Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С сайта АВТОВАЗа пропал ребрендированный «китаец»

С сайта АВТОВАЗа пропал ребрендированный «китаец»

21 Декабря 2023 | 11545 просмотров

Что-то странное творится с кроссовером Lada X-Cross 5, который является ребрендированной версией китайского FAW Bestune T77. Официально эту модель продолжают собирать на бывшем заводе Nissan Motor в Санкт-Петербурге. Фактически за восемь месяцев с момента начала сборки ее продажи так и не начались. Еще один загадочный эпизод с X-Cross 5 — с официального сайта lada.ru пропал баннер с изображением новинки.

На автогиганте, впрочем, произошедшее объяснили техническими работами на онлайн-странице, передает «Российская газета».

Lada X-Cross 5 оснащена 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 160 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, привод передний.

Lada X-Cross 5
 

Комментарии

  
Сообщений: 13304
Значит не будет самой "крутой" "Лады"?
Продам уши от мертвого осла.
172
18
Ответить
  
Сообщений: 13304
Хотя возможно сайт подвергся мощной хакерской атаке ))
Продам уши от мертвого осла.
60
28
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149438
30 лет разрабатывали крутую тачку и бац...опять только гранта веста нива (((((
247
19
Ответить
    
Павловская
Сообщений: 51
Как всегда,сначала опровергают, потом подтвердят)
Не верь - не бойся попросить!
63
15
Ответить
28274105
У нынешнего главы автоваза проблемы,за что не возьмётся выходит через одно место
200
14
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Ни как не могут договориться с восточными партнёрами..
84
15
Ответить
8783686
Иркутск
Подогревают интерес...
23
37
Ответить
Sergey409
Артём
Владиимр
30 лет разрабатывали крутую тачку и бац...опять только гранта веста нива (((((
Оталось только с китайцами поругаться. Не будет ни гранты ни нивы.
124
20
Ответить
Владивосток
Sergey409
Оталось только с китайцами поругаться. Не будет ни гранты ни нивы.
Тогда будет не до тачек...
90
16
Ответить
Тёмная Ночь
Что-то странное творится с АВТОВАЗом.
Интересно, что бы это могло быть?
Ааа, похоже просто место проклятое!
79
18
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Самовывоз, 100% предоплата, в валюте, гарантийные обязательства берёте на себя, оптовая цена за комплект - 2.9 млн - будете брать ? Нет ? Давай до свидания...
Я проголосовал не за того...
90
19
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Информация о том, что не смогли договориться с FAW давно ходит. Я всё ждал, когда уберут баннер из карусели. Убрали. Ничего необычного. Ну не будет и не будет. Похоже распределят лишь первую партию и закроют вопрос. С учётом того, что стартовало производство 1.8 с вариатором, то смысла нет в этом X-Cross. Таких кросов сейчас на рынке, хоть опой жуй.
95
15
Ответить
vershila
Химки
С экономической точки зрения эта затея-бред. Везти из Китая вокруг света в Балтийское море машинокомплекты-такое себе. Это Собянин еще может себе "Москвич" из политически-агитационных соображений позволить. А где ВАЗ и где Санкт-Петербургская губерния? Полагаю-ничего не будет. Китайцы, возможно, заинтересовались сначала, загорелись неподумавши. А потом посчитали и успокоились.
74
14
Ответить
Исхат Скраев
Омск
А зачем им вообще сайт? Цены не актуальные, цвет только белый, модели и характеристики вообще 30 лет не меняются.
133
16
Ответить
Артем Меркель
Зачем этот универсал называют кроссовером?
55
18
Ответить
     
Сообщений: 3885
китайсы не выезли откаты и решили что лучше слиться
41
17
Ответить
Багет
Какие кроссы...
Вы о чём.
Уже ни подушек, ни преднатяжителей не ставят...
46
18
Ответить
Texxtron
Москва
vershila
С экономической точки зрения эта затея-бред. Везти из Китая вокруг света в Балтийское море машинокомплекты-такое себе. Это Собянин еще может себе "Москвич" из политически-агитационных соображений...
Сразу видно, что вы с китайцами не работали. Эти ребята - за четверть копейки спорить будут и потом, в процессе, еще постараются сэкономить - пофиг на чем, лишь бы сэкономить.

Но, в данном случае, все просто. Функционал китайцев заканчивается в порту Гонконга, где готовые машины грузятся на судно-автовоз, в обмен на доллары (кто бы сомневался), поступившие на счет китайской торговой фирмы в банке Hang Seng. Так было и так будет. Уж я оттуда наотгружался - до сих пор, иногда, снится, что TEU падает мимо палубы.

А вот дальше - это уже риск покупателя. Ну и качество сопроводительных документов на груз. Ваш груз могут потырить пираты в Малаккском проливе, раздолбить веселые хуситы в Баб-эль-Мандэбе, и на закуску - просто вежливо арестовать Дания в своем золотоносном Зунде. Когда вы везете что-то подобное - риск будет всегда.

