Слухи: АВТОВАЗ в сентябре соберет ограниченную партию Ларгусов

Слухи: АВТОВАЗ в сентябре соберет ограниченную партию Ларгусов

27 Июля 2023 | 4607 просмотров

АВТОВАЗ готовится собрать в сентябре ограниченную партию фургонов и универсалов Lada Largus, об этом со ссылкой на свои источники на заводе сообщил VK-паблик «Нетипичный АВТОВАЗ».

По информации ресурса, на предприятии в течение одной недели соберут 600 Ларгусов. Фактически компания проведет таким образом тестирование готовности своих мощностей к рестарту ритмичного выпуска Ларгусов, который состоится только в 2024 году.

Последний раз машины указанного семейства выпускали на ВАЗе в декабре 2022-го — тогда автогигант «наскреб» на своих складах компоненты для сборки 500 автомобилей.

Ларгус опирается на платформу Renault-Nissan B0, эта линейка отличалась высокой импортозависимостью. После выхода Renault из капитала АВТОВАЗа весной 2022-го волжский автогигант проводил работы по замене комплектующих из недружественных стран на детали производства РФ и дружественных стран.

Lada Largus в варианте «фургон», фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13403
Надо когда то начинать!
Продам уши от мертвого осла.
43
25
Ответить
  
Сообщений: 13403
Главный вопрос: из 600 собранных сколько будет полнокомплектных?
Продам уши от мертвого осла.
63
14
Ответить
17412148
для умственно ограниченных
64
42
Ответить
Роман
Красноярск
И этот завод всё время топит за повышение пошлин утиль сборов и тд, а смысл если сделать её могут
62
12
Ответить
10509930
Симферополь
Удачи АвтоВАЗу! Всем всепропальщикам назло!
36
86
Ответить
Логан универсал 2005 модельного года собираем...🙆‍♀️
92
18
Ответить
atom
Санкт-Петербург
Такие автомобили очень нужны как коммерческие так и для семейных людей, однозначно надо наладить производство.
54
31
Ответить
Пименов Александр
Белово
Вперёд. Нужен такой автомобиль.
41
35
Ответить
Пименов Александр
Белово
17412148
для умственно ограниченных
Для такого как ты? Самокритично.
33
51
Ответить
10128113
Ивановская
Дачия- Ларгус в красной книге автопрома РФ, цена за редкий новый экземпляр от 2 млн руб
43
10
Ответить
555
Свободный
Старьё на минималках
47
12
Ответить
  
Сообщений: 13403
Гадя .
Логан универсал 2005 модельного года собираем...🙆‍♀️
ДНП - Доступная Надёжная Простота
Продам уши от мертвого осла.
13
24
Ответить
057894201
Майма
atom
Такие автомобили очень нужны как коммерческие так и для семейных людей, однозначно надо наладить производство.
За 2 ляма будешь брать? А меньше он стоить не будет однозначно.
39
10
Ответить
555
Свободный
atom
Такие автомобили очень нужны как коммерческие так и для семейных людей, однозначно надо наладить производство.
Для семейных это вообще бричка опасная
30
13
Ответить
10509930
Удачи АвтоВАЗу! Всем всепропальщикам назло!
Ну да реношники уже выпуск третьего поколения сворачивают ,а мы первое на гранта-компонентах выпустить не можем.отличный завод.👍👍👍
45
12
Ответить
28651901
Ларгус отличный пример того, что бывает, когда на чужую модель вешают свой шилдик, как и в настоящее время, например Москвич и у белорусов... А происходит то, что модель полностью импортозамещается, и полностью, или почти, начинает выпускаться своими силами и компетенциями отечественных инженеров...
А фольц? Был фольц и разззз и не стало фольца, одни собаки бродячии бегают по "заводу"!!! А ВАЗ уже наладил вон выпуск Ларгуса... Кстати, местным уродцам, Ларгус уже далеко не тот, чью лицензию ВАЗ выкупил... Вполне себе уже и ничо, в Х стиле!)
20
51
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
atom
Такие автомобили очень нужны как коммерческие так и для семейных людей, однозначно надо наладить производство.
нафига он нужен в коммерции - где запчасти искать если завод для производства найти не может
как семейное авто - если только рассматривать как быстрый и коллективный способ перехода в иной мир после серьезного ДТП - только сотрудников мчс потом жалко будет - эту банку с кильками потом разбирать.........
22
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
057894201
За 2 ляма будешь брать? А меньше он стоить не будет однозначно.
с таким годовым объемом выпуска если по уму у этого тазика себестоимость посчитать - он не 2 ляма должен стоить, а все 20
15
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
28651901
Ларгус отличный пример того, что бывает, когда на чужую модель вешают свой шилдик, как и в настоящее время, например Москвич и у белорусов... А происходит то, что модель полностью импортозамещается, и...
вы походу забывайте таблеточки принимать, что дохтур прописал - очень как бы это видно....
20
9
Ответить
 
