Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На ЗМЗ начали сборку 6-ступенчатой «механики» для УАЗа Патриота

На ЗМЗ начали сборку 6-ступенчатой «механики» для УАЗа Патриота

20 Февраля 2024 | 11743 просмотра

На Заволжском моторном заводе группы Sollers начали сборку 6-ступенчатых механических КП китайской марки JAC.

Первые экземпляры агрегатов были собраны еще 16 февраля, сообщили об этом только сегодня.

Новые МКП предназначены для использования в легких коммерческих автомобилях Sollers (переименованные JAC), а также во внедорожниках и грузовиках УАЗ.

Здесь надо заметить, что с 2022-го на УАЗы перестали устанавливать надежные механические КП Dymos (Корея) и автоматические КП Punch Powerglide (Франция). Последние два года на УАЗы ставят механические КП марок АДС (Россия) и BAIC (Китай). Эксплуатанты жалуются на большое количество проблем с ними, причем от ненадежности таких агрегатов страдают даже военные заказчики.

Первые собранные на ЗМЗ 6-ступенчатые механические коробки передач
Первые собранные на ЗМЗ 6-ступенчатые механические коробки передач
 

Комментарии

Golf
Омск
для шестой передачи нужен мотор а не телега
273
49
Ответить
23445982
Golf
для шестой передачи нужен мотор а не телега
она прямая
34
80
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
У нас свой путь.. С препятствиями...
178
13
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Здесь надо заметить, что с 2022-го на УАЗы перестали устанавливать надежные механические КП Dymos (Корея) и автоматические КП Punch Powerglide (Франция). Последние два года на УАЗы ставят механические КП марок АДС (Россия) и BAIC (Китай). Эксплуатанты жалуются на большое количество проблем с ними, причем от ненадежности таких агрегатов страдают даже военные заказчики.

Читать полностью: https://news.drom.ru/96263.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Если секс. То в гамаке и стоя!!!!
172
16
Ответить
14274963
2024 год на дворе, машины умеют сами ездить, парковаться, можно купить её не выходя из дома, но на ЗМЗ начали сборку 6-ступенчатой «механики» для УАЗа Патриота))
390
41
Ответить
......
Новосибирск
"причем от ненадежности таких агрегатов страдают даже военные заказчики."
Ну дай Бог эти разваливаться не будут
25
67
Ответить
13370285
Хабаровск
Можно закрывать этот завод. Он сделал все что мог. Есть еще бизнес идеи?
128
35
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Название соответствующее АДС !
73
8
Ответить
Golf
Омск
14274963
2024 год на дворе, машины умеют сами ездить, парковаться, можно купить её не выходя из дома, но на ЗМЗ начали сборку 6-ступенчатой «механики» для УАЗа Патриота))
и то это не точно. болты не приедут с али и сборка кирдык
88
11
Ответить
П@вел
Новомосковск
Я тут главный.
У нас свой путь.. С препятствиями...
Тут много писали, что у России нет национальной идеи...

Она же как на ладони: самим себе создать трудности с препятствиями и мужественно их преодолевать в течении поколений!😂😂👍
163
15
Ответить
Golf
Омск
13370285
Можно закрывать этот завод. Он сделал все что мог. Есть еще бизнес идеи?
торговый центр
74
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
23445982
она прямая
А 5ая какая???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
55
12
Ответить
Golf
Омск
П@вел
Тут много писали, что у России нет национальной идеи...

