Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России повысят стоимость ОСАГО на машины из недружественных стран

В России повысят стоимость ОСАГО на машины из недружественных стран

20 Июня 2023 | 13260 просмотров

ЦБ РФ намерен резко повысить тарифы ОСАГО для транспортных средств, зарегистрированных в недружественных странах, уже подготовлен проект соответствующего документа. Напомним, Центробанк является регулятором страхового рынка.

Для грузовиков из недружественных стран территориальный коэффициент повысят с 1,7 до 12,5. Исключение сделают для физических лиц из недружественных стран — владельцев легковых авто. Для них коэффициент останется прежним — 1,7, отмечает «РИА Новости».

Территориальный коэффициент сохранится на прежнем уровне и для транспортных средств нерезидентов из дружественных стран.

Ранее по теме: Российские «Зеленые карты» перестали действовать в ЕС с 1 июня

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2100
И что изменится ?
Может лучше перестать нефть и газ продавать ?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
240
60
Ответить
Max412
Благовещенск
Страховщики и тут хотят обвариться. Сверх прибыль куда пойдет, не сказали? На снижение тарифов для своих граждан? Нет?
315
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
ЦБ российских граждан рассматривает как недружественных, судя по стоимости ОСАГО. А до иностранцев мне дела нет.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
511
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67706
Идёт воспитание.Со страшной силой
83
22
Ответить
77праворульшик77
Москва
Долой европейскую бездуховную скверну, добро пожаловать фурам из Эритреи, Чада, Зимбабве и картофелевозам из Беларусской области, хотя картоха продукт американского происхождения, заместим её репой и берёзовым соком с мякотью 🤣
271
35
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
alex-712
И что изменится ?
Может лучше перестать нефть и газ продавать ?
И чем бюджет наполнять, умник? Твоими налогами?
66
230
Ответить
Sergey Sobolev
Деды в правительстве уже совсем ошалели.
259
31
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
alex-712
И что изменится ?
Может лучше перестать нефть и газ продавать ?
Несимметричный ответ на запрет въезда наших грузовиков на территорию ЕС. Можно говорить "а мы вот не запрещали", но перевозчики завоют и профсоюзы надавят на партийных депутатов. И вариант "нам это важнее" не работает. Глобальная экономика подразумевает заинтересованность всех сторон, не могут они переориентировать на другие рынки своих перевозчиков. Другой вопрос насколько это эффективно, но вариант рабочий.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
41
24
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
alex-712
И что изменится ?
Может лучше перестать нефть и газ продавать ?
Товары из недружественных стран станут дороже.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
179
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Ситуация неоднозначная и тревожная.
37
21
Ответить
Вадим Варенцов
77праворульшик77
Долой европейскую бездуховную скверну, добро пожаловать фурам из Эритреи, Чада, Зимбабве и картофелевозам из Беларусской области, хотя картоха продукт американского происхождения, заместим её репой и берёзовым соком с мякотью 🤣
Толсто. Читайте что написано Зарегистрированных тоесть приедет условная польская фура ей чтобы доехать до Пункта выгрузки надо оформить осаго и этот тариф и повысили. К импорту самих машин это ни какого отношения не имеет. Андестент?
36
76
Ответить
28651901
Ахах! Браво!!!)))
11
16
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
alex-712
И что изменится ?
Может лучше перестать нефть и газ продавать ?
Экспорт «Газпрома» на ключевые для него зарубежные рынки в 2022 году рухнул на 46%, до 100,9 млрд кубометров, тем самым достигнув самого низкого уровня в истории компании. Практически все снижение экспорта пришлось на страны ЕС, поставки в которые сократились в 2,5 раза. На фоне снижения экспорта добыча газа «Газпрома» упадет на 20% до рекордного минимума в 412,6 млрд кубометров. При сохранении нынешних тенденций в 2023 году экспорт может упасть еще на 25%, а доля «Газпрома» на рынке ЕС окажется в два раза меньше, чем у США.

Вас услышали и давно над этим работают.
104
13
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Заплатит в итоге конечный потребитель товара - мы.
был туд
166
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За нас решили с кем нам дружить, а с кем нет!
161
13
Ответить
28651901
Conway
ЦБ российских граждан рассматривает как недружественных, судя по стоимости ОСАГО. А до иностранцев мне дела нет.
Не свисти! В америке страховка в МЕСЯЦ от 200 бачей, а ты сколько платишь? Тыщи три в год за свой кей кар?) А ведь цена железок что за океаном, что у нас, одинаковые!
23
222
Ответить
28651901
По-хорошему, надо утиль на все повозки из недружественных стран, привет Перд), тоже повышающий коэффициент икс 10 сделать, а для дружественных, наоборот убрать... Хотя, барыхи все равно будут цену драть! Вот кого, надо брать за принадлежности, как в свое время дедушка Сталин, спекуляцкие морды!))
9
109
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
krogen
Идёт воспитание.Со страшной силой
Скорее воспаление.
59
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Никанор Фёдорович
И чем бюджет наполнять, умник? Твоими налогами?
Перечитал свой пост, не дописал слово "им".
Happiness loves silence.
8
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Влад_на мазде
Товары из недружественных стран станут дороже.
Согласен, может это будет доп.пинок свой изготавливать, хотя думаю китайцы все ниши заполнят.
Happiness loves silence.
4
47
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Влад_на мазде
Товары из недружественных стран станут дороже.
Всё станет дороже. Ибо перевозки пока осуществляется на гразовиках из недружественных стран. В основном.
63
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ДИВАНИО Диванный X Перд
За нас решили с кем нам дружить, а с кем нет!
Мы то со всеми готовы. А вот они с нами нет. Ничего, установится спокойствие на освобожденных территориях и всё наладится. Возможно, многие до этого не доживут.
8
87
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
alex-712
Согласен, может это будет доп.пинок свой изготавливать, хотя думаю китайцы все ниши заполнят.
Судя по строительной технике и грузовикам, китайцы уже тут как тут.
26
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
28651901
Не свисти! В америке страховка в МЕСЯЦ от 200 бачей, а ты сколько платишь? Тыщи три в год за свой кей кар?) А ведь цена железок что за океаном, что у нас, одинаковые!
Да хоть миллион $. Мне то что до них. Это их проблемы. Меня стоимость ОСАГО в России волнует. Ты еще про их гос. долг расскажи.
139
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
alex-712
И что изменится ?
Может лучше перестать нефть и газ продавать ?
Нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ в период с января по май 2023г. составили 2"853 млрд рублей - это на 50% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Правительство РФ засекретит статистику по добыче нефти и газа до апреля 2024 года — то есть до окончания «выборов» президента, которые запланированы на март 2024 г.

