Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы самые популярные в России шинные бренды

Названы самые популярные в России шинные бренды

06 Июня 2023 | 12054 просмотра
В пятерке лидеров спроса — Triangle, Bridgestone, Yokohama, Toyo и Michelin.
В пятерке лидеров спроса — Triangle, Bridgestone, Yokohama, Toyo и Michelin.

Аналитики Дрома назвали бренды шин, которыми чаще всего интересовались автолюбители весной 2023 года. Triangle, Bridgestone и Yokohama вошли в топ-3 самых популярных марок.

Аналитики изучили статистику пользовательских запросов на Дроме. В марте–мае 2023 года самым запрашиваемым брендом шин стала китайская марка Triangle. Доля запросов бренда составила 11%, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Второе и третье место заняли японские марки Bridgestone и Yokohama. Доля запросов этих брендов составила 10% и 9% соответственно. На четвертом и пятом месте рейтинга оказались Toyo (7%) и Michelin (6%).

Эксперты связывают лидерство китайской марки с более доступными ценами на продукцию и сокращением отставания в качестве от конкурентов. По их словам, китайские шины уверенно завоевывают позиции в нижнем и среднем ценовом сегменте. Производители из Китая предлагают шины по ценам ниже, чем у конкурентов, при этом по потребительским качествам покрышки часто сопоставимы с европейскими и азиатскими аналогами. Из-за недостатка предложения отдельные ниши почти полностью заполняют китайские бренды. Например, такая ситуация сложилась в категории шин с посадочным диаметром 18–20 дюймов.

Напомним, эксперты Дрома зафиксировали снижение средней стоимости новых покрышек на 9% в марте–мае 2023 года. Сильнее всего подешевели новые шины китайского бренда Triangle — на 21%. На 7% снизились цены на европейские Nokian. Bridgestone и Nexen подешевели немногим меньше — на 6%.

Полезные ссылки:

Комментарии

Андрей
Новый Уренгой
Triangle - к счастью раньше никогда не приходилось слышать о таких...
Bridgestone, Yokohama, Toyo и Michelin - такие были все. И сейчас летние Йокогама. Зимние по классике, Нокиан.
92
228
Ответить
Vlad Susin
Название статьи высосана из пальца.
Аналитики Дрома назвали бренды шин, которыми чаще всего интересовались автолюбители весной 2023 года. Triangle, Bridgestone и Yokohama вошли в топ-3 самых популярных марок.
Т.е. получается это не более чем по запросам пользователей Дрома, а не продажам.
Более того - я предполагаю, что пользователи Дрома выбирали между новой резиной марки Triangle и б/у резиной Bridgestone и Yokohama и выбирали....новую китайскую.
Я тут тоже себе искал резину и ах...
б/у резина на Дроме в размере 195/65/15 стоит всего на 20-30 процентов дешевле, чем новая китайская. И это при том, что найти относительно свежую б/у резину очень сложно, износ, который указан в объявлениях не соответствует реальному - а реальный от 50 %.
Ну выбор пал на новый Китай.
Про новую Европу или Японию речи даже не шло.
В данный момент Китайцы имеют цель уничтожить российских производителей - и это они сделают. Наши с низким качеством выставляют резину по довольно высокой цене, не соответствующей качеству.
238
20
Ответить
Павел
Новосибирск
Обратите внимание на каких шинах выставляются китайские автомобили на выставках и в журналистских обзорах.
108
3
Ответить
Vlad Susin
Андрей
Triangle - к счастью раньше никогда не приходилось слышать о таких...
Bridgestone, Yokohama, Toyo и Michelin - такие были все. И сейчас летние Йокогама. Зимние по классике, Нокиан.
Ну видимо Вы довольно состоятельный человек. А я вижу Триангл и на многих паркетниках.
Видимо многие уже экономят и на резине.
69
32
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Пока лично мой опыт использования китайской резины негативен. Показалась шумная и жёсткая. Да и в дождь её сцепные свойства особо не проверял. Допускаю мысль, что с тех пор много воды утекло, китайцы научились делать классные шины по хорошей цене. Пока езжу на пирелли, устраивает. Не зарекаюсь даже от белшины или камы)))
60
23
Ответить
  
Сообщений: 12604
Скоро будет новый лидер Лотошина
Продам уши от мертвого осла.
59
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Андрей
Triangle - к счастью раньше никогда не приходилось слышать о таких...
Bridgestone, Yokohama, Toyo и Michelin - такие были все. И сейчас летние Йокогама. Зимние по классике, Нокиан.
У нас тут много таких умных было, которые так же писали "к счастью". Но когда комплект на ГЛЕ стоит 200000, а Триангл 30000, чего то все сразу стали покупать триангл )))))
172
24
Ответить
Павел
Новосибирск
Раньше думал что ничего плохого в летней резине нет. Покатался на разных машинах на шинах Triangle и Wideway, они начинают сильно шуметь после второго сезона. В остальном хорошие шины для гражданской езды. С низким профилем тоже никаких проблем не было.
Зимние китайские попробовал один раз. Больше не хочу)
39
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Кстати, где эксперты дрома подешевление шин нашли - непонятно )))
79
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1031
Vlad Susin
Название статьи высосана из пальца. Аналитики Дрома назвали бренды шин, которыми чаще всего интересовались автолюбители весной 2023 года. Triangle, Bridgestone и Yokohama вошли в топ-3 самых популярных...
Думаю если взять статистику нормальных поисковиков, то картина будет сильно другой. Дромом пользуются только в восточной части страны. Так можно прийти и к тому что правый руль популярнее левого))

Цены на дроме на бу резину конечно весёлые. Тоже давеча купил зимнюю на следующий сезон и мониторил лето. Ценник на бу из иппонии примерно как на более менее пристойные Nexen в том же размер или Nankang. Диски стоят столько же или дороже чем те что можно купить новыми в магазине. Можно сказать что там же иппонское волшебное литье. Правда оно уже не первый десяток лет в Китае делается, ну да ладно)
53
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пользовал зимой б/у Bridgestone, были лучше, чем новые Yokohama (вообще плохо себя показали на гололеде), а лучше всех по крайней мере у меня, уже третий сезон показывает комлект куплеными новыми Nordman. Хотя покупал исключительно потому, что недорага было.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
6
Ответить
  
Сообщений: 12604
Никанор Фёдорович
Пока лично мой опыт использования китайской резины негативен. Показалась шумная и жёсткая. Да и в дождь её сцепные свойства особо не проверял. Допускаю мысль, что с тех пор много воды утекло, китайцы научились...
Эксперты пишут, что Триангл на уровне европейских шин )
Продам уши от мертвого осла.
24
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Это всё от безысходности. Выбора нет - или новый китаец, или сильно б/у японец по цене китайца.
57
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Vlad Susin
Название статьи высосана из пальца. Аналитики Дрома назвали бренды шин, которыми чаще всего интересовались автолюбители весной 2023 года. Triangle, Bridgestone и Yokohama вошли в топ-3 самых популярных...
в Ленте по 3 рубля вестлэйки, какие проблемы
ну это если лето
14
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 668
Гоформ китайский норм шины, нече буржуйское покупать
24
47
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
hades
Думаю если взять статистику нормальных поисковиков, то картина будет сильно другой. Дромом пользуются только в восточной части страны. Так можно прийти и к тому что правый руль популярнее левого)) Цены...
Так уж лучше взять бу из японии, чем непонятную китайскую резину, которая непонятно из чего сделана и у которой сомнительная надежность, резина, это не китайский фильтр, лопнет в движении, кто раз пожалеете об экономии
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
35
88
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
hades
Думаю если взять статистику нормальных поисковиков, то картина будет сильно другой. Дромом пользуются только в восточной части страны. Так можно прийти и к тому что правый руль популярнее левого)) Цены...
на б/у пусть ездят продавцы б/у))
тоже прикупил тут на зиму Нордманы 8 185/65-15 за 23 рубля комплект
как говорится, готовь сани летом
20
23
Ответить
Сыч Иван Ильич
Повидлыч в последнем тесте раскритиковал Гудьиры, пол шумные и плохо держат.
13
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
matkem
Гоформ китайский норм шины, нече буржуйское покупать
А китайское типа коммунистическое от бывших товарищей по компартии?
))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
7
Ответить
Яхонт
Бийск
Андрей
Triangle - к счастью раньше никогда не приходилось слышать о таких...
Bridgestone, Yokohama, Toyo и Michelin - такие были все. И сейчас летние Йокогама. Зимние по классике, Нокиан.
А лучше Michelin и Continental соответственно
14
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Взял в майские праздники Кумхо. Комплект+ шиномонтаж по скидке + бесплатно хранение зимней - 12200. Модель hs 52. 175/65/14 . Все отлично) Виатти примерно столько же выходила.
10
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
Сегодня народ покупает не по качеству а по средствам. Была бы возможность все бы ездили на нокиа и мишлен. Загнали людей в долги- кредиты и радуются что китайцы обгоняют по продажам европу.
77
15
Ответить
Audi, 3.0tdi
Шины-это единственное, что удерживает вас на дороге. Поэтому не экономлю. Пока есть бренды беру не задумываясь. Поменял свой Гудир на Конти контакт. Доволен. Шума меньше стало, еще более плавнее авто пошла. Хотя может и Китайские шины уже не плохи, пока никто не проводил серьезных тестов
27
8
Ответить
 