Она же как на ладони: самим себе создать трудности с препятствиями и мужественно их преодолевать в течении поколений!😂😂👍
какие препятствия преодолели?
22
24
Ответить
26416018
Кокуй
+400 к цене.
56
10
Ответить
Алексей
Иркутск
Вообще у пикапов JAC интересные были передаточные числа. Интересно сейчас узнать какая будет раздаточная коробка. И цена интересна, конечно)
17
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Будет ли выдерживать новая китайская коробка жесткое бездорожье?
51
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
14274963
2024 год на дворе, машины умеют сами ездить, парковаться, можно купить её не выходя из дома, но на ЗМЗ начали сборку 6-ступенчатой «механики» для УАЗа Патриота))
причем китайской....
53
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Даже шестеренок сделать уже не могут сами, что бы сделать отечественную коробку.... О какой перспективе Патриота можно говорить.... рано или поздно купят клей и начнут шильдики переклеивать на какой то китайской машине. Так как этот бизнес выгоднее чем разрабатывать и создавать свои машины
106
13
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Один китайский образец ненадёжности сменили на другой. Интересно, будет ли надёжным? Впрочем, какая разница…
61
7
Ответить
uj,kby
Даже шестеренок сделать уже не могут сами, что бы сделать отечественную коробку.... О какой перспективе Патриота можно говорить.... рано или поздно купят клей и начнут шильдики переклеивать на какой то китайской машине. Так как этот бизнес выгоднее чем разрабатывать и создавать свои машины
Даже... К вашему сведению, "даже шестерёнки" совок со всей его мощью осилить не смог. Или вы думаете, что все коробки на наших скрепных авто всю жизнь выли от того, что туда кошек на заводе запихивали?
41
73
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
14274963
2024 год на дворе, машины умеют сами ездить, парковаться, можно купить её не выходя из дома, но на ЗМЗ начали сборку 6-ступенчатой «механики» для УАЗа Патриота))
Думаешь не стоило и начинать?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
12
11
Ответить
30786867
Что, АКПП так никогда и не научатся делать? Разработка мкпп в 2024 году...позорище, бл !!!!!!
64
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27768
2024 год на дворе. Во всем мире автопилоты, экраны в машинах. На УАЗ механика!
49
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
С С
Даже... К вашему сведению, "даже шестерёнки" совок со всей его мощью осилить не смог. Или вы думаете, что все коробки на наших скрепных авто всю жизнь выли от того, что туда кошек на заводе запихивали?
вы плохо осведомлены об истории отечественного автопрома в советские времена. Они может выли. Но они ездили как проклятые при наличии смазочных материалов наинизшего качества и были отечественные. Причем выли они далеко не все, если что.
129
17
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Кстати да, Деймос не выла, не гудела. А адаптированная под МКПП Деймос - РК Арзамас визжала и зудела как электро-пила режиме 4 вд, кстати косозубая чуть тише, чем с прямыми шестернями. Последняя не выла, а ныла от усилий.))) Назвал её "нытиком", как тот газон.)))
24
4
Ответить
20725589
14274963
2024 год на дворе, машины умеют сами ездить, парковаться, можно купить её не выходя из дома, но на ЗМЗ начали сборку 6-ступенчатой «механики» для УАЗа Патриота))
А куда делись изначальные коробки? Они с грехом пополам но работали
40
4
Ответить
20725589
саня сергеевич
Название соответствующее АДС !
Ну-с, любезнейший, как вам коробка-с? Ад-с..
29
10
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
23445982
она прямая
Если 6 передача прямая, зачем перед ней целых пять?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
27
13
Ответить
20725589
ДИВАНИО Диванный X Перд
Будет ли выдерживать новая китайская коробка жесткое бездорожье?
Конечно. Но оочень недолго
19
5
Ответить
20725589
SSSMOKE
2024 год на дворе. Во всем мире автопилоты, экраны в машинах. На УАЗ механика!
Причём китайская и условно работоспособная
19
6
Ответить
Sergei
Улан-Удэ
Шёл 2024 год, они только начали делать механику 6 ступку, механику цука, не автомат, не робот, это позор просто
44
16
Ответить
20725589
uj,kby
вы плохо осведомлены об истории отечественного автопрома в советские времена. Они может выли. Но они ездили как проклятые при наличии смазочных материалов наинизшего качества и были отечественные. Причем выли они далеко не все, если что.
Ну кстати, да. На ЗиЛ 130 коробка передач вечная, сколько старых водил спрашивал-никто не вспоминал о ремонте коробки
74
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Новость неплохая. Вот только поздновато спохватились, разочаровался я уже в УАЗе.
LADA XRAY Cross 1,6 CVT
Delica "Кирпич", 2,5 л, дизель, МКПП.
31
4
Ответить
а автомат так до сих пор ни один производитель и не научился делать, в РОссии
30
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
20725589
Ну кстати, да. На ЗиЛ 130 коробка передач вечная, сколько старых водил спрашивал-никто не вспоминал о ремонте коробки
Ну тогда спирт гнали не из опилок, потому на двоих было просто хорошо с 6 бутылок.
17
7
Ответить
6089797
нет ответа
а автомат так до сих пор ни один производитель и не научился делать, в РОссии
А как же КАТЕ R932
14
16
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
30786867
Что, АКПП так никогда и не научатся делать? Разработка мкпп в 2024 году...позорище, бл !!!!!!
так это не разработка даже, китай прислал кучу запчастей, сиди да собирай.....это просто отверточная сборка
30
5
Ответить
20725589
Yatskova
Ну тогда спирт гнали не из опилок, потому на двоих было просто хорошо с 6 бутылок.
Хм, это ровно смертельная доза для двоих.
20
4
Ответить
20725589
6089797
А как же КАТЕ R932
Kater 932 успешно утонул вместе с выделенными деньгами
36
6
Ответить
20725589
Николай
так это не разработка даже, китай прислал кучу запчастей, сиди да собирай.....это просто отверточная сборка
Не, это коробочная сборка, они жеж коробки а не отвёртки собирают-)
8
3
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
20725589
Не, это коробочная сборка, они жеж коробки а не отвёртки собирают-)
ну отвертку они ат явно используют)))
8
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Carrozzeria
А 5ая какая???
на соллерс арго с двухлитровым дизелем коробка LC6T32 имеет такие передаточные числа:

