Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВАЖНО: с 9 августа Япония запретит поставлять в Россию вэны и универсалы

ВАЖНО: с 9 августа Япония запретит поставлять в Россию вэны и универсалы

04 Августа 2023 | 57767 просмотров

Стали известны новые подробности расширенных санкций Японии против России, которые вступают в силу 9 августа.

В «автомобильной» части содержится запрет не только на поставки в РФ новых и подержанных машин с ДВС объемом свыше 1900 куб. см, гибридов и электромобилей. Оказывается, под запрет попадут также все вэны и грузопассажирские автомобили, об этом уже предупредили клиентов крупные компании, специализирующиеся на импорте авто из Японии, — например, Carwin и Akebono.

Санкции полностью запрещают поставки в РФ таких популярных машин, как Toyota Probox/Succeed, Nissan AD, Mitsubishi Delica D3, Nissan NV200, Nissan NV100, Suzuki Every, Subaru Sambar. Более того, с 9 августа из Японии отсекут поставки в РФ даже кей-вэнов и кей-грузовиков с моторами объемом до 660 куб. см — например, Daihatsu Hijet и развозной версии Suzuki Alto.

Под запретом экспорта также оказались ключи для автомобилей, которые ранее досылались позже (в случае, если владелец авто отправлял их отдельно).

Toyota Probox попадает под санкции
Запрет коснется даже грузовой версии Suzuki Alto
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Это близко к финишу...
Продам уши от мертвого осла.
1178
30
Ответить
  
Сообщений: 13306
Может просто написать, что можно ввозить
Продам уши от мертвого осла.
765
15
Ответить
28919441
контора умерла ...
446
8
Ответить
  
Сообщений: 13306
Дромовского таксиста из Иркутска лишили возможности обновить свой Пробокс. Такие вот дела
Продам уши от мертвого осла.
463
28
Ответить
5228586
Усть-Кут
Всё приехали(
420
29
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Значит японские велосипеды и скутеры... Обидно и грустно!
189
18
Ответить
alkon
значит москвич теперь ляма 4 стоить будет (хотя и за лям****** никому не нужен)
841
34
Ответить
Сорок пятый
Томск
Скоро обгоним Попонию по ВВП
135
180
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Продавили япошек друзья из за океана
412
423
Ответить
    
Сообщений: 2003
Мда....
У китайцев есть вэны, на которые можно наклеить шильдик лады или москвича ?
414
18
Ответить
  
Сообщений: 13306
SandroNN
Мда....
У китайцев есть вэны, на которые можно наклеить шильдик лады или москвича ?
Есть только после наклейки шильдиков Москвич они станут дороже японских аналогов в 1,5-2 раза )))
Продам уши от мертвого осла.
338
17
Ответить
name
Мамонтово
SandroNN
Мда....
У китайцев есть вэны, на которые можно наклеить шильдик лады или москвича ?
Даже если нет, а надо, то китайцы сделают быстро. А вот наши ничего не могут, кроме потребления субсидий, господдержек и получения грантов....а ну ещё наши могу рендеры рисовать, как они могли бы сделать
478
36
Ответить
    
Сообщений: 2003
6565252
Продавили япошек друзья из за океана
Где связь ?
71
253
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Собачка сдохла
96
13
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Ну здравствуй, новая реальность!
298
12
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Жесть...
197
23
Ответить
  
Сообщений: 13306
После этой новости дромовский перекуп может ещё накинуть пару сотен тысяч на свой Аутбэк
Продам уши от мертвого осла.
594
14
Ответить
9099401
Запретили есть надкусанные кем-то бургеры, вот же ж потеря... Может быть теперь люди перестанут копаться в помойках и начнут, наконец-то, ходить в магазин.
191
1278
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Кроссовер по паспорту тоже универсал.
Круг сужается…
321
8
Ответить
     
Сообщений: 3885
турбопатриоты говорят что НИКАКИХ рациональных причин для этого нет, просто русофобия
поэтому идите в суд, дело 146% выигрышное!!1
366
54
Ответить
    
