Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Госдуме обсуждают «внезапность» изменений в правилах утильсбора на автомобили

В Госдуме обсуждают «внезапность» изменений в правилах утильсбора на автомобили

07 Ноября 2023 | 38434 просмотра

В Госдуме обсуждают возможность обратиться к правительству РФ с просьбой разрешить ситуацию вокруг изменения механизма взимания утильсбора на автомобили.

Это изменение вступило в силу 29 октября и некоторых покупателей застало врасплох, поскольку о нем не было заранее широкого оповещения через СМИ.

Поправки уточнили право на пониженный утильсбор. С 29 октября льготные ставки утильсбора применяются, если:

  • в расчете указано, что авто предполагается для личного пользования; 
  • машина зарегистрирована в ГИБДД МВД России на непосредственного плательщика утильсбора в течение 12 месяцев с даты оформления таможенного приходного ордера; 
  • гражданин ввозил авто, в том числе в иные страны ЕАЭС, для личного пользования без помещения под таможенные процедуры, предусмотренные ТК ЕАЭС (кроме транзита).

Как сообщает «Парламентская газета», некоторые покупатели иномарок оказались не готовы к полной сумме утильсбора (которая отличается от льготной на сотни тысяч рублей), в результате тысячи ввезенных автомобилей зависли на складах, на них не выданы ПТС. Депутаты Госдумы получили большое количество жалоб от оказавшихся в затруднительном положении граждан.

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил журналистам следующее: «Вопрос утилизационного сбора на самом деле стоит крайне остро. И если есть у людей объективные причины — опоздали на несколько дней, не успели оформить нужные документы, чего-то не учли, на это, конечно, нужно обратить внимание. Я уже дал соответствующее поручение экспертной группе по защите прав автомобилистов, мы проанализируем проблемы и выработаем конкретные предложения по тому, как их решать. Если потребуется, направим обращение правительству. Если будет нужно изменение нормативных актов, инициируем соответствующие поправки и скорректируем действующие нормы в интересах автомобилистов».

Фото: пресс-служба Владивостокской таможни
 

Комментарии

  
Сообщений: 13323
Надо полностью отменить утильсбор! Тем более утиля нет как такого
Продам уши от мертвого осла.
1234
23
Ответить
555
Свободный
Кваканье на пустом месте, выборы же грядут...
658
9
Ответить
29253858
Казань
Надо заставить всех платить сбор по максимуму, а если через год не продадут машину, то пусть пишут заявление и в течение 30 дней деньги будут начислены на счёт налоговой. Надо помочь стране, понимать надо
64
737
Ответить
SS 777
Москва
Что и могут, так только трындеть......
273
8
Ответить
nmn-1
Новосибирск
Задрали он уже с этими поборами.
Машин доступных толком нет в стране, так отмените к херам эти поборы .
В 2008 году эту шляпу с повышениями вводили для вступления в ВТО…. И где это ВТО теперь?
824
11
Ответить
Dimych
Красноярск
ПАЛАСИО
Надо полностью отменить утильсбор! Тем более утиля нет как такого
"К этому времени Остап уже принял решение. Он перебрал в голове все четыреста честных способов отъема денег, и хотя среди них имелись такие перлы, как организация акционерного общества по поднятию затонувшего в Крымскую войну корабля с грузом золота, или большое масленичное гуляние в пользу узников капитала, или концессия на снятие магазинных вывесок, – ни один из них не подходил к данной ситуации. И Остап придумал четыреста первый способ."
497
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
nmn-1
Задрали он уже с этими поборами.
Машин доступных толком нет в стране, так отмените к херам эти поборы .
В 2008 году эту шляпу с повышениями вводили для вступления в ВТО…. И где это ВТО теперь?
эту шляпу тогда ввели именно из-за ВТО, дело в том что по правилам вто таможенные пошлины необходимо было СНИЖАТЬ. И правительство чтобы компенсировать это снижение под предлогом защиты автотаза придумало разные приколы типа - с сбктс, утильсбор, кнопка глонасс. Проблема в том что все эти заборы просто кратно перекрыли снижение пошлин, вот и всё. А где теперь, правильно в ВТО теперь РФ нет, а всё остальное осталось
TITAN
481
7
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Такое население можно доить бесконечно.) Оно ещё будет нахваливать телеги родом из 80х и отсутствие выбора.🤦‍♂️
Одна партия, один вождь, один автозавод!
544
41
Ответить
21192609
Тут конечно много комментариев будет разных. Но просто расскажу свою историю. Заказывал машину из Америки через Армению. Почему так, я не вдавался, я был добросовестный покупателем физическим лицом которому нужна машина для своей семьи лет на 5-7. Просто на рынке все лето было одно страшное восстановленное битье. Нужна машина на 4 вд и с маленьким пробегом, а на китайца миллиона не хватало. Так вот. Взял кредит 1 млн и купил чуть- чуть помянутую машину. Цена 2 млн, она мне выходит. Машину получил 14.10. Занялся ремонтом. И тут 29.10 на тебе, что я за эту машину ещё должен государству 1270т.р. За что так государство с нами? Я не кого не обманывал, нечего не украл. Просто купил себе машину. На мой взгляд уж если гос. политика направлена на какие-то высшие силы, то хотя бы надо простой народ предупредить. Например: все баста и с 01.03.2024г. будет огромный утиль и машины в ближнем зарубежье покупать не надо. А сделали так, просто очень " не почеловечески".
732
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
555
Кваканье на пустом месте, выборы же грядут...
А при чем тут выборы и Нилов?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
167
Ответить
петр
Якутск
У нас в группах ватсап на Дальнем Востоке , была буря негодования по этому вопросу , повышения цен на всё и порешали , чтобы каждый автомобилист написал на сайты правительства и минпромторга обращения с несогласием на утильсбор и с предложением убрать ввозные пошлины для дальневосточников . Даже шумиха была в группах вплоть до выхода Якутии и Магадана из состава Рф . Кстати , раньше у магаданцев была льгота на ввоз авто на область как в Калининрадской обл., ее позже убрали ввиду массового оттока населения из Магадвнской области .
206
23
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Возможно люди действительно не успели... Но пока внесут изменения и решат вопрос,если решат, пройдет много времени... Если автомобиль на таможне,срок хранения будет стоить больших денег... Можно ещё и на это попасть.....
139
 
Ответить
   
Сообщений: 520
Машиностроительная отрасль в России за 6 мес. 2023 года показала рентабельность в 9%. Это означает, что аппетиты повышения цен на новые автомобили никуда не исчезнут, соответственно и цены на б/у ввозимые иномарки будут искусственно повышать за счёт утилизационного сбора. Простыми словами: если раньше действующая власть слегка пощипывала деньги из нашего кармана, то сейчас залезла в него всей кистью.
242
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мой лицо когда узнал о существовании "экспертной группы по защите прав автомобилистов"
249
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Не надо прикрываться утильсбором. Назовите всё уже своими словами - оброк, дань.
446
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
автомобили перекупов это серая экономика (они, как правило, не платят налоги с продажи, не отвечают ничем если продали по поддельным документам, еще и авто стали таскать (импортировать) и продавать как ни в чем не бывало). Давно пора наводить порядок, купил себе 1 шт и катайся, а то импортер платит 300 - 500 - 800 утиля - а этот хрен почти бесплатно, авто продает в дкп стоимость занижает. неужели это справедливо
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
89
353
Ответить
14256107
Пожалуйста не оставляйте нас в этой нелепой ситуации в которой мы оказались не по своей воле.
65
13
Ответить
30090298
Простые люди страдают, где им брать такие суммы
110
13
Ответить
30090298
Требуем справедливости! Дайте людям время оплатить льготный утиль сбор, не издеваетесь над народом
88
17
Ответить
     
Сообщений: 3842
21192609
Тут конечно много комментариев будет разных. Но просто расскажу свою историю. Заказывал машину из Америки через Армению. Почему так, я не вдавался, я был добросовестный покупателем физическим лицом которому...
Надо ж было сначала на кошках потренироваться....) Какой урок извлёк, как глава семьи и честный человек, каким себя представил в посте?! Просто любопытно...
22
120
Ответить
Den125
Владивосток
adp10
автомобили перекупов это серая экономика (они, как правило, не платят налоги с продажи, не отвечают ничем если продали по поддельным документам, еще и авто стали таскать (импортировать) и продавать как...
А если мне два авто нужно? Или возникла ситуация, что нужно продать авто раньше чем через 1 год после ввоза, например нужна недвижимость, или, не дай Бог, операция, да или просто авто не понравилось? За что я должен отдавать государству эти деньги, так можно и до обсурда дойти и налог на воздух будет.
313
22
Ответить
     
Сообщений: 3842
30090298
Простые люди страдают, где им брать такие суммы
Простой людь-привезет машину, и будет пользоваться за 5200 р утильсбора! А через годик можно продать и повторить...
41
103
Ответить
     
