В России у трети подержанных автомобилей скручены пробеги

В России у трети подержанных автомобилей скручены пробеги

22 Января 2024 | 10419 просмотров

В России около 30% предлагаемых на вторичном рынке автомобилей имеют скрученные пробеги, об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на заявление президента Российской ассоциации автомобильных дилеров (РОАД) Алексея Подщеколдина.

Сокрытие реального пробега позволяет продавцам машин серьезно прибавлять в заработках. «Например, у Renault Logan в одном из объявлений был указан пробег 48,5 тыс. км, а реальный — 329 тыс. Разница в цене могла составить 300 тыс. рублей», — приводит слова Подщеколдина ресурс.

Общую сумму ущерба для покупателей б/у автомобилей за весь 2023 год РОАД оценивает в 612 млрд рублей. Чаще всего пробег скручивают на машинах марок Ford, Land Rover, Infiniti, Mitsubishi.

Среди регионов РФ наиболее остро проблема стоит в Краснодарском крае. По оценке РОАД, на Кубани у 24% выставленных на продажу подержанных автомобилей скинули километраж на одометре. В Самарской, Челябинской и Ростовской областях, а также в Башкирии доля авто с фальсифицированным пробегом составила порядка 23%, в Московской и Свердловской областях — 21%, в Татарстане, Санкт-Петербурге и Москве — 17%.

Комментарии

  
Сообщений: 13642
Скрутить пробег с 320 т км до 48500 км это сколько ума и совести надо иметь
Продам уши от мертвого осла.
463
16
Ответить
Неистовый Вожак
Красноярск
Да он скручен наверное у 90% авто на вторичном, да и не только вторичном рынке.
489
32
Ответить
16497573
Тюмень
Кто-то сомневался?
200
3
Ответить
10466810
Зима
Пробеги скручены у 2/3 - так будет точнее.
365
5
Ответить
Pumping Plant
Томск
Пробивка по базам всё популярнее, а там чаще всего видны скрученные пробеги. Ещё бы ответственность за скрутку ввели хорошую, и глядишь, удалось победить эту дикость.
361
18
Ответить
Дмитрий Ш
ПАЛАСИО
Скрутить пробег с 320 т км до 48500 км это сколько ума и совести надо иметь
Чтобы быть богатым, не нужно иметь ум. Нужно не иметь совести.
333
9
Ответить
Nikita Pochechuev
Квалифицировать как мошенничество у того кто скручивал (умысел) да и всё.
209
7
Ответить
30626321
Барнаул
Кто бы мог подумать!!!) Ай-я-яй! А на словах такие все лапшки да пушистики, только вот как речь заходит про ВАЗ начинают скверно ругаться! Надо всеми силами поддерживать АвтоВАЗ, хотя бы для того, чтобы было хуже этим пушистиками и лапушкам!)
39
182
Ответить
9512755
Новосибирск
У двух третей - это точнее!)))
73
2
Ответить
9512755
Новосибирск
10466810
Пробеги скручены у 2/3 - так будет точнее.
Так же написал!)))))
23
9
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 896
Какая новость !
Не может быть !
А я то думал...
Теперь не могу жить нормально...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
62
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2003
Pumping Plant
Пробивка по базам всё популярнее, а там чаще всего видны скрученные пробеги. Ещё бы ответственность за скрутку ввели хорошую, и глядишь, удалось победить эту дикость.
Ещё бы ВИН коды продаваемых авто размещали в объявлениях, а то закинут ВИН от тачки, где всё ОК, а на продаже утиль.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
114
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 363
Интересная математика новости:
"около 30% предлагаемых на вторичном рынке автомобилей имеют скрученные пробеги" - в среднем в каждом регионе 30% скручено, но допускается где-то больше, где-то меньше.

"Среди регионов РФ наиболее остро проблема стоит в Краснодарском крае. По оценке РОАД, на Кубани у 24% выставленных на продажу подержанных автомобилей скинули километраж на одометре." - т.е. в самом "тяжелом" по данной ситуации только 24%, в остальных меньше.

Как получили по стране около 30%? Судя из статьи должно быть около 20%. Ну а так да, в реальности скорее более 50% имеют скрученный пробег.
158
2
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Ми руськие не обманываем друг друга
174
12
Ответить
Max Almazov
Скорее пробег скручен у трети авто возрастом 3-4 года, при возрасте авто 7-10 лет скручен у 70%, больше 10 лет - 80%, старше 15 лет скручен у 95%
121
3
Ответить
Max Almazov
В общем то скрученный пробег - показатель культуры в обществе и отношения друг к другу. В итоге каждый народ имеет правительство которое заслуживает.
239
17
Ответить
Арсениум
Иркутск
Pumping Plant
Пробивка по базам всё популярнее, а там чаще всего видны скрученные пробеги. Ещё бы ответственность за скрутку ввели хорошую, и глядишь, удалось победить эту дикость.
"Базы", порой, фигню показывают. 100% гарантии нет.
76
2
Ответить
SS 777
Москва
Ужас какой........
25
5
Ответить
moviegear
Москва
Что 5, что 20 лет машинам, а пробег всё равно от 200 до 250 =))
Только владельцы Крузаков забивают болт и пишут 500-700 штук и не парятся.
93
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дмитрий Ш
Чтобы быть богатым, не нужно иметь ум. Нужно не иметь совести.
У меня есть совесть и поэтому я бедный!
79
16
Ответить
    
Сообщений: 1078
А все жаловались на барыг в Приморье, мол там все беспробежки со смотанным пробегом, а оказывается, что скручивают в регионах )
Хотя только ленивый или тупой не смог бы пробить авто по аукционной статистике, чтобы не купить крученный авто. Но это касается праворульных авто.
46
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
moviegear
Что 5, что 20 лет машинам, а пробег всё равно от 200 до 250 =))
Только владельцы Крузаков забивают болт и пишут 500-700 штук и не парятся.
Это да. Недавно купил крузака с пробегом 420ткм. Тоже думал что многовато что-то, а потом думаю кого я обманываю, машине 17 лет!
71
3
Ответить
ferporsche
Елизово
На Камчатке их 90% походу.Отчет покупаешь, 1 из 20 без скрутки😁
38
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
В России около 30% предлагаемых на вторичном рынке автомобилей имеют скрученные пробеги, об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на заявление президента Российской ассоциации автомобильных дилеров (РОАД) Алексея Подщеколдина.

Сокрытие реального пробега позволяет продавцам машин серьезно прибавлять в заработках.

Картинка почему-то не прикрепляется, поэтому придется в текстовом варианте
" ай-ай-ай... А кто это сделал?!..." (с)
15
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Неужели так сложно прилепить уголовную статью за мошенничество? До коле это будет продолжаться?
83
10
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19542
Так это зависит от честности владельца, у меня машина из салона 11лет с пробегом 144ткм и сматывать не собираюсь при продаже :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
64
3
Ответить
Роман
Иркутск
Да тут что те, что эти хороши. Продавал калдину, пробег 440, машине 20 лет. Так от неё нос воротили, при условии что состояние было рыночное, как и цена. Люди сами хотят верить, покупая 20 летнее авто без дтп и с пробегом 120-150)
151
4
Ответить
9457350
Ростов-на-Дону
О чем новость то вообще? Больше всего удивляет что скручивают на Инфинити,Форд, Мицубиси,Ленд Роверах.Как же БМВ, Мерседес,весь ваг?)
17
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel топорики
Неужели так сложно прилепить уголовную статью за мошенничество? До коле это будет продолжаться?
Они придумают статью так так что виноват будет купивший авто со вторички. Другого от них мы не ожидаем.
32
10
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17562
хех ... это же национальный спорт - скрутить пробег :)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
20
3
Ответить
ккккккк
Чита
Уголовка нужна за скручивание.
61
11
Ответить
  
Сообщений: 13642
Неистовый Вожак
Да он скручен наверное у 90% авто на вторичном, да и не только вторичном рынке.
Новые машины тоже со скрученным пробегом?))
Продам уши от мертвого осла.
18
8
Ответить
25846971
Челябинск
moviegear
Что 5, что 20 лет машинам, а пробег всё равно от 200 до 250 =))
Только владельцы Крузаков забивают болт и пишут 500-700 штук и не парятся.
Может владельцы Крузаков наоборот добавляют пробег, типо какая надёжная тачка, проехала пятьсот и ещё миллион проедет))
37
7
Ответить
fedel топорики
Рязань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Они придумают статью так так что виноват будет купивший авто со вторички. Другого от них мы не ожидаем.
А график пробега и периоды владения сложно сопоставить?
11
11
Ответить
25846971
Челябинск
Вот тогда и надо брать новую, а бэу сплошь обман, но надо искать, есть хорошие машины
16
16
Ответить
    
