Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: АВТОВАЗ возобновил разработку «новой Нивы»

Слухи: АВТОВАЗ возобновил разработку «новой Нивы»

26 Июня 2023 | 11749 просмотров

Создание следующего поколения внедорожника Lada Niva превращается в бесконечную эпопею: телеграм-канал «Автопоток» со ссылкой на свои источники на АВТОВАЗе сообщил, что компания возобновила работу над перспективной моделью.

Ресурс уточняет, что проект был приостановлен вскоре после выхода Renault из капитала АВТОВАЗа, который случился в мае 2022-го.

Степень готовности созданной при французах новой Нивы на базе Renault-Nissan CMF-B «была очень высокой», однако без прямого участия альянса довести ее до производства практически невозможно. Поэтому новая Нива на базе CMF-B отменена — и на АВТОВАЗе начали все сначала.

Как пишет «Автопоток», в настоящее время работы находятся на начальной стадии. Уже известно, что следующая Нива будет чуть крупнее нынешней Нивы Трэвел и заметно меньше автомобиля, разработанного при участии Renault. Внедорожнику сохранят понижающую передачу.

Параллельно ведется создание переднеприводного кроссовера на базе Весты — и этот автомобиль не будет пересекаться с новой Нивой.

Угол передней части кузова автомобиля Lada Niva Legend. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

Vlad Susin
Слухи о слухах...однако)))
212
7
Ответить
Vlad Susin
Скорее Иисус опять посетит Землю, чем ВАЗ пустит в производство новую Ниву.
297
23
Ответить
vershila
Химки
Новый кузов на модернизированных в очередной раз агрегатах 1977 года с новым (на основе 2108 1984 года) двигателем? А и правильно! Паркетников нам из Китая навезут. А это будет настоящая машина на шестеренках, каких в мире уже почти не делают!
148
19
Ответить
VitStar
Мытищи
Надо повторить успех 2121, чтоб как минимум актуальна была лет 40😁
88
9
Ответить
Hohlander
Ну время покажет будет ли новая нива или нет.
31
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Отличная новость!

"и на АВТОВАЗе начали все сначала" (с)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
86
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Эта песня без конца, начинай сначала: лавры вьём мы для венца, лавры - в суп, тебе - мочало.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
67
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Сколько их уже разработано, а запустить успели только шевик. Потом GM нас покинула и Шеви трекер а ля нива в серию не пошел. Потом рено-нива. А нынче видимо запаску поместят в подпол багажника нивы тревел и восьмиклоп 90лс под капот
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
55
11
Ответить
 
Сообщений: 5816
Vlad Susin
Скорее Иисус опять посетит Землю, чем ВАЗ пустит в производство новую Ниву.
Зуб даешь?
13
74
Ответить
Vlad Susin
vershila
Новый кузов на модернизированных в очередной раз агрегатах 1977 года с новым (на основе 2108 1984 года) двигателем? А и правильно! Паркетников нам из Китая навезут. А это будет настоящая машина на шестеренках, каких в мире уже почти не делают!
Нужна ли Миру "настоящая машина на шестеренках"?
К примеру нынешняя Нива в мировых продажах как-то давно не занимает лидирующие позиции по продажам. Да и не занимала.
Многие водители в мире вообще не умеют управляться МКП, многие не способны мириться с откровенно слабым мотором, с частными ремонтами будто недавно купленной в салоне машины.
Многие автопроизводители, которые по сей день выпускают легенды автопрома в классе джип (не путать с паркетниками), все-таки многие агрегаты модернизировали, появились новые моторы, устанавливают АКПП и многое другое для комфорта, для лучшей управляемости по дорогам общего пользования, улучшили шумоизоляцию, уменьшили вибрации и т.п.
Более того - в их линейке появились и паркетники, и новые машина класса Люкс.
А мы все еще мечтаем, что ВАЗ сделает новую Ниву...
74
39
Ответить
 
Сообщений: 7297
Надеюсь не как новый москвич?
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
60
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё, лет через 30 думаю доведут до конвейера новую Ниву. Надо только подождать и потерпеть.
61
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Здесь нужен мем про ШО, ОПЯТЬ ????)
51
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130991
Ходят слухи тут и там...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
34
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130991
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну всё, лет через 30 думаю доведут до конвейера новую Ниву. Надо только подождать и потерпеть.
Две легенды у нас- Нива да Буханка...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
36
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
конец туннеля
Отличная новость!

