АВТОВАЗ показал новинку, которую все и так видели

АВТОВАЗ показал новинку, которую все и так видели

14 Июня 2023 | 19533 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
494 (34%)
938 (66%)

АВТОВАЗ 14 июня на открывшемся в Петербурге экономическом форуме впервые публично показал новый 4,5-метровый кроссовер Lada X-Cross 5. Впрочем, облик этой машины уже два месяца как известен — в свободном доступе размещали ее фотографии с закрытого показа дилерам.

X-Cross 5 — переименованная версия китайского FAW Bestune T77, внешних отличий минимум — даже овальная вазовская эмблема на решетке радиатора установлена через переходник! В задней части — шильдики Lada и X-Cross 5.

Характеристики X-Cross 5 пока не уточняют, но заранее известно, что по конфигурации машина повторяет «исходник» — 1,5-литровый бензиновый турбомотор + 7-ступенчатый преселективный «робот» + передний привод. Вопрос только в том, дефорсирован ли мотор до выгодных с точки зрения налогов 149 л.с. или оставлены 160 л.с.

По предварительной информации, Lada X-Cross 5 поступит в продажу в конце лета, цены неизвестны. Предложат две фиксированные комплектации.

В ближайшее время объявят о старте производства X-Cross 5 на бывшем заводе Nissan Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге.

Lada X-Cross 5. Фото: Валерий Москаленко
Lada X-Cross 5. Фото: vk.com/gorodplus
 
Lada X-Cross 5. Фото: vk.com/gorodplus
Lada X-Cross 5. Фото: Фонтанка.ру
 
Lada X-Cross 5. Фото: Фонтанка.ру
 

Комментарии

   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Тошнит уже от такого изобилия....
744
58
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1047
Кто крайнийв очереди)))
123
26
Ответить
CALVIN ABT
🤣 Ну руль не хватило шильдика.
565
22
Ответить
  
Сообщений: 13399
Единичные продажи обеспечены
Продам уши от мертвого осла.
264
33
Ответить
kdd
Карасук
Куда мир катится............
106
26
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
На вопрос Какая у тебя Лада, надо уточнять - наша или китайская
360
21
Ответить
   
Сообщений: 739
Ржаветь будет так же, как и все китайцы?
Business as usual
136
79
Ответить
9099401
В морде от Весты что-то есть, красива чертовка!
58
275
Ответить
9099401
Сервисмены лады будут вешаться от такого чуда. Вангую, они даже не будут знать как его обслужить на ТО )))
244
44
Ответить
9099401
АнтиШариков
Ржаветь будет так же, как и все китайцы?
Ну тут вопрос в том, что лучше: ржаветь, как китайцы, или ржаветь как Лада. Хрен редьки не слаще.
112
58
Ответить
ДИМА
Екатеринбург
3,5 млн в студию! Для нас, для народа!
197
22
Ответить
  
Сообщений: 13051
CALVIN ABT
🤣 Ну руль не хватило шильдика.
Шильдиков полно, переходника не хватило )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
255
17
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Москвич китайский есть , теперь ещё появится жигули китайская, волга китайская на подходе , а-хаха
254
21
Ответить
Evgeny Belov
Это какой-то позор! Локализация ради участия в гостендерах?
244
27
Ответить
21273152
Якутск
Китайцы красавчики!
66
54
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
Ждем в каршеринге на тест драйв.
25
47
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
С такой Ладой к дяде васе в гараж не заедешь.
133
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Прорывные технологии автоваза в действии.
86
22
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
ПАЛАСИО
Единичные продажи обеспечены
в каршеринге от ситидрайв будет много
21
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Думаю, таким макаром на автовазе скоро и новую Ниву "сделают".
141
16
Ответить
1743208
Екатеринбург
Блин,не подумал... ну короче вы поняли о чём я.... Ничего своего сделать не можем..,берём у китайской братвы,не дорого,добавляем кэш который надо положить в карман (вычитаем цену на шильдики) и вуаля!!!
Короче, если мозг не парить, а вложить в разработку двигателя и коробки-автомат, не убиваемой и сделать нормальную машину, но нет,так у нас не прокатит.
121
25
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9538
ПАЛАСИО
Единичные продажи обеспечены
В ГИБДД закупят, в каршеринг, иные юрики опять же в лизинг брать будут. Так что продажи больше единичных будут.
36
37
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Китайское изобилие:)
44
14
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149502
Электрическая версия за 6 мультов будет?
33
15
Ответить
Duncan McLaud
АнтиШариков
Ржаветь будет так же, как и все китайцы?
Кстати, о ржавчине. Многие старые китайцы действительно хорршо ржавеют, особенно Great Wall Safe и Deer (клоны Тойот 4 Runner, Hi Lux), сгнивают заживо все Лифаны, хорошо гниют Geely Emgrang, MK; Chery Amulet, Fora, Tiggo. При этом другие модели этих же производителей, произведённые примерно в те же годы вполне неплохо сопротивляются гниению. Например Great Wall Hover значительно лучше чем тот же Safe, где был просто пипец с ржавчиной. Кроссоверы Geely Emgrand (клон РАВ4 3 поколения) на голову лучше чем седан Emgrand тех же годов выпуска. Chery Indis и Bonus заметно лучше чем М11, которые появились позже. С чем это связано не знаю. Может это из-за того что заводы разные, разное оборудование и технологии окраски. Но больше всего меня поражают иранские Iran Khodro Samand. Казалось бы они произведены в стране с жарким и сухим климатом, на старом французском оборудовании, оставшимся от Пежо 405, причём сами Пежо 405, 406 очень неплохо гниют, а Samand-ы живые! У меня в районе минимум 2 Саманда начала 2000х, стоят всегда на улице, и на них не видно ржавчины!
67
22
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
1743208
Блин,не подумал... ну короче вы поняли о чём я.... Ничего своего сделать не можем..,берём у китайской братвы,не дорого,добавляем кэш который надо положить в карман (вычитаем цену на шильдики) и вуаля!!!...
Раньше все ныли вот типа китайцы копируют тачки, а мы не можем. Тут даже круче, тупо шильдики меняют. Что вам сейчас не нравится? Хотели-получите.
93
19
Ответить
C C
Новосибирск
решили пойти по простому пути - купим у китайцев тачку+шильдик, сделаем накрутку 100% и вот вам, жрите
134
20
Ответить
    
