Регулятор предложил ввести госконтроль бэушных автозапчастей

Регулятор предложил ввести госконтроль бэушных автозапчастей

12 Мая 2023 | 9818 просмотров

Банк России, который выступает регулятором страхового рынка, считает необходимым ввести госконтроль за оборотом б/у автозапчастей — чтобы не провоцировать угоны машин и ухудшение криминальной обстановки в стране, об этом сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на представителя ведомства Илью Смирнова.

«В отношении б/у запчастей есть несколько очень сложных аспектов. В первую очередь это вопрос безопасности. Требуется методика оценки качества таких деталей, чтобы отремонтированные бывшими в употреблении запчастями машины — а у таких деталей часто низкое качество — не были причиной новых аварий и человеческих жертв», — приводит слова Смирнова ресурс.

Представитель ЦБ РФ отметил, что в большинстве случаев поврежденным в ДТП автомобилям требуются запчасти, не влияющие на ходовые качества и безопасность, — бамперы, фары, фонари, крылья, двери, капоты и крышки багажника. Вместе с тем только эксперты могут определить степень влияния некачественного бампера, например, на безопасность при ДТП. Поэтому без комплексного подхода решать этот вопрос точно нельзя — нужна не только методика оценки качества б/у запчастей, но и система контроля за их использованием, продолжил Смирнов.

В конце апреля замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что страховщикам могут разрешить ремонт автомобилей по ОСАГО с использованием подержанных запчастей, но указал, что с точки зрения безопасности это возможно не для всех их видов.

В специальном разделе на Дроме есть широкий выбор новых и б/у автозапчастей.

Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Павел
Новосибирск
Спасибоненадо! Знаем мы эти инициативы, заканчивающиеся повышением цен и ничем более.
729
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7893
Павел
Спасибоненадо! Знаем мы эти инициативы, заканчивающиеся повышением цен и ничем более.
И дефицитом искуственным, и новымыми пожирневшими мордами совершенолетних детей чиновников
539
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16018
Вот все правильно конечно написано... Но при нашем подходе все эта забота обернется только дополнительными поборами на ровном месте за псевдо-экспертов
Путешествуйте!
356
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Предлагаю ввести госконтроль на количество вдохов и выдохов, шагов и прыжков, взмахов рук и самое главное НА хвальбу государства!

п.с. В стране всё супер и больше заняться нечем кроме таких решений и предложений????
291
9
Ответить
8614779
Казанская
Не надо ничего уже в ручном - принудительно добровольном порядке регулировать. Пожалуй на товары первой необходимости , эт наверно и надо.А на остальное , если полезут цены вырастут в разы.Надо кого то стричь.За очень большие деньги .Куда только не приходят эти эффективнейшие регуляторы приходит :туши свет , сливай масло.Об обратном не слышал....
130
3
Ответить
zSvDisk One
Ура! Акциз на бэушные железки! НДС на них же! Наконец-то везде навели порядок, осталось разобраться со свалкой. Ведь теперь оттуда придется брать запчасти на ремонт по осаге.
205
10
Ответить
zSvDisk One
Кудряшки
Предлагаю ввести госконтроль на количество вдохов и выдохов, шагов и прыжков, взмахов рук и самое главное НА хвальбу государства!

п.с. В стране всё супер и больше заняться нечем кроме таких решений и предложений????
А ты ещё не носишь смартбраслет? Непорядок!
51
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16018
Если читать между строк, ясно что государство просто хочет иметь прибыль в бюджет от рынка б/у запчастей, который пока находится в серой зоне по большей части. При этом конечно же наварятся хорошо еще и частные операторы, которые будут реализовывать этот процесс и получать свою долю за "экспердные" заключения. Все знают, например, как "лаборатории" проверяют ввозимые из-за рубежа авто и выдают СБКТС. Девочка по клавиатуре пробежала пальчиками, а "лаборатория" получает по 30К с каждого авто. Такое даже пунктам Техосмотра не снилось, где халявного навара всего 1-2К с легковушки.
Путешествуйте!
272
2
Ответить
17222900
После экспертизы, цена б/ушной детали будет выше новой.
191
2
Ответить
   
Сообщений: 689
пока в стране бурно процветает коррупция , ничего не поможет , а только ухудшит
186
2
Ответить
zSvDisk One
Aisen
Если читать между строк, ясно что государство просто хочет иметь прибыль в бюджет от рынка б/у запчастей, который пока находится в серой зоне по большей части. При этом конечно же наварятся хорошо еще...
Пунктам ТО приходится имитировать деятельность. Эти же даже не скрывают что просто продают справки.
92
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14963
Чуть такой денежный ручеек в бюджет не просохатили. Теперь будет на что зарплаты чинушкам ежемесячно индексировать.
105
 
