Цены на зимние шины за год выросли до 60%

Цены на зимние шины за год выросли до 60%

13 Октября 2023 | 9988 просмотров
Такое подорожание отмечено для некоторых моделей новых покрышек. Резина б/у выросла в цене меньше — на 32%.
Такое подорожание отмечено для некоторых моделей новых покрышек. Резина б/у выросла в цене меньше — на 32%.

Средняя стоимость новых зимних шин в сентябре этого года выросла на 5% в годовом выражении, а стоимость б/у резины — на 32%. При этом некоторые модели новых шин подорожали на 60%. Об этом сообщила пресс-служба автомобильного портала «Дром».

В сентябре новая зимняя покрышка типоразмера 195/65 R15 стоила минимум 4098 рублей. За эти деньги можно было приобрести шину российского производства. Самыми дорогими стали французские, финские и немецкие шины: в среднем 8099, 7917 и 7391 рубль за единицу.

Самыми продаваемыми стали японские шины. В западной части России и на Урале первое место занимают шины Yokohama, в Сибири — Bridgestone. На Дальнем Востоке лидирует резина из Китая, самый продаваемый бренд — Triangle.

За год предложение новых шин упало на 11% и продолжает снижаться, отмечают аналитики Дрома. Анализ по странам-производителям показал, что на рынке становится меньше японских, российских и европейских покрышек.

На смену привычным западным и азиатским брендам приходят китайские. Объем предложения автомобильных шин из Китая вырос на 18%, что позволило «китайцам» занять до 12% рынка осенью 2023 года. Лидируют две марки — Triangle и Sailun. Однако вместе с ростом предложения растет и стоимость китайских покрышек: +5% в годовом выражении.

— Спрос на продукцию китайских производителей автомобильных шин в среднем вырос на 15% за год. Тренд на увеличение интереса к китайской резине фиксируется во всех регионах страны. В Москве и Санкт-Петербурге покупатели нечасто ищут китайские шинные бренды, но доля таких поисковых запросов постепенно растет, — отметил аналитик Дрома Игорь Олейников.

Что касается подержанных покрышек, предложение выросло на 32% относительно сентября 2022 года. По словам Олейникова, дефицит предложения в сегменте новых шин не получится компенсировать за счет б/у покрышек, поскольку те занимают лишь пятую часть российского рынка.

— Сравнительно небольшая доля б/у характерна для большинства российских городов. Исключение составляет Владивосток, где традиционно сильный рынок японской б/у резины, — добавил эксперт.

Полезные ссылки:

 

Фото: Василий Ларин

Комментарии

***
Томск
Татнефть будет довольна.. выкупив хакапелииту
87
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ну как говорится на что есть, то и покупаем)
37
23
Ответить
Антон
Екатеринбург
Брал Нанканг спорт какой-то не помню, отличная резя)
17
116
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1025
Сейчас появятся два дурачка из Ангарска и Кемерово и напишут про подорожание шин , это хорошо и правильно ,а кому не нравится , могут поменять страну места жительства
253
18
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 746
yokohama делается у нас в городе, и по всем тестам в любых странах она ниже средних хреновых шин, и дром объективно не отражает результаты- формально никто у нас особо японскую бриджстоун или что еще не берет, китая много, пирелли рядом с воронежа, нокиан нордман, у кого есть деньги немецкую... а японская, кроме нескольких моделей вообще не отражает качество цену, которую просят за нее
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
80
51
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3770
adp10
yokohama делается у нас в городе, и по всем тестам в любых странах она ниже средних хреновых шин, и дром объективно не отражает результаты- формально никто у нас особо японскую бриджстоун или что еще...
Ну так то и Carlsberg, что на Балтике варят сильно не похож на тот, что в Германии продаётся, я не удивлюсь, что и покрышки "адаптируют" к покупательской способности населения.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
121
8
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
А официальная инфляция - меньше 6%
Ха- ха-ха...
179
6
Ответить
lion
Красноярск
За Бриджи 175/70R13 нашего производства 20 кусков отвалить надо, да и Китай тоже ценник в верх попер
51
1
Ответить
20015869
Цена выросла не на все марки.
Прошлой осенью брал шиповку 195 / 65 R15 formula ice - 5679 р.
Сейчас посмотрел цену - 5531 р.

