Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава АВТОВАЗа подтвердил скорую глобальную модернизацию Нивы

Глава АВТОВАЗа подтвердил скорую глобальную модернизацию Нивы

04 Июня 2023 | 18135 просмотров

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов в интервью газете «Коммерсантъ» анонсировал скорую модернизацию внедорожников семейства Нива. Из его слов следует, что в ближайшее время классическую Niva Legend оснастят 1,6-литровым бензиновым мотором от переднеприводных Lada Granta и Lada Vesta. Вероятно, речь идет о 8-клапаннике мощностью 90 л.с. Также появится спецверсия Нива Спорт, которая будет иметь 1,8-литровый двигатель от Весты отдачей в 122 л.с. Соколов заметил, что у модернизированных Нив относительно нынешних снизят уровень шумов и вибраций.

В настоящее время Niva Legend и Niva Travel оснащают 1,7-литровым агрегатом, который конструкцией восходит к моторам классических Жигулей.

Классическая Lada Niva
 

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14949
Да ладно? Не могли дождаться до 75-летия модели
699
21
Ответить
Евгений
Томск
Не нужно портить то, что обкатано десятилетиями.
201
63
Ответить
555
Свободный
Объявите полную утилизацию и шагайте дальше, придумал что то новое, можете же
77
48
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Вот такая ничего
74
194
Ответить
 
Сообщений: 6604
Цена вырастет до 2 млн?
249
15
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Или вот
130
95
Ответить
23057153
Красноярск
Палас, не спи !
57
25
Ответить
"анонсировал скорую модернизацию внедорожников" 46-летней выдержки
160
30
Ответить
28651901
Искренне рад и за Ниву и за ВАЗ, ибо с уходом франко-румынов, зашевелилась таки отечественного разлива инженерная мысль, а не то, что раньше когда передасты иностранцы наглухо закрывали-закалачивали все отечественные компетенции!!! Всего год, а уже и на Ниву замахнулись, про новую Весту и не говорю, кстати уже пошли видосики, дюже хвалят, а на Дроме ни гу-гу...
142
378
Ответить
  
Сообщений: 13272
122 л.с превратят Ниву в неуправляемую ракету?
Продам уши от мертвого осла.
220
46
Ответить
10128113
Ивановская
А как грм от воды и грязи будут защищать?
87
20
Ответить
 
Сообщений: 5792
Линию по производству жигулевских старых двигателей переведут на сборку чего-то другого.
Логично. Объемы там небольшие были. Невыгодно.
50
13
Ответить
ПАЛАСИО
122 л.с превратят Ниву в неуправляемую ракету?
В идеально-сбалансированный спорткар. Миллионые премии осядут в карманах, что бы приобрести посредственный западный спорткар и мучатся в нём назло врагу
117
27
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Больше на фейк похоже, так как ранее другой человек с автотазика говорил, что невозможно модернизировать Ниву, так как объем переделок под новый мотор (более мощный) очень большой и экономически нецелесообразен, так машину разработали под конкретный двигатель
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
142
30
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 277
Х5 можно наказывать будет? Спорт же!
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006
59
14
Ответить
А Б
К Тревелу прикрутите лучше
48
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Соколов посмотрел как в гараже умельцы ставят 2 литровый ДВС в Ниву и решил что тоже так сможет. Ну, ну!
145
15
Ответить
1394619
Модернизировали модернизировали...да не выдомодернизиповали...

Сколько можно издеваться над пожилым автомобилем?)) Ещё планшет 20" воткните...
116
14
Ответить
1394619
28651901
Искренне рад и за Ниву и за ВАЗ, ибо с уходом франко-румынов, зашевелилась таки отечественного разлива инженерная мысль, а не то, что раньше когда передасты иностранцы наглухо закрывали-закалачивали все...
Искренне не рад, что людям не оставили выбора, а стоимость выросла в разы
133
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
В заголовке "подтвердил" в статье "анонсировал". По сути выяснится,что ничего не говорил
96
6
Ответить
Нафаня
SunRider
Больше на фейк похоже, так как ранее другой человек с автотазика говорил, что невозможно модернизировать Ниву, так как объем переделок под новый мотор (более мощный) очень большой и экономически нецелесообразен, так машину разработали под конкретный двигатель
Блок цилиндров тотже , с теми же креплениями . Поставят 8-ми клоп болт в болт , это и будет глобальная модернизация .
50
17
Ответить
korpmaks
Ижевск
SunRider
Больше на фейк похоже, так как ранее другой человек с автотазика говорил, что невозможно модернизировать Ниву, так как объем переделок под новый мотор (более мощный) очень большой и экономически нецелесообразен, так машину разработали под конкретный двигатель
Экономическая целесообразность - это путь в некуда. Надо делать то, что народ просит, а не то, что выгодно, тогда и гранты оцинкованные с подрамником увидим и ларгусы с АКПП. Для маркетологов крупных концернов - это автомобили для бедных, поэтому не должны иметь подобных опций. Государство же должно рассуждать по другому, с позиции бедных граждан, богатые о себе сами позаботиться, с них можно три шкуры драть в виде налогов и пошлин
49
48
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Из всех стран мира только в России замена 50-летнего двигателя на 35-летний называется модернизацией. Также только в России стагнация называется стабильностью, а экономический спад называется отрицательным ростом.
177
36
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Нафаня
Блок цилиндров тотже , с теми же креплениями . Поставят 8-ми клоп болт в болт , это и будет глобальная модернизация .
с тормозами, приводами и другими компонентами ничего делать не надо ?!
Узлы проектировались под определенную нагрузку
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
31
15
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
korpmaks
Экономическая целесообразность - это путь в некуда. Надо делать то, что народ просит, а не то, что выгодно, тогда и гранты оцинкованные с подрамником увидим и ларгусы с АКПП. Для маркетологов крупных концернов...
Народ просит в любой стране подешевле, а тем более у нас
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
24
8
Ответить
     
Сообщений: 3882
притащат ноунейм китайца или сделают "новую" ниву на самом деле?
39
11
Ответить
FreeGod
Воронеж
Пару лет назад мы это уже слышали
57
8
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Что интересно мешало раньше поставить эти моторы?
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
34
8
Ответить
1394619
korpmaks
Экономическая целесообразность - это путь в некуда. Надо делать то, что народ просит, а не то, что выгодно, тогда и гранты оцинкованные с подрамником увидим и ларгусы с АКПП. Для маркетологов крупных концернов...
Да и не надо ничего модернизировать, и так схавают, зачем? Чем дешевле, тем лучше, проще и...ненадежней. Этой стране/народу не нужна надёжность, экология, экономия, безопасность.
22
23
Ответить
OTODROMIO
А Б
К Тревелу прикрутите лучше
Отличный коммент! Но похоже эти моторы будут ставить только на классические Нивы
12
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
korpmaks
Экономическая целесообразность - это путь в некуда. Надо делать то, что народ просит, а не то, что выгодно, тогда и гранты оцинкованные с подрамником увидим и ларгусы с АКПП. Для маркетологов крупных концернов...
Вы видимо не в курсе, что во главе государства богатые люди. И если они будут заботиться о бедных, то перестанут быть богатыми
67
8
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 944
Глава АВТОВАЗа Максим Соколов в интервью газете «Коммерсантъ» анонсировал скорую модернизацию внедорожников семейства Нива.
А запаску из моторного отсека уберут ?
29
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Klёninstyle
Что интересно мешало раньше поставить эти моторы?
То же, что и сейчас. Сейчас даже больше проблем. Поэтому ничего так и не поставят
23
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
1394619
Да и не надо ничего модернизировать, и так схавают, зачем? Чем дешевле, тем лучше, проще и...ненадежней. Этой стране/народу не нужна надёжность, экология, экономия, безопасность.
Поэтому до ухода нормальных машин ниву никто особо не покупал?
11
30
Ответить
da-fomin
Новосибирск
OTODROMIO
Отличный коммент! Но похоже эти моторы будут ставить только на классические Нивы
Не будут ничего никуда ставить. С чего бы? Эти новости уже что лет гуляют
19
9
Ответить
OTODROMIO
da-fomin
Не будут ничего никуда ставить. С чего бы? Эти новости уже что лет гуляют
Читайте официальные новости
7
19
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Толи смеяться, толи плакать.
Ну менее 100 л.с. - какая тогда будет разница то.
Что было 83, что станет 90. Смешно. Тогда уж лучше не трогайте
А вот 16V с приоры, - тема. Но почему то прям бегают от этой темы ребята из Тольятти.
17
17
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Зачем портить то,что с самого начала было идеальным?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
16
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1530
если делать обновление, то вселенское. глобальное слишком мелок для легенды)
6
9
Ответить
123
Советская Гавань
Dr. Anderson's ghost
Из всех стран мира только в России замена 50-летнего двигателя на 35-летний называется модернизацией. Также только в России стагнация называется стабильностью, а экономический спад называется отрицательным ростом.
Только об этом никто не должен знать. "Улыбаемся и машем..."
20
8
Ответить
21311797
Мне как потребителю Нивы, особо это и не нужно.Пробки такие, что езжу на понижайке по городу. Мне нужна заводская метановая версия 2131 оцинкованный кузов,
32
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Новости из будущего , никогда ватоваз не поставит туда другой мотор ибо тот что 45ти летний стоит сейчас полностью импортозамещенный и даёт им большую маржу с каждой машины, а на мнение и желания людей им всегда было плевать
20
14
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
21311797
Мне как потребителю Нивы, особо это и не нужно.Пробки такие, что езжу на понижайке по городу. Мне нужна заводская метановая версия 2131 оцинкованный кузов,
В городе Нива нах не нужна. Прожорлива слишком, особенно в пробках.
28
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я думал глобальная, это когда полностью переделать. А оказывается это когда старый двигатель снимают, а новый опускают.
Неуспеваю за новоязом. Отвлекаюсь на китайский и суахили.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
12
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
SunRider
Народ просит в любой стране подешевле, а тем более у нас
Так он мыслит мифическим коммунизмом
7
5
Ответить
Vlad Susin
Что можно глобально модернизировать у машины из прошлого столетия?
Двигатель. Но 1,6 в 90 л.с. - это очень слабый мотор для Нивы. 1,8 мотор - самый неудачный из линейки ВАЗ.
Будет ли его ВАЗ доводить до ума? Думаю, что нет.
Коробка... ее надо не модернизировать, а делать вообще другую коробку, как и раздатку.
А потом...карданы, передние привода, задний мост, тормозная система в сборе, ступичные подшипники и т.п.
Про салон - тот салон, что сейчас в Ниве - его надо выкинуть полностью.
По хорошему - если даже оставить старый кузов - то лучше выпускать удлинённую версию, которую выпускали в модификации Бронто Фора (трехдверка с удлиненным кузовом на 30 см.)
Будет ли все это модернизировать ВАЗ - я уверен, что это не будет.
В хорошие времена Ниву не пытались довести до какого-то нового уровня, а сейчас и это вообще не грозит
А то, что предлагает ВАЗ сейчас - это не глобальная модернизация, а какая-то .....
27
24
Ответить
 
Сообщений: 7277
Девушка с рекламного буклета давно уже отнянчилась с внуками. А эту тр..ому до сих пор мучают "модернизациями"
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
35
14
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
1394619
Модернизировали модернизировали...да не выдомодернизиповали...

