Связанная с «Лукойлом» фирма займется переработкой шин

Связанная с «Лукойлом» фирма займется переработкой шин

29 Января 2024 | 3558 просмотров

Холдинг «Экто» займется бизнесом по переработке списанных автомобильных шин, об этом сообщает «Коммерсантъ». «Экто» принадлежит Юсуфу Алекперову, сыну основателя нефтяной компании «Лукойл» Вагита Алекперова.

По информации газеты, «Экто» ведет переговоры по покупке компании «Премио Крамб» — она занимается переработкой покрышек в резиновую крошку, которая используется в строительстве, изготовлении спортивных покрытий и производстве плитки.

В 2022 году «Премио Крамб» получила доход 84 млн рублей, при этом чистая прибыль составила 6 млн рублей.

«Экто» — многопрофильная группа, она занимается перевозкой нефтепродуктов железнодорожным транспортом, продажей автомобилей, выпуском энергетических напитков, нефтесервисными услугами, а также производством электрических речных трамваев для Москвы.

Комментарии

akaALF
Нижневартовск
Сын миллиардера Алекперова стал основным ...

Forbes.ru
https://www.forbes.ru › Миллиардеры › Инвестиции
14 июн. 2023 г. — Холдинг «Экто» Юсуфа Алекперова стал соучредителем нефтесервисной компании «ВэллТех» с долей 51%. Об этом со ссылкой на данные

Как скоро выйдет закон о том, что срок службы шин - 2ва сезона?
В течение года "+"
Чуть пожзе "-"
22
87
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
Помимо переработку в крошку шины можно сжигать получая тепло и горячую воду плюс на выходе всегда будет металл что можно сдавать за рубли.Так же можно перерабатывать в нефть а потом в бензин ( при этом в конце также будет зола и металл) но шин везде валяется валом и никому это не надо.
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
38
37
Ответить
9842977
Новокузнецк
Ждем утилизационный сбор при приобретении автошин?))
150
5
Ответить
А толку... Пока утилизация не стала простой, удобной и бесплатной, ничего качественно не изменится. Я, живя на севере Москвы, не знаю места, куда бы я мог привезти шины и мне бы не пришлось платить за это. Только в дмитровском районе при таком перерабатывающем заводе из принимают, но я же не поеду 50км и час - 1,5 часа в одну сторону чтобы выполнить экологический долг.
62
7
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17562
9842977
Ждем утилизационный сбор при приобретении автошин?))
несомненно :))
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
24
2
Ответить
Игорь
Троицк
Отличная иннициатива
14
2
Ответить
Елизово
Елизово
Как стать успешным предпринимателем?
1. Родится в семье олигархов
2.
119
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Хорошее дело! Если покрышка будет лежать на участке в виде клумбы, то за это можно получить штраф за загрязнение экологии. Если эта покрышка в виде резиновой крошки или плитки, то уже не загрязняет экологию!
93
10
Ответить
123
Тюмень
9842977
Ждем утилизационный сбор при приобретении автошин?))
Он уже давным-давно введен!
38
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо когда отец мультимиллиардер.
Нам так не повезло, приходиться работать.
57
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6413
Елизово
Как стать успешным предпринимателем?
1. Родится в семье олигархов
2.
Украсть бюджетные деньги и грамотно поделиться...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
52
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
9842977
Ждем утилизационный сбор при приобретении автошин?))
Однозначно.
8
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2485
Степан Журавлёв
А толку... Пока утилизация не стала простой, удобной и бесплатной, ничего качественно не изменится. Я, живя на севере Москвы, не знаю места, куда бы я мог привезти шины и мне бы не пришлось платить за...
То, на чем нельзя ездить, обычно продают по 1-2к за комплект всяким "кроителям бюджета" и "мамкиным дрифтерам")))
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
12
15
Ответить
Golf
Омск
некая контора которую хочет купить олигарх в подарок сынку имеет чистую прибыл всего 5 т.долларов в месяц. этого сынке не хватит даже на мороженное.
39
3
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО "Премио Крамб" является 1 физическое лицо:Ефименко Максим Александрович Уставный капитал10 000 руб . Это "«Экто» ведет переговоры по покупке компании «Премио Крамб»" читать как пробуют отжать готовый бизнес?
30
3
Ответить
Hoppus Mark
Степан Журавлёв
А толку... Пока утилизация не стала простой, удобной и бесплатной, ничего качественно не изменится. Я, живя на севере Москвы, не знаю места, куда бы я мог привезти шины и мне бы не пришлось платить за...
Я вообще, если честно, не понимаю, почему я не то что бесплатно должен сдавать покрышки, а еще и платить? Я за них уже заплатил по факту, а при сдаче на утилизацию должна быть какая-то компенсация, я считаю на покупку новых, как с аккумуляторами, к примеру.
47
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6413
Hoppus Mark
Я вообще, если честно, не понимаю, почему я не то что бесплатно должен сдавать покрышки, а еще и платить? Я за них уже заплатил по факту, а при сдаче на утилизацию должна быть какая-то компенсация, я считаю на покупку новых, как с аккумуляторами, к примеру.
Вы и за банан заплатили, стрескали его а потом квитанцию оплатили, за утилизацию кожуры... Тож два раза...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
26
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 198
Степан Журавлёв
А толку... Пока утилизация не стала простой, удобной и бесплатной, ничего качественно не изменится. Я, живя на севере Москвы, не знаю места, куда бы я мог привезти шины и мне бы не пришлось платить за...
Орис-Пром например, в Ховрино. Бесплатно принимают шины. У них контейнеры для шин стоят по всему Подмосковью, регулярно вывозят. У меня в посёлке есть такой контейнер. Но всё равно находится немало упоротых, которые выкидывают старые шины в контейнеры для ТБО.
29
 
