МТС создало подразделение, которое займется только автоэлектроникой

МТС создало подразделение, которое займется только автоэлектроникой

28 Января 2024 | 7637 просмотров

Телекоммуникационная компания «МТС» объявила о создании конструкторского бюро «МТС-АйКар», которая займется разработкой и внедрением электроники и IT-решений для российского автопрома.

Новообразованное юрлицо встроят в дочернюю структуру по производству автокомпонетов в ОЭЗ «Технополис Алабушево». «МТС-АйКар» будет оказывать услуги по инжинирингу, прототипированию, обеспечению технической документации и надзору в сфере разработки и внедрения современных цифровых решений.

Предприятие будет осуществлять прямое взаимодействие с научно-исследовательскими отделами автопроизводителей и поставщиками компонентов, будет заниматься также изготовлением опытных образцов.

Электронику для автомобилей МТС будет производить на собственном заводе в ОЭЗ Алабушево (Зеленоград).

Комментарии

Ethan Hunt
Для каких автомобилей?
125
14
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16095
Госгранты покусать конечно выгодно.)
Путешествуйте!
154
27
Ответить
     
DC
Сообщений: 2167
А в это время в салоны едут весты без подушек...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
192
20
Ответить
  
Сообщений: 13633
На М-12 сотовую связь лучше бы сделали
Продам уши от мертвого осла.
108
13
Ответить
11127700
Хабаровск
Дай бог им процветания, и чтоб небыло всякого шлака.
84
52
Ответить
  
Сообщений: 13633
Ethan Hunt
Для каких автомобилей?
Это другое
Продам уши от мертвого осла.
51
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5849
Помню, как МТС умело списывал минуты, на заре развития массовой мобильной связи, даёшь электромобиль МТС, заплатил за полный заряд, а зарядился только на половину 😉
131
13
Ответить
VVT
Улан-Удэ
"МТС-АйКар-Хуавэй"
58
12
Ответить
Михаил
Благовещенск
Лучше бы связью занимались, через речку в хейхе уже 5g у каждого бича а тут барины решили "войти" в автоэлектронику них..чего не имея за своей спиной. Страна пародий и показухи
176
33
Ответить
25029229
Уважаемые клиент! Баланс по счету -------- 0 руб. Доступ к автомобили приостановлен. Для активации доступа пополните счет на ....... Ваш МТС.
131
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3222
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Помню, как МТС умело списывал минуты, на заре развития массовой мобильной связи, даёшь электромобиль МТС, заплатил за полный заряд, а зарядился только на половину 😉
В смысле "на заре"?
Я столкнулся с обманом мтс-а году эдак в 2010-2011 (когда симки, а точнее тарифы, для айпэда делали только они), деньги просто улетали непонятно куда, после этого решил с ними дел не иметь.
В конце прошлого года решил переидти на более быстрый тариф дом. интернета, а в моём доме только у мтс, смирился, мало-ли, вдруг поменялись, там у них выгодный тариф со связью, пользоваться не обязательно, просто симки достаточно (тариф без абонентской), на второй же день мне они сами подключили услугу "безлимитные месседжеры" с ежедневной оплатой.
Как раньше обманывали, так и сейчас продолжают.
85
8
Ответить
леонид
Ижевск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Помню, как МТС умело списывал минуты, на заре развития массовой мобильной связи, даёшь электромобиль МТС, заплатил за полный заряд, а зарядился только на половину 😉
В Удмуртии мтс расшифровывается как - местами телефонная сеть. Едешь по Ижевску и бац звонок прекратился. Хуже только мегафон, интернет очень нестабильный.
36
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1250
Из реалий, "на долю России приходится лишь 0,1% мировых покупок микросхем". Поэтому чьи компоненты будет использовать завод в Алабушево, не совсем ясно.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
26
10
Ответить
FH502
Барнаул
Нытьё одно, а не коменты
32
70
Ответить
navy
Нижневартовск
это из китайской рассыпухи сборка плат будет, 146%
не слышно даже о производстве электронных компонентов в рф
40
12
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1600
Цель вашего визита в США?
Компьютерные программы и технологии!
Брат-2 (с)
55
9
Ответить
Golf
Омск
мне не нужна электроника от мтс
49
10
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Сначала бы сделали профильную тему - смартфончик. Да на свои.
А потом, потом, пусть будет "будут, будут, делать планы супа с котом".
15
6
Ответить
     