Сколько можно издеваться над пожилым автомобилем?)) Ещё планшет 20" воткните...
а что, так можно было?
5
6
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
korpmaks
Экономическая целесообразность - это путь в некуда. Надо делать то, что народ просит, а не то, что выгодно, тогда и гранты оцинкованные с подрамником увидим и ларгусы с АКПП. Для маркетологов крупных концернов...
вот так и рождаются всякие режимы, когда люди сидят и думают, что им все должны, государство о них позаботится и думать сами не хотят...
22
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
OTODROMIO
Читайте официальные новости
Я всё новости по этой теме читаю на дроме, а они обычно цитируют официальные пресс-службы. Так что ваш коммент мимо.
8
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
28651901
Искренне рад и за Ниву и за ВАЗ, ибо с уходом франко-румынов, зашевелилась таки отечественного разлива инженерная мысль, а не то, что раньше когда передасты иностранцы наглухо закрывали-закалачивали все...
За бабосики всегда пойдут видосики, где будут дюже хвалить любые амносики.
9
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
korpmaks
Экономическая целесообразность - это путь в некуда. Надо делать то, что народ просит, а не то, что выгодно, тогда и гранты оцинкованные с подрамником увидим и ларгусы с АКПП. Для маркетологов крупных концернов...
Государство, эт элита, эт самые сливки богатых, посиневшими пальцами уцепившиеся за вечность. Че вы от них хотите?
Супер богатые богатеют тока тогда, когда бедные гнут спину по 12 часов и возвращаются домой в свою панельку с кухней жепкой, тока чтоб помыться и поспать. Проходили ужо. Тока тогда, супер богаство мерилось хаткой получше, дачей в элитнам месте, вкусной и сытной пайкой, доступом в магазин "Березка". И дешевые машины и тогда никто не делал. Делали ласточки по 10 лет жданные.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dr. Anderson's ghost
Из всех стран мира только в России замена 50-летнего двигателя на 35-летний называется модернизацией. Также только в России стагнация называется стабильностью, а экономический спад называется отрицательным ростом.
У меня вся родня в это верит. И у других вся родня в это верит. И у других.... и у других. Счет один на 5 тыщ, а может и больше. Так какой смысл что то менять? Ради тех кто если сам не сбежит за границу, так детей своих отсюда отправит?...
Верят люди. Вот прям защ завели свои свежие японки, европейки и американки и верят, что нива всех победит. Лучше всех станет, надо тока подождать.. А не дождемся, дети дождуться, а не дети так внуки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
11
Ответить
9512755
Новосибирск
Новый задний бампер придумали! Урааааа!
5
6
Ответить
1394619
AleksandrNevskiy
Толи смеяться, толи плакать.
Ну менее 100 л.с. - какая тогда будет разница то.
Что было 83, что станет 90. Смешно. Тогда уж лучше не трогайте
А вот 16V с приоры, - тема. Но почему то прям бегают от этой темы ребята из Тольятти.
Разница будет +100500₽

п.с. а раньше эта цифра была хоть сколько то весома, а сейчас даже смешна и не заметная...тем более для таааааааакой то модернизации)
5
5
Ответить
вася
Благовещенск
gunn40
Да ладно? Не могли дождаться до 75-летия модели
Все эти модернизации Ниве ничего не принесут кроме повышения в очередной раз цены автомобиля. Этот движок от Гранты там вообще не нужен. Ей нужен дизелек какой нибудь с цепным приводом ГРМ. Ниве нужен крутящий момент а не лошадиные силы.
16
10
Ответить
Maxim Shuhlia
28651901
Искренне рад и за Ниву и за ВАЗ, ибо с уходом франко-румынов, зашевелилась таки отечественного разлива инженерная мысль, а не то, что раньше когда передасты иностранцы наглухо закрывали-закалачивали все...
Позовете когда кода появиться АКПП, есп и климат.
15
10
Ответить
Maxim Shuhlia
korpmaks
Экономическая целесообразность - это путь в некуда. Надо делать то, что народ просит, а не то, что выгодно, тогда и гранты оцинкованные с подрамником увидим и ларгусы с АКПП. Для маркетологов крупных концернов...
Опять все отнять и поделить? И так каждые 30-60 лет будем ?
7
8
Ответить
kaktuz90
Омск
SunRider
Больше на фейк похоже, так как ранее другой человек с автотазика говорил, что невозможно модернизировать Ниву, так как объем переделок под новый мотор (более мощный) очень большой и экономически нецелесообразен, так машину разработали под конкретный двигатель
ну как-то же гаражные кулюбины ставят 16 клапанные моторы в ниву, стыкуют через готовую проставку (говорят ее в магазинах даже продают) с коробкой, как-то там модернизируют раздатку и катают
сам неоднократно видел такие нивы, но в тех.подробности переделок не вдавался
6
5
Ответить
Сыгда
Самара
вася
Все эти модернизации Ниве ничего не принесут кроме повышения в очередной раз цены автомобиля. Этот движок от Гранты там вообще не нужен. Ей нужен дизелек какой нибудь с цепным приводом ГРМ. Ниве нужен крутящий момент а не лошадиные силы.
у гранты при 2000 об/мин уже 130 н*м..
нивовский мастодонт не выдает такие значения даже при 4000.
32
 
Ответить
Сыгда
Самара
Maxim Shuhlia
Позовете когда кода появиться АКПП, есп и климат.
не позовем - с мягкими знаками поаккуратнее
17
1
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
zeleke
В заголовке "подтвердил" в статье "анонсировал". По сути выяснится,что ничего не говорил
он подтвердил что сегодня уже анонсировал.
И вообще, судя по статьям с Дрома, Соколов дюже часто анонсирует.
8
 
Ответить
Игорь Похабов
ременный двиг, еще и за грм следить и менять
2
3
Ответить
755491
Артём
По тому как они не охотно всё это делают, пренебрегая желаниями потребителей, пусть катаются на них сами. А нам больше "японцы" по душе.🙂 Ах да, забыл, более охотно они бегают к дяде Вове деньги клянчить😁
7
7
Ответить
 
Сообщений: 140
Это все таки лучше чем ничего. В данной ситуации только на пользу всем пойдет улучшения. Только вопрос а как на цену то повлияет, на проценты или в разы.....
9
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
kaktuz90
ну как-то же гаражные кулюбины ставят 16 клапанные моторы в ниву, стыкуют через готовую проставку (говорят ее в магазинах даже продают) с коробкой, как-то там модернизируют раздатку и катают
сам неоднократно видел такие нивы, но в тех.подробности переделок не вдавался
Не надо путать гаражную самоделку, в которой не учитываются все риски по переделке и с безопасностью, с серийным производством
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
11
10
Ответить
Сыгда
Самара
SunRider
Не надо путать гаражную самоделку, в которой не учитываются все риски по переделке и с безопасностью, с серийным производством
тогда пусть уазовский про ставят, он норм ходит
10
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
о чудо!...дошло!
.. когда то давным -давно в далекой-далекой галактике......
ну и саундрек соответствующий заиграл.....
SUV Japan
3
8
Ответить
Greds
Хабаровск
28651901
Искренне рад и за Ниву и за ВАЗ, ибо с уходом франко-румынов, зашевелилась таки отечественного разлива инженерная мысль, а не то, что раньше когда передасты иностранцы наглухо закрывали-закалачивали все...
До иностранцев был тот же самый отечественный дендрофекальный шлак.
9
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
SunRider
Больше на фейк похоже, так как ранее другой человек с автотазика говорил, что невозможно модернизировать Ниву, так как объем переделок под новый мотор (более мощный) очень большой и экономически нецелесообразен, так машину разработали под конкретный двигатель
Так за них сделали модернизацию, и даже предлагали по ключ готовую переделать по новый двигатель, Но в стабильные времена это вроде в 1.2 млн в сумму обходилось. Там неплохо так пришлось колхозить
 
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Игорь Похабов
ременный двиг, еще и за грм следить и менять
зачем следить? безвтыковый движок
7
5
Ответить
 
Сообщений: 5792
Игорь Похабов
ременный двиг, еще и за грм следить и менять
Западных дизелей с ременным ГРМ - куча. И ничО.
11
4
Ответить
 
Сообщений: 5792
AleksandrNevskiy
Толи смеяться, толи плакать.
Ну менее 100 л.с. - какая тогда будет разница то.
Что было 83, что станет 90. Смешно. Тогда уж лучше не трогайте
А вот 16V с приоры, - тема. Но почему то прям бегают от этой темы ребята из Тольятти.
Зачем ниве высокооборотистый двигатель. У нее задачи другие. Ей момент нужен.
16
1
Ответить
Михаил
28651901
Искренне рад и за Ниву и за ВАЗ, ибо с уходом франко-румынов, зашевелилась таки отечественного разлива инженерная мысль, а не то, что раньше когда передасты иностранцы наглухо закрывали-закалачивали все...
Так .издеть не мешки ворочать
3
6
Ответить
 
Сообщений: 5577
Ржавчину исключите из комплектации и будет супер!
В тишине слышно как ржавчина пожирает машину...((
Не идентифицирован...
8
11
Ответить
Михаил
Интересно, а все остальное менять будут? Повышение мощности, особенно на такой машины, требует переработки всех элементов трансмиссии

