Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский партнер «Автотора» выпустил мотоцикл с коляской с дизайном под Урал

Китайский партнер «Автотора» выпустил мотоцикл с коляской с дизайном под Урал



25 Апреля 2023 | 24061 просмотр
Вам нравится этот мотоцикл?
974 (79%)
253 (21%)

Компания Shineray Group начала продавать на родном для нее китайском рынке новый продукт — мотоцикл с коляской с классическим дизайном.

Модель называется Xinyuan Tornado 520 и внешним видом подозрительно напоминает русский Урал Gear-Up от Ирбитского мотозавода.

Как и у Урала, у Xinyuan передняя светотехника составлена из универсальных круглых элементов, применены спицованные колесные диски, а элементы несущей рамы выставлены напоказ. В мотоцикле нарочито эксплуатируется стиль милитари. Подвески также напоминают Gear Up: спереди — рычажная вилка с двумя пружинно-гидравлическими амортизаторами, сзади — рычажная, маятникового типа, с двумя пружинно-гидравлическими амортизаторами. 

Габаритные длина, ширина и высота Tornado 520 составляют 2290, 1640 и 1170 мм соответственно, колесная база — 1520 мм. Дорожный просвет составляет 180 мм, то есть мотоцикл приспособлен к езде по проселочным дорогам.

500-кубовый бензиновый мотор байка развивает 54 л.с. мощности и 51 Нм крутящего момента. Коробка передач 5-ступенчатая, с задним ходом, максимальная скорость — 110 км/ч, расход топлива — 4,5 л/100 км.

Однако, в отличие от Урала, привода на колесо бокового прицепа у Xinyuan нет. Напомним, что у Gear-Up есть подключаемый привод на колесо бокового прицепа, что позволяет улучшить проходимость.

Цена Tornado 520 в Китае —  от 49 800 юаней, 587 000 рублей по текущему курсу.

Добавим, что Shineray Group в России известна своим партнерством с «Автотором». Автомобили принадлежащего Shineray бренда SWM с недавних пор выпускают на мощностях калининградской компании.

Выбрать мототехнику на Дроме можно в специальном разделе объявлений.

Xinyuan Tornado 520
Xinyuan Tornado 520
 
Xinyuan Tornado 520
Xinyuan Tornado 520
 
Xinyuan Tornado 520
Xinyuan Tornado 520
 
Xinyuan Tornado 520
Оригинальный Урал Gear-Up
 
Оригинальный Урал Gear-Up
 

Комментарии

    
спб
Сообщений: 1926
хорошо выглядит, молодцы
105
38
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
палас, прокоментируй!
13
35
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ждать ли это чудо на новых узких территориях?)
п.с. До Тайваня явно же своим ходом не доплывет!
16
51
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Мотоциклы Урал сейчас поставляются в основном в США.
Китайцы тоже решили освоить этот рынок ?
42
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Урал стоит 1.5 млн, а китайская версия 600 тыщ. рублей. Выбор очевиден.
187
15
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А знаете почему у них получилось? Они просто сделали и молча начали продавать. Без громогласных тщеславных анонсов, заявлений на всю страну, продажи собственной морды в телевизоре. Без гордыньки, короче говоря.
195
22
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
А легендарный оппозит не скопировали. Без него Урал не Урал. Хотя это копия. Лично мне Урал никогда не нравился, слишком тяжелый и без коляски не поездить. А вот иж юпитер 5 вполне. Хотя тоже тяжелый и не особо быстрый.
49
42
Ответить
  