Сообщений: 2003
ПАЛАСИО
Есть только после наклейки шильдиков Москвич они станут дороже японских аналогов в 1,5-2 раза )))
Главное отчитаться....
61
14
Ответить
NorthArt
Новосибирск
правильно делаю Японцы. Я бы на их месте вообще запретил весь правый руль и запчасти! У России есть все свое и свои заводы и ноухау, судя по СМИ ТВ!
553
175
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Что характерно, из США всё еще можно таскать...
Или нет?
84
65
Ответить
Pavel
Владивосток
конец автобизнеса и сытой автомобильной жизни начался еще в декабре 2008-го. когда Нерезиновск прислал чужой омон раскидать митинг на площади Владивостока против поднятия пошлин. тогда кричали зачем выходить, это только барыг с зелёнки касается.
давайте сейчас покупайте ваши жигули за 1,5 ляма
895
82
Ответить
    
Сообщений: 2003
9099401
Запретили есть надкусанные кем-то бургеры, вот же ж потеря... Может быть теперь люди перестанут копаться в помойках и начнут, наконец-то, ходить в магазин.
Конечно начнут, пешком
А потом терпение кончится
153
35
Ответить
9099401
SandroNN
Мда....
У китайцев есть вэны, на которые можно наклеить шильдик лады или москвича ?
Вэны, тем более китайские, никому нафиг не сдались.
Нашему народу нужны кроссоверы! Желательно с полным приводом и пластиковым обвесом. Дром не даст соврать.
75
107
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПАЛАСИО
Это близко к финишу...
Ну фактически отрубили ВЕСЬ ассортимент кей-каров. Там в основном только мини-вэны и были. Логика японцев видимо такова - на вэн можно поставить крупнокалиберный пулемет
242
21
Ответить
22046980
Будут их солить теперь на Окинаве.
255
93
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Андрей
Что характерно, из США всё еще можно таскать...
Или нет?
А США дураки деньги терять ? Им эти пакеты санкций до фонаря. Где выгодно, там и сотрудничают и свои же санкции нарушают.
158
91
Ответить
24998628
Следующая новость будет про то, что в приморье АвтоВАЗ бъет по продажам все рекорды?)))
Вот и верь потом, не в жисть, клянусь соседским поросенком, в таз не сяду!!!)))
231
38
Ответить
 