Ну и тормоза
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Rats
Или вот
Ужась, лучше им такое не показывать, а то ещё запустят)
3
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
755491
По тому как они не охотно всё это делают, пренебрегая желаниями потребителей, пусть катаются на них сами. А нам больше "японцы" по душе.🙂 Ах да, забыл, более охотно они бегают к дяде Вове деньги клянчить😁
А потребитель это тот, которому подавай любую древность, главное чтоб запчасти дешевые и чинилась в поле?, я просто запамятовал.
Или это тот потребитель, который отвел этой супер устаревшей тачанке нишу для пенсионеров где ей и место? Типа выйду на пенсию, уеду в деревню и куплю. Вообще низкая платежеспособность.
Или тот который берет ее как второй авто, для рыбалки? Так это вообще самая узкая ниша...
Для кого делать? куда им двигаться?
Деревня умирает, в городе жип для понта.. Простарнство для маневра все меньше и меньше. Это вам не usa где простой работяга себе пикап покупает или утилитраный внедорожник. Енто бедность, где даже спортсмены выигрывают мировые соревнования ради автомобиля.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
122 л.с превратят Ниву в неуправляемую ракету?
Скорее шар для боулинга
6
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
SunRider
Больше на фейк похоже, так как ранее другой человек с автотазика говорил, что невозможно модернизировать Ниву, так как объем переделок под новый мотор (более мощный) очень большой и экономически нецелесообразен, так машину разработали под конкретный двигатель
На это и расчёт, пока народ разбирается, ещё десяток лет пройдёт
4
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Соколов посмотрел как в гараже умельцы ставят 2 литровый ДВС в Ниву и решил что тоже так сможет. Ну, ну!
Главное про jz ему ролики не показывать, а то вообще сдвинется по фазе...
6
7
Ответить
Aleksei
Братск
Да в писту такие преобразования, была такая 2008 гв продал и перекрестился.
7
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
1394619
Искренне не рад, что людям не оставили выбора, а стоимость выросла в разы
Тебя только это задевает? Или ты в целом?
 
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
korpmaks
Экономическая целесообразность - это путь в некуда. Надо делать то, что народ просит, а не то, что выгодно, тогда и гранты оцинкованные с подрамником увидим и ларгусы с АКПП. Для маркетологов крупных концернов...
Хаа. Нью Васюки на новый лад))
2
7
Ответить
Денис
Иркутск
SunRider
Больше на фейк похоже, так как ранее другой человек с автотазика говорил, что невозможно модернизировать Ниву, так как объем переделок под новый мотор (более мощный) очень большой и экономически нецелесообразен, так машину разработали под конкретный двигатель
Уже испытали на ходовых версиях нив. Видимо выгодней модернизировать и привести к одному двигателю, чем выпускать мизерными объемами древний 1,7.
5
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dr. Anderson's ghost
Из всех стран мира только в России замена 50-летнего двигателя на 35-летний называется модернизацией. Также только в России стагнация называется стабильностью, а экономический спад называется отрицательным ростом.
Ну ну ну, чего завелся))
7
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
SunRider
Больше на фейк похоже, так как ранее другой человек с автотазика говорил, что невозможно модернизировать Ниву, так как объем переделок под новый мотор (более мощный) очень большой и экономически нецелесообразен, так машину разработали под конкретный двигатель
Зачем переделывать, если можно анонсировать? Год так на 2024. А после марта можно все обещания забыть на фоне дружной консолидации общества.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
5
Ответить
Nikita Pochechuev
А почему вообще двигатель от классики стоит на Ниве (квадроцил категории B) ?
1
5
Ответить
  
Сообщений: 492
korpmaks
Экономическая целесообразность - это путь в некуда. Надо делать то, что народ просит, а не то, что выгодно, тогда и гранты оцинкованные с подрамником увидим и ларгусы с АКПП. Для маркетологов крупных концернов...
Какое государство? Капиталистическое? С чего вдруг оно должно рассуждать с позиции бедных?
"Если ты такой умный, почему такой бедный?"(с)
8
1
Ответить
     
Сообщений: 87
28651901
Искренне рад и за Ниву и за ВАЗ, ибо с уходом франко-румынов, зашевелилась таки отечественного разлива инженерная мысль, а не то, что раньше когда передасты иностранцы наглухо закрывали-закалачивали все...
Кто ее хвалит? Отмечают положительные моменты. Ибо сарай анонсирован только с младшим двигателем, нет банальных опций вроде подогрева дивана. А цена то до 1.5 млн по официальному прайсу.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 492
Dr. Anderson's ghost
Из всех стран мира только в России замена 50-летнего двигателя на 35-летний называется модернизацией. Также только в России стагнация называется стабильностью, а экономический спад называется отрицательным ростом.
Вы когда подобное пишете, хотя бы в сознание приходите?
https://www.investopedia.com/t...
https://en.wikipedia.org/wiki/...
https://en.wikipedia.org/wiki/...
6
7
Ответить
     
Сообщений: 87
1394619
Искренне не рад, что людям не оставили выбора, а стоимость выросла в разы
Недавно был на техобслуживании своего автомобиля у дилера. Машин моей марки нет в салоне, но стоят новые Лады. Очень мне внешне нравится Нива. Решил посидеть в салоне новой, 22 года выпуска. Ну это же стыдоба неприкрытая! Просто ужас, а не салон - материалы, подгонка деталей, а решения то какие - места весел закрыты заглушками, т.е. не стали париться с дверными картами - народ и так сожрет! Я все понимаю - утилитарный автомобиль с хорошей проходимостью, но не настолько же убогий по салону он должен быть! Неужели за последние 20 лет, когда на рынке появилось столько автомобилей, никто не Автовазе даже не шелохнулся? А ведь Нива могла бы быть очень классным авто и снаружи, и внутри. Да что там...
15
1
Ответить
  
Сообщений: 492
murdaal
вот так и рождаются всякие режимы, когда люди сидят и думают, что им все должны, государство о них позаботится и думать сами не хотят...
Вы грамоте где выучились? В школе поди?
8
3
Ответить
     
Сообщений: 87
Dr. Anderson's ghost
Из всех стран мира только в России замена 50-летнего двигателя на 35-летний называется модернизацией. Также только в России стагнация называется стабильностью, а экономический спад называется отрицательным ростом.
В штатах еще спад отрицательным ростом называют
8
7
Ответить
  
Сообщений: 492
Влад_на мазде
Государство, эт элита, эт самые сливки богатых, посиневшими пальцами уцепившиеся за вечность. Че вы от них хотите? Супер богатые богатеют тока тогда, когда бедные гнут спину по 12 часов и возвращаются...
Не могли бы Вы уточнить, пожалуйста, где и когда Вы это "проходили ужо"?
Это в СССР "бедные гнут спину по 12 часов"?
10
9
Ответить
  
Сообщений: 492
Влад_на мазде
У меня вся родня в это верит. И у других вся родня в это верит. И у других.... и у других. Счет один на 5 тыщ, а может и больше. Так какой смысл что то менять? Ради тех кто если сам не сбежит за границу,...
Ну Вы-то открыли им глаза, что термин "отрицательный рост" - является прямой калькой из английского: https://www.investopedia.com/t... ?
Или предпочитаете врать своей родне?
7
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
u734
Не могли бы Вы уточнить, пожалуйста, где и когда Вы это "проходили ужо"?
Это в СССР "бедные гнут спину по 12 часов"?
Ну что вы в ссср пели и плясали сразу после 17 или 18:00. А спину гнут современники, шобы хозяева еще больше недвижки в Англии скупили. Свято веря, шо енти же самые хозяева, их в ссср отведут и сделают там хорошо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
7
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Владимир Лапин
В штатах еще спад отрицательным ростом называют
Это неправда. Вы не найдете американского чиновника или политика, использующего этот термин. Американцы может и не умные, но они не такие глупые, как русские.
9
12
Ответить
2884121
AleksandrNevskiy
Толи смеяться, толи плакать.
Ну менее 100 л.с. - какая тогда будет разница то.
Что было 83, что станет 90. Смешно. Тогда уж лучше не трогайте
А вот 16V с приоры, - тема. Но почему то прям бегают от этой темы ребята из Тольятти.
При чем тут лошади-то? Речь про Ниву. У Грантовского 1,6 - 112 Ньютонов на 1 000 оборотах и пиковый 140. А у Приоромотора пиковый такой же, но на верхах. Придется на ГП сильнее занижаться, чтобы не терять низов. Они (завод) ведь строят универсальные авто.
8
 
Ответить
2884121
Влад_на мазде
Я думал глобальная, это когда полностью переделать. А оказывается это когда старый двигатель снимают, а новый опускают.
Неуспеваю за новоязом. Отвлекаюсь на китайский и суахили.
Двигатель просто так не прикрутить. На "Спорте" вообще полмашины заново изобрели. Вы информацию-то из интернета черпайте, а не архивные , обрезанные статейки на Дроме читайте.
6
3
Ответить
12555533
Klёninstyle
Что интересно мешало раньше поставить эти моторы?
Концерн Рено, которому вообще было неинтересно вкладываться в "наши" модели.
Весту тоже хотели на реношнце платформы переводить.
Так что непонятно, кто нам друзья или враги
10
3
Ответить
2884121
Vlad Susin
Что можно глобально модернизировать у машины из прошлого столетия? Двигатель. Но 1,6 в 90 л.с. - это очень слабый мотор для Нивы. 1,8 мотор - самый неудачный из линейки ВАЗ. Будет ли его ВАЗ доводить...
Основная масса потребителей Нивы - сельские жители или возрастные покупатели. Им не нужны светофорные баталии, нужен простой двигатель, доналоговый (менее 100 л.с.), который легко, просто и дешево обслуживать. Даже существующий 1,7, хоть и устарел, вполне неплохо едет на городских скоростях. Дальше да, печально. А Грантовский - очень бодрый "восьмиклоп". На нем Нива поедет увереннее. У меня лишь вопрос возникает с гидроизоляцией ремня ГРМ. У меня ( и у огромного количества других джиперов) Нива под определенные задачи, тяжелые и грязные. Как себя резина ремня ГРМ будет вести - огромный вопрос.
13
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
u734
Ну Вы-то открыли им глаза, что термин "отрицательный рост" - является прямой калькой из английского: https://www.investopedia.com/t... ?
Или предпочитаете врать своей родне?
Проста ентому экономисту надо было придумать противоположность к положительному росту на своих лекциях, на 99% это игра слов. Но он так и пишет, что это есть падение во всем. А когда это подают, что больной скорее жив чем мертв, это игра иностраными словами с похожим смыслом. Ведь можно подать как рост позитива vs рост негатива.
Р.С. но опять клятые американцы виноваты, мало того что завезли самым честным людям коррупцию, так еще и придумали как красива обыгрывать падение. Я вас понял.. ух вражины..опять за нас все придумали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
6
Ответить
Сыгда
Самара
2884121
Основная масса потребителей Нивы - сельские жители или возрастные покупатели. Им не нужны светофорные баталии, нужен простой двигатель, доналоговый (менее 100 л.с.), который легко, просто и дешево обслуживать....
можно установить люминивый кожух
4
 
Ответить
Jeneck
Пушкино
Не удивлюсь, если это просто оптимизация, чтобы экономить) но никак не потому, что пора уже на пенсию этот двигатель отправлять.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 492
Влад_на мазде
Ну что вы в ссср пели и плясали сразу после 17 или 18:00. А спину гнут современники, шобы хозяева еще больше недвижки в Англии скупили. Свято веря, шо енти же самые хозяева, их в ссср отведут и сделают там хорошо.
И что, это плохо - петь и плясать сразу после 17:00? Я Вам даже не буду напоминать про то, что были производства в несколько смен. Так что, плохо? По 12 часов Вам больше нравится?