Сообщений: 13303
ДИВАНИО Диванный X Перд
Урал стоит 1.5 млн, а китайская версия 600 тыщ. рублей. Выбор очевиден.
Урал отечественный!
Продам уши от мертвого осла.
15
37
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
ДИВАНИО Диванный X Перд
Урал стоит 1.5 млн, а китайская версия 600 тыщ. рублей. Выбор очевиден.
И думаю- оригинальному Уралу далеко до этой копии....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
78
47
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Мийко Готич
палас, прокоментируй!
Ему некогда.. Прилёг поспать на 15 минут.
11
4
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Выглядит неплохо..
21
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
ПАЛАСИО
Урал отечественный!
Был когда-то...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
41
5
Ответить
Marwel88
Москва
Оппозита нет.
26
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 672
Никанор Фёдорович
А легендарный оппозит не скопировали. Без него Урал не Урал. Хотя это копия. Лично мне Урал никогда не нравился, слишком тяжелый и без коляски не поездить. А вот иж юпитер 5 вполне. Хотя тоже тяжелый и не особо быстрый.
Без коляски Урал зверь!)) Был такой даже с ЗХ
22
4
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
А китаец то с ремнем безопасности в люльке.
18
2
Ответить
Джонни Джоньевич
Вася Залесный
А знаете почему у них получилось? Они просто сделали и молча начали продавать. Без громогласных тщеславных анонсов, заявлений на всю страну, продажи собственной морды в телевизоре. Без гордыньки, короче говоря.
Откуда ты знаешь,что в Китае на тамошнем дроме новости про это чудо уже третий год выходят? То одно запатентуют,то другое?
6
17
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Все циклично, Урал в свое время тоже выпустили с дизайном под BMW
32
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 292
На китайце цепная передача (может и на Урал сейчас ставят ?)
1
14
Ответить
Нижний Новгород
Carrozzeria
И думаю- оригинальному Уралу далеко до этой копии....
Ну скорее этой копии далековато до оригинала
31
15
Ответить
Сыч Иван Ильич
В детстве по деревне гоняли на урале с люлькой)
10
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Ни оппозита ни кардана.
35
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Михнск
На китайце цепная передача (может и на Урал сейчас ставят ?)
нет, не ставят, и этот мотоцикл скорее Иж-ак конструктивно напоминает. Покрасить в сине-белый и можно под Юпитер-3 "закосить".
20
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Китайцам надо сделать ход конём, выпустить Восход и Жигули, в их оригинальном виде, но с новейшими китайскими технологиями.
Тогда Мантурову и жигулевскому заводу крыть будет нечем и они в открытую признаются, что являются и всегда являлись пиявками и раковой опухолью на теле страны...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
57
3
Ответить
NIKITOS_Top
Всё у нас воруют. И дизайн Москвича стащили, теперь за мотоциклы взялись 😬
34
6
Ответить
Яхонт
Бийск
Marwel88
Оппозита нет.
...и привод цепью...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5803
ДИВАНИО Диванный X Перд
Урал стоит 1.5 млн, а китайская версия 600 тыщ. рублей. Выбор очевиден.
Конкурент Гранте?
Должен зайти на российском рынке.
В этом ценнике ничего нет.
Только мотоблок с прицепом.
8
4
Ответить
12507898
Майма
Ну теперь кому Гранта дорогая - пересаживайтесь на мотоцикл))) а там дальше и до лисапеда недалеко)))
25
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Никанор Фёдорович
А легендарный оппозит не скопировали. Без него Урал не Урал. Хотя это копия. Лично мне Урал никогда не нравился, слишком тяжелый и без коляски не поездить. А вот иж юпитер 5 вполне. Хотя тоже тяжелый и не особо быстрый.
Почему не поездить, садись, да едь, в чем проблема. Многие коляску отцепляли.
12
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Не хилая у него мощность. Интересно, на каких оборотах? Но я бы Урал выбрал, будь у меня денег несчесть...
10
3
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 147
Надо обменивать Это на газ и электричество, в сво нужная весч! Путём преобразования из мотолыги в башнюураган такое можно и с мотаком сделать, только калибр поменьше!!!
 
