АВТОВАЗ анонсировал 12 новых моделей

АВТОВАЗ анонсировал 12 новых моделей

29 Декабря 2023 | 24721 просмотр

Совет директоров АВТОВАЗа 28 декабря утвердил новую стратегию развития до 2030 года.

По ней в течение следующих 6 лет компания выпустит на рынок 12 новых моделей различных классов. Некоторые из них известны заранее — это Aura (длиннобазная Веста), среднеразмерный кроссовер на базе Весты, семейство Lada Iskra на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS, электромобиль e-Largus, вэн на платформе Весты. Отдельной строкой идут проекты с партнерами — очевидно, подразумеваются ребрендированные под марку Lada «китайцы». Инвестпрограмма оценивается в 40 млрд рублей.

По итогам 2023 года АВТОВАЗ соберет 374 тысячи Lada (заводы в Тольятти и Санкт-Петербурге в сумме). План на 2024-й составляет 500 тысяч автомобилей.

Штат АВТОВАЗа в Тольятти за последний год увеличен на 2,5 тысячи сотрудников. Таким образом, численность штата головного предприятия возросла до 34,5 тысячи человек, а всего холдинга — до 42 тысяч.

Заседание совета директоров АВТОВАЗа
 

Комментарии

  
Сообщений: 13420
Если на базе машин партнёров, то конечно будет))
Продам уши от мертвого осла.
419
22
Ответить
sokolik_tomsk
Жаль что партнер не тойота
711
48
Ответить
Обещать- не значит жениться!
440
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1965
Искру мусолят какой год, а тут 12 моделей )))) Сказочники.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
653
25
Ответить
Дмитрий
Владивосток
LADA X-TAZ когда появится в продаже?
364
35
Ответить
  
Сообщений: 13420
sokolik_tomsk
Жаль что партнер не тойота
Чтобы Тойота стала дороже?)
Продам уши от мертвого осла.
71
35
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Вот что значит Импортозамещение! 50 лет Автоваз выпускал только 8 моделей ("классику" считаем за одну модель т.к. это вариации на тему исходного Фиата, девятое семейство, десятое-приора, калина - гранта, ока, срепная нива, шнива, веста). А тут сразу 12 за 6 лет!
341
22
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Дмитрий 2008
Искру мусолят какой год, а тут 12 моделей )))) Сказочники.
А что нет? Шильдики на китайцах переклеивать - не велика наука. Так и 100 "новых" моделей можно выпустить.
306
19
Ответить
Михаил
А можно полный список? Пока что ничего нового. 12 моделей, из них Веста, Веста Кросс, Гранта и е-Ларгус. Китайцы не считаются, серьезно? Как можно навешивание шильдика считать на "новую модель"?
140
14
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
неплохо для начала текущие собирать комплектными
137
16
Ответить
  
Сообщений: 13420
Новые сотрудники это из иностранных специалистов?
Продам уши от мертвого осла.
71
18
Ответить
17325753
2,5 тысячи сотрудников...
Так вот откуда повышение цен на продукцию АвтоВАЗа...))
82
17
Ответить
Сорок пятый
Томск
Из озвученных моделей
Ни одна не цепляет Так
Как зацепил бы
Филдер леворульный
Или тигуан
111
30
Ответить
17325753
Дмитрий
LADA X-TAZ когда появится в продаже?
X-Taz это базовая комплектация каждой Лады.
Достижения его не гарантируют, но процесс будет однозначно 😉
56
15
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131096
Каких опять китайцев переименуют???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
64
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может стоить возродить снятую с производства в 2012 году Ладу 2107?
Сделать цену до 500 тыщ и будут брать
121
140
Ответить
Александр
Красноярск
Дмитрий 2008
Искру мусолят какой год, а тут 12 моделей )))) Сказочники.
12 разных шильдиков - думаю справятся
79
12
Ответить
12021185
Красноярск
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники)
113
12
Ответить
26329657
Есть такая песня " Фантазер, ты меня называла... "
100
15
Ответить
  
Сообщений: 13420
Купили бы сегодня новый ВАЗ-2107 за 490 т.р? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
58
404
Ответить
Андрей дальний
Дальнереченск
А если к стоимости каждого автомобиля прибавить 16 000 рублей(мелочь, по сравнению с навязанными допами) то имеем:
За 5 лет производства по 500 000 автомобилей в год - 40 000 000 000 рублей. (Сорок миллиардов рублей).
Но сорок лярдов мало.
Кто мешает накидывать больше? - Тот кто сам накидывает больше!
В лидерах - дилеры...
Хотите новые авто?
Нужны инвестиции.
Денех нет...
Выпускаем старые авто.
Дилеры +100-200 тысяч к стоимости авто.
Денех на инвестиции нет...
Повторять можно б е с к о н е ч н о.
52
11
Ответить
Nikita Pochechuev
А потянем ли мы этот зоопарк и внутренний канибализм с перекрытием одной модели другой по параметрам с учётом нашего рынка и ресусрсов ?

