Авторынок в ноябре: СТАТИСТИКА

Авторынок в ноябре: СТАТИСТИКА

05 Декабря 2023 | 7342 просмотра

По итогам ноября в России продали 109 706 новых легковых автомобилей, динамика относительно ноября 2022 года — +113%. По сравнению с октябрем 2023-го продажи упали на 2,3%, соответствующая информация содержится в свежем отчете «Автостата».

Всего по итогам 11 месяцев в России продали 939 254 новые легковушки, +64,9% относительно аналогичного периода 2022 года.

Топ-3 моделей по продажам в срезе за ноябрь: 1) Lada Granta, 2) Haval Jolion, 3) Lada Vesta.

Топ-10 марок по продажам новых легковых автомобилей, штук

Топ-10 моделей по продажам новых легковых автомобилей, штук

Lada Granta в кузове «лифтбэк», фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13477
Джолион обходит Весту! Ничего себе!!
Продам уши от мертвого осла.
140
10
Ответить
6089797
Toyota выбыла из десятки, Kia держится
53
29
Ответить
     
Сообщений: 86
Китаёзация рынка авто во всей красе
148
23
Ответить
  
Сообщений: 13477
Монджаро выстрелил конечно
Продам уши от мертвого осла.
72
18
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Москвич 1-ый раз в топ-10 появился?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
80
13
Ответить
Гордон Шамуэй
ПАЛАСИО
Джолион обходит Весту! Ничего себе!!
Звучит давнишний хит!
57
23
Ответить
6089797
ПАЛАСИО
Джолион обходит Весту! Ничего себе!!
Джолион самая оптимальная машина по цене, сейчас ещё -200к по трейдину добавили.
55
66
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Джолион вместо Креты
Веста вместо РиоСоляриса
Тиго вместо Киа Спортейдж
Омода вместо Рав4/Тигуан
Моджаро вместо BMW X5

Добро пожаловать в новую реальность!
209
31
Ответить
  
Сообщений: 13477
ДИВАНИО Диванный X Перд
Джолион вместо Креты
Веста вместо РиоСоляриса
Тиго вместо Киа Спортейдж
Омода вместо Рав4/Тигуан
Моджаро вместо BMW X5

Добро пожаловать в новую реальность!
Веста вместе Соляриса не так уж и плохо, по сравнению с другими парами
Продам уши от мертвого осла.
89
40
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Дожить бы до того времени когда в топе будут действительно автомобили...
149
33
Ответить
  
Сообщений: 13477
Есть в планах купить в следующем году новый автомобиль (с салона)? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
64
317
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Без слез смотреть на бренды в списке невозможно! Помню что бмв и мерседес были в 10-ке. Ниссан и Тойота были. Хёндэ набирал обороты...
103
36
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
ПАЛАСИО
Джолион обходит Весту! Ничего себе!!
Россияне живут лучше комментаторов Дрома.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
127
11
Ответить
алексей
Волжский
А раньше одной только весты продавалось под полтинник
29
25
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Есть в планах купить в следующем году новый автомобиль (с салона)? Да+, нет -
В планах выжить.
114
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
ПАЛАСИО
Есть в планах купить в следующем году новый автомобиль (с салона)? Да+, нет -
Тебя уже пора брать на Дром внештатным по голосовалкам, будешь прикреплять к каждой новости.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
53
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Грустный ТОП список, конечно. Еще недавно многие могли себе позволить машины японские и немецкие кроссоверы. Бизнес и премиум. А сейчас машина просто стала роскошь .Причем самое печальное, если раньше ну скажем владелец б.у. машины мог с разницей в тысяч 500 -700 перепрыгнуть как минимум в год свежее лет так на 5-7. То сейчас уже увы. Придется смотреть либо машину другого, более низкого класса. Либо китайскую . Но большинство выберет , конечно, ездить на том. на чем ездит, пока это ездит....
Я считаю, что мы еще не понимаем всю глубину пропасти в которую рухнули. Мы еще лет 5-7 проездим на том, на чем ездим сейчас. А вот потом это все начнет просто рассыпаться от времени. И тут многие поймут, что уже такую же не купить, потому что то на чем они ездят стоит условно миллион. А новое такое уже минимум шесть....
179
43
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Веста вместе Соляриса не так уж и плохо, по сравнению с другими парами
Когда РиоСолярисы продавались на 200 тыщ дороже Весты, она им сливала рынок подчистую. Только в отсутствии конкурентов её хоть как то покупают за деньги которые она не стоит.
100
47
Ответить
Алексей
Чита
Fyva1970
Китаёзация рынка авто во всей красе
Китаезация не только рынка авто, у нас в Чите начинают показывать китайские фильмы в кинотеатрах... К сожалению это не шутка! (((
95
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Есть в планах купить в следующем году новый автомобиль (с салона)? Да+, нет -
В прошлый Новый год желание загадал, что то не особо то сбылось в этом году, точнее сбылось только частично, кхе-кхе, особо лучше не стало. Вот вам и новогодние чудеса.
21
20
Ответить
AndrewCat
Пермь
ПАЛАСИО
Джолион обходит Весту! Ничего себе!!
Мало того, джолион обогнал гранту седан.
17
20
Ответить
 
Омск
Сообщений: 146
Сейчас МРОТ поднимут скоро, продажи сразу попрут
26
19
Ответить
 
Сообщений: 5857
ВАЗ- 30 тыс. Китайцы - 70 тыс.
Тенденция.
34
13
Ответить
Max Almazov
А народ то в России разбогател, половина списка это авто от 2,5м+)) Учитывая цены на Весту от 1,6-2,3м неудивительно что ее обогнал Джолион)
57
13
Ответить
25846971
Челябинск
6089797
Джолион самая оптимальная машина по цене, сейчас ещё -200к по трейдину добавили.
А повысили на 300?!
13
15
Ответить
25846971
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Джолион вместо Креты
Веста вместо РиоСоляриса
Тиго вместо Киа Спортейдж
Омода вместо Рав4/Тигуан
Моджаро вместо BMW X5

Добро пожаловать в новую реальность!
Зикр вместо Бентли
47
11
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Веста вместе Соляриса не так уж и плохо, по сравнению с другими парами
Так Солярис тогда был более доступен, чем сейчас Веста
20
18
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 580
uj,kby
Грустный ТОП список, конечно. Еще недавно многие могли себе позволить машины японские и немецкие кроссоверы. Бизнес и премиум. А сейчас машина просто стала роскошь .Причем самое печальное, если раньше...
будет наполнен рынок, будут цены ниже, монджаро продавался дилерами совсем недавно за 4,9-5,2. сейчас благодаря завозу параллельно, его реально взять с утилем и ЭПТС за 3,6. без утиля за 3,1-3,2. еще и курс чуть упал.
тоже самое скажу про всякие электрички zeekr voayh (гибрид) тоже параллельно стали стоять местами вдвое дешевле с утилем.

это уже неплохая конкуренция с оборзевшими дилерами...
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
51
33
Ответить
25846971
Челябинск
Как хорошо быть бедным, ни один автомобиль из списка не грозит)))
62
24
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 580
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда РиоСолярисы продавались на 200 тыщ дороже Весты, она им сливала рынок подчистую. Только в отсутствии конкурентов её хоть как то покупают за деньги которые она не стоит.
ну так веста одна и вариантов по двигателю и трансмиссии не много (1,8 был отстойный, ниссановский дорогой, робот и вариатор не в счет) ,а рио это 1 , солярис 2. и двигателя там 2 и автомат приличный и коробка МКПП 6 ступка, а не 5 и ходят они в такси по 400 тыс.
47
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3873
Интересно будет посмотреть на статистику после марта 2024.
42
22
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Добавьте графу за октябрь , чтобы интереснее было эти Таблицы смотреть и сравнивать с прошлым месяцем. Вроде не сложно, думаю почти все будут за.
13
13
Ответить
28841875
Безумству храбрых, помогите мы песни!

