АВТОВАЗ начал отгружать дилерам Ниву Трэвел с новым щитком приборов (ВИДЕО)

АВТОВАЗ начал отгружать дилерам Ниву Трэвел с новым щитком приборов (ВИДЕО)

04 Декабря 2023 | 75294 просмотра

АВТОВАЗ начал отгружать своим дилерам внедорожники Lada Niva Travel в версии 2024 модельного года.

Особенности этих машин — антиблокировочная система тормозов (производства «ИТЭЛМА»), щиток приборов нового дизайна, двигатель «Евро-5». В дорогих вариантах машина также получила круиз-контроль.

В соцсетях разместили видео, показывающее салон Niva Travel 2024 в комплектации Luxe MM.

Производство улучшенных Нив с АБС и двигателем «Евро-5» АВТОВАЗ запустил на прошлой неделе. Обновление затронуло не только Travel, но и Legend.

Niva Legend 2024 модельного года стоит от 927 500 рублей, Niva Travel — от 1 215 500 рублей.

Щиток приборов Lada Niva Travel 2024 модельного года
Щиток приборов Lada Niva Travel уходящего образца. Фото из объявлений на Дроме
 
Lada Niva Travel
 

Комментарии

Руслан
Анапа
Прогресс на лицо! Вернее на табло))
645
29
Ответить
  
Сообщений: 13403
Новый Щиток сразу приобразил экстерьер!
Продам уши от мертвого осла.
354
64
Ответить
9797810
Артёмовский
Ещё лет ...дцать и научатся в нормальный дизайн!
238
40
Ответить
  
Сообщений: 13403
Жк-дисплей от УАЗ Патриот...
Продам уши от мертвого осла.
150
30
Ответить
Чет на приборку от 10-ки смахивает сильно
173
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За такой современный и инновационный щиток приборов не грех прибавить к цене 500 тыщ рублей.
427
33
Ответить
Сорок пятый
Томск
а что на АБС все трубки замятые
так положено ?
что бы жидкость меньше циркулировала
74
28
Ответить
Андрей
Иркутск
Лютый рестайлинг😂
188
18
Ответить
Багет
Ребята, все на пруль!
Бойкот хламу!
226
100
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
АБАЛДЕЕЕТЬ. Нафиг мне ваш микро экранчик на приборке... уж тем более за лям двести...
Двигатель то нормальный когда будет уже сколько лет обещаете уже? Тогда же когда мкпп выть перестанет? т.е. никогда? про акпп даже и не говорю вообще, его никакая нива вообще никогда не получит.
TITAN
327
26
Ответить
27857523
Тавоте стоит поучиться, наша Нива уже идет с оцинковкой, а все прули до сих пор юга!)
39
136
Ответить
Тёмная Ночь
Лям двести в РРЦ за переоценённое ведро с болтами.
188
25
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131090
Двиг бы ей посильнее, да ходовку покрепче...а не эту имитацию деятельности.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
147
15
Ответить
Тёмная Ночь
Вживили одной из самых медленных машин на планете, круиз с ограничением скорости?
Опция, которую так все ждали)).
267
21
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Остановитесь..! Неужели вы слепы! Вы же деньги укладывайте, инвестируйте эти проэкты! Потом обижайтесь, что продажи стоят! Банкротите такие заводы! Людей!
Кто это рисует, кто это всё разрешает, подписывает?!
Это позор 2024 года.
221
31
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ну чо , бортовой компутер ))) + 100 косарей к цене смело!!!
А там чо тетрис или змейка из игрушек стоит?
116
20
Ответить
Тёмная Ночь
27857523
Тавоте стоит поучиться, наша Нива уже идет с оцинковкой, а все прули до сих пор юга!)
Интересно кто врёт, ты или завод производитель?
https://news.drom.ru/Lada-Niva...
Там только арки оцинкованы)).
Позорник! Слейся отсюда)).
113
23
Ответить
27857523
Багет
Ребята, все на пруль!
Бойкот хламу!
Шо вы так над ним трясетесь, над своим прулем? Вон Китай уже запретил поставки рыбы с японии и соли в связи со сбросами с АЭС!!! Не много времени осталось, что перекроют импорт и всему Приморью!!!
Но вам пофик, правильно я понимаю, на земляков которые живут честным трудом? Лишь бы звенел йен в кармане барыги?
57
174
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
+10 к максималке и +200000 к цене....
25
15
Ответить
27857523
Тёмная Ночь
Интересно кто врёт, ты или завод производитель?
https://news.drom.ru/Lada-Niva...
Там только арки оцинкованы)).
Позорник! Слейся отсюда)).
Только?) Это же надо, не смотрит даже собственные ссылки, просто гений!!!))
Почти вся в цинке, наша православная Нивушка Тревел!) И постоянно на производстве идет процесс совершенствования!
26
114
Ответить
28841875
Да хорош ст*****ся (((... На безрыбье и рак- рыба((
Вариантов то, кроме китаз по 2.5-3 ляма и нет. А тут и абс и евро 5... Да ещё и щиток новый- надо брать, пока не подорожали))
Кстати, полный привод, в отличии от китаетазов, где полный привод от 4 лямов начинается
63
77
Ответить
Владислав
Находка
Да старые приборки поинформативнее были.
Если классика то это стрелки.
Похожие компьютера ставили на прулях в 90е.
Тогда это было в новинку.
63
14
Ответить
Max Almazov
Новый щиток и двигатель ВАЗ-2101 60ых годов
72
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
27857523
Тавоте стоит поучиться, наша Нива уже идет с оцинковкой, а все прули до сих пор юга!)
нет на ниве оцинковки не звезди.
а на японцах гальваническая оцинковка
(двухсторонняя) ещё с 2000ных годов применяется, с конца нулевых даже на ниссанах.
да и как же ты тролль всех достал....ладно что пишешь, НО ТЫ хоть бы раз правду написал то, а не ложь или чушь.
TITAN
114
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
Евгений
Остановитесь..! Неужели вы слепы! Вы же деньги укладывайте, инвестируйте эти проэкты! Потом обижайтесь, что продажи стоят! Банкротите такие заводы! Людей!
Кто это рисует, кто это всё разрешает, подписывает?!
Это позор 2024 года.
ага обанкротят, они эти недоразумения за гос бюджет содержат, т.е. за счёт Нас с Вами....и даже так всё равно не хотят ничего толком делать
TITAN
60
14
Ответить
Тёмная Ночь
27857523
Только?) Это же надо, не смотрит даже собственные ссылки, просто гений!!!))
Почти вся в цинке, наша православная Нивушка Тревел!) И постоянно на производстве идет процесс совершенствования!
Почти вся в цинке? Буквы в школе не проходил ещё?
Текст из ссылки:
"Более надежным способом считается горячее цинкование, когда покрытие металла осуществляется путем окунания в ванну с расплавленным цинком при температуре около 460°C. Таким способом обработаны только некоторые элементы кузова Lada Niva Travel, которые больше всего подвержены негативному воздействию окружающей среды (элементы пола, арок, внутренние панели),
Элементы пола и внутренние панели которые останутся на память, когда кузов сгниет за 5 лет))
У тебя Нива гниёт изнутри, иксперд?
А у всех снаружи, пороги и днище)).
55
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
Возвращайте уже 2 подушки фронтальные и буду думать брать тревел.
20
29
Ответить
Тёмная Ночь
27857523
Только?) Это же надо, не смотрит даже собственные ссылки, просто гений!!!))
Почти вся в цинке, наша православная Нивушка Тревел!) И постоянно на производстве идет процесс совершенствования!
А почему не цинкуют рамку лобового стекла?
Чтобы рамка гнила безбожно и отваливалась до основания?))
Потом продают со сваркой, самодел кривой.
33
13
Ответить
9303887
Тёмная Ночь
Вживили одной из самых медленных машин на планете, круиз с ограничением скорости?
Опция, которую так все ждали)).
ну и правильно сделали, потому что медленная - нога устает , если едешь на дальняк
17
12
Ответить
     
Сообщений: 3894
теперь чек будет более лучше красивым!😋
52
12
Ответить
9303887
Тёмная Ночь
Интересно кто врёт, ты или завод производитель?
https://news.drom.ru/Lada-Niva...
Там только арки оцинкованы)).
Позорник! Слейся отсюда)).
в новой шниве капот точно оцинкован - энергетик проверял! и это правильно , потому что капот самое больное место у нее.
8
35
Ответить
Вадим
Красноярск
Если не передовик производства, продадут эту колесницу богов? Последнюю повестку съезда так же не знаю...ну то есть я видел, но ничего не понял((
12
8
Ответить
9303887
de_TRUENO
нет на ниве оцинковки не звезди.
а на японцах гальваническая оцинковка
(двухсторонняя) ещё с 2000ных годов применяется, с конца нулевых даже на ниссанах.
да и как же ты тролль всех достал....ладно что пишешь, НО ТЫ хоть бы раз правду написал то, а не ложь или чушь.
не знаешь - не пиши
16
27
Ответить
27857523
de_TRUENO
нет на ниве оцинковки не звезди.
а на японцах гальваническая оцинковка
(двухсторонняя) ещё с 2000ных годов применяется, с конца нулевых даже на ниссанах.
да и как же ты тролль всех достал....ладно что пишешь, НО ТЫ хоть бы раз правду написал то, а не ложь или чушь.
Прям не знаю кому больше верить, толи тебе, толи Энергетику... Наверное тебе!!!)))
21
45
Ответить
     
Сообщений: 3894
Вадим
Если не передовик производства, продадут эту колесницу богов? Последнюю повестку съезда так же не знаю...ну то есть я видел, но ничего не понял((
14 декабря будут ответы на все ваши вопросики(или нет)
13
12
Ответить
9303887
Тёмная Ночь
А почему не цинкуют рамку лобового стекла?
Чтобы рамка гнила безбожно и отваливалась до основания?))
Потом продают со сваркой, самодел кривой.
во что что, а рамка у меня не гнила ни на одной шниве - не пиши глупости
19
27
Ответить
27857523
Тёмная Ночь
Почти вся в цинке? Буквы в школе не проходил ещё? Текст из ссылки: "Более надежным способом считается горячее цинкование, когда покрытие металла осуществляется путем окунания в ванну с расплавленным...
Я фигею, дорогая редакция!!!)
Ты в курсе, что такое завод хоть? Или дальше собственного ларька не видишь, или в какой ты там землянке отсиживаешься?
На заводе постоянно идет процесс улучшения потребительского качества продукции, и это касается и оцинковки тоже, в том числе!)
22
72
Ответить
Роман
Владивосток
Понятно, что абс с китайской начинкой, но это уже прогресс. Русская антиблокировочная система. Вы много аналогового нивы тревел знаете кроме старой раш?
12
17
Ответить
Багет
27857523
Шо вы так над ним трясетесь, над своим прулем? Вон Китай уже запретил поставки рыбы с японии и соли в связи со сбросами с АЭС!!! Не много времени осталось, что перекроют импорт и всему Приморью!!! Но...
Мне как раз не всё равно, на чём будут ездить наши граждане - на архаичных "вёдрах" или нормальных современных безопасных автомобилях.
А, вот, покупка нынешнего росавтопрома обрекает граждан на боль, страдания и мучения.

Из бортжурнала Drive2 владельца Весты.

"Всем привет, никто ещё не менял передний ступичный подшипник. У меня загудел на 2000 км пробега. Диллер заказал, ток сам не знает подойдёт или нет".

К слову, я поменял первый ступичный на 170+.
А это что такое?
33
19
Ответить
19099829
Интересно, кто-то из пользователей Нивы думаете жаждал там телевизор увидеть? Серьезно? И тач-скрин по центру во всю панель?
Стало крупнее и читабельнеее, это норм. А поводов цену задрать и так найдут, не беспокойтесь.
20
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
27857523
Прям не знаю кому больше верить, толи тебе, толи Энергетику... Наверное тебе!!!)))
есть же видос где он ниву тыкал , нет там цинка , ещё специально с вестой сравнил показал
TITAN
24
12
Ответить
Тёмная Ночь
27857523
Я фигею, дорогая редакция!!!)
Ты в курсе, что такое завод хоть? Или дальше собственного ларька не видишь, или в какой ты там землянке отсиживаешься?
На заводе постоянно идет процесс улучшения потребительского качества продукции, и это касается и оцинковки тоже, в том числе!)
Серьезно? И почему же "процесс улучшения потребительского качества продукции", связанный с горячим цинкованием внешних элементов Шнивы, не подаётся в СМИ как прорыв?))
27
10
Ответить
27857523
de_TRUENO
есть же видос где он ниву тыкал , нет там цинка , ещё специально с вестой сравнил показал
Еще один...)))
Вон какую приборочку на Нивушку повесили новую, глаз не оторвать!) Как это называется? По буквам тебе говорю, у л у ч ш е н и е п о т р ********* л ь с к и х к а ч е с т в!!!
Втираешь?)
11
43
Ответить
27857523
Багет
Мне как раз не всё равно, на чём будут ездить наши граждане - на архаичных "вёдрах" или нормальных современных безопасных автомобилях. А, вот, покупка нынешнего росавтопрома обрекает граждан...
Вы что, всерьез?))) Вот эти писюльки ваши с подшипниками были в моде лед двадцать назад!)
А вот что люди вскоре начнут болеть, вас, я гляжу, ничуть не колышит!!! А ведь если бы Россия запретила бы ввоз пруля, возможно бы это было бы одним из факторов, чтобы япония прекратила уничтожать зоосферу океана!!!
14
58
Ответить
Ден
Иркутск
я надеюсь они запатентовали этот шедевр
20
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Блин, ну делает же Gamma приличные приборки на тазики, ну посотрудничайте с ними))
20
 
Ответить
SS 777
Москва
Фига се...............! Ох заживем теперь.............
9
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
27857523
Еще один...)))
Вон какую приборочку на Нивушку повесили новую, глаз не оторвать!) Как это называется? По буквам тебе говорю, у л у ч ш е н и е п о т р ********* л ь с к и х к а ч е с т в!!!
Втираешь?)
к чему тогда ваш прошлый комментарий был, про кому верить? я ж Вам лично не чего не предъявлял.
Я ж про это и говорю - что тупо пыль в глаза пускают людям и нифига реального толкового не делают.
TITAN
19
9
Ответить
Гордон Шамуэй
Это вам не JAOS Selected by Modellista...
Не смешно вам? Это - Россия!
14
4
Ответить
27857523
de_TRUENO
к чему тогда ваш прошлый комментарий был, про кому верить? я ж Вам лично не чего не предъявлял.
Я ж про это и говорю - что тупо пыль в глаза пускают людям и нифига реального толкового не делают.
Что-ж, желаю вам поработать на производстве, уверен после этого вопли обиженного потреблянта если не поутихнут, то станут значительно слабее!)
16
28
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149515
Во,, блин, колхоз то...
Я думал, что от Джили Монджаро во всю ширину телевизовров напихали)
5
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Невероятно!
http://www.drom.ru/reviews/citroen/c4/239351/ мой авто
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Carrozzeria
Двиг бы ей посильнее, да ходовку покрепче...а не эту имитацию деятельности.
Тогда и к цене прилипает прилично
4
6
Ответить
Анатолий
Томск
Надеюсь на фоне этого, цены уже подняты?)
9
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Багет
Мне как раз не всё равно, на чём будут ездить наши граждане - на архаичных "вёдрах" или нормальных современных безопасных автомобилях. А, вот, покупка нынешнего росавтопрома обрекает граждан...
Это чушь, на гарантийной машине не найдут за 45 дней заменят машину и можно потрясти на неустойку
6
10
Ответить
Пат
Иркутск
Боже когда они печку доведут до ума, у нас эти тросики и не совсем чёткое включение, просто ужас. Эта панель приборов ни о чём особенно БК, у ПРиоры он по моему лучше был, да даже на приоре были электро заслонки, всё прохерили (
14
7
Ответить
Андрей
Нижневартовск
это ж приборка с нивы. регресс на лицо
6
9
Ответить
Сорок пятый
Томск
заголовок прочел
думал на видео
автовозы с нивами
эшелоны с нивами
параходы с нивами
5
7
Ответить
ФанатПаласио
Омск
На чери амулет такая же по моему) или бонусе..
1
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 578
не впечатлило
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
3
7
Ответить
 
Спасск-Дальний
Сообщений: 7
4 года кто-то был заперт в кабинете и рисовал новый щиток из 90-х 😂. Верните уже АвтоВАЗу интернет в офис, а то застряли ребята в прошлом веке. Самое интересное, что самим не смешно. Ещё допускаю, что в АвтоВАЗе дедушки работают только 70+. А если ещё этот щиток, как запчасть покупать, то и ценник за него небось за 100₽ перевалит 🤷‍♂️
23
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 363
Отправьте Ниву Тревел к хирургу уже. Пусть удалит этот аппендикс, который на АвтоВАЗе называют медиасистемой. Это же страх чужеродный какой-то. За что АвтоВАЗ так ненавидит своих потенциальных покупателей?
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
16
8
Ответить
влоги
Лучше бы сделали чтобы сновая не сыпалась
9
6
Ответить
  
Сообщений: 13052
Лучше бы цифры на циферблатах развернули основаниями вниз, а электронные экранчики и старые были норм.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
2
Ответить
 
Сообщений: 5850
Тёмная Ночь
Лям двести в РРЦ за переоценённое ведро с болтами.
Альтернатива - Дастер новый. За три.
12
9
Ответить
 
Сообщений: 5850
Зачем ниве - круиз. Где ей на круизе ездить?
20
5
Ответить
Нафаня
Тёмная Ночь
А почему не цинкуют рамку лобового стекла?
Чтобы рамка гнила безбожно и отваливалась до основания?))
Потом продают со сваркой, самодел кривой.
Справедливости ради , практически на любом автомобиле скол над лобовым стеклом через пару лет вспучивается . Крышу цинкуют единицы , как правило это дорогие автомобили.
12
9
Ответить
26207051
Анжеро-Судженск
Это накладка с ***** что-ли?
1
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Отличная новость! Но местные нытики объяснят почему это плохо.
16
16
Ответить
Christoph Schneider
Я реальный потребитель этой машины, и конечно приятнее, что появилась такая приборка, и за ABS огромное спасибо... но где подушки безопасности , где 8 и 16 клоп от переднеприводных моделей, малошумные ручки, хотя бы через втулки рычага КПП, кузов из железа как у Весты. Кажется 2131 обещали в конце года ( удобно ставить метан) да и это была самая большая машина ВАЗа
8
5
Ответить
rock chat
Однозначно стало лучше! Теперь точно нужно бежать в салон!
3
8
Ответить
   
Сообщений: 771
Ki-ri-ll
4 года кто-то был заперт в кабинете и рисовал новый щиток из 90-х 😂. Верните уже АвтоВАЗу интернет в офис, а то застряли ребята в прошлом веке. Самое интересное, что самим не смешно. Ещё допускаю,...
Посмотрите вакансии АвтоВАЗа и предлагаемые зарплаты. Вопросы сами собой отпадут..)
15
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Подложку на принтере новую напечатали - это новый щиток!?
5
7
Ответить
Сыгда
Самара
Киргиз
Тогда и к цене прилипает прилично
поставили хотя бы 1,6 от гранты
9
 
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Какая шикарная новость!!! Как мы все раньше без нее жили??
8
9
Ответить
Багет
Киргиз
Это чушь, на гарантийной машине не найдут за 45 дней заменят машину и можно потрясти на неустойку
Гемор за ваши деньги, зачем оно нужно, а после гарантии - превратится в корыто.
3
11
Ответить
Багет
27857523
Вы что, всерьез?))) Вот эти писюльки ваши с подшипниками были в моде лед двадцать назад!) А вот что люди вскоре начнут болеть, вас, я гляжу, ничуть не колышит!!! А ведь если бы Россия запретила бы ввоз...
Какие ещё "писюльки", бортжурналы ведут реальные владельцы.
Проблемы массовые.

Опять же, ещё одна цитата от владельца.

"Это не рекорд, а ресурс))) я пока со своими проблемами к дилеру приезжаю две машины видел на замену подшипника с пробегом в 2 тыс км".
7
8
Ответить
Александр
Томск
Вот на Автовазе работает много хороших людей, неужели им не стыдно клепать такое столько лет? Очевидно, что модернизировать модель и проводить рестайлинг - это не просто дань моде, а прибыль которую можно получить продав более качественный и красивый авто. Как можно такое делать годами????
9
5
Ответить
goldbar
"мама я попала в новости"
8
7
Ответить
Правый руль
Екатеринбург
Позорище
7
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
выглядит как дешевка, старый был посимпатичнее
7
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
Так глядишь лет через 30 и переднюю панель унылую из прошлого века вместе с рулём поменяют. А вообще конечно позор.
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2753
Ох мать, круиз на механике! А вообще мне нравится и лям двести не так уж и много, на фоне иномарочных ценников и утильсборов.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
10
4
Ответить
Shapka
Москва
Тот случай, когда "старые" экранчики по-моему симпатичнее смотрелись, да и экстерьер машины в целом раньше был куда органичнее.
6
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
За трезвел дорого. Должно быть от 600.
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
Глядя на скорость внедрения изменений на Автовазе порой задумываюсь, а сколько на такой объем работ понадобилось бы времени нашим китайским товарищам... И ответ почему-то всегда расстраивает. Как будто минут 15.
9
6
Ответить
Андрей
Барнаул
27857523
Шо вы так над ним трясетесь, над своим прулем? Вон Китай уже запретил поставки рыбы с японии и соли в связи со сбросами с АЭС!!! Не много времени осталось, что перекроют импорт и всему Приморью!!! Но...
Dolboeb ты сказочный, однако....
Или баба яга всегда против.
5
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Багет
Гемор за ваши деньги, зачем оно нужно, а после гарантии - превратится в корыто.
Это гарантийные обязательства, и они есть даже у лидеров автопрома и обращения по ним есть на суммы превышающие стоимость всей этой Лады
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19540
Шрифт как был убогий так и остался
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
3
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Christoph Schneider
Я реальный потребитель этой машины, и конечно приятнее, что появилась такая приборка, и за ABS огромное спасибо... но где подушки безопасности , где 8 и 16 клоп от переднеприводных моделей, малошумные...
Это невыгодно. Ну то есть некое улучшение проводиться, как видим из статьи, там где это легко сделать без труда. Но зачем вносить изменения в железо? В отсутствии конкуренции и при наличии протекции от государства? За эти годы собирая обратную связь от покупателей давно можно было довести что ниву, что УАЗ до ума. Раз не делают значит невыгодно.
11
 
Ответить
6234614
Надо ещё лупу с водой, как в телевизоре КВН
4
4
Ответить
1011901
Багет
Ребята, все на пруль!
Бойкот хламу!
Пруль и хлам разве не синонимы?
10
8
Ответить
10466810
Зима
В скором будущем - УАЗ стал отгружать нивы с обновленными колпачками подкачки колёс.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12874
10466810
В скором будущем - УАЗ стал отгружать нивы с обновленными колпачками подкачки колёс.
Надо брать?
1
2
Ответить
Багет
1011901
Пруль и хлам разве не синонимы?
Японки - в топ мирового автомобилестроения.
А отличие от...
Факты, и ничего более.
5
6
Ответить
Андрей Шипарёв
Голышманово
Теперь точно беру...
2
3
Ответить
ден
Хорошая новость. Дисплей в тему,маленький ,простой и информативный. А то на всех иномарках делают дичь на полпанели ...
5
2
Ответить
ден
Christoph Schneider
Я реальный потребитель этой машины, и конечно приятнее, что появилась такая приборка, и за ABS огромное спасибо... но где подушки безопасности , где 8 и 16 клоп от переднеприводных моделей, малошумные...
2131 наверное уже перестали делать.... Новую бы сейчас с удовольствием взял. Продал несколько лет назад,до сих пор жалею....
5
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Там ещё:
1) ступичные надо регулировать, или менять/точить кулаки под подшипники Iveco, чтобы уйти от регулировки;
2) Менять гидронатяжитель цепи на механический натяжитель цепи, - или ждать звуковые проявления, плавно переходящие в звуковую композицию какой нибудь трэш-спид-металл группы;
3) Бачок расширительный новый. Но и старый был не плох. Потому что клапан крышки заливал и бачок как забытый на плите чайник, - открывается как тюльпан.
4) Радиатор отопителя печки. Проявление течи: приходим: жирный налет на лобовом. Под ковриком водителя/пассажира влажновато. В банке расширителя тоже убегает антифриз.
А теперь замена:
4.1 Если нет кондиционера, - то только напишите кусок пластика отопителя и через пассажирскую часть торпеды впихивать это дело. Спине привет. Спорт 100%.
4.2 Если есть кондиционер, - снимаем торпеду.
5) Проседают двери от выработки механизма;

Drom, подними ,пожалуйста, комментарий в топ.
Хочется поделится с людьми, что такое Нива Тревел, которая теперь с табло.
17
3
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Там ещё:
1) ступичные надо регулировать, или менять/точить кулаки под подшипники Iveco, чтобы уйти от регулировки;
2) Менять гидронатяжитель цепи на механический натяжитель цепи, - или ждать звуковые проявления, плавно переходящие в звуковую композицию какой нибудь трэш-спид-металл группы;
3) Бачок расширительный новый. Но и старый был не плох. Потому что клапан крышки залипал и бачок как забытый на плите чайник, - открывается как тюльпан.
4) Радиатор отопителя печки. Проявление течи: приходим: жирный налет на лобовом. Под ковриком водителя/пассажира влажновато. В бачке расширителя тоже убегает антифриз.
А где радиатор отопителя, - правильно, - в ногах, в за торпедой.
А теперь замена:
4.1 Если нет кондиционера, - то тогда отпиливаете кусок пластика радиатора отопителя и через пассажирскую часть торпеды впихивать это дело. Спине привет. Спорт 100%.
4.2 Если есть кондиционер, - снимаем торпеду.
5) Проседают двери от выработки механизма;

Drom, подними ,пожалуйста, комментарий в топ.
Хочется поделится с людьми, что такое Нива Тревел, которая теперь с табло.

P.S. прошлое сообщение испортил Т9.
8
3
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Это вот историю про любовь и ненависть.
Ну вот зачем завод так поступает. Знает все косяки. Знает. Но не делает ничего из нужного.
А ставит экран. Вот не руль приличный (хотя бы как был раньше ,а не колхозный экран).
И вроде бы хороший авто. Можно выдержать 80 л.с.
Но вот эти "мелкие пакости" из прошлого сообщения моего, ну просто жуть как бесит. И портит желание к приобретению.
Не надо ставить пожалуйста новые брызговики, антенны какие то модные или ручки в салоне под хром.
Доделайте машину до нормальных эксплуатационных характеристик в части качества и практичности.
12
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Напомнило как рукастые пацаны на советских мотоциклах разбирали зеркало, соскребали прямоугольник до стекла и приклеивали изнутри потроха от часов "Монтана".

Получался мотоцикл с часами....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
комплектация "люкс? м-м-м"
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Багет
Ребята, все на пруль!
Бойкот хламу!
Правильно. Маркообразные они как хороший коньяк с годами только лучше становятся ....
6
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
de_TRUENO
АБАЛДЕЕЕТЬ. Нафиг мне ваш микро экранчик на приборке... уж тем более за лям двести...
Двигатель то нормальный когда будет уже сколько лет обещаете уже? Тогда же когда мкпп выть перестанет? т.е. никогда? про акпп даже и не говорю вообще, его никакая нива вообще никогда не получит.
Как всегда больше всех за Лады переживают те, кто их никогда не ездил, не ездит, и не будет ездит. Не говоря уж о том, чтобы купить.
4
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Евгений
Остановитесь..! Неужели вы слепы! Вы же деньги укладывайте, инвестируйте эти проэкты! Потом обижайтесь, что продажи стоят! Банкротите такие заводы! Людей!
Кто это рисует, кто это всё разрешает, подписывает?!
Это позор 2024 года.
Выдыхай срочно ворона, тебе хватит ...
3
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Жители той страны родившиеся в начале 50-х, которым уже переваливает за 70, или те кому уже перевалило за 90.., прожив буквально жизнь рядом с ентой нивой, так и не увидят ниче нового...
Ну это как бы намек ждунам. Не ждите. Время тут застыло. Вы состаритесь, а нива будет там же.. И разговоры будут все те же. Тока деды которые терпели.., это будет про вас.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1410
Вот и пригодились экраны от старых Нокий!
Молодец, Автоваз, снимаю шляпу.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
9
2
Ответить
Багет
Иван 1980
За трезвел дорого. Должно быть от 600.
Должно быть "zero".
Т.к., по совести, то, что стало производиться в России после февраля 2022 года - это вообще не должно выпускаться, это не автомобили, а плохие пародии на автомобили.
+ нынешняя цена - это вообще ни в какие рамки не лезет.
В Японии за цену Гранты / Нивы в России - можно взять хороший новый автомобиль - Ярис / Джимни.
12
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
hades
Глядя на скорость внедрения изменений на Автовазе порой задумываюсь, а сколько на такой объем работ понадобилось бы времени нашим китайским товарищам... И ответ почему-то всегда расстраивает. Как будто минут 15.
Вы немного путаете приоритеты.
Вот представьте, нива. Легенда советскаго автопрома, светоч проходимости и утилитарности. Грааль к которому каждый россиянин мечтает прикоснутся на пенсии. Самое лучшее десткое воспоминание, когда батя владел, или сосед катал вас на рыбалку по буеракам..
Просто красота и загляденье..
И вот вы весь такой в розовых пони, привозите ее на мировой автосалон...... Под бравурную музыку сдергиваете ткань.......
А там стоит старая потрепаная бабка.
И вы пытаясь рассказать людям свои детские впечатления, все больше понимаете, что ситуция все хуже и хуже, а народу все тяжелее сдерживать смех..
Нива это не про прогресс. Это фитиш, десткое воспоминание, попытка удежать эпоху. Прям как те пузатые пионеры с отдышкой.
... А китаец, покачав головой, выкинет все, оставив раму, и начнет делать новый авто. Потому что ему продавать надо, а не любоваться фоткой жены, когда ей было 19.
Потому да.., ну не 15 минут, но китайский капиталист поставит жесткие рамки. Ибо енто его личные плюс деньги инвесторов, там все серьезно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Тёмная Ночь
Почти вся в цинке? Буквы в школе не проходил ещё? Текст из ссылки: "Более надежным способом считается горячее цинкование, когда покрытие металла осуществляется путем окунания в ванну с расплавленным...
Итак для тех, кто одел шапку ушанку и думает, что это каса (традиционный японский головной убор).

Ни один автопроизводитель НЕ ОЦИНКОВЫВАЕТ КУЗОВ Автопроизводители ВООБЩЕ не занимаются оцинковкой. Они занимаются штамповкой деталей и сваркой.

Так вот вопрос оцинковки - это вопрос НЕ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а вопрос ... тадам ... к МЕТАЛЛУРГАМ. Именно они производят нужный материал, из которого автопроизводители штампуют нужные детали.

Ну про то, что в английском языке оцинкованная сталь говорится, как galvanized steel привело к тому, что особо упоротые прулеводы верят в то, что их кузова священная тойота оцинковала гальваническим методом. Открыть книжку и почитать, что таким методом обычно оцинковывают лишь небольшие по размеру детали, это сложно.

Кстати в автопроизводстве становится популярным такой металл,так называемый "гальванил". Получения оцинкованного стального проката мтодом одновременно и "горячего" цинкования, и термодиффузионого. Покрытие тонкое, но при этом крайне однородное (в отличии от классическим методов цинкования стали). Удобное для окрашивания, и дальнейшей обработки. При этом покрытие менее стойокое.

Кстати, насколько верная у меня информация, но священная Тойота стало активно использовать гальванил последние годы. Потому что выгоднее. Заметили, что примерно с 2014-16 х годов кузова Тойот низжего и среднего сегмента стали ощутимо тоньше, чем то, что делали они ранее. Спасибо новым сталям. Производителю удобнее и красить такие детали, так как меньше нужно грунтовки, и как следствие более ровный и быстрый способ окрашивания. А то, что гальванилл менее стойки к корозии - вопрос такой себе. Но почитателям этой марки всё равно. Написано galvanneal - можно важно надуть ноздри. Хотя к чести Тойоты часть авто высшего сегмента они всё же отдают предпочтения сталям более традиционной техники.

В общем рекомендации больше читать профильной литературы. И многое станет понятным. Хуже всего, что сегодня люди вместо инженеров слушают маркетологов и на эту порой откровенную муть накладывают собственную безграмотность. Ну и эту мешанину несут дальше в массы, рассказываю с умными видом о том, о чём даже не имеют представления.
8
3
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 67
Вот так надо делать! Щиток они доработали (( рукалицо
Вот что поведал о стилистической задумке директор дизайна Dacia Дэвид Дюранд: «Прежде чем приступить к работе над стилем нового Duster, мы отточили его пропорции, чтобы создать сильную и сбалансированную осанку. Если на раннем этапе выбирать правильные пропорции, то вам не понадобятся ухищрения для дальнейшей корректировки стиля. Мы хотели добиться единства в дизайне экстерьера и интерьера. Строгий, подтянутый и грубоватый стиль внутри позволяет вам чувствовать себя должным образом защищенным. Дастер не был бы Дастером без продуманного и практичного салона, который облегчает повседневную жизнь пользователей. Мы постарались, чтобы вы чувствовали себя как дома, спереди и сзади. Мы хотели сделать дизайн более привлекательным, чем когда-либо».

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Мой отзыв: Geely Atlas 2021
3
2
Ответить
25637595
Rodriguezzz
Блин, ну делает же Gamma приличные приборки на тазики, ну посотрудничайте с ними))
Объемы, скорее всего, не могут обеспечить.
 
2
Ответить
25637595
mymind
Правильно. Маркообразные они как хороший коньяк с годами только лучше становятся ....
Да бросьте - живого маркообраза даже во Владивостоке уже днём с огнём...
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Собственно к чему всё это. МИФ об оцинковке кузова автопроизводителем - это МИФ. В реальности это вопрос к производителям стали и к тому, что использует автопроизводитель при производстве.

Выбор там просто огромен. Например лист односторонней оцинковки более дешёв, чем двусторонний. При производстве используется методы самые разные, например покрывают лист с одной стороны специальным грунтом, который отталкивает цинк. В итоге с одной стороны лист проката имеет оцинковку, с другой стороны его покрывают грунтом.

АвтоВАЗ давно уже использует двустороннюю оцинкованную сталь на Вестах. На нивах же продолжают использовать оцинковку с одной стороны.

Проблема в том, что сегодня рулит маркетинг. Сравните две новости.

Чтобы рассказал инженер про Lada Travel:
Часть деталей, подвергающихся наиболее агрессивным воздействиям стал штамповать из другой стали, оцинковка которой выполняется по классическим технологиям. (Двусторонная горячая оцинковка метод известный еще с начала 20-го века) Классическая оцинковка более стойкая и с-но данные детали стали более устойчивы к коррозии. Правда и более дороги они стали.

А что впаривает маркетолог:
Теперь части элементов кузова стали использовать прокат с двусторонним горячим цинкованием, что .. бла бла бла .. и дальше можно даже рассказать про технологию производства, которое используется уже лет 100.

В первом случае скучно, а во втором это выглядит, как прорыв. ... Тоже самое делают ВСЕ сегодня. Релизы той же Тойоты или ВАГ о тех или иных изменениях. Часто это возврат к более старым и надёжным технологиям, но превозносят это как чуть ли не прорыв в области автомобилестроения.

Потому что потребитель - это тупое существо, которому нужны постоянные улучшения ( формула С.Джобса). Каждый новый айфон должен быть новее предыдущего. Тот факт, что уже после 4-го закончились технологии уже никого не волнует. Каждый новый айфон новее предыдущего. И от этого становится грустно, почему-то.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 140
Ну наверное это прогресс. Пусть поздно и мелкими шагами но хоть что то. Хотя тут дастер 3 уже представили. А у нас все те же 80 лошадок(((((
2
1
Ответить
  
Сообщений: 300
Почему на фотографии это выглядит, как квадратная дырка ( да да, именно дырка ), в которую вставили маленький кинескоп?
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
4
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
25637595
Да бросьте - живого маркообраза даже во Владивостоке уже днём с огнём...
Конечно же это был сарказм. И ничего более )))
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
Влад_на мазде
Вы немного путаете приоритеты. Вот представьте, нива. Легенда советскаго автопрома, светоч проходимости и утилитарности. Грааль к которому каждый россиянин мечтает прикоснутся на пенсии. Самое лучшее...
"А китаец, покачав головой, выкинет все, оставив раму, и начнет делать новый авто."
Раму... у Нивы... lol

Никогда не было никакого пиитета к Ниве. В*****о на тракторной резе - наверняка сказка. Но не ценитель такого досуга и как следствие не ценитель такого авто.
2
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Батайчанин
Вот так надо делать! Щиток они доработали (( рукалицо Вот что поведал о стилистической задумке директор дизайна Dacia Дэвид Дюранд: «Прежде чем приступить к работе над стилем нового Duster, мы отточили...
Всё было куда проще. Пришёл директор и говорит. - Ребята наша телега похожа на верблюда. Давайте что-нибудь наконец-то сделаем.
На что инженера сказали - но он будет дороже, а ваша концепция недорогого тут никак не укладывается. Директор почесал затылок - Делайте дороже, а то он и так был страшен как моя жена по утрам. Дизайнеры выдохнули, инженерам отпустили наручники чуток, чтобы не сильно дорого. В итоге получился Дастер. Маркетологи всё это время сочиняли байку на тему осанки, стиля, характера и прочей лабуды, которую так любит тупой потребитель.
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
hades
"А китаец, покачав головой, выкинет все, оставив раму, и начнет делать новый авто."
Раму... у Нивы... lol

Никогда не было никакого пиитета к Ниве. В*****о на тракторной резе - наверняка сказка. Но не ценитель такого досуга и как следствие не ценитель такого авто.
Ну енто я срисовал с гаражных переделок, что показывают в популярных гаражных шоу.
Находят старый агрегат, и выкидывают все, кроме рамы.
А там я хз что будет с нивой, может будет как в одной серии у XZibit , когда просто выкинули автомобиль и купили новый..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
LucaBertone
Москва
Единственный завод в РФ который я вижу озабочен своим будущим это ГАЗ, выпускает как может новые модели, ищет новые моторы, вот недавно презентовали ГАЗели с моторами Фотон. А эти 2 полутрупа, что ВАЗ что УАЗ только и способны что китайские (ой, ИТЕЛМА) свистелки перделки прикручивать к своим много десятилетний назад устаревшим выкидышам. А сами давно забили на свой модельный ряд, никакого развития. Ктото слышал чтобы ВАЗ разработал чтото по настоящему новое для своих авто? Новый мотор ( а не очередную модификацию мотора 2108 , чем он занимается последние 30 лет?) новую коробку, мкпп хотябы? Может муфту 4х4?
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1089
Продавая вообще без щитка/спидометра, был бы ажиотаж и лютая интрига...
2
2
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
200 км/ч, сильно.
5
2
Ответить
Игорь Похабов
Тёмная Ночь
Интересно кто врёт, ты или завод производитель?
https://news.drom.ru/Lada-Niva...
Там только арки оцинкованы)).
Позорник! Слейся отсюда)).
да, арки похоже действительно оцинкованы, сварка не берет
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5850
LucaBertone
Единственный завод в РФ который я вижу озабочен своим будущим это ГАЗ, выпускает как может новые модели, ищет новые моторы, вот недавно презентовали ГАЗели с моторами Фотон. А эти 2 полутрупа, что ВАЗ...
ГАЗ - не был французским, как и КАМАЗ, Урал. Поэтому и развиваются нормально. Андерсена там не было.

УАЗ - это Соллерс. Соллерс сейчас локализует китайские двигатель и кпп. В Алабуге запущен завод двигателей, и начата реализация проекта по организации производства трансмиссий на площадке ЗМЗ. Воткнут по итогу в УАЗик.
https://news.drom.ru/Sollers-9...
https://news.drom.ru/Sollers-S...
3
4
Ответить
Игорь Похабов
AleksandrNevskiy
Там ещё: 1) ступичные надо регулировать, или менять/точить кулаки под подшипники Iveco, чтобы уйти от регулировки; 2) Менять гидронатяжитель цепи на механический натяжитель цепи, - или ждать звуковые...
снимать и менять гидронатяжитель нет никакой необходимости... мне поставили механический после капиталки, так я чуть на вторую не попал когда он перестал держать. У отца же 250+ тысяч пробег без капиталки вообще. И гидрики старого образца и натяжитель родной стоят... 20 лет машине.

На моей Печка да пару раз парила мозги. (на самом деле проблем много, но и машине много лет, многое уже не по первому кругу делал)

Самое действительно смешное, что на 2121 новые ступичные, а на 2123 остались старые. Да, возможно свои поворотные кулаки там, но все равно почему не обновили до сих пор - непонятно.
1
1
Ответить
А блок регулирования климата все древний на тросиках? Судя по наличию регулировки бегунками. Даже на ниве легенд переделали этот блок на современный электронный, ну возьмите блок от легенд и пределайте на тревел не судьба что ли!?
 
2
Ответить
Olsol
ГАЗ - не был французским, как и КАМАЗ, Урал. Поэтому и развиваются нормально. Андерсена там не было. УАЗ - это Соллерс. Соллерс сейчас локализует китайские двигатель и кпп. В Алабуге запущен завод двигателей,...
УАЗ - у патриота кузов еще от древнего симбы начала 90-х (его несколько раз модернизировали накрашивали губки, переделывали стекла на в клееные и т.д., но нужен кузов спроектированный по новому с нуля) по хорошему нужен целиком новый кузов
2
2
Ответить
Никто
Убожество. И машина и щиток. Все невероятно морально и технически старое
4
3
Ответить
Артем
Новосибирск
С тетриса экран вытащили?
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5850
111 11
УАЗ - у патриота кузов еще от древнего симбы начала 90-х (его несколько раз модернизировали накрашивали губки, переделывали стекла на в клееные и т.д., но нужен кузов спроектированный по новому с нуля) по хорошему нужен целиком новый кузов
Крузак-70 до сих пор клепают.
Жука 70 лет делали.
Дефендера тоже. И Гелика до сих пор.
4
2
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
За такие улучшения к цене как минимум надо 500 тр добавлять, не гоже за современный автомобиль так дешего брать
 
1
Ответить
555
Барнаул
Двигатель лучше выкиньте от копейки 70х годов 😂🤣
4
2
Ответить
Vohutla
Москва
Блииин ! Позор-то какой. в конце 2023 года .

Не могут на современном уровне сделать, так ставили-бы честный функционал одних приборов, без этого налета и 2000-х и веселенькой расцветки.

За отчизну стыдно.

Разогнать всех причастен .
3
1
Ответить
Vohutla
Москва
111 11
УАЗ - у патриота кузов еще от древнего симбы начала 90-х (его несколько раз модернизировали накрашивали губки, переделывали стекла на в клееные и т.д., но нужен кузов спроектированный по новому с нуля) по хорошему нужен целиком новый кузов
Да, с 20м клеевых швов, как у Субару Форестер 24. Вот тогда гордится будет. А это - позор !.
 
1
Ответить
Vohutla
Москва
Проще и дешевле наверное уже не придумать. Краской на фанерке. Интересно, от чего приспособили ?

На 2105 и то стильнее было.
2
1
Ответить
6425779
Костомукша
Ну всё сейчас поедет это полено
 
1
Ответить
28305351
ниппель на колесе поменяйте...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 122
Технологии, отстающие лет на 15 минимум
 
1
Ответить
Никто
wetia
Технологии, отстающие лет на 15 минимум
30 лет
1
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
9303887
в новой шниве капот точно оцинкован - энергетик проверял! и это правильно , потому что капот самое больное место у нее.
Если капот - больное место, то значит оцинковка не помогает? 😂😂😂
 
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
27857523
Вы что, всерьез?))) Вот эти писюльки ваши с подшипниками были в моде лед двадцать назад!) А вот что люди вскоре начнут болеть, вас, я гляжу, ничуть не колышит!!! А ведь если бы Россия запретила бы ввоз...
Что с вами такое?
2
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Ki-ri-ll
4 года кто-то был заперт в кабинете и рисовал новый щиток из 90-х 😂. Верните уже АвтоВАЗу интернет в офис, а то застряли ребята в прошлом веке. Самое интересное, что самим не смешно. Ещё допускаю,...
😂👍
1
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Olsol
Зачем ниве - круиз. Где ей на круизе ездить?
Да, и до круиза надо как-то разогнаться)))
1
1
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
AleksandrNevskiy
Это вот историю про любовь и ненависть. Ну вот зачем завод так поступает. Знает все косяки. Знает. Но не делает ничего из нужного. А ставит экран. Вот не руль приличный (хотя бы как был раньше ,а не...
Экран - это нынче модно. Как у китайцев))) А доделать до нормальных характеристик - это не к ним
1
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Багет
Должно быть "zero". Т.к., по совести, то, что стало производиться в России после февраля 2022 года - это вообще не должно выпускаться, это не автомобили, а плохие пародии на автомобили. + нынешняя...
ну по честному, и до 02.22 тоже пародии на машины. Только они стали хуже)
1
 
Ответить
Vladimir-1974
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Вы немного путаете приоритеты. Вот представьте, нива. Легенда советскаго автопрома, светоч проходимости и утилитарности. Грааль к которому каждый россиянин мечтает прикоснутся на пенсии. Самое лучшее...
у нас реалии другие. Помимо вышеперечисленных причин покупок отечественных машин, существует ещё несколько. 1) Человек ездил раньше на русавтопроме и другого не знает, привык. Как тойотаводы покупают опять Тойоты. 2) Люди, которые считают, что обслуживание и ремонт русавто дешевле, чем иномарки. Здесь по-разному бывает, конечно. Родственник имеет Шеви Ниву с пробегом 60К, который потратил на ремонты как я потратил на японку, которая на несколько классов выше и с пробегом 200К, причём одного и того же года выпуска. 3) Добровольно-принудительная покупка или вынужденная по нынешним условиям, в том числе из-за цен на иномарки
 
 
Ответить
Багет
Vladimir-1974
ну по честному, и до 02.22 тоже пародии на машины. Только они стали хуже)
Смотря что - например, Веста, собранная из нормальных запчастей - была весьма неплоха за свои деньги - она стоила дешевле всех одноклассников.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vladimir-1974
у нас реалии другие. Помимо вышеперечисленных причин покупок отечественных машин, существует ещё несколько. 1) Человек ездил раньше на русавтопроме и другого не знает, привык. Как тойотаводы покупают опять...
Был знакомый. У него была буханка. Он ее так нахваливал. Причем в магазин за запчастями заезжал каждый месяц. Все по мелочи правда, но я так вообще не привык. Когда по мелочи заезжаешь тока за новыми дворниками раз в год.
В общем когда он наконец подзаработал на лесе, то сразу же купил себе паджерика.. И разговоры стали другими. Ты не понимаешь, это для удовольствия..
Люди меняют мнение в секунды. А пока не поменяли, хвалят то, что имеют.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Багет
Должно быть "zero". Т.к., по совести, то, что стало производиться в России после февраля 2022 года - это вообще не должно выпускаться, это не автомобили, а плохие пародии на автомобили. + нынешняя...
Да Джимни и у нас можно взять. он даже б/у будет лучше Нивы)
3
1
Ответить
Olsol
Крузак-70 до сих пор клепают.
Жука 70 лет делали.
Дефендера тоже. И Гелика до сих пор.
Там компановочные косяки которые идут с УАЗа для военных который в серию не пошел.
 
 
Ответить
Vohutla
Да, с 20м клеевых швов, как у Субару Форестер 24. Вот тогда гордится будет. А это - позор !.
Пусть сначала всю штамповочную оснастку поменяют глядишь и качество кузовщины выше станет...
 
 
Ответить
Михаил
Красноярск
Даже отсечку сместили, оживили ниву 👍
1
1
Ответить
Владимир
Владивосток
Барыги поднимают себестоимость уже сразу после схода автомашины с конвеера. Сначала сам завод (он работать в убыток не будет), потом дилеры. Эти вообще наживаются процентов на 20 на ровном месте. какие-то допы с завышением цены раз в 10, даже и перечислять противно, а приобретать такую автомашину "жаба давит" от дилеров. Вот если сразу с заводов, с их площадки. Цена автомашин складывалась примерно к 10000 долларов, сейчас же почти к 15000. Откуда? Тьфу! Катайтесь на цинке сами....
1
 
Ответить
Собственник
Челябинск
Как смотать на ней пробег ?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6312
какое достижение
а могли бы просто планшет воткнуть
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
89539135122
Томск
Позор! В Китае каждые полгода новая модель. И там есть на что посмотреть. У нас всё из*****а конфетку лепят
1
 
Ответить
ChubrSt
Волгоград
Понимаю, что запоздал с комментом, но тем не менее скажу:
Самый конченный дисплей (без тача разумеется) который влезет по размеру в эту нишу, обойдётся заводу дешевле этого устаревшего щитка аналоговых приборов.
На дисплее можно расшифровывать ошибки, менять обои, менять приоритет показателей, программировать автозапуск в конце-то концов. Да дофига чего на самом деле!!! И выйдет это ну не на 100500 дороже настоящей комплектации.
ГАЗовцы вон тетрис в дисплей встроили. Потому что могут.
Камаз-к5 два дисплея имеет один как щиток приборов, второй дополнительный под всё остальное. МОГУТ !!! и делают...
а чё ВАЗовцам мешает?

Ну почитайте блин отзывы владельцев. Исправьте косяки. Вкорячьте экранчики на радость смузи-поколению.
 
 
Ответить