Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховые выплаты по ОСАГО установили новый рекорд

Страховые выплаты по ОСАГО установили новый рекорд

24 Августа 2023 | 8757 просмотров

Средняя величина страховой выплаты по ОСАГО по итогам июля установила новый рекорд — 93 тысячи рублей. Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА).

Указанная сумма на 30% больше средней выплаты по итогам первого полугодия 2022-го и выше показателей предыдущих месяцев 2023-го: так, в июне средняя выплата составила 91,3 тысячи рублей, в мае — 86,2 тысячи. 

Середина 2022 года стала рубежной — тогда произошло резкое повышение средней стоимости запчастей, которое отразилось на размере средней выплаты. 

В целом средняя выплата по ОСАГО во втором квартале 2023-го составила 87 089 рублей, что на 5% выше, чем за первый квартал этого года (82 795 рублей). За первое полугодие 2023-го средняя выплата по ОСАГО составила 84 778 рублей, на 18% выше размера средней выплаты за первое полугодие 2022-го (71 606 рублей). 

«Несмотря на некоторое наблюдаемое в начале 2023 года начало стабилизации на рынке автозапчастей, мы видим, что средняя выплата по ОСАГО продолжает уверенно расти. Это закономерно оказывает давление на тарифы ОСАГО, которые, однако, демонстрируют весьма сдержанный рост: небольшое увеличение средней премии по сравнению с декабрьским показателем произошло впервые в этом году лишь в июле, и оно находится в пределах 1%», —  отметил президент РСА Евгений Уфимцев. 

В июле цена полиса ОСАГО для легковых автомобилей физлиц составила 7860 рублей, что на 1%, или на 79 рублей, выше показателя июня (7781 рубль).

Фото: пресс-служба ГИБДД
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Это к подорожанию полиса!
197
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
Подорожает ОСАГО что ли
89
4
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Толи ещё будет ! Зима близко , цены на авто растут
69
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3841
Срочно увеличить стоимость полиса.
Страховые компании несут серьезные убытки
100
10
Ответить
  
Сообщений: 13306
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это к подорожанию полиса!
Это к дождю)
Продам уши от мертвого осла.
8
23
Ответить
ПУХ Минск
Каждая запчасть стоит "бакс"...не пора ли все в фанатиках на еду все мерить?
24
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Опять им мало???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
52
2
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
Лучше ОСАГО только Манага.
13
7
Ответить
10180849
Принципиально не покупаю полис ОСАГО. Не хочу "кормить" жадную страховую компанию.
43
82
Ответить
10641852
Lehach88
Лучше ОСАГО только Манага.
да уж, очень дорого становится машинку содержать в РФ. Жизнь в РФ всё лучше и светлее становится, из года в год.
89
2
Ответить
777
Хабаровск
Сорок пятый
Подорожает ОСАГО что ли
Подешевеет
4
18
Ответить
Дмитрий Смирнов
Ну раз заскулили про увеличение выплат, значит, ОСАГО повышать собрались
59
1
Ответить
Так понятно, всё дорожает. Борьба за «независимость».
23
6
Ответить
26042294
Кызыл
Валерий Стенин
Так понятно, всё дорожает. Борьба за «независимость».
Не надо тупить.
6
37
Ответить
Сорок пятый
Томск
если бампер на девятку дешевле чем на кайен
то надо привязать осаго к рыночной стоимости авто
а то получается кайен платить осаго по цене девятки
а девятка платит по сумме почти как каско
47
9
Ответить
Сорок пятый
Томск
страховщиков и банкиров
в аду жарят на отдельной сковородке
погорячее
45
1
Ответить
     
Сообщений: 2499
Не выеживались бы страховщики и средняя выплата была бы меньше. Сегодня только по осаго насчитали 16 тысяч за рыночную работу по ремонту 30+. Пришлось юристов привлечь, вопрос принципиальный, почему пострадавший должен оплачивать со своего кармана? По итогу страховая заплатит выше + ещё компенсирует привлечение юристов. А ведь могли бы сразу дать условные рыночные 40 тыс для реального покрытия ремонта.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
97
4
Ответить
Михаил
Чита
10180849
Принципиально не покупаю полис ОСАГО. Не хочу "кормить" жадную страховую компанию.
Бабки то возишь с собой на случай косяка, принципиальный ты наш?
92
29
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сорок пятый
страховщиков и банкиров
в аду жарят на отдельной сковородке
погорячее
Неправда, у них там забронированы ячейки люкс.
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3885
ПУХ Минск
Каждая запчасть стоит "бакс"...не пора ли все в фанатиках на еду все мерить?
какие такие баксы?? 90% утверждает с пеной у рта что им пофиг на них
33
3
Ответить
6930472
Барнаул
Иван 1980
Срочно увеличить стоимость полиса.
Страховые компании несут серьезные убытки
Он и так вырос! Только вчера полис делал 6800, а в прошлом 5800!
25
 