Сообщений: 3921
Golf
мне не нужна электроника от мтс
я даже больше скажу
от мтса мне даже туалетная бумага ненужна
41
6
Ответить
Виктор 911
skyrood
А в это время в салоны едут весты без подушек...
Без подушек, но с майфуном
11
2
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
В зетту или атом встроят приблуду с сим-картой , чтобы клиент покупал подписку на кондиционер летом и отопитель зимой?)))
33
4
Ответить
   
Сообщений: 20381
cотовые операторы раньше автопромышленности освоили шильдикопереклеивание на китайскую продукцию
42
4
Ответить
nico_PCM
В смысле "на заре"? Я столкнулся с обманом мтс-а году эдак в 2010-2011 (когда симки, а точнее тарифы, для айпэда делали только они), деньги просто улетали непонятно куда, после этого решил...
Да у них прямо сейчас если тариф без абон.платы 1 мегабайт стоит 45 рублей...🤣🤣🤣🤣🤣WAP GPRS ,дешевле был....позорище...
25
2
Ответить
FH502
Нытьё одно, а не коменты
Каждый должен заниматься своим делом...
13
5
Ответить
Paranoik
cотовые операторы раньше автопромышленности освоили шильдикопереклеивание на китайскую продукцию
Да ...прекрасные девайсы были юсб модемы ,мегафон,билайн,МТС да еще залоченые под оператора...правда не долго...😆😆
12
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Айкар это калька с английского icar?
Икар… боюсь не взлетит)
21
2
Ответить
Константин
Одинцово
Худшая компания. Занимаются платными подписками без ведома владельца. Ладно человек поймет и отпишется, а про сию горе контору навсегда забудет. Но ведь самая уязвимая аудитория это пенсионеры и пожилые люди, не кичатся ничем. И вот теперь эта новость, все сразу становится понятно.
40
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2167
Виктор 911
Без подушек, но с майфуном
боюсь что даже майфуна там нет )
10
3
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Константин
Худшая компания. Занимаются платными подписками без ведома владельца. Ладно человек поймет и отпишется, а про сию горе контору навсегда забудет. Но ведь самая уязвимая аудитория это пенсионеры и пожилые люди, не кичатся ничем. И вот теперь эта новость, все сразу становится понятно.
не чураются, ты хотел сказать?
кичатся-это другое...
15
2
Ответить
6234614
«МТС-АйКар» будет оказывать услуги по инжинирингу, прототипированию, обеспечению технической документации и надзору в сфере разработки и внедрения современных цифровых решений"
Понятно. Ещё один надзорный орган.
13
4
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
МТС не может строить необходимое количество базовых станций из-за отсутствия оборудования.
Все, что было п планах строительства до санкций-отодвинутона неопределенный срок.
Оборудование, как вы понимаете, электронное.
Так какого буя, извините, вы лезете в автоэлектронику, если не можете сами себе произвести ваше профильное оборудование?
И в какие автомобили планируете "инжинирить, надзирать и документировать" свои поделки? Уже на всех автомобилях, выпускаемых в РФ электроника присутствует и без вашего участия.
28
4
Ответить
6234614
IgorWar
Цель вашего визита в США?
Компьютерные программы и технологии!
Брат-2 (с)
"конференция по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ". Поленился даже "прогуглить".
12
3
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1192
Заголовок звучит как угроза ....
Претензий к жизни не имею ....
16
4
Ответить
Николай
Ангарск
navy
это из китайской рассыпухи сборка плат будет, 146%
не слышно даже о производстве электронных компонентов в рф
Если вы хотя бы интересовались тем что в России производится, то услышали бы...
5
22
Ответить
Сергей
Новосибирск
SadSam
Айкар это калька с английского icar?
Икар… боюсь не взлетит)
И не нада.. Вспомните чем кончилось. Понты сгубили..