"и на АВТОВАЗе начали все сначала" (с)
Это вообще не новость.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
18
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Vlad Susin
Скорее Иисус опять посетит Землю, чем ВАЗ пустит в производство новую Ниву.
Шильдик переклеят и вуа ля, встречайте...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
6
Ответить
28651901
Приятно, однако! Вот шо значит, освободились из под гнета румыно-французов!!! Зашевелилась отечественная научная и конструкторская мыслишка... Это вам на на "три процента жить"!)
22
15
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
Тот случай, когда процесс важнее результата! :) Лишь бы была работа и за нее платили...
Путешествуйте!
31
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
есть же шнива, зачем нужна более другая нива?
2
23
Ответить
Академик2236
Бракоделы дальше макета продвинутся?Дизель ожидается?Или,как обычно,денег ввалят как в дыру,на выходе болт?
29
10
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Vlad Susin
Скорее Иисус опять посетит Землю, чем ВАЗ пустит в производство новую Ниву.
Даже мосвичи возродили, а вы говорите ниву не возродят, в Китае моделей уйма возрождай не хочу
57
6
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Идут слухи))) теперь такие новости?
17
2
Ответить
Роман
Красноярск
Эх так и не получилось увидеть ниву дастер на постоянном полном приводе.
12
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Реинкарнация усопших во имя технического прогресса)))
4
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Берешь молоток, стучишь со всех сторон по кузову Хавал Дарго и получается постепенно старая Нива.
21
4
Ответить
24757827
Владивосток
Vlad Susin
Слухи о слухах...однако)))
Не надо деньги тратить, не надоооооо.
Ваш автопром, это дер@мо, полное.
Лучше деньги вложите, в сельхозпредприятия и гос структуры бюджетные, больше пользы будет.
9
32
Ответить
Сорок пятый
Томск
Продвинутый ЭБУ с обновлением ч/з инет, в колесах озон
 
5
Ответить
9099401
Tinkz
есть же шнива, зачем нужна более другая нива?
Чтобы люди обменяли по трейд-ин старую ниву на новую ниву, это же маркетинг!
Люди должны покупать.
3
3
Ответить
28841875
"— и на АВТОВАЗе начали все сначала."
Это надо над проходной золотыми буквами...
23
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Время остановилось на здешних просторах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
2
Ответить
Александр
Москва
"ведется создание переднеприводного кроссовера на базе Весты"

Это называется Vesta Cross.
12
2
Ответить
18720517
Ачинск
Вангую, к 24 году запатентуют новый капот!
15
2
Ответить
Benjamin Breeg
Люди не понимают, что АвтоВАЗ готовит нам настоящий сюрприз. Новая Нива будет основана на Буханке!
12
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
в смысле заказали дизайнерам новый шильдик нарисовать , попросить на это бабло из бюджета и приклеить его на очередную китайскую повозку?
Я так понимаю это нынешняя стратегия ваза!?
15
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Benjamin Breeg
Люди не понимают, что АвтоВАЗ готовит нам настоящий сюрприз. Новая Нива будет основана на Буханке!
БАХАЗ Лютик назовут?))))
8
2
Ответить
NIKITOS_Top
На фото уже новая, или ещё старая?
5
2
Ответить
Вадим Варенцов
Дроми Новая нива это конечно хорошо, но. что вы молчите про вот эту новость? И кстати в новом приказе по работе завода в период с 1 сентября по 31 декабря фигурирует линия B0
8
14
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Владел двумя Нивами 3х дверкой и 5 дверным крокодилом. Машина очень специфическая, но с пониженной позволяет творить чудеса даже на лютом бездорожье. Только за пониженную и брали. Никакая дополнительная шумка особо не помогает, в итоге смирился что это лютое корытце только для леса и пригорода и Всё. Машина стала просто идеальной для этих условий! Главное, чтобы оставили шикарные дюралевые бампера, которые и кувалдой непросто выправить. Поросль и кусты рубятся им на раз, главное номер не оторвать!!!
21
2
Ответить
"Опять воровать!" - генеральный менеджер в сердцах бросает папку с планами о разработке новой Нивы - "Нет уж, с меня хватит! Сколько можно! Пойду заставлю их работать по настоящему!" - быстрыми шагами направляется в цех ...(Несбыточная фантазия на наболевшую тему ) :)))
17
6
Ответить
  
