Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автозавод «Москвич» получил иск от корейцев

Автозавод «Москвич» получил иск от корейцев

02 Февраля 2024 | 43419 просмотров

Южнокорейский производитель оснастки Silla Engineering подал судебный иск против автозавода «Москвич», об этом сообщает телеграм-канал «Автопоток».

Silla требует от столичного предприятия 128 млн рублей за неоплаченные поставки по двум контрактам от 2020 года. В те времена автозавод назывался «Renault Россия», однако претензии правомочны, поскольку юрлицо осталось прежним — сменились владелец и наименование. Судьба пресс-форм неизвестна.

Судебное заседание в Арбитражном суде Москвы запланировано на 14 февраля. Производство автомобилей Renault в столице прекратилось в марте 2022 года. 

3 июня 2022-го ЗАО «Рено Россия» было переименовано в АО «Московский автомобильный завод “Москвич”». Этому предшествовало соглашение о передаче российских активов Renault государству и правительству Москвы.

Москвич 3
 

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
Интересное начало! Москвич опять обанкротят?
458
22
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
А почему сразу не китайцам иск?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
135
61
Ответить
Richter
Интересные корейцы, а чего иск не к центральному офису Рено?
165
237
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
Вот это поворот!!!)
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
143
6
Ответить
11032541
Пермь
Я хоть и не судья,но исход дела уже знаю.
330
9
Ответить
11032541
Пермь
14 февраля ,других дат то не было что-ли
20
71
Ответить
  
Сообщений: 13306
Долг могут Москвичами отдать
Продам уши от мертвого осла.
226
20
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Мы не можем удовлетворить исковые требования из-за боязни попадания Silla Engineering под вторичные санкции - таким должен быть ответ суда по этому поводу.
298
34
Ответить
урал
Тюмень
Эххх…, какие же наивные эти производители из Южной Кореи))
112
38
Ответить
KirillTA
11032541
14 февраля ,других дат то не было что-ли
А что, у вас планы уже на этот день?
85
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6889
Richter
Интересные корейцы, а чего иск не к центральному офису Рено?
С каким юр.лицом был контракт, к тому и иск.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
152
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
Каждому жителю Москвы скинуться по 10 р. и долг будет погашен!
84
29
Ответить
ПУХ Минск
sarbaz81
Каждому жителю Москвы скинуться по 10 р. и долг будет погашен!
Джамшутам то же скидываться?)))
74
7
Ответить
akaALF
Нижневартовск
Focus_nik
Мы не можем удовлетворить исковые требования из-за боязни попадания Silla Engineering под вторичные санкции - таким должен быть ответ суда по этому поводу.
В каком году Юрфак МГИМО заканчивали, коллега, м???
56
27
Ответить
   
Сообщений: 1012
Французы не только владельцев автомобилей и дилеров кинули , но и корейцев . А ведь времени оплатить контракты было полно . Чисто грамотный "кидок" .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
75
101
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
После победы в суде. Можно смело в рекламации указывать.. "при производстве используем корейское оборудование"
46
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
11032541
14 февраля ,других дат то не было что-ли
Ну а что, кто-то кого-то налюбит в этот день и праздник весьма кстати.
16
10
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
судя по тому что иск только сейчас прилетел, значит опрокинуть хотят демократов )
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
3
43
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
128 млн - копейки для бюджета столицы. Отдали бы долг и всё.
53
41
Ответить
   
Сообщений: 1012
Focus_nik
Мы не можем удовлетворить исковые требования из-за боязни попадания Silla Engineering под вторичные санкции - таким должен быть ответ суда по этому поводу.
К тому же ещё нарушились логистические цепочки )))
24
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Чё не заплатил ? ))) Мне тоже с кем работал из гос компани постоянно задерживали хотя в договоре 15 дней, больше не работаю
37
3
Ответить
   