Я люблю этих дерзких кредитных героев- ценой собственного благополучия, они дают возможность роста нашей экономики!!
А ипотечникам, которые на 30 лет- особый респект... не многие из них доживут до окончания ипотеки..
73
42
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
adp10
будет наполнен рынок, будут цены ниже, монджаро продавался дилерами совсем недавно за 4,9-5,2. сейчас благодаря завозу параллельно, его реально взять с утилем и ЭПТС за 3,6. без утиля за 3,1-3,2. еще и...
И без гарантии.
Почем официально Монджары продают?
10
16
Ответить
28841875
28841875
Безумству храбрых, помогите мы песни!

Я люблю этих дерзких кредитных героев- ценой собственного благополучия, они дают возможность роста нашей экономики!!
А ипотечникам, которые на 30 лет- особый респект... не многие из них доживут до окончания ипотеки..
... *пом мы песни
1
18
Ответить
ПАЛАСИО
Веста вместе Соляриса не так уж и плохо, по сравнению с другими парами
Учитывая что веста только на гудящей механике...такое себе сравнение..можно еще с собачьей будкой сравнить
46
33
Ответить
михаил
Кемерово
Алексей
Китаезация не только рынка авто, у нас в Чите начинают показывать китайские фильмы в кинотеатрах... К сожалению это не шутка! (((
Кстати очень не плохие фильмы))
Американский Болливуд и здесь сливает)))))
26
37
Ответить
uj,kby
Грустный ТОП список, конечно. Еще недавно многие могли себе позволить машины японские и немецкие кроссоверы. Бизнес и премиум. А сейчас машина просто стала роскошь .Причем самое печальное, если раньше...
Многие же хотят как в СССР...получайте
44
43
Ответить
Алексей
Китаезация не только рынка авто, у нас в Чите начинают показывать китайские фильмы в кинотеатрах... К сожалению это не шутка! (((
Учите язык пока не поздно..и это не шутка
35
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В прошлый Новый год желание загадал, что то не особо то сбылось в этом году, точнее сбылось только частично, кхе-кхе, особо лучше не стало. Вот вам и новогодние чудеса.
Не тому деду Морозу пишешь
20
19
Ответить
Гордон Шамуэй
123
В планах выжить.
Какой ты амбициозный!
36
14
Ответить
Иван 1980
Интересно будет посмотреть на статистику после марта 2024.
После марта 24 и помимо статистики будет много открытий чудных.
39
24
Ответить
Сорок пятый
Томск
АвтоВАЗ все сливки собрал
Работает почти на пределе
И по бешенным ценам
В следующем году у них план выпуска ещё выше
Но с ценой быковать им нельзя
Таблица отражает это
Китайцы в первой пятерке
Объективно молодцы
23
18
Ответить
Сорок пятый
Томск
Надо было джолион

Вместо москвича собирать
27
12
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 580
Степан Леопольдович
Учите язык пока не поздно..и это не шутка
отец мне 15 лет назад твердил, иди учи еще и китайский, к тому моменту английским я владел как разговорным...

ситуация вчера - продаем оборудование и после санкций все поуходили и пришли китайцы, звонит мне вчера китаец-представитель одного производителя, и так на неплохом русском по телефону со мной поговорил...
43
9
Ответить
Сорок пятый
Томск
У москвича
Должно быть коллапс с прожажами
11
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71960
uj,kby
Грустный ТОП список, конечно. Еще недавно многие могли себе позволить машины японские и немецкие кроссоверы. Бизнес и премиум. А сейчас машина просто стала роскошь .Причем самое печальное, если раньше...
на моей памяти были такие монстры электроники как AIWA , AKAI , Sharp ,Toshiba ,Technics и тд , монстры фото индустрии Canon , Nikon , телефоны Nokia , Alcatel и тд. Где это всё ? Сплошные ВВС и Honor
Так же будет и с авто рано или поздно . Особенно после перехода массового на электро
Собака лает - караван идёт
62
28
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 344
ДИВАНИО Диванный X Перд
Джолион вместо Креты
Веста вместо РиоСоляриса
Тиго вместо Киа Спортейдж
Омода вместо Рав4/Тигуан
Моджаро вместо BMW X5

Добро пожаловать в новую реальность!
Жаль, что вместо Гранты та же Гранта, но с ценником х2
35
14
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 580
redbull777
И без гарантии.
Почем официально Монджары продают?
ГАРАНТИЮ НОРМАЛЬНУЮ И ОФ. ДИЛЕР Не ДАЕТ, они за 60-90 т.р. предлагают заключиться со страховой на тему гарантии...

то же самое можно на серые автомобили сделать...такие услуги с лета есть в нескольких страховых ВСК, тиньков и прочих
21
12
Ответить
Сорок пятый
Томск
УАЗ доигрался
Покинул рынок
25
16
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
uj,kby
Грустный ТОП список, конечно. Еще недавно многие могли себе позволить машины японские и немецкие кроссоверы. Бизнес и премиум. А сейчас машина просто стала роскошь .Причем самое печальное, если раньше...
В списке Монджаро за 4 милилона.2 года назад по такой цене,даже в топ 25 авто не было по таким ценам.
Денюжки у народа значит есть,и это их осознанный выбор.Кто им мешал пойти купить через серого дилера японский,немецкий,корейский кроссвер?За 4 милилона выбор точно есть.
40
27
Ответить
томич.
на моей памяти были такие монстры электроники как AIWA , AKAI , Sharp ,Toshiba ,Technics и тд , монстры фото индустрии Canon , Nikon , телефоны Nokia , Alcatel и тд. Где это всё ? Сплошные ВВС и Honor
Так же будет и с авто рано или поздно . Особенно после перехода массового на электро
Алкатель никогда не был хорошим телефоном,а телики Сони (хоть и с олед матрицами LG) ,до сих пор лучшие на рынке ,всякие хайсенсы и сяоми и рядом не стояли...то же и с телефонами у флагманов ни один китаец по совокупности потребительских качеств не уделает самсунг.так всякие бюджетники только...так же как и ! машинами..только почему то китайские дешевые бюджетные одноразовые повозки стоят конских денех...
34
46
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71960
а вообще неуд за работу комментаторам Дрома . Столько времени они тут отпускали шуточки в сторону Гранты и клеймили позором китайские авто . А выходит всё бестолку , - берут люди эти автомобили . То ли Дром не читают , то ли агитация недостаточно убедительна .
Собака лает - караван идёт
53
29
Ответить
александр смирнов
сухофрукт
Россияне живут лучше комментаторов Дрома.
Да, похоже покупка китайской рисовозки становится символом успеха. Жаль людей.
27
33
Ответить
Денис
Иркутск
adp10
ну так веста одна и вариантов по двигателю и трансмиссии не много (1,8 был отстойный, ниссановский дорогой, робот и вариатор не в счет) ,а рио это 1 , солярис 2. и двигателя там 2 и автомат приличный и коробка МКПП 6 ступка, а не 5 и ходят они в такси по 400 тыс.
Веста СВ была и кросс (универсалы), да и по просторнее она своих конкурентов. Весту больше брали в регионах, а в мегаполисах не комильфо на ладе ездить. Ну и с универсалом что сейчас что тогда автоваз тормозит, а ведь доходили продажи почти до половины в кузове св относительно седанов вест.
27
5
Ответить
EletroNikon
Керчь
Max Almazov
А народ то в России разбогател, половина списка это авто от 2,5м+)) Учитывая цены на Весту от 1,6-2,3м неудивительно что ее обогнал Джолион)
Жди, тебе сейчас циферки напишут, что Веста от 900 стоит :)
12
18
Ответить
томич.
а вообще неуд за работу комментаторам Дрома . Столько времени они тут отпускали шуточки в сторону Гранты и клеймили позором китайские авто . А выходит всё бестолку , - берут люди эти автомобили . То ли Дром не читают , то ли агитация недостаточно убедительна .
А еще можно отключить газ,и удивляться что стали топить дровами...
26
29
Ответить
2315677
Новороссийск
Меня удивили позиции нивы травель и легенд в списке. Кто эти люди, готовые отдать овер миллион за инструмент для лишения себя жизни? Можно ведь гораздо дешевле и менее безболезненно покончить с собой, при этом не навредив другим. Или это госзакупки для чиновников? Тогда да, правильный выбор.
27
32
Ответить
2315677
Новороссийск
Более
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71960
Степан Леопольдович
Алкатель никогда не был хорошим телефоном,а телики Сони (хоть и с олед матрицами LG) ,до сих пор лучшие на рынке ,всякие хайсенсы и сяоми и рядом не стояли...то же и с телефонами у флагманов ни один китаец...
я вообще то вёл разговор про времена Сони хайблэк тринитрон .. Ну и про матрицы можно спорить долго . Неискущённый глаз не заметит большой разницы между дорогими Сони и бюджетом от хайсенс
Собака лает - караван идёт
35
21
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 580
2315677
Меня удивили позиции нивы травель и легенд в списке. Кто эти люди, готовые отдать овер миллион за инструмент для лишения себя жизни? Можно ведь гораздо дешевле и менее безболезненно покончить с собой, при этом не навредив другим. Или это госзакупки для чиновников? Тогда да, правильный выбор.
в селах и деревнях очень популярная машина среди тех кто неплохо зарабатывает, у кого плоховатые дороги, часто бывает как 3я машина для любителей оф роуда охоты и рыбалки. организации на периферии тоже покупают для работы (сельское х-во, охотоведы, газовики и прочие)
37
9
Ответить
     