Какие "енти же самые хозяева"? "Имя, сестра!"(с) Рокфеллеры? Кеннеди? Саксен-Кобург-Готы?
6
5
Ответить
  
Сообщений: 492
Dr. Anderson's ghost
Это неправда. Вы не найдете американского чиновника или политика, использующего этот термин. Американцы может и не умные, но они не такие глупые, как русские.
Far from being a broad contraction, the negative estimate of the growth rate was a function of inventories—one of the noisiest components of GDP growth
https://www.whitehouse.gov/cea...

“Even if that [GDP] number is negative, we are not in a recession now,” Yellen said on NBC’s “Meet the Press.”
https://www.washingtonpost.com...
7
6
Ответить
  
Сообщений: 492
Влад_на мазде
Проста ентому экономисту надо было придумать противоположность к положительному росту на своих лекциях, на 99% это игра слов. Но он так и пишет, что это есть падение во всем. А когда это подают, что больной...
Во, вот это я понимаю, человек не поленился написать столько, что я аж устал листать...
И всё ради чего? Просто чтобы заболтать вопрос о том, открыл ли он своей родне глаза на происхождение данного термина.

Вам самому-то не стыдно? Вы за что свою собственную родню в неведении держите?
7
4
Ответить
755491
Артём
Влад_на мазде
А потребитель это тот, которому подавай любую древность, главное чтоб запчасти дешевые и чинилась в поле?, я просто запамятовал. Или это тот потребитель, который отвел этой супер устаревшей тачанке нишу...
Потребитель это я. И я лучше куплю сузуки джимини, чем это...
4
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
SunRider
Больше на фейк похоже, так как ранее другой человек с автотазика говорил, что невозможно модернизировать Ниву, так как объем переделок под новый мотор (более мощный) очень большой и экономически нецелесообразен, так машину разработали под конкретный двигатель
Так ранее и ситуация была другая, была альтернатива в виде новой нивы на базе дастера.
А сейчас весь выбор: китаец за о****ард и бесконечная модернизация старушки
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
2
7
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Владимир Лапин
Недавно был на техобслуживании своего автомобиля у дилера. Машин моей марки нет в салоне, но стоят новые Лады. Очень мне внешне нравится Нива. Решил посидеть в салоне новой, 22 года выпуска. Ну это же...
Я 10 лет назад был в салоне таза и сел в эту Ниву, у меня ноги застряли под рулем,как вылазить то, вообще не представляю, особенно
в случае дтп или переворота, а на ежедневку вообще бы застрелился через несколько поездок...
и не думаю, что посадка изменилась с тех времен, но и тогда уже салон был очень беден на отделку, точнее её уже не было, везде один пластик плохого качества
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
6
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
28651901
Искренне рад и за Ниву и за ВАЗ, ибо с уходом франко-румынов, зашевелилась таки отечественного разлива инженерная мысль, а не то, что раньше когда передасты иностранцы наглухо закрывали-закалачивали все...
Отечественные компетенции иностранцы заколачивали потому, что они устарели уже на сорок лет.
Если бы китайцы автопром свой развивали за счет собственных компетенций, они бы до сих пор на телегах ездили.
3
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
1394619
Модернизировали модернизировали...да не выдомодернизиповали...

Сколько можно издеваться над пожилым автомобилем?)) Ещё планшет 20" воткните...
Вы зачем всем палите следующую модернизацию
2
6
Ответить
predvit
Да схороните вы уже это позорище...
Кто это покупает, сам лично вкладывает в то, что и дальше данное чудо будет выпускаться и продаваться.
7
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
Dr. Anderson's ghost
Из всех стран мира только в России замена 50-летнего двигателя на 35-летний называется модернизацией. Также только в России стагнация называется стабильностью, а экономический спад называется отрицательным ростом.
Вот поэтому вы и не журналист, надо писать: конструкторы не сидели, сложа руки, прогресс нового мотора таков, что он опережает прежний аж на 15 лет!
3
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
Klёninstyle
Что интересно мешало раньше поставить эти моторы?
альтернатива классической ниве
 
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
вася
Все эти модернизации Ниве ничего не принесут кроме повышения в очередной раз цены автомобиля. Этот движок от Гранты там вообще не нужен. Ей нужен дизелек какой нибудь с цепным приводом ГРМ. Ниве нужен крутящий момент а не лошадиные силы.
8-клапанный мотор от гранты тяговитый с низов
8
2
Ответить
Maxim Shuhlia
Сыгда
не позовем - с мягкими знаками поаккуратнее
ох, как же вы меня уели. мое самолюбие таак уязвлено. боже, как жить дальге? )
2
5
Ответить
Slonik_Smile
Зачем переделывать, если можно анонсировать? Год так на 2024. А после марта можно все обещания забыть на фоне дружной консолидации общества.
Но выделенные миллионы не забудутся, и осядут на счетах рьяных консолидатров
1
5
Ответить
PunkBuster
Черский
В Африку что ли готовят на экспорт? Россиянам то зачем такие "мощностя"...)))
2
4
Ответить
VL
Севастополь
вот так новость)))) скажите им там кто нибудь что 120 лс это не спорт а эконом вариант, ну не называйте вы спорт 1.6 мотор или соприте честно что то у японцев 1,6 на 160 лс хотя бы. Назвали бы Нива Плюс или Нива Гранд, да как угодно при чем там спорт непонятно
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
u734
Типа нам тут не лапшу вешают, а этот термин придумали американцы, а значит все нормально, пикируем.
Тока вот синоним этого слова, экономический спад.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
6
Ответить
9099401
Никого не смущает словосочетание "Нива" и "Спорт"?
Ну вроде как внедорожники не для трека изначально проектировались....
1
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Dr. Anderson's ghost
Из всех стран мира только в России замена 50-летнего двигателя на 35-летний называется модернизацией. Также только в России стагнация называется стабильностью, а экономический спад называется отрицательным ростом.
Прекращай качать, уже бортами солёненькую черпаем
3
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
no signal
Глава АВТОВАЗа Максим Соколов в интервью газете «Коммерсантъ» анонсировал скорую модернизацию внедорожников семейства Нива.
А запаску из моторного отсека уберут ?
Ну вы капризные. Люди полвека мозг морщили, как мотор помощнее сделать. Теперь вы со своей запаской вылезли. Им что, опять работать!?
3
4
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
А я думаю поменяют какие нибудь резинки на полиуретан и все..... Пара пара пам....
 
5
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Vlad Susin
Что можно глобально модернизировать у машины из прошлого столетия? Двигатель. Но 1,6 в 90 л.с. - это очень слабый мотор для Нивы. 1,8 мотор - самый неудачный из линейки ВАЗ. Будет ли его ВАЗ доводить...
Все что ты написал уже сделано
Мотор легче, компактнее и всх лучше 7 л.с. не так и мало... Больше 8 процентов...
8
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Первое правило инженера - Работает? Не лезь!!!
4
1
Ответить
korpmaks
Ижевск
da-fomin
Вы видимо не в курсе, что во главе государства богатые люди. И если они будут заботиться о бедных, то перестанут быть богатыми
Это Вы рассуждаете без учёта КПД. Плюс побочно слишком бедные ещё и революцию могут замутить.
1
5
Ответить
korpmaks
Ижевск
murdaal
вот так и рождаются всякие режимы, когда люди сидят и думают, что им все должны, государство о них позаботится и думать сами не хотят...
Что такое режим?
 
