Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рулевую рейку от Аурусов применят на ГАЗелях и Соболях

Рулевую рейку от Аурусов применят на ГАЗелях и Соболях

11 Декабря 2023 | 9193 просмотра

Рулевую рейку от автомобилей на платформе Aurus адаптируют под применение на ГАЗелях и Соболях — таким образом будет достигнут эффект масштаба и снижение себестоимости узла.

Производство узла развернут на «Муроммашзаводе» во Владимирской области в рамках масштабного инвестпроекта стоимостью 2,2 млрд рублей.

Также по этому проекту на предприятии создадут мощности по выпуску электропортальных мостов для электробусов большого класса марок КАМАЗ и Volgabus. Первоначально КАМАЗ и «Волгабас» применяли оси ZF немецкого производства, с 2022-го перешли на Hande китайского.

На отдельном участке «Муроммашзавода» организуют производство коробок передач и задних мостов для сельскохозяйственных тракторов Ковровского электромеханического завода.

На первом этапе планируется ежегодно производить 200 мостов, 2000 реек и 500 трансмиссий. Доля отечественного сырья и комплектующих составит до 94% в зависимости от изделия. В новом цеху создадут 75 рабочих мест.

Очевидно, что после адаптации реек к ГАЗелям и Соболям выпуск нарастят до десятков тысяч в год.

Серийное производство осей на «Муроммашзаводе» запланировано на конец 2024 года, по другим компонентам информации по срокам нет.

АО «ПО Муроммашзавод» — многопрофильное машиностроительное предприятие, которое производит автокомпоненты, детали для рельсового транспорта, компоненты для астрономических и астрофизических приборов, а также металлочерепицу.

Aurus Komendant. Фото: ИА Татар-Информ
ГАЗ Соболь NN. Фото: пресс-служба ГАЗа
 
Рулевая рейка с электроусилителем для Aurus
Рулевая рейка с электроусилителем для Aurus
 
Рулевая рейка с электроусилителем для Aurus
Рулевая рейка с электроусилителем для Aurus
 
Рулевая рейка с электроусилителем для Aurus
Рулевая рейка с электроусилителем для Aurus
 

Комментарии

  
Сообщений: 13338
В ответ на Аурусах можно применить колеса от Газель, ну и мотор потом
Продам уши от мертвого осла.
355
29
Ответить
  
Сообщений: 13338
Постепенно Аурусы превратятся в тракторы?))
Продам уши от мертвого осла.
180
33
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
Скорее всего будет наоборот - рейка от газели на аурисе, но так звучит не солидно.
240
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцам ауросов будет приятно осознавать что они ездят практически на газельке. Ближе к народу.
193
21
Ответить
Сергей Петухов
Значит не зря был потрачены сотни миллиардов - теперь решения идут в массовый сектор!
147
20
Ответить
29443187
Аха ха ха
79
21
Ответить
ПУХ Минск
Интересно..это будет 50 или сто тысяч к цене газели?)))...
125
15
Ответить
  
Сообщений: 13338
Интересно металлочерепица найдёт применение в автомобилях Аурус
Продам уши от мертвого осла.
137
21
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131033
Рулевую рейку от автомобилей на платформе Aurus адаптируют под применение на ГАЗелях и Соболях — таким образом будет достигнут эффект масштаба

Какого масштаба???...типа- ты едешь на Аурусе???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
58
43
Ответить
( )( )=0=( )( )
Артём
совсем с автожизнью стало худо, раз уже такие новости пошли)
79
19
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Я уж думал наоборот. Удешевляют же автомобиль такого класса.