Нормальная бюджетка от Pirelli.
25
46
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5488
Шины подорожали на 30?, в соседней статье б/у тачки подорожали на 30% - вот она, реальная инфляция.
88
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дошивал старые зимние шины, ещё походят. Протектор в норме. Надо пережить времена идущие по плану, а там видно будет.
108
13
Ответить
North wind
Елизово
Только OLD SCHOOL, только BRIDGESONE!
19
61
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
Смотрите по курсу известной валюты и вопросы отпадут сами...
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
46
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
lion
За Бриджи 175/70R13 нашего производства 20 кусков отвалить надо, да и Китай тоже ценник в верх попер
Счастливчик. 75к просят за качественные 275/70r16 на Террано 1991 года...
19
8
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дошивал старые зимние шины, ещё походят. Протектор в норме. Надо пережить времена идущие по плану, а там видно будет.
О, мне предлагали на зиму дубовую МТ-шку 265/75r16, которую шиповали похожим образом)))
Поржал и отверг от греха подальше
16
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4735
no signal
Сейчас появятся два дурачка из Ангарска и Кемерово и напишут про подорожание шин , это хорошо и правильно ,а кому не нравится , могут поменять страну места жительства
это иллюстрация поговорки "патриотизм последнее прибежище негодяев". Т.е они как-бы по любому поводу могут хамить, на любые темы, в контексте своей приверженности родине.
79
12
Ответить
алексей
Волжский
езжу на росаве 2008 г.в., не понимаю чего все кипишуют?
11
53
Ответить
А я думал всё прекрасно 😂
20
8
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 746
PSVik
Ну так то и Carlsberg, что на Балтике варят сильно не похож на тот, что в Германии продаётся, я не удивлюсь, что и покрышки "адаптируют" к покупательской способности населения.
йокогама была гов... по моему мнению еще задолго до завода в липецке. только что смотрел европейские тесты 2023, там йокогамы нет и в помине...
40
10
Ответить
11032541
Пермь
На прошлой неделе купил новый комплект,раньше особо не напрягала эта покупка,сейчас очень заметно для семейного бюджета.
53
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
а б/у липучку до сих пор возят с японии, или всё, кончилась эпоха?
11
3
Ответить
555
Свободный
Триангл 195/65/15 2023 года обошёлся в 19к
10
2
Ответить
28841875
Мда, как удачно я тойо взял в 16 размере по 7 за штуку, причем джапан, а не малазия... Но до известных событий
26
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1155
20015869
Цена выросла не на все марки.
Прошлой осенью брал шиповку 195 / 65 R15 formula ice - 5679 р.
Сейчас посмотрел цену - 5531 р.

Нормальная бюджетка от Pirelli.
Купил такие в этом же размере летом за 4800 за баллон. Осенью конечно дороже.
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1155
Купил на новую (ну как новую, не то чтобы совсем новую) машину лето в мае, зиму в июне. Цены были более менее - около 18 тысяч за комплект Formula Ice/Energy в размере 195/65/15.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4191
как хорошо
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4191
FRLS
как хорошо
как хорошо что мы скинули оковы западной цивилизации 💪💪
59
4
Ответить
20015869
hades
Купил такие в этом же размере летом за 4800 за баллон. Осенью конечно дороже.
Сезон отъездил на них.
Судя по тестам, их конёк - экономичность.
Управляемость и тормозной путь, судя по тестам, неидеальны, но вполне норм, без провалов. Я, лично, не гоняю - никаких проблем с управляемостью и тормозным путём у меня нет.
Короче говоря, лучше российских и китайских шин.
3
7
Ответить
6391114
Москва
традиционно сильный рынок б/у резины, как и автомобилей, напрямую завязан на благосостояние граждан. Чтобы там пропаганда не вещала, когда нет денег - нет любви.
40
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19678
Лучше купить чуть дороже, но более менее известную резину, а не пытаться сэкономить, покупая китайский нонейм, особенно это справедливо при частых поездках по трассе
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
33
6
Ответить
   
