Стало известно, когда АВТОВАЗ начнет выпускать мощную Ниву Спорт

Стало известно, когда АВТОВАЗ начнет выпускать мощную Ниву Спорт

24 Июля 2023 | 16498 просмотров

АВТОВАЗ на сентябрь 2024 года назначил старт производства Лады Нивы Спорт, об этом сообщает телеграм-канал «Автопоток» со ссылкой на свои источники в компании.

По информации ресурса, главной особенностью Нивы Спорт станет использование двигателя от переднеприводных Лад — его установят под капотом Нивы продольно. Сейчас Ниву оснащают только 1,7-литровым агрегатом, который восходит своими корнями к моторам классических Жигулей.

«На Ниве Спорт отработают  технологию установки “переднеприводных” моторов,  после чего это изменение перенесут на “гражданские” Нивы, как Legend, так и Travel, производство которых планируется сохранить как минимум до 2030 года», — пишет телеграм-канал.

В феврале глава АВТОВАЗа Максим Соколов говорил, что в среднесрочной перспективе предприятие начнет выпуск двух новых модификаций Нивы Легенд — одна получит 1,6-литровый 106-сильный мотор ВАЗ-21127, вторую оснастят модифицированным 1,8-литровым ВАЗ-21179 отдачей 126 л.с. Именно Спорт получит 126-сильный агрегат.

Угол передней части кузова автомобиля Lada Niva Legend. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

Ashdei
Мощный движок - это, конечно хорошо. Но вопрос залу - а трансмиссия его выдержит?
ЗЫ ни разу не нивовод
237
22
Ответить
Всем Добра
Звучит как Рендж Ровер Спорт ))
227
13
Ответить
Иван
Ижевск
Зачем Ниве мощный мотор, если на скорости выше 90 она тупо неуправляема. Обгонять страшно, а для общего движения в потоке и штатных хилых поней достаточно. Грязь месить понижайка имеется. Тоже не нивовод и может чего не понимаю
140
189
Ответить
Словосочетание «Нива Спорт» пробивает меня на гомерический хохот. Поскольку это какой-то оксюморон!
287
58
Ответить
28651901
Ashdei
Мощный движок - это, конечно хорошо. Но вопрос залу - а трансмиссия его выдержит?
ЗЫ ни разу не нивовод
Воротников, вон на свою Шниву, в свое время, турбу устанавливал!!! Насколько я помню, вроде без проблем!
47
32
Ответить
Так как у нас любят жить советским прошлым(нива тому подтверждение).Предлагаю возродить производство мотороллеров Муравей, Тула внедрить туда Эру -Глонасс будет ультра современный аппарат..
210
44
Ответить
На сентябрь 2024-го!! Я ржу :))))) Что сделают за это время китайцы? Да даже не китайцы , а любые европейские компании?...много много чего. А Ниве как раз стукнет 47 :)))
197
35
Ответить
Vlados
Москва
Валерий Стенин
На сентябрь 2024-го!! Я ржу :))))) Что сделают за это время китайцы? Да даже не китайцы , а любые европейские компании?...много много чего. А Ниве как раз стукнет 47 :)))
И это дело ещё и до 2030 хотят натягивать как сову на глобус )
107
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2102
Стандартный шрусовый кардан на новой ниве я порвал и с обычным движком
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
95
14
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2102
Павел Рейс
Словосочетание «Нива Спорт» пробивает меня на гомерический хохот. Поскольку это какой-то оксюморон!
Неужели, зато на ней можно развернуться на тропинке для людей или трассе для квадриков.
Разница в том, что на квадриках все приезжают в*****е. А я чистый
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
65
54
Ответить
23248448
Новосибирск
О боженьки-кошеньки, когда же наконец, когда это произойдет? Мощная нива спорт!
36
8
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Это стеб такой- "мощная версия" ? 12x кобылок это теперь "мощное" называется ?
61
31
Ответить
  
Сообщений: 13105
Павел Рейс
Словосочетание «Нива Спорт» пробивает меня на гомерический хохот. Поскольку это какой-то оксюморон!
Ну к примеру есть такой спорт как автотриал, там машины совсем даже не гонки и мощность там дикая не нужна, а нужен большой момент, а вообще слово "спорт" пихают все кому не лень в название, но на ха-ха вас пробивает только от Нивы....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
64
26
Ответить
28841875
Ничего против нивы не имею, более- считаю самой удачной вазовской разработкой. Даже в 1999 купил после дефолта за 3170$ , новую для покатушек....
Но положа руку на сердце- НЕКРОФИЛИЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ (((
102
8
Ответить
8648672
Даже 90сильный восьмиклоп имеет всх лучшую, сам по себе легче, компактнее, экономичее. Шестнарь как раз на тоненького, а уж на 1,8 и 126 пони даже на вли5 на глине будет щелкать полуоси и приводы как орехи.
ЗЫ катаем четвертую ниву в семье, набегали овер миллион...
Поскорее бы вышла, появились бы в рознице готовые кронштейны и прочая обвязка, свапнул бы шестнарь с разборки и васякот)))
43
14
Ответить
Артём
Калининград
БУДЕТ МОЩНЕЕ ВЫТЬ??? =)))
62
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1431
Для 5-дверной Нивы наверное полезный апгрейт, до 30 года дотянуть. Или 40-го. А там уже и 22 век не за горами.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
55
5
Ответить
Benjamin Breeg
Это как пересадить зомби использованное сердце.
35
10
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6598
Надо все же и правда уточнить, какой вид спорта подразумевают?
32
5
Ответить
predvit
Надеюсь что ответ - никогда.
Не читал новость, я не понимаю человеков, способных покупать это....
30
35
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 910
Т.е., еще больше года они будут там что-то отрабатывать. Что отрабатывать??? Какой стороной двигатель вставлять в Ниву? Им в буквальном смысле ничего не нужно придумывать, все уже есть и некоторыми умельцами давно ставятся эти моторы, но этому автогиганту нужно еще больше года на свои "испытания". Какие же все-таки они "мертвые" на этом Автовазе.
102
14
Ответить
Нафаня
Гадя .
Так как у нас любят жить советским прошлым(нива тому подтверждение).Предлагаю возродить производство мотороллеров Муравей, Тула внедрить туда Эру -Глонасс будет ультра современный аппарат..
Так то в азиатских странах это основной вид транспорта .
12
22
Ответить
FreeGod
Воронеж
Ashdei
Мощный движок - это, конечно хорошо. Но вопрос залу - а трансмиссия его выдержит?
ЗЫ ни разу не нивовод
Выдержит, но и без того не слишком большой ресурс, станет ещё меньше.
23
3
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Когда я открываю новость с заголовком в котором содержится фраза "начнет выпускать мощную Ниву Спорт", я хочу представлять хотя бы 250-сильный двигатель в современном шасси типа нового Ford Bronco, а не 39-летний дохлый мотор от "восьмёрки" который наконец-то догадались как поставить в 46-летний музейный экспонат.
65
23
Ответить
11378437
Иван
Зачем Ниве мощный мотор, если на скорости выше 90 она тупо неуправляема. Обгонять страшно, а для общего движения в потоке и штатных хилых поней достаточно. Грязь месить понижайка имеется. Тоже не нивовод и может чего не понимаю
Что за чушь..На своей ниве 2013 года крейсерскую скорость 120 спокойно держал по трассе,когда на межгород ездил. И подвеска ее позволяет по убитым дорогам лететь там, где легковушки другие крадутся. А вот мощности действительно не хватает.
42
26
Ответить
755491
Артём
1.8 это хорошо для нивы, но название спорт, уж слишком пафосно
40
3
Ответить
    
находка
Сообщений: 1550
Двигатель 1.8 должен быть в стандарте у нивы. а еще лучше 2.0 или 2.5
30
11
Ответить
Shon
Владивосток
В линейке не хватает Нива "Болид" и Нива "Очень большой свадебный лимузин"
31
13
Ответить
RulonAboev
Ейск
прокуратор
Надо все же и правда уточнить, какой вид спорта подразумевают?
Литербол. Ой извеняюсь" спортивная рыбалка."
26
5
Ответить
Сергей
Владивосток
126 лс мощный )))))) Если бы это был дизель без турбо с таким кол-вом лошадей, то да, а бензинка.....
16
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Так покупают же, нет?
Покупают, значит нужно. А раз хватает куцых продаж на поддержания штанов топам, значит выпускать будут хоть еще 100 лет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
Себестоимость нивы 250 т. р
За сумму более миллиона покупают богачи
24
8
Ответить
роман
Владивосток
Ashdei
Мощный движок - это, конечно хорошо. Но вопрос залу - а трансмиссия его выдержит?
ЗЫ ни разу не нивовод
Выдержит!! Сам на ниве езжу они турбовые движки держат нром!
4
26
Ответить
Сорок пятый
Томск
Что там редакционный москвич3 ?
Продолжаете использовать
в стрит рейсерских заездах?
10
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1849
Иван
Зачем Ниве мощный мотор, если на скорости выше 90 она тупо неуправляема. Обгонять страшно, а для общего движения в потоке и штатных хилых поней достаточно. Грязь месить понижайка имеется. Тоже не нивовод и может чего не понимаю
Нива легко держит крейсер в 100 км/ч, и по движке, и по управляемости, в средних поворотах можно не скидывать. На 120-140 тоже вполне уверенно себя чувствует, но уже движку тяжко. Авто не для гонок, короткобазная. Мощный двигатель больше для тяговых возможностей, нива все таки специфический авто, больше с уклоном на туризм, хознужды, поэтому телегу таскать лишней мощности не помешает.
26
21
Ответить
роман
Владивосток
Значит можно будет купить свап на 126 л.с что меня радует.
7
7
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17562
"мощная нива-спорт" ... это какой-то позор (С)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
19
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1849
predvit
Надеюсь что ответ - никогда.
Не читал новость, я не понимаю человеков, способных покупать это....
А зачем открыли ссылку?
21
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1849
Yuki-Turbo
Когда я открываю новость с заголовком в котором содержится фраза "начнет выпускать мощную Ниву Спорт", я хочу представлять хотя бы 250-сильный двигатель в современном шасси типа нового Ford Bronco,...
Спорт есть разный, светофорные гонки не ее стихия. Голой ниве и родного движка хватает, на пределе, но хватает. А вот с телегой, с квадриком или снежиком уже дефицит. Лодку еще уверенно тянет. Так что ей 126 вполне хватит, даже с запасом. Еще передаточные числа пересмотреть и она норм будет свою сотку катится на малых оборотах.
22
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Иван
Зачем Ниве мощный мотор, если на скорости выше 90 она тупо неуправляема. Обгонять страшно, а для общего движения в потоке и штатных хилых поней достаточно. Грязь месить понижайка имеется. Тоже не нивовод и может чего не понимаю
Вот грязь как раз ДВС и не вывозит.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
14
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
михаил21083
Т.е., еще больше года они будут там что-то отрабатывать. Что отрабатывать??? Какой стороной двигатель вставлять в Ниву? Им в буквальном смысле ничего не нужно придумывать, все уже есть и некоторыми умельцами...
В гараже поставил и катай, доделывай, а заводу надо выдать готовую продукцию с гарантией. Дешевле обкатать на опытной партии, чем ремонтировать по гарантии и выхватывать возвраты.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
16
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
А как фотка угла Нивы соотносится с новостью? Нет фоток целой Нивы или её подкапотного?)))
7
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
Гадя .
Так как у нас любят жить советским прошлым(нива тому подтверждение).Предлагаю возродить производство мотороллеров Муравей, Тула внедрить туда Эру -Глонасс будет ультра современный аппарат..
не, а чо муравей вообще тема!!! У меня на дача до сих пор живет. Купил за 15 тысяч у соседа. лет пять на нем мусор вывожу да и так для хозю целей летом.
муровей спорт с с полным приводом и 4 колесами вообще огонь был бы)))
19
2
Ответить
25382221
8648672
Даже 90сильный восьмиклоп имеет всх лучшую, сам по себе легче, компактнее, экономичее. Шестнарь как раз на тоненького, а уж на 1,8 и 126 пони даже на вли5 на глине будет щелкать полуоси и приводы как орехи....
На каком это языке? Есть перевод?
15
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
Валерий Стенин
На сентябрь 2024-го!! Я ржу :))))) Что сделают за это время китайцы? Да даже не китайцы , а любые европейские компании?...много много чего. А Ниве как раз стукнет 47 :)))
да они лохи просто, годами чо то пытаются доработать, доделать. не умеют ни фига машины делать! Училмись бы у нашего автопрома сразу запупенские тачилы делать! Ниву сделали, 47 лет переделываем. Уазик там тоже под полтинник. Сила !!!! )))
17
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
Anton/irk
Нива легко держит крейсер в 100 км/ч, и по движке, и по управляемости, в средних поворотах можно не скидывать. На 120-140 тоже вполне уверенно себя чувствует, но уже движку тяжко. Авто не для гонок, короткобазная....
Ну не легко ей держать 100кмч даже пустой, это ее предел, а 120 это запредел, 106 лс исправит ситуацию а 126 лс вообще сделает ее хорошо тяговооруженным автомобилем и выведет из категории спецтехники для пересеченки в категорию довольно унивесального авто, еще бы с радиусом поворота решить что то он как у камаза, ну и цену итоговую понимать надо
6
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
Rossomahaar
Неужели, зато на ней можно развернуться на тропинке для людей или трассе для квадриков.
Разница в том, что на квадриках все приезжают в*****е. А я чистый
Можно, но кпп дёргать придётся много раз и хорошо бы для этого иметь ниву с гур тк разиус разворота у нее огромный
5
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
AlexW
Это стеб такой- "мощная версия" ? 12x кобылок это теперь "мощное" называется ?
С 83 до даже 106 это не 12 а 23 лс, для ТЛК это почти ничего а для Нивы это +25% мощности что ощутимо будет весьма при её массе, и после этого с разборок все моторы Грант и Вест выгребут для свапа Нив по колхозам Родины
13
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
11378437
Что за чушь..На своей ниве 2013 года крейсерскую скорость 120 спокойно держал по трассе,когда на межгород ездил. И подвеска ее позволяет по убитым дорогам лететь там, где легковушки другие крадутся. А вот мощности действительно не хватает.
Эти 120 набираются на Ниве пол дня, и делаешь все чтоб их не сбросить тк хз хватит ли места и позволит ли рельеф вновь их набрать а это опасно, я уж не говорю о шуме в салоне как в бомбардировщике выходящем из пикирования
25
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
755491
1.8 это хорошо для нивы, но название спорт, уж слишком пафосно
Да ладно у большинства для спорта хватает пары молдингов, а на коротышке 126 лс вполне позволит объехать на грунтовке большую часть кроссовков
14
7
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2485
Ещё бы акпп и цену в пределах 1 млн. Я б точно взял себе
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
11
5
Ответить
   