Нам бы лишние модели убрать и делать всё на одной платформе Весты, а Калина-Гранта-Искра должна идти по пути Х-Рей, 10го семейства, Самары, Классики...

Массовость и комплектации-модификации одной платформы (Весты).

Как у Хонды сделано куча моделей на платформе по сути Фит-а (Шатл, Везель, Фрид, Цивик, Аккорд, СР-В, Степвагон). И агрегаты уницифированы с 1.5л (1.3) просто турбина, прямой впрыск и т. п. добавляются на "мощном".
59
21
Ответить
10128113
Ивановская
Лучше бы создали производство комплектующих на территории РФ для существующих моделей. Планов громадье, а подушки безопасности в тазиках опять отсутствуют. К ладе дилеры скоро в допах будут предлагать 2 пуховые подушки.
84
17
Ответить
FreeGod
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может стоить возродить снятую с производства в 2012 году Ладу 2107?
Сделать цену до 500 тыщ и будут брать
Чудны крестьянские дети... Если модель старая, это не значит, что её можно очень дешево произвести, чтобы продавать до 500 т.р. Даже больше скажу, так как оснастки, штампов и ряда комплектующих на ВАЗ 2107 уже давно нет, её себестоимость выйдет больше, чем у гранты.
97
11
Ответить
Сорок пятый
Томск
я за производство
но почему нельзя разработать и выпускать современные машины ?
38
13
Ответить
Иван
Екатеринбург
Прогноз из серии сказок для взрослых. Ещё один год, подобный 2022му и не то, что 12 новых моделей, а и те, что ранее выпускались схлопнутся до одной.
80
14
Ответить
Андрей дальний
Дальнереченск
+ Готов доплачивать к РРЦ авто 50 000 руб. на реальные инвестиции в разработку и производство. +
- Готов доплачивать 50 000 руб к стоимости авто на "прокорм" дилеров. -
17
14
Ответить
Весты за два ляма никто не берет все стоянки ими забиты...куда они собрались еще столько уродцев клепать,половина из которых будет с переклееным шильдиком китай,но уже дороже...
119
13
Ответить
Вася Вэ
Хватит уже анонсов, нам их девать уже некуда
80
11
Ответить
   
Сообщений: 771
А я анонсирую, что выпущу 100500 новых моделей. Мне тоже фантазировать можно)
56
11
Ответить
   
Сообщений: 771
ПАЛАСИО
Купили бы сегодня новый ВАЗ-2107 за 490 т.р? Да+, нет-
Легко. На авторынке и ***** иногда проскакивают.
9
14
Ответить
Иван
Екатеринбург
Андрей дальний
+ Готов доплачивать к РРЦ авто 50 000 руб. на реальные инвестиции в разработку и производство. +
- Готов доплачивать 50 000 руб к стоимости авто на "прокорм" дилеров. -
а как Вы узнаете, на что идут доплачиваемые Вами деньги? Утиль вот платим, а куда он идёт по факту не знаем, но точно не на утилизацию
61
11
Ответить
Сорок пятый
Томск
зачем выпуская три модели и их производные
иметь такой большой совет директоров
57
10
Ответить
Иван
Екатеринбург
Сорок пятый
я за производство
но почему нельзя разработать и выпускать современные машины ?
Да на ВАЗе за четверть века не смогли "до ума" довести шниву (в плане надёжности), а Вы про разработку новых моделей....
56
11
Ответить
  
Сообщений: 13420
alexput
Легко. На авторынке и ***** иногда проскакивают.
"Капсулы времени"?))
Продам уши от мертвого осла.
10
8
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Дмитрий
LADA X-TAZ когда появится в продаже?
Когда для с вашим чувством юмора вам выкатят отдельную Ладу-Петросян.
25
20
Ответить
   
Сообщений: 771
Сорок пятый
зачем выпуская три модели и их производные
иметь такой большой совет директоров
Директор, зам директора, главный конструктор, три зама главного конструктора, глав. экономист и три его три зама....
34
8
Ответить
 
Сообщений: 5851
Дальневосточные перекупы негодуют. Конкуренция обостряется. Перспективы туманные.
Не дай бог, работать заставят.
29
67
Ответить
belprint17
Белгород
Из 12 будет 10 китайцев с переклеенными шильдиками и эмблемами по цене х2 от цены в китае.
40
10
Ответить
  
Сообщений: 12324
ПАЛАСИО
Купили бы сегодня новый ВАЗ-2107 за 490 т.р? Да+, нет-
С чего решили, что цена будет такой?! Так то 2107 такого же размера, что и Гранта, да и оснащение не намного меньше. Поэтому получили бы цену гранты. Если не выше.

