Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Интерьер Лады Искры полностью раскрыт

Интерьер Лады Искры полностью раскрыт

27 Декабря 2023 | 20501 просмотр

В базе Роспатента опубликованы детальные изображения интерьера перспективного седана Лада Искра, который создан на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS и должен пойти в производство в конце 2024 года.

В основе Iskra — несущий каркас от Logan III (вышел в 2020-м).

По внутреннему пространству, посадке и расположению органов управления Лада Искра — это Dacia Logan III как есть, но оформлен интерьер Искры совершенно иначе и гораздо приятнее.

На Ладе, в отличие от Dacia, нормальные большие поручни на дверях, удобно установленные под углом. Пульт управления электроприводом стекол размещен на двери — ближе всего к рулю и в поле зрения. Внутренняя дверная ручка — на самом верхнем и переднем краю обивок, удобнее не бывает.

На Ладе совершенно иная по стилю передняя консоль, чем у «Логана III», с вертикальными дефлекторами обдува по обе стороны от мультимедиасистемы (или ее заглушки, при отсутствии), как на Весте, и такой же козырек приборного щитка с желобком сверху. Рулевое колесо унифицировано с Вестой.

Что отличает консоль Искры от Весты больше всего — дефлекторы у дверей на Искре круглые и консоль в целом проще, меньше деталей, меньше декора.

На задних местах в Искре, видимо, будет не так вольготно, как на Весте, из-за логановских сильно торчащих выштамповок на днище под крепеж передних сидений и сильно выпирающего назад органайзера между передними сиденьями.

Сиденья унифицированы с новым Логаном.

Салон Lada Iskra. Изображение из патентов
Салон Lada Iskra. Изображение из патентов
 
Салон Lada Iskra. Изображение из патентов
Прототип перспективной Lada Iskra в Тольятти. Фото: t.me/autopotoknews
 
Прототип перспективной Lada Iskra в Тольятти. Фото: t.me/autopotoknews
Фото салона Lada Iskra
 
Dacia Logan III образца 2020 года
Dacia Logan III образца 2020 года
 

Комментарии

    
Калининград
Сообщений: 1279
И что тут нового? На интерьер весты с грантой похож...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
197
33
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
D1511
И что тут нового? На интерьер весты с грантой похож...
Должна быть унификация.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
65
16
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ну вот и 3й Логан до нас бодерется)
77
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Iskra можно продавать от 2.5 млн рублей. Кто нибудь да купит.
94
47
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оснащать будут старым 8-клапотником из 80-х.
143
37
Ответить
Максим
Барнаул
Лада Искра - смотри не загорись!
58
32
Ответить
9842977
Новокузнецк
Странно, что нет сравнения с каким либо китайским аналогом... Может немного не в тему... С детства люблю масштабные модели автомобилей... зачастую в магазине игрушек хожу и разглядываю полки с ними... И что бросилось в глаза. Игрушки и модели на 90% китайские.. "Мерседесы", "Вольво", "Лексусы" и даже всякие "Пежо" и "Рено"... Но где "Чанганги", "Джилли", "Омоды" и другие марки, которые нам здесь усиленно впаривают? Сами китайцы не стремятся производить масштабные модели своих фирм? Стыдно или не считают нужным?
111
25
Ответить
  
Сообщений: 350
дром уже джинсой заниматься стал...
как по рендеру уже оценили удобство?
60
12
Ответить
   
Сообщений: 539
Все как всегда. Пыль в глаза, а новостной фон такой что АвтоВАЗ уже марку БМВ обошел своей новой моделью. Когда нет конкуренции и есть гос. поддержка, можно любые поделки выпускать. Я так понимаю автомата - НЕТ, нового мощного, экономичного и надежного двигателя - НЕТ, не гудящей МКПП - НЕТ, даже всратого РОБОТА то же НЕТ... Может и машины в современном понимании этого слова, там то же НЕТ????
160
38
Ответить
  
Сообщений: 13306
Очень органично сделано. 5
Продам уши от мертвого осла.
36
53
Ответить
  