Ответить
ERSWAT
Томск
Михаил
Бабки то возишь с собой на случай косяка, принципиальный ты наш?
Это один из тех, кто попадая в аварию пытается уехать. Как у латыша... и душа.
34
15
Ответить
madmax257
Тюмень
В данном вопросе, все взаимосвязано. И курс доллара, и стоимость запасных частей и их доступность на рынке. Однако, мало кто из потребителей задумывается о том, из каких тарифов образуется стоимость полиса (что КАСКО, что ОСАГО, без разницы). Но большинство верит в то, что страховщики специально завышают цены на полисы.
Ответ на вопрос: вы и правы и не правы. Это бизнес.
Страховщики тоже должны выживать на рынке. И они адаптируются на текущие условия рынка и экономической ситуации. Все взаимосвязано. И глупо говорить, что курс доллара меня интересует, т.к. крепкий рубль - это наше все, тот глубоко ошибается и узко мыслит. Смотрите шире!
Давайте представим, что у виновника ДТП нет ОСАГО, который ездит на старом праворульном корыте 90-х годов. Помимо этого, у него куча кредитов и долгов, а также неоплаченных штрафов за нарушение ПДД. Но, он разбивает автомобиль добропорядочного семьянина (например Volkswagen Tiguan, который сейчас стоит необоснованно дорого), который работает, стремится к лучшей жизни и зарабатывает достаточно. Он понимает что, попал на крупный ремонт и с виновника взять нечего. А виновнику все равно, так у него ничего нет. Но ОСАГО могло бы возместить хотя бы часть ущерба.
Но, нет. Мы будем экономить на нем и винить в этом всех кроме себя.
29
46
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
madmax257
В данном вопросе, все взаимосвязано. И курс доллара, и стоимость запасных частей и их доступность на рынке. Однако, мало кто из потребителей задумывается о том, из каких тарифов образуется стоимость полиса...
Суровый образ праворульщика! ?
Образ леворукого "ангела" умиляет!
При этом их меньшинство.
Что-то мне подсказывает, что ОСАГО дорожает не от праворульных корыт.

А писака просто "красавчик" неписаный.)))
46
8
Ответить
77праворульшик77
Москва
Зная цены ( каталожные, а не реальные на б.у.), иногда появляются мысли не пропустить всяких спешащих с 2,3,4 ряда на поворот, из-за которых мы стоим вместо 10 минут, пол-часа. За одно дверь подгнившую поменять и наказать)))
26
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Судя по нику "madmax257" не удивительно что он пишет "Dairy of Mad Man"!
4
5
Ответить
9099401
madmax257
В данном вопросе, все взаимосвязано. И курс доллара, и стоимость запасных частей и их доступность на рынке. Однако, мало кто из потребителей задумывается о том, из каких тарифов образуется стоимость полиса...
"Давайте представим, что у виновника ДТП нет ОСАГО, который ездит на старом праворульном корыте 90-х годов. Помимо этого, у него куча кредитов и долгов, а также неоплаченных штрафов за нарушение ПДД. Но, он разбивает автомобиль добропорядочного семьянина (например Volkswagen Tiguan, который сейчас стоит необоснованно дорого), который работает, стремится к лучшей жизни и зарабатывает достаточно. Он понимает что, попал на крупный ремонт и с виновника взять нечего."