Сообщений: 1566
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня есть совесть и поэтому я бедный!
Ну вот...Я думал ты олигарх! С каждым твоим комментарием народ разочаровывается в тебе.
9
21
Ответить
autos
Pumping Plant
Пробивка по базам всё популярнее, а там чаще всего видны скрученные пробеги. Ещё бы ответственность за скрутку ввели хорошую, и глядишь, удалось победить эту дикость.
чтоб возложить ответственность за скрутку надо выяснить кто именно это сделал (какой из владельцев)-кто этим будет заниматься?
мало крутить -смысла нет, много- очевидных следов общего износа уже не скрыть
25
5
Ответить
олегыч
Новосибирск
Pumping Plant
Пробивка по базам всё популярнее, а там чаще всего видны скрученные пробеги. Ещё бы ответственность за скрутку ввели хорошую, и глядишь, удалось победить эту дикость.
дикость не победить но,укоротить можно ,как доллар недавно нефтью газом и,,что с того вышло...есть такие что перед каждым ,,осаго ,,делают меньше пробег и,,
7
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19542
autos
чтоб возложить ответственность за скрутку надо выяснить кто именно это сделал (какой из владельцев)-кто этим будет заниматься?
мало крутить -смысла нет, много- очевидных следов общего износа уже не скрыть
зачем выяснять - есть пробег на момент покупки и на момент продажи, да, можно купить уже с скрученным пробегом, но постепенно со временем эта практика уйдет
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
7
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149655
У авторов статьи явно так себе с математикой.
33
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
Дмитрий Ш
Чтобы быть богатым, не нужно иметь ум. Нужно не иметь совести.
про росииский алигархат прям 👍👍👍
17
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
30626321
Кто бы мог подумать!!!) Ай-я-яй! А на словах такие все лапшки да пушистики, только вот как речь заходит про ВАЗ начинают скверно ругаться! Надо всеми силами поддерживать АвтоВАЗ, хотя бы для того, чтобы было хуже этим пушистиками и лапушкам!)
ваз класс
3
9
Ответить
Дмитрий Ш
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня есть совесть и поэтому я бедный!
Я тоже
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5858
Одна крупная организация распродавала крузаки свои. Весь парк. Штук двадцать крузаков 100ых и 200ых. Брали их давно новыми и эксплуатировали не менее 10-15 лет обслуживали в собственном сервисе. Пробеги в карточке - в среднем 600-800 тысяч. Их выкупили всех в течении недели, все забрали, т.к. цена была хорошая.
Угадаете с каким пробегом они потом на дроме появились?
Ну и контр-вопрос. Сами бы вы взяли Крузак с пробегом 800?
59
6
Ответить
олегыч
Новосибирск
Дмитрий 2008
Ещё бы ВИН коды продаваемых авто размещали в объявлениях, а то закинут ВИН от тачки, где всё ОК, а на продаже утиль.
это к дрому вопрос,почему так ,, и цену пусть не регулирует..а то написали стоимость ниже чем в ,,дроме,, и объявление ,,заблокировали,, типа ваууу 404
20
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Скручивают по просьбе покупателей в основном, если пробег не очень большой, то покупатель очень доволен.
О каких скручиваниях здесь речь идет, на каждой второй б.у. машине уже второй или третий двигатель контрактный стоит.
10
20
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Да я давно заметил, что чем старше авто, тем меньше пробег...
40
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19542
Smart Bastard
Одна крупная организация распродавала крузаки свои. Весь парк. Штук двадцать крузаков 100ых и 200ых. Брали их давно новыми и эксплуатировали не менее 10-15 лет обслуживали в собственном сервисе. Пробеги...
Все зависит от состояния авто, пробег влияет только косвенно на стоимость и при чем здесь собственный сервис или чужой ?
есть использовали оригинальные качественные зап.части то ничего страшного нет
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
8
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
олегыч
про росииский алигархат прям 👍👍👍
И нужно ещё выполнить одно условие: ходить в молодости на дзюдо кое с кем.
24
9
Ответить
олегыч
Новосибирск
moviegear
Что 5, что 20 лет машинам, а пробег всё равно от 200 до 250 =))
Только владельцы Крузаков забивают болт и пишут 500-700 штук и не парятся.
вывод ,брать ,,круззак,, и не паритьсч
5
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Я не скручивал
26
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Тут была уже тема недавно о введении уголовной ответственности за корректировку пробега, так барыжки сразу заплакали горькими слезами! Как же это так! Ведь покупатель сам виноват, он не хочет покупать автомобиль из под такси с пробегом миллион, морально не готов к этому, вот и приходится им на 200 тысяч скручивать, это не они виноваты, это покупатели тупые)))))))))))))))))))))))
56
9
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Каким нужно быть наивным,что бы при покупке б.у. машины смотреть пробег.
28
18
Ответить
     
Сообщений: 3781
Почему в Краснодарском крае во многих аспектах жизни обман?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
50
1
Ответить
1299025
Барнаул
Smart Bastard
Одна крупная организация распродавала крузаки свои. Весь парк. Штук двадцать крузаков 100ых и 200ых. Брали их давно новыми и эксплуатировали не менее 10-15 лет обслуживали в собственном сервисе. Пробеги...
Также брали авто в большой компании, пробег на одометре был 384, машине 10 лет, возила бухгалтерию по городу и району, так пробег был не скручен, а накручен, водила бенз списывал, в реале около 200 правда, но в базах был, тот что на одометре, т.к авто каждый год официально проходил техосмотр. контр-вопрос: нужно было скручивать до реального или оставить как в базе?
24
10
Ответить
олегыч
Новосибирск
Роман
Да тут что те, что эти хороши. Продавал калдину, пробег 440, машине 20 лет. Так от неё нос воротили, при условии что состояние было рыночное, как и цена. Люди сами хотят верить, покупая 20 летнее авто без дтп и с пробегом 120-150)
,,рыба гниёт с головы,, все врут
12
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 841
а уголовного наказание за скручивание как не было так и нет, да даже штрафа....
Как всякие тупорылые законы по типу утиля ввести так это на раз два за пару дней придумывают и подписывают , а как что-то реально нужное...неее
вот и думайте КОМУ реально ЭТО ВЫГОДНО
TITAN
26
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Я не скручиваю.
8
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
ккккккк
Уголовка нужна за скручивание.
у вас там че,лес валить некому или места освободились недалеко от ,,Стеллы репрессированых,, че сразу ,,у головка то!можно и штраф для первого раза!!!
10
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5851
30626321
Кто бы мог подумать!!!) Ай-я-яй! А на словах такие все лапшки да пушистики, только вот как речь заходит про ВАЗ начинают скверно ругаться! Надо всеми силами поддерживать АвтоВАЗ, хотя бы для того, чтобы было хуже этим пушистиками и лапушкам!)
А что, ВАЗ это единственный автомобиль на планете Земля, на котором нельзя скрутить пробег? 🤭
20
5
Ответить
ккккккк
Чита
олегыч
у вас там че,лес валить некому или места освободились недалеко от ,,Стеллы репрессированых,, че сразу ,,у головка то!можно и штраф для первого раза!!!
Уголовная ответственность может подразумевать и штраф.
16
6
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Лихов
Это да. Недавно купил крузака с пробегом 420ткм. Тоже думал что многовато что-то, а потом думаю кого я обманываю, машине 17 лет!
Это и правда многовато. Но сотки потому и уважают, что для них это далеко не предел.
12
2
Ответить
22917386
Zombi23
Почему в Краснодарском крае во многих аспектах жизни обман?
Это точно.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5858
SunRider
Все зависит от состояния авто, пробег влияет только косвенно на стоимость и при чем здесь собственный сервис или чужой ?
есть использовали оригинальные качественные зап.части то ничего страшного нет
при том что пробег нигде не светился
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2165
Иван
Тут была уже тема недавно о введении уголовной ответственности за корректировку пробега, так барыжки сразу заплакали горькими слезами! Как же это так! Ведь покупатель сам виноват, он не хочет покупать...
Ну вообще так и есть - 80-90% покупателей действительно либо просто наивны, либо технически неграмотны и даже не подозревают о том, что пробег - вовсе не главный показатель состояния машины. Люди как правило надеются на лучшее и даже хотят быть обманутыми, хоть и неосознанно. Если в объявлении о продаже машины подробно опишешь все её недостатки и список ремонтов за последнее время, то никто даже звонить не будет. А напишешь "машина в идеале, мотор шепчет, кузов живой" - оторвут с руками, причём даже без подробного осмотра.
35
10
Ответить
22917386
ДИВАНИО Диванный X Перд
И нужно ещё выполнить одно условие: ходить в молодости на дзюдо кое с кем.
Или не ходить никуда, но быть честным. Честно получать свои 30-40 тысяч и честно пить пиво по выходным, оставляя комментарии в интернете.
12
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5851
Все машины покупал у хозяев, очень много неприятных моментов было, особенно когда только начинал ездить и не знал многих нюансов. Залитые в двиг присадки чтоб не дымила, неоплаченные штрафы, замена резины на похуже и отсутствие домкрата уже после внесения залога. Когда тут пишут про перекупов, как абсолютное зло, возникает вопрос, а судьи кто?
27
7
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19542
Smart Bastard
при том что пробег нигде не светился
с чего это ? отменили тех.осмотр только для физ.лиц, если машина на юрике и старше 4х лет, обязателен техосмотр каждый год, в нем фиксируется текущий пробег
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
7
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19542
SunRider
с чего это ? отменили тех.осмотр только для физ.лиц, если машина на юрике и старше 4х лет, обязателен техосмотр каждый год, в нем фиксируется текущий пробег
раз в два года на юр лице
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
1
Ответить
роман
Кокуй
Max Almazov
Скорее пробег скручен у трети авто возрастом 3-4 года, при возрасте авто 7-10 лет скручен у 70%, больше 10 лет - 80%, старше 15 лет скручен у 95%
100 процентов
6
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6904
Pumping Plant
Пробивка по базам всё популярнее, а там чаще всего видны скрученные пробеги. Ещё бы ответственность за скрутку ввели хорошую, и глядишь, удалось победить эту дикость.
Да по технически сложным машинам (дорогие европейцы) практически перестали скручивать пробеги. Большинство из них или у официального дилера обслуживаются (дилеры дают информацию в автотеку) или просто очень дорого скручивать пробег.
По всяким Логанам/РИО/Поло и им подобным - естественно скручивают.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
16
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
И нужно ещё выполнить одно условие: ходить в молодости на дзюдо кое с кем.
реально попал 🤣🤣🤣
5
3
Ответить
Рондондон
Чита
Медвед Полоскун
Да по технически сложным машинам (дорогие европейцы) практически перестали скручивать пробеги. Большинство из них или у официального дилера обслуживаются (дилеры дают информацию в автотеку) или просто...
А вот и нет, скручивать пробег на дорогом премиальном немце гораздо выгоднее, чем на 10 Логанах/РИО/Поло. А дурак же он всегда найдется, тем более способы обойти автотеку так же никто не отменял. Но BMW X7 на пробеге 200 тыс км. и такой же на 70 тыс. км. сами понимаете на какие цифры могут отличаться
10
5
Ответить
  