4
Ответить
ручки новые поставят?))))цвет добавят или спец серию и цену загнут)))
2
3
Ответить
АМК
2884121
Основная масса потребителей Нивы - сельские жители или возрастные покупатели. Им не нужны светофорные баталии, нужен простой двигатель, доналоговый (менее 100 л.с.), который легко, просто и дешево обслуживать....
Будет лучше себя вести чем цепь и успокоители.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
korpmaks
Экономическая целесообразность - это путь в некуда. Надо делать то, что народ просит, а не то, что выгодно, тогда и гранты оцинкованные с подрамником увидим и ларгусы с АКПП. Для маркетологов крупных концернов...
Если с богатых драть три шкуры, то они, покинут страну.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
kaktuz90
Омск
SunRider
Не надо путать гаражную самоделку, в которой не учитываются все риски по переделке и с безопасностью, с серийным производством
ну если в гаражах делают, то вот как раз теперь пусть завод и просчитывает все риски, переделки и тд и тп
там для того и есть инженеры
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
SunRider
с тормозами, приводами и другими компонентами ничего делать не надо ?!
Узлы проектировались под определенную нагрузку
Ну у крузака ведь с рождения нет тормозов и мосты рвет в нагрузке и ничо, выпускают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Klёninstyle
Что интересно мешало раньше поставить эти моторы?
Рено и GMC.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
1394619
Да и не надо ничего модернизировать, и так схавают, зачем? Чем дешевле, тем лучше, проще и...ненадежней. Этой стране/народу не нужна надёжность, экология, экономия, безопасность.
Правильно, не нужно нечего делать. Надо успеть купить со старым цепным 1,7.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
da-fomin
Поэтому до ухода нормальных машин ниву никто особо не покупал?
Нормальные, это какие?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
fantom_as
В городе Нива нах не нужна. Прожорлива слишком, особенно в пробках.
Так и город тем, кто покупает Нивы, нах, не нужен!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1049
Как будто из 1980 года новость читаю...
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Влад_на мазде
У меня вся родня в это верит. И у других вся родня в это верит. И у других.... и у других. Счет один на 5 тыщ, а может и больше. Так какой смысл что то менять? Ради тех кто если сам не сбежит за границу,...
Ну а как в трехсотого Крузака мотор от Лексуса воткнули, бока подобрали и новую панель приборов, с мультимедиа воткнули. Мост так и остался, рама тоже. Так это объявлено новой моделью! Хотя если сравнить с Рейнж Ровером, то это небо и земля!
Каждый покупает автомобиль, по своим деньгам, кого-то и Нива устраивает, а кого-то крузак, не устраивает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
вася
Все эти модернизации Ниве ничего не принесут кроме повышения в очередной раз цены автомобиля. Этот движок от Гранты там вообще не нужен. Ей нужен дизелек какой нибудь с цепным приводом ГРМ. Ниве нужен крутящий момент а не лошадиные силы.
Дизелек, полуоси сразу свернет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
korpmaks
Это Вы рассуждаете без учёта КПД. Плюс побочно слишком бедные ещё и революцию могут замутить.
Ну пока вовсе наоборот - бедные больше гордятся нашим "своим путем"...
2
4
Ответить
9303887
fantom_as
В городе Нива нах не нужна. Прожорлива слишком, особенно в пробках.
в каком городе? Москва, что ли? есть города и другие населенные пункты где как раз нива только и нужна!
4
4
Ответить
9303887
kaktuz90
ну как-то же гаражные кулюбины ставят 16 клапанные моторы в ниву, стыкуют через готовую проставку (говорят ее в магазинах даже продают) с коробкой, как-то там модернизируют раздатку и катают
сам неоднократно видел такие нивы, но в тех.подробности переделок не вдавался
в гаражах работают умные люди, а не инженеры автоваза!
4
3
Ответить
2884121
Сыгда
можно установить люминивый кожух
Так понятно, что колхозинг начнется. Хотелось бы более грамотного решения от завода. Поживем - увидим.
2
2
Ответить
2884121
VL
вот так новость)))) скажите им там кто нибудь что 120 лс это не спорт а эконом вариант, ну не называйте вы спорт 1.6 мотор или соприте честно что то у японцев 1,6 на 160 лс хотя бы. Назвали бы Нива Плюс или Нива Гранд, да как угодно при чем там спорт непонятно
У японцев "Спорт" - это даже 64, 82, 110 сил.....Нива на 1,8 и 122 силах относительно Нивы на 1,7 и 83 силах - действительно "Спорт". В полтора раза мощнее...
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Александр 878
Х5 можно наказывать будет? Спорт же!
Легко. Даже на стандартной ниве. По болотам и сугробам.
7
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
21311797
Мне как потребителю Нивы, особо это и не нужно.Пробки такие, что езжу на понижайке по городу. Мне нужна заводская метановая версия 2131 оцинкованный кузов,
На трассу на ниве не выезжаешь?
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
fantom_as
В городе Нива нах не нужна. Прожорлива слишком, особенно в пробках.
На шниве можно передвигаться с относительным комфортом. Да, со светофора первым не уедешь.
3
 
Ответить
2884121
9099401
Никого не смущает словосочетание "Нива" и "Спорт"?
Ну вроде как внедорожники не для трека изначально проектировались....
А что, "Спорт" и "Трек" - это синонимы? У Вас нет кроссовок? Это спортивная обувь. Обгоняете Усейн Болта на стометровке? А бадминтон - спорт? Спорт. Так что, они, бадминтонисты, тяжелее всех штангу поднимают? Или бегают быстрее всех? Кроме Вас и еще нескольких - никого не смущают, т.к. остальные - люди образованные и знают значение слов и область их применения.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Позовете когда кода появиться АКПП, есп и климат.
Вот тогда Ниву точно не кто покупать не будет! И ты, её тоже, не купишь. Ниву берут те, кому нужна, именно Нива.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сыгда
у гранты при 2000 об/мин уже 130 н*м..
нивовский мастодонт не выдает такие значения даже при 4000.
Всего? Нет я пока поезжу с 380 Н/М при 1750 об/ мин.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 207
Rats
Или вот
Лучше бы задние подголовники приделал. А то вот понимашь, на трехдверке есть, а крокодила забижают.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь Похабов
ременный двиг, еще и за грм следить и менять
Дело в том, что эти ремни и на 25000 км пробега уже "выгрызает". Достаточно пару холодных пусков.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
2884121
АМК
Будет лучше себя вести чем цепь и успокоители.
Цепь и успокоители в масляной ванне, внутри ДВС. И живут долго и счастливо. Ремень ГРМ на переднеприводных ВАЗах - открыт всем ветрам и осадкам. При эксплуатации на вездорожье двигатель частенько покрывается грязью и окунается в нее же или броды по зеркала....
.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Влад_на мазде
А потребитель это тот, которому подавай любую древность, главное чтоб запчасти дешевые и чинилась в поле?, я просто запамятовал. Или это тот потребитель, который отвел этой супер устаревшей тачанке нишу...
Поддерживаю!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
2884121
kaktuz90
ну если в гаражах делают, то вот как раз теперь пусть завод и просчитывает все риски, переделки и тд и тп
там для того и есть инженеры
Так, может, уже посчитали? И результат говорит о том, что на массовые, конвейерные авто не стоит такое ставить? Потому и не ставят? Не? Ниву уже несколько раз собирались "закрывать". Поэтому вкладываться нет смысла, нецелесообразно. Но, то одно, то другое. И, походу, теперь она с нами надолго, раз решились на переделки....
1
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Dr. Anderson's ghost
Из всех стран мира только в России замена 50-летнего двигателя на 35-летний называется модернизацией. Также только в России стагнация называется стабильностью, а экономический спад называется отрицательным ростом.
А это как раз наследие иностранного руководства заводом.... Так что не надо заливать про отсталую Россию. Плачевное состояние завода как раз таки результат западных управленцев.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
5
3
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 12
755491
Потребитель это я. И я лучше куплю сузуки джимини, чем это...
А мне такая поделка как джими и даром не нужна, по тому купил Ниву
7
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MUHI
Нормальные, это какие?
Да все, кто ушел, надежнее, комфортнее и безопаснее.
2
4
Ответить
kaktuz90
Омск
2884121
Так, может, уже посчитали? И результат говорит о том, что на массовые, конвейерные авто не стоит такое ставить? Потому и не ставят? Не? Ниву уже несколько раз собирались "закрывать". Поэтому...
скорее всего просто не видели смысла, она ж и так продается и ездит
потом ждали ниву на базе дастера, теперь вот все-таки взялись
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
122 л.с превратят Ниву в неуправляемую ракету?
100 %, она и так как пуля из калаша, а двигателем в 122 л.с. будет не удержать.
1
4
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 207
9099401
Никого не смущает словосочетание "Нива" и "Спорт"?
Ну вроде как внедорожники не для трека изначально проектировались....
Слухи о том, что нива ниедет, слегка преувеличены. Даже в стоке.
Да, в тяжелых овнах на полколеса момента маловато. Жиговский мотор после 3-х тысяч оборотов только жить начинает. На 4-х тянет довольно весело и угарно. Особенно на второй, третьей и четвертой, то есть от 40 до 120 км/ч. Поэтому даже на трассе (в Иркутской области, не в Германии) ущербно себя не чувствую. А учитывая милую привычку наших славных устроителей дорох, Класть асфальт тонким слоем на нормальное в общем-то полотно (от Слюдянки до Байкальска нынче к примеру), можно лехко идти быстрее потока, потому что там даже на Крузаках бывает притормаживают.
Так что может и оправдает себя 90-сильный восьмиклоп. У того, у кого есть несколько лишних соточек, чтобы на полчаса раньше приехать.
9
1
Ответить
21311797
fantom_as
В городе Нива нах не нужна. Прожорлива слишком, особенно в пробках.
Я не знаю. как в Улан-Удэ, но мне всякий мусор типа Филдеров и прочего "4WD" не нужен. Или ждать несколько дней расчистку снега или ездить на Ниве
8
3
Ответить
21311797
Никанор Фёдорович
На трассу на ниве не выезжаешь?
Да, 70-90, расход газа 7.5 кубов * 23,52 = до 200 рублей на 100 км.
4
 
Ответить
МОДЕРНИЗАЦИЮ НИВУ ОТ КИТАЙСКИХ МАШИН )))
 
5
Ответить
АМК
2884121
Цепь и успокоители в масляной ванне, внутри ДВС. И живут долго и счастливо. Ремень ГРМ на переднеприводных ВАЗах - открыт всем ветрам и осадкам. При эксплуатации на вездорожье двигатель частенько покрывается грязью и окунается в нее же или броды по зеркала....
.
Я доставал куски успокоителя из мотора Нивы несколько раз.
Ременная передача на заднее колесо уже многие десятилетия существует на мотоциклах BMW и Harley Davidson.
Я так понимаю окунать генератор, и электровентилятор в воду и грязь это нормально?
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Вот тогда Ниву точно не кто покупать не будет! И ты, её тоже, не купишь. Ниву берут те, кому нужна, именно Нива.
Ну почему нет? Мне нива например нравиться внешне, которая "легенда" или как там модель сейчас называется и вот тот пикапчик из соседней теме тоже понра. Но мне не нравиться слабый мотор, потому что она еле еле себя везет, а если с кондеем то вообще не везет, а еще вой и вибрации трансмиссии.
Про то что они не едут знаю, т.к. раньше работал "полевым инженером" и накатался на нивах и по Казахстану и по РФ и даже по Украине (их часто покупают как служебное авто в организации связанные с майнингом).
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Вот тогда Ниву точно не кто покупать не будет! И ты, её тоже, не купишь. Ниву берут те, кому нужна, именно Нива.
Тем более никто же не говорит убрать из гаммы машину на механике в самой простой комплектации на веслах
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
2884121
Так понятно, что колхозинг начнется. Хотелось бы более грамотного решения от завода. Поживем - увидим.
какой такой колхозинг?
на заводе будут ставить по твоему желанию.
идет опрос рынка
4
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
MUHI
Если с богатых драть три шкуры, то они, покинут страну.
Пусть покидают в чем родились, святое право человека
1
 
Ответить
Правдаматка
Уват
28651901
Искренне рад и за Ниву и за ВАЗ, ибо с уходом франко-румынов, зашевелилась таки отечественного разлива инженерная мысль, а не то, что раньше когда передасты иностранцы наглухо закрывали-закалачивали все...
Сразу видно патриот
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Это всего лишь инфо-повод. Никто ничего делать не планирует. Сколько таких "модернизаций" за 40 лет планировалось?
1
3
Ответить
8970014
вася
Все эти модернизации Ниве ничего не принесут кроме повышения в очередной раз цены автомобиля. Этот движок от Гранты там вообще не нужен. Ей нужен дизелек какой нибудь с цепным приводом ГРМ. Ниве нужен крутящий момент а не лошадиные силы.
трансмиссия выдержит увеличенный крутящий момент?
 