уже сделано, заодно и слезли с "нефтяной иглы"
43
9
Ответить
    
Сообщений: 2003
Никанор Фёдорович
И чем бюджет наполнять, умник? Твоими налогами?
Ну как бы НДС с каждого это тоже дохрена как бюджет наполняет
38
5
Ответить
Conway
ЦБ российских граждан рассматривает как недружественных, судя по стоимости ОСАГО. А до иностранцев мне дела нет.
Судя по тому как на право налево раздается гражданство и права по упрощенной схеме гражданам других государств ,это дпйствительно так...
35
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Всё как обычно! Деньги закончились, налогов мало! Вот и повышают всё в цене! Также будут грести налог с повышенного мрота на почти 35% за год!
31
3
Ответить
     
Сообщений: 2094
Alexander_
Нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ в период с января по май 2023г. составили 2"853 млрд рублей - это на 50% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Правительство РФ засекретит...
С нефтяной на кожаную.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
36
6
Ответить
     
Сообщений: 2094
Никанор Фёдорович
И чем бюджет наполнять, умник? Твоими налогами?
А другие страны чем наполняют?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
46
3
Ответить
16508919
Благовещенск
Никанор Фёдорович
И чем бюджет наполнять, умник? Твоими налогами?
слышь заступник овощ в каком месте страховые наполняют бюджет? Из своего подоходного чтоль? Так к твоему сведению они год за годом показывают глубочайшую убыточность и на этом основании взвинчивают ставки
Так что лучше тебе жевать чем говорить
68
6
Ответить
     
Сообщений: 2094
Евгений
Экспорт «Газпрома» на ключевые для него зарубежные рынки в 2022 году рухнул на 46%, до 100,9 млрд кубометров, тем самым достигнув самого низкого уровня в истории компании. Практически все снижение экспорта...
Они стали меньше покупать. Почувствуйте разницу.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
13
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Alexander_
Нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ в период с января по май 2023г. составили 2"853 млрд рублей - это на 50% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Правительство РФ засекретит...
Это тебе по секрету в Кремле шепнули ? ну так что бы без палева и народ не волновался.
Happiness loves silence.
4
39
Ответить
Андрей
Лесосибирск
Никанор Фёдорович
И чем бюджет наполнять, умник? Твоими налогами?
Бюджет наполнять надо продажей продукции, а не сырья!
48
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Никанор Фёдорович
И чем бюджет наполнять, умник? Твоими налогами?
Кстати про налоги, вроде они основной доход бюджета формируют, так что да, с моих, твоих и всего населения страны.
Happiness loves silence.
43
4
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
28651901
Не свисти! В америке страховка в МЕСЯЦ от 200 бачей, а ты сколько платишь? Тыщи три в год за свой кей кар?) А ведь цена железок что за океаном, что у нас, одинаковые!
Сравните мрот в США и в России матушки, они не одинаковые!
58
4
Ответить
Никто
Статья о том как из мести очередной раз сделать себе же хуже
48
5
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
SandroNN
Ну как бы НДС с каждого это тоже дохрена как бюджет наполняет
Помимо ндс есть и другие налоги
17
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
16999266
Сравните мрот в США и в России матушки, они не одинаковые!
Ну тогда справедливо цены сравнить, на продукты, медицину, образование, развлечения.
Happiness loves silence.
25
13
Ответить
    
Сообщений: 1566
Никанор Фёдорович
Всё станет дороже. Ибо перевозки пока осуществляется на гразовиках из недружественных стран. В основном.
Разговор про недружественного перевозчика, а ты про грузовик
Если дружественный катайся по стране на мерсе или скание
Коэффициент остается прежним
13
6
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Из за чего появилось столько недружественных стран ?
47
5
Ответить
vix54
Новосибирск
Ответные Санкции ? Заступились за наших дальнобойщиков ?
1
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
alex-712
Согласен, может это будет доп.пинок свой изготавливать, хотя думаю китайцы все ниши заполнят.
Все свое на 100% нельзя сделать. Это утопия.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
3
Ответить
евгений
Барнаул
Эмм.. ну что поделать если дружественные страны не умеют машины производить и 70-80% всего автопарка в России это авто из недружественных стран, правильно, увеличим осаго🤷‍♂️
28
5
Ответить
 
Сообщений: 5827
от этих новостей хочется на выборах следующих выбрать более современного и менее обиженного на мир кандидата.
59
7
Ответить
    
Сообщений: 1566
евгений
Эмм.. ну что поделать если дружественные страны не умеют машины производить и 70-80% всего автопарка в России это авто из недружественных стран, правильно, увеличим осаго🤷‍♂️
ЦБ РФ намерен резко повысить тарифы ОСАГО для транспортных средств, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в недружественных странах

Читать не умеешь? Причем производство машин?
17
8
Ответить
vix54
Новосибирск
Пол часа назад свежую новость прочитал "Под Псковом за две недели выросла очередь из грузовиков на въезд в РФ из Латвии" наших дальнобойщиков уже давно начали кашмарить за бугром. Вот и ответка поспела
8
32
Ответить
  
Сообщений: 12322
alex-712
И что изменится ?
Может лучше перестать нефть и газ продавать ?
Типа и не мучиться!?))
Важно быть, а не казаться.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1566
vix54
Пол часа назад свежую новость прочитал "Под Псковом за две недели выросла очередь из грузовиков на въезд в РФ из Латвии" наших дальнобойщиков уже давно начали кашмарить за бугром. Вот и ответка поспела
Отличная новость. Пусть вкусят, а то жируют...
8
29
Ответить
alex-712
И что изменится ?
Может лучше перестать нефть и газ продавать ?
а потом тебе его продавать будут в раз 5 дороже, деньги то надо откудато бравть. а газ и нефть это единственно за что можно заработать.
22
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
"и понизят осаго до минимума своим гражданам в знак безмерной любви к ним"
3S-FE, как ехал так и едет.
20
1
Ответить
    
Сообщений: 2003
16999266
Помимо ндс есть и другие налоги
Да кто ж спорит.... Не нефтью единой
Опять же в некоторых странах ни нефти ни газа и живут...
22
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7467
ДИВАНИО Диванный X Перд
За нас решили с кем нам дружить, а с кем нет!
Ну да. Дружественные западные страны опять с нами не дружат. История повторяется
3
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Влад_на мазде
Все свое на 100% нельзя сделать. Это утопия.
При союзе почти всё своё было, за малым исключением.
Happiness loves silence.
12
29
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
alex-712
Это тебе по секрету в Кремле шепнули ? ну так что бы без палева и народ не волновался.
Москва. 28 апреля. http://INTERFAX.RU - Правительство РФ распорядилось приостановить до 1 апреля 2024 года публикацию статистики по добыче нефти, газа и конденсата, говорится в опубликованном документе.