Но разумеется не будет такого, нигде линий производства старых моделей не хранится. А восстанавливать их с нуля для того чтобы клепать машину из прошлого века-дурдом.
Важно быть, а не казаться.
33
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
Шарят парни там - дальше 2030-го года ничего не анонсируют) Потом скажут, что их заставляли все это делать)
39
11
Ответить
     
Сообщений: 2807
Nikita Pochechuev
А потянем ли мы этот зоопарк и внутренний канибализм с перекрытием одной модели другой по параметрам с учётом нашего рынка и ресусрсов ? Нам бы лишние модели убрать и делать всё на одной платформе Весты,...
Норм..
Любая конкуренция приводит к снижению цены и повышению качества...
16
22
Ответить
  
Сообщений: 13420
Что-то не хочет народ покупать классические Жигули...
Продам уши от мертвого осла.
20
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 247
Что за чушь они несут, на Вазе краски цветной нет!!! Какие новые модели???
68
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
ПАЛАСИО
Чтобы Тойота стала дороже?)
Куда ещё дороже? Прадо 8, 300-12, равчик почти 5.
16
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может стоить возродить снятую с производства в 2012 году Ладу 2107?
Сделать цену до 500 тыщ и будут брать
Не безопасности, ни комфорта, ни надёжности. Ещё и гниёт. Нет даже усилителя руля. Нет, брать не будут, люди отвыкли от этого всего.
36
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
ПАЛАСИО
Купили бы сегодня новый ВАЗ-2107 за 490 т.р? Да+, нет-
Что и требовалось доказать. Диванио с семеркой за 500 в пролёте
26
2
Ответить
Лавр
Новосибирск
12 моделей это видимо опять двери другие придумали, на базе приоры и Весты
20
9
Ответить
Сорок пятый
Томск
alexput
Директор, зам директора, главный конструктор, три зама главного конструктора, глав. экономист и три его три зама....
нет
совет директоров не то что ты перечислил
погугли
10
14
Ответить
Olsol
Дальневосточные перекупы негодуют. Конкуренция обостряется. Перспективы туманные.
Не дай бог, работать заставят.
Ты бы так за чиновников да за депутатов с зарплатой в миллион так переживал.
35
12
Ответить
1970
Новосибирск
Это китайцам решать теперь что и кто здесь выпустит....что дадут , то и будет. А ВАЗ конечно шутники))) Опыт по моделям то у них большой, ВАЗ 2101, 02,03,04,05,06,07.....прямо каждая модель прорыв, мы так думали пока границы не открылись!!!! А как открылись , так глаза из орбит полезли на каков*****ище то мы ездили оказывается....
57
14
Ответить
том
Владивосток
Партнеры Автоваз то и угробят. Легко и быстро уберут с дороги конкурента. Верной дорогой идем товарищи!!!
17
11
Ответить
а
Чита
Где новая Нива?
20
5
Ответить
13035703
Артём
а
Где новая Нива?
В Казахстане вестимо....))
6
5
Ответить
такой Совет надо гнать из ВАЗа, если он не понимают, что ВАЗу и россиянам необходима новая Нива( дастер 4х4) и новый Ларгус на новой платформе Рено. разрабатывать короткий кросс на базе не большой Весты, это очередная диверсия по типу Хрея-сандеро, принесшая огромные убытки, которые сейчас хотят восполнить дорогой ценой Весты
27
9
Ответить
Анатолий
Цвета белый, черный и серебристый? Или ещё пару цветов импортоземестят, фантазеры?
19
10
Ответить
aranavt
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может стоить возродить снятую с производства в 2012 году Ладу 2107?
Сделать цену до 500 тыщ и будут брать
Ну их уже нафиг, в текущих реалиях (количество авто вокруг, возросшие скорости) это слишком опасные при ДТП автомобили, что "классика", что "Нива". Совсем никакой безопасности, пруфов навалом.
15
9
Ответить
    
Сообщений: 1509
платформу весты развивайте очень удачная: минивен, кроссовер в т.ч полноприводный, я бы кабрик на этой платформе взял
15
27
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3045
вы хотя бы эти пару моделей до ума доведите, а потом уж кукарекайте как остальные будете производить.
30
9
Ответить
Иван
Екатеринбург
Chuvakes
платформу весты развивайте очень удачная: минивен, кроссовер в т.ч полноприводный, я бы кабрик на этой платформе взял
Минивен на базе весты? Вы серьёзно? Максимум авто типа гольф +
12
15
Ответить
     
