Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ выселит производство Ларгусов из Тольятти

АВТОВАЗ выселит производство Ларгусов из Тольятти

07 Августа 2023 | 11095 просмотров

АВТОВАЗ утвердил очередную реорганизацию производства — выпуск фургонов и универсалов Lada Largus переносится с головного завода в Тольятти на площадку «Lada Ижевск» в Удмуртии. Об этом говорится в распространенном компанией 7 августа сообщении.

Последнюю партию Ларгусов в Тольятти выпустят до конца августа 2023 года — это 635 машин.

Завершат перенос сборки фургонов и универсалов в Ижевск во втором квартале 2024-го, то есть в период апрель — июнь. Также компания не отказывается от планов по сборке в Удмуртии электрического варианта Ларгуса, который называется e-Largus — опытно-промышленную партию соберут до конца текущего года.

Для сборки Largus в Тольятти используется конвейерная линия B0, на ней производили и другие продукты, созданные на платформе Renault-Nissan B0. Эту нитку АВТОВАЗ решил подготовить под производство седанов и универсалов Iskra, которые должны стать серийными с 2024 года. Iskra базируется на импортозамещенной версии платформы Renault-Nissan CMF-B-LS.

В предыдущий раз машины семейства Largus выпускали на ВАЗе в декабре 2022-го — тогда автогигант «наскреб» на своих складах компоненты для сборки 500 автомобилей.

Ларгус опирается на платформу Renault-Nissan B0, эта линейка отличалась высокой импортозависимостью. После выхода Renault из капитала АВТОВАЗа весной 2022-го волжский автогигант проводил работы по замене комплектующих из недружественных стран на детали производства РФ и дружественных стран.

Lada Largus в варианте «универсал». Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13303
Хорошая новость
Продам уши от мертвого осла.
46
59
Ответить
  
Сообщений: 13303
А с таким заголовком новость звучит иначе: "АвтоВАЗ загружает площадку в Ижевске производством Ларгусов"
Продам уши от мертвого осла.
124
11
Ответить
Nikita Pochechuev
Может лучше раскачать выпуск "Соболь" ГАЗовского вместо Ларгуса для РФ ?! (более массово и со снижением издержек).

Ларгус на вид не самая крутая по "КПД" машина (относительно затрат на производство и количества машины на выходе).
25
87
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Интересно, где наскребли замещенные комплектующие для новой версии Ларгуса?
68
7
Ответить
24998628
ПАЛАСИО
А с таким заголовком новость звучит иначе: "АвтоВАЗ загружает площадку в Ижевске производством Ларгусов"
Раз в сутки и сломавшиеся часы показывают правильное время!)
72
23
Ответить
VolandvoY
Томск
Nikita Pochechuev
Может лучше раскачать выпуск "Соболь" ГАЗовского вместо Ларгуса для РФ ?! (более массово и со снижением издержек).

Ларгус на вид не самая крутая по "КПД" машина (относительно затрат на производство и количества машины на выходе).
Да соболь это бегемот здоровый больше буханки и тяжелее. Что то мельче соболя и буханки по сути и нет.
80
7
Ответить
ПУХ Минск
Nikita Pochechuev
Может лучше раскачать выпуск "Соболь" ГАЗовского вместо Ларгуса для РФ ?! (более массово и со снижением издержек).

Ларгус на вид не самая крутая по "КПД" машина (относительно затрат на производство и количества машины на выходе).
Бег по кругу..Газель в 90-х вытянула малый бизнес...как и куда вытянет сейчас эта Ларгрусть?))))
20
39
Ответить
Nikita Pochechuev
VolandvoY
Да соболь это бегемот здоровый больше буханки и тяжелее. Что то мельче соболя и буханки по сути и нет.
Ну водители не навесах на нём ездить будут и не на совём горбу тягать.
Внешние габариты не на много больше обычных миниветов (если больше вообще) и при этом "КПД у него лучше" (даже не знаю как этот коэффициент правильнее назвать, всё же затраты энергии/пользы как-то есть при производстве/эксплуатации).

А буханка скорее "вездеход" для другой ниши. Хотя хотелось бы что бы её потомки были аналогом VW Transporter и т. п.
21
25
Ответить
    
Сообщений: 1216
Nikita Pochechuev
Может лучше раскачать выпуск "Соболь" ГАЗовского вместо Ларгуса для РФ ?! (более массово и со снижением издержек).

Ларгус на вид не самая крутая по "КПД" машина (относительно затрат на производство и количества машины на выходе).
Как-то ну совсем разные машины.
Зачем эта почтиГАЗель обычной небольшой семье, которой нужен универсал?
97
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
По заголовку я подумал что автор 🍉
36
8
Ответить
24998628
Лично я, категорически против локализованного Ларгуса, но, после того как из цыганского уродца, сделали почти Весту, мнение свое изменил!)
34
47
Ответить
Dimych
Красноярск
Nikita Pochechuev
Может лучше раскачать выпуск "Соболь" ГАЗовского вместо Ларгуса для РФ ?! (более массово и со снижением издержек).

Ларгус на вид не самая крутая по "КПД" машина (относительно затрат на производство и количества машины на выходе).
условному пенсионеру на дачу ездить соболь не нужен, слишком аляповат и крупен, и по расходу бензина соболь скорее всего обгоняет ларгус, такое неприемлимо
76
3
Ответить
17230003
Прямо анекдот про бордель вспомнился, только здесь в роли кроватей ларгус и веста.
97
14
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
Хорошая новость
Хорошая новость будет когда в Тольятти закроют завод автоваза...А так клеить шильдики на дачия логан и подавать как ультра-экстра-суперсовременная лада ларгус - это их предел)
49
96
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
MercedesRUSSIA
Интересно, где наскребли замещенные комплектующие для новой версии Ларгуса?
Полно неоригиналов китайских фирм
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
22
11
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Кручу , верчу , запутать хочу . С одной площадки на другую переносят , видимость движа создают
100
7
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Rossomahaar
Полно неоригиналов китайских фирм
Хватит количественно чтобы поставить на конвейер?
9
4
Ответить
BrickGamer
Ларгус отличный авто: может быть и универсалом и трехрядным вэном и коммерческим грузовичком.
73
10
Ответить
24998628
panzergto
Хорошая новость будет когда в Тольятти закроют завод автоваза...А так клеить шильдики на дачия логан и подавать как ультра-экстра-суперсовременная лада ларгус - это их предел)
Чот тебя поперло совсем? Или от того, что раздобыл казахский паспорт?)
52
23
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Всё это звучит отчасти как абсурд.
Есть понятие "мировая экономика", в которой страны производят именно то, что у них получается (и при этом прибыльно), остальное закупая на мировом рынке. Это современный подход, эволюция.
В РФ эту самую экономику заклеймили как "враждебная",
"Данные Росстата говорят о том, что за полгода в России выпустили всего два больших гражданских самолета, SSJ-100. Одно воздушное судно было произведено в феврале, другое – в июне".
Тот же Airbus, под тяжестью российских санкций, намерен выпустить в 23 году 720 самолётов.
Разница есть.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
95
52
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
panzergto
Хорошая новость будет когда в Тольятти закроют завод автоваза...А так клеить шильдики на дачия логан и подавать как ультра-экстра-суперсовременная лада ларгус - это их предел)
Потом перекроют ввоз др. машин и страна пешеход, а так хоть что то есть, все остальное вторично.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
costa22
Всё это звучит отчасти как абсурд. Есть понятие "мировая экономика", в которой страны производят именно то, что у них получается (и при этом прибыльно), остальное закупая на мировом рынке....
В самолетостроении идет импортозамещение и испытания своих двигателей, все там будет ровно и правильно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
57
73
Ответить
Всем Добра
Морда ничего такая симпатично сделали(для нас пойдёт уровень)
Новое поколение надеюсь уже кто то разрабатывает, пора уже скоро наступит...
16
4
Ответить
24998628
costa22
Всё это звучит отчасти как абсурд. Есть понятие "мировая экономика", в которой страны производят именно то, что у них получается (и при этом прибыльно), остальное закупая на мировом рынке....
Так называемая "мировая экономика" это красивая сказка для малолетних дурачков! Тот у кого сосредоточено реальное производство, тот и владеем миром, а не "сборочные" площадки, как им кажется!)
63
48
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Для сборки Largus в Тольятти используется конвейерная линия B0, на ней производили и другие продукты, созданные на платформе Renault-Nissan B0. Эту нитку АВТОВАЗ решил подготовить производство седанов и универсалов Iskra, которые должны стать серийными с 2024 года. Iskra базируется на импортозамещенной версии платформы Renault-Nissan CMF-B-LS.