Сообщений: 13642
А где новость про забитые площадки новыми Вестами?
Продам уши от мертвого осла.
9
4
Ответить
Больше всего понравилась фраза "скрученный пробег позволяет продавцам больше зарабатывать" Вот что по настоящему не дает покоя Алексею Пощеколдину..еще неторое непорядочные позволяют себе вписывать заниженную сумму в ДКП,уходя от конских налогов..
13
7
Ответить
15952038
ПАЛАСИО
Новые машины тоже со скрученным пробегом?))
У российских автомобилей наверное с завода скручен при выезде сразу ломается,😅
11
9
Ответить
non-existent
Ну вообще так и есть - 80-90% покупателей действительно либо просто наивны, либо технически неграмотны и даже не подозревают о том, что пробег - вовсе не главный показатель состояния машины. Люди как правило...
В былые времена если поставить на рынке рядом машину в заводской краске но с легкими вмятинами и царапками ,а рядом свеже выкрашенную вчера ночью в гаражах в 80% случаев покупан выбирал свежекрашенную ,она же похожа на новую,награждая своим презрительных фи ,продавца машины в заводской краске с легкими недочетами...
14
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
А где новость про забитые площадки новыми Вестами?
Не удивительно при цене в 2.5 млн.
16
2
Ответить
Nikita Pochechuev
fedel топорики
Неужели так сложно прилепить уголовную статью за мошенничество? До коле это будет продолжаться?
Жалко что по факту не возбуджают.

Но надо подать заяву и красочно расписать что тебя уверяли что там пробег до 50ти, ты заявлял что для тебя это принципиально и готов даже за это переплатить, ... а там оказалось 150 и на этом же собственнике (или владельце) и что тебе это нанесло такой-то ущерб.

Нет заявы - нет дела.

Я на российском рынке лично ни разу не покупал авто, но если лично меня так кинут - накатаю.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6764
откуда стата?
вот прям все тачки перебрали, и перепроверили?
чо за бред щас в новости?
SUV Japan
12
5
Ответить
Серик Карапетян
Барвиха
Zombi23
Почему в Краснодарском крае во многих аспектах жизни обман?
Это cтереотипный подход. Есть на Кубани честные люди. Только их сложно найти.
9
 
Ответить
Нейрон
Я не скручиваю когда продаю, все чеки на обслуживание сохраняю, поэтому видно что машина обслужена.
Удивляют наивные люди которые верят в пробеги в 5000-10000 км в год, это большая редкость на самом деле.
5
23
Ответить
30572394
Сколько скрутили столько и штрафа давать.
За повторное скручивание административка отработка 30 дней.
За третье срок до 3х лет.
Может тогда не будут скручивать.
11
4
Ответить
Zombi23
Почему в Краснодарском крае во многих аспектах жизни обман?
А в Москве прям все отъемы денех по честному проходят?🤣🤣🤣То есть по обоюдному согласию?
9
3
Ответить
ПАЛАСИО
А где новость про забитые площадки новыми Вестами?
А где новость что все автофорумы забиты сообщениями о повальных проблемах с электрикой на вестах НГ?Люди сдают их обратно пачками,ютуберы ездят без работающих приборки и дворников.Но за такую антирекламу Автоваза щас вздернут на рее..
16
9
Ответить
Игорь
Минск
Так покупатель сам так желает, хочу 15 летнюю машину, и чтобы пробег до 100, и чтобы масло каждую поездку в магазин меняли, и чтобы без крашенных элементов, и за 3 копейки.
17
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4991
SunRider
Так это зависит от честности владельца, у меня машина из салона 11лет с пробегом 144ткм и сматывать не собираюсь при продаже :)
У меня тоже от дилера, куплена новой, 8 лет, пробег 84 тыс.. Накручивать надо, чтобы подозрений не вызывать.
13
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Валентиныч
Это и правда многовато. Но сотки потому и уважают, что для них это далеко не предел.
420/17=24.7 обычный годовой пробег
8
7
Ответить
     
Сообщений: 89
SunRider
Так это зависит от честности владельца, у меня машина из салона 11лет с пробегом 144ткм и сматывать не собираюсь при продаже :)
Купит перекуп и смотает до 80ткм.
12
1
Ответить
     
Сообщений: 89
ПАЛАСИО
Новые машины тоже со скрученным пробегом?))
Конечно. их покупают с пробегом -40000км. а через три года продают с пробегом 20.000
4
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4991
9457350
О чем новость то вообще? Больше всего удивляет что скручивают на Инфинити,Форд, Мицубиси,Ленд Роверах.Как же БМВ, Мерседес,весь ваг?)
У Мерседеса и БМВ фиксируется пробег каждого серьёзного узла. Вплоть до фары и стойки. Да и история у дилера вся есть. Скрученный пробег обнаружит любой опытный диагност. Только восторженный дилетант купит без проверки. У ВАГа, не знаю, но похоже аналогично. А если он из Америки, без истории, то покупайте его сами.
8
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7837
Валентиныч
Это и правда многовато. Но сотки потому и уважают, что для них это далеко не предел.
24705 км в год - это нормально. Не многовато.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
5
7
Ответить
миша кукин
Владивосток
Вот и я продавал Приус 20 с пробегом в 64 тыс, брал с аука 41 тыс. Машин была во владении 4.5 года. И никто не верил в пробег!
Звонят .спрашивают и все. Да и я таких посылал в эротический вояж. А когда приехал самый первый посмотреть - сразу забрал не торгуясь. У меня на руках были все бумажки и из Япии и из автосервиса, где масло менял. И еще - в тот момент и в те года 3 машины на двоих. Во как!
9
1
Ответить
миша кукин
Владивосток
Серик Карапетян
Это cтереотипный подход. Есть на Кубани честные люди. Только их сложно найти.
Ну, тут надо как Диоген - в бочку и с фонарем....
4
3
Ответить
milan74
Челябинск
ПАЛАСИО
Скрутить пробег с 320 т км до 48500 км это сколько ума и совести надо иметь
Ответ : не имеется.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Статью надо назвать так - "у трети автомобилей скручены пробеги, еще треть владельцев не знает об этом".