Советский
Сообщений: 105
Ждём тазы к 2030 году по 5 мультов короче, вместо крузака нива будет )
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
19
9
Ответить
10128113
Ивановская
Так вам 40 млрд руб не дадут на освоение, это удел избранных.
6
10
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 589
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может стоить возродить снятую с производства в 2012 году Ладу 2107?
Сделать цену до 500 тыщ и будут брать
Вряд ли это будут покупать, тем более за 500т. Надо двигаться вперед, а не назад. Давайте тогда телеги клепать с деревянными колесами.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
17
7
Ответить
Алексей
Trevor
С чего решили, что цена будет такой?! Так то 2107 такого же размера, что и Гранта, да и оснащение не намного меньше. Поэтому получили бы цену гранты. Если не выше. Но разумеется не будет такого, нигде...
Гранта или Калина всегда была 1,5 цены жигулей. Учитывая,что сейчас гранта миллион,возможно 2107 была бы 600-650 тысяч.
7
17
Ответить
том
Партнеры Автоваз то и угробят. Легко и быстро уберут с дороги конкурента. Верной дорогой идем товарищи!!!
Да туда ему и дорога..пусть сковородки выпускают...
15
12
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Если вдуматься, там всего две новых модели, это кроссовок на базе весты и искра, остальное пыль в глаза.
8
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
эти невышедшие новые
уже старые
14
12
Ответить
Jeneck
Пушкино
Депутатам взападло гонять на весте, надо срочно прилепить шильдик лада на хотя-бы какого-нибудь премиум китайца.
10
6
Ответить
А хэтчбек Веста они выпустить не хотят учитывая что он уже разработан просто французы запихнули его под сукно.
7
10
Ответить
Ын Си Пин
такой Совет надо гнать из ВАЗа, если он не понимают, что ВАЗу и россиянам необходима новая Нива( дастер 4х4) и новый Ларгус на новой платформе Рено. разрабатывать короткий кросс на...
Такой нивы уже не будет рено ушел! Будет своя нива на новой платформе...
10
9
Ответить
Androw
Самара
Так вроде не 1 апреля сегодня
24
9
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
Franz42
Вот что значит Импортозамещение! 50 лет Автоваз выпускал только 8 моделей ("классику" считаем за одну модель т.к. это вариации на тему исходного Фиата, девятое семейство, десятое-приора, калина - гранта, ока, срепная нива, шнива, веста). А тут сразу 12 за 6 лет!
Дак перед мартовским событием еще и не то можно наобещать.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
26
10
Ответить
8834095
Набережные Челны
Степан Журавлёв
Обещать- не значит жениться!
Ага, у них одни грандиозные планы. Другие как то без лишнего шума новые модели выводят на рынок.
18
10
Ответить
Max Almazov
Не будет никаких новых моделей, максимум калине рестайлинг сделают из китайских запчастей
17
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Просто отмените пошлины. Через неделю АВТОВАЗ повесит табличку "закрыто" на своем заборе.
Случился кризис, оказалось, что без Китая вы даже Гранту произвести н можете, позорники.
Сегодня АВТОВАЗ - это что-то на уровне Индии или даже хуже. Убыточное, бестолковое предприятие, которое держится на чудовищных пошлинах и поборах с населения.
43
12
Ответить
Nikita Pochechuev
kontiki
Норм..
Любая конкуренция приводит к снижению цены и повышению качества...
Глупо такое повторять без понимания, как в формулы в физике и т п.

Это не в тему сказано. Подобное работает в другом контексте.

Я даже на примерах могу рассказать.

Вот, например, в одном ЖК открывается сразу много ресторанов, магазинчиков, парикмахерских и т. п. друг друга перекрывающих магазинов и услуг. Вы думаете демпинг и работа в минус всем на пользу, в том числе потребителям?

Это приводит к распылению ресурсов.

Конкуренция хороша когда одна компания понимает что если она "борзеет" на занятой нише на какой-то территории придёт другой подобный с другой территории.

Так же если "антимонопольщики" не будут работать то компания занявшая нишу будет вести дела так что бы НОВОМУ конкуренту не хотелось бы появляться. Не везде "порог вхождения" лёгкий.

Так же в профессиях и специальностях. Когда диффецит и не хватает 2-3 специалистов при ёмкости 100 сотрудников - тогда хорошо работникам, а когда избыток и кто-то "сидит" - начинается грызня среди работников. Возьмите пример таксистов, которые когда-то были "элитой". А были времена (даже до агрегаторов) когда куча из них простаивала.

Употреблять такие слоганы-лозунги-кричалки про "конкуренцию", "рыночек" нельзя.
Подобный зоопарк часто убивает как раз само отрасль и распыляет ресурсы. Точно так как кризис перепроизводства и т. п., более того если на каком-то острове расплодятся какие-то кролики "конкурируя за траву" - там даже травы не останется.

Даже в идеализированной до религии "рыночной экономике" многие терминологию и понятия подменяют, а потом делают неправильные выводы. В рыночной экономике как раз есть механизмы регулирования и более жёсткие чем в плановой, просто опосредованные, с "развязкой". Они работают через налоги, лицензии, сертификаты, квоты, ... и т. п.

______________________

Нет, зоопарк типа "наших" машин нам не нужен тем более на фоне параллельного импорта, индивидуального импорта БУ, китайцев-офциалов и т. п. - только проблемы и вред. Это как браться за кучу дел одновременно и переключаться между ними.