Сообщений: 13306
Дойдёт Искра до серийного выпуска? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
105
77
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
Дойдёт Искра до серийного выпуска? Да+, нет-
Вопрос нужно ставить по-другому. Дойдет, можно не сомневаться, но стане ли она массовой? Ибо по цене 2 с лишним в нормальных для завода объемах ее просто некому будет продавать. А за 1 уже жаба не даст продавать, хочется же с каждого корыта лям зарабатывать.
74
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ты прекрасна спору нет..........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
18
Ответить
Denis
Краснодар
У нас как ни Калина, так Искра!)))) И ничего своего, все из за бугра!
19
37
Ответить
Михаил
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lada Iskra можно продавать от 2.5 млн рублей. Кто нибудь да купит.
Вообще-то это упрощенная версия Весты, аналог Гранты. С чего такая цена-то? Я думаю, у неё есть шанс даже миллиона не перевалить.
19
67
Ответить
Denis
Краснодар
9842977
Странно, что нет сравнения с каким либо китайским аналогом... Может немного не в тему... С детства люблю масштабные модели автомобилей... зачастую в магазине игрушек хожу и разглядываю полки с ними......
Как моделист с 15 летним опытом отвечу... Делают модели те, которые пользуются спросом. Многие Китайцы новые, позже появятся. И опять таки, это будет модель, или игрушка?) А разница очень даже большая.
23
12
Ответить
Роман
Красноярск
На этой базе можно полной привод реализовать как я понимаю но у нас в стране так не принято
27
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
на фото салон смотрится как кусок пластмассы с триД принтера
и нам это будут продавать за дорого
28
22
Ответить
21658737
Артём
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оснащать будут старым 8-клапотником из 80-х.
А не надо?
10
16
Ответить
21658737
Артём
Павел
Вопрос нужно ставить по-другому. Дойдет, можно не сомневаться, но стане ли она массовой? Ибо по цене 2 с лишним в нормальных для завода объемах ее просто некому будет продавать. А за 1 уже жаба не даст продавать, хочется же с каждого корыта лям зарабатывать.
Станет. Условия подходящие.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оснащать будут старым 8-клапотником из 80-х.
Двигатель от логана не позволили использовать
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
15
Ответить
Сорок пятый
Томск
на новогодние обои приятнее смотреть чем на это
15
25
Ответить
 
Сообщений: 7277
ПАЛАСИО
Дойдёт Искра до серийного выпуска? Да+, нет-
Дойдет, но не каждый доживет
11
13
Ответить
Сорок пятый
Томск
когда в автосалонах страны ??
3
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Сорок пятый
когда в автосалонах страны ??
в Сорок пятом
Путешествуйте!
20
9
Ответить
Сорок пятый
Томск
Aisen
в Сорок пятом
главное что бы в якутске печка тепла достаточно производила
9
13
Ответить
zvonkovnv
Иркутск
9842977
Странно, что нет сравнения с каким либо китайским аналогом... Может немного не в тему... С детства люблю масштабные модели автомобилей... зачастую в магазине игрушек хожу и разглядываю полки с ними......
Потому что в магазинах игрушек продаются игрушки.
Настоящих моделей там не найти.