Сообщений: 705
adp10
йокогама была гов... по моему мнению еще задолго до завода в липецке. только что смотрел европейские тесты 2023, там йокогамы нет и в помине...
А по моему мнению хорошая резина. Мать ездит шестой сезон, по 3-4 шипа не достает в каждой. Пробег около 80 тысяч на комплекте. У меня была а/т летняя Geolandrer называется - лучшей а/т резины не припомню. Так что видимо мало ездили на Йокогаме. Или вообще не ездили, как в основном тут принято
28
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4768
Сам с ПК, и уже почти лет 10 как не могу понять зачем брать бу японскую резину если есть новый китай в те же деньги.
Поначалу тоже были опасения, но триангл летний их развеял полностью. А купил я триангл потому что предложение бу было завышенным по цене - за 5 летние японки с реальными 60% остатка (а не 95% как пишут в обьявах) просили столько же как за новый триангл.
остались опасения насчет зимы, но когда в одну и ту же снежно-ледяную горку с одним и тем же водителем хтрейл на новом гоформе заезжал намного уверенее чем грандвитара на фуллтайме, с есп, эмуляциями блокировок, пониженной, и на 5 летнем японском бридже с хорошим остатком, то и по зиме вопросы снялись.
Европейские шины конечно лучше, но не настолько, насколько дороже.
И новые шипы мишлен по горкам владивостока несет абсолютно так же как и китайскую/японскую липучку.
Единственное, зимняя резина должна быть относительно новой по времени и не стертой в ноль по протектору.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
33
14
Ответить
Антон
Прокопьевск
20015869
Цена выросла не на все марки.
Прошлой осенью брал шиповку 195 / 65 R15 formula ice - 5679 р.
Сейчас посмотрел цену - 5531 р.

Нормальная бюджетка от Pirelli.
Такая же ситуация и с Nordman RS2. Летом 2022 года просили 7300 рублей за шину 2021 года выпуска, а сейчас можно взять за 6750 шину 2022 года производства. Есть варианты и 2023 года по 6500-7000.
5
7
Ответить
Антон
Прокопьевск
North wind
Только OLD SCHOOL, только BRIDGESONE!
Респект!👍
3
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4768
Dmitry E.
Счастливчик. 75к просят за качественные 275/70r16 на Террано 1991 года...
Сам террано 250тр?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
30
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4768
Вася Залесный
это иллюстрация поговорки "патриотизм последнее прибежище негодяев". Т.е они как-бы по любому поводу могут хамить, на любые темы, в контексте своей приверженности родине.
Ну как бы если в стране бОльшая часть населения включая руководство и чиновничество будут жить еще и в приверженности Родине, а не только своему карману, то такая экономическая ситуация вряд ли сложилась бы.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8101
Flanker-F
Сам с ПК, и уже почти лет 10 как не могу понять зачем брать бу японскую резину если есть новый китай в те же деньги. Поначалу тоже были опасения, но триангл летний их развеял полностью. А купил я триангл...
Так же был приятно удивлен качеством летнего триангла. Да еще и взял со скидкой в начале лета))) за пару баллонов новых отдал 8500...
(205/70/15) Зимняя есть, гоформ "пятаковая липучка". Какие сейчас цены - не знаю, с моими пробегами хватит еще зимы на три)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
9
Ответить
  
Сообщений: 11250
Flanker-F
Сам с ПК, и уже почти лет 10 как не могу понять зачем брать бу японскую резину если есть новый китай в те же деньги. Поначалу тоже были опасения, но триангл летний их развеял полностью. А купил я триангл...
у меня есть сосед. у него 2 бумера. примерно 20го и 21го годов. в м-обвесах, дизели на фарше.
оба на трианглах)))))))))
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
3
10
Ответить
  