Мы же сами виноваты в таком положении дел. Люди как рыбки, сами же хотят лезть на крючок и сами же хотят обманываться.
Все хотят купить авто на котором дедушка 10 лет ездил на дачу и купить по низу рынка. Ну не бывает таких вариантов.
Посмотрите рынок, там же какие-то нелепые машины, которым по 15-20 лет, но якобы с пробегом 150 тысяч. И люди берут.

Поставишь рядом два Solaris с реальным пробегом под 400 т.км. Купят тот, на котором пробег скручен до 150 тысяч. И плевать им, что он бит по кругу, руль стерт до металла, педали гладкие от старости, а сиденья продавлены до пола.
22
2
Ответить
Игорь
Троицк
Предлагаю во избежания конфликтов и недоверия между продавцами и покупателями убрать показания пробега с щитка приборов.Вообще.Зачем нам какие то циферки?Только реальное состояние авто.И поверьте всем сразу станет легче)))
21
7
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Пробег моей машины 265 тыс км. Буду продавать - не стану скручивать. Никогда не скручивал и не собираюсь. Было у меня уже примерно 15 машин. Плюс-минус одна. Но точно знаю, что продать с честным пробегом будет трудно. Люди верят, что для десятилетней машины пробег до ста тысяч - не редкое исключение, а норма! И хоть кол на голове теши....
23
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Скрутить пробег с 320 т км до 48500 км это сколько ума и совести надо иметь
Околоноля...
2
 
Ответить
Андрей Щуров
Игорь
Предлагаю во избежания конфликтов и недоверия между продавцами и покупателями убрать показания пробега с щитка приборов.Вообще.Зачем нам какие то циферки?Только реальное состояние авто.И поверьте всем сразу станет легче)))
В нормальном мире, по эту сторону зеркала, пробег нужен чтобы планировать ТО и замену изношенных узлов.
Но в Зазеркалье пробег превратился в фетиш. Как и заводская краска. И теперь пробеги скручивают, а кузовное железо красят "в завод".
20
 
Ответить
Андрей Щуров
in_kem
Статью надо назвать так - "у трети автомобилей скручены пробеги, еще треть владельцев не знает об этом". Мы же сами виноваты в таком положении дел. Люди как рыбки, сами же хотят лезть на...
У меня GLK300 2013 года с пробегом 118 тысяч, в заводской краске. Но я не могу его продать дорого - потому что скрученные и "крашенные в завод" машины с неоформлявшимися ДТП - роняют цену.
6
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
6565252
Ми руськие не обманываем друг друга
.
3
1
Ответить
Андрей Щуров
tutoleg
У Мерседеса и БМВ фиксируется пробег каждого серьёзного узла. Вплоть до фары и стойки. Да и история у дилера вся есть. Скрученный пробег обнаружит любой опытный диагност. Только восторженный дилетант купит...
Вобщем-то на дорогой машине гораздо труднее скрыть пробег. Потому что кожу восстановить нереально, а менять по кускам - будет заметно. Я кожевенник-любитель, лично мне по коже все видно, но это должна быть кожа, а не какой-то модный дермантин.
Последний прикол, который видел - какие-то кубаноиды перешивали перфорированные сиденья в мерине, и использовали для провода нитки в отверстия перфорации :)
И смех и грех...
5
 
Ответить
Николай
Томск
Лихов
Это да. Недавно купил крузака с пробегом 420ткм. Тоже думал что многовато что-то, а потом думаю кого я обманываю, машине 17 лет!
У меня 260.000 родного, так бывает, но редко ))
 
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Zombi23
Почему в Краснодарском крае во многих аспектах жизни обман?
..
6
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
300 тыс. рублей разницы между логаном 48 т.км. и 320 т.км. как-то не правдоподобно.
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Андрей Щуров
У меня GLK300 2013 года с пробегом 118 тысяч, в заводской краске. Но я не могу его продать дорого - потому что скрученные и "крашенные в завод" машины с неоформлявшимися ДТП - роняют цену.
Машине более 10 лет, она по определению не может стоить дорого, с ним в любом случае что-то нужно постоянно делать
9
16
Ответить
moviegear
Москва
Лихов
Это да. Недавно купил крузака с пробегом 420ткм. Тоже думал что многовато что-то, а потом думаю кого я обманываю, машине 17 лет!
Я тут на днях смотрел Секвойю с пробегом в 615 =))
Вот всё в ней нормально, состояние получше остальных.
Владелец спрашивает, мол что мнусь? Пробег смущает? Давай, говорит, смотаю до 270 и успокоишься =)))
28
1
Ответить
moviegear
Москва
Zombi23
Почему в Краснодарском крае во многих аспектах жизни обман?
Потому что обобщаете и Краснодарский край этим не отличается от остальных абсолютно ничем.
2
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6904
Рондондон
А вот и нет, скручивать пробег на дорогом премиальном немце гораздо выгоднее, чем на 10 Логанах/РИО/Поло. А дурак же он всегда найдется, тем более способы обойти автотеку так же никто не отменял. Но BMW...
У БМВ была гарантия 3 года или 200 000 км. Они на дилере обслуживались, тот же Рольф данные в автотеку подавал. А учитывая, что на негарантийные авто у дилера скидка на обслуживание - многие премиальные марки и за пределами гарантии ездили к дилеру - просто потому что по цене не отличалось от профильных не дилерских сервисов.
Например в Питере Ленд Ровер свежий но не на гарантии обслуживать у дилера и в профильных сервисах по цене практически не отличалось, но у дилера регулярно было предложение - при прохождении ТО масло бесплатно.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
1
Ответить
олег сергеевич
Томск
SunRider
Все зависит от состояния авто, пробег влияет только косвенно на стоимость и при чем здесь собственный сервис или чужой ?
есть использовали оригинальные качественные зап.части то ничего страшного нет
Именно прбег и влияет на стоимость. Самое дорогое это ресурс авто!
10
7
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
олег сергеевич
Именно прбег и влияет на стоимость. Самое дорогое это ресурс авто!
Наездники за год и 30 тыс км могут машину ушатать.... А то и в день покупки в салоне, потом ремонт по гарантии и вот она, наша небитка-некрашенка! Бери и радуйся, пробег небольшой....
1
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 517
Zombi23
Почему в Краснодарском крае во многих аспектах жизни обман?
Тут у него лежбище ! (с)
4
1
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
ПАЛАСИО
Скрутить пробег с 320 т км до 48500 км это сколько ума и совести надо иметь
Ты чего на дроме сейчас тойота саи стоит в продаже , так вот на аукционе в японии в 2016 году она продавалась с пробегом 151 тысяч , а в россии у нее пробег стал резко 80 тысяч т е минус 71 тысяча смотана и сейчас продается с пробегом под 160 тысяч км т е за 8 лет в россии она накатала меньше 10 тысяч . Нормально так народ дурят ???
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2730
Зная одного чела он купил б/п поездив пол года и продавая скрутил 5000 км !чтобы снова продать как б/п
4
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4991
Медвед Полоскун
У БМВ была гарантия 3 года или 200 000 км. Они на дилере обслуживались, тот же Рольф данные в автотеку подавал. А учитывая, что на негарантийные авто у дилера скидка на обслуживание - многие премиальные...
У дилера БМВ и сейчас, чем старше машина, тем больше скидка на ТО. Последнее ТО с заменой свечей обошлось в 20 тыс.р. Мои только свечи, все остальное (фильтра, масло, работа)- дилера. У какого дяди Васи найдёшь дешевле? Машине 8 лет, но все ТО только у дилера, соответственно вся история тоже, сохранена как у дилера, так и в БК автомобиля.
5
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
олегыч
про росииский алигархат прям 👍👍👍
Если не иметь ума и не иметь совести, но хотеть разбогатеть, максимум что светит, это колония общего режима
5
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 586
никогда не скручивал и скручивать не собираюсь, но всегда стараюсь писать "без торга"...