Все верно ))) у виновника нет денег и взять с него нечего, так зачем ему оформлять полис ОСАГО? ))) он будет без него гонять.
А вот тем, у кого деньги есть, и кто может попасть на ремонт машины второго участника - те страхуются всегда.
Парадокс.
28
4
Ответить
Всем Добра
Интересно за что столько заплатили, ну и к подорожанию новость((
6
2
Ответить
Всем Добра
Ой ошибка выше комментарий вышла, думал 93 это за полис а это выплата))*
3
2
Ответить
9099401
77праворульшик77
Зная цены ( каталожные, а не реальные на б.у.), иногда появляются мысли не пропустить всяких спешащих с 2,3,4 ряда на поворот, из-за которых мы стоим вместо 10 минут, пол-часа. За одно дверь подгнившую поменять и наказать)))
Вместо получаса ожидания в пробке будете стоять часа два-три ожидая наряд ДПС, перегораживая движение другим участникам и мысленно получая от них в свой адрес отборный мат. Гениально. Учители мамкины, блин.
К тому же если дверь подгнила, то, видимо, у Вас ведро 15+ лет. И вкладывать в его кузов деньги, даже если они получены от страховой, такая себе идея. Да и, кого мы обманываем, выплата пойдет в карман а мятая и гнилая дверь все также будет висеть на своем месте до момента списания авто в утиль ))))
9
33
Ответить
Роман
Красноярск
9099401
"Давайте представим, что у виновника ДТП нет ОСАГО, который ездит на старом праворульном корыте 90-х годов. Помимо этого, у него куча кредитов и долгов, а также неоплаченных штрафов за нарушение ПДД....
Хорош тут сказки рассказывать, я помню у меня была старенькая хонда цивик и застрахована, стоял на светофоре в ожидании зелёного, меня догнала тётя на дорогом внедорожнике, а на мой вопрос о наличии страхового полиса я получил ответ что он дорогой и по этой причине он отсутствует
38
1
Ответить
VolandvoY
Томск
10180849
Принципиально не покупаю полис ОСАГО. Не хочу "кормить" жадную страховую компанию.
А в случае страхового случая дурачка включаешь? Чем будете расплачиваться или вы по жизни банкрот и судебных издержек больше чем дохода?
24
4
Ответить
VolandvoY
Томск
26042294
Не надо тупить.
А этому типу все нипочем. Он походу у компа живёт. На всех пабликах отмечается 3х копеечный.
8
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Сорок пятый
если бампер на девятку дешевле чем на кайен
то надо привязать осаго к рыночной стоимости авто
а то получается кайен платить осаго по цене девятки
а девятка платит по сумме почти как каско
Ну попробуйте новый Кайен дёшево по цене 9ки застраховать даже в глухой деревни.
10
1
Ответить
    
Алапаевск
Сообщений: 52
Yatskova
Суровый образ праворульщика! ?
Образ леворукого "ангела" умиляет!
При этом их меньшинство.
Что-то мне подсказывает, что ОСАГО дорожает не от праворульных корыт.

А писака просто "красавчик" неписаный.)))
Ниссан куб, 2004г удар не сильный даже подушки не лопнули и лобаш целый. Под замену крыло, стойка, рычаг,привод, бампер, фара. Блок предохранителей рамка радиатора. Капот целый остался. Лонжерон смещение буквально 1 сантиметр. Насчитали и выплатили 400000 рублей. Делать не стал продал за 150000,добавил денег и купил другого Ниссан куб свежее.
13
 
Ответить
9099401
Роман
Хорош тут сказки рассказывать, я помню у меня была старенькая хонда цивик и застрахована, стоял на светофоре в ожидании зелёного, меня догнала тётя на дорогом внедорожнике, а на мой вопрос о наличии страхового полиса я получил ответ что он дорогой и по этой причине он отсутствует
С тётей на дорогом внедорожнике можно было договориться за наличный расчет, разве нет? Тем более поправить заднюю часть старой хонде цивик это не так дорого кмк. Проще 30-40 тыр отдать наличными и разъехаться чем потом по судам бегать.
К тому же, если эта тетя любила собирать машины на светофорах, я не удивляюсь её нежеланию оформлять полис, там ценник будет очень немаленький.
2
10
Ответить
Арсен
Новороссийск
10180849
Принципиально не покупаю полис ОСАГО. Не хочу "кормить" жадную страховую компанию.
На таких ездюков сделал доп осаго за 1960 рублей)) страховая выплатила мне 255 тысяч , а с виновника сама взыскивает .
19
1
Ответить
13867815
Михаил
Бабки то возишь с собой на случай косяка, принципиальный ты наш?
Не, в случае ДТП он окажется обычным безработным утырком, с которого нечего взять даже через суд.
16
1
Ответить
   