Сообщений: 3842
Den125
А если мне два авто нужно? Или возникла ситуация, что нужно продать авто раньше чем через 1 год после ввоза, например нужна недвижимость, или, не дай Бог, операция, да или просто авто не понравилось? За...
1000000 раз подумай прежде чем тратить все деньги на машину из за границы, только и всего!... На экстренные случаи и без покупки машины неприятно деньги тратить... Соберись, тряпка) А если то , а если это... Продашь, утиль заплатит новый владелец!
Как будто машину легко продать по хорошей цене быстро. Ну-ну... Рассказывай!
25
149
Ответить
30090298
Думаю властям проблем не составит проверить тех ,кто привез машину для себя , впервые . Мы народ простой , нам такие суммы утиль сбора физически негде брать . Многие россияне приобрели авто в кредит..
84
5
Ответить
28449927
Новосибирск
Наша семья также попала на 1млн279тр ,приехали в пятницу 27.10.23 ,в таможне сказали народу много не пройдете ,а в понедельник уже говорят давайте 1млн279тр ,у нас все против людей
202
12
Ответить
25768797
петр
У нас в группах ватсап на Дальнем Востоке , была буря негодования по этому вопросу , повышения цен на всё и порешали , чтобы каждый автомобилист написал на сайты правительства и минпромторга обращения...
Первый раз слышу про чето там у вас в вотсапе, и выходы из состава
29
58
Ответить
Павел
Уссурийск
Еще раз хочется задать вопрос. Вот я решил утилизировать авто, за которое я заплатил за утиль 528 тыс руб, куда мне звонить и как получить услугу по утилизации, что бы прям посмотреть на ход ее выполнения?
345
4
Ответить
30090445
Все глумятся и думают, что это перекупов нагнули. А по большей части обычных людей, которые привезли для себя 1 автомобиль и оказались должны крупную сумму денег утилизационного сбора. Сумма сбора для обычных граждан увеличилась в 250 раз. По сути можно же было сделать переходный период, сделать огласку в СМИ, и уж кто не успел тот не успел. А тут даже таможенники на местах не в курсе были до 27 октября, что такие изменения внесли. А с 30 октября начали требовать по новым правилам, не смотря, что правила еще и вступили в силу в выходной день.
173
17
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Den125
А если мне два авто нужно? Или возникла ситуация, что нужно продать авто раньше чем через 1 год после ввоза, например нужна недвижимость, или, не дай Бог, операция, да или просто авто не понравилось? За...
Нравится не нравится, терпи моя красавица. (С)
Кормчий так вроде ответил всем тем, кто не понимает)))
113
19
Ответить
Сергей Петухов
ПАЛАСИО
Надо полностью отменить утильсбор! Тем более утиля нет как такого
Так это утильПОБОР
88
5
Ответить
29253858
Казань
Павел
Еще раз хочется задать вопрос. Вот я решил утилизировать авто, за которое я заплатил за утиль 528 тыс руб, куда мне звонить и как получить услугу по утилизации, что бы прям посмотреть на ход ее выполнения?
Требуйте уплаченную сумму с работников авторазборки, на которую отгоните машину
14
63
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
21192609
Тут конечно много комментариев будет разных. Но просто расскажу свою историю. Заказывал машину из Америки через Армению. Почему так, я не вдавался, я был добросовестный покупателем физическим лицом которому...
А у нас хоть что то бывает по-человечески? Ты в какой закон, направленный на человеческие отношения, не возьми - они все с подковырками. Что утиль, что закон о самообороне, что акцизы на воду и молоко и так далее
106
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Лавочку прикрыли. Халява закончилась.
Несите деньги в кассу.
22
77
Ответить
30090298
Нужно больше огласки этой проблеме. Пожалейте народ!
74
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Заводов по утилизации нет, а сбор есть. Парадокс.
187
6
Ответить
9303887
Tdutymtdbx38
Такое население можно доить бесконечно.) Оно ещё будет нахваливать телеги родом из 80х и отсутствие выбора.🤦‍♂️
Одна партия, один вождь, один автозавод!
ничего не меняется в этой стране - что при социализме, что при капитализме одно и тоже! наверно дело в людях, так как места у нас прекрасные!
93
12
Ответить
Дмитрий
Владивосток
30090445
Все глумятся и думают, что это перекупов нагнули. А по большей части обычных людей, которые привезли для себя 1 автомобиль и оказались должны крупную сумму денег утилизационного сбора. Сумма сбора для...
Помню как в 2009 году глумились на этом ресурсе над жителями Приморского края высказывая ересь про барыг которые должны были сменить торговлю авто на работу за станком завода во благо великой Родины. А теперь всех нагнули в позу бегущего египтянина, так что без слез теперь...
137
10
Ответить
9303887
SeiberHorus
А у нас хоть что то бывает по-человечески? Ты в какой закон, направленный на человеческие отношения, не возьми - они все с подковырками. Что утиль, что закон о самообороне, что акцизы на воду и молоко и так далее
и что интересно - всё по закону! только законы у нас античеловеческие....
93
2
Ответить
Павел
Уссурийск
adp10
автомобили перекупов это серая экономика (они, как правило, не платят налоги с продажи, не отвечают ничем если продали по поддельным документам, еще и авто стали таскать (импортировать) и продавать как...
А если хочу две или три и могу себе это позволить, почему я должен кому то? «Положено одну, катайся» мышление писец
90
24
Ответить
Павел
Уссурийск
Дмитрий
Помню как в 2009 году глумились на этом ресурсе над жителями Приморского края высказывая ересь про барыг которые должны были сменить торговлю авто на работу за станком завода во благо великой Родины. А теперь всех нагнули в позу бегущего египтянина, так что без слез теперь...
До многих до сих пор не дошло и не дойдёт, что это всех нагнули.
122
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Ярослав Нилов может сколько угодно обсуждать, фантазировать а так же транслировать свои мысли на этот счёт. Но у партии, к которой он принадлежит, всего 23 мандата в госдуме из 450. И решения там принимает партия, у которой большинство, и все знают, как она называется.
149
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
21192609
Тут конечно много комментариев будет разных. Но просто расскажу свою историю. Заказывал машину из Америки через Армению. Почему так, я не вдавался, я был добросовестный покупателем физическим лицом которому...
получается теперь твой авто
просто сравнялся по стоимости
с остальными - ввезенными не кривым, а прямым путем
25
53
Ответить
Иван
Новосибирск
28449927
Наша семья также попала на 1млн279тр ,приехали в пятницу 27.10.23 ,в таможне сказали народу много не пройдете ,а в понедельник уже говорят давайте 1млн279тр ,у нас все против людей
А почему вы не попали под льготный утиль, если привезли автомобиль для себя?Расшифруйте, как вам обосновали. А то что-то много непонятного.
75
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
петр
У нас в группах ватсап на Дальнем Востоке , была буря негодования по этому вопросу , повышения цен на всё и порешали , чтобы каждый автомобилист написал на сайты правительства и минпромторга обращения...
насмешил ты про выход из состава
29
21
Ответить
26421948
Анапа
Госдума это сборище 3,141
Которые бдят интересы тех кому о подставляют .
70
4
Ответить
Иван
Новосибирск
21192609
Тут конечно много комментариев будет разных. Но просто расскажу свою историю. Заказывал машину из Америки через Армению. Почему так, я не вдавался, я был добросовестный покупателем физическим лицом которому...
Почему вы не попадаете под льготный утильсбор?Как вам обосновали, вы же не отрицаете, что для личного пользования автомобиль завезли.
53
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
30090298
Требуем справедливости! Дайте людям время оплатить льготный утиль сбор, не издеваетесь над народом
Так вам и дают такую возможность . вы определитесь для начала простой людь вы или все же автобарыга...
20
38
Ответить
Александр
Томск
Заказал машину для себя из Китая, когда авто уже был куплен в салоне, доставлен на границу в Киргизию, ввели этот "закон".
В чем вообще справедливость, на ровном месте +300 тыс.р.
54
11
Ответить
Иван
Новосибирск
de_TRUENO
эту шляпу тогда ввели именно из-за ВТО, дело в том что по правилам вто таможенные пошлины необходимо было СНИЖАТЬ. И правительство чтобы компенсировать это снижение под предлогом защиты автотаза придумало...
РФ не выходила из ВТО, если что.
15
21
Ответить
17633400
Красноярск
21192609
Тут конечно много комментариев будет разных. Но просто расскажу свою историю. Заказывал машину из Америки через Армению. Почему так, я не вдавался, я был добросовестный покупателем физическим лицом которому...
В этой стране только обманом жить и никак иначе, государство тебя ты его. Честность не поможет
72
4
Ответить
26386673
Шерегеш
Только-что прочитал в бегущей строке в новостях,что дума приняла в 1ом чтении закон о внесении ОСАГО в список необязательных докуметов.Может ДРОМ ,что нибудь разъеснит?
35
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
29253858
Надо заставить всех платить сбор по максимуму, а если через год не продадут машину, то пусть пишут заявление и в течение 30 дней деньги будут начислены на счёт налоговой. Надо помочь стране, понимать надо
Могу выделить 10 литров бензина, как в том анекдоте. Помочь стране так сказать бгг
Сон разума рождает чудовищ.
13
13
Ответить
Иван
Новосибирск
Александр
Заказал машину для себя из Китая, когда авто уже был куплен в салоне, доставлен на границу в Киргизию, ввели этот "закон".
В чем вообще справедливость, на ровном месте +300 тыс.р.
Если вы для личного пользования завозите в РФ, почему вы не попадаете под льготный утильсбор?
49
6
Ответить
haridinov
21192609
Тут конечно много комментариев будет разных. Но просто расскажу свою историю. Заказывал машину из Америки через Армению. Почему так, я не вдавался, я был добросовестный покупателем физическим лицом которому...
Как тебя тебя понимаю брат надуюсь дадут время оформить на себя в личное пользование авто! Иначе ума не приложу, как выкарабкивается из этой долговой ямы!
7
15
Ответить
Сергей
Уссурийск
ПАЛАСИО
Надо полностью отменить утильсбор! Тем более утиля нет как такого
Надо головой думать, когда покупаешь авто. Все хотят дешевле, а по итогу получилось как всегда. Риски надо просчитывать. И до нового года если не готов платить, лучше вообще не покупать. А то Фирма взяла деньги за услуги. А дальше сам крутись.
12
63
Ответить
Сорок пятый
Томск
скоро барыги
не платящие налогов
еще сильнее запоют
когда им ФНС
попросит объяснить происхождение денег
и доначислит налог
17
71
Ответить
Vadim Kaygorodov
такси каршеринг и велосипед - остальное геморрой.
8
27
Ответить
Ну Ну
Den125
А если мне два авто нужно? Или возникла ситуация, что нужно продать авто раньше чем через 1 год после ввоза, например нужна недвижимость, или, не дай Бог, операция, да или просто авто не понравилось? За...
Говорит же надо потерпеть, тем более один год, у нас вон народ какой терпеливый.
33
5
Ответить
Виталий
Новосибирск
Иван
А почему вы не попали под льготный утиль, если привезли автомобиль для себя?Расшифруйте, как вам обосновали. А то что-то много непонятного.
Получается, что те кто вез через таможню РФ с 1 августа платили повышенный утиль, но кто поехал по кривой дорожке, ввозя через Казахстан, Киргизию и Армению, вот этих ребят одним днем зарубили, они сейчас говорят, что ничего не знали и типа дайте время.
22
31
Ответить
петр
Якутск
Сорок пятый
насмешил ты про выход из состава
Мы знакомы чтоли , тыкаете ?
2 года назад посмеялись бы за Ладу Весту ценой сейчас под 2млн и Уаз хантер за 1,5млн руб.
58
12
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
ПАЛАСИО
Надо полностью отменить утильсбор! Тем более утиля нет как такого
Кто те 11 безумцев, кто против отмены утильсбора? 🤣🤣🤣
43
15
Ответить
 
Сообщений: 5816
Tdutymtdbx38
Такое население можно доить бесконечно.) Оно ещё будет нахваливать телеги родом из 80х и отсутствие выбора.🤦‍♂️
Одна партия, один вождь, один автозавод!
Надо как в Турции.
6
18
Ответить
Иван
Новосибирск
Виталий
Получается, что те кто вез через таможню РФ с 1 августа платили повышенный утиль, но кто поехал по кривой дорожке, ввозя через Казахстан, Киргизию и Армению, вот этих ребят одним днем зарубили, они сейчас говорят, что ничего не знали и типа дайте время.
"Получается, что те кто вез через таможню РФ с 1 августа платили повышенный утиль"

Это неверно. Если ввозили для личного пользования на физлицо, то платили утильсбор по льготной ставке.
29
5
Ответить
Виталий
Новосибирск
Иван
"Получается, что те кто вез через таможню РФ с 1 августа платили повышенный утиль"

Это неверно. Если ввозили для личного пользования на физлицо, то платили утильсбор по льготной ставке.
про личное пользование сейчас не говорим
 