Сообщений: 1012
Очень странно предъявлять иски , если корейцы первыми положили болт на контракты . Я понимаю , что бояться вторичных санкций , но ты свои обязательства выполни , а потом бойся сколько влезет .
56
63
Ответить
Вадим Варенцов
sarbaz81
Интересное начало! Москвич опять обанкротят?
Думаете что при проданных 15 тысячах машин за 10 месяцев прошлого года, у них не найдётся 128млн рублей при минимальной цене в 2,2 млн? Всё выплатят и глазом не моргнут.
16
49
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Вадим Варенцов
Думаете что при проданных 15 тысячах машин за 10 месяцев прошлого года, у них не найдётся 128млн рублей при минимальной цене в 2,2 млн? Всё выплатят и глазом не моргнут.
Кому проданы ? Службам ?
43
9
Ответить
Вадим Варенцов
27673873
Кому проданы ? Службам ?
Ну службам не службам а 13090 уже на номерах. Да и какая в принципе разница, кому они проданы факт в том что деньги завод получил. деньги не маленькие. А по большому счёту я бы подал встречный иск к Рено, скорее всего они вывезли эти прес формы. Вот и надо их лбами столкнуть с Корейцами.
41
50
Ответить
Павел
Новосибирск
Richter
Интересные корейцы, а чего иск не к центральному офису Рено?
Отличная логика. Заводик нам, иск им? Раз уж отжали, пусть отвечают.
67
26
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Richter
Интересные корейцы, а чего иск не к центральному офису Рено?
поскольку юрлицо осталось прежним
36
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Focus_nik
Мы не можем удовлетворить исковые требования из-за боязни попадания Silla Engineering под вторичные санкции - таким должен быть ответ суда по этому поводу.
На какую норму права сошлются? На мнение президента?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
24
10
Ответить
Kolia969
Чита
Исход очень интересен.Особенно правовое основание. Хотя согласен с комментариями выше-исход почти прогназируем! Отдыхайте корейцы! Жизнь боль! 😂😂😂
37
6
Ответить
Роман
Красноярск
Почему Юрика не поменяли?
16
1
Ответить
Константин
Барнаул
Срок давности 3 года вышел. Или нет?
9
16
Ответить
30615402
Richter
Интересные корейцы, а чего иск не к центральному офису Рено?
Сосед с другом прийдут обнесут твою хату, через 2 года узнаешь и подашь на соседа в суд. А он такой: все вопросы к моему другу))
13
19
Ответить
Владивосток
sarbaz81
Интересное начало! Москвич опять обанкротят?
нет. Просто Пекинец слегка подорожает.
25
3
Ответить
14036572
Якутск
Арбитражный суд Москвы??? Результат известен заранее...наивные корейцы думают в РФ есть правосудие😅
49
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8145
11032541
14 февраля ,других дат то не было что-ли
А что за дата такая что её надо избегать или не работать?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Debwer
Очень странно предъявлять иски , если корейцы первыми положили болт на контракты . Я понимаю , что бояться вторичных санкций , но ты свои обязательства выполни , а потом бойся сколько влезет .
можно уточнить, на какие контракты положила болт фирма Silla Engineering?
39
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8145
27673873
Кому проданы ? Службам ?
Заводам без разницы кому продан товар, они считают сколько продали и все.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
12
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
14036572
Арбитражный суд Москвы??? Результат известен заранее...наивные корейцы думают в РФ есть правосудие😅
Смайлик радостный, а в чем радость?
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
22
5
Ответить
Dmitry36
Воронеж
ну что ж, понаблюдаем https://kad.arbitr.ru/Card/607ee548-a7f6-4376-9813-bc38dfd9a82b
3
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Вадим Варенцов
Ну службам не службам а 13090 уже на номерах. Да и какая в принципе разница, кому они проданы факт в том что деньги завод получил. деньги не маленькие. А по большому счёту я бы подал встречный иск к Рено, скорее всего они вывезли эти прес формы. Вот и надо их лбами столкнуть с Корейцами.
Сам лично проверял что на номерах ?
16
10
Ответить
Александр
Владивосток
Корейцы пускай в Спортлото жалуются.
20
23
Ответить
27673873
Улан-Удэ
сухофрукт
Заводам без разницы кому продан товар, они считают сколько продали и все.
Сам лично видел что продали ?
11
5
Ответить
Вадим Варенцов
27673873
Сам лично проверял что на номерах ?
Автостат давал инфу . с января по ноябрь А они дают по ГИБДД. В итоге с Января по ноябрь 10676 https://news.drom.ru/95685.html и в декабре ещё 2414 https://www.autostat.ru/press-... А сама машина начала продаваться с 3 марта так что 10 месяцев 13-15 тысяч продано.
3
9
Ответить
Литвинко Дамир
Владивосток
Лесом пойдут в северную сторону
7
13
Ответить
14036572
Якутск
serenys1
Смайлик радостный, а в чем радость?
Смех сквозь слезы, это не радость.
14
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 635
ПУХ Минск
Джамшутам то же скидываться?)))
В Москве есть кто то ещё?
irkit 22
19
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
akaALF
В каком году Юрфак МГИМО заканчивали, коллега, м???
Стёб со стороны.
5
1
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Блин. Новые владельцы привыкли здесь, как в своем доме производят. Настолько все душевно! По-домашнему. А тут корейцы!
7
4
Ответить
Макинтош
Красноярск
Бороду им
5
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1570
для бюджета москвы не сумма
4
4
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Вадим Варенцов
Автостат давал инфу . с января по ноябрь А они дают по ГИБДД. В итоге с Января по ноябрь 10676 https://news.drom.ru/95685.html и в декабре ещё 2414 https://www.autostat.ru/press-... А сама машина начала продаваться с 3 марта так что 10 месяцев 13-15 тысяч продано.
Я говорю ты лично проверял ? Нет, вот и говори что только читал и не более
9
13
Ответить
Franz42
Так это южные корейцы требуют, не друзья они нам, мы с северными братья навек. А этим большой привет, про "цап-царап" слышали поди.
4
14
Ответить
13669174
ПУХ Минск
Джамшутам то же скидываться?)))
Нет, Корею пока не будем покупать)
3
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
sarbaz81
Интересное начало! Москвич опять обанкротят?
128 лямов? Это копейки.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
" и пусть долгоносик подавится!"

из анекдота
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Иск удовлетворить, выплатить рублями в на счет в Сбербанке. Или лучше машинами Москвич Зе из расчёта цены 4 млн за экземпляр.
10
6
Ответить
   
Сообщений: 1012
Dmitry36
можно уточнить, на какие контракты положила болт фирма Silla Engineering?
Можно уточнить где я написал хоть пол слова про sila engineer?
2
7
Ответить
   
Сообщений: 1012
Представьте мужика . Он собрал бабки за ремонт окон со всей деревни , а потом продал гараж, уехал , и сказал что все вопросы к новому владельцу гаража . )))
10
10
Ответить
Richter
Tinkz
поскольку юрлицо осталось прежним
У завода было ЗАО "Автофрамос".

АО «Московский автомобильный завод «Москвич», бывшее ЗАО "Рено Россия".

Видимо корейцы уже обращались к Рено и были посланы в Москву. Где их ждет повторение пройденного.
8
5
Ответить
Richter
Медвед Полоскун
С каким юр.лицом был контракт, к тому и иск.
Больше похоже, какой последний адрес знали, туда и направили.
 
6
Ответить
859423
Цап царап
3
3
Ответить
Vadik5687
Владивосток
sarbaz81
Интересное начало! Москвич опять обанкротят?
Из-за этих крох? Да просто премии топы не получат за год и всё.
1
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6648
ПУХ Минск
Джамшутам то же скидываться?)))
они уезжают спешно почему то... наверно знают больше нас, что будет ...
8
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
пинта
А почему сразу не китайцам иск?))
С китайцами судиться можно только в Китае. Отгадай, чью сторону примет суд?
2
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
11032541
14 февраля ,других дат то не было что-ли
Если для тебя это священный праздник и тебя зовут Валентин, то это не значит что у других так же.
8
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ДИВАНИО Диванный X Перд
128 млн - копейки для бюджета столицы. Отдали бы долг и всё.
Может и копейки, но не стоит платить не дружественному государству. Они на нас санкции, а мы им ещё и деньги подкинем?
9
10
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Debwer
Очень странно предъявлять иски , если корейцы первыми положили болт на контракты . Я понимаю , что бояться вторичных санкций , но ты свои обязательства выполни , а потом бойся сколько влезет .
Каие именно обязательства не выполнила частная компания Silla Engineering?! На что она болт положила?!
4
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Никанор Фёдорович
Может и копейки, но не стоит платить не дружественному государству. Они на нас санкции, а мы им ещё и деньги подкинем?
А Silla Engineering - это недружественное государство?!
8
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Хе-хе, корейцы теперь тоже знают что такое девяностые годы по русски )) Схема стара как мир
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6889
Медвед Полоскун
С каким юр.лицом был контракт, к тому и иск.
Там прямо в статье указано - что юр.лицо осталось прежним, сменились собственники (учредители например) и наименование.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Вот это нежданчик для любителей нахаляву прибрать завод к рукам.
5
2
Ответить
не эксперт
Кузнечики
ПАЛАСИО
Долг могут Москвичами отдать
В смысле Москвичками что-ли?
 