Средний
Сообщений: 531
madmax257
В данном вопросе, все взаимосвязано. И курс доллара, и стоимость запасных частей и их доступность на рынке. Однако, мало кто из потребителей задумывается о том, из каких тарифов образуется стоимость полиса...
Почему-то в Европе при цене полиса 500-1000 евро страховое покрытие меньше 2 млн. евро за ущерб имуществу не бывает. По здоровью 4-5 млн. евро покрытие, а кое-где вообще лимита нет. Разница с нашими страховыми - минимум на порядок.
При этом если там ОСАГО - это обязательная соцнагрузка для страховой, и доходность не превышает 6%, то у нас выплачивается не более 65% собранных премий. Бизнес по-русски, как он есть, на эти 2% и живут. При этом систематически грубо нарушая закон, типа отказов в заключении ОСАГО (которое они заключать обязаны во всех случаях), занижений выплат, нарушения сроков выплат и т.д. За такие фортели в той же Европе страховую нагнули бы в суде на несколько сот тысяч евро, а за повторные нарушения лишили бы лицензии. У нас надзирающему Центробанку пофиг, да и штрафы копеечные.

Что касается отсутствия ОСАГО у виновного - рецепт очень простой. Например, в Украине и Беларуси при отсутствии ОСАГО выплачивает возмещение аналог нашего РСА, которое потом уже регрессом взыскивает с виновного. И это правильно, раз страхование общеобязательно по закону, и на дороге не должно быть лиц без страховки. А у нас это становится проблемой потерпевшего, потому что страховые пробили закон под себя. Как и износ, и справочник РСА, и много чего еще. После введения износа ОСАГО превратилось в маразм, последующие разъяснения судов маразм закрепили
Мой отзыв: Лада Калина 2014
40
1
Ответить
Михаил
Чита
Роман
Хорош тут сказки рассказывать, я помню у меня была старенькая хонда цивик и застрахована, стоял на светофоре в ожидании зелёного, меня догнала тётя на дорогом внедорожнике, а на мой вопрос о наличии страхового полиса я получил ответ что он дорогой и по этой причине он отсутствует
Этот «дорогой» полис в случае аварии, может оправдать все полисы за несколько лет. Если стаж и КБМ нормальный есть-полис в пределах 7-8 тысяч обходится, но за то, если проморгаешь на трассе, он здорово может защитить свой карман, жаль только, что процентов 60-70 населения тупые и не понимают этого, к сожалению.
13
4
Ответить
Михаил
Чита
VolandvoY
Ну попробуйте новый Кайен дёшево по цене 9ки застраховать даже в глухой деревни.
Разница в цене, если страховать девятины и каен, только в коэффициенте мощности-это копейки, но на каене можно дел натворить гораздо больше.
1
2
Ответить
Михаил
Чита
Арсен
На таких ездюков сделал доп осаго за 1960 рублей)) страховая выплатила мне 255 тысяч , а с виновника сама взыскивает .
Жаль только, что далеко не на каждую тачку такой доп можно сделать
6
 
Ответить
057894201
Майма
10180849
Принципиально не покупаю полис ОСАГО. Не хочу "кормить" жадную страховую компанию.
Тебе тогда лучше и авто продать, раз полис себе позволить не можешь!
10
2
Ответить
057894201
Майма
Дмитрий Смирнов
Ну раз заскулили про увеличение выплат, значит, ОСАГО повышать собрались
После подорожания желающих приобрести полис уменьшится)))
 
3
Ответить
057894201
Майма
Роман
Хорош тут сказки рассказывать, я помню у меня была старенькая хонда цивик и застрахована, стоял на светофоре в ожидании зелёного, меня догнала тётя на дорогом внедорожнике, а на мой вопрос о наличии страхового полиса я получил ответ что он дорогой и по этой причине он отсутствует
Это наверное ты сказки рассказываешь. Судя по твоим воспоминаниям это было давно. А тогда полиса стоили в 2 раза дешевле. Не думаю, что тем более дама не застраховала свой авто.
Не выдумывай!
 
6
Ответить
057894201
Майма
Арсен
На таких ездюков сделал доп осаго за 1960 рублей)) страховая выплатила мне 255 тысяч , а с виновника сама взыскивает .
А можно поподробнее об этой услуге?
2
1
Ответить
Виктор
Хабаровск
ничего удивительного рост цен на запчасти и огромное количество приезжих водителей с правами купленными за барана.
4
 
Ответить
10180849
VolandvoY
А в случае страхового случая дурачка включаешь? Чем будете расплачиваться или вы по жизни банкрот и судебных издержек больше чем дохода?
Готов нести ответственность за себя в суде. В суд идти при любом раскладе, независимо есть полис или нет, страховые сразу нужную сумму на ремонт не выплачивают пострадавшему, только через суд можно добиться увеличения суммы.
1
2
Ответить
10180849
Михаил
Бабки то возишь с собой на случай косяка, принципиальный ты наш?
Бабки есть, готов нести ответственность за себя в суде. В суд идти при любом раскладе, независимо есть полис или нет, страховые сразу нужную сумму на ремонт не выплачивают пострадавшему, только через суд можно добиться увеличения суммы.
1
4
Ответить
Vlad Susin
Указанная сумма на 30% больше средней выплаты по итогам первого полугодия 2022-го.
Ну я подозреваю, что эти даже эти 30 % не покрывают реального роста запчастей за этот период
1
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
«Несмотря на некоторое наблюдаемое в начале 2023 года начало стабилизации на рынке автозапчастей, мы видим, что средняя выплата по ОСАГО продолжает уверенно расти. Это закономерно оказывает давление на тарифы ОСАГО, которые, однако, демонстрируют весьма сдержанный рост: небольшое увеличение средней премии по сравнению с декабрьским показателем произошло впервые в этом году лишь в июле, и оно находится в пределах 1%», — отметил президент РСА Евгений Уфимцев.

Читать полностью: https://news.drom.ru/94857.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Еще и в июле подорожал осаго? Какая то странная у них арифметика. Делал осаго весной в мае, относительно прошлого года прибавило в цене 1500. Это с максимальной скидкой. Платишь за это гамно 5 лет и толку нет
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1058
Михаил
Бабки то возишь с собой на случай косяка, принципиальный ты наш?
Не возит он ничего. На месте дтп будет делать жалостливое лицо и бубнить про то что денег на семью не хватает или ещё что-то подобное. Видел таких альтернативно-одаренных граждан.
13
2
Ответить
23248448
Новосибирск
77праворульшик77
Зная цены ( каталожные, а не реальные на б.у.), иногда появляются мысли не пропустить всяких спешащих с 2,3,4 ряда на поворот, из-за которых мы стоим вместо 10 минут, пол-часа. За одно дверь подгнившую поменять и наказать)))
Так у нас сейчас вся молодежь так и мутится. Покупают какого нить бревиса или w220 в складчину и долбят баранов, коих огромное количество на дороге. И на работу можно не ходить.
3
 
Ответить
23248448
Новосибирск
Midshipman
Почему-то в Европе при цене полиса 500-1000 евро страховое покрытие меньше 2 млн. евро за ущерб имуществу не бывает. По здоровью 4-5 млн. евро покрытие, а кое-где вообще лимита нет. Разница с нашими страховыми...
У нас просто никто не жалуется. Мол западло это, не по понятиям.
Вот один чел с Новосибирской ветки снял на видео отказ в заключении осаго, жалобу подал в ЦБ, так и нагнули страховую на 300к. Если бы каждый, кому отказали писал бы жалобу, то и отказов было бы меньше.
9
 
Ответить
23248448
Новосибирск
Когда уже лимит выплат сделают 600-800, а лучше лям? 400 в нынешнее время это ни о чем
8
 
Ответить
23248448
Новосибирск
057894201
После подорожания желающих приобрести полис уменьшится)))
может камеры всё таки науськают на проверку осаго?
4
 
Ответить
Константин
Барнаул
ну это логично. прошлой осенью на треть подняли стоимость ОСАГО. у меня с 4400 поднялось до 6800. у кого то с 22000 поднялось до 30000. только выплат этих все равно не хватит на ремонт.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Yatskova
Суровый образ праворульщика! ?
Образ леворукого "ангела" умиляет!
При этом их меньшинство.
Что-то мне подсказывает, что ОСАГО дорожает не от праворульных корыт.