Раскрытие ежемесячных данных запрещено с марта 2023 года, квартальной отчетности – с первого квартала.

в тот же день (26 апреля) Росстат опубликовал доклад о промышленном производстве в первом квартале 2023 года без данных о нефтедобыче в России, которые ранее включал в него.
22
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
uni uni
а потом тебе его продавать будут в раз 5 дороже, деньги то надо откудато бравть. а газ и нефть это единственно за что можно заработать.
Да и правда ))))
Не пишите чепуху.
Happiness loves silence.
4
16
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7467
Fireman1975
С нефтяной на кожаную.
За что тебя так?))
1
26
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Евгений
Экспорт «Газпрома» на ключевые для него зарубежные рынки в 2022 году рухнул на 46%, до 100,9 млрд кубометров, тем самым достигнув самого низкого уровня в истории компании. Практически все снижение экспорта...
Вы для полноты картины долю и добычу Новатэка посмотрите, ну там ЯМАЛ СПГ который.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
26
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7467
16508919
слышь заступник овощ в каком месте страховые наполняют бюджет? Из своего подоходного чтоль? Так к твоему сведению они год за годом показывают глубочайшую убыточность и на этом основании взвинчивают ставки
Так что лучше тебе жевать чем говорить
Мда, ты связи вообще не уловил))
1
21
Ответить
александр
Новокручининский
А отменить введение норм пришедших с недрудественных стран не спешат
7
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7467
no signal
Из за чего появилось столько недружественных стран ?
Новости почитай
2
29
Ответить
Александр
Москва
Никанор Фёдорович
И чем бюджет наполнять, умник? Твоими налогами?
Строить и производить что-то, я так думаю.
13
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7467
Smart Bastard
от этих новостей хочется на выборах следующих выбрать более современного и менее обиженного на мир кандидата.
Обиженного на мир?))) Откуда у тебя это в голове?)))
4
49
Ответить
Александр
Москва
28651901
Не свисти! В америке страховка в МЕСЯЦ от 200 бачей, а ты сколько платишь? Тыщи три в год за свой кей кар?) А ведь цена железок что за океаном, что у нас, одинаковые!
Ты наверное из асашай?
15
1
Ответить
Yury Siberia
Евгений
Экспорт «Газпрома» на ключевые для него зарубежные рынки в 2022 году рухнул на 46%, до 100,9 млрд кубометров, тем самым достигнув самого низкого уровня в истории компании. Практически все снижение экспорта...
А пенсионерам газ Газпром не хочет раздать?
19
1
Ответить
Yury Siberia
Alexander_
Нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ в период с января по май 2023г. составили 2"853 млрд рублей - это на 50% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Правительство РФ засекретит...
А на какую иглу залезли тогда?
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
alex-712
При союзе почти всё своё было, за малым исключением.
Не буду спорить. Было, все полки были заваленны. Весь мир приезжал к нам и с полок все хватал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
Вадим Варенцов
Толсто. Читайте что написано Зарегистрированных тоесть приедет условная польская фура ей чтобы доехать до Пункта выгрузки надо оформить осаго и этот тариф и повысили. К импорту самих машин это ни какого отношения не имеет. Андестент?
Тут никто ничего не читает. Тут главное побыстрее начать выть в комментариях. А изучить о чём речь - так это думать надо, анализировать. В общем очень сложная задача для мозга ... можно сказать невозможная.
6
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
FlyHol
Несимметричный ответ на запрет въезда наших грузовиков на территорию ЕС. Можно говорить "а мы вот не запрещали", но перевозчики завоют и профсоюзы надавят на партийных депутатов. И вариант "нам...
Вариант был бы рабочий, если нашим фурам был разрешен въезд в ЕС.
А так возросший ценник за страховку тупо переложат в стоимость доставки - что в очередной раз приведет к подорожанию того, что завозят в РФ.
22
2
Ответить
 
Сообщений: 5809
krogen
Идёт воспитание.Со страшной силой
Логики у ЦБ не просматривается. Ремонт повозок из недружественных стран подорожал. Так это надо наоборот всем остальным повышать ОСАГО, чтобы эти дорогие повозки отремонтировать при аварии. Это же ответственность владельца средства повышенной опасности перед терпилой.

