АВТОВАЗ вернул в комплектацию Нивы систему АБС

АВТОВАЗ вернул в комплектацию Нивы систему АБС

01 Декабря 2023 | 9914 просмотров

АВТОВАЗ 1 декабря сообщил о том, что возобновил производство внедорожников Niva Legend и Niva Travel в версии с антиблокировочной системой тормозов (АБС) и двигателем экокласса «Евро-5».

Таких конфигураций завод не делал с 2022 года, поскольку в связи с антироссийскими санкциями потерял доступ к закупке необходимых компонентов. Сейчас проведено импортозамещение — блоки АБС и электронные блоки управления двигателей поставляет компания «ИТЭЛМА».

С декабря все выпускаемые Нивы отвечают экостандарту «Евро-5» и имеют АБС. Также в топ-комплектациях Niva Travel появились круиз-контроль с функцией ограничения скорости, бортовой компьютер, двухтоновые легкосплавные колесные диски.

Niva Legend улучшенной версии стоит от 927 500 рублей, Niva Travel — от 1 215 500 рублей.

Lada Niva Legend, фото из объявлений на Дроме
Lada Niva Travel, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Это очень здорово!
134
61
Ответить
Саймон
Благовещенск
Встаем с колен, встаём! Прям подскакиваем .. 🤣
269
53
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1173
Да такими темпами скоро Гелик в подмётки Ниве годится не будет)))
155
39
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Агентов госдепа наверное только может не порадовать эта новость
93
93
Ответить
Багет
Докатились.
К чему пришли.
Нефтегазоподушка Китая...
155
68
Ответить
17325753
Ну ничего себе!
Новость-шок... Предупреждать нужно...)
125
25
Ответить
SS 777
Москва
ФИГА СЕ....
108
25
Ответить
alex ivanov
Лучше старые цены вернул
134
23
Ответить
17325753
Какой удачный повод, в удачный день недели)
33
22
Ответить
ElenBerg
Пристрелите ее уже.
137
57
Ответить
Багет
ElenBerg
Пристрелите ее уже.
Учитывая ранеепроизошедшее отказ от Нивы невозможен.
52
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
Niva Legend улучшенной версии стоит ОТ 927 500 рублей, Niva Travel — от 1 215 500 рублей.
ценыыы....это полный ******
и это ещё цена ОТ вдумайтесь, да это самый максимум сколько они должны стоить со всевозможными допами и наворотами.
крутые две нивы: одна по цене нового сузуки джимни с 1,5.... вторая по цене нового яриса кросса
TITAN
128
32
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
Убрал-вернул... Сунул-вынул...
Процесс, однако!
83
21
Ответить
ПАЛАСИО
Агентов госдепа наверное только может не порадовать эта новость
А старый паласио не был такой злобный.
43
27
Ответить
Сорок пятый
Томск
не буду комментировать
16
15
Ответить
Всем Добра
Дром пожалуйста в тексте не выражайтесь фигурально:
"Ваз возобновил производство
В ВЕРСИИ с АБС", тяжёлые чувства безнадёги возникают...
Очень много Настоящих Патриотов нашей ситуации в автопрома, будут расстраиваться, поберегите нервы пожалуйста!
12
26
Ответить
Всем Добра
Теперь я знаю чем отличается Легенд от Тревел)))👍😂
18
23
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131085
А зачем она нужна- эта АВС???
У меня она тоже есть- но часто она ни к месту срабатывает.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
26
91
Ответить
Всем Добра
Хорошие новости будут? от наших автопроизводителей...
16
25
Ответить
петр
Якутск
Мы в Якутии согласны без Абс и без подушек, без круиза , но ПО СТАРЫМ ЦЕНАМ до 24 февраля
93
17
Ответить
ПАЛАCИO
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Агентов госдепа наверное только может не порадовать эта новость
Это те которые скрываются под чужими аккаунтами?
28
10
Ответить
28527648
Москва
Carrozzeria
А зачем она нужна- эта АВС???
У меня она тоже есть- но часто она ни к месту срабатывает.
"АВС" скорее всего и не нужна (тем более какой-то загадочный механизм), а вот ABS - вещь безусловно нужная
51
22
Ответить
о, а на уаз подушки появились

отличные новости одна за другой

надо отметить

и хватит читать про тахо!
29
16
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Евген38
Да такими темпами скоро Гелик в подмётки Ниве годится не будет)))
годится или не будет?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
3
11
Ответить
 
Сообщений: 7161
Carrozzeria
А зачем она нужна- эта АВС???
У меня она тоже есть- но часто она ни к месту срабатывает.
... На моём 26-летнем автобусе ,абс вовремя срабатывает.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
38
16
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Когда есп с имитацией межколесных блокировок поставят?