Сообщений: 5849
ПАЛАСИО
Главный вопрос: из 600 собранных сколько будет полнокомплектных?
А там есть из чего собирать то?
Пишут, что в РФ не нашли свободного производителя пресс-форм и штамповочной оснастки для Ларгуса.
Все отечественные производители пресс-форм заняты сейчас на оборонный заказ. Можно в Китай заказать, но это долго получится..
1
13
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
10509930
Удачи АвтоВАЗу! Всем всепропальщикам назло!
Что? Гигантский автозавод работает наудачу? Смешно и грустно от всего этого!
14
9
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
600 Ларгусов на всю страну?! Где-то в Эритрее смеются над «мощью» нашей державы..
20
9
Ответить
9099401
Продавал я эти ларгусы. Когда они стоили 600 - это была бомба за свои бабки.
Я бы и сам его купил, но они только на мешалке шли, а я предпочитаю две педали.
Юрлица с руками отрывали, заказы на три месяца вперед. А фургон выцепить для физика - это вообще было из разряда фантастики, они сразу после поставки флит отделом в бронь уходили и распродавались.
Но при цене под два мульта...весту обновили хотя бы, там есть чем аргументировать. А здесь?
24
5
Ответить
28841875
ПАЛАСИО
Главный вопрос: из 600 собранных сколько будет полнокомплектных?
АвтоВАЗ работает по новому- отправляют как есть, а что не хватает, по мере поступления курьером с инструкцией
17
6
Ответить
28841875
9099401
Продавал я эти ларгусы. Когда они стоили 600 - это была бомба за свои бабки. Я бы и сам его купил, но они только на мешалке шли, а я предпочитаю две педали. Юрлица с руками отрывали, заказы на три...
Про то, что поднятие цены на Весту есть чем аргументировать- поподробнее)...
15
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3043
подвеска в этом авто была еще нормальной.все остальное шлак. если брать фургон, то печаль печальная была.
8
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
екслюзив !!!
единичные версии
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12324
atom
Такие автомобили очень нужны как коммерческие так и для семейных людей, однозначно надо наладить производство.
Ага, очень... за 2,5 млн.
Важно быть, а не казаться.
10
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Как с выпуском электро ларгуса обстоит вопрос?
3
3
Ответить
   
Средний
Сообщений: 533
Мда
Вот интересно - не проще ли было на базе весты сделать что-то ларгусоподобное? Чем искать замену полностью чужой древней как г... мамонта В0, и на выходе выпустить Дачу Логан МСВ образца 2005 года с мордой от Логана 2013 года и торпедо от Дастера того же возраста? Причем по цене никак не менее 1,8 млн?
Грустненько
Мой отзыв: Лада Калина 2014
8
3
Ответить
Androw
Самара
555
Для семейных это вообще бричка опасная
100%
У меня так кладовщик разбился, ему в лоб со встречки прилетел дятел один. Кладовщик на ларгус был... Нормальный такой парень был..
5
4
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ограниченный тираж, это же limited edition )))
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Limited Edition епта.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Androw
100%
У меня так кладовщик разбился, ему в лоб со встречки прилетел дятел один. Кладовщик на ларгус был... Нормальный такой парень был..
Тот самый случай, когда ставить плюсик, как то не по человечески. Ведь жалко человека.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
4
Ответить
Lelikrus
Алейск
Роман
И этот завод всё время топит за повышение пошлин утиль сборов и тд, а смысл если сделать её могут
Они не могут и чтоб другие не могли
5
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
10509930
Удачи АвтоВАЗу! Всем всепропальщикам назло!
Ты наверное хотел сказать, порись оно конем
4
2
Ответить
Lelikrus
Алейск
Лада ларгус спорт когда будет в продаже?
2
2
Ответить
atom
Санкт-Петербург
057894201
За 2 ляма будешь брать? А меньше он стоить не будет однозначно.
Коммерция в лизинг будет, семьи у которых более 3х детей тоже будут
 
5
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 12
Молодцы, сколько бы на доме эксперты не мотали сопли на кулак, автоваз занимается делом, вышли бы на миллион машин с сохранением качества, был бы здорово
1
9
Ответить
28527648
Москва
10509930
Удачи АвтоВАЗу! Всем всепропальщикам назло!
"Не говори ГОП пока не перепрыгнешь! Посмотри во что прыгнул" (с). Вы для начала поездите на таком Ларгусе, а потом транслируйте Ваши сентенции про "всепропальщиков", ок?
4
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
СберЛизинг уже КП на него прислал с ценником.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
10509930
Удачи АвтоВАЗу! Всем всепропальщикам назло!
У вас всё назло. А на добро когда будет?
4
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Пименов Александр
Вперёд. Нужен такой автомобиль.
За 1,5-2 ляма?
1
1
Ответить
Duncan McLaud
da-fomin
За 1,5-2 ляма?
Эксклюзивная, мелкосерийная модель, сварка вручную, редкие комплектующие. Коллекционный товар!
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
вот это сенсация!
3
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17560
SadSam
Ограниченный тираж, это же limited edition )))
вряд ли такой шильдик налепят :)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
1
1
Ответить
10509930
Симферополь
28527648
"Не говори ГОП пока не перепрыгнешь! Посмотри во что прыгнул" (с). Вы для начала поездите на таком Ларгусе, а потом транслируйте Ваши сентенции про "всепропальщиков", ок?
Ездил на бывшей работе. И на старом и на новом. Норм машины. В новом - приборка с Дастера, руль и зеркала с Весты, сиденья с ИКСрея - по итогу очень комфортный в своём классе авто.
 
5
Ответить
28527648
Москва
10509930
Ездил на бывшей работе. И на старом и на новом. Норм машины. В новом - приборка с Дастера, руль и зеркала с Весты, сиденья с ИКСрея - по итогу очень комфортный в своём классе авто.
Руль и зеркала конечно, вещи важные, но всё же есть ещё двигатель, трансмиссия и т. д. Когда двигатели на него ставили рено-ниссан и собирали их в Испании, тогда это был неплохой автомобиль. А с ВАЗовской пародией на двигатель и завывающей механической коробкой - увольте. Впрочем, это IMHO, и навязывать свою точку зрения никому не собираюсь...каждый имеет право на свою точку зрения
2
1
Ответить
10509930
Удачи АвтоВАЗу! Всем всепропальщикам назло!
Мы не всепропальщики, мы просто ни хотим на этом ездить.
3
 
