Япония запретит экспорт в Россию бэушных машин: гибридов, электрокаров и с мотором >1900 куб. см

Япония запретит экспорт в Россию бэушных машин: гибридов, электрокаров и с мотором >1900 куб. см

18 Июля 2023 | 70143 просмотра
Вы в шоке от таких новостей?
4606 (44%)
992 (9%)
2108 (20%)
2716 (26%)

Согласно сообщению японской газеты «Ёмиури», правительство Японии рассматривает возможность запретить экспорт в Россию автомобилей с бензиновыми и дизельными моторами объемом свыше 1900 куб. см, а также полный запрет на вывоз в РФ подержанных гибридных и электрических машин.

В апреле 2022 года Япония уже закрыла экспорт люксовых новых авто в РФ, а также машин стоимостью свыше 6 000 000 иен. На сей раз речь идет о запрете на экспорт как новых, так и подержанных, оборудованных бензиновыми или дизельными двигателями объемом больше 1900 куб. см, а также любых гибридных и электрических автомобилей.

На данный момент Россия ежемесячно импортирует из Японии порядка 20 000 подержанных авто, являясь крупнейшим покупателем бэушных машин. На долю РФ приходится 19% экспорта в натуральном исчислении и 26% — в денежном. Прочие страны-импортеры заметно отстают от российских объемов.

Запрет на экспорт машин в РФ со стороны Японии является мерой поддержки аналогичного ограничения, которое было принято странами Европы в отношении России в июне.

Решение будет принято в начале августа.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13402
Вот это поворот!
Продам уши от мертвого осла.
659
61
Ответить
27311121
Железногорск
В источнике указано про объем ДВС более 1,9л
64
198
Ответить
  
Сообщений: 13402
Кей-кары только доступны будут?
Продам уши от мертвого осла.
304
55
Ответить
михаил
Кемерово
Вот так, дорогие японофилы.
244
491
Ответить
Андрей
Омск
сами себе на горло наступают, идиоты
878
714
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Да и правильно 🤣угар
212
350
Ответить
Jonny pong
Владивосток
хорошая была история. поучительная...
432
26
Ответить
TOURER
Новосибирск
Они то может и не хотят этого Вот только друзья из за океана давят на них
638
321
Ответить
Санябел
Белгород
Длинные руки Автоваза добрались и до японского правительства.
1672
65
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Ну будут возить через Монголию/Киргизию/Грузию какую-нибудь. Кому надо - итак купят.
Либо запустят снова тему конструкторов.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
448
181
Ответить
  
Томск
Сообщений: 339
Сами себя лишают денег и избавления от б/у машин. В ответ нужно перекрыть поставки сырья, критически важного для промышленности Японии.
Мой отзыв: Toyota Platz 2001
945
400
Ответить
   
Сообщений: 804
Армении придется снова разрешить правый руль на ввоз, будем через них таскать.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
161
141
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Новости все печальнее и печальнее, но на китайца я не сяду.
1266
183
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Кей-кары только доступны будут?
Honda civic, crv, 1, 5 турбо и не кей кар
308
33
Ответить
27311121
В источнике указано про объем ДВС более 1,9л
Здесь так же
87
13
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16282
Заголовок исправьте, пожалуйста!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
23
38
Ответить
TOURER
Они то может и не хотят этого Вот только друзья из за океана давят на них
Ужасная Америка во всём виновата. Впрочем как всегда :))
564
123
Ответить
Роман
Красноярск
На месте правительство РФ, ещё в 22 году надо было убирать все возможные пошлины и утиль сборы, что бы авто парк обновился, но нет а давайте утиль сборы подним и тд
882
105
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Chaser74
Ну будут возить через Монголию/Киргизию/Грузию какую-нибудь. Кому надо - итак купят.
Либо запустят снова тему конструкторов.
Японцам не важно, будешь таможить или нет - а это и машины, и конструкторы и распилы. Считай запчастей б/у тоже убавится - только контракт.
231
17
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Yura_Chita
Новости все печальнее и печальнее, но на китайца я не сяду.
В России ведь других машин то нет....
Или на пруль 2+ литра тоже не сядешь, нытик?
99
483
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Думаю более 1,9 не так много и возили. Японцы хитрые, вроде и с санкциями, а вроде и нет. Уроды конечно.
489
185
Ответить
User Nhk
zebroid
Сами себя лишают денег и избавления от б/у машин. В ответ нужно перекрыть поставки сырья, критически важного для промышленности Японии.
РФ покупала процента 3 машин, не бох весть какие деньги, скорее погрешность
140
487
Ответить
451990
Yura_Chita
Новости все печальнее и печальнее, но на китайца я не сяду.
Гужевой транспорт наше всё.
220
53
Ответить
Надеюсь всё же не решатся, ибо это будет серьёзный удар под дых не только нам, но и себе
95
211
Ответить
User Nhk
Роман
На месте правительство РФ, ещё в 22 году надо было убирать все возможные пошлины и утиль сборы, что бы авто парк обновился, но нет а давайте утиль сборы подним и тд
Как враги народа они делают все правильно
423
61
Ответить
User Nhk
Wwiww
В России ведь других машин то нет....
Или на пруль 2+ литра тоже не сядешь, нытик?
А какие есть? Китайцы? Себе оставь
313
72
Ответить
ПУХ Минск
Ну все..через РБ и так продажи перли..сейчас ещё ускорятся)))
37
77
Ответить
Роман
Красноярск
zebroid
Сами себя лишают денег и избавления от б/у машин. В ответ нужно перекрыть поставки сырья, критически важного для промышленности Японии.
Олигархи себе то привезут и два и три майбаха, а что бы их купить надо сырье продавать, а на чем там простой Ванька ездит будет им пофиг
415
27
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
User Nhk
РФ покупала процента 3 машин, не бох весть какие деньги, скорее погрешность
Для начала бы неплохо ознакомиться с текстом статьи:
На долю РФ приходится 19% экспорта в натуральном исчислении и 26% в денежном. Прочие страны-импортёры заметно отстают от российских объёмов.
Honda Torneo CF-3, 02
444
26
Ответить
  
Сообщений: 13402
Кому они будут тогда продавать б/у Лифы и Приусы???
Продам уши от мертвого осла.
228
70
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
Wwiww
В России ведь других машин то нет....
Или на пруль 2+ литра тоже не сядешь, нытик?
У меня краун гибрид 2.5 хотел продавать. Теперь не буду))) и я не нытик сударь.
316
40
Ответить
111
Новосибирск
Chaser74
Ну будут возить через Монголию/Киргизию/Грузию какую-нибудь. Кому надо - итак купят.
Либо запустят снова тему конструкторов.
какой бред ты несешь)
153
45
Ответить
451990
Вот это дуплет , продавцы с зеленки после утиль сбора не отошли , а тут такое(
414
9
Ответить
  
Сообщений: 13402
Эта новость соберёт минимум 300 комментариев
Продам уши от мертвого осла.
137
28
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Какая-то полумера... А до 1.9 чем лучше?
До сих пор есть еще много чего можно запретить... Импортный алкоголь. Сигареты - это вообще взрыв, только прима останется, и не из табака, а как в армии давали, из Тамбовских опилок. Все электронки импортные, но там, наверное, китайцы подсобят...
Медикаменты. Стройматериалы, фурнитуру.
147
63
Ответить
Максим
Хабаровск
Печально, пускай скорее определяются, будут не будут запрещать и уже не планировать японцов и спокойно привыкать к китаю. Китай сейчас поливает рынок хорошо..
91
66
Ответить
михаил
Кемерово
zebroid
Сами себя лишают денег и избавления от б/у машин. В ответ нужно перекрыть поставки сырья, критически важного для промышленности Японии.
И запретить вылавлить рыбу в наших территориальных водах))
356
44
Ответить
ZABOIKRAS
Хабаровск
Не так мало автомобилей и до 1.9 вполне себе ничего. Единственное, что микрик уже не притащить.
141
18
Ответить
Роман
Красноярск
451990
Вот это дуплет , продавцы с зеленки после утиль сбора не отошли , а тут такое(
Продавцам то что? Всё ложиться на плечи покупателя
143
13
Ответить
111
Новосибирск
zebroid
Сами себя лишают денег и избавления от б/у машин. В ответ нужно перекрыть поставки сырья, критически важного для промышленности Японии.
перекрыть ты можешь только кран у себя на кухне)))
383
49
Ответить
26329657
Только собрался привезти альфарда и тут такое ....мдааа
82
33
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Плач перекупа, лол)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
91
148
Ответить
Dimon763
Это как минимум кроссоверы точно исчезнут. Хотя Субара есть и с 1,6л) Прадосы и Крузаки точно всё.
Хотя сейчас привозят Китайской сборки, причём официалы.
106
12
Ответить
451990
Роман
Продавцам то что? Всё ложиться на плечи покупателя
Продавцам надо искать другую работу ,если с таким лютым плюсом продавать.
98
12
Ответить
111
Новосибирск
прокуратор
Думаю более 1,9 не так много и возили. Японцы хитрые, вроде и с санкциями, а вроде и нет. Уроды конечно.
да по сути сча так и есть, все машины малообъемные по сути, турбопукалки.........по крайней мере большинство машин именно до 2.0
90
19
Ответить
21273152
Якутск
ура! автоваз ликует!
82
36
Ответить
  
Сообщений: 13402
В ответ хотя бы запретят ловлю краба?
Продам уши от мертвого осла.
174
39
Ответить
111
Новосибирск
Валерий Стенин
Надеюсь всё же не решатся, ибо это будет серьёзный удар под дых не только нам, но и себе
им пофиг
59
8
Ответить
Роман
Красноярск
User Nhk
РФ покупала процента 3 машин, не бох весть какие деньги, скорее погрешность
До 2009 года РФ, была в тройке лидеров по закупу авто из Японии,
77
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рынок переориентируется на турбополторашки. Повода для беспокойства нет. А вот с гибридами и электричками беда.
180
24
Ответить
     
Сообщений: 3735
zebroid
Сами себя лишают денег и избавления от б/у машин. В ответ нужно перекрыть поставки сырья, критически важного для промышленности Японии.
Рынок РФ это лишь 20% покупателей бу авто, а есть ещё 80% остальных так то. Япония может обойтись без сырья из РФ, они могут с любых других стран закупать начиная от Австралии, заканчивая Африкой. А РФ негде автомобили взять, кроме стран СНГ
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
223
105
Ответить
     
Сообщений: 3735
Роман
На месте правительство РФ, ещё в 22 году надо было убирать все возможные пошлины и утиль сборы, что бы авто парк обновился, но нет а давайте утиль сборы подним и тд
В РФ идёт борьба с личным транспортом, а вы предлагаете насытить рынок свежими авто, это противоречит идеи
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
287
38
Ответить
5377076
Новоомский
Одумаются, когда посчитают сколько бабла надо для постройки заводов по переработке аккумуляторов от электричек. Ну или как все "цивилизованные" страны будут мусор вывозить в Африку, чтобы "дома" не гадить.
74
64
Ответить
     
Сообщений: 3735
прокуратор
Думаю более 1,9 не так много и возили. Японцы хитрые, вроде и с санкциями, а вроде и нет. Уроды конечно.
Почему они уроды? Это их автомобили, это их собственность, как хотят так и распоряжаются. Не нравится что-то? Иди и создай свою автомобильную промышленность а не просто подачки с развитых стран
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
391
78
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
А кому, простите, нужны ещё в мире в таком количестве праворукие крузаки, старые гибриды и электрички, а также после всяких наводнений и пр., которые берут пачками, марафетят губы и на рынок - б/п, не бит, не крашен, не утоплен..
117
249
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
5377076
Одумаются, когда посчитают сколько бабла надо для постройки заводов по переработке аккумуляторов от электричек. Ну или как все "цивилизованные" страны будут мусор вывозить в Африку, чтобы "дома" не гадить.
Это всего лишь деньги. Ты бы лучше посчитал, сколько заводов и всего можно было создать вместо сам знаешь чего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
189
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Серьёзное дело, для многих людей нормальных альтернатив б.у. авто из Японии нет, а для гибридов и электромобилей тем более.
И дело не столько в цене, сколько в философии, надёжности и в инженерной мысли заложенной в эти авто.
242
42
Ответить
Igor Sitnik
Сами себе в ногу стреляют, ну будем на корейцах и китайцах ездить, не умрем
76
240
Ответить
     
Сообщений: 3735
ПАЛАСИО
Кому они будут тогда продавать б/у Лифы и Приусы???
В Монголию, там каждая 2 машина это Приус
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
119
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chaser74
Ну будут возить через Монголию/Киргизию/Грузию какую-нибудь. Кому надо - итак купят.
Либо запустят снова тему конструкторов.
Любое дополнительное звено в этой цепочке - это резкое удорожание машин для потребителей.
И лишние сложности для импортёров.
В итоге: «Да нафиг это **** нужно, лучше за эти деньги Москвич-3 купить, новый и на гарантии!»
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
196
27
Ответить
  
Сообщений: 273
Роман
На месте правительство РФ, ещё в 22 году надо было убирать все возможные пошлины и утиль сборы, что бы авто парк обновился, но нет а давайте утиль сборы подним и тд
Так деньги нужны, теперь вот акцизы на сахар, сахаросодержащие напитки на 10-15 подорожают, а вы все о снижении пошлин мечтаете, а вроде взрослые люди.
174
8
Ответить
Igor Sitnik
Zombi23
Рынок РФ это лишь 20% покупателей бу авто, а есть ещё 80% остальных так то. Япония может обойтись без сырья из РФ, они могут с любых других стран закупать начиная от Австралии, заканчивая Африкой. А РФ негде автомобили взять, кроме стран СНГ
Ну и просчитай транспортировку морскую с Африки! Никто не говорит, что нельзя, другой вопрос сколько это будет стоить
89
14
Ответить
Артем Меркель
Трэш, угар и содомия.
Окно возможностей появилось у коммерсов настроить логистические цепочки по поставке автомобилей и расходников к ним на Дальний Восток.
Будем с интересом наблюдать за развитием событий.
27
18
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
ПАЛАСИО
В ответ хотя бы запретят ловлю краба?
Уже полгода как запрещено в наших водах в районе Сахалина.
80
3
Ответить
77праворульшик77
Москва
Изначально родное правительство, подняв пошлины, фактически ограничело ввоз мощных авто из-за слишком высокой стоимости растаможки, ещё и усугубило это решение кнопками, экспертизами и прочими навязанными услугами. Сейчас те персонажи, кто горячо поддерживал поднятие пошлин со стороны РФ, будут писать в комментариях, какие ужасные японцы и как они подло поступили :)))) У наших руководителей появился шанс показать, как они радеют за народ и назло японским русофобам, отменить ограничения по году выпуска и снизить поборы (кхе-кхе). Но врядли они этим воспользуются. З. Ы. Ну а в целом, за всё надо платить, это ещё очень лайтово, цветочки а не ягодки.
230
28
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Кей-кары только доступны будут?
Там большинство ввозимых машин имеют объем 1.3-1.5 литра..

Теперь будут Б/У Prado, Harier/ Lexus RX 300 из ОАЭ возить..
47
17
Ответить
алексей
Абакан
рано суетимся. обсуждают же пока , а не приняли
46
58
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
User Nhk
РФ покупала процента 3 машин, не бох весть какие деньги, скорее погрешность
А был бы хоть один знакомый у тебя в Таможни, такую бы глупость не писал бы.....
66
15
Ответить
him541
Новосибирск
Андрей
сами себе на горло наступают, идиоты
Да, там рост производства достигается, за счет утилизации 3-5 летних машин через аукционы..если этого не будет, японцам будет не хватать денег на покупку новых машин..
76
27
Ответить
him541
Новосибирск
Chaser74
Ну будут возить через Монголию/Киргизию/Грузию какую-нибудь. Кому надо - итак купят.
Либо запустят снова тему конструкторов.
ОАЭ в помощь через Казахстан
3
51
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1985
Zombi23
Рынок РФ это лишь 20% покупателей бу авто, а есть ещё 80% остальных так то. Япония может обойтись без сырья из РФ, они могут с любых других стран закупать начиная от Австралии, заканчивая Африкой. А РФ негде автомобили взять, кроме стран СНГ
Даже 2% при таких объемах это много, а 20% - это ОЧЕНЬ много.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
88
13
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
26329657
Только собрался привезти альфарда и тут такое ....мдааа
АХАХАХАХА)))))))
Такая же беда))))) думал даже из за меня это все, а тут вон что, и из-за тебя тоже)))
59
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Даже заграны не придется анулировать гражданам. Заграница сама выстроит нам заборчик.
А Китай будет на этом знатно паразитировать. Эт вам не 25 млн полностью зависящих от Китая северных корейцев, тут кусок в 5 раз жирнее.
Жалко тока тех, кому уже за 40, и кто все еще надеелся, что станет лучше, и что, на когда то жирный полтишок в месяц, он сможет купить новый или желанный авто (в кредит канечна же). Ваша жизнь закончилась, началось унылое дожитие.
Объясните хотяб детям теперь внятно, почему английский, это задача №1. И что мигрант это не ***, а обычный начальный этап в чужой стране. Иначе они будут полировать батину гранту еще 20 лет и радоваться тока деньгам на ром (водку).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
347
164
Ответить
drom_ru_autoregistered
User Nhk
РФ покупала процента 3 машин, не бох весть какие деньги, скорее погрешность
Ты читать то можешь?
67
17
Ответить
him541
Новосибирск
zebroid
Сами себя лишают денег и избавления от б/у машин. В ответ нужно перекрыть поставки сырья, критически важного для промышленности Японии.
Они из Юго-Восточной Азии привезут, просто дороже выйдет...только запрет на вывоз морепродуктов повлияет на них, богатые Японцы останутся без суши
21
55
Ответить
him541
Новосибирск
User Nhk
РФ покупала процента 3 машин, не бох весть какие деньги, скорее погрешность
"На данный момент Россиия ежемесячно импортирует из Японии порядка 20 000 подержанных авто, являясь крупнейшим покупателем бэушных машин."
47
18
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Не понял логики решения.
При сильнейших китайцах вы отдаёте им ещё один рынок. Кому хуже то от этого? Нам? Ну поохаем, повздыхаем и сядем таки на китайцев. А китайцы уже сядут на вас. Для чего такое решение? Чтобы что?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
119
42
Ответить
Это получается можно будет ввозить всякие Фиелдеры, Пробоксы, Витцы в негибридном исполнении. И кучу более мелких машин. Да даже Виш с 1,8 можно будет. Не всё потеряно )
76
46
Ответить
ПАЛАСИО
Кому они будут тогда продавать б/у Лифы и Приусы???
Австралия, Юго-Восточная Азия
37
15
Ответить
Andrey
Севастополь
Не запретит. Мир наживы и чистогана не предполагает отказа от денег.
24
72
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
zebroid
Сами себя лишают денег и избавления от б/у машин. В ответ нужно перекрыть поставки сырья, критически важного для промышленности Японии.
ага, газ в Европу уже перекрыли :)
151
9
Ответить
111
им пофиг
Да не совсем, каналы то налажены, а люди сейчас берут охотно. Хотя если правительство скажет, то деваться некуда
6
14
Ответить
drom_ru_autoregistered
Slonik_Smile
Плач перекупа, лол)
А перекуп ( хотя человека , за свои средства привозящего машины из за рубежа ,называть перекупом по меньшей мере странно)то причем? Это плач потребителя..
Комиссия перекупа сохранится и при поставках через другие страны, а вот финишная цена для потребителя значительно подрастет.
105
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7890
Срежиссированные западом запреты.
39
78
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Будет транзит через Монголию?
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
7
33
Ответить
    
Сообщений: 1877
А что за размерность такая "куб/см"? Видимо из той же системы измерений, что и "л/с"
26
7
Ответить
 