ЗООПАРК автозаводов и машин не нужен.

Тем более лучше уж на ГАЗе тот же Соболь популяризировать в разных комплектациях как "легковушку" чем АвтоВАЗ раздувать. Тем более я хорошо помню историю развития АвтоВАЗа со сказками и как пошлины подняли в конце 2008го и как конструктора по факту запретили (сначала пошлиной за кузов 1ой комплектности, потом запретом замены кузова по причине "невозможности идентификации")

ГАЗ более правильное по репутации предприятие. ГАЗ и ВАЗ (платформа Весты) - для нашего рынка за глаза в эти времена. Остальное в их пределах и если и переносить производства, то полный цикл и ооочень аккуратно-индивидуально. А не просто "вертолётное открытие заводов".
12
9
Ответить
Иван
Новосибирск
Вау вау, автоваз, не так сразу, а то нас кондрашка хватит! Предупреждать же надо!

50 лет ниву выпускают, и тут за 3 года сразу 12 новых моделей!

Это как нам в Новосибирске метро обещают, то к 2020 году обещали несколько станций открыть, теперь к 2030 обещают! В 2030м начнут обещать к 2050му!
27
10
Ответить
Иван
Новосибирск
in_kem
Просто отмените пошлины. Через неделю АВТОВАЗ повесит табличку "закрыто" на своем заборе. Случился кризис, оказалось, что без Китая вы даже Гранту произвести н можете, позорники. Сегодня...
В Индии довольно приличный завод Maruti-Suzuki построили, и уже много лет выпускают несколько моделей, и на экспорт в том числе! Так что вы Индию с РФ не сравнивайте в промышленном плане, мы уже далеко позади!

Maruti Suzuki India Limited
27
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7891
Ын Си Пин
такой Совет надо гнать из ВАЗа, если он не понимают, что ВАЗу и россиянам необходима новая Нива( дастер 4х4) и новый Ларгус на новой платформе Рено. разрабатывать короткий кросс на...
Рено ушло от автоваза, не будет никаких авто на иностраных платформах кроме китая.
13
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7891
Анонсировал 12 разноцветных грант в это еще можно поверить)
17
8
Ответить
олегыч
Новосибирск
Дмитрий 2008
Искру мусолят какой год, а тут 12 моделей )))) Сказочники.
кит ай цы помогут шильдики клеить
11
7
Ответить
олегыч
Новосибирск
Franz42
Вот что значит Импортозамещение! 50 лет Автоваз выпускал только 8 моделей ("классику" считаем за одну модель т.к. это вариации на тему исходного Фиата, девятое семейство, десятое-приора, калина - гранта, ока, срепная нива, шнива, веста). А тут сразу 12 за 6 лет!
москвичь тоже собран на заводе 🤣🤣🤣
7
12
Ответить
олегыч
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может стоить возродить снятую с производства в 2012 году Ладу 2107?
Сделать цену до 500 тыщ и будут брать
дауж ,у народа денег нет,..и булки брать так как ,,ничто не унижает твою машину как новый авто соседа,
2
11
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Рестайл нивы , новая версия гранты спорт плюс и тд - это все считается за отдельную модель. Новую жигу за 500 бы взял!
9
5
Ответить
leha
Иркутск
Лучше бы уазы нормальные делать начали, пузотерок как*****а за баней, а нормальных внедорожников по пальцам пересчитать.
12
7
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Огласите весь список пожалуйста ....
8
5
Ответить
 
Сообщений: 5851
Jeneck
Депутатам взападло гонять на весте, надо срочно прилепить шильдик лада на хотя-бы какого-нибудь премиум китайца.
Волгу запустят летом - какого-то китайца очередного. Побольше Весты.
14
3
Ответить
 
Сообщений: 5851
ReNoaR
Если вдуматься, там всего две новых модели, это кроссовок на базе весты и искра, остальное пыль в глаза.
+ Гранта новая на базе Сандеро нового. Спроектирована уже.
8
10
Ответить
 
Сообщений: 5851
belprint17
Из 12 будет 10 китайцев с переклеенными шильдиками и эмблемами по цене х2 от цены в китае.
Новая Гранта. Кроссовка на базе Весты. Искра.
Когда-то новую Ниву допилят.
В сПб - на ниссановском конвейере китайца.
9
11
Ответить
cJIaB9H
Рено ушло от автоваза, не будет никаких авто на иностраных платформах кроме китая.
причем здесь Рено? ВАЗ и без Рено может разрабатывать на этой платформе модели. а если Рено потребует "авторские", тогда пусть ждут, заплатим как только ЕС вернет 250 млрд резервов РФ, плюс росс частные активы в ЕС
11
16
Ответить
Алексей
Кемерово
Какая букмекерская контора принимает на - ничего не будет?
21
7
Ответить
12311190
анекдот: 75 летний пациент жалуется доктору, что мол с бабкой не могу уже, а доктор отвечает, а что вы хотели вам уже 75. Но доктор у меня сосед и ему 85 лет , так он говорит что мол каждый день с бабкой занимается, а доктор в ответ и вы своему соседу говорите что и вы каждый день...
16
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
Дмитрий 2008
Искру мусолят какой год, а тут 12 моделей )))) Сказочники.
Дело за малым - уговорить китайцев выдать модели, на которые ладью будут клеить.
12
6
Ответить
   
Средний
Сообщений: 533
Очень странный набор.
Aura (длиннобазная Веста) - ну это разве что для чиновников. При цене минимум 2,8-3 млн., а меньше не будет, любой нормальный человек купит китайский кроссовер или седан, а не растянутую Весту

Среднеразмерный кроссовер на базе Весты - ну предположим, можно на эту платформу натянуть кузов кросса, но это будет только 4х2, полный привод не предусмотрен на этой платформе в принципе.

Семейство Lada Iskra на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS - это вообще непонятно. Зачем делать прямого конкурента Весты (дешевле эта И(с)кра никак не будет) на более современной платформе, с теми же кузовами? Смысл тогда в Весте? Мало того, эта платформа как раз пригодна под кроссовер 4х2 и 4х4, Дастер 3 на ней сделан.

электромобиль e-Largus - а этот крокодил зачем на древней В0?

Вэн на платформе Весты - нужен, но опять-таки, почему не на CMF-B

Итого в классе Б+ у завода с планом 500 тыс. всех автомобилей планируется аж три платформы, две из которых чужие, непонятно откуда будут брать комплектующие - В0, Веста и CMF-B. Это не считая Гранты.
В мире все стараются унифицировать, тут наоборот. Если у них есть CMF-B, на ней можно сделать и Искру, и Весту, и вэн, и кроссовер, и тот же ларгус сляпать
Мой отзыв: Лада Калина 2014
11
5
Ответить
navy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Если на базе машин партнёров, то конечно будет))
тогда даже и малавата как-та, даёшь 100500, пусть тойота и ваг обанкротятся, бгг
4
7
Ответить
z
Красноярск
20 лет новую шниву выпустить не могут... а тут раз, и 12 никому ненужных моделей )))))
14
6
Ответить
7588497
Омск
Они всех китайцев сами решили что ли выпускать?
12
5
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
Дмитрий
LADA X-TAZ когда появится в продаже?
Тонко, пока не проговоришь вслух, смысла можно и не понять
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
5
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может стоить возродить снятую с производства в 2012 году Ладу 2107?
Сделать цену до 500 тыщ и будут брать
Семерка по себестоимости как Гранта. Между Грантой и 2107 за одну цену конкуренции не будет, старушка сольет вчистую.
9
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
Trevor
С чего решили, что цена будет такой?! Так то 2107 такого же размера, что и Гранта, да и оснащение не намного меньше. Поэтому получили бы цену гранты. Если не выше. Но разумеется не будет такого, нигде...
Сомневаюсь, что штампы и прочее оборудование для выпуска 2107 висит в цехах, бережно намазанное консервационной смазкой и укрытое спандбондом. Жигулей уже не будет, нет оборудования для кузовов, как минимум.
8
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2465
Там на фото помимо главы стола, насчитывается 12 человек как раз. От каждого модели будет, видимо.
10
6
Ответить
Миша
Уссурийск
Зачем сотрясать воздух?! Как сделаете так и покажите свое чудо техники)
16
6
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Свежо придание, да вериться с трудом.))
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
9
8
Ответить
16295282
Краснодар
Дюбилы
10
8
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1052
большой выбор.Даешь цену от 150000руб до 200000руб.За год накоплю.Хочу молодость вспомнить.Больше 200тр не потяну.На з/ч нужно оставить
4
5
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 982
Головокружение от Успехов
6
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9582
Дмитрий
LADA X-TAZ когда появится в продаже?
Это с двигателем 2 литра? Гоночная?)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9582
Пока ниче интересного, кроме Весты Спортлайн в кузове универсал. Ей бы цену разумную, а не 2 млн, и можно купить
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Nikita Pochechuev
А потянем ли мы этот зоопарк и внутренний канибализм с перекрытием одной модели другой по параметрам с учётом нашего рынка и ресусрсов ? Нам бы лишние модели убрать и делать всё на одной платформе Весты,...
А аккорд со стэпом там каким боком?
5
 
Ответить
26042294
Кызыл
Дмитрий 2008
Искру мусолят какой год, а тут 12 моделей )))) Сказочники.
Про Искру начали писать только в этом году.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
Если на базе машин партнёров, то конечно будет))
У Джака есть столько моделей?
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Дмитрий 2008
Искру мусолят какой год, а тут 12 моделей )))) Сказочники.
Ну, надо же им как-то оправдывать подобные "заседания" и необходимость своих должностей.
9
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
Надо мотор двухлитровый на 149л.с
Что бы хотябы ходовые характеристики у новых моделей не вызывали критики
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Tinkz
неплохо для начала текущие собирать комплектными
🤣🤣🤣👍
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может стоить возродить снятую с производства в 2012 году Ладу 2107?
Сделать цену до 500 тыщ и будут брать
Мне интересно, кто эти камикадзе?
8
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
10128113
Лучше бы создали производство комплектующих на территории РФ для существующих моделей. Планов громадье, а подушки безопасности в тазиках опять отсутствуют. К ладе дилеры скоро в допах будут предлагать 2 пуховые подушки.
Тут мощь, сила, объёмы, размахи, величие! А ты о каких-то подушках...
8
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сорок пятый
я за производство
но почему нельзя разработать и выпускать современные машины ?
Потому что нет современных технологий, оборудования, ПО и специалистов.
10
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
alexput
Директор, зам директора, главный конструктор, три зама главного конструктора, глав. экономист и три его три зама....
Конструктора в Совете директоров? Сомнительно как-то.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
kontiki
Норм..
Любая конкуренция приводит к снижению цены и повышению качества...
В Алтайском крае осенью наблюдался резкий рост на гречневую крупу. Губернатор объяснил это большими объёмами урожая🤣🤣🤣(это вам про российские законы рынка).
12
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Грузовозофф
Что за чушь они несут, на Вазе краски цветной нет!!! Какие новые модели???
🤭🤭🤭
6
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Степан Леопольдович
Ты бы так за чиновников да за депутатов с зарплатой в миллион так переживал.
У него другие задачи.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
а
Где новая Нива?
На этом наши полномочия всё 👻👻👻
6
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
Иван
Минивен на базе весты? Вы серьёзно? Максимум авто типа гольф +
Опель с тобой не согласен.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
111 11
Такой нивы уже не будет рено ушел! Будет своя нива на новой платформе...
На какой новой? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
8
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
in_kem
Просто отмените пошлины. Через неделю АВТОВАЗ повесит табличку "закрыто" на своем заборе. Случился кризис, оказалось, что без Китая вы даже Гранту произвести н можете, позорники. Сегодня...
Всё верно, к сожалению.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
+ Гранта новая на базе Сандеро нового. Спроектирована уже.
Да всё вы обо всём знаете, паЦриотики.
6
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ын Си Пин
причем здесь Рено? ВАЗ и без Рено может разрабатывать на этой платформе модели. а если Рено потребует "авторские", тогда пусть ждут, заплатим как только ЕС вернет 250 млрд резервов РФ, плюс росс частные активы в ЕС
резервы РФ😂😂😂
4
5
Ответить
Александр
Пенза
По-моему они только дотации от государства пилить могут по карманам.
10
4
Ответить
9054210007
Андрей дальний
+ Готов доплачивать к РРЦ авто 50 000 руб. на реальные инвестиции в разработку и производство. +
- Готов доплачивать 50 000 руб к стоимости авто на "прокорм" дилеров. -
А почему нет варианта "Вообще не хочу доплачивать" ни 50 тыс, ни 100 тыс, ни 200 тыс, потому что не хочу кормить жадных коррумпированных манагеров и руководителей"???
7
5
Ответить
9054210007
in_kem
Просто отмените пошлины. Через неделю АВТОВАЗ повесит табличку "закрыто" на своем заборе. Случился кризис, оказалось, что без Китая вы даже Гранту произвести н можете, позорники. Сегодня...
Чё вы с этими пошлинами докопались? Что и откуда вы везти собрались?
Из Японии, которая экспорт амшашу страну фактически запретила? Или из Европы? Параллельный импорт все больше и больше запрещается!
Китайцы снова одни и останутся!
Про отмену пошлин уже не особо актуально!
3
9
Ответить
Владимир
Омск
так как делают российские автомобили лучше бы не делали совсем позорище а не машина , ни комфорта ни безопасности
6
7
Ответить
xtrail77
Челябинск
Буратино 1, буратино 2..... Буратино 12))
4
2
Ответить
21311797
2131 будет или нет? Или снова "утратили компетенции"?
2
2
Ответить
MotorAmursk
Амурск
вот что бы точно порвало рынок! это классическая нива с АКПП и кондиционером! я уверен что это был бы мега выстрел!
1
7
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3412
f.kiniyaev
Шарят парни там - дальше 2030-го года ничего не анонсируют) Потом скажут, что их заставляли все это делать)
Теперь живём шестилетками 😅
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Еще не дочитав заголовок подумал, про решильдинг китайцев.
7
3
Ответить
28305351
Зачем 12? сделайте одну нормальную.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Vi RUS
В Алтайском крае осенью наблюдался резкий рост на гречневую крупу. Губернатор объяснил это большими объёмами урожая🤣🤣🤣(это вам про российские законы рынка).
Нормальные законы рынка в России.. Как и везде, со своими + - вариациями.