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1404
Михаил
Лучше бы связью занимались, через речку в хейхе уже 5g у каждого бича а тут барины решили "войти" в автоэлектронику них..чего не имея за своей спиной. Страна пародий и показухи
Чем 5g для обычного человека лучше 4g LTE?
9
15
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
FH502
Нытьё одно, а не коменты
Не ной
22
4
Ответить
859423
Очередное сливание бабла типа телефона МТС
7
4
Ответить
Михаил
Красноярск
Когда-нибудь появятся нормальные морозостойкие симкарты для gsm сигнализаций, которые гнёт на "морозе" ниже -10 и связь с сигналкой нафуй отваливается, пока не потеплеет?!
5
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
skyrood
А в это время в салоны едут весты без подушек...
Та ну... это все мелко, понимаешь. Тут глобальные рывковые вещи решаются, а ты со своими подушками, ну е-мое ;))
13
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
costa22
Из реалий, "на долю России приходится лишь 0,1% мировых покупок микросхем". Поэтому чьи компоненты будет использовать завод в Алабушево, не совсем ясно.
Ничоси! А чьи же они тогда будут! Чьи же, чьи же... Повисла интрига под барабанную дробь ;)
9
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Бурумхан Второй-Второй
В зетту или атом встроят приблуду с сим-картой , чтобы клиент покупал подписку на кондиционер летом и отопитель зимой?)))
Эт самое... вы бы тут потише идеи генерировали, ей-богу. А то сбудется... ;)
8
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Денис Борисыч
Да ...прекрасные девайсы были юсб модемы ,мегафон,билайн,МТС да еще залоченые под оператора...правда не долго...😆😆
Ха... я как-то было дело разлочил 3Г-модем от мтс. До сих пор на даче интернет раздает от сторонней симки. Ну а чо - хуавей делает вещи ;))
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 143
Мда... Народ до сих пор слышит "МТС" и ничего кроме сотовой связи на ум не приходит. Очнитесь, под этим брендом уже много чего работает, что к телефонам вообще никакого отношения не имеет. Тупо на сайт сходите, прогуляйтесь там.
2
21
Ответить
Haron
Поронайск
леонид
В Удмуртии мтс расшифровывается как - местами телефонная сеть. Едешь по Ижевску и бац звонок прекратился. Хуже только мегафон, интернет очень нестабильный.
МесТами Слышно, местами нет🤷
3
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Николай
Если вы хотя бы интересовались тем что в России производится, то услышали бы...
на поверку всегда российским оказывается только шильдик на товаре с алиэкспресса
10
4
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1949
Ethan Hunt
Для каких автомобилей?
Судя по фото для Mercedes
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 319
Михаил
Когда-нибудь появятся нормальные морозостойкие симкарты для gsm сигнализаций, которые гнёт на "морозе" ниже -10 и связь с сигналкой нафуй отваливается, пока не потеплеет?!
Странно, у меня в пяти сигналках Starline стояли симки МТС, две и сейчас стоят, никогда ничего подобного не ловил..
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 362
navy
это из китайской рассыпухи сборка плат будет, 146%
не слышно даже о производстве электронных компонентов в рф
Иди матчасть подучи
https://habr.com/ru/articles/6...
2
6
Ответить
17325753
nico_PCM
В смысле "на заре"? Я столкнулся с обманом мтс-а году эдак в 2010-2011 (когда симки, а точнее тарифы, для айпэда делали только они), деньги просто улетали непонятно куда, после этого решил...
Теле2 тоже исполняет....
7
1
Ответить
navy
Нижневартовск
1ddr
Иди матчасть подучи
https://habr.com/ru/articles/6...
:))) ржал в голос
ты хоть почитай, что ты дал (впрочем, о чём я и говорил):