Напротив меня поражает, что китайцы делают свои масштабные модели сразу же с выходом настоящих. При чем с очень высокой детализацией.
На ***** и али масса современных масштабных моделей китайских автомобилей. Ниже навскидку примеры моделей, которые прямо сейчас можно даже у нас в Иркутске купить:
22
10
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
SadSam
Ну вот и 3й Логан до нас бодерется)
Только это будет не 3-й Логан. А так сказка красивая.
17
12
Ответить
2884121
D1511
И что тут нового? На интерьер весты с грантой похож...
Наличием рулевого колеса? Разные абсолютно интерьеры.
9
9
Ответить
22027067
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оснащать будут старым 8-клапотником из 80-х.
А ты хотел бы Логановскую трехцилиндровую литрушку на 65 л.с.?
45
9
Ответить
2884121
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оснащать будут старым 8-клапотником из 80-х.
Нет, новым 8-ми клапанником. Что за "клапоть"? И где взять старый? Если новая платформа позволит это сделать.
18
9
Ответить
Главное чтобы автоваз не забыл запатентовать ручку задних стеклоподъемников...конкуренты не дремлют ....
32
18
Ответить
16497573
Тюмень
Denis
У нас как ни Калина, так Искра!)))) И ничего своего, все из за бугра!
Это Ильич во всём виноват.
9
8
Ответить
23053942
На заднем ряду весла.
10
13
Ответить
22027067
Степан Леопольдович
Главное чтобы автоваз не забыл запатентовать ручку задних стеклоподъемников...конкуренты не дремлют ....
У Автоваза нет конкурентов.
18
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Новенький таз радует глаз!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
6
16
Ответить
21311797
В салоне даже Нивы в наличии нет.. Какая нафиг искра, из чего?
2
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оснащать будут старым 8-клапотником из 80-х.
Фиг с ним с древним 8-ми клапанным лапотником,коробку гудящую когда заменят на нормальную шестиступку или на акп?
21
12
Ответить
Бат2
Новосибирск
artur-nv
Все как всегда. Пыль в глаза, а новостной фон такой что АвтоВАЗ уже марку БМВ обошел своей новой моделью. Когда нет конкуренции и есть гос. поддержка, можно любые поделки выпускать. Я так понимаю автомата...
Да, уже четверть 21 века считай одолели, а АКПП где-то в прекрасном далеко.. Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко, не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.. -)
16
5
Ответить
djoq
Иркутск
А где интерьер, не понятно?
7
9
Ответить
Alexey
Степан Леопольдович
Фиг с ним с древним 8-ми клапанным лапотником,коробку гудящую когда заменят на нормальную шестиступку или на акп?
видимо я со своим вопросом про больший кузов тут точно неуместен, если до сих пор коробки из пластилина )))
3
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
SadSam
Ну вот и 3й Логан до нас бодерется)
Кузов от него. Видать штампы уже купили ещё при Рено - грех не начать клепать подделки с кузовом Логана и начинкой из китайского дешмана и движка от "девятоса".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
18
Ответить
LucaBertone
Москва
Весла сзади, какая милота. Не держался за них лет 15 ))
10
10
Ответить
 
Сообщений: 5804
D1511
И что тут нового? На интерьер весты с грантой похож...
Интригуют.
9
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
на мой взгляд торпедо у логана 3 симпатичней смотрится, в Искре прилепили монитор с ушами, не то не се.
5
12
Ответить
21080330
Белоярский
Дешевый китайский планшет годов таких 2010. Ничего, схаваем
7
13
Ответить
 
Спасск-Дальний
Сообщений: 7
Очередной табурет... С дизайном в стране беда... Лучше делать, как Москвич, чем "ЭТО" производить на свет.
3
20
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Сорок пятый
главное что бы в якутске печка тепла достаточно производила
Да это не важно нам. Нет у нас таких машин и врядли будут.)
Путешествуйте!
5
8
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Тот же "Логан", только с дисплеем....
3
11
Ответить
Навороты на уровне Гарри Поттера, сказочные, ну в отличии от Dacia конечно).

"На Ладе, в отличие от Dacia, нормальные большие поручни на дверях, удобно установленные под углом. Пульт управления электроприводом стекол размещен на двери — ближе всего к рулю и в поле зрения. Внутренняя дверная ручка — на самом верхнем и переднем краю обивок, удобнее не бывает."