 
Ответить
2884121
АМК
Я доставал куски успокоителя из мотора Нивы несколько раз.
Ременная передача на заднее колесо уже многие десятилетия существует на мотоциклах BMW и Harley Davidson.
Я так понимаю окунать генератор, и электровентилятор в воду и грязь это нормально?
Да, бывает и разваливаются успокоители. Они много на чем разваливаются. Но и ремни тоже рвутся, причем частенько. Генератор переносят наверх, кратковременное заливание водой держит. Грязь тоже не любит. Незаряд АКБ после бродов - нормальная практика. На любом внедорожнике. А электровентиляторы перед бродом отключают. Немного не то Вы сравниваете, не то. Последствия разные. Хоть клапана и не гнет сейчас.....
1
 
Ответить
2884121
Сыгда
какой такой колхозинг?
на заводе будут ставить по твоему желанию.
идет опрос рынка
"Колхозинг", производная от "колхозный тюнинг" - это когда в гаражах приколхаживают на проволоку и изоленту, лишь бы работало. Я и говорю, что надеюсь, что завод более грамотно и технологично решит этот вопрос.
1
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 277
Никанор Фёдорович
Легко. Даже на стандартной ниве. По болотам и сугробам.
По болотам и сугробам старая и хороша...
Там 1.8 вестовский не нужен...
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
da-fomin
Да все, кто ушел, надежнее, комфортнее и безопаснее.
Да, всякое было, хватало и авна.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Ну почему нет? Мне нива например нравиться внешне, которая "легенда" или как там модель сейчас называется и вот тот пикапчик из соседней теме тоже понра. Но мне не нравиться слабый мотор, потому...
Ну раз мотор слабый, значит Вам нужна не Нива, а автомобиль с более мощным мотором, так что не купите Вв её, не с АКП, не с ЕСП.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Тем более никто же не говорит убрать из гаммы машину на механике в самой простой комплектации на веслах
МКП и "весла", это именно то, что мне нравится в автомобилях! Кроме фар и печки, в машине больше не должно быть электрики.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
korpmaks
Пусть покидают в чем родились, святое право человека
Так у них давно счета за границей
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
15821148
Мельников давно видео о ней снял. Там она выходила оч дорого!
 
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1538
Нафаня
Блок цилиндров тотже , с теми же креплениями . Поставят 8-ми клоп болт в болт , это и будет глобальная модернизация .
Блоки цилиндров от "классики" и переднего привода разные по конструкции,уважаемый!
Это вообще два разных по конструкции двигателя.
3
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
ПАЛАСИО
122 л.с превратят Ниву в неуправляемую ракету?
Она и так, трудно управляемая! Куда ещё то?)))
 
3
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
no signal
Глава АВТОВАЗа Максим Соколов в интервью газете «Коммерсантъ» анонсировал скорую модернизацию внедорожников семейства Нива.
А запаску из моторного отсека уберут ?
Помнится на каком то британском внедорожнике, запаска к капоту "прилеплена" была, инженеры нивы впихнули её под капот! На этой машинке, там ей и место!
Машина морально устаревшая, обновить без глобальных изменений не возможно!!! Покойника реанимировать хотят, глупость!
1
4
Ответить
Илья Иваненко
Стыдно за это
 
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MUHI
Да, всякое было, хватало и авна.
Например? Что было хуже тазопрома?
1
8
Ответить
  
Сообщений: 492
АМК
Я доставал куски успокоителя из мотора Нивы несколько раз.
Ременная передача на заднее колесо уже многие десятилетия существует на мотоциклах BMW и Harley Davidson.
Я так понимаю окунать генератор, и электровентилятор в воду и грязь это нормально?
На BMW - только на дорожных моделях. Harley до недавнего времени только дорожные и выпускал. И то достаточно загуглить harley drive belt stone чтобы увидеть, что даже на дороге повредить ремень вообще не проблема ни разу. На Панамерике, сюрприз, цепь.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 492
MUHI
МКП и "весла", это именно то, что мне нравится в автомобилях! Кроме фар и печки, в машине больше не должно быть электрики.
Поджигать смесь в цилиндре спичкой будете?
Топливо качать педальным насосом?
Дозировать краном?
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
u734
Поджигать смесь в цилиндре спичкой будете?
Топливо качать педальным насосом?
Дозировать краном?
Дизель должен стоять. Заводиться кривым стартером, топливо качать и дозировать плунжерными насосами с мех. приводом :))))
У нас в Омске +37 сегодня было. Как же я рад, что в моей Шниве есть кондиционер. Да, ледащий 80-сильный моторчик с ним не едет, зато в салоне комфортно.

А если серьезно - опять обманут. Давно уже ведь обещали. Хотя Ниве восьмиклоп бы не повредил - всё лучше родного "классического". Тем более в нижнем диапазоне, в каком Нива и должна эксплуатироваться в предназначенных для нее условиях. С появлением заводских подушек двигателя, колокола, сцепления, коллектора и патрубков я бы и сам вкорячил "шеснарь" в свою.
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
8401219
Помнится на каком то британском внедорожнике, запаска к капоту "прилеплена" была, инженеры нивы впихнули её под капот! На этой машинке, там ей и место!
Машина морально устаревшая, обновить без глобальных изменений не возможно!!! Покойника реанимировать хотят, глупость!
Глупость - когда в стране есть платежеспособный спрос на нормальные внедорожники. В наших условиях - скорее необходимость. Тем более, что эта "модернизация", скорее всего, улучшит экономические показатели завода за счет унификации. Фактически останется одна линейка двигателей.
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
8401219
Она и так, трудно управляемая! Куда ещё то?)))
Интересно, кто так пишет - он вообще на ней ездил? Или по Вашему разумению утилитарный внедорожник должен рулиться как Альфа Ромео?
После того как Ниву унифицировали по ходовой части со Шнивой, проблем с управляемостью у нее нет никаких. Кто из одноклассников с такой же длиной базы управляется вот прям лучше Нивы? Паджеро-Мини? Джимни? На этих игрушках вообще страшно на скользкую дорогу выезжать...
С динамикой, комфортом и безопасностью - да, проблемы, но что с управляемостью не так?
Только Омск, только победа!
7
 
Ответить
  
Сообщений: 492
Механизатор из Сибири
Дизель должен стоять. Заводиться кривым стартером, топливо качать и дозировать плунжерными насосами с мех. приводом :)))) У нас в Омске +37 сегодня было. Как же я рад, что в моей Шниве есть кондиционер....
Дожили... Адекватные комментарии на дроме...
Куды деваться-то теперь?! :)))

Кондиционер, конечно, хорошо. Особенно вне дорог ползать, когда вокруг тебя летает тучами всякая живность и окно открывать откровенно страшно.
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
Это ответ ВАЗа на 65-летний юбилей "буханки" УАЗа. )). Борьба продолжается! ))
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
 
3
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
В итоге вся модернизация будет в перенастройке инжектора, другой поставщие ничего не значащих резинок и к цене плюс 80 тр.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 29598
100% глобальная модера будет проведена ввиде замены лампочки в габарите на светодиод
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
u734
Поджигать смесь в цилиндре спичкой будете?
Топливо качать педальным насосом?
Дозировать краном?
Качает топливо топливный насос, дозирует карбюратор, а поджигает свеча.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
da-fomin
Например? Что было хуже тазопрома?
Тойоты, Митсубиши, Ниссаны, Хундаи, Киа.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
вася
Благовещенск
MUHI
Дизелек, полуоси сразу свернет.
вот вам и поле для модернизации поставьте другие полуоси. Вот это называется настоящая модернизация для внедорожника. А не эта хренотень.
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
8970014
трансмиссия выдержит увеличенный крутящий момент?
вот им и поле для модернизации поставьте другие полуоси. Вот это называется настоящая модернизация для внедорожника. А не эта хренотень.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MUHI
Тойоты, Митсубиши, Ниссаны, Хундаи, Киа.
Вы в своём уме? Чем тойота хуже нивы???
1
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
korpmaks
Что такое режим?
гугл в помощ.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Ну раз мотор слабый, значит Вам нужна не Нива, а автомобиль с более мощным мотором, так что не купите Вв её, не с АКП, не с ЕСП.
Так во всю трубят за 1,8 на 122 от весты. Так если мотор могут, то почему не поставить автомат, хоть бы 4ст как на джимни? Ну и прочие приблуды для тех кому надо. Усилить привода, карданы, ГП и прочие железяки (тем более ничего придумывать не надо - усиленные для тюнинга уже давно продаются от сторонних производителей). И тогда бы это можно было бы назвать глубокой модернизацией или даже новой моделью. Как это уже лет 50 с геликом происходит.
Нива то по сути уникальный автомобиль - считай что первый в мире массовый СУВ с несущим кузовом. Она имеет право на вторую жизнь. Наличие автомата и норм мотора и удобств гарантированно поднимет продажи, т.к. ее начнут рассматривать городские жители, как это было с патриотом.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Нива конечно продукт специфичный...
Дядя Вася из Воронежа правильно написал. Избыточная вездеходность (для него) и сомнительные эксплуатационные характеристики на трассе.
Согласен полностью.
Хороша для тяжелого бездора, с возможностью замены узлов (тк они в наличии и недорого).
В городе жрет, мотор шумный. На трассе не едет, хотя на плоскостях (западная сибирь) раскочегарить можно.
Стуки в трансмиссии, как повезет. У классики плохая эргономика, руль и педали смещены вправо. Ужасный головной свет, посредственная обзорность изза убогих дворников. Вентиляция салона. Механизм сидух.
Шнива рулит. Но нужен мотор.
Патриот с мотором про ракета и движка не слышно.
Хотя все остальное хуже чем у Ваза, но он комфортнее.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
da-fomin
Вы в своём уме? Чем тойота хуже нивы???
Тем что она ломается также как и Нива, только запчасти в 10 раз дороже! Также, ржавеет, гниет, но и стоит как пять Нив! Ниву, можно сразу разобрать, обработать скрытые полости, сделать антикор днища, Тойоту пока разберешь, половину клипс сломаешь, потом хрен найдешь. Ну и дальнейшая эксплуатация Нивы, одни плюсы, высокая ремонтопригодность, дешевые запчасти, а Тойота, это одноразовый продукт, три года и тысяч 50 км, в наших условиях и то если за эти 50 тысяч не придется два раза рулевую рейку поменять и аммортизаторы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Так во всю трубят за 1,8 на 122 от весты. Так если мотор могут, то почему не поставить автомат, хоть бы 4ст как на джимни? Ну и прочие приблуды для тех кому надо. Усилить привода, карданы, ГП и прочие...
В городах скоро запретят иметь частные автомобили, а на селе автомат, это большущий минус. Вот цена литра масла для моего авто, которое мне надо скоро менять. Конечно буду искать другое с соответствующим допуском, но и оно стоит очень дорого.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
MUHI
В городах скоро запретят иметь частные автомобили, а на селе автомат, это большущий минус. Вот цена литра масла для моего авто, которое мне надо скоро менять. Конечно буду искать другое с соответствующим допуском, но и оно стоит очень дорого.
не запретят, это невозможно на данном этапе развития городов...
 