Сообщений: 392
а в старой когда подкрылки и светодиодные фары появятся,тоже ведь обещали
1
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4373
Ей уже 50 лет. Какая новая?
5
5
Ответить
10509930
Симферополь
Неиронично - удачи.
2
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
В нынешних условиях, чтобы появилась новая Нива, автовазу достаточно разработать только новый шильдик.
12
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
Vlad Susin
Нужна ли Миру "настоящая машина на шестеренках"? К примеру нынешняя Нива в мировых продажах как-то давно не занимает лидирующие позиции по продажам. Да и не занимала. Многие водители в мире...
70 Крузак до сих пор выпускают.
С 1HZ,на парт тайме и МКПП.И с отвратительными звездами в краш тестах.С деревянным салоном.
И как горячие пирожки разлетаются по Ближнему Востоку.От шейхов до сепаратистов.ООН.Красный крест.Австралия.Африка.
Внешку обновить,салон сделать по типу Весты,форсировать мотор лошадей до 125-140.И будут брать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
21
14
Ответить
28662309
Озёрный
Vlad Susin
Слухи о слухах...однако)))
Лучше качество комплектующих и сборки повысьте
6
3
Ответить
алексей
Волжский
Vlad Susin
Скорее Иисус опять посетит Землю, чем ВАЗ пустит в производство новую Ниву.
Опять???
 
3
Ответить
 
Сообщений: 205
А панорамная крыша будет? Без нее никуда
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex M@re
70 Крузак до сих пор выпускают. С 1HZ,на парт тайме и МКПП.И с отвратительными звездами в краш тестах.С деревянным салоном. И как горячие пирожки разлетаются по Ближнему Востоку.От шейхов до сепаратистов.ООН.Красный...
Одна только разница: 70ка - это автомобиль с репутацией неубиваемого миллионника, а Нива - это автомобиль с репутацией ведра с болтами, которое надо чинить после каждого выезда.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
9
Ответить
9512755
Новосибирск
Серийно производится с 5 апреля 1977 года, разработали передний бампер, да, теперь задний!)))))))
9
1
Ответить
Роман
Красноярск
@lex M@re
70 Крузак до сих пор выпускают. С 1HZ,на парт тайме и МКПП.И с отвратительными звездами в краш тестах.С деревянным салоном. И как горячие пирожки разлетаются по Ближнему Востоку.От шейхов до сепаратистов.ООН.Красный...
Там помимо 1hz, 1gr, дизельтурбо на v8
14
 
Ответить
2884121
<Strelok>
Ей уже 50 лет. Какая новая?
Статью-то прочитали? В ней идет речь про новую Ниву на совершенно иной платформе.
3
6
Ответить
26617633
а ВАЗ то в курсе???
8
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
2884121
Статью-то прочитали? В ней идет речь про новую Ниву на совершенно иной платформе.
А она есть, платформа-то эта? Или очередное поделие на основе французской?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
 
Ответить
Tigress
Тюмень
Чтобы был резон делать машину на новой платформе, нужна либо конкуренция, либо некие новые требования законодательства (например, по безопасности), которым старая конструкция не может соответствовать. В нашем заповеднике АвтоВАЗа нет ни первого, ни второго. У нивы нет конкурентов и она самая безопасная машина, после буханки.
15
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Создание новой нивы, это как деление на ноль…