Микрон
"Производит Микрон в больших объемах в основном чипы для банковских карт, паспортов, билетов в метро и т.д. В небольших объемах производят то, за что попали под санкции."

Ангстрем-Т
"Итог – с момента покупки линии прошло уже 15 лет, производство до сих пор не работает. Заработает ли когда-нибудь, мне не ведомо. На данный момент предприятие обанкротилось."

Крокус наноэлектроника
"С одной стороны, он не является полноценной фабрикой, так как не делает транзисторы (front end), а заказывать на иностранной фабрике front end а потом доделывать у себя бессмысленно, проще сразу заказать на иностранной фабрике полный цикл. Если же тебе откажут в полном цикле, то откажут и в половине цикла."
"Годовой оборот Крокуса – это где-то миллиард рублей, сами они зарабатывали процентов десять (в основном разовые заказы на напыление магнитных материалов для иностранных заказчиков – российских нет, так как в России нет 300 мм фабрик)."

Новый завод в Зеленограде
"По слухам, строительство идет, с привлечением китайских подрядчиков (вроде как UMC - правда, это Тайвань). Больше ничего сказать не могу. Что из этого получится, тоже не понятно."
пс: Тайвань как известно нас послал.

"Итог
На Микроне теоретически можно производить что-то уровня Intel Celeron/AMD Athlon 64 (техпроцесс 90 нм, середина 2000-х). Чтобы двигаться дальше, нужен завод на 300 мм, а его в полностью функциональном состоянии нет."
11
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Денис Борисыч
Да ...прекрасные девайсы были юсб модемы ,мегафон,билайн,МТС да еще залоченые под оператора...правда не долго...😆😆
До сих пор работает. Шильд "МТС Коннект". Только вот девайс и ПО - "Huavei" о чем говорит файл установочный.
5
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3434
Михаил
Когда-нибудь появятся нормальные морозостойкие симкарты для gsm сигнализаций, которые гнёт на "морозе" ниже -10 и связь с сигналкой нафуй отваливается, пока не потеплеет?!
У меня симка МТС в сигнализации в доме стоит. При минус 15 работала.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2641
skyrood
А в это время в салоны едут весты без подушек...
А.нефуй спать в автомобиле...
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
12
 
Ответить
Андрей Щуров
Развитие автоэлектроники нужно начинать с развития высшей школы. Реальный пример - преподаватель технического ВУЗа (как раз близкая тема, электроника), полторы ставки, на руки 30 тысяч руб.
10
3
Ответить
Виктор 911
SadSam
Айкар это калька с английского icar?
Икар… боюсь не взлетит)
А если "IkaRUS" (айкарус)?))
 
 
Ответить
Виктор 911
14710782
Чем 5g для обычного человека лучше 4g LTE?
Тем же чем автомобиль лучше лошади
6
 
Ответить
Виктор 911
17325753
Теле2 тоже исполняет....
Наивные считают, что мракобесит только отдельный ОПСОС.
4
 
Ответить
Виктор 911
Yatskova
До сих пор работает. Шильд "МТС Коннект". Только вот девайс и ПО - "Huavei" о чем говорит файл установочный.
Huawei 🤦
 
1
Ответить
navy
Нижневартовск
navy
на поверку всегда российским оказывается только шильдик на товаре с алиэкспресса
и то вон минусят, ибо шильдик и тот кетайский
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5849
6234614
«МТС-АйКар» будет оказывать услуги по инжинирингу, прототипированию, обеспечению технической документации и надзору в сфере разработки и внедрения современных цифровых решений"
Понятно. Ещё один надзорный орган.
Прототипирование 💪👍 это почти как пинджак с наподвыподвертами 🤣
4
 
Ответить
1970
Новосибирск
Да не смешите .... Я конечно не специалист и то понимаю Что бы такое делать нужны инженеры электронщики с опытом работы в автоиндустрии., мировой автоиндустрии!!! С мировым оборудованием!!Где у нас такие и такое ? Где ультрасовременные производства по производству чипов? Сколково очередное с роботом Федором....
4
 
Ответить
Николай
Якутск
Уверен, ничо они сами придумывать не будут. Купят китайское и будут под своим брендом по конской цене впаривать. Какую нибудь кормушку типа кнопки спасения придумают и будут втыкать во все что движется
7
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Ethan Hunt
Для каких автомобилей?
Коммутатор для мопеда - вот что завуалированно под красивыми словами.
6
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Помню, как МТС умело списывал минуты, на заре развития массовой мобильной связи, даёшь электромобиль МТС, заплатил за полный заряд, а зарядился только на половину 😉
Ага и раздачу сделал платной и до сих пор гребет за это, хотя остальные поумерили свои аппетиты.
2
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2485
"...займется разработкой и внедрением электроники и IT-решений для российского автопрома."
Или всё-таки переклеиванием наклеек и адаптацией продукции другой страны?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
 