Читать полностью: https://news.drom.ru/94712.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

как связать несвязанное в тексте новости?!
10
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
Для сборки Largus в Тольятти используется конвейерная линия B0, на ней производили и другие продукты, созданные на платформе Renault-Nissan B0. Эту нитку АВТОВАЗ решил подготовить производство седанов...
Можно ли считать так (вопрос), что:
1. Largus в Ижевске будут собирать неизвестно на чем
2. линию B0 в Тольятти будут кромсать и модернизировать под CMF-B-LS (искра)
15
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
как там электрический ларгус
говорили готов к запуску
12
 
Ответить
Всем Добра
costa22
Всё это звучит отчасти как абсурд. Есть понятие "мировая экономика", в которой страны производят именно то, что у них получается (и при этом прибыльно), остальное закупая на мировом рынке....
На ссджей 100 недавно летал, полёт был страшным и не комфортным, я не специалист, но старые ту 214 комфортнее. 100 постараюсь избегать в будущем, если оно будет...
38
45
Ответить
29129946
Владивосток
Когда этот хлам выселят на крайний север и забудут !???)
15
37
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149436
24998628
Раз в сутки и сломавшиеся часы показывают правильное время!)
Вообще-то дважды)
62
 
Ответить
24998628
Владиимр
Вообще-то дважды)
Не, эти гораздо реже!)
12
3
Ответить
BrickGamer
Всем Добра
На ссджей 100 недавно летал, полёт был страшным и не комфортным, я не специалист, но старые ту 214 комфортнее. 100 постараюсь избегать в будущем, если оно будет...
И что в нем некомфортного? Я летал на SSJ - самолет как самолет. Ничем не хуже Бомбардира или Эмбраера.
51
20
Ответить
BrickGamer
ПУХ Минск
Бег по кругу..Газель в 90-х вытянула малый бизнес...как и куда вытянет сейчас эта Ларгрусть?))))
Вполне себе тащит мелкий бизнес. По факту Ларгус используется как дешевый аналог "каблуков".
47
4
Ответить
Тема
Москва
Всем Добра
Морда ничего такая симпатично сделали(для нас пойдёт уровень)
Новое поколение надеюсь уже кто то разрабатывает, пора уже скоро наступит...
Теперь эта морда от грантовесты будет на всех наших машинах.Со старой по мне красивее было и гармоничнее
14
30
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 583
Iskra, бл...ь! На русском языке почему не назвать новый проект? Двойные стандарты везде.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
29
13
Ответить
Дмитрий Смирнов
Всем Добра
На ссджей 100 недавно летал, полёт был страшным и не комфортным, я не специалист, но старые ту 214 комфортнее. 100 постараюсь избегать в будущем, если оно будет...
Да ладно, прям страшным и некомфортным? С чего бы это? На Ан-2 вот и страшно и некомфортно 😄
39
8
Ответить
ПУХ Минск
panzergto
Хорошая новость будет когда в Тольятти закроют завод автоваза...А так клеить шильдики на дачия логан и подавать как ультра-экстра-суперсовременная лада ларгус - это их предел)
В 2916 рискнул взять это чудо на пробу.Из локализованного только стекла...АКБ и "резина"...все остальное ..до последнего пистона made in France стояло.Не зашла совсем .Для трассы не годится.100 на спидометре.. 3200 на тахометре.По надёжности вопросов нет.Представляю что за Франкенштейна сейчас из кетайским комплектующих слепят🤣🤣🤣
17
32
Ответить
zSvDisk One
Все кровати двигают. Весту на ваз, Ларгус на Иж. Чё там, когда все искры допатентуют, обратно передвигать придется? Или всю дачиевскую ветку будут из города в город возить?
Забот то больше нету.
37
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
MercedesRUSSIA
Хватит количественно чтобы поставить на конвейер?
Да, китайцы закроют любой объем
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
9
7
Ответить
ПУХ Минск
BrickGamer
Ларгус отличный авто: может быть и универсалом и трехрядным вэном и коммерческим грузовичком.
Лархусс минивэн???)Уважаемый...Ви когда нибудь полноценный минивэн хоть раз видели...Крайслер Пацифика например...или "малютку" Опель Зафира.Не...эту страну не победить...а "буханка" до сих пор предел совершенства🤣🤣🤣
21
41
Ответить
navy
Нижневартовск
panzergto
Хорошая новость будет когда в Тольятти закроют завод автоваза...А так клеить шильдики на дачия логан и подавать как ультра-экстра-суперсовременная лада ларгус - это их предел)
надо не закрывать, а порядок наводить там, но с текущими рулевыми, начиная с самого верху, только добьют всё вокруг, и останется как раз один автоваз - другие черные дыры бюджет не потянет, как и население машины от 5-ти лямов в не таком уж и отдаленном будущем
19
7
Ответить
navy
Нижневартовск
сухофрукт
В самолетостроении идет импортозамещение и испытания своих двигателей, все там будет ровно и правильно.
да устали уже наблюдать ту же станцию на луне с 2015г, как и зарплату в 2700$/мес с 2020г :)))
33
7
Ответить
navy
Нижневартовск
24998628
Так называемая "мировая экономика" это красивая сказка для малолетних дурачков! Тот у кого сосредоточено реальное производство, тот и владеем миром, а не "сборочные" площадки, как им кажется!)
> Так называемая "мировая экономика" это красивая сказка для малолетних дурачков!

О как, т.е. ты в той же москве, а может и даже в магадане, научился бананы выращивать?
28
15
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
сухофрукт
В самолетостроении идет импортозамещение и испытания своих двигателей, все там будет ровно и правильно.
Ога... За 100 лет не создали НИ ОДНОГО авиационного движка с нормальной наработкой на ресурс, включая годы тучного финансирования десятка КБ в СССР. А сейчас ВНЕЗАПНО возьмут, и запилят. Без нормального финансирования, под санкциями, да ещё и утратив школу...
Только Омск, только победа!
42
23
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
24998628
Так называемая "мировая экономика" это красивая сказка для малолетних дурачков! Тот у кого сосредоточено реальное производство, тот и владеем миром, а не "сборочные" площадки, как им кажется!)
По этой логике миром владеют китайцы. Только средний китаец зарабатывает в 5 раз меньше среднего европейца, и в 10 раз меньше среднего пиндоса...
Только Омск, только победа!
22
16
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Всем Добра
На ссджей 100 недавно летал, полёт был страшным и не комфортным, я не специалист, но старые ту 214 комфортнее. 100 постараюсь избегать в будущем, если оно будет...
ПАЗик не может быть комфортнее Икаруса, так что все логично.
Только Омск, только победа!
22
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
Может лучше раскачать выпуск "Соболь" ГАЗовского вместо Ларгуса для РФ ?! (более массово и со снижением издержек).

Ларгус на вид не самая крутая по "КПД" машина (относительно затрат на производство и количества машины на выходе).
Соболь и Ларгус разные машины, так то и Садко Некст пикапом назвать можно)))
20
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
costa22
Всё это звучит отчасти как абсурд. Есть понятие "мировая экономика", в которой страны производят именно то, что у них получается (и при этом прибыльно), остальное закупая на мировом рынке....
Но тогда придется делать бронетехнику
10
6
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
...в Китай )
5
1
Ответить
7949228
Омск
BrickGamer
Ларгус отличный авто: может быть и универсалом и трехрядным вэном и коммерческим грузовичком.
Но в блаблакаре я бы их запретил, а то ездят полные по трассе, опасно очень. Ездил на всех отечественных авто, любимая была Волга 31029 , прошло много лет, и после Мерседеса и ипотеки взял весту, приятно удивлен, понравилась.
21
7
Ответить
7949228
Омск
24998628
Так называемая "мировая экономика" это красивая сказка для малолетних дурачков! Тот у кого сосредоточено реальное производство, тот и владеем миром, а не "сборочные" площадки, как им кажется!)
В тойота новой более 50 % запчастей произведённых в Китае.
18
8
Ответить
7949228
Омск
Всем Добра
На ссджей 100 недавно летал, полёт был страшным и не комфортным, я не специалист, но старые ту 214 комфортнее. 100 постараюсь избегать в будущем, если оно будет...
Дело в погодных условиях + квалификация пилота, на одних и тех же моделях самолёта , каждый полёт ощущается по новому, давно заметил в аэрофлоте всегда хороший взлёт и мягкая посадка.
5
11
Ответить
7949228
Омск
29129946
Когда этот хлам выселят на крайний север и забудут !???)
Вот закроют зелёный угол и поедете на вахту в Тольятти ладушки собирать 🤣🤣🤣
30
9
Ответить
алексей
Nikita Pochechuev
Может лучше раскачать выпуск "Соболь" ГАЗовского вместо Ларгуса для РФ ?! (более массово и со снижением издержек).