Когда спинку заднего сиденья сделают разрезной,как на джимни???
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
42
13
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1173
Меня больше всего сегодня волнует вопрос-где настоящий голубой(в смысле написания ника)Паласио?
38
9
Ответить
петр
Якутск
У Нива Тревел дизайн кузова очень топорный по сравнению с старой Шевроле Нива .
Неужели конструкторам АвтоВАЗ , минпромторгу и др понравился внешний вид Тревел
19
25
Ответить
Багет
петр
Мы в Якутии согласны без Абс и без подушек, без круиза , но ПО СТАРЫМ ЦЕНАМ до 24 февраля
Нужно прокрутить Землю назад - на 23 февраля 2022, а лучше на 2014 год.
По-другому - никак.
30
22
Ответить
Багет
В ИТЕЛМЕ - китайский подвальный клон BOSCH.
41
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Евген38
Меня больше всего сегодня волнует вопрос-где настоящий голубой(в смысле написания ника)Паласио?
У настоящего дата регистрации 21.11.2013
Видать10 летний срок аренды премиум-аккаунта истёк.
32
18
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Толку от нее(АБС) нет абсолютно, вред один. уж на ниве так точно, а стоить машина будет дороже. Дюралевые бампера , межблоки, самоблоки, лебедка, шнорк, вот за это можно доплатить, а эта профонация только очередной повод задрать цены.
28
43
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Забыл уточнить а запаску колесо-убийцу из под капота уже убрали?
29
25
Ответить
Багет
Carrozzeria
А зачем она нужна- эта АВС???
У меня она тоже есть- но часто она ни к месту срабатывает.
Да, ничего не нужно, лишь бы крыша не текла.

Буханка, Нива, Гранта и Козёл!
Вот это уровень!
Российский автопром...
39
20
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
ДИВАНИО Диванный X Перд
У настоящего дата регистрации 21.11.2013
Видать10 летний срок аренды премиум-аккаунта истёк.
Забыл пароль, не могу войти по нормальному! Техподдержка молчит! Какая усеченная версия аккаунта
15
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1173
ДИВАНИО Диванный X Перд
У настоящего дата регистрации 21.11.2013
Видать10 летний срок аренды премиум-аккаунта истёк.
А у тебя когда истекает?Тоже надоел уже)))
34
10
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1173
ПАЛАСИО
Забыл пароль, не могу войти по нормальному! Техподдержка молчит! Какая усеченная версия аккаунта
Ну и слава Богу)))
25
7
Ответить
r667ve
de_TRUENO
Niva Legend улучшенной версии стоит ОТ 927 500 рублей, Niva Travel — от 1 215 500 рублей. ценыыы....это полный ****** и это ещё цена ОТ вдумайтесь, да это самый максимум сколько они должны стоить...
Тебя не заставляет ни кто ее покупать,купи себе Ярис Кросс или Джимни.
26
33
Ответить
Багет
emirovod
Когда есп с имитацией межколесных блокировок поставят?