Сообщений: 6604
22046980
Будут их солить теперь на Окинаве.
Азия большая впрочем и бедных стран много
127
15
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Андрей
Что характерно, из США всё еще можно таскать...
Или нет?
Официально - нельзя( Но если очень хочется, то можно транзитом через Армению) Думаю, в случае с Японией можно также. Т.е. машина идет в Киргизию, но транзит морем до Владивостока. Далее, из Владивостока транзит в Киргизию по железной дороге) Естественно, машина в Киргизию не поедет, а грузополучатель в Киргизии отпишется, что все ок, машину получил, доволен😉
69
127
Ответить
Mack_Vision
Якутск
щляпа. что нибудь придумаем
63
116
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Зачем японцам столько б/у-шных ниссан ад? Они придумали, куда их будут девать?
194
63
Ответить
9099401
SandroNN
Конечно начнут, пешком
А потом терпение кончится
Кончится терпение по причине того, что запретили ввоз б/у пруля? )))) не смешите.
У нашего народа даже в СССР при пустых магазинных полках терпение не кончилось, а тут просто железный ящик на колесах нет возможности купить (спойлер: возможность будет, но задорого).
Да и ненадолго это. СВО кончится, все быстро переобуются.
399
75
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
NorthArt
правильно делаю Японцы. Я бы на их месте вообще запретил весь правый руль и запчасти! У России есть все свое и свои заводы и ноухау, судя по СМИ ТВ!
хаха)) и куда японцы денут освободившиеся объемы? 🤦🏻‍♂️
60
138
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
СтранNIK
Зачем японцам столько б/у-шных ниссан ад? Они придумали, куда их будут девать?
Вот уж с этими дешевыми вообще нет проблем - их сжирает вся Африка, пробоксы-АД и кей-минивены, там такое любят и покупают с удовольствием
268
16
Ответить
9099401
Plaam-2
Ну фактически отрубили ВЕСЬ ассортимент кей-каров. Там в основном только мини-вэны и были. Логика японцев видимо такова - на вэн можно поставить крупнокалиберный пулемет
В вэне можно возить мужиков с пулеметами! Правда, что мешает возить их в седанах, японцы не объяснили.
74
34
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Нужно налаживать связи с якудзой, чтобы мутить левые схемы поставок с учетом крышевания и подделки данных в японских информационных системах👍
82
48
Ответить
Как будет по японски выстрелить себе в ногу!?
80
196
Ответить
22046980
ПАЛАСИО
Может просто написать, что можно ввозить
Они еще документ не до конца дочитали, теперь неделю будут выжимки постить.
97
5
Ответить
6089797
Вэны жалко. Много семейных с детьми их покупало, альтернатив не так чтобы много, а по комфорту/цене вообще нет.
Щас только Ларгус брать, если выпускать будут.
128
12
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
9099401
Запретили есть надкусанные кем-то бургеры, вот же ж потеря... Может быть теперь люди перестанут копаться в помойках и начнут, наконец-то, ходить в магазин.
Оно и видно, как пенсионеры перестают копаться в помойках,возле магнитов и пятёрочек
226
35
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Вот это реально печаль. Универсалы и минивены брать негде будет.
115
13
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17401
и чё ? будут возить "через Монголию", делов-то ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
21
154
Ответить
Сыгда
Самара
no signal
Оно и видно, как пенсионеры перестают копаться в помойках,возле магнитов и пятёрочек
это не от нищеты, а болезнь такая
52
165
Ответить
Androw
Самара
Plaam-2
Ну фактически отрубили ВЕСЬ ассортимент кей-каров. Там в основном только мини-вэны и были. Логика японцев видимо такова - на вэн можно поставить крупнокалиберный пулемет
Или пусковую установку ракет и с воздуха не видно)))
18
8
Ответить
Pavel
Владивосток
6089797
Вэны жалко. Много семейных с детьми их покупало, альтернатив не так чтобы много, а по комфорту/цене вообще нет.
Щас только Ларгус брать, если выпускать будут.
любые микроавтобусы в том числе даже кейкары типа Хайджет, были 4вд+автомат. Это важно. Ларгус только передний привод. Нафиг не нужен
177
21
Ответить
28527648
Москва
FRLS
турбопатриоты говорят что НИКАКИХ рациональных причин для этого нет, просто русофобия
поэтому идите в суд, дело 146% выигрышное!!1
Если только в Басманный...но, боюсь, японцы вряд-ли примут во внимание его решение.
100
2
Ответить
12021185
Красноярск
Такое ощущение, что этот б цирк никогда не закончится. Я родился в 1984 году, не проходит и десяти лет спокойной размеренной жизни, что происходит?
410
18
Ответить
Pavel
Владивосток
новость про новый Прадо 250, как из области фантастики.
Кстати, новый Прадо едет в США, где его никогда не было. Но приставка в имени Prado там не будет как и в Европе не было.
61
10
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
одни полумеры
запретите поставлять вообще все. пытаются и рыбку съесть и на уй сесть
уходить из РФ никто не хочет, большие деньги
71
116
Ответить
    