Сообщений: 96
надо ввести налог на машины старше 5 лет .. и всё
11
27
Ответить
goldbar
Впереди тотальный коллапс
Все эти игрушки - в долг
Народ полностью закредитован, невыплаты рекордные.
Новостройки уже не продаются даже на 25%, заигрались в льготную ипотеку, потребкредиты не выдают.
Рынок падает уже два месяца и Китай уже начал намекать что российскому правительству надо бы снижать поборы.
А доллар снова выше 90.
Два года победоносной операции не прошли даром.
58
38
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71960
Степан Леопольдович
А еще можно отключить газ,и удивляться что стали топить дровами...
а ещё можно расширить кругозор и узнать про покупку б.п. из Японии прямо сегодня автомобиля по цене Гранты . И уж тем более по цене китайских . Только это будет настоящий автомобиль с печатью Императора ! Ведь каждый комментатор Дрома знает , что для себя японцы делают настоящие качественные авто . Не то что для мерзких гайдзинов
Собака лает - караван идёт
35
20
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
томич.
на моей памяти были такие монстры электроники как AIWA , AKAI , Sharp ,Toshiba ,Technics и тд , монстры фото индустрии Canon , Nikon , телефоны Nokia , Alcatel и тд. Где это всё ? Сплошные ВВС и Honor
Так же будет и с авто рано или поздно . Особенно после перехода массового на электро
Подозреваю, что просто товары многих известных брендов не возят в россию, в подарок искал нормальные брендовые спортивные наушники - практически нет выбора, один мусор, реально искал варианты больше 2х часов,в одном месте забрал последние сенхазер, которого просто уже нигде нет, а на забугорном сайте есть полный ассортимент и так во всем что в телевизорах, что в электроинструментах и т.д. скоро будем шопится в соседних странах...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
28
28
Ответить
goldbar
@lex M@re
В списке Монджаро за 4 милилона.2 года назад по такой цене,даже в топ 25 авто не было по таким ценам.
Денюжки у народа значит есть,и это их осознанный выбор.Кто им мешал пойти купить через серого дилера японский,немецкий,корейский кроссвер?За 4 милилона выбор точно есть.
Как и многие другие "люксовые" китайцы, люди рассчитывали вложить на перепродажу на случай краха рубля.
Однако такие сомнительные ведра даже с минимальным пробегом сами по себе теряют в цене гораздо больше чем резаная бумага. Это не мерседес и не ауди.
18
27
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 580
@lex M@re
В списке Монджаро за 4 милилона.2 года назад по такой цене,даже в топ 25 авто не было по таким ценам.
Денюжки у народа значит есть,и это их осознанный выбор.Кто им мешал пойти купить через серого дилера японский,немецкий,корейский кроссвер?За 4 милилона выбор точно есть.
плюс поставил, но были месяцы когда 2 года назад в топ 25 были и Prado (не редко причем)
21
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71960
SunRider
Подозреваю, что просто товары многих известных брендов не возят в россию, в подарок искал нормальные брендовые спортивные наушники - практически нет выбора, один мусор, реально искал варианты больше 2х...
да неужели ?

Akai — японская компания — производитель потребительской электроники и аудиосистем. Основана в 1929 году в Токио.

После банкротства в 2004 году товарный знак «AKAI» был куплен Grande Group of Hong Kong (Гонконг), которая также является владельцем товарных знаков «Nakamichi», «Sansu
Собака лает - караван идёт
24
9
Ответить
28841875
2315677
Меня удивили позиции нивы травель и легенд в списке. Кто эти люди, готовые отдать овер миллион за инструмент для лишения себя жизни? Можно ведь гораздо дешевле и менее безболезненно покончить с собой, при этом не навредив другим. Или это госзакупки для чиновников? Тогда да, правильный выбор.
Хрень полная- гонщики такие машины не покупают, а для спокойной езды на короткие растояния- абсолютно нормально.
У меня в начале нулевых был американец 300 лошадей и ниву взял для покатушек, она новая в 1999 стоила 3400 баксов. Так спокойно пересадивался и ездил и с трассы вылетел на на ней, а на американце со всеми его приблудами.
Сосед на даче живет постоянно- третью ниву поменял- очень хорошо ему..
А, цена- да, жесть лютая.. Но такая на все
20
16
Ответить
Вадим Варенцов
ПАЛАСИО
Джолион обходит Весту! Ничего себе!!
это не надолго с универсалами и с универсалами кросс разгонятся и и веста его сделает, а по сути уже близки. Фактические продажи 41000 вест на учёт встали 34 тысячи. Видимо в Гибдд очередь и не все успевают встать на цчёт. Про очередь говорю не просто так усейчас идёт вал автобусов в регионы. по гос программе все их тоже адо регистрировать.
17
8
Ответить
2315677
Новороссийск
Степан Леопольдович
После марта 24 и помимо статистики будет много открытий чудных.
Все как-то обреченно ждут этой даты. Потеряли волю к жизни? Корнея Чуковского забыли наверно.
24
7
Ответить
31824263
Казань
О, Москвич появился.
Хотите верьте, хотите - нет.
Езжу достаточно мало, но в один день ездил через весь город, встретил 4 или 5 Москвичей. Причём 2 из них подряд. Один у меня во дворе поселился, другой на первом же светофоре. Я был удивлён. Хотя я и до этого его раз в неделю-две встречал на дороге. Кто его покупает хз вообще))
И ещё один на эвакуаторе) Есть фото, но не могу прикрепить.
11
12
Ответить
11651530
Москва
2315677
Меня удивили позиции нивы травель и легенд в списке. Кто эти люди, готовые отдать овер миллион за инструмент для лишения себя жизни? Можно ведь гораздо дешевле и менее безболезненно покончить с собой, при этом не навредив другим. Или это госзакупки для чиновников? Тогда да, правильный выбор.
Госорганы и всякие госучреждения. Здесь вообще вся статистика кривая. Данных о чистых продажах физическим лицам нет. Общее болото
18
16
Ответить
2315677
Новороссийск
28841875
Хрень полная- гонщики такие машины не покупают, а для спокойной езды на короткие растояния- абсолютно нормально. У меня в начале нулевых был американец 300 лошадей и ниву взял для покатушек, она новая...
Судя по несвязности вашего повествования я вполне допускаю, что вылет на ниве с трассы вам явно не добавил здоровья. Уж извините, верю!
23
13
Ответить
Вадим Варенцов
AndrewCat
Мало того, джолион обогнал гранту седан.
У гранты вообщето не только седан но и лифтбек и универсал кросс и форгоны вис. Так что до неё джулиону ни как не достать.
15
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 580
goldbar
Впереди тотальный коллапс Все эти игрушки - в долг Народ полностью закредитован, невыплаты рекордные. Новостройки уже не продаются даже на 25%, заигрались в льготную ипотеку, потребкредиты не выдают....
были бы проблемы с новостройками как пишут - цены бы пошли вниз, а они только дорожают, и самое интересное их покупают.