22
Ответить
Dimon324
Для многих проблема не в том, что подняли утильсбор, а в том, что его подняли тихо, без огласки в кратчайшие сроки. Приняли постановление 17 октября, опубликовали 21 октября, вступило в силу 29 октября . Сама таможня о нем узнала 27 октября. Публикация и вступление в силу в выходные, крупные СМИ, в том числе Дром, ничего о принятии постановления не писали. Если бы людей предупредили хотя бы за 2-3 месяца, то большинство бы отказалось от покупки авто в странах ЕАЭС
81
4
Ответить
Саймон
Благовещенск
Tdutymtdbx38
Такое население можно доить бесконечно.) Оно ещё будет нахваливать телеги родом из 80х и отсутствие выбора.🤦‍♂️
Одна партия, один вождь, один автозавод!
"Одна партия, один вождь, один АвтоВаз!" - это просто шикарно! 👍😂
61
6
Ответить
18720517
Ачинск
Ни дня без наедалава, можно представить что нас ждет если кое кто сможет переисбратся на новый срок.
65
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Виталий
про личное пользование сейчас не говорим
Так а про что тогда говорим?Люди вроде жалуются, что они купили для себя, а их заставляют платить миллионы!
42
 
Ответить
14116127
Новосибирск
петр
У нас в группах ватсап на Дальнем Востоке , была буря негодования по этому вопросу , повышения цен на всё и порешали , чтобы каждый автомобилист написал на сайты правительства и минпромторга обращения...
за шумиху по поводу выхода из состава РФ могут на статью УК РФ попасть очень легко и на ооочень долго
16
24
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Александр
Заказал машину для себя из Китая, когда авто уже был куплен в салоне, доставлен на границу в Киргизию, ввели этот "закон".
В чем вообще справедливость, на ровном месте +300 тыс.р.
Так же как нет справедливости в определении пошлины по курсу недружественной евровалюты..пока машина плыла с Японии, началась СВО и из-за падения рубля пошлина увеличилась на +300.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
23
1
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2865
ПАЛАСИО
Надо полностью отменить утильсбор! Тем более утиля нет как такого
так и есть, это скрытый оброк, по другому не назвать
Gulf рекомендую!!!
21
1
Ответить
17293037
Новосибирск
да у перекупов все хорошо, они плюс 300 на монжарики плюсанут и дальше, попали обычные люди, в основном, у меня отец купил субару Форестер стоимостью 1.700, продав свою шкоду и взял кредит в банке, одну, для себя, 1.279.000 надо оплатить, не успел буквально 3 дня, да и никто брокеры не предупреждали... такие дела..
32
8
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2865
Dimych
"К этому времени Остап уже принял решение. Он перебрал в голове все четыреста честных способов отъема денег, и хотя среди них имелись такие перлы, как организация акционерного общества по поднятию...
+100500
Gulf рекомендую!!!
8
3
Ответить
25433131
Красноярск
Самое интересное, что людям не дали время оформить купленные автомобили из ЕАЭС после 29.10. Даже в СМИ слово о постановлении об этом не было. Я тоже попал в эту ситуацию, пока был в командировке, у меня машина стоит 1100 000, а утиль сбор 1279 000. Просто смысла нет платить, куда ее сейчас девать? Уже много людей сняли обращении к Президенту, для отсрочки постановления https://youtu.be/V9GDrEazuvo?si=NU6QqBZh63xxK7_W
https://youtu.be/ygXcQC8OEgA?si=AKztRNxjsg2W245j
24
6
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
30090298
Простые люди страдают, где им брать такие суммы
У нас последние 30 лет кто-то о людях думает? Люди-это новая нефть.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
49
2
Ответить
дмитрий
Новосибирск
Перед выборами отменят, инфа 146%, и все счастливы
6
20
Ответить
21192609
Иван
Почему вы не попадаете под льготный утильсбор?Как вам обосновали, вы же не отрицаете, что для личного пользования автомобиль завезли.
Машина была куплена юр.лицом на аукционе в США, доставка и таможню тоже делало юр.лицо из армении. Далее вы как физик покупаете её, но из-за того что она растоможена не вами лично в РФ, попадаете на ком.утиль
29
2
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
дмитрий
Перед выборами отменят, инфа 146%, и все счастливы
А после выборов начнется полный п....
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
40
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Dimych
"К этому времени Остап уже принял решение. Он перебрал в голове все четыреста честных способов отъема денег, и хотя среди них имелись такие перлы, как организация акционерного общества по поднятию...
👍
4
2
Ответить
xaoc25
Александр.....
Не надо прикрываться утильсбором. Назовите всё уже своими словами - оброк, дань.
Ясак
18
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Иван
А почему вы не попали под льготный утиль, если привезли автомобиль для себя?Расшифруйте, как вам обосновали. А то что-то много непонятного.
Очень просто обосновали. Объём свыше 3-х литров, значит плати цену машины за её утилизацию.
5
4
Ответить
In Play
Владивосток
de_TRUENO
эту шляпу тогда ввели именно из-за ВТО, дело в том что по правилам вто таможенные пошлины необходимо было СНИЖАТЬ. И правительство чтобы компенсировать это снижение под предлогом защиты автотаза придумало...
Зато как не было своего производства так и нет, ради чего все это делалось. По итогу тазы мы собирали которые по сути нам не принадлежали. Сейчас собираем китайцев. Своего ничего нет и даже не развивается. Нас просто поимели.
41
 
Ответить
Павел
Еще раз хочется задать вопрос. Вот я решил утилизировать авто, за которое я заплатил за утиль 528 тыс руб, куда мне звонить и как получить услугу по утилизации, что бы прям посмотреть на ход ее выполнения?
Думаю тебе придётся съездить на депутатские дачи )
22
 
Ответить
Виталий
Новосибирск
Иван
Так а про что тогда говорим?Люди вроде жалуются, что они купили для себя, а их заставляют платить миллионы!
Гражданин РФ покупает машину в США, везет почему-то таможит ее по заниженной стоимости в Киргизию, где она оформляется на гражданина Киргизии, а тот уже продает ее этому гражданину в РФ. Это схема?
27
5
Ответить
In Play
Владивосток
Tdutymtdbx38
Такое население можно доить бесконечно.) Оно ещё будет нахваливать телеги родом из 80х и отсутствие выбора.🤦‍♂️
Одна партия, один вождь, один автозавод!
Когда была одна партия и один вождь , люди хорошо жили. В стране было все свое и ни от кого не зависели , и по мордасам могли надавить кому угодно и нас боялись. Сейчас же сами видите , да и существуем бы по сути на том что построили и создали тогда одна партия и один вождь . Поэтому не стоит смешивать нынешнее де...о , с тем чем пытаетесь смешать.
24
33
Ответить
Антон
Прокопьевск
Иван
Почему вы не попадаете под льготный утильсбор?Как вам обосновали, вы же не отрицаете, что для личного пользования автомобиль завезли.
Объём мотора, скорее всего. Свыше 3-х литров утиль теперь конский. Но он всё равно меньше, чем заработок Дениски Мантурова за один рабочий день. Он за 2021 задекларировал около 1,9 млн в день. А утиль всего-то 1,27 млн. Вон они там в министерствах и не могут понять, чего народ воет…
72
3
Ответить
Антон
Прокопьевск
Иван
РФ не выходила из ВТО, если что.
Зато ВТО вышло из РФ.
23
6
Ответить
Антон
Прокопьевск
А как быть если не получается поставить машину на учёт? Год пройдёт и можно на запчасти разбирать и утиль доплачивать?
2
5
Ответить
Dima
Екатеринбург
30090445
Все глумятся и думают, что это перекупов нагнули. А по большей части обычных людей, которые привезли для себя 1 автомобиль и оказались должны крупную сумму денег утилизационного сбора. Сумма сбора для...
Глумятся тупе нь кие. Они не понимают, что и остальные автомобили тоже вырастут в цене. Вот и все. Хорошо же быть таким. Наверняка думают, что во всем омэрика виновата и байден в их подъезде **** и пакеты с мусором в ближайшие кусты уносит. Им и объяснять ничего не нужно у них в головах кисель, там любая здравая мысль тонет.
63
5
Ответить
Dima
Екатеринбург
IgorWar
Лавочку прикрыли. Халява закончилась.
Несите деньги в кассу.
Вот и понесешь или в кассу или на проездной
5
6
Ответить
Dima
Екатеринбург
Дмитрий
Помню как в 2009 году глумились на этом ресурсе над жителями Приморского края высказывая ересь про барыг которые должны были сменить торговлю авто на работу за станком завода во благо великой Родины. А теперь всех нагнули в позу бегущего египтянина, так что без слез теперь...
Так они до сих пор про барыг раздувают. Обидели их что ли? Не ездили бы да не покупали у них машины. А то как кактус кушают и колются, но продолжают есть
23
4
Ответить
Dima
Екатеринбург
A.V.B.
А после выборов начнется полный п....
А что же тогда сейчас 😳?
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
Павел
А если хочу две или три и могу себе это позволить, почему я должен кому то? «Положено одну, катайся» мышление писец
раз хочешь и можншь- плати в кассу и молчи
8
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Антон
Очень просто обосновали. Объём свыше 3-х литров, значит плати цену машины за её утилизацию.
Там и до 3х литров заставляют платить по полной. Я же ни вам вопрос задал, а человеку, кто непосредственно столкнулся с данной ситуацией.
12
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Виталий
Гражданин РФ покупает машину в США, везет почему-то таможит ее по заниженной стоимости в Киргизию, где она оформляется на гражданина Киргизии, а тот уже продает ее этому гражданину в РФ. Это схема?
Согласен что схема. Но в Киргизии такая тарифная сетка в таможне. В соответствии с тарифной сеткой рассчитывается сумма платежей. У нас таможенный союз, и беспошлинное перемещение товаров, выпущенных в свободное обращение.Меня интересовала конкретная ситуация конкретного человека с конкретным автомобилем, я ему и задал вопрос.
26
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Dima
А что же тогда сейчас 😳?
А сейчас пока что холодильник и телевизор перекрывают здравый смысл, ведь 35 лет людей воспитывали и внушали, что потребление это главное в жизни, чем больше потребляешь, тем ты более успешный человек. Так что пока в холодильнике есть, хоть и поддельные, но колбаса и сыр, люди будут жить по принципу "моя хата с краю".Их не заботит, что в стране нет производства, что ничего не развивается кроме нефтянки и газа, и что Россия уже давно не субъект, а объект в геополитике. С другой стороны наверно их можно понять.