бред.
3
16
Ответить
Сорок пятый
Томск
Aisen
Да это не важно нам. Нет у нас таких машин и врядли будут.)
Не дальновидно говоришь
Через десять лет
Самое оно
Искра Веста
КуньЛунь
4
9
Ответить
Richter
Основной вопрос это цена, стилистические особенности дело третье.
11
1
Ответить
АМК
Отличная машина.
10
6
Ответить
ширина Логана3 1,845м, если у Искры будет такая ширина, а это больше чем у Волги 24(1,8м), тогда Ауру надо делать на базе Искры. конечно это потом поймут топ торопыги ВАЗа, ну а пока будем пилить деньги на удлинении узкой Весты(1,764м)
5
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Весла от восьмёрки на месте, можно брать. А подлокотник бедным не положен по статусу.
7
13
Ответить
Алексей
artur-nv
Все как всегда. Пыль в глаза, а новостной фон такой что АвтоВАЗ уже марку БМВ обошел своей новой моделью. Когда нет конкуренции и есть гос. поддержка, можно любые поделки выпускать. Я так понимаю автомата...
Конкуренция была до 22 года,и Автоваз в ней побеждал и солярисы,и поло.(Если что,на солярисы и поло пошлин нет,они производились у нас,так что побеждал в честной борьбе)
15
5
Ответить
28770573
Павел
Вопрос нужно ставить по-другому. Дойдет, можно не сомневаться, но стане ли она массовой? Ибо по цене 2 с лишним в нормальных для завода объемах ее просто некому будет продавать. А за 1 уже жаба не даст продавать, хочется же с каждого корыта лям зарабатывать.
А кто сказал то что она за 2 с лишним будет продаваться? 2 мульта веста спортлайн стоит, а тут модель между грантой и вестой будет стоять.
12
5
Ответить
Алексей
Степан Леопольдович
Главное чтобы автоваз не забыл запатентовать ручку задних стеклоподъемников...конкуренты не дремлют ....
Степан,а в статье дром признаёт,что вазовские инженеры грамотно спроектировали расположение ручек,блока эсп и т.д.,не то,что горе-инженеры рено,а простора сзади не будет, из-за того,что горе-инженеры рено на этой платформе сделали выштамповки.
14
4
Ответить
28770573
Степан Леопольдович
Фиг с ним с древним 8-ми клапанным лапотником,коробку гудящую когда заменят на нормальную шестиступку или на акп?
Да вы, батюшка, удивитесь, но ВАЗ уже лыжи повернул на 6ступку и вариатор. Так что, не переживайте
13
8
Ответить
Алексей
Ki-ri-ll
Очередной табурет... С дизайном в стране беда... Лучше делать, как Москвич, чем "ЭТО" производить на свет.
Ну дизайн салона точно лучше, чем у тойот.А снаружи её ещё не видели.
14
7
Ответить
Алексей
Game Over
Навороты на уровне Гарри Поттера, сказочные, ну в отличии от Dacia конечно). "На Ладе, в отличие от Dacia, нормальные большие поручни на дверях, удобно установленные под углом. Пульт управления...
В смысле бред,просто в рено рукожопы проектировали логаны,а тут для людей делали.
9
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 493
ИСКРА - это намек на искрящую проводку? :)
5
14
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Сорок пятый
Не дальновидно говоришь
Через десять лет
Самое оно
Искра Веста
КуньЛунь
Скорее кунь лунь, чем искра 😂
Путешествуйте!
3
9
Ответить
10121945
Новоуральск
Сорок пятый
на новогодние обои приятнее смотреть чем на это
Так вас никто и не заставляет, смотрите на обои.
8
3
Ответить
Егор
Новосибирск
Максим
Лада Искра - смотри не загорись!
Из Искры возгорится пламя!
3
6
Ответить
25029229
Супер!
2
5
Ответить
28770573
Да вы, батюшка, удивитесь, но ВАЗ уже лыжи повернул на 6ступку и вариатор. Так что, не переживайте
Про механику когда она будет тогда и поговорим а вариатор сразу в топку..
3
15
Ответить
Алексей
В смысле бред,просто в рено рукожопы проектировали логаны,а тут для людей делали.
Логан проектировали как автомобиль за 5000€ ,а это чЮдо будет стоить 20000€ чуешь алеша разницу?
5
16
Ответить
Алексей
Степан,а в статье дром признаёт,что вазовские инженеры грамотно спроектировали расположение ручек,блока эсп и т.д.,не то,что горе-инженеры рено,а простора сзади не будет, из-за того,что горе-инженеры рено на этой платформе сделали выштамповки.
Вот эти ручки грамотно спроектированы?👇🤣🤣🤣🤣🤣жги еще...про убогие подголовники я вообще молчу...
6
15
Ответить
Алексей
Конкуренция была до 22 года,и Автоваз в ней побеждал и солярисы,и поло.(Если что,на солярисы и поло пошлин нет,они производились у нас,так что побеждал в честной борьбе)
Ну да особенно учитывая что на поло /солярисы до 2014 года была очередь на полгода ,а тазики всегда у дилера в наличии были..вот тебе и разница в продажах...
7
16
Ответить
Алексей
Степан Леопольдович
Логан проектировали как автомобиль за 5000€ ,а это чЮдо будет стоить 20000€ чуешь алеша разницу?
Логан проектировали как*****о,даже заднее сиденье не складывалось, а вместо ручек внутри выемки.А Искру сразу для людей делают.И 5000 лохан никогда не стоил,не получилось у них так дёшево
11
5
Ответить
Алексей
Степан Леопольдович
Вот эти ручки грамотно спроектированы?👇🤣🤣🤣🤣🤣жги еще...про убогие подголовники я вообще молчу...
Эта ручка будет наверняка только в первой комплектации, которой и в продаже никогда не будет
5
5
Ответить
19627591
У нас в стране партия совсем не следит за производством выпуском, да за всем, сплошной бардак везде.
В китае партия так партия хрен че скамуниздишь все власть регулирует.