А так в долг что не так, что квартиры должны за наличку покупать?
18
15
Ответить
31824263
Казань
Max Almazov
А народ то в России разбогател, половина списка это авто от 2,5м+)) Учитывая цены на Весту от 1,6-2,3м неудивительно что ее обогнал Джолион)
Люди всегда покупали машины за 2,5 млн.+. Просто ниша до 2 млн. освободилась, а эти поднялись вверх.
4
5
Ответить
19627591
Китайцы всех вытеснят и легковые и грузовые тоже. И не только у нас везде кроме тех стран где своё производство качественных машин, потому что дешевле. Потом как у всех зажрутся задерут цены,всё встанет на свои места.
19
7
Ответить
2315677
Новороссийск
adp10
в селах и деревнях очень популярная машина среди тех кто неплохо зарабатывает, у кого плоховатые дороги, часто бывает как 3я машина для любителей оф роуда охоты и рыбалки. организации на периферии тоже покупают для работы (сельское х-во, охотоведы, газовики и прочие)
Так это не машина для дорог общего пользования. Это как спецтехника для бездорожья. Ей место среди квадроциклов, болотоходов. Среди этих гоwномесов она может и имеет место быть. Но на дорогу с современным трафиком и скоростями на ней выезжать опасно. Хотя, если посмотреть, на чем народ передвигается по трассам... Тут мне многие доказывали, что гранта это гроб на колесах. Ага, а нива прямо вольво в сравнении с грантой.
15
5
Ответить
Вы чего сравниваете продажи с 2022? Сравнивайте с 1922, рост продаж будет еще значительнее. Вам премии выпишут, НГ как никак.
32
15
Ответить
31824263
Казань
adp10
в селах и деревнях очень популярная машина среди тех кто неплохо зарабатывает, у кого плоховатые дороги, часто бывает как 3я машина для любителей оф роуда охоты и рыбалки. организации на периферии тоже покупают для работы (сельское х-во, охотоведы, газовики и прочие)
Понятно, откуда берутся покупатели у Нивы. Вопрос в другом: откуда их так много, что Нива попадает почти в верхушку топ-10?
3
8
Ответить
28841875
2315677
Судя по несвязности вашего повествования я вполне допускаю, что вылет на ниве с трассы вам явно не добавил здоровья. Уж извините, верю!
Не надо извинятся, на убогих грех обижатся)
11
19
Ответить
goldbar
adp10
были бы проблемы с новостройками как пишут - цены бы пошли вниз, а они только дорожают, и самое интересное их покупают.

А так в долг что не так, что квартиры должны за наличку покупать?
Дорожают ради компенсации нераспроданного, это же очевидно.
Расчет на лиц с высокими доходами типа лиц в мундирах которых щедро кормят но им не во что больше вкладывать кроме как в квадратные метры.
Таких немало но становится все меньше.
15
19
Ответить
   
Сообщений: 771
31824263
Понятно, откуда берутся покупатели у Нивы. Вопрос в другом: откуда их так много, что Нива попадает почти в верхушку топ-10?
Много на фирмы берут, по полям ездить....
10
7
Ответить
томич.
на моей памяти были такие монстры электроники как AIWA , AKAI , Sharp ,Toshiba ,Technics и тд , монстры фото индустрии Canon , Nikon , телефоны Nokia , Alcatel и тд. Где это всё ? Сплошные ВВС и Honor
Так же будет и с авто рано или поздно . Особенно после перехода массового на электро
Ну вчера смотрел мото обьявы, новый китай стоит в 2-4 раза дешевле нового японца аналогичного класса. Все байкеры знают почему так, ресурс там тоже в 2-3 раза ниже.....
Но в автомобилеценниках китай это отсилы на четверть-треть дешевле япов... Ресурс примерно такой же как и мотов в сравнении с японцами....
Любители барахла через пару лет столкнутся с ремонтом барахла и отсутствием запчастей на купленные тыквомашины... Тогда и поглядим....
21
22
Ответить
navy
Нижневартовск
@lex M@re
В списке Монджаро за 4 милилона.2 года назад по такой цене,даже в топ 25 авто не было по таким ценам.
Денюжки у народа значит есть,и это их осознанный выбор.Кто им мешал пойти купить через серого дилера японский,немецкий,корейский кроссвер?За 4 милилона выбор точно есть.
потрясающее отсутствие причинно-следственных связей :)))
6
18
Ответить
Александр Фролов
SunRider
Подозреваю, что просто товары многих известных брендов не возят в россию, в подарок искал нормальные брендовые спортивные наушники - практически нет выбора, один мусор, реально искал варианты больше 2х...
Да не придумывайте, китайцы всех вытеснили. Статистику откройте по тем же смартфонам . xiaomi на 3 месте в мировых продажах- нет там никаких сони, сименс и тд
29
8
Ответить
михаил
Кемерово
goldbar
Как и многие другие "люксовые" китайцы, люди рассчитывали вложить на перепродажу на случай краха рубля.
Однако такие сомнительные ведра даже с минимальным пробегом сами по себе теряют в цене гораздо больше чем резаная бумага. Это не мерседес и не ауди.
Вас перекупов не понять)))
17
6
Ответить
томич.
а ещё можно расширить кругозор и узнать про покупку б.п. из Японии прямо сегодня автомобиля по цене Гранты . И уж тем более по цене китайских . Только это будет настоящий автомобиль с печатью Императора...
Ты прав, Император следит как надо.... Вот днище и вид сбоку моей 11 летней праворукрй каряги... А теперь покажи вид снизу 12 летнего китайца... У соседа чери семилетка едет и ржавчиной дорогу посыпает...
22
28
Ответить
@ @@
Ты прав, Император следит как надо.... Вот днище и вид сбоку моей 11 летней праворукрй каряги... А теперь покажи вид снизу 12 летнего китайца... У соседа чери семилетка едет и ржавчиной дорогу посыпает...
Сузуки Солио 2011 год.
10
17
Ответить
михаил
Кемерово
yr57
надо ввести налог на машины старше 5 лет .. и всё
Да кстати))
Как в любимых многими развитых странах)))
И отдельный налог на пруль)))
22
9
Ответить
томич.
я вообще то вёл разговор про времена Сони хайблэк тринитрон .. Ну и про матрицы можно спорить долго . Неискущённый глаз не заметит большой разницы между дорогими Сони и бюджетом от хайсенс
Не заметить разницу между VA матрицей ,и Oled матрицей не сможет только слепой...
8
20
Ответить
михаил
Кемерово
2315677
Меня удивили позиции нивы травель и легенд в списке. Кто эти люди, готовые отдать овер миллион за инструмент для лишения себя жизни? Можно ведь гораздо дешевле и менее безболезненно покончить с собой, при этом не навредив другим. Или это госзакупки для чиновников? Тогда да, правильный выбор.
Согласен)
Можно купить распилыш со стрелянными подушками)) там тоже шансов нет))
20
10
Ответить
28841875
Курс доллара превысил ₽92 впервые с 13 ноября