Сообщений: 689
ещё не вечер , скоро будет новость о старте производства Нива Шпорт Pro с сентября 2025 Без этого сейчас никак , десятки штатных пиарщиков автотаза
10
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Иван
Зачем Ниве мощный мотор, если на скорости выше 90 она тупо неуправляема. Обгонять страшно, а для общего движения в потоке и штатных хилых поней достаточно. Грязь месить понижайка имеется. Тоже не нивовод и может чего не понимаю
Страшно, неуправляемая? А Джимми управляется? На бездорожье, тяги много не бывает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
Павел Рейс
Словосочетание «Нива Спорт» пробивает меня на гомерический хохот. Поскольку это какой-то оксюморон!
А Паджеро Спорт, не пробивает?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
24
Ответить
8568569
Иван
Зачем Ниве мощный мотор, если на скорости выше 90 она тупо неуправляема. Обгонять страшно, а для общего движения в потоке и штатных хилых поней достаточно. Грязь месить понижайка имеется. Тоже не нивовод и может чего не понимаю
Гонял 130 на 3-ех дверке на вли-10 , удовольствие ещё то , но не надо говорить что нива не едет.
12
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гадя .
Так как у нас любят жить советским прошлым(нива тому подтверждение).Предлагаю возродить производство мотороллеров Муравей, Тула внедрить туда Эру -Глонасс будет ультра современный аппарат..
Муравьи в станицах, очень ценились, траву возить, бурячки... И сейчас бы пригодились. Сдается мне, что ты один из понаехов, раз ничего не понимаешь в кубанской жизни! Поди, щи, да пялямени, свои, ядите?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
25
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий Стенин
На сентябрь 2024-го!! Я ржу :))))) Что сделают за это время китайцы? Да даже не китайцы , а любые европейские компании?...много много чего. А Ниве как раз стукнет 47 :)))
Кому нужна Нива, тому не нужны, не китайцы, не Рейнж Роверы, не Ленд Крузеры! Потому что на Ниву пошел в магазин и купил, порвавшийся в сильный мороз пыльник привода и сам поменял, а на иномарку, его сначала найти надо, потом выписать, оплатить, неизвестно кому, потом полгода ждать и еще попробуй найди сервис, который возьмется заменить этот пыльник, не сломав при этом, нечего другого.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
23
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1849
Киргиз
Ну не легко ей держать 100кмч даже пустой, это ее предел, а 120 это запредел, 106 лс исправит ситуацию а 126 лс вообще сделает ее хорошо тяговооруженным автомобилем и выведет из категории спецтехники для...
Вы знаете, я считал так же, в подъем на 5й не тащит, движка слаба и т.д. А потом обратил внимание на обороты у кашкая жены. 4 тысячи на тахометре я вижу часто, в подъем он заходит на 4-5й передаче, вариатор 7-ступый(имитация конечно). Вот я и подумал, если 140-сильному двигателю автоматика снижает передачи и поднимает обороты, то почему я этого не делаю на механике?)))) Вроде 18 лет стажа, и механики все 18 лет периодически проскакивают, но всегда 5ю тянул до последнего. Поэтому я теперь не стесняюсь, и практически в любой подъем она у меня спокойно залетает 90-100 на 3500-4500 оборотов)))) В перевал длиной 10 км и перепадом в 600м зашла с 600 кг в телеге, 2 чел и вещи в салоне на третьей передаче 60 км/ч. 60 это минимальная скорость на верхушке, вобще шел 80. Вполне достойно для 80 л/с. Можно даже элитными скакунами назвать))))))
16
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vlados
И это дело ещё и до 2030 хотят натягивать как сову на глобус )
Нива, будет выпускаться еще долго, так как она нужна людям! Понятно, что не тем, кто прозябает в человейниках, а тем, кто живет на селе, держит скотину, возит дрова и прочие нужные в хозяйстве грузы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
Rossomahaar
Неужели, зато на ней можно развернуться на тропинке для людей или трассе для квадриков.
Разница в том, что на квадриках все приезжают в*****е. А я чистый
И квадрики и использование автомобиля для развлечений, это детский сад! На Ниву, цепляют прицеп, потом корм скотине возят, дрова для печки и так далее...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1849
MUHI
Кому нужна Нива, тому не нужны, не китайцы, не Рейнж Роверы, не Ленд Крузеры! Потому что на Ниву пошел в магазин и купил, порвавшийся в сильный мороз пыльник привода и сам поменял, а на иномарку, его сначала...
Во-во.. Движка 1й комплектности 120т.р., мост, кпп - 30-40. В случае жестких временных рамок тупо агрегат заменил на НОВЫЙ и все. По сути любую поломку при необходимости за день устранишь...
11
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
AlexW
Это стеб такой- "мощная версия" ? 12x кобылок это теперь "мощное" называется ?
Против 80-ти, да, мощное.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
28841875
Ничего против нивы не имею, более- считаю самой удачной вазовской разработкой. Даже в 1999 купил после дефолта за 3170$ , новую для покатушек....
Но положа руку на сердце- НЕКРОФИЛИЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ (((
Покатушек? Детский сад! Развлечение, для городских бездельников, испоганивших все лесные дорожки, тропинки вокруг своих мухосрансков!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
8648672
Даже 90сильный восьмиклоп имеет всх лучшую, сам по себе легче, компактнее, экономичее. Шестнарь как раз на тоненького, а уж на 1,8 и 126 пони даже на вли5 на глине будет щелкать полуоси и приводы как орехи....
А по-русски, это как?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём
БУДЕТ МОЩНЕЕ ВЫТЬ??? =)))
Воет Нива, только у долбодятлов!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
29
Ответить
   
Сообщений: 17947
михаил21083
Т.е., еще больше года они будут там что-то отрабатывать. Что отрабатывать??? Какой стороной двигатель вставлять в Ниву? Им в буквальном смысле ничего не нужно придумывать, все уже есть и некоторыми умельцами...
Похоже Вы, не когда не руководили производством.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
20
Ответить
   
Сообщений: 17947
Нафаня
Так то в азиатских странах это основной вид транспорта .
Это только азиатам можно, а великороссам, нельзя!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
FreeGod
Выдержит, но и без того не слишком большой ресурс, станет ещё меньше.
Используйте автомобиль, по назначению, согласно инструкции по эксплуатации, ездите по ПДД и Нива, еще не одну иномарку, переходит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
22
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yuki-Turbo
Когда я открываю новость с заголовком в котором содержится фраза "начнет выпускать мощную Ниву Спорт", я хочу представлять хотя бы 250-сильный двигатель в современном шасси типа нового Ford Bronco,...
Зачем в РФ, автомобилям иметь 250 сил? У нас, что? Скоростные автобаны построили? Или бензин дешевый стал?
С учетом, экологии, 120 сил, для нашей страны, вполне достаточно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
11378437
Что за чушь..На своей ниве 2013 года крейсерскую скорость 120 спокойно держал по трассе,когда на межгород ездил. И подвеска ее позволяет по убитым дорогам лететь там, где легковушки другие крадутся. А вот мощности действительно не хватает.
А я то думаю, почему меня на трассе, постоянно Нивы обгоняют... Вы нарушитель, мил человек! 90 у нас скорость, за пределами населенных пунктов!
Легковушки, это для Москвы и Кубани, то есть, для тех регионов, где дороги есть, а за Уралом, легковушкам, делать нечего.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
23
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1849
MUHI
Покатушек? Детский сад! Развлечение, для городских бездельников, испоганивших все лесные дорожки, тропинки вокруг своих мухосрансков!
Покатушки не обязательно ради грязь помесить. И почему для бездельников? Есть у меня знакомая. В молодости работала на серьезной должности в банке, естественно рабочий день ненормирован. по выходным постоянно турбазы, дачи и жесткий бухич. Не понимал. Теперь понимаю, 8-8 работа, 9-11 раком на даче(в черте города), зимой в квартире живу 9-11 в гараже. В выходные активный отдых и смена картинки необходимы, иначе сдохнешь. И с чегой то я бездельник? И она? И еще многие городские? В деревне бездельников не меньше, особенно сейчас.
18
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
aleksey5380
Двигатель 1.8 должен быть в стандарте у нивы. а еще лучше 2.0 или 2.5
Зачем? Чтобы бензин, еще больше жрала? Как эти пресловутые крузаки?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Shon
В линейке не хватает Нива "Болид" и Нива "Очень большой свадебный лимузин"
Ага, еще напиши, как японцы под Ягуара "косили", назвав свою дохлую тойоту, Марк 2.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
20
Ответить
   
Сообщений: 17947
RulonAboev
Литербол. Ой извеняюсь" спортивная рыбалка."
Не все в городах живут! В станицах, Нива, это верный друг и помощник! Эта техника, не для городских долбоящеров! Они на таких авто и ездить не умеют, потому и гавкают тут!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
Влад_на мазде
Так покупают же, нет?
Покупают, значит нужно. А раз хватает куцых продаж на поддержания штанов топам, значит выпускать будут хоть еще 100 лет.
Покупают, те кто понимает! В деревне, в глухомани, иномарки задаром, не нужны!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
24
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сорок пятый
Себестоимость нивы 250 т. р
За сумму более миллиона покупают богачи
Эту машину покупают не год, два, как одноразовые иномарки! Так что, цена, вполне себе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
21
Ответить
   
Сообщений: 17947
роман
Выдержит!! Сам на ниве езжу они турбовые движки держат нром!
Ну это у кого "масло" в голове есть, у того выдержит, а городские ипланы, поставят огромные колеса, блокировки и давай портить дороги по которым сельские жители передвигаются по своим делам, а потом проклятия этих самых, сельских жителей, срабатывают и машины городских бездельников, разваливаются. Всё закономерно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
24
Ответить
755491
Артём
Киргиз
Да ладно у большинства для спорта хватает пары молдингов, а на коротышке 126 лс вполне позволит объехать на грунтовке большую часть кроссовков
А еще педали приделать, то вообще можно на трек)))
6
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сорок пятый
Что там редакционный москвич3 ?
Продолжаете использовать
в стрит рейсерских заездах?
Уже и стритрейсеров к Москвичу приплели? Зачем кроссоверу, детские, кстати, противозаконные, гонки? Это семейный авто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
23
Ответить
kaktuz90
Омск
Иван
Зачем Ниве мощный мотор, если на скорости выше 90 она тупо неуправляема. Обгонять страшно, а для общего движения в потоке и штатных хилых поней достаточно. Грязь месить понижайка имеется. Тоже не нивовод и может чего не понимаю
ну я бы конечно не согласился, ниве на самом деле нужен мотор помощнее, особенно пятидверному варианту, тошнить в городе хватает движка, но вот для обгона фур на трассе например или тяжелом подъеме в гору на бездорожье мотора явно не хватало
даже с мотором в 106 сил таких проблем будет меньше
да и эти моторы в целом работают потише чем допотопный жигулевский, а с шумами в ниве беда конечно
так что такой мотор должен пойти только в +
10
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 38
михаил21083
Т.е., еще больше года они будут там что-то отрабатывать. Что отрабатывать??? Какой стороной двигатель вставлять в Ниву? Им в буквальном смысле ничего не нужно придумывать, все уже есть и некоторыми умельцами...
1.8 мотор был у меня на х рее))) большего ужаса я не испытывал 1 литр масла на 1000км!!!!!! с ворот завода!!! это пи...ц( и так у всех 1.8- посмотрите на светофорах они все (1,8) после начала движения оставляют после себя синий выхлоп - новый мотор! слов нет
11
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1849
MUHI
А я то думаю, почему меня на трассе, постоянно Нивы обгоняют... Вы нарушитель, мил человек! 90 у нас скорость, за пределами населенных пунктов!
Легковушки, это для Москвы и Кубани, то есть, для тех регионов, где дороги есть, а за Уралом, легковушкам, делать нечего.
Да бросьте вы, вы еще вспомните про домашних медведей за Уралом))))) Бред все это, нормальные тут дороги, никогда не гнался за просветом, и за 4вд тоже. 3 года на легковушке ездил, у жены кроссовер стоял, ни разу не было ситуации чтоб он мне был реально нужен. Кроме выездов на природу конечно. Больше наоборот, загород, даже на турбазу, при большом перебеге на легковушке едешь, быстрее. проще медленно 10 км проселка проехать, чем 200-300 км на джипе страдать.
13
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Anton/irk
Нива легко держит крейсер в 100 км/ч, и по движке, и по управляемости, в средних поворотах можно не скидывать. На 120-140 тоже вполне уверенно себя чувствует, но уже движку тяжко. Авто не для гонок, короткобазная....
Единственный, адекватный комментарий.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
роман
Значит можно будет купить свап на 126 л.с что меня радует.
Что такое свап, по-русски?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
21
Ответить
   