Не, ну я понимаю, если бы транспортный налог на них повысили в 10 раз, типа для пересаживания дорогих россиян на китайцев и руссо-китайцев.
А так, как в анекдоте:
Василий Иванович и Петька опаздывают на последний пароход, выбегают на причал — а пароход уплыл. Василий Иванович бросает чемодан и бьет Петьку в ухо.
— Василий Иванович, за что?!
— Ну ведь надо же что-то делать, Петька!!!
6
13
Ответить
Владимир
Владивосток
16508919
слышь заступник овощ в каком месте страховые наполняют бюджет? Из своего подоходного чтоль? Так к твоему сведению они год за годом показывают глубочайшую убыточность и на этом основании взвинчивают ставки
Так что лучше тебе жевать чем говорить
Да можно подумать. Они прям такие все несчастные, их заставляют заниматься убыточным бизнесом... Смешно.
2
5
Ответить
1011901
Никанор Фёдорович
И чем бюджет наполнять, умник? Твоими налогами?
А как карман страхового лобби соотносится с государственным бюджетом?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 916
77праворульшик77
Долой европейскую бездуховную скверну, добро пожаловать фурам из Эритреи, Чада, Зимбабве и картофелевозам из Беларусской области, хотя картоха продукт американского происхождения, заместим её репой и берёзовым соком с мякотью 🤣
Иногда лучше "жевать", чем "говорить" :D
Родина картофеля — Южная Америка, где до сих пор можно встретить дикорастущий картофель. А в Южной Америке недружественных стран нет (или одна-две).
3
17
Ответить
77праворульшик77
Москва
Вадим Варенцов
Толсто. Читайте что написано Зарегистрированных тоесть приедет условная польская фура ей чтобы доехать до Пункта выгрузки надо оформить осаго и этот тариф и повысили. К импорту самих машин это ни какого отношения не имеет. Андестент?
А я про импорт машин и не писал 🤭 это Вы неправильно поняли, что написано
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Влад_на мазде
Не буду спорить. Было, все полки были заваленны. Весь мир приезжал к нам и с полок все хватал.
Пустые полки были в самом конце 80-х и первая половина 90-х, много смотрите интернет про нехватку еды и в целом отсталость СССР.
Happiness loves silence.
7
16
Ответить
Вадим Варенцов
77праворульшик77
А я про импорт машин и не писал 🤭 это Вы неправильно поняли, что написано
Да вы сморозили полную ахинею начиная с Эритреи заканчивая Белорусью. Прясм в Эритреи нет фур? если уж брать её. Хотя и помимо неё есть Казахстан Грузия Узбекистан тот же Китай или та же Турция.. Да всех не перечислишь
2
10
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Yury Siberia
А пенсионерам газ Газпром не хочет раздать?
Так он и раздает.
Газификация моего села - за счет Газпрома (ну пофиг за чей, не за мой). Цены на газ копеечные, гораздо дешевле чем иными видами топлива было.
Сравнительно с ценами для немцев огромная разница.
Была.
3
16
Ответить
Фил
Ну что-ж, здоровья вам побольше, в связи с этим, более сказать нечего.
1
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Smart Bastard
от этих новостей хочется на выборах следующих выбрать более современного и менее обиженного на мир кандидата.
Дай бог, чтобы на выборах был выбор!
12
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Fireman1975
А другие страны чем наполняют?
Нет нам дела до других стран. Свои проблемы надо решать.
2
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Андрей
Бюджет наполнять надо продажей продукции, а не сырья!
Я согласен. Но мы не выпускаем продукцию с высокой добавленной стоимостью. Ничего высокотехнологичного. Так что только ресурсы держат нас на плаву, увы.
4
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Ленин (Ульянов)
Разговор про недружественного перевозчика, а ты про грузовик
Если дружественный катайся по стране на мерсе или скание
Коэффициент остается прежним
Да, я уже понял свою ошибку.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3885
а хде список "дружественных стран"?
кндр и иран?
7
1
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
alex-712
Ну тогда справедливо цены сравнить, на продукты, медицину, образование, развлечения.
Сначала надо узнать сколько у них минималка в месяц , чтоб с нашей сравнить
7
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Sergey Sobolev
Деды в правительстве уже совсем ошалели.
Реально марозмата советская…
13
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Влад_на мазде
Товары из недружественных стран станут дороже.
Покупателям окошечко оставили и себя кусок на яхточку обосновали.
3
 
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
SandroNN
Да кто ж спорит.... Не нефтью единой
Опять же в некоторых странах ни нефти ни газа и живут...
У нас не только нефть и газ, ещё золото и другие металы ! Лес ! Рыба! Зерновой экспорт и другие продукты , алмазы да много чего, куда вся прибыль деваеться? Это ж народное достояние по конституции
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
28651901
Не свисти! В америке страховка в МЕСЯЦ от 200 бачей, а ты сколько платишь? Тыщи три в год за свой кей кар?) А ведь цена железок что за океаном, что у нас, одинаковые!
Вы бредите?
Страховка на 2 человек + 2 машины - $107 в месяц.
Причем это условное "ОСАГО" с покрытием в $300000, КАСКО на обе машины с франшизой $500 (машины недорогие, около $15000 каждая), "дорожная поддержка", компенсация аренды машины и нетрудоспособности в случае аварии на 30 дней.
Ну и как вишенка на торте - возможность с этой страховкой водить любой автомобиль ( в том числе арендный) а не только то, что в полисе вписано.
15
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Никанор Фёдорович
И чем бюджет наполнять, умник? Твоими налогами?
Ракетами, танками, стребителями, величием, аналогов нетами.
MCV30
8
2
Ответить
    
Сообщений: 2003
16999266
У нас не только нефть и газ, ещё золото и другие металы ! Лес ! Рыба! Зерновой экспорт и другие продукты , алмазы да много чего, куда вся прибыль деваеться? Это ж народное достояние по конституции
Как там ) Корова государственная, а молоко и телята, которые она даёт, моё )))
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Евгений из СПб
Вариант был бы рабочий, если нашим фурам был разрешен въезд в ЕС.
А так возросший ценник за страховку тупо переложат в стоимость доставки - что в очередной раз приведет к подорожанию того, что завозят в РФ.
Если бы он был разрешен, то не было бы и причины. В данном случае скорее всего подорожание действительно будет, но не на сумму сбора. Скорее всего речь пойдет о перегрузе на границе - "нам запретили въезд, но и вам придется потерять доход на плече по России". Это доп. расходы, либо перецепка Российских прицепов. Цену нельзя поднимать огульно, есть альтернатива в виде ЖД тарифа.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2094
goga_gd5
За что тебя так?))
Это тебя, родной. Только ты этого еще не понял.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2094
Никанор Фёдорович
Нет нам дела до других стран. Свои проблемы надо решать.
Никто проблемы черни решать не собирается.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
судя по валютному курсу - каждый останется при своем!..))))
SUV Japan
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Недружественным сранам, возможно НЕ ПРОДАВАТЬ СЫРЬЁ либо ВВЕСТИ ЭКСПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ, под контролем ФАС, застолбив ВНУТРЕННИЕ ЦЕНЫ. В случае дефицита....ая-я-яй сделать!
А то как в анекдоте: "Про баюшку, трусы и крестик"
1
8
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3405
Никанор Фёдорович
И чем бюджет наполнять, умник? Твоими налогами?
Может не надо его опустошать???
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
11
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
FlyHol
Если бы он был разрешен, то не было бы и причины. В данном случае скорее всего подорожание действительно будет, но не на сумму сбора. Скорее всего речь пойдет о перегрузе на границе - "нам запретили...
фура - ФРГ -Московская область - ДО событий - ценник был примерно 2400-2600 евро - сейчас от 4900 евро ( в том году ценник до 8000 евро доходил), при этом примерно девять машин из десяти с перегрузом в РБ, крайне редко кто изъявляет желание ехать по территории РФ.
.....
им фиолетово от того, сколько сосаго будет стоить в РФ - все оплачивает конечный потребитель.
12
1
Ответить
7783663
Биробиджан
FlyHol
Несимметричный ответ на запрет въезда наших грузовиков на территорию ЕС. Можно говорить "а мы вот не запрещали", но перевозчики завоют и профсоюзы надавят на партийных депутатов. И вариант "нам...
Ну тогда ждём ценник в двойне !как вы говорите ситуация рабочая ?надеюсь что подорожание будет хотя-бы в двойне
2
 