Так, что, те кто хочет купить себе отличную китайскую машину- поторопитесь, скоро они по дорожают...
Да и ЦБ ключевую еще подымет
Время на раздумье уже нет))))!!!!
13
21
Ответить
navy
Нижневартовск
томич.
на моей памяти были такие монстры электроники как AIWA , AKAI , Sharp ,Toshiba ,Technics и тд , монстры фото индустрии Canon , Nikon , телефоны Nokia , Alcatel и тд. Где это всё ? Сплошные ВВС и Honor
Так же будет и с авто рано или поздно . Особенно после перехода массового на электро
"Сплошные ВВС и Honor"

Может ты хотел сказать Эппл и Самсунг почти с половиной рынка, а потом уже все остальные китайцы?
https://www.cnews.ru/news/top/2023-01-26_vo_vsem_mire_istoricheskij
6
20
Ответить
Дмитрий Трубицын
Вы чего сравниваете продажи с 2022? Сравнивайте с 1922, рост продаж будет еще значительнее. Вам премии выпишут, НГ как никак.
В США 1925 году производство легковых автомобилей достигло 3,6 млн.штук ,в России через 100 лет в 2021 м году 1.1 автомобилей за год.в 2022м 685 тысяч...вобщем они там вовсю загнивают загнивают...
24
25
Ответить
    
спб
Сообщений: 1930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Джолион вместо Креты
Веста вместо РиоСоляриса
Тиго вместо Киа Спортейдж
Омода вместо Рав4/Тигуан
Моджаро вместо BMW X5

Добро пожаловать в новую реальность!
И чем она плоха??? обычные тачки
18
7
Ответить
    
спб
Сообщений: 1930
в джолионе с ростом 195 сесть удобно не возможно--а так норм тачка))
12
3
Ответить
михаил
Да кстати))
Как в любимых многими развитых странах)))
И отдельный налог на пруль)))
Поподробней расскажи про страны. Интересно...Сингапур штоле? Так там и зп минимальную смотреть надо и с нашей соотносить...
9
12
Ответить
    
спб
Сообщений: 1930
@ @@
Поподробней расскажи про страны. Интересно...Сингапур штоле? Так там и зп минимальную смотреть надо и с нашей соотносить...
и соотносить стоимость жизни
11
6
Ответить
На китов вообще ценообразование странное. Какой нить бензо генератор китайского производства стоит примерно четверть- треть цены от такого же, но производства Хонда. А вот китаемобиль уже стоит почти как аналогичный классом от той же Хонда. Железо при производстве авто и генератора в китае одинаковое используют.
Генератор у меня китайский. За 11 тыр покупал 4 года назад. Сломается не жалко.. тачку китайскую пока покупать не готов морально...
20
14
Ответить
михаил
Кемерово
Степан Леопольдович
В США 1925 году производство легковых автомобилей достигло 3,6 млн.штук ,в России через 100 лет в 2021 м году 1.1 автомобилей за год.в 2022м 685 тысяч...вобщем они там вовсю загнивают загнивают...
Продай рено флюэнс и вперёд, за великой американской мечтой))))))
18
7
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Джолион обходит Весту! Ничего себе!!
Конечно, потому что он дешевле.
3
9
Ответить
    
спб
Сообщений: 1930
fedel топорики
Конечно, потому что он дешевле.
шта?
8
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
25846971
Зикр вместо Бентли
Вместо Теслы.
7
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Москвич обошел УАЗ в продажах?
6
3
Ответить
михаил
Кемерово
@ @@
Поподробней расскажи про страны. Интересно...Сингапур штоле? Так там и зп минимальную смотреть надо и с нашей соотносить...
Ну как всегда)))
Налоги как в развитых странах никто не готов платить)))
16
7
Ответить
михаил
Кемерово
@ @@
На китов вообще ценообразование странное. Какой нить бензо генератор китайского производства стоит примерно четверть- треть цены от такого же, но производства Хонда. А вот китаемобиль уже стоит почти...
Не морально, а материально)))))
13
6
Ответить
михаил
Не морально, а материально)))))
В кредит как миха из кемерово на 5 лет да, не готов.... Предпочитаю ездить на 12 летних прулях и зиму в тае проводить с 25 летними девушками взятыми с собой. Без залазанья в кредиты...
12
19
Ответить
михаил
Кемерово
@ @@
В кредит как миха из кемерово на 5 лет да, не готов.... Предпочитаю ездить на 12 летних прулях и зиму в тае проводить с 25 летними девушками взятыми с собой. Без залазанья в кредиты...
))))>))))
Поверь без кредита)))
Девчули твои смотрю не сильно разборчивые, раз в солио твой прыгают))))

Ты там береги себя))) предохраняйся))))
22
9
Ответить
михаил
Продай рено флюэнс и вперёд, за великой американской мечтой))))))
Какой? Который я еще до короны продал?или у тебя есть какой то другой?
2
14
Ответить
михаил
Продай рено флюэнс и вперёд, за великой американской мечтой))))))
А у себя в стране слабо порядок навести?
6
16
Ответить
2315677
Новороссийск
@ @@
Ну вчера смотрел мото обьявы, новый китай стоит в 2-4 раза дешевле нового японца аналогичного класса. Все байкеры знают почему так, ресурс там тоже в 2-3 раза ниже..... Но в автомобилеценниках китай...
Не угадали, не в ресурсе дело. Китайцы совсем иначе относятся к мототехнике. Поэтому их мотоциклы в большинстве своём сильно проигрывают японцам и европейцам в возможностях. Но не во всех классах. Например в классе эндуро китайцы уже давно лучше ямахи и хонды, очень рядом с ктм. Поверьте, я знаю о чем пишу не по отзывам.
11
8
Ответить
2315677
Не угадали, не в ресурсе дело. Китайцы совсем иначе относятся к мототехнике. Поэтому их мотоциклы в большинстве своём сильно проигрывают японцам и европейцам в возможностях. Но не во всех классах. Например...
"Я знаю о чем пишу.".....:) в Королевском классе джи пи пробовал китов искать?... Пешиисчо....:) Ямахи,Хонды, Дукати, КТМ там все почти места позанимали....
Ага , за мото дядюшка Си не доглядывает а за тачками бдит...:))
7
16
Ответить
михаил
))))>))))
Поверь без кредита)))
Девчули твои смотрю не сильно разборчивые, раз в солио твой прыгают))))

Ты там береги себя))) предохраняйся))))
Ты свою тачку не огласил. И почем... Стесняешься???:)
6
15
Ответить
михаил
))))>))))
Поверь без кредита)))
Девчули твои смотрю не сильно разборчивые, раз в солио твой прыгают))))

Ты там береги себя))) предохраняйся))))
А ты оставь телефончик. Мне на даче сарай для лопат нужен будет через 3-4 года... Думаю у тебя мож куплю. Он у тебя и с колесами сразу. На буксире можно прикатить...:))) Смолой только облить надо сверху иначе смысла нет брать....:)
10
17
Ответить
михаил
))))>))))
Поверь без кредита)))
Девчули твои смотрю не сильно разборчивые, раз в солио твой прыгают))))