Ответить
10509930
Симферополь
28527648
Руль и зеркала конечно, вещи важные, но всё же есть ещё двигатель, трансмиссия и т. д. Когда двигатели на него ставили рено-ниссан и собирали их в Испании, тогда это был неплохой автомобиль. А с ВАЗовской...
ВАЗовский шеснарь - это самое лучшее что есть в этой машине. Чугун, клапана не гнёт, гидрики. Что еще надо? КПП - ну такое. Шумнаватая -да, и 6ю передачу бы. Но это же рашкинские агреты, значит калл.
1
2
Ответить
10509930
Симферополь
Евгений Волков
Мы не всепропальщики, мы просто ни хотим на этом ездить.
Да не езди, говори за себя для начала. У нас капитализм, свободный рынок и всё такое, покупай шо хочешь. Так что 30 летнее праворукое ведро с двигателем миллиардником тебя ждёт. Японцы ж для себя делают лучше, кококо и всё такое.
1
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
10509930
ВАЗовский шеснарь - это самое лучшее что есть в этой машине. Чугун, клапана не гнёт, гидрики. Что еще надо? КПП - ну такое. Шумнаватая -да, и 6ю передачу бы. Но это же рашкинские агреты, значит калл.
А откуда на него "вазовский шестнарь" возьмут? Их всего две сотни по складам дилеров и поставщиков собрали и на весты-седаны поставили...
1
 
Ответить
10509930
Симферополь
chajnick
А откуда на него "вазовский шестнарь" возьмут? Их всего две сотни по складам дилеров и поставщиков собрали и на весты-седаны поставили...
Найдут где, не сцы.
 
2
Ответить
13958256
atom
Коммерция в лизинг будет, семьи у которых более 3х детей тоже будут
россияне-мигранты будут лизинговать, у них и коммерция и 6+ ))
2
 
Ответить
13958256
28527648
"Не говори ГОП пока не перепрыгнешь! Посмотри во что прыгнул" (с). Вы для начала поездите на таком Ларгусе, а потом транслируйте Ваши сентенции про "всепропальщиков", ок?
а, зачем это кликуше?
3
 
Ответить
13958256
da-fomin
У вас всё назло. А на добро когда будет?
Добро?
Он не слышал.
1
1
Ответить
atom
Санкт-Петербург
13958256
россияне-мигранты будут лизинговать, у них и коммерция и 6+ ))
Все яндекс доставки и озоны были в Ларгусах, дёшево и сердито, ну что вы в самом деле
 
 
Ответить
13958256
atom
Все яндекс доставки и озоны были в Ларгусах, дёшево и сердито, ну что вы в самом деле
Ну, какие же это ипэшники-мелкокомерсы и многодетные - это глобалист-монополист.
Озон может и китайчатины дорогущей, без всяких лизингов, накупить.
1
 
Ответить
7977230
Чита
смысл продавать машины на которые нет запчастей???? на ларгуса лобовуха под заказ ожидание месяц, подвеска 2 недели ждать резинки и тд, на салог какую то пластмасску или что купить, моторчик стеклоподьемника или стелко на боковую дверь ожидание полгода!!! зачем нужны такие машины? которую даже отремонтировать нельзя!
 
 
Ответить
r2d2
Новосибирск
Ларгус и Веста всегда были +- в одну цену ,с чего все решили что он будет стоить 2млн?
Так же ,как и Веста от 1,3-1,4 ,ну и спрос и жадность дилеров.
При том ,что более именитые каблучки завезенные параллельным импортом стоят в районе 4 ,не самое плохое предложение.
 
 
Ответить
atom
Санкт-Петербург
13958256
Ну, какие же это ипэшники-мелкокомерсы и многодетные - это глобалист-монополист.
Озон может и китайчатины дорогущей, без всяких лизингов, накупить.
Не совсем, куча ипэшников ездят брендированные под глобалистов
 
1
Ответить
13958256
atom
Не совсем, куча ипэшников ездят брендированные под глобалистов
Таких не знаю.
Или это франшиза.
1
 
Ответить