Ответить
Вадим Варенцов
Marauderrr
Вы бредите? Страховка на 2 человек + 2 машины - $107 в месяц. Причем это условное "ОСАГО" с покрытием в $300000, КАСКО на обе машины с франшизой $500 (машины недорогие, около $15000 каждая),...
У них 107 в месяц умножаем на 12 = 1284 бакса в год или 107856 рублей. в год. У нас осаго за крету 1,6 4500 в год. Оххренеть разница 107856 руб и 4500 руб За вазовские модели к слову ещё меньше
3
9
Ответить
23248448
Новосибирск
Вот это правильно! Давно пора их к ногтю прижать!
1
5
Ответить
Вадим Варенцов
Алан Гринспен
Может не надо его опустошать???
У вас дети есть? Так вот откуда брать деньги на содержание детсадов школ оплату учителям. воспитателям Строительство новых школ и детсадов? У меня рядом с домом строится школа сейчас кстати.
2
6
Ответить
Евгений
Кемерово
77праворульшик77
Долой европейскую бездуховную скверну, добро пожаловать фурам из Эритреи, Чада, Зимбабве и картофелевозам из Беларусской области, хотя картоха продукт американского происхождения, заместим её репой и берёзовым соком с мякотью 🤣
Берёзовый сок с мякотью? 😂😂
2
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Андрей
Бюджет наполнять надо продажей продукции, а не сырья!
Что бы что то продать , нужно сначала произвести. Мы не производим столько конкурентных товаров, чтоб хватало для заполнения бюджета. Под всё из хотелки.
2
 
Ответить
Евгений
Кемерово
alex-712
Ну тогда справедливо цены сравнить, на продукты, медицину, образование, развлечения.
Ок сравни и нам расскажешь. Не забудь.
3
2
Ответить
Евгений
Кемерово
no signal
Из за чего появилось столько недружественных стран ?
Тоже не знаю.
2
2
Ответить
Евгений
Кемерово
SandroNN
Да кто ж спорит.... Не нефтью единой
Опять же в некоторых странах ни нефти ни газа и живут...
Наши чиновники обходятся бюджету в 20 раз дороже, чем американские

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/25773/2756907/
8
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Картинка повеселила
«Электронный страховой полис»
Какой смысл в отпечатанном «электронном»
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
 
Ответить
Евгений
Кемерово
alex-712
При союзе почти всё своё было, за малым исключением.
Станки и то импортные или слямзеные.
Разбирал натдня пылесос буран 1976 г.в. , на корпусе знак качества и сделано в СССР. Двигатель рабочий , полетела кнопка вкл., вытаскиваю движок, а он японский. Пылесос сделано в СССР, основной агрегат из "не дружественной" страны. 😂
7
4
Ответить
Евгений
Кемерово
Yury Siberia
А пенсионерам газ Газпром не хочет раздать?
Газификация в России экономически нерентабельна.
https://oilcapital.ru/news/2017-11-21/gazifikatsiya-v-rossii-ekonomicheski-nerentabelna-1027808
6
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
alex-712
И что изменится ?
Может лучше перестать нефть и газ продавать ?
Тогда бюджетники и пенсы пойдут касками стучать
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Sergey Sobolev
Деды в правительстве уже совсем ошалели.
Это не в Америке.
2
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7467
Fireman1975
Это тебя, родной. Только ты этого еще не понял.
Не не, у меня все нормально. Я сплю с женщинами. А вот ты уже оевропезировался)))
 
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
alex-712
Перечитал свой пост, не дописал слово "им".
Нам не надо. Ты за себя заплати.
 
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7467
FRLS
а хде список "дружественных стран"?
кндр и иран?
В инете заблокировали?
1
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ну как бы правильное решение. Надо дать по рукам. Русофобия должна стоить дорого.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Sergey Sobolev
Деды в правительстве уже совсем ошалели.
То ли дело в США и Европе - кругом молодые и перспективные 80+, еще и о народе заботятся.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Conway
ЦБ российских граждан рассматривает как недружественных, судя по стоимости ОСАГО. А до иностранцев мне дела нет.
Лишь бы ...укнуть не знаючи. Ты б в других странах о ценах на осаго поинтересовался. А потом свои результаты анализа сюда выложил.
А так сссдеть не мешки ворочать.
Удивляет только патологическая ненависть ко всему своему. Психическое заболевание может какое?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
11
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
28651901
Не свисти! В америке страховка в МЕСЯЦ от 200 бачей, а ты сколько платишь? Тыщи три в год за свой кей кар?) А ведь цена железок что за океаном, что у нас, одинаковые!
Да вы ничего не понимаете и все врёти, и вообще - это другое)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Flanker-F
Лишь бы ...укнуть не знаючи. Ты б в других странах о ценах на осаго поинтересовался. А потом свои результаты анализа сюда выложил.
А так сссдеть не мешки ворочать.
Удивляет только патологическая ненависть ко всему своему. Психическое заболевание может какое?
Зачем мне интересоваться ценами на ОСАГО в других странах, если я в России живу? Я бы восхитился чем-нибудь отечественным, да только отечество мне повода не дает.
6
3
Ответить
Всем Добра
Никанор Фёдорович
И чем бюджет наполнять, умник? Твоими налогами?
+ , они вообще понимают что кушать потом всем...
Интереса посмотреть данные нет совсем...
1
3
Ответить
Всем Добра
ДИВАНИО Диванный X Перд
За нас решили с кем нам дружить, а с кем нет!
При этом 30 лет такого вопроса не стояло...
4
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
Вадим Варенцов
У них 107 в месяц умножаем на 12 = 1284 бакса в год или 107856 рублей. в год. У нас осаго за крету 1,6 4500 в год. Оххренеть разница 107856 руб и 4500 руб За вазовские модели к слову ещё меньше
Вот оно, качество российского образования...ну либо так себе манипуляция, в духе нынешней пропаганды) Товарищ на серьезных щах сравнивает стоимость годовой страховки в США и месячной в РФ. Ну забыл на 12 умножить, с кем не бывает? А вот реальная разница уже не кажется столько космической, верно? Особенно если разницу в доходах учитывать
4
2
Ответить
12313805
Никанор Фёдорович
И чем бюджет наполнять, умник? Твоими налогами?
Спроси у Китая чем бюджет можно наполнить
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7467
Kirill A. Melnikov
Вот оно, качество российского образования...ну либо так себе манипуляция, в духе нынешней пропаганды) Товарищ на серьезных щах сравнивает стоимость годовой страховки в США и месячной в РФ. Ну забыл на...
Че врёшь то? В РФ осаго делается на год. Что он неправильно написал?
 