Ответить
Олег Пугачев
Михаил
Лучше бы связью занимались, через речку в хейхе уже 5g у каждого бича а тут барины решили "войти" в автоэлектронику них..чего не имея за своей спиной. Страна пародий и показухи
С этим вопросом к нашему светлоликому. Еще пять лет назад просили выделить частотны диапазон, но военные и ФСБ против.
3
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1949
navy
:))) ржал в голос ты хоть почитай, что ты дал (впрочем, о чём я и говорил): Микрон "Производит Микрон в больших объемах в основном чипы для банковских карт, паспортов, билетов в метро и т.д....
Середина 2000-х это когда?
2500?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3222
Денис Борисыч
Да у них прямо сейчас если тариф без абон.платы 1 мегабайт стоит 45 рублей...🤣🤣🤣🤣🤣WAP GPRS ,дешевле был....позорище...
Ну вот в итоге вторая симка всё время в телефоне, проверяю раз в неделю в приложении, не подключили ли они мне что-нибудь ещё.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3222
17325753
Теле2 тоже исполняет....
Не знаю, я уже лет 20 на мегафоне, да, недёшево, но по Ростову и области покрытие лучше, и никаких левых услуг мне не подключают
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1404
Виктор 911
Тем же чем автомобиль лучше лошади
Неправильный ответ.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 362
navy
:))) ржал в голос ты хоть почитай, что ты дал (впрочем, о чём я и говорил): Микрон "Производит Микрон в больших объемах в основном чипы для банковских карт, паспортов, билетов в метро и т.д....
А никто тебе и не говорил, что у нас есть конкуренты TSMC, ее конкурентов по уровню тех процесса пожалуй нет нигде.
Ты же утверждал что "тебе вообще не слышно про электронные компоненты в РФ". В статье описаны предприятия на тех процессе 180 и технологичнее, есть более старые тех процессы. Не в каждом оборудование нужны супер-пупер нанометры.
 
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Виктор 911
Huawei 🤦
Не убивайтесь так.
Спасибо за замечание.
Не знаю ни одного названия, тем более написания всего что они делают, начиная со времён "Аббибаса".
4
 
Ответить
МТС открывает компанию по переклейке шильдиков на Андроидо-балалайки с АЛИЭКСПРЕСС...
4
 
Ответить
леонид
В Удмуртии мтс расшифровывается как - местами телефонная сеть. Едешь по Ижевску и бац звонок прекратился. Хуже только мегафон, интернет очень нестабильный.
У меня в Краснодаре с Билайн так идешь по квартире бац связь начала хрепеть, прошел дальше связь вопще пропала, отошел там где было ОК и снова все хорошо.
2
 
Ответить
Начальник Чукотки
МТС не может строить необходимое количество базовых станций из-за отсутствия оборудования. Все, что было п планах строительства до санкций-отодвинутона неопределенный срок. Оборудование, как вы понимаете,...
А что их Хуавей уже послали!? 0_о Понятно Джунипер и Циско уже не купить официально...
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Развитие автоэлектроники нужно начинать с развития высшей школы. Реальный пример - преподаватель технического ВУЗа (как раз близкая тема, электроника), полторы ставки, на руки 30 тысяч руб.
У меня брательник двоюродный учился на инженера схемотехника в Воронеже, вернулся и работает сисадмином в банке переустанавливает клеркоте Виду и офис в 2-3 раза больше получает чем если работал бы по специальности.
2
 
Ответить
Виктор 911
Наивные считают, что мракобесит только отдельный ОПСОС.
Ну так напишите про это жалобу в Роскомнадзор что мракобесит ОПСОС, они этим занимаются на самом деле, можно указать что вы считаете что "требуется ревизия и переаттестация системы биллинга".
 
 
Ответить
1970
Да не смешите .... Я конечно не специалист и то понимаю Что бы такое делать нужны инженеры электронщики с опытом работы в автоиндустрии., мировой автоиндустрии!!! С мировым оборудованием!!Где у нас...
Я тебе поясню для начала нужны просто инженеры электронщики, а то они как динозавры уже. Именно тот кто может что-то новое сделать или спроектировать устройство из рассыпухи в налиции, я сейчас не про ребят из радио кружков и самоучек по журналу "Радио" которые в силу полученных знаний и умений кузмичат в ларьках с вывеской "Ремонт электроники"
4
 