Ты там береги себя))) предохраняйся))))
Неразборчивые это когда чунгачангу и хонду за одну цену на один уровень ставят..... А предохраняйся ты, в перевернутой машинотыкве сложно выживать....:)
7
16
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Алексей
Китаезация не только рынка авто, у нас в Чите начинают показывать китайские фильмы в кинотеатрах... К сожалению это не шутка! (((
Как будет "слова пацана" на путунхуа?
2
15
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2553
Степан Леопольдович
Алкатель никогда не был хорошим телефоном,а телики Сони (хоть и с олед матрицами LG) ,до сих пор лучшие на рынке ,всякие хайсенсы и сяоми и рядом не стояли...то же и с телефонами у флагманов ни один китаец...
Почему стоят конских денех? Потому что да, тачки стали китайские, а папики, которые раньше торговали мерсами и тойотами, остались те же. И бабла им хочецца не то, что не меньше, а как бы даже наоборот... ;-)
Tundra CrewMax 2010
10
10
Ответить
михаил
Кемерово
@ @@
А ты оставь телефончик. Мне на даче сарай для лопат нужен будет через 3-4 года... Думаю у тебя мож куплю. Он у тебя и с колесами сразу. На буксире можно прикатить...:))) Смолой только облить надо сверху иначе смысла нет брать....:)
Так у тебе есть сарай)))
Правда мини сарай, на большой вэн не заработал ещё))))
Как раз можешь там навоз возить)))
17
8
Ответить
михаил
Кемерово
@ @@
А ты оставь телефончик. Мне на даче сарай для лопат нужен будет через 3-4 года... Думаю у тебя мож куплю. Он у тебя и с колесами сразу. На буксире можно прикатить...:))) Смолой только облить надо сверху иначе смысла нет брать....:)
А дача наверное из вагончика?)))))
16
5
Ответить
михаил
Кемерово
@ @@
Ты свою тачку не огласил. И почем... Стесняешься???:)
Не не стесняюсь)))
Тачка китайская, по чем??))) Дорого, штук 5 твоих сузук это точно)))))
15
9
Ответить
михаил
Кемерово
Степан Леопольдович
А у себя в стране слабо порядок навести?
не знаю как у вас, а у меня в стране порядок)
15
11
Ответить
михаил
Кемерово
Степан Леопольдович
Какой? Который я еще до короны продал?или у тебя есть какой то другой?
Ну надо было сразу билет брать, а не корону))))>))))
12
5
Ответить
goldbar
михаил
Вас перекупов не понять)))
При чем здесь перекупы? В стране с некоторых пор нет свободной продажи мировых валют. Чудо-курс по 50рублей уже забыли?
С добрым утром.
4
11
Ответить
     
Сообщений: 3907
михаил
не знаю как у вас, а у меня в стране порядок)
порядок, только яичных спекулянтов к ногтю осталось прижать
11
10
Ответить
михаил
Кемерово
goldbar
При чем здесь перекупы? В стране с некоторых пор нет свободной продажи мировых валют. Чудо-курс по 50рублей уже забыли?
С добрым утром.
При том что только перекупы думают как бы машину купить чтобы дороже продать))
12
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1622
А можно такую же статистику по б/у?
Хотя бы чисто по дрому. Очень интересно глянуть.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
2
3
Ответить
михаил
Не не стесняюсь)))
Тачка китайская, по чем??))) Дорого, штук 5 твоих сузук это точно)))))
"Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи"... Слышал такую мудрость? Твоя за цену 5 сузук это дешевая вещь... Которая через 5 лет обесценится в 2-3 раза.... В США новая Хонда Цивик в салоне стоит 29 тыс долларов.. не знаю че ты там купил. Но 5 моих сузук это 3.5 ляма. Дети не ржут над твоим приобретением?
10
13
Ответить
михаил
не знаю как у вас, а у меня в стране порядок)
А ты сам с какой планеты? Судя по писанине явно не местный..
12
13
Ответить
михаил
Кемерово
@ @@
"Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи"... Слышал такую мудрость? Твоя за цену 5 сузук это дешевая вещь... Которая через 5 лет обесценится в 2-3 раза.... В США новая Хонда Цивик в...
Ну не знал что ты такая дешёвка)))
Значит ещё больше сузук)))))

Идиот, да мне *****у сколько она будет стоить через 5 лет))
Я живу сейчас и покупаю то что я хочу сейчас.
И мне нравится)
А через 5 лет я ещё заработаю )))
15
11
Ответить
михаил
Кемерово
FRLS
порядок, только яичных спекулянтов к ногтю осталось прижать
Это да
8
5
Ответить
михаил
Ну не знал что ты такая дешёвка)))
Значит ещё больше сузук)))))