Сообщений: 2004
CALVIN ABT
🤣 Ну руль не хватило шильдика.
"«Шильдики не все успели переклеить», — так прокомментировал наличие оригинального шильдика FAW на руле Lada X-Cross 5 представитель завода" (с) хобот
67
10
Ответить
12260584
Железногорск
За 3.5 миллиона будет хит
20
49
Ответить
Саймон
Благовещенск
Nitroglycerin
Раньше все ныли вот типа китайцы копируют тачки, а мы не можем. Тут даже круче, тупо шильдики меняют. Что вам сейчас не нравится? Хотели-получите.
Просто все были уверены, что мы можем как китайцы и даже круче, что мы их умнее и работоспособнее.
А по факту Китай спасает Россию от окончательного скатывания в каменный век.
72
42
Ответить
Москвич- китайский, ВАЗ- китайский, скоро наши пирожки то-же китайскими будут, гречка китайская и т.д, чё уж тут мелочится, пусть они всё своё пихают, а мы будет радоваться и в ладоши хлопать. Да. только цену пусть раза в два-три увеличивают как сейчас на "наши" машины.
30
27
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
CALVIN ABT
🤣 Ну руль не хватило шильдика.
А потому что надо было ладью с классики вертикальную
37
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Как это не печально, но это реально лучшие жигули, выпускаемые на Жигулёвском заводе.
Кто то тут пищал про цены, шильдики и ржавчину?
Успокойтесь уже. Будете брать, никуда не денетесь. Будетъ брать и взахлёб нахваливать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
39
92
Ответить
Тёмная Ночь
Ой, хоспади, могли бы и не показывать это чудо!
Кого они хотели удивить этим китайским переднеприводным кроссовером?
47
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
9099401
Сервисмены лады будут вешаться от такого чуда. Вангую, они даже не будут знать как его обслужить на ТО )))
ФАУ вроде копия ВАГа. У нас дилер ВАЗа и ФВ одна контора. Разберутся.
14
34
Ответить
Тёмная Ночь
AlexZenit
Ждем в каршеринге на тест драйв.
Взять эту машину на тест-драйв уже год как, так точно можно.
Дилеры Фав в Питере есть!
18
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
UNSPOKEN
Москвич китайский есть , теперь ещё появится жигули китайская, волга китайская на подходе , а-хаха
Запорожец китайский на подходе...
29
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
1743208
Блин,не подумал... ну короче вы поняли о чём я.... Ничего своего сделать не можем..,берём у китайской братвы,не дорого,добавляем кэш который надо положить в карман (вычитаем цену на шильдики) и вуаля!!!...
Так китайцы так же говорили, пока не столкнулись с реальностью, в которой гораздо проще взять готовые технологии, чем самому с нуля биться. Фау на агрегатах ВАГа, Лада на платформе ФАУ.
22
24
Ответить
Не нравилось зависеть от запада покупая недорогой и качественный продукт,теперь нравится зависеть от Китая покупая какое то барахло в три дорога, причём в три дорога в прямом смысле..
95
28
Ответить
Сыч Иван Ильич
Выскажу робкую оптимистическую уверенность - через пару-тройку лет, возможно освоим выпуск шильдиков. Дальше - больше! Газ в пол автоваз!
67
19
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
АнтиШариков
Ржаветь будет так же, как и все китайцы?
Так же как лада))))
14
18
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 953
Причина Безумств
Как это не печально, но это реально лучшие жигули, выпускаемые на Жигулёвском заводе.
Кто то тут пищал про цены, шильдики и ржавчину?
Успокойтесь уже. Будете брать, никуда не денетесь. Будетъ брать и взахлёб нахваливать...
Ну так и бери , что уж прям раздухарился , лично я это не буду брать, так как денег нет , а если и появятся то точно возьму не это
41
16
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
1743208
Блин,не подумал... ну короче вы поняли о чём я.... Ничего своего сделать не можем..,берём у китайской братвы,не дорого,добавляем кэш который надо положить в карман (вычитаем цену на шильдики) и вуаля!!!...
Да, не прокатит. Потому, что если чуть чуть погуглить как работает рынок и производство, то станет ясно, что при таком мизерном внутреннем рынке как у нас абсолютно невыгодно с нуля разрабатывать сложные узлы (для чего нет ни инженеров нужной квалификации, ни КБ, ни заводов для производства. НИЧЕГО) тк НАМНОГО дешевле и проще купить готовую качественную деталь от проверенного производителя, который давно собаку съел и на разработке и на производстве в отличие от нас, а еще у него такие объемы, что он может держать намного более низкую цену.
Другое дело, что та же лада будучи вместе с РЕНО имело доступ к технологиям, агрегатам и многому другому, а теперь этого нет и остается переклейка шильдиков продажа китайского барахла по 2х цене.
35
20
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
C C
решили пойти по простому пути - купим у китайцев тачку+шильдик, сделаем накрутку 100% и вот вам, жрите
Так это называется импортозамещение и окончание зависимости от Запада.
39
17
Ответить
Н Юрий
Братск
kitty-boy
Да, не прокатит. Потому, что если чуть чуть погуглить как работает рынок и производство, то станет ясно, что при таком мизерном внутреннем рынке как у нас абсолютно невыгодно с нуля разрабатывать сложные...
За Державу обидно
25
15
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
kitty-boy
Да, не прокатит. Потому, что если чуть чуть погуглить как работает рынок и производство, то станет ясно, что при таком мизерном внутреннем рынке как у нас абсолютно невыгодно с нуля разрабатывать сложные...
А те, кто собаку съел на этом(проверенные производители), интересно как начинали???
25
8
Ответить
     