Сообщений: 2003
9099401
Вэны, тем более китайские, никому нафиг не сдались.
Нашему народу нужны кроссоверы! Желательно с полным приводом и пластиковым обвесом. Дром не даст соврать.
Зачем полный привод и пластиковый обвес в Краснодаре или в средней полосе городскому жителю...
38
100
Ответить
28527648
Москва
СтранNIK
Зачем японцам столько б/у-шных ниссан ад? Они придумали, куда их будут девать?
А Вы считаете, что японцы настолько дикие люди, что не имеют технологий утилизации?
131
40
Ответить
3069964
Уже бы закрыли весть экспорт))
56
15
Ответить
Дмитрий Романов
ПАЛАСИО
Может просто написать, что можно ввозить
нафинг
9
15
Ответить
    
Сообщений: 2003
9099401
Кончится терпение по причине того, что запретили ввоз б/у пруля? )))) не смешите. У нашего народа даже в СССР при пустых магазинных полках терпение не кончилось, а тут просто железный ящик на колесах...
Смотря как закончится СВО. Если закончится так что все санкции останутся, то
110
19
Ответить
О, перекупы с ДВ теперь могут заполнить дефицит кадров дальнобойщиков. Только там работать придётся, а не втирать "небита/некрашенна" 😄
188
97
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Androw
Или пусковую установку ракет и с воздуха не видно)))
Ну губер Приморья пример показал, что кузов типа НЕседан - очень востребован в определенных местах, отправив туда несколько поставок из паджер-сурфов и пропиарив эти широкие жесты в соцсетях и по ТВ
106
11
Ответить
AD и Probox брали только из-за их дешевизны, а не потому что это какие-то сверх удобные универсалы. Стоимость решает, а у них цена как у кейкаров.
152
30
Ответить
5625809
Новороссийск
Лёлик,всё пропало! Пропало! 9-го всёёёё...Всё устаканится,господа. Есть выгода,найдут и пути. Будет только дороже.
39
93
Ответить
    