главная пара 3,273
1-я передача 5,441
2-я передача 2,839
3-я передача 1,721
4-я передача 1,223
5-я передача 1
6-я передача 0,794
задний ход 4,935
10
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
6 передач назад одна в перед!
13
6
Ответить
25029229
Смотришь на картинки и становится грустно от безысходности.
22
5
Ответить
    
Сообщений: 1498
13370285
Можно закрывать этот завод. Он сделал все что мог. Есть еще бизнес идеи?
рынок с дешёвыми китайскими товарами, как в 90е
21
2
Ответить
uj,kby
вы плохо осведомлены об истории отечественного автопрома в советские времена. Они может выли. Но они ездили как проклятые при наличии смазочных материалов наинизшего качества и были отечественные. Причем выли они далеко не все, если что.
Да что вы говорите?) Выло всё - мосты, редуктора, коробки... Выло там, где казалось бы и выть особо нечему. А то, что ходили долго - так это "заслуга" исключительно чахлых ДВС. Тот момент, что они выдавали, могла и "сыромятина" переварить. При этом с наукой то всё было впорядке, но "качество" исполнения всегда и везде было низким по причине убогого оборудования.
38
27
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
20725589
Хм, это ровно смертельная доза для двоих.
Да, если доза из китайского спирта, каков спирт - такие поделки.
5
4
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Fakk
Думаешь не стоило и начинать?
Не стойло пошлины и утиль в водить
12
8
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Dmitry E.
Если 6 передача прямая, зачем перед ней целых пять?
Двига слабая
8
4
Ответить
27673873
Улан-Удэ
24 г 6 ступка меха )))))) жесть
7
8
Ответить
александр смирнов
Sergei
Шёл 2024 год, они только начали делать механику 6 ступку, механику цука, не автомат, не робот, это позор просто
Ну вы переоцениваете их развитие, они просто начали закупать в Китае комплектующие и заниматься отверточной сборкой. Дешевле было просто закупать эти МКПП напрямую у китайцев, но надо имитировать развитие завода, импортозамещение и т.д. Так лучше осваивать бюджетные средства и проще их пристраивать в нужные руки.
34
3
Ответить
Алексей
Иркутск
Шестиступенчатая КПП - это хорошее решение, широкий диапазон передаточных чисел, экономичное вождение на высокой скорости. УАЗ машина для серьезной работы и тяжёлый условий, а не паркетный кроссовер. Как по мне, так выбор коробок jac. Это хорошее решение. Вот двигатель 2 литра будет на малых оборотах не так хорош, по сравнению с 2.7. Но как сказали выше, трансмиссия не рассчитана на высокий крутящий момент.
13
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
20725589
Ну кстати, да. На ЗиЛ 130 коробка передач вечная, сколько старых водил спрашивал-никто не вспоминал о ремонте коробки
Да много где вечных коробок на советской технике . просто тут один мальчик из поколения ЕГЭ решил выпендриться .... Не более
26
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
С С
Да что вы говорите?) Выло всё - мосты, редуктора, коробки... Выло там, где казалось бы и выть особо нечему. А то, что ходили долго - так это "заслуга" исключительно чахлых ДВС. Тот момент, что...
Если бы вы были чуть умнее и старше вы бы имели другое мнение . так как поколение егэ обычно начинает рассуждать на всю страну на темы , о которых понятия не имеете. Читать не советую . явно не ваше . хотя бы Ютуб посмотрите о советском автомобиле строении
16
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Dmitry36
на соллерс арго с двухлитровым дизелем коробка LC6T32 имеет такие передаточные числа:

главная пара 3,273
1-я передача 5,441
2-я передача 2,839
3-я передача 1,721
4-я передача 1,223
5-я передача 1
6-я передача 0,794
задний ход 4,935
1 передача очень приличная. Вкупе с понижайкой всё это выглядит по взрослому.
LADA XRAY Cross 1,6 CVT
Delica "Кирпич", 2,5 л, дизель, МКПП.
6
2
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Carrozzeria
А 5ая какая???
Она кривая 🤣
7
8
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 469
14274963
2024 год на дворе, машины умеют сами ездить, парковаться, можно купить её не выходя из дома, но на ЗМЗ начали сборку 6-ступенчатой «механики» для УАЗа Патриота))
Не правильно, начал сборку китайских коробок , т.е не своих. И цена наверное будет 200 .
16
1
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 469
Sergei
Шёл 2024 год, они только начали делать механику 6 ступку, механику цука, не автомат, не робот, это позор просто
Статью читал? Никто ничего делать не начал, речь о сборке китайской коробки.
10
1
Ответить
905
Томск
С С
Да что вы говорите?) Выло всё - мосты, редуктора, коробки... Выло там, где казалось бы и выть особо нечему. А то, что ходили долго - так это "заслуга" исключительно чахлых ДВС. Тот момент, что...
Ерундой не болтайте.Чахлые ДВС даже тех времён легко рвали полуоси,например ЗИЛ 157 и 131 на примерзших колодках. Заметьте,что не коробку,раздатку,или редуктора. И про то,что выло все,мягко говоря,вы не правы
19
7
Ответить
30409141
А на газ другая 6ти ступка идёт?
Зачем их две ? Чем больше унификация тем дешевле!!!!
Опять не поделили-разделили?!
7
2
Ответить
Urakryger
Самара
13370285
Можно закрывать этот завод. Он сделал все что мог. Есть еще бизнес идеи?
Сейчас нельзя
 
6
Ответить
Urakryger
Самара
20725589
Ну-с, любезнейший, как вам коробка-с? Ад-с..
Так же как и ЗБСЬ
1
3
Ответить
20725589
А куда делись изначальные коробки? Они с грехом пополам но работали
Оснастка износилась, а новую для дективных "Дороха!" инженеры проктировавшие старые коробки кто на глубокой пенсии кто уже в лучшем мире, а молодеж за стопарик беленькой и пол банки бычков в томате не работает уже.
14
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Carrozzeria
А 5ая какая???
Очевидно - кривая
3
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
нет ответа
а автомат так до сих пор ни один производитель и не научился делать, в РОссии
У нас ПАЗики Вектор Некст на автоматах ездят. Вроде бы ГАЗ для себя осилил.
2
8
Ответить
Александр Александрович
Golf
для шестой передачи нужен мотор а не телега
Мотор нормально. А прошитый вообще хорошо везет патриота. А вот шестой действительно не хватало.
10
6
Ответить
Александр Александрович
ДИВАНИО Диванный X Перд
Будет ли выдерживать новая китайская коробка жесткое бездорожье?
Кореец держал. Время покажет.
7
 
Ответить
Паш!!!
Белокуриха
Сделайте хороший мотор и мост с приводам с переди
3
3
Ответить
Александр Александрович
30409141
А на газ другая 6ти ступка идёт?
Зачем их две ? Чем больше унификация тем дешевле!!!!
Опять не поделили-разделили?!
Кстати да. И там коробам момента много держит. Наверное действительно не договорились.
6
1
Ответить
Владивосток
люди в регионах-совсем не хотят работать. Сидят тут на форумах, глумятся друг над дружкой. Одни москвичи за всю страну отдуваются, пашут как пчёлки:

"МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Центр «Моспром» помог столичным промышленникам в 2023 году выйти на пять новых международных рынков, в других странах популярностью пользуются разные продукты — от мороженого и косметики до оптики и медицинского оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики"
8
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
6 передача, - для рывка!
3
3
Ответить
uj,kby
Если бы вы были чуть умнее и старше вы бы имели другое мнение . так как поколение егэ обычно начинает рассуждать на всю страну на темы , о которых понятия не имеете. Читать не советую . явно не ваше . хотя бы Ютуб посмотрите о советском автомобиле строении
Ну вот, кончаются аргументы - начинается переход на личности, ЕГЭ, "а вот раньше... ". Чем ЕГЭ то вам не угодил? Марксизма-ленинизма нет в программе? А с производством шестерён я и сейчас непосредственно работаю. Инструмент весь импортный, изготовить долбяк под заказ - до полугода, и это в Москве... Но всё веселье начинается дальше - термообработка зуба, карбонитрорование или азотирование - с этим швах в стране. Берутся многие, но из этих многих только единицы попадают в требование чертежа по глубине слоя. Да и то случайно. Всё методом тыка и на авось. И это крупные заводы, специализирующиеся на этом...
26
5
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Нужно в России создать свой современный специализированный завод по производству КПП (в том числе АКПП и вариаторов) для всей отечественной техники.
Не департамент, не подразделение, не стартап, а именно узкоспециализированное предприятие
10
2
Ответить
Юрий
Красноярск
14274963
2024 год на дворе, машины умеют сами ездить, парковаться, можно купить её не выходя из дома, но на ЗМЗ начали сборку 6-ступенчатой «механики» для УАЗа Патриота))
Вот лишнее доказательство того, что Россия отстает от лидеров на 50 лет.
6
6
Ответить
Юрий
Красноярск
uj,kby
Даже шестеренок сделать уже не могут сами, что бы сделать отечественную коробку.... О какой перспективе Патриота можно говорить.... рано или поздно купят клей и начнут шильдики переклеивать на какой то китайской машине. Так как этот бизнес выгоднее чем разрабатывать и создавать свои машины
а Вы из будете покупать, если их разработают? Как Вам сценарий, если возможный кроссовер С-класса по своим характеристикам будет на уровне западного 1980-1990 годов в лучшем случае? То есть отстающий на 40-50 лет? Купите такой? То-то же.
6
7
Ответить
Юрий
Красноярск
30786867
Что, АКПП так никогда и не научатся делать? Разработка мкпп в 2024 году...позорище, бл !!!!!!
Что делать, обидно осознавать, но это наглядное доказательство соответствия нашего уровня европейскому середины 20 века. Наше время соответствует европейскому 1960-х годов.
6
8
Ответить
Юрий
Красноярск
SSSMOKE
2024 год на дворе. Во всем мире автопилоты, экраны в машинах. На УАЗ механика!
Что делать, обидно осознавать, но это наглядное доказательство соответствия нашего уровня европейскому середины 20 века. Наше время соответствует европейскому 1950-1960 годов.
7
9
Ответить
Юрий
Красноярск
Sergei
Шёл 2024 год, они только начали делать механику 6 ступку, механику цука, не автомат, не робот, это позор просто
Отставание 50 лет во всей красе.
6
11
Ответить
Юрий
Красноярск
нет ответа
а автомат так до сих пор ни один производитель и не научился делать, в РОссии
Отставание 50 лет наглядное.
6
11
Ответить
Юрий
Красноярск
С С
Да что вы говорите?) Выло всё - мосты, редуктора, коробки... Выло там, где казалось бы и выть особо нечему. А то, что ходили долго - так это "заслуга" исключительно чахлых ДВС. Тот момент, что...
Еще один пример полувекового отставания.
6
10
Ответить
   
Сообщений: 687
С С
Ну вот, кончаются аргументы - начинается переход на личности, ЕГЭ, "а вот раньше... ". Чем ЕГЭ то вам не угодил? Марксизма-ленинизма нет в программе? А с производством шестерён я и сейчас непосредственно...
Абсолютно согласен, хоть и абсолютно далек от этой темы. Решил купить комплект пониженных шестерен на УАЗ в компании Иж-Техно. Отзывы были плохие, но писали будто только на пониженной гудят. А они выли и дребезжали на прямой передаче! Да так, что я месяц проездил и выкинул их. И никакой гарантии, до свидания дурачок - сказали мне в поддержке Иж-Техно. За три года до этого заказывал из Штатов комплект пониженных шестерен в раздатку Исузу Трупер. Тишина и покой, даже на пониженной еле слышный гул. Вот и разница в обработке и в отношении к клиенту. У наших соотечественников клиент=лох. Главное купи, на это тратятся миллионы рублей (посмотрите, какой красивый сайт у Иж-Техно, а качество их изделий полное г..нище).
18
6
Ответить
   
Сообщений: 687
Юрий
а Вы из будете покупать, если их разработают? Как Вам сценарий, если возможный кроссовер С-класса по своим характеристикам будет на уровне западного 1980-1990 годов в лучшем случае? То есть отстающий на 40-50 лет? Купите такой? То-то же.
Тут на вкус и цвет, конечно, но я бы купил внедорожник образца 90х. Рама, мосты, МКПП, раздатка шестеренчатая, турбодизель большого объема с многоплунжерным механическим ТНВД (типа НD-T) либо бензиновый битопливный мотор большого объема, с завода конверсированый для работы на газу (битопливный), чтобы не дядя Вася в гараже ставил гбо, а все было просчитано на заводе. И никаких сажевых фильтров
16
1
Ответить
вася
Благовещенск
Китайцы рулят
4
1
Ответить
вася
Благовещенск
Юрий
а Вы из будете покупать, если их разработают? Как Вам сценарий, если возможный кроссовер С-класса по своим характеристикам будет на уровне западного 1980-1990 годов в лучшем случае? То есть отстающий на 40-50 лет? Купите такой? То-то же.
Я куплю. Я вообще на Ниве езжу, мне после этого уже ничего не страшно
13
1
Ответить
Vladimir Sodomovskiy
13370285
Можно закрывать этот завод. Он сделал все что мог. Есть еще бизнес идеи?
ЗМЗ мне сделал 409-й двигатель. Сейчас 283 тыс. пробега. Нареканий нет. Отличный двигатель.
9
3
Ответить
Алексей
Иркутск
enzoFerrari
Абсолютно согласен, хоть и абсолютно далек от этой темы. Решил купить комплект пониженных шестерен на УАЗ в компании Иж-Техно. Отзывы были плохие, но писали будто только на пониженной гудят. А они выли...
Известно, что от сборки "раздатки" много зависит. Были ли заменены подшипники, и так далее. В целом ИЖ Техно делают приличные киты. Интересно узнать, обращались ли вы с претензией, и что Вам ответили.
2
8
Ответить
Артем
Новосибирск
Механику начали собирать, смешно. Может как то уже попробовать придумать АКПП?
4
4
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
14274963
2024 год на дворе, машины умеют сами ездить, парковаться, можно купить её не выходя из дома, но на ЗМЗ начали сборку 6-ступенчатой «механики» для УАЗа Патриота))
А что нельзя сразу их целыми вести, все равно Китайские!
5
2
Ответить
Prapor
Владивосток
Carrozzeria
А 5ая какая???
Тоже прямая, они все прямые😁
1
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Я тут главный.
У нас свой путь.. С препятствиями...
Сплошные препятствия. Бурелом или луролом, чер
6
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
gunn40
Сплошные препятствия. Бурелом или луролом, чер
Сяоми закруглил мою мысль. Сплошной бурелом или луролом, в котором россияне прокладывают с
2
3
Ответить
сергей
Братск
С С
Да что вы говорите?) Выло всё - мосты, редуктора, коробки... Выло там, где казалось бы и выть особо нечему. А то, что ходили долго - так это "заслуга" исключительно чахлых ДВС. Тот момент, что...
На москвиче 412 третья выла, на грузовиках Маз, зил, камаз, газ, не помню такого, на волге, жигулях тоже особо не припоменаю. Может у кого то что то и выло.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Юрий
а Вы из будете покупать, если их разработают? Как Вам сценарий, если возможный кроссовер С-класса по своим характеристикам будет на уровне западного 1980-1990 годов в лучшем случае? То есть отстающий на 40-50 лет? Купите такой? То-то же.
Если к примеру выбирать между китайцем и машиной из каменного века - выбираю машину из каменного века. Я так и сделал купив год назад с эмиратов нового-старого Паджеро . И ни чуть не жалею. Так как мне не нужны лампочки и мониторы, а надо что бы я капот не открывал ближайшие тысяч 100-150 км и не думая в любой момент сел за руль поехал на любое расстояние не замарчиваясь а доеду ли, а не сломается ли. А проеду ли и чо , а как. И судя по количеству тех же Паджер, которых в Россию выгребли из Эмиратов почти все в Россию, то так думаю многие. И такие машины будут покупать.
Я вам больше скажу. Нужно привыкать к отставанию на 40-50 лет в автопроме . Уже сейчас машины нормальные и китайские - роскошь для доброй половины жителей страны, а совсем скоро все будет еще дороже. И то что есть сейчас , на этом подавляющее большинство страны будет ездить ближайшие лет 10 точно.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
30786867
Что, АКПП так никогда и не научатся делать? Разработка мкпп в 2024 году...позорище, бл !!!!!!
Так это даже не разработка, а всего лишь сборка.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
4
 
Ответить
Golf
для шестой передачи нужен мотор а не телега
Я так понимаю, она будет ставится на будущий дизель. А так это просто локализация. Эти коробки скорее всего будут так же устанавливаться на Соллерс.
2
1
Ответить
Kuznec
Санкт-Петербург
Этому ведру, не поможет и коробка другая, тем более китайская!)
5
2
Ответить
саня сергеевич
Название соответствующее АДС !
АТАС!!!
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Отзывная компания по неисправным коробкам будет?
no fate
4
2
Ответить
сс
Новосибирск
Евгений .
люди в регионах-совсем не хотят работать. Сидят тут на форумах, глумятся друг над дружкой. Одни москвичи за всю страну отдуваются, пашут как пчёлки: "МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Центр «Моспром»...
Ну так у Москвы одна только проблема. Она окружена Россией)
9
2
Ответить
Дмитрий
Омск
"от ненадежности таких агрегатов страдают даже военные заказчики"

Я бы побоялся такое писать в наши времена.
1
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
20725589
Ну кстати, да. На ЗиЛ 130 коробка передач вечная, сколько старых водил спрашивал-никто не вспоминал о ремонте коробки
Да не вечная она, просто лучше всех советских, ну ещё камазовская была вполне, а с ино сравнивать бессмысленно
6
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Carrozzeria
А 5ая какая???
Задняя
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Vladimir Sodomovskiy
ЗМЗ мне сделал 409-й двигатель. Сейчас 283 тыс. пробега. Нареканий нет. Отличный двигатель.
Только потребляет 20 литров бензина при 130 л.с, а так-то хорош
3
4
Ответить
Владивосток
uj,kby
Да много где вечных коробок на советской технике . просто тут один мальчик из поколения ЕГЭ решил выпендриться .... Не более
да, впечатление, что молочный "немоглик" - эгэшник пишет.
А другой тут фантазирует, что в стране не умеют даже шестерни изготавливать и закаливать поверхность зубьев.
А у меня вопрос - как минимум военная техника у нас - наша, собственного производства. И там шестерней - дохрена и больше, они везде. В тягачах, танках, БТР, ракетовозах, подводных лодках и кораблях... Редукторы, коробки передач - они повсюду в нашей жизни - и вовсе не из США Японии и Китая привезённые. И ходит наша военная техника по таким болотам и оврагам, что зубья шестерён там явно закалены и просчитаны как надо, на совесть. Ну и самолёты, авиадвигатели - там просто царство шестеренок.
Другое дело, что всё это заводы ВПК, куда, возможно, не до конца дотянулись поганые ручки чубайсов сбежавших в израиль и гайдаров сбежать не успевших. А вот гражданское машиностроение - они убили у нас хорошо, начиная от системы обучения кадров ( ПТУ) и вплоть до распиленных на металлолом заводов, переделанных в "бизнес" и "торговые"центры. Так что - что сегодня осталось в живом виде, я лично не изучал, какова потенция мантуровых и шевцовых (мне лично эти "кадры" не нравятся, но я и не назначаю),
но по крайней мере - ДО развала чубайсятами страны - машиностроение наше было одним из лучших в мире. И тракторные заводы и авиационные и автомобильные и станкопром. Почему гаражные умельцы-блогеры типа Негоды - предпочитают советские станки, а не новомодные китайские? потому что там и жёсткость станины соблюдена и шестерни прекрасно закалены и точно в размер изготовлены.
И помню из детства, как батя - купил где то старую списанную Волгу-ГАЗ24, она была вся вхлам, пробег 1 млн км, кузов потрепался, салон..., глушак отгнил, движок умер, но вот коробка КПП там была в порядке-переключалась шикарно и не гудела. То же и мост и ступицы - в ремонте не нуждались. Перебрали ту Волгу, подварили, покрасили - и батя долго ещё ездил, проблем не зная-и там все шестерни и подшипники точно были отечественные!
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
а что дает ему 6-я передача?
SUV Japan
2
4
Ответить
Владивосток
magistr
а что дает ему 6-я передача?
странный вопрос! а что даёт 1, 2, 3 , 5 передача? то же самое, изменение передаточных чисел и от этого - момента сил, оборотов. Почти в каждом Отзыве Патриотов и у части Газелей - сожаление владельца, что на трассе у ДВС высокие обороты и не мешало бы ещё одну повышающую передачу иметь.
7
 
Ответить
Евгений .
люди в регионах-совсем не хотят работать. Сидят тут на форумах, глумятся друг над дружкой. Одни москвичи за всю страну отдуваются, пашут как пчёлки: "МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Центр «Моспром»...
Так нормальная ЗП только у москвичей и есть в регионах ЗП в половину московской и вечный др-чь и депримированием на тему я вам плачу такие деньги, а вы плохо работаете, даже если ты вджобываешь как папа карло.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 780
Dymos тоже альтернативно одаренные проектировали, сальника выходного вала нет, как результат после 50к пробега масло начинает уходить в раздатку и ппц подшипникам коробки.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Евгений .
странный вопрос! а что даёт 1, 2, 3 , 5 передача? то же самое, изменение передаточных чисел и от этого - момента сил, оборотов. Почти в каждом Отзыве Патриотов и у части Газелей - сожаление владельца, что на трассе у ДВС высокие обороты и не мешало бы ещё одну повышающую передачу иметь.
благодарю за консультацию
SUV Japan
3
 
Ответить
   
Сообщений: 771
Евгений .
да, впечатление, что молочный "немоглик" - эгэшник пишет. А другой тут фантазирует, что в стране не умеют даже шестерни изготавливать и закаливать поверхность зубьев. А у меня вопрос - как...
В армейской технике по барабану на ресурс и шумность.
1
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Я тут главный.
Здесь надо заметить, что с 2022-го на УАЗы перестали устанавливать надежные механические КП Dymos (Корея) и автоматические КП Punch Powerglide (Франция). Последние два года на УАЗы ставят механические...
И никак иначе)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 144
Я тут главный.
У нас свой путь.. С препятствиями...
И заключается он в полном отсутствии этого самого пути.
1
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Marsellino
1 передача очень приличная. Вкупе с понижайкой всё это выглядит по взрослому.
выглядит сломанной полуосью )
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
саня сергеевич
Название соответствующее АДС !
Как назвали - так и работает.
1
 
Ответить
14966199
С С
Да что вы говорите?) Выло всё - мосты, редуктора, коробки... Выло там, где казалось бы и выть особо нечему. А то, что ходили долго - так это "заслуга" исключительно чахлых ДВС. Тот момент, что...
Откуда познания из Гугла?
1
 
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
777rrr
И заключается он в полном отсутствии этого самого пути.
Шаг вперёд.. Два назад.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 687
Алексей
Известно, что от сборки "раздатки" много зависит. Были ли заменены подшипники, и так далее. В целом ИЖ Техно делают приличные киты. Интересно узнать, обращались ли вы с претензией, и что Вам ответили.
Собирал/разбирал ПЯТЬ!!!! Карл, пять раз! Каждый раз покупал абсолютно все НОВЫЕ подшипники Koyo, NST (японские), коих там семь штук и стоимость комплекта подшипников равнялась стоимости шестеренок от Иж-Техно. Собирал чуть ли не под микроскопом предпоследние два раза, выбирал все продольные люфты валов шайбами, в последний раз собрал на китайские подшипники, когда выкинул поделки Иж-Техно из раздатки. Обращался с вопросом в поддержку, мне сказали: заполняйте бланк рекламации, заворачивайте и отправляйте к нам. Мы проверим на предмет заводских дефектов. Если не будут оные обнаружены, значит с шестернями все нормально. Я не стал им ничего отсылать, потому что шестерни с виду без дефектов (может и надо было отправить, вдруг осевое биение какое-то было бы выявлено), но я не думаю, что ИЖТехно враг сам себе и станет дотошно выяснять, почему они гремят. Зачем им самим себе в ногу стрелять? Да и насчет качества - я сначала купил, а потом стал читать интернет и кое где правда проскакивала, насчет дребезга понижаек абсолютно от всех кооперативов, которые выпускают тюнинг на УАЗ (в основном Иж-Техно и Автогур73), просто такое ощущение, что ИжТехно активно мониторит негатив в сети и трет его. Либо людям просто лень писать, разочаровались, плюнули и забыли. В Автогуре мне прямо сказали: все гремит. Я спросил, а нах..я вы это убогое г..нище тогда клепаете? Для кого? Ну мне ответили, что в основном для непритязательных людей, которые ставят их в козла и ездят по лесам/горам 50 км туда-обратно
 
 
Ответить
20725589
in_kem
Только потребляет 20 литров бензина при 130 л.с, а так-то хорош
Ай, не надо. Я не юзал 409, он 2,9 литра, но на 405, 2,3 который, на маршрутке, по городу, с резким разгоном и полной нагрузкой, 12-13 литров. Ну добавь до 15 на лишних пол-литра объема, так что 40х серия ЗМЗ очень неплохая. Пока электроникой не перегрузили
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
enzoFerrari
Собирал/разбирал ПЯТЬ!!!! Карл, пять раз! Каждый раз покупал абсолютно все НОВЫЕ подшипники Koyo, NST (японские), коих там семь штук и стоимость комплекта подшипников равнялась стоимости шестеренок от...
Безобразие! Ваши эмоции понятны! Безобразие!
 
 
Ответить