9
Ответить
20890998
Куртамыш
Ох уж эти китайцы, и до Урала свои рученки дотянули...)
9
1
Ответить
20890998
Куртамыш
А сам Урал в Казахстан переехал....
14
3
Ответить
   
Сообщений: 668
михаил21083
Не хилая у него мощность. Интересно, на каких оборотах? Но я бы Урал выбрал, будь у меня денег несчесть...
Ну, прикинуть на самом деле несложно...
берем формулу мощности (Р=(V*n*q)/(225*t)), где - соответственно: объем, обороты (тыс.), коэф.наполнения и тактность.
У такого двигателя q вряд ли будет выше 10,5, поэтому при лучшем раскладе:
P=(500*n*10.5)/900, т.е. обороты должны быть около: 8800, что для такого двигателя многовато.
Возможно с мощностью - немного трындят)
7
1
Ответить
Cucumber Owl
михаил21083
Не хилая у него мощность. Интересно, на каких оборотах? Но я бы Урал выбрал, будь у меня денег несчесть...
Вроде обычная мощность мотоциклетного двигателя для такой кубатуры. Honda в 90х выпускала обычный дорожник CB500, там были те же 500 кубиков и 57 л.с.
5
1
Ответить
Вася Залесный
А знаете почему у них получилось? Они просто сделали и молча начали продавать. Без громогласных тщеславных анонсов, заявлений на всю страну, продажи собственной морды в телевизоре. Без гордыньки, короче говоря.
Так Урал вроде тоже взял выжил сделал и стал продавать в США мотоциклы
10
1
Ответить
Андрей Щуров
А что сложного? Мотор у них есть. Комплектующие к недорогим мотикам - любые без всякой таможни. Я думаю, на этом мотоцикле использована продукция тысяч разных заводов: металлы, химия, электроника, машиностроение. И 99% технологий пришли в Китай с Запада.
Это к слову про импортозамещение. Оно или не нужно, как в Китае, или невозможно, как у нас.
Нельзя ничего взять и "заместить". Нужно пару десятков лет перестраивать страну, во взаимодействии с остальным миром. Начинать с высшей школы и среднеспециального образования. За любые деньги приглашать преподавателей из-за границы. А своих - разогнать, они ни на что не годны. И отменить ЕГЭ, для начала.
21
4
Ответить
Всем Добра
Пересаживаемся на мото с коляской))
Осенью надо прикупать тулуп хороший))😂
Похоже заслужили мы такое. Господи за что?🙏
587000 рублей.
По-моему Форд Фокус 1,8 столько стоил.
13
11
Ответить
  
Сообщений: 492
tss+
Ну, прикинуть на самом деле несложно... берем формулу мощности (Р=(V*n*q)/(225*t)), где - соответственно: объем, обороты (тыс.), коэф.наполнения и тактность. У такого двигателя q вряд ли будет выше 10,5,...
8800 "многовато" для рядной двухцилиндровой 500-ки с водянкой?
Посмотрите характеристики ER-6 какого-нибудь.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 492
Для Shineray может и новый, а сам по себе мотоцикл продаётся уже минимум лет пять.
От разных производителей, с разной кубатурой, но общая конструкция - как под копирку. Цепной привод, рычажная вилка и даже ящики на коляске - всё одинаковое.
1
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
ПАЛАСИО
Урал отечественный!
Жаль отечество не наше
22
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Это могли быть наши дети, начавшие с гаража и дошедшие до своего цеха.
Но они предпочтут уехать, имей они средства.
Не знаете почему?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей Щуров
А что сложного? Мотор у них есть. Комплектующие к недорогим мотикам - любые без всякой таможни. Я думаю, на этом мотоцикле использована продукция тысяч разных заводов: металлы, химия, электроника, машиностроение....
ЕГЭ вообще не мешает. И очень помогает поступать.
Из среднеспециального надо выкинуть всю школу, всю без остатка и сожаления. Она там не нужна, они дотащились до 9 класса, выдохнули, а их там опять накрыло. Тока практика, практика, каждый день как на работу. С колабораций с заинтересованными предприятиями и действительно новым преподовательским составом и оснащением.
А вышка сама выздровиет, когда армия станет професиональной без принуждения. А так вышка гниет, а где уже гнилушки остались от нее. Куда каждый год набирают новых студентов, непонятно зачем и нафига.
И будет вам целая армия новых грамотных молодых россиян. Обученных профи, а не 1% самоучек с дипломами, и 99% тех кто так и не понял, а что это было?
А когда знания есть, руки чешутся и военком сроком не пугает, тогда и работа закипит как в Китае.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
2
Ответить
2725580
ПАЛАСИО
Урал отечественный!
Казахстанский
8
4
Ответить
Влаdимир
Красноярск
Дромомучитель
Все циклично, Урал в свое время тоже выпустили с дизайном под BMW
Не просто под дизайном, а передрали до винтика.
10
2
Ответить
Андрей Щуров
Влад_на мазде
ЕГЭ вообще не мешает. И очень помогает поступать. Из среднеспециального надо выкинуть всю школу, всю без остатка и сожаления. Она там не нужна, они дотащились до 9 класса, выдохнули, а их там опять накрыло....
ЕГЭ это как хирургическая смена пола в 16 лет. Потом уже поумнел ребенок, понял, что не хочет быть филологом, а хочет быть программистом - а нужных экзаменов нет!
Реальный пример, это про мою дочь. Стала самоучкой, прекрасный специалист по виртуальной реальности. Но сколько переживаний...
Надо всем сдават все экзамены, а чтобы дагестанские стобалльники не лезли на бесплатные места - сдавать вступительные.
Сотни лет так все университеты работали, и нормально все было.
8
4
Ответить
6713596 Ягор
Кемерово
ШаШаа
Без коляски Урал зверь!)) Был такой даже с ЗХ
Только при падении горшок отрывается на раз
5
4
Ответить
6713596 Ягор
Кемерово
6713596 Ягор
Только при падении горшок отрывается на раз
И никакие дуги не спасают
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7297
У китайцев ничего святого...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
3
1
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
Вот это мотоциклет! С коляской! тема!
Жаль, что он как и все китайское, вроде скопировали, внесли свои неказистые изменения... и все испортили))))
3
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ШаШаа
Без коляски Урал зверь!)) Был такой даже с ЗХ
На одиночке пробовал задним ходом ездить?
3
3
Ответить
Игорь
Кемерово
Когда китайцы внедорожник "с дизайном Нивы" за 500 тысяч сделают уже... А то отечественная трехдверка под лям это за гранью разумного.
5
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ПАЛАСИО
Урал отечественный!
Урал казахский уже
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей Щуров
ЕГЭ это как хирургическая смена пола в 16 лет. Потом уже поумнел ребенок, понял, что не хочет быть филологом, а хочет быть программистом - а нужных экзаменов нет! Реальный пример, это про мою дочь. Стала...
Дагестанцы и раньше хоть в МГУ поступали. Им что ЕГЭ, что без него. Да и не все там такие, просто повесили ярлык. Среди русских таких тож валом.
Да кстати, не знал. Я то о ЕГЭ как о школьном экзамене писал. А то, что если физику не сдал, потом на факультет информатики путь закрыт, не знал. Не справедливо. Но тут налицо не само ЕГЭ, а нежелание ВУЗ, законов и всем вместе, облегчать жизнь студентам. Конкретная такая недоработка. Но вот поступать с ЕГЭ когда точно знаешь куда, мне эта система больше поранвилась в сравнении с как раньше.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
5798416
Омск
Мотоцикл под Урал, какая то хрень под Москвич, хавал под Прадик, короче шляпа((( Но даже шляпа лучше чем у нас... Патамучта у нас вообще Ничего
9
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
михаил21083
Не хилая у него мощность. Интересно, на каких оборотах? Но я бы Урал выбрал, будь у меня денег несчесть...
Так можешь выбрать. Сколько их б/у ещё есть.
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
20890998
А сам Урал в Казахстан переехал....
Так ему надо в США мотоциклы отправлять. Он же не виноват, что в России мало покупателей на его технику.
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Всем Добра
Пересаживаемся на мото с коляской))
Осенью надо прикупать тулуп хороший))😂
Похоже заслужили мы такое. Господи за что?🙏
587000 рублей.
По-моему Форд Фокус 1,8 столько стоил.
За 587 я шевроле круз куплю, чтобы в тулупе не ездить осенью и зимой)))
4
3
Ответить
Boris986
Ангарск
Влад_на мазде
ЕГЭ вообще не мешает. И очень помогает поступать. Из среднеспециального надо выкинуть всю школу, всю без остатка и сожаления. Она там не нужна, они дотащились до 9 класса, выдохнули, а их там опять накрыло....
редкий ваш коммент с которым можно согласиться
1
5
Ответить
Кычкин Владимир
Хех, с таким же успехом китайцы могут кивнуть на BMW R71, рестайловой копией которого Урал и является.
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Boris986
редкий ваш коммент с которым можно согласиться
Когда мы перестанем мыслить средневековыми понятиями, это единственный путь к развитию и процветанию.
А если мы начнем опять закрываться, сажать, жестить, искать врагов, анулировать возможность выехать.. То 99% своего кпд мы потратим на выживание. Не на жизнь, а на выживание.
Это уже было, не было бы Королева и вспомнить было бы нечего.
В другой реальности, ОАО Королев соревновался бы с ООО Ивановым, а ИП Петров собирался бы сразу на Марс.. (что то напоминает да)
При царе говорили, в Европе ружья кирпичем не чистят. Сейчас затыкают рты тем, кто пытается донести, что кайлом экономику больше не поднять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
4
Ответить
 
Сообщений: 4259
Никанор Фёдорович
А легендарный оппозит не скопировали. Без него Урал не Урал. Хотя это копия. Лично мне Урал никогда не нравился, слишком тяжелый и без коляски не поездить. А вот иж юпитер 5 вполне. Хотя тоже тяжелый и не особо быстрый.
Мне он напоминает ИЖ-49, а Юпитер 5 нормальный мотоцикл, был такой 120 км/час я на нем выжимал, правда коляску отцеплял.
3
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Джонни Джоньевич
Откуда ты знаешь,что в Китае на тамошнем дроме новости про это чудо уже третий год выходят? То одно запатентуют,то другое?
Ты не поверишь, у меня через тарелку китайское ТВ, государственное. Оно вообще про другое и принцип подачи информации там другой.
4
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
налепить урал, и начинать орать везде что расейский мотопром возродился))))) чисто па руски
4
4
Ответить
alex42SIB
Новокузнецк
ДИВАНИО Диванный X Перд
Урал стоит 1.5 млн, а китайская версия 600 тыщ. рублей. Выбор очевиден.
600 это в Китае, у нас плюс еще 600-700
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Урал отечественный!
Уже казахстанский.
3
3
Ответить
11478209
Томск
Андрей Щуров
ЕГЭ это как хирургическая смена пола в 16 лет. Потом уже поумнел ребенок, понял, что не хочет быть филологом, а хочет быть программистом - а нужных экзаменов нет! Реальный пример, это про мою дочь. Стала...
То есть ради тех немногих, кто не может сразу определиться, куда поступать и кем быть, вы предлагаете всем ста процентам школьников готовиться к , допустим, десяти экзаменам (что не реально на хорошем уровне сделать, если только ребенок не вундеркинд), вместо , допустим, трех экзаменов по выбору, которые можно подготовить от и до, за пару лет 9-11кл. Ну ну.

С серьезного факультета ВУЗа, где имеется хороший контроль знаний, все те кто поступил нечестно, на что вы намекаете очевидно , с упомянутыми стобальниками, вылетят после первой-второй сессии, не переживайте. При этом, заметьте, с ЕГЭ сжульничать куда сложнее, на порядки, чем при поступлении по классическим вступительным экзаменам(вот где уж точно будет много поступивших "блатных" из соседней деревни, с нулевыми знаниями, из-за возможной коррупции в самом ВУЗе). ЕГЭ практически исключает коррупцию.

"".. а хочет быть программистом - а нужных экзаменов нет!" Что бы это значило, математику, как и русский язык в той или иной форме, сдают ВСЕ школьники (может надо было профиль математику сдавать хотя-бы, уж не сильно сложно для человека которы собирается в ВУЗ, хоть и в филологи собирались), а программирование учат в любом случае сами, никакие ЕГЭ тут не помогут.
1
3
Ответить
11478209
Томск
Классный мот. Как и Урал. Но и не дешев, с учетом того факта что например автомобили в Китае существенно дешевле чем у нас, то есть этот мот у нас стоил бы миллион+-, если бы его официально решили продавать, что не мало.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 672
Никанор Фёдорович
На одиночке пробовал задним ходом ездить?
конечно. только потихоньку
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
11478209
То есть ради тех немногих, кто не может сразу определиться, куда поступать и кем быть, вы предлагаете всем ста процентам школьников готовиться к , допустим, десяти экзаменам (что не реально на хорошем...
Немного добавлю от себя.
Что бы поступить на факультет програмирования нужно сдавать физику, где то физику и информатику. Эти предметы являются не обязательными в ЕГЭ. Досдать потом, когда изменились планы в жизни, говорят сущий гемор.
Второе. Программирование это не только когда пацан или девчуля пишет коды, и делает чета никому не понятное. Это так же 1С, банковская деятельность, обслуживание и прочие, что часто.., настоящему самоучке скучно и неинтересно. Ему нафиг на нужен этот ваш ВУЗ. Но этот ваш ВУЗ наклепает среднего уровня спецов, что будут поддерживать вашу жизнедеятельность, пока умнички программмисты будут пытаться все взломать или накодить 5000 кодов ради удовольствия, или сделать сразу и дорого, а не ради рутинны за з/п в 50 тыщ, по поддержанию вашей жизни. Это как пехота в армии. Они не спецназ, но и без них не армия. В общем если кратко, программиста нижнего уровня, выращивает ВУЗ, самоучкам не вы, не вуз, никто нафиг не дался. У них свои тараканы в голове.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ДИВАНИО Диванный X Перд
Урал стоит 1.5 млн, а китайская версия 600 тыщ. рублей. Выбор очевиден.
Китайская версия стоит столько в Китае. Сколько будет стоить здесь - это Паласио отвангует...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
  
Сосновоборск
Сообщений: 379
leo-izh
А китаец то с ремнем безопасности в люльке.
Тогда уж и дуга безопасности (как у родстеров) на коляске не помешала бы.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 668
u734
8800 "многовато" для рядной двухцилиндровой 500-ки с водянкой?
Посмотрите характеристики ER-6 какого-нибудь.
Да что мне их смотреть) в свое время предшественник KLE500 во владении был...
У той же упомянутой CB500 максимальная на 9,5 тыс.
Но это достаточно современные японцы, и для таких оборотов нужно - и соответственное качество материалов и инженерный конструктив.
Не, все конечно возможно, просто испытываю определенный скепсис)
 
 
Ответить
Marwel88
Москва
Яхонт
...и привод цепью...
и привода на коляску нет
1
 
Ответить
 
Сообщений: 130
Скоро всё китаезаместят, даже наших дромовчан-форумчан разменяют на Па Ла Сио и на Ди Ванио Пёрд из Шаолиня! Дожили, даже партизанить негде, лес то у дядюшки Ли!
---------------
Быть бобру!
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
звезды на моте говорят - это не гражданская продукция
 
 
Ответить
SkillTeam
Это как с индийской (в прошлом чешской) Явой. Новый мотоцикл в Индии стоит 2500$, а в скрепной более 800 тыс. рублей. Дело не только в логистике и таможенных пошлинах. Дело ещё в курсе валюты. Точнее в слабом рубле, который учитывая текущую обстановку в России, будет дальше слабеть, а импортные товары соответственно дорожать. Кому интересно, мы возим новую и б/у авто и мото технику ведущих мировых брендов. Цены указаны с учётом логистических и таможенных расходов и текущего курса валют:

https://www.tv-ex.ru/catalog/k-11750613-mototsikly_i_skutery
1
 
Ответить
Tigress
Тюмень
Китайцы не то что дизайн под Урал, они и копии М-72 делали, с ведома СССР. Там и оппозит был. Гуглите Chang Jiang
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
Машины научились копировать, теперь вот свой автопром наладили, теперь и мотоциклы с колясками учатся копировать))
1
 
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Влаdимир
Не просто под дизайном, а передрали до винтика.
Ну это я смягчил конечно, М72 был полной копией BMW
2
1
Ответить
Павел
Томск
Судя по всему, мот довольно тяжелый, тем более с коляской. Цепной привод - спорное решение, тем более цепь голая, без кожуха.
2
 
Ответить
Джек Восьмёркин
Никанор Фёдорович
А легендарный оппозит не скопировали. Без него Урал не Урал. Хотя это копия. Лично мне Урал никогда не нравился, слишком тяжелый и без коляски не поездить. А вот иж юпитер 5 вполне. Хотя тоже тяжелый и не особо быстрый.
Чй то? Отцепляй да едь. Только не разговаривай за рулем, а то можно комаров наглотаться.
2
 
Ответить
Джек Восьмёркин
Михнск
На китайце цепная передача (может и на Урал сейчас ставят ?)
Не, не ставят.
 
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Урал отечественный!
Отечественный это чей можете уточнить? Ваш? Мой? Может отца вашего? Что конкретно значит отечественный?
 
1
Ответить
11478209
Томск
Влад_на мазде
Немного добавлю от себя. Что бы поступить на факультет програмирования нужно сдавать физику, где то физику и информатику. Эти предметы являются не обязательными в ЕГЭ. Досдать потом, когда изменились...
второй экзамен, помимо математики, как правило , Либо физика, либо информатика
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Урол - допиленный 72й, который стырили у БМВ, а позиционирование будто прям отечественная разработка... Тьфу...
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сегодняшний мотоцикл "Урал" почти целиком состоит из импортных, чаще всего европейских, комплектующих. Сам завод сегодня лишь варит рамы, маятники и штампует кузовные детали - крылья, баки и прочие элементы оперения.

И вроде как они в Казахстан переехали
 
 
Ответить
Артур Гатин
MercedesRUSSIA
Мотоциклы Урал сейчас поставляются в основном в США.
Китайцы тоже решили освоить этот рынок ?
А что: наши Уралы - за границу, а этого товарища - нам.
1
 
Ответить
Артур Гатин
Никанор Фёдорович
А легендарный оппозит не скопировали. Без него Урал не Урал. Хотя это копия. Лично мне Урал никогда не нравился, слишком тяжелый и без коляски не поездить. А вот иж юпитер 5 вполне. Хотя тоже тяжелый и не особо быстрый.
Да, оппозитник на низах с карданом потяговитее будет.
Был у меня и ИЖак, и Урал - выбор очевиден!
 
 
Ответить
9405999
Новосибирск
Olsol
Конкурент Гранте?
Должен зайти на российском рынке.
В этом ценнике ничего нет.
Только мотоблок с прицепом.
А мотосабака!)))
 
 
Ответить