обманом жизнь не прожить, все вернется
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
10
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19542
олег сергеевич
Именно прбег и влияет на стоимость. Самое дорогое это ресурс авто!
главное написать не читая ?! если вовремя менять зап.части по регалменту - в идеале ресурс авто неограничен
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
11
Ответить
30606148
Уссурийск
Если машине больше 10 лет вообще не смотрю пробег, пусть пишут хоть какой
4
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
SunRider
главное написать не читая ?! если вовремя менять зап.части по регалменту - в идеале ресурс авто неограничен
😂, ну если ещё кузов менять постоянно, раз в 10 лет, как можно было на газ-24 к примеру, который выпускался 20 лет, то да и то нужно собирать очень скрупулезно
6
 
Ответить
Александр Александрович
На рынке 2 чудака. Один покупает, другой продает.
А так везде крутят. Даже в благословенной Японии.
1
6
Ответить
Кирилл
Владивосток
Smart Bastard
Одна крупная организация распродавала крузаки свои. Весь парк. Штук двадцать крузаков 100ых и 200ых. Брали их давно новыми и эксплуатировали не менее 10-15 лет обслуживали в собственном сервисе. Пробеги...
зайдите в разде продажи ТКЛ 80-ки и 100-ки, много там авто с пробегом больше 300 000 км? машинам по 20-30 лет, а продавцы пишут пробег 150-200 т км))) самим не смешно? их с Японии 15 лет назад привезли с таким пробегом. А еще есть особенность некоторых продавцов, которые после замены двс на контракт почему то решают, что можно и пробег обнулить.
17
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7582
10466810
Пробеги скручены у 2/3 - так будет точнее.
Уточню, на всякий. У 7/8.
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19542
Борис Карлоич
😂, ну если ещё кузов менять постоянно, раз в 10 лет, как можно было на газ-24 к примеру, который выпускался 20 лет, то да и то нужно собирать очень скрупулезно
нормальные авто имеют оцинкованный кузов, который не гниет
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
4
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Какая треть? 3 года назад пробивал около 100 авто, выбирая свою - пробеги были скручены у ВСЕХ, вообще не палятся)))
Полгода назад думал свою обновить - из 80 авто у 70 скучены, у остальных скрыты тотальные аварии. Решено было свою оставить, ибо даже при учете возраста 20 лет и пробеге в 500+км - она в лучшем состоянии, чем то, за что заплатишь лишний 1млн
10
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nikita Pochechuev
Квалифицировать как мошенничество у того кто скручивал (умысел) да и всё.
Ага. Купил себе б/у авто, решил продать, ничего не мотал - но один фиг присел. А нефиг - надо было лучше угадывать, что его до тебя смотали. Ну а если узнал - сразу начинай делать из него клумбу. Продать уже нельзя.

Это я молчу уже тупо об ошибках СТО. Мне на прошлом авто в сервисе +15тык в базу забили. Все - считай де-юре ты жулик, а пробег скручен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
6
Ответить
Сергей
Благовещенск
Кирилл
зайдите в разде продажи ТКЛ 80-ки и 100-ки, много там авто с пробегом больше 300 000 км? машинам по 20-30 лет, а продавцы пишут пробег 150-200 т км))) самим не смешно? их с Японии 15 лет назад привезли...
А почему и нет ? На этих тракторах в тайгу на охту и рыбалку человек ездил пять раз в год и все... для трассы и города они нахрен не нужны...
1
7
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 219
Больше, чем пробег, скручивают только статистику по количеству авто со скрученным пробегом
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7582
Продавал как-то максик, Ямаха Тимакс 08 года. Пробег под 70К. А я то порой сам с Японии мотаки привозил, и на аукционах видел их реальные пробеги, так что и мысли не было ничего скручивать. Висел он у меня пол года точно, вообще никаких движений. Потом как-то поздней осенью, или уже зимой, звонит чел, мол хочу взглянуть. Ну ок. Смотрел он его, разглядывал, и выдаёт, -странно всё это. Пробег под 70, а состояние лучше чем у тех что с пробегом 20-30. Ну я с улыбкой открыл ему аукционы, и показал какие у них пробеги на самом деле) Он тут же вызвонил грузовик с транспортной и забрал)
5
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
30606148
Если машине больше 10 лет вообще не смотрю пробег, пусть пишут хоть какой
Плюсану ! Не год и пробег ,а состояние авто ! Лучше количество хозяев уточнить !
5
 
Ответить
9457350
Ростов-на-Дону
tutoleg
У Мерседеса и БМВ фиксируется пробег каждого серьёзного узла. Вплоть до фары и стойки. Да и история у дилера вся есть. Скрученный пробег обнаружит любой опытный диагност. Только восторженный дилетант купит...
На Инфинити и Мицубиси так же фиксируется пробег)) Новость по факту не о чем)
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 975
ПАЛАСИО
Новые машины тоже со скрученным пробегом?))
Пробег 40-50 тыс до выезда из автосалона))))
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1965
Max Almazov
Скорее пробег скручен у трети авто возрастом 3-4 года, при возрасте авто 7-10 лет скручен у 70%, больше 10 лет - 80%, старше 15 лет скручен у 95%
У моей Хонды - нет. 2007 г.в.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
1
Ответить
Валерий
Иркутск
олег сергеевич
Именно прбег и влияет на стоимость. Самое дорогое это ресурс авто!
А если установлен контрактный двигатель или сделана капиталка в непрофильном сервисе?
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1965
Валерий
А если установлен контрактный двигатель или сделана капиталка в непрофильном сервисе?
Тогда надо вести двойной учет: пробег мотора и всего остального автомомбиля)) только пробег контракта тоже такая себе правда)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
2
 
Ответить
Юрий Толченов
Валерий
А если установлен контрактный двигатель или сделана капиталка в непрофильном сервисе?
Если двигатель капиталили, да еще в непрофильном сервисе, то это вообще отдельный прайс, как и с контрактом.
 
 
Ответить
Кирилл
Владивосток
Сергей
А почему и нет ? На этих тракторах в тайгу на охту и рыбалку человек ездил пять раз в год и все... для трассы и города они нахрен не нужны...
на этих тракторах в тайгу ездить начали после того как какой-нибудь "уважаемый человек" или директор на нём 300т км откатал
9
1
Ответить
Юрий Толченов
30606148
Если машине больше 10 лет вообще не смотрю пробег, пусть пишут хоть какой
Почему? В Москве можно легко найти 10-ти летние и старше авто с пробегами меньше 100т.км. и это будут оригинальные пробеги. Специфика региона, особо некуда ездить.
2
7
Ответить
Серик Карапетян
Барвиха
За 7,5 лет проехал 33 000 км , Прадо 2.7 .Продал дороже на 1100 000 ,чем брал в 2016 . Естественно, в параллели еще были авто. Получилась хорошая инвестиция .
4
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4991
9457350
На Инфинити и Мицубиси так же фиксируется пробег)) Новость по факту не о чем)
Ты наверное не понял. В памяти БК автомобиля при подключении Стара у Мерседеса, ты видишь пробег практически каждого узла. И при каком пробеге узел менялся. Сомневаюсь, что у Мицубиси также.
7
 
Ответить
Юрий Толченов
in_kem
Машине более 10 лет, она по определению не может стоить дорого, с ним в любом случае что-то нужно постоянно делать
Вот я сейчас езжу на машине 2012 г.в., куплена новой в салоне, пробег 81 т.км., и представляете, с ней ничего не надо делать кроме ТО согласно карте обслуживания.
5
1
Ответить
30606148
Уссурийск
Юрий Толченов
Почему? В Москве можно легко найти 10-ти летние и старше авто с пробегами меньше 100т.км. и это будут оригинальные пробеги. Специфика региона, особо некуда ездить.
Не спорю можно найти, но мне не везло, просто бы найти живую машину уже хорошо.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4991
Валерий
А если установлен контрактный двигатель или сделана капиталка в непрофильном сервисе?
В тексте объявления пиши всё, что ты считаешь нужным донести до покупателя. К примеру: пробег после замены двигателя- такой, общий пробег авто- такой. Если это подтверждается заказ-нарядами, то прекрасно. Если это 20-30 летний автомобиль "в состоянии нового", то можно- "мамой клянусь"!
2
 
Ответить
Юрий Толченов
Андрей Щуров
В нормальном мире, по эту сторону зеркала, пробег нужен чтобы планировать ТО и замену изношенных узлов.
Но в Зазеркалье пробег превратился в фетиш. Как и заводская краска. И теперь пробеги скручивают, а кузовное железо красят "в завод".
Это старинная разводка лохов перекупами. Любому человеку с инженерным образованием понятно, что все узлы и агрегаты имеют заложенный производителем ресурс. Чем старше автомобиль и больше пробег тем остаток ресурса меньше и нет тут никакого фетиша.
15
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Налюби ближнего своего - главный наш постулат.
5
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4991
Юрий Толченов
Вот я сейчас езжу на машине 2012 г.в., куплена новой в салоне, пробег 81 т.км., и представляете, с ней ничего не надо делать кроме ТО согласно карте обслуживания.
Представляю и верю. Как и то, что продавать ты её не собираешься, а если и соберёшься, то по верху рынка. Но там будет объявлений по более низкой цене и с пробегом ниже твоего (смотанным). и твоё объявление будет на их фоне не очень конкурентноспособным.
11
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4991
Юрий Толченов
Почему? В Москве можно легко найти 10-ти летние и старше авто с пробегами меньше 100т.км. и это будут оригинальные пробеги. Специфика региона, особо некуда ездить.
Но и коррозия по низу автомобиля будет согласно "специфике региона".
8
 
Ответить
Юрий Толченов
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Все машины покупал у хозяев, очень много неприятных моментов было, особенно когда только начинал ездить и не знал многих нюансов. Залитые в двиг присадки чтоб не дымила, неоплаченные штрафы, замена резины...
Судьи - обманутые перекупами владельцы.
1
1
Ответить
Юрий Толченов
Игорь
Предлагаю во избежания конфликтов и недоверия между продавцами и покупателями убрать показания пробега с щитка приборов.Вообще.Зачем нам какие то циферки?Только реальное состояние авто.И поверьте всем сразу станет легче)))
Легче станет перекупам на...ть покупателей.
2
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
Max Almazov
В общем то скрученный пробег - показатель культуры в обществе и отношения друг к другу. В итоге каждый народ имеет правительство которое заслуживает.
А то в свою очередь заставляет ставить цены на повозки такими, что ... культурка продавцов и покупателей опускается еще ниже плинтуса
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
2
1
Ответить
Иван
Новосибирск
non-existent
Ну вообще так и есть - 80-90% покупателей действительно либо просто наивны, либо технически неграмотны и даже не подозревают о том, что пробег - вовсе не главный показатель состояния машины. Люди как правило...
Это всё разговоры в пользу бедных! Покупатель наивен и т.д. Есть 10 летний автомобиль с пробегом 300 тысяч, а есть 10 летний автомобиль с пробегом 50 тысяч, и это большая разница! И стоят эти автомобили по разному! Про ремонты тоже самое, длинный список запчастей мне ни о чём не говорит, большинство чинит дубликатами, ну вот пусть сами на них и ездят на своих китайских запчастях! А обман с пробегом он и есть обман!
11
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Борис Карлоич
Если не иметь ума и не иметь совести, но хотеть разбогатеть, максимум что светит, это колония общего режима
да нет такой статьи наверно , ум и совесть, ,, да и за то что кто то скрутил пробег никто в заявление писать не станет так же как за скрытые дефекты у купленного авто...
1
1
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Лихов
420/17=24.7 обычный годовой пробег
Кому обычный, кому и нет - все по-разному ездят. Я про пробег как про показатель остаточного ресурса.
5
 
Ответить
9457350
Ростов-на-Дону
tutoleg
Ты наверное не понял. В памяти БК автомобиля при подключении Стара у Мерседеса, ты видишь пробег практически каждого узла. И при каком пробеге узел менялся. Сомневаюсь, что у Мицубиси также.
Может быть.Но на Ниссанах все в блоки прописывается и это можно проверить не подключая даже лаунчи специальные...
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1408
SunRider
Все зависит от состояния авто, пробег влияет только косвенно на стоимость и при чем здесь собственный сервис или чужой ?
есть использовали оригинальные качественные зап.части то ничего страшного нет
Какое может быть состояние у авто с пробегом 800к? Тем более, эксплуатируемое в рф...

Старая машина с большим пробегом - это старая машина с большим пробегом, как бы за ней не следили. Реставрацией никто не занимается, так что в лучшем случае ТО и какой-то ремонт полностью вышедших из строя узлов.

А то, что там даже дверные замки изношены, газлифты не держат - это уже на скорость не влияет, заводится и едет же.
7
1
Ответить
Nikita Pochechuev
JumanGEE
Ага. Купил себе б/у авто, решил продать, ничего не мотал - но один фиг присел. А нефиг - надо было лучше угадывать, что его до тебя смотали. Ну а если узнал - сразу начинай делать из него клумбу. Продать...
вы не путайте попу с пальцем, это по КоАП камеры и т. п. бездоказательно работают и даже не доказывают что это была твоя машина с твоим ГРЗ, а не двойник и т. п.

По УК надо установить что ты купил с таким-то пробегом (по предыдущему ДКП, по записям при техосмотре, по ... )
Или ты сам наболтаешь себе на статью
Или сматывальщик по твоему заказу даст показания
Или...

Либо явно в ДКП пиши "какой пробег не знаю, подозреваю что смотан".

В вашем случае, "деюре", это нарушение ПТО которое оно же и должно корректировать в базах.
 
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Андрей Щуров
Вобщем-то на дорогой машине гораздо труднее скрыть пробег. Потому что кожу восстановить нереально, а менять по кускам - будет заметно. Я кожевенник-любитель, лично мне по коже все видно, но это должна...
Блажен кто верует. Опыта у тебя просто мало. Куски оригинальной кожи берутся с боковин задних сидений. А на популярных тачка так вообще в приличных ателье всегда есть остатки с других салонов. Потом сиденье красится и вуаля, оно не как новое, но отличное на вид. Ни один подборщик еще не спалил перешитую сидуху.
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
moviegear
Я тут на днях смотрел Секвойю с пробегом в 615 =))
Вот всё в ней нормально, состояние получше остальных.
Владелец спрашивает, мол что мнусь? Пробег смущает? Давай, говорит, смотаю до 270 и успокоишься =)))
А червячок грызет )))))
3
 
Ответить
михаил
Архангельск
нужно обязать гибдд проводить комп.диагностику авто и вписывать пробег в птс. а кто крутит надо аннулировать регистрацию авто иначе перекупам не понять
3
4
Ответить
28946336
в интернете пишут что не только в России пробеги скручивают но и в "честной и порядочной" Европе
2
 
Ответить
28946336
а вообще да - смотанный пробег = обман покупателя = веская причина расторжения договора
а за сматывание - уголовная статья ибо это мошенничество, обман с целью получения конкретной выгоды.
3
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 506
Нейрон
Я не скручиваю когда продаю, все чеки на обслуживание сохраняю, поэтому видно что машина обслужена.
Удивляют наивные люди которые верят в пробеги в 5000-10000 км в год, это большая редкость на самом деле.
В городе с населением 200-300т обычный пробег.Весь город 10-15 км из края в край.Ездят в основном дом-работа.Летом дача не у всех.Где его мотать то.
5
 
Ответить
9110683
Пермь
Тех осмотр же показывает реальный пробег
 
2
Ответить
Михаил
Самое интересно, что виновного найти не сложно. В СТС и договоре продажи вся информация есть. Продаешь с меньшим пробегом, чем купил? Не хочешь объяснить дяде полицейскому как так вышло?
4
1
Ответить
30544842
Омск
30626321
Кто бы мог подумать!!!) Ай-я-яй! А на словах такие все лапшки да пушистики, только вот как речь заходит про ВАЗ начинают скверно ругаться! Надо всеми силами поддерживать АвтоВАЗ, хотя бы для того, чтобы было хуже этим пушистиками и лапушкам!)
Что бы поддерживали АвтоВАЗ, сам АвтоВАЗ ценой своих поделок должен соответствовать зарплатам своих покупателей!
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Михаил
Самое интересно, что виновного найти не сложно. В СТС и договоре продажи вся информация есть. Продаешь с меньшим пробегом, чем купил? Не хочешь объяснить дяде полицейскому как так вышло?
Моя машина, что хочу, то и делаю, не?
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Юрий Толченов
Вот я сейчас езжу на машине 2012 г.в., куплена новой в салоне, пробег 81 т.км., и представляете, с ней ничего не надо делать кроме ТО согласно карте обслуживания.
Я не очень понимаю как можно на машине ездить 6 т.км в год, но ок😁
 
6
Ответить
30544842
Омск
олегыч
про росииский алигархат прям 👍👍👍
И не только про него..
 
 
Ответить
30544842
Омск
Zombi23
Почему в Краснодарском крае во многих аспектах жизни обман?
Это место притягивает людей определённой ориентации и умасложения филейной части тела....
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
30626321
Кто бы мог подумать!!!) Ай-я-яй! А на словах такие все лапшки да пушистики, только вот как речь заходит про ВАЗ начинают скверно ругаться! Надо всеми силами поддерживать АвтоВАЗ, хотя бы для того, чтобы было хуже этим пушистиками и лапушкам!)
Точно, считаю что в регионах автопроизводителях, нужно запретить населению ставить на учёт иномарки. Что-бы поддерживали по настоящему, как следует.
5
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Max Almazov
В общем то скрученный пробег - показатель культуры в обществе и отношения друг к другу. В итоге каждый народ имеет правительство которое заслуживает.
Хоть один адекватный камент, а то скажут опять власть виновата.
2
1
Ответить
Денис
Томск
Владею Киа Соренто 2011г.в Покупал новым в салоне. Пробег 144509км.
У жены Солярис 2016г.в, тоже куплен новым в салоне. Пробег 44700км.
Город у нас небольшой, максимум куда мы иногда ездили это Новосибирск и Кемерово (аэропорт).
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 615
Люди которые хотят скурить пробег, вы хотя бы отчет на свое корыто купите и посмотрите когда последний раз ваш пробег фиксировался. Неужели вы думаете, что человек, отдавая большую кучу денег за авто, не потратит пару тысяч на отчеты?!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17851
Кошмар какой-то
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
moviegear
Москва
Лихов
А червячок грызет )))))
Да оно действительно странное, ощущение это.
Другие - откровенные дрова с дырами и тупо скручено, ну явно!
А тут нет и 615 =)))

Но всегда есть дурацкое "а может быть..."
При этом скручено так, что по всяким отчётам оно с натяжкой похоже на правду =)

У самого 185-й Сурф с родным пробегом в 350 тысяч (я второй хозяин) и состояние кузова "чуть в пыли и пара рыжиков".
И видеть дырявые внедорожники, убитые по состоянию и на одометре 270 тысяч это прям вызывает улыбку =)
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1993
SibYak
Люди которые хотят скурить пробег, вы хотя бы отчет на свое корыто купите и посмотрите когда последний раз ваш пробег фиксировался. Неужели вы думаете, что человек, отдавая большую кучу денег за авто, не потратит пару тысяч на отчеты?!
Самое забавное что да, много кто не смотрит отчеты, даже бесплатные. У Шелкова и прочих масса видео, когда за большие деньги были куплены лютые дрова.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
Василий
Новосибирск
у двух третей
 
 
Ответить
ден
Как вообще может хватить ума и не хватить совести чтоб скручивать пробег.... Дешёвые людишки....
1
 
Ответить
Toliankushsh
Ростов-на-Дону
Владею 735i с глючным щитком приборов, у которого одометр останавливается на отметке 299960km) Несмотря на это, знаю реальный пробег машины по косвенным признакам.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
user2010_
Самое забавное что да, много кто не смотрит отчеты, даже бесплатные. У Шелкова и прочих масса видео, когда за большие деньги были куплены лютые дрова.
Так на это и упор.
В автосалонах все авто на 100-150 тысяч км меньше по пробегу и все вылизанные.
Только потому, что это работает и народ выбирает машину по обёртке.
А почему она скручена? и всегда один ответ "это не мы крутили, это нам такие сдают"
И вот все авто в салоне ну прямо всегда идеальные по пробегу! Все нам скрученные привозят, а мы - хорошие!
Трое проверили, а четвёртый нет + ему на уши присели и тот в эйфории купил. Пока работает, то буду крутить и пофигу.
 
 
Ответить
30594956
Вот тут многие пишут про базы и отчёты Дрома. Искал пол года назад себе авто, по итогу выбрал 7 наиболее адекватных вариантов, по итогу у всех семи авто пробег на каком-то этапе был скручен, и это машине 10 лет 3-4 владельца. Чем больше лет машине, и чем больше владельцев тем более вероятен скрученный пробег. Отследить скрученный пробег легче у свежего авто, но опять же, если владелец не фиксировал пробег в Именитых СТО, которые сливают свои базы, и не декларировал его на сайтах типа Драйв2, то скрученные 50 тыщ будет сложновато отследить с учётом чистоты машины и с одним двумя владельцами по факту.
Что касается ответственности за скрутку пробега, то тут тоже больше вопросов, чем ответов. Особенно авто, которым по 20 лет и крутили пробег уже раз 10 .
По опыту знаю, что продать даже 10 летний авто, с пробегом 200 тыщ очень сложно, многие очень зациклены на цифре одометра - поэтому скрутили лихие 70 тыщ и машина ушла буквально через несколько дней, до этого висела около полугода.
1
 
Ответить
Евгений
Юрий Толченов
Почему? В Москве можно легко найти 10-ти летние и старше авто с пробегами меньше 100т.км. и это будут оригинальные пробеги. Специфика региона, особо некуда ездить.
Это из Москвы некуда ездить?! Куча дорог во всех направлениях, куча городов и достопримечательностей на расстоянии 100-200 км. Да ездить можно каждые выходные по стране, вернее по центральному региону как минимум. Было бы желание
 
 
Ответить
родион
Монгохто
у 70% если не больше скручены пробеги,и хозяева даже не догадываются об этом...
 
 
Ответить
Николай
Екатеринбург
Slava_Kazan
24705 км в год - это нормально. Не многовато.
Легковая: 25-30 тысяч, легкий комерческий 50-70, фуры 100-150. бери не ошибешься, есть конечно индивидумы, например манипулятор, там наверное тыщ 20 за год, так как работает в городе
 
1
Ответить
Николай
Екатеринбург
Не понимаю людей, которые ездят по 10 тыщ в год, не нужна вам машина, ездите на такси. Будет меньше пробок и вам головняков.
 
8
Ответить
Михаил
Лихов
Моя машина, что хочу, то и делаю, не?
Ты продаешь машину, значит имеешь умысел получить доход. Если сматываешь пробег, планируешь получить преступный доход.
Аналог: продаешь телефон, ПОДДЕЛЫВАЯ документы о подлинности. Почему это — НЕ мошенничество? Или перебивая дату годности продукта. Пробег — это аналог такого срока годности.
4
 
Ответить
Михаил
SunRider
главное написать не читая ?! если вовремя менять зап.части по регалменту - в идеале ресурс авто неограничен
Например, тормоза, стойки, кондиционер, коробку, двигатель...
1
 
Ответить
Михаил
Нейрон
Я не скручиваю когда продаю, все чеки на обслуживание сохраняю, поэтому видно что машина обслужена.
Удивляют наивные люди которые верят в пробеги в 5000-10000 км в год, это большая редкость на самом деле.
Если ты не живешь за городом, то городской пробег вполне укладывается в 3000–4000 (как у меня).
А если во времена сильных снегопадов, когда большинства водителей разучаются тормозить, ездить на метро, то и того меньше.
1
 
Ответить
6216245
Благовещенск
Роман
Да тут что те, что эти хороши. Продавал калдину, пробег 440, машине 20 лет. Так от неё нос воротили, при условии что состояние было рыночное, как и цена. Люди сами хотят верить, покупая 20 летнее авто без дтп и с пробегом 120-150)
Одни, скручивая пробег, делают то, что хотят видеть другие на одометре при покупке авто, веря и успокаивая себя тем, что пробег реальный.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
in_kem
Машине более 10 лет, она по определению не может стоить дорого, с ним в любом случае что-то нужно постоянно делать
Я имел в виду - дороже, чем с вдвое-втрое бОльшими пробегами.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
олег сергеевич
Именно прбег и влияет на стоимость. Самое дорогое это ресурс авто!
А какой авто лучше, который за год 100000 намотал Москва Питер к примеру или тот же авто но за 5 лет по городу с дачей 50000 намотал?
 
1
Ответить
Андрей Щуров
Лихов
Блажен кто верует. Опыта у тебя просто мало. Куски оригинальной кожи берутся с боковин задних сидений. А на популярных тачка так вообще в приличных ателье всегда есть остатки с других салонов. Потом сиденье...
А на боковинах задних что??? Дыры с поролоном или пришивают ХЗ что? :)
Заводской шов видно сразу, опять же износ ниток, если нитка светлая - загрязнится с временем. Слишком свежая кожа опять же подозрительно, износ должен быть - заломы, потертость полиуретанового лака, микронадрывы по краю отверстий перфорации забиваются грязью.
Я ведь не просто шью готовую кожу, я сам покраску люблю делать, жировку и финиш. Так-то в основном с КРД КРС работаю, но в хромке и козе тоже малость шарю.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Garmanbozia
Тогда надо вести двойной учет: пробег мотора и всего остального автомомбиля)) только пробег контракта тоже такая себе правда)
Да что мелочиться, только моточасы, может кто на холостых постоянно сидел.
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Серик Карапетян
За 7,5 лет проехал 33 000 км , Прадо 2.7 .Продал дороже на 1100 000 ,чем брал в 2016 . Естественно, в параллели еще были авто. Получилась хорошая инвестиция .
Это не Прадо подорожал)
4
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Юрий Толченов
Это старинная разводка лохов перекупами. Любому человеку с инженерным образованием понятно, что все узлы и агрегаты имеют заложенный производителем ресурс. Чем старше автомобиль и больше пробег тем остаток ресурса меньше и нет тут никакого фетиша.
Да у всех условия эксплуатации разные, кто то на морозе пять раз в день запускает, а у кого то в паркинге теплом, кто то крутит в звон, кто то не глушит, а кто то по трассе, пробег в пределах разумного не имеет отношения к состоянию авто
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
tutoleg
Представляю и верю. Как и то, что продавать ты её не собираешься, а если и соберёшься, то по верху рынка. Но там будет объявлений по более низкой цене и с пробегом ниже твоего (смотанным). и твоё объявление будет на их фоне не очень конкурентноспособным.
У меня сейчас в продаже 2 машины одинаковые, из Японии, у одной 9000, пробег у второй 80000, разница в цене 30000р с миллиона
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Юрий Толченов
Судьи - обманутые перекупами владельцы.
Ну не покупай у перекупов.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
я покупал пробег заявленный 250000 ,скрутили 100000 по базам ,для пруля это не пробег
 
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
30544842
И не только про него..
ого,а кто еще
 
 
Ответить
21352801
Красноярск
Вы при продаже своего авто скручивали пробег(сами или в сервисе - неважно)?
Да +
Нет -
 
5
Ответить
лева
Астрахань
олегыч
у вас там че,лес валить некому или места освободились недалеко от ,,Стеллы репрессированых,, че сразу ,,у головка то!можно и штраф для первого раза!!!
Или палец отрубить, или ухо отрезать. Чтобы знал сволочь как пробег скручивать.
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4991
дмитрий
У меня сейчас в продаже 2 машины одинаковые, из Японии, у одной 9000, пробег у второй 80000, разница в цене 30000р с миллиона
И что?
 
1
Ответить
Артем
Томск
Нейрон
Я не скручиваю когда продаю, все чеки на обслуживание сохраняю, поэтому видно что машина обслужена.
Удивляют наивные люди которые верят в пробеги в 5000-10000 км в год, это большая редкость на самом деле.
Бывает и такое жена в среднем наезжает в год 5-6 тыч, отец за 10 лет наездил 34тыч км. У меня раз было за 3 года 17тыч км накатал на новой тачке потому что в основном ездил на другой и когда продавал мне все покупатели говорили, что я пробег смотал. Сейчас в среднем в год 13-18 тыч км
 
 
Ответить
алексей
Волжский
У нас на 99 % логанов пробеги смотаны, примерно 85 % логанов из-под такси или другого развоза продают
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19811
Надо смотреть состояние, а не пробег. Машину и за 20000 км можно ушатать в хлам, а можно и 350000 км проездить и в идеале быть.
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
лева
Или палец отрубить, или ухо отрезать. Чтобы знал сволочь как пробег скручивать.
срок самому заработать на лесоповал !!??? 🤣🤣🤣 машину ведь берём не по километражу с по состоянию ...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6764
т.е. всех пробег прям сильно так беспокоит.. типо мошенничество
а лонжероны винтом, топляк или усосаный двиг на присадках при продаже - это типо норм.. это уже другое?
SUV Japan
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Михаил
Ты продаешь машину, значит имеешь умысел получить доход. Если сматываешь пробег, планируешь получить преступный доход. Аналог: продаешь телефон, ПОДДЕЛЫВАЯ документы о подлинности. Почему это —...
пробег по городу и пробег по трассе равны?
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Андрей Щуров
А на боковинах задних что??? Дыры с поролоном или пришивают ХЗ что? :) Заводской шов видно сразу, опять же износ ниток, если нитка светлая - загрязнится с временем. Слишком свежая кожа опять же подозрительно,...
На задних боковинах в невидимых местах родной материал есть. Опять же, в хороших ателье и нитки подбирают и шов в завод делают.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 207
Даже не удивительно что краснодарский край в лидерах по скрутке
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Лихов
Это да. Недавно купил крузака с пробегом 420ткм. Тоже думал что многовато что-то, а потом думаю кого я обманываю, машине 17 лет!
Повезло. Обычно в таком возрасте 600 и больше )))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 97
Скручивание пробега стоит прировнять к смертным грехам как и голосовые сообщения.
2
 
Ответить
Михаил
Лихов
пробег по городу и пробег по трассе равны?
Это должен уже решить покупатель. Если его устраивает простроченный мёд (что с ним случится?) — тогда он без вопросов купит. Но обманывать покупателя нельзя, это не только к машинам относится. Этот нонсенс, что именно *к машинам*, которые стоят миллионы рублей, закон о мошенничестве не применяется.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
9457350
О чем новость то вообще? Больше всего удивляет что скручивают на Инфинити,Форд, Мицубиси,Ленд Роверах.Как же БМВ, Мерседес,весь ваг?)
А на них, в основном не скручивают, там блокиратор пробега ставят, машина ездит, а пробег не идет.
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
 
 
Ответить
nikus111
Иркутск
за скручивание должна быть уголовка, как в японии
2
 
Ответить
Неистовый Вожак
Красноярск
ПАЛАСИО
Новые машины тоже со скрученным пробегом?))
Да, в частности из Кореи. Их там покупают новыми и гонят своим ходом, потом скручивают пробег и продают как без пробега
 
 
Ответить
19984685
Пермь
9512755
У двух третей - это точнее!)))
Скручен у 95% всех авто от перекупов и салонов, если перекуп был в цепочке покупателей, то даже отчёт нет смысла покупать.
 
 
Ответить
19984685
Пермь
Точнее, Скручен пробег у трех третей авто от перекупов и салонов.
 
 
Ответить
Оскар
Барнаул
Ох пробег, как много шума с этими цифрами, все ведь понимают, что есть моточасы, вот они куда важнее, но только для трансмиссии. Скручивают пробеги везде где только можно это сделать, ставят стоппробеги, да каких только махинаций не происходит, человеческая жадность и глупость не знает границ. И не важно, старый или новый авто, был бы соблазн, а он велик, а человек слаб. Если высчитывать пробеги по годам, то это не всегда даст ту цифру, которая есть на самом деле, да, среднюю возможно, но не частную. Вот реальный примеры из жизни, есть БМВ 97 года, год назад затаскивав ее с РБ молодые перекупы неудачно пытались смотать 150 тысяч от 450, есть Ниссан 86 года, я третий владелец, до меня 24 года в одних руках, из них 10 лет стоял без движения, у него пробег 173 тысячи, есть Москвич у дедушки в деревне, он купил его новым в 82 году, на сегодня пробег чуть больше 40 тысяч, только летом в магазин. А кто-то может за 5 лет 500 тысяч намотать. Так что покупка б/у авто это та еще лотерея, как повезет, либо нужны профессиональные подборщики с хорошим оборудованием и свежий читаемый авто, но и это не даёт вам гарантии, либо проверенные годами японские аукционы, вот где возможно минимум обмана.
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Лихов
На задних боковинах в невидимых местах родной материал есть. Опять же, в хороших ателье и нитки подбирают и шов в завод делают.
Так, а с выгоранием как быть? Или это все только для черных салонов?
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
1ddr
Интересная математика новости: "около 30% предлагаемых на вторичном рынке автомобилей имеют скрученные пробеги" - в среднем в каждом регионе 30% скручено, но допускается где-то больше, где-то...
статисты, которые вывели цифру в 30% просто на зеленке никогда не были, там за всю Россию скручивают))
 
 
Ответить
Drive59
Пермь
Открыли америку прям:)
 
 
Ответить
30544842
Омск
олегыч
ого,а кто еще
Всех перечислить?
 
 
Ответить
30544842
Омск
олегыч
ого,а кто еще
Берете вертикаль власти, и погнали вниз.... Всё там!
2
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
вся жизнь превратилась в обман. Обманывать стало совсем не зазорно
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
30544842
Берете вертикаль власти, и погнали вниз.... Всё там!
огласите весь список
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
30544842
Берете вертикаль власти, и погнали вниз.... Всё там!
ага, 🤝
 
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 419
30626321
Кто бы мог подумать!!!) Ай-я-яй! А на словах такие все лапшки да пушистики, только вот как речь заходит про ВАЗ начинают скверно ругаться! Надо всеми силами поддерживать АвтоВАЗ, хотя бы для того, чтобы было хуже этим пушистиками и лапушкам!)
ну вам и карты в руки. хотите поддерживать ваз идите в магазин и голосуйте рублем.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
1
 
Ответить
30544842
Омск
олегыч
огласите весь список
Всех поимённо не буду. Долго . Да и лень. Вы вообще в курсе что такое вертикаль власти? А то может ваше сознание не готово воспринимать информацию такого рода? 🤭
 
 
Ответить
27619123
Улан-Удэ
ДЕДУШКАВАНЯ
Каким нужно быть наивным,что бы при покупке б.у. машины смотреть пробег.
Вот вообще не понимаю оленей которые носятся с этими пробегами и количеством хозяев при покупке авто старше 10-15 лет.
Они на машине собираются ездить или на хозяевах старых?
У старых авто важно лишь только состояние на момент покупки. И именно его нужно проверять. А не кто сколько км на ней проехал.
 
 
Ответить