Тут адепты *****ократии бывает пишут, что им удои и возвращаемые космические корабли не нужны, им главное что бы у них всё было. А как там у соседа, их не колышет.
38
7
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
Надо полностью отменить утильсбор! Тем более утиля нет как такого
А как же города герои-производители? Им оставить, для поддержки своего великого автопрома, ради которого запретами создали в стране дефицит техники, износ и устаревание. Остальным отменить или заменить правом на само утилизацию.
11
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
Dima
А что же тогда сейчас 😳?
После выборов еще более полный п3,14
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
21
3
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
30090298
Требуем справедливости! Дайте людям время оплатить льготный утиль сбор, не издеваетесь над народом
Да в нынешней ситуации о каком вообще утиль сборе может идти речь? Льготный, не льготный? Дайте людям возможность покупать нормальные авто без всяких сборов, пошлин и т.д. Хотя о чем это я?
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
31
1
Ответить
     
Советский
Сообщений: 105
У нас в ХМАО снега выпало 5 см за эту осень, зато соли на федералках больше чем снега насыпали, раньше люди к нам на север приезжали за машинами, соли не было совсем, тачки все как новые , без ржи. Теперь здесь машину без ржи по днищу поискать надо . Особенно удивляют Лады - 3 года и пороги порыжели.
Всё идёт к тому, что народ будет до последнего ездить на том что есть , пока не сгниёт в хлам, а лоббисты заводов отечественных будут и дальше делать всё более недоступными иномарки, вводя всё более дорогие утили, усложняя привоз авто из-за границы.
В Японии на наши деньги можно купить машину за 50 тысяч, ту же Короллу, которой 20 лет и которая ездила все эти двадцать лет по дорогам без яп, по ходовке в идеале, без ржи по кузову, мотором , который ездил на качественном японском топливе с качественным японским маслом , запчасти если и менялись, то только на оригинал, у них других нет, с обязательной заменой масла каждый 5 тысяч км.
Только нам такое авто не купить, запрещено нам покупать слишком старые авто это для нас, евро стандарт двигателя там не тот, год слишком большой, пошлина огромна, да даже если бы и можно было, сверху заплатить надо 850 тысяч за растаможку и утиль сбор.
Только вдумайтесь, за авто по цене 50 тысяч рублей, они хотят 850 сверху налогов. Как налог может быть больше самого товара в 20 раз? Что там за гении такие сидят, кто такие законы вводит?

P.S а народ в РФ тем временем продолжает докатывать свои 15 летние авто , но денег у него нет , чтобы обновить авто , нет миллиона лишнего даже на бу у большинства.
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
55
4
Ответить
Dima
Екатеринбург
A.V.B.
После выборов еще более полный п3,14
Стабильность
19
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Антон
Зато ВТО вышло из РФ.
ВТО как раз работает в интересах Запада, по этому РФ из него и не выходит, и не выйдет.
18
1
Ответить
14116127
Новосибирск
21192609
Машина была куплена юр.лицом на аукционе в США, доставка и таможню тоже делало юр.лицо из армении. Далее вы как физик покупаете её, но из-за того что она растоможена не вами лично в РФ, попадаете на ком.утиль
эту лавочку с оформлением автомобилей через "недорогие страны таможенного союза" давно обещали прикрыть, просто доверчивые граждане слушали посредников, надеялись на "русский авось" и теперь страдают
12
6
Ответить
Евгений Кольцов
21192609
Тут конечно много комментариев будет разных. Но просто расскажу свою историю. Заказывал машину из Америки через Армению. Почему так, я не вдавался, я был добросовестный покупателем физическим лицом которому...
Грабёж средь бела дня, так нельзя поступить с простыми людьми
15
3
Ответить
Павел
А если хочу две или три и могу себе это позволить, почему я должен кому то? «Положено одну, катайся» мышление писец
Это к тем кто утверждает что у нас сейчас капитализм. Стопроцентный совок 2.0. "Не положено!". И все.
25
5
Ответить
Иван
Ярослав Нилов может сколько угодно обсуждать, фантазировать а так же транслировать свои мысли на этот счёт. Но у партии, к которой он принадлежит, всего 23 мандата в госдуме из 450. И решения там принимает партия, у которой большинство, и все знают, как она называется.
Беда в том, что от той самой партии ниловы, да и пр. т.н. партииотличаются исключительно цветом партбилета, не более.
19
2
Ответить
25433131
Самое интересное, что людям не дали время оформить купленные автомобили из ЕАЭС после 29.10. Даже в СМИ слово о постановлении об этом не было. Я тоже попал в эту ситуацию, пока был в командировке, у меня...
Просто вы неправильно к нему обращаетесь. Надо на колени вставать когда челобитную подаешь. Поражаюсь нашим людям! До сих пор свято верят в доброго царя и злых бояр. А то, что вся ситуация с поборами из-за дыры в бюджете, устроенной как раз тем самым с его хотелками - это в головах никак не укладывается. Обращения пишут. Ну пишите-пишите. Одни вон допросились - приди-наведи и т.п.
35
4
Ответить
Павел
Уссурийск
бат2
раз хочешь и можншь- плати в кассу и молчи
На основании чего? Что ВАЗ так хочет?
4
5
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
30090298
Требуем справедливости! Дайте людям время оплатить льготный утиль сбор, не издеваетесь над народом
Не можете производить нормальные машины - Отменяйте утиль и пошлины.
28
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Иван
А сейчас пока что холодильник и телевизор перекрывают здравый смысл, ведь 35 лет людей воспитывали и внушали, что потребление это главное в жизни, чем больше потребляешь, тем ты более успешный человек....
Если бы в этом богом забытом месте, хоть кого то волновало как там у соседа, то мы бы так не жили.
А пока - куда ты не обратишься, что ты не сделаешь - тебя везде налюбят и кинут. С особым смаком, а потом корешам будут рассказывать, что лох не мамонт и какой он/она крксавчик.
Исключительно волчьи законы
23
 
Ответить
  
Сообщений: 8755
Вся эта ситуация (кидалово по сути) напомнила мне как вояк кинули в конце 00х. Накануне НГ втихаря отменили денежную компенсацию за вещевое имущество, а когда после январьских праздников все вышли на службу то немного опупели. Либо получай тонну ненужных сапогов или иди лесом. Так, что можно сказать партия та же, методы те же.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
24
1
Ответить
    
Сообщений: 54
adp10
автомобили перекупов это серая экономика (они, как правило, не платят налоги с продажи, не отвечают ничем если продали по поддельным документам, еще и авто стали таскать (импортировать) и продавать как...
Не надо завидовать, это негативно скажется на вашем здоровье. Берегите здоровье.
11
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
nmn-1
Задрали он уже с этими поборами.
Машин доступных толком нет в стране, так отмените к херам эти поборы .
В 2008 году эту шляпу с повышениями вводили для вступления в ВТО…. И где это ВТО теперь?
Почему вдруг нету, УАЗ в целых 3 вариациях, лада седан баклажан, лада кроссовер который классик, всё есть, это вы просто зажрались, вон у меня отец на волге 24 полжизни проездил и ничего.
У нас и так бедный бизнесмен страдает, яхты у них поотжимали, на новые заказы не принимают даже за 300 ярдов зелени, а вы вместо того чтобы поддержать, проявить патриотизм, деньги ворогам несете за поношеные их ведра.
13
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
de_TRUENO
эту шляпу тогда ввели именно из-за ВТО, дело в том что по правилам вто таможенные пошлины необходимо было СНИЖАТЬ. И правительство чтобы компенсировать это снижение под предлогом защиты автотаза придумало...
Кстати насчет ВТО, вроде уже нету там РФ а пошлины до сих пор не повысили, чтот не дорабатывают наши сидоры депутатские. Зы: хотя куда там повышать, недавно корефан за *****форик 13г. купленный в Японии за 300тыс рублей пошлины на лям отсыпал.
11
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
21192609
Тут конечно много комментариев будет разных. Но просто расскажу свою историю. Заказывал машину из Америки через Армению. Почему так, я не вдавался, я был добросовестный покупателем физическим лицом которому...
Ну вы же понимали что через Армению вы везёте не просто так? Вот и налюбили сами себя
12
12
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
Константин 11187
Простой людь-привезет машину, и будет пользоваться за 5200 р утильсбора! А через годик можно продать и повторить...
Что повторить?ты вообще постановление читал?льготный утиль до 1.01.2023 это дали возможность один раз по льготному привезти(потом только полный утильсбор
9
3
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
Константин 11187
Простой людь-привезет машину, и будет пользоваться за 5200 р утильсбора! А через годик можно продать и повторить...
До 1.01.2025
7
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
Павел
До многих до сих пор не дошло и не дойдёт, что это всех нагнули.
При чём ьарыг меньше всего,они просто приплюсовали эту сумму к цене авто🤣🤣
9
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
Иван
А почему вы не попали под льготный утиль, если привезли автомобиль для себя?Расшифруйте, как вам обосновали. А то что-то много непонятного.
Потому что на левого собственика везли а не на сеья🤣🤣
9
4
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
Иван
Почему вы не попадаете под льготный утильсбор?Как вам обосновали, вы же не отрицаете, что для личного пользования автомобиль завезли.
Авто на левого собственника везли ))как и все до этого)))
8
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
Иван
Если вы для личного пользования завозите в РФ, почему вы не попадаете под льготный утильсбор?
Иван объясняю- все авто раньше везли на левого собственника и это называлось для себя))а сейчас тот на кого завезли платит утильсбор)))поэтому везти авто можно только сразу на своё имя
8
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
Сорок пятый
скоро барыги
не платящие налогов
еще сильнее запоют
когда им ФНС
попросит объяснить происхождение денег
и доначислит налог
Барыга в этой цепочке не указан НИ КАК)))чтож вы глупые то такие?
14
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
Паныч
так и есть, это скрытый оброк, по другому не назвать
Где он скрытый?он полностью открытый и ни кто не скрывает что это просто оброк
10
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
Антон
А как быть если не получается поставить машину на учёт? Год пройдёт и можно на запчасти разбирать и утиль доплачивать?
Я так понимаю даже если на учёт не поставил то тому на кого авто завезено прилетит полный утильсбор
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
ILych
У нас в ХМАО снега выпало 5 см за эту осень, зато соли на федералках больше чем снега насыпали, раньше люди к нам на север приезжали за машинами, соли не было совсем, тачки все как новые , без ржи. Теперь...
Я в том году кейкар купил в Японии он обошёлся в 19 000 рублей🤣🤣🤣а в РФ уже 250000)))а сейчас все 600 000 уже будет
13
 