Ответить
Maxim Shuhlia
нечаго чынить свои стары корчи! купляйте масквич и не дурыце галавы (с) один деятель правда не много про другую китайскую марку в немного другой стране
38
6
Ответить
sav
Владивосток
Никак, банк России возжелал продавать акцизные наклейки на б/у запчасти
108
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
Не очень понятно как (и кто) будут оценивать качество бу запчастей.
Так же не ясно как контролировать оборот запчастей от физиков.
А так было бы не плохо - наблюдаю как одни весёлые ребята на потоке разбирают и продают на запчасти машины, которые уже пора закопать. А потом продают как контрактные.
21
13
Ответить
Интересно этот господин хотя бы в РФ проживает или на "вахте", как остальная братва?)))
136
3
Ответить
Benjamin Breeg
Это просто последнее оправдание введения скрытых налогов для обедневшего населения.
93
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16018
gunn40
Чуть такой денежный ручеек в бюджет не просохатили. Теперь будет на что зарплаты чинушкам ежемесячно индексировать.
Просто у государства сейчас бюджетный дефицит, по понятным причинам. И стоит задача изыскания дополнительных источников наполнения бюджета. Вот и смотрят на все, что ранее находилось в серой зоне. В общем то это правильно. Проблема у нас как всегда в реализации, при которой частные операторы, обеспечивающие процесс, начинают навариваться на ровном месте, не производя никакой фактической работы и пользы! ... ну и понятно, что таким оператором не каждому дано стать, это будет контора, подконтрольная какой-то олигархической структуре.
Путешествуйте!
73
6
Ответить
   
Сообщений: 595
давно пора, а то распустились панимаишь, управы на барыг запчастями никакой нету.. щас создадим, агентство, министерство, штат, сотрудников, бюжет, налоги, сборы и пошлины, шобы была как положына по закону, а не как попало, чтобы каждый панимаешь таргавал чем хочит
57
2
Ответить
Константин
Владивосток
Маркировку пора ввести на всё и на вся, ведь бюджет трещит по швам
57
4
Ответить
Vlad Susin
Банк России, который выступает регулятором страхового рынка, считает необходимым ввести госконтроль за оборотом б/у автозапчастей — чтобы не провоцировать угоны машин и ухудшение криминальной обстановки в стране,
Не очень понятно, как это будет делать некие контрольные органы.
Во-первых - какие органы должны за этим следить?
Во-вторых - как? Как проверить - фара с угнанной машины или нет? У любой машины всего 1 агрегата имеют заводской идентификационный номер - это кузов и мотор. А остальное - без них.
А почему государство не хочет бороться с угонами и прочим криминалом? У нас масса камер в стране, количество полицейских на тысячу населения - самое большое в мире.
Я думаю, что эти посылы от ЦБ - это не борьба с криминалом, это борьба за налоговые поступления от продажи запчастей в принципе.
Получится как с лекарствами или алкоголем. Хотят сделать лицензирование данной деятельности, маркировку всех запчастей, и их проход через кассу с обязательной информацией о каждой продаже в налоговую.
Вот вам и пополнению бюджета.
А криминал и угоны...это так, для прикрытия.
Все это приведет только к одному - к повышению цен для нас, как для конечных потребителей.
А угоны...и серый и черный рынок запчастей просто разрастется и будет крышеваться дяденьками в погонах.
102
1
Ответить
Raм
Кемерово
Похоже дело пахнет керосином,у господ очень сильно пересохли денежные потоки, вобщем будут как всегда грабить.
86
2
Ответить
706
Улан-Удэ
Придумали опять новые красивые слова про "безопасность автомобиля" И т. п. А на самом деле просто деньги выбивать с людей на ровном месте. И так уже цены взлетели на машины, запчасти куда ещё то выше, плюс каждый новый год в январе все цены возрастают на всё, всё бы ничего только вот одно "НО"- на людей пофиг зарплаты проиндексируют на 1%, мы же подняли вам ЗП, а цены на процентов так на 30-40 как минимум. Всё сложнее и сложнее жизнь становится, выживай как хочешь но главное плати за всё.
62
2
Ответить
Vlad Susin
А ЦБ не беспокоит масса контрафакта масел, фильтров, запчастей на полках магазинов страны?
Ведь сейчас при подделке ушедших из страны производителей даже дело возбуждать бессмысленно. Правообладатель не может предъявить претензии. Его нет в стране.
Т..е. теперь подделки - это своего рода "узаконенные товары".
Купил ты к примеру масло известного мирового производителя, убил мотор - а предъявлять не кому. Нет производителя - кому ты предъявлять будешь?
"параллельный импорт" привел к "параллельному беспределу" по подделке запчастей, масел и многих товаров в стране
70
3
Ответить
 
Сообщений: 4281
Вместе с тем только эксперты могут определить степень влияния некачественного бампера, например, на безопасность при ДТП. )). Вот хоть убей, но не пойму какая степень влияния на безопасность от бэушного или нового бампера. При серьезном столкновении, что новый, что бэушный бампер разлетятся на мелкие кусочки. Вообщем все эти эксперты превратятся в людей с очень хорошими доходами.
65
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Акцизные марки, новая нефть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
45
 
Ответить
   
Сообщений: 796
А чем интересно к примеру новый китайский бампер бесопаснее бэушного японского?
BL5 2.0R AT 2004
44
2
Ответить
Vlad Susin
serjant24
А чем интересно к примеру новый китайский бампер бесопаснее бэушного японского?
Да ладно бампер. А китайская фара, которая имеет даже некий сертификат соответствия, в которой часто регулировки не работают, светоотражатель изначально имеет неверную форму и световой поток не соответствует никаким нормам?
Или колодки? Да таких примеров можно привести массу.
Да что там китайские или б/у запчасти. У нас в стране производят УАЗики, которые никогда не были безопасными. И они сертифицированы, имеют допуск к эксплуатации и продаются официально. Но они не проходят ни один из мировых тестов по безопасности
73
2
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10308
Ну если введут, то думаю, надо переучиваться на костоправа/лудильщика/рихтовщика. Прибыльное дело будет походу.
А продажи шпатлевки ваще взлетят до небес.
Satisfaction guaranteed
22
1
Ответить
9972900
Красноярск
Только что сравнивал цены на запчасти в экзисте - практически все вернулось на прежний уровень с учетом 10% годовой инфляции (если анализировать за 3х-4х летний период). Так что ничего критичного на рынке запчастей нет. Можно продолжать ремонтировать новыми запчастями. Тем более, что тарифы осаго как раз повысили.
5
51
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Надо создать корпорация "Росвторзапчасть". Офисы во всех регионах, головной - в центре Москвы. Директор, десяток замов, Многотысячный штат сотрудников... Красота! Все приделе, а там можно и забыть, для чего все это сделано.
52
2
Ответить
21273152
Якутск
Значить запчасти подорожают. Понятно.
31
1
Ответить
AA1979
Иркутск
Друзья, все в своих комментариях правы, однако не в том направлении благородное негодование
ключевое слово "регулятор" и "страхование"
то что государство хочет зарегулировать серый рынок запчастей - в этом ничего плохого нет

главный смысл идеи Банка России - чтобы на законных основаниях использовать в ремонте по ОСАГО бэушные запчасти, сейчас их можно использовать только с разрешения собственника авто, если вот это узаконят, то выплаты по ОСАГО упадут в разы на многие авто, на которые нет китайских аналогов запчастей (праворукие авто, премиум класс) и вместо условно 250 т.р. за фару от какого то мерседеса, владелец получит 15 т.р. за бэушку
а чтобы этот беспредел прошел - нужно как-то упорядочить рынок, должна же страховая как-то понять сколько вам за бэушку платить, а то сейчас кто во что горазд, просто приравняют законодательно бывшие в употреблении с новыми оригинальными
итог будет как всегда - осаго подорожает , а выплаты станут еще меньше
13
20
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Aisen
Вот все правильно конечно написано... Но при нашем подходе все эта забота обернется только дополнительными поборами на ровном месте за псевдо-экспертов
«— Но в таком случае, — сказал я, — ваши ученые занимаются просто глупостью. Теми методами, которые они применяют, они из этих кусочков никогда ничего не извлекут.
— А им ничего извлекать и не нужно, — беспечно махнул рукой профессор. — Им нужно, чтобы был институт, директор, замдиректора, парторг, священник, начальник службы БЕЗО, руководители лабораторий. Из этих должностей они извлекают довольно много пользы. А извлекать информацию из пленки — это дело десятое. Как правильно заметил наш Гениалиссимус: Движение — все, цель — ничто. Хорошо сказано, правда?»

В.Войнович «Москва 2042»
41
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Кудряшки
Предлагаю ввести госконтроль на количество вдохов и выдохов, шагов и прыжков, взмахов рук и самое главное НА хвальбу государства!

п.с. В стране всё супер и больше заняться нечем кроме таких решений и предложений????
«Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату, Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах.»

В. Черкасова. «Новогодняя сказка России».
50
5
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
Я против такой инициативы регулятора банка России!
22
2
Ответить
Вадим
Красноярск
И обязательно контроль контроля! А по теме - 15 лет за угон как в Узбекистане и проблема решена, но кому-то это мешает.
32
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Товарищ майор
Надо создать корпорация "Росвторзапчасть". Офисы во всех регионах, головной - в центре Москвы. Директор, десяток замов, Многотысячный штат сотрудников... Красота! Все приделе, а там можно и забыть, для чего все это сделано.
И отсрочка! Главное отсрочка!
16
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16018
Товарищ майор
«— Но в таком случае, — сказал я, — ваши ученые занимаются просто глупостью. Теми методами, которые они применяют, они из этих кусочков никогда ничего не извлекут. — А им ничего...
Да, все верно!)
Путешествуйте!
10
6
Ответить
Вадим
Красноярск
У кого-то подрос сын, нужна работа!
32
3
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21766
AA1979
Друзья, все в своих комментариях правы, однако не в том направлении благородное негодование ключевое слово "регулятор" и "страхование" то что государство хочет зарегулировать серый...
Тогда и все серые рынки надо контролировать а почему нет. Вот к примеру достаточно популярная площадка о которой на дроме писать нельзя ибо дром видимо боится прямой конкуренции поэтому назовем её "лошпито" торгуют чем попало так давайте регулятора обеспечим работой а то вдруг купив бу шкап там покупатель к примеру зрение посадит глядя на некрасивый шкап без сертификата безопасности)))
23
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
"только эксперты могут определить степень влияния некачественного бампера, например, на безопасность при ДТП."

У нас полстраны ездят на древних совковых рыдванах с металлическими гнилыми обломками от бампера, в лучшем случае. О какой безопасности некачественного бампера тут говорят? Они хоть понимают, какую ахинею несут? Хотя.. фопрос риторический - что могут ещё придумать наши "эксперты" с интеллектом бабочки.
27
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Банк регулятор - нонсенс.
Это как не многим известная Ална Ивановна.
8
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
9972900
Только что сравнивал цены на запчасти в экзисте - практически все вернулось на прежний уровень с учетом 10% годовой инфляции (если анализировать за 3х-4х летний период). Так что ничего критичного на...
Крыло переднее для тигуана подорожало в семь раз. В каком месте ты узрел 10%??? Или ты про запчасти к исконно российским повозкам от автотаза?
31
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Yatskova
Банк регулятор - нонсенс.
Это как не многим известная Ална Ивановна.
Дром, разберитесь с буквой "".
Она признана легитимной в букваре.
7
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
И чтобы никаких перевод на Сбербанк.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
"только эксперты могут определить степень влияния при ДТП(бла-бла)"
Чиновники совсем народ держат за крестьян? Пускай послушают хотя-бы Максима Шелкова - даже тот говорит что 95% покупателей не желают брать битые и плохо сделанные автомобили в первую очередь по причине ухудшевшейся безопасности!
А оставшиеся 5% это сами чиновники или дети депутатов, или работники силовых структур, которым абсолютно наплевать на безопасность их геликов, они даже специально не пристёгиваются, т.к. их якобы не страшат опасности, тем более такие детские как дтп
12
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3870
Прежде чем делать громкие заявления регулятору следовало бы для начала изучить матчасть и предоставить статистику по количеству дтп из-за монтажа бэушных запчастей.
16
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5172
Я так понимаю просто кто-то решил причесать разборки, оборот некоторых может достигать десятки миллионов или более. Введут систему контроля, QR коды и на каждую запчасть нужно будет платить небольшой акциз государству. А что опыт есть. Обувь акцизировали, молочные товары уже, про алкоголь уже и вспоминать не стоит. Почему бы положительный опыт обирания населения не распространить на различные товары. А потом и все запчасти и новые и б/у все в одну систему войдут.

Тем более парк авто стареет, объём рынка запчастей становится всё больше и больше. А многое проходит мимо налогов. Вот и очередная цифровая инициатива. В общем куда ни кинь куча плюсов (для государства и чиновников, цифровых компаний и их обслуживающих структур). ... а народ ? А народ за всё заплатит ... в первый раз что ли ...
19
3
Ответить
A.S.Us
Барнаул
...вместе с тем только эксперты могут определить... У меня вопрос: а судьи кто? Эксперты вернее.
Будет сидеть девушка с длинными коготочками и выдавать справки, что бу запчасть по многим характеристикам не уступает новой, а по некоторым так и вообще превосходит в несколько раз,и ценник за это +146%
13
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3870
Chief-mate
Вместе с тем только эксперты могут определить степень влияния некачественного бампера, например, на безопасность при ДТП. )). Вот хоть убей, но не пойму какая степень влияния на безопасность от бэушного...
Они имеют ввиду безопасность пешехода который приложится об этот бампер
1
9
Ответить
radiator55
Vlad Susin
Да ладно бампер. А китайская фара, которая имеет даже некий сертификат соответствия, в которой часто регулировки не работают, светоотражатель изначально имеет неверную форму и световой поток не соответствует...
Ваши возмущения по поводу качества недорогих китайских запчастей понятны. Но никто вам не запрещает покупать новый оригинал. Как это и следует делать по рекомендациям производителя вашего автомобиля. Только вот беда в том, что 95% автомобилистов не мыслят категорией "новая оригинальная деталь" даже в расходниках. А в ремонте вообще все 98% используют в лучшем случае " китайские дубликаты", а в худшем собирают на помойках детали и называют их красивым словом "контракные". Суть в том, что россиянец не в состоянии обслуживать то что имеет. Например иностранный автомобиль.
6
25
Ответить
Андрей Щуров
Вадим
У кого-то подрос сын, нужна работа!
Ви таки уже устгоились или всё ещё габотаете?
7
3
Ответить
Михаил
Благовещенск
Эти трутни бестолковые цены в магазинах лучше бы отрегулировали
10
1
Ответить
Покупатель
Бийск
А не проще и эффективнее УЖЕСТОЧИТЬ НАКАЗАНИЕ за угоны, разбор и скупку краденного?
И ЭФФЕКТИВНЕЕ РАССЛЕДОВАТЬ преступления, сейчас куча камер кругом, просто в органах не штаны протирать, а работать!
12
2
Ответить
Михаил
Благовещенск
9972900
Только что сравнивал цены на запчасти в экзисте - практически все вернулось на прежний уровень с учетом 10% годовой инфляции (если анализировать за 3х-4х летний период). Так что ничего критичного на...
Уася ты соображаешь вообще?
17
2
Ответить
 
Сообщений: 5855
Может Банк России организует и проспонсирует параллельный импорт критичных запчастей?
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Да вы заколебали уже! Не лезьте вы в карман людям! Все ваши потуги приводят лишь к удорожанию всего и вся, порядка больше не становится! Займитесь действительно полезными вещами, да имитируйте бурную деятельность!
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
D0N ViTO
Да вы заколебали уже! Не лезьте вы в карман людям! Все ваши потуги приводят лишь к удорожанию всего и вся, порядка больше не становится! Займитесь действительно полезными вещами, да имитируйте бурную деятельность!
Да не*
3
1
Ответить
Чак
Владивосток
Нырок в карман и ничего более
11
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Что то такое уже пытались ввести, борьба с ветряными мельницами.
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
Изобретают очередную кормушку для сынка кого-то из "небожителей". Как это уже знакомо и приелось.
10
2
Ответить
daemonpc
Керчь
Частная лавочка сросшаяся с государством, т.е. компрадорский капитал хочет дополнительных денег. "Это бизнес, ничего тут личного". А не нравится - вызовут опричников.
8
2
Ответить
77праворульшик77
Москва
В принципе, нужен контроль за качеством, нужно предотвратить угоны, но в реальном выражении это будет кратное удорожание и кормушка для "нужных" людей. Это и называется, дьявол в деталях, в данном случае в б.у-шных))
6
2
Ответить
BrickGamer
Такая инициатива закончится очень просто: детали подорожают. Зато у каждой будет оплаченая сопроводительная бумажка "Заглушка буксировочной проушины заднего бампера требованиям безопасности СООТВЕТСТВУЕТ. Федеральный эксперт Смирнов". И большая красная печать, тоже федеральная.
7
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Вадим
И отсрочка! Главное отсрочка!
Ха, отсрочка... Полная бронь! Причем наследственная.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 4281
Иван 1980
Они имеют ввиду безопасность пешехода который приложится об этот бампер
Ну допустим пешехода. Эксперт скажет какой из них на скорости 60 км/час не нанесет травму пешеходу бэушный или новый оригинальный или новый аналог. Бред полный, все одинаково отправят пешехода в лучшем случае в больницу, главное здесь, чтобы кенгурятника не было.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Смирнов не хочет двор подмести? Или полы в подъезде помыть? Реально полезным делом заняться, а не истязать свой мозг очередной идиотией.
9
1
Ответить
15237524
Hamburg
пока в стране бурно процветает коррупция , ничего не поможет , а только ухудшит
1000 процентов прав
5
2
Ответить
BrickGamer
Chief-mate
Ну допустим пешехода. Эксперт скажет какой из них на скорости 60 км/час не нанесет травму пешеходу бэушный или новый оригинальный или новый аналог. Бред полный, все одинаково отправят пешехода в лучшем случае в больницу, главное здесь, чтобы кенгурятника не было.
Вы не правы. Упругость бампера имеет значение при наезде на пешехода на городских скоростях. Современные краш-тесты включают эту проверку. Другое дело - как эксперт рассчитает безопасность б/у или аналога? Да никак. Точнее рассчитает при наличии знаний, специального софта, исследования бампера на предмет свойств материала из которого он изготовлен. И я подозреваю, такая работа будет стоить дороже, чем сам бампер.
4
3
Ответить
Всем Добра
"Классно придумал, молодец инициатор)))"
6
1
Ответить
22892220
Михаил
Уася ты соображаешь вообще?
Оригинал тойота 3516852020 904 рубля высветилось (поставщик дилер). У других поставщиков дешевле, но там может быть подделка, а может и нет. Нафига какое-то kibi за эти деньги? К тому же в наличие всего 1 штука, значит поставок нет, отсюда и цена такая. По каким позициям поставки стабильны, цена не сильно поменялась, сам не давно затарился запчастями, без штанов не остался.
2
5
Ответить
28305351
данное решение означает повышение цен, новые поборы и только, тем более любая контрактная з.п.ч из японии на голову выше китайского денатурата.
6
1
Ответить
10571728
Тазовский
Проделки пятой колонны. На вилы их поднять...
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5845
эти "регуляторы" уже дорегулировались до того что в России автомобиль стоит дороже чем в западных странах, так еще и предлагается его содержание сделать невыносимо дорогим? И это в самой большой по площади стране.
11
1
Ответить
9099401
Нужно больше контроля!
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Механизм ОСАГО не работал и не будет работать.
6
1
Ответить
9099401
Smart Bastard
эти "регуляторы" уже дорегулировались до того что в России автомобиль стоит дороже чем в западных странах, так еще и предлагается его содержание сделать невыносимо дорогим? И это в самой большой по площади стране.
Да, так и было задумано.
Личное авто только для чиновников и олигархов, все остальные - звездуйте на ОТ. В крайнем случае - каршеринг.
Сегодня ехал по улице, справа парковка платная - на ней 8 из 10 машин каршеринговые стоят.
Вот и думайте кому это выгодно.
5
1
Ответить
9099401
22892220
Оригинал тойота 3516852020 904 рубля высветилось (поставщик дилер). У других поставщиков дешевле, но там может быть подделка, а может и нет. Нафига какое-то kibi за эти деньги? К тому же в наличие всего...
Когда в наличии остается одна штука - это либо маркетинговая уловка, либо с этой одной штукой что-то не так.
Я так джинсы на маркетплейсе покупал. Последние в наличии.
Пришли с дырками на коленях.
Спасибо, не надо.
5
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
9972900
Только что сравнивал цены на запчасти в экзисте - практически все вернулось на прежний уровень с учетом 10% годовой инфляции (если анализировать за 3х-4х летний период). Так что ничего критичного на...
Точно... Интереса ради проверить решил. чего я 4 года назад оригинального привозил... Вот конкретный пример GHR4-51-031E - фара правая мазда 6 2012- ксеноновая - 13.04.2019 была 57 782 руб, сегодня у того же поставщика - 264 603 при сроке поставки 12 дней (есть подешевле 182 377, но срок поставки из ОАЭ 75 рабочих дней , и не факт что за эти дни ничегоне поменяется и она вообще придет)... 10% .. не больше....
8
2
Ответить
Сыч Иван Ильич
только эксперты могут определить степень влияния некачественного бампера, например, на безопасность при ДТП. Поэтому без комплексного подхода решать этот вопрос точно нельзя — нужна не только методика оценки качества б/у запчастей, но и система контроля за их использованием, продолжил Смирнов.

Бампер уже лет 30 как не является силовым элементом, а является обычной кожурой из пластмассы. Максиму зазоры не очень ровные. Но экспердам банка виднее. Они эксперды, а мы нет.. Но лучше бы этот г-н Смирнов, устроился на работу, хотя бы в магнит или пятерочку, там бы от него, хоть какая то польза была бы.
13
2
Ответить
9099401
BrickGamer
Вы не правы. Упругость бампера имеет значение при наезде на пешехода на городских скоростях. Современные краш-тесты включают эту проверку. Другое дело - как эксперт рассчитает безопасность б/у или аналога?...
Может просто снизить лимит скорости в городе до 40 км/ч?
И тогда упругость бампера проверять не придется.
Краш-тесты обычно проверяют состояние тех, кто находится в машине. И это, в основном, популистский прием, которым можно пользоваться при продажах авто (вот у этого баллов больше, значит оно безопаснее...а что на нем гоняют 150 км/ч ну это другое).
Ерунду в общем опять придумали какую-то.
4
1
Ответить
9099401
Chief-mate
Ну допустим пешехода. Эксперт скажет какой из них на скорости 60 км/час не нанесет травму пешеходу бэушный или новый оригинальный или новый аналог. Бред полный, все одинаково отправят пешехода в лучшем случае в больницу, главное здесь, чтобы кенгурятника не было.
60 км/ч никто не ездит, все же умные, носятся на 79. А если ты едешь 60 или, не дай Бог 50, тебе еще и моргать сзади будут.
5
3
Ответить
9099401
chajnick
Точно... Интереса ради проверить решил. чего я 4 года назад оригинального привозил... Вот конкретный пример GHR4-51-031E - фара правая мазда 6 2012- ксеноновая - 13.04.2019 была 57 782 руб, сегодня у того...
264 603 рублей за фару для Мазды.
Ясно-понятно. Хорошо, что у меня не иномарка.
1
10
Ответить
Сыч Иван Ильич
Даже сейчас, нет ни одного толкового каталога на запчасти для китайцев, нет и сформированной номенклатуры складов запчастей.

Лариса вон полгода обычный рокер на двигатель искала, причем сперва прислали вместо левого правый, ну или наоборот, потому что номер у них один и тот же..!

Пройдет лет пять, и этих повозок никто не вспомнит, а из поднебесной начнут поступать новые, сияющие дюжиной жемчужных мониторов колесницы!
12
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53488
правильно делают! сране нужен металл, а с кого на него собирать, как не с народа любимого
2
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Новый гемор...

Может не надо было мутить с "приоритетом ремонта" и обманом при расчётах ?!
7
1
Ответить
Павел
Спасибоненадо! Знаем мы эти инициативы, заканчивающиеся повышением цен и ничем более.
Да уже и так в качестве заботы о потребителе вся молочка с куриными кодами ,защита от подделок,что не избавило молочку от добавления такой отравы как пальмовое масло,а цена подпрыгнула,тоже самое касается обуви ,обязали на них лепить куриные коды и точно также даже простетские тапки стоят теперь в 1.5 раза дороже,но при этом разваливаются также быстро как и раньше,но зато кому то очередной заводик приносит прибыль,пока люди не поумнеют, такая дичь будет только нарастать...
14
4
Ответить
Кудряшки
Предлагаю ввести госконтроль на количество вдохов и выдохов, шагов и прыжков, взмахов рук и самое главное НА хвальбу государства!

п.с. В стране всё супер и больше заняться нечем кроме таких решений и предложений????
Подожди это все впереди ....
8
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
как только леглизовали использование б/у ЗЧ в страховых случаях, сразу увеличили УГОНЯЕМОСТЬ.
Но как? Как?
Как Вы собрались устанвить "госконтроль за оборотом б/у автозапчастей"))))
Урфин Джус!
Отпустите ситуацию....КАК ВЫ БУДЕТЕ РЕМОНТИРОВАТЬ б/у детали, технология и оборудование которых в нашей стране отсутствует....
КУЛИБНИЧАТЬ что ли?
А кто будет нести ответственность за КАЧЕСТВО ИЗДЕЛИЯ))))
это бред т чушь....
****
Допустим!
Как вы отследите поступление б/у деталей на разборках.....Закуп с разборок - возможно))) А ВХОД на разборки?)))
Др.словами, Вы легализуете ....
В результате: "Бутылочку виски за крайний левый стол двум господам, за счет заведения"
Давайте и алкоголь тогда легализуем, и сигареты))) из под полы
5
2
Ответить
Иван
Хабаровск
zSvDisk One
Ура! Акциз на бэушные железки! НДС на них же! Наконец-то везде навели порядок, осталось разобраться со свалкой. Ведь теперь оттуда придется брать запчасти на ремонт по осаге.
Все идет по плану. Следующими будут бомжи, которым цб введет госконтроль на найденные ими в мусорных контейнерах остатки продуктов и тряпки.
6
4
Ответить
Иван
Все идет по плану. Следующими будут бомжи, которым цб введет госконтроль на найденные ими в мусорных контейнерах остатки продуктов и тряпки.
Нужное дело ,а то у нас щас бомжи, алкаши и пенсы,устраивают баттлы вокруг мусорок с просрочкой возле продуктовых гиперов...
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
Господи, да отстаньте вы уже от бизнеса, все им зарегулировать надо. Занимайтесь своей работой и с коррупцией боритесь.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
6
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14963
Aisen
Просто у государства сейчас бюджетный дефицит, по понятным причинам. И стоит задача изыскания дополнительных источников наполнения бюджета. Вот и смотрят на все, что ранее находилось в серой зоне. В общем...
Прямо Москву и ее обитателей описали. Запускается рука в бюджет по плечо, добытая сумма запускается в финансовую махинацию, которых в ненашей не счесть. Для своих. И вуаля, снова огромный косяк рыбки выловлен в мутной водице. Осетровых пород, конечно.
Какая-то польза для социума была в этом телодвижении? Неа. Скорее наоборот.
4
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
22892220
Оригинал тойота 3516852020 904 рубля высветилось (поставщик дилер). У других поставщиков дешевле, но там может быть подделка, а может и нет. Нафига какое-то kibi за эти деньги? К тому же в наличие всего...
руссо иван, то что ты смотришь это 99% подделка. а я тебе говорю про цены которые были и которые стали. оригинал по этому артикулу стоил три года назад дороже чем щас
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Просто регулятор со страховщиками придумали очередной "отностительно честный" способ отъёма денег у населения...
Дизайн интерьеров.
5
2
Ответить
Владислав
Госзапчастьконтроль.
2
1
Ответить
22892220
Михаил
руссо иван, то что ты смотришь это 99% подделка. а я тебе говорю про цены которые были и которые стали. оригинал по этому артикулу стоил три года назад дороже чем щас
Меня зовут не Иван, да и какой-то странный вы народ на дроме: цены выше - ноете, что все дорого, цены ниже - да это точно подделка. С такими мыслями либо новая машина и ездить только к дилеру, либо на автобусе ездить. Я смотрел на автодоке, где прописаны поставщики. Кстати, направление, которое продаёт ваше киби за косарь с лишним, они же продают и оригинал за 852. Да и цена вообще не показатель, исходя из моего опыта, подделка оказывалась как раз не с самой низкой ценой.. Если есть подозрения сразу возращаю, плюс у меня хорошая скидка в автодоке, поэтому не факт, что у вас цена будет такой же, ещё и от города нахождения зависит. Я много чего заказываю, не только себе. Что то проблем особо не было. Причём у меня уже не одна сотня заказов.
 
5
Ответить
Димон
Благовещенка
Сиид
"только эксперты могут определить степень влияния некачественного бампера, например, на безопасность при ДТП." У нас полстраны ездят на древних совковых рыдванах с металлическими гнилыми обломками...
Бабочки хоть красивые.
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 755
Рыдаю
1
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
Прочел внимательно но не понял как это будет работать
1
 
Ответить
Фил
Ждём повышения цен на бу запчасти из-за очередной бюракротической ерунды? Про безопасность вообще смех, дайте статистику, сколько людей пострадало в авариях из-за не качественных б.у запчастей. Или может посмотреть на "качественные" китайские новые? Лучше б.у оригинала по ккзовне ничего нет, эксперд чинуш видимо не в курсе.
3
 
Ответить
ДэнНск
Господи, да отстаньте вы уже от бизнеса, все им зарегулировать надо. Занимайтесь своей работой и с коррупцией боритесь.
А этот бизнес уже готов показать реальные доходы и заплатить все положенные поборы?
Или "это другое"?
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18575
о бозе
когда это закончится
Всякое бывало...
1
 
Ответить
Михаил
Елизово
Товарищ майор
«Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух...
Россия. 2023 год.
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1405
Сиид
Крыло переднее для тигуана подорожало в семь раз. В каком месте ты узрел 10%??? Или ты про запчасти к исконно российским повозкам от автотаза?
Сцепление LUK на исконно русскую повозку от автоваза стоило 4к, а сейчас почти 10к. Так что "все в одной лодке", ну кроме чудиков, у которых "всего на 10%" подорожало).
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
hades
завидно что-ли..? ребятки машины гдето достали, потратили время, на разборку, оплатили аренду /свет /воду, нашли клиента, отправили ему железяку. ребятки при деньгах клиент при железяке. если нет составляющей налюбиловв то все счастливы и довольны. мне вот допустим всеравно. контрактное крыло мне продали или беганное 10 лет по нашим дорогам. главное чтобы качество соответствовало цене.
 
1
Ответить
13958256
Маркировать старьё куаркодом!
Ещё один повод для штрафов.
3
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Это пустая бюрократия. Нужна пятилетка по борьбе с бюрократией. Законы, показательные посадки чиновников и так далее.
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
Пригожина в Президенты !
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1952
Новые авто по цене 8 зарплат + отсутствие б/у (отъездил 100 тыщ км - в переработку) = безопасность
1
1
Ответить
24411386
Сыч Иван Ильич
только эксперты могут определить степень влияния некачественного бампера, например, на безопасность при ДТП. Поэтому без комплексного подхода решать этот вопрос точно нельзя — нужна не только методика...
Он бы тебя на кассе обсчитал
 
1
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Опять нологи?
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Поднять уровень жизни и зарплат не пробовали?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
Iltec
завидно что-ли..? ребятки машины гдето достали, потратили время, на разборку, оплатили аренду /свет /воду, нашли клиента, отправили ему железяку. ребятки при деньгах клиент при железяке. если нет составляющей...
Судя по виду нашли эти машины на помойке. То что кто то эти рыдваны разбирает, а кто-то потом донашивает эти агрегаты вызывает только уныние и жалость.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Нужен народный контроль регуляторов. Контролировать голосованием через гос.услуги.
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
cJIaB9H
И дефицитом искуственным, и новымыми пожирневшими мордами совершенолетних детей чиновников
Это точно,кто то решил создать еще одну кормушку за счет народа.
 
 
Ответить
26108723
Новосибирск
Vlad Susin
Да ладно бампер. А китайская фара, которая имеет даже некий сертификат соответствия, в которой часто регулировки не работают, светоотражатель изначально имеет неверную форму и световой поток не соответствует...
Буханка-эталон безопасности на дорогах.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
hades
Судя по виду нашли эти машины на помойке. То что кто то эти рыдваны разбирает, а кто-то потом донашивает эти агрегаты вызывает только уныние и жалость.
увы не всем в жизни повезло найти работу с доходом позволяющим катать новьё. так же как и немногие могут позволить себе полностью отгородиться от людей донашивающих рыдваны. так что не унывай и зарабатывай на необитаемый остров ибо основная масса людей всегда будет катать бушки и никуда ты от них не денешься...
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
hades
А если закроют вывоз бу сами японцы. Что тогда будет. Есть регулятор а регулировать нечего. Будут искать тех кто ввозит контрабандой и его регулировать.
 
 
Ответить