Сообщений: 7153
Павел
Обратите внимание на каких шинах выставляются китайские автомобили на выставках и в журналистских обзорах.
Континенталь чаще всего. Знают толк в шинах
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
22
14
Ответить
 
Сообщений: 7153
Vlad Susin
Ну видимо Вы довольно состоятельный человек. А я вижу Триангл и на многих паркетниках.
Видимо многие уже экономят и на резине.
Шины - это последнее, на чем я буду экономить в автомобиле. И вам советую. Экономия на шинах может обернуться кратно большими затратами на ремонт и не только.
27
12
Ответить
Astronom19
так это получается только те, кто на этом сайте запросы делал,а таких ну может дальний восток....из 145 млн.жителей, капля в море
слабые аналитики и эксперты
13
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 668
зимой на гоформе гнал два авто, липучка мягкая не дубеет, держит отлично, сам езжу на нокиа в Сибири, разницы абсолютно не заметил, возможно есть разница в длительности пользования что китайская раньше сотрется но 5500км не дает возможности это отследить. В след раз возьму только гоформ. При разности цен 16000 или 32000 не вижу смысла переплачивать
32
10
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
WESTwin
У нас тут много таких умных было, которые так же писали "к счастью". Но когда комплект на ГЛЕ стоит 200000, а Триангл 30000, чего то все сразу стали покупать триангл )))))
Ну т.е. так люто хочется скроить в 6 раз на резине, что машину за несколько мультов рублей вообще не жалко?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
17
21
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Сыч Иван Ильич
Повидлыч в последнем тесте раскритиковал Гудьиры, пол шумные и плохо держат.
Повидлыч вообще странный персонаж: обливать помоями Гранту, но хвалить Москвич-3. С резиной из той же оперы.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
36
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1843
Pirelli, Viatti вообще не продаются похоже )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
11
9
Ответить
     
Сообщений: 78
Наверно полстраны уже ездит на китайских Триагл и Сайлун, да и на других китайских марках шин, и что-то не лопаются они на ходу, как тут многие утверждают.
Экономия на резине,это когда на порванный корд заплатку ставят, берут совсем изношенные б/у покрышки, чтобы "докатать сезон", а не покупка шин новых, пускай китайских или русских.
Мои отзывы: Honda Odyssey 2017, Honda Fit 2010
59
8
Ответить
prepor
Воронеж
Pirelli почемут нет в списке. Не смотря на всё до сих пор производятся на западе России.
14
6
Ответить
Vlad Susin
KuraLexeR
Шины - это последнее, на чем я буду экономить в автомобиле. И вам советую. Экономия на шинах может обернуться кратно большими затратами на ремонт и не только.
Ну это лирика. Давайте дождемся данных от продавцов - что и сколько они продали. И "лирика" я думаю отойдет на второй план.
По Вашей логике - надо ездить на Вольво. Так-то довольно безопасная машина, которая не один десяток лет доказывает свою безопасность.
Но что-то я не наблюдаю засилия данной марки на дорогах страны.
"Лирика" и доходы находятся по разные стороны в жизненном цикле россиян.
29
3
Ответить
Vlad Susin
hades
Думаю если взять статистику нормальных поисковиков, то картина будет сильно другой. Дромом пользуются только в восточной части страны. Так можно прийти и к тому что правый руль популярнее левого)) Цены...
А что Вы понимаете под "нормальными поисковиками"?
Я предполагаю, что те, кто ищет новые шины пользуются поисковой строкой в своем браузере.
А те, кто идет б/у резину изначально ищут ее на сайтах Дром и *****.
А название статьи как минимум некорректное.
Цены на Дроме на б/у резину не просто завышены, а сюда выкладывают объявления не частные лица, а магазины и перекупы. Посмотрите на статистику по продавцам на Дроме - и все становится ясно.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 102
KuraLexeR
Шины - это последнее, на чем я буду экономить в автомобиле. И вам советую. Экономия на шинах может обернуться кратно большими затратами на ремонт и не только.
+1000
Если у Вас нет паранойи, то из этого не следует то, что за Вами не наблюдают. (с)
4
5
Ответить
13031452
Кемерово
Павел
Раньше думал что ничего плохого в летней резине нет. Покатался на разных машинах на шинах Triangle и Wideway, они начинают сильно шуметь после второго сезона. В остальном хорошие шины для гражданской езды....
Тоже второй сезон езжу на Триангле, шуметь стала да, но и держак пропал. Этот сезон последний будет на них.
8
8
Ответить
Арсен
Новороссийск
Купил Мишлен примаси 4+ , доволен как слон ))тихая , комфортная , по дождю как по сухому асфальту, но цена напрягла конечно.
11
4
Ответить
25262891
Линёво
Андрей
Triangle - к счастью раньше никогда не приходилось слышать о таких...
Bridgestone, Yokohama, Toyo и Michelin - такие были все. И сейчас летние Йокогама. Зимние по классике, Нокиан.
Не правильный у вас выбор. Наоборот должна быть зимняя ykohama а летняя , какая нибудь жёсткая резина. Nokian вся разтрескаеться.
2
16
Ответить
     