Сообщений: 17947
Orlick
"мощная нива-спорт" ... это какой-то позор (С)
Кому? Японцам, клепающим квадроциклы с крышей, типа Джимми?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
Anton/irk
А зачем открыли ссылку?
Нагадить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
16
Ответить
Артем
Новосибирск
126л.с. - название должно быть не спорт, а Niva Low Minimal
6
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
25382221
На каком это языке? Есть перевод?
На егэшном.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
да они лохи просто, годами чо то пытаются доработать, доделать. не умеют ни фига машины делать! Училмись бы у нашего автопрома сразу запупенские тачилы делать! Ниву сделали, 47 лет переделываем. Уазик там тоже под полтинник. Сила !!!! )))
Ну а без шуток, назови мне автомобиль, имеющий постоянный полный привод, со стопроцентной блокировкой межосевого дифференциала.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
Киргиз
Ну не легко ей держать 100кмч даже пустой, это ее предел, а 120 это запредел, 106 лс исправит ситуацию а 126 лс вообще сделает ее хорошо тяговооруженным автомобилем и выведет из категории спецтехники для...
Ну правильно, Ниву хотят сделать более пригодной городским жителям, на селе и 80 л.с. вполне хватает. Сельские не станут покупать авто с ременным приводом ГРМ.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
Anton/irk
Да бросьте вы, вы еще вспомните про домашних медведей за Уралом))))) Бред все это, нормальные тут дороги, никогда не гнался за просветом, и за 4вд тоже. 3 года на легковушке ездил, у жены кроссовер стоял,...
Это у вас в Иркутске, а я в ХМАО живу, где "дороги" из плит и где вне "дорог" - песок, размочаленный полноприводными Уралами и Камазами, а зимой снега по уши.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
14
Ответить
Сыгда
Самара
Киргиз
Можно, но кпп дёргать придётся много раз и хорошо бы для этого иметь ниву с гур тк разиус разворота у нее огромный
она без ГУР что ли?
зайди на сайт Лада
6
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Anton/irk
Покатушки не обязательно ради грязь помесить. И почему для бездельников? Есть у меня знакомая. В молодости работала на серьезной должности в банке, естественно рабочий день ненормирован. по выходным постоянно...
Я пишу обобщенно. Если Вас, это не касается, значит это, замечательно! Я тоже руководителем 15 лет отработал, знаю, что это такое... Релаксировал физическим и полезным трудом, это гораздо лучше, чем бухать. Бухать, это самого себя унижать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Anton/irk
Во-во.. Движка 1й комплектности 120т.р., мост, кпп - 30-40. В случае жестких временных рамок тупо агрегат заменил на НОВЫЙ и все. По сути любую поломку при необходимости за день устранишь...
👍
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
Покупают, те кто понимает! В деревне, в глухомани, иномарки задаром, не нужны!
Выходит так, что когда закончаться люди в глухомани, закончится и нива..........
хах
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
Сыгда
она без ГУР что ли?
зайди на сайт Лада
Какую купишь такая и будет, правда гур установить 25 тыс под ключ работа+детали на инжекторный мотор, я весной поставил
 
9
Ответить
Сыгда
Самара
Влад_на мазде
Выходит так, что когда закончаться люди в глухомани, закончится и нива..........
хах
посмотри Тольяттинские каналы с площадок (АвтоПлюс Холдинг, Экспресс Авто и пр.), увидишь кто покупает коротыши
Миллионники, подмосковье...и прочая глухомань
И это без теорий и домыслов.
4
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
Влад_на мазде
Выходит так, что когда закончаться люди в глухомани, закончится и нива..........
хах
Когда где либо люди закончатся там вообще вся техника закончится
5
2
Ответить
Сыгда
Самара
Киргиз
Какую купишь такая и будет, правда гур установить 25 тыс под ключ работа+детали на инжекторный мотор, я весной поставил
ГУР давно в стандартной комплектации
6
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Влад_на мазде
Выходит так, что когда закончаться люди в глухомани, закончится и нива..........
хах
Когда в глухомани не станет людей, не станет и автомобилей, потому что нефть, добывают в глухомани. Тут городки со строго ограниченным количеством населения, которое необходимо для добычи нефти и газа, другим, просто работы, нет. Бизнес тут тоже сделать трудно, так что всё, взаимосвязано.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
9
Ответить
Mihael Semenov
aleksey5380
Двигатель 1.8 должен быть в стандарте у нивы. а еще лучше 2.0 или 2.5
Ога,5ти-литровый V8
5
7
Ответить
 
Сообщений: 7330
В голове крутится одно. Какой позор
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
9
Ответить
Вася Вэ
Павел Рейс
Словосочетание «Нива Спорт» пробивает меня на гомерический хохот. Поскольку это какой-то оксюморон!
может, это нервный тик? обратитесь к специалисту
9
9
Ответить
20411807
Чита
Семерка на шеснаре была бы более востребованной
4
6
Ответить
Виктор
Владивосток
И кто то еще называет бу японское автохлам .да сколько можно выпускать одну и ту же модель .все запретительные меры приняты уже и таможни и утильсборы .а воз и ныне там .и не надо тут говорить что я не думаю о рабочих местах и людях с этих заводов .а о нас кто нибудь думает .жизнь то одна и она проходит .и повсюду одни запреты и ужесточения .
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Ashdei
Мощный движок - это, конечно хорошо. Но вопрос залу - а трансмиссия его выдержит?
ЗЫ ни разу не нивовод
Очевидно, модернизируют и трансмиссию. Заодно "отработают технологию".
(что-то даже страшно уже)
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
3
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Гадя .
Так как у нас любят жить советским прошлым(нива тому подтверждение).Предлагаю возродить производство мотороллеров Муравей, Тула внедрить туда Эру -Глонасс будет ультра современный аппарат..
А почему бы и нет.Китайское такое берут и ничего.Только конечно с современными агрегатами.
2
4
Ответить
Иван
Екатеринбург
11378437
Что за чушь..На своей ниве 2013 года крейсерскую скорость 120 спокойно держал по трассе,когда на межгород ездил. И подвеска ее позволяет по убитым дорогам лететь там, где легковушки другие крадутся. А вот мощности действительно не хватает.
Вы почему-то остановились на возможностях скоростного режима, но у Нивы полный бардак с тормозами и управляемостью. При резком торможении со скорости 100-120 км/час эта бричка превратится в неуправляемую капсулу смерти как для водителя и пассажиров, так и для др участников движения. Ехать по трассе 120км в час позади Нивы - это значит, помимо всего прочего, думать о возможных нежданчиках со стороны Нивы при нештатной ситуации. Стараюсь держать дистанцию побольше (ИМХО)
5
4
Ответить
 
Сообщений: 205
Гадя .
Так как у нас любят жить советским прошлым(нива тому подтверждение).Предлагаю возродить производство мотороллеров Муравей, Тула внедрить туда Эру -Глонасс будет ультра современный аппарат..
Про Блютус забыл, без него точно сегодня никуда :)
4
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Мощный мотор нужен для бездорожья, нынешнего не хватает от слова совсем. На скорости 90-100 км/ч нива нормально управляется, если исправна.
3
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Далеко не всем нужен мотор с 250 силами, я бы даже сказал единицам
7
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
А что лучше снять ее с производства и ничего не выпускать? Или реально кто то верит, что сразу снимут пошлины после этогоН?
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12581
JohnLA
А что лучше снять ее с производства и ничего не выпускать? Или реально кто то верит, что сразу снимут пошлины после этогоН?
А смысл, если ее покупают?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
4
Ответить
Сыгда
Самара
в эту сумму не поместится даже уезженный 15 летний джимни...
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 531
Киргиз
А как фотка угла Нивы соотносится с новостью? Нет фоток целой Нивы или её подкапотного?)))
ты не знаешь как нива выглядит?
3
3
Ответить
13035703
Артём
роман
Выдержит!! Сам на ниве езжу они турбовые движки держат нром!
Ты бы определился на чём передвигаешься? Нива у него,веста,патриот....))
6
 
Ответить
13035703
Артём
Вася Вэ
может, это нервный тик? обратитесь к специалисту
Ай молодца!))) То что на картинке и есть стандартная нива???))
3
1
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
в эту сумму не поместится даже уезженный 15 летний джимни...
В какую сумму позвольте полюбопытствовать?
5
 
Ответить
28841875
MUHI
Покатушек? Детский сад! Развлечение, для городских бездельников, испоганивших все лесные дорожки, тропинки вокруг своих мухосрансков!
Злой ты сегодня с утра))... Полечись домашним и всё наладится!
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
zogar-zag
Ну к примеру есть такой спорт как автотриал, там машины совсем даже не гонки и мощность там дикая не нужна, а нужен большой момент, а вообще слово "спорт" пихают все кому не лень в название, но на ха-ха вас пробивает только от Нивы....
понятно что есть такой спорт - и всегда можно хотя бы попытаться найти положительные моменты, но в данном случае это как бы неуместно и выглядит нелепо.
это из той же оперы - это как на 90-летнего дедушку с артритом напялить современные кроссовки и сказать что он теперь хороший спортсмен и в марафоне победит
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Ashdei
Мощный движок - это, конечно хорошо. Но вопрос залу - а трансмиссия его выдержит?
ЗЫ ни разу не нивовод
судя по тому, как отечественные кулибины изгаляются над этой машинкой - для них это не проблема, а дополнительное удовольствие при реализации своих фантазий....
1
 
Ответить
NIKITOS_Top
До 100 лошадей вполне достаточно. И пары 4.1 вернуть, которые до 1993 года ставили. Раздатку 3.0. И поедет на ура!!!
1
1
Ответить
25846971
Челябинск
А мне нравится Нива, если бы хотел полный привод, купил бы, лучше её новую, чем бэушный распил и гниль импортную, но пока хватает нет нужды в кроссоверах
6
2
Ответить
Сыгда
Самара
13035703
В какую сумму позвольте полюбопытствовать?
800 к примеру.
1
1
Ответить
Мося
Хабаровск
Чтобы повернуть двигатель под капотом на 90 нужны испытания и разработки длящиеся до 2030го года??? 🤦🏻‍♂️
4
1
Ответить
Мося
Хабаровск
Anton/irk
А зачем открыли ссылку?
Странный вопрос собеседнику... Ламборгини и Феррари многие тоже не купят никогда, но новости с их заводов почитать можно.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
800 к примеру.
https://ussuriisk.drom.ru/suzu... Не 15и летний,и не уезженный. Не искал,первая страница.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
28841875
Злой ты сегодня с утра))... Полечись домашним и всё наладится!
Это потому что, в свой мухосранск съездил и снова увидел шатающихся и ездящих с телефоном в руках, городских дибилов!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1849
Мося
Странный вопрос собеседнику... Ламборгини и Феррари многие тоже не купят никогда, но новости с их заводов почитать можно.
Так он не читал))))))))
1
 
Ответить
роман
Владивосток
13035703
Ты бы определился на чём передвигаешься? Нива у него,веста,патриот....))
У меня Весты никогда не было! Патриота продал ещё в 2020 году и купил двухкабинную газель и в конце 2021 года взял ниву.
 
2
Ответить
роман
Владивосток
MUHI
Что такое свап, по-русски?
Свап значит двигатель можно поставить готовый на 126 л/с в ниву
1
1
Ответить
2884121
AlexW
Это стеб такой- "мощная версия" ? 12x кобылок это теперь "мощное" называется ?
126 сил относительно 380 сил - нет. 126 сил относительно 83 - да. Попробую попроще, специально для Вас: стандартная версия - 83 силы, еще одна модификация (типа Драйв Актив, походу) на 106 сил и "Спорт" на 126 сил . Это будет самая мощная Нива, относительно всех серийных. Так понятнее?
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
106 лошадок будет норм, тяги добавится, комфортнее будет передвигаться как по асфальту, так и по бездорожью.
3
 
Ответить
2884121
Павел Рейс
Словосочетание «Нива Спорт» пробивает меня на гомерический хохот. Поскольку это какой-то оксюморон!
Почитайте про Ниву и её успехи в спорте. А Королла Спорт на вариаторе и 110 силах вызывает неописуемый восторг, да? Или прочие "Спорты" от других производителей? У которых от стандарта отличие только в наклейках? "Спорт" в названии любой модели любого производителя - лишь маркетинговый ход, показывающий на отличия данной версии от стандартной версии этого же автомобиля, а не на посягательства на лавры Формулы 1 или болидов Ле Мана.
5
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Всем Добра
Звучит как Рендж Ровер Спорт ))
Lada Niva Legend Sport Black Luxary Editional 60th Anniversary Hybrid Limited Autobiography Version SVR STI WRX не хватает
3
3
Ответить
Сыгда
Самара
13035703
https://ussuriisk.drom.ru/suzu... Не 15и летний,и не уезженный. Не искал,первая страница.
это там за горизонтом, да рубль перевоз
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
AndreyG123
106 лошадок будет норм, тяги добавится, комфортнее будет передвигаться как по асфальту, так и по бездорожью.
особенно на шниву надо другой мотор
коротыха гонка по сравнению со шнивой
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
13035703
https://ussuriisk.drom.ru/suzu... Не 15и летний,и не уезженный. Не искал,первая страница.
еще салон ушатанный у нее, а что в итоге вообще не понятно - кот в мешке
1
2
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Сергей
126 лс мощный )))))) Если бы это был дизель без турбо с таким кол-вом лошадей, то да, а бензинка.....
ты себе размеры и вес дизеля 126 л.с. без турбины представляешь?
5
 
Ответить
13035703
Артём
роман
У меня Весты никогда не было! Патриота продал ещё в 2020 году и купил двухкабинную газель и в конце 2021 года взял ниву.
Блин,лениво искать,да и смысла не вижу. Житель Трудового блин...Бгг
1
 
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
это там за горизонтом, да рубль перевоз
С чего бы за горизонтом? С учётом пробок-минут сорок добираться.
 
1
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
еще салон ушатанный у нее, а что в итоге вообще не понятно - кот в мешке
Э нет! Так вопрос не стоял вообще то.Про состояние,аукционник и пробег,не было речи,не так ли?
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
13035703
С чего бы за горизонтом? С учётом пробок-минут сорок добираться.
от Самары?
 
 
Ответить
2884121
8648672
Даже 90сильный восьмиклоп имеет всх лучшую, сам по себе легче, компактнее, экономичее. Шестнарь как раз на тоненького, а уж на 1,8 и 126 пони даже на вли5 на глине будет щелкать полуоси и приводы как орехи....
Странно... почему 140+ сил моей Нивы их не "щелкают". Наверное, потому что этот бред не имеет ничего общего с действительностью, да? Мне, как автоинженеру, прям интересно стало, каким образом Вы собрались на глине (скользкая поверхность), лысой резиной, порвать крутящим моментом вращающуюся деталь (вал)? Что-то новое в автомобилестроении? Рвет не крутящий момент, а ударная нагрузка. Стандартная Нива частенько рвется, потому что её готовят слабоумные гаражники: на сток трансмиссию вкорячивают колеса на 4-5 размеров больше стока и хотят на ней внатяг ехать или мамкины гонщики, стартующие чуть ли не с отсечки... Соответственно - ехать не получается. И начинаются переключения и старт с места на высоких оборотах, на тяжеленном маховике-колесе (читай - якорь). Вот от безмозглой подготовки авто или отсутствия базового понимания устройства автомобиля и возникают поломки на автомобилях с изначально ограниченным ресурсом. При достаточном крутящем моменте и грамотном педалировании проблем с трансмиссией у Нивы не будет, т.к старты и переключения будут происходить в низком диапазоне оборотов. К тому же, скорее всего, на Спорте будут использованы комплектующие того же Вал-Рейсинга, который поставляет детали для Бронто. У них есть и полуоси и валы приводные усиленные....
5
2
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
от Самары?
Нет,я территориально намного восточнее нахожусь)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Сыгда
особенно на шниву надо другой мотор
коротыха гонка по сравнению со шнивой
ну на шниву то подавно надо 106 ставить в базе, она тяжелее. уйдет натуженный гул мотора, станет в общем комфортнее. но я уже два года как на шниве не катался)))
 
1
Ответить
АМК
Киргиз
А как фотка угла Нивы соотносится с новостью? Нет фоток целой Нивы или её подкапотного?)))
Это эталон дизайна , стиля, выдержанности пропорций и законченности образа. Сравни с пучеглазым Дарго.
2
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Shon
В линейке не хватает Нива "Болид" и Нива "Очень большой свадебный лимузин"
Зачем ты им подсказываешь, вдруг они тебя услышат. И завтра это будет на всех планёрках в АВТОВАЗе. )
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
Иван
Зачем Ниве мощный мотор, если на скорости выше 90 она тупо неуправляема. Обгонять страшно, а для общего движения в потоке и штатных хилых поней достаточно. Грязь месить понижайка имеется. Тоже не нивовод и может чего не понимаю
Точно, не понимаешь.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
Гадя .
Так как у нас любят жить советским прошлым(нива тому подтверждение).Предлагаю возродить производство мотороллеров Муравей, Тула внедрить туда Эру -Глонасс будет ультра современный аппарат..
Муравей-вещь! Пацаном учился ездить на нём. Сколько всего в нашей семье он перевез! Реально работяга!
2
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
Посмотрел объявления на дроме по продаже Нива Тревел(в части фото салона и т.д.)... да хоть 100лс плюсом ей сделайте, но это убожище, а не машина. Зимой на ней ездить не безопасно (я имею в виду высокий центр тяжести и короткую базу), а летом без кондюка потеть ещё то удовольствие (до леса ещё доехать надо). Испанский стыд, а не машина
1
9
Ответить
Сыгда
Самара
13035703
Э нет! Так вопрос не стоял вообще то.Про состояние,аукционник и пробег,не было речи,не так ли?
за 800 это во Владивостоке и окрестностях
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Иван
Зачем Ниве мощный мотор, если на скорости выше 90 она тупо неуправляема. Обгонять страшно, а для общего движения в потоке и штатных хилых поней достаточно. Грязь месить понижайка имеется. Тоже не нивовод и может чего не понимаю
Откуда такой бред про 90 км в час? У меня Нива 20 года, спокойно обгоняю на 140.
6
3
Ответить
роман
Владивосток
13035703
Блин,лениво искать,да и смысла не вижу. Житель Трудового блин...Бгг
Житель Угольной! Вы наверное калину с вестой спутали? Калина была универсал, тоже продалась сейчас где-то по Уссурийску ездит в мае видел ее.
 
3
Ответить
13035703
Артём
Сыгда
за 800 это во Владивостоке и окрестностях
Так я именно там и живу.
 
 
Ответить
13035703
Артём
роман
Житель Угольной! Вы наверное калину с вестой спутали? Калина была универсал, тоже продалась сейчас где-то по Уссурийску ездит в мае видел ее.
Сейчас интересно стало!)) Угольная когда перестала относиться к Трудовому?))
 
 
Ответить
2884121
михаил21083
Т.е., еще больше года они будут там что-то отрабатывать. Что отрабатывать??? Какой стороной двигатель вставлять в Ниву? Им в буквальном смысле ничего не нужно придумывать, все уже есть и некоторыми умельцами...
"Умельцы" ставят в гараж, безо всяких сертификаций, омологаций, гарантий и обязательств. Глупо путать гаражную мастерскую и автопромышленное предприятие.
3
2
Ответить
Вадим
Сочи
если кондей включить - поедет ?
2
 
Ответить
2884121
Yuki-Turbo
Когда я открываю новость с заголовком в котором содержится фраза "начнет выпускать мощную Ниву Спорт", я хочу представлять хотя бы 250-сильный двигатель в современном шасси типа нового Ford Bronco,...
Зачем Ниве 250 сил? Таких моторов нет даже у более крупных "собратьев" от именитых автопроизводителей? Почему именно Нива должна иметь мотор на 250 сил? Вы даже не представляете, что придется сделать с кузовом, подвеской, тормозами и трансмиссией Нивы, чтобы там было 250 заводских сил. И сколько это будет стоить? Нива сейчас стоит дешевле квадроциклов, и то Ярославны из темы в тему стонут и плачут, что дорого. А под 250 сил будет совершенно другой авто и с другим, кратным ценником. И да, Бронко покрупнее будет.
4
1
Ответить
2884121
755491
1.8 это хорошо для нивы, но название спорт, уж слишком пафосно
А что пафосного в слове "Спорт"? Более динамичная версия стандартного авто. У ВАЗа (и не только у него) вся линейка подобных авто продается под названием "Спорт". Просто она пополнила "семейство", так сказать....
1
1
Ответить
2884121
aleksey5380
Двигатель 1.8 должен быть в стандарте у нивы. а еще лучше 2.0 или 2.5
Зачем?
1
1
Ответить
2884121
Сергей
126 лс мощный )))))) Если бы это был дизель без турбо с таким кол-вом лошадей, то да, а бензинка.....
У Джимки 105. Вполне неплохо едет. ТО плачете, что хотя бы 100 лошадок, анонсирует на 120+ - опять мало. Это не гоночный болид, ей не надо много лошадок. Её момент нужен, а его там под 200 Ньютонов. У этого мотора в стандарте 173 Ньютона на низких оборотах. Тут, судя по лошадкам, немного доработали мотор. Что за гонщики тут собрались.....
2
1
Ответить
2884121
Сорок пятый
Себестоимость нивы 250 т. р
За сумму более миллиона покупают богачи
Откуда цифра по себестоимости? Из головы?
1
3
Ответить
8648672
2884121
Странно... почему 140+ сил моей Нивы их не "щелкают". Наверное, потому что этот бред не имеет ничего общего с действительностью, да? Мне, как автоинженеру, прям интересно стало, каким образом...
У меня всё прекрасно с пониманием устройства авто, мамкин инженер. И опыт эксплуатации нив огромный. Вли5 совсем не лысая, а глина бывает разной, приводы рвались и на стоковом моторе. Эксплуатация авто максимально бережная, ибо она не для фана, а для работы, но иногда надо ехать и приходится рисковать. Машина всегда в стоке, бо ремонтнопригодность важнее. Можно ездить и с мотором в 500 сил и трансмиссия будет жить, трогаться плавно, мотор не крутить, на бездорожье не соваться. Но иногда надо - вторая пониженная с блокировкой и обороты 4000+, и все это на пересеченке, где и прыжки и удары в трансмиссию и максимально резкие переключения, чтобы ход не потерять или наоборот, максимально быстро разогнаться. И в таком режиме, даже стоковый мотор калечит трансмиссию, не считая того, что и оси рычагов нижних гнёт и чулки мостов от такого скотства. Жигулёвским кишкам непросто...
2
1
Ответить
2884121
25382221
На каком это языке? Есть перевод?
"Даже анонсированный ранее 8-клапанный двигатель объёмом 1,6 литра от Лада Гранта имеет лучшие характеристики, т.е .более мощный двигатель с более высокими и приличными показателями крутящего момента на низких и средних оборотах коленвала (143 Ньютона пиковый при 3800 об/мин, 120 Ньютонов на 1000 оборотах). При этом более технологичен, экономичен, имеет меньшие габариты и массу. Шестнадцатиклапанный 1,6 на 106 сил и 145 Ньютонов подходит на пределе возможностей штатной Нивовской трансмиссии, а уж 1,8 мотор от Весты на 126 лошадиных сил (и более 170 Ньютонов крутящего момента) даже на такой слабой резине, как старая стандартная Вли-5, на глиняных спецучастках будет рвать полуоси и приводные валы ( и ШРУСы) как орехи, т.е. легко." Не благодарите. :)))
3
1
Ответить
8648672
25382221
На каком это языке? Есть перевод?
Восьмиклоп - восьмиклапанный двигатель ВАЗ от переднеприводного семейства
Шестнарь соответственно шестнадцатиклапанный
ВСХ - внешняя скоростная характеристика
Васякот - жаргонизм обозначающий вот и все, дело сделано и нечего добавить
2
1
Ответить
2884121
Киргиз
Ну не легко ей держать 100кмч даже пустой, это ее предел, а 120 это запредел, 106 лс исправит ситуацию а 126 лс вообще сделает ее хорошо тяговооруженным автомобилем и выведет из категории спецтехники для...
Ну, не скажите. Исправная Нива на 29" колесах легко набирает и держит "сотню". Не пушка-гонка, но не из последних сил. Я лично на стоковой (когда-то) Шниве на 29" Форвардах 540-ых откатал пару лет. По трассе 100-110 бежала. И это Шевик, на 150 кг тяжелее Нивы. Сейчас и колеса подросли и мотор почти в 2 раза мощнее стока, но это уже другая история....Понятие "легко" просто каждый интерпретирует по-своему.
1
 
Ответить
2884121
Киргиз
Эти 120 набираются на Ниве пол дня, и делаешь все чтоб их не сбросить тк хз хватит ли места и позволит ли рельеф вновь их набрать а это опасно, я уж не говорю о шуме в салоне как в бомбардировщике выходящем из пикирования
Нет такого у исправной Нивы . Не наговаривайте. Да, по современным меркам - достаточно долго. Но не полдня. А уж про рельеф не надо - 120 Нива набирает на любом рельефе. Практически без изменений по ощущениям в салоне. Шумит - да. Не скажу, что напрягает. Но шумнее, чем в обычных "гражданских" авто.
3
 
Ответить
2884121
Anton/irk
Вы знаете, я считал так же, в подъем на 5й не тащит, движка слаба и т.д. А потом обратил внимание на обороты у кашкая жены. 4 тысячи на тахометре я вижу часто, в подъем он заходит на 4-5й передаче, вариатор...
Совершенно верно пишите. К тому же, надо учитывать, что у Нивы и верхний ряд в РК имеет понижение. Максимальная скорость достигается на "прямой" четвертой - она с ПЧ 1. А 5-ая, если не ошибаюсь, имеет ПЧ 0,82. Т.е. она для того, чтобы скинуть обороты на трассе при движении с крейсерской скоростью. Основная беда нынешних держателей за баранку, что они не понимают устройство и принцип работы банальных вещей, типа МКПП. Привыкли, что за них электронные мозги все думают на различных типах АКПП.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
MUHI
Что такое свап, по-русски?
Комплект для замены имеющегося на что то инородное подходящее
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
Сыгда
она без ГУР что ли?
зайди на сайт Лада
У меня ВИС2346, там не было я поставил
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
Иван
Вы почему-то остановились на возможностях скоростного режима, но у Нивы полный бардак с тормозами и управляемостью. При резком торможении со скорости 100-120 км/час эта бричка превратится в неуправляемую...
Короткая при резком торможении со 120кмч на бок ляжет, как впрочем и ее ближайший аналог Джимни, внимательно там очень надо сотку набирать, 80 90 ее нормальная скорость
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
JohnLA
Мощный мотор нужен для бездорожья, нынешнего не хватает от слова совсем. На скорости 90-100 км/ч нива нормально управляется, если исправна.
На родных катках пониженный ряд вполне компенсирует слабость мотора на бездорожъе
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
25846971
А мне нравится Нива, если бы хотел полный привод, купил бы, лучше её новую, чем бэушный распил и гниль импортную, но пока хватает нет нужды в кроссоверах
И проклял бы все если в городе живёшь))) это для села машина
1
1
Ответить
28841875
8568569
Гонял 130 на 3-ех дверке на вли-10 , удовольствие ещё то , но не надо говорить что нива не едет.
Я свою до 145 разогнал- ощущение, что сейчас начнет все отлетать, реально страшно
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
Мося
Чтобы повернуть двигатель под капотом на 90 нужны испытания и разработки длящиеся до 2030го года??? 🤦🏻‍♂️
Если коротко то да, а еще испытания и сертификация, каталогизация новых элементов, внесение изменений в работу конвеера, изменения логистики, возможно новые поставщики каких то элементов и доработка трансмиссии, потому что на это придётся еще и гарантию давать и за указанные параметры изделия отвечать
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
MUHI
Ну а без шуток, назови мне автомобиль, имеющий постоянный полный привод, со стопроцентной блокировкой межосевого дифференциала.
В этой цене нет конкурентов
Но взять тот же дефендер , вранглер. Это машины другого уровня .здесь же не вопрос блокировки. А технического прогресса . Ну хоть какого то
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
2884121
Нет такого у исправной Нивы . Не наговаривайте. Да, по современным меркам - достаточно долго. Но не полдня. А уж про рельеф не надо - 120 Нива набирает на любом рельефе. Практически без изменений по ощущениям...
Конечно сужу по современным меркам, а под рельефом имею ввиду асфальтированный подъем в гору а не ямки кочки, с горы разгон чтоб инерции для подъема больше было, проклятье конечно её родной мотор на трассе)))
 
2
Ответить
2884121
MUHI
Ну это у кого "масло" в голове есть, у того выдержит, а городские ипланы, поставят огромные колеса, блокировки и давай портить дороги по которым сельские жители передвигаются по своим делам,...
При всем уважении, Вы полнейшую ахинею написали. Говорю как "городской иплан", как Вы выразились. Почему я не могу себе позволить отдохнуть на природе? Где прописан запрет на это? Джиперы - тоже люди. Та же охота, рыбалка, туризм. И подготовленным внедорожником испортить сельскую дорогу невозможно априори как минимум по двум причинам: джиперы не ездят по дорогам и разбиваются дороги в слякоть как раз-таки стандартными авто, которые газуют, буксуют и роют ямы,т.к. застревают и не могут проехать спокойно, внатяг.. А подготовленный внедорожник на широкой резине с развитым протектором просто проезжает, как по асфальту. Законы природы, физики и механики никто не отменял. Уж в очевидных вещах-то надо разбираться......
3
3
Ответить
2884121
Олег Низовцев
1.8 мотор был у меня на х рее))) большего ужаса я не испытывал 1 литр масла на 1000км!!!!!! с ворот завода!!! это пи...ц( и так у всех 1.8- посмотрите на светофорах они все (1,8) после начала движения оставляют после себя синий выхлоп - новый мотор! слов нет
Ох уж эти диванные эксперты. Прям ВСЕХ 1,8? Этот мотор уже дважды модернизировали. Поджирали, в основной массе, первого года выпуска. Уже в 2020 была проведена кампания по модернизации головы. И недавно еще что-то там "модернизировали". Не помню конкретики, можете загуглить. У меня самого Рей на 1,8. После модернизации. Масло не доливаю.
1
2
Ответить
2884121
Киргиз
Какую купишь такая и будет, правда гур установить 25 тыс под ключ работа+детали на инжекторный мотор, я весной поставил
Слушайте, но Нивы без ГУРа уже много лет не выпускаются. Речь ведь идет про актуальные автомобили. К чему вспоминать начало эпохи? Вы бы еще карбюратор вспомнили. Или конный экипаж....
3
 
Ответить
2884121
Иван
Вы почему-то остановились на возможностях скоростного режима, но у Нивы полный бардак с тормозами и управляемостью. При резком торможении со скорости 100-120 км/час эта бричка превратится в неуправляемую...
АБС на Нивах тоже давно уже ставится......Как и ГУР, из комментариев выше...
3
 
Ответить
2884121
Евгений из СПб
понятно что есть такой спорт - и всегда можно хотя бы попытаться найти положительные моменты, но в данном случае это как бы неуместно и выглядит нелепо. это из той же оперы - это как на 90-летнего дедушку...
А, может, и победит этот дедушка. Только выставлять его надо не с молодыми юнцами, а в его весовой и возрастной категории. Надеюсь, аналогия понятна? Вы от спорта еще более далеки, чем от автомобильной тематики....
3
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
Сколько людей столько мнений
Но
Нива не гонка
На Дальняк не годится
Запчасти такое г...
Что при одной мысли что надо поменять
Что то
Настраивайся на двойной ремонт
(После ремонта сломается опять)
Зимой на трехдверной на трассу только опытным
Грязь месить ей тяжело
По деревне мозолиться самое то
Или по городу после снегопада
Вообще героем себя чувствуешь
Но как только город кончился и набрал какую то скорость
Ничего не слышно
Ни музыки ни пассажира
Особенно с открытыми окнами
 
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
Даже если на ниву поставить дрыгатель 200л.с
Всё равно это будет нива
Те кто ставил турбину - подвердите..
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 975
RulonAboev
Литербол. Ой извеняюсь" спортивная рыбалка."
Спортивную рыбалку не троньте! ))))
2
 
Ответить
2884121
Иван
Посмотрел объявления на дроме по продаже Нива Тревел(в части фото салона и т.д.)... да хоть 100лс плюсом ей сделайте, но это убожище, а не машина. Зимой на ней ездить не безопасно (я имею в виду высокий...
Это у Тревела-то высокий центр тяжести и короткая база?!? А что Вам мешает кондиционер включить? Руки не дотягиваются? Прям интересно стало Ваше мнение про недоприводный Сузуки Джимни.... Огласите?
1
1
Ответить
kiper
Новосибирск
AlexW
Это стеб такой- "мощная версия" ? 12x кобылок это теперь "мощное" называется ?
Мдаа, уделали всех подряд! Что делать? Смеяться или гордится?!
 
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Anton/irk
Вы знаете, я считал так же, в подъем на 5й не тащит, движка слаба и т.д. А потом обратил внимание на обороты у кашкая жены. 4 тысячи на тахометре я вижу часто, в подъем он заходит на 4-5й передаче, вариатор...
За 18 лет не додуман, что внатяг ездить глупо? Гений.
2
 
Ответить
2884121
Уж про резину мне не надо, пожалуйста. Не лысая она, ага. А какая? Волосатая? С новья да, вся в "волосиках", так называемых "тетинках". Так в таких режимах, как Вы описали, риск повредится есть у любого авто. Занимаюсь подготовкой внедорожников к бездорожью. Поверьте, всё ломается. И не обязательно из-за плохих комплектующих. Условия эксплуатации внедорожников, особенно по предназначению - достаточно суровые, относительно городских легковушек. Про условия поломки детородного органа в курсе, наверное?
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Похоже Вы, не когда не руководили производством.
Директору проходной виднее. Опять уколы закончились?
2
 
Ответить
2884121
8648672
У меня всё прекрасно с пониманием устройства авто, мамкин инженер. И опыт эксплуатации нив огромный. Вли5 совсем не лысая, а глина бывает разной, приводы рвались и на стоковом моторе. Эксплуатация авто...
Уж про резину мне не надо, пожалуйста. Не лысая она, ага. А какая? Волосатая? С новья да, вся в "волосиках", так называемых "тетинках". ВЛИ-5 и глина.... Спасибо, что не Каму Флейм вспомнили...Так в таких режимах, как Вы описали, риск повредится есть у любого авто. Занимаюсь подготовкой внедорожников к бездорожью. Поверьте, всё ломается. И не обязательно из-за плохих комплектующих. Условия эксплуатации внедорожников, особенно по предназначению - достаточно суровые, относительно городских легковушек. Про условия поломки детородного органа в курсе, наверное?А, если планируется жесткая эксплуатация, любой внедорожник надо грамотно подготавливать к соответствующим условиям эксплуатации. Тогда и "щелкать" будет реже. У Нивы запас прочности меньше, чем у иных внедорожников, соглашусь. Но, при грамотной эксплуатации, живет она долго и счастливо. Ну и про обороты я писал уже....
2
1
Ответить
2884121
Киргиз
Конечно сужу по современным меркам, а под рельефом имею ввиду асфальтированный подъем в гору а не ямки кочки, с горы разгон чтоб инерции для подъема больше было, проклятье конечно её родной мотор на трассе)))
Не для трассы автомобиль, однозначно. Ездить можно. Но лучше не надо.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 975
25846971
А мне нравится Нива, если бы хотел полный привод, купил бы, лучше её новую, чем бэушный распил и гниль импортную, но пока хватает нет нужды в кроссоверах
Мне тоже всегда нравилась, но всегда что то удерживало. То отзывы про все её недостатки, кратно преувеличеные, то ещё что то. Но карта легла, нужно было авто, год передержаться и рискнул, и доволен)))) менять не хочу, разве что на 126 л.с ))) жене зашла, помню в 9го лансера даже не садилась, даже пассажиром. За 3 года раз 5 в авто была. А тут норм, за город на ниве? Не вопрос. На дачу на чем? На нивасе)))) интересное авто, достойно чтоб на нем поездить
1
 
Ответить
M1troFUN
Саратов
Сыгда
еще салон ушатанный у нее, а что в итоге вообще не понятно - кот в мешке
машине считай 10 лет, понятно что салон не с иголочки, но сузуки по качеству намного лучше этого болта с ведрами под названием "Нива". Автоваз с момента создания этих авто ничего в них особо не менял, даже у 10 летного Джимни оснащение и надежность намного лучше, чем у нивы только с завода)
1
3
Ответить
2884121
Это у Тревела-то высокий центр тяжести и короткая база?!? А что Вам мешает кондиционер включить? Руки не дотягиваются? Прям интересно стало Ваше мнение про недоприводный Сузуки Джимни.... Огласите?
Ну с кондиционером Вы выше 3й передачи и не поедете. На счёт джимни - не пойму вопроса, почему именно сузуки? У нас выбор только между этими двумя сабжами? Зимой что нива, что джимни квест для себя и окружающих. Вопрос, как по мне, в том, что нива в том виде, что сейчас продаётся безнадёжно устарел и своих денег не стоит точно
 
1
Ответить
Александр
Ордынское
Сыгда
особенно на шниву надо другой мотор
коротыха гонка по сравнению со шнивой
Шевик 150 едет нормально, проверено.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
роман
Свап значит двигатель можно поставить готовый на 126 л/с в ниву
То есть, тюнинг?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Киргиз
Комплект для замены имеющегося на что то инородное подходящее
Понятно. Спасибо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
В этой цене нет конкурентов
Но взять тот же дефендер , вранглер. Это машины другого уровня .здесь же не вопрос блокировки. А технического прогресса . Ну хоть какого то
Ну Дефендер и Рэнглер, я бы не стал загонять туда, где на УАЗах и Нивах ездят, потому что, да, это другой уровень.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
2884121
При всем уважении, Вы полнейшую ахинею написали. Говорю как "городской иплан", как Вы выразились. Почему я не могу себе позволить отдохнуть на природе? Где прописан запрет на это? Джиперы - тоже...
Это хорошо, что Вы, так поступаете, а другие городские, гоняют на вездеходах по засеянным озимыми культурами полям, испохабливают покосы и дороги, по которым сельские жители ездят на легковушках. Сорвать дорогу, после дождя можно на любом, самом проходимом автомобиле и как раз мудовыми покрышками. Нравится природа, зачем вы тогда в своих ужасных городах живете?
У меня был внедорожник и сейчас неплохой внедорожник, правда, я на нем на бездорожье стараюсь не ездить и так живу за городом, мне и моей улицы хватает, особенно когда снега навалит за ночь, месячную норму. Так что я разбираюсь во внедорожниках и неплохо, а выездам городских в поля и леса, не кто из местных жителей, не рад, это, примерно, как НАТО у границ...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
MUHI
Ну Дефендер и Рэнглер, я бы не стал загонять туда, где на УАЗах и Нивах ездят, потому что, да, это другой уровень.
Зря .вранглер и диф хрен уступит уазу. Я бы сказал даже превзайдут.
1
 
Ответить
АМК
28841875
Я свою до 145 разогнал- ощущение, что сейчас начнет все отлетать, реально страшно
Больше 110 разгонять не имеет смысла. Для этого из прицепа достается кроссовый мотоцикл и деревья начинают мелькать чаще.
Впрочем даже неподвижно стоящий человек несется по орбите вокруг Солнца со скоростью 30 км в секунду. И при этом с еще большей скоростью удаляется от центра скопления галактик.
.
 
 
Ответить
АМК
2884121
При всем уважении, Вы полнейшую ахинею написали. Говорю как "городской иплан", как Вы выразились. Почему я не могу себе позволить отдохнуть на природе? Где прописан запрет на это? Джиперы - тоже...
Негодяев хватает и среди джиперов и среди эндуристов и даже среди обычных жарильщиков шашлыка на природе. Надо с уважением относиться к природе, местным жителям и к себе самим.
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Киргиз
Если коротко то да, а еще испытания и сертификация, каталогизация новых элементов, внесение изменений в работу конвеера, изменения логистики, возможно новые поставщики каких то элементов и доработка трансмиссии,...
Что ты хотел этим сказать?.. то, что автоТАЗ омерзительно ничтожен? За это время японцы или немцы успевают разработать и выпустить новые авто! А у ТАЗа успевают только двигатель повернуть?! Тебе самому не смешно?
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
M1troFUN
машине считай 10 лет, понятно что салон не с иголочки, но сузуки по качеству намного лучше этого болта с ведрами под названием "Нива". Автоваз с момента создания этих авто ничего в них особо...
Сузуки никогда не блистала ни качеством ни надежностью, и запчасти дорогие и машины унылые, разве что Джимни как фанмобиль для грязи вторым-третьим в семью, но денег сожрет сильно больше нивы
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10842
Мося
Что ты хотел этим сказать?.. то, что автоТАЗ омерзительно ничтожен? За это время японцы или немцы успевают разработать и выпустить новые авто! А у ТАЗа успевают только двигатель повернуть?! Тебе самому не смешно?
Я описал необходимый минимум для поворота мотора в машине на 90градусов, и то не полностью, сколько это займет времени и денег зависит еще от не малого ряда факторов, тойота и ФВ продают в 40 раз больше машин чем Лада каждый и оперируют на рынке 3мрд человек, Лада на в 20 раз меньшем рынке сопоставлять их инженерные и производственные возможности считаю просто глупостью
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
Зря .вранглер и диф хрен уступит уазу. Я бы сказал даже превзайдут.
У нас, в песках, размолотых полноприводными Уралами и Камазами, надо идти на хорошей скорости, толкая мостами песок и лежащие в нем корни деревьев, поэтому, без мостов, там делать нечего. Нужен жестко подключенный передок и мосты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
755491
Артём
2884121
А что пафосного в слове "Спорт"? Более динамичная версия стандартного авто. У ВАЗа (и не только у него) вся линейка подобных авто продается под названием "Спорт". Просто она пополнила "семейство", так сказать....
А то
 
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 491
MUHI
Кому нужна Нива, тому не нужны, не китайцы, не Рейнж Роверы, не Ленд Крузеры! Потому что на Ниву пошел в магазин и купил, порвавшийся в сильный мороз пыльник привода и сам поменял, а на иномарку, его сначала...
Были прадик и два сотых кукурузника, крайнюю сотку катал семь лет, ореол обитания Якутия, с ноября по март морозы за 40 , февраль ещё и с хорошим ветерком, ни одного пыльника не поменял. А вот на жиге за зиму менял неоднократно.
1
 
Ответить
александр смирнов
MUHI
И квадрики и использование автомобиля для развлечений, это детский сад! На Ниву, цепляют прицеп, потом корм скотине возят, дрова для печки и так далее...
Ну для таких задач у меня взят на дачу УАЗ 3303 (за 60 тыс руб) , месяц ремонтов (замена резины на грязевую, окраска, замена движка и тд.) и получаем более-менее проходимый авто и за копейки.
1
 
Ответить
александр смирнов
2884121
Совершенно верно пишите. К тому же, надо учитывать, что у Нивы и верхний ряд в РК имеет понижение. Максимальная скорость достигается на "прямой" четвертой - она с ПЧ 1. А 5-ая, если не ошибаюсь,...
Ну я на дизельном авто на 6-й передаче свободно выхожу на обгоны при 1200 об.мин, и никаких проблем, а если на Ниве немощный движок не тянет. так хоть автомат поставь, хоть вариатор - ну не поедет она нормально.
 
 
Ответить
8648672
2884121
Уж про резину мне не надо, пожалуйста. Не лысая она, ага. А какая? Волосатая? С новья да, вся в "волосиках", так называемых "тетинках". ВЛИ-5 и глина.... Спасибо, что не Каму Флейм...
Живет она долго, если мовильную реку два раза в год переходит и мелкие ремонты осуществляются без задержек... По пальцам одной руки можно пересчитать случаи, когда между то (10к) не было ремонтов.
 
 
Ответить
александр смирнов
MUHI
Ну Дефендер и Рэнглер, я бы не стал загонять туда, где на УАЗах и Нивах ездят, потому что, да, это другой уровень.
Нормально они едут если их не жалеть, проверяли на 3-х дверном Дефендере, едет лучше Уаза.
 
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
MUHI
Зачем в РФ, автомобилям иметь 250 сил? У нас, что? Скоростные автобаны построили? Или бензин дешевый стал?
С учетом, экологии, 120 сил, для нашей страны, вполне достаточно!
А зачем тогда машину называть "спортом"?
1
2
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
2884121
Зачем Ниве 250 сил? Таких моторов нет даже у более крупных "собратьев" от именитых автопроизводителей? Почему именно Нива должна иметь мотор на 250 сил? Вы даже не представляете, что придется...
Вопрос не в том зачем ей столько сил. Вопрос - зачем это называть "спортом"? И да, у нового Дефендера есть 500+ сил, но никто ж не спрашивает зачем ему столько? Я как представитель профессии прекрасно представляю, что нужно сделать с кузовом, подвесками, тормозами и прочим - но может пора уже новую машину сделать за 46 лет то? А если "Ярославны из темы в тему стонут и плачут, что дорого" - то может пора перестать "койки переставлять" и задуматься что если людям даже ЭТО дорого, то тут явно что-то не то? И перестать заниматься ерундой обзывая нелепыми словами музейный экспонат? Спорт ля...
2
2
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Anton/irk
Спорт есть разный, светофорные гонки не ее стихия. Голой ниве и родного движка хватает, на пределе, но хватает. А вот с телегой, с квадриком или снежиком уже дефицит. Лодку еще уверенно тянет. Так что...
Если спорт есть разный, тогда какой тут спорт? Хоббихорсинг?
2
2
Ответить
Мося
Хабаровск
Киргиз
Я описал необходимый минимум для поворота мотора в машине на 90градусов, и то не полностью, сколько это займет времени и денег зависит еще от не малого ряда факторов, тойота и ФВ продают в 40 раз больше...
А вот оно что?!... Кёнигсегг машин продает в сотни раз меньше чем ТАЗ, и завод у них меньше и штат! Но модернизация и обновление у них происходят каждый год! Чё на это скажешь? Хотя следуя твоей логике: "они мало делают авто, поэтому у них есть время творить и разрабатывать." Так?
Ты типичный ТАЗовод, который пытается, как то оправдать отечественного производителя.
 
1
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
MUHI
У нас, в песках, размолотых полноприводными Уралами и Камазами, надо идти на хорошей скорости, толкая мостами песок и лежащие в нем корни деревьев, поэтому, без мостов, там делать нечего. Нужен жестко подключенный передок и мосты.
Законы физики говорят, что если не толкать ничего мостами, то машина едет намного легче и быстрее))) И что машины с независимыми подвесками имеют очевидно более лучшую геометрическую проходимость...
4
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Anton/irk
Нива легко держит крейсер в 100 км/ч, и по движке, и по управляемости, в средних поворотах можно не скидывать. На 120-140 тоже вполне уверенно себя чувствует, но уже движку тяжко. Авто не для гонок, короткобазная....
Не на всех иномарках при 140 себя комфортно чувствуешь, а ты про ниву. Это точно про ниву?
2
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Киргиз
А как фотка угла Нивы соотносится с новостью? Нет фоток целой Нивы или её подкапотного?)))
не придумали еще как мотор поставить, потому и фоток нет. ну и спорт куда то надо налепить....
1
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
MUHI
Кому нужна Нива, тому не нужны, не китайцы, не Рейнж Роверы, не Ленд Крузеры! Потому что на Ниву пошел в магазин и купил, порвавшийся в сильный мороз пыльник привода и сам поменял, а на иномарку, его сначала...
Про магазин, согласен, пошел, купил, поставил, проблем нет. Через неделю или раньше все тоже самое. Ну и так до бесконечности можно.
И кстате запчасти на ту же ниву отнюдь уж не копеечные стали, цены к иномарочным как никак подтягиваются
1
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
Anton/irk
Вы знаете, я считал так же, в подъем на 5й не тащит, движка слаба и т.д. А потом обратил внимание на обороты у кашкая жены. 4 тысячи на тахометре я вижу часто, в подъем он заходит на 4-5й передаче, вариатор...
И при этом бензина бочку выплюнул в трубу. Че, че, а расход у этой нивы как у прадика.
1
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
MUHI
Зачем? Чтобы бензин, еще больше жрала? Как эти пресловутые крузаки?
Так она и так как крузак жрет.
Жрет как крузак, едет как нива
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1849
Lelikrus
Не на всех иномарках при 140 себя комфортно чувствуешь, а ты про ниву. Это точно про ниву?
Не ты себя комфортно чувствуешь, а нива вполне уверенно дорогу держит. А так да, шумно, педалька в полу
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1849
Yuki-Turbo
Если спорт есть разный, тогда какой тут спорт? Хоббихорсинг?
Хи-хи-хи....
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1849
6297919
За 18 лет не додуман, что внатяг ездить глупо? Гений.
У всех свои тараканы.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
MUHI
У нас, в песках, размолотых полноприводными Уралами и Камазами, надо идти на хорошей скорости, толкая мостами песок и лежащие в нем корни деревьев, поэтому, без мостов, там делать нечего. Нужен жестко подключенный передок и мосты.
ну все правильно. по этому те машины, за которые мы обсуждаем вполне для этого .
Я вот лет 7 использовал для этих целей паджеро спорт 2007 года. Он пережил два гидроудара)))) На него без слез смотреть нельзя. Но он каждый год свои 1500-2000 км направлений проезжает)))))))
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Киргиз
У меня ВИС2346, там не было я поставил
Вис это не ваз
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nerungrinec78
Были прадик и два сотых кукурузника, крайнюю сотку катал семь лет, ореол обитания Якутия, с ноября по март морозы за 40 , февраль ещё и с хорошим ветерком, ни одного пыльника не поменял. А вот на жиге за зиму менял неоднократно.
ХМАО, это тоже не Москва и я тоже не разу пыльников не менял. Это я к примеру написал, что запчасти на иномарку, сейчас найти трудно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
11378437
Иван
Вы почему-то остановились на возможностях скоростного режима, но у Нивы полный бардак с тормозами и управляемостью. При резком торможении со скорости 100-120 км/час эта бричка превратится в неуправляемую...
Я не знаю, может быть на нивах до 2010 года, с не модернизированной подвеской так и было, на старых нивах не ездил. А на своей я не ощутил какого-то напряга. Не так конечно с тачками чисто для трассы, но ужасного ничего нет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
александр смирнов
Ну для таких задач у меня взят на дачу УАЗ 3303 (за 60 тыс руб) , месяц ремонтов (замена резины на грязевую, окраска, замена движка и тд.) и получаем более-менее проходимый авто и за копейки.
Нет, восстанавливать, после кого-то, это не мой вариант, проще купить автомобиль новым, хорошенько и правильно его проантикорить, сменить все жидкости на более дорогие, правильно обкатать и ездить много лет, без проблем.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
13035703
Сейчас интересно стало!)) Угольная когда перестала относиться к Трудовому?))
Я назвал своё место жительства.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
александр смирнов
Нормально они едут если их не жалеть, проверяли на 3-х дверном Дефендере, едет лучше Уаза.
В наше время, чтобы не жалеть Ленд Ровер, надо не по одному миллиону в месяц зарабатывать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yuki-Turbo
А зачем тогда машину называть "спортом"?
Зачем японцы назвали Паджеро Спортом? Или Тойоту Марк 2, это ведь, далеко не Ягуар Марк-2? Дело не в названии, а в потребительских качествах, мне жигулевские движки больше нравятся, чем эти ременные от переднеприводных ВАЗов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Yuki-Turbo
Законы физики говорят, что если не толкать ничего мостами, то машина едет намного легче и быстрее))) И что машины с независимыми подвесками имеют очевидно более лучшую геометрическую проходимость...
В песках, снегах, автомобиль с независимой подвеской, садится на защиту двигателя и помогает только лопата, передний мост, снег и песок расталкивает и машина едет. ХМАО и Кемерово, это разные условия.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Lelikrus
Про магазин, согласен, пошел, купил, поставил, проблем нет. Через неделю или раньше все тоже самое. Ну и так до бесконечности можно.
И кстате запчасти на ту же ниву отнюдь уж не копеечные стали, цены к иномарочным как никак подтягиваются
Тут надо знать, что покупать и у кого.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Lelikrus
Так она и так как крузак жрет.
Жрет как крузак, едет как нива
Нива в городе расходует 15-16 литров, крузаки более 20-ти литров, это если не тошнить. Ну если тошнить, то Нива 12, крузак, ну не как не меньше 15 литров, столько-же и по трассе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Александр
Шевик 150 едет нормально, проверено.
От экземпляра зависит.
Была коротышка в 90е так она стрелку ложила.
Были пару шнив одна резвая вторая не очень.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Мося
Что ты хотел этим сказать?.. то, что автоТАЗ омерзительно ничтожен? За это время японцы или немцы успевают разработать и выпустить новые авто! А у ТАЗа успевают только двигатель повернуть?! Тебе самому не смешно?
Ты понятия не имеешь об организации производства и закупках в рф.
Добро пожаловать в реальность.
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Yuki-Turbo
Законы физики говорят, что если не толкать ничего мостами, то машина едет намного легче и быстрее))) И что машины с независимыми подвесками имеют очевидно более лучшую геометрическую проходимость...
Не совсем так.
На мостах в снегу и грязи можно дать заднюю и пробивать.
На передке с рычагами просто зависнешь намертво.
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1849
Lelikrus
И при этом бензина бочку выплюнул в трубу. Че, че, а расход у этой нивы как у прадика.
Да нет, расход у нее вполне нормальный. Замер от полного до полного: 2 взрослых, 2 детей, 2 комплекта одежды осень-зима на всех, продукты, алкоголь на 4 дня, продукты(поездка на турбазу), небольшой туристический шмурдяк, спальники, коврики, косторовое. Иркутск-Кырен, через перевал Култук, 7,8л/100км. Крейсер 90-100. Пыж 3.0 на автомате в паре шли, с той же нагрузкой, 12л/100км. По городу около 10, может 11, не мерил. Специально с замерами не связываюсь. Тогда с телегой неполный бак(36л) на 280 км и еще осталось малехо. В смысле не цедил, 20л. расчетно плюхнул, пистолет не отбивало, датчик чуть до максимума не дошел. К слову на том же маршруте, с той же телегой, с тем же снежиком Аутлендер 2.0 ПП показал по БК 17л/100км. А прадик 150 дизельный 11 по кругу(в смысле никогда не обнулялся за 80 тыс), а бензиновый 120й 3,4 от 14 по трассе без всяких телег.
 
 
Ответить
Иван
Екатеринбург
2884121
АБС на Нивах тоже давно уже ставится......Как и ГУР, из комментариев выше...
От того, что на корову седло накинут - она лошадью не станет. Также и с Нивой, вы ей хоть миллион асистов поставьте (АБС, ЕСП и прочее) она не станет современным авто. Цена будет космос, а по сути ведро из прошлого тысячелетия
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 38
2884121
Ох уж эти диванные эксперты. Прям ВСЕХ 1,8? Этот мотор уже дважды модернизировали. Поджирали, в основной массе, первого года выпуска. Уже в 2020 была проведена кампания по модернизации головы. И недавно...
С 16 выпускают 20 модернезировали))))а рей когда сняли?)
 
 
Ответить
13035703
Артём
роман
Я назвал своё место жительства.
Я сам живу в 10 минутах езды))потому и спрашиваю) Так когда?
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
А кто сказал что ее не покупают?
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
не компенсирует. Не везде можно на понижайке проехать
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
ну все правильно. по этому те машины, за которые мы обсуждаем вполне для этого .
Я вот лет 7 использовал для этих целей паджеро спорт 2007 года. Он пережил два гидроудара)))) На него без слез смотреть нельзя. Но он каждый год свои 1500-2000 км направлений проезжает)))))))
Ну значит, было за что ремонтировать, или цель стоила того. Но покупать Дефендера за 10 миллионов, чтобы потом угробить его за мешок рыбы, или тушу лося, я бы не стал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
126 это мощно ))))) у допотопного овоща 1g трамблёр 140
 
1
Ответить
27673873
Улан-Удэ
MUHI
Ну значит, было за что ремонтировать, или цель стоила того. Но покупать Дефендера за 10 миллионов, чтобы потом угробить его за мешок рыбы, или тушу лося, я бы не стал.
Он не 10 стоит растоможку не надо сюда пихать
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
27673873
Он не 10 стоит растоможку не надо сюда пихать
10, это самый дешевый!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
MUHI
10, это самый дешевый!
И что растоможку ненадо в цену вставлять растаможка может и 20 мультов быть, а по факту сколько цена этой машины в той стране где она производится
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
MUHI
Ну значит, было за что ремонтировать, или цель стоила того. Но покупать Дефендера за 10 миллионов, чтобы потом угробить его за мешок рыбы, или тушу лося, я бы не стал.
ну раньше он стоил не 10 млн)))) и потом я Вам скажу угробить дифа это надо постараться. Есть у нас в компании у одного товарища такая машина. сколько она горя увидела, ни нива ни уазик не выживут в принципе))))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
27673873
И что растоможку ненадо в цену вставлять растаможка может и 20 мультов быть, а по факту сколько цена этой машины в той стране где она производится
Ну, а как без растаможки, можно поставить авто на учет? Так что все считаем. В Европе такие авто, недешевы и там есть за что платить деньги! Только за один кузов можно отдать эти деньги, потому что он из толстенной дюрали и не сгниет, за 10 лет, как тот же крузак.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
ну раньше он стоил не 10 млн)))) и потом я Вам скажу угробить дифа это надо постараться. Есть у нас в компании у одного товарища такая машина. сколько она горя увидела, ни нива ни уазик не выживут в принципе))))
Вы о новом Дэфе, или старой модели пишете?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
MUHI
Ну, а как без растаможки, можно поставить авто на учет? Так что все считаем. В Европе такие авто, недешевы и там есть за что платить деньги! Только за один кузов можно отдать эти деньги, потому что он из толстенной дюрали и не сгниет, за 10 лет, как тот же крузак.
Я знаю какие цены где их производят и они куда ниже чем тут , а растоможку вы государству отдаете а не за авто, можно поставить растоможку и пять лямов и потом говорить а вы напишите дешевле ваза за 4 ляма, так что расчет за авто без растоможку все остальное вы платите за воздух
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
27673873
Я знаю какие цены где их производят и они куда ниже чем тут , а растоможку вы государству отдаете а не за авто, можно поставить растоможку и пять лямов и потом говорить а вы напишите дешевле ваза за 4 ляма, так что расчет за авто без растоможку все остальное вы платите за воздух
Я причем? Вы что предлагаете? Пересесть на Нивы? Я с удовольствием! Только городским "инвалидам" и бабам, не нравятся Нивы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
MUHI
Вы о новом Дэфе, или старой модели пишете?
О старом
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
О старом
Тогда, вопросов нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
MUHI
Я причем? Вы что предлагаете? Пересесть на Нивы? Я с удовольствием! Только городским "инвалидам" и бабам, не нравятся Нивы.
Садись на свои ведра сам, нам такие ведра не нужны, не машины это
 
1
Ответить
11378437
MUHI
Нива в городе расходует 15-16 литров, крузаки более 20-ти литров, это если не тошнить. Ну если тошнить, то Нива 12, крузак, ну не как не меньше 15 литров, столько-же и по трассе.
Нива инжекторная с пробегом около 100 тыс. по городу летом в районе 12л на сотню кушала у меня. По трассе в режиме 100-110 км/ч - 9-10 литров.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
MUHI
Тогда, вопросов нет.
в нем меня одно раздражает. периодически езжу. он такой тесный за рулем. Я левым плечом прям упираюсь в дверь ... Ну и педали так близко. В пвх сапогах ноги на педали не поставить
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
27673873
Садись на свои ведра сам, нам такие ведра не нужны, не машины это
Ну да, я и забыл, что у вас там одни князья и графья живут, им только Роллс Ройсы и Рейнж Роверы подавайте..,
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
11378437
Нива инжекторная с пробегом около 100 тыс. по городу летом в районе 12л на сотню кушала у меня. По трассе в режиме 100-110 км/ч - 9-10 литров.
Но тут еще смотря какой город. У меня в относительно большой Тюмени расход меньше, чем в нашем сорокатысячном Урае, где пешеходные переходы, через каждые 100-200 метров.
Ну а в основном, я с Вами согласен.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
в нем меня одно раздражает. периодически езжу. он такой тесный за рулем. Я левым плечом прям упираюсь в дверь ... Ну и педали так близко. В пвх сапогах ноги на педали не поставить
Эргономика там, конечно, ещё тех времен.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
MUHI
Ну да, я и забыл, что у вас там одни князья и графья живут, им только Роллс Ройсы и Рейнж Роверы подавайте..,
Еслив больше машин не знаешь не говори, а у нас тут на Тойота и японских грузовиках ездят в Улан-Удэ а не на твоих дровах
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
27673873
Еслив больше машин не знаешь не говори, а у нас тут на Тойота и японских грузовиках ездят в Улан-Удэ а не на твоих дровах
С чего это у меня дрова? Я свой авто новым покупал, сейчас пробег 65 тысяч км, считай только обкатку прошел... А вот у вас на японских бэушных праворульках ездят!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
MUHI
С чего это у меня дрова? Я свой авто новым покупал, сейчас пробег 65 тысяч км, считай только обкатку прошел... А вот у вас на японских бэушных праворульках ездят!
65к для япа это как с салона )))) Лексус тоже Япония так-то !!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
27673873
65к для япа это как с салона )))) Лексус тоже Япония так-то !!!
Были у меня япы, 50 тысяч км, две поездки на Черное море и мотору капец! Горный перевал, обгон, жара 30 градусов и прихват неохлаждаемых поршней! Машины для города, только стоят, как нормальные европейские автомобили!
Для меня Япония, ассоциируется с низкокачественными и страхолюдными автомобилями! Китайцы и то уже лучше автомобили делают! Например: Лексусу RX, уже, очень далеко до Джили Монжаро, потому что это Вольво, а не японский недоделок!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1837
Я понимаю, что Ваз освоил новые технологии. Только это технологии строителей гаражных багги! Можно освоить в полной мере. А там, глядишь, и архитектуру подтянут, и надёжность
Progres NC300 2000 2jz-ge 2wd
Ранее: Chaser, SRX
Тут могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1837
MUHI
Были у меня япы, 50 тысяч км, две поездки на Черное море и мотору капец! Горный перевал, обгон, жара 30 градусов и прихват неохлаждаемых поршней! Машины для города, только стоят, как нормальные европейские...
Что-то я не понял… С каких пор вседорожник с примочками который в РФ, по безденежью, считается топ-люкс-труляля должен равняться с дорожным дешманским воннаби люксом? Сравни Монжаро с Эскалейтом. А ЭрИкс с Геликом или Уазиком. Вольво, кстати, скатился. Как в плане плюшек, так и безопасности.
Алсо, народ на не охлаждаемые поршня турбы прикручивает. А ты перевал не переехал. Либо ты на 7к обм ехал, либо в цифре «50 тысяч» не хватает нолика. И так и так, проблема не в клозетах, ой не в клозетах.
Progres NC300 2000 2jz-ge 2wd
Ранее: Chaser, SRX
Тут могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Lord_241
Что-то я не понял… С каких пор вседорожник с примочками который в РФ, по безденежью, считается топ-люкс-труляля должен равняться с дорожным дешманским воннаби люксом? Сравни Монжаро с Эскалейтом....
Какой вседорожник? Я про такие авто не писал. Эскелейд не продается, а Джили продается. RX, с чем можно сравнить? Уродливее автомобиля, я не знаю! У тебя был Вольво? Скатились японцы и немцы! Народ куда на тех турбах ездит? По своим мухосранскам и не далее! У меня была новая Тойота, я бэу хлам, давно не покупаю. Все внизу прописано. Клозет, не клозет, а машины японцы делают, для себя, а не для наших просторов и дорог!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
27673873
Улан-Удэ
MUHI
Были у меня япы, 50 тысяч км, две поездки на Черное море и мотору капец! Горный перевал, обгон, жара 30 градусов и прихват неохлаждаемых поршней! Машины для города, только стоят, как нормальные европейские...
Был у меня ренж каждую неделю на сто что дальше ?
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Anton/irk
Да нет, расход у нее вполне нормальный. Замер от полного до полного: 2 взрослых, 2 детей, 2 комплекта одежды осень-зима на всех, продукты, алкоголь на 4 дня, продукты(поездка на турбазу), небольшой туристический...
Да я не в жись не поверю в расход 7.8 на Ниве. Такого расхода можно наверное добиться если ее на веревке таскать. У отца нива расходует 15-16, по трассе меньше может на пару литров. Еще в далеком 2005 он себе жигуль с Тольятти гнал, а товарищ его купил себе ниву уже инжекторную на то время. И пока отец ехал на одном баке, товарищ его на ниве раза по 3 на заправку заезжал. С тех пор в конструкции нивы ничего не поменялось, она хоть и маленькая а жрет как крокодил.
7.8 расход у нивы, ну..ну
 
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1550
MUHI
Зачем? Чтобы бензин, еще больше жрала? Как эти пресловутые крузаки?
Чтоб тягло нормальное было, чтоб ехала хорошо
 
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1550
2884121
Зачем?
А чтобы тяга нормальная была
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
27673873
Был у меня ренж каждую неделю на сто что дальше ?
Ты его новым покупал? У вас есть официальный сервис Ягуар Ленд Ровер? Знаю, что нет, а то что ты купил ушатая, который доломали ваши тупоголовые слесаря, это не проблема Ленд Ровера.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
aleksey5380
Чтоб тягло нормальное было, чтоб ехала хорошо
Любой турбированный мотор, едет лучше атмосферника. 1,5 литра + турбина, это как два литра и 170 л.с., а 2,0 литра и турбина, тут до 300 л.с. можно снять. При этом в спокойном темпе мотор едет очень экономично, надо пришпорить, всегда пожалуйста, а вот атмосферник 4,5 литра, только завел, прогрел, кап 10 литров бензина, считай, нет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1849
Lelikrus
Да я не в жись не поверю в расход 7.8 на Ниве. Такого расхода можно наверное добиться если ее на веревке таскать. У отца нива расходует 15-16, по трассе меньше может на пару литров. Еще в далеком 2005...
Верить или не верить это Ваше право))))
1
1
Ответить
Вася Вэ
13035703
Ай молодца!))) То что на картинке и есть стандартная нива???))
Да, там минимум изменений. По ходовке и движку практически нет, вроде только система охлаждения. Это было очень давно, тогда не принято было вытряхивать всё из кузова стандартной машины и начинять его суперкаровскими потрохами. Взял машину, отверткой-кувалдой довел до ума и вперед за славой!
 
1
Ответить
predvit
Anton/irk
А зачем открыли ссылку?
Ну как зачем. Слежу вот когда оно умрет уже...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1849
predvit
Ну как зачем. Слежу вот когда оно умрет уже...
Не тратьте время, когда умрет, дром прямо на верхней строчке напишет, как про запрет поставок из япии
 
 
Ответить
predvit
Anton/irk
Не тратьте время, когда умрет, дром прямо на верхней строчке напишет, как про запрет поставок из япии
Да над ваз только и остается что посмеиваться. Просто когда по реке плывут мертвые твои враги, это вызывает как минимум радость.
 
1
Ответить
2884121
Иван Таскаев
Ну с кондиционером Вы выше 3й передачи и не поедете. На счёт джимни - не пойму вопроса, почему именно сузуки? У нас выбор только между этими двумя сабжами? Зимой что нива, что джимни квест для себя и окружающих....
Спокойно она едет с кондёром на всех передачах. Во всех смыслах этого слова. Джимни при том, что им всегда умиляются, а Ниву хают. Даже тут: у Тревела(!!!!!) каким-то образом появилась короткая база , ну, допустим высокий
 
 
Ответить
2884121
Иван Таскаев
Ну с кондиционером Вы выше 3й передачи и не поедете. На счёт джимни - не пойму вопроса, почему именно сузуки? У нас выбор только между этими двумя сабжами? Зимой что нива, что джимни квест для себя и окружающих....
Спокойно она едет с кондёром на всех передачах. Во всех смыслах этого слова. Джимни при том, что им всегда умиляются, а Ниву хают. Даже тут: у Тревела (!!!!!) каким-то образом появилась короткая база,и ну, допустим, высокий центр тяжести. При этом она на ППП. А вот в статьях про Джимни я не помню Ваших гневных опусов, учитывая его сверхмалый вес, крайне высокий центр тяжести из-за рамы и низкая устойчивость и склонность к опрокидыванию из-за неработающей подвески и узкого кузова, вкупе с архаичным задним приводом.....
 
 
Ответить
2884121
MUHI
Это хорошо, что Вы, так поступаете, а другие городские, гоняют на вездеходах по засеянным озимыми культурами полям, испохабливают покосы и дороги, по которым сельские жители ездят на легковушках. Сорвать...
У Вас в регионе аномальная зона со своими законами физики? Т.е., автомобиль, проезжающий на ровном газу, без пробуксовки, срывает покров и портит дорогу, а автомобиль, дергающийся в отсечке, юлящий из стороны в сторону, постоянно подсаживающийся - эту дорогу эти самым восстанавливает? Мда....Мне нравится природа, но живу в городе, зарабатываю деньги. А еще у меня есть домик в деревне, где я обитаю летом и наслаждаюсь природой, в том числе и поездками на подготовленном внедорожнике. А приезжим нигде не рады. Вы даже не представляете, как тупят "селяне", когда оказываются в пробках в центре мегаполиса.....Но это совершенно не значит, что им туда нельзя. Конституция едина для всех и она не ограничивает перемещения граждан по стране....
1
 
Ответить
2884121
АМК
Негодяев хватает и среди джиперов и среди эндуристов и даже среди обычных жарильщиков шашлыка на природе. Надо с уважением относиться к природе, местным жителям и к себе самим.
Это да, но не стоит всех под одну гребенку мести, как делает это человек, которому я писал тот пост. Еще и с оскорблениями. Мне неприятно, знаете-ли, когда меня "ипланом" называют. Даже не знаю, почему....:)
 
 
Ответить
2884121
Yuki-Turbo
Вопрос не в том зачем ей столько сил. Вопрос - зачем это называть "спортом"? И да, у нового Дефендера есть 500+ сил, но никто ж не спрашивает зачем ему столько? Я как представитель профессии...
Зачем это называется Спортом даже мой младший сынишка бы ответил, если бы умел разговаривать, настолько это очевидно... Это отличительная версия стандартного автомобиля. Типа Короллы Спорт, Форестера Спорт, кучи кей-каров Спорт и т.д. Только,в отличие от названных выше, ВАЗовские "Спорты" действительно оправдывают свое обозначение, и имеют более выраженные динамические и визуальные характеристики относительно базовых версий этих авто. Для примера Королла, которая не просто Спорт, а "Газу Рейсинг Спорт": в стоке и у Спорта имеем вариатор и 1,6 на 122 силы и около 11-12 секунд до ста и пара наклеек на кузове. Та же Веста Спорт имеет 145 сил относительно максимальных стандартных 122, другую подвеску, обвес, салон и динамику в 9,5 секунд до ста, относительно 11 стандартных. Вы же не сравнивали Весту Спорт с Ниссаном ГТ-Р, надеюсь? Ибо это уже совсем край....Это стандартная практика всех автопроизводителей на протяжении многих десятилетий. Назвать более динамичную версию конкретного автомобиля относительно его же базовой версии спортом - вполне логично. Был жиробасик человек, стал ходить в спортзал, подтянул фигуру, стал быстрее и сильнее относительно себя же прежнего, жиробасика - стал спортсменом. Логично? Почему у некоторых это вызывает вопросы и удивления - вызывает вопросы и удивление у меня.... Вы еще спросите, почему Солнце светится и горячее ли оно....
 
 
Ответить
2884121
755491
А то
А по существу?
 
 
Ответить
2884121
Yuki-Turbo
А зачем тогда машину называть "спортом"?
Чтобы выделить её относительно стандартной версии её же... У Тойоты спросите, зачем. Они любят стандартные авто называть Спортами..
 
 
Ответить
2884121
Yuki-Turbo
Вопрос не в том зачем ей столько сил. Вопрос - зачем это называть "спортом"? И да, у нового Дефендера есть 500+ сил, но никто ж не спрашивает зачем ему столько? Я как представитель профессии...
Нет, вопрос именно в том, зачем её 250 сил. Не спрыгивайте с темы, раз уж впряглись. А зачем Спортами называют определенные комплектации автомобилей - это и ребенку понятно. Даже в этой теме неоднократно уже разъяснили.
 
 
Ответить
2884121
Lelikrus
Не на всех иномарках при 140 себя комфортно чувствуешь, а ты про ниву. Это точно про ниву?
"Комфортно" и "уверенно" - немного разное, не находите?
 
 
Ответить
2884121
MUHI
В песках, снегах, автомобиль с независимой подвеской, садится на защиту двигателя и помогает только лопата, передний мост, снег и песок расталкивает и машина едет. ХМАО и Кемерово, это разные условия.
Машина на мостах садится на "яблоко" редуктора точно также. А, учитывая заведомо худшую геометрическую проходимость и больший вес, ещё и гораздо раньше. Ваши теоретические выкладки бессильны перед многолетней практикой. Просто поверьте и примите.
 
 
Ответить
2884121
Сыгда
Не совсем так.
На мостах в снегу и грязи можно дать заднюю и пробивать.
На передке с рычагами просто зависнешь намертво.
Только надо помнить, что там, где на мостах придется сдавать назад (а, как правило, не получается, т.к. машина повисает на "яблоке"), машина на независимой подвеске будет просто ехать, возможно, даже не подозревая, что бездорожье уже началось. Примерно так и происходит, когда мы на Нивах на 31"-33" колёсах с просветом около 30-35 см спереди едем в колонне с УАЗами на таких же колесах и просветом в 25 см.....
 
 
Ответить
2884121
Lelikrus
Да я не в жись не поверю в расход 7.8 на Ниве. Такого расхода можно наверное добиться если ее на веревке таскать. У отца нива расходует 15-16, по трассе меньше может на пару литров. Еще в далеком 2005...
А Ваша личная Нива сколько потребляет? У Вас ведь есть Нива в пользовании, иначе Вы бы не спорили с владельцем, чтобы не быть голословным. Ведь так? Вот у меня есть Нива, и я согласен с автором того поста, который у Вас вызвал бурю эмоций.
 
 
Ответить
2884121
aleksey5380
А чтобы тяга нормальная была
2,5? На Ниве? А чего не 5,5? Тупить, так по страшному....
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
2884121
Только надо помнить, что там, где на мостах придется сдавать назад (а, как правило, не получается, т.к. машина повисает на "яблоке"), машина на независимой подвеске будет просто ехать, возможно,...
Сравнение не совсем корректное. Речь шла о стоке.
Ясное дело если лифт плюс резина, толк будет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
2884121
У Вас в регионе аномальная зона со своими законами физики? Т.е., автомобиль, проезжающий на ровном газу, без пробуксовки, срывает покров и портит дорогу, а автомобиль, дергающийся в отсечке, юлящий из...
Я пишу про Коаснодарский край, да там есть такое состояние почвы после дождя, когда она прилипает и наматывается на колеса. Местные в такое время не ездят, берегут проселочные дороги. Городским пофик, им надо проехать и показать как крут его внедорожник!
Я сам в незнакомом городе туплю, когда нет нормальной, бумажной карты и не знаешь куда ехать!
Я когда в молодости начинал осваивать поездки по ближайшим городам, Ростову и Краснодару, перед поездкой разворачивал карту города, запоминал маршрут и утром спокойно там передвигался! Сейчас атлас не купишь! На компьютере экрана мало, чтобы смотреть на общий план, увеличиваешь маршрут, теряешь направление, то есть нельзя сориентироваться на местности, поэтому да, езжу куда и как ведет навигатор и если мне нужно перестроиться из ряда в ряд за 300 метров до поворота, когда ряды плотно заняты, то включаю поворот и жду когда меня пустят, потому как "Оксана", мне сказала о предстоящем маневре за 300 метров.
Ну а там где я знаю куда ехать, езжу также как и все, в потоке, ехать прямо на разрешенных скоростях и дурак сумеет, а вот как заранее уйти в нужный ряд, или куда нырнуть на развязке, с этим у всех проблемы.
Пусть любой житель столицы, закаленный пробками и бешеным ритмом столиц, проедет Краснодар вечером в пятницу и при этом, не затупит. Так что дело не в сельских, а дело в городских, тех кто занимается организацией дорожного движения, тот кто поснимал с баннеров указатели движения и разместил там рекламу!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
2884121
Машина на мостах садится на "яблоко" редуктора точно также. А, учитывая заведомо худшую геометрическую проходимость и больший вес, ещё и гораздо раньше. Ваши теоретические выкладки бессильны перед многолетней практикой. Просто поверьте и примите.
Я еще раз Вам пишу, что в песках и снегах мост прорезает песок и снег и машина едет. Главное в центр колеи задним мостом не сесть, но для этого надо уже уметь ездить и чувствовать свой авто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1550
2884121
2,5? На Ниве? А чего не 5,5? Тупить, так по страшному....
Мотор там дохлый древний на 80 лошадей.Еще дальше лет 50 выпускать. Корыто древнее, смешно просто...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 38
2884121
Ох уж эти диванные эксперты. Прям ВСЕХ 1,8? Этот мотор уже дважды модернизировали. Поджирали, в основной массе, первого года выпуска. Уже в 2020 была проведена кампания по модернизации головы. И недавно...
все вы там не доливаете когда в уши клиентам льете))))))
 
 
Ответить
2884121
Спокойно она едет с кондёром на всех передачах. Во всех смыслах этого слова. Джимни при том, что им всегда умиляются, а Ниву хают. Даже тут: у Тревела (!!!!!) каким-то образом появилась короткая база,и...
Джимни мне вообще не интересен. Не помните Вы опусов гневных... А с чего они там должны быть? Бюджетные бабки миллиардами в АвтоВАЗ вваливали и дальше льют, а не в сузуки. У сузуки нормальный модельный ряд, а у нас допотопная нива, скоро уже 50 лет ей будет - позор! А на счёт нормальной езды с кондеем - не надо лапшу вешать на уши. На обгон в горку кондей однозначно надо вырубать, иначе никуда она не поедет.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 38
2884121
Ох уж эти диванные эксперты. Прям ВСЕХ 1,8? Этот мотор уже дважды модернизировали. Поджирали, в основной массе, первого года выпуска. Уже в 2020 была проведена кампания по модернизации головы. И недавно...
Еще напишите что робот прекрасно работает))))
 
 
Ответить