Ответить
   
Сообщений: 581
ПАЛАСИО
На М-12 сотовую связь лучше бы сделали
От туда бабки не досать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 581
nico_PCM
В смысле "на заре"? Я столкнулся с обманом мтс-а году эдак в 2010-2011 (когда симки, а точнее тарифы, для айпэда делали только они), деньги просто улетали непонятно куда, после этого решил...
Этот опыт очень важен и пригодится в любом деле )
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ethan Hunt
Для каких автомобилей?
Очень хороший вопрос!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
VVT
"МТС-АйКар-Хуавэй"
Сяоми ещё...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
леонид
В Удмуртии мтс расшифровывается как - местами телефонная сеть. Едешь по Ижевску и бац звонок прекратился. Хуже только мегафон, интернет очень нестабильный.
А что лучше всех? Билайн?))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
FH502
Нытьё одно, а не коменты
На первом канале всё хорошо. Иди смотри..
7
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Golf
мне не нужна электроника от мтс
Ты просто не пробовал..)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Yatskova
Сначала бы сделали профильную тему - смартфончик. Да на свои.
А потом, потом, пусть будет "будут, будут, делать планы супа с котом".
А зачем он нужен? Вы бы купили? Нет. Вот и я нет. А в автомобиле возможно что-то нужно.. Другой вопрос, что российский автомобиль мне не нужен. Но это другой вопрос... Кому-то нужен..
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Бурумхан Второй-Второй
В зетту или атом встроят приблуду с сим-картой , чтобы клиент покупал подписку на кондиционер летом и отопитель зимой?)))
За тепло надо платить 😄
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Paranoik
cотовые операторы раньше автопромышленности освоили шильдикопереклеивание на китайскую продукцию
Да у нас всё сплошное шильдоклейство.. но это потому что переходный период. Дальше будет хорошо)
 
1
Ответить
navy
Нижневартовск
1ddr
А никто тебе и не говорил, что у нас есть конкуренты TSMC, ее конкурентов по уровню тех процесса пожалуй нет нигде. Ты же утверждал что "тебе вообще не слышно про электронные компоненты в РФ"....
я про толщину процесса ниче не говорил, я про номенклатуру вообще, из которой есть только "чипы для банковских карт, паспортов, билетов в метро и т.д.", и всё
4
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Антон
А зачем он нужен? Вы бы купили? Нет. Вот и я нет. А в автомобиле возможно что-то нужно.. Другой вопрос, что российский автомобиль мне не нужен. Но это другой вопрос... Кому-то нужен..
Не странно задавать мне вопрос и отвечать на него за меня! )))
По сабжу: как минимум для утверждения способности создавать, да на свои для утверждения состоятельности и самостоятельности, вместо разговоров о будущих разработках под пилить и клеить.
На ВАЗ есть своя клиентура.
Пусть каждый занимается своим делом.
1
 
Ответить
Golf
Омск
Антон
Ты просто не пробовал..)
я ненастолько богат
3
 
Ответить
Пока ещё пользуюсь домашним интернетом и ТВ от МТС. Не дай бог...
 
 
Ответить
леонид
Ижевск
Антон
А что лучше всех? Билайн?))
Мне для работы удобен теле2, нужен стабильный интернет с покрытием любой точки города и пригорода. Не обязательно быстрый. Билайн иногда теряет абонента, звонишь другу, а он недоступен, через минуту в сети.
 
 
Ответить
  
Близко
Сообщений: 336
FH502
Нытьё одно, а не коменты
Есть повод радоваться? Поделись.
4
1
Ответить
  
Близко
Сообщений: 336
1ddr
Иди матчасть подучи
https://habr.com/ru/articles/6...
Ты сам-то свою статью читал? Или остановился на заголовке?))))
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Yatskova
Не странно задавать мне вопрос и отвечать на него за меня! ))) По сабжу: как минимум для утверждения способности создавать, да на свои для утверждения состоятельности и самостоятельности, вместо разговоров...
Вопросы риторические, а вы прямо всё по полочкам разложили) Кому что делать -кому чего не делать. Ай, молодца...!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
леонид
Мне для работы удобен теле2, нужен стабильный интернет с покрытием любой точки города и пригорода. Не обязательно быстрый. Билайн иногда теряет абонента, звонишь другу, а он недоступен, через минуту в сети.
У нас в Екатеринбурге МТС лучше всего работает. Остальные не очень..
1
 
Ответить
леонид
Ижевск
Антон
У нас в Екатеринбурге МТС лучше всего работает. Остальные не очень..
Сейчас теле2 берёт 4g у МТС по соглашению. Да он быстрее, но иногда есть 4G, а интернета нет. Приходится принудительно ставить 3G - интернет теле2. Часто вышки МТС высоко в городе и под ними нету связи. В целом у нас выбирают или МТС или теле2. Особенно в сельской местности популярна теле2.
1
 
Ответить
Андрей Щуров
111 11
У меня брательник двоюродный учился на инженера схемотехника в Воронеже, вернулся и работает сисадмином в банке переустанавливает клеркоте Виду и офис в 2-3 раза больше получает чем если работал бы по специальности.
Печально даже не это, а то, что он наверняка больше своих преподавателей получает. Пока так будет - будем шильдики переклеивать, и только.
3
1
Ответить