п.с. Поставьте тогда в Патриота мотор от Танка!
28
16
Ответить
goldbar
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцам ауросов будет приятно осознавать что они ездят практически на газельке. Ближе к народу.
вип-маршрутки, можно сразу на раме газели делать
74
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3849
Как с отечественной автоматической коробкой КАТЕ обстоит вопрос?
116
7
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Если к производству рейки подойдут с позиции Она рейка же на Газель и так сойдёт ,то Аурус не протянет и года и шейхи скажут заберите это ведро обратно))) А если рейку будут делать как для Ауруса , то к Газели автоматом прилипнет 200 плюсом если не больше. Сомнительное маштабирование)))
Это как на Гранту маштабировать рейку от Мерседеса-Майбаха, и цена рейки будет плюсом к цене Гранты. или к Тревелу маштабировать Гур от Гелика прошлой генерации и Тревел станет стоить ляма два с половой.
66
15
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
goldbar
вип-маршрутки, можно сразу на раме газели делать
Можно просто морду переставить как с новой Вольво сделали и Зикром и дело в шляпа.... Ну или полная шляпа получится)
20
11
Ответить
     
Сообщений: 3888
может наоборот?
9
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Так это газель в исполнении PRO🤪
6
10
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Газель в комплектации "Аурус идишен"?
31
10
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Бабла попилят те, кто в теме, а будут ли эти самые рейки на Газелях большой вопрос!
47
9
Ответить
Сергей Петухов
Значит не зря был потрачены сотни миллиардов - теперь решения идут в массовый сектор!
Трепло, примерный уровень инвестиций- около 20 млрд.рублей...
25
15
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Очень много фрезеровщики
7
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
красивое название
Муромашзавод
19
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Соболь итак стоит невменяемо. А с рулевой рейкой от АУРУС ценник станет как у взрослого крузака ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
23
13
Ответить
77праворульшик77
Москва
Теперь газелистов будут заманивать слоганом, - Рули как Пу__-)
14
18
Ответить
LucaBertone
Москва
И чо, есть аналогичные фичи в мировом автопроме? Типа рейка от Спринтера подойдет на Майбах ? Чот сильно сомневаюсь. С одной стороны тупо грузовик где нужна просто адекватность рулежки и ходимость, а в другом случае рейка должна "держать" 300км/ч, быть всякой электронноуправляемой, менять нелинейно угол поворота при вращении, ну и все такое прочее, можное нанотехнологичное..
36
5
Ответить
    
Сообщений: 1640
...компоненты для астрономических и астрофизических приборов, а также ?металлочерепицу?...
Вот её, родимую, и будут...выпускать...десятками тысяч в год.
Металлочерепицу.
Рейки? Какие рейки? Вы о чем вообще?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
16
13
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцам ауросов будет приятно осознавать что они ездят практически на газельке. Ближе к народу.
За сколько денег нынче? 20 лямов? 30?
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3888
geonic
Соболь итак стоит невменяемо. А с рулевой рейкой от АУРУС ценник станет как у взрослого крузака ?
главное перед каждой поездкой на газели надо будет уточнять чья рейка и осеняться знамением -да поможет нам бог
9
14
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Кирилл
За сколько денег нынче? 20 лямов? 30?
От 50
1
6
Ответить
Александр
Томск
Металл совсем не экономят. Надежно, кандово, но масса там где по сути и не нужна. Будто студент тпу не захотел в компасе оптимизировать форму с учетом нагрузок.
7
8
Ответить
Anastasia
Новосибирск
Интересно.. Эта дурастика когда-нибудь кончится?
27
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Anastasia
Интересно.. Эта дурастика когда-нибудь кончится?
Обязательно. Жаль что нам от этого лучше не жить не станет.
18
11
Ответить
9726071
А что, очень удобно. Едет толстая вороватая задница в такой тачке, БАЦ, и рейка отваливается. Не беда. В первом же ГАЗовском магазине берём новую, или на худой конец - тормозим Газельку, водиле под зад, чтобы не возмущался, и гоним всё это в ближайший ара сервис. Импорто замещение. Заодно и этакий отечественный Фольсваген, если кто забыл как это на русский язык переводится...
12
12
Ответить
Staszol
Обязательно. Жаль что нам от этого лучше не жить не станет.
Нет не так....жаль что мы до этого не доживем..
11
12
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Опять про будущее...дром напишите что сделано и работает сейчас...если есть...
14
7
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Anastasia
Интересно.. Эта дурастика когда-нибудь кончится?
Когда начнутся посадки по всей стране и и откроются дома отдыха на колыме
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
15
10
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
"- Мадемуазель будет платить наличными?
- У мадемуазель нет столько наличных.
- Можно через банк, это очень просто.
- Что банк?
- Ничего банк. Ты можешь купить только ручку от этого прибора. Прекрасная ручка."