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
murdaal
гугл в помощ.
Не пользуюсь
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
murdaal
не запретят, это невозможно на данном этапе развития городов...
Этап этого "развития" уже привел к гибели многих людей от Ковида, что сидим? Ждем новой заразы, которая выкосит всех?
А на счет запрета, уже и сроки назначены 2035 год. И правильно, зачем людям в городе свой автомобиль, если есть общественный транспорт? Дрова и сено им возить, тоже не надо. Что творится на дорогах, когда за руль успживаются непрофессионалы, мы видим ежедневно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
В городах скоро запретят иметь частные автомобили, а на селе автомат, это большущий минус. Вот цена литра масла для моего авто, которое мне надо скоро менять. Конечно буду искать другое с соответствующим допуском, но и оно стоит очень дорого.
Ну вы эксплуатируете дорогой авто и дешево его обслуживать не получиться без ущерба надежности.
Про запреты авто в городе - это очень сомнительно.
А вот Патриот когда получил более мощный мотор и автомат прямо заиграл новыми красками и с нивой так же будет, если это сделают. Фактически вы получите свой дастер и это очень круто.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MUHI
Тем что она ломается также как и Нива, только запчасти в 10 раз дороже! Также, ржавеет, гниет, но и стоит как пять Нив! Ниву, можно сразу разобрать, обработать скрытые полости, сделать антикор днища, Тойоту...
Живите дальше в своем мире...
2
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4939
Слово "глобальная" разве здесь уместно?
 
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4939
Механизатор из Сибири
Дизель должен стоять. Заводиться кривым стартером, топливо качать и дозировать плунжерными насосами с мех. приводом :)))) У нас в Омске +37 сегодня было. Как же я рад, что в моей Шниве есть кондиционер....
"Хотя Ниве восьмиклоп бы не повредил"? Наверное немножко запутался?
 
3
Ответить
вася
Благовещенск
21311797
Мне как потребителю Нивы, особо это и не нужно.Пробки такие, что езжу на понижайке по городу. Мне нужна заводская метановая версия 2131 оцинкованный кузов,
Вопрос не по теме мне вот всегда было интересно, если ты едешь в пробке на понижайке и тут раз и поток резко начал движение, как ты начинаешь движение, на ходу включаешь повышенную что ли? Там же хрустеть все начинает в раздатке я пробовал не стал силой заталкивать рычаг
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Ну вы эксплуатируете дорогой авто и дешево его обслуживать не получиться без ущерба надежности. Про запреты авто в городе - это очень сомнительно. А вот Патриот когда получил более мощный мотор и автомат...
Тут с Вами согласен, что Нива станет лучше, но опять-же, те кто брал с 1,7, так и будут покупать эти машины, этим людям Дастер не нужен.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
da-fomin
Живите дальше в своем мире...
Спасибо и Вам всего доброго!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Нива это легенда! Даже китайцы её подделывать не научились до сих пор...
2
 
Ответить
VL
Севастополь
2884121
У японцев "Спорт" - это даже 64, 82, 110 сил.....Нива на 1,8 и 122 силах относительно Нивы на 1,7 и 83 силах - действительно "Спорт". В полтора раза мощнее...
Можно продумать любое другое название маркетинговый отдел тоже там существует и зарплату получает, никакого отношения к спорту Нива не имеет как и ее в полтора раза старый новый мотор
 
1
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Тут с Вами согласен, что Нива станет лучше, но опять-же, те кто брал с 1,7, так и будут покупать эти машины, этим людям Дастер не нужен.
Так пусть берут никто ж не говорит отменять простые комплектации. Кто то же и дастер брал на 1,6.
Нива - культовый автомобиль, и снаружи она должна оставаться такой, а вот внутри очень нуждается в улучшениях.
Ниве бы реально как дастеру иметь выбор моторов:
овощ на веслах - дешево и сердито с 1,6
универсальное решение с 1,8 с доступным к заказу автоматом и прочими ништяками
трактор*****олаз - дизель типа реношного 1,5. Про такую можно сразу забыть, так что хотя-бы первые две.
1
 
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 207
MUHI
МКП и "весла", это именно то, что мне нравится в автомобилях! Кроме фар и печки, в машине больше не должно быть электрики.
Осторожнее с такими идеями! Вдруг главный конструктор тоже дром читает.
Тока тока дырку от кривого заделали. Да и радиво нет нет да послушать охота. Какой нить харманн там или кардон.
 
1
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 207
вася
Вопрос не по теме мне вот всегда было интересно, если ты едешь в пробке на понижайке и тут раз и поток резко начал движение, как ты начинаешь движение, на ходу включаешь повышенную что ли? Там же хрустеть все начинает в раздатке я пробовал не стал силой заталкивать рычаг
До 70 км/ч можно на пятой пониженной. А выше нельзя. Город все таки.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
755491
Потребитель это я. И я лучше куплю сузуки джимини, чем это...
Да и правильно сделаешь, в джимни хоть есть за что платить в отличие от нивы на которую смотришь и только задаёшься вопросом "за что?"
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
RA-96013
А мне такая поделка как джими и даром не нужна, по тому купил Ниву
знаем мы таких "ниваводов" потом все всё равно приходят к джимни, а как пересядут на него хватаются за голову и недоумевают, как ни хламе под названием нива могли ездить. В ниве ж ни комфорта, ни мотора, да даже автомата нет, а у ж про качество металла я вообще молчу
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
Механизатор из Сибири
Интересно, кто так пишет - он вообще на ней ездил? Или по Вашему разумению утилитарный внедорожник должен рулиться как Альфа Ромео? После того как Ниву унифицировали по ходовой части со Шнивой, проблем...
А на ниве не страшно? Ничего что у джимни ESP идёт в базе? Так чего ж бояться на нём? Я бы больше боялся на ниве передвигаться, в ней ведь даже передних подушек безопасности нет и металл как фольга. Опять же жрёт нива ого-го, а не едет нифига
 
1
Ответить
19488215
Maxim Shuhlia
Так во всю трубят за 1,8 на 122 от весты. Так если мотор могут, то почему не поставить автомат, хоть бы 4ст как на джимни? Ну и прочие приблуды для тех кому надо. Усилить привода, карданы, ГП и прочие...
А кто нибудь видел эту ниву в продаже? Ну серьёзно, пару лет назад трепались о ней все кому не лень, а сейчас что? Сейчас имеем ниву под 1.5 млн и абсолютно нулевую конкурентоспособность с джимни в плане качества сборки, оснащения и комплектации
 
2
Ответить
Maxim Shuhlia
СергеевВН
знаем мы таких "ниваводов" потом все всё равно приходят к джимни, а как пересядут на него хватаются за голову и недоумевают, как ни хламе под названием нива могли ездить. В ниве ж ни комфорта, ни мотора, да даже автомата нет, а у ж про качество металла я вообще молчу
А джимни это прямо про мотор и про комфорт )
Да новый джимни очень красив и харизматический, да у него отлична проходимость по*****ам, но он очень узкий (в теплых куртках здоровые мужики реально плечами трутся), он не комфортен на высоких скоростях ни на трассе ни на грунтовке (козлит), кроме того зимой на задке из-за короткой базы на поворотах и при маневрировании, если бы не ЕСП было бы не комфортно, бак у него тоже маленький и далеко в степь на нем тоже не уедешь.
В общем это автомобиль чисто игрушка, как 2-ой в семью. И нива примерно так же. Только вот по цене он - это мало автомобиля за много денег, он стоит как 2 нивы. Кто способен потратить такие деньги на хобби, то почему бы и нет.
2
 