Сообщений: 3764
ПАЛАСИО
Скоро будет новый лидер Лотошина
название окончательное?
2
3
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 62
SunRider
Так уж лучше взять бу из японии, чем непонятную китайскую резину, которая непонятно из чего сделана и у которой сомнительная надежность, резина, это не китайский фильтр, лопнет в движении, кто раз пожалеете об экономии
Почему же непонятную? Я обул машину на зиму в небезызвестные шины Maxxis и вполне доволен, хотя, раньше предпочитал Бриджстоуны всякие. И, знаете ли,разницы между ними не заметил.
8
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Помню как продавец бу шин из Японии говорил какие китайские шины отстойные, небезопасные, вто это не резина а дубовый пластик итд. После я купил триангл новый - отличные шины, мне понравились. Крепкие оказались к ударам. Из минусови- шум при низкой температуре.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Влад_на мазде
Пользовал зимой б/у Bridgestone, были лучше, чем новые Yokohama (вообще плохо себя показали на гололеде), а лучше всех по крайней мере у меня, уже третий сезон показывает комлект куплеными новыми Nordman. Хотя покупал исключительно потому, что недорага было.
Третий сезон отъездил на зимних Nokian Nordman 5 - в общем нормально, но есть один серьезный косяк - бывает, что тормилзишь резко а сцепления со льдом нет. Вообще. Может снег попадает и как на подушке по люду скользит, может еще что - но зимой на таких шинах я перестал гонять в первый месяц. теперь очень аккуратно езжу. Больше не куплю. Приятель тоже такие купил по моей наводке - такие же случаи были, раз в снег на обочину уходил, чтобы не сбить человека. Поменял на Ханкук - говорит небо и земля. Но ценник у Ханкука этого был между Нордманом и Континенталом или Мишлен. В следующий раз присмотрюсь к Ханкуку. Ну или Кордиант .Говорят нормально, только шумновата
8
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
WESTwin
У нас тут много таких умных было, которые так же писали "к счастью". Но когда комплект на ГЛЕ стоит 200000, а Триангл 30000, чего то все сразу стали покупать триангл )))))
Нет вопросов, от тюрьмы и сумы не зарекаются. Припрет - я тоже буду ездить на китайской или на автобусе. Галоши - тоже хорошо. Я и говорю, что ПОКА, к счастью, не приходилось слышать. А что дальше будет - Бог весть.
6
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
alexiv79
Третий сезон отъездил на зимних Nokian Nordman 5 - в общем нормально, но есть один серьезный косяк - бывает, что тормилзишь резко а сцепления со льдом нет. Вообще. Может снег попадает и как на подушке...
у Ханкука и 8 Нордмана где-то по 190 шипов
а у 5 Нордмана примерно 120 шипов - отсюда результат
2
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Яхонт
А лучше Michelin и Continental соответственно
Да много хороших шин раньше было. В том числе и в РФ делали на импортных заводах нормально.
Был у меня DS4 (Ситроен) там и летние были мишлен и зимние шипы дилер мишлен подогнал, шикарные были шины!!! И машина и шины были сделаны во Франции. Проблема там была с дисками, 18 катки на 4 отверстия - просто не найти таких, только оригинал за 100500 денег.
5
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
sarbaz81
Сегодня народ покупает не по качеству а по средствам. Была бы возможность все бы ездили на нокиа и мишлен. Загнали людей в долги- кредиты и радуются что китайцы обгоняют по продажам европу.
мне вот это всегда было интересно, как можно загнать кого-либо в долги? вот прям насильно?
5
14
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Vlad Susin
Название статьи высосана из пальца. Аналитики Дрома назвали бренды шин, которыми чаще всего интересовались автолюбители весной 2023 года. Triangle, Bridgestone и Yokohama вошли в топ-3 самых популярных...
Полностью согласен. Бу резина продается с большим износом.
Надо считать глубину не по дну канавок а до пеньков минимального остатка, например на новой 7 мм от верха протектора до пеньков, на бу 3,5 мм (а до дна канавок будет больше 5!). Реальный износ 50%, плюс старость самой резины и более быстрый износ.
При это стоимость всего на 10-20% ниже новой китайской.
Я как то недавно, пару лет назад, искал, думал бу возьму, езжу мало - бу цена 12 тр за свежие года с износом. Купил в итоге новую йоку за 14.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
25262891
Не правильный у вас выбор. Наоборот должна быть зимняя ykohama а летняя , какая нибудь жёсткая резина. Nokian вся разтрескаеться.
:-) Я даже не знаю как Вам так ответить, чтоб с одной стороны не обидеть и не нахамить, а с другой стороны объяснить, что мой выбор вполне осознанный и правильный, я считаю его удачным. Что зимняя Нокиан - это нестареющая классика и беспроигрышный вариант, а в Ваших советах я не нуждаюсь.
11
3
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
sarbaz81
Сегодня народ покупает не по качеству а по средствам. Была бы возможность все бы ездили на нокиа и мишлен. Загнали людей в долги- кредиты и радуются что китайцы обгоняют по продажам европу.
Кто-то кого-то принуждал брать кредиты и влазить в долги ?!
нет средств на содержание авто - продай ее
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
12
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Сравнивали в лоб по снежному накату бридж липучку и гоформ липучку. Бридж бу, лет 5, авто акпп фуллтайи с ЕСП и межосевой блокировкой и есп. Гоформ новый на авто с муфтой и есп и вариком.
На бридже заехать в горку было заметно сложнее, чем на новом гоформе.
Это к вопросу о покупке бу шин.
Имеет смысл брать бу когда сама резина не старше 2х-3х лет, имеет хороший остаток, и стоит в 50% от новой. Все остальное - кроилово.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
18
2
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
VoldemarsKamchatki
Почему же непонятную? Я обул машину на зиму в небезызвестные шины Maxxis и вполне доволен, хотя, раньше предпочитал Бриджстоуны всякие. И, знаете ли,разницы между ними не заметил.
Максис - проверенная компания и цены у неё не самые низкие и подозреваю что не только потому что это бренд а еще потому что компоненты шин более качественные
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
12
2
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Flanker-F
Помню как продавец бу шин из Японии говорил какие китайские шины отстойные, небезопасные, вто это не резина а дубовый пластик итд. После я купил триангл новый - отличные шины, мне понравились. Крепкие оказались к ударам. Из минусови- шум при низкой температуре.
Если подумать, почему одни шины шуметь начинают когда температура стремится к минусу, а другие нет, а ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
6
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Расскажите немного о рынке Б/У резины - это вообще что? Откуда это берется?! В моем понимании так, ездишь на машине, пришла пора менять резину, поставил новую, старую в мусор. Если она норм, то зачем менять, а если ей пришла пора, то кому она нужна?
Б/У может быть или если купил машину и резина не устраивает родная, или если машина в ДТП тотал, но остались целые колеса...
10
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
SunRider
Если подумать, почему одни шины шуметь начинают когда температура стремится к минусу, а другие нет, а ?
А что тут думать - просто сделаны для более высокой температуры. И не к минусу а ниже +10. Я про летние писал.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
3
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Flanker-F
А что тут думать - просто сделаны для более высокой температуры. И не к минусу а ниже +10. Я про летние писал.
просто при изготовлении используется состав, который менее универсален и более дешевый, начинает менять свои свойства даже при плюсовой более низкой температуре, резина начинаешь "дубеть" и шуметь
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
1
Ответить
123
Иркутск
Арсен
Купил Мишлен примаси 4+ , доволен как слон ))тихая , комфортная , по дождю как по сухому асфальту, но цена напрягла конечно.
По описанию как матадор, только там цена не напрягает, бгг))
 