Находка
Сообщений: 76
Такая накрутка на реальную (китайскую) цену идёт за право вешать своё название на китайскую марку. Т.е. покупатель переплачивает за гордость.))
20
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
no signal
Ну так и бери , что уж прям раздухарился , лично я это не буду брать, так как денег нет , а если и появятся то точно возьму не это
Тебя спрашивать никто не будет, или берёшь эти жигули или трамвай, другой альтернативы не будет. И брать будешь за те деньги, что скажут...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
50
Ответить
Денис
Барнаул
за такое позорище давно кое кого надо пересажать и отправить на полезные работы
30
11
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Lada - значит наша! Пойду очередь займу, пока не распродали
Mopar
10
20
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
9099401
Ну тут вопрос в том, что лучше: ржаветь, как китайцы, или ржаветь как Лада. Хрен редьки не слаще.
Покажи хоть одну ржавую Веста.
У них всё нормально с обработкой металла.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
36
24
Ответить
    
Сообщений: 52
Дурное дело не хитрое шильдики переклеивать.
Для чего мы держим такую ораву дармоедов, этот автотаз, если они ничего не делают.
27
12
Ответить
Никто
UNSPOKEN
Москвич китайский есть , теперь ещё появится жигули китайская, волга китайская на подходе , а-хаха
Ока похоже тоже на подходе
15
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8308
Чем-то мне всё происходящее напоминает серию Масяни. Думаю даже любую из последних, хоть и не смотрел )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
20
8
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 953
Причина Безумств
Тебя спрашивать никто не будет, или берёшь эти жигули или трамвай, другой альтернативы не будет. И брать будешь за те деньги, что скажут...
А кто скажет и кто не будет спрашивать ?
16
10
Ответить
19627591
Что ж они такого там делают годами на автотазе что ничего придумать не могут 🤔
Наверно пилят вливания и только 💰🤫
25
8
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
CALVIN ABT
🤣 Ну руль не хватило шильдика.
Переходник родить не шмогли ;)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
19
9
Ответить
АМК
Андрей Penza
Покажи хоть одну ржавую Веста.
У них всё нормально с обработкой металла.
Угол крыши над лобовым стеклом?
https://youtu.be/HpOdh_XqlI8
7
13
Ответить
Д.
Нижний Тагил
12260584
За 3.5 миллиона будет хит
Оригинальный Фав за 2,5 мульта ни кто не берет, а Ладу за 3,5 тем более никому не нужна!
31
10
Ответить
GOI1910
Дальнереченск
АнтиШариков
Ржаветь будет так же, как и все китайцы?
Это и есть китаец.
10
8
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1939
А что в этой «новинке» от АвтоВАЗа?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
22
8
Ответить
е
Апрелевка
О-лада
2
9
Ответить
е
Апрелевка
Андрей Penza
Покажи хоть одну ржавую Веста.
У них всё нормально с обработкой металла.
у меня есть веста 2020 пиши в лучку приезжай покажу, ржавчины немало
17
17
Ответить
22808660
Саймон
Просто все были уверены, что мы можем как китайцы и даже круче, что мы их умнее и работоспособнее.
А по факту Китай спасает Россию от окончательного скатывания в каменный век.
Вы ошибаетесь. Китай камушки с дороги убирает, чтоб катилось легче, ещё и водичкой поливает для скольжения. Китаю абсолютно не выгодна Россия с хорошей экономикой. Ему нужен сырьевой придаток. Китай сделает всё, чтоб завалить российскую промышленность, отбросил её на уровень добычи и минимальной переработки. Китай запросто поставит оборудование для добычи нефти и газа, металла, дерева, поставит оборудование для фасовки, хранения, но! Китай никогда не поставит оборудование для переработки нефти на заводе. Китай заблокировал поставку оборудования для связи по тем же причинам. Им нужен придаток. Запад вкладывал деньги, развивал территорию и страну, Китай же вы качает всё, что можно, и бросит.