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 673
Даже если проиграют Корейцам, то деньги перевести на счёт в банк под сссанкциями и заморозить их на счете, как недружественной стране)))
Toyota Harrier 2.4
5
3
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35791
Debwer
Французы не только владельцев автомобилей и дилеров кинули , но и корейцев . А ведь времени оплатить контракты было полно . Чисто грамотный "кидок" .
почему-то думается что французы в спернутым прессформам отношения не имеют...не тот менталитет у них.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
5
5
Ответить
Андрей Щуров
урал
Эххх…, какие же наивные эти производители из Южной Кореи))
Они обязаны подать иск, иначе их своя налоговая нахлобучит. Это бизнес, все расходы должны иметь документальное подтверждение, как и доходы.
7
 
Ответить
007
Хабаровск
Richter
Интересные корейцы, а чего иск не к центральному офису Рено?
потому что когда ты покупаешь юр лицо вместе с имуществом тебе переходят и долги) логично?)
3
2
Ответить
Вячеслав
Москва
Рожденный брать давать не может)) наивные корейцы
 
3
Ответить
svop
Челябинск
А потом удивляются, чего это никто с русскими дел иметь не хочет или выставляет драконовские условия предоплаты.
6
10
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2207
svop
А потом удивляются, чего это никто с русскими дел иметь не хочет или выставляет драконовские условия предоплаты.
Завод, вообще-то, принадлежал Рено.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
4
2
Ответить
макс
Белореченский
долги надо отдавать.
2
 
Ответить
родион
Монгохто
зачем вобще корейцам рено))
 
2
Ответить
Дмитрий Короленко
Закрыть этот завод. Позор, Собянину.
2
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Слать лесом...
1
2
Ответить
Никита
Я правильно понял, корейцы готовы принять долг рублями? Если так, то где им его тратить кроме как у нас? Может стоит и заплатить. А если требуют в ин валюте, можно сослаться на то что платежи заблокированы санкциями, дескать мы бы и с радостью, но не смогла.
2
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ага Собян-хан думал будет бакшиш стрич, а оказалось и долги состриг ))))
2
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Debwer
Можно уточнить где я написал хоть пол слова про sila engineer?
ну так-то статья про иск silla emgineering к "москвичу", по выполненным, но не оплаченным контрактам
если Вы имели в виду кого-то третьего, то это без пояснительной бригады не понять
 
 
Ответить
7044583
Благовещенск
ПАЛАСИО
Долг могут Москвичами отдать
Ага 412ми:)))
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1727
деньги копеечные в масштабе экономики завода - они кофе больше пьют в месяц
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22512
следующее заседание 10 апреля https://kad.arbitr.ru/Kad/PdfD...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
27673873
Я говорю ты лично проверял ? Нет, вот и говори что только читал и не более
лол, если ты не в курсе, по постановкам на учет, в том числе, и ведут статистику продаж и распределение долей продаж по регионам)
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Rodriguezzz
лол, если ты не в курсе, по постановкам на учет, в том числе, и ведут статистику продаж и распределение долей продаж по регионам)
Я тебе таких статистик хоть сколько нарисую
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
27673873
Я тебе таких статистик хоть сколько нарисую
да, да
порисуй, лол
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Rodriguezzz
да, да
порисуй, лол
Иди на завод лол, а то без нас пропадет потом
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
27673873
Иди на завод лол, а то без нас пропадет потом
Без вас то не пропадет, а без нас - пропадет конечно)
 
 
Ответить