Ответить
Den125
А если мне два авто нужно? Или возникла ситуация, что нужно продать авто раньше чем через 1 год после ввоза, например нужна недвижимость, или, не дай Бог, операция, да или просто авто не понравилось? За...
Не пользуйтесь льготой. Оплачивайте утиль сразу полной ставке.
Я понимаю негодование по поводу величины утиль сбора, по существованию утиль сбора как такового.. но негодование по поводу того что нельзя постоянно пользоваться льготой это как-то перебор.
Льгота это для тех кому трудно и одно купить а не для тех кому нужно 2 или "просто не понравилось".
10
9
Ответить
30090445
Все глумятся и думают, что это перекупов нагнули. А по большей части обычных людей, которые привезли для себя 1 автомобиль и оказались должны крупную сумму денег утилизационного сбора. Сумма сбора для...
А почему эти обычные люди оказались должны крупную сумму денег если они привезли один авто?
6
6
Ответить
Павел
А если хочу две или три и могу себе это позволить, почему я должен кому то? «Положено одну, катайся» мышление писец
А почему вы должны налоги платить? Или пошлины?
8
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Можно было бы на месяц стать подводной лодкой и не покупать, не новые не б/у. Что бы там, наверху, началась буря.. Но вы не будите. Потому пишите свои экспертные замечания по отмене, льготам и какраньше, и надейтесь, что настоящий герой их заметит....., ну или кого вы там воображаете.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
4
Ответить
MIKHAIL
Не можете производить нормальные машины - Отменяйте утиль и пошлины.
С чего вдруг? А может лучше ОТ и пустые дороги?
И вообще нечего всяким голодранцам на авто разъезжать.
4
2
Ответить
123
Иркутск
Откуда столько мамонтов? Все лето изо всех утюгов об этом повышении сбора говорили. Оно и понятно, что у них денег нет, с такими то мозгами.
6
3
Ответить
социум
Владивосток
После выборов эти проблемы покажутся несущественными
9
1
Ответить
7819738
Магадан
Иван
Почему вы не попадаете под льготный утильсбор?Как вам обосновали, вы же не отрицаете, что для личного пользования автомобиль завезли.
Потому что авто ввезено не по ТПО через РФ, а через Армению, где стало все приравниваться к коммерческому утилю
3
1
Ответить
20134790
Владивосток
123
Откуда столько мамонтов? Все лето изо всех утюгов об этом повышении сбора говорили. Оно и понятно, что у них денег нет, с такими то мозгами.
27 октября сказали, 30 октября начали считать. О каком лете и утюгах речь?
5
3
Ответить
19647738
21192609
Тут конечно много комментариев будет разных. Но просто расскажу свою историю. Заказывал машину из Америки через Армению. Почему так, я не вдавался, я был добросовестный покупателем физическим лицом которому...
Вы еще про тех, кто завез до 1 августа не забывайте! Везде была информация, что не нужно платить коммерческий утиль тем, кто ввез до 1 августа. 27 сентября внесли изменения - тем кто ввез машину до 1 августа, дается срок до 1 октября.
В моем случае, машина ремонтировалась 2 месяца. на таможне узнаю, что нужно оплачивать утиль 1 623 800 р. Плюс еще пени капают… А тут идет речь, только об изменении правок, которые вступили 29 октября.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
ПАЛАСИО
Надо полностью отменить утильсбор! Тем более утиля нет как такого
Кому надо? )))) Кому надо, тот его придумал.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
0700
Хабаровск
Павел
Еще раз хочется задать вопрос. Вот я решил утилизировать авто, за которое я заплатил за утиль 528 тыс руб, куда мне звонить и как получить услугу по утилизации, что бы прям посмотреть на ход ее выполнения?
В спорт лото.
2
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
Иван
Там и до 3х литров заставляют платить по полной. Я же ни вам вопрос задал, а человеку, кто непосредственно столкнулся с данной ситуацией.
сумма 1,279 характерна для 3-х литров, а не для полторашки «по полной». Для физика миллион триста возможен только при таком раскладе.
4
1
Ответить
вася
Благовещенск
Tdutymtdbx38
Такое население можно доить бесконечно.) Оно ещё будет нахваливать телеги родом из 80х и отсутствие выбора.🤦‍♂️
Одна партия, один вождь, один автозавод!
в Африке нет пошлин но там нет автомобилестроения. В Японии есть пошлины и есть автомобилестроение. Где лучше жить ?
5
4
Ответить
вася
Благовещенск
21192609
Тут конечно много комментариев будет разных. Но просто расскажу свою историю. Заказывал машину из Америки через Армению. Почему так, я не вдавался, я был добросовестный покупателем физическим лицом которому...
так ты че не успел на учет ее поставить и попал на утильсбор так что ли ?
 
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Den125
А если мне два авто нужно? Или возникла ситуация, что нужно продать авто раньше чем через 1 год после ввоза, например нужна недвижимость, или, не дай Бог, операция, да или просто авто не понравилось? За...
А это и есть налог на"воздух".
8
1
Ответить
Павел
Уссурийск
Иван Петров
А почему вы должны налоги платить? Или пошлины?
Налоги это понятно, но утиль сбор это что? Можно услугу эту получить?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
вася
в Африке нет пошлин но там нет автомобилестроения. В Японии есть пошлины и есть автомобилестроение. Где лучше жить ?
В обход пошлин, автопроизводитель строит свои заводы в той стране. Обычная практика...Так и понастроили везде в мире. Те у этих, а эти у тех.
Мы тоже там были, пиво мед пили, по усам текло, да не успели вкус почувствовать... Решили стать "как раньше".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
  
Сообщений: 482
Что-то странное происходит.... как утиль сбор на авто ценой в 1 лям, может быть разный например для крузака до 3-х литров он 5200 (физик) а если крузак - 3,5 литра то уже 1623800- это как так то? там что крузак 3,5 литра раздуло в 300 раз что ценник вырос с 5200 до 1623800 (кузов то по сути один и тот же мотор только немного побольше
в моем понимании утиль сбор - сбор (налог, побор) на будущую утилизацию авто, которая когда-нибудь да наступит, так в чем разница 2-х литровый авто или 4-х литровый? колеса салон и набор металла там 1 и тот-же просто, в 3,5 литра металла чуть больше в двигателе.....
11
 
Ответить
Игорь
Минск
Не совсем понятно, я привез из США авто в Беларусь, оформлено на льготника само собой, стоит на учёте ГАИ в Беларуси, если я продаю в Россию, то конечный покупатель попадает на утиль или нет? Он же покупает уже фактически б.у. авто из таможенного союза.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5232
Антон
Объём мотора, скорее всего. Свыше 3-х литров утиль теперь конский. Но он всё равно меньше, чем заработок Дениски Мантурова за один рабочий день. Он за 2021 задекларировал около 1,9 млн в день. А утиль всего-то 1,27 млн. Вон они там в министерствах и не могут понять, чего народ воет…
Очень умный человек. Вложил деньги в очень прибыльное дело.
Зарплата то у него 300-500 т.р. в месяц, а остальное это прочий доход.
Не путайте т доход и зарплату.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
2
Ответить
Денис
Барнаул
петр
У нас в группах ватсап на Дальнем Востоке , была буря негодования по этому вопросу , повышения цен на всё и порешали , чтобы каждый автомобилист написал на сайты правительства и минпромторга обращения...
****я эти льготы были. барыги продавали авто по ценам, как 100% ввезенные. тогда не было интернета и особо не с чем было сравнивать
 
1
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
Tdutymtdbx38
Такое население можно доить бесконечно.) Оно ещё будет нахваливать телеги родом из 80х и отсутствие выбора.🤦‍♂️
Одна партия, один вождь, один автозавод!
Как-то Алоизовичем пахнуло.
1
3
Ответить
adp10
автомобили перекупов это серая экономика (они, как правило, не платят налоги с продажи, не отвечают ничем если продали по поддельным документам, еще и авто стали таскать (импортировать) и продавать как...
справедливо, тебе что до импортеров? итог всех под одну гребенку..отсутствие конкуренции рождает тотальную монополию
1
4
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Совсем я запутался. Кто эксперт в теме, напишите нормально. Получается шумиха из-за того, что утиль начисляют тем кто пытался ввезти авто через соседние страны, а не напрямую? Или ВООБЩЕ всем физикам?
 
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
Monctric KL2056
Не надо завидовать, это негативно скажется на вашем здоровье. Берегите здоровье.
мне не надо завидовать, у меня не одна машина
2
4
Ответить
Форму организации нашего государство можно назвать "абсурдократией", где все подчинено ухудшению жизни поданных, максимальному ошкурванию.
Еще смешнее, что все это на фоне тотального импорта китайских побрекушек по вполне евопейским ценам и фактически отсутствия собственной автомобильной промышленности. Да...если прямо смотреть на вещи, то ее нет и с такой емкостью и платежеспособностью не предвидется в принципе. Но при этом абсурдократия, настоятельно вводит прямые и косвенные налоги на покупку личного транспорта, непредоставляя ничего взамен, общестсвенный траснспорт на большей части страны, находится на уровне 60-летней давности
7
1
Ответить
nik235
Что-то странное происходит.... как утиль сбор на авто ценой в 1 лям, может быть разный например для крузака до 3-х литров он 5200 (физик) а если крузак - 3,5 литра то уже 1623800- это как так то? там что...
Это риторический вопрос, утильсбор это не про утилизацию - это про налог на роскошь, а автомобиль это роскошь по мнению плутократов.
8
1
Ответить
вася
в Африке нет пошлин но там нет автомобилестроения. В Японии есть пошлины и есть автомобилестроение. Где лучше жить ?
В Африке есть пошлины, причем чем более автократичная форма правления, тем выше пошлины, чем более неадекватнее диктатор, тем более неадекватнее пошлины. И как видишь, на африканском континенте так и не научились выпускать автомобили.
Поэтому автомобильное машиностроение это не про пошлины.
6
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
30090298
Простые люди страдают, где им брать такие суммы
Проблемы негров шерифа не волнуют
6
1
Ответить
Иван Петров
С чего вдруг? А может лучше ОТ и пустые дороги?
И вообще нечего всяким голодранцам на авто разъезжать.
Сегрегация по статусу и возможностям, сколько процентов населения предполагаете в голодранцы отнести?
 
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
30090298
Требуем справедливости! Дайте людям время оплатить льготный утиль сбор, не издеваетесь над народом
И к кому обращено сие воззвание? Адресат точно с нами на дроме?
2
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Den125
А если мне два авто нужно? Или возникла ситуация, что нужно продать авто раньше чем через 1 год после ввоза, например нужна недвижимость, или, не дай Бог, операция, да или просто авто не понравилось? За...
И будет
1
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
ЭСГБТС))) ЛГБТС, блин какой-то)
 