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
SunRider
просто при изготовлении используется состав, который менее универсален и более дешевый, начинает менять свои свойства даже при плюсовой более низкой температуре, резина начинаешь "дубеть" и шуметь
Нет ничего универсального. Это из разряда всесезонной резины - для всего и не для чего.
Есть разные условия под которые подходит определенный продукт. Может подскажете, при какой температуре зимняя по пдд обувается?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
5
Ответить
леня
Кыштовка
Почитайте про триангл, даже на самолёты делает шины, а также и другие рти для автомобилей или другой техники и является одним из самых крупных игроков на рынке Китая
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Народ вы со своим восхвалением китайских шин подешевше, точь в точь как свекровь и памперсы.
Осталось еще добавить, что все кто ездит на европейских брендах вырастают тупыми потому, чта не писали прямо в штанишки, и ноль отличий.
Можна нам оставить ВЫБОР?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
10
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Триангл был летний - норм резина. Правда на кватре стояла, может из-за этого ничего плохого не скажу.
3
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Андрей
Расскажите немного о рынке Б/У резины - это вообще что? Откуда это берется?! В моем понимании так, ездишь на машине, пришла пора менять резину, поставил новую, старую в мусор. Если она норм, то зачем менять,...
в теории да
но по факту, то что одному уже не подходит - сгодится другому ("вполне себе")
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 987
123
По описанию как матадор, только там цена не напрягает, бгг))
Не скажу по матадору,но корейские кумхо точно один в один.
2
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3020
В коментах все такие прям гонщики "нельзя экономить на шинах" как будто бы в формуле 1 собираются участвовать, а по факту наверняка даже и близко не подбираются к пределу сцепления шин с дорогой. Для обычной гражданской эксплуатации летняя вообще может быть любая, лишь бы по параметрам подходила, с чем Китай прекрасно справляется. Зимние тоже есть достойные, например Goform, но у людей в голове шаблоны, накиданные маркетологами.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
18
8
Ответить
Илья Иваненко
Помню искал самую дешёвую резину на авто, чтобы сезон откатать и продажа авто. Наткнулся на максис ма р1, дешевле всяких амтелов была резина, самый дешёвый вариант. И как же я был удивлён отличными характеристиками этих шин. Тихая, комфортная,отлично отводит воду в дождь. Вот вам и Китай)))
7
4
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
"китайские шины уверенно завоевывают позиции в нижнем и среднем ценовом сегменте"
Вот так будет более правильно:
Российские покупатели уверенно сдают свои финансовые позиции
16
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 233
Катаю на разноширах четвёртый год, вторая марка, после заводских контиков с пробегом, купил Jinyu yu63, откатал 30 тысяч, на заднеприводной машине передние износились быстрее(серпантины, повороты и т.д.) этой весной купил roadmarch prime uhp 08. На трассе езжу очень быстро, повороты серпантины тоже, в дождь и по сухому разницы нет. Ключевая особенность всей китайской резины - когда ей приходит срок закончиться, она заканчивается, прям ошмётки вырываются, японская европейская - катай пока корд не полезет (в 90 ые так и катали)…. На Авто супруги были новые бриджики с салона, на 39 т.км. Поменял на Екохаму. Она ездила 5 лет -39т.км. Я 2 года 30 т.км. У меня с передних колёс стали отлетать куски, у неё просто износ до 2 мм. Буду ли я продолжать катать на Китае - буду. Поставил бы жене Китай? Был бы типоразмер дорогой - без сомнения, стандартные r15 переплатил по 800 р. Чисто для успокоения )
7
6
Ответить
Cucumber Owl
WESTwin
У нас тут много таких умных было, которые так же писали "к счастью". Но когда комплект на ГЛЕ стоит 200000, а Триангл 30000, чего то все сразу стали покупать триангл )))))
Неуж владельцы GLE такие бедные
7
2
Ответить
25657053
Отъездил 5 сезонов на Триангле, при условии, что зимой до - 35 днем, проблем не заметил. Продал, купил Гоформ, они немного мягче, старые продал. Лето тоже Гоформ, ведут на трассе себя прекрасно! Про шум не скажу, машина шумленая. Авто СРВ 3. Комплект нового Гоформа (зима) 2256517 18 рубасов. Лето 2256018 брал с Уссурийска года 3-4 назад за 12800 р.
8
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Karlay
В коментах все такие прям гонщики "нельзя экономить на шинах" как будто бы в формуле 1 собираются участвовать, а по факту наверняка даже и близко не подбираются к пределу сцепления шин с дорогой....
Когда тебя на скорости в 90-100 в дожди переставит из-за аквапланирования на пол-метра или не успеешь зимой затормозить на "премиальной" китайской покрышке - не забудь сообщить.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
15
Ответить
Серж
Благовещенск
Павел
Обратите внимание на каких шинах выставляются китайские автомобили на выставках и в журналистских обзорах.
Омскшина?
7
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63150
Бред какой-то. Все и даже Дром предлагает выбирать шины по размеру, затем по сезонности, а потом из предложенного уже выбирать производителя.
4
1
Ответить
Арсен
Новороссийск
123
По описанию как матадор, только там цена не напрягает, бгг))
Матадору до Мишлен , как запорожцу до жигулей))
10
9
Ответить
Арсен
Новороссийск
Maraboot
Катаю на разноширах четвёртый год, вторая марка, после заводских контиков с пробегом, купил Jinyu yu63, откатал 30 тысяч, на заднеприводной машине передние износились быстрее(серпантины, повороты и т.д.)...
Попробуй бридж потенза спорт , я был в восторге от держака в поворотах после пилота 4 , но она и жёстче пилота .
5
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3020
Ozmatic
Когда тебя на скорости в 90-100 в дожди переставит из-за аквапланирования на пол-метра или не успеешь зимой затормозить на "премиальной" китайской покрышке - не забудь сообщить.
Включать голову надо. Никакие шины не спасут от аквапланирования в глубокой луже. И шипы не панацея зимой. Если нестись бездумно и не учитывать погодные условия - тут никакие шины не помогут.
19
3
Ответить
Valeriy Lopatin
Да пожалуй это будет топ-5))) Во всяком случае я этой весной искал летние Бридж, но не успел уже к концу марта в наличии Bridgestone Potenza Adrenalin RE004 новых не было, хотя они еще были в феврале( но куда спешить в феврале с покупкой летней резины ахахахах) В итоге пришлось взять Michelin Pilot Sport 4 новые, но год выпуска 19. Итого из топ 5 выше представленного - 2 производителя которые рассматривал я(Yoko тоже рассматривал но с наличием фигня). Китай не рассматривается до тех пор пока это не станет единственный возможный вариант, на резине типа " Экономить" смысла не вижу, взял хорошую и 2-3 года можно спокойно кататься
6
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
Влад_на мазде
Пользовал зимой б/у Bridgestone, были лучше, чем новые Yokohama (вообще плохо себя показали на гололеде), а лучше всех по крайней мере у меня, уже третий сезон показывает комлект куплеными новыми Nordman. Хотя покупал исключительно потому, что недорага было.
Бриджик Бриджику рознь. Если речь о топовом DM-V, то да, это отличная резина и даже б/у она будет сильно лучше многих новых зимних шин. А есть, например Бриджстоун Revo-GZ - *овнище еще то, даже с новья!
А так, самый топчик для нашего региона - Нокиан Хакка, практически любой серии от 5 до 10.
Путешествуйте!
5
5
Ответить
18052415
Иркутск
Ни кого не агитирую и не призываю , просто статистика: шины грузовые мишлен , размер не помню , ставились на фредлайнер, цена в 2016 - 25 тыс баллон ходимость 120 тыс, на пробу , тогда, взяли триангл, за 12 тыс за колесо, они отходили, при чем весь комплект 10 шт, 100 тыс. Жалоб от водителей не было, ни по каким параметрам. Теперь, ездят на них. Сам езжу , с 14 года на триангле, на разных машинах, по лету вообще проблем нет ( по шумности не скажу, потому что асфальта , где можно почувствовать разницу нет). Зима , после третьего сезона дубеет, да. Зачем тратить больше?
8
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
Karlay
Включать голову надо. Никакие шины не спасут от аквапланирования в глубокой луже. И шипы не панацея зимой. Если нестись бездумно и не учитывать погодные условия - тут никакие шины не помогут.
На самом деле голову включать надо еще задолго, до того, как за руль сел - при покупке шин. Не стоит пытаться компенсировать дешевую depbмoByю резину якобы наличием головы, мол буду медленней ездить и аккуратней, зато куплю шинки подешевле и зато сэкономлю деньжат!
Путешествуйте!
5
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
WESTwin
Кстати, где эксперты дрома подешевление шин нашли - непонятно )))
Эксперты дрома...это походу те же эксперты из местных комментаторов)) ну а вообще само словосочетание "эксперты дрома" уже вызывает улыбку😆
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
hades
Думаю если взять статистику нормальных поисковиков, то картина будет сильно другой. Дромом пользуются только в восточной части страны. Так можно прийти и к тому что правый руль популярнее левого)) Цены...
4 года ездил на нексен, вообще никаких вопросов, отличные шины!
6
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
SunRider
Так уж лучше взять бу из японии, чем непонятную китайскую резину, которая непонятно из чего сделана и у которой сомнительная надежность, резина, это не китайский фильтр, лопнет в движении, кто раз пожалеете об экономии
Да уж....эксперт))) ты думаешь шину можно просто так взять и сделать на коленке в подвале?
9
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
sarbaz81
Сегодня народ покупает не по качеству а по средствам. Была бы возможность все бы ездили на нокиа и мишлен. Загнали людей в долги- кредиты и радуются что китайцы обгоняют по продажам европу.
Люди всегда покупают по средствам, не придумыаай
10
2
Ответить
r667ve
Андрей
Расскажите немного о рынке Б/У резины - это вообще что? Откуда это берется?! В моем понимании так, ездишь на машине, пришла пора менять резину, поставил новую, старую в мусор. Если она норм, то зачем менять,...
Я продавал резину б/у.Почему так получилось?
Продал машину летом на лете,купил новую,комплект зимы не подходит уже,продал.
А на новую машину ,резину купил чуть повыше и пошире.Комплект от старого хозяина тоже на продажу.
Или кто зимой покупает машину на липе,а предпочитает шип.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5063
10 лет езжу на китайских шинах. За все время ни на одном колесе не было грыж или разрывов. Да, где то дубоватая и шумная. Но разница в цене с теми же бриджами или мишленами перекрывает недостатки
6
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3020
r667ve
Я продавал резину б/у.Почему так получилось?
Продал машину летом на лете,купил новую,комплект зимы не подходит уже,продал.
А на новую машину ,резину купил чуть повыше и пошире.Комплект от старого хозяина тоже на продажу.
Или кто зимой покупает машину на липе,а предпочитает шип.
При продаже почему не отдал комплект зимы вместе с машиной?
4
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1352
matkem
зимой на гоформе гнал два авто, липучка мягкая не дубеет, держит отлично, сам езжу на нокиа в Сибири, разницы абсолютно не заметил, возможно есть разница в длительности пользования что китайская раньше...
Вы очень непритязательный водитель видимо, зимний гоформ это верный путь на обочину. Да, она мягкая и гребет по льду и снегу, но стирается очень быстро и главное - не держит асфальт на скорости. После ста км/ч на чистой трассе теряется связь с дорогой, машина плывет. Быстрее 120 просто страшно становится ехать. Ни на одной японской резине я такого эффекта не встречал, ездил на всех японских брендах.
Продал я этот гоформ после первой поездки по трассе и больше китай на зиму не куплю. На китайском лете можно ездить, летом конечно.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
4
7
Ответить
Владивосток
Vlad Susin
Название статьи высосана из пальца. Аналитики Дрома назвали бренды шин, которыми чаще всего интересовались автолюбители весной 2023 года. Triangle, Bridgestone и Yokohama вошли в топ-3 самых популярных...
"В данный момент Китайцы имеют цель уничтожить российских производителей - и это они сделают. Наши с низким качеством выставляют резину по довольно высокой цене, не соответствующей качеству."(с)
------------------------------------------------

где то вы логическое мышление потеряли. Если "наши - с низким качеством выставляют резину по довольно высокой цене, не соответствующей качеству.", то - не "китайцы имеют цель уничтожить российских производителей", а - наши имеют цель уничтожить сами себя.
А китайцы то что? они просто продают свой товар. Что мешает нашим:
а) имея собственное российское сырьё и славу первого в мире производителя искусственного каучука, экспортёра исск. каучука во многие стран мира, а так же имея собственную (значит выигрыш по цене) электроэнергию и недорогих по мировым мерках рабочих - делать шины дешевле китайских У СЕБЯ В СТРАНЕ (что убирает длинное дорогое транспортное плечо из Китая и таможенные заморочки). А что мешает делать качество ЛУЧШЕ китайских? ведь россияне умели всегда делать технологично и качественно, не хуже остальных европейцев, что в царской России, что в СССР а вот Китай - исторически отличался не очень стабильным и высоким качеством.
б) Если наши будут делать по цене и качеству не хуже китайцев - то последних можно попридержать ещё и таможенными пошлинами. Поддержав своего производителя. Хотя, повторяюсь, имея собственное сырьё и кВт и недорогих рабочих - делать дешевле китайцев просто обязаны. И качественнее тоже. Тогда и заградительные пошлины не понадобятся. А если нынешнее руководство РФ - продолжает античеловечную политику расслоения населения, когда собственники и руководители крупных производств (назначаемые сугубо по знакомству с "верхами власти") сами себе назначают людоедские многомиллионные (в месяц на 1 воровское коррупционное рыло) "зарплата+бонус+вознаграждение" и перекладывают это на стоимость товара - то причём тут китайцы? и кто уничтожает наше производство?
9
3
Ответить
+777+
Vlad Susin
Ну видимо Вы довольно состоятельный человек. А я вижу Триангл и на многих паркетниках.
Видимо многие уже экономят и на резине.
Я вижу многих на зимней резине летом, даже на шипах - полный абзац.
3
5
Ответить
Арсен
Новороссийск
Valeriy Lopatin
Да пожалуй это будет топ-5))) Во всяком случае я этой весной искал летние Бридж, но не успел уже к концу марта в наличии Bridgestone Potenza Adrenalin RE004 новых не было, хотя они еще были в феврале(...
Хоть кто то адекватно к выбору резины подходит , а то тут большинство не видят разницы между Мишлен и Камой .
3
5
Ответить
r667ve
Karlay
При продаже почему не отдал комплект зимы вместе с машиной?
А нахрена?Каждый покупатель плачет о последних деньгах и ещё скинь побольше,а то вон там 2 штуки дешевле в продаже стоят,а колеса мне не нужны впринципе.
Продавал машину с корфом на 500 литров и дорогими тапками.Ноль звонков,простояла месяц.
Скинул корф,резину,выставил дешевле,ушла за 2 дня.
Корф и резину за цену скидки продал постепенно.
3
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
r667ve
Я продавал резину б/у.Почему так получилось?
Продал машину летом на лете,купил новую,комплект зимы не подходит уже,продал.
А на новую машину ,резину купил чуть повыше и пошире.Комплект от старого хозяина тоже на продажу.
Или кто зимой покупает машину на липе,а предпочитает шип.
Ну приличные люди второй комплект резины на дисках отдают с машиной... И сигналки не вытаскивают из авто, и предпусковой подогреватель... Коврики из салона и чехлы с сидушек не стягивают, как правило...
Ну допустим, кто-то зажал колеса, а кто-то решил сменить. Ну сколько таких владельцев? Один из тысячи примерно...
Как-то не тянет прям на "рынок", так, единичные сделки...
5
7
Ответить
Арсен
Новороссийск
Aisen
Бриджик Бриджику рознь. Если речь о топовом DM-V, то да, это отличная резина и даже б/у она будет сильно лучше многих новых зимних шин. А есть, например Бриджстоун Revo-GZ - *овнище еще то, даже с новья!
А так, самый топчик для нашего региона - Нокиан Хакка, практически любой серии от 5 до 10.
Согласен , катал Данлоп сп спорт 050+ , отличная резина , а товарищ на Данлоп уже и не помню какой , знаю что турецкий и не дорого взял , шляпа ещё та , как пластик , не тормозит толком и не рулится.
3
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4126
Дежурный Тролль
Люди всегда покупают по средствам, не придумыаай
только в России можно за 4 млн купить 1 авто, а в том же Китае за ту же сумму можно купить 2.
2
6
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1167
Мишки в зиму не понравились ... рулит бридж , данлоп , йока . Бридж после стоянки зимой на ходу разогревать быстрее .
Триангл минус в износе , до -30 мягкие .
Лето тойо и нитто грапер н/т и а/т .
Норман только шипы , выбор цена качество.
Максис ставит цену ровно с брендами , резина не плохая но не настолько что б спрыгнуть с японской . Континенталь не катал . Гоформ у многих смотрю .
Берите что позволяет кошелёк .
Претензий к жизни не имею ....
4
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1039
Андрей
Triangle - к счастью раньше никогда не приходилось слышать о таких...
Bridgestone, Yokohama, Toyo и Michelin - такие были все. И сейчас летние Йокогама. Зимние по классике, Нокиан.
Triangle-отличная резина. 4года на липе не снимая, потом еще умудрился продать.Тихая, мягкая
6
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Karlay
Включать голову надо. Никакие шины не спасут от аквапланирования в глубокой луже. И шипы не панацея зимой. Если нестись бездумно и не учитывать погодные условия - тут никакие шины не помогут.
Да хоть завключайся. Если резина барахло, то никакие навыки тебе не помогут, кроме навыка чтения молитвы "отче наш".
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
7
Ответить
123
Советская Гавань
SunRider
Так уж лучше взять бу из японии, чем непонятную китайскую резину, которая непонятно из чего сделана и у которой сомнительная надежность, резина, это не китайский фильтр, лопнет в движении, кто раз пожалеете об экономии
Из личного опыта: откатал комплект летней резины(брал новой) Goform до состояния "на выброс", ни грыж, ни проблем с шумом и т.д. Китайцы умеют делать!
2
6
Ответить
123
Иркутск
Арсен
Матадору до Мишлен , как запорожцу до жигулей))
Возможно на высоких скоростях, но для обычного обывателя и матадор норм)
3
2
Ответить
28085362
Этот триангл 968 на заглавном фото - редкостное гумно, выглядит по-спортивно-модно-молодежному, есть в больших размерах, а держака-то нет от слова совсем. Если вы хотите сэкономить и испортить весь кайф от спортивной машины и стараний инженеров по тонкой настройке её шасси - это ваш выбор. Имел опыт использования такой резины(пластмассы)
3
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Евгений ***
"В данный момент Китайцы имеют цель уничтожить российских производителей - и это они сделают. Наши с низким качеством выставляют резину по довольно высокой цене, не соответствующей качеству."(с)...
Плюсанул, согласен с Вами в целом.
Только на счет руководителей недопонял... Ну ок, в госкорпорации на бюджет и правда ставят "своих", бывает такое...
Но в частных компаниях - коими должны быть производители шин, всё-таки на руководящие должности чаще люди попадают с учетом своих профессиональных качеств. Без хорошего персонала (в том числе на руководящих должностях) прибыльный бизнес не построишь... Есть у нас "начальники", которые реально профессионалы. И "высокую" зарплату там не все получают "зря".
 
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
OlegRON55
Triangle-отличная резина. 4года на липе не снимая, потом еще умудрился продать.Тихая, мягкая
А что значит "не снимая"? И зимой и летом?
Довели страну... Четыре года на китайской резине и потом покупателя нашел... Ну разве кто взял на клумбы...
2
6
Ответить
r667ve
Андрей
Ну приличные люди второй комплект резины на дисках отдают с машиной... И сигналки не вытаскивают из авто, и предпусковой подогреватель... Коврики из салона и чехлы с сидушек не стягивают, как правило......
Просто так прям)
Изначально,вы когда машину на продажу выставляете,в цену эти сиги,колеса и предпусковой подогреватель включаете.
Я прям не верю в этих приличных людей,которые будут продавать машину нашпигованную по цене пустых конкурентов.
И если вам цену вашу дают,вы отдаете их.А если приедет чувачок и начнет скидку кляньчить и слёзно рассказывать,что он ехал 700км и денег на ОСАГО нет,то лично я становлюсь не приличным.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4179
Aisen
Бриджик Бриджику рознь. Если речь о топовом DM-V, то да, это отличная резина и даже б/у она будет сильно лучше многих новых зимних шин. А есть, например Бриджстоун Revo-GZ - *овнище еще то, даже с новья!
А так, самый топчик для нашего региона - Нокиан Хакка, практически любой серии от 5 до 10.
Как бриджик DM-V3 российского производства? Что-то по отзывам не очень, а цена на него конь 100 тыс. комплект на мою машину, вот думаю стоит брать или нет, йокогама, тойо, данлоп все были и на все по гололеду не фонтан, вообще надо "ухо держать востро" особенно на поворотах.
 
1
Ответить
Ариан
Якутск
Китайские шины, на видео качество видно, лучше зимние не брать.
https://www.youtube.com/watch?v=Kdp7dkG3yy8
 
3
Ответить
Евгений Шадров
alexiv79
Третий сезон отъездил на зимних Nokian Nordman 5 - в общем нормально, но есть один серьезный косяк - бывает, что тормилзишь резко а сцепления со льдом нет. Вообще. Может снег попадает и как на подушке...
Тока 5й нордман не продается уже лет 5 как.
 
2
Ответить
Евгений Шадров
Андрей
Расскажите немного о рынке Б/У резины - это вообще что? Откуда это берется?! В моем понимании так, ездишь на машине, пришла пора менять резину, поставил новую, старую в мусор. Если она норм, то зачем менять,...
Вот мне,например, захотелось вместо нордмана купить нокию поновее. Купил, осенью буду продавать нордмана с протектором 8 мм.
 
1
Ответить
Мне бы жить в такой стране чтобы ей гордиться
Хабаровск
Хз, уже лет 8 на триангле и нет проблем) до этого как последний алеша отдавал по 70000к за бридстоун, и че, что то на 4 сезона что это на 4 сезона до меток стирается, разницы ноль, потом продаю с рук за 60% от стоимости, и беру новый.
3
2
Ответить
Rizo17
Кемерово
какие мишлены, вы о чем?)) мониторил весной компект r17 на паркетник. 5-6летний потресканый мишлен или новый комплект китайского сайлуна - по мне так выбор очевиден.
4
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Как-то выбирал я машину, продавался почти новый Раф4, пробег не большой.
Но вместо нормальной резины (летней) на нём стоял какой-то мутный корейский NEXEN, я засомневался, что такую шляпу могут с новья на заводе поставить... От покупки авто отказался, на всякий случай...
1
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3020
Андрей
А что значит "не снимая"? И зимой и летом?
Довели страну... Четыре года на китайской резине и потом покупателя нашел... Ну разве кто взял на клумбы...
Если у человека пробеги небольшие, то и после 4 лет остаток протектора будет еще ого-го. Но летом на зимней липучке это конечно плохо, но если ездить пенсионерить, то и сойдет.
4
2
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3987
зимний триангл это донное ушербное изделие. на летнем еще можно ездить.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1031
Vlad Susin
А что Вы понимаете под "нормальными поисковиками"? Я предполагаю, что те, кто ищет новые шины пользуются поисковой строкой в своем браузере. А те, кто идет б/у резину изначально ищут ее на...
В строке браузера вызывается нормальный поисковик. Как оказалось не все понимают что это поисковик)

Вариантов купить резину не у магазина или перекупа как бы не очень много) И не всегда состояние бу резины можно назвать нормальным. При покупке машины выкидываю или продаю, то что идёт довеском и покупаю два новых комплекта.
1
2
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3987
Vlad Susin
Ну видимо Вы довольно состоятельный человек. А я вижу Триангл и на многих паркетниках.
Видимо многие уже экономят и на резине.
на таком утиле можно разве что по прямой ездить у нас во владивостоке многие боготворят триангл но на скользких спусках и подъемах эти товарищи потом часов по 12 ждут гибдд))) экономисты горе
2
4
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3987
Никанор Фёдорович
Пока лично мой опыт использования китайской резины негативен. Показалась шумная и жёсткая. Да и в дождь её сцепные свойства особо не проверял. Допускаю мысль, что с тех пор много воды утекло, китайцы научились...
подтверждаю китайские шины утиль .но ваша пирелли тоже китай уже лет 7 как
1
3
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3987
matkem
зимой на гоформе гнал два авто, липучка мягкая не дубеет, держит отлично, сам езжу на нокиа в Сибири, разницы абсолютно не заметил, возможно есть разница в длительности пользования что китайская раньше...
да ***** этот гоформ ты по трассе ехал не в гору ледяную вот и не заметил. а китайская и живет в два раза дольше нормального бренда. он ска даже летом не стирается. можно осенью обуть и два года гонять не снимая. но прогресс не стоит на месте может они лет через пять и шины зимние делать научатся.
4
1
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3987
prepor
Pirelli почемут нет в списке. Не смотря на всё до сих пор производятся на западе России.
на востоке китая их давно уже делают
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1031
SunRider
Так уж лучше взять бу из японии, чем непонятную китайскую резину, которая непонятно из чего сделана и у которой сомнительная надежность, резина, это не китайский фильтр, лопнет в движении, кто раз пожалеете об экономии
Новое есть новое. На зиму покупаю что-то более менее надёжное- бриджы/пирелли/континентал. На лето два раза покупал себе китайские покрышки - первый раз Nankang- единственный на тот момент (2012) китаец попадавшийся в европейских тестах шин. Проездил 4 сезона и продал с машиной. Всё было хорошо. Второй раз к выбору подошёл более радикально и купил что было самое дешёвое в магазине - Gripmax AT. Восьмой сезон где-то дохаживает у нового владельца машины. По цене бэушная иппонская резина вышла бы дороже, а на сколько её бы хватило - не известно.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1031
Вован-70
на б/у пусть ездят продавцы б/у))
тоже прикупил тут на зиму Нордманы 8 185/65-15 за 23 рубля комплект
как говорится, готовь сани летом
Да, дешевле чем в мае-июне зимняя резина стоить не будет. А ближе к сезону подорожает, так что смысла откладывать покупку нет.
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2355
Vlad Susin
Название статьи высосана из пальца. Аналитики Дрома назвали бренды шин, которыми чаще всего интересовались автолюбители весной 2023 года. Triangle, Bridgestone и Yokohama вошли в топ-3 самых популярных...
Вот вот, я интересовался Бриджами и Ёкохамой, а купил Каму, нет никакого смыла в этой статье.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1031
KuraLexeR
Континенталь чаще всего. Знают толк в шинах
А где сделаны эти шины на выставках не смотрели?)
Как правило на шинных СП в том же Китае.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1031
prepor
Pirelli почемут нет в списке. Не смотря на всё до сих пор производятся на западе России.
Потому что выборка сделана аналитиками Др*ма, на основании статистики одноимённого сайта)
Если бы была статистика запросов яндекса или гугла то было бы иначе.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14416
Андрей
Расскажите немного о рынке Б/У резины - это вообще что? Откуда это берется?! В моем понимании так, ездишь на машине, пришла пора менять резину, поставил новую, старую в мусор. Если она норм, то зачем менять,...
Бывали случаи, когда покупатель авто отказывался от второго комплекта резины, дабы получить скидку. Тогда продавал отдельно. Но это скорее не частый случай. Поэтому полностью согласен, что бу обычно продают с износом неслабым
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 668
CooperSA
Вы очень непритязательный водитель видимо, зимний гоформ это верный путь на обочину. Да, она мягкая и гребет по льду и снегу, но стирается очень быстро и главное - не держит асфальт на скорости. После...
ваш коммент меня удивляет честно сказать, стаж у меня более 30 лет на разных авто и уж резины мной отъезжено тьма. Про то что стирается я писал что не было возможности долго ее катать, проехал всего 5500, езжу я далеко не медленно в январе и феврале на перегоне я ехал в основном 120-140 по чистому асфальту и 80-100 при снежном накате. Ни намека на то что авто плывет или становится неуправляемым. Нисколько не топлю за Гоформ, пишу только о своих впечатлениях. Возможно после длительного использования она себя так проявляет, но у меня стояла абсолютно новая с магазина.
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 668
city panda
да ***** этот гоформ ты по трассе ехал не в гору ледяную вот и не заметил. а китайская и живет в два раза дольше нормального бренда. он ска даже летом не стирается. можно осенью обуть и два года гонять не снимая. но прогресс не стоит на месте может они лет через пять и шины зимние делать научатся.
вы наверное что то путаете, Гоформ это китайский бренд)) про гору ледяную думаю вам не надо рассказывать что такое Иркутские перевалы, если не вкурсе загуглите
 
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Flanker-F
Полностью согласен. Бу резина продается с большим износом. Надо считать глубину не по дну канавок а до пеньков минимального остатка, например на новой 7 мм от верха протектора до пеньков, на бу 3,5 мм...
Маленькая неточность пинки это минимальный износ при котором нельзя эксплуатировать шины во многих странах мира высота пинков в среднем это 1.6 -1.8мм для летних, и около 4 миллиметров для зимних но зимние с новья имеют более высокий протектор около 10 мм. Вот какрас по логики разница между новыми и пеньком это и есть 100% но многие не знают этого и указывают в процентах между новой и обсолютным нулём то есть лысой, что не правильно
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ПАЛАСИО
Эксперты пишут, что Триангл на уровне европейских шин )
Да, сейчас все эксперты стали хвалить товары из Китая. Разумеется, исключительно из-за высокого качества и приемлемой цены.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
SunRider
Так уж лучше взять бу из японии, чем непонятную китайскую резину, которая непонятно из чего сделана и у которой сомнительная надежность, резина, это не китайский фильтр, лопнет в движении, кто раз пожалеете об экономии
Точно. И труселя лучше взять из секонда, чем наши новые.
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Арсен
Купил Мишлен примаси 4+ , доволен как слон ))тихая , комфортная , по дождю как по сухому асфальту, но цена напрягла конечно.
Везёт вам, круглый год можно резину не менять)))
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
VolgoApatity
мне вот это всегда было интересно, как можно загнать кого-либо в долги? вот прям насильно?
Так люди сами себя и загоняют. Машину в кредит, хату в ипотеку, ещё телефончик охота понтовый. Ну и отдохнуть. И все это при зарплате 50. Потом приходит понимание, что не вывозишь, надо чем-то жертвовать, а так не хочется.
 
 
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Автор сего поноса видимо кроме велосипедов в своей жизни никогда ничего не видел))), а если бы глаза разувал бы на теже Китайские повозки то увидел бы что они все как один идут на Контике, а чо не на своём Китайском барохле никто об этом не пробовал задуматься?
Жаль что вменяемых людей всё меньше и меньше становится , лишь бы крутилось что то круглое(((
Правильное некоторые подмечают резина это самое последнее на чём стоит экономить, если есть бренды с вековыми историями то надо быть совсем недалёкоим что бы ставить выбор между Китайским барахлом, барахлом потому что кривое , косое и после сезона-двух кривые и дубовые становятся .
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Jazz Cat
Неуж владельцы GLE такие бедные
Зачем отдавать 200, если можно 30? Также будет ездить)))
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Ozmatic
Когда тебя на скорости в 90-100 в дожди переставит из-за аквапланирования на пол-метра или не успеешь зимой затормозить на "премиальной" китайской покрышке - не забудь сообщить.
Недавно ливень стеной, некоторые на аварийках на обочине, я больше 100 давлю. Резина вроде держит, но без резких маневров конечно. Пирелли. А зимой мишлен, к нему тоже без претензий.
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Арсен
Матадору до Мишлен , как запорожцу до жигулей))
Матадор ещё существует? Помню его на ваз ставили на конвейере в 2000х.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1178
hades
Думаю если взять статистику нормальных поисковиков, то картина будет сильно другой. Дромом пользуются только в восточной части страны. Так можно прийти и к тому что правый руль популярнее левого)) Цены...
Я долго ездил на б/у Бриджах Рево1 из Японии (брал с 5-10 % износом), а потом взял и купил новый Нексен (тоже липучку).
Очень был удивлён! Он даже новый был хуже, чем Рево с износом, близким к максимальному.
Потом привык, конечно, но больше Нексен не хочу брать.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Karlay
Включать голову надо. Никакие шины не спасут от аквапланирования в глубокой луже. И шипы не панацея зимой. Если нестись бездумно и не учитывать погодные условия - тут никакие шины не помогут.
Не правда. Шины топ, абс, есп, есть. В ливень 150 смело можно давить. Одна проблема, слишком много тихоходов, создают помехи на дороге.
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Aisen
Бриджик Бриджику рознь. Если речь о топовом DM-V, то да, это отличная резина и даже б/у она будет сильно лучше многих новых зимних шин. А есть, например Бриджстоун Revo-GZ - *овнище еще то, даже с новья!
А так, самый топчик для нашего региона - Нокиан Хакка, практически любой серии от 5 до 10.
Хакка огонь, но блин, мягкая, быстро истирается.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
r667ve
Я продавал резину б/у.Почему так получилось?
Продал машину летом на лете,купил новую,комплект зимы не подходит уже,продал.
А на новую машину ,резину купил чуть повыше и пошире.Комплект от старого хозяина тоже на продажу.
Или кто зимой покупает машину на липе,а предпочитает шип.
И я продавал. Купил на китайской, не понравилось, продал, купил что хотел.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Karlay
При продаже почему не отдал комплект зимы вместе с машиной?
Задушило зелёное квакающее животное)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1178
Андрей
А что значит "не снимая"? И зимой и летом?
Довели страну... Четыре года на китайской резине и потом покупателя нашел... Ну разве кто взял на клумбы...
Я на Бриджах, купленных с японской помойки (размер был такой, что новых в магазинах - практически не найти, 195/70/R14) с 5% износом, ездил 7 (семь) лет не снимая.
Потом выбросил и ещё один такой же комплект за 7 лет искатал.
Как ездил? Замечательно!
Почему? Потому что была нединамичная Тойота с офигенным FullTime 4WD - без шипов зимой в любую гору с места, а торможу заранее всегда.
И пробег годовой средний был - 8 т.км.
Вот и ездил, не снимая.
Одни плюсы - машина готова к поездке в любой день любого месяца, не тратишь время и деньги на переобувку, не нужно место для хранения колёс.
Летом резина не сшаркивалась (малые пробеги, спокойная езда) и не плыла (Сибирь, тут жары у нас - хрен да маленько).

Конечно, подходит не всем такой вариант.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1031
Tiguan1
Я долго ездил на б/у Бриджах Рево1 из Японии (брал с 5-10 % износом), а потом взял и купил новый Нексен (тоже липучку).
Очень был удивлён! Он даже новый был хуже, чем Рево с износом, близким к максимальному.
Потом привык, конечно, но больше Нексен не хочу брать.
Моя последняя попытка купить бу резину тоже была связана с Revo1)
В далёком 2007 году привезли мне с иппонии мой последний авто с рулём в бардачке. Поехал на площадку по продаже бу резиной. Там мне предложили эти бриджи за 14 тысяч в нужном размере. Вроде все красиво, не большой износ и все такое. Взял паузу заехал в магазин. Там такие же, но новые лежали за 15. Собственно к торгашам пробеговой резиной я больше не возвращался)
3
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Никанор Фёдорович
Везёт вам, круглый год можно резину не менять)))
Второй комплект на штампах лежит , на всякий пожарный случай, неделя зимы бывает ))
3
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Никанор Фёдорович
Матадор ещё существует? Помню его на ваз ставили на конвейере в 2000х.
Конечно, это же бюджетный бренд континенталя , как бф гудрич у мишлена.
2
 
Ответить
ElenBerg
Сейчас отдельный прикол у додиков кто продает лысую резину старше 7 лет которую на выброс и еще по цене как у новой. Ну еще и додики тратят деньги каждый месяц на обьявление.
2
 
Ответить
Владимир
Владивосток
триангл - это просто буэ. Тяжеленные, дубовые шины, купил бридж и горя не знаю. Брать триангл стоит только если денег совсем нет
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1352
matkem
ваш коммент меня удивляет честно сказать, стаж у меня более 30 лет на разных авто и уж резины мной отъезжено тьма. Про то что стирается я писал что не было возможности долго ее катать, проехал всего 5500,...
У меня тоже новая стояла, в том и дело. Поменял на Тойо, эффект "аквапланирования" на сухом асфальте сразу исчез. Непрерывный стаж с 99г, тоже есть с чем сравнивать.
1
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1025
леня
Почитайте про триангл, даже на самолёты делает шины, а также и другие рти для автомобилей или другой техники и является одним из самых крупных игроков на рынке Китая
Так и хорошо. А в тестах то чего не в топах? Или опять про то, что тесты врут, а вот отзывы честнее некуда?:)
1
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1025
Karlay
В коментах все такие прям гонщики "нельзя экономить на шинах" как будто бы в формуле 1 собираются участвовать, а по факту наверняка даже и близко не подбираются к пределу сцепления шин с дорогой....
Насчёт летних согласен, а вот насчёт зимних нет. Не занимают пока китайцы высоких мест в тестах. А на лето пойдёт, если не быть особо требовательным к шуму, износостойкости и не ездить на высоких скоростях.
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Триангл Сноулинк липучка комплект на 17, 225/55 брал зимой за 18к на Субару XV....ничего плохого сказать не могу, тихая, дорогу держит отлично гребет достойно, попадал в такие ямы что думал все пипец, но все ок ни грыж не разрывов. Единственное тяжеловата по моим ощущениям и при балансировке грузиков дофига приклеили, но опять же при первой балансировке на новых покрышках такое бывает.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
hades
А где сделаны эти шины на выставках не смотрели?)
Как правило на шинных СП в том же Китае.
Разумеется. Китайцы предпочитают загружать свое производство, а не российское. Так было до СВО. А сейчас и подавно.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Никанор Фёдорович
Недавно ливень стеной, некоторые на аварийках на обочине, я больше 100 давлю. Резина вроде держит, но без резких маневров конечно. Пирелли. А зимой мишлен, к нему тоже без претензий.
надо было до 200 попробовать
 
 
Ответить
леня
Кыштовка
Тейдо
Так и хорошо. А в тестах то чего не в топах? Или опять про то, что тесты врут, а вот отзывы честнее некуда?:)
А кто будет платить то обзорщикам? Просто триангл групп и так имеит свою нишу и Россия тут не в гиганском приоритете, а туже виати нахваливают так конечно каме надо же завликать клиентов ведь виати это качество среди обзорщиков😂https://viatti.ru/ru/news/rekomendatsii_pravilnyy_vybor_viatti_v_top_7_luchshikh_letnikh_modeley/
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 233
Арсен
Попробуй бридж потенза спорт , я был в восторге от держака в поворотах после пилота 4 , но она и жёстче пилота .
Привет, у меня и так ходовка заводская Amg, жесткости не хотелось бы… да и реально Китай делает отличные шины меня полностью устраивают.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
Эксперты пишут, что Триангл на уровне европейских шин )
А то и лучше🤣🤣🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр.....
Это всё от безысходности. Выбора нет - или новый китаец, или сильно б/у японец по цене китайца.
А когда-то ещё были классные европейские бренды Браса и Тигар.Мда, не наш путь, не скрепный.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
SunRider
Так уж лучше взять бу из японии, чем непонятную китайскую резину, которая непонятно из чего сделана и у которой сомнительная надежность, резина, это не китайский фильтр, лопнет в движении, кто раз пожалеете об экономии
Нужно брать модели известных брендов, а непонятные полулегальные.
 
 
Ответить
prepor
Воронеж
city panda
на востоке китая их давно уже делают
Ничего необычного, очередной завод Pirelli, их 24 по миру. Два у нас в России.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1814
Прям как у меня получилось: после анализа и взвешивания в который раз, что лучше: новое или бэу, как всегда выбор упал на новое, с той лишь разницей, что в этот раз бриджи проиграли, и им на смену я выбрал китайский Триангл и нисколько не жалею: на 18 ых летних китайских тапках хитрила катится легко.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Евгений Шадров
Тока 5й нордман не продается уже лет 5 как.
Летом 2020 года куплены - дата изготовления по-моему начало 2020 года. Ну тогда уже 7 нордман в магазине рядом стоял
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Арсен
Второй комплект на штампах лежит , на всякий пожарный случай, неделя зимы бывает ))
Эту неделю без машины не прожить?
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Сыгда
надо было до 200 попробовать
Я не хочу умирать раньше времени.
 
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Никанор Фёдорович
Эту неделю без машины не прожить?
Он так второй год лежит
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Арсен
Он так второй год лежит
И фиг его продашь за норм деньги)))
 
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Никанор Фёдорович
И фиг его продашь за норм деньги)))
Да как то не задумывался , всегда продавал , даже лысые в ноль , поражаюсь как люди потом на этом ещё ездят , там по дождю до дтп один шаг ,
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1039
Андрей
А что значит "не снимая"? И зимой и летом?
Довели страну... Четыре года на китайской резине и потом покупателя нашел... Ну разве кто взял на клумбы...
Вроде все по русски написал, чего не ясно? Что это значит
 
 
Ответить
Павел
Никанор Фёдорович
Пока лично мой опыт использования китайской резины негативен. Показалась шумная и жёсткая. Да и в дождь её сцепные свойства особо не проверял. Допускаю мысль, что с тех пор много воды утекло, китайцы научились...
Китайцы копируют снятые с производства модели шин именитых производителей. Это кредо Китая. Поэтому резина вполне годная. Много раз видел БМВ и прочие машины с большим радиусом колес именно на китайских покрышках.
 
 
Ответить
Павел
WESTwin
У нас тут много таких умных было, которые так же писали "к счастью". Но когда комплект на ГЛЕ стоит 200000, а Триангл 30000, чего то все сразу стали покупать триангл )))))
Прямо с языка снял! Реально так и есть. Ещё GoForm, Sailun итд часто вижу
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Павел
Китайцы копируют снятые с производства модели шин именитых производителей. Это кредо Китая. Поэтому резина вполне годная. Много раз видел БМВ и прочие машины с большим радиусом колес именно на китайских покрышках.
Уточни, не новые бмв. Ибо там диаметр дисков большой, а резина хорошая стоит от 20 за баллон. Китай комплект можно за 30 взять.
 
 
Ответить