Ответить
Dmitry E.
То, на чем нельзя ездить, обычно продают по 1-2к за комплект всяким "кроителям бюджета" и "мамкиным дрифтерам")))
А пропоротые и с грыжами?
11
 
Ответить
_Gektor_
Орис-Пром например, в Ховрино. Бесплатно принимают шины. У них контейнеры для шин стоят по всему Подмосковью, регулярно вывозят. У меня в посёлке есть такой контейнер. Но всё равно находится немало упоротых, которые выкидывают старые шины в контейнеры для ТБО.
Спасибо за информацию.
12
 
Ответить
him541
Новосибирск
F_A_R_S
Помимо переработку в крошку шины можно сжигать получая тепло и горячую воду плюс на выходе всегда будет металл что можно сдавать за рубли.Так же можно перерабатывать в нефть а потом в бензин ( при этом в конце также будет зола и металл) но шин везде валяется валом и никому это не надо.
В нефть их не выгодно перерабатывать особенно после вулканизации, плюс еще много серы в составе, сжигать не экологично, а вот мягкие покрытия норм идея
24
 
Ответить
Владивосток
sarbaz81
Хорошее дело! Если покрышка будет лежать на участке в виде клумбы, то за это можно получить штраф за загрязнение экологии. Если эта покрышка в виде резиновой крошки или плитки, то уже не загрязняет экологию!
это - вопрос эстетики жилищной инфраструктуры, да и природы вообще. Окурок сам по себе - не выделяет в воздух ничего, что у урну его кинь, что на клумбу. Но брошенный на клумбу и тротуар - "загрязняет экологию". да я уверен, что Вы все понимаете, просто на Дроме принято постонать, это игра такая, увлекательная.
13
19
Ответить
Владивосток
Golf
некая контора которую хочет купить олигарх в подарок сынку имеет чистую прибыл всего 5 т.долларов в месяц. этого сынке не хватит даже на мороженное.
а статусность? "занимается очищением окружающей среды". После этого можно и в депутаты и в мэры и диаспоры отмазывать
17
2
Ответить
Владивосток
Hoppus Mark
Я вообще, если честно, не понимаю, почему я не то что бесплатно должен сдавать покрышки, а еще и платить? Я за них уже заплатил по факту, а при сдаче на утилизацию должна быть какая-то компенсация, я считаю на покупку новых, как с аккумуляторами, к примеру.
предлагаете включить утилизационный сбор - сразу в стоимость новых покрышек? (надеюсь, законотворцы не читают Дром, но это неточно)
3
3
Ответить
Владивосток
_Gektor_
Орис-Пром например, в Ховрино. Бесплатно принимают шины. У них контейнеры для шин стоят по всему Подмосковью, регулярно вывозят. У меня в посёлке есть такой контейнер. Но всё равно находится немало упоротых, которые выкидывают старые шины в контейнеры для ТБО.
и это им окупается, переработка стёртых шин - хороший бизнес, в Японии есть такое, у нас тоже.
А вот ещё схема: серьёзные продавцы новых шин - имеют при магазине свои пункты шиномонтажа и собирают старые тут же, на месте. Вы, покупая новые шины у них, если перебортуете тут же на месте, оставляя старьё - то платите за шиномонтаж не 2400 р за комплект, а всего 400 руб.
11
4
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 60
M3TP
Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО "Премио Крамб" является 1 физическое лицо:Ефименко Максим Александрович Уставный капитал10 000 руб . Это "«Экто» ведет переговоры по покупке компании «Премио Крамб»" читать как пробуют отжать готовый бизнес?
При таких оборотах отжимать никто не будет, просто купят.
9
 