Ларгус на вид не самая крутая по "КПД" машина (относительно затрат на производство и количества машины на выходе).
Это разные машины для разных работ. К примеру ларгус подойдет для людей, занимающихся ремонтом холодильников, стиральная и т. п.
А для перевозки мебели маловат.
16
1
Ответить
алексей
panzergto
Хорошая новость будет когда в Тольятти закроют завод автоваза...А так клеить шильдики на дачия логан и подавать как ультра-экстра-суперсовременная лада ларгус - это их предел)
Хорошая новость будет, когда в Москве чинуши прикроются. Лет на 20.
25
2
Ответить
Mindaugas Zukauskas
"Это нечово не стоит, платить государство" Франсуа Олланд
"Но государство не существует, это мы...." Чарльз Гав
3
4
Ответить
алексей
Хорошая новость будет, когда в Москве чинуши прикроются. Лет на 20.
Че не пускают тебя к кормушке?🤭🤭🤭
5
21
Ответить
алексей
Это разные машины для разных работ. К примеру ларгус подойдет для людей, занимающихся ремонтом холодильников, стиральная и т. п.
А для перевозки мебели маловат.
Для перевозки стиралок хололильников используют газель вообще то..🙉🙉🙉
6
12
Ответить
22046980
"Самое время". Кто-то хорошо поживится на перевозе туда-сюда.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
Tiguan1
Как-то ну совсем разные машины.
Зачем эта почтиГАЗель обычной небольшой семье, которой нужен универсал?
Нужен минивэн, типа Жигули Надежда, но не такой корявый )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
4
Ответить
ОБ СНГ ОЧ В
Сидит на привокзальной площади побитый ржавый Ларгус с протянутой рукой и поёт:
По конвейрам я с детства скитался,
Не имея родного угла
Ах, зачем я в Россию явился
Ах, зачем меня Рено родила?
(Или правильнее родилось?)
12
10
Ответить
ОБ СНГ ОЧ В
17230003
Прямо анекдот про бордель вспомнился, только здесь в роли кроватей ларгус и веста.
Сидит на привокзальной площади побитый ржавый Ларгус с протянутой рукой и поёт:
По конвейрам я с детства скитался,
Не имея родного угла
Ах, зачем я в Россию явился
Ах, зачем меня Рено родила?
(Или правильнее родило?)
2
10
Ответить
17149497
Опять меняют кровати.
10
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Вот что угодно говорите , а машина востребованная. Я в период работы в автосалоне ездил на втором в Екатеринбурге Ларгусе. Тест драйвовской. Их клиентам даже не отдавали на первом этапе - накапливали. Был период когда он около месяца постоянно был со мной. Остановился , зашёл в магазин, вышел - вокруг толпа мужиков. Покажи, да расскажи.
Из текущего. У лучшего друга в конторе таких три. Занимаются охранно пожарной сигнализацией и видео наблюдение. Лучше говорит машину и не придумать. Стремянка на крышу , инструмент и прочее в багажник и поехали. Работают по всему УрФО в том числе и по государевым контрактам на режимных объектах. Брали Весту Кросс - не зашла. Все таки говорит багажник маловат . Хотя комфорту больше.
Директор сейчас не знает что и брать. Ларгус в в день не хуже иного такси наезжают. Все кстати на Вазовских движках. Пробеги приличные. Жалоб особых нет.
Так что адекватного аналога на рынке ему пока нет , не смотря на устаревшую конструкцию.
37
3
Ответить
Duncan McLaud
Круто замутили) Весту, для производства которой всё было налажено и отлажено в Ижевске перенесли в Тольятти, а Ларгус, для производства которого была специально установлена линия под платформу В0, теперь переносят в Ижевск. Гениально!
Предлагаю перенести производство Нивы Легенд в корпуса законсервированного производства Шеви Нивы. А сборку Лада Спорт перенести на площадку ВИС авто. Производство фургонов ВИС надо перенести в Санкт-Петербург, на бывший Ниссан.
А главное попросит у государства денег на все эти переезды.
41
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Duncan McLaud
Круто замутили) Весту, для производства которой всё было налажено и отлажено в Ижевске перенесли в Тольятти, а Ларгус, для производства которого была специально установлена линия под платформу В0, теперь...
Про перестановку кроватей в одном специфическом заведении уже было ?)))
13
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
zogar-zag
Нужен минивэн, типа Жигули Надежда, но не такой корявый )))
У меня в поселке ездит мужик на Наде. Вся латанная - перелатанная. Левый бок вообще из листового металла сварен. Ну нет на них кузовни.
Я не застал их - не продавал. Но коллеги -аксакалы поражались их качеству в те времена. Хуже только Ижевские 2104 последнего года выпуска.
Здесь бы даже я со своими взглядами лучше бы на пруль посмотрел, чем на Надю.
10
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Дмитрий Смирнов
Да ладно, прям страшным и некомфортным? С чего бы это? На Ан-2 вот и страшно и некомфортно 😄
На Ан 2 зато романтично. Чистая механика. Вплоть до регулировки смеси . Никакой автоматики )
7
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Всем Добра
На ссджей 100 недавно летал, полёт был страшным и не комфортным, я не специалист, но старые ту 214 комфортнее. 100 постараюсь избегать в будущем, если оно будет...
В какой момент стало страшно ?
9
5
Ответить
     
Сообщений: 2751
Ларгус это русский "одиссей" хорошо что не списали, как Иксей, а сослали в Удмуртию. Пусть хоть так ассортимент авто поддерживается.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
12
4
Ответить
Alexey Chemlev
Явно афера какая-то. В июле Largus даже в топ-25 моделей не попал (на 25-м месте Kia Soul с 46 шт.), а они 635 шт. в августе обещают. Наскребли партию китайских комплектующих где-то, видимо. А потом переносом производства будут предстоящий перерыв в производстве оправдывать.
8
2
Ответить
dr1z
Чита
BrickGamer
Вполне себе тащит мелкий бизнес. По факту Ларгус используется как дешевый аналог "каблуков".
На фоне запрета аналогичных универсалов из Японии, производство Ларгусов надо не перемещать, а увеличивать. Тем более машина то весьма хорошая.
21
5
Ответить
27752143
Хабаровск
Гори оно огнем!!!!
2
5
Ответить
mixatankzor
Владивосток
29129946
Когда этот хлам выселят на крайний север и забудут !???)
К MUHIчу?
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
24998628
Раз в сутки и сломавшиеся часы показывают правильное время!)
дважды
6
1
Ответить
Игорь Похабов
это какой то новый фокус от автоваза, жонглировать нитками конвейера - весту сюда, ларгус туда, искра здесь, закрыть опп, открыть опп
14
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Мне одному кажется что пора бы обновить значок ваза? Уже не смотрится эта ладья!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
3
9
Ответить
BrickGamer
ПУХ Минск
Лархусс минивэн???)Уважаемый...Ви когда нибудь полноценный минивэн хоть раз видели...Крайслер Пацифика например...или "малютку" Опель Зафира.Не...эту страну не победить...а "буханка" до сих пор предел совершенства🤣🤣🤣
Где я говорил про полноценный минивэн? Я сказал "трехрядный вэн". Зафира, если что, тоже ни разу не минивэн, тесная и мелкая в первом поколении, везет 7 человек и немного багажа. Ларгус тоже везет 7 человек и немного багажа.
9
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Nikita Pochechuev
Ну водители не навесах на нём ездить будут и не на совём горбу тягать. Внешние габариты не на много больше обычных миниветов (если больше вообще) и при этом "КПД у него лучше" (даже не знаю...
Этот показатель в грузовом автостроения называется "коэффициент тары"
2
1
Ответить
Сыгда
Самара
Tiguan1
Как-то ну совсем разные машины.
Зачем эта почтиГАЗель обычной небольшой семье, которой нужен универсал?
Чел понятие не имеет о ларгусе и соболе.
Еще бы с пазиком сравнил.
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
panzergto
Хорошая новость будет когда в Тольятти закроют завод автоваза...А так клеить шильдики на дачия логан и подавать как ультра-экстра-суперсовременная лада ларгус - это их предел)
А налоги ндс нравятся в москве?
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5803
ПУХ Минск
Бег по кругу..Газель в 90-х вытянула малый бизнес...как и куда вытянет сейчас эта Ларгрусть?))))
Газель никуда не делась. Газель новая и Соболь новые есть.
Развозной мелкий фургончик нужен.
Всякие рено кангу, пежо партнер, ситроен берлинго, фиат добло, фолькс кадди, форд коннект свалили. Полянку освободили.
У ларгуса отличные перспективы.
18
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Механизатор из Сибири
По этой логике миром владеют китайцы. Только средний китаец зарабатывает в 5 раз меньше среднего европейца, и в 10 раз меньше среднего пиндоса...
Мои знакомые китайцы зарабатывают всего лишь раза в 2 меньше меня и в 10-15 раз больше вас
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
14
Ответить
Иван
Екатеринбург
BrickGamer
Ларгус отличный авто: может быть и универсалом и трехрядным вэном и коммерческим грузовичком.
Он отличный практически во всём, за исключением главного - убогим местом для водителя (объём, эргономика и т.д.).
5
1
Ответить
ПУХ Минск
Olsol
Газель никуда не делась. Газель новая и Соболь новые есть.
Развозной мелкий фургончик нужен.
Всякие рено кангу, пежо партнер, ситроен берлинго, фиат добло, фолькс кадди, форд коннект свалили. Полянку освободили.
У ларгуса отличные перспективы.
Перспективы???Эта телега свет увидела 17 лет назад...и где...в заднице Европы,Румынии.Так что пастись на этой поляне и "буханке"..и лархусу ещё лет 30)))
5
8
Ответить
     
Сообщений: 3909
24998628
Раз в сутки и сломавшиеся часы показывают правильное время!)
Два раза
 
3
Ответить
BrickGamer
Иван
Он отличный практически во всём, за исключением главного - убогим местом для водителя (объём, эргономика и т.д.).
Это да. И убогий дизайн торпедо от Логана с ублюдочными круглыми дефлекторами. Хотя европейские каблуки через одного не сильно лучше в этом плане.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
costa22
Всё это звучит отчасти как абсурд. Есть понятие "мировая экономика", в которой страны производят именно то, что у них получается (и при этом прибыльно), остальное закупая на мировом рынке....
О, сразу видно человека, прочитавшего книжки по экономике американских авторов 😄 а, скорее, слышавшего пересказ пересказа.
Такая экономикаможет существовать, емли все, абсолютно все, страны находятся в одинаковых политических условиях, а не какие-то отдельные страны диктуют свою волю другим, опираясь на самый большой в мире военный бюджет, удушая другие страны экономически, используя военные союзы и ставя свои законы выше международных. И просто делом времени было возникновение вопросов у всех остальных: нсли кому-то можно, то почему нам нельзя?
17
18
Ответить
zSvDisk One
ПУХ Минск
Лархусс минивэн???)Уважаемый...Ви когда нибудь полноценный минивэн хоть раз видели...Крайслер Пацифика например...или "малютку" Опель Зафира.Не...эту страну не победить...а "буханка" до сих пор предел совершенства🤣🤣🤣
Mini - небольшой
Van - фургон
Все сходится.
А ты со своими стереотипами навязывает ложные американские ценности.
Крайслер пацифика/ вояджер в РФ ещё до войны 4 ляма стоил. Наверное по этому на них бутыли с водой не развозят?
11
4
Ответить
zSvDisk One
Promann
О, сразу видно человека, прочитавшего книжки по экономике американских авторов 😄 а, скорее, слышавшего пересказ пересказа. Такая экономикаможет существовать, емли все, абсолютно все, страны находятся...
Потому что все можно всем. Россия же может поставить себе хабы под нефть и сжиженный газ, уголь лес и прочее распродаваемые сейчас за бесценок ресурсы, а кому надо приедут и купят.
Но нет, потому что России надо сейчас кушать, а не через 100 лет. Слишком долгая перспектива.
4
5
Ответить
zSvDisk One
Игорь Похабов
это какой то новый фокус от автоваза, жонглировать нитками конвейера - весту сюда, ларгус туда, искра здесь, закрыть опп, открыть опп
Просту у руля за др очерыищ госструктур. А им как в армии.рещультат не важен важна видимость кипучей деятельности. И пофиг на продвижение. Как зашли так и стоят на месте.только канашенкович о результатах вещает из ТВ.
8
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Давно пора в Ижевске и Удмуртии запретить регистрацию иномарок, что-бы остальная страна не страдала от этих производств. Они там собирают, а у остальных мусор вывозить нечем и снег чистить, из-за того что под них законы "пишутся".
2
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
Игорь Похабов
это какой то новый фокус от автоваза, жонглировать нитками конвейера - весту сюда, ларгус туда, искра здесь, закрыть опп, открыть опп
Зато все при работе.
1
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Всем Добра
На ссджей 100 недавно летал, полёт был страшным и не комфортным, я не специалист, но старые ту 214 комфортнее. 100 постараюсь избегать в будущем, если оно будет...
уважаемый, Вы вообще понимаете разницу между ближнемагистральным (СС100) с вместимостью от 87 до 108 пассажиров на дальность 3 050 или 4 600 км и среднемагистральным (ТУ 204/2014) вместимостью 164—215 пассажиров и дальностью полёта 4200—5920 км???
это как сравнивать по комфорту пусть старую Сонату и новый Солярис. и удивляться, почему в Солярисе тесно, шумно и трясет на кочках.
12
4
Ответить
Androw
Самара
24998628
Раз в сутки и сломавшиеся часы показывают правильное время!)
Вообще-то два раза в сутки
1
1
Ответить
BrickGamer
VolgoApatity
уважаемый, Вы вообще понимаете разницу между ближнемагистральным (СС100) с вместимостью от 87 до 108 пассажиров на дальность 3 050 или 4 600 км и среднемагистральным (ТУ 204/2014) вместимостью 164—215...
Не соглашусь. Мне, как пассажиру, все равно ближнемагистральный или среднемагистральный. Два кресла по стороне или три - вот это влияет на комфорт. И два, конечно, лучше. Расстояние между рядами - второй параметр комфорта (даже первый), но он зависит не от самолета, а от жадности авиакомпании. Так что лично мне Эмбраер/Бомбардир/Суперджет больше нравятся, чем 737/320/214. Ну и бизнес у Эмбраера по левой стороне - одно широкое кресло, вообще красота.
Единственное, большие самолеты меньше трясет.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 880
Udacha&blagopoluchie
Можно ли считать так (вопрос), что:
1. Largus в Ижевске будут собирать неизвестно на чем
2. линию B0 в Тольятти будут кромсать и модернизировать под CMF-B-LS (искра)
да, модернизировать будут под CMF-B-LS,

в Ижевске гибкие линии, там Ларгус без проблем освоят
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5803
ПУХ Минск
Перспективы???Эта телега свет увидела 17 лет назад...и где...в заднице Европы,Румынии.Так что пастись на этой поляне и "буханке"..и лархусу ещё лет 30)))
Жук 60 лет выпускался. И нормально.
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Время тянут, ну перенесут, запчасти то откуда возьмутся для сборки ларгуса?
3
 
Ответить
28527648
Москва
ПАЛАСИО
Хорошая новость
"волжский автогигант проводил работы по замене комплектующих из недружественных стран на детали производства РФ и дружественных стран."...."пропал колабуховский дом..."(с).
4
 
Ответить
1471914
Санкт-Петербург
Nikita Pochechuev
Может лучше раскачать выпуск "Соболь" ГАЗовского вместо Ларгуса для РФ ?! (более массово и со снижением издержек).

Ларгус на вид не самая крутая по "КПД" машина (относительно затрат на производство и количества машины на выходе).
Сразу видно, кто не работал в коммерческих перевозках. Компания в которой я работал доставляет бутыли с водой по Санкт-Петербургу. Автопарк порядка 150 машин, примерная пропорция: Ларгусов 80%, Газелей 10% и ещё 10% частников на чем попало. Так вот Газели и им подобные бомбят пригороды и крупных заказчиков (типа привезти 50 бутылок на завод или стройку). А среднестатистический заказ это 4 бутылки в квартиру в запаркованном ЖК. И тут Ларгусы с их маневренностью просто незаменимы, они вывозят 95% всех заказов, забирая на себя всю мелочевку.
9
2
Ответить
28527648
Москва
24998628
Так называемая "мировая экономика" это красивая сказка для малолетних дурачков! Тот у кого сосредоточено реальное производство, тот и владеем миром, а не "сборочные" площадки, как им кажется!)
Несколько не так. Скорее, миром владеет тот, кто создаёт технологии, основанные на достижениях современных исследований. А где расположено "реальное производство", основанное на этих технологиях - не так уж важно. Пример тому - Китай. Производство - реальнее некуда, но когда одна из самых передовых компаний - Хуавэй рассорилась со Штатами, то достаточно было перекрыть возможность для Хуавэй доступ к обновленным версиям ОС и т.п. - китайский "реальный производитель" вынужден был поджать хвост.
15
1
Ответить
Nikita Pochechuev
ПУХ Минск
Бег по кругу..Газель в 90-х вытянула малый бизнес...как и куда вытянет сейчас эта Ларгрусть?))))
Ну Ларгус с этими агрегатами ближе вообще к легковой машине чем к коммерческой.

У Дачия Логан МПВ был дизельный движок К4М.

Но всё равно, компановка у Ларгуса не рациональная. Просто имея платформу Логаноскую сделали вариант "побольше".
2
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Tiguan1
Как-то ну совсем разные машины.
Зачем эта почтиГАЗель обычной небольшой семье, которой нужен универсал?
разные и не совсем. Фунционал перекрывается.

Я знаю людей которые и карбюраторную старую ГАЗель используют как "основной авто".

Вот только Ларгус не рассматривается сейчас как "универсал" в основном, этот "универсал" есть и Весты. Даже на фото тут коммерческий вариант больше демонстрируется. А 7ми местный универсал Весты не помешал бы.

По факту Веста и Ларгус будут на одинх агрегатах. Альтернативный кузов для Весты. Уж пусть лучше ВИС-авто что-то делает (и то сомнительно). Но в текущих реалиях нам явно не нужен зоопарк моделей лишний и уж лучше стереотипы глупые у людей сломать и дать понять что ГАЗовские автомобиль может быть легковым и даже аналог Волги пока не нужен. Можно Соболь и ГАЗель использовать как личный автомобиль (семейный), рабочий.... в итоге всем будет выгоднее на много (даже если единицам будет чуть невыгодно). Тупо из-за массовости и т. п.

