Глава Калужской области рассказал, когда в регионе перезапустят автозаводы

Глава Калужской области рассказал, когда в регионе перезапустят автозаводы

14 Августа 2023 | 5909 просмотров

Губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил, что расположенный в регионе автомобилестроительный кластер перезапустят уже до конца года. 

«В центре внимания — автомобильная отрасль. Здесь тоже есть положительные подвижки. Рассчитываю, что нам удастся до конца года перезапустить работу предприятий и существенно улучшить самочувствие отрасли», — приводит слова Шапши пресс-служба администрации области.

Иной конкретики не приводится. В области расположены автозаводы «АГР» (бывший российский завод Volkswagen), «ПСМА Рус» (совместное предприятие Stellantis и Mitsubishi Motors), а также Volvo Group. Все они находятся в затяжном простое в связи с антироссийскими санкциями.

Крупнейшей из площадок является «АГР» — она может выпускать до 225 тысяч автомобилей в год. До весны 2022 года предприятие производило модели Volkswagen Polo, Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid. Также в Калуге у германского концерна работал завод бензиновых двигателей мощностью 150 тысяч единиц в год. Владельцем бывшего завода Volkswagen является дилерский холдинг «Авилон», однако он до сих пор не сообщил, производство каких автомобилей планирует разместить на ней. Volkswagen полностью отказался от продолжения работы в РФ.

Завод VW в Калуге. Фото: архив пресс-службы VW
 

Комментарии

  
Сообщений: 15263
Перезапустят как автозаводы?)))
Продам уши от мертвого осла.
93
5
Ответить
  
Сообщений: 15263
Кстати не сказал до конца какого года
Продам уши от мертвого осла.
121
5
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Как то слобо в это верится...
71
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
Шапша - лапша
86
7
Ответить
ПАЛАСИО
Перезапустят как автозаводы?)))
Выключат и снова включат!😂😂😂😂😂👍
45
3
Ответить
Texxtron
Москва
C оптимизмом губернатора Калужской области могут соперничать только некоторые комментаторы https://drom.ru.

"Иной конкретики не приводится" - это очень разумно, потому что бизнес-план губернатора не подошел бы даже для привокзального ларька. Не то, что для автозавода, интеллектуальную собственность на техпроцессы которого - никогда не передадут в чужие руки.
75
4
Ответить
24998628
Надеюсь опыт с этими, так называемыми "заводами", кого то научили!!! И вместо пустых коробок, где ошибались пару десятков лодырей, (до сих пор не забуду откровения "контроллера" качества, с того завода, которого потом гнали отовсюду саными тряпками)) будут построенные, например, заводы по постройки новых движков, как на Камазе, или автоматических коробок, и прочих комплектующих!!!
Кстати, все об этом и говорит, так что ждем вскорости полностью отечественный турбо, или вариатор?) Вполне очень и возможно, и как раз до конца года!)
11
108
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
Перезапустят как автозаводы?)))
Все эти заводы по копированию шильдиков надо отправлять на свалку истории...
46
8
Ответить
Benjamin Breeg
ПАЛАСИО
Перезапустят как автозаводы?)))
Их превратят в колхозы.
39
4
Ответить
  
Сообщений: 15263
Предвыборная кампания началась
Продам уши от мертвого осла.
73
3
Ответить
    
Сообщений: 2024
Пустят туда китайские Пежо Вольво и фв и всё
3
32
Ответить
    
Сообщений: 1321
Не понятно, какой сбор клубники зимой может быть? или отдадут под склады какому-нибудь озону?
37
5
Ответить
Максим Kratos
Правда: никогда!
27
2
Ответить
28841875
Шапши, хватит этой лапши (((
22
3
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Кстати не сказал до конца какого года
2024 наверное))
12
2
Ответить
11032541
Пермь
1 рубль=1 цент,все заводы повставали,нормальную машину за разумные деньги не купить.
Наши друзья африканцы и китайцы.
Дикая инфляция.
Куда мы катимся?
И главное нет никакого просвета на ближайшие 5-10 лет
95
8
Ответить
Сорок пятый
Томск
Волга ?
3
11
Ответить
28527648
Москва
24998628
Надеюсь опыт с этими, так называемыми "заводами", кого то научили!!! И вместо пустых коробок, где ошибались пару десятков лодырей, (до сих пор не забуду откровения "контроллера" качества,...
"Для дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним что хошь" (с)
45
3
Ответить
ПАЛАСИО
Перезапустят как автозаводы?)))
Больше шансов как лесопилки 😂
22
2
Ответить
ПАЛАСИО
Кстати не сказал до конца какого года
Многоходовочка 😂
12
2
Ответить
не переживайте за заводы. загрузят их Вестами, еНевами. родстерами Крым, Газелями, электро мотиками. если китайцы не продадут лицензии на свои поделки. на экспорт можно производить не меньше 400тыс авто. необходимо время для подготовки производства, главное что есть свои авто модели, некоторые страны даже велосипеды не в состоянии разработать.
7
67
Ответить
24998628
Надеюсь опыт с этими, так называемыми "заводами", кого то научили!!! И вместо пустых коробок, где ошибались пару десятков лодырей, (до сих пор не забуду откровения "контроллера" качества,...
Новая партия поступила? Крепко она берёт однако
43
3
Ответить
Cucumber Owl
11032541
1 рубль=1 цент,все заводы повставали,нормальную машину за разумные деньги не купить.
Наши друзья африканцы и китайцы.
Дикая инфляция.
Куда мы катимся?
И главное нет никакого просвета на ближайшие 5-10 лет
Скорее всего и больше. Куба и КНДР тому пример. Молодежь жаль, самые умные останутся без перспектив на развитие наравне со сверстниками из других стран.
44
7
Ответить
panzergto
Москва
Ын Си Пин
не переживайте за заводы. загрузят их Вестами, еНевами. родстерами Крым, Газелями, электро мотиками. если китайцы не продадут лицензии на свои поделки. на экспорт можно производить не меньше...
Кроме крыма и газели ни одного нашего ты не перечислил.Переклеенный на румынский логан шильдик ваз в виде весты не наше!И на этих заводах будут только клеить шильдики на китайские джаки и прочие подделки китайские.
37
6
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Перезапустят как автозаводы?)))
У нас тут один деятель все заводы "запустил" уже))))
25
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1119
Benjamin Breeg
Их превратят в колхозы.
В колхозах люди жили хорошо. Ели натуральную еду. Курили отличный табак. И пили самогон, чистый как роса. Носили одежду из натуральных материалов. И жили при этом долго
15
44
Ответить
     
москва
Сообщений: 3315
24998628
Надеюсь опыт с этими, так называемыми "заводами", кого то научили!!! И вместо пустых коробок, где ошибались пару десятков лодырей, (до сих пор не забуду откровения "контроллера" качества,...
Выпуск моторов, полный цикл сварки и окраски кузова, вы хотя бы почитайте какие балы надо было набрать по СПИКу, чтобы получить льготы и количество баллов повышалось каждый год....
не пишите бред!!!!
Это вам не москвич где шильдик приклеили, и нет вообще никакой локализации и долго ещё не будет. А количество продаж летит вниз...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
24
4
Ответить
  
Сообщений: 13107
Когда закончатся ссанкции (а они рано или поздно закончатся) думаю, что первыми в Россию ломанутся американцы и с большой долей вероятности к тому времени всякие фольксвагены-мерседесы и прочие бмв будут по сути американскими (по дислокации основных производств и инженерных центров).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
34
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Предвыборная кампания началась
"Обещаю обещать"
11
2
Ответить
123
Советская Гавань
11032541
1 рубль=1 цент,все заводы повставали,нормальную машину за разумные деньги не купить.
Наши друзья африканцы и китайцы.
Дикая инфляция.
Куда мы катимся?
И главное нет никакого просвета на ближайшие 5-10 лет
"Улыбаемся и машем "(пингвины из Мадагаскара).
10
1
Ответить
123
Советская Гавань
сергей.1
В колхозах люди жили хорошо. Ели натуральную еду. Курили отличный табак. И пили самогон, чистый как роса. Носили одежду из натуральных материалов. И жили при этом долго
И много работали . Труд на земле тяжёлый. Колхозы гарантировали продовольственную безопасность страны с гарантированной поддержкой государства.
4
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14112
Главное при перезапуске, случайно не нажать на режим сна.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
4
Ответить
 
Сообщений: 7511
panzergto
Все эти заводы по копированию шильдиков надо отправлять на свалку истории...
До сво они были именно заводами. Это сейчас их пытаются перепрофилировать в шильдикопереклеечные павильоны.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
26
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5160
Ну наконец-то вместо Фольксов "Буратины" будут, сядем и поедем!
11
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
24998628
Надеюсь опыт с этими, так называемыми "заводами", кого то научили!!! И вместо пустых коробок, где ошибались пару десятков лодырей, (до сих пор не забуду откровения "контроллера" качества,...
Кстати, все (что "все"?) об этом и говорит, так что ждем вскорости (конечно, ага, как обычно) полностью отечественный (чисто наш, только китайский) турбо, или вариатор (тоже китайского отечества) ?) Вполне очень и возможно (т.е. точно нет), и как раз до конца года (как минимум 2030-го)!)
10
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Chotakoe
Пустят туда китайские Пежо Вольво и фв и всё
Это запрещено санкциями
7
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Всем Добра
2024 наверное))
3024
6
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сорок пятый
Волга ?
В Калуге Ока течет. Так что более вероятно, что Ока (правда китайская).
2
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ын Си Пин
не переживайте за заводы. загрузят их Вестами, еНевами. родстерами Крым, Газелями, электро мотиками. если китайцы не продадут лицензии на свои поделки. на экспорт можно производить не меньше...
Опять который год все в будущем времени. А воз и ныне там.
10
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
сергей.1
В колхозах люди жили хорошо. Ели натуральную еду. Курили отличный табак. И пили самогон, чистый как роса. Носили одежду из натуральных материалов. И жили при этом долго
А статистика смертности говорит об обратном.
13
2
Ответить
Vlad Susin
Губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил, что расположенный в регионе автомобилестроительный кластер перезапустят уже до конца года.
Судя по курсу рубля - запускать в производство надо не машины, а велосипеды.
Но боюсь, что и с этим ничего не выйдет. Цена товаров, произведенных в России почему-то всегда выше, чем китайские и многие другие.
17
2
Ответить
16497573
Тюмень
Валерий Стенин
Новая партия поступила? Крепко она берёт однако
Грибочки галюцигенные начали вырастать, сезон однако.
9
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Ын Си Пин
не переживайте за заводы. загрузят их Вестами, еНевами. родстерами Крым, Газелями, электро мотиками. если китайцы не продадут лицензии на свои поделки. на экспорт можно производить не меньше...
Настало время ачумительных историй!
9
2
Ответить
navy
Нижневартовск
сергей.1
В колхозах люди жили хорошо. Ели натуральную еду. Курили отличный табак. И пили самогон, чистый как роса. Носили одежду из натуральных материалов. И жили при этом долго
а кое где в колхозах не имели паспорта, т.е. запрет перемещения, в белоруссии прямо сейчас че-то подобное уже проворачивают
не хочешь до конца жизни пожить в таком замечательном колхозе, благо самогон у тебя будет свой?
11
4
Ответить
111
Новороссийск
ПАЛАСИО
Предвыборная кампания началась
обещают обещать переобещанное?))
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13479
24998628
Надеюсь опыт с этими, так называемыми "заводами", кого то научили!!! И вместо пустых коробок, где ошибались пару десятков лодырей, (до сих пор не забуду откровения "контроллера" качества,...
В каком мире ты живешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
 
Ответить
111
Новороссийск
11032541
1 рубль=1 цент,все заводы повставали,нормальную машину за разумные деньги не купить.
Наши друзья африканцы и китайцы.
Дикая инфляция.
Куда мы катимся?
И главное нет никакого просвета на ближайшие 5-10 лет
80% населения все устраивает) все одобрямс)
3
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 2025
123
"Обещаю обещать"
Позднее пообещает переобещать
Главное, что «все идет по плану»
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6332
При нынешнем курсе рубля можно:
самокаты, тук-туки и дырчики на 50 куб см.
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
24998628
Надеюсь опыт с этими, так называемыми "заводами", кого то научили!!! И вместо пустых коробок, где ошибались пару десятков лодырей, (до сих пор не забуду откровения "контроллера" качества,...
Не будет ничего действительно современного по одной простой причине. Рынок бесконечно мал. Одного Ваза, как самобытного национального производителя и то слишком много для нас. Россия сокращается в населении, в деньгах. А рынки наших, так называемых друзей, может и многолюдны но бесконечно бедны. Им ничего дорого и высокотехнологичного не надо. Им бы что-то типа упрощенного Логана (см автопроизводителей Ирана). В Африке правит японский пруль. А кто с деньгами, так тем доступны все модели автопрома, если их национальные государства не играют в пошлины и утильсборы. А против Поло и Логана весте сказать нечего, особенно в цене. Так что ВАЗ и отверточные китайцы, все что экономически целесообразно на этой территории.
3
 
Ответить
     
Малый
Сообщений: 64
Главное - не ограничивать себя в обещаниях!
2
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
panzergto
Все эти заводы по копированию шильдиков надо отправлять на свалку истории...
Французы в Калуге в 2021-м начали делать дизели и возить их на свои европейские заводы. Так что вполне завод был.
1
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Надо на всех этих заводах собирать Весты по полному циклу. Конкуренция между заводами будет и рабочие будут стараться, бороться за качество.
А покупатель будет ходить между дилерами Калужской, Питерской, Тольятинской, Калининградской и прочих Вест и выбирать. Ещё и скидку выбивать!
 
1
Ответить