59
19
Ответить
22808660
Причина Безумств
Как это не печально, но это реально лучшие жигули, выпускаемые на Жигулёвском заводе.
Кто то тут пищал про цены, шильдики и ржавчину?
Успокойтесь уже. Будете брать, никуда не денетесь. Будетъ брать и взахлёб нахваливать...
Лучшие Жигули - это Веста и Хрей. Не говорите ерунды.
8
17
Ответить
22808660
kitty-boy
Да, не прокатит. Потому, что если чуть чуть погуглить как работает рынок и производство, то станет ясно, что при таком мизерном внутреннем рынке как у нас абсолютно невыгодно с нуля разрабатывать сложные...
Рынок России - это от 1 до 2 млн.автомобилей! Это совсем не мизер. И это не считая коммерческий транспорт. Поэтому все эти стенания о дороговизне исключительно от лени и нежелания что-то делать, а только ныть.
12
28
Ответить
Алексей
Duncan McLaud
Кстати, о ржавчине. Многие старые китайцы действительно хорршо ржавеют, особенно Great Wall Safe и Deer (клоны Тойот 4 Runner, Hi Lux), сгнивают заживо все Лифаны, хорошо гниют Geely Emgrang, MK; Chery...
У меня во дворе гнилой саманд стоит
7
7
Ответить
Алексей
Причина Безумств
Как это не печально, но это реально лучшие жигули, выпускаемые на Жигулёвском заводе.
Кто то тут пищал про цены, шильдики и ржавчину?
Успокойтесь уже. Будете брать, никуда не денетесь. Будетъ брать и взахлёб нахваливать...
С чего вы взяли,ещё же никто не ездил.Я вот на днях на москвиче прокатился,так он хуже Весты,причём сильно.Особенно жесть это посадка за рулём. Джолион чуть лучше, но тоже шлак.
14
14
Ответить
Алексей
Nitroglycerin
А те, кто собаку съел на этом(проверенные производители), интересно как начинали???
Когда они начинали,было мало конкурентов, а если и были,то у них тоже был далёкий от совершенства продукт.Потом они выросли в международные корпорации,и улучшили свои товары почти до совершенства.Чтобы сейчас с ними конкурировать, нужна куча денег инвестиций,и ёмкий рынок.
10
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
Допустим внешность могли наши нарисовать. Но видишь салон , и становится сразу понятно- Кетай.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
7
16
Ответить
Алексей
С чего вы взяли,ещё же никто не ездил.Я вот на днях на москвиче прокатился,так он хуже Весты,причём сильно.Особенно жесть это посадка за рулём. Джолион чуть лучше, но тоже шлак.
Интересно у тебя хоть что то есть лучше вести? Или ты навечно застрял в устаревших повозках бюджетного Б класса? Даже таксисты до последнего предпочитали поло/солярисы
10
23
Ответить
r667ve
22808660
Вы ошибаетесь. Китай камушки с дороги убирает, чтоб катилось легче, ещё и водичкой поливает для скольжения. Китаю абсолютно не выгодна Россия с хорошей экономикой. Ему нужен сырьевой придаток. Китай сделает...
Запад развивал страну)
За 15 лет пришло 500ярдов западных денег в Россию.Их них 70% из офшоров Кипра,т.е наши же российские деньги.
А из 30% оставшихся,80% направлены в область нефтегаза.
25
20
Ответить
Икс-выштамповки на дверях ещё сделать и точно за Ладу сойдёт.
3
10
Ответить
28340040
Александр.....
Думаю, таким макаром на автовазе скоро и новую Ниву "сделают".
Шильдик ВАЗ на Рено Дастер и будет Нива
5
11
Ответить
28340040
Владиимр
Электрическая версия за 6 мультов будет?
Только с автопилотом в опциях.
 