Даже если где-то парковочного места не хватило и прошлось пройти (если вообще это будет так).

Да и разница в длине у них менее 50 см и все ПОЛЕЗНЫЕ при том что у Соболя НН компановка гораздо лучше. Если бы ещё была бы "без капота" (как автобус), но это уже отдельный и холиварный вопрос.

Я бы Соболь НН рассматривал бы как семейный универсал да ещё к которому прицеп можно подцепить если очень надо. Будет ресурснее этих пузотёрок, тем более на агрегатах ВАЗа легковых.
2
9
Ответить
Nikita Pochechuev
Киргиз
Соболь и Ларгус разные машины, так то и Садко Некст пикапом назвать можно)))
Разные, но перекрывающие функционал (выше описал мысли).
Может и Садко свою нишу имеет, но холивар пойдёт и разговор это отдельный и для другого сегмента.

Фунционал Лалгуса и Соболя очень сильно перекрывается, а нам надо действовать рационально в условиях ограниченных ресурсов.

Я буду рад если ГАЗ отвоюет внутренний рынок в этом сегменте у ВАЗа (лучше машина на "обрезанной коммерческой базе" чем машина на "раздутой пузотёрочно-легковой" )
1
6
Ответить
Nikita Pochechuev
алексей
Это разные машины для разных работ. К примеру ларгус подойдет для людей, занимающихся ремонтом холодильников, стиральная и т. п.
А для перевозки мебели маловат.
А Газель НН не подойдёт?!

а что дольше прослужит и будет более рациональным, пузотёрочный Ларгус на раздутой легковой базе или Соболь на основе коммерческого?

(выше комменты тоже).
 
9
Ответить
Nikita Pochechuev
Борис Карлоич
Этот показатель в грузовом автостроения называется "коэффициент тары"
ну это скорее про объём.

Соболь на основе коммерческой платформы, но реально может выполнять функции личного авто, обычная легковушка-универсал-минивен... Не длинее Тойоты Альфард , Хонды Степвагон и т. п. и с компоновкой лучше чем Ларгус.
2
6
Ответить
Nikita Pochechuev
1471914
Сразу видно, кто не работал в коммерческих перевозках. Компания в которой я работал доставляет бутыли с водой по Санкт-Петербургу. Автопарк порядка 150 машин, примерная пропорция: Ларгусов 80%, Газелей...
сразу видно что большенство не работало (и слава Богу) на такойго рода галере. У нас свои галеры...

Вы бы ещё пример привели доставщиков еды и т. п.

4 бутылки - это вес одного пассажира примерно. Это не гузоперевозки.

Хотя хороший Соболь НН, даже на бензиновом ДВС (но с ГБО) будет лучше Ларгуса в целом несмотря на то что в вашей конктретной шараге манагеры решили купить Ларгусы и ГАЗели старой модели в ТЕХ реалиях что были тогда с теми ценами на Ларгусы тогда

___________________

Кстати, ещё лучше решать проблемы организации парковки. Машины разные подъезжают для загрузки-выгрузки к подъездам, в т. ч. полоноразмерные грузовики, в т. ч. для перевозки мебели и стройматериалов.
1
7
Ответить
BrickGamer
Nikita Pochechuev
сразу видно что большенство не работало (и слава Богу) на такойго рода галере. У нас свои галеры... Вы бы ещё пример привели доставщиков еды и т. п. 4 бутылки - это вес одного пассажира примерно....
И доставщики еды и всякие кондиционерщики, службы вскрытия замков, доставки цветов, аварийные лифтов, обслуживание оргтехники - зачем им всем нужно переплачивать за рамный фургон??? Между чистой легковушкой и LCV существует промежуточное звено в виде "каблуков", короткобазных и длиннобазных. Ларгус, по сути, выполняет эту роль, т.к. проект Lada Van так и остался проектом.
10
 
Ответить
28527648
Москва
MOP}|{bIK
Ларгус это русский "одиссей" хорошо что не списали, как Иксей, а сослали в Удмуртию. Пусть хоть так ассортимент авто поддерживается.
"Ларгус это русский "одиссей""...относительно "русскости" Ларгуса есть сомнение...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Nikita Pochechuev
Ну Ларгус с этими агрегатами ближе вообще к легковой машине чем к коммерческой.

У Дачия Логан МПВ был дизельный движок К4М.

Но всё равно, компановка у Ларгуса не рациональная. Просто имея платформу Логаноскую сделали вариант "побольше".
K9K
К4М - это бензиновый 16 клапанов
7
1
Ответить
24998628
Раз в сутки и сломавшиеся часы показывают правильное время!)
2 раза, если механика))))
3
1
Ответить
Nikita Pochechuev
BrickGamer
И доставщики еды и всякие кондиционерщики, службы вскрытия замков, доставки цветов, аварийные лифтов, обслуживание оргтехники - зачем им всем нужно переплачивать за рамный фургон??? Между чистой легковушкой...
Я мысль с другой стороны начал совсем.

Я про то что мы должны производить в существующих реалиях.

И если какая-то машина перекрывает задачи либо пузотёрки с выкинутыми задними сидениями типа Весты Универсал или недогруженного Соболя или чего-то из "параллельного импотрта", то её сейчас не надо производить для "зоопарка" на нашем маленьком рынке.

Соболь НН точно рамный ?!

Может быть в далёком светлом будущем мы сможем обеспечить массовость и разнообразие и т.п., но сейчас точно не то время. Собственно и "разнообразие" должно иметь меру это как гаечные ключи/гайки, резьбы, номиралы радиоэлементов и т. п.

Не будет ключа на 13.5 и гайки (и 13 не очень популярен). Не будет всех отвёрток (хотя 5ти конечный торекс без отверстия меня прям выбесил...). Не будет резистора номиналом 1125 Ом, .... и т. п.

Так и в машинах "производить надо по средствам".
 
7
Ответить
28527648
Москва
Promann
О, сразу видно человека, прочитавшего книжки по экономике американских авторов 😄 а, скорее, слышавшего пересказ пересказа. Такая экономикаможет существовать, емли все, абсолютно все, страны находятся...
"О, сразу видно человека, прочитавшего книжки по экономике американских авторов 😄 а, скорее, слышавшего пересказ пересказа.".
Хм...а вот мне кажется, что это Вы, любезный, читаете и пересказываете "опусы" разных глазьевых и прочих хазиных...
6
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Promann
K9K
К4М - это бензиновый 16 клапанов
точно.
С обычным Логановским перепутал который и на ВАЗе ставился, но я всёже Прульщик на L15А, а на слуху у меня чаще JZ и UZ

Но всё же K9K - это коммерческий агрегат и у него гильзы даже меняются. А вот на АвтоВАЗе сделают почти аналог Весты-универсал на тех же агрегатах. Нам сейчас не до зоопарка моделей.
 
6
Ответить
13958256
Автоваз, так и сказал: Изыди, Ларгусь!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
ПУХ Минск
В 2916 рискнул взять это чудо на пробу.Из локализованного только стекла...АКБ и "резина"...все остальное ..до последнего пистона made in France стояло.Не зашла совсем .Для трассы не годится.100...
Прям маде ин Франция всё? Французы в курсе, что они на Ларгус всё выпускают?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
ПУХ Минск
Лархусс минивэн???)Уважаемый...Ви когда нибудь полноценный минивэн хоть раз видели...Крайслер Пацифика например...или "малютку" Опель Зафира.Не...эту страну не победить...а "буханка" до сих пор предел совершенства🤣🤣🤣
Завтра поноценный минивэн?)))))))
5
 
Ответить
28085362
Автотаз переходит на штучное производство - почти как Роллс-Ройс!!! Полным ходом вперёд идём, таварисчи!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1216
Nikita Pochechuev
разные и не совсем. Фунционал перекрывается. Я знаю людей которые и карбюраторную старую ГАЗель используют как "основной авто". Вот только Ларгус не рассматривается сейчас как "универсал"...
У Вас, наверное, японских минивэнов никогда не было во владении.
Если бы были - Вы бы никогда не назвали СобольНН семейным универсалом.
Хотя семья семье рознь, конечно, кому-то и буханка - семейная.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 2028
Ekbtaxidriver
У меня в поселке ездит мужик на Наде. Вся латанная - перелатанная. Левый бок вообще из листового металла сварен. Ну нет на них кузовни. Я не застал их - не продавал. Но коллеги -аксакалы поражались...
Потому что делались они на ОПП, а не на самом заваоде
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Promann
О, сразу видно человека, прочитавшего книжки по экономике американских авторов 😄 а, скорее, слышавшего пересказ пересказа. Такая экономикаможет существовать, емли все, абсолютно все, страны находятся...
Так вперёд.

Русский автопром уже как год должен выпускать прекрасные авто, а не отдать бесславно весь рынок китайцам.
И перемен в этом не будет, как не слушай Хазина.
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Promann
О, сразу видно человека, прочитавшего книжки по экономике американских авторов 😄 а, скорее, слышавшего пересказ пересказа. Такая экономикаможет существовать, емли все, абсолютно все, страны находятся...
"сли кому-то можно, то почему нам нельзя?"

это позиция пятилетнего ребенка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
24998628
Так называемая "мировая экономика" это красивая сказка для малолетних дурачков! Тот у кого сосредоточено реальное производство, тот и владеем миром, а не "сборочные" площадки, как им кажется!)
А что такое "реальное производство"? Ну вот собирали шкоду рапид в Калуге. Это реальное производство? Если да, почему оно встало, ммм? Видимо, значит, недостаточно иметь завод на месте, а нужно что-то еще?

И в чем тогда выражается это "реальное" производство?
причём тут было или не было и тем более японских?

Мы ставим вопрос производить ли Ларгус в данных реалиях на агрегатах от АвтоВАЗ и на мощностях АвтоВАЗ для, в основном, внутреннего рынка РФ.

А Соболь НН вполне себе сыграет роль разную, в том числе основного семейного авто. Да ещё и хорошо многие роли отыграет.

Ларгус избыточная машина для нашего рынка в этих реалиях, а ГАЗовские авто всё равно нужные. Как и завод ГАЗ. Лучше коммерческий транспорт спустится снизу с "отечественной Деликой" чем пузотёрку натянут на коммерческую нишу.
 
6
Ответить
JonnyPol
24998628
Раз в сутки и сломавшиеся часы показывают правильное время!)
Даже 2 раза)
1
 
Ответить
Алексей
ПУХ Минск
В 2916 рискнул взять это чудо на пробу.Из локализованного только стекла...АКБ и "резина"...все остальное ..до последнего пистона made in France стояло.Не зашла совсем .Для трассы не годится.100...
С вазовским двигателем 90лс намного лучше ларгус стал,а с реношным да,80 едешь,уши закладывает
1
7
Ответить
Алексей
navy
> Так называемая "мировая экономика" это красивая сказка для малолетних дурачков!

О как, т.е. ты в той же москве, а может и даже в магадане, научился бананы выращивать?
Бананы нет,а томаты и огурцы зимой спокойно выращивают.
5
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
nordwes
Потому что делались они на ОПП, а не на самом заваоде
Так и длинная нива до 17 года тоже в опп делали )
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1216
Nikita Pochechuev
причём тут было или не было и тем более японских? Мы ставим вопрос производить ли Ларгус в данных реалиях на агрегатах от АвтоВАЗ и на мощностях АвтоВАЗ для, в основном, внутреннего рынка РФ. А Соболь...
Семейное - это когда мягкий комфортный салон-трансформер с раздельным климат-контролем и прочими ништяками,
а не когда просто много влазит.
1
3
Ответить
Vitaliy Semenov
Сборка переезжает в Ижевск, а фото Ларгуса из Чебоксар. (Ничего против, констатация)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Ekbtaxidriver
У меня в поселке ездит мужик на Наде. Вся латанная - перелатанная. Левый бок вообще из листового металла сварен. Ну нет на них кузовни. Я не застал их - не продавал. Но коллеги -аксакалы поражались...
Согласен, Надежда го8но, но я имел ввиду именно массогабаритные характеристики минивэна, т.е. больше Ларгуса, но меньше Соболя.
А Надежду прошлой зимой видал у нас в городке, видон у неё был такой будто ей сто лет в обед)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
1
1
Ответить
17325753
Переезды, по всей видимости, выходная тема)
2
 
Ответить
BrickGamer
Nikita Pochechuev
Я мысль с другой стороны начал совсем. Я про то что мы должны производить в существующих реалиях. И если какая-то машина перекрывает задачи либо пузотёрки с выкинутыми задними сидениями типа Весты...
Это уже проходили в Союзе, когда в результате унификации возили почти все на бензиновых жрущих грузовиках.
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
Механизатор из Сибири
По этой логике миром владеют китайцы. Только средний китаец зарабатывает в 5 раз меньше среднего европейца, и в 10 раз меньше среднего пиндоса...
Бред. Это касаемо средней температуры по больнице.
Китайцы очень богатые, зарабатывают они не хуже. Денег в их экономике очень много. Не надо их недооценивать, за последние годы страна разбогатела небо и земля, по сравнению с тем, что было лет 10 назад.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Механизатор из Сибири
Ога... За 100 лет не создали НИ ОДНОГО авиационного движка с нормальной наработкой на ресурс, включая годы тучного финансирования десятка КБ в СССР. А сейчас ВНЕЗАПНО возьмут, и запилят. Без нормального финансирования, под санкциями, да ещё и утратив школу...
Уже создали ПД-8, ПД-14 и на подходе ПД-35 и деньги туда вливали и вливают приличные, тем более этот вопрос на контроле и имеет государственную важность и безопасность, поэтому нормально там все будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
7
Ответить
13035703
Артём
сухофрукт
Уже создали ПД-8, ПД-14 и на подходе ПД-35 и деньги туда вливали и вливают приличные, тем более этот вопрос на контроле и имеет государственную важность и безопасность, поэтому нормально там все будет.
Эмм...давно из Красноярска Пермь невооружённым глазом видно?
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
zogar-zag
Согласен, Надежда го8но, но я имел ввиду именно массогабаритные характеристики минивэна, т.е. больше Ларгуса, но меньше Соболя.
А Надежду прошлой зимой видал у нас в городке, видон у неё был такой будто ей сто лет в обед)))
Так что и говорю. В таком формфакторе в данный момент на рынке нового нет. Тут пруль без вариантов рулит .
2
 
Ответить
22046980
Евгений/К-42
Iskra, бл...ь! На русском языке почему не назвать новый проект? Двойные стандарты везде.
Пишет юзер фром KUZBASS... ))
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
Разные, но перекрывающие функционал (выше описал мысли). Может и Садко свою нишу имеет, но холивар пойдёт и разговор это отдельный и для другого сегмента. Фунционал Лалгуса и Соболя очень сильно перекрывается,...
Соболь шире и длиннее и тяжелее парковать его хуже, парковать в ТЦ невозможно, жрет он больше, стоит дороже,покупатели ларгуса и прочих каблуков в курсе существования Соболя но берут Ларгус тк Соболь для них избыточен и неудобен
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Nikita Pochechuev
А Газель НН не подойдёт?!

а что дольше прослужит и будет более рациональным, пузотёрочный Ларгус на раздутой легковой базе или Соболь на основе коммерческого?

(выше комменты тоже).
Ларгус кросс уже не так пузотёрен
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
сухофрукт
Уже создали ПД-8, ПД-14 и на подходе ПД-35 и деньги туда вливали и вливают приличные, тем более этот вопрос на контроле и имеет государственную важность и безопасность, поэтому нормально там все будет.
Уже создали, да. Как и десятки двигателей до этого, которые были вполне конкурентоспособны для своего времени. Ровно до момента запуска в серию...
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Алексей
С вазовским двигателем 90лс намного лучше ларгус стал,а с реношным да,80 едешь,уши закладывает
Так были и с 16клапанником реновским. Для справки вполне хватало сто с небольшим кобылок. Вот передачи реально короткие.
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Karlay
Бред. Это касаемо средней температуры по больнице.
Китайцы очень богатые, зарабатывают они не хуже. Денег в их экономике очень много. Не надо их недооценивать, за последние годы страна разбогатела небо и земля, по сравнению с тем, что было лет 10 назад.
Конечно бред в твоём сообщении. Потому как именно средняя температура по больнице в данном случае репрезентативна. То полпроцента китайцев зарабатывают хорошо никак не отменяет того, что средний европеец или американец гораздо богаче и социально защищеннее среднего китайца.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
zogar-zag
Согласен, Надежда го8но, но я имел ввиду именно массогабаритные характеристики минивэна, т.е. больше Ларгуса, но меньше Соболя.
А Надежду прошлой зимой видал у нас в городке, видон у неё был такой будто ей сто лет в обед)))
Так Надежда меньше ларгуса
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Ekbtaxidriver
Так что и говорю. В таком формфакторе в данный момент на рынке нового нет. Тут пруль без вариантов рулит .
А на рынке есть новый пруль?
 