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
вася
в Африке нет пошлин но там нет автомобилестроения. В Японии есть пошлины и есть автомобилестроение. Где лучше жить ?
В России есть пошлины, но нет автомобилестроения. Разные страны, разные ситуации.)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
dimaman
Что повторить?ты вообще постановление читал?льготный утиль до 1.01.2023 это дали возможность один раз по льготному привезти(потом только полный утильсбор
Ну вот видишь-всё знаешь, обо всем предупрежден! Привози и пользуйся, чо еще надо?!
1
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Надо полностью отменить утильсбор! Тем более утиля нет как такого
На какие шиши ракеты и бомбы тогда строить?
6
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
21192609
Тут конечно много комментариев будет разных. Но просто расскажу свою историю. Заказывал машину из Америки через Армению. Почему так, я не вдавался, я был добросовестный покупателем физическим лицом которому...
В суд надо идти
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
dimaman
До 1.01.2025
Иностранные машины же такие хорошие, надежные, для чего ее менять часто?! Купил, пользуйся. Пришло время, продал, купил новую. Как те же 3 года если с завода купил. вполне нормальный срок. и чтоб ДКП с полной стоимостью были. Понятно, что все привыкли как есть, теперь будет так. Повозмущаться никто не запрещает, но говорить, что теперь всё и не на чем ездить очень глупо!
2
6
Ответить
Одно лечим другое калечим - так можно назвать ситуацию.
Пошлины являются чтоб отсечь "серовозов" от кормушки. Но никто не вдается в детали и расследование не проводит, а почему развелось столько "посредников" ???? Может потому, что в автосалонах ценники в космос улетели.
Люди просто хотят купить нормальное, красивое, функциональное и безопасное авто, а не автоваз.
Кстати все эти пошлины увеличились именно из-за автобаза. Не хотят люди покупать это*****о. А пошлинами нас принуждают. А наоборот, убрать всю гос поддержку автоваза и , возможно, тогда там начнут нормально работать и дизайнеры и инженеры и топменеджеры. И возможно начнут делать конкурентоспосодный продукт.
4
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
Алексей Анатольевич
справедливо, тебе что до импортеров? итог всех под одну гребенку..отсутствие конкуренции рождает тотальную монополию
пример простой-я продаю- все по договорам, по рсч счету плачу или на ОСНО ндс, прибыль и зп, или на упрощенке 15% доходы - расходы,а какой то хе р поменьше все за нал продает, во-первых дешевле, мне труднее конкурировать (да и не конкуренция это), во вторых нихрена ничего никуда в виде налогов не платит, за то на форуме дрома он "выступает" постоянно какие у нас дорогие хреновые и площадки детские пора обновить. это личные пример, а не гипотетический.
5
2
Ответить
5625809
Новороссийск
de_TRUENO
эту шляпу тогда ввели именно из-за ВТО, дело в том что по правилам вто таможенные пошлины необходимо было СНИЖАТЬ. И правительство чтобы компенсировать это снижение под предлогом защиты автотаза придумало...
значит мона повышать таможенный платеж.
1
1
Ответить
5625809
Новороссийск
21192609
Тут конечно много комментариев будет разных. Но просто расскажу свою историю. Заказывал машину из Америки через Армению. Почему так, я не вдавался, я был добросовестный покупателем физическим лицом которому...
купили бы буханку,и никаких проблем!
4
3
Ответить
5625809
Новороссийск
14256107
Пожалуйста не оставляйте нас в этой нелепой ситуации в которой мы оказались не по своей воле.
Вас услышали.Нилов поможет.
1
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Den125
А если мне два авто нужно? Или возникла ситуация, что нужно продать авто раньше чем через 1 год после ввоза, например нужна недвижимость, или, не дай Бог, операция, да или просто авто не понравилось? За...
сейчас всем трудно.
2
5
Ответить
6098293
Владимир
Игорь
Не совсем понятно, я привез из США авто в Беларусь, оформлено на льготника само собой, стоит на учёте ГАИ в Беларуси, если я продаю в Россию, то конечный покупатель попадает на утиль или нет? Он же покупает уже фактически б.у. авто из таможенного союза.
Заинтересовали! Я планирую такую схему осуществить, но начал бояться, как бы не влететь.
 
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Константин 11187
Простой людь-привезет машину, и будет пользоваться за 5200 р утильсбора! А через годик можно продать и повторить...
"простой людь"в маршрутке трясётся,куда ему до персональной повозки
2
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Vadim Kaygorodov
такси каршеринг и велосипед - остальное геморрой.
А самокат можно?
2
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Ну Ну
Говорит же надо потерпеть, тем более один год, у нас вон народ какой терпеливый.
по доверке на худой конец
1
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Саймон
"Одна партия, один вождь, один АвтоВаз!" - это просто шикарно! 👍😂
А как же уаз,москвич они шо, не наши??
2
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Flanker-F
Так же как нет справедливости в определении пошлины по курсу недружественной евровалюты..пока машина плыла с Японии, началась СВО и из-за падения рубля пошлина увеличилась на +300.
Не нужна тебе,братка,такая машина! Вон скока в стане делають своего!
1
2
Ответить
Александр
Томск
Иван
Если вы для личного пользования завозите в РФ, почему вы не попадаете под льготный утильсбор?
А таможне все равно
 
1
Ответить
5625809
Новороссийск
A.V.B.
А после выборов начнется полный п....
парадиз? Угадали?
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Павел
Еще раз хочется задать вопрос. Вот я решил утилизировать авто, за которое я заплатил за утиль 528 тыс руб, куда мне звонить и как получить услугу по утилизации, что бы прям посмотреть на ход ее выполнения?
Вы не понимаете сущности утильсбора. Это такой сбор, который собирают и утилизируют.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
антон
Воронеж
28449927
Наша семья также попала на 1млн279тр ,приехали в пятницу 27.10.23 ,в таможне сказали народу много не пройдете ,а в понедельник уже говорят давайте 1млн279тр ,у нас все против людей
А если для себя,на год на учет поставить? Утиль не 5200р.или 3400р.?
 
2
Ответить
антон
Воронеж
Иван
А почему вы не попали под льготный утиль, если привезли автомобиль для себя?Расшифруйте, как вам обосновали. А то что-то много непонятного.
Какая категория граждан будет теперь 5200р утиля платить будет?
 
1
Ответить
28615546
Хабаровск
ПАЛАСИО
Надо полностью отменить утильсбор! Тем более утиля нет как такого
Да вы что?! А как же АвтоВАЗ, если отменят утиль, тогда гранты с вэстами брать небудут
 
6
Ответить
Пользователь
Кропоткин
dimaman
Ну вы же понимали что через Армению вы везёте не просто так? Вот и налюбили сами себя
Мы что то нарушили по закону? Нам кто то с таможни воспретил въезд в РФ? Так нельзя было делать?
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 362
Нифига не понял. Как купить для себя (планирую использовать более 3 лет) японку 1.2 литра, безпробежную сейчас, ввезенную в РФ после 1 августа? Какие критерии должны быть? Она должна быть ввезенной на юр. лицо, или на физ. лицо, должна стоять отметка в ПТС о том, что утиль уплачен или что? Как по закону купить авто по льготному утильсбору?
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
5625809
"простой людь"в маршрутке трясётся,куда ему до персональной повозки
ну можно же трястись в ОТ, а в выходные на дачу на жиге!
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
Константин 11187
Иностранные машины же такие хорошие, надежные, для чего ее менять часто?! Купил, пользуйся. Пришло время, продал, купил новую. Как те же 3 года если с завода купил. вполне нормальный срок. и чтоб ДКП с...
Да тут согласен с тобой)))я вообще не меньше 5-ти лет езжу на авто )))
5
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
Пользователь
Мы что то нарушили по закону? Нам кто то с таможни воспретил въезд в РФ? Так нельзя было делать?
Вы хотели привезти авто в обход таможни РФ)))вы реально не понимали что это левая схема? Все кроме вас это понимали и знали что есть риски но желание съэкономить перевесило страх прогореть)))так что тут кроме вас самих ни кто не виноват
4
6
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
Пользователь
Мы что то нарушили по закону? Нам кто то с таможни воспретил въезд в РФ? Так нельзя было делать?
Вы хотели привезти авто в обход таможни РФ)))вы реально не понимали что это левая схема? Все кроме вас это понимали и знали что есть риски но желание съэкономить перевесило страх прогореть)))так что тут кроме вас самих ни кто не виноват
4
6
Ответить
30090445
Значит столько лет все было законно, а тут вдруг резко решили, что все физические лица, кто ввозил машины вдруг стали злостными нарушителями. А ничего, что на каждом шагу кричали про развитие параллельного импорта? В итоге считаю нарушили права человека, приняв такой закон без огласки. Ни в одном крупном СМИ не было информации, не было переходного периода. Если уж решили ограничить таким образом ввоз машин в Россию для физлиц, то хотя бы предупредили бы людей, что планируются такие поправки и люди бы ввозили авто по новым правилам. А по факту узнали, за 1 день до вступления в силу, перед выходными в таможенном посту.
8
1
Ответить
123
Иркутск
20134790
27 октября сказали, 30 октября начали считать. О каком лете и утюгах речь?
В вакууме живете? Про него еще в начале июля говорили.
2
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
ILych
У нас в ХМАО снега выпало 5 см за эту осень, зато соли на федералках больше чем снега насыпали, раньше люди к нам на север приезжали за машинами, соли не было совсем, тачки все как новые , без ржи. Теперь...
Я летом пригнал две беспробежки,сразу все дно пушсалом замазал и пороги мовилем пролил,фиг знает сколько ездить придется,а антикора на свежих япах нет совсем,даже грунта под капотом и в багажнике,голое железо.
2
1
Ответить
20134790
Владивосток
123
В вакууме живете? Про него еще в начале июля говорили.
Люди не понимают даже о чем речь. Речь не про августовский утиль а про тот который в октябре ввели.
3
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
dimaman
При чём ьарыг меньше всего,они просто приплюсовали эту сумму к цене авто🤣🤣
Ага,и кто у них эти авто теперь покупает?
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3842
dimaman
Да тут согласен с тобой)))я вообще не меньше 5-ти лет езжу на авто )))
Как и все, кто хорошо обдумав делает покупку! Потому для них всё как и было... Раз, пока, можно!
1
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
Иван
Если вы для личного пользования завозите в РФ, почему вы не попадаете под льготный утильсбор?
Да потому что не они проходят таможню) Я так понимаю,завезешь авто (из Китая,например) в РФ,здесь растаможишь на себя,поставишь на учет на себя и вот тогда будет льготный утиль. Только,скорее всего, таможня здесь всю экономию превзойдет)
1
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
14116127
эту лавочку с оформлением автомобилей через "недорогие страны таможенного союза" давно обещали прикрыть, просто доверчивые граждане слушали посредников, надеялись на "русский авось" и теперь страдают
Этим не прикрыли лавочку(по крайней мере для авто от 3млн), на примере Монжаро: был 3,5, стал 3,8 (грубо). У дилеров 5)
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
dimaman
Ну вы же понимали что через Армению вы везёте не просто так? Вот и налюбили сами себя
А напрямую везти-еще больше себя любить)
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
nmn-1
Задрали он уже с этими поборами.
Машин доступных толком нет в стране, так отмените к херам эти поборы .
В 2008 году эту шляпу с повышениями вводили для вступления в ВТО…. И где это ВТО теперь?
ВТО где-то в документах... а денежки - в казне. Вы это что же, предлагаете компенсировать выпадающие доходы бюджета за счет учителей и медработников?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
21192609
Тут конечно много комментариев будет разных. Но просто расскажу свою историю. Заказывал машину из Америки через Армению. Почему так, я не вдавался, я был добросовестный покупателем физическим лицом которому...
Задача государевых чиновников - наполнять бюджет и тратить бюджет. Вот тут по первой части. По наполнению.
Вы поступили крайне непатриотично и не купили "Гранту за миллион". И даже не помогли дружественному Китаю. И не вы один. Это не хорошо и впредь такое не должно повториться. Поэтому вот вам изменения и дополнения в регламент. Нечего смотреть на соседский газон. Там точно такая же трава. Просто поверьте на слово.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
7
 
Ответить
Виктор
Находка
adp10
автомобили перекупов это серая экономика (они, как правило, не платят налоги с продажи, не отвечают ничем если продали по поддельным документам, еще и авто стали таскать (импортировать) и продавать как...
А разве пошлина это не налог? А акциз за лошадиную силу тоже не налог? Сколько нужно еще налогов то заплатить?
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 185
Под повышенный утиль с 29.10 ,попали те кто хотел сэкономить на таможне, все кто вез машины с Америки сразу в Россию, платят по старым ставкам ,а кто кривой схемой тот и попал, и уже полгода умные люди говорили, что кроилово с Арменией закончится большим попадаловом.
5
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
5625809
Не нужна тебе,братка,такая машина! Вон скока в стане делають своего!
Так не ***е решать нужна или нет. Я решил что нужна
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Rmaxon
ВТО где-то в документах... а денежки - в казне. Вы это что же, предлагаете компенсировать выпадающие доходы бюджета за счет учителей и медработников?
Вы сначала вникнете, на каких условиях РФ вступила в ВТО,и к чему это обязывает страну, а потом рассуждайте. Никаких плюсов от этого нет. Там нулевые пошлины на ввоз сырья, но высокие пошлины на продукцию с высокой добавочной стоимостью. То есть никто не заинтересован в том, что бы сырьё превращалось в какую-то продукцию , и экспортировалось. Запад заинтересован в том, что-бы всё оставалось как раньше, то есть мы вам долговые бумаги, вы нам сырьё по дешевле в рассрочку!
 