4
Ответить
Никанор Фёдорович
И чем бюджет наполнять, умник? Твоими налогами?
*****ов много и не стоит на них внимание обращать
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
alex-712
Пустые полки были в самом конце 80-х и первая половина 90-х, много смотрите интернет про нехватку еды и в целом отсталость СССР.
Бывалые рассказывают что в 60-х даже поломойки ели черную икру и краба каждый день. В 70-х брали ведро пива и ведро креветок за рупь двадцать..., а вот в 80-х все стало плохо.
Идеально, щас уже никто не узнает правды. Можно писать, что угодно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Sergey Sobolev
Деды в правительстве уже совсем ошалели.
Да, это уже начинает походить на какой-то сюрреализм.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
За нас решили с кем нам дружить, а с кем нет!
А чему удивляться? Если из стада блеют, что, если ты против президента, значит ты против Родины(нормальное такое отождествление, да?), то таких и спрашивать не надо. Их засасывать будет в нечистоты всё сильнее, они ещё восторгаться этим под одобрительные крики будут.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
28651901
Не свисти! В америке страховка в МЕСЯЦ от 200 бачей, а ты сколько платишь? Тыщи три в год за свой кей кар?) А ведь цена железок что за океаном, что у нас, одинаковые!
И ЗП одинаковые, ага🤣🤣🤣
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Alexander_
Нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ в период с января по май 2023г. составили 2"853 млрд рублей - это на 50% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Правительство РФ засекретит...
Теперь подсели на "китайскую" иглу...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Андрей
Бюджет наполнять надо продажей продукции, а не сырья!
👍👍👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Никто
Статья о том как из мести очередной раз сделать себе же хуже
Зато у нас скрепы, ракеты и свой путь!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
alex-712
Ну тогда справедливо цены сравнить, на продукты, медицину, образование, развлечения.
Сравнишь?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Smart Bastard
от этих новостей хочется на выборах следующих выбрать более современного и менее обиженного на мир кандидата.
Но мы все понимаем, что кандидат там будет один. А если и два, то "победит" сами знаете кто!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
alex-712
При союзе почти всё своё было, за малым исключением.
Поэтому пытались припереть "не своё" из СВД?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Медвед Полоскун
Вы для полноты картины долю и добычу Новатэка посмотрите, ну там ЯМАЛ СПГ который.
Вспомним про скидку Китаю 70🤣🤣🤣
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
23248448
Вот это правильно! Давно пора их к ногтю прижать!
Носки дырявые из бамбука переодень.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вадим Варенцов
У вас дети есть? Так вот откуда брать деньги на содержание детсадов школ оплату учителям. воспитателям Строительство новых школ и детсадов? У меня рядом с домом строится школа сейчас кстати.
Социалка из налогов содержится.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Влад_на мазде
Все свое на 100% нельзя сделать. Это утопия.
Понятно, что всё на 100% нельзя. Но, не одними же ресурсами барыжить.
СССР, хотя бы,никому не нужные калоши производил.
Но вот, что примечательно, частью этих "калош" до сих пор бряцают, а другую часть до сих пор попилить не могут.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
MAYBAX24
Нам не надо. Ты за себя заплати.
не переживай за меня, о себя подумай.
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Влад_на мазде
Бывалые рассказывают что в 60-х даже поломойки ели черную икру и краба каждый день. В 70-х брали ведро пива и ведро креветок за рупь двадцать..., а вот в 80-х все стало плохо.
Идеально, щас уже никто не узнает правды. Можно писать, что угодно.
Я говорю то, что видел сам, я застал СССР, даже Пионером был.
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Vi RUS
Сравнишь?
Говорю то, что слышал в разговоре с друзьями которые там живут, одна семья кстати вернулась в Россию.
Happiness loves silence.
 
1
Ответить
Андрей
Лесосибирск
Евгений
Что бы что то продать , нужно сначала произвести. Мы не производим столько конкурентных товаров, чтоб хватало для заполнения бюджета. Под всё из хотелки.
За двадцать три года, с такими ресурсами, можно было под любые хотелки производство наладить.
3
 
Ответить
Вадим Варенцов
Kirill A. Melnikov
Вот оно, качество российского образования...ну либо так себе манипуляция, в духе нынешней пропаганды) Товарищ на серьезных щах сравнивает стоимость годовой страховки в США и месячной в РФ. Ну забыл на...
Ничего я не забыл. У нас годовое осаго стоит 4500 со скидкой за без аварийность , У меня отец на свою крету делал в этом месяце. У них же годовая на наши деньги выйдет больше сотни. Так что я и то и то посчитал за год.
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
Vi RUS
Социалка из налогов содержится.
Но налоги поступают в бюджет. А если не трогать бюджет как предложил комментатор которому я ответил, то ничего этого не будет. Крайне прискорбно что приходится объяснять такие очевидные вещи
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Никанор Фёдорович
И чем бюджет наполнять, умник? Твоими налогами?
Тю! На этих территориях, это называется, общаг. Скидывают туда деньги рыботяги, а пахан тратит на своё усмотрение, на дворцы, игрухи в войнуху... А, в 90-е, любимые вспоминать паханом, это называлось рэкет.
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Андрей
За двадцать три года, с такими ресурсами, можно было под любые хотелки производство наладить.
Для этого нужно было строить государство.
 
 
Ответить
Кызыл
Сообщений: 1
И людей без ОСАГО станет намного больше. Как с этим будут бороться ЦБ РФ??? вот главный вопрос. И цены на обычные товары станут намного больше и соответственно инфляция в разы увеличится.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
alex-712
Я говорю то, что видел сам, я застал СССР, даже Пионером был.
Так и я не пошутил.
Ну как не пошутил. Это вот то что мне пишут. Типа 80-е отстой, все кто родился в конце 70-х и жил в 80-х, не видели настоящего прекрасного ссср. Ибо ссср в 60-70хх годах был настоящий потребительский рай.
А про 60-е вообще все пишут как о полных холодильниках икры, краба и креветок даже у тех кто вообще работать не умел, тока полы мыл.
Хотя я такого не разу не слышал от тех кому щас за 70. И бабушка моя которой под 90, сохранив острую память, не помнит ничего такого... Наверно поэтому она никогда не голосует за комуняк и солнцеликого.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 25626
Евгений
Экспорт «Газпрома» на ключевые для него зарубежные рынки в 2022 году рухнул на 46%, до 100,9 млрд кубометров, тем самым достигнув самого низкого уровня в истории компании. Практически все снижение экспорта...
А теперь посмотри на цифры экспорта в Индию и Китай. И всё встанет на свои места. А если не понятно, то намекну, что собственное потребление этих стран не изменилось так сильно, как возрос их импорт. Дальше додумаешь сам. Надеюсь )
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Заголовок пугающий. Я подумал, что на всех немцев, японцев, корейцев повысят.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
alex-712
И что изменится ?
Может лучше перестать нефть и газ продавать ?
так и есть....
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Евгений из СПб
фура - ФРГ -Московская область - ДО событий - ценник был примерно 2400-2600 евро - сейчас от 4900 евро ( в том году ценник до 8000 евро доходил), при этом примерно девять машин из десяти с перегрузом...
В итоге Вы описываете ту же ситуацию, о которой и говорю я. Фуры уже перегружаются в РБ и по сути это несимметричный "запрет" на въезд. Которого официально нет и участники с нашей стороны могут заявлять "вот вы нашим запретили, а мы не такие".
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
7783663
Ну тогда ждём ценник в двойне !как вы говорите ситуация рабочая ?надеюсь что подорожание будет хотя-бы в двойне
Как Евгений указал выше грузы уже перегружаются. Ничего не изменится. Со стороны ДВ вообще речь пр ЖД. Банальная манипуляция взаимными санкциями.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить
12088040
Н-да, формулировку надо поменять, это наши граждане владеющие иномарками (ну кроме китайских) недружественные нашей стране. Я думаю всяким тойотам, рено, бмв и тд до фонаря сколько у нас ОСАГО стоит.... Вот дол..ебы не знают как с людей ещё денег поиметь
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Vi RUS
Вспомним про скидку Китаю 70🤣🤣🤣
Китай разве берет СПГ? Им вроде по трубе доставляют.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
1
Ответить
Вадим Варенцов
Vi RUS
И ЗП одинаковые, ага🤣🤣🤣
Ну предположим уравняют у нас с ними зарплаты и что? Вы готовы к таким же ценам как у них? Нет уж увольте лучше заплатить 50-100 баксов в год за осаго чем 1300. + тамошние налоги не чета нашим.
 
1
Ответить
Вадим Варенцов
12088040
Н-да, формулировку надо поменять, это наши граждане владеющие иномарками (ну кроме китайских) недружественные нашей стране. Я думаю всяким тойотам, рено, бмв и тд до фонаря сколько у нас ОСАГО стоит.... Вот дол..ебы не знают как с людей ещё денег поиметь
Читайте уже пнормально вконце то концов. Сказано же что это касается машин зарегистрированных в Недружественных странах. Вы много знаете Россиян ездивших на иностранных номерах? 5% от силы.
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Сибиpяк
А теперь посмотри на цифры экспорта в Индию и Китай. И всё встанет на свои места. А если не понятно, то намекну, что собственное потребление этих стран не изменилось так сильно, как возрос их импорт. Дальше додумаешь сам. Надеюсь )
Вы по методичке или искренне так странно мыслите?

1) Я написал про Газпром, а не про Индию. Газпром сокращает добычу - это факт.

2) Даже если в вашем странном мире труба в Китай вдруг стала больше диаметром и стала пропускать больше газа, а в Индию его стали просто телепортировать, то увы, вопрос цены. Тогда Европа поимела Газпром просто в два конца. Мы их и газом снабжаем, и навариваются на этом индийцы, а не мы. Европа не потеряла ничего, мы потеряли сверхдоходы. Охренеть, какая выгодная схема.
2
1
Ответить
Правдаматка
Уват
Готовьтесь платить из своего кармана за это всё
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
alex-712
Говорю то, что слышал в разговоре с друзьями которые там живут, одна семья кстати вернулась в Россию.
😱😱😱
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Медвед Полоскун
Китай разве берет СПГ? Им вроде по трубе доставляют.
Это что-то меняет?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вадим Варенцов
Ну предположим уравняют у нас с ними зарплаты и что? Вы готовы к таким же ценам как у них? Нет уж увольте лучше заплатить 50-100 баксов в год за осаго чем 1300. + тамошние налоги не чета нашим.
Хозяин барин...
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Vi RUS
Это что-то меняет?
Ну например ЯМАЛ СПГ - это сжиженный природный газ, он газовозами на Европу уходит. И по факту, берут тоже российский газ, но не у Газпрома, а у Новатэка и дороже.
А в Китай по "Силе Сибири" идет. Может и дешевле чем в Европу, но по долгосрочному контракту и скорее всего на условиях Take or pay.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Vi RUS
😱😱😱
Ой, и не говори...
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Медвед Полоскун
Ну например ЯМАЛ СПГ - это сжиженный природный газ, он газовозами на Европу уходит. И по факту, берут тоже российский газ, но не у Газпрома, а у Новатэка и дороже. А в Китай по "Силе Сибири"...
Еще раз, что это меняет?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
alex-712
Ой, и не говори...
Не говорю.
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Вадим Варенцов
Ничего я не забыл. У нас годовое осаго стоит 4500 со скидкой за без аварийность , У меня отец на свою крету делал в этом месяце. У них же годовая на наши деньги выйдет больше сотни. Так что я и то и то посчитал за год.
4500 рублей в год? Ну видимо совсем я отстал от реалий российских, сорри тогда!
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
goga_gd5
Че врёшь то? В РФ осаго делается на год. Что он неправильно написал?
В каком моменте ты увидел приглашение влезть в чужой диалог?
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Алан Гринспен
Может не надо его опустошать???
В данный момент надо идти до конца. И денег на это все нужно очень много.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
12313805
Спроси у Китая чем бюджет можно наполнить
Мне нет дела до Китая. Я и моя семья в России живём.
 