Когда спинку заднего сиденья сделают разрезной,как на джимни???
Очевиден ведь ответ)
Никогда))))
Если всё это нужно - покупается Джимни за 1,5 - и радуетесь жизни)
13
21
Ответить
13876249
Благовещенск
Саймон
Встаем с колен, встаём! Прям подскакиваем .. 🤣
Стыдно очень стыдно , как не умели делать так и не умеют , лучше б вообще не чего не делали
19
21
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У настоящего дата регистрации 21.11.2013
Видать10 летний срок аренды премиум-аккаунта истёк.
У меня такое случилось пару месяцев назад. Тоже пропала синяя надпись и осталась лишь черная. В аккаунт к себе легко захожу, но исправить ник на синий и вернуть звезды - не могу.
5
14
Ответить
goldbar
Евген38
Меня больше всего сегодня волнует вопрос-где настоящий голубой(в смысле написания ника)Паласио?
Судя по нарастанию гор портянок, он принял удар на себя.
Так что мы все теперь ПАЛАСИО
4
15
Ответить
Багет
13876249
Стыдно очень стыдно , как не умели делать так и не умеют , лучше б вообще не чего не делали
Зато у страны есть план)))
7
19
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131085
ДРАКОН_пират
... На моём 26-летнем автобусе ,абс вовремя срабатывает.
Да на моём 21 летнем тоже ...но я написал- ни к месту.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
КУДРЯШКИ
У меня такое случилось пару месяцев назад. Тоже пропала синяя надпись и осталась лишь черная. В аккаунт к себе легко захожу, но исправить ник на синий и вернуть звезды - не могу.
Сервера наверно поменяли, данные аккаунтов не перенеслись. В 2006 когда сайт на новый движок переходил там вообще всё полетело.
11
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сервера наверно поменяли, данные аккаунтов не перенеслись. В 2006 когда сайт на новый движок переходил там вообще всё полетело.
У меня один раз было так уже было. Но через техподдержку смог восстановить доступ к обычному аккаунту! А сейчас тишина! Верните доступ!
12
11
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2161
ПАЛАСИО
У меня один раз было так уже было. Но через техподдержку смог восстановить доступ к обычному аккаунту! А сейчас тишина! Верните доступ!
Всё равно не верим))
9
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
качество ужасное. покрашена будто веником, подвеска регулируется на сход-развале часто только с помощью шайб
13
20
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Отличная новость. Есть повод накинуть ценник на 100-150 тыс.
16
13
Ответить
Вадим
Красноярск
ПАЛАСИО
Агентов госдепа наверное только может не порадовать эта новость
Нифига сколько у нас агентов, куда за зарплатой приходить?
8
12
Ответить
Вадим
Красноярск
torn357
Забыл уточнить а запаску колесо-убийцу из под капота уже убрали?
Нет, на нее так же установили АБС
10
4
Ответить
Вадим
Красноярск
Какие хорошие, вернули АБС, а могли бы и ножиком ткнуть!
9
15
Ответить
Евген38
Меня больше всего сегодня волнует вопрос-где настоящий голубой(в смысле написания ника)Паласио?
Признан иноагентом за то, что сильно любит Ваз. Подозрительно 😤
7
16
Ответить
Androw
Самара
Багет
Докатились.
К чему пришли.
Нефтегазоподушка Китая...
Ещё про лес забыли
10
18
Ответить
Androw
Самара
28527648
"АВС" скорее всего и не нужна (тем более какой-то загадочный механизм), а вот ABS - вещь безусловно нужная
Это витаминка, как у качков ВССА))))
2
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У настоящего дата регистрации 21.11.2013
Видать10 летний срок аренды премиум-аккаунта истёк.
В какой-то новости я пошутил, что Паласио фальшивый ))и он удалил комментарий )) Настоящий значит )
9
9
Ответить
12941246
emirovod
Когда есп с имитацией межколесных блокировок поставят?

Когда спинку заднего сиденья сделают разрезной,как на джимни???
Много когда. Ответ никогда.
3
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Валерий Стенин
В какой-то новости я пошутил, что Паласио фальшивый ))и он удалил комментарий )) Настоящий значит )
а здесь можно удалять комменты?
2
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
ПАЛАСИО
Это очень здорово!
Хоть и не очень дёшево)))
9
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Багет
Докатились.
К чему пришли.
Нефтегазоподушка Китая...
О, всепропальщики подъехали. Ну куда же без них?
18
23
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Степан Леопольдович
А старый паласио не был такой злобный.
В Казань переехал, сразу таким стал.
19
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Carrozzeria
А зачем она нужна- эта АВС???
У меня она тоже есть- но часто она ни к месту срабатывает.
Не мучай себя так, просто достань предохранитель и езди как настоящий мужик.
24
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
петр
Мы в Якутии согласны без Абс и без подушек, без круиза , но ПО СТАРЫМ ЦЕНАМ до 24 февраля
Вам, в Якутии, северные надбавки платят, так что не будьте жмотами.
16
20
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
emirovod
Когда есп с имитацией межколесных блокировок поставят?

Когда спинку заднего сиденья сделают разрезной,как на джимни???
На шеви ниве есть разрезная подушка, если что.
15
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
петр
У Нива Тревел дизайн кузова очень топорный по сравнению с старой Шевроле Нива .
Неужели конструкторам АвтоВАЗ , минпромторгу и др понравился внешний вид Тревел
Нормально. Постепенно привыкнем. Тем более там фары лучше светят и задние фонари диодные.
16
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Багет
В ИТЕЛМЕ - китайский подвальный клон BOSCH.
Да и пох. Лишь бы работало.
19
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
torn357
Толку от нее(АБС) нет абсолютно, вред один. уж на ниве так точно, а стоить машина будет дороже. Дюралевые бампера , межблоки, самоблоки, лебедка, шнорк, вот за это можно доплатить, а эта профонация только очередной повод задрать цены.
Ещё один старовер. Зачем тебе вообще машина, езди на лошади, там нет этих электронных приблуд, которые так портят жизнь.
30
13
Ответить
Вадим
Красноярск
Никанор Фёдорович
Не мучай себя так, просто достань предохранитель и езди как настоящий мужик.
Машина, на которой с завода есть АБС с неисправной АБС не будет тормозить так же, как машина изначально без АБС, потому что "колдун" не отрастет сам по себе при выемке предохранителя, соответственно, регулировка тормозных усилий будет происходить нештатно и непредсказуемо.
7
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
КУДРЯШКИ
У меня такое случилось пару месяцев назад. Тоже пропала синяя надпись и осталась лишь черная. В аккаунт к себе легко захожу, но исправить ник на синий и вернуть звезды - не могу.
А это очень важно, голубой ник и звёздочки?
18
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Иван 1980
Отличная новость. Есть повод накинуть ценник на 100-150 тыс.
Иван снег во дворе для своей машины почистил или на вахте?
16
9
Ответить
28527648
"АВС" скорее всего и не нужна (тем более какой-то загадочный механизм), а вот ABS - вещь безусловно нужная
ну чел просто по-русски написал, а на деле она реально иногда ненужна.
3
18
Ответить
лева
Астрахань
Зачем Ниве функция ограничения скорости. Газ сбросил и скорость упала. Там нужна функция набора скорости.
20
12
Ответить
FreeGod
Воронеж
m m
о, а на уаз подушки появились

отличные новости одна за другой

надо отметить

и хватит читать про тахо!
На УАЗе подушки не появились, а появятся в 2025 году (но это не точно)
7
8
Ответить
madmax257
Тюмень
Тем временем янки, у которых госдолг 35 триллионов, которые загнивают и давно лишились своих народных ценностей, а всему миру навязывают псевдо демократические ценности, выпустили Тесла Кибертрак.
6
22
Ответить
17325753
ПАЛАСИО
У меня один раз было так уже было. Но через техподдержку смог восстановить доступ к обычному аккаунту! А сейчас тишина! Верните доступ!
Напиши автобиографию:"Из Ерсубайкино в Казань-мой путь"...
7
2
Ответить
17325753
gogi gaga
ну чел просто по-русски написал, а на деле она реально иногда ненужна.
На сухом покрытии, в экстренной ситуации очень даже нужна.
4
 
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 805
Абс не имеющая аналогов алиэкспресска?
5
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
Зимой убиться на этом ведре н е уй делать. Особенно на ДВ где ничего не тает всю зиму, а лежит ледяной колеей на дорогах. Выкинет на встречку или в кювет... Тут не АБС нужен, а ESP.
8
11
Ответить
2315677
Новороссийск
Нива вроде как машина, даже бывает возникает необъяснимое чувство купить подобное себе. Но всякий раз, когда насмотревшись подвигов нивы на бездорожье, смотрю её краштесты и желание даже садиться в нее мгновенно исчезает. Даже классика от ваза при дтп оставляет хоть какой то шанс, хотя бы в инвалидном кресле на шее у семьи, но нива.... нива хоронит заживо без вариантов. И сразу же вспоминается жуткая картинка из прошлого, когда был свидетелем лобового дтп нивы и какой-то японской праворучкой, витса или микры, не помню. Помню только намотанного на руль окровавленного бедолагу водителя нивы и сидящие на обочине, с синяками и ушибами водитель и пассажиры иномарки. Почему до сих пор выпускают эту машину в России? Может есть какой-то секретный план? Кто эти добровольцы, кто отдает свои кровные за этот автомобиль, патриоты?
15
11
Ответить
  
Сообщений: 13053
А Ниве травел так ли необходим круиз-контроль с ограничением скорости, она вообще может превысить разрешенную ПДД скорость?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
21
1
Ответить
Штуттгарт Рэмс
17325753
Напиши автобиографию:"Из Ерсубайкино в Казань-мой путь"...
наконец продал уши от осла может себе позволить
5
1
Ответить
Багет
2315677
Нива вроде как машина, даже бывает возникает необъяснимое чувство купить подобное себе. Но всякий раз, когда насмотревшись подвигов нивы на бездорожье, смотрю её краштесты и желание даже садиться в нее...
Нива, которая недалеко ушла от первой серии 1977 года - в версии с кондиционером, без подушек и ABS - стоит 1 млн.
В Японии цена на современный полноприводный Джимни - с 6 подушками, ESP и кондиционером - начинается тоже от 1 млн. в переводе на рубли.
Комментарии излишни - умные и так всё понимают.
16
14
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
страна развивается и это радует ...
7
7
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
emirovod
Когда есп с имитацией межколесных блокировок поставят?

Когда спинку заднего сиденья сделают разрезной,как на джимни???
вот ты конечно загнул!
В научно-техническом центре завода (официально это подразделение теперь называется службой исполнительного вице-президента по инжинирингу) работает примерно 2400 человек, из них около 1500 инженеры:
Всего 1500 инженеров. Им чтобы разработать разрезную спинку заднего сиденья надо лет 25 еще, не меньше. Механизм то сложный, сопоставим с конструкцией крыла самолета.
А что касается ESP, то им сначала надо объяснить что это, обучить их за 5-6 лет принципам работы, а потом уж они и разработают тебе такую систему.
Спинку ему с межколесной блокировкой, ага...
11
11
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
fuck the left hand drive
страна развивается и это радует ...
реально считаешь установку ранее снятого механизма развитием страны?
Вот дома сними стульчак с унитаза, походи год в туалет без него, а потом поставь обратно.
И скажи соседям, что ты развиваешься. Думаю в дурку заедешь первой же лошадью.
А тут прям "страна развивается"... Когда все развивают технологии, разрабатывают и ставят на авто автопилоты, для тебя "развитием страны" является установке ранее снятой системы.
23
16
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
Начальник Чукотки
реально считаешь установку ранее снятого механизма развитием страны? Вот дома сними стульчак с унитаза, походи год в туалет без него, а потом поставь обратно. И скажи соседям, что ты развиваешься. Думаю...
хорошо дураков в стране мало ...и что такое сарказм они не знают
вот и живи с этим, чудак
13
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
de_TRUENO
Niva Legend улучшенной версии стоит ОТ 927 500 рублей, Niva Travel — от 1 215 500 рублей. ценыыы....это полный ****** и это ещё цена ОТ вдумайтесь, да это самый максимум сколько они должны стоить...
Ахинею не неси. Перечисленные модели минимум в 2 раза дороже. И причём здесь вообще ярис кросс)))
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
11
6
Ответить
28519408
Очень порадовал круиз-контроль с функцией ограничения скорости, иначе ее не удержать.....
8
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Никанор Фёдорович
Иван снег во дворе для своей машины почистил или на вахте?
Раза 3 уже чистил.
2
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Начальник Чукотки
реально считаешь установку ранее снятого механизма развитием страны? Вот дома сними стульчак с унитаза, походи год в туалет без него, а потом поставь обратно. И скажи соседям, что ты развиваешься. Думаю...
Только есть одно но.
Стульчак ты снял,который купил в магазине,выкинул его на помойку.
А новый на свой унитаз, ты сделал сам из гранулированного пластика,с помощью оборудования,создав свое производство.
Соседям не только можно сказать про развитие,а даже продать изделие своего производства.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
17
16
Ответить
fuck the left hand drive
страна развивается и это радует ...
Это событие сравнимо с запуском человека в космос. Тут не просто радоваться, а кричать на каждом углу нужно
12
10
Ответить
2884121
<Strelok>
Зимой убиться на этом ведре н е уй делать. Особенно на ДВ где ничего не тает всю зиму, а лежит ледяной колеей на дорогах. Выкинет на встречку или в кювет... Тут не АБС нужен, а ESP.
Ага, на ДВ ведь все поголовно автомобили на ультрасовременном полном приводе со всеми электронными помощниками. Ересь-то не пишите....
10
11
Ответить
2884121
zogar-zag
А Ниве травел так ли необходим круиз-контроль с ограничением скорости, она вообще может превысить разрешенную ПДД скорость?
61 под знак 40 - легко! :)
12
1
Ответить
2884121
Начальник Чукотки
реально считаешь установку ранее снятого механизма развитием страны? Вот дома сними стульчак с унитаза, походи год в туалет без него, а потом поставь обратно. И скажи соседям, что ты развиваешься. Думаю...
У Вас, ввиду малого возраста и отсутствия образования, складывается неверная картинка мира. На самом деле дела обстоят несколько иначе: завод, находящийся под санкциями, в стране, находящейся под немыслимыми санкциями, не только не загнулся, но и смог найти решение проблемы. Если бы он просто, по своей прихоти, снял-поставил, как в описываемом Вами варианте, единственно доступном Вашему развитию - тогда да, о каком развитии речь. По факту - это более сложный и замороченный процесс. И, преодолевая трудности, мы развиваемся. Звучит высокопарно, но это факт.
19
16
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
А карбюраторные версии предполагаются к продаже? Для снижения цены также предлагаю продавать машинокомплекты, люди сам в гараже соберут.
9
9
Ответить
19627591
Лучше бы руль сделали ниве нормального вида.
Не понимаю зачем ниве abs, ebd всякая фигня. Мне нравятся машины с минимумом электроники а еще карбюратор пусть вернут.
Главное же это качество в цинк надо вкладываться качественный металл кузова, уменьшее шумов шумоизоляцию, трансмисссию каробас чтоб не завывал.
Японцы вернули 70ку крузак а в россси не прекращали выпускать ниву с тех годов потому что не развивались)
6
5
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
Валерий Стенин
Это событие сравнимо с запуском человека в космос. Тут не просто радоваться, а кричать на каждом углу нужно
Да, можно объявить праздник в этот день
3
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
Слава старшему брату с Востока
4
12
Ответить
    
Сообщений: 1649
прям гордость распирает за ниву...уделаем всех европейцев и японцев, бггг=))
Мой отзыв: Honda Accord 2009
6
13
Ответить
ПУХ Минск
Удила — приспособление для обуздания лошади, деталь узды (уздечки). К удилам относятся трензель, мундштук и АБС))))
3
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
19627591
Лучше бы руль сделали ниве нормального вида. Не понимаю зачем ниве abs, ebd всякая фигня. Мне нравятся машины с минимумом электроники а еще карбюратор пусть вернут. Главное же это качество в цинк надо...
А зачем ей развиваться? они на бюджете сидят, а продают в основном в гос.учреждения свои машины. Вот стало мало, захотели еще народ прижать, утиль сбор пролоббировали.
5
9
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Carrozzeria
А зачем она нужна- эта АВС???
У меня она тоже есть- но часто она ни к месту срабатывает.
Ни к месту? Колёса просто по приколу заблокировались?

Срабатывание любой вспомогательной системы - это знак водителю о том, что он ошибся в оценке дорожной обстановки. И срабатывание АБС говорит о том, что Вы ошиблись в оценке дорожного покрытия настолько, что колеса заблокировались, и Вы этого не почувствовали
1
6
Ответить
mixatankzor
Владивосток
gogi gaga
ну чел просто по-русски написал, а на деле она реально иногда ненужна.
Так по-русски это будет не АВС, а АБС.
5
5
Ответить
   
Сообщений: 19733
Вернули утерянные технологии предков так сказать :)
4
9
Ответить
Валерий
Ярославль
петр
У Нива Тревел дизайн кузова очень топорный по сравнению с старой Шевроле Нива .
Неужели конструкторам АвтоВАЗ , минпромторгу и др понравился внешний вид Тревел
Они на этих авто не ездят
5
6
Ответить
13958256
Подушками безопасности оснастите старушек. Подушки важнее абс.
4
3
Ответить
13958256
Болото минусует.
Болото верует. ))
2
11
Ответить
29636933
Евген38
Да такими темпами скоро Гелик в подмётки Ниве годится не будет)))
По цене 😪
3
3
Ответить
13958256
Евген38
Меня больше всего сегодня волнует вопрос-где настоящий голубой(в смысле написания ника)Паласио?
За много лет, тут столько было одиозных персонажей!
Куда они только деваются?
2
 
Ответить
28305351
при покупки все равно тест на безопасность проходить, как для тойоты, мазды и т.д....
 
 
Ответить
28305351
19627591
Лучше бы руль сделали ниве нормального вида. Не понимаю зачем ниве abs, ebd всякая фигня. Мне нравятся машины с минимумом электроники а еще карбюратор пусть вернут. Главное же это качество в цинк надо...
точно не понятно - зачем ниве АБС???
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3041
обо*****ся от счастья можно
1
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
fuck the left hand drive
страна развивается и это радует ...
Именно. Но 6 деградантов поставили тебе минус.
7
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Иван 1980
Раза 3 уже чистил.
Но. А скоро мороз. Хороший у нас климат в Пермском крае)))
6
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
AndreySurgut
А карбюраторные версии предполагаются к продаже? Для снижения цены также предлагаю продавать машинокомплекты, люди сам в гараже соберут.
Ага, в Сургуте без карбюратора никак. Такую машинку дистанционно, с тёплого дивана не завести. Подсос, все дела, ещё и свечи желательно не залить. Не знакомо, походу?
7
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Никанор Фёдорович
Именно. Но 6 деградантов поставили тебе минус.
В чем деградация? В том что достижением преподносится установка китайской впопыхах сделанной системы вместо именитых компонентов, которые специально разрабатывались и адаптировались для данной модели, которая, к слову производится с 1977 года без особых изменений?! Ну по сравнению с Сомали наверное сам факт производства автомобилей можно преподнести как достижение, но с такими амбициями и заявками как у руководителя РФ, подобное должно восприниматься критически.
5
8
Ответить
Stanislav Lyulyakin
Дайте Автовазу наконец упереть, смотреть на это чудовище Франкенштейна сил больше нет. Одной мумии в мавзолее нашей стране достаточно
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну ведь покупают же.
Перестанут покупать, нива сама исчезнет... Ну или придется ее полностью переделывать.
Хотя все уже наверно понимают, что ничего подобного не будет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
14696266
Carrozzeria
А зачем она нужна- эта АВС???
У меня она тоже есть- но часто она ни к месту срабатывает.
И инжектор не нужОн, ибо датчики там всякие.. И подушки безопасности мешают саморезы в руль закручивать.
2
2
Ответить
Вадим
Красноярск
14696266
И инжектор не нужОн, ибо датчики там всякие.. И подушки безопасности мешают саморезы в руль закручивать.
Ага, из-за подушек иконы не видно!
 
6
Ответить
16867801
Омск
Carrozzeria
А зачем она нужна- эта АВС???
У меня она тоже есть- но часто она ни к месту срабатывает.
согласен.. если проблема в прокладке между рулем и сидением.. никакая АБС не поможет
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Начальник Чукотки
вот ты конечно загнул! В научно-техническом центре завода (официально это подразделение теперь называется службой исполнительного вице-президента по инжинирингу) работает примерно 2400 человек, из них...
это ладно он ещё автомат не попросил, а пока ниваводы свято верят, что автомат и бездорожье вещи не совместимые, джимниводы просто ездят с кайфом
4
2
Ответить
Академик2236
Никанор Фёдорович
Именно. Но 6 деградантов поставили тебе минус.
в чем развитие ватриоты?Блок абс,который везде ставится давным давно,это развитие?
 
6
Ответить
JokerSL
Евген38
Да такими темпами скоро Гелик в подмётки Ниве годится не будет)))
Боюсь спросить : может, в ней и гидроусилитель руля есть? И кассетная магнитола?? ))).
При всем уважении к легендарной машине...
 
 
Ответить