Ответить
     
НИжний НОвгород
Сообщений: 82
Степан Журавлёв
А толку... Пока утилизация не стала простой, удобной и бесплатной, ничего качественно не изменится. Я, живя на севере Москвы, не знаю места, куда бы я мог привезти шины и мне бы не пришлось платить за...
на тушинском заводе занимались переработкой шин.
а сейчас разве не принимают?
помню как помпезно его открывали.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17850
Дело нужное
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2485
Степан Журавлёв
А пропоротые и с грыжами?
В шиномонтаже оставляю, на таком не езжу
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
9842977
Ждем утилизационный сбор при приобретении автошин?))
В ответ продавать бу шины.
Кстати, в цемент и асфальт порошок от шин добавляют, уже лет 40, не у нас разумеется.
5
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Елизово
Как стать успешным предпринимателем?
1. Родится в семье олигархов
2.
2. Собрать все шины и продать сыну олигарха.)
10
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Евгений .
и это им окупается, переработка стёртых шин - хороший бизнес, в Японии есть такое, у нас тоже. А вот ещё схема: серьёзные продавцы новых шин - имеют при магазине свои пункты шиномонтажа и собирают старые...
Не везде так, даже в крупных сетях шарамонтажек.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
him541
В нефть их не выгодно перерабатывать особенно после вулканизации, плюс еще много серы в составе, сжигать не экологично, а вот мягкие покрытия норм идея
Есть целые промышленные установки по полному циклу переработки . У нас на всю страну вроде их несколько заводов . Конечно это не один десяток миллионов рублей. Но и соседи наши по СНГ уже давно придумали мини печки по пиролизу шин а некоторые во дворе в топливо все успешно перерабатывают . Тк живут бежно в деревне и не могут купить или достать себе топливо подходящее
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
4
 
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
id527
При таких оборотах отжимать никто не будет, просто купят.
Ну вот человек не захочет продавать, но купят все равно.
4
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Холдинг «Экто» займется бизнесом по переработке списанных автомобильных шин, об этом сообщает «Коммерсантъ». «Экто» принадлежит Юсуфу Алекперову, сыну основателя нефтяной компании «Лукойл» Вагита Алекперова.

И то хорошо.

ЮМОР.
Были ранее - шины, хоть и б/у
Станут - контрацептивы (презервативы) с металлическим кордом и шипами.

эксклюзив будет в плане надежности и оригинальности.
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
akaALF
Сын миллиардера Алекперова стал основным ... Forbes.ru https://www.forbes.ru › Миллиардеры › Инвестиции 14 июн. 2023 г. — Холдинг «Экто» Юсуфа Алекперова стал соучредителем...
Не отбирай хлеб у Паласа своими голосовалками))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
sarbaz81
Хорошее дело! Если покрышка будет лежать на участке в виде клумбы, то за это можно получить штраф за загрязнение экологии. Если эта покрышка в виде резиновой крошки или плитки, то уже не загрязняет экологию!
Предлагаешь детских площадках из досок полы делать...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Елизово
Как стать успешным предпринимателем?
1. Родится в семье олигархов
2.
2. Родиться в семье депутата.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
13669174
Мусор в мусор.
1
1
Ответить
13669174
Россия - нефть- юсуф вагитович, зае..мечательно)
7
2
Ответить
Hoppus Mark
Причина Безумств
Вы и за банан заплатили, стрескали его а потом квитанцию оплатили, за утилизацию кожуры... Тож два раза...
На первый взгляд логично, но только на первый. В отличие от кожуры банана, от которой пользы уже никакой не будет, покрышки можно использовать в разных производствах.
1
3
Ответить
Hoppus Mark
Евгений .
предлагаете включить утилизационный сбор - сразу в стоимость новых покрышек? (надеюсь, законотворцы не читают Дром, но это неточно)
А ты думаешь в них она не включена? А уж придумывать под каким предлогом народ обдирать это дело не хитрое. У нас транспортный налог тоже собирается, вот только где дороги?
4
2
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 178
Утилизационный сбор давно включен в стоимость покрышек. В интернете можно найти документы с официальными цифрами сбора на разные товары, это не гос.тайна.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010
1
 
Ответить
akaALF
Нижневартовск
сухофрукт
Не отбирай хлеб у Паласа своими голосовалками))
У нас с ним разнарядка!!
1
 
Ответить
Павел
Новосибирск
«Экто» ведет переговоры по покупке компании «Премио Крамб»
Узнать бы подробности так называемых переговоров. А то у нас часто олигархи глаз кладут на чужой успешный бизнес и тот либо продается им, либо у него начинаются проблемы.
1
 
Ответить