 
Ответить
Yury Siberia
Евгений
Так он и раздает.
Газификация моего села - за счет Газпрома (ну пофиг за чей, не за мой). Цены на газ копеечные, гораздо дешевле чем иными видами топлива было.
Сравнительно с ценами для немцев огромная разница.
Была.
Вам бесплатно заводят в дом или до границы только участка?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7467
Kirill A. Melnikov
В каком моменте ты увидел приглашение влезть в чужой диалог?
А, ты имеешь какое-то право устанавливать участников разговора? Серьёзно так считаешь?)))
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Vi RUS
Еще раз, что это меняет?
Ничего.
Европа так же покупает российский газ, но не у Газпрома, а у Новатэка и дороже.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Yury Siberia
Вам бесплатно заводят в дом или до границы только участка?
Бесплатно до границы участка.
(Но с моей точки зрения из другой области, правда, но такой, где есть "магистральный участок и оборудование", а так же "абонентская" часть, на фоне магистральной части ввод в дом - сущие копейки. Которые, кстати, за несколько лет окупаются даже просто на том, что газ существенно дешевле других видов топлива.
И пенсионерам скидка.
И существенные расходы в рядовом доме обычно в духе "котел купить корейский" , на которых не шибко то и заработает Газпром.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Никанор Фёдорович
И чем бюджет наполнять, умник? Твоими налогами?
Перестать топтать сапогами чужую страну, например. Столько денег сэкономили бы.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван 1980
Ситуация неоднозначная и тревожная.
Вполне себе однозначная
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Вадим Варенцов
Толсто. Читайте что написано Зарегистрированных тоесть приедет условная польская фура ей чтобы доехать до Пункта выгрузки надо оформить осаго и этот тариф и повысили. К импорту самих машин это ни какого отношения не имеет. Андестент?
Это а как же параллельный импорт? Сами себе яму роют
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
28651901
Не свисти! В америке страховка в МЕСЯЦ от 200 бачей, а ты сколько платишь? Тыщи три в год за свой кей кар?) А ведь цена железок что за океаном, что у нас, одинаковые!
Так там уровень жизни и доходов в разы выше
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
North Man
Скорее воспаление.
Уже рак
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
alex-712
Согласен, может это будет доп.пинок свой изготавливать, хотя думаю китайцы все ниши заполнят.
Схема с пинками в рф не пашет
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Мы то со всеми готовы. А вот они с нами нет. Ничего, установится спокойствие на освобожденных территориях и всё наладится. Возможно, многие до этого не доживут.
Освобождалка не выросла. Многие уже не живы. Слишком многие.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Медвед Полоскун
Ничего.
Европа так же покупает российский газ, но не у Газпрома, а у Новатэка и дороже.
С 26 до 4 объём упал,на сколько я знаю.
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
da-fomin
Это а как же параллельный импорт? Сами себе яму роют
Так они приезжают суда без регистрации, регистрируются уже здесь апосле покупки на, на местные номера.
 
1
Ответить
28651901
da-fomin
Так там уровень жизни и доходов в разы выше
Выше? Ну не знаю, по собственной американской статистике около четверти населения, принимают в том или ином виде наркотики, а уровень образования наихудший за последние 10 лет!
 
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
goga_gd5
А, ты имеешь какое-то право устанавливать участников разговора? Серьёзно так считаешь?)))
Именно так и считаю, поэтому будь так любезен, исчезни с горизонтов, спасибо-пожалуйста!
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
28651901
Выше? Ну не знаю, по собственной американской статистике около четверти населения, принимают в том или ином виде наркотики, а уровень образования наихудший за последние 10 лет!
Зато у нас все только лучше и лучше, да? Убитые дороги, жкх, общественный транспорт, бомжи и алкаши на каждом углу
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7467
Kirill A. Melnikov
Именно так и считаю, поэтому будь так любезен, исчезни с горизонтов, спасибо-пожалуйста!
Ахахаха, мальчик Кирюша, думает, что он может что-то решать. Не тебе мне указывать, что мне делать и тогда не узнаешь куда тебе идти
 
 
Ответить
Yury Siberia
Евгений
Бесплатно до границы участка. (Но с моей точки зрения из другой области, правда, но такой, где есть "магистральный участок и оборудование", а так же "абонентская" часть, на фоне магистральной...
От 200 тыс у вас копейки?
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Yury Siberia
От 200 тыс у вас копейки?
Давайте не будем бросаться пустыми цифрами, а добавим конкретики.
Где и кого подключают за 200? Конкретно, так сказать.
Это первое.

А второе: нет, 200 тысяч для меня не копейки, но есть маленькое "но".... Дом то люди как то приобрели. И машину, скорей всего. И живет в доме как правило не один человек. И даже 200 в такой ситуации в 8-9 случаях из 10 решаемы.

И третье: 200 за газ или за инфраструктуру? Газ то копейки стоит. Я про газ говорил. Газ стоит копейки.
 
 
Ответить
Yury Siberia
Евгений
Давайте не будем бросаться пустыми цифрами, а добавим конкретики. Где и кого подключают за 200? Конкретно, так сказать. Это первое. А второе: нет, 200 тысяч для меня не копейки, но есть маленькое...
Я про подключение в Сибири у нас. Выходит от 200 с простым котлом бош
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
goga_gd5
Ахахаха, мальчик Кирюша, думает, что он может что-то решать. Не тебе мне указывать, что мне делать и тогда не узнаешь куда тебе идти
Как едко и оригинально, браво!
Ну ок, раз уж добровольно ты не исчезаешь даже после с**ной тряпки по губам, поведай тогда, кто тебе может указывать, я договорюсь с ним, и мы таки отправим тебя в нужное место
Или у тебя какой-то принципиальный интерес затычкой быть? Может ты говорящая ан***ная пробка, а, мальчик гога?
 
1
Ответить
12313805
Никанор Фёдорович
Мне нет дела до Китая. Я и моя семья в России живём.
Речь не о том до чего тебе есть дело, а том что Китай наполняет бюджет без нефти и газа. И нам есть чему у них получиться.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25626
Евгений
Вы по методичке или искренне так странно мыслите? 1) Я написал про Газпром, а не про Индию. Газпром сокращает добычу - это факт. 2) Даже если в вашем странном мире труба в Китай вдруг стала больше...
Давно заметил, что есть прослойка граждан, которые отказываются принимать успехи России, даже если ты в них тыкаешь фактами. И всегда вспоминают про какие-то методички )) Откуда такая нелюбовь к Родине?
 
 
Ответить