"Отпуск за свой счет". Фильм.
3
8
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владельцам ауросов будет приятно осознавать что они ездят практически на газельке. Ближе к народу.
У этой медали две стороны! Владельца "Газелей" могут тоже в голову прийти различные мысли....
8
6
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Иван 1980
Как с отечественной автоматической коробкой КАТЕ обстоит вопрос?
Вы что, экстремист? Лодку раскачиваете? Пляшете под вражескую дудку? Не время, товарищ! Надо сплотиться и все как один.....
26
12
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Антонина Харченкова
Трепло, примерный уровень инвестиций- около 20 млрд.рублей...
пф-ф-ф... жалкие копейки...
6
6
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
LucaBertone
И чо, есть аналогичные фичи в мировом автопроме? Типа рейка от Спринтера подойдет на Майбах ? Чот сильно сомневаюсь. С одной стороны тупо грузовик где нужна просто адекватность рулежки и ходимость, а в...
.
4
7
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
"Усилие на рулевой рейкИ"???
На рейкИ??
Кто у них там работает???
Сон разума рождает чудовищ.
5
3
Ответить
10835736
Москва
ПУХ Минск
Интересно..это будет 50 или сто тысяч к цене газели?)))...
Лям
3
8
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Интересно металлочерепица найдёт применение в автомобилях Аурус
Для гаражей где он будет стоять найдет
2
4
Ответить
10835736
Москва
КУДРЯШКИ
Я уж думал наоборот. Удешевляют же автомобиль такого класса.

п.с. Поставьте тогда в Патриота мотор от Танка!
Танк не наш
3
4
Ответить
Тимофей
Москва
f.kiniyaev
Скорее всего будет наоборот - рейка от газели на аурисе, но так звучит не солидно.
Это да! значит-маркетологи не зря хлеб жуют.
"Двигатель от чангана" и "рейка от Газели" на Аурус - шейхам не так приятно читать. Лучше наоборот, "Рейка от Аурус-на газелях, движок - на чанганах". да и рядовым гражданам приятнее, ездить на Газелях с "днк от аурус"