Идиот, да мне *****у сколько она будет стоить через 5 лет))
Я живу сейчас и покупаю то что я хочу сейчас.
И мне нравится)
А через 5 лет я ещё заработаю )))
Хорошая уверенность в завтрашнем дне! Ездий осторожно, в аварии на твоем ТС лучше не попадать! Здоровья тебе! "Следи за собой, будь осторожен...."..:)
8
10
Ответить
михаил
Кемерово
@ @@
Хорошая уверенность в завтрашнем дне! Ездий осторожно, в аварии на твоем ТС лучше не попадать! Здоровья тебе! "Следи за собой, будь осторожен...."..:)
Спасибо что переживаешь)
На такой случай у меня каско есть)
12
5
Ответить
Алексей
6089797
Джолион самая оптимальная машина по цене, сейчас ещё -200к по трейдину добавили.
А по машине?)
2
2
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда РиоСолярисы продавались на 200 тыщ дороже Весты, она им сливала рынок подчистую. Только в отсутствии конкурентов её хоть как то покупают за деньги которые она не стоит.
Она опережала их по продажам почти всегда
4
4
Ответить
2315677
Новороссийск
@ @@
"Я знаю о чем пишу.".....:) в Королевском классе джи пи пробовал китов искать?... Пешиисчо....:) Ямахи,Хонды, Дукати, КТМ там все почти места позанимали....
Ага , за мото дядюшка Си не доглядывает а за тачками бдит...:))
Читать умеешь, человек? Я же написал, как раз потому, что киты хреново делают спорты или вообще не делают, их и нет ни в motoGP ни на дорогах. А эндуро у них резвые и живучие, поэтому народ массово на них можно сказать уже пересел. А ты пишешь, что цена у китайских мотоциклов в 3 раза меньше из за надежности. Причем тут надежность?
10
3
Ответить
2315677
Новороссийск
@ @@
"Я знаю о чем пишу.".....:) в Королевском классе джи пи пробовал китов искать?... Пешиисчо....:) Ямахи,Хонды, Дукати, КТМ там все почти места позанимали....
Ага , за мото дядюшка Си не доглядывает а за тачками бдит...:))
А вообще-то похоже кому я доказываю, вы вообще знаете, что у мотоциклов кроме названий есть еще и классы? Или для вас ХR, СBR иXRV всё одно, потому что Honda?
9
3
Ответить
Алексей
AlexZenit
в джолионе с ростом 195 сесть удобно не возможно--а так норм тачка))
С ростом 183 тоже
3
3
Ответить
goldbar
михаил
При том что только перекупы думают как бы машину купить чтобы дороже продать))
Да неужели?
Только неграмотные юные портянки втирают людям что деньги не нужны. На курс рубля посмотри за этот год и может соображать начнешь пока на работе тут опусы строчишь.
Можешь еще про развал союза и 1998 год почитать как те кто сидел на заднице ровно потеряли накопления за всю жизнь когда доллар стоил 60 копеек а стал 6 тысяч рублей. В 98 году за несколько дней с 6000 стал 20000 рублей...
Хотя можешь не читать а дальше фантазировать про коммунизм
4
8
Ответить
27704167
2315677
Меня удивили позиции нивы травель и легенд в списке. Кто эти люди, готовые отдать овер миллион за инструмент для лишения себя жизни? Можно ведь гораздо дешевле и менее безболезненно покончить с собой, при этом не навредив другим. Или это госзакупки для чиновников? Тогда да, правильный выбор.
Я прошу прощения, а на чём ездить в селах и по нашим направлениям? На Джолионе что ли? А ремонтировать его где, если что? В областной центр на эвакуаторе везти? Сколько стоят запчасти на 2121 и сколько на любого китайца? Машину надо покупать, исходя не только из моментного наличия денег, но и с учетом затрат на эксплуатацию/ремонт
14
4
Ответить
27704167
31824263
Понятно, откуда берутся покупатели у Нивы. Вопрос в другом: откуда их так много, что Нива попадает почти в верхушку топ-10?
Ответ прост - общие продажи упали, а Нивы как продавались, так и продаются. +/-.
11
1
Ответить
27704167
@ @@
"Я знаю о чем пишу.".....:) в Королевском классе джи пи пробовал китов искать?... Пешиисчо....:) Ямахи,Хонды, Дукати, КТМ там все почти места позанимали....
Ага , за мото дядюшка Си не доглядывает а за тачками бдит...:))
Вы по русски не очень, да? Черным по белому написано "...не во всех классах. Например, в классе эндуро...". При чем тут GP?!
9
3
Ответить
27704167
@ @@
Неразборчивые это когда чунгачангу и хонду за одну цену на один уровень ставят..... А предохраняйся ты, в перевернутой машинотыкве сложно выживать....:)
4 сообщения подряд! Как задело. В точку попал значит
8
2
Ответить
27704167
Вы по русски не очень, да? Черным по белому написано "...не во всех классах. Например, в классе эндуро...". При чем тут GP?!
Неужели в ралли по пескам до Дакара уже киты рвут ктм и хонды?...:)).. нет. И квадрики там одни Ямахи в топе..... Странно , а где же твои киты??
4
11
Ответить
27704167
4 сообщения подряд! Как задело. В точку попал значит
В пятую точку ты себе попал.
2
9
Ответить
2315677
А вообще-то похоже кому я доказываю, вы вообще знаете, что у мотоциклов кроме названий есть еще и классы? Или для вас ХR, СBR иXRV всё одно, потому что Honda?
Кстати еще тему лодочных моторов забыл упомянуть... Там у китов тоже ценообразование умеренное. В 2-2.5 раза ценники пониже тех же Хонд японской сборки или Сузук тайских.
1
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3142
uj,kby
Грустный ТОП список, конечно. Еще недавно многие могли себе позволить машины японские и немецкие кроссоверы. Бизнес и премиум. А сейчас машина просто стала роскошь .Причем самое печальное, если раньше...
Когда это можно было "перепрыгнуть в год свежее" с минимальными тратами?
500-700 тысяч?? Так ещё пять лет назад 700к - это пол нового тигуана в базе.
7
1
Ответить
2315677
Новороссийск
27704167
Я прошу прощения, а на чём ездить в селах и по нашим направлениям? На Джолионе что ли? А ремонтировать его где, если что? В областной центр на эвакуаторе везти? Сколько стоят запчасти на 2121 и сколько...
Ради бога, ездите на чем хотите, хоть на козе. Я же не против нивы как таковой, я говорю, что она настолько древняя, что не может соответствовать современным требованиям безопасности. И меня тем сильнее удивляет факт того, что она находится в 10ке продаж. Неужели жизнь так обесценилась, что люди готовы отваливать такие суммы за такие изделия. Это безумие и отвага или от безысходности бытия?
9
9
Ответить
123
Советская Гавань
Гордон Шамуэй
Какой ты амбициозный!
А то! Если человек хочет жить,медицина бессильна.
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Они хотели вернутся в ссср....., но даже тут не смогли ничего сделать сами, и купили все в китае.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
adp10
будет наполнен рынок, будут цены ниже, монджаро продавался дилерами совсем недавно за 4,9-5,2. сейчас благодаря завозу параллельно, его реально взять с утилем и ЭПТС за 3,6. без утиля за 3,1-3,2. еще и...
так то оно так.... Но какой то Килиманджара . мать его 3.6 млн рублей!!!!
ну это же Число Пи, с полным здецом и пушистый зверек.
Какая то непонятная штуковина из китая, про которую еще три года назад ни кто не знал 3.6 млн....
Конкуренция это когда есть все. у нас есть китай и китай. По этому я с моей точки зрения это так себе конкуренция!!!
9
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Степан Леопольдович
Многие же хотят как в СССР...получайте
Вы немного путаете красное и сладкое. В СССР было социально ориентированное государство. и в те времена люди просто не видели другого и по этому были счастливы тому , что есть Кстати , если вы не знаете была статья за тунеядство.
Сейчас дикий рынок и на вас , на меня ровно счетом болт положили все, включая государство. мы интересны как источники дохода ему не более. А дальше все сами. Смогли, красавчики. Сдохли , ни кто и не вспомнит завтра.
Лично я вырос в СССР и ничего яростно плохого там не видел. По крайне мере я выучился бесплатно. И на том спасибо. Но жить в нем я бы не хотел. Все по той же причине. Я видел и мир и жизнь.
14
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
томич.
на моей памяти были такие монстры электроники как AIWA , AKAI , Sharp ,Toshiba ,Technics и тд , монстры фото индустрии Canon , Nikon , телефоны Nokia , Alcatel и тд. Где это всё ? Сплошные ВВС и Honor
Так же будет и с авто рано или поздно . Особенно после перехода массового на электро
Ну некоторые эти монстры до сих пор на рынке. Просто в племя мумбу-юмбо не завозят больше бускик. Только трусики))) Так как местным аборигенам не по карману.
7
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
2315677
Ради бога, ездите на чем хотите, хоть на козе. Я же не против нивы как таковой, я говорю, что она настолько древняя, что не может соответствовать современным требованиям безопасности. И меня тем сильнее...
Нива это не отвага, и не бызысходность.. Это как дед с бабкой, которые сделали себе гробы, приготовили одежду, и отложили гробовые... И вот сидят ждут смерть.., лет так 10-20...
Нива, это ритуал.
Р.С. и на самом деле, никто их уже сам чинить толком не умеет. Люди особенно в возрасте, обращаются с ней очень нежна, в амна не лезут, и чуть что везут на эвакуаторе в сервис. Нива это обычно самая обласканная и самая всегда начищенная машина в деревне.., для рутины есть японки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
@lex M@re
В списке Монджаро за 4 милилона.2 года назад по такой цене,даже в топ 25 авто не было по таким ценам.
Денюжки у народа значит есть,и это их осознанный выбор.Кто им мешал пойти купить через серого дилера японский,немецкий,корейский кроссвер?За 4 милилона выбор точно есть.
да нормально все с деньгами у народа . Просто без поныть у нас нельзя ни как))))))
Я лично не знаю почему люди выбирают китайские машины . Ну если верить местному форому то китайские за 4 с гарантией, а не китайские без гарантии))))
Лично я не готов покупать китайские машины по ценам за которые совсем недавно можно было купить немцев и японцев. но тут каждый сам для себя принимает решение!
13
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
nico_PCM
Когда это можно было "перепрыгнуть в год свежее" с минимальными тратами?
500-700 тысяч?? Так ещё пять лет назад 700к - это пол нового тигуана в базе.
Ну не все покупают тигуаны в базе. Кто то любит другие машины. Но даже с вашей логикой вы хотите сказать, что имея половину нового тигуана в денежном эквиваленте вы е смогли бы поменять машину на более свежую? Пусть даже того же тигуана!?
 
8
Ответить
Yury Siberia
ПАЛАСИО
Есть в планах купить в следующем году новый автомобиль (с салона)? Да+, нет -
Вы цену яиц и бананов видели?
9
9
Ответить
Yury Siberia
томич.
я вообще то вёл разговор про времена Сони хайблэк тринитрон .. Ну и про матрицы можно спорить долго . Неискущённый глаз не заметит большой разницы между дорогими Сони и бюджетом от хайсенс
Рядом поставьте их и любой глаз заметит
2
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
"Всего на рынке Канады в 2023 году было реализовано 1 462 103 автомобиля. Что можно узнать по статистике продаж автомобилей в Канаде в 2023 году? Давайте рассмотрим марки-лидеры по продажам в 2023 году.

Лидером на автомобильном рынке Канады в 2023 году являются автомобили марки Ford. Благодаря доверию покупателей к бренду, транспортные средства марки Ford были реализованы в количестве 179 274 единиц. Кроме этого бренда в ТОП-5 вошли Toyota (144 401 автомобиль), Chevrolet (100 013 автомобилей), Hyundai (87 720 автомобилей) и Honda (85 469 автомобилей).

Самыми же продаваемыми моделями в 2023 году в Канаде стали автомобили Ford F-Series. В 2023 году было реализовано 103 603 автомобиля Ford F-Series. На втором месте идут автомобили Toyota RAV4 с показателем в 63 975 автомобилей. Также в ТОП-5 вошли такие автомобили как GMC Sierra (51 329 автомобилей), Chevrolet Silverado (44 964 автомобиля), Honda CR-V (44 468 автомобилей)." auto.Vercity

Канада. 38 млн. населения.
13
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Сорок пятый
УАЗ доигрался
Покинул рынок
Мне кажется ложил уаз на этот рынок. Его технику государство покупает.
10
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Sam-Mih
"Всего на рынке Канады в 2023 году было реализовано 1 462 103 автомобиля. Что можно узнать по статистике продаж автомобилей в Канаде в 2023 году? Давайте рассмотрим марки-лидеры по продажам в 2023...
И ведь никто не будет даже стараться писать вам портянку, про цены на страховку, жилье и лечение зубов в Канаде..
Ибо Канада, это первое место, куда все непропальщики подают документы на получение рабочей, ученической визы или на внж и пмж... (Долгий и продолжительный смех).
Свою мечту амном поливать, ну енто зашквар, даже для отбитых.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
10
Ответить
Игорь Похабов
2315677
Меня удивили позиции нивы травель и легенд в списке. Кто эти люди, готовые отдать овер миллион за инструмент для лишения себя жизни? Можно ведь гораздо дешевле и менее безболезненно покончить с собой, при этом не навредив другим. Или это госзакупки для чиновников? Тогда да, правильный выбор.
У отца нива с 1991 года была, потом Шнива с 2002. у меня еще шнива с 2009.
!!! Да она пиз*ец как ломается иногда, но в основном у меня. У отца все хорошо, еще даже без капиталки ездит.

У нее отличная управляемость, отличная эргономика водительского места. Высоко сидишь. Трудно разогнаться, но если надо - можно.

КАк на ней можно убиться, я не представляю за 20 лет опыта. Вы что то путаете, дружок.

Я почти уверен, что еще не все распробовали этот авто. Да это не люкс. Но вот сейчас зима и понимаешь все плюсы ее владением)
7
6
Ответить
 
Сообщений: 5857
Сорок пятый
АвтоВАЗ все сливки собрал
Работает почти на пределе
И по бешенным ценам
В следующем году у них план выпуска ещё выше
Но с ценой быковать им нельзя
Таблица отражает это
Китайцы в первой пятерке
Объективно молодцы
У ВАЗа мощность - 800 тыс в год. А они дай бог 300 склепают.
До предела далеко.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 376
А чё спорить -то? Китай китайский? Или Китай российский? Плохо? Хорошо?
Люди покупают, катают. Отзывов на дроме появляется достаточно!
Не слушаем местных, берём и читаем и думалкой пытаемся вывод сделать!
8
2
Ответить
uj,kby
Вы немного путаете красное и сладкое. В СССР было социально ориентированное государство. и в те времена люди просто не видели другого и по этому были счастливы тому , что есть Кстати , если вы не знаете...
Вся социалка в СССР была за счет мизерных зарплат,да и по сути социально ориентированным союз стал уже в начале 60-х ,а паспорта колхозникам вернули вообще в 70-х...И опять же ну был такой этап в развитии страны,были плюсы и минусы,живем дальше ,зачем это опять тащить в сегодняшний день ,а не смотреть вперед совсем не понятно...
11
6
Ответить
 
Сообщений: 5857
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда РиоСолярисы продавались на 200 тыщ дороже Весты, она им сливала рынок подчистую. Только в отсутствии конкурентов её хоть как то покупают за деньги которые она не стоит.
У рио-солярисов движки и кпп везли из Китая.
Т.е. это были те же китайцы, в другой обертке.
10
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
Степан Леопольдович
Вся социалка в СССР была за счет мизерных зарплат,да и по сути социально ориентированным союз стал уже в начале 60-х ,а паспорта колхозникам вернули вообще в 70-х...И опять же ну был такой этап в развитии...
не знаю. Предполагаю что с СССР пытаются сравнить сегодняшние времена те, кто понятие не имеют что такое был СССР.
5
4
Ответить
ПАЛАСИО
Веста вместе Соляриса не так уж и плохо, по сравнению с другими парами
У Весты теперь нет ESP во всех комплектациях и мощного мотора 1,8 л. Веста по сравнению с довоенной только внешне похорошела, а по технической части печалька.
5
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3873
Начался прием вопросов на горячую линию. Все интересующие вопросы касаемо экономики, росту цен на топливо, утильсбору, китайской экспансии, импортозамещению, ценообразованию можно задать напрямую самому главному, уважаемому президенту В.В. Путину.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7310
Блевать охото с этого хит-парада. С добротой вспоминаю баталии в комментариях по итогам продаж рав4 и тигуана.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
6
Ответить
 
Сообщений: 7310
Olsol
У рио-солярисов движки и кпп везли из Китая.
Т.е. это были те же китайцы, в другой обертке.
"Завод по производству двигателей "Хендэ Виа Рус" в Петербурге, рядом с автозаводом Hyundai, введен в эксплуатацию в сентябре 2021 года."
 
6
Ответить
 
Сообщений: 7310
Степан Леопольдович
Вся социалка в СССР была за счет мизерных зарплат,да и по сути социально ориентированным союз стал уже в начале 60-х ,а паспорта колхозникам вернули вообще в 70-х...И опять же ну был такой этап в развитии...
Колхозники из 70-80-х еще не ушли естественным путем. Вот и ностальгируют по молодости.
1
6
Ответить
Денис
Барнаул
нормальных автомобилей тут нет.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5857
KuraLexeR
"Завод по производству двигателей "Хендэ Виа Рус" в Петербурге, рядом с автозаводом Hyundai, введен в эксплуатацию в сентябре 2021 года."
Не успел, не успел...
3
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2052
@lex M@re
Москвич 1-ый раз в топ-10 появился?
Первый и последний
1
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
надо в таблице сделать последнюю колонку со средней ценой на данную модель
 
 
Ответить
27704167
@ @@
Неужели в ралли по пескам до Дакара уже киты рвут ктм и хонды?...:)).. нет. И квадрики там одни Ямахи в топе..... Странно , а где же твои киты??
Какой же Вы тугой
 
 
Ответить
27704167
@ @@
В пятую точку ты себе попал.
И нелогичный
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
6089797
Toyota выбыла из десятки, Kia держится
Чет подозрительно) завод стоит, а продажи полтора года держатся )))
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
adp10
отец мне 15 лет назад твердил, иди учи еще и китайский, к тому моменту английским я владел как разговорным... ситуация вчера - продаем оборудование и после санкций все поуходили и пришли китайцы, звонит...
- Эх! Вот говорил же мне отец! А я его не слушал! А ведь он мне говорил!
- А что говорил то?
- Не знаю! Говорю же, не слушал я!
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
томич.
на моей памяти были такие монстры электроники как AIWA , AKAI , Sharp ,Toshiba ,Technics и тд , монстры фото индустрии Canon , Nikon , телефоны Nokia , Alcatel и тд. Где это всё ? Сплошные ВВС и Honor
Так же будет и с авто рано или поздно . Особенно после перехода массового на электро
Ну таки Кенон с Никоном ни куда не делись, рынок проф.зеркалок их
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
томич.
а вообще неуд за работу комментаторам Дрома . Столько времени они тут отпускали шуточки в сторону Гранты и клеймили позором китайские авто . А выходит всё бестолку , - берут люди эти автомобили . То ли Дром не читают , то ли агитация недостаточно убедительна .
На безбабье и рыбу раком…
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
сухофрукт
Россияне живут лучше комментаторов Дрома.
Миллионов 5-7 лучше живут да.
 
 
Ответить