С 9-го августа Япония закроет экспорт в Россию гибридов, электромобилей и машин с мотором >1,9 л

С 9-го августа Япония закроет экспорт в Россию гибридов, электромобилей и машин с мотором >1,9 л

28 Июля 2023 | 463417 просмотров
Вы готовы ездить на авто с двигателем меньше двух литров?
29614 (49%)
23644 (39%)
6603 (11%)

Сегодня министр экономики, торговли и промышленности Японии Нисимура Ясутоси на пресс-конференции в Токио сообщил, что Япония закроет экспорт в Россию новых и подержанных автомобилей с ДВС объёмом свыше 1900 куб. см, а также полностью запретит экспорт в РФ гибридных (в том числе и PHV) и электрических машин. Кроме этого лишит россиян возможности вывозить шины для большегрузов.

Запрет вступает в силу с 9-го числа. Япония своим решением поддерживает аналогичный запрет, который был ранее введён в отношении нашей страны по линии Европейского Союза.

По подсчётам Дрома, машины, которых коснётся запрет, на данный момент составляют половину от нынешнего предложения авто из Японии без пробега на российском рынке.

В целом, россияне любят машины с большими моторами: по результатам текущего опроса на Дроме, на автомобилях с объемом 2 литра и более передвигается 57% автомобилистов России.

Что будет с машинами, которые уже куплены и ждут в порту погрузки для отправки в РФ, после 9-го августа — непонятно.

Какие варианты для покупки авто сохраняются у нас с вами, можно почитать в свежем материале Дрома «Большой передел: чем грозят авторынку возможные ограничения Японии».

Комментарии

28651901
Ахах, а я чо говорил!!!)))
550
297
Ответить
Andrey
Томск
Цены в гору...
1455
72
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
Слухи были совсем не слухами.........
1463
28
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Такими темпами и до 1,9 запретят
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
1302
30
Ответить
16389641
Иркутск
И так цены на 2л+ безумные, так теперь еще взлетят.
847
31
Ответить
19473547
Тюмень
Ну вот и все, дорогие азиатские друзья тоже показали свое истинное лицо.
1359
1491
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
Сами потом еще всплакнут.... Когда в бюджете денег недосчитаются.....
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
1219
1996
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Хорошо что успел купить.
640
137
Ответить
28555893
А распилов это касается?
472
58
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
Теперь китайцы могут ещё на +50% ценники в РФ на свои поделки переписать
2838
76
Ответить
3229214
Чита
Не такие они и глупые, такой рынок, найдут обход, за цену дороже
207
524
Ответить
    
Сообщений: 1396
Будем возить через KZ +200 к ценнику
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
372
497
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
nstspr
Сами потом еще всплакнут.... Когда в бюджете денег недосчитаются.....
Тут дело не в бюждете. Вывоз б/у японок в РФ стимулирует продажи новых машин на внутрияпонском рынке. Теперь они упадут в сегменте от 1,9 литра.
868
176
Ответить
     
Сообщений: 3747
Так понимаю, и машины на запчасти не будут попадать в Россию? А где тогда брать БУ запчасти, вроде двигателей, батарей для гибридов?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
687
58
Ответить
Егор
Тюмень
Хах. Уже в избранном на дроме вижу как продавцы по тыс 200-400 добавляют. Ну сё, карачун
875
31
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
И лишились японцы нескольких миллиардов долларов
но при этом закупает в россии нефть и немного угля, двойные стандарты
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
712
376
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Считаю нужно нанести ответный удар - запретить им импорт УАЗ-буханки.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3136
61
Ответить
Texxtron
Москва
Владивосток - город кей-каров.

(С) из путеводителя 2033 года.
936
42
Ответить
Cucumber Owl
Остается корейский рынок, пока корейцы еще не запретили экспорт в РФ. Надолго ли.
464
47
Ответить
Потерянный носок
Новосибирск
Выбор для покупки б/у с Японии сводится к минимуму, к сожалению :(
372
40
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Arturig
Теперь китайцы могут ещё на +50% ценники в РФ на свои поделки переписать
Скорее всего, для гибридов и автомобилей от 1.9 литра теперь направление для более тщательного изучения - это Китай. Ожидаю орды дальневосточных перекупов на этом направлении
240
49
Ответить
     
Сообщений: 3747
Борьба с личным транспортом в РФ идет довольно быстро, опережая план...Куба 2.0 не за горами, это уже не шутки
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1534
222
Ответить
24964860
Полысаево
А что сейчас чувствуют люди, которые уже купили тачку с аукциона или в порту стоит, ждёт отправки 😵‍💫
596
31
Ответить
Александр Козырь
Хе-хе, ну теперь ждем решительных действий нашего правительства по поддержке Дальнего Востока!
629
53
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2053
nstspr
Сами потом еще всплакнут.... Когда в бюджете денег недосчитаются.....
да, да, ты еще забыл добавить, что санкции нам на пользу...
1070
87
Ответить
Texxtron
Москва
nstspr
Сами потом еще всплакнут.... Когда в бюджете денег недосчитаются.....
У трех крупнейших японских банков - Мицубиси, Мизухо и Мицуи - денег больше, чем у всей РФ.

Переживут.
955
243
Ответить
544
Благовещенск
КОНЕЦ НУЛЕВЫХ/НАЧАЛО ДЕСЯТЫХ @ ПРЕЗИДЕНТ - МЕДВЕДЕВ @ ДОЛЛАР ПО 30, СРЕДНЯЯ ЗП 30К - 1К БАЧЕЙ, ТУПО

КОНЕЦ НУЛЕВЫХ/НАЧАЛО ДЕСЯТЫХ
@
ПРЕЗИДЕНТ - МЕДВЕДЕВ
@
ДОЛЛАР ПО 30, СРЕДНЯЯ ЗП 30К - 1К БАЧЕЙ, ТУПО
ЕВРОПЕЙСКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ
@
ВСЕ ТВОИ ЗНАКОМЫЕ КУПИЛИ КВАРТИРУ/ПОСТРОИЛИ ДОМ/
СДЕЛАЛИ ЕВРОРЕМОНТ
@
НОВЫЙ МАСС МОБИЛЬ А-ЛЯ ФОКУС ИЛИ ЛОГАН СТОИТ 200К С
САЛОНА НОВЫЙ, СРЕДНЯЯ СЕМЬЯ С ДВУМЯ РАБОТАЮЩИМИ
ЛЮДЬМИ, МОЖЕТ НАКОПИТЬ НА НЕЕ ЗА ГОД ПРАКТИЧЕСКИ
БЕЗ ЭКОНОМИИ
@
ВСЕ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ГОД ЕЗДЯТ ЗАБУГОР, ПУТЕВКА В
ТУРЦИЮ - 20К НА СЕМЬЮ ВСЁ ВКЛЮЧЕНО, ШЕНГЕН ВЫДАЕТСЯ
В УВЕДОМИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ БЕЗ КОНСКИХ СБОРОВ И КУЧИ
ПРОВЕРОК
@
ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ В ЕВРОПЕЙСКИЕ ГОРОДА ДАЖЕ ИЗ РЕГИОНОВ
@
СТРАНА МАКСИМАЛЬНО ИНТЕГРИРОВАНА В МИРОВОЕ
КУЛЬТУРНОЕ ПРОСТРАНСТВО
@
МОСКВА - МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР НАРЯДУ С
ЛОНДОНОМ И НЬЮ-ЙОРКОМ, ПИТЕР - МИРОВОЙ КУЛЬТУРНЫЙ
ЦЕНТР НАРЯДУ С ВЕНОЙ И ПАРИЖЕМ
@
ДЖОБС ЛИЧНО ПРИЕЗЖАЕТ К МЕДВЕДЕВУ ДАБЫ ПОДАРИТЬ
ЕМУ ТОЛЬКО ЧТО ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ АЙФОН, ТРАМП
ПРОВОДИТ МИСС ВСЕЛЕННУЮ В МОСКВЕ
ГОЛЛИВУДСКИЕ ЗВЕЗДЫ ГОНЯЮТ В РОССИЮ КАК К СЕБЕ
ДОМОЙ НА ПРЕМЬЕРЫ СВОИХ ФИЛЬМОВ, ЛИЧНО УЧАСТВУЮТ
В ПРОДВИЖЕНИИ ИХ НА РЫНКЕ СТРАНЫ
@
КАЖДЫЙ ГОД НА КРЕМЛЕВСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ ПРОХОДЯТ
ТОПОВЫЕ АВТОГОНКИ, ОДИН ИЗ ЭТАПОВ КОТОРЫХ - ФОРМУЛА
@
ПОДГОТОВКА К ОЛИМПИАДЕ В СОЧИ, ТЫСЯЧИ ИНОСТРАННЫХ
ТУРИСТОВ ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ УЗНАЛИ О СУЩЕСТВОВАНИИ
КУРОРТОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
@
ТЫ - МОЛОДОЙ, ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИВШИЙ ШКОЛУ
И ВСЁ ВПЕРЕДИ
@
ВСЁ...

Пожили чу-чуть нормально и хватит.
2594
325
Ответить
8352751
Кемерово
Запретите, что нибудь на вывоз и России! Пускай с голоду помрут там🙂
429
486
Ответить
MSS89
Вилючинск
Пока читал новости, Дром уже 6 сообщений о повышении цены из избранных прислал 😂😂😂
670
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 60
А ответные санкции будут?
290
63
Ответить
Texxtron
Москва
28555893
А распилов это касается?
Распил делается, обычно, на борту судна.

Док на вывоз японцы не оформят.

Провал.
349
7
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 12
Меньше 2 литров на метане, гибрид не интересен
35
191
Ответить
109
  
Владивосток
Сообщений: 301
Zombi23
Так понимаю, и машины на запчасти не будут попадать в Россию? А где тогда брать БУ запчасти, вроде двигателей, батарей для гибридов?
Нужно срочно построить в Караганде завод по производству вышеперечисленного. Тогда на Ваш вопрос "где" можно будет легко ответить.
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
155
18
Ответить
MSS89
Вилючинск
Texxtron
Владивосток - город кей-каров.

(С) из путеводителя 2033 года.
Даже сейчас по Владику лучше на Кейкаре передвигаться )
162
44
Ответить
     
Сообщений: 86
Это печально,но мониторя правый руль в течении года,и так был в шоке.Марки,чайзеры по 800 тысяч,и кроуны туда же,ну куда так цену ломить?Присматривался к вешке,от ляма более менее,бред
276
42
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2053
Plaam-2
Скорее всего, для гибридов и автомобилей от 1.9 литра теперь направление для более тщательного изучения - это Китай. Ожидаю орды дальневосточных перекупов на этом направлении
бл..., сплю и вижу, как покупаю гибридное г..но из Китая
349
74
Ответить
Вадим
Кемерово
Хотел купить гибрид но предвидя проблемы с запчастями воздержусь
247
48
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 84
В ответ предлагаю запретить экспорт морепродуктов. Но нет, тут другое, тут мы деньги зарабатываем. По всей стране тухлятина в морозильниках либо цена заоблачная. Об нас ноги вытирают.. опять...
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002
970
74
Ответить
Sapro
Владивосток
24964860
А что сейчас чувствуют люди, которые уже купили тачку с аукциона или в порту стоит, ждёт отправки 😵‍💫
Есть страховки на эти случаи, но я знаю что уже как минимум пол месяца заказы диллеры не принимали на гибриды и >2л
94
14
Ответить
MSS89
Вилючинск
Егор
Хах. Уже в избранном на дроме вижу как продавцы по тыс 200-400 добавляют. Ну сё, карачун
Я такая же х..ня😂😂
92
5
Ответить
  
Сообщений: 13477
Какой ответ будет??
Продам уши от мертвого осла.
95
59
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12
Интересно а как отобразиться на машинах которые идут распиленные?
14
95
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
24964860
А что сейчас чувствуют люди, которые уже купили тачку с аукциона или в порту стоит, ждёт отправки 😵‍💫
Есть уже отметившиеся, по моему человек Прадо купил дешевле на 400 тыс йен. До 9 августа вряд ли получится вывезти. Все брони паромов уже заняты. Поэтому только возврат денег
90
7
Ответить
  
Сообщений: 324
На Китай пересядем значит, пофигу так-то уже. Всё равно автомобили золотой эпохи автомобилестроения уже не производят, а новодельные уже не отличить ни от китая, ни от европы. Всё одинаковое без изюминки.
730
282
Ответить
  
Сообщений: 13477
Дром, сделайте анализ: через сколько минут после выхода этой новости продавцы повысили цены на б/у на сайте?
Продам уши от мертвого осла.
682
17
Ответить
Александр
Омск
Ядамвам Парабеллум
Будем возить через KZ +200 к ценнику
В Казахстан запрещено завозить правый руль.
422
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Обиженки на перекупов...
А вы когда свои авто продавать будите, вы ведь не по рынку цену выставите , а? честную, ДА???. Ну чтоб спекулянтов нагнуть?
Один сплошной пи-шь. бла бла блла бла бла бла бла японцы под амкериканцами, нагнули, заставили, подстилки.. пи-шь и опять пи-шь..
Лицемеры принимают контрмеры и выставляют свою право-и-леворукие корыта, шобы наварится на моменте.
А тут обязательно напишут свою пургу, о спекулянтах и о том, что спекулентам надо на завод, и что в подполе теплей и китай поможет и казахстан и узбекистан и ОАЭ ... и так пока не выпьют свою баклажку и не угомонятся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
452
189
Ответить
  
Сообщений: 13477
Эта новость соберёт минимум 500 комментариев)
Продам уши от мертвого осла.
173
19
Ответить
    
Сообщений: 1396
Александр
В Казахстан запрещено завозить правый руль.
Да штоп тебя..
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
83
10
Ответить
    
Сообщений: 1396
Александр
В Казахстан запрещено завозить правый руль.
значит будем с армянскими нумерами гонять!))
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
48
115
Ответить
Ну Ну
Это было и так понятно.
Будет ли на этот раз 1000 комментов?
96
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Ну вот и все..
111
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Александр Козырь
Хе-хе, ну теперь ждем решительных действий нашего правительства по поддержке Дальнего Востока!
поддержка от власти сейчас одна, заключение контрактов на 200 тысяч в месяц
555
13
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Я смотрю японцы делают все, чтобы себе плохо было. С нами и Китаем максимально срутся.
147
340
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
SDY
бл..., сплю и вижу, как покупаю гибридное г..но из Китая
Гибридные РАВ, Харриер, Венза, Авалон, Королла-Кросс, Краун и тд по вашему это китайское г**но?)) Сам лично смотрел вот этот автомобиль, делал тест драйв - никаких претензий к качеству
241
61
Ответить
     
Сообщений: 3747
Александр
В Казахстан запрещено завозить правый руль.
Киргизия тогда остается
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
25
83
Ответить
YouRaa
Иркутск
=( Очень жаль... Надеюсь оставят лазейки (в инвойсах не указывать что за авто)...
21
79
Ответить
     
Сообщений: 3747
Ядамвам Парабеллум
значит будем с армянскими нумерами гонять!))
Или же на электросамокатах с номерами )
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
103
7
Ответить
 
Сообщений: 195
"Россияне, вы нам не враги" - говорили они...
будем
160
202
Ответить
Игорь
Хороль
28555893
А распилов это касается?
Конечно! Пилят то их в море на корабле! А Японскую таможню они проходят как полноценные автомобили!
221
3
Ответить
D
Хабаровск
DmitryPavlovich
А ответные санкции будут?
да, будем негодовать и выражать протесты, жОстко
170
7
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Andrey
Цены в гору...
При таких обстоятельствах цены на гибриды и на авто с мотором более 1.9 по сути должны немного снизиться, ввиду того, что и распилы нельзя будет затаскивать, соответственно где брать контрактные узлы (моторы, батареи итд). Тогда уж лучше не гибрид, меньше проблем в будущем.
187
53
Ответить
D
Хабаровск
Ядамвам Парабеллум
значит будем с армянскими нумерами гонять!))
поищите в интернете, сейчас с этим туго очень
58
2
Ответить
544
Благовещенск
Darkharbor
Я смотрю японцы делают все, чтобы себе плохо было. С нами и Китаем максимально срутся.
Рядовой японец вообще не заметит этого запрета.
Будут русские брать кей-кары, а гибриды поеду в ОАЭ или Австралию.
А вот как рядовой житель ДВ - я уже не могу менять даже б/у машину раз в три года, ибо теперь менять стало дорого и почти не на что.
451
36
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
SDY
бл..., сплю и вижу, как покупаю гибридное г..но из Китая
В Китае те же Тойоты гибридные и продаются, только новые они дорогие а б/у я бы из Китая брать не стал. У китайцев отношение к машинам намного более потребительское, чем у японцев.
145
16
Ответить
 
Сообщений: 5860
SunRider
И лишились японцы нескольких миллиардов долларов
но при этом закупает в россии нефть и немного угля, двойные стандарты
Любят светлоликие себе в ноги пострелять. С двух стволов.
Заодно поддерживают российских и китайских производителей.
ВАЗ аплодирует стоя.
Чери, Джили и Хавал тоже поддерживают такой решительный шаг.
Шины из Китая потащат. И в РФ больше будут делать. Кстати, ценники на шины падают, насыщение рынка произошло.
223
166
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Darkharbor
Я смотрю японцы делают все, чтобы себе плохо было. С нами и Китаем максимально срутся.
Ну, что Хозяин сказал, то и делают) японцы потеряли суверенитет в 1945
327
275
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2053
Plaam-2
Гибридные РАВ, Харриер, Венза, Авалон, Королла-Кросс, Краун и тд по вашему это китайское г**но?)) Сам лично смотрел вот этот автомобиль, делал тест драйв - никаких претензий к качеству
Не спорю, хорошие машины. Но это не китайские автомобили, о которых я было подумал. Речь об их местных чунгачангах была...
114
12
Ответить
24332206
24964860
А что сейчас чувствуют люди, которые уже купили тачку с аукциона или в порту стоит, ждёт отправки 😵‍💫
Уже когда слушок пошёл, 1.9+ литровки и гибриды начали двигать в очередях активно на паромы и при этом заявки не принимать. Почти всё вывезено. СХ-8 например, 2.2-2.5л ни у кого уже в портах не стоит.
67
4
Ответить
    
Сообщений: 1396
почему не делать такой финт: корабль выходит из Японии и идет допустим в Китай, заходит в порт и сразу выходит в РФ. Получается, что авто пришло в Китай и оттуда уже китайские крауны и прадики пришли в РФ
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
212
68
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2100
Это они могут.
Зато приобрести фильтры у России, чтобы не спускать зараженную воду с фукусимы они в этом году не смогли ( а у пендосов таких технологий нет ).
В итоге поступили как классические азиаты - ******* океан.
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
204
158
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Plaam-2
Гибридные РАВ, Харриер, Венза, Авалон, Королла-Кросс, Краун и тд по вашему это китайское г**но?)) Сам лично смотрел вот этот автомобиль, делал тест драйв - никаких претензий к качеству
Конечно, японцы себе в ногу выстрелили, ещё бы совсем закрыли экспорт в Россию - это уже в яйца выстрел)
91
224
Ответить
сережа
Иркутск
АвтоТАЗ с Москвичем, ликуют))))))
170
14
Ответить
 
Сообщений: 5860
Jazz Cat
Остается корейский рынок, пока корейцы еще не запретили экспорт в РФ. Надолго ли.
У корейцев и сервисы работают, гарантии и поддержка сохраняются. Обеспечение запчастями. Недавно у корейцев по старой отзывной компании детальку поменял.
56
32
Ответить
     
Сообщений: 3747
Outta My Mind
При таких обстоятельствах цены на гибриды и на авто с мотором более 1.9 по сути должны немного снизиться, ввиду того, что и распилы нельзя будет затаскивать, соответственно где брать контрактные узлы (моторы, батареи итд). Тогда уж лучше не гибрид, меньше проблем в будущем.
Может хитрить будут? Например через условных пакистанцев или казахов оформлять покупку авто, а машину отправить на корабль, который потом в РФ уплывет, конечно это плюс к цене будет, из-за посредников
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
36
65
Ответить
Игорь Похабов
544
КОНЕЦ НУЛЕВЫХ/НАЧАЛО ДЕСЯТЫХ @ ПРЕЗИДЕНТ - МЕДВЕДЕВ @ ДОЛЛАР ПО 30, СРЕДНЯЯ ЗП 30К - 1К БАЧЕЙ, ТУПО КОНЕЦ НУЛЕВЫХ/НАЧАЛО ДЕСЯТЫХ @ ПРЕЗИДЕНТ - МЕДВЕДЕВ @ ДОЛЛАР ПО 30, СРЕДНЯЯ ЗП 30К - 1К БАЧЕЙ,...
при****ел немного ну да ладно)
118
18
Ответить
Андрей
Зея
Очень грустной и печально!!! "Спасибо" нашему правительству и ВВП за такой выбранный курс. С каждым месяцем мы сильнее и сильнее превращаемся в изгоев.
561
202
Ответить
по авто
Орск
цены продавцы поднимут, а будут ли брать? да будут, но спрос снизится. Те кто затарился для продажи, по итогу цену опустят(да не сильно, но опустят - продать же нужно, если только этим и живут). А дальше будем посмотреть....
новость печальная - ФАКТ
125
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Наконец-то, это лучшее решение японцев за последние десятилетия - китайская и корейская делегации стоя аплодируют и считают сколько бабла рубанут за счёт глупости бывших самураев.
216
182
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 667
544
КОНЕЦ НУЛЕВЫХ/НАЧАЛО ДЕСЯТЫХ @ ПРЕЗИДЕНТ - МЕДВЕДЕВ @ ДОЛЛАР ПО 30, СРЕДНЯЯ ЗП 30К - 1К БАЧЕЙ, ТУПО КОНЕЦ НУЛЕВЫХ/НАЧАЛО ДЕСЯТЫХ @ ПРЕЗИДЕНТ - МЕДВЕДЕВ @ ДОЛЛАР ПО 30, СРЕДНЯЯ ЗП 30К - 1К БАЧЕЙ,...
В конце нулевых у меня было 200 к и подумывал я взять новый авто из салона. За 200 можно было взять только новый ваз 2107. Далее пятнашки, четырки, но они уже дороже. В районе 300 к можно было купить новый пежо 206, но в те времена 100 к разницы были гигантской разницей (это сейчас месяц хорошо поработать и вот они 100 к, делов-то). Соответственно никакими новыми фокусами за 200 к в те времена и не пахло. Не надо постить ВРАНЬЁ.
345
147
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Arturig
В Китае те же Тойоты гибридные и продаются, только новые они дорогие а б/у я бы из Китая брать не стал. У китайцев отношение к машинам намного более потребительское, чем у японцев.
Ну не надо чушь, обслуживание у дилера Тойота ждал 3 часа, многие облизывают свои автомобили так, что даже не поймешь, что она БУ или только из салона

Забудьте уже базарно-рыночный уровень Китая - здесь уже достаточно развитая страна с отличным сервисом и качеством автомобилей
118
69
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1672
Ахахаха, японцы красавцы, навели шороху на дроме, в реальной то жизни 80% людей пох, новый (с салона или безпробежка). автомобиль уже стал роскошью а не средством передвижения)
241
49
Ответить
22011463
В принципе, логично. Зачем торговать со страной с которой у тебя даже мирового договора нет и есть территориальный спор. Видимо решили что настал тот момент, когда надо начать процесс полного отказа от торговли с Россией, даже те политики кто считал, что Россия может измениться и стать частью Запада заткнулись в тряпочку.
208
93
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
544
Рядовой японец вообще не заметит этого запрета.
Будут русские брать кей-кары, а гибриды поеду в ОАЭ или Австралию.
А вот как рядовой житель ДВ - я уже не могу менять даже б/у машину раз в три года, ибо теперь менять стало дорого и почти не на что.
Ключевое - "даже ...раз в 3 года"!!!
А я вот езжу уже 5 на неяпонце и не переживаю. Говорили же, что японцы вечные?
91
153
Ответить
 
Сообщений: 5860
Zombi23
Борьба с личным транспортом в РФ идет довольно быстро, опережая план...Куба 2.0 не за горами, это уже не шутки
Ну да, ну да. В РФ западные "партнеры" мощностей по сборке на 3 млн машин понастроили.
Использовали половину, но они никуда не делись.
ВАЗ, ниссановский завод в сПб, Автотор, Москвич, ГАЗ, УАЗ, Соллерс налаживают производство новых машинок.
Но вот вернуться бывшим "партнерам" не удастся, т.к. полянка будет занята.
77
233
Ответить
  
Сообщений: 13477
Так скоро и лагерь б/у правый руль разделится на 2 части: у кого меньше 2 литров и у кого больше ))
Продам уши от мертвого осла.
124
6
Ответить
Дмитрий
Арсеньев
Fuga28rus
Это печально,но мониторя правый руль в течении года,и так был в шоке.Марки,чайзеры по 800 тысяч,и кроуны туда же,ну куда так цену ломить?Присматривался к вешке,от ляма более менее,бред
крАун!!!
127
64
Ответить
ПУХ Минск
Jazz Cat
Остается корейский рынок, пока корейцы еще не запретили экспорт в РФ. Надолго ли.
А что мешает через РБ из Европы возить?Тфу..тфу...пока не запретили...
18
92
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
Да и пофиг, на правый руль не собирался пересаживаться. :)
120
294
Ответить
888
Махачкала
Началась ж*** спасибо государству нашему.
238
111
Ответить
  
Сообщений: 13477
Похоже пора и на африканский автпром обращать внимание
Продам уши от мертвого осла.
203
23
Ответить
544
Благовещенск
СтранNIK
В конце нулевых у меня было 200 к и подумывал я взять новый авто из салона. За 200 можно было взять только новый ваз 2107. Далее пятнашки, четырки, но они уже дороже. В районе 300 к можно было купить новый...
Скопировал как есть)

Но гугл говорит, что форд фокус в самой нищей комплектации стоил 292 тысячи рублей
113
31
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 959
Ничего страшного, на форуме РФ Африка один геостратег договорился, Зимбабве и Сомали будут поставлять авто в РФ, а-хаха
271
43
Ответить
 
Сообщений: 5860
Texxtron
У трех крупнейших японских банков - Мицубиси, Мизухо и Мицуи - денег больше, чем у всей РФ.

Переживут.
И что на них могут купить? А долгов у страны, компаний и японцев сколько?
Почему то ЦБ Японии никак ставку поднять не может. Как только поднимет хоть до уровня ЕС (4,75%), так половина предприятий в стране и обанкротится.
86
155
Ответить
Andrey
Севастополь
Не вижу смысла паниковать. Не всем Альфарды нужны. В крайнем случае, через Белопуссию или Армению повезут.
53
153
Ответить
Вадим
Владивосток
Продам тойоту сай 2011 ( гибрид) 😂😂😂
66
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Егор
Хах. Уже в избранном на дроме вижу как продавцы по тыс 200-400 добавляют. Ну сё, карачун
Так вы в избранное зачем тачки добавляете? Ждёте снижения цены или пока она будет продана?
))))
108
18
Ответить
23248448
Новосибирск
А конструкторы тоже нельзя вывозить как запчасти?
12
48
Ответить
 
Чита
Сообщений: 160
по авто
цены продавцы поднимут, а будут ли брать? да будут, но спрос снизится. Те кто затарился для продажи, по итогу цену опустят(да не сильно, но опустят - продать же нужно, если только этим и живут). А дальше будем посмотреть....
новость печальная - ФАКТ
С точки зрения разума, сейчас эту запрещёнку брать не стоит. их распилами ведь тоже нельзя будет вывозить, запчасти на них станут золотые.
94
22
Ответить
     
Сообщений: 72
Япония сейчас сильно помогает беженцам из Украины в частности дает жилье вид на жительство и предоставляет работу. Всякие варианты типа через Казахстан тоже не сильно прокатят т к против той же Киргизии санкции за помощь рф уже вводят. Да и вообще не понятно нах ездить на авто недружественных стран ?? )) Вот есть прекрасныя страна Иран с прекрасными законами и прекрасные авто которые он проиводит.
113
59
Ответить