Сообщений: 248
продавец железок
Не понял логики решения.
При сильнейших китайцах вы отдаёте им ещё один рынок. Кому хуже то от этого? Нам? Ну поохаем, повздыхаем и сядем таки на китайцев. А китайцы уже сядут на вас. Для чего такое решение? Чтобы что?
тут логика одна только. Если старший брат и хозяин поляны делает что-то, то я тоже обязан сделать. Все довольно просто
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010
39
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
поражаюсь с того как наши "западные" , даже стыдно сказать, земляки, злорадствуют над дальневосточниками. ВЫ ВООБЩЕ В СВОЁМ УМЕ? товарищи?! Ведь все эти проблемы скажутся и на ВАС тоже, не волнуйтесь, после первого августа священный автотаз с радостью для Вас поднимет ценники на те же 200-300килорублей, а все остальные "дилеры" китайщины нарисуют лишние 500тыщ или лям с лишним к каждой машинке, следом подтянется и б/у рынок ровно настолько же поднявший цены... будет ещё веселее жить. Японцев возить то будут всё равно....но цены станут уже не для всех, и это так, лишь капля в море, никто сейчас даже не может предсказать что будет с экономикой того же Приморья где буквально всё завязано на так ненавидимых Вами праворульных автомобилях.
TITAN
393
52
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
drom_ru_autoregistered
А перекуп ( хотя человека , за свои средства привозящего машины из за рубежа ,называть перекупом по меньшей мере странно)то причем? Это плач потребителя..
Комиссия перекупа сохранится и при поставках через другие страны, а вот финишная цена для потребителя значительно подрастет.
Оборот у перекупа упадет. Следовательно - доходы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
41
20
Ответить
8834095
Набережные Челны
Андрей
сами себе на горло наступают, идиоты
Они ничего не могут с этим поделать, так как так же как и европейцы вынуждены выполнять приказы США...
58
85
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Роман
На месте правительство РФ, ещё в 22 году надо было убирать все возможные пошлины и утиль сборы, что бы авто парк обновился, но нет а давайте утиль сборы подним и тд
Советы, что сделать на месте правительства РФ давать не буду, по нынешним временам они тянут на "от 8 до 15"
60
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Роман
Олигархи себе то привезут и два и три майбаха, а что бы их купить надо сырье продавать, а на чем там простой Ванька ездит будет им пофиг
Олигархи на hoggi и Li пересаживаются, не будут тратить время на заморочки с привозом и обслуживанием машин, жто видимо у "Ваньки - простого" времени валом что готов его на схемы тратить и жрать кактус, подожди еще запчасти через какой нибудь Пакистан подут и будет стойка на ПР по цене пневмоподвески
44
22
Ответить
drom_ru_autoregistered
Zombi23
В РФ идёт борьба с личным транспортом, а вы предлагаете насытить рынок свежими авто, это противоречит идеи
Нет, в РФ идет борьба только с личным транспортом который покупается Не у связки людей Автоваз- Отверточный заводики- Китай..
22
32
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1985
продавец железок
Не понял логики решения.
При сильнейших китайцах вы отдаёте им ещё один рынок. Кому хуже то от этого? Нам? Ну поохаем, повздыхаем и сядем таки на китайцев. А китайцы уже сядут на вас. Для чего такое решение? Чтобы что?
Японцев особо не не спрашивали, что они хотят. Приказ из Белого дома обязателен к исполнению.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
87
90
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1829
77праворульшик77
Изначально родное правительство, подняв пошлины, фактически ограничело ввоз мощных авто из-за слишком высокой стоимости растаможки, ещё и усугубило это решение кнопками, экспертизами и прочими навязанными...
Шо на 7 летний авто уже не хватает? Готовы брать вечный 27 летний?
26
80
Ответить
8834095
Набережные Челны
Валерий Стенин
Ужасная Америка во всём виновата. Впрочем как всегда :))
Суету во всем мире наводят))
24
19
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
123
АХАХАХАХА)))))))
Такая же беда))))) думал даже из за меня это все, а тут вон что, и из-за тебя тоже)))
и из за меня я хотел дублера к ноху припереть.
5
8
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Chaser74
Ну будут возить через Монголию/Киргизию/Грузию какую-нибудь. Кому надо - итак купят.
Либо запустят снова тему конструкторов.
Так там целую машину покупают, на пароме разбирают...
11
5
Ответить
FedorFZ
Воронеж
Аlex
А кому, простите, нужны ещё в мире в таком количестве праворукие крузаки, старые гибриды и электрички, а также после всяких наводнений и пр., которые берут пачками, марафетят губы и на рынок - б/п, не бит, не крашен, не утоплен..
Лучше бы подумал почему при этом они остаются востребованными

п.с подсказка - скорее всего потому, что при всех описанных ужасах они остаются лучше, чем то, что предлагается в эти деньги здесь
81
20
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
михаил
И запретить вылавлить рыбу в наших территориальных водах))
Запретить японцам за деньги и разрешить китайцам за копейки, разумно.
62
15
Ответить