А писака просто "красавчик" неписаный.)))
здесь смысл не в праворульном корыте, это может быть и леворульное корыто. Да и любое корыто, хоть новое из салона, не важно.
Важно что есть люди ,которые поступают подобным образом. Вот если бы они отвечали своими органами, свободой или каким-то более тяжелым наказанием, чем просто платить по суду 300 руб в месяц, то такого бы не было.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
9099401
"Давайте представим, что у виновника ДТП нет ОСАГО, который ездит на старом праворульном корыте 90-х годов. Помимо этого, у него куча кредитов и долгов, а также неоплаченных штрафов за нарушение ПДД....
Так и надо делать штраф за отсутсвие полиса не на водятла, а на машину (а то ЛДПР там хочет отч*****ть), и чтоб с каждой камеры прилетало какую проехал, тогда покупать полис будут все.
4
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
77праворульшик77
Зная цены ( каталожные, а не реальные на б.у.), иногда появляются мысли не пропустить всяких спешащих с 2,3,4 ряда на поворот, из-за которых мы стоим вместо 10 минут, пол-часа. За одно дверь подгнившую поменять и наказать)))
Золотые слова)) Пару недель назад была такая ситуация с каршерингом. Был бы на старой машине, точно не пропустил бы, а текущую жалко все-таки.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
2
 
Ответить
Lopata
Владимир
10180849
Принципиально не покупаю полис ОСАГО. Не хочу "кормить" жадную страховую компанию.
А мне от таких как вы приходиться покупать доп полис за 2 тыс рублей, чтобы если что мне моя страховая выплатила до 400тр и потом она с вас взыскивала через суды, а не я)
4
2
Ответить
Lopata
Владимир
madmax257
В данном вопросе, все взаимосвязано. И курс доллара, и стоимость запасных частей и их доступность на рынке. Однако, мало кто из потребителей задумывается о том, из каких тарифов образуется стоимость полиса...
Все прямо точно, сам как по примеру только купил тигуан за 2,5, и кроме осаго за 9 т.р. купил компакт каско за 1960р, чтобы товарищи без полиса не волновали и хотя бы 400 тыс гарантированно выплатили.
На предыдущем авто 2 раза прилетали за пол года, один на светофоре в меня стоящего, вторая проехала прямо с крайней левой полосы где можно только налево, оба без полиса, хорошо что в обоих случаях у людей были деньги и первый отдал мне 200тр, вторая 50тр и этого с лихвой хватило в обоих случаях, но это чисто везение, что у людей были деньги, хотя у большинства кто не может купить полис их нет и недорогая киа серато 2012 года, с недорогими запчастями, тигуаном этих сумм точно не хватило бы. Поэтому хотя бы доп страховку на 400к, а в идеале надо каско
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Midshipman
Почему-то в Европе при цене полиса 500-1000 евро страховое покрытие меньше 2 млн. евро за ущерб имуществу не бывает. По здоровью 4-5 млн. евро покрытие, а кое-где вообще лимита нет. Разница с нашими страховыми...
Давным давно смотрел сюжет по телевизару. Там один владелец небольшого местячкового фонда, собирал денежки на лечение детям.. И тут у него заметили новый крузак. Люди стали возмущаться, а он такой без стеснения прям на камеру. Дак 40% фонда могу тратить на себя, все по закону, какие претензии?
Вот как то, где то тут, собаку зарыли.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 469
6930472
Он и так вырос! Только вчера полис делал 6800, а в прошлом 5800!
Ну вот, ровно 79 рублей получается
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 31
Сорок пятый
страховщиков и банкиров
в аду жарят на отдельной сковородке
погорячее
А ещё говорят что туда же отправляются работники автосервисов.
1
1
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 85
Только вчера полис оформил, по сравнению с прошлым годом +300 р
 
 
Ответить
789524737
10180849
Готов нести ответственность за себя в суде. В суд идти при любом раскладе, независимо есть полис или нет, страховые сразу нужную сумму на ремонт не выплачивают пострадавшему, только через суд можно добиться увеличения суммы.
Ну ну. Знаем мы таких. Перед судом все имущество вместе с машиной на супругу перепишешь. А в суде скажешь - "гол, как сокол! С меня и взять то нечего")))
1
 
Ответить
789524737
Lopata
Все прямо точно, сам как по примеру только купил тигуан за 2,5, и кроме осаго за 9 т.р. купил компакт каско за 1960р, чтобы товарищи без полиса не волновали и хотя бы 400 тыс гарантированно выплатили....
Чел 200 тысяч с собой в кошельке возит, а денег нет на ОСАГО?_)))
1
 
Ответить
Lopata
Владимир
789524737
Чел 200 тысяч с собой в кошельке возит, а денег нет на ОСАГО?_)))
Военный, дело было даже не в отсутствии денег на страховку, он ехал на чужом авто и естественно не был вписан, а в том что он не мог опаздывать, так как уезжал в ту самую зону и не быть вовремя в пункте отправления нельзя, все с его слов.
Предложил сначала 100к, пока я начал звонить в сервис знакомым чтобы примерно прикинули сколько будет стоить ремонт ну грубо фонари под замену, хлопушка, бампер, усилитель ушел, и вообще крепкий был удар, он предложил 200, этой суммы должно было с запасом хватить, скинул на карту и разъехались.
В итоге потратил на ремонт гораздо меньше, крышку восстановили и покрасили, бампер купил, фонари все уцелели даже которые на крышке, усилитель просто потянули и покрасили.
1
1
Ответить
Дмитрий
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это к подорожанию полиса!
И бензина !
3
 
Ответить
Дмитрий
Инженер_Гарин
Не выеживались бы страховщики и средняя выплата была бы меньше. Сегодня только по осаго насчитали 16 тысяч за рыночную работу по ремонту 30+. Пришлось юристов привлечь, вопрос принципиальный, почему пострадавший...
Потому что не все хотят так заморачиваться
3
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
057894201
А можно поподробнее об этой услуге?
Страхую авто компании вск , знаю в Ресо тоже есть такая услуга , каска мини , 1960 рублей к полису осаго , защита если у виновника нет полиса , от самокатчиков и велосипедистов и т.д . В меня заехал чел без страховки , вызвали ГИБДД , оформили все бумаги , мне страховая моя всё оплатила , а с ним я не в курсе как они будут взыскивать .
1
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Михаил
Жаль только, что далеко не на каждую тачку такой доп можно сделать
Ну я не готов сказать , у меня самая старая гольф 11 года , оформляю сам через личный кабинет полис осаго и допом каску мини .
 
 
Ответить
789524737
Арсен
Страхую авто компании вск , знаю в Ресо тоже есть такая услуга , каска мини , 1960 рублей к полису осаго , защита если у виновника нет полиса , от самокатчиков и велосипедистов и т.д . В меня заехал чел...
Какой там максимальный лимит страховой выплаты по это каске?
 
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Иван 1980
Срочно увеличить стоимость полиса.
Страховые компании несут серьезные убытки
Убытков у страховых нет. От слова "совсем". А вот чистая прибыль снижается и это их очень беспокоит
 
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
789524737
Какой там максимальный лимит страховой выплаты по это каске?
Как и по осаго , до 400 тысяч
1
 
Ответить
789524737
Арсен
Как и по осаго , до 400 тысяч
Спасибо за ликбез. На будущее наверное тоже рассмотрю доп.вариант страховки. Особенно это актуально для нового авто.
1
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
789524737
Спасибо за ликбез. На будущее наверное тоже рассмотрю доп.вариант страховки. Особенно это актуально для нового авто.
Если новое авто , тогда лучше полное каско , от угона , порчи , стихийных бедствий.
1
 
Ответить
11763425
10180849
Принципиально не покупаю полис ОСАГО. Не хочу "кормить" жадную страховую компанию.
******
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПУХ Минск
Каждая запчасть стоит "бакс"...не пора ли все в фанатиках на еду все мерить?
В бургерах. Все в этом мире измеряется индексом бургера. Без машины ты проживешь, а без котлетки и булочки нет.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
10180849
Принципиально не покупаю полис ОСАГО. Не хочу "кормить" жадную страховую компанию.
Аналогично. Совершенно не против купить полис ОСАГО, даже прошел на прошлой неделе техосмотр по честному и пошел в страховую (родственник настоял, кому машину доверил в управление). И знает что, глянув на возраст моего авто мне сразу сказали что без "мини-каско" на 3500 меня никто в городе не застрахует. Ну не застрахует и не застрахует, десяточка в семейном бюджете не лишняя, подумал я и поехал по своим делам. Как и все 10+ лет без ОСАГО.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Инженер_Гарин
Не выеживались бы страховщики и средняя выплата была бы меньше. Сегодня только по осаго насчитали 16 тысяч за рыночную работу по ремонту 30+. Пришлось юристов привлечь, вопрос принципиальный, почему пострадавший...
А потом поднимут вой про потребительский экстремизм и "черных" юристов и опять попросят поднять базовый тариф.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Михаил
Бабки то возишь с собой на случай косяка, принципиальный ты наш?
Косяки бывают у тупых, невнимательных, наглых. У аккуратных, неспешащих и воспитанных косяков не бывает. Ездить по правилам очень просто. Только идиоты не в состоянии соблюдать правила.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
madmax257
В данном вопросе, все взаимосвязано. И курс доллара, и стоимость запасных частей и их доступность на рынке. Однако, мало кто из потребителей задумывается о том, из каких тарифов образуется стоимость полиса...
Я тот самый водитель старого праворульного "корыта" в долгах. 700+ тысяч км личного пробега, 18 лет на первом и единственном "корыте", честно прошедшим техосмотр неделю назад. Примерно 10+ лет не было аварий по своей вине и одна 6 лет назад где пострадавший. У меня в принципе не возникает аварийных ситуаций где я могу быть виноватым. Аварийных ситуаций где я мог бы быть пострадавшим хватает, но спасибо опыту, превентивно избегаю. А еще я добропорядочный семьянин, стремлюсь к лучшей жизни и зарабатываю отлично. Просто мне нафиг не нужна новая машина, меня совершенно устраивает мой полностью исправный 33-х летний Ниссан. И я никак не могу понять, почему страховые компании нарушают закон в отношении меня и не страхуют меня по тарифам, установленным в законе? Я наверное могу убить кучу нервов и времени, и как то заставить их взять мои деньги, но зачем я должен это делать? И не буду. Я буду спокойнее, аккуратнее ездить, по ПДД и знакам. И это для меня работает. Спасибо войне и тотальному обнищанию, в нашем регионе еще очень не скоро появятся деньги на умные камеры для выписывания штрафов за отсутствие ОСАГО.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
VolandvoY
А в случае страхового случая дурачка включаешь? Чем будете расплачиваться или вы по жизни банкрот и судебных издержек больше чем дохода?
Когда вы в последний раз становились виновником в ДТП? Нет, ну я еще понимаю первые 10 лет с получения прав, опыт приобретается. Но потом то что с вами не так, люди? Как можно нарушать и попадать в ДТП по своей вине? Неужели трудно ехать 40 где знак 40 и 70 где знак 70? Да и остальные правила не требуют от вас никаких физических и моральных страданий. Нет никакого смысла играть в шашечки и вставать первым на светофоре под красный, подрезая плавно подкатывающую к стоп-линии машину (меня например). Нет никакого смысла ехать по обочине на кольцо (привет Абаканским заднеприводным в час пик на кольце у Лоры!) и т.д. Просто садясь в машину выключите режим "мачо" и примите временно буддизм.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Михаил
Этот «дорогой» полис в случае аварии, может оправдать все полисы за несколько лет. Если стаж и КБМ нормальный есть-полис в пределах 7-8 тысяч обходится, но за то, если проморгаешь на трассе, он здорово...
Тупые это едущие по трассе 120+ и лезущие на обгон в каждую щель и в лобовую. В основном это мощные машины где люди полагаются на табун под капотом но рано или поздно это чувство мощи подводит. И люди эти как правило с ОСАГО но мертвым это не важно. Ехать по трассе со скоростью потока это НЕ ЗАПАДЛО, это НОРМАЛЬНО. Я даже больше скажу, ехать 90 по трассе это тоже нормально. Страна мачо и людей с комплексами "а вдруг кто то подумает что если я соблюдаю правила то я не достаточно крут".
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Михаил
Разница в цене, если страховать девятины и каен, только в коэффициенте мощности-это копейки, но на каене можно дел натворить гораздо больше.
По статистике девятки творят бед больше, к сожалению. А в Кайенах чаще выживают.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Убил пол-часа на попытку застраховаться онлайн в Согласии (единственная СК в городе которая в принципе согласилась страховать мое авто с доплатой, остальные вообще никак). И естественно на стадии расчета все вылетело и сорри, "что-то пошло не так".
 
 
Ответить