Сообщений: 11250
adp10
йокогама была гов... по моему мнению еще задолго до завода в липецке. только что смотрел европейские тесты 2023, там йокогамы нет и в помине...
зимняя японская резина априори г***но.
то, что некоторые хвалят бриджстоун - они на нормальной резине не ездили.
13
27
Ответить
23248448
Новосибирск
В рот компот!
8
1
Ответить
28290733
Минусинск
Аж слезы (не радости) наворачиваются за Великую Нашу!!!
9
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4163
FlashXP
у меня есть сосед. у него 2 бумера. примерно 20го и 21го годов. в м-обвесах, дизели на фарше.
оба на трианглах)))))))))
Что манагеры впарили поди,поди и ездит
Или с понтами не заморачивается..тоже есть один-амарок трехлетка и матадор а/т,какая разница что люди скажут,нас рать,не завистливый
Тут как анекдот-приходит мужик в больницу,у меня говорит с женой больше пяти раз не получается
Иии?
а сосед говорит 15 может..
так и вы говорите
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
4
Ответить
28290733
Минусинск
Шины в цене выросли, бензин вырос, машину новую так вообще не купить среднему россиянину. Выросло все, кроме уровня жизни
34
1
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 429
adp10
yokohama делается у нас в городе, и по всем тестам в любых странах она ниже средних хреновых шин, и дром объективно не отражает результаты- формально никто у нас особо японскую бриджстоун или что еще...
Ну да бридж же 2-3 место по продажам просто так делит,adp 10 не берет значит*****о а не резина
2
3
Ответить
Ак Ак
28290733
Шины в цене выросли, бензин вырос, машину новую так вообще не купить среднему россиянину. Выросло все, кроме уровня жизни
Вы неправы. Выросло до невероятных размеров чувство собственного величия... 😉
14
5
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Антон
Ну как говорится на что есть, то и покупаем)
Всё правильно. Лучше на китайской по сезону, чем зимней или летней круглый год.
7
7
Ответить
28340040
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дошивал старые зимние шины, ещё походят. Протектор в норме. Надо пережить времена идущие по плану, а там видно будет.
Сколько на дошивку потратил?
2
3
Ответить
28340040
Dmitry E.
Счастливчик. 75к просят за качественные 275/70r16 на Террано 1991 года...
Кто просит
2
7
Ответить
28340040
555
Триангл 195/65/15 2023 года обошёлся в 19к
Это вас ещё со скидкой наверное оформили
1
2
Ответить
28340040
SunRider
Лучше купить чуть дороже, но более менее известную резину, а не пытаться сэкономить, покупая китайский нонейм, особенно это справедливо при частых поездках по трассе
Китайский ноунейм через пару месяцев это нейм
1
7
Ответить
28340040
FlashXP
у меня есть сосед. у него 2 бумера. примерно 20го и 21го годов. в м-обвесах, дизели на фарше.
оба на трианглах)))))))))
Заводские ещё небось
2
6
Ответить
23232561
6391114
традиционно сильный рынок б/у резины, как и автомобилей, напрямую завязан на благосостояние граждан. Чтобы там пропаганда не вещала, когда нет денег - нет любви.
Как в известном фильме,в деньгах вся сила брат)))) А не в правде
4
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3770
adp10
йокогама была гов... по моему мнению еще задолго до завода в липецке. только что смотрел европейские тесты 2023, там йокогамы нет и в помине...
не спорю, всех сортов не вкусил, но разницу в локальных/глобальных продуктах отрицать нет смысла.Я запомнил йоку на своём "беспробежном" авто тем, что спилил её за пару месяцев, не ожидал. Больше я с ней не сталкивался.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
3
Ответить
555
Свободный
28340040
Это вас ещё со скидкой наверное оформили
Да нет, просто пришёл да купил...
1
 
Ответить
Фил
adp10
yokohama делается у нас в городе, и по всем тестам в любых странах она ниже средних хреновых шин, и дром объективно не отражает результаты- формально никто у нас особо японскую бриджстоун или что еще...
Это вообще к чему? Пишут что были в основном западные и азиатские шины, сейчас чаще стал Китай. Где тут про качество и незаменимость именно японских? Катал Toyo летние, наноэнерджи, лучшее что можно было купить за свои деньги, в моем размере 12т.р, зимой катал nordman 5, отличная, крепкая резина за свои деньги, те же около 10т.р. Сейчас Пирелли и Foman зимой, на лето еле нашел Ёеагаму претензий особых нет к данным шинам, но выбор у меня пропал, а когда пропадает выбор, растет цена и растет значительно, шины стали стоит ближе к 20т, нежели ближе к 10. Вот что отражает дром в этой статье и делает совершенно верно, разве нет?
13
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Брал 3 года назад новыми Nordman за 12. Щас гляжу уже за 18 продают.
Ну что тут сказать. Тока посочувствовать тем, кто не учился хорошо, не окончил солидный ВУЗ и не нашел работу лучше.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
122RUSS
Павловск
Чел в аптеку пришёл, спрашивает, у вас есть таблетки от жадности? Продавец отвечает, есть, Дайте мне, и побольше побольше.
3
1
Ответить
Shapka
Москва
Покупал в июне комплект Мишленов XIN 4 в размерности 235х55х18 за 50К, сейчас посмотрел цену от 120 тысяч! И до 140, кто во что горазд. Но я не ною! Я как завещал секретарь президента не обращаю внимание на курсы валют и живу в рублевой зоне. Тем более и доходы мои выросли с июня по октябрь в 2 с лишним раза😁
10
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3923
Надысь купил новый комплект резины
Кама Евро -519 по 3000 за баллон. Считаю недорого, старая 6 лет отходила, и то только 2 баллона начали вспучиваться.
2
3
Ответить
14585847
Томск
Flanker-F
Сам с ПК, и уже почти лет 10 как не могу понять зачем брать бу японскую резину если есть новый китай в те же деньги. Поначалу тоже были опасения, но триангл летний их развеял полностью. А купил я триангл...
Так и есть. Да конечно. Резина теряет свойства какая бы она не была раньше крутая. А тот же китай проходит спокойно саои 4 сезона. Был и триангл, его газклисьы любят вообще, и сайлун, гоформ . Сейчас азял сайлун на 18 размер 32000р песня.
3
9
Ответить
Фил
Влад_на мазде
Брал 3 года назад новыми Nordman за 12. Щас гляжу уже за 18 продают.
Ну что тут сказать. Тока посочувствовать тем, кто не учился хорошо, не окончил солидный ВУЗ и не нашел работу лучше.
У них тоже все подорожало, так что завидовать особо нечему )))
2
 
Ответить
kiper
Новосибирск
алексей
езжу на росаве 2008 г.в., не понимаю чего все кипишуют?
Поди еще и машину по ОСАГО не страхуешь?
10
2
Ответить
kiper
Новосибирск
adp10
йокогама была гов... по моему мнению еще задолго до завода в липецке. только что смотрел европейские тесты 2023, там йокогамы нет и в помине...
По зимней согласен, а вот по летней йокогаме позвольте с вами не согласиться. Очень достойная резина.
7
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 746
VW73
Ну да бридж же 2-3 место по продажам просто так делит,adp 10 не берет значит*****о а не резина
я про бриджстоун не говорю - хорошая резина, в основном все довольны...
1
2
Ответить
12692973
Красноярск
алексей
езжу на росаве 2008 г.в., не понимаю чего все кипишуют?
Просто людям посчастливилось на другой марке резины поездить.У вас возможно еще все впереди.....возможно...
9
1
Ответить
 
Сообщений: 4772
FlashXP
зимняя японская резина априори г***но.
то, что некоторые хвалят бриджстоун - они на нормальной резине не ездили.
Это ты просто на бриджике не ездил.
9
5
Ответить
  
Сообщений: 11250
Chief-mate
Это ты просто на бриджике не ездил.
Да, на этом хламе я не ездил. Я ездил на мишлене и континентале за цену бриджстоуна.
4
9
Ответить
Californinsk
FlashXP
Да, на этом хламе я не ездил. Я ездил на мишлене и континентале за цену бриджстоуна.
Вот молодец, икс пи, молодец. Всё чётко и по делу! У меня тоже тут один спрашивает: а ты, говорит, фуагру любишь? Я ему: нет, вообще, говорю, ненавижу. А он такой: а ты её вообще пробовал? А я ему жёстко так: нет, говорю, не пробовал! Он ещё так странно на меня посмотрел, глаза выпучил... Ну идиот он и есть идиот!
8
4
Ответить
  
Сообщений: 11250
Californinsk
Вот молодец, икс пи, молодец. Всё чётко и по делу! У меня тоже тут один спрашивает: а ты, говорит, фуагру любишь? Я ему: нет, вообще, говорю, ненавижу. А он такой: а ты её вообще пробовал? А я ему жёстко...
Чтобы поднять, что*****о является*****ом, его не обязательно пробовать. В моем окружении достаточно людей, которые его пробовали и с ними я ездил.
3
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
no signal
Сейчас появятся два дурачка из Ангарска и Кемерово и напишут про подорожание шин , это хорошо и правильно ,а кому не нравится , могут поменять страну места жительства
Кому не нравится - купят Хаккапелииту по параллельному импорту из Турции, Казахстана и других стран-прокладок💪
1
4
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Ак Ак
Вы неправы. Выросло до невероятных размеров чувство собственного величия... 😉
И еще больше вырастет после победы в СВО! 👍 Вот увидишь - и весь мир будет уважать сильнее!
5
7
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Nikolai Zhiltsov
Всё правильно. Лучше на китайской по сезону, чем зимней или летней круглый год.
Лучше купить 2 комплекта новой Pirelli: зимняя липучка и летняя) И ездить на них 6-7-8 лет, пока протектор не стерся до высоты 1,6 мм согласно ПДД👍
1
7
Ответить
12614281
Саша Спорт
Лучше купить 2 комплекта новой Pirelli: зимняя липучка и летняя) И ездить на них 6-7-8 лет, пока протектор не стерся до высоты 1,6 мм согласно ПДД👍
Они не делают резину с индексом скорости до 160.
1
3
Ответить
     