1
Ответить
алексей
Гадя .
Для перевозки стиралок хололильников используют газель вообще то..🙉🙉🙉
Ты читать умеешь или только писать? Где я написал про перевозку холодильников на ларгусе?
А про кормушку так скажу.
Каждый хочет туда прилепить, но не у каждого получается.
Есть те, кто очень больно переживает, а есть те кто забил и просто работает.
1
1
Ответить
Всем Добра
Ekbtaxidriver
В какой момент стало страшно ?
Не знаю на таких не летал, летал на Ту 154 и 204 не много, много на Боингах маленьких и больших и Аирбасах маленьких и больших, тоже скорее можно сказать не много, ну 10-15 раз, так вот по сравнению там на нём сидухи не удобные сильно, салон тесный, вибрацию и звук шум не привычно сильную почувствовал именно от двигателей ещё на взлете, (ДВС машин привык чувствовать что не так если.)
Подвеска жёсче, в полёте на долгом эшелоне на высоте от 7 до 10 (примерно на глаз) был сильный
удар и вибрация секунд 2, или 3 может 5 или от страха так показалось, гидравлики шума и серво приводов не было, просто удар сильный секунды две и вибрация сильная по полу подо мной, за крылом место было...
Потом сразу на эшелоне, началось -крены сильные с перегрузкой лево право...
Думаю это следствие удара и вибрации(под ногами, за крылом метров 3-5 место у элюминатора)
Часа полтора в полёте уже было, сиденья очень не удобные, и узкие , и жёские и не анотомичные, смешно, но как в типа Пазике можно сказать.
Но потом минут пять десять (может в страхе так показалось ) может меньше, верх в низ манёвры лево право с лёгкими перегрузками(когда уже становится не комфортно) и это на ровном полёте на эшелоне повторюсь, стало понятно явно что то не то), дальше полетели нормально, и вот на преземлении когда первый раз ушли на второй круг, я офигел, и понял сразу что то связано возможно с ситуацией в полете, потом были круги вокруг аэродрома 2-3, вторая попытка сесть и опять уход на второй круг, я испугался, думал всё возможно отжили мы своё(учитывая странные вещи на эшелоне)
потом ещё всего три или четыре попытки сесть, для инфы все разы шасси касались полосы и уходили на второй круг, я насчитал 10 или 11 оборотов во круг аэродрома, причём низко совсем, ну не знаю не думал, (Сейчас подумаю, у меня 2 прыжка с парашютом 600 и 3000 метров.)
2
 
Ответить
Всем Добра
7949228
Дело в погодных условиях + квалификация пилота, на одних и тех же моделях самолёта , каждый полёт ощущается по новому, давно заметил в аэрофлоте всегда хороший взлёт и мягкая посадка.
Тоже казалось что в пилоте дело часто может быть, субъективно, ниже ответил, Дром прошу прощения Авиафорум получился немного😁☺️😄😉
 
 
Ответить
Всем Добра
Дмитрий Смирнов
Да ладно, прям страшным и некомфортным? С чего бы это? На Ан-2 вот и страшно и некомфортно 😄
На Ан 2 летал раза 4-5, два раза прыгал с него с парашютом, ну у него нет перегрузок как на турбо вентиляторном двигателе
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Механизатор из Сибири
Уже создали, да. Как и десятки двигателей до этого, которые были вполне конкурентоспособны для своего времени. Ровно до момента запуска в серию...
Тут другое, сама жизнь заставляет и иного выбора нет. не по земле же передвигаться.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
Всем Добра
Всем Добра
Не знаю на таких не летал, летал на Ту 154 и 204 не много, много на Боингах маленьких и больших и Аирбасах маленьких и больших, тоже скорее можно сказать не много, ну 10-15 раз, так вот по сравнению там...
Не дописал отправилось смс...
Круги 10-11 над городом выполнялись примерно на высоте 35-45 этажа очень низко, казалось из за низкой скорости если будет срыв потока пилот не вырулит, я читал и смотрел много фильмов про Авиа катастрофы вот тогда совсем параметрам казалось легко может стать наш случай, не исправности явно были, короче этот самолёт лично я в первый раз увиде его и почувствовал
не зауважал а забоялся его, буду избегать впредь. Не удобный и не надёжный показался.
3
 
Ответить
Всем Добра
VolgoApatity
уважаемый, Вы вообще понимаете разницу между ближнемагистральным (СС100) с вместимостью от 87 до 108 пассажиров на дальность 3 050 или 4 600 км и среднемагистральным (ТУ 204/2014) вместимостью 164—215...
Плюс поставил, я на вертолете Ми-8 летал, Ан 2 летал 5 раз и два раза с него прыгал с парашютом(один раз двое разбились) летал на больших и малых и Боингах и Аэрбасах люблю авиа симуляторы всякие, не много понимаю, а вот там я офигел в том полёте, у меня соседка тётя взрослая летела на Кипр, говорит всю жизнь летает по Европам первый раз такое,
крест даю не вру. Ну я собственно сам первый раз на самолёте думал, похоже всё конец нам, жизнь хорошее даже вспоминал, испугался честно)))
Пошёл таможню коньяк жрал эмоции были типа что выжили. Боюсь теперь этого самолета
4
 
Ответить
Всем Добра
VolgoApatity
уважаемый, Вы вообще понимаете разницу между ближнемагистральным (СС100) с вместимостью от 87 до 108 пассажиров на дальность 3 050 или 4 600 км и среднемагистральным (ТУ 204/2014) вместимостью 164—215...
Кстати не скажу точно, не прям сильно фанат авиации в тонкостях, но летал два раза не скажу уже Ту 204 или 214 но летели со Влада в Москву, там дальность больше значит, без пересадок было, прямой рейс
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Всем Добра
Кстати не скажу точно, не прям сильно фанат авиации в тонкостях, но летал два раза не скажу уже Ту 204 или 214 но летели со Влада в Москву, там дальность больше значит, без пересадок было, прямой рейс
На Ту 204-300 Владивосток Авиа вы летали. Специальная дальняя модификация.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Всем Добра
Не знаю на таких не летал, летал на Ту 154 и 204 не много, много на Боингах маленьких и больших и Аирбасах маленьких и больших, тоже скорее можно сказать не много, ну 10-15 раз, так вот по сравнению там...
Я так в 2009 из Еката в Москву осенью летел. На встречу владельцев БМВ е39 . Авиация для меня не чужда. А319 зелёных. Весь полет нормально, но в Дармоедово началось. Вынурнули из облаков чуть не касаясь верхушек деревьев законцовкой. Тут же TOGA и на второй круг. Со второго раза сели но с приличным перелётом реверс на максимуме . Товарищи который встречал в аэропорту ( он работник аэропорта) первым делом в меня в машине коньяка из фляжки влил. Спасибо говорит что вообще сели. Потом узнал что на посадке электроника самолёта взбрыкнула . Во второй раз уже на ручках заходили.
Назад билет сдал и поездом поехал)))
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
kazakovdm
А на рынке есть новый пруль?
Нового естественно нет.
 
 
Ответить
cranby
Иркутск
Прочитал где-то, что автоваз приостанавливает производство ларгусов до 2 квартала 2024 года. - Видимо по причине переноса производства. Странно, в нашей стране всегда самая массовая и нужная продукция переносится в какую-то жопень. А на фоне прекращения экспорта бушки адэх и пробоксов эта новость звучит как издевательство. Видимо суровый российский менеджмент автоваза в каждом воем сне видит вагоны мешков денег от продажи "чайна-вазов". Гы
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
сухофрукт
Тут другое, сама жизнь заставляет и иного выбора нет. не по земле же передвигаться.
В СССР жизнь так же заставляла. Только не создали нихрена. Скопировали с западных образцов, что-то удачно, что-то не очень. Без экономики.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Всем Добра
Ekbtaxidriver
На Ту 204-300 Владивосток Авиа вы летали. Специальная дальняя модификация.
Баки больше/объемнее или двигателя другие?
Интересно
Да, кажется именно такой индекс самолётов был
 
 
Ответить
Всем Добра
Ekbtaxidriver
Я так в 2009 из Еката в Москву осенью летел. На встречу владельцев БМВ е39 . Авиация для меня не чужда. А319 зелёных. Весь полет нормально, но в Дармоедово началось. Вынурнули из облаков чуть не касаясь...
"Прикол", понимаю,
там в моменте...
(Особенно кто понимает)
Пойду рюмку выпью, что Вы на
Дроме пишите за тот случай 😉👋
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
Лучше бы автотаз свое производство вообще куда нибудь в Африку перенес, и не моросил бы мозг государству.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Механизатор из Сибири
В СССР жизнь так же заставляла. Только не создали нихрена. Скопировали с западных образцов, что-то удачно, что-то не очень. Без экономики.
Вообще ни чего не создали,аж до сих пор на том наследии едем. Атом, космос, авиация, оружие, а заводов сколько сотен тысяч, что за либеральные бредни про СССР, все воруют и копируют удачные разработки, жаль что современная Россия не поступила так в автопроме.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Ekbtaxidriver
Нового естественно нет.
Тогда из бу получается есть альтернатива Ларгусу? Как минимум бу ларгус)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Всем Добра
Баки больше/объемнее или двигателя другие?
Интересно
Да, кажется именно такой индекс самолётов был
Укороченный чуть фюзеляж. Меньше пассажиров. Киль повыше. Но баки объемные. За счёт этого и дальность больше.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
kazakovdm
Тогда из бу получается есть альтернатива Ларгусу? Как минимум бу ларгус)
Из бу есть. И с правым и с левым рулём. ) И даже бу Ларгус. Но даже в жирные времена я не помню на нашем рынке его новых аналогов. Или даже машин крупнее , но поменьше соболька. Может вы напомните ?
1
 