Но каждый волен соринку за бревно видеть😂 красота и гадость в глазах смотрящего)
 
8
Ответить
9531360
Барнаул
ПАЛАСИО
Купили бы сегодня новый ВАЗ-2107 за 490 т.р? Да+, нет-
300к ей потолок, тогда бы брали.
2
 
Ответить
андрей
Курганинск
У АвтоВАЗа 100 миллиардов долгов, о каких новых моделях может идти речь? За какие деньги это всё будет происходить?
4
2
Ответить
28305351
MotorAmursk
вот что бы точно порвало рынок! это классическая нива с АКПП и кондиционером! я уверен что это был бы мега выстрел!
это был бы контрольный в голову.
5
 
Ответить
Vi RUS
На какой новой? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Я не знаю что там решат на автовазе допилива ниву на базе рено дастер на который нужно будет более 50% комплектующих делать с нуля потому как комрлектующие были от рено или как хотели изначасльно сильно модернизировать и переработать платформу шинива/старая нива воткнув все возможные узлы от весты.
2
1
Ответить
MotorAmursk
Амурск
28305351
это был бы контрольный в голову.
😁
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
111 11
Я не знаю что там решат на автовазе допилива ниву на базе рено дастер на который нужно будет более 50% комплектующих делать с нуля потому как комрлектующие были от рено или как хотели изначасльно сильно модернизировать и переработать платформу шинива/старая нива воткнув все возможные узлы от весты.
Да не будет этого. При Рено заявляли, что новую трансмиссию для Нивы 2 не будут разрабатывать из-за дороговизны, а сейчас и подавно. Максимум, очередной рестайлинг сделают для Шнивы, в комплектации "барабан".
3
1
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
12 новых, но некоторые из них уже известны.... Что за бред?
1
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Александр
А аккорд со стэпом там каким боком?
Двигатель 1.5 турбо, по сути тот же. Вариатор. И наверняка унификация и катушек и комплектующих этого двигателя.

Одни и те же решения при масштабировании.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 552
Степан Журавлёв
Обещать- не значит жениться!
Надоели до изжоги
2
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Дмитрий 2008
Искру мусолят какой год, а тут 12 моделей )))) Сказочники.
Ну искра и 11 китайцев)
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может стоить возродить снятую с производства в 2012 году Ладу 2107?
Сделать цену до 500 тыщ и будут брать
Не думаю что этот динозавр много дешевле чем гранта в производстве.
3
 
Ответить
Maxim Shuhlia
FreeGod
Чудны крестьянские дети... Если модель старая, это не значит, что её можно очень дешево произвести, чтобы продавать до 500 т.р. Даже больше скажу, так как оснастки, штампов и ряда комплектующих на ВАЗ 2107 уже давно нет, её себестоимость выйдет больше, чем у гранты.
Воистину.
Из дешевого единственное что можно брать от автоваза только нива и осталась.
1
1
Ответить
20505329
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может стоить возродить снятую с производства в 2012 году Ладу 2107?
Сделать цену до 500 тыщ и будут брать
500🤣🤣🤣🤣200 за это чудо ещё можно отдать ! Но больше дураком быть надо , вы уважаемый на этом корыте ездили ?
2
1
Ответить
26282015
Удачный
в гудок все эти проекты от автоваза и от россии в которой мы живём с её ценам космическими опустились ниже плинтуса за страну позорно
доллар 100
яйца 250
лада 2.5 миллиона
будем смотреть куда мы докатимся через пару лет
2
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 122
1970
Это китайцам решать теперь что и кто здесь выпустит....что дадут , то и будет. А ВАЗ конечно шутники))) Опыт по моделям то у них большой, ВАЗ 2101, 02,03,04,05,06,07.....прямо каждая модель прорыв, мы...
Красава😂😂😂😂👍👍
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 122
in_kem
Просто отмените пошлины. Через неделю АВТОВАЗ повесит табличку "закрыто" на своем заборе. Случился кризис, оказалось, что без Китая вы даже Гранту произвести н можете, позорники. Сегодня...
+100500
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Dmitry E.
Тонко, пока не проговоришь вслух, смысла можно и не понять
😂😂👍
1
 
Ответить
30281782
Все поверили.
40 млрд они свои будут инвестировать? Или кто?
1
 
Ответить
Серик Карапетян
Барвиха
Верните 2103 ,как память о детстве .По-братски прошу.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1509
Иван
Минивен на базе весты? Вы серьёзно? Максимум авто типа гольф +
универсал же есть: повыше потолок и сдвижная дверь- вуаля минивен готов. нагрузки там теже, класс тотже
 
 
Ответить
19786435
Когалым
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может стоить возродить снятую с производства в 2012 году Ладу 2107?
Сделать цену до 500 тыщ и будут брать
за Весту новую 500 много,за семёрку ну 150 потолок,что в них есть за эти деньги?
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Раз в месяц новая модель, ответ Автоваза китайцам.
 
1
Ответить