Вы же не застрахуете груз в Ллойде. По понятным причинам ;)
90
21
Ответить
9303887
28274105
У нынешнего главы автоваза проблемы,за что не возьмётся выходит через одно место
я бы так не сказал - утильсбор для автотаза он всё-таки выбил.
21
14
Ответить
9303887
Исхат Скраев
А зачем им вообще сайт? Цены не актуальные, цвет только белый, модели и характеристики вообще 30 лет не меняются.
а у меня в последнее время вообще не открывается прайс-лист, хотя раньше не было проблем. фигня какая-то...
8
6
Ответить
18720517
Ачинск
Просто позвонили из Вашингтонского обкома кому надо, и вопрос закрыли.
16
32
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1469
Где-то я это уже видел..
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
17
15
Ответить
29904032
Эти машины пока не будут поставлять в дилерские центры?
4
11
Ответить
20875685
Абакан
Владиимр
30 лет разрабатывали крутую тачку и бац...опять только гранта веста нива (((((
Да ничего не разрабатывали,япошки и французы свою технику гнали,а мы типа шильдики печатали,а да ещё америкосы машину выпускали шевиниву
7
27
Ответить
20875685
Абакан
28274105
У нынешнего главы автоваза проблемы,за что не возьмётся выходит через одно место
Насколько помню он из бывших министров... Поэтому ничего не получается..
25
14
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Золотым получался «новый кроссовер от Лады», вот и не пошёл в серию! Да и вот, кому он нужен, очередной «Москвич»…
35
14
Ответить
Андрей
Тольятти
Кто эти веселые люди с гармошкой ?
4
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
ДА ПОТОМУ ВЫ УЖЕ ЗА...ДРАЛИ УЖЕ РЖАТЬ!(С) кто- то умный из АвтоВАЗ
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
6
6
Ответить
Androw
Самара
Угнали/ украли))))?????
 
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
автоваз посмотрел на ситуацию с москвичем
и решил притормозить
китайцев и так навалом
15
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Пропили?
2
6
Ответить
5625809
Новороссийск
28274105
У нынешнего главы автоваза проблемы,за что не возьмётся выходит через одно место
Ан нет,неправда ваша,батенька! Вона даже эфиопы будут пересаживаться на ладушки.И эт тока начало !
2
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Смотришь в телевизар, а там китаец..
Ну вы поняли...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
4
Ответить
16175313
Исхат Скраев
А зачем им вообще сайт? Цены не актуальные, цвет только белый, модели и характеристики вообще 30 лет не меняются.
Да не, цены то актуальные, но очень много НО. Например минимальная Гранта в салоне 950, Веста Life 1.6 млн. Более простых комплектаций нет в природе, даже в Тольятти, только на сайте.
На Гранту никаких скидок, только допы. На Весту 80 тыс, но за кредит. +Сигналка и зимние шины. Но при этом Каску считают 50 тыс, + 75 тыс какие-то банковские услуги на выбор...
По итогу если сдаешь машину за 700 тыс, ежемесячный платеж на 5 лет получается 27 тыс (след. комплектация за 1,65млн с громкой связью, в более простой её нет).... Больше 20 процент
Как-то так.
8
4
Ответить
Северянин
Салехард
Зачем вы штампуете эти переднеприводные тележки? Неужели не в курсе, что в России зима 9 месяцев, а про состояние дорог в большинстве регионов я вообще молчу!
11
5
Ответить
Maxim Shuhlia
28274105
У нынешнего главы автоваза проблемы,за что не возьмётся выходит через одно место
Да просто китайские братушки кинули. Сейчас найдут какой нибудь китайский no name, которому санкции пофиг и скажут, что x-cross 5 пережил рестайлинг)
6
7
Ответить
  
Сообщений: 273
А не связано ли это с новым пакетом санкций? Если так, то не пропадут ли и другие китайцы?
6
2
Ответить
Marwel88
Москва
ой, а что случилось?
2
4
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
28274105
У нынешнего главы автоваза проблемы,за что не возьмётся выходит через одно место
Ну не скажите! Вот напару с Мантуровым у них хорошо получается придумывать и увеличивать до небес утильсбор на конкурентов, также неплохо они справляются с практически ежемесячным никидыванием цены на свои поделки. Кое что они делают, как видите, довольно неплохо)))
8
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Побаловались и хватит.
3
 
Ответить
21311797
В советский союз Rolls Royce боялся продавать авиадвигатели - тут же была бы копия. А сейчас паршивую платформу автомобиля скопировать не могут.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Sergey409
Оталось только с китайцами поругаться. Не будет ни гранты ни нивы.
Почему, будут... Только они, в комплектации "барабан".
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
mymind
Информация о том, что не смогли договориться с FAW давно ходит. Я всё ждал, когда уберут баннер из карусели. Убрали. Ничего необычного. Ну не будет и не будет. Похоже распределят лишь первую партию и закроют...
Джак поможет🤣🤣🤗
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Исхат Скраев
А зачем им вообще сайт? Цены не актуальные, цвет только белый, модели и характеристики вообще 30 лет не меняются.
🤣🤣🤣👍
3
 
Ответить
FreeGod
Воронеж
ПАЛАСИО
Значит не будет самой "крутой" "Лады"?
Можно купить FAW Bestune T77 и самостоятельно налепить на него шильдик "лада" и всё будет, если очень хочется :)
Разницы всё равно никакой, возможно, даже дешевле выйдет.
6
 
Ответить