Ответить
Всем Добра
BrickGamer
Не соглашусь. Мне, как пассажиру, все равно ближнемагистральный или среднемагистральный. Два кресла по стороне или три - вот это влияет на комфорт. И два, конечно, лучше. Расстояние между рядами - второй...
Ещё могу добавить что в полете многие вставали и стояли, потому что напрягали кресла сидеть в них не было комфорта, совсем
Про шум гул вибрации уже ладно чего говорить)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
17230003
Прямо анекдот про бордель вспомнился, только здесь в роли кроватей ларгус и веста.
👍👍👍
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Rossomahaar
Полно неоригиналов китайских фирм
И все они дрянного качества.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
сухофрукт
В самолетостроении идет импортозамещение и испытания своих двигателей, все там будет ровно и правильно.
Не подскажешь, каких двигателей?
Джеты на французских брали, на наших не хотят. На МС пытались с ЯК 42Д поставить, не потянули. Других нет, поэтому в производство и не могут запустить планер.
Какие двигатели? На каком заводе их собирают и испытывают?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Всем Добра
На ссджей 100 недавно летал, полёт был страшным и не комфортным, я не специалист, но старые ту 214 комфортнее. 100 постараюсь избегать в будущем, если оно будет...
Машины разного класса.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПУХ Минск
Лархусс минивэн???)Уважаемый...Ви когда нибудь полноценный минивэн хоть раз видели...Крайслер Пацифика например...или "малютку" Опель Зафира.Не...эту страну не победить...а "буханка" до сих пор предел совершенства🤣🤣🤣
Зафирка-компактвэн. Хотя, места в ней полно. Конечно, Ларгус ближе к универсалу.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
navy
да устали уже наблюдать ту же станцию на луне с 2015г, как и зарплату в 2700$/мес с 2020г :)))
🤣🤣🤣👍
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
7949228
В тойота новой более 50 % запчастей произведённых в Китае.
Уже не раз писал, что китайский Панасоник и Киксоник, даже собранный из деталей Панасоника, это две очень большие разницы!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
7949228
Дело в погодных условиях + квалификация пилота, на одних и тех же моделях самолёта , каждый полёт ощущается по новому, давно заметил в аэрофлоте всегда хороший взлёт и мягкая посадка.
У пилотов Аэрофлота квалификация высокая-ЗП большие, стажировки, нормы труда. Там лучшие пилоты из тех, что остались в стране.
1
 
Ответить
BrickGamer
Всем Добра
Ещё могу добавить что в полете многие вставали и стояли, потому что напрягали кресла сидеть в них не было комфорта, совсем
Про шум гул вибрации уже ладно чего говорить)))
Не могу подтвердить. Суперджет самый обычный самолет, я в первый раз не сразу понял, куда я попал, посадочные не изучаю на это предмет. По инструкции аварийной посмотрел, что это SSJ.
Я не очень-то много летал, но вспоминаю действительно некомфортные самолеты:
- ATR-72, трясло ппц как и медленный
- АН-148, вот там шум механизации крыла и шум двигателей слышно очень хорошо, что не удивительно, движок прямо напротив иллюминатора
- какой-то древний 737, может он и хороший, но видно, что древний
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
28527648
Несколько не так. Скорее, миром владеет тот, кто создаёт технологии, основанные на достижениях современных исследований. А где расположено "реальное производство", основанное на этих технологиях...
👍
 
 
Ответить
Hohlander
Всем Добра
На ссджей 100 недавно летал, полёт был страшным и не комфортным, я не специалист, но старые ту 214 комфортнее. 100 постараюсь избегать в будущем, если оно будет...
Оба на эксперты в гражданской авиации подтянулись!
 
 
Ответить
Всем Добра
Модератора можно попросить по удалять мои тут сообщения в конце про авиацию?
А то не к месту.
Спасибо 😉
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Ekbtaxidriver
Из бу есть. И с правым и с левым рулём. ) И даже бу Ларгус. Но даже в жирные времена я не помню на нашем рынке его новых аналогов. Или даже машин крупнее , но поменьше соболька. Может вы напомните ?
Думаю особо и нет. Так и у японцев нет. Потому как сравнивать надо авто одной ценовой категории и новое с новым, либо бу с бу.
1
 
Ответить
Yury Siberia
сухофрукт
В самолетостроении идет импортозамещение и испытания своих двигателей, все там будет ровно и правильно.
Как на заводе масквич?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Vi RUS
Не подскажешь, каких двигателей?
Джеты на французских брали, на наших не хотят. На МС пытались с ЯК 42Д поставить, не потянули. Других нет, поэтому в производство и не могут запустить планер.
Какие двигатели? На каком заводе их собирают и испытывают?
Так яро и уверенно пишешь, как будто знаешь, для Джета уже давно есть двигатель ПД-8, для МС-21 есть ПД-14, полностью наши двигатели, они сейчас наматывают часы, а их надо очень много налетать, на них и будут все самолеты летать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Yury Siberia
Как на заводе масквич?
Полностью наши двигатели, сейчас налетывают часы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
сухофрукт
Так яро и уверенно пишешь, как будто знаешь, для Джета уже давно есть двигатель ПД-8, для МС-21 есть ПД-14, полностью наши двигатели, они сейчас наматывают часы, а их надо очень много налетать, на них и будут все самолеты летать.
Это тебе по телевизору сказали? ПД-14 сейчас не собирают, там компоненты 3-го уровня зарубежные.
А ПД-8 ещё даже не собрали.Только в 24 планируют. А на ПД-7 никто Джеты брать не хочет.
 
1
Ответить
7949228
Омск
Vi RUS
У пилотов Аэрофлота квалификация высокая-ЗП большие, стажировки, нормы труда. Там лучшие пилоты из тех, что остались в стране.
Самые большие зарплаты в иркутских авиалиниях.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
7949228
Самые большие зарплаты в иркутских авиалиниях.
Откуда такие сведения, что ЗП в Ирке, которая даже в тройку лидеров не входит, выше, чем у крупнейшей авиакомпании РФ?
 
 
Ответить
20236469
Новосибирск
Качество поди от этого не поменяется)
 
 
Ответить
24998628
Раз в сутки и сломавшиеся часы показывают правильное время!)
Два раза!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Vi RUS
Это тебе по телевизору сказали? ПД-14 сейчас не собирают, там компоненты 3-го уровня зарубежные.
А ПД-8 ещё даже не собрали.Только в 24 планируют. А на ПД-7 никто Джеты брать не хочет.
Я не говорил что они в серии, они уже разработаны и практически готовы к выпуску, сейчас часы налётывают, дело то не шуточное и уверен что в серии появятся, т.к. в авиа отрасль вложены огромные деньги и выбора кроме как выпускать у нас нет. Не знаю я ни каких ПД-7, есть ПД-8.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
сухофрукт
Я не говорил что они в серии, они уже разработаны и практически готовы к выпуску, сейчас часы налётывают, дело то не шуточное и уверен что в серии появятся, т.к. в авиа отрасль вложены огромные деньги и выбора кроме как выпускать у нас нет. Не знаю я ни каких ПД-7, есть ПД-8.
Конечно не знаешь, откуда...
Ещё раз для особо не острых : ПД-8 только начнут с 2024 собирать. ПД-14 сейчас в простои,т.к. ЗП третьей группы нет, Запад не поставляет. Где они летают, в твоих фантазиях?
 
 
Ответить
7949228
Омск
Vi RUS
Откуда такие сведения, что ЗП в Ирке, которая даже в тройку лидеров не входит, выше, чем у крупнейшей авиакомпании РФ?
Ребята из Аэрофлота рассказали
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Vi RUS
Конечно не знаешь, откуда...
Ещё раз для особо не острых : ПД-8 только начнут с 2024 собирать. ПД-14 сейчас в простои,т.к. ЗП третьей группы нет, Запад не поставляет. Где они летают, в твоих фантазиях?
МС-21 на них летают на испытаниях.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
7949228
Ребята из Аэрофлота рассказали
Странно, мне другое рассказывали. Да и рвутся все в Аэрофлот, а не Ирку.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
сухофрукт
МС-21 на них летают на испытаниях.
Вот же ты трудный. Третий раз повторяю для особо одарённых:производство ПД-14 приостановлено, нет запчастей. Поэтому запуск МС-21 отложили опять на год, уже четвёртый раз.
 
 
Ответить
25579258
24998628
Раз в сутки и сломавшиеся часы показывают правильное время!)
Разве не два раза в сутки?
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11821
Nikita Pochechuev
ну это скорее про объём.

Соболь на основе коммерческой платформы, но реально может выполнять функции личного авто, обычная легковушка-универсал-минивен... Не длинее Тойоты Альфард , Хонды Степвагон и т. п. и с компоновкой лучше чем Ларгус.
Газель как семейный авто?
В чем глава семейства провинился?

Это считай в выходные водителем работать
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
 
Ответить