а по теме - грамотная унификация комплектующих в стране - идея здравая. Так было и в СССР, так сегодня и по всем развитым автоконцернам и странам. Мы же знаем, как многие комплектующие одинаовы в рамках моделей "фолькс-ауди-школа-сеат". И как во Франции - двигатели и многое другое - одинаковы у Рено Ситроен Пежо
15
7
Ответить
Тимофей
Москва
geonic
Соболь итак стоит невменяемо. А с рулевой рейкой от АУРУС ценник станет как у взрослого крузака ?
унификация и масштабирование производства узлов - ведёт в уменьшению себестоимости и удешевлению. Иначе какой смысл был бы унифицировать.
11
8
Ответить
По российским автопроизводственным новостям можно снимать бесконечный сериал «Пила», материалы для новых серий регулярно пополняются :)
10
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
постепенно бизнес модель
приобретает рыночные черты
4
1
Ответить
…Заголовок новости: "Рулевую рейку от Аурусов применят на ГАЗелях и Соболях"
…Конец новости: "Серийное производство осей на «Муроммашзаводе» запланировано на конец 2024 года, по другим компонентам информации по срокам нет." ОСЕЙ!…😂😂
9
6
Ответить
Тимофей
Москва
LucaBertone
И чо, есть аналогичные фичи в мировом автопроме? Типа рейка от Спринтера подойдет на Майбах ? Чот сильно сомневаюсь. С одной стороны тупо грузовик где нужна просто адекватность рулежки и ходимость, а в...
"аналогичные фичи в мировом автопроме" - сплошь везде. Что за безграмотность...
7
12
Ответить
Никто
какой же он страшный
3
5
Ответить
Vadim Kaygorodov
к цене газели +400тр..)
2
5
Ответить
Vlad Susin
Судя по фото - это должна быть вечная рейка, которую можно будет переустанавливать со списанных в утиль ГАЗелей и Соболей.
По-крайней мере выглядит она очень надежно и качественно.
Однако вериться с трудом, что это удешевление конечной продукции от ГАЗа.
А на конечной стоимости продукции ГАЗ это удешевление скажется?
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Да по сути логично. Если кто подзабыл, все идет сверху вниз.
Осталось понять, что дает эта рейка. Еще лучшею управляемость, или она ничем не отличается от той, что стояла.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
SunRider
Когда начнутся посадки по всей стране и и откроются дома отдыха на колыме
От того, что простые работяги начнут отдыхать за пайку, дуристика не заканчивается.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
Постепенно Аурусы превратятся в тракторы?))
Совсем наоборот, Газель превращается в недоступную по цене карету!!!
1
4
Ответить
16175313
Vlad Susin
Судя по фото - это должна быть вечная рейка, которую можно будет переустанавливать со списанных в утиль ГАЗелей и Соболей. По-крайней мере выглядит она очень надежно и качественно. Однако вериться...
Судя по фото выглядит как штучный образец - одна сплошная фрезеровка из цельного металла, никакого литья. А это означает очень высокую стоимость и время изготовления, потому что малый тираж. От этого и такая итоговая стоимость Ауруса, видимо там не одна рейка сделанная практически вручную (на ЧПУ конечно).
Может быть для Газелей уже и адаптируют под промышленное массовое производство, заменив фрезерованные детали литьем и штамповкой. А такая рейка, хоть и выглядит прикольно и надежно - стоит как чугунный мост.
9
3
Ответить
17325753
автокомпоненты, детали для рельсового транспорта, компоненты для астрономических и астрофизических приборов, а также металлочерепицу.
Найди лишнее))
5
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15968
По идее это новость о запуске нового завода, который будет выпускать широкую номенклатуру агрегатов для различных видов транспорта, но Дром решил тупо хайпануть и выдернул в заголовок только рейки от Аурусов :)))
Путешествуйте!
5
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15968
Vlad Susin
Судя по фото - это должна быть вечная рейка, которую можно будет переустанавливать со списанных в утиль ГАЗелей и Соболей. По-крайней мере выглядит она очень надежно и качественно. Однако вериться...
Судя по фото - это не серийный образец. Скорее прототип.
Путешествуйте!
7
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15968
16175313
Судя по фото выглядит как штучный образец - одна сплошная фрезеровка из цельного металла, никакого литья. А это означает очень высокую стоимость и время изготовления, потому что малый тираж. От этого и...
Не, это скорее всего лишь прототип. Хотя не исключено, что для штучных Аурусов их вот так и выпускают, выточенными на фрезерных станках. Для массового производства конечно надо адаптировать конструкцию и тех процесс изготовления.
Путешествуйте!
5
1
Ответить
16497573
Тюмень
Иван 1980
Как с отечественной автоматической коробкой КАТЕ обстоит вопрос?
Деньги на проектирование закончились. Как говорил Паниковский -Деньги давай-.
5
4
Ответить
16497573
Тюмень
Lehaim
Опять про будущее...дром напишите что сделано и работает сейчас...если есть...
Не по адресу. Смотрите ТВ там всё есть и все нам завидуют.
4
3
Ответить
15821148
А рейка то вся почти из точечного куска аллюминия! А это не целесообразно при масштабно производстве!
 
4
Ответить
6206848
Чаплыгин
А чертежи специально опубликовали?
Сейчас китайцы или пакистанцы скачают, и наладят широкое производство литья корпуса рейки из алюминиевых банок, моторчик какой приспособят, и все масштабирование и импортозамещение состоялось.
Покупаешь потом в Китае или Пакистане за 20$ продаёшь потом за 2000€
2
2
Ответить
goldbar
Aisen
Не, это скорее всего лишь прототип. Хотя не исключено, что для штучных Аурусов их вот так и выпускают, выточенными на фрезерных станках. Для массового производства конечно надо адаптировать конструкцию и тех процесс изготовления.
Прототип любой студент троечник вам за месяц нарисует
А массовое производство это годы до первого продукта, а потом еще годы исправлений и доводки.
Любой кто сам писал свой диплом это знает.
Поэтому такими затратными вещами занимаются всего несколько специализированных концернов.
Китайцы и то сначала своруют и только потом уже начинают лезть с изменениями.
Так что как обычно дело закончится переклейкой стикеров.
Сам Аурус канет в лету как и прочие прожекты типа емобиля маруси и тд с нулевым выхлопом
5
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Постепенно Аурусы превратятся в тракторы?))
Ламборгини
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей Петухов
Значит не зря был потрачены сотни миллиардов - теперь решения идут в массовый сектор!
Нью Васюки!
4
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15968
goldbar
Прототип любой студент троечник вам за месяц нарисует А массовое производство это годы до первого продукта, а потом еще годы исправлений и доводки. Любой кто сам писал свой диплом это знает. Поэтому...
Кхем... умиляет, когда в ответ пишут про только что сказанное, но с более заумным видом! :)
Путешествуйте!
 
4
Ответить
goldbar
Aisen
Кхем... умиляет, когда в ответ пишут про только что сказанное, но с более заумным видом! :)
Вы написали будто бы это реально
Я написал что это не реально
Разница есть?
2
2
Ответить
Убил советский соединитель типа РД в блоке ЭУР рейки, если мне не изменяет память, он не предназначен для работе во влажных средах и резиновых уплотнений в нем нет.
2
1
Ответить
111 11
Убил советский соединитель типа РД в блоке ЭУР рейки, если мне не изменяет память, он не предназначен для работе во влажных средах и резиновых уплотнений в нем нет.
пардон это соединитель типа 2РМ
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15968
goldbar
Вы написали будто бы это реально
Я написал что это не реально
Разница есть?
Ок)))
Путешествуйте!
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Товарищ майор
Вы что, экстремист? Лодку раскачиваете? Пляшете под вражескую дудку? Не время, товарищ! Надо сплотиться и все как один.....
Сплачиваться нынче запретили
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
2
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
как тебе такое илон маск?
у нас теперь газель почти ролс ройс
1
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Carrozzeria
Рулевую рейку от автомобилей на платформе Aurus адаптируют под применение на ГАЗелях и Соболях — таким образом будет достигнут эффект масштаба

Какого масштаба???...типа- ты едешь на Аурусе???
Ты хоть вики почитай...
Эффект масштаба - экономический термин...
Вообще говоря, проект не самый убогий. У Ауруса электрическая рейка, а значит (в теории) на ГазЕЛЬ и на Соболь можно будет ставить системы удержания в полосе и адаптивный круиз-контроль, что само по себе неплохо. Другой вопрос - что речь идет не о масштабировании технологии выпуска аурусовских реек, а о выделении 2.2 ярдов правильным людям. И они их правильно инвестируют, можно не сомневаться...
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
10835736
Танк не наш
Может он в Т-80 имеет в виду?
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4375
КУДРЯШКИ
Я уж думал наоборот. Удешевляют же автомобиль такого класса.

п.с. Поставьте тогда в Патриота мотор от Танка!
Лучше в танк мотор от патриота.
1
2
Ответить
JeckieChan
Новосибирск
Радуют новости, когда в России начинают создавать и развивать производства.
Хотя, очевидно темпы и масштабы этих производств надо увеличивать, поле тут не паханное..
2
 
Ответить
Denis Romankov
"Значит не зря был потрачены сотни миллиардов - теперь решения идут в массовый сектор!"
Откуда такой бред про "потрачены сотни миллиардов"??? На разработку проекта ЕМП потратили 12,8 миллиарда рублей. Ну а так да, агрегаты, и главное опыт создание дорогих автомобилей и должны использоваться при создании более доступных машин. Ещё бы пристроить двигатель рядную 4-ку (половину от мотора Аурус) и прям совсем хорошо.
 
 
Ответить