Делить можно сколько угодно, а поделить нельзя.
10
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Vlad Susin
Нужна ли Миру "настоящая машина на шестеренках"? К примеру нынешняя Нива в мировых продажах как-то давно не занимает лидирующие позиции по продажам. Да и не занимала. Многие водители в мире...
Миру не нужна. Нужна ограниченному контингенту. В мире в принципе кончились 3х дверые джипы. Нива, Джим, Рэнглер, Дэф. Добьем это даже 5ти дверыми, Уаз, Прадо, Паджеро спорт. Негусто. Полноразмерники ТЛК 300, Патруль, Тахи и иже с ними все таки слишком тяжелы и дОроги, мы ж про джип говорим? Болота, ветки, деревце пододвинуть. Это из известных, там вроде еще китайцы пыжаться, но пока не поставляют. Нива дешевая(в сравнении) и вполне функциональная. Про джипы из 90х-00х в цену нивы можете не писать, я для себя все выводы уже сделал, на собственном опыте, не переубедите. Нива идейная машина, можно сказать фан-мобиль, это не про практичность, это про "хочу". Я хочу, и у меня есть. И если мне предложат переработаную ниву, более эргономичную, более тихую, с более эластичной связкой мотор-кпп, менее вибронагруженную я буду очень рад. И даже сразу ее приобрету.
22
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vlad Susin
Нужна ли Миру "настоящая машина на шестеренках"? К примеру нынешняя Нива в мировых продажах как-то давно не занимает лидирующие позиции по продажам. Да и не занимала. Многие водители в мире...
А какая разница, что нужно миру? Российскому потребителю нужен дешевый внедорожник. И было бы совсем неплохо, если бы Нива стала немного безопаснее, немного комфортнее и немного мощнее, сохранив свою проходимость. Да, пусть без АКПП, как раз она ей нужна в наименьшей степени.
Только Омск, только победа!
17
5
Ответить
26009943
Vlad Susin
Скорее Иисус опять посетит Землю, чем ВАЗ пустит в производство новую Ниву.
Работать надо и все будет,а не баклуши бить и водку жрать.
5
12
Ответить
Лучше оставьте размеры, пусть будет нормальный полноразмерный автомобиль, а то в ниве ничего не увезешь и вещи толком не сложишь даже в Тревел
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Меньше дастера значит.. который и сам то не большой.
8
2
Ответить
13035703
Артём
А может уже пора закопать стюардессу?
9
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Мотор установят под капот,с Весты.
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 754
Задача стоит перед инженерами очень непростая, сроки сжаты, но ладью на faw надо переклеивать на конвейере, документов тьма
7
 
Ответить
11146037
Екатеринбург
😂
 
 
Ответить
123
Советская Гавань
VitStar
Надо повторить успех 2121, чтоб как минимум актуальна была лет 40😁
Надо хорошо постараться: надёжная техническая часть, притягательная внешность, функциональный интерьер, хороший сервис. Удачи!(без иронии).
2
2
Ответить
123
Советская Гавань
28651901
Приятно, однако! Вот шо значит, освободились из под гнета румыно-французов!!! Зашевелилась отечественная научная и конструкторская мыслишка... Это вам на на "три процента жить"!)
Даёшь "зелёный свет " инженерам!
2
 
Ответить
2884121
Ozmatic
А она есть, платформа-то эта? Или очередное поделие на основе французской?
Тут два варианта, оба указывающие на то, что Вы тоже не читали статью, как и человек, кому, собственно, я и писал. Итак: либо они продолжают работу над той, что была при французах, т.к. "...Степень готовности созданной при французах новой Нивы на базе Renault-Nissan CMF-B «была очень высокой»....", хоть и пишется, что работы над совершенствованием той платформы прекращены. Новая Гранта тоже типа была прекращена, ан нет, ждите "Искру"... Либо они, как и написано в статье, "...начали все сначала...", т.е. в том числе и с разработки новой платформы. В любом случае, это говорит о том, что машина создается на новой платформе, а не продолжение "50 летней", как утверждал человек, которому я написал. "Ей уже 50 лет. Какая новая?" - тот пост, на который я отвечал.
"...Степень готовности созданной при французах новой Нивы на базе Renault-Nissan CMF-B «была очень высокой», однако без прямого участия альянса довести ее до производства практически невозможно. Поэтому новая Нива на базе CMF-B отменена — и на АВТОВАЗе начали все сначала." - чему из этого 50 лет?
2
4
Ответить
2884121
Сергей Будахин
Лучше оставьте размеры, пусть будет нормальный полноразмерный автомобиль, а то в ниве ничего не увезешь и вещи толком не сложишь даже в Тревел
Тогда она растеряет свои основные преимущества. С таким же успехом можно говорить, чтобы сделали Ленд Круйзеров поменьше, а то здоровые, тяжелые, до бездорожья даже доехать не успевают, т.к. застревают на пути к нему..... Надо определиться с нужным функционалом авто и потом уже выбирать под задачи.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13003
Vlad Susin
Слухи о слухах...однако)))
Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно — поваренная соль.
Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Нужно просто запретить ставить на учёт в Тольятти иномарки. Вот тогда они тут же изобретут лучшие в мире машины и перестанут кошмарить остальные регионы, закошками тиснутыми под них.
4
1
Ответить
vershila
Химки
Vlad Susin
Нужна ли Миру "настоящая машина на шестеренках"? К примеру нынешняя Нива в мировых продажах как-то давно не занимает лидирующие позиции по продажам. Да и не занимала. Многие водители в мире...
Плевать. что нужно миру, неумеющему обходиться с МКПП. Пусть они позаботятся о себе сами. А в наших реалиях такой автомобиль будет нужен всегда, хоть и на уровне 40-60 тысяч штук в год. онда Нива вместо нынешних двух. Разрабатывать агрегаты для такого тиража бессмысленно, а освоение нового кузова окупится. Да и экспорт на уровне нескольких десятков тысяч возможен. В те страны, где ценят настоящее железо и для него есть работа.Так что тираж может быть уже под 100 тысяч.
4
13
Ответить
da-fomin
Новосибирск
VitStar
Надо повторить успех 2121, чтоб как минимум актуальна была лет 40😁
Это не нива была успешна, а мы плохо живём
5
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Hohlander
Ну время покажет будет ли новая нива или нет.
Время уже показывает много лет, что не будет
7
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
buhtarma
Надеюсь не как новый москвич?
Ну он хотя бы реален
2
4
Ответить
Hohlander
da-fomin
Время уже показывает много лет, что не будет
Надо смотреть.
 
2
Ответить
xDrive
" и на АВТОВАЗе начали все сначала."

Звучит не очень обнадёживающе.
1
 
Ответить
VitStar
Мытищи
da-fomin
Это не нива была успешна, а мы плохо живём
В своё время ВАЗ 2121 был передовым автомобилем. Родоначальник кроссоверов, полный привод, несущий кузов да и блокировка с понижайкай! Актуально и на сегодня, особенно в глубинке!
10
3
Ответить
SadSam
Создание новой нивы, это как деление на ноль…

Делить можно сколько угодно, а поделить нельзя.
Ну бабки делится будут стабильно.А в итоге да деление на ноль концов не не найдёшь :)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
24757827
Не надо деньги тратить, не надоооооо.
Ваш автопром, это дер@мо, полное.
Лучше деньги вложите, в сельхозпредприятия и гос структуры бюджетные, больше пользы будет.
В госструктуры сколько не вваливай, всё идёт на ЗП и премии начальникам!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр
"ведется создание переднеприводного кроссовера на базе Весты"

Это называется Vesta Cross.
Неа, Веста Кросс Спеш Эдишинал.
 
 
Ответить
zSvDisk One
конец туннеля
Отличная новость!

"и на АВТОВАЗе начали все сначала" (с)
Сколько ресурсов, людских, материальных, временнЫх потрачено впустую! Эффективный мать его менеджмент! И ведь живут себе как сыр в масле, независимо от того успешно управляемое ими предприятие, или бьётся в перманетных конвульсиях
10
 
Ответить
zSvDisk One
Вадим Варенцов
Дроми Новая нива это конечно хорошо, но. что вы молчите про вот эту новость? И кстати в новом приказе по работе завода в период с 1 сентября по 31 декабря фигурирует линия B0
Б0 это про ларгусы.
И я не вижу тут увеличения продолжительности рабочего дня.
Обычная восьмичасовая смена.обеденный перерыв не включен в рабочее время. Это нормальная практика. Когда они перерабатывать умудряются не понятно.
4
 
Ответить
zSvDisk One
Валерий Стенин
"Опять воровать!" - генеральный менеджер в сердцах бросает папку с планами о разработке новой Нивы - "Нет уж, с меня хватит! Сколько можно! Пойду заставлю их работать по настоящему!" - быстрыми шагами направляется в цех ...(Несбыточная фантазия на наболевшую тему ) :)))
И просыпается
5
 
Ответить
zSvDisk One
Tigress
Чтобы был резон делать машину на новой платформе, нужна либо конкуренция, либо некие новые требования законодательства (например, по безопасности), которым старая конструкция не может соответствовать....
У нас мораторий на безопасность
 
 
Ответить
zSvDisk One
Anton/irk
Миру не нужна. Нужна ограниченному контингенту. В мире в принципе кончились 3х дверые джипы. Нива, Джим, Рэнглер, Дэф. Добьем это даже 5ти дверыми, Уаз, Прадо, Паджеро спорт. Негусто. Полноразмерники ТЛК...
Ну а как же Бронко? Они его только на картинках увидев заказали то ли 200, то ли 300 тысяч.
6
 
Ответить
zSvDisk One
26009943
Работать надо и все будет,а не баклуши бить и водку жрать.
Будет, будет
6
 
Ответить
zSvDisk One
И просыпается
Первоначально так и хотел написать ,😂
1
 
Ответить
13265853
Самара
Hohlander
Ну время покажет будет ли новая нива или нет.
Время покажет будет ли новая нива новой)))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
zSvDisk One
Ну а как же Бронко? Они его только на картинках увидев заказали то ли 200, то ли 300 тысяч.
Про Бронко забыл. Тоже аппарат зачетный, но ценник нивы не перебьет))))
2
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Все пустое, разговоры, слухи итд. Нива - одно из самых уродливых созданий автопрома Земли.
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vi RUS
В госструктуры сколько не вваливай, всё идёт на ЗП и премии начальникам!
Ну правильна. Они ж сами их себе начисляют, им тока бюджет дают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
zSvDisk One
Anton/irk
Про Бронко забыл. Тоже аппарат зачетный, но ценник нивы не перебьет))))
Более доступный для их среднего класса, чем нива для нашего
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
VitStar
В своё время ВАЗ 2121 был передовым автомобилем. Родоначальник кроссоверов, полный привод, несущий кузов да и блокировка с понижайкай! Актуально и на сегодня, особенно в глубинке!
Ну так уже давно его время прошло. Не надо писать про 40 лет. Лет 10-15 максимум.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Влад_на мазде
Ну правильна. Они ж сами их себе начисляют, им тока бюджет дают.
У нас новый мэр города первым указом поднял себе ЗП🤣🤣🤣
1
 
Ответить
Новокузнецк
Сообщений: 3
Походу колористы выдумали новый цвет краски ,скоро покрасят и вуаля новый автомобиль!
 
 
Ответить
VitStar
Мытищи
da-fomin
Ну так уже давно его время прошло. Не надо писать про 40 лет. Лет 10-15 максимум.
В нашем автопроме, только так, лет на 40😁 по уму да, на 10-15
1
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Роман
Там помимо 1hz, 1gr, дизельтурбо на v8
Также недавно была новость, что стали ставить 2.8 дизель от Прадо + автомат...
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
"Восставшие из ада"
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
 
 
Ответить
Hohlander
13265853
Время покажет будет ли новая нива новой)))
Потом напишешь мне какой она станет, а сейчас не отнимай мое время.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Vlad Susin
Скорее Иисус опять посетит Землю, чем ВАЗ пустит в производство новую Ниву.
Скорее всего он уже среди нас! поэтому автоваз засуетился)))
 
 
Ответить
13958256
...запатентовал разработку новы нивы.
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
zSvDisk One
Б0 это про ларгусы.
И я не вижу тут увеличения продолжительности рабочего дня.
Обычная восьмичасовая смена.обеденный перерыв не включен в рабочее время. Это нормальная практика. Когда они перерабатывать умудряются не понятно.
Так я и показал новость про ларгус. В сочетании с приказом А про Увеличение рабочего времени там имелось ввиду что сейчас например они заканчивают в 00 15 а будут в 02 15
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
УАЗ "Буханка" от 1,4 млн
УАЗ "Патриот" от 1,8 млн
****
к выходу НИВА будет стоить от 1 млн))
 
 
Ответить
6647376
Межгорье
vershila
Новый кузов на модернизированных в очередной раз агрегатах 1977 года с новым (на основе 2108 1984 года) двигателем? А и правильно! Паркетников нам из Китая навезут. А это будет настоящая машина на шестеренках, каких в мире уже почти не делают!
А теперь попробуй что-то от двигателя 1984 года приладить на мотор 11182, так, чтобы он после этого смог завестись и поехал.
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Где-то завалялся лишний миллион на разработку новой Нивы?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
VitStar
Надо повторить успех 2121, чтоб как минимум актуальна была лет 40😁
Так и будет, только уже без тёплого отношения к ней...
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
2
 
Ответить
777
Благовещенск
Не надо им ничего разрабатывать, руки не от туда растут. Объявите конкурс среди обывателей автодизайнеров и они вам нарисуют то, что будет востребовано на нашем рынке и еще на экспорт будет продаваться, мощностей не хватит производить и конечно же технорей нормальных подключить, чтобы ходовка и двигатели были достойные!
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
zSvDisk One
Более доступный для их среднего класса, чем нива для нашего
Сложно об этом судить, вы там не жили, я тоже. Недавно с мужиком общался, у него сестра там живет, с её слов денег там больше, но жизнь дер*мо, в России лучше. У меня друг детства в Латвии сейчас, уж года 4 живет. Особо не в восторге, легкой жизни нет, считают каждую копейку.
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
конец туннеля
Отличная новость!

"и на АВТОВАЗе начали все сначала" (с)
Песня та же, начинаю я же
1
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Зазоры как были кривые 60 лет назад так и остались. Вообще не понимаю людей, которые отдают свои кровные за вот это вот убожество.
 
1
Ответить
Артем Меркель
2043 год: Сколковские уч0ные разработали супер-пупер никельжэлезозолотосереброрубиныпочечныекакмни-аккумуляторы, автоваз занялся перепроектированием нивы 2 в электромобиль. По слухам дизайн останется как у нивы-трэвэл.
....
2143 г. Соколковские учонки и изобретательки изобрели новое ракетное топливо... Автоваз занялся перепроектированием Нивы 2 в космический корабль, по слухам чтобы ускорить выпуск в серию дизайн оставили от Нивы-Урбан. Машина будет оборудована понижающим рядом и подушкой безопасности.

Если без петросянства: Ладе нужен нормальный полноприводный кроссовер. Перелицуйте Танк 300, назовите Нива 2.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Anton/irk
Сложно об этом судить, вы там не жили, я тоже. Недавно с мужиком общался, у него сестра там живет, с её слов денег там больше, но жизнь дер*мо, в России лучше. У меня друг детства в Латвии сейчас, уж года 4 живет. Особо не в восторге, легкой жизни нет, считают каждую копейку.
Деньги считают все и везде
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
В автомобильных компаниях конструкторы занимаются делом, творят, рискуют, куда-то двигаются. Тут же с 1969 года ослик ходит по кругу - воду качает
1
 
Ответить
Roman
Благовещенск
Роман
Эх так и не получилось увидеть ниву дастер на постоянном полном приводе.
Да и хорошо, эти Реношные изврашеные инженерные решения вызывают недоумения (ходовая, трансмиссия) еще и ресурсом не блестящую
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
zSvDisk One
Деньги считают все и везде
У на все таки не так. Свет включаю когда хочу, и если забыл выключить, то пофиг. И с водой так же.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Anton/irk
У на все таки не так. Свет включаю когда хочу, и если забыл выключить, то пофиг. И с водой так же.
Да погоди ты. Не все сразу.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
zSvDisk One
Да погоди ты. Не все сразу.
)))) Вы думаете я этого не знаю? Да безусловно мы придем к тому же, свет по необходимости, вода, сначала ручки помыл, потом ножки, потом пол, потом еще унитаз смыл. Машин во дворе будет стоять столько, сколько необходимо, а не сколько хотим. Дом в 250кв? Боже упаси, 60-70 за счастье, а то и квартирка в 40кв. Но пока у нас так, и дай бог еще пару десятков лет так поживем.. Почему за родину и топлю, не будучи сверхобеспеченным могу позволить себе множество ништяков. И коли жена с детями надоест(локально конечно), могу себе позволить свалить в теплый домик, насладиться рюмочкой и одиночеством. А домик всегда теплый, отключать отопление пока не живем? Не, не слышали....
1
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1932
Какое чудо!
Если принимать во внимание е, что «старая» Нива — это тоже Фиат.
Панда 4х4
Это авто до сих любят в итальянских Альпах
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить