Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ ввел рабочую субботу из-за повышенного спроса

АВТОВАЗ ввел рабочую субботу из-за повышенного спроса

11 Мая 2023 | 9388 просмотров

АВТОВАЗ 13 мая объявил рабочим днем для своих сотрудников — будут работать линии по сборке моделей Lada Granta и Lada Niva, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя профсоюза компании Сергея Зайцева.

«В субботу будут работать линии [по производству] Lada Granta и Niva. Смена продолжительностью восемь часов», — приводит слова Зайцева информагентство. 

Напомним, по итогам апреля АВТОВАЗ продал 27,6 тысячи автомобилей. По продажам Granta в срезе за месяц поставлен рекорд — покупателей нашли почти 20 тысяч машин.

Тем не менее с 29 мая по 19 июня АВТОВАЗ уйдет в корпоративный отпуск. Изначально он планировался на конец июля, но поставщики сорвали отгрузку деталей, поэтому отпуск решили «сдвинуть влево».

Lada Granta в кузове «седан»
 

Комментарии

MercedesRUSSIA
Тула
Гранта в каком цвете самая популярная ? ...
153
22
Ответить
Androw
Самара
MercedesRUSSIA
Гранта в каком цвете самая популярная ? ...
И в какой комплектации
71
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
народ у нас падок на всякое г. по завышенным ценам. коли так, то можно и далее повышать.
274
79
Ответить
10128113
Ивановская
Перед отпуском аврал
60
4
Ответить
zSvDisk One
Что о с организацией производства совсем беда, то простои то авралы.
130
11
Ответить
zSvDisk One
MercedesRUSSIA
Гранта в каком цвете самая популярная ? ...
В любом. Какой твоей душе угодно.хочешь в белом.хочешь в черном.
116
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Гранта как нац проект!
61
18
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17421
видать, для кого-то "гранта" - верх мечтаний ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
107
31
Ответить
  
Сообщений: 13320
По двойному тарифу в субботу?
Продам уши от мертвого осла.
79
10
Ответить
танкист
Барнаул
Ничего не меняется, опять смежники подводят! ;) Как и плохому танцору всё время что-то мешает.
52
19
Ответить
superbio
Краснодар
MercedesRUSSIA
Гранта в каком цвете самая популярная ? ...
в кредитном
106
7
Ответить
Павел
Томск
Почему чиновники не на грантах и патриотах, а теперь уже на китайцах? Где же патриотизм?
160
5
Ответить
15529661
Мыски
Чисто на запчасти для этого ведра по ходу сверхурочно и работают.
57
41
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Тихое продолжительное пике благосостояния народа, переходящее в неконтролируемый штопор
85
19
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Завод пыжится изо всех сил, а в салонах один фиг наблюдается дефицит некоторых модификаций! Например, Гранта Кросс в наших краях отсутствует!
25
11
Ответить
Владимир
Воронеж
DarkMatter
народ у нас падок на всякое г. по завышенным ценам. коли так, то можно и далее повышать.
Можно подумать, что у нашего народа сейчас огромный выбор...
58
16
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Срыв поставок комплектующих, это результат Бу. Раньше ВАЗ все производил в рамках своей корпорации и никаких срывов не было, а Бу решил реформировать, кто предложит ниже цену и т.д и вот результат
31
89
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Борис Карлоич
Срыв поставок комплектующих, это результат Бу. Раньше ВАЗ все производил в рамках своей корпорации и никаких срывов не было, а Бу решил реформировать, кто предложит ниже цену и т.д и вот результат
результат грамотной политики хорошего управленца автозаводом. По такому принципу работает примерно весь мир, создавая хорошие и недорогие автомобили за счет международной кооперации. И только совки, безнадежно застрявшие в эпохе индустриализиации, уверены, что можно достигнуть аналогичного в рамках одной корпорации. Вот только из параметров "дешево", "быстро" и "качественно" можно выбрать только два. Поэтому пока в одной ветке форума идет нытье про подорожавшие отечественные импортозамещенные автомобили, в другой такое же нытье про недостаточность этого самого импортозамещения. А познать связь между двумя этими взаимосвязанными явлениями ноющим, увы, не под силу.
89
49
Ответить
888
Иркутск
что творится в голове у любителей гранты
53
36
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Павел
Почему чиновники не на грантах и патриотах, а теперь уже на китайцах? Где же патриотизм?
О простых людях заботятся. Раз грант людям не хватает, то они ради них на китайцах перекантуются.
42
5
Ответить
navy
Нижневартовск
Павел
Почему чиновники не на грантах и патриотах, а теперь уже на китайцах? Где же патриотизм?
потому что патриотизм может поместиться только в китайский танк 500
69
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Надо цену поднять до 1.2 хотя бы, а то как-то не рыночно... )
48
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Владимир
Можно подумать, что у нашего народа сейчас огромный выбор...
есть конечно: ОТ, самокат, 11 маршрут. Выбор всегда есть.
29
8
Ответить
navy
Нижневартовск
> но поставщики сорвали отгрузку деталей

похоже логистика с китаем так же сбоит
25
9
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
chk
результат грамотной политики хорошего управленца автозаводом. По такому принципу работает примерно весь мир, создавая хорошие и недорогие автомобили за счет международной кооперации. И только совки, безнадежно...
Китай так не работает😂, в Китае закон! Все что можно, все должно быть произведено на территории КНР, только в самом критическом случае из за бугры можно
32
8
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Походу брать придётся,пока не разобрали....))
10
9
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
chk
результат грамотной политики хорошего управленца автозаводом. По такому принципу работает примерно весь мир, создавая хорошие и недорогие автомобили за счет международной кооперации. И только совки, безнадежно...
Его ставили для вывода предприятия из кризиса, но это не подразумевало убийство поставщиков отечественных комплектующих, поэтому этот "грамотный" менеджер и вылетел как пробка, а мы сейчас получили дефицит автомобилей и другие прелести
30
49
Ответить
Nikita Pochechuev
Лучше бы они Весту (или Гранту в кузове Весты) производили бы "сверхурочно".

Гранте-Калине дорога туда же куда и Приоре с 10ым семейством, Самаре, Классике...
36
10
Ответить
    
Сообщений: 1230
MercedesRUSSIA
Гранта в каком цвете самая популярная ? ...
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с)
16
6
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Спрос повысился надо цену поднимать не стоит откладывать в долгий ящик!
34
5
Ответить
11406817
Агинское
MercedesRUSSIA
Гранта в каком цвете самая популярная ? ...
Белая
27
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Сегодня таки лезет из ряда в ряд .Мерс внедорожник .. Обошел уехпл.В пробке ползем.А дамочка бросила Мерс и пошкандыбала до Магниту.Торопилась что ли ,не пойму.Ну ввести на них санкции .Пусть на Грантах -ездят
8
33
Ответить
11406817
Агинское
Androw
И в какой комплектации
Норма
8
2
Ответить
Дмитрий Романов
MercedesRUSSIA
Гранта в каком цвете самая популярная ? ...
баклажан))
7
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
888
что творится в голове у любителей гранты
Предложи другое авто по такой же цене, и чтобы не сыпалось хотя бы года 3.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
33
35
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Самое интересное, что сейчас за условные 700 тысяч б/у найти живую невозможно машину.
Всё битое перебитое.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
40
18
Ответить
krogen
Сегодня таки лезет из ряда в ряд .Мерс внедорожник .. Обошел уехпл.В пробке ползем.А дамочка бросила Мерс и пошкандыбала до Магниту.Торопилась что ли ,не пойму.Ну ввести на них санкции .Пусть на Грантах -ездят
А ты завистливый тип....
32
12
Ответить
Михаил Русанов
начался дачный сезон и на эти консервные банки наблюдается повышенный спрос!
13
26
Ответить
Михаил Русанов
Андрей Penza
Предложи другое авто по такой же цене, и чтобы не сыпалось хотя бы года 3.
тойота
22
39
Ответить
Михаил Русанов
Андрей Penza
Предложи другое авто по такой же цене, и чтобы не сыпалось хотя бы года 3.
хонда
21
34
Ответить
Михаил Русанов
Андрей Penza
Предложи другое авто по такой же цене, и чтобы не сыпалось хотя бы года 3.
сузуки
22
35
Ответить
Михаил Русанов
Андрей Penza
Предложи другое авто по такой же цене, и чтобы не сыпалось хотя бы года 3.
мазда
16
36
Ответить
Андрей Penza
Самое интересное, что сейчас за условные 700 тысяч б/у найти живую невозможно машину.
Всё битое перебитое.
Если пойти какой нибудь мультибрендовый автосалон ,у которого владелец кавказкой национальности,то там непременно найдешь то что ищешь,битье с кривыми доками за 700 ,а то и дороже,и кредит тебе там непременно втюхают...а те кто не спеша смотрит в нормальных местах и за 700 себе купит не плохой вариантик...
15
34
Ответить
Михаил Русанов
Андрей Penza
Предложи другое авто по такой же цене, и чтобы не сыпалось хотя бы года 3.
за эти деньги как раз много вариантов
сыпаться не будут лет 10
23
33
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Пока не плявилмя китайский Соларис
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
2
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
тойота
Где ты видел тоету за 700-800 тыщ?
19
17
Ответить
Прям как в кредитном договоре. КРУПНЫМИ БУКВАМИ. АВТОВАЗ ввел рабочую субботу из-за повышенного спроса. И в конце, меленько-меленько. Тем не менее с 29 мая по 19 июня АВТОВАЗ уйдет в корпоративный отпуск. Изначально он планировался на конец июля, но поставщики сорвали отгрузку деталей, поэтому отпуск решили «сдвинуть влево».
34
5
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
за эти деньги как раз много вариантов
сыпаться не будут лет 10
За эти деньги нет вариантов даже среди сильно бэу из под таксиста.
22
18
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Борис Карлоич
Китай так не работает😂, в Китае закон! Все что можно, все должно быть произведено на территории КНР, только в самом критическом случае из за бугры можно
во влажных фантазиях.
есть подвальный китай, где делают из местных компонентов низкого качества.
и есть машины высокого качества с разным уровнем локализации, где компоненты немецкие, японские, тайваньские
14
9
Ответить
Японский Патруль
у Дрома после сбоя в работе сайта пошли в названиях превосходные степени в описании работы ВАЗа и КАМАЗа.
14
3
Ответить
11887861
MercedesRUSSIA
Гранта в каком цвете самая популярная ? ...
у нас в городе, спросом пользуются черные и темно-зеленые, ими полные парковки у 2х салонов лады завалены. =) в основном гранты и нива легенд, шенив чуть меньше
8
2
Ответить
11887861
Михаил Русанов
сузуки
гранд витара 2.0, с 2008г в одной семье, вот только на 170к капиталку пришлось сделать. послушал при****ков в автосервисе на счет раскоксовки, в итоге попал на кап ремонт. а мог просто поменять маслосъемные колпачки и кольца...
15
5
Ответить
11887861
zSvDisk One
Где ты видел тоету за 700-800 тыщ?
б/у, намного лучше чем это 8 клоп, под названием ЛАДА XD
18
23
Ответить
9099401
zSvDisk One
В любом. Какой твоей душе угодно.хочешь в белом.хочешь в черном.
В принципе автомобиль может быть любого цвета, главное чтобы он был черный.
© Генри Форд
(не расизм)
3
7
Ответить
zSvDisk One
Александр Филиппович
Прям как в кредитном договоре. КРУПНЫМИ БУКВАМИ. АВТОВАЗ ввел рабочую субботу из-за повышенного спроса. И в конце, меленько-меленько. Тем не менее с 29 мая по 19 июня АВТОВАЗ уйдет в корпоративный отпуск....
До 29 мая ещё 3 субботы, что опять не так то?
10
1
Ответить
9099401
MercedesRUSSIA
Гранта в каком цвете самая популярная ? ...
Белый конечно же, он дешевле
12
3
Ответить
zSvDisk One
chk
во влажных фантазиях.
есть подвальный китай, где делают из местных компонентов низкого качества.
и есть машины высокого качества с разным уровнем локализации, где компоненты немецкие, японские, тайваньские
Эти компоненты немецкие, японские американские производятся в Китае. Она совместных предприятиях, фивти-фивти, такие у китайцев условия.
10
1
Ответить
Японский Патруль
в РФ средняя з/п $661 в месяц - это между мексикой и индией
в США $4240
https://www.numbeo.com/cost-of-living/country_price_rankings?itemId=105

интересно раз у Гранты такой рост, то и работа в выходные дни оплачивается в двойном размере, мы перегоним Мексиму с ее $728 среднемесяченой?
13
14
Ответить
9099401
11887861
гранд витара 2.0, с 2008г в одной семье, вот только на 170к капиталку пришлось сделать. послушал при****ков в автосервисе на счет раскоксовки, в итоге попал на кап ремонт. а мог просто поменять маслосъемные колпачки и кольца...
15 лет на одной и той же бричке ездить - мое Вам почтение. Видимо, любите свою машину.
17
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Михаил Русанов
тойота
2005-2010 года?
Ну ну.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
9
Ответить
Японский Патруль
в Puerto Rico 1,741.21 $ в месяц
на чем они там зарабатывают?!
6
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Про Гранту можно целое кино снимать.Блокбастер. Как автомобиль, в котором нет ничего, что может понравиться человеку, становится мегауспешным в ядерной державе №1..
33
14
Ответить
Японский Патруль
11887861
гранд витара 2.0, с 2008г в одной семье, вот только на 170к капиталку пришлось сделать. послушал при****ков в автосервисе на счет раскоксовки, в итоге попал на кап ремонт. а мог просто поменять маслосъемные колпачки и кольца...
раскоксовка кошелька прошла успешно
32
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Гадя .
Если пойти какой нибудь мультибрендовый автосалон ,у которого владелец кавказкой национальности,то там непременно найдешь то что ищешь,битье с кривыми доками за 700 ,а то и дороже,и кредит тебе там непременно...
У меня знакомые сейчас ищут авто с бюджетом до 800. Не Ваз.
А у нас тут Октахи 2014 года за 1200-1400 продают.

Что-то как-то грустно всё.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
7
Ответить
Японский Патруль
михаил21083
Про Гранту можно целое кино снимать.Блокбастер. Как автомобиль, в котором нет ничего, что может понравиться человеку, становится мегауспешным в ядерной державе №1..
тонко
15
11
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Работают. Хорошо. Не работают плохо.
5
2
Ответить
zSvDisk One
9099401
15 лет на одной и той же бричке ездить - мое Вам почтение. Видимо, любите свою машину.
А почему нет, ездит же. А от автомобиля больше ничего и не требуется.
11
5
Ответить
Японский Патруль
Андрей Penza
У меня знакомые сейчас ищут авто с бюджетом до 800. Не Ваз.
А у нас тут Октахи 2014 года за 1200-1400 продают.

Что-то как-то грустно всё.
я б 800 взял на каждый день Логана такого, капсула времени пробег 18000 км : https://saratov.drom.ru/renaul...
подвеска кайф
простая кондовая
надежная
просторная
9
10
Ответить
zSvDisk One
Японский Патруль
в РФ средняя з/п $661 в месяц - это между мексикой и индией
в США $4240
https://www.numbeo.com/cost-of-living/country_price_rankings?itemId=105

интересно раз у Гранты такой рост, то и работа в выходные дни оплачивается в двойном размере, мы перегоним Мексиму с ее $728 среднемесяченой?
Интересно что скажут эксперты о госдолге Мексики?)))
11
2
Ответить
zSvDisk One
9099401
Белый конечно же, он дешевле
Черный и белый стоят одинаково.без доплаты к прайсу.
7
2
Ответить
zSvDisk One
9099401
В принципе автомобиль может быть любого цвета, главное чтобы он был черный.
© Генри Форд
(не расизм)
Тоже не люблю расизм.
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Михаил Русанов
за эти деньги как раз много вариантов
сыпаться не будут лет 10
Вот не надо ля ля.
У самого сейчас Меган 2008 года, ищу неспеша что-нибудь года 2014-2016.

Тойоты даже не смотрю, ибо там трупы по неадекватным ценам. Ну и после европейских авто, Тойота....ну ни о чём.

Так вот, все авто либо битые, либо с кривыми документами. В идеале бы взять Флюенс, года 2014....но их живых в продаже нет вообще.
Либо Веста универсал. Но тут цены на 2018 год и нормальное состояние от 1 миллиона стартуют.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
18
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
zSvDisk One
Где ты видел тоету за 700-800 тыщ?
В состоянии металлолом)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
11
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
11887861
б/у, намного лучше чем это 8 клоп, под названием ЛАДА XD
Судя по стоимости запчастей (новых, не с помойки), скоро все на Гранту пересядем.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
7
Ответить
zSvDisk One
11887861
б/у, намного лучше чем это 8 клоп, под названием ЛАДА XD
По твоему 3 цилиндра и 60 л.с всё-таки лучше восьмиклопа? У вас как там в кейкаре, в плечах не жмёт? Ну и справедливости ради, в эту цену заходит лишь 3 летний нисан дайз. То что имеет игольное ушко на логотипе сильно дороже.
10
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Японский Патруль
я б 800 взял на каждый день Логана такого, капсула времени пробег 18000 км : https://saratov.drom.ru/renaul...
подвеска кайф
простая кондовая
надежная
просторная
Логан 2013 года за 800+. Ахахаха
Табуретка 10 лет от роду за почти 1 миллион, при средних зарплатах в 30 тысяч.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
21
7
Ответить
zSvDisk One
Японский Патруль
я б 800 взял на каждый день Логана такого, капсула времени пробег 18000 км : https://saratov.drom.ru/renaul...
подвеска кайф
простая кондовая
надежная
просторная
Если не обращать внимание на то что ему 10 лет.
13
2
Ответить
zSvDisk One
Андрей Penza
Судя по стоимости запчастей (новых, не с помойки), скоро все на Гранту пересядем.
Запчасти на гранту тоже не подарок
10
1
Ответить
IgorWar
Завод пыжится изо всех сил, а в салонах один фиг наблюдается дефицит некоторых модификаций! Например, Гранта Кросс в наших краях отсутствует!
Странно, вроде бы Кроссы активно производят. Может, местные дилеры мухлюют?
1
5
Ответить
Японский Патруль
Андрей Penza
Логан 2013 года за 800+. Ахахаха
Табуретка 10 лет от роду за почти 1 миллион, при средних зарплатах в 30 тысяч.
фига ты округляешь на 200 тыр)
з/п 30 тыр, но округлить на 200 - это нормально)
пробег просто маленький там
7
2
Ответить
АМК
Гранта - отличный автомобиль. Лучший в своем классе.
16
15
Ответить
Японский Патруль
zSvDisk One
Если не обращать внимание на то что ему 10 лет.
да, машина не на продажу, просто ездить долго
за счет мизер пробега - ресурс всего большой
2
3
Ответить
Михаил Русанов
zSvDisk One
Где ты видел тоету за 700-800 тыщ?
чё ты как маленький интернетом пользоваться неумеешь?
стоимость новой гранты 800 ррц, с допами она все 1.2 🍋 будет
за 900 пробокс 18 года > 4 бала аукционник, растаможка, птс. купил и катайся на здоровье.
да и с левым рулём полно японок за 1.2
https://belogorsk.drom.ru/toyo...
12
13
Ответить
Японский Патруль
Андрей Penza
Вот не надо ля ля. У самого сейчас Меган 2008 года, ищу неспеша что-нибудь года 2014-2016. Тойоты даже не смотрю, ибо там трупы по неадекватным ценам. Ну и после европейских авто, Тойота....ну ни...
"Ну и после европейских авто, Тойота....ну ни о чём."

почему Пассат слил Камри в чистую?
все идиоты, один ты умный, понимаю
12
6
Ответить
Николай
Томск
MercedesRUSSIA
Гранта в каком цвете самая популярная ? ...
Недавно заходил к дилеру. Говорит, мне что нихрена не производят на заводе толком. Весты не делают, делают только гранты, и те всё никак выйти не могут, из-за того, что не хватает комплектующих). И единственные комплектации которые есть, классик и комфорт)
9
4
Ответить
Михаил Русанов
Андрей Penza
Вот не надо ля ля. У самого сейчас Меган 2008 года, ищу неспеша что-нибудь года 2014-2016. Тойоты даже не смотрю, ибо там трупы по неадекватным ценам. Ну и после европейских авто, Тойота....ну ни...
тойота не единственная марка
даже если в твоем городе не много тойот, ну не может такого быть чтобы во всей пензе и пензенской обл. ни нашлось ниодной живой машины за 800
8
11
Ответить
Михаил Русанов
11887861
гранд витара 2.0, с 2008г в одной семье, вот только на 170к капиталку пришлось сделать. послушал при****ков в автосервисе на счет раскоксовки, в итоге попал на кап ремонт. а мог просто поменять маслосъемные колпачки и кольца...
неприятно конечно когда так
я в проверенный сервис обычно если ремонт.где уже чинил
4
2
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
чё ты как маленький интернетом пользоваться неумеешь?
стоимость новой гранты 800 ррц, с допами она все 1.2 🍋 будет
за 900 пробокс 18 года > 4 бала аукционник, растаможка, птс. купил и катайся на здоровье.
да и с левым рулём полно японок за 1.2
https://belogorsk.drom.ru/toyo...
Я конечно все понимаю.с возрастом течение времени как-то не так замечаешь. Просто напомню, сейчас идёт 2023 год.
9
4
Ответить
zSvDisk One
Японский Патруль
"Ну и после европейских авто, Тойота....ну ни о чём."

почему Пассат слил Камри в чистую?
все идиоты, один ты умный, понимаю
Просто Камри собирали в РФ а пассаты нет.
7
4
Ответить
АМК
Гранта - отличный автомобиль. Лучший в своем классе.
Потому что единственный в своем классе. Раньше разные Равоны могли конкурировать, а сейчас их нет. (Весты-Рио-Солярисы-Поло - по сути классом выше как по мне)
7
3
Ответить
zSvDisk One
Николай
Недавно заходил к дилеру. Говорит, мне что нихрена не производят на заводе толком. Весты не делают, делают только гранты, и те всё никак выйти не могут, из-за того, что не хватает комплектующих). И единственные комплектации которые есть, классик и комфорт)
Он. И в прайсах только классик и комфорт. Ну ещё клуб есть, апофеоз беспощадного маркетинга по-русски.
 
1
Ответить
zSvDisk One
Иван Путилин
Потому что единственный в своем классе. Раньше разные Равоны могли конкурировать, а сейчас их нет. (Весты-Рио-Солярисы-Поло - по сути классом выше как по мне)
Классом то они такие же. Их козырем была АКПП.
1
2
Ответить
Андрей Penza
У меня знакомые сейчас ищут авто с бюджетом до 800. Не Ваз.
А у нас тут Октахи 2014 года за 1200-1400 продают.

Что-то как-то грустно всё.
Уникально просто ,пишет про ультрабюджетную гранту на веслах за 700 -800 косарей и тут же расскатал губы за октавию....еще бы на Е шку за 700 тыщ замахнулся...🤦🤦🤦🤦🤦
6
6
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
неприятно конечно когда так
я в проверенный сервис обычно если ремонт.где уже чинил
Человек может впервые столкнулся с необходимостью капиталки.откуда у него опыт в этом деле. Я вот тоже такого опыта не имею. И не знаю в своем городе ни одного сервиса с проверенными мотористами.
8
3
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
чё ты как маленький интернетом пользоваться неумеешь?
стоимость новой гранты 800 ррц, с допами она все 1.2 🍋 будет
за 900 пробокс 18 года > 4 бала аукционник, растаможка, птс. купил и катайся на здоровье.
да и с левым рулём полно японок за 1.2
https://belogorsk.drom.ru/toyo...
Слушай, что я тебе плохого сделал? Зачем мне машина у которой продавец стесняется фото второго ряда выложить?
13
10
Ответить
АМК
Иван Путилин
Потому что единственный в своем классе. Раньше разные Равоны могли конкурировать, а сейчас их нет. (Весты-Рио-Солярисы-Поло - по сути классом выше как по мне)
Нет не единственный. В разных станах полно автомобилей за 600-800 рублей за килограмм..Еще страшнее и меньше чем Гранта и с еще более дохлыми моторами.
Сравнивать надо сравнимые по стоимости новые вещи.
10
6
Ответить
Михаил Русанов
zSvDisk One
Я конечно все понимаю.с возрастом течение времени как-то не так замечаешь. Просто напомню, сейчас идёт 2023 год.
спасибо я знаю что сейчас 2023 год
пробоксу 6 лет, а ни четверть века
ты спросил где я видел тойоты по 800
я добавил ссылку на объявление
чем ты недоволен, тем что тебе ответили аргументированно?
10
5
Ответить
zSvDisk One
Гадя .
Уникально просто ,пишет про ультрабюджетную гранту на веслах за 700 -800 косарей и тут же расскатал губы за октавию....еще бы на Е шку за 700 тыщ замахнулся...🤦🤦🤦🤦🤦
Так и фора в 10лет.
6
4
Ответить
Михаил Русанов
zSvDisk One
Слушай, что я тебе плохого сделал? Зачем мне машина у которой продавец стесняется фото второго ряда выложить?
ты придираешься к мелочам.
на дроме сотни объявлений о продаже японок в рф
возьми и выбери подходящий вариант
ты же говонишь тойот за такие деньги нету правда?
8
9
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
спасибо я знаю что сейчас 2023 год
пробоксу 6 лет, а ни четверть века
ты спросил где я видел тойоты по 800
я добавил ссылку на объявление
чем ты недоволен, тем что тебе ответили аргументированно?
То есть то что это кто-то уже использовал 5лет и выбросил тебя нисколько не смущает?
6
16
Ответить
zSvDisk One
АМК
Нет не единственный. В разных станах полно автомобилей за 600-800 рублей за килограмм..Еще страшнее и меньше чем Гранта и с еще более дохлыми моторами.
Сравнивать надо сравнимые по стоимости новые вещи.
Гранта тяжелее)))
4
1
Ответить
Михаил Русанов
zSvDisk One
То есть то что это кто-то уже использовал 5лет и выбросил тебя нисколько не смущает?
тоесть ты все тачки в своей жизни брал с салона только новыми и в максималке?
11
5
Ответить
АМК
Михаил Русанов
ты придираешься к мелочам.
на дроме сотни объявлений о продаже японок в рф
возьми и выбери подходящий вариант
ты же говонишь тойот за такие деньги нету правда?
Новых Тойот за 600-800 никогда не было. Не нужно шельмовать.
8
12
Ответить
Михаил Русанов
zSvDisk One
То есть то что это кто-то уже использовал 5лет и выбросил тебя нисколько не смущает?
выкинули?
в чем разница между тойота которая куплена новой в рф и через 5 лет на вторичке
или тойота купленная новой в япии и через 5 лет также на вторичке в рф
возьмём пробег 100000 тысяч
в японии както подругому пробег действует на авто?
пхах
10
8
Ответить
АМК
Михаил Русанов
тоесть ты все тачки в своей жизни брал с салона только новыми и в максималке?
Во всём мире тачки берут новыми с салона. Для тебя это новость?
9
19
Ответить
Михаил Русанов
АМК
Новых Тойот за 600-800 никогда не было. Не нужно шельмовать.
небыло? может быть ты просто незнаешь или у тебя память как у рыбки аквариумной
это что за цены на тойоту аурис
откуда они взялись
https://www.drom.ru/catalog/to...
6
8
Ответить
Михаил Русанов
АМК
Во всём мире тачки берут новыми с салона. Для тебя это новость?
мы сейчас про весь мир говорим или я спросил его?
давай ты небудешь влезать в чужой диалог и умничать
про тойоты которых никогда небыло новыми по 700 ты уже показал свои знания во всей красе
10
10
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
ты придираешься к мелочам.
на дроме сотни объявлений о продаже японок в рф
возьми и выбери подходящий вариант
ты же говонишь тойот за такие деньги нету правда?
Я ставил фильтры по годам в поиске на дроме. За 800 стали появляться иномарки только 21 года выпуска, и их было 3 шт. Два кейкара Ниссан дейз и один логан, который иномарка лишь условно. Что меня никапельки не удивило, так это то, что новых автомобилей в эти деньги нет совсем. Да я знаю что фильтр можно поставить и на более ранние года, но мы ведь обсуждаем новости об авто с конвейера, а не со свалки.
8
6
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
тоесть ты все тачки в своей жизни брал с салона только новыми и в максималке?
Нет. Но и никогда никому не доказывал что надо делать как я.
4
3
Ответить
Михаил Русанов
zSvDisk One
Я ставил фильтры по годам в поиске на дроме. За 800 стали появляться иномарки только 21 года выпуска, и их было 3 шт. Два кейкара Ниссан дейз и один логан, который иномарка лишь условно. Что меня никапельки...
сегодня нет совсем? так раскупили все, с прошлой весны кажется.
ну да тебе неоставили одну машину;))
ни все хотят лям семьсот за весту отдавать
4
7
Ответить
Михаил Русанов
Андрей Penza
2005-2010 года?
Ну ну.
2018 года
4
8
Ответить
АМК
Михаил Русанов
небыло? может быть ты просто незнаешь или у тебя память как у рыбки аквариумной
это что за цены на тойоту аурис
откуда они взялись
https://www.drom.ru/catalog/to...
Интернет все цены помнит
https://www.drom.ru/catalog/la...

Еще раз предлагаю закончить с мухлежом.
6
7
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
выкинули?
в чем разница между тойота которая куплена новой в рф и через 5 лет на вторичке
или тойота купленная новой в япии и через 5 лет также на вторичке в рф
возьмём пробег 100000 тысяч
в японии както подругому пробег действует на авто?
пхах
Для меня ничем, кроме очевидных различий в комплектации и расположении руля. Не говоря конечно о том что тоета с таким пробегом совсем не торт. И кто-то все таки от нее избавился, не смотря на легендарный в РФ статус.
6
5
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
небыло? может быть ты просто незнаешь или у тебя память как у рыбки аквариумной
это что за цены на тойоту аурис
откуда они взялись
https://www.drom.ru/catalog/to...
Так это в 2 с лишним раза дороже тогдашней калины
7
6
Ответить
АМК
Михаил Русанов
мы сейчас про весь мир говорим или я спросил его?
давай ты небудешь влезать в чужой диалог и умничать
про тойоты которых никогда небыло новыми по 700 ты уже показал свои знания во всей красе
Это не диалог. Диа - значит двое. Вас тут не двое.
Чтож поделать если я умный а некоторые не очень? Приходится умничать. Хотя это очевидные для вменяемых людей вещи.
9
9
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
сегодня нет совсем? так раскупили все, с прошлой весны кажется.
ну да тебе неоставили одну машину;))
ни все хотят лям семьсот за весту отдавать
Там мы же сегодня разговариваем, а не в прошлом году.
7
1
Ответить
Михаил
MercedesRUSSIA
Гранта в каком цвете самая популярная ? ...
Под цвет пакета?
2
4
Ответить
Отец Валерьян
Грозный
Этих грант на заводе просто ооооогромное количество, я не знаю, завод может пару месяцев не работать и все равно всем их хватит
3
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Михаил Русанов
2018 года
2018 года за 700? С левым рулём? Где? Возьму 3 штуки.

У нас Калина 2015-2016 года в норм состоянии больше 700 стоит.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
5
Ответить
Михаил Русанов
АМК
Интернет все цены помнит
https://www.drom.ru/catalog/la...

Еще раз предлагаю закончить с мухлежом.
так закончи. ты написал что новый тойот по 700 в россии небыло
зачем ты сюда каталог гранты добавляешь
тойоту от гранты не можешь отличить?
ну сходи в поликлинику, к офтальмологу
5
9
Ответить
Михаил Русанов
zSvDisk One
Там мы же сегодня разговариваем, а не в прошлом году.
так это твои проблемы получается)))
целый год покупали рапиды, логаны, солярисы ну все что было в остатках
ты не успел купить.
кто в этом виноват может быть?
только ты сам
3
7
Ответить
АМК
Михаил Русанов
так закончи. ты написал что новый тойот по 700 в россии небыло
зачем ты сюда каталог гранты добавляешь
тойоту от гранты не можешь отличить?
ну сходи в поликлинику, к офтальмологу
Там ниже по тексту розничные цены на Гранту по состоянию 2010-2011 годы..
Давай по фактам касательно автомобилей на автомобильном ресурсе. Без обсуждения личностей и здоровья.
7
3
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
так это твои проблемы получается)))
целый год покупали рапиды, логаны, солярисы ну все что было в остатках
ты не успел купить.
кто в этом виноват может быть?
только ты сам
Странно. А с чего ты решил что мне это надо? На моей машине сейчас 69т пробега, а год назад было 50т. Почему я должен был подорваться вдруг?
5
2
Ответить
Михаил Русанов
АМК
Там ниже по тексту розничные цены на Гранту по состоянию 2010-2011 годы..
Давай по фактам касательно автомобилей на автомобильном ресурсе. Без обсуждения личностей и здоровья.
ты написал что тойот по 700 в россии небыло.а они ниодин год продавались.
цены гранты на тот момент времени я не спрашивал, зачем вставлять каталог на это ведро?
тебе ответили, убедился что тойоты
были по 700?
мазды 3 тоже были по 700
https://www.drom.ru/catalog/ma...
и хонды джаз по 700
https://www.drom.ru/catalog/ho...
просто не виляй хвостом если глупость сморозил
3
10
Ответить
Михаил Русанов
zSvDisk One
Странно. А с чего ты решил что мне это надо? На моей машине сейчас 69т пробега, а год назад было 50т. Почему я должен был подорваться вдруг?
чего я решил за тебя? мне все равно
нужна тебе новая машина или нет. 69 тысяч пробега странно
к чему твое негодование по поводу отсутствия новых машин тогда вообще не ясно. страна в глубокой ж.. санкции, мировые концерны легковые не выпускают больше
1
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Жесть. А с другой стороны, что брать простым людям из нового? На всех прулек и бэушек не хватит хороших...
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
hanexx
Жесть. А с другой стороны, что брать простым людям из нового? На всех прулек и бэушек не хватит хороших...
простые люди будут ездить на ОТ и велосипедах. машина не для простых теперь)
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4259
Андрей Penza
Логан 2013 года за 800+. Ахахаха
Табуретка 10 лет от роду за почти 1 миллион, при средних зарплатах в 30 тысяч.
Я так понял, ты хочешь за мало денег много машины. С таким подходом ездить тебе на мегане до самой пенсии, а там уже можно и на ОТ пересаживаться.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
дожили,блин)
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
3
Ответить
     
Малый
Сообщений: 64
888
что творится в голове у любителей гранты
Безденежье...
 
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Зазеркалье в чистом виде.
Высокие продажи самой дешевой брички, в виду непомерного роста цен и отсутствия конкуенции, называется успехом.
Все равно как в 90-е, назвали бы невероятным успехом, настолько выросший спрос на продухцию хлебозавода, что отоваривали тока по карточкам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
6
Ответить
Константин
Хабаровск
MercedesRUSSIA
Гранта в каком цвете самая популярная ? ...
Все зависит от количества выпитой эксклюзивной бодряще веселящий воды
1
4
Ответить
Денис
Иркутск
Андрей Penza
Самое интересное, что сейчас за условные 700 тысяч б/у найти живую невозможно машину.
Всё битое перебитое.
Согласен, жене выбирали что то компатное женственное и плюнули. одни дрова
3
2
Ответить
zSvDisk One
Михаил Русанов
чего я решил за тебя? мне все равно
нужна тебе новая машина или нет. 69 тысяч пробега странно
к чему твое негодование по поводу отсутствия новых машин тогда вообще не ясно. страна в глубокой ж.. санкции, мировые концерны легковые не выпускают больше
Всмысле к чему? Через год, другой планировал менять, но теперь не судьба.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Orlick
видать, для кого-то "гранта" - верх мечтаний ...
Скорее верх возможностей, ещё и в кредит.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Павел
Почему чиновники не на грантах и патриотах, а теперь уже на китайцах? Где же патриотизм?
Мы сами выпускаем Китайцев, вот тебе и патриотизм.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
3
Ответить
роман
Владивосток
Orlick
видать, для кого-то "гранта" - верх мечтаний ...
Для большинства наших граждан мечта.Это только комментаторы дрома все мечтают о суперкарах и ездят на словах на крузаках.
4
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Андрей Penza
Предложи другое авто по такой же цене, и чтобы не сыпалось хотя бы года 3.
И естественно новое
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
zSvDisk One
Слушай, что я тебе плохого сделал? Зачем мне машина у которой продавец стесняется фото второго ряда выложить?
Зачем его выкладывать. Все знают что там деревяшка обитая дермонтином.
4
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Ну все, ща на радостях повышенного спроса, еще поднимут цену, подумаешь....))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
1
3
Ответить
Всем Добра
на Гранте даже не ездил.
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
боюсь спросить, откель на Гранту ожиотаж....не уж то, покупательская способность населения выросла в разы.
Ан-н-нет...
Гос.закупки выросли?
Нынче время такое, соответсвенно ситуации, что вырасти должен спрос на ....армейскую технику и боеприпасы
 
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
10128113
Перед отпуском аврал
в одну сторону....до границы
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
в кредит под 50% годовых
с господдержкой в 30 000р
1
4
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Павел
Почему чиновники не на грантах и патриотах, а теперь уже на китайцах? Где же патриотизм?
Чиновники про патриотизм с экранов телевизора хорошо говорят !
2
3
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
lamer1188
О простых людях заботятся. Раз грант людям не хватает, то они ради них на китайцах перекантуются.
👍👍👍
1
3
Ответить
25972271
11887861
гранд витара 2.0, с 2008г в одной семье, вот только на 170к капиталку пришлось сделать. послушал при****ков в автосервисе на счет раскоксовки, в итоге попал на кап ремонт. а мог просто поменять маслосъемные колпачки и кольца...
А можно было поехать к официалам, и такого бы не было. Честно говоря, без негатива, не понимаю людей, которые такие качественные автомобили, как СГВ, ремонтируют и диагностируют в левых сервисах
4
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
MercedesRUSSIA
Гранта в каком цвете самая популярная ? ...
Самая дешевая - белая.
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
По двойному тарифу в субботу?
нет
 
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
gunn40
Тихое продолжительное пике благосостояния народа, переходящее в неконтролируемый штопор
Красиво сказал.
2
3
Ответить
Denis
Хабаровск
Японский Патруль
в РФ средняя з/п $661 в месяц - это между мексикой и индией
в США $4240
https://www.numbeo.com/cost-of-living/country_price_rankings?itemId=105

интересно раз у Гранты такой рост, то и работа в выходные дни оплачивается в двойном размере, мы перегоним Мексиму с ее $728 среднемесяченой?
ток в штатах она до вычета налогов, а у нас, скорее тпкая с уплаченными. но в целом, думаю 1 к 4 они там получаю больше - факт.
1
1
Ответить
Denis
Хабаровск
zSvDisk One
Я конечно все понимаю.с возрастом течение времени как-то не так замечаешь. Просто напомню, сейчас идёт 2023 год.
о том и речь, что там в 18года машине будет гора всего по плюшкам, пробег в районе 60к и автомат. а не этот барабан 23го года.
у техники есть состояние. год в рамках разумного вторичен.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 359
Андрей Penza
Самое интересное, что сейчас за условные 700 тысяч б/у найти живую невозможно машину.
Всё битое перебитое.
Потому что на живом продолжают ездить. Смена машины сейчас - чистый убыток
2
 
Ответить
zSvDisk One
Denis
о том и речь, что там в 18года машине будет гора всего по плюшкам, пробег в районе 60к и автомат. а не этот барабан 23го года.
у техники есть состояние. год в рамках разумного вторичен.
В пробке???
2
 
Ответить
13035703
Артём
Андрей Penza
2018 года за 700? С левым рулём? Где? Возьму 3 штуки.

У нас Калина 2015-2016 года в норм состоянии больше 700 стоит.
Хм...а почему условная Тойота 18 года должна стоить как Калина 16?
2
2
Ответить
Алексей
DarkMatter
народ у нас падок на всякое г. по завышенным ценам. коли так, то можно и далее повышать.
Поэтому и берут Китай,а могли бы брать недорогую и добротную гранту.Без сарказма.
2
3
Ответить
22892220
Андрей Penza
Самое интересное, что сейчас за условные 700 тысяч б/у найти живую невозможно машину.
Всё битое перебитое.
У меня живой вариант за более низкую цену, и даже не битый. Но продавать его нет никакого желания, начнет превращаться в металлом, тогда и буду сливать. Наверное так думает не только я один.
1
 
Ответить
zSvDisk One
Иван 1980
Зачем его выкладывать. Все знают что там деревяшка обитая дермонтином.
Или вдруг кто не знает.так возьмёт.
2
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
22892220
У меня живой вариант за более низкую цену, и даже не битый. Но продавать его нет никакого желания, начнет превращаться в металлом, тогда и буду сливать. Наверное так думает не только я один.
С этим согласен.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Алексей
Поэтому и берут Китай,а могли бы брать недорогую и добротную гранту.Без сарказма.
и китай и гранты, все виды
 
2
Ответить
Алексей
Кемерово
Гранта начиналась от 228 тр, когда прошло время наепки (отхода) от дешёвой "классики"? Что изменилось концептуально, кроме аппетитов бояр и типа производителей?
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 754
машины жителей сверхдержавы
3
2
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
Это просто позор какой-то )))
3
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
zSvDisk One
Что о с организацией производства совсем беда, то простои то авралы.
Рыба гниёт с головы
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Смертность в дтп вырастет скоро значит
 
3
Ответить
Артем Меркель
Борис Карлоич
Китай так не работает😂, в Китае закон! Все что можно, все должно быть произведено на территории КНР, только в самом критическом случае из за бугры можно
в китае больше миллиарда населения. он внутренним рынком может окупить такие длинные производственные цепочки, в отличии от... почти всех
1
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71843
Во с каким размахом можно торговать двумя моделями!!!
А то развели понимаешь хрей, весту, ларгуса....
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Артем Меркель
в китае больше миллиарда населения. он внутренним рынком может окупить такие длинные производственные цепочки, в отличии от... почти всех
Браво, капитан Очевидность. Думаете почему я смеялся? Потому что знаю это😂. Все поняли, но нашелся кто прокомментировал очевидное
 
 
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
выкинули?
в чем разница между тойота которая куплена новой в рф и через 5 лет на вторичке
или тойота купленная новой в япии и через 5 лет также на вторичке в рф
возьмём пробег 100000 тысяч
в японии както подругому пробег действует на авто?
пхах
100000 тысяч пробег невозможен,ибо это 100 миллионов.В школе не учился?
2
 
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
сегодня нет совсем? так раскупили все, с прошлой весны кажется.
ну да тебе неоставили одну машину;))
ни все хотят лям семьсот за весту отдавать
Не все,так будет правильно. И Веста уже скоро по 1,3 млн.
 
 
Ответить