Малый
Сообщений: 69
Средний пробег на авто 10 т. в год. Отъездил на нешипованной Kumho 11 сезонов, подизносилась, порепалась - продал как есть. Взамен взял тоже нешипованную, но уже Viatti. Посмотрим на сколько хватит, но за первую зиму плохого сказать ничего не могу (брал осенью 22).
P.S. Кстати, первая нешиповка - был экспериментальный выбор (весьма успешный).
В семье 2 авто и второй на шипах. Коллосальной разницы не заметил.
1
1
Ответить
10835736
Москва
enzoFerrari
А по моему мнению хорошая резина. Мать ездит шестой сезон, по 3-4 шипа не достает в каждой. Пробег около 80 тысяч на комплекте. У меня была а/т летняя Geolandrer называется - лучшей а/т резины не припомню. Так что видимо мало ездили на Йокогаме. Или вообще не ездили, как в основном тут принято
Мама таксистом работает?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 705
10835736
Мама таксистом работает?
Боже упаси
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32129
Так себе новость, автомобили тоже на столько же подорожали.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
Albert kKkK
Антон
Брал Нанканг спорт какой-то не помню, отличная резя)
Хватит уже врать!!!
 
 
Ответить
deuce
Екатеринбург
Более 20 лет на липе зимой от Тойо, Бридж, Йоко, всё Япония. Никаких проблем. Была одна тачка при покупке на европейских шипах - полный отстой, отмучился пару сезонов и сменил тапки. Сейчас на Йоку айс гуард буду переобуваться. Один сезон откатал - полёт нормальный. Так что кто не ездил на японских шинах вдолгую просьба хрень не писать)
1
2
Ответить
 
5 676 км от Пхукета
Сообщений: 6186
FlashXP
у меня есть сосед. у него 2 бумера. примерно 20го и 21го годов. в м-обвесах, дизели на фарше.
оба на трианглах)))))))))
умеют такие экономить)
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016
 
 
Ответить
Vlad Susin
Цены на зимние шины за год выросли до 60%. Резина б/у выросла в цене меньше — на 32%.
Т.е. ждем роста цен и на б/у, которые должны по законам рынка "догнать" рост цен на новую резину.
Как-то все это ну никак не бьётся с официальной статистикой инфляции.
Отложенный спрос сделал свое дело. Но по логике на следующий год продажи зимних шин должны упасть. Ведь резина берется не на один год
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
MercedesRUSSIA
А официальная инфляция - меньше 6%
Ха- ха-ха...
Как стоил комплект 15-16 китайской резины 20000, так и стоит.
1
 
Ответить
Григорий
Иркутск
Живу в Иркутске. Покупал весной летние шины за 26к 225 70 r16 (китайский гоформ), оказался заводской брак на одной шине. Решил на зиму рассмотреть не китайские шипованные, что-то более менее стоит 35-45к. И то кордиант даже близко не рассматриваю, нордманы говорят стали хуже. Остаётся матадор и ёкохама. Bridgestone за 60к, и я очень сомневаюсь что они популярны за такую стоимость.
 
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
deuce
Более 20 лет на липе зимой от Тойо, Бридж, Йоко, всё Япония. Никаких проблем. Была одна тачка при покупке на европейских шипах - полный отстой, отмучился пару сезонов и сменил тапки. Сейчас на Йоку айс...
Катал мишлен, континеталь и бриджы, всё в долгую (по 5-6 лет каждый комплект). Бриджи хуже, но прям бежать и переобуваться не стал, не на столько критично при повседневной эксплуатации
 
 
Ответить
Nikolai Zhiltsov
Саша Спорт
Лучше купить 2 комплекта новой Pirelli: зимняя липучка и летняя) И ездить на них 6-7-8 лет, пока протектор не стерся до высоты 1,6 мм согласно ПДД👍
Пирелли всяко больше стоит. Как правило китайскую резину не от хорошей жизни покупают.
А так-то согласен: зимняя шиповка Нокиан, летняя Континенталь — и не знаешь бед.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Albert kKkK
Хватит уже врать!!!
Нанканг спорт NS-2. Смысл врать?
 
 
Ответить
 
5 676 км от Пхукета
Сообщений: 6186
Практически никого не встречал из юзеров китайрезины, которые бы говорили что да купил ...овно. больше не куплю возьму яуловно японорезину. А вот юзеры японорезины, частенько и чётко выражают мнение, что какие то варианты норм, какие то не очень, а какие то средние и т.д. и т.п.
Интересно почему так..
Ответ есть, но владельцам китайрезины он не очень понравиться
We will hurt you. Do not panic.
1
 
Ответить