Убыточный завод Москвич потратил миллионы рублей на рекламный ролик

Убыточный завод Москвич потратил миллионы рублей на рекламный ролик

17 Мая 2023 | 18391 просмотр

Автозавод «Москвич» (бывший «Renault Россия») выпустил первый официальный рекламный ролик с момента своего возрождения — в нем довольно эффектно на фоне столичных улиц демонстрируются кроссоверы Москвич 3 (бензиновый) и Москвич 3е (электрический). Судя по закадровому тексту, они адресуются деловым людям, для которых автомобиль в первую очередь средство передвижения в режиме «дом — работа — дом». Фирменный слоган нового Москвича — «Для настоящего будущего». 

Наверняка съемки этого ролика обошлись в приличную сумму, равную стоимости нескольких новых Москвичей. Напомним, что бензиновый кроссовер 3 стоит от 1 970 000 рублей,  электрический 3е — от 3 500 000 рублей (без учета госсубсидии на покупку электромобиля).

Здесь надо отметить, что сам завод «Москвич» является убыточным — за 2022 год он ушел в минус на 2,4 млрд рублей.

Между тем один из дилеров бренда на собственные средства снял рекламный ролик Москвича 3 еще несколько месяцев назад.

Официальная реклама Москвича:

Реклама Москвича от одного из дилеров бренда:

Комментарии

Антон1986
Новосибирск
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
784
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Ролик снимал Бондарчук?
244
10
Ответить
Gefest
Благовещенск
Видимо им бюджетные деньги тратить в пустоту не жалко.(
358
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Бюджетная организация априори не может быть убыточной. Деньги текут рекой в нужные русла. Они могут воротить миллиардами не продав ни одного автомобиля. Чистой воды профанация.
514
15
Ответить
  
Сообщений: 13402
Реклама - двигатель торговли
Продам уши от мертвого осла.
76
56
Ответить
Убыточный завод Москвич потратил миллионы рублей на рекламный ролик. Вопрос а кто вообще решил что рекламный ролик нужен? Может начать с того "товарища"???
208
19
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Качественная реклама
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
39
112
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
За 40 только общественный транспорт.
137
206
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Щас тебе напишут что сам дурак и надо больше зарабатывать
443
13
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Дорогостоящий ролик что-то ничем не зацепил.
121
8
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Хорошо сидеть на госбюджета! :))
160
5
Ответить
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Гранта б/у ждет Вас на дроме
116
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Focus_nik
Дорогостоящий ролик что-то ничем не зацепил.
Ролик про Ларгус с местами для поцелуев и то интереснее. Там хоть какой то прикол есть.
75
7
Ответить
Антон1986
Новосибирск
p38
За 40 только общественный транспорт.
Нет уж, езжу на автомобиле Равон Нексия Р3
93
10
Ответить
Нафаня
Если принять к сведению что мировые производители тратят сотни миллионов долларов на рекламу , причем многие из них убыточные , или уже проданные , которым реклама не помогла (GM ,. Вольво, Сааб и т.д), то потраченные москвичам 15 тысяч долларов это вообще ни траты .
59
121
Ответить
Василий
Новосибирск
да капец, на белом глазу утверждают, что 2 мульта это норм цена. Либо скоро у нас пойдет тотальная деградация доходов и те, кто сегодня ездят на крузере - будут покупать москвич, либо очередное доказательство насколько там наверху они оторваны от жизни...
302
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Лучше бы потратили эти деньги на скидку! В каждом автомобиле заложена цена рекламы, в чем проблема была написать у себя на сайте, мол МЫ СНИЖАЕМ ЦЕНУ ЗАСЧЕТ ОТСУТСВИЯ РЕКЛАМЫ!

п.с. Меньше бы новостей было об этом мусоре!
151
11
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Может вам лучше сделать зарплату 400т.р. и вопрос решиться быстрее. 😆😆😆
24
116
Ответить
14197299
Москва
Ответ простой на самом деле : на маркетинговых бюджетах пилится огромное количество денег. Проверить адекватность стоимости сложнее.
Так что убытки завода - это убытки завода. А с ролика кто-то себе в карман мог положить.
78
3
Ответить
Vlad Susin
"москвич" даже в 21 веке не может догнать "Жигули")))))))))
Интересно, кто и когда следующий "воскреснет"? Таврия там, Запорожец, Волга (кстати - Сайбер типа Волга тоже помнится "издох"), а может сразу Победу воскресят? Предлагаю сразу назвать модель - Победа Китая!
137
12
Ответить
brother-kz
У дилера ролик интереснее..
69
3
Ответить
Vlad Susin
Убыточность связана в первую очередь с мизерными объемами продаж. А минерные объемы продаж - с высоким ценником.
Сбросьте ценник в 2 раза (до реальной стоимости этой машины) - на "москвич" будет очередь, завод в Китае будет вынужден перейти на 2 смены, как и отверточный завод в России. Самое главное - чтобы логистика не подкачала.
154
16
Ответить
  
Близко
Сообщений: 333
Реклама соответствует продукту.
55
5
Ответить
Poweroff
Всё в духе времени, осталось немного потерпеть до настоящего будущего, а там и москвич, правда из прошлого, но ломается также, а это настоящее!
41
6
Ответить
   
Сообщений: 689
ролик - мелочь

сколько прокутили на командировки в китай , презентации и т.п
64
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Нафаня
Если принять к сведению что мировые производители тратят сотни миллионов долларов на рекламу , причем многие из них убыточные , или уже проданные , которым реклама не помогла (GM ,. Вольво, Сааб и т.д), то потраченные москвичам 15 тысяч долларов это вообще ни траты .
И кто из GM, Вольво или Сааба содержится за счет средств налогоплательщика?
108
7
Ответить
Нафаня
brother-kz
У дилера ролик интереснее..
Причем снятый на китайскую мобилу , бесплатно в гаражах.
66
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
chajnick
И кто из GM, Вольво или Сааба содержится за счет средств налогоплательщика?
Если только за счет российских)
22
4
Ответить
5625809
Новороссийск
p38
За 40 только общественный транспорт.
Ешо есть С.И.М. или ослик на худой конец
4
18
Ответить
Нафаня
chajnick
И кто из GM, Вольво или Сааба содержится за счет средств налогоплательщика?
То , что ты этого не знаешь , не значит что этого нет.
15
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Василий Пухов
Убыточный завод Москвич потратил миллионы рублей на рекламный ролик. Вопрос а кто вообще решил что рекламный ролик нужен? Может начать с того "товарища"???
Торговать без рекламы? Гениально)))
14
34
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Реклама - двигатель торговли
«Для настоящего будущего». Где будущего НЕТ!)))...
70
5
Ответить
     
Сообщений: 3894
Нафаня
То , что ты этого не знаешь , не значит что этого нет.
очень свежая новость
в следующий раз поищи что нибудь из 70ых годов прошлого века
39
9
Ответить
t
Томск
Ненуачо?Сгорел сарай-гори и хата!
25
5
Ответить
Nikita Pochechuev
На этом заводе надо было производить Весту (или что-то из её модификаций), а не китайцев обеспечивая сбыт их комплетующим и т. п.
40
5
Ответить
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Тебе друг мой надо больше работать и взять кредит,тогда все у тебя получится и ты станешь счастливым обладателем нового москвича...главное чтобы подшипник не заклинило,и движок алюминиевый лучше не перегревать,тоже касается и вариатора..
34
30
Ответить
p38
За 40 только общественный транспорт.
Хорошо если он есть...
28
6
Ответить
Антон
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бюджетная организация априори не может быть убыточной. Деньги текут рекой в нужные русла. Они могут воротить миллиардами не продав ни одного автомобиля. Чистой воды профанация.
тебе бы разобраться, что значит "убыточный". Не так глупо бы выглядел
4
42
Ответить
Киргиз
Торговать без рекламы? Гениально)))
Вот ни разу не видел ролик про Москвич. Зато все каналы в телеге про этот Москвич написали не по разу. Так что вопрос остался.
3
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Можно было рекламный ролик снять в космосе за 1 млрд рублей. Актуальная сейчас тема, тем более опыт целых фильмов уже есть.
31
6
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Это очередной Москвич пишет? Который не видел России и как люди живут?
22
4
Ответить
  
Сообщений: 13053
От дилера ролик интереснее и убедительней, а официальный похож на некоторые сериалы в которых главные герои(ни) гламурные клуши с силиконовыми рожами.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
27
1
Ответить
17230003
То неловкое чувство когда ролик дилера лучше чем официальный.
35
2
Ответить
13514210
Анжеро-Судженск
Роман ***
Гранта б/у ждет Вас на дроме
А что много получаешь
8
1
Ответить
Алексей
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Гранта,уже сделано.
6
11
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Gefest
Видимо им бюджетные деньги тратить в пустоту не жалко.(
А то.
Недавно вот Пересильд в космос запускали.
Так ладно бы, в космосе эту Пересильд и оставили. На это, как говорится, бюджетных денег не жалко.
Нет, обратно вернули...
26
8
Ответить
tulip flower
Р - РАСПИЛ!
10
6
Ответить
SemMaxim
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Уволься, переедь куда-нибудь и найди другую работу.
4
55
Ответить
 
Сообщений: 5846
Gefest
Видимо им бюджетные деньги тратить в пустоту не жалко.(
Производство Москвича субсидируется правительством Москвы.
Не поверите, в Японии тоже автопроизводителей субсидируют. И в США. И в ЕС. И самолетостроителей.
15
22
Ответить
Сыч Иван Ильич
Будущее которое они насоздавали уже существует, а мы существуем внутри этого будущего...
15
2
Ответить
OTODROMIO
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Крути педали
3
33
Ответить
танкист
Барнаул
Нафаня
Если принять к сведению что мировые производители тратят сотни миллионов долларов на рекламу , причем многие из них убыточные , или уже проданные , которым реклама не помогла (GM ,. Вольво, Сааб и т.д), то потраченные москвичам 15 тысяч долларов это вообще ни траты .
А что, МАЗ "Москвич" мировой производитель? :)
8
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19539
Сколько непризнанных "тарковских" здесь уже отметилось, вам то какое дело на что тратят не ваши деньги и как снимают,
первый ролик снят качественно, не хуже хаваловских, актеры правда нонейм, но и бюджет не сильно большой,
а второй ролик это реально позор какой то
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
4
35
Ответить
Alexey Ovsyannikov
Ролик хороший. Улыбнуло). Особенно в гараже лысый с магнитофоной) и странным порошком в баночке. Москвич новый норм машина. Ябвзял.
6
20
Ответить
9303887
Киргиз
Торговать без рекламы? Гениально)))
а че тут рекламировать? только ленивый не знает про москвич...
17
4
Ответить
     
Сообщений: 3915
Убыточный... Сколько лет у Маска была Тесла убыточной? А автор хочет, чтоб отверточный завод стал прибыльным за несколько месяцев.
Специально для автора: рекламу и делают для того, чтобы повысить продажи и уйти в прибыль.
19
26
Ответить
26137712
Абакан
Китайский автопром раскручивают, за деньги покупателей. Понимаю купили Фиат с нуля, заплатили за патент, за станки, оборудование поставили завод под ключ. Который от винтика производит свое в России. Москвич Китайский -это позор России, я только из принципа ни когда не купил бы такую мутную тему. Тем более Китайцы не дураки с капитализацией производства будут тянуть до последнего и вкладываться не будут. Увидели как обули всех настоящих производителей автомобилей, у Китайцев прибыль у России убыль !
37
8
Ответить
13514210
Анжеро-Судженск
p38
За 40 только общественный транспорт.
Капец как я ненавижу таких людей года так говорят.
22
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Флинстоун - мобиль ....экологично и для здоровья плезно
3
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Gefest
Видимо им бюджетные деньги тратить в пустоту не жалко.(
и спросить то не с кого....Как спросишь с самого себя))
2
3
Ответить
   
Сообщений: 941
модная молодая девушка за рулем электрического москвича??? это может был отрывок из фантастики марвел про параллельные вселенные?
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
8
8
Ответить
Николай
Челябинск
Приобретать машину для личного пользования надо рассчитывать в цену 3-6 месячных з/п. Те 40 000 р/м (зп) * 3мес = 120 000 руб. цена машины. Это возможно наверное накопить, чтобы не в кредит. Или кредит, но платеж с такой зп можно вытянуть.
3
12
Ответить
   
Сообщений: 941
а сколько десятков миллионов рублей завод потратил на давидыча, который так восхволял москвича что ролик утонул в негативных комментах и дизлайках)
18
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Alexey Ovsyannikov
Ролик хороший. Улыбнуло). Особенно в гараже лысый с магнитофоной) и странным порошком в баночке. Москвич новый норм машина. Ябвзял.
что мешает?)
3
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
Vlad Susin
Убыточность связана в первую очередь с мизерными объемами продаж. А минерные объемы продаж - с высоким ценником. Сбросьте ценник в 2 раза (до реальной стоимости этой машины) - на "москвич"...
Реальная цена этой машины - 1.3 - 1.5млн.
3
15
Ответить
Benjamin Breeg
Будет ли эта реклама также показана в Китае?
7
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Сталинанаваснет
Может вам лучше сделать зарплату 400т.р. и вопрос решиться быстрее. 😆😆😆
Предлагаете свою помощь стать ему депутатом?
Там как раз такие ЗП.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1220
А чего такого в ролике есть, на что миллионы понадобились?
7
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Вот живете, далеко не в Сочи, зачем работать за копейки в Сибири? Почему не попробовать перебраться севернее и зарабатывать 2-3 сотки?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
37
Ответить
   
Сообщений: 17947
Василий
да капец, на белом глазу утверждают, что 2 мульта это норм цена. Либо скоро у нас пойдет тотальная деградация доходов и те, кто сегодня ездят на крузере - будут покупать москвич, либо очередное доказательство насколько там наверху они оторваны от жизни...
Я только из-за названия, не куплю этого китайца.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
5625809
Ешо есть С.И.М. или ослик на худой конец
В Сибири ослов нет. Вымерзают вместе с седоками...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гадя .
Тебе друг мой надо больше работать и взять кредит,тогда все у тебя получится и ты станешь счастливым обладателем нового москвича...главное чтобы подшипник не заклинило,и движок алюминиевый лучше не перегревать,тоже касается и вариатора..
Где ему в Новосибирске перегреть двигатель? Это не Краснодыр.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
21
Ответить
Androw
Самара
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Ждём Иран.
5
2
Ответить
Androw
Самара
Василий
да капец, на белом глазу утверждают, что 2 мульта это норм цена. Либо скоро у нас пойдет тотальная деградация доходов и те, кто сегодня ездят на крузере - будут покупать москвич, либо очередное доказательство насколько там наверху они оторваны от жизни...
У них там своя страна и свои средние зарплаты
7
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
melord
Предлагаете свою помощь стать ему депутатом?
Там как раз такие ЗП.
Говорят 1 млн баксов стоит кресло. Окупается наверно за пару месяцев при проявлении смекалки и демонстрации лояльности.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3894
Николай
Приобретать машину для личного пользования надо рассчитывать в цену 3-6 месячных з/п. Те 40 000 р/м (зп) * 3мес = 120 000 руб. цена машины. Это возможно наверное накопить, чтобы не в кредит. Или кредит, но платеж с такой зп можно вытянуть.
сколько сам зарабатываешь и какая машина?
не первый раз уже вижу эту теоретическую пургу
14
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
Москвич - машина для деловых людей. Ну да...
Для делаваров
3
3
Ответить
Редкий момент шока! Такую убогую уродину "выпускают" с завода да еще сняли про это авто в рекламе, в надежде на то, что хоть какой то дурак, наконец, да обратит внимание на сие хилое "чудо". Все равно, что Квазимодо считать идеальным красавчиком, что сам Аполлон нервно курит в стороне да в темном углу. Собянин просто протроллил нас от души, заявляя, что у нас будет полный цикл сборки. Обман раскрылся и ничего... Никто не понес наказания. Эх, как я скучаю по СССР... Но это уже совсем другая история, однако!
11
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Olsol
Производство Москвича субсидируется правительством Москвы.
Не поверите, в Японии тоже автопроизводителей субсидируют. И в США. И в ЕС. И самолетостроителей.
Теперь понятно, почему у японцев машин хороших нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
12
Ответить
26696728
Ачинск
Nikita Pochechuev
На этом заводе надо было производить Весту (или что-то из её модификаций), а не китайцев обеспечивая сбыт их комплетующим и т. п.
так не из чего Весту собирать то, французов обеспечивать с немцами не можем, вот теперь китайцев и остается :)
3
3
Ответить
Nikita Pochechuev
26696728
так не из чего Весту собирать то, французов обеспечивать с немцами не можем, вот теперь китайцев и остается :)
наштамповать кузовных деталей и поставить те же агрегаты что на Гранте как-нибудь бы смогли (а если бы нет, то уже капитуляция автопрома).
4
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Olsol
Производство Москвича субсидируется правительством Москвы.
Не поверите, в Японии тоже автопроизводителей субсидируют. И в США. И в ЕС. И самолетостроителей.
Там делают годный продукт по вменяемым ценам.
9
1
Ответить
Promann
Убыточный... Сколько лет у Маска была Тесла убыточной? А автор хочет, чтоб отверточный завод стал прибыльным за несколько месяцев.
Специально для автора: рекламу и делают для того, чтобы повысить продажи и уйти в прибыль.
А тут тоже иновационные технологии практически с нуля,как в тесле ,или может быть ультрабюджетная повозка которая уже не первый год на конвейере,и которой требуется только шильдик приклеить?
6
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Эти машины давно сделаны. Проблема в сговоре спекулянтов; дилеров, автопроизводителей, металлургов ...
Ни гранта ни веста ни уазик не стоят того что сейчас за них просят, это не рыночная цена, это цена спекулянтского сговора.
Поганой метлой надо вычищать наших "бизнесменов" и чиновников которые на всю эту ситуацию положили болт или кормятся с этого.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
5
3
Ответить
MUHI
Где ему в Новосибирске перегреть двигатель? Это не Краснодыр.
Думаешь ему на таком сокровище даже в Краснодар лучше не ехать?
1
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
SemMaxim
Уволься, переедь куда-нибудь и найди другую работу.
90% процентам гражданам придется уволиться и переехать куда-нибудь... Да и собственно куда ? Более менее уровень ЗП только в Москве. Поместимся думаешь ?
16
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
теперь точно попрёт
 
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
АВОВАЗ тоже убыточен.....все производство - убыточно. Давиче это не мешало покупать ни Яхты, ни Футбольные клубы, ни .....Упс!
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Ильдар. Гимадиев.
Щас тебе напишут что сам дурак и надо больше зарабатывать
как завесчал Митрич Медуедов!
 
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Василий Пухов
Убыточный завод Москвич потратил миллионы рублей на рекламный ролик. Вопрос а кто вообще решил что рекламный ролик нужен? Может начать с того "товарища"???
пссс, у нас даже добыча нефти и газа - убыточны, но это не мешает строить потоки на право и на лево))
3
5
Ответить
майкл
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ролик снимал Бондарчук?
Берите Выше Джеймс Кэмерон,,,
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Gefest
Видимо им бюджетные деньги тратить в пустоту не жалко.(
одно дело - бюджетные, другое - в кармане)))
в РФ не принято счиатать в чужом кармане - отсюда, и бюджетные не принято считать))
бюджетные - необходимо осваивать!
3
3
Ответить
Alex Ivanov
Мужик в конце как-то подозрительно на ребенка посмотрел
 
2
Ответить
28527648
Москва
Rossomahaar
Качественная реклама
Да? А мне кажется что это плагиат на рекламу KIA
2
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Кудряшки
Лучше бы потратили эти деньги на скидку! В каждом автомобиле заложена цена рекламы, в чем проблема была написать у себя на сайте, мол МЫ СНИЖАЕМ ЦЕНУ ЗАСЧЕТ ОТСУТСВИЯ РЕКЛАМЫ!

п.с. Меньше бы новостей было об этом мусоре!
если ГДЕ-ТО УБЫЛО, ТО ГДЕ-ТО ПРИБЫЛО )))
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Присвятые угодники.....
Люди добрые
сброчный конвеер назвать Заводом, язык не повернётся.
А потом скажут: "Проделки дьявольские...."
 
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
майкл
Берите Выше Джеймс Кэмерон,,,
В случае с Москвичом больше подходит Robert B. Weide
4
1
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Гадя .
Хорошо если он есть...
В Новосибирске есть )
1
5
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
13514210
Капец как я ненавижу таких людей года так говорят.
Начни ненавидеть себя если зп 40)))
За вычетом всех обязательных расходов денег хватит разве что на детские санки или мопед в ипотеку на 20 лет.
4
23
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Антон1986
Нет уж, езжу на автомобиле Равон Нексия Р3
Изобилие кредитопомоек одна из причин пробок в Нск
 
17
Ответить
Михаил
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Считается, что стоимость машины, которую можно содержать без напряга - от 6 до 12 зарплат

Поэтому твой лимит от 250 до 500 (округлено).

Ну и чего бы ты хотел взять? В смвсле чего ты думаешь будет в новой машине за такие бабки? Это тыщ 7 долларов.

В древние времена столько хотели за классику, если не ошибаюсь

Готов?
1
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1718
p38
За 40 только общественный транспорт.
У простых людей зарплаты практически не выросли за 10 лет. В 2012 г солярис стоил от 399 тыс. С зп 40 тыс его можно было купить условно за год. Наглядный пример путинского прогресса....
19
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1718
Ильдар. Гимадиев.
Щас тебе напишут что сам дурак и надо больше зарабатывать
Ага, только когда начнёт зарабатывать в 2 раза больше, машины подорожают в 3 раза.
10
2
Ответить
Михаил
Нафаня
То , что ты этого не знаешь , не значит что этого нет.
А слова займ тебе начиго не говорят?
1
1
Ответить
Jackson979
У простых людей зарплаты практически не выросли за 10 лет. В 2012 г солярис стоил от 399 тыс. С зп 40 тыс его можно было купить условно за год. Наглядный пример путинского прогресса....
Ой да ладно вам ...зато мы теперь не зависим от запада...
2
5
Ответить
p38
В Новосибирске есть )
Повезло новосибу,а там где его нет как быть? Бросить все и всем переехать в скворечники жить? А там пусть зарастает все?
2
1
Ответить
Jackson979
У простых людей зарплаты практически не выросли за 10 лет. В 2012 г солярис стоил от 399 тыс. С зп 40 тыс его можно было купить условно за год. Наглядный пример путинского прогресса....
Так 10 лет назад не только теоретически можно было скопить,но и практически ибо с 40 тыщ 10 лет назад можно было смело половину откладывать,а щас с 40 тыщ сколько отложишь? Разве что на венок хватит...
13
2
Ответить
  
Сообщений: 346
Olsol
Производство Москвича субсидируется правительством Москвы.
Не поверите, в Японии тоже автопроизводителей субсидируют. И в США. И в ЕС. И самолетостроителей.
Про из вод ст во
Впихнуть мотор производство?
 
4
Ответить
Сергей
Владивосток
Не хотите платить за ролик - не покупайте авто. Не нравится реклама - не покупайте ничего, то рекламируют.
Ну и для справедливости, не продавайте авто на дроме - это тоже платная реклама. Только сами, по сарафанному радио.

Цена этого ролика в стоимости авто - 1 000 руб. максимум. Больше уйдет на кофе-чай-туалетную бумагу для всего персонала автоваза.
2
2
Ответить
OTODROMIO
MUHI
Вот живете, далеко не в Сочи, зачем работать за копейки в Сибири? Почему не попробовать перебраться севернее и зарабатывать 2-3 сотки?
Отличный комментарий! А то работать на хотим, денег много хотим
4
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
пожалуйста
1
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
по мнению экспертов, чтобы увеличить продажи и стать безубыточным реклама не нужна?
4
3
Ответить
VitStar
Мытищи
Ещё дороже будет, утиль. сбор хотят повысить.
1
2
Ответить
Енот Игорь
drom_ru_autoregistered
пожалуйста
А это в каом городе? У нас только такие..
5
2
Ответить
Енот Игорь
drom_ru_autoregistered
по мнению экспертов, чтобы увеличить продажи и стать безубыточным реклама не нужна?
По мнению экспертов ,чтобы повысить продажи за практически нонейм китайскую повозку Б класса,нужно ценник с 25000€ скинуть до более адекватных...до хотя бы 12.000ти..
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Да сделали уже.. в Японии, лет 10-12 назад. Уже обкатана, надо только выкупить на аукционе.
3
5
Ответить
Так вы не знаете цену ролика
1
1
Ответить
Наверняка съемки этого ролика обошлись в приличную сумму, равную стоимости нескольких новых Москвичей. Напомним, что бензиновый кроссовер 3 стоит от 1 970 000 рублей,  электрический 3е — от 3 500 000 рублей (без учета госсубсидии на покупку электромобиля).

Читать полностью: https://news.drom.ru/93917.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Но в заметке нет ничего о стоимости ролика . Откуда информация о затратах на него.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Енот Игорь
А это в каом городе? У нас только такие..
Как этому "средству передвижения" удается ТО пройти?!
2
4
Ответить
Кирилл
Москва
Уже по заголовку новости понятно отношение автора к этому событию.

Треш-новости видимо лучше "заходят" на Дроме (но лишь обозляют людей)

Новость то хорошая - завод работает, продукцию выпускает, поставщики тоже при деле, люди трудоустроены, семьи кормят и делают автомобили для других людей и и сообщают нам об этом в понятном и приятном рекламном формате.

К чему тут докапываться?

И нет, я не сотрудник "Москвича"
4
6
Ответить
Nemec
Красноярск
geonic
90% процентам гражданам придется уволиться и переехать куда-нибудь... Да и собственно куда ? Более менее уровень ЗП только в Москве. Поместимся думаешь ?
Вообще всем надо в Москву переехать и жизнь наладится😂😂😂
8
2
Ответить
11895130
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ролик снимал Бондарчук?
Кинокомпания Lions Gate film, при участии 20 век Фокс, оскар осенью дадут)
2
2
Ответить
28527648
Москва
Olsol
Производство Москвича субсидируется правительством Москвы.
Не поверите, в Японии тоже автопроизводителей субсидируют. И в США. И в ЕС. И самолетостроителей.
Только одно "но" - частный бизнес и автопром в том числе эти долги через какое-то время возвращает
1
2
Ответить
28527648
Москва
Promann
Убыточный... Сколько лет у Маска была Тесла убыточной? А автор хочет, чтоб отверточный завод стал прибыльным за несколько месяцев.
Специально для автора: рекламу и делают для того, чтобы повысить продажи и уйти в прибыль.
Всё то же...только Маска не финансировало государство и со своими убытками Тесла разбиралась сама.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гадя .
Думаешь ему на таком сокровище даже в Краснодар лучше не ехать?
Знаешь, я сам с Кубани, но ехать туда не желаю, боюсь сам от жары помереть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
OTODROMIO
Отличный комментарий! А то работать на хотим, денег много хотим
Просто я сам в свое время, приехал с Кубани на север, но не водку хлестсть, а рабттать и учиться. И денег стало хватать на всё, что хотел.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
zSvDisk One
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Уже лет 35 выпускают
3
3
Ответить
zSvDisk One
Сталинанаваснет
Может вам лучше сделать зарплату 400т.р. и вопрос решиться быстрее. 😆😆😆
В таком случае и москвич на порядок подорожает
4
3
Ответить
zSvDisk One
Кипер
Да сделали уже.. в Японии, лет 10-12 назад. Уже обкатана, надо только выкупить на аукционе.
Она и в Японии обкатана, в России ушатана и каким то чудом на разборке не разобрана.
1
2
Ответить
zSvDisk One
Jackson979
У простых людей зарплаты практически не выросли за 10 лет. В 2012 г солярис стоил от 399 тыс. С зп 40 тыс его можно было купить условно за год. Наглядный пример путинского прогресса....
В 12 году зп 40 тысяч была очень даже незаурядной.
8
2
Ответить
zSvDisk One
p38
Изобилие кредитопомоек одна из причин пробок в Нск
Пробки в НСК из-за продажных властей подмахивающих точечную застройку и забивающих на содержание дорог.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1220
Николай
Приобретать машину для личного пользования надо рассчитывать в цену 3-6 месячных з/п. Те 40 000 р/м (зп) * 3мес = 120 000 руб. цена машины. Это возможно наверное накопить, чтобы не в кредит. Или кредит, но платеж с такой зп можно вытянуть.
откуда вы берётесь такие?
три месячные зарплаты...
то есть, все эти китайцы за два ляма (про нормальные машины за пять-десять-пятнадцать забудем пока) покупать должны те, у кого 700 тыров в месяц?
много таких россиян знаете?
да кто столько зарабатывает - тот и смотреть не станет на это бюджетище!
8
2
Ответить
Всем Добра
Молодцы, правильно! Надо дальше возрождать, всё получится
2
7
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
Щас тебе напишут что сам дурак и надо больше зарабатывать
а ещё что большинство здесь зарабатывают от 50-ти и выше и каждый день питаются в ресторанах и ездят исключительно на тачках бизнесс класса.
5
1
Ответить
Нафаня
Если принять к сведению что мировые производители тратят сотни миллионов долларов на рекламу , причем многие из них убыточные , или уже проданные , которым реклама не помогла (GM ,. Вольво, Сааб и т.д), то потраченные москвичам 15 тысяч долларов это вообще ни траты .
вы на уроках математики бамбук курили ? написанно по-русски. что потраченно на рекламму несколько Москвичей, а один стоит уже больше 15 тысяч баксов.
2
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Vlad Susin
"москвич" даже в 21 веке не может догнать "Жигули"))))))))) Интересно, кто и когда следующий "воскреснет"? Таврия там, Запорожец, Волга (кстати - Сайбер типа Волга тоже...
"Победа Китая" ... а ты хорош! :)
2
3
Ответить
12555533
chajnick
И кто из GM, Вольво или Сааба содержится за счет средств налогоплательщика?
Вольво уже давно китайская. Сааб вообще прекратил существование. GM также не очень хорошо себя чувствует
5
2
Ответить
12555533
Нафаня
То , что ты этого не знаешь , не значит что этого нет.
Они же стадо страусов с головой в песке или в выгребной яме. Нет смысла "метать бисер перед свиньями (минусаторами)"
Они только тянут вниз
2
1
Ответить
25845845
Новый Уренгой
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Так щас на 200 тыс.рублей вагон вакансий, без опыта работы и образования берут. С такой з/п и на москвич можно успеть заработать
 
7
Ответить
25846971
Челябинск
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Старый москвич или жигули вам в помощь, а на новом москвиче алигархи ездят
1
3
Ответить
25846971
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ролик про Ларгус с местами для поцелуев и то интереснее. Там хоть какой то прикол есть.
А если я куплю Ларгус, меня будут целовать красивые дамы?
3
2
Ответить
25846971
Челябинск
Нафаня
Если принять к сведению что мировые производители тратят сотни миллионов долларов на рекламу , причем многие из них убыточные , или уже проданные , которым реклама не помогла (GM ,. Вольво, Сааб и т.д), то потраченные москвичам 15 тысяч долларов это вообще ни траты .
Вон убыточная Альфа Ромео вообще в гонках выступает
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Уже сделали. Трамвай называется.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Gefest
Видимо им бюджетные деньги тратить в пустоту не жалко.(
Чукча не читатель, чукча писатель? Какие бюджетные деньги?
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бюджетная организация априори не может быть убыточной. Деньги текут рекой в нужные русла. Они могут воротить миллиардами не продав ни одного автомобиля. Чистой воды профанация.
А твои яхты уже приносят прибыль?
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Василий Пухов
Убыточный завод Москвич потратил миллионы рублей на рекламный ролик. Вопрос а кто вообще решил что рекламный ролик нужен? Может начать с того "товарища"???
Начинай. Хоть поржём.
4
4
Ответить
Дима Про
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
есть такая для вас! БУ Лада 2112 или Королла 1994-1999гг выпуска! Огонь тачки
 
4
Ответить
Дима Про
p38
За 40 только общественный транспорт.
ну ну ну! не горячитесь! б.у. Авто вас 211221112114 или лохматая королка из 90-х!
1
4
Ответить
Дима Про
Киргиз
Торговать без рекламы? Гениально)))
если продукт сверхдешевый - сработает сарафанное радио без всякой рекламы!
2
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3412
В Столице дом-работа -дом проще на общественном транспорте. Метро надо рекламировать, и Москвич не нужен.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
3
Ответить
13736057
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Рикшу?
1
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ролик снимал Бондарчук?
Может Давидыч)))
2
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Сталинанаваснет
Может вам лучше сделать зарплату 400т.р. и вопрос решиться быстрее. 😆😆😆
Средния зарплата обычного россиянина плюс минус около сорока тысяч. Этот москвич вроде как народный авто но два ляма это много. В чем вообще ваш стёб заключается?
3
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
SemMaxim
Уволься, переедь куда-нибудь и найди другую работу.
Говоришь как Дима учителям . Мало денег идите в бизнес типо того?
5
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6788
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
а лада ласточка чем вам помешала?
 
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
А где кроме заголовка про миллионы рублей? Дром как обычно хайпожеры и всепропальщики.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Лада гранта.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кудряшки
Лучше бы потратили эти деньги на скидку! В каждом автомобиле заложена цена рекламы, в чем проблема была написать у себя на сайте, мол МЫ СНИЖАЕМ ЦЕНУ ЗАСЧЕТ ОТСУТСВИЯ РЕКЛАМЫ!

п.с. Меньше бы новостей было об этом мусоре!
В маке же жрали, при этом не задумываясь сколько в цене этого нечто реклам а занимает))
А тут производство потратил на рекламу денег сопоставимо со стоимостью одной единицы продукции и все, расточительство)))
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Для этого и существет рынок б/у авто. Так сказать первая ступень работяги. Правда у нас на нем цены тоже неадекват, но мы и не хотим жить как в америке, где цены на б/ушки буквально башню сносят новоприехам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Алексей
Естественно убыточный. Кто китайца за такие деньги брать будет.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7227
Василий Пухов
Убыточный завод Москвич потратил миллионы рублей на рекламный ролик. Вопрос а кто вообще решил что рекламный ролик нужен? Может начать с того "товарища"???
Вы серьезно тратите время на обсуждении рекламы за несколько миллионов рублей при убытке завода в миллиарды и сотнях иных проблем ценой миллиарды.
Хотя это называется манипуляция сознанием. Тратим ресурс на обсуждение чуши, вместо акцента на реальную проблематику.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Сталинанаваснет
Может вам лучше сделать зарплату 400т.р. и вопрос решиться быстрее. 😆😆😆
Так это ему надо к нам в Омск переезжать, только здесь такие зарплаты..
Водитель - самый опасный узел машины
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Дима Про
если продукт сверхдешевый - сработает сарафанное радио без всякой рекламы!
Ниву легенд никто и не рекламирует)))
1
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19539
FlyHol
Вы серьезно тратите время на обсуждении рекламы за несколько миллионов рублей при убытке завода в миллиарды и сотнях иных проблем ценой миллиарды.
Хотя это называется манипуляция сознанием. Тратим ресурс на обсуждение чуши, вместо акцента на реальную проблематику.
какие убытки, их нет, при том что завод начал работать в конце года, а основные средства, а закупки материалов и т.д.
в общем если не курсе как ведется бух.учет на производстве, не писали бы чушь как и автор статьи...
вот когда будет отчетность за 23й год, тогда и смотреть надо, впрочем заводы окупаются не один год,
но барыги, которые здесь выше отписались и привыкли что их ларьки окупились менее чем за год, записали завод в убыточные
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
3
Ответить
Виктор
Владивосток
Первая реклама напомнила мне (когда я оглянулся вокруг себя) фильм Холоп .когда он проснулся в деревне 18 го века .и сказал Я ЧТО ЗА МКАДОМ?
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
она есть.
но кто-то очень не хочет, чтобы простые люди что-то имели.
как они говорят - люди наша нефть.
поставили заградительные пошлины на ввоз авто и дерут три шкуры с простого народа.
ВАЗ, Москвич и УАЗ задрали цены пользуясь пошлинами.
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Киргиз
Торговать без рекламы? Гениально)))
а зачем им реклама?
вариантов всё равно нет или раз-два и обчёлся.
про москвич уже все в курсе.
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7227
SunRider
какие убытки, их нет, при том что завод начал работать в конце года, а основные средства, а закупки материалов и т.д. в общем если не курсе как ведется бух.учет на производстве, не писали бы чушь как...
Вы не поняли сути, я прекрасно представляю что такое инвестиционная программа на производстве. Суть была в другом. Обсуждение не стоит времени, потраченного на него, а за "проблему" выдается абсолютно адекватное действие. Для продажи продукта с не очевидными потребительскими качествами реклама обязательна.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7227
M18H
а зачем им реклама?
вариантов всё равно нет или раз-два и обчёлся.
про москвич уже все в курсе.
Для формирования позитивного образа этой убогой конструкции. В противном случае только бюджетные покупатели будут. Хотя и с рекламой покупка физиком вызывает массу вопросов к работе водительских медицинских комиссий.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9
.
 
 
Ответить
Дмитрий Франк
сделайте электричку за 1200 000, ну 3500000 это вообще атас, при зп 60к -15 квартира 30 еда, остается 15 т.р., в год можно накопить 180 т.р. что бы набрать 3 500 000 потребуется 20 лет, 20 ЛЕТ, АЛО ВЫ СУМА СОШЛИ, так это 20 лет потребуется с учетом того что ты не будешь платить за комуналку и с гнилыми зубами останешься, может вы имеите ввиду 3500 000 в зернах гречки, потому что если в рублях то это полный крах для народа, куда такое классовое неравенство, где эти люди способные позволить себе 3500 000 на китайскую электричку, блогеры? реперы? топ менеджера? ну точно не обычный рабочий народ, блин да зарплата в магазине у продавца 25т.р., з.п. у шахтера в сезон 120 т.р., з.п. у специалиста среднего звена 60 т.р., зп у начального руководителя 70 - 80 т.р. это везде кроме Москвы и Питера, задолбала эта Москва, вы там с жиру беситесь уже, давно пора все крупные компании разбрасывать по провинции что бы налоги платились внури региона, и распоряжался что бы налогами сам регион а не Москва, и пенсию заработанную людям отдайте а не выплачивайте копейками, вот сколько пенсии накопил столько и отдайте человеку в первый же день когда он на нее выйдет, а если умрет раньше, отдайте деньги родственникам.
 
 
Ответить
Эффективный менджмент он на другой планете родной! (с)
 
1
Ответить
Игор 75
Москва
До них не доходит ввиду их тупости……… никогда китайский ширпотреб не станет москвичем…….. не было никогда в России автомобиля нормального для людей, и не будет
 
1
Ответить
Москва
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
у меня на работе у коллег тоже ЗП по 50 тысяч, а кто на бмв ездит, квартиры купили, как вы это делает с такими зп это загадка)))))
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ролик про Ларгус с местами для поцелуев и то интереснее. Там хоть какой то прикол есть.
Да, реклама Ларгуса в разы лучше.
1
1
Ответить
Roman
Благовещенск
Михаил
Считается, что стоимость машины, которую можно содержать без напряга - от 6 до 12 зарплат Поэтому твой лимит от 250 до 500 (округлено). Ну и чего бы ты хотел взять? В смвсле чего ты думаешь будет...
Цена автомобиля и его обслуживание вообще никакой не связано, все расходники примерно по одной цене
 
1
Ответить
Roman
Благовещенск
Jackson979
У простых людей зарплаты практически не выросли за 10 лет. В 2012 г солярис стоил от 399 тыс. С зп 40 тыс его можно было купить условно за год. Наглядный пример путинского прогресса....
Наташка арестуют...
 
 
Ответить
Roman
Благовещенск
Гадя .
Ой да ладно вам ...зато мы теперь не зависим от запада...
Да, полностью? Ты вот можешь конечно сидеть на стульчаке унитазном произведённым в России, но пишешь сюда и передаёшь сигнал при помощи импортного оборудования
 
1
Ответить
Roman
Благовещенск
Кипер
Да сделали уже.. в Японии, лет 10-12 назад. Уже обкатана, надо только выкупить на аукционе.
Не проходную 10-12 лет с аукциона? чтобы пошлину 48% заплатить, спасибо, не надо
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Попробуйте что то поменять в своей жизни.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Ильдар. Гимадиев.
Щас тебе напишут что сам дурак и надо больше зарабатывать
Грубовато конечно, но в целом верно.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Hamburg
ролик - мелочь

сколько прокутили на командировки в китай , презентации и т.п
Хочу увидеть фото дорог и дорожек на территории завода. Все еще подозреваю, что они новые и бордюры тоже.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Promann
Убыточный... Сколько лет у Маска была Тесла убыточной? А автор хочет, чтоб отверточный завод стал прибыльным за несколько месяцев.
Специально для автора: рекламу и делают для того, чтобы повысить продажи и уйти в прибыль.
Ну Маск - это конечно пример.
На москвиче тоже с 0 построили высокотехнологичное производство и разработали свою собственную модель? Или может готовый завод достался от рено и на нем прикручивают шильдик на китайское ведро?
Интересно, а где производят шильдик?...
 
 
Ответить
иван
Чита
Вот честно сказать. Залипня китайская сдохнет через 15тык. Омно полное. Ведро с болтами дольше проходит.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Вот живете, далеко не в Сочи, зачем работать за копейки в Сибири? Почему не попробовать перебраться севернее и зарабатывать 2-3 сотки?
Воот. Плюсую люто. Ну можно не на север, а пойти переучиться ИТ например. 100-ку можно начать доставать довольно быстро, при этом сидя в уютном офисе или вообще дома на диване.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Я только из-за названия, не куплю этого китайца.
Блин, что то я в этой теме с вами на одной волне )))
Москвич - это конечно не бог весть что было, но блин пусть покоится с миром. Делали бы на этом заводе просто джак и вопросов бы не было.
Осталось еще волгу и победу "обо*****".
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Androw
Ждём Иран.
Не ждите, идите за грантой.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Воот. Плюсую люто. Ну можно не на север, а пойти переучиться ИТ например. 100-ку можно начать доставать довольно быстро, при этом сидя в уютном офисе или вообще дома на диване.
Все правильно, учиться надо, двигаться, а не сидеть и ждать благ с неба.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Panvitaliy
p38
За 40 только общественный транспорт.
Так ежели он был, этот общественный транспорт то да, зачем машина. В 20.00 в моем городе все автобусы едут в парк. А могут и раньше если захотят, не выгодно автобус гнать из-за 10 человек и не поедет, скажет что сломался и все.
 
 
Ответить
Михаил
Roman
Цена автомобиля и его обслуживание вообще никакой не связано, все расходники примерно по одной цене
Нет, сорян. Регулярное ТО - разница не большая в пределах одной марки. Но есть куча других трат, которые для более дорогой машины выше.

Если же сравнивать условно жигу и бмв - разница будет на порядок

Чувак, такая оценка она понятно очень обшая и нсть исключения

Но основная мвсль - с такой зп надо покупать б/у бюджетную, и то - нсть сомнения, что зватит денег на содержание
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1718
Гадя .
Ой да ладно вам ...зато мы теперь не зависим от запада...
Зато теперь зависим от китая. И ещё неизвестно что хуже
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1718
zSvDisk One
В 12 году зп 40 тысяч была очень даже незаурядной.
Для квалифицированного рабочего со стажем вполне заурядной. Причём уже в 2012 г это считалось не фонтан
 
2
Ответить
Руслан
Тюмень
chajnick
И кто из GM, Вольво или Сааба содержится за счет средств налогоплательщика?
На сколько известно, контрольный пакет акций GM, пренадлежит государству (возможно это не точно). Так что, налогоплательщики по-сути спасли завод.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Блин, что то я в этой теме с вами на одной волне )))
Москвич - это конечно не бог весть что было, но блин пусть покоится с миром. Делали бы на этом заводе просто джак и вопросов бы не было.
Осталось еще волгу и победу "обо*****".
🤝
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Androw
Самара
Maxim Shuhlia
Не ждите, идите за грантой.
Ну эт понятно, за б/у.
Ну хоть посмотреть одним глазком можно?
 
 
Ответить
zSvDisk One
Jackson979
Для квалифицированного рабочего со стажем вполне заурядной. Причём уже в 2012 г это считалось не фонтан
Не про мск речь.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6645
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
во времена любимого ссср не каждый простой рабочий мог себе позволить пепелацц...
бэк фром юэсэсса!!!.поздравляю!!
4-5 лет на маргарине жить за жигуль была нормой!
SUV Japan
2
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Руслан
На сколько известно, контрольный пакет акций GM, пренадлежит государству (возможно это не точно). Так что, налогоплательщики по-сути спасли завод.
Это совсем не точно... Никакому государству КП не принадлежит... Когда то в 2008 им дали льготный кредит под низкий процент... Не беспроцентные или невозвратные. а под процент... Мало того, когда руководство GM часть этих денег попробовало себе на бонусы направить - они просто обложили эти бонусы налогом в 90%...
 
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Panvitaliy
Так ежели он был, этот общественный транспорт то да, зачем машина. В 20.00 в моем городе все автобусы едут в парк. А могут и раньше если захотят, не выгодно автобус гнать из-за 10 человек и не поедет, скажет что сломался и все.
И что у всех в Прокопьевске есть машины? Да ладно))))
 
 
Ответить
Jackson979
Зато теперь зависим от китая. И ещё неизвестно что хуже
Что значит неизвестно? Китайцы наши лучшие друзья ,а все эти западные страны наоборот не дружественные...
1
1
Ответить
magistr
во времена любимого ссср не каждый простой рабочий мог себе позволить пепелацц...
бэк фром юэсэсса!!!.поздравляю!!
4-5 лет на маргарине жить за жигуль была нормой!
В СССР было попроще накопить,там инфляция болталась в районе нуля....хоть 10 копи ....а тут за 10 лет копить за ценой фиг угонишься,гранта с 250 до 800 прыгнула...
1
 
Ответить
D.E.A F.E.A.R
у меня на работе у коллег тоже ЗП по 50 тысяч, а кто на бмв ездит, квартиры купили, как вы это делает с такими зп это загадка)))))
Был тут один эксперо тоже рассказывал ,как все просто,а потом выяснилось,что они всей дружной семьей вместе с бабушками дедушками,скинулись чтобы купить новый автомобиль ну + кредит..куда ж без этого
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Roman
Не проходную 10-12 лет с аукциона? чтобы пошлину 48% заплатить, спасибо, не надо
Не надо, так не надо. Насильно мил не будешь. Китай по бешеной цене с грабительским кредитом ждет вас в автосалоне.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3915
Maxim Shuhlia
Ну Маск - это конечно пример.
На москвиче тоже с 0 построили высокотехнологичное производство и разработали свою собственную модель? Или может готовый завод достался от рено и на нем прикручивают шильдик на китайское ведро?
Интересно, а где производят шильдик?...
Пример. Сколько Маск в убытках сидел? Десять лет? А Москвич уже в следующем году будет прибыльным. Да, разница в старте есть, но она будет нивелирована скоростью окупаемости. Если кто-то думает, что от решения возродить марку до выпуска готовой продукции, пусть даже в режиме отвертки, проходит месяц, а на второй уже идет прибыль, тот мало знает о производстве. Да ничего не знает, что уж скрывать.
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 754
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ролик снимал Бондарчук?
давидыч наверн
1
 
Ответить
Gefest
Благовещенск
MAYBAX24
Чукча не читатель, чукча писатель? Какие бюджетные деньги?
Так расскажи не масквичам, на чьи деньги это чудо, может Собакин с замами за свои воскресил? В такой, априори убыточный проект, здравомыслящие свои деньги не вложат.
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Promann
Пример. Сколько Маск в убытках сидел? Десять лет? А Москвич уже в следующем году будет прибыльным. Да, разница в старте есть, но она будет нивелирована скоростью окупаемости. Если кто-то думает, что от...
Поверьте этот бейдж инжениринг можно было заказать прямо на территории Китая, что они себе на джак не приклеили бы шильдик другой и ваш москвич был бы прибыльным прямо со старта. О каком производстве на "москвиче" идет речь? А вообще сложно быть убыточным продавая товар, который на производстве в Китае стоит 600к, за 2кк.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6645
Гадя .
В СССР было попроще накопить,там инфляция болталась в районе нуля....хоть 10 копи ....а тут за 10 лет копить за ценой фиг угонишься,гранта с 250 до 800 прыгнула...
бро, в ссср даже если ты и накопил бы на пепелац - купить ты его не всегда бы смог.
"а тут за 10 лет копить за ценой фиг угонишься,гранта с 250 до 800 прыгнула..."
- а тут за 10 лет и средняя зп подросла...не стоит кривить уж. я уж молчу что и кредиты щас доступнее.
SUV Japan
 
1
Ответить
magistr
В СССР также были кредиты,это во первых а во вторых становились в очередь на авто ,и пока ждали вполне можно было накопить,зная что цена сильно не изменится...и что еще в салоне допов не нагрузят...
 
 
Ответить
magistr
Зарплата за 10 подросла в три раза? У кого у тех кто у корыта она может быть и выросла в три раза ,у остальных 10-20% рост...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6645
Гадя .
В СССР также были кредиты,это во первых а во вторых становились в очередь на авто ,и пока ждали вполне можно было накопить,зная что цена сильно не изменится...и что еще в салоне допов не нагрузят...
на авто не было авторедитов и распределяли их (тачки) через профкомы. а обычная очередь как известно могла длиться десятилетиями., как и на жилье
кредиты на мебель или еще какую шелуху были .
в то время был только банк россии или как там..никаких кредитных программ там почти не было. были целевые ...но не на тачки.
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6645
Гадя .
Зарплата за 10 подросла в три раза? У кого у тех кто у корыта она может быть и выросла в три раза ,у остальных 10-20% рост...
средняя. да - в 3 раза подросла...
у кого то она и в 10 раз подросла, а у кого то в 0 ушла..
к чему этот вопрос?
SUV Japan
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3915
Maxim Shuhlia
Поверьте этот бейдж инжениринг можно было заказать прямо на территории Китая, что они себе на джак не приклеили бы шильдик другой и ваш москвич был бы прибыльным прямо со старта. О каком производстве на...
Там сейчас речь не о производстве, а о сохранении рабочих мест и функционировании завода. Если реальных сборщиков 5 человек и они собирают 5 машин в день на площади 50 кв.м., но уже набрали еще 300 и обучают их, платя зарплату, а весь завод площадью 50000 кв.м. тоже нужно поддерживать, то все эти затраты размазываются ровым толстым слоем на пока произведенные машины, 5 шт в день, как упоминалось. Выйдут на нормальные объемы - должна упасть с/с.
Купить в Китае и привезти, заплатив пошлины, было бы дешевле, это 100%, но завод тогда отдать под застройку, рабочих - на улицу.
Я понимаю, что это теория, но это то, как оно функционирует по уму. Я понимаю, что на этом еще и руки греет бессчетное количество народа, но альтернатива еще хуже. К сожалению, в новейшей истории РФ всегда приходится выбрать из плохого и очень плохого, из двух ароматных субстанций, по теореме Эскобара, но и жить надо как-то дальше. Если можете лично Вы повлиять на ситуацию и вернуть ее в нормальное русло, действуйте. Но без этих "а вот если бы не вот то, то этого бы не было". Мы вот в такой реальности живем, из нее надо исходить.
 
 
Ответить
Roman
Благовещенск
Кипер
Не надо, так не надо. Насильно мил не будешь. Китай по бешеной цене с грабительским кредитом ждет вас в автосалоне.
Я не против этих тачек, просто тяжело психологически принять эту пошлину за не проходные из Японии, 3-5 летние уже терпимо
 
 
Ответить
magistr
средняя. да - в 3 раза подросла...
у кого то она и в 10 раз подросла, а у кого то в 0 ушла..
к чему этот вопрос?
Достаточно глянуть даже на оф. статистику,чтобы понять что ты звиздишь...без зазрения совести...
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Promann
Там сейчас речь не о производстве, а о сохранении рабочих мест и функционировании завода. Если реальных сборщиков 5 человек и они собирают 5 машин в день на площади 50 кв.м., но уже набрали еще 300 и обучают...
Ну вот когда вы написали так как это должно выглядеть, без нападок, то вот теперь я с вами соглашусь.
Очень злит этот постоянный хайп про "отечественный" москвич. Злит не то, что они не могут, а то, что врут о том, что могут.
1
 
Ответить
Panvitaliy
p38
И что у всех в Прокопьевске есть машины? Да ладно))))
То есть я придумал что проблемы с общественном транспортом? Да эта проблема есть в любом городе, как только приходят морозы. В местных пабликах люди постоянно пишут жалобы администрации города. Люди вынуждены такси брать а при зарплате 20т.р. Это огромные расходы.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1718
Гадя .
Что значит неизвестно? Китайцы наши лучшие друзья ,а все эти западные страны наоборот не дружественные...
Китайцы нам не друзья. Россия для Китая потенциальный источник территорий и ресурсов. Про Даманский все уже как- то подзабыли, а зря.
Ну а про цены, которые китайские "друзья" загнули за свои авто, я даже упоминать не хочу.
 
 
Ответить
Jackson979
Китайцы нам не друзья. Россия для Китая потенциальный источник территорий и ресурсов. Про Даманский все уже как- то подзабыли, а зря.
Ну а про цены, которые китайские "друзья" загнули за свои авто, я даже упоминать не хочу.
Ну это вы уже в политику углубились,а тут автомобильный ресурс...
1
 
Ответить
Нафаня
FRLS
очень свежая новость
в следующий раз поищи что нибудь из 70ых годов прошлого века
А каким образом новость может стать свежей , если Сааб и Вольво давно проданы ?
Блондинко ?
 
 
Ответить
WolfFenrir
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Уже сделали: троллейбус называется. Или метро. А повозки для элитариев теперь
1
 
Ответить
WolfFenrir
Gefest
Видимо им бюджетные деньги тратить в пустоту не жалко.(
Ну не свои же) Плюс, можно друзей «погреть»
2
 
Ответить
WolfFenrir
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бюджетная организация априори не может быть убыточной. Деньги текут рекой в нужные русла. Они могут воротить миллиардами не продав ни одного автомобиля. Чистой воды профанация.
Это вы Первому каналу и Эрнсту расскажите)) Навык не пропьёшь!
2
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Panvitaliy
То есть я придумал что проблемы с общественном транспортом? Да эта проблема есть в любом городе, как только приходят морозы. В местных пабликах люди постоянно пишут жалобы администрации города. Люди вынуждены такси брать а при зарплате 20т.р. Это огромные расходы.
Так ты уже определись 40 у вас зп или 20 , если общественный транспорт дорого вам то можно вскладчину купить осла а что ни налогов ни то , бенз не надо покупать.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1718
Гадя .
Ну это вы уже в политику углубились,а тут автомобильный ресурс...
Читайте второй абзац...
 
 
Ответить
Panvitaliy
p38
Так ты уже определись 40 у вас зп или 20 , если общественный транспорт дорого вам то можно вскладчину купить осла а что ни налогов ни то , бенз не надо покупать.
У кого зарплата 40 у кого-то 20 у тех у гого 20 это в основном женщины и машины них нет. Интересно кто такие комментарии пишет. Хотелось бы знать твой возраст, социальный статус. Ты очень толстой тролишь.
 
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Panvitaliy
У кого зарплата 40 у кого-то 20 у тех у гого 20 это в основном женщины и машины них нет. Интересно кто такие комментарии пишет. Хотелось бы знать твой возраст, социальный статус. Ты очень толстой тролишь.
Паспортные данные,карту с двух сторон тоже нужно размещать , чего ещё пожелаете?
 
 
Ответить
Да плевать и на вас и на ваш завод..
 
 
Ответить
SemMaxim
Andr.Gor
Говоришь как Дима учителям . Мало денег идите в бизнес типо того?
Увы, но жизнь жестока. Ели тянешь зряплату выше - то меняй работу. Не тянешь - не жалуйся, а работай над собой.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6645
Гадя .
Достаточно глянуть даже на оф. статистику,чтобы понять что ты звиздишь...без зазрения совести...
ну ты подловил..
ахаха..была 26,6к за 10 лет подросла до 60,0к .
т.е. в 2,3 раза..
ну теперь ваще все красиво. ,да? )))
SUV Japan
 
1
Ответить
Borris
Шумиха
Антон1986
У меня зарплата 40000 рублей, сделайте машину для простых рабочих!
Не дождешься...
 
 
Ответить
D Qwerty
Василий
да капец, на белом глазу утверждают, что 2 мульта это норм цена. Либо скоро у нас пойдет тотальная деградация доходов и те, кто сегодня ездят на крузере - будут покупать москвич, либо очередное доказательство насколько там наверху они оторваны от жизни...
Если у нас облагаются налогом "огромные" вклады свыше 1 млн. руб. - то что о них (верхах) можно думать...
У них ведь все автомобили бесплатные.
 
 
Ответить
D Qwerty
Киргиз
Торговать без рекламы? Гениально)))
Об этом столько новостей было, что никакая реклама не нужна. Сделайте цену, как в Китае - и отбоя от покупателей не будет!
Но нашим ведь надо навар пожирнее...
 
 
Ответить
D Qwerty
Promann
Убыточный... Сколько лет у Маска была Тесла убыточной? А автор хочет, чтоб отверточный завод стал прибыльным за несколько месяцев.
Специально для автора: рекламу и делают для того, чтобы повысить продажи и уйти в прибыль.
Ну да, сейчас пипл ролик увидит - и сразу 2 млн. выложит 😁
Может, просто цену более адекватную ставить?
 
 
Ответить
D Qwerty
Николай
Приобретать машину для личного пользования надо рассчитывать в цену 3-6 месячных з/п. Те 40 000 р/м (зп) * 3мес = 120 000 руб. цена машины. Это возможно наверное накопить, чтобы не в кредит. Или кредит, но платеж с такой зп можно вытянуть.
У меня так 10 лет назад получалось... Сейчас уже нет (хотя работа есть, и далеко не самая плохая)... Говорит о падении уровня жизни, несмотря на всю радостную статистику 😏
 
 
Ответить
13514210
Анжеро-Судженск
p38
Начни ненавидеть себя если зп 40)))
За вычетом всех обязательных расходов денег хватит разве что на детские санки или мопед в ипотеку на 20 лет.
Ты Ебесейский чувак
 
 
Ответить