 
Ответить
добрый день
Кемерово
29253858
Надо заставить всех платить сбор по максимуму, а если через год не продадут машину, то пусть пишут заявление и в течение 30 дней деньги будут начислены на счёт налоговой. Надо помочь стране, понимать надо
откуда вы берётесь такие?жизнь не удалась?сосед жену увёл?или что у тебя плохо?может поможем
1
 
Ответить
добрый день
Кемерово
adp10
автомобили перекупов это серая экономика (они, как правило, не платят налоги с продажи, не отвечают ничем если продали по поддельным документам, еще и авто стали таскать (импортировать) и продавать как...
вот тебе лично ,что с этого?катается человек или продал?тебя обокрали или жаба съела?
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
Дмитрий
Ага,и кто у них эти авто теперь покупает?
Ну ты сам как думаешь?если везут значит покупают
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
Владимир
А напрямую везти-еще больше себя любить)
Ну получается не больше🤣🤣🤣но тоже конкчно накладно
 
 
Ответить
Николай
Биробиджан
Павел
Еще раз хочется задать вопрос. Вот я решил утилизировать авто, за которое я заплатил за утиль 528 тыс руб, куда мне звонить и как получить услугу по утилизации, что бы прям посмотреть на ход ее выполнения?
👍 Правильный вопрос!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 644
Антон
Объём мотора, скорее всего. Свыше 3-х литров утиль теперь конский. Но он всё равно меньше, чем заработок Дениски Мантурова за один рабочий день. Он за 2021 задекларировал около 1,9 млн в день. А утиль всего-то 1,27 млн. Вон они там в министерствах и не могут понять, чего народ воет…
Дениска еще нищеброд по сравнению с Игорьком Сечиным,тот зарабатывает по 5 мультов в день!
 
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
dimaman
Ну ты сам как думаешь?если везут значит покупают
Не знаю кто покупает,у нас в Челябинске уже дешевле можно купить чем там.
1
 
Ответить
Максим
Основатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб (Klaus Schwab), выступая на Всемирном правительственном саммите на Ближнем Востоке, официально объявил о конце владения автомобилем.

Шваб предупредил мир, что к 2030 году в рамках его плана "Великой перезагрузки" для человечества больше не будет частных автомобилей.

Урбанизация и рост населения, концентрация его в крупных городах способствует решению этой задачи. Поскольку, по оценкам ВЭФ, к 2050 году 70% мирового населения, будет проживать в городских районах, управление возросшим спросом на транспорт и цепочки поставок сопряжено со значительными трудностями. Если ликвидировать транспорт, то появится основа для создания устойчивых, здоровых и процветающих городов.

Ликвидация 75% частных транспортных средств сократит выбросы углекислого газа на 4,6 миллиарда тонн.
1
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
добрый день
вот тебе лично ,что с этого?катается человек или продал?тебя обокрали или жаба съела?
если катается, ни сколько не против, продал тоже, а если перекуп, который не платит налоги - ничего на себя не регистрирует - еще раз я всеми руками за то чтобы ему яйца отвинтили за это...
1
 
Ответить
добрый день
Кемерово
adp10
если катается, ни сколько не против, продал тоже, а если перекуп, который не платит налоги - ничего на себя не регистрирует - еще раз я всеми руками за то чтобы ему яйца отвинтили за это...
значит жаба
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Как сказал однажды кто то - дорог нет, зачем машина? Конечно не факт, что если машин не будет, то дороги появятся.... Утиль мутиль сбор - это 3 налог при покупке машины, скоро еще экологический замутят и десятину и на гос.нужды
Alex_nsk
 
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3956
Дмитрий
Не знаю кто покупает,у нас в Челябинске уже дешевле можно купить чем там.
Значит будут от вас к нам возить)))но если честно я сомневаюсь что дешевле у вас
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
добрый день
значит жаба
дорогой, я много зарабатываю, ни кому не завидую очень давно, даже не знаю что мне еще нужно для счастья - наверное уже все есть..как думаешь может у меня быть жаба? это наз-ся чувство справедливости
1
1
Ответить
Дмитрий
Челябинск
dimaman
Значит будут от вас к нам возить)))но если честно я сомневаюсь что дешевле у вас
Да мы уже думали на счет реэкспорта тоже!
 
 
Ответить
Георгий Стрельников
21192609
Машина была куплена юр.лицом на аукционе в США, доставка и таможню тоже делало юр.лицо из армении. Далее вы как физик покупаете её, но из-за того что она растоможена не вами лично в РФ, попадаете на ком.утиль
А если она была растаможена в Армении физлицом, то тоже утиль платить коммерческий?
 
 
Ответить
Георгий Стрельников
Виталий
Гражданин РФ покупает машину в США, везет почему-то таможит ее по заниженной стоимости в Киргизию, где она оформляется на гражданина Киргизии, а тот уже продает ее этому гражданину в РФ. Это схема?
На самом деле вся проблема именно в Киргизии, так как там все забили на все и указывали таможенную стоимость 4 тыс долларов и менее, и никто это все не проверял, и ставка 27%
 
 
Ответить
21192609
Георгий Стрельников
А если она была растаможена в Армении физлицом, то тоже утиль платить коммерческий?
Да, так как не вы лично её растоможили. ПТД, ТПО оформлены не на вас. Все это касается только свежего привоза машин.
 
 
Ответить
Мы тоже пострадали от этого нововведения! Купили машину для себя. До этого 10 лет ездила на своей машине. Пришла пора сменить, заказали в Корее. Пришла. И вот новость - заплатите еще 550 тыс.!! А мы на эту машину кредит взяли, откуда теперь брать 550 тысяч эти??? Что делать? Тоже ничего не знали. В СМИ освещения вопроса не было. И это не 5-10 тысяч! 550!!!! Это что!? Что делать теперь людям!!!??? Действительно же, честный человек - живешь, налоги платишь, закон не нарушаешь и вот так вот жестоко поступают!!! Требуем отсрочки, освещения закона и разъяснения - что нам делать!!!!
4
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
А можно список, утилизационных предприятий с официальным прайсом по каждому типу ТС увидеть? И на чем базируются эти расценки узнать? Металоприемки по 22 тысячи утилизируют))) Джип, отправить в другой мир в среднем тысяч 60 выходит. Где деньги-Зин?
2
 
Ответить
Руслан
Анжеро-Судженск
Так вы дайте нам гражданам России нормальные машины от АвтоВАЗа, а то Веста стоит 2млн, элементарного автомата в ней нет. Не производит АВТОВАЗ и маленькие машины(как тойота аква или хонда фит). Нет гибридов(аурус не в счет), внедорожники тоже на механике. Из минивэнов газели пассажирские, которые сравнивать с тем же альфардом глупо. Автомобилей д класса вообще нет. А Газ производит только коммерческую технику. А москвич это из нашего только шильдик сделанный в Китае.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Интересно.. А кто уже после 29 октября честно оплатил коммерческий утиль, а они вернут всё в зад! Фиг получишь перерасчет!
http://www.drom.ru/reviews/citroen/c4/239351/ мой авто
 
 
Ответить
Алексей Бакулин
Данный размер утильсбора характеризует неумных людей в Минпромторге!
Для компенсации потерь таможенных сборов РФ просто увеличили другую статью сбора с населения, в нашу эпоху санкций против России - это глумление над народом! Если бы они держали бы цены на ВАЗ не более 1-1.5 млн, то было бы как то понятно!
Или снизили бы таможенные платежи и добирали бы разницу с " льготных" платежей в Армении, Казахстане и Киргизии.
 
 
Ответить
ден
Просто всё идёт к тому,что кто жил по богаче рабочего класса будут к нему приравнены. И в чём то это может и правильно,полстраны о гранте то только мечтают и копят долго либо в кредит,а тут ИШ ты какой ,иномарку захотел)))) Плати)))
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 122
наше руководство хуже монгольского ига. Если такое тяжелое положение в стране ОТМЕНИТЕ УТИЛЬСБОР, отмените таможенные пошлины на зарубежные автомобили.
 
 
Ответить
21192609
вася
так ты че не успел на учет ее поставить и попал на утильсбор так что ли ?
Получается так. Документы на машины пришли только 30.10.
 
 
Ответить
21192609
dimaman
Ну вы же понимали что через Армению вы везёте не просто так? Вот и налюбили сами себя
Никого я не налюбил. Просто получить дешёвую машину ну из сша с маленьким пробегом можно только через страны ЕАЭС. Наша под санкциями. Была своя специфика требований к ТС, но в рамках правового поля.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
14256107
Пожалуйста не оставляйте нас в этой нелепой ситуации в которой мы оказались не по своей воле.
Вы это кто?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
28449927
Наша семья также попала на 1млн279тр ,приехали в пятницу 27.10.23 ,в таможне сказали народу много не пройдете ,а в понедельник уже говорят давайте 1млн279тр ,у нас все против людей
А почему така большая разница возникла? В какой части в понедельник вы перестали удовлетворять льготной категории?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
18720517
Ни дня без наедалава, можно представить что нас ждет если кое кто сможет переисбратся на новый срок.
Ох так и хочется мне посмотреть на ваши лица, когда вместо него будет другой человек, а ничего в стране не поменяется ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Dima
Глумятся тупе нь кие. Они не понимают, что и остальные автомобили тоже вырастут в цене. Вот и все. Хорошо же быть таким. Наверняка думают, что во всем омэрика виновата и байден в их подъезде **** и пакеты...
Пока не совсем понятно, по каким формальным причинам те лица, которые говорят что ввозили авто для себя, перестали относиться к льготной категории.
Но владельцы сборочных площадок в Москве, Калининграде, Липецке и др городах однозначно негодовали: почему 🦊 могла завозить авто по льготной цене, а они нет. Недобросовестная конкуренция. Пролоббировали это постановление
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Антон
Объём мотора, скорее всего. Свыше 3-х литров утиль теперь конский. Но он всё равно меньше, чем заработок Дениски Мантурова за один рабочий день. Он за 2021 задекларировал около 1,9 млн в день. А утиль всего-то 1,27 млн. Вон они там в министерствах и не могут понять, чего народ воет…
Объем мотора не объясняет. В нижнем, например, девушка жаловалась, что на ее Тигуан они до 27-го заплатили 5200, а 30-го таможня пересчитала и сказала платить 520 тыс.р. У нее Тигуан 1,5 литра турба
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
User_2013
Ох так и хочется мне посмотреть на ваши лица, когда вместо него будет другой человек, а ничего в стране не поменяется ))
тогда почему вы так переживаете интересно?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
18720517
тогда почему вы так переживаете интересно?
Я абсолютно не переживаю ни за что, потому что строю свою жизнь не оглядываясь на личностей у руля. А посмотреть хочу, чтобы понять - могут миллионы мух ошибаться или нет ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
14541794
Кетово
adp10
автомобили перекупов это серая экономика (они, как правило, не платят налоги с продажи, не отвечают ничем если продали по поддельным документам, еще и авто стали таскать (импортировать) и продавать как...
так если белая экономика нормальная, серая и не может возникнуть. Если цены в стране на авто завышены - находится масса людей, готовых побороть эту несправедливость.
 
 
Ответить
14541794
Кетово
Константин 11187
Надо ж было сначала на кошках потренироваться....) Какой урок извлёк, как глава семьи и честный человек, каким себя представил в посте?! Просто любопытно...
что с шулерами садиться играть в карты нельзя. Везде где есть "государство российское" - крап
 
1
Ответить
14541794
Кетово
Dimych
"К этому времени Остап уже принял решение. Он перебрал в голове все четыреста честных способов отъема денег, и хотя среди них имелись такие перлы, как организация акционерного общества по поднятию...
может у них вместо методичек - Ильф и Петров?
 
 
Ответить
20409089
Дмитрий
Нравится не нравится, терпи моя красавица. (С)
Кормчий так вроде ответил всем тем, кто не понимает)))
Наркоману с актерским прошлым он так ответил, если точнее
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
14541794
так если белая экономика нормальная, серая и не может возникнуть. Если цены в стране на авто завышены - находится масса людей, готовых побороть эту несправедливость.
мы говорим о разных вещах - вы о о том, что авто дорого стоят и вы хотите заплатить меньше, а я что перекупы не платят налоги, не являются собственниками ТС и давно их надо было прищучить.
 
 
Ответить
14541794
Кетово
adp10
мы говорим о разных вещах - вы о о том, что авто дорого стоят и вы хотите заплатить меньше, а я что перекупы не платят налоги, не являются собственниками ТС и давно их надо было прищучить.
Можно лечить симптом, а можно болезнь. Мой пост - об этом.
Вы правы, нелегальщина в любом проявлении - это плохо.
Просто часто она возникает там, где легальщина еще хуже. Ни один нормальный человек не будет рисковать свободой (нелегальные перекупы. Ну а вдруг машина угнанная, с наркотой под бампером или еще что), деньгами (покупать серую тачку у незнакомых людей?? Конечно ООО "Официальный дилер" та еще скотина, но с ней хоть судиться можно), если легальная экономика - еще и нормальная
1
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Иван Петров
С чего вдруг? А может лучше ОТ и пустые дороги?
И вообще нечего всяким голодранцам на авто разъезжать.
Ну тогда пусть будет по вашему! Ведра по 5 лямов, в кредит под 30 процентов! А, американские голодранцы, пусть так живут достойно)
 
 
Ответить
Артём
Иркутск
Вот люди разнылись, сперва хотели обмануть г-во, везя машины через киргизов т.к там таможня на много дешевле выходила чем таможить у нас в РФ. Теперь скулят именно те, кто хотел быть хитрым. Так как кто вез машины и таможил в РФ, у них этой проблемы не возникло, а сейчас эти хитрые ходят и ноют. Нужно было просто везти машину, таможить в РФ, и оплатили бы льготный утиль сбор (5200) как и делали и делают многие добропорядочные граждане, а не хитрые нытики 😭 нас обидело государство, потому что мы хотели обмануть, мы же хитрые, как так
1
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
adp10
автомобили перекупов это серая экономика (они, как правило, не платят налоги с продажи, не отвечают ничем если продали по поддельным документам, еще и авто стали таскать (импортировать) и продавать как...
да.
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Den125
А если мне два авто нужно? Или возникла ситуация, что нужно продать авто раньше чем через 1 год после ввоза, например нужна недвижимость, или, не дай Бог, операция, да или просто авто не понравилось? За...
на жизнь налог это ,вода воздух и ,,бла бла,,от правителей ..
1
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
30090298
Думаю властям проблем не составит проверить тех ,кто привез машину для себя , впервые . Мы народ простой , нам такие суммы утиль сбора физически негде брать . Многие россияне приобрели авто в кредит..
им поХ весь утиль ,,сядут на китайсы купленные для них госструктурой
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Дмитрий
Помню как в 2009 году глумились на этом ресурсе над жителями Приморского края высказывая ересь про барыг которые должны были сменить торговлю авто на работу за станком завода во благо великой Родины. А теперь всех нагнули в позу бегущего египтянина, так что без слез теперь...
👍👍👍
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
9303887
и что интересно - всё по закону! только законы у нас античеловеческие....
ага мешок комбикорма украл ,,3года,,, человека убил,3года,, 100р украл 5лет,,100лямов увёл и ,,условка,, все по за кону...😂😂😂 за конная страна и жители её мы...куда деваться ,родились мы тут
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Александр
Заказал машину для себя из Китая, когда авто уже был куплен в салоне, доставлен на границу в Киргизию, ввели этот "закон".
В чем вообще справедливость, на ровном месте +300 тыс.р.
а че не сразу в рф ...однако не удалось судьбинушку наебати ...охохооо,много народу пострадало😒
 
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
26386673
Только-что прочитал в бегущей строке в новостях,что дума приняла в 1ом чтении закон о внесении ОСАГО в список необязательных докуметов.Может ДРОМ ,что нибудь разъеснит?
эт при постановке на учёт новым владельцем однако!? ну тогда примут и о том что дкп обязано быть заверено ,,нотариусом, 👍 красиво будет
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Сорок пятый
скоро барыги
не платящие налогов
еще сильнее запоют
когда им ФНС
попросит объяснить происхождение денег
и доначислит налог
😂😂😂👍
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Виталий
Получается, что те кто вез через таможню РФ с 1 августа платили повышенный утиль, но кто поехал по кривой дорожке, ввозя через Казахстан, Киргизию и Армению, вот этих ребят одним днем зарубили, они сейчас говорят, что ничего не знали и типа дайте время.
👍
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Dimon324
Для многих проблема не в том, что подняли утильсбор, а в том, что его подняли тихо, без огласки в кратчайшие сроки. Приняли постановление 17 октября, опубликовали 21 октября, вступило в силу 29 октября...
как так то,утиль же с 1августа объявлен
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
18720517
Ни дня без наедалава, можно представить что нас ждет если кое кто сможет переисбратся на новый срок.
тоже самое чтт и предыдущие годы
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
21192609
Машина была куплена юр.лицом на аукционе в США, доставка и таможню тоже делало юр.лицо из армении. Далее вы как физик покупаете её, но из-за того что она растоможена не вами лично в РФ, попадаете на ком.утиль
почему через ез,,Армения зачем..почему не рф сразу
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
In Play
Зато как не было своего производства так и нет, ради чего все это делалось. По итогу тазы мы собирали которые по сути нам не принадлежали. Сейчас собираем китайцев. Своего ничего нет и даже не развивается. Нас просто поимели.
и будут..
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Виталий
Гражданин РФ покупает машину в США, везет почему-то таможит ее по заниженной стоимости в Киргизию, где она оформляется на гражданина Киргизии, а тот уже продает ее этому гражданину в РФ. Это схема?
и плачут потом...попа болит
 
 
Ответить
22407125
Константин 11187
Простой людь-привезет машину, и будет пользоваться за 5200 р утильсбора! А через годик можно продать и повторить...
Видимо не может. Я Как простой человек не знаю как правильно поступить. У меня Машина щас плывет в Армению будет 20 числах декабря. Покупался на физическое лицо, но на гражданина Армении. Вот что делать нужно, что бы не встрять на бешеный утиль???? Подскажите пожалуйста. Мне должен был продать авто гр. Армении который растаможит ее как физ лицо в Армении. В данном случаи я попадаю на утиль или нет?? Могу ли я как гражданин России растаможить авто в Армении и пригнать ее сюда и не платить этот дорогой утиль? Моя почта 89660903434@mail.ru напишите пожалуйста кто знает.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
22407125
Видимо не может. Я Как простой человек не знаю как правильно поступить. У меня Машина щас плывет в Армению будет 20 числах декабря. Покупался на физическое лицо, но на гражданина Армении. Вот что делать...
Вы очень непростой человек!
Я, как простой человек, привозил машины из Японии в РФ и таможил на себя или на того, кому она была нужна. По моему проще некуда) А ваша схема через .опу сапоги и утиль впаяют по полной и правильно сделают.
 
 
Ответить
22407125
Константин 11187
Вы очень непростой человек!
Я, как простой человек, привозил машины из Японии в РФ и таможил на себя или на того, кому она была нужна. По моему проще некуда) А ваша схема через .опу сапоги и утиль впаяют по полной и правильно сделают.
А какая разница где таможить?
Если ты барыга и занимался этим постоянно то молодец. Я не вкурсе всех тонкостей, сказали так проще и выгодней я так и сделал. Ввожу ее исключительно для себя и моей семьи.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
22407125
А какая разница где таможить?
Если ты барыга и занимался этим постоянно то молодец. Я не вкурсе всех тонкостей, сказали так проще и выгодней я так и сделал. Ввожу ее исключительно для себя и моей семьи.
А если бы сказали, что проще укрась машину, тоже бы так сделал?! Советчиков благодари и чехлись! Возьмешь кредит и продашь с наваром, а в следующий раз будешь умнее и повезешь с страну, в которой живёшь!
"Не в курсе"-это проблемы индейца, которые не волнуют шерифа! Обычный хитромудрый, который хотел налюбить систему, но внезапно сам оказался со спущенными штанами!
 
 
Ответить
27650880
Бабки на выборы понадобились)
 
 
Ответить
30381666
ПАЛАСИО
Надо полностью отменить утильсбор! Тем более утиля нет как такого
Уважаемое правительство ну зачем вы поступаете с собственным народом как с"грязью"!В связи с этим удорожанием астрономического утильсбора в 250 раз уже десятки тысяч людей оказались в ловушке залога с этим принятым вами закона! У нас многодетная семья пятеро детей купили автомобиль в Армении и не успели поставить ее на учет.Ну Ну откуда нам достать эту острономическую сумму 850 000 руб на этот автомобиль неужели вам нас совсем не жалко!??? Ну сделайте вы милость дайте хотя бы маленькое время до нового года на льготный утиль сбор , ну 10 дней хотя быне губите нас и так жизнь не легка.
И таких как мы огромное количество россиян которые просят вас о помощи.. Пожалуйста отворачивайтесь от нас спиной! Ведь БОГ есть на свете!!!!
 
 
Ответить
30381666
ПАЛАСИО
Надо полностью отменить утильсбор! Тем более утиля нет как такого
Какие еще серые схемы ?? О чем вы говорите ?? В основном люди привозили из за рубежа для себя из за привлекаемой цены! Ведь из за санкций автомобили существенно подорожали в России ! А здесь получается многодетный не многодетный простые семья просто всех пустить под отход !Ну как так можно с собственным народом!?????
 
 
Ответить