же, чем новенькая ауди q6 от рав4 1997 года. Вроде бы тоже едет, но есть нюансы. Но если не слишком придираться, то все одно.
1
 
Ответить
JeckieChan
Новосибирск
cnupum
Пора бы уже новую весту выпускать. Должна быть такая же дешевая на механике с передним приводом. Универсал надо сделать с полным приводом на муфте. На этой же платформе кроссовер небольшой убийцу креты....
Думаю всё таки для начала нужна новая линейка хороших двигателей.
Потом уже кузова под них разрабатывать.
Упоминаемый 1,8 с кучей болячек уже который год, заявлений от производителя о доработке пока не слышал
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1498
этот же самый вариатор на китайцах прекрасен, но на вестах его опорочат ибо нет веры в свое но есть вера в чужое
 
2
Ответить
26987241
Ростов-на-Дону
ведро с болтами. причем ржавыми))) машина для руских. больше нечего сказать
 
1
Ответить
4161235
Астрахань
Андрей Шабанов
Ну отличаются примерно тем же, чем новенькая ауди q6 от рав4 1997 года. Вроде бы тоже едет, но есть нюансы. Но если не слишком придираться, то все одно.
Не корректное сравнение,ну только если ауди не из под фуры достатая.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Tdutymtdbx38
Это бесполезно.) западники, которые никогда не ездили на авто с аукциона, считают, что пруль после идеальных японских дорог это хлам. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Сам проездил на пруле 5 лет. Никаких забот не знал.)
Вам повезло, мне 2 раза нет, кроме наверно кари проминьет 1992 года 2,5 литра, ее исключу из этого списка, т.к. там дури даже с полным салоном было достаточно.
По трассе очень уставал, ездил всего 2 раза в год туда и обратно по 400 -500 км в одну сторону. Ехать на маломощном правом руле еще то мучение. Это хорошо если один в салоне едешь, еще как-то можно что-то прогнозировать, но когда едешь с полным салоном, да еще с плохим штурманом - это засада.
При переходе на левый руль многое что изменилось, даже на весте с вариатором (у меня был кросс с джаткой) - езда по трассе не доставляла больших проблем.
Про недоработки свежих японских авто говорить даже не буду, был 4 летний Airwave, вот реально , я его хотел об сдену разбить и поджечь. Останавливала жаба. А сколько народу мучается роботами хонды и тойоты? Вы их просто не видите. Хорошо хоть появились ресурмы по замены этих коробок хотя бы на древний 4х ступый автомат.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
6
2
Ответить
him541
Новосибирск
LucaBertone
Ладно еще когда ВАЗ был под крышей Рено_Ниссан то в Лады пихали вариаторы потомучто ниссановскому Джатко надо было кудато сливать свои вариаторы, но сейчас то что мешало ВАЗу купить у китайцев если не...
Если задиров на конусах нет, то все чинится на вариаторе, пакет фрикционнов меняется чаще всего из-за редкой замены масла
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Мотор ей нужен современный, не 1.8 122 л.с. а 1.4 турбо на 150 л.с., сразу динамика появится и расход будет нормальный
2
1
Ответить
Александр Александрович
LucaBertone
Ладно еще когда ВАЗ был под крышей Рено_Ниссан то в Лады пихали вариаторы потомучто ниссановскому Джатко надо было кудато сливать свои вариаторы, но сейчас то что мешало ВАЗу купить у китайцев если не...
Насчет робота не скажу, возможно, зная, что в России не самая популярная коробка, побоялись. А автомат... Так сами Китайцы его у ZF закупают.
 
 
Ответить
LucaBertone
Ладно еще когда ВАЗ был под крышей Рено_Ниссан то в Лады пихали вариаторы потомучто ниссановскому Джатко надо было кудато сливать свои вариаторы, но сейчас то что мешало ВАЗу купить у китайцев если не...
Мексидол прими:

1) ДСГ коробка - сказка.
2) сцепа расходник.

Уже взаимоисключающие параграфы, голову лечи делее.
 
1
Ответить
антон
В Шереметьево месяц назад выставочная Веста универсал на МКПП стоила 2 млн
Ну какой-то диллер выставил как всегда устанавливал коврики в салон с работой 15 тыр. сами коврики стоили 50 тыр. и т.д.

Я помню как в салоне видел нашпигованные дилером KIA где рядом с штатными патронника врезались в бампер патронники допы, а вместо штатной головы ставился китайский Тайес, и это в высоких комплектация где все эти свистоперделки были с завода, но дилер ставил допы параллельно. :))))))))))))))
2
 
Ответить
10835736
Для мантурыча смешная, для обычного работяги с зп 100 в месяц овер дофига.
Ээээ роботяги с ЗП 100 тыр.?? 0_о лять я тут в регионе инженегром вджобываю за 48 тыр.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
нормус
еще в гранту варик надо вкорячить - и за 800к выставить - будет успех.
когда уже допрет то до них?
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Если долго мучатся.....денежек намутится)) О гарантийном сроке нет информации...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
TROY88
Если так, то 75 000р. Вообще ни о чём. Брать будут как горячие пирожки.
75 нынче не деньги))
 
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Сейчас Москвич на вариаторе по цене скатился до цены Весты
 
 
Ответить
антон
Белогорск
111 11
Ну какой-то диллер выставил как всегда устанавливал коврики в салон с работой 15 тыр. сами коврики стоили 50 тыр. и т.д. Я помню как в салоне видел нашпигованные дилером KIA где рядом с штатными патронника...
Короче нафиг этих диллеров со своими допами и барыжным обслуживанием
 
 
Ответить
Андрей
Краснодар
антон
Я больше чем уверен, если этот виш с чистой историей то кроме обслуживания ни чего делать не надо, а лада за 100 тыс пробега не раз в сервис поедет пускай даже по мелочам
вся истина в Ваших первых словах. ЕСЛИ.... Вам же говорят, а если люди принципиально хотят новый авто? А если они принципиально не хотят праворульку? Ну на ДВ это нормально, в западной части это воспринимается как какая то ущербная экзотика. Экзотика с рулем, экзотика с дизайном, неудобство в обгоне. много моментов со светом. Ничего вы там не настроите. только менять фары. а это денюжка неслабая. Куча наворотов только для японии, навигация не работает, компьютер бортовой с иероглифами и т.д. Сотни раз уже это писалось. Ну и про эргономику. Пишу про себя. 183 рост 90 Невеликие габариты, но мне ОДНОЗНАЧНО удобнее в Весте. Чтобы не было потом разговоров о том что я ниче не знаю про праворульки. До 2013 жил на ДВ. В Благе. С 93 активно таскал только японки. И конкретно на Више ездил. За рулем в Весте удобнее. Про ломучесть весты тоже ерунда. В семье есть и Веста у сына. Покупал в 20 году. Пробег около 100. Из поломок, замена колодок и тормозных дисков. Но не изза поломки а изза износа. Часто ездил в Сочи с прицепом и мотоциклом. У него есть возможность купить машину дороже. Больше того я ему предлагал забрать мой прадик. Замечу не праворульный, не хочет. Ему нравится Веста. Про праворульки даже слушать не хочет. у всех разные взгляды. Так что не стоит поучать людей и думать что только вы познали дзен и знаете как правильно выбирать автомобили. Взгляд на автомобили из Белогорска сильно отличается от запросов и взглядов на автомобили в Москве
4
 
Ответить
Андрей
Краснодар
антон
Это кто то проверяет? Если даже и проверят то как узнать внес я изменения или нет, есть официальные регламенты на каждое авто зарубежного производства?. Сколько тех осмотр проходил , кроме фото с авто...
это никто не проверяет??? И это хорошо? Вот только когда едешь по ночным трассам на ДВ сидишь щуришься как тот японец. Слепят все. Никто особо не заморачивается с регулировкой. И так пойдет. все привыкли. Но это же еще одна экзотика о которой я писал выше
4
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Виталий Белоусов
итого 200т
Новая Французкая МКПП на весту стоит 71 500, ВАЗовская 5 ступка 55 000. Итого + 75 000р. получаем 130 000р. Вариатор будет примерно стоить.
Вот кстати ссылка где можно приобрести https://standart-detail.ru/pro...
 
 
Ответить
21526764
антон
Это кто то проверяет? Если даже и проверят то как узнать внес я изменения или нет, есть официальные регламенты на каждое авто зарубежного производства?. Сколько тех осмотр проходил , кроме фото с авто...
Сегодня не проверяют, завтра проверят. Одно время с тонировкой 90% ездили, а сейчас - единицы. Узнать проще простого, например в авто где только рефлекторные фары вдруг линза появляется, а вместо ксенона - светодиоды. Случится конфликт с ГИБДД - у них отличный козырь в кармане, с лишением прав и прекращением регистрации - годик ходите пешком и еще для новой регистрации весь колхоз с авто снимаете, а вам говорят - милок, у тебя фары не туда светят и отказывают в прохождении техосмотра. Напомню, работник ГИБДД тереь на пункте техосмотра обязателен. Получит приказ, и вы в осадке, ибо для того чтобы переделать фары с ПР нужно или найти аналогичную от ЛР той же модели, а если таких нет, то снова что то колхозить и пытаться пройти экспертизу, что практически малореально. Хотите на крючке ездить - велкам.
5
 
Ответить
Александр Александрович
Ёксель Моксель
Конкуренты пишуть: "Появились подробности о китайском вариаторе для Lada Vesta. По сути, это гибрид «автомата» и вариатора В трансмиссии WLY CVT18 планетарная передача сочетается с гидротрансформатором...
Дельный комментарий. Спасибо.
1
1
Ответить
Александр Александрович
Сергей
На ютубе в Москве канал по ремонту вариаторов хаит вариатор черри, полтос даже нке выхаживает
Не показатель.
 
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Александр Александрович
Не показатель.
Так берите если вам нравится, вам же никто не запрещает
 
 
Ответить
антон
Короче нафиг этих диллеров со своими допами и барыжным обслуживанием
Нет просто ФАС и другим надо перодически пертряхивать это болото.
 
 
Ответить
10835736
Москва
111 11
Ээээ роботяги с ЗП 100 тыр.?? 0_о лять я тут в регионе инженегром вджобываю за 48 тыр.
Тем более для тех кто за 48 работает!
 
 
Ответить
Александр Александрович
Сергей
Так берите если вам нравится, вам же никто не запрещает
Выглядело так, будто вы утверждаете, ссылаясь на Ютуб. А так конечно, каждый волен выбирать.
 
 
Ответить
2884121
антон
Это принципиально новая хуже по качеству оснащению чем б/у с небольшим пробегом (я не про битьё с пробегом больше 100 тыс.) а свет при желании регулируется, да и расположение руля не напрягает не сколько.
Про "хуже" - это Ваши выдумки и попытки оправдать свой выбор, в первую очередь, Ваша попытка успокоить себя и убедить, что всё сделали правильно. Банальная психология. И при желании - можно сделать всё, что угодно. Но зачем, если можно взять сразу нормальный авто, соответствующий ПДД и техрегламенту? Хотите брать б/у и что-то в нем дорабатывать - так берите, это Ваше право и никто не может и не должен его оспаривать. Но это правило работает и в сторону приверженцев левого руля и новых автомобилей.
1
 
Ответить
2884121
антон
Можно леворга взять второго поколения 1.8, по цене лады Весты спорт она вроде как самая дорогая, короллу, акселу да тот же Хонда Грейс 1.5 по размеру не многим уступает Весте
Можно и Лексуса с Мерседесом взять. Какие Короллы и Грейсы? Как их можно вообще рассматривать? Только вот, возраст.... Когда уже до Вас (массово) дойдет, что сравнивая цены на новый товар и б/у-шный товар, вы (массово) выставляете себя на посмешище?
1
 
Ответить
2884121
chajnick
Вариатор для ВАза в данном случае не дешевый. а - бесплатный.. На складах нашли около 1000 коробок. которые вообще-то для гранты предназначались, завезенныых когда-то для гарантийных замен... Как он будет вести себя на весте с двигателем 1,8 - никто не знает... Он просто физически к блоку подошел...
Не смущает, что в статье указан китайский вариатор, который отродясь не ставился на ВАЗ? Это не Жатко.....
1
1
Ответить
2884121
30660737
Любое наше корыто, должно стоить на 800к дешевле чем аналогичное, но привозной. Ведь нет растаможки и утиля.
Почему на 800?
 
 
Ответить
2884121
JeckieChan
Думаю всё таки для начала нужна новая линейка хороших двигателей.
Потом уже кузова под них разрабатывать.
Упоминаемый 1,8 с кучей болячек уже который год, заявлений от производителя о доработке пока не слышал
Упоминаемый 1,8 уже несколько раз модернизировали, о чем Дром штук пять новостей писал. И упоминаемый 1,8 имеет приставку Evo, что говорит о том, что его серьезно доработали. Про него Дром тоже писал несколько раз....То, что Вы не слышали, не говорит о том, что там ничего не делалось.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Александр Александрович
Выглядело так, будто вы утверждаете, ссылаясь на Ютуб. А так конечно, каждый волен выбирать.
Вас предупреждают о возможных косяках, но не как никто не запрещяет
 
 
Ответить
Александр Александрович
Сергей
Вас предупреждают о возможных косяках, но не как никто не запрещяет
Услышал тебя, брат, услышал тебя.
 
 
Ответить
10835736
Тем более для тех кто за 48 работает!
Где в регионе инженеру машиностроителю найти работу на ЗП выше и чтобы ее действительно платили?? Москва в этом плане отличается от регионов как другое государство.
 
 
Ответить
Darkharbor
Кемерово
ПАЛАСИО
Адекватная цена? Да+, нет
Очень адекватная, все думали что за 2 ляма уйдет даже в средней комплектации.
 
 
Ответить
10835736
Москва
111 11
Где в регионе инженеру машиностроителю найти работу на ЗП выше и чтобы ее действительно платили?? Москва в этом плане отличается от регионов как другое государство.
Да ну? Попробуйте найдите в Мск.
Я вообще претензий не выдвигал, не смеялся.
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Сергей
Какой интересный планшет во всю панель, копировать китайсов начали уже?
зачем копировать,он и так китайский)
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Андрей Шабанов
Конечно, ведь за эти деньги можно взять Тойоту 1999 года 😂
какую?
 
 
Ответить
родион
Монгохто
24089471
Зачем мне Тойота, 99 года? Металлолом, 25 лет машине где запчасти брать, через пять-шесть лет?
китайцы их еще долго будут выпускать
 
 
Ответить
родион
Монгохто
ака МУДРЫЙ
Но гидрач надежнее
в 100 раз
1
 
Ответить
родион
Монгохто
2884121
Можно. Берите. А что брать тем, кто хочет здесь и сейчас, принципиально новую с нормальным светом и расположением руля? Они не имеют права на выбор? Только прулеводы знают толк в выборе авто?
А вы что не в курсе)))
 
1
Ответить
родион
Монгохто
антон
Это принципиально новая хуже по качеству оснащению чем б/у с небольшим пробегом (я не про битьё с пробегом больше 100 тыс.) а свет при желании регулируется, да и расположение руля не напрягает не сколько.
Вы никогда не обьясните ,не старайтесь,пусть ездят на своих новых тазах,нам больше нормальных машин достанется)))
 
 
Ответить
10835736
Да ну? Попробуйте найдите в Мск.
Я вообще претензий не выдвигал, не смеялся.
Странно почему тогда московкие спецы ведут носом и говорят что меньше чем 50-60 тыс. на работу не устроятся.
 
 
Ответить
10835736
Москва
111 11
Странно почему тогда московкие спецы ведут носом и говорят что меньше чем 50-60 тыс. на работу не устроятся.
Ну так 48 это почти 50? А говорить можно всё что угодно
 
 
Ответить
антон
Белогорск
родион
Вы никогда не обьясните ,не старайтесь,пусть ездят на своих новых тазах,нам больше нормальных машин достанется)))
Это точно
 
 
Ответить
JeckieChan
Новосибирск
2884121
Упоминаемый 1,8 уже несколько раз модернизировали, о чем Дром штук пять новостей писал. И упоминаемый 1,8 имеет приставку Evo, что говорит о том, что его серьезно доработали. Про него Дром тоже писал несколько раз....То, что Вы не слышали, не говорит о том, что там ничего не делалось.
Суть моего сообщения вы не увидели.
Отечественному производителю не хватает наличия линейки хороших моторов разного объёма и мощности, вот суть.
То что появилась приставка EVO еще ничего не значит, только реальная эксплуатация покажет насколько эволюционировала инженерная мысль Автоваза.
 
1
Ответить
родион
какую?
Старую, битую и немного ржавую.
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Андрей Шабанов
Старую, битую и немного ржавую.
Советую сьездить на дальний восток на на авторынки и посмотреть что можно купить за 1.5 мил руб и сравнить со своим ладо ведром)
 
 
Ответить
родион
Советую сьездить на дальний восток на на авторынки и посмотреть что можно купить за 1.5 мил руб и сравнить со своим ладо ведром)
Так я живу здесь.
 
 
Ответить
LucaBertone
Москва
111 11
Мексидол прими:

1) ДСГ коробка - сказка.
2) сцепа расходник.

Уже взаимоисключающие параграфы, голову лечи делее.
Я не знаю что такое мексидол, но раз ты знаешь наверно тебе лучше принимать. Сцепа это расходник, да. На механике сцепа тоже расходник. На акпп пакеты фрикционов по сути тоже расходник.
 
 
Ответить
LucaBertone
Я не знаю что такое мексидол, но раз ты знаешь наверно тебе лучше принимать. Сцепа это расходник, да. На механике сцепа тоже расходник. На акпп пакеты фрикционов по сути тоже расходник.
Сцепа и блок фрикционов это грубо говоря фрикционная муфта она не может быть расходником это узел с определённым сроком службы, возможно его срок службы менее остальных узлов в изделии. Вообще достать учебник по деталям машин, например "Чернавского" для Вузов и кури его до полного просветления.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
А мне в этой CVT нравится прежде всего то, что там объем масла 7,2 литра! Это круто!
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Не выдерживает она никакой конкуренции в сравнении с китайцами по оснащению. Цена завышена на 200-300 штук.
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998
 
 
Ответить