Ответить
Maxim Shuhlia
19488215
А кто нибудь видел эту ниву в продаже? Ну серьёзно, пару лет назад трепались о ней все кому не лень, а сейчас что? Сейчас имеем ниву под 1.5 млн и абсолютно нулевую конкурентоспособность с джимни в плане качества сборки, оснащения и комплектации
А сколько сейчас стоит новый джимни?
Нива вон сбоку в объявлениях стоит до 1кк, да пустая как барабан да она во всем хуже чем джимни, но и стоит при этом в 3 раза дешевле.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Так пусть берут никто ж не говорит отменять простые комплектации. Кто то же и дастер брал на 1,6. Нива - культовый автомобиль, и снаружи она должна оставаться такой, а вот внутри очень нуждается в улучшениях....
Кто будет создавать ДВС Евро-6? Тут более именитые его создать неспособны, тенденция на электрокары, поэтому про модернизацию Нивы, забудьте.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
walkeraway
Осторожнее с такими идеями! Вдруг главный конструктор тоже дром читает.
Тока тока дырку от кривого заделали. Да и радиво нет нет да послушать охота. Какой нить харманн там или кардон.
Пусть читает, а за рулем надо о дороге думать, а не радио слушать, может и ДТП меньше станет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
28651901
Искренне рад и за Ниву и за ВАЗ, ибо с уходом франко-румынов, зашевелилась таки отечественного разлива инженерная мысль, а не то, что раньше когда передасты иностранцы наглухо закрывали-закалачивали все...
Ооо! Глубинный житель оторвался от телевизора и зашел на автопортал. Милости просим. Только мы вас расстроим немного. Крамольная мысль: в развале производств виноваты не иностранцы. Понимаю, нельзя вот так сразу людям такое говорить, но уж ничего не могу с собой поделать. Для начала освойте ее, а потом будете двигаться дальше.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
1
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Кто будет создавать ДВС Евро-6? Тут более именитые его создать неспособны, тенденция на электрокары, поэтому про модернизацию Нивы, забудьте.
Так 1,8 и 1,6 у завода уже есть.
А на свет эко норм, ну какой евро-6? В РФ откатились уже к евро 2, а для дизеля это означает никаких вам сажевиков и мочевины и механический ТНВД.
Нужна АКПП для того, что бы удовлетворить спрос на кроссоверы не только в провинции, но и в крупных городах, где пробки. Ну и поработать на наполнением, что бы при прочих равных можно было купить ниву как единственный и универсальный авто (ну типа как Дастер тот же).
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
19488215
А кто нибудь видел эту ниву в продаже? Ну серьёзно, пару лет назад трепались о ней все кому не лень, а сейчас что? Сейчас имеем ниву под 1.5 млн и абсолютно нулевую конкурентоспособность с джимни в плане качества сборки, оснащения и комплектации
От 820
3
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
korpmaks
Не пользуюсь
у яндекса спроси ну или маил на худой конец...
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
MUHI
Этап этого "развития" уже привел к гибели многих людей от Ковида, что сидим? Ждем новой заразы, которая выкосит всех? А на счет запрета, уже и сроки назначены 2035 год. И правильно, зачем людям...
так нету общественного транспорта... и не будет...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 492
MUHI
Качает топливо топливный насос, дозирует карбюратор, а поджигает свеча.
Карбюратор? Испарительного типа ещё поди?
А свеча-то какая? Восковая? Или парафиновая?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 492
Сыгда
Нива конечно продукт специфичный... Дядя Вася из Воронежа правильно написал. Избыточная вездеходность (для него) и сомнительные эксплуатационные характеристики на трассе. Согласен полностью. Хороша...
Вот что, что, а за вентиляцию салона не надо. Сделано по старой школе, когда автомобили ещё строили без расчёта на постоянно работающий кондиционер/климат и, соответственно, вентилятор. Достаточно 40 км/ч набрать, чтобы салон продувался насквозь просто "самотёком".
 
 
Ответить
21311797
вася
Вопрос не по теме мне вот всегда было интересно, если ты едешь в пробке на понижайке и тут раз и поток резко начал движение, как ты начинаешь движение, на ходу включаешь повышенную что ли? Там же хрустеть все начинает в раздатке я пробовал не стал силой заталкивать рычаг
Так бывает очень редко. Но на 5 можно ехать до 60 кмч
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Так 1,8 и 1,6 у завода уже есть. А на свет эко норм, ну какой евро-6? В РФ откатились уже к евро 2, а для дизеля это означает никаких вам сажевиков и мочевины и механический ТНВД. Нужна АКПП для того,...
Откат от экологии это временно, думаю там в верхах хватит ума, не загаживать и без того загаженный воздух в крупных городах. Я за экологию и все эти сажевые фильтры и мочевина исправно работают у европейцев. Кстати, ТНВД он как был механический, так им и остался, управляется он только сейчас блоком управления двигателя.
АКП надо вообще запретить, чтобы неумехи, за руль совсем не садились, вон автобусы, метро, есть, пусть там сидят в телефонах ковыряются, если телефоны им интереснее вождения автомобиля.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
murdaal
так нету общественного транспорта... и не будет...
У нас тоже нету, я имел в виду столицы и прочие большие города.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
u734
Карбюратор? Испарительного типа ещё поди?
А свеча-то какая? Восковая? Или парафиновая?
Вы издеваетесь? Или действительно, не понимаете в автомобилях? Тогда, вон из-за руля и на метро, или что там у вас, в человейнике, людей перевозит.
Карбюратор, это прибор-смесеприготовитель, также имеет электронное управление! Свеча зажигания, такая-же, как стоит на всех современных автомобилях с электронным впрыском!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dr. Anderson's ghost
Из всех стран мира только в России замена 50-летнего двигателя на 35-летний называется модернизацией. Также только в России стагнация называется стабильностью, а экономический спад называется отрицательным ростом.
🤣🤣🤣
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
korpmaks
Экономическая целесообразность - это путь в некуда. Надо делать то, что народ просит, а не то, что выгодно, тогда и гранты оцинкованные с подрамником увидим и ларгусы с АКПП. Для маркетологов крупных концернов...
У нас богатые и есть "государство".Сами с себя сдирать будут?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
А Б
К Тревелу прикрутите лучше
Тревелу двушка нужна. 1.9 пежовский дизель тоже хорошо отрабатывал.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
AleksandrNevskiy
Толи смеяться, толи плакать.
Ну менее 100 л.с. - какая тогда будет разница то.
Что было 83, что станет 90. Смешно. Тогда уж лучше не трогайте
А вот 16V с приоры, - тема. Но почему то прям бегают от этой темы ребята из Тольятти.
126 классный двиг, но он обороты любит, его крутить надо. На низах он Ниву не потащит, а на высоких порвёт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Даешь двигатель 180 л.с.
1
1
Ответить
А Б
Vi RUS
Тревелу двушка нужна. 1.9 пежовский дизель тоже хорошо отрабатывал.
Тревелу нужно что угодно. Всяко лучше того что есть будет. Но двушки и дизеля это фантастика. А осьмиклоп глядишь и прикрутят
1
1
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Откат от экологии это временно, думаю там в верхах хватит ума, не загаживать и без того загаженный воздух в крупных городах. Я за экологию и все эти сажевые фильтры и мочевина исправно работают у европейцев....
Про ТНВД я имел ввиду, что не common rail.
Я тоже не против экологии, говорю про то что сейчас. УАЗ вон вообще евро-0 делал даже, сейчас вроде хотя бы евро-2.
Автомат в городе миллионике - это не блаж, а необходимость. Все автобусы и те уже с автоматом городские.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Про ТНВД я имел ввиду, что не common rail.
Я тоже не против экологии, говорю про то что сейчас. УАЗ вон вообще евро-0 делал даже, сейчас вроде хотя бы евро-2.
Автомат в городе миллионике - это не блаж, а необходимость. Все автобусы и те уже с автоматом городские.
А я вот недавно жил несколько дней в Тюмени и прекрасно передвигался на такси, правда жена заказывала, у меня нет приложения. Так вот я там свой автомобиль, не хотел бы иметь, даже, если бы мне его подарили! Потому что обслуживать и ремонтировать, пришлось бы его, мне! А ремонтировать, придется, потому что темп движения там бешеный, двигателям и трансмиссии, там достается как на гонках! Также неизбежны ДТП и прочая нервотрёпка, потому что, городские, находясь за рулем, ведут себя нагло и борзо! Полно мотоциклистов, летающих между рядами, этих мнп совсем не понять! Ну были у меня мотоциклы, потому что машины не было, сейчас в чем кайф? Скорее себе башка свернуть? Или показать какие мы крутые? Так сейчас полно других возможностей, где можно самоутвердиться, военкоматы таким только рады будут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
СергеевВН
А на ниве не страшно? Ничего что у джимни ESP идёт в базе? Так чего ж бояться на нём? Я бы больше боялся на ниве передвигаться, в ней ведь даже передних подушек безопасности нет и металл как фольга. Опять же жрёт нива ого-го, а не едет нифига
Во-первых, фронтальные подушки в Ниве ВНЕЗАПНО есть (правда только в трэвеле). У меня в Шниве они есть. Во-вторых, тот самый Джимни, у которогоа в базе есть ESP в России не продается. Народ реально покупает прульные Джимни и Минипыжи, в которых отродясь нет никакого ЕСП, и крутит их на гололёде - дай боже.
И это... Не хочу, конечно, накликать, но всё же... Езжу на Ниве/Шниве с 2012 года (естественно, это не основная семейная машина). И как-то вот ни разу ещё не было ситуации, в которой мне понадобился бы ESP. Что я делаю не так?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
А Б
Тревелу нужно что угодно. Всяко лучше того что есть будет. Но двушки и дизеля это фантастика. А осьмиклоп глядишь и прикрутят
Толку от него, как от козла молока.
 
1
Ответить
1394619
Антон
Тебя только это задевает? Или ты в целом?
Погода не очень пока, стойку стабилизатора надо поменять, ну и так...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 492
MUHI
Вы издеваетесь? Или действительно, не понимаете в автомобилях? Тогда, вон из-за руля и на метро, или что там у вас, в человейнике, людей перевозит. Карбюратор, это прибор-смесеприготовитель, также имеет...
Отчего же "издеваетесь"?!
Я просто пытаюсь понять, какой же автомобиль Вы предпочитаете.
Ведь Вы же написали: "Кроме фар и печки, в машине больше не должно быть электрики."
А тут, оказывается, свеча электрическая. :))
Как-то не состыковывается ;)
 
 
Ответить
А Б
Vi RUS
Толку от него, как от козла молока.
75 и 90 как ни крути прирост на 20%
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
u734
Отчего же "издеваетесь"?!
Я просто пытаюсь понять, какой же автомобиль Вы предпочитаете.
Ведь Вы же написали: "Кроме фар и печки, в машине больше не должно быть электрики."
А тут, оказывается, свеча электрическая. :))
Как-то не состыковывается ;)
Я предпочитаю классические Жигули.
Зажигание, всё время было электрическое! Это и дураку понятно, разве что я ментом общаюсь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 492
MUHI
Я предпочитаю классические Жигули.
Зажигание, всё время было электрическое! Это и дураку понятно, разве что я ментом общаюсь...
Это многое объясняет.
Гарантируете?
https://www.jaguarheritage.com...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
u734
Это многое объясняет.
Гарантируете?
https://www.jaguarheritage.com...
Давай, там у себя на службе будешь рамсы раскидывать, а если не служишь, то устраивайся, там такие педанты нужны.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
А Б
75 и 90 как ни крути прирост на 20%
Для такого класса авто это незаметно. Не Ока все-таки.
 
 
Ответить
А Б
Vi RUS
Для такого класса авто это незаметно. Не Ока все-таки.
Пятая часть она везде заметна
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
А Б
Пятая часть она везде заметна
Ну, пусть будет так. Спорить не буду. Не первый год на них работаю.
 
 
Ответить
SunRider
Больше на фейк похоже, так как ранее другой человек с автотазика говорил, что невозможно модернизировать Ниву, так как объем переделок под новый мотор (более мощный) очень большой и экономически нецелесообразен, так машину разработали под конкретный двигатель
возможно обкатка узлов и агрегаов будет. так же как Уаз Барс. обкатали узлы и раму под Патриот.
 
 
Ответить