Только бы они с кузовам универсал не лоханулись слизали с дачи кузов красивый.Семейным нужно и людям практичным.

Это последние "саморазработанные" разработки машиностроения в стране больше автоваз развиваться не будет слизать то не у кого, ренониссан свалил 😁

Только если с китайцев.
3
6
Ответить
6234614
актуальна была бы лет 10 назад
3
7
Ответить
Алексей
Эта ручка будет наверняка только в первой комплектации, которой и в продаже никогда не будет
Ога и корявых подголовников скажи тоже не будет...🤣🤣🤣🤣
5
9
Ответить
Алексей
Логан проектировали как*****о,даже заднее сиденье не складывалось, а вместо ручек внутри выемки.А Искру сразу для людей делают.И 5000 лохан никогда не стоил,не получилось у них так дёшево
Видишь сам признал что логан таким и задумывался да и было это 20 лет назад,там уже первый логан забыли давно...это калину до се выпускают изменив задние передние фары и салон...а в европах уже вовсю готовят логан 4...
4
9
Ответить
duke157
Владивосток
Когда уже Автоваз уберет эту идиотскую аляповатую радиальную разметку на панели приборов. Совершенно нечитабельна
2
4
Ответить
Виктор
Улан-Удэ
3 седана будут выпускать одновременно. С близкой идеологией, одинаковыми двигателями и коробками. Как их разносить по нишам? Странный маркетинг.
3
3
Ответить
Vlad Susin
Я может что-то не понимаю, но зачем патентовать какие-либо детали или механизмы от машины, которую явно никто не будет ни копировать, ни производить за пределами страны?
Да ее в стране-то может делать только один завод - завод архаичных повозок (сокращенно - ЗАП), который по старой привычке многие называют ВАЗ.
Даже в любящем делать копии Китае никто не будет копировать старинные модели машин, которые никогда и нигде не были замечены как задающие тон в дизайне автомобилестроения.
Не говоря о Европе и других странах.
Это не интерьер раскрыт - это показаны черно-белые картинки унылой и архаичной модели машины, которая может пользоваться с просом только в странах с полным отсутствием конкуренции.
На конкурентных рынках эта модель не сможет продаваться в объемах, способных покрыть затраты на ее проектирование и производство.
Мертворождённая искра
8
7
Ответить
вася
Благовещенск
До салонов японцев 90-х они никогда не дорастут. Вот где было качество.
4
4
Ответить
28770573
вася
До салонов японцев 90-х они никогда не дорастут. Вот где было качество.
Уже сами японцы до этого не дорастут. Давно ушли от этого.
4
3
Ответить
Алексей
Степан Леопольдович
Видишь сам признал что логан таким и задумывался да и было это 20 лет назад,там уже первый логан забыли давно...это калину до се выпускают изменив задние передние фары и салон...а в европах уже вовсю готовят логан 4...
Только логан сейчас там от 16,а первый был 7-8 тысяч вроде как?
А Автоваз оставил людям дешёвую гранту,а сделал Весту подороже,чем гранта(и получше третьего логана)
2
4
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
TROY88
Должна быть унификация.
-вот, наша новейшая разработка-"Искра"
-а почему выглядит как Веста?
-потому что полностью унифицирована с Вестой! Но это Искра!
5
7
Ответить
Nikita Pochechuev
Зачем ей отдельный интерьер?

Производите Весту в комплектации хоть Искра, хоть Гранта, хоть Калина....

Отдельная модель Искра-Гранта-Калина должна уйти по пути Х-Рей, 10ое семейство, Самара, Классика. В ИСТОРИЮ !

Не надо плодить зоопарк на наш малый рынок в данных условиях. Тем более без экспорта в государства где платят за машины.

Унификация и массовость должны повышаться.
4
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Роман
На этой базе можно полной привод реализовать как я понимаю но у нас в стране так не принято
Для полного привода у нас есть шНива, возможность сделать зад электрическим, базу поменять без сказок что это "ракетные технологии" и можно даже ЗАБИТЬ. ВАЗом переднеприводным-пузотёрным самоблока за глаза хватает. Если нужен полноприводный седан и т. п. - К КОНКУРЕНТАМ. Тем кому массово, а не единично это надо и эта проблема не созданна исскуственно почти нет в общей массе.

У меня Фит, но я бы не гонялся за передним приводом. И на ВАЗе я бы использовал передний привод с самоблоком, цепями/ремнями и НЕ ЛЕЗТЬ в месиво больше :)

Не надо переоценивать необходимость полного привода за эти деньги и головняк с ним.
5
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
На вообще-то Логан от 14 150
1
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
chajnick
На вообще-то Логан от 14 150
На вообще-то Логан от 14 150.
https://www.dacia.ro/gama-dacia/logan/configurator.html

И тот, который был 8 000 и тот. который сейчас - это совсем не одно и тоже...
1
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Начальник Чукотки
-вот, наша новейшая разработка-"Искра"
-а почему выглядит как Веста?
-потому что полностью унифицирована с Вестой! Но это Искра!
А вы её видели, Ладу Искру???
8
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Denis
У нас как ни Калина, так Искра!)))) И ничего своего, все из за бугра!
Ну К.Алина это понятно откуда взято,а вот Искра,кто такая?)))
 
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Сорок пятый
главное что бы в якутске печка тепла достаточно производила
Якуты не дураки,они на японцах катают!!!!
3
6
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
ДИВАНИО Диванный X Перд
Оснащать будут старым 8-клапотником из 80-х.
"8-ми К-лапотником", грамотей, учи технические термины
1
4
Ответить
   
Сообщений: 539
Алексей
Конкуренция была до 22 года,и Автоваз в ней побеждал и солярисы,и поло.(Если что,на солярисы и поло пошлин нет,они производились у нас,так что побеждал в честной борьбе)
Если считать доисторическую гранту - победой, то такое себе если честно. При чем гранта конца 2021 года, до сих пор импортозамещается. А всякие солярисы и рио на голову выше всех автовазов. Но благодаря корейцам, цена не росла на пустом месте.
2
3
Ответить
Алексей
artur-nv
Если считать доисторическую гранту - победой, то такое себе если честно. При чем гранта конца 2021 года, до сих пор импортозамещается. А всякие солярисы и рио на голову выше всех автовазов. Но благодаря корейцам, цена не росла на пустом месте.
Веста опережала по продажам конкурентов, а гранта вообще всех.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 539
Алексей
Веста опережала по продажам конкурентов, а гранта вообще всех.
Давай воспользуемся правилом "5 почему"...
1) "Почему она опережала" - потому что была дешевле, чем РИО и Солярис
2) "Почему она была дешевле" - потому что если сделать ее дороже все будут покупать корейцев (раньше)
3) "Почему сейчас она стоит дороже" - потому что ушли корейские конкуренты, а китайцы решили не легализовывать производство, а просто везти сюда и продавать с накруткой в 2-3 раза.
4) "Почему люди выбирали гранту или весту" - только из за цены, потому что там нет АКПП, нормальных ДВС и нормального оснащения.
5) "Почему надо брать корейца, а не АвтоВАЗ" - потому что если провести опрос и сравнять в цене Весту и РИО, то веста сразу уйдет в нокаут по продажам и ее спасет только тот факт что спрос не успеет за предложением и корейцы уйдут в дефицит.
1
1
Ответить
Алексей
artur-nv
Давай воспользуемся правилом "5 почему"... 1) "Почему она опережала" - потому что была дешевле, чем РИО и Солярис 2) "Почему она была дешевле" - потому что если сделать...
Если бы она была дешевле, но при этом хуже, её всё равно бы не покупали.А она была лучше соляриса.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Опять мелкая тесная бричка. Когда уже на ВАЗе появится C и D класс
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
artur-nv
Все как всегда. Пыль в глаза, а новостной фон такой что АвтоВАЗ уже марку БМВ обошел своей новой моделью. Когда нет конкуренции и есть гос. поддержка, можно любые поделки выпускать. Я так понимаю автомата...
Картинки и макеты - наше всё
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Дойдёт Искра до серийного выпуска? Да+, нет-
Без Бу Андерсена - нет
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Denis
У нас как ни Калина, так Искра!)))) И ничего своего, все из за бугра!
Лучше уж из забугра
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Михаил
Вообще-то это упрощенная версия Весты, аналог Гранты. С чего такая цена-то? Я думаю, у неё есть шанс даже миллиона не перевалить.
Откуда такой оптимизм у людей, совсем недалекие похоже
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сорок пятый
когда в автосалонах страны ??
Лет через 5, к следующим выборам
 
 
Ответить
   
Сообщений: 539
Алексей
Если бы она была дешевле, но при этом хуже, её всё равно бы не покупали.А она была лучше соляриса.
Верни в производство семерки и они станут хитом продаж, потому что дешевле. "На безрыбье и рак рыба". Назвать современным автомобилем АвтоВАЗ язык не повернется и уж точно им до корейцев как до Луны.
 
 
Ответить
Алексей
artur-nv
Верни в производство семерки и они станут хитом продаж, потому что дешевле. "На безрыбье и рак рыба". Назвать современным автомобилем АвтоВАЗ язык не повернется и уж точно им до корейцев как до Луны.
Я про Весту.в чём она несовременна,кроме мкпп старой,и двигателя?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 539
Алексей
Я про Весту.в чём она несовременна,кроме мкпп старой,и двигателя?
Старая МКПП и ДВС - это уже 80% самого важного в автомобиле. Думаю про гул в механической коробке и про жор масла в ДВС Весты рассказывать не стоит? Если в солярисе я могу нормально ехать на приемлемом двигателе и на комфортном автомате, то ехать дергая ручку и глотая слюну, в порыве страсти к ошибке которую ты совершил купив Весту - лично я не хочу. Да и вообще если сравнивать Весту то надо сравнивать уже с Ceed"ом и Cerato
 
 
Ответить
Алексей
artur-nv
Старая МКПП и ДВС - это уже 80% самого важного в автомобиле. Думаю про гул в механической коробке и про жор масла в ДВС Весты рассказывать не стоит? Если в солярисе я могу нормально ехать на приемлемом...
Раньше я ругал солярисы,а поездил на китайцах в каршеринге понял,что солярис очень не плох!Надёжный,недорогой в ремонте.
Но после Весты тесный,тряский.
Гула в мкпп нет,только на задней,но это у многих иномарок тоже есть,а на Вестеместь только небольшое подвывание на второй при сбросе газа.
Жора масла на 1,6 нет вообще!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 539
Алексей
Раньше я ругал солярисы,а поездил на китайцах в каршеринге понял,что солярис очень не плох!Надёжный,недорогой в ремонте. Но после Весты тесный,тряский. Гула в мкпп нет,только на задней,но это у многих...
Читай выше Солярис и Веста это машины разных класов. Сравнивать их некорректно .
 
 
Ответить
Алексей
artur-nv
Читай выше Солярис и Веста это машины разных класов. Сравнивать их некорректно .
Я то согласен, но общепринято,что солярис с Вестой в В классе обе
 
 
Ответить
   
Сообщений: 539
Алексей
Я то согласен, но общепринято,что солярис с Вестой в В классе обе
Общепринято то что он больше чем B и недотягивает до С.
 
 
Ответить