8
Ответить
28340040
Duncan McLaud
Кстати, о ржавчине. Многие старые китайцы действительно хорршо ржавеют, особенно Great Wall Safe и Deer (клоны Тойот 4 Runner, Hi Lux), сгнивают заживо все Лифаны, хорошо гниют Geely Emgrang, MK; Chery...
В Иране не посыпают дороги химикатом
5
7
Ответить
28340040
Kолян
А потому что надо было ладью с классики вертикальную
В автосалоне будет один из допов - Вазовский шильдик на руль.
17
7
Ответить
28340040
28340040
В автосалоне будет один из допов - Вазовский шильдик на руль.
Хотя кто его знает что при перепродаже лучше - например в объявлении указать - шильдик на руле родной.
7
7
Ответить
28340040
Алексей
У меня во дворе гнилой саманд стоит
Значит зимой из него снежную горку делаете
2
6
Ответить
28340040
Алексей
Когда они начинали,было мало конкурентов, а если и были,то у них тоже был далёкий от совершенства продукт.Потом они выросли в международные корпорации,и улучшили свои товары почти до совершенства.Чтобы сейчас с ними конкурировать, нужна куча денег инвестиций,и ёмкий рынок.
Гужны годы испытаний и накоплеения технологического опыта.
4
4
Ответить
jvhNO
Красноярск
C C
решили пойти по простому пути - купим у китайцев тачку+шильдик, сделаем накрутку 100% и вот вам, жрите
И сожрём. Мы же русские
10
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Произведено в кетае расфасовано в Тольятти
Каждому своё
10
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
1743208
Блин,не подумал... ну короче вы поняли о чём я.... Ничего своего сделать не можем..,берём у китайской братвы,не дорого,добавляем кэш который надо положить в карман (вычитаем цену на шильдики) и вуаля!!!...
Сразу видно гения производства. И по смыслу и по стилистике. Вы когда такое пишите на корточках продолжаете сидеть или разгибаетесь, чтобы текст ровно получился ?
10
17
Ответить
Павел
Новосибирск
CALVIN ABT
🤣 Ну руль не хватило шильдика.
Нет в россии такого инженера который еще и на руль придумал бы переходник)))
13
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тот самый момент, когда 50 лет пыжился накачать пресс, но устав от бесполезных попыток, купил футболку с нарисованным прессом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
10
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
На Алиэкспресс продавался набор тюнинга китайского кажется BYD в Лексус RX300 (шильдики, решетка радиатора, колпачки на литьё) переклеил это всё и вуаля эрзацлексус. Может быть по этому пути пойти? Какая разница что клеить, главное дорого-богато.
Помнится в конце 80-х был прикол, аккуратно разобрать жестянку от батарейки Тошиба или Панасоник и наклеить шальдик на телевизор Горизонт и магнитофон Весна, еще шили лыжные шапочки из утепленных панталон фасона 36 года, и через трафарет шлепали на них Адидас, Пума, Найк кому что нравилось. Вот к этому обратно и пришли.
16
9
Ответить
 
Сообщений: 4270
Мля плеваться хочется от ваших комментов. Идите лучше на автоваз работать вместо зеков, а то сидите только желчь свою из...те на любые начинания в отечественном автопроме. Сделал автоваз кроссовер, что в этом плохого, ну не нравится не бери, продолжай ходить отмечаться на биржу труда и со...ли распускать, что все дорого.
14
41
Ответить
Павел
Новосибирск
Как бы нам президента так "нового" не подсунули... через переходник)))
12
9
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
пришло осознание того , что не умеют делать нормальные машины)
7
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Nachtwandler
В ГИБДД закупят, в каршеринг, иные юрики опять же в лизинг брать будут. Так что продажи больше единичных будут.
А кто красную рыбу покупает? Ну есть же богачи они и покупают....
Вечная надежда, что государство и крупные компании купят предназначенное Петровичам и вытянут продажи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
Дизеля надо нам.Как у КЭПа,миллионника
 
4
Ответить
Игорь Похабов
кто хотел весту св без иксов?)
4
4
Ответить
123
Советская Гавань
Дормидонт
Тошнит уже от такого изобилия....
На это изобилие уже зап.частей не хватает. Чисто китайский подход.
6
7
Ответить
leon
Берёзовский
Rats
На вопрос Какая у тебя Лада, надо уточнять - наша или китайская
Веста на базе рено
2
10
Ответить
123
Советская Гавань
C C
решили пойти по простому пути - купим у китайцев тачку+шильдик, сделаем накрутку 100% и вот вам, жрите
Дефективные менеджеры по другому не могут.
7
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Chief-mate
Мля плеваться хочется от ваших комментов. Идите лучше на автоваз работать вместо зеков, а то сидите только желчь свою из...те на любые начинания в отечественном автопроме. Сделал автоваз кроссовер, что...
Сделал?
С таким подходом можно купить мебель в магазине и в грудь себя бить, что на самом деле пошел в лес свалил дерево, напилил досок, и далее по тех цепочке...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
9
Ответить
8614779
Казанская
Все как всегда , производитель в выигрыше ,...получил свою цену. Ваз переклеил шильдик , свою цену получил...Государство таможню, налоги , и т.д. получило... Конечный потребитель ..все оплатил...Все продавцы счастливы ..А покупателю приходится счастливится...
12
7
Ответить
9512755
Новосибирск
9099401
Ну тут вопрос в том, что лучше: ржаветь, как китайцы, или ржаветь как Лада. Хрен редьки не слаще.
Ржавеют корейцы и немцы намного быстрее, чем китайцы!!!!!
8
14
Ответить
 
Сообщений: 7294
Могли бы хотя бы руль свой вкорячить, криворукопопы
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
7
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Алексей
Когда они начинали,было мало конкурентов, а если и были,то у них тоже был далёкий от совершенства продукт.Потом они выросли в международные корпорации,и улучшили свои товары почти до совершенства.Чтобы сейчас с ними конкурировать, нужна куча денег инвестиций,и ёмкий рынок.
Эти сказки рассказывают студентам в вузах. В реальности всё гораздо сложнее. Например как Г. Форд смог "вылезти" и кто способствовал, тому как он "поднялся" и его строительном развитию. А ещё есть другой путь, но это уже совсем другая история.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 4270
Влад_на мазде
Сделал?
С таким подходом можно купить мебель в магазине и в грудь себя бить, что на самом деле пошел в лес свалил дерево, напилил досок, и далее по тех цепочке...
Ну так идите на автоваз сделайте все своими руками, без иностранных комплектующих, я думаю мозгов не хватит, а все подряд поливать грязью, то здесь большого ума не надо. Сейчас весь мировой автопром бмв, мерседес, тойота и пр.,не обходится без китайских и тайваньских (тоже китай) комплектующих.
11
21
Ответить
 
Сообщений: 7294
Chief-mate
Мля плеваться хочется от ваших комментов. Идите лучше на автоваз работать вместо зеков, а то сидите только желчь свою из...те на любые начинания в отечественном автопроме. Сделал автоваз кроссовер, что...
"Сделал автоваз кроссовер" уржаться можно уже с такого словосочетания. Лучше ходить на биржу труда в поиске достойной работы, чем делать такую халтуру вместо работы.
13
12
Ответить
8352751
Кемерово
Импортозамещение!🤣
4
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Chief-mate
Ну так идите на автоваз сделайте все своими руками, без иностранных комплектующих, я думаю мозгов не хватит, а все подряд поливать грязью, то здесь большого ума не надо. Сейчас весь мировой автопром бмв, мерседес, тойота и пр.,не обходится без китайских и тайваньских (тоже китай) комплектующих.
Точно также как Китай не обходится без технологий запада.
А то что Тайвань крупнейший поставщик электронных компонентов, за которыми выстроилась очередь., разве это его проблема, что это он их изобрел?
То что запад понастроил в Китае своих заводов что бы получать для себя более дешевые комплектующие, без заботы об экологиии, разве это заслуга Китая?
Вы на все смотрите с одной стороны. Китай вообще не гегемон, он просто большая фабрика запада.
Ну а то что он не теряется и развивается, налягая на экспорт, ну так это стандартный путь любой страны мечтающей о благополучии своих граждан.
У нас другой путь, мечтать чтоб граждан стало как можно меньше, оставшиеся стали как можно меньше платежеспособней, что бы во дворе парковаться можно было, где встал там и бросил. Разные подходы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
8
Ответить
Павел
Новосибирск
Chief-mate
Мля плеваться хочется от ваших комментов. Идите лучше на автоваз работать вместо зеков, а то сидите только желчь свою из...те на любые начинания в отечественном автопроме. Сделал автоваз кроссовер, что...
Так в том то и дело, что он его не сделал. И... сколько лет автовазу?! А у них все начинания.
11
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Раньше: зависимость от запада. Европейцы и американцы скупают ресурсы за дорого, открывают производство, выпускают Весту.

Теперь: "сотрудничество" с Китаем. Китай и Индия скупают по дешевке ресурсы с дополнительными скидками, автомобили импортируются по цене х3 с переклеенными шильдиками.
20
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
Это временные явления.Понимать надо.Человечество усовершенствует транспорт.Иначе никак.Изжаримся
5
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, петербуржский экономический форум больше не называют международным? Хм-ммм! С чего бы это?
11
10
Ответить
berendeyy
Омск
всем понятно, что автоваз, это генератор убытков, а не разработчик новых автомобилей
5
6
Ответить
Yury Siberia
CALVIN ABT
🤣 Ну руль не хватило шильдика.
Переходника не хватило
1
7
Ответить
Yury Siberia
Саймон
Просто все были уверены, что мы можем как китайцы и даже круче, что мы их умнее и работоспособнее.
А по факту Китай спасает Россию от окончательного скатывания в каменный век.
Китай наживается на данной ситуации, а не спасает.
5
6
Ответить
Fillin77
Тюмень
C C
решили пойти по простому пути - купим у китайцев тачку+шильдик, сделаем накрутку 100% и вот вам, жрите
Не нравится? Ездите, пожалуйста на двадцатилетним праворучках
10
3
Ответить
   
Сообщений: 694
это как в бурении нефтяных скважин у Сургутнефтегаза недавно было, вышли на новое месторождение, бурят, бурят а нефтеотдачи нет и так и сяк. В итоге закачали туда нефти и какое-то время показывали дебит нефти для руководства )))))
z-z-z-Z
2
12
Ответить
Сергей
Новосибирск
Все как я тыкали на не нравится, а дром нажал нравится?
 
6
Ответить
7555607
Иркутск
UNSPOKEN
Москвич китайский есть , теперь ещё появится жигули китайская, волга китайская на подходе , а-хаха
Ока тоже не за горами
4
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
"Вопрос только в том, дефорсирован ли мотор до выгодных с точки зрения налогов 149 л.с. или оставлены 160 л.с."

Кто этим будет заниматься, просто впишут 149, у Китайцев что с мощностью, что с временем разгона, что с объемом багажника, цифры с потолка.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 4270
Влад_на мазде
Точно также как Китай не обходится без технологий запада. А то что Тайвань крупнейший поставщик электронных компонентов, за которыми выстроилась очередь., разве это его проблема, что это он их изобрел?...
....большая фабрика запада.)). Мне просто смешно от этих слов. Еще скажите колония запада. Вы отстали от жизни, Китай уже давно все производит свое и не зависит ни от кого. То, что многие автопроизводители понастроили свои заводы в Китае, так это от безысходности, иначе, они бы превратились в банкротов.
8
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 126
CALVIN ABT
🤣 Ну руль не хватило шильдика.
туда переходник не предусмотрели...
2
6
Ответить
Всем Добра
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, петербуржский экономический форум больше не называют международным? Хм-ммм! С чего бы это?
Тоже "в статье" удивился...
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
lucky-kawasaki
А что в этой «новинке» от АвтоВАЗа?
Ценник.
2
4
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
Тёмная Ночь
Взять эту машину на тест-драйв уже год как, так точно можно.
Дилеры Фав в Питере есть!
может быть , я не знал,
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Chief-mate
....большая фабрика запада.)). Мне просто смешно от этих слов. Еще скажите колония запада. Вы отстали от жизни, Китай уже давно все производит свое и не зависит ни от кого. То, что многие автопроизводители...
Соберите мне настольный компьютер, где все будет на 100% китайское и потом напишите как прошло.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
9
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
9099401
Сервисмены лады будут вешаться от такого чуда. Вангую, они даже не будут знать как его обслужить на ТО )))
уже во все сервисы закуплено новое оборудование, но не во все оно поступило, пока. механиков постепенно обучают.
5
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Причина Безумств
Как это не печально, но это реально лучшие жигули, выпускаемые на Жигулёвском заводе.
Кто то тут пищал про цены, шильдики и ржавчину?
Успокойтесь уже. Будете брать, никуда не денетесь. Будетъ брать и взахлёб нахваливать...
жигули? жигулевский завод? Вы новость то читали?
7
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
22808660
Вы ошибаетесь. Китай камушки с дороги убирает, чтоб катилось легче, ещё и водичкой поливает для скольжения. Китаю абсолютно не выгодна Россия с хорошей экономикой. Ему нужен сырьевой придаток. Китай сделает...
вроде бы все верно написано, но вот про то, что запад вкладывал деньги и развивал нашу страну, я реально поржал)
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
kdd
Куда мир катится............
В гору...
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
1
5
Ответить
9099401
Андрей Penza
Покажи хоть одну ржавую Веста.
У них всё нормально с обработкой металла.
Показываю )))) фото моей личной машины, сделанные сегодня. И это я еще не особо приглядывался.
Правда, справедливости ради, это подкапотка. Внешне рыжиков пока не нашел (да и не особо искал).
12
 
Ответить
Владислав
Жду выпуска и обзора от ASATA Channel 😅
1
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1406
9099401
Показываю )))) фото моей личной машины, сделанные сегодня. И это я еще не особо приглядывался.
Правда, справедливости ради, это подкапотка. Внешне рыжиков пока не нашел (да и не особо искал).
Это у всех. Ещё в нише глушителя на днище можно похожее найти. В целом, надеюсь, что это не так критично, хоть и не приятно, но доп. антикор точно можно сделать, если планируете ездить долго.
1
3
Ответить
Marwel88
Москва
А ведь полтора года назад в РФ собирали мерседесы, БМВ, почти всех корейцев, ВАГи, ПСА и форды. Причем по многим позициям была отличная локализация, вплоть до моторов. А сейчас клеим шильдики через переходники. Умом Россию не понять
4
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 305
Так это совсем не LADA же....
Progres 2001 год
2
6
Ответить
Марат Абдулвалеев
Новая Таврия будет?
2
5
Ответить
Yury Siberia
Chief-mate
Мля плеваться хочется от ваших комментов. Идите лучше на автоваз работать вместо зеков, а то сидите только желчь свою из...те на любые начинания в отечественном автопроме. Сделал автоваз кроссовер, что...
Сделал?
3
6
Ответить
Yury Siberia
Alexander_
Раньше: зависимость от запада. Европейцы и американцы скупают ресурсы за дорого, открывают производство, выпускают Весту. Теперь: "сотрудничество" с Китаем. Китай и Индия скупают по дешевке...
Так и есть... к сожалению.
3
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1547
Да как на этом поделии ездить долго? Китайская философия: срок службы их автомобиля 3 года, а после нужно приобретать новый. И это не я придумал. Примерно миллион в год выброшенных денег, неплохо, да? Немцы нервно курят в сторонке.
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
4
6
Ответить
25877014
Майма
CALVIN ABT
🤣 Ну руль не хватило шильдика.
Это скорее китайский не успели переклеить на ладью)))
1
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
kdd
Куда мир катится............
Мир идет своей дорогой прогресса и гуманизма, а у РФ "свой путь ин ой".
3
6
Ответить
Первая нормальная Лада
7
 