Сообщений: 1216
SandroNN
Конечно начнут, пешком
А потом терпение кончится
Мечтайте, не вредно
31
21
Ответить
dr1z
Чита
Pavel
конец автобизнеса и сытой автомобильной жизни начался еще в декабре 2008-го. когда Нерезиновск прислал чужой омон раскидать митинг на площади Владивостока против поднятия пошлин. тогда кричали зачем выходить, это только барыг с зелёнки касается.
давайте сейчас покупайте ваши жигули за 1,5 ляма
Традиционно - у каждого хата с краю. При этом все в одной лодке, как бы.
99
8
Ответить
22046980
Plaam-2
Ну губер Приморья пример показал, что кузов типа НЕседан - очень востребован в определенных местах, отправив туда несколько поставок из паджер-сурфов и пропиарив эти широкие жесты в соцсетях и по ТВ
Ага и поэтому запретили кей-вэны )))
35
6
Ответить
York
Владивосток
Была надежда на Хонду СтэпВагон, финитоля
85
4
Ответить
Михаил Русанов
9099401
Запретили есть надкусанные кем-то бургеры, вот же ж потеря... Может быть теперь люди перестанут копаться в помойках и начнут, наконец-то, ходить в магазин.
пхах,
в отечественный магазин?
у весты универсал/ весты кросс универсал 4 вд cvt акпп как у ниссан ад есть, покаж в какой комплектации и за сколько;)))
105
16
Ответить
Androw
Самара
Plaam-2
Ну губер Приморья пример показал, что кузов типа НЕседан - очень востребован в определенных местах, отправив туда несколько поставок из паджер-сурфов и пропиарив эти широкие жесты в соцсетях и по ТВ
У нас люди уазики и нивы готовят и адресно отправляют землякам.
Губернатор дам автобусы для транзита бойцов СВО- домой и назад. И коммунальную технику новым регионам
30
65
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
22046980
Ага и поэтому запретили кей-вэны )))
Разве я говорил, что по этой причине? Причина очевидна и она появилась в феврале 2022
72
23
Ответить
Вот это жесть!!! Минивэнчки и грузоуниверсалы суперпопулярны. В этом собственно и заключается смысл покупки авто с правым рулём - купить небольшое, но вместительное средство передвижения с небольшим расходом топлива и возможностью использования иногда в коммерческих целях. С хорошей остаточной надёжностью. Это не удар, это ударище!
189
17
Ответить
dr1z
Чита
6089797
Вэны жалко. Много семейных с детьми их покупало, альтернатив не так чтобы много, а по комфорту/цене вообще нет.
Щас только Ларгус брать, если выпускать будут.
вообще, Van и минивен вещи разные. Тут похоже речь идет о версиях Van - грузовых по сути
44
4
Ответить
6206848
Чаплыгин
Хорошо я Сиенту купить успел.
Отличный авто
Внукам достанется
69
16
Ответить
21273152
Якутск
Ура! Еще один повод повысить цены!!!
69
5
Ответить
789524737
ПАЛАСИО
Это близко к финишу...
Осталось чуть чуть япошкам поднажать и наши барыги с горя бухать начнут))) Последний источник заработка забирают, плак-плак)))
43
87
Ответить
28906861
alkon
значит москвич теперь ляма 4 стоить будет (хотя и за лям****** никому не нужен)
Покупателям все равно деваться некуда. Будут в кредит за 4 "москвичайника" покупать. Или пешком/на конной тяге, впрочем, кони тоже дороги сейчас.
24
12
Ответить
28906861
Сорок пятый
Скоро обгоним Попонию по ВВП
По ВВП мы уже 23 года обгоняем, но им такое не нужно, как оказалось.
59
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
Андрей
Что характерно, из США всё еще можно таскать...
Или нет?
Можно, посредник правда лет на 20 налипнуть сможет сразу, а ты если куда выедешь.. )
Важно быть, а не казаться.
23
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
До 9 августа ещё время есть, как бы ещё какие нибудь ньюансы не "всплыли"...
Важно быть, а не казаться.
32
8
Ответить
28906861
SandroNN
Мда....
У китайцев есть вэны, на которые можно наклеить шильдик лады или москвича ?
На помойке наверное валяется много авто в утиль. Переклеивайте с удовольствием. "Пущай развлекается держава!"
2
34
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
6206848
Хорошо я Сиенту купить успел.
Отличный авто
Внукам достанется
сгниет раньше
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
31
71
Ответить
Nikitos89
Владивосток
name
Даже если нет, а надо, то китайцы сделают быстро. А вот наши ничего не могут, кроме потребления субсидий, господдержек и получения грантов....а ну ещё наши могу рендеры рисовать, как они могли бы сделать
Так тех копеек что выделяют и хватает только на рендеры.
10
31
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Pavel
конец автобизнеса и сытой автомобильной жизни начался еще в декабре 2008-го. когда Нерезиновск прислал чужой омон раскидать митинг на площади Владивостока против поднятия пошлин. тогда кричали зачем выходить, это только барыг с зелёнки касается.
давайте сейчас покупайте ваши жигули за 1,5 ляма
Ну да, всё правильно, это барыг с зелёнки и касалось. Вас кто-то заставляет покупать жигули за полтора ляма?
22
59
Ответить
9504956
Томск
Пусть Японцы на своих машинах шилдики " Тойота ", " Хонда " переклеивают на " Москвич " и на аукцион. Вот проблема )))
15
37
Ответить
Nikitos89
Владивосток
24998628
Следующая новость будет про то, что в приморье АвтоВАЗ бъет по продажам все рекорды?)))
Вот и верь потом, не в жисть, клянусь соседским поросенком, в таз не сяду!!!)))
Бред какой-то. Санкции сузили выбор, но он есть и вполне достаточный.
13
74
Ответить
Savik
SandroNN
Где связь ?
В Японии 14 !!! американских военных баз , но связи конечно нет
114
45
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Саша Спорт
Официально - нельзя( Но если очень хочется, то можно транзитом через Армению) Думаю, в случае с Японией можно также. Т.е. машина идет в Киргизию, но транзит морем до Владивостока. Далее, из Владивостока...
Или через Китай.
2
37
Ответить
6206848
Чаплыгин
skyrood
сгниет раньше
Ничего куплю кузов от шкоды без двигателя и коробки и переставлю туда
Всё ровно они больше 150 тыс не проезжают
30
11
Ответить
Nikitos89
Владивосток
no signal
Оно и видно, как пенсионеры перестают копаться в помойках,возле магнитов и пятёрочек
Хз, ни разу за всю жизнь такого не видел.
34
69
Ответить
Dmitriy
Жестко японцы кинули дальний восток. Сами же запретили свои машины продавать. Придется теперь докатывать то что уже навезли, а дальше переходить на Лады.
46
29
Ответить
789524737
Pavel
конец автобизнеса и сытой автомобильной жизни начался еще в декабре 2008-го. когда Нерезиновск прислал чужой омон раскидать митинг на площади Владивостока против поднятия пошлин. тогда кричали зачем выходить, это только барыг с зелёнки касается.
давайте сейчас покупайте ваши жигули за 1,5 ляма
Не плачь, Паша! Лучше начинай искать работу!
30
66
Ответить
Nikitos89
Владивосток
28527648
А Вы считаете, что японцы настолько дикие люди, что не имеют технологий утилизации?
Нафига утилизировать, если можно продать дороже?
15
16
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
9099401
Запретили есть надкусанные кем-то бургеры, вот же ж потеря... Может быть теперь люди перестанут копаться в помойках и начнут, наконец-то, ходить в магазин.
Над кусанные бургеры, копаться в помойках...

А может все гораздо проще и прозаичнее??
Может быть человек и рад сходить в магазин?
Да магазин всего один на всю округу, и ассортимент там неприлично скудный, и работает он три часа в день, и цены там ого го.
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
87
15
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Plaam-2
Разве я говорил, что по этой причине? Причина очевидна и она появилась в феврале 2022
Не, на эту причину японца пофиг, просто их прогнули ребята с той стороны тихого океана.
33
52
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Nikitos89
Не, на эту причину японца пофиг, просто их прогнули ребята с той стороны тихого океана.
Так, а почему тогда до этой самой причины никто так японцев не прогинал?
49
25
Ответить
Dmitriy
Саша Спорт
Официально - нельзя( Но если очень хочется, то можно транзитом через Армению) Думаю, в случае с Японией можно также. Т.е. машина идет в Киргизию, но транзит морем до Владивостока. Далее, из Владивостока...
Нет конечно, машина должна реально поехать в Киргизию, все прочее - это подлог транспортных документов. Вам это любой логист расскажет, сейчас запчасти едут из Европы транизтом в армению, а потом возвращаются назад.
20
3
Ответить
14890999
Да пора уже понять и забыть про эти авто. Теперь наш "друг" Китай. остальное будут продолжать поджимать, и с поставками самих авто, и поставками запчастей. Потихоньку будут перекрывать каналы "параллельного импорта".
52
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
14890999
Да пора уже понять и забыть про эти авто. Теперь наш "друг" Китай. остальное будут продолжать поджимать, и с поставками самих авто, и поставками запчастей. Потихоньку будут перекрывать каналы "параллельного импорта".
В кавычки слово "друг" взято правильно
72
7
Ответить
Дмитрий
Курган
ПАЛАСИО
После этой новости дромовский перекуп может ещё накинуть пару сотен тысяч на свой Аутбэк
Да уже накинул))))
16
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Только целый авто под запретом? Или конструктора/распилы тоже?
3
25
Ответить
Роман
Красноярск
Pavel
новость про новый Прадо 250, как из области фантастики.
Кстати, новый Прадо едет в США, где его никогда не было. Но приставка в имени Prado там не будет как и в Европе не было.
Да и не прадо и это вовсе, база 300го рама, а прадо был меньше всегда в размерах
7
13
Ответить
Алекс
Иркутск
Какой-то гон творится,где конкретный документ в котором все прописано.
5
27
Ответить