Ответить
6366903
Краснодар
CALVIN ABT
🤣 Ну руль не хватило шильдика.
Да там похоже вообще к москвичу готовились )))
2
6
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11841
Влад_на мазде
А кто красную рыбу покупает? Ну есть же богачи они и покупают....
Вечная надежда, что государство и крупные компании купят предназначенное Петровичам и вытянут продажи.
Разве красная рыба сильно дорогая?
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
УтилиZZZатоR
Разве красная рыба сильно дорогая?
Кета с/с 1500 руб/кг..., Сима заморозка 700 руб/кг.
Вот что на сегодня можна покушоть из красного.
Можна сказать бххх, разве это цены. Но это цены не для постоянного потребления, а побаловать себя раз-два в месяц. Тока вот свинину за 250 руб/кило, я ем каждый день, а хотелось бы красную рыбу так есть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
6
Ответить
22808660
r667ve
Запад развивал страну)
За 15 лет пришло 500ярдов западных денег в Россию.Их них 70% из офшоров Кипра,т.е наши же российские деньги.
А из 30% оставшихся,80% направлены в область нефтегаза.
А что не так? Возьмите тот же автопром, авиацию. В первом случае - это заводы с высокой локалищацией, во втором - это совместные предприятия по строительству самолётов.
Яркий пример - Рено-Ниссан. Разве Бу Андерсон не развивал ВАЗ? Разве не он запустил Весту, Х-Рей?
 
5
Ответить
22808660
VolgoApatity
вроде бы все верно написано, но вот про то, что запад вкладывал деньги и развивал нашу страну, я реально поржал)
Я чуть выше привёл примеры. Вам может казаться глупостью моё высказывание, но если вдуматься, то станет очевидно, что страна получала инвестиции в производство.
Автопром, авиация, производство продуктов питания, производство мебели - это и многое другое родилось благодаря западным компаниям.
 
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Цитата: "В ближайшее время объявят о старте производства X-Cross 5 на бывшем заводе Nissan Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге."

Давайте определяться с терминами. Дром, о каком производстве идет речь? Для замены шильдиков нужен целый завод и "производство"? Так что ли?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
5
Ответить
Валерий
Нижневартовск
kitty-boy
Так это называется импортозамещение и окончание зависимости от Запада.
Теперь зависимость от Азии...
 
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11841
Влад_на мазде
Кета с/с 1500 руб/кг..., Сима заморозка 700 руб/кг. Вот что на сегодня можна покушоть из красного. Можна сказать бххх, разве это цены. Но это цены не для постоянного потребления, а побаловать себя раз-два...
Интересно ты сравниваешь свинину с костями свежую и кету соленую филе.

Ну и свинина это и так самое дешёвое мясо
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
УтилиZZZатоR
Интересно ты сравниваешь свинину с костями свежую и кету соленую филе.

Ну и свинина это и так самое дешёвое мясо
Когда то, когда я сюда приехал 10 лет назад.., кета даже с/с стоила, как свинина без кости стоит все эти годы, 350-450 руб за кило. А уж заморозку кету брал за 180 рубликов.
Ах да. Это ж было 10 лет назад. А вы видели цены в сесеа?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11841
Влад_на мазде
Когда то, когда я сюда приехал 10 лет назад.., кета даже с/с стоила, как свинина без кости стоит все эти годы, 350-450 руб за кило. А уж заморозку кету брал за 180 рубликов.
Ах да. Это ж было 10 лет назад. А вы видели цены в сесеа?
что за сесеа?
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
УтилиZZZатоR
что за сесеа?
Это такая страна про которую все сразу кидаются писать, а вы видели почем там медицинская страховка?, а какой у них гос. долг?.
В принципе ниче нового. В годы когда в объявлениях о приему на работу принято было писать верхнюю планку зарплаты, менагеры тоже любили поговорить на тему, а зачем тебе больше? А потом вы идете во двор и он хвалится своих лехусом. Тут никогда и ничего не поменяется. Сытый всегда будет доказывать, что кушать красную рыбку вредно, даже если она у него меж зубов будет торчать в этот момент.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить