Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В теоретический экзамен на права включили вопросы о последних изменениях в ПДД

В теоретический экзамен на права включили вопросы о последних изменениях в ПДД

23 Апреля 2023 | 3998 просмотров

МВД России изменило билеты для проведения теоретического экзамена на получение водительских удостоверений на управление всеми категориями транспортных средств — в них включили вопросы на знание последних изменений в ПДД, вступивших в силу с 1 марта 2023 года, сообщает 23 апреля агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

Новые экзаменационные билеты «затрагивают вопросы <...> правил использования средств индивидуальной мобильности, времени действия знаков 3.29 и 3.30 ("Стоянка запрещена по четным/нечетным числам месяца") и другие».

Как отметили в МВД, изменения также касаются применения новой информационной световой секции в виде силуэта пешехода и стрелки с мигающим сигналом бело-лунного цвета, расположенной под светофором, а также зоны действия знака 3.27 ("Остановка запрещена") в случае использования его совместно с желтой линией горизонтальной дорожной разметки (разметка 1.4).

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Надо для СИМ ввести водительское удостоверение, ОСАГО и транспортной налог
Продам уши от мертвого осла.
61
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
- Хорошо, расскажите хотя бы, какой предмет мы сегодня сдаём?
Тишина и сосредоточенное лицо студента.
- Хорошо, скажите хотя бы фамилию профессора-экзменатора.
С задней парты возмущенный шёпот одного из студентов: "Во, блин, валит..."
66
4
Ответить
    
Сообщений: 1949
Станет больше грамотных водителей на дорогах.
5
70
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Chotakoe
Станет больше грамотных водителей на дорогах.
С каждым годом их все меньше и меньше. При том что правила/законы все время ужесточаются. Когда у людей в голове доширак в перемешку с кока колой, бесполезно книжку переписывать.
82
9
Ответить
 
Сообщений: 6590
они стараются чтоб меньше на дороге было вновь прибывших+денег поднять.проще тогда на пару лет автошколы закрыть,права за нарушения изымать пожизненно,продажу машин запретить и опа на дороге будет поменьше машин-для тех кому докопатся это так образно,доработать надо.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
16
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Надо для СИМ ввести водительское удостоверение, ОСАГО и транспортной налог
Надо их вообще запретить, раз ездить не умеют. Вот и до нас эта зараза дошла, буквально недавно, по всему городу самокатов натыкали. Личинусы не обремененные разумом понаберут, а потом в полной темноте без фар катаются, выскакивая с самых неожиданных направлений.
50
6
Ответить
Саймон
Благовещенск
Chotakoe
Станет больше грамотных водителей на дорогах.
Грамотность на дорогах не от правил, а от культуры вождения.
54
3
Ответить
Eternal Hate
Chotakoe
Станет больше грамотных водителей на дорогах.
99% комментаторов не сдали бы сейчас на права, потому что в их лохматые года для получения достаточно было проехать 200 метров или бутылки коньяка
51
32
Ответить
zzz
Саяногорск
Старая школа ещё соблюдает правило помеха с права, но вот молодёжь это пиз….ц, у них аргумент если дорого прямая: -Значит это главная!!! Во как!?
65
8
Ответить
Буратино Из Бергамо
zzz
Старая школа ещё соблюдает правило помеха с права, но вот молодёжь это пиз….ц, у них аргумент если дорого прямая: -Значит это главная!!! Во как!?
Тонельное зрение
14
5
Ответить
zSvDisk One
Eternal Hate
99% комментаторов не сдали бы сейчас на права, потому что в их лохматые года для получения достаточно было проехать 200 метров или бутылки коньяка
Парень на фото вон на автобус сдает. А ты смог бы?
8
4
Ответить
Golf
Омск
Chotakoe
Станет больше грамотных водителей на дорогах.
для неграмотных подорожает
9
2
Ответить
27058509
Eternal Hate
99% комментаторов не сдали бы сейчас на права, потому что в их лохматые года для получения достаточно было проехать 200 метров или бутылки коньяка
Скажи ещё бутылки 33 портфейна))...вот так поколение Z и представляет жизнь в СССР
27
5
Ответить
Eternal Hate
27058509
Скажи ещё бутылки 33 портфейна))...вот так поколение Z и представляет жизнь в СССР
причем тут совок, достаточно нулевых)
6
15
Ответить
12614281
Заживем
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2697
Права на самокат этот сделайте лучше
15
4
Ответить
27058509
Eternal Hate
причем тут совок, достаточно нулевых)
В нулевые за пузырь коньяка?)))...да ладно - 400$ такса была..у меня тогда близкие люди получали
7
2
Ответить
27058509
27058509
В нулевые за пузырь коньяка?)))...да ладно - 400$ такса была..у меня тогда близкие люди получали
Перечитал и подумал - а ведь коньяк разный бывает и 400$ за флакон далеко не предел))
8
1
Ответить
9099401
zzz
Старая школа ещё соблюдает правило помеха с права, но вот молодёжь это пиз….ц, у них аргумент если дорого прямая: -Значит это главная!!! Во как!?
Какая помеха справа?
Если ты выезжаешь на прямую полосу и нет знака, что у тебя главная - тебе полюбому надо притормозить. Особенно, если выезжаешь с прилегающей территории.
Старая школа - это пенсионеры на жигулях? Которые чудят еще интереснее, чем мажоры на бэхах.
11
22
Ответить
9099401
CATAHA666
Права на самокат этот сделайте лучше
Тогда весь бизнес по аренде самокатов свернется.
Никто не будет по 3 месяца права получать, чтобы пару раз на самокате прокатиться.
А вот чудаков-доставщиков, которые на электровелосипедах летают по дорогам, даже без защиты и без понимания правил движения - я бы штрафовал.
10
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
9099401
Какая помеха справа?
Если ты выезжаешь на прямую полосу и нет знака, что у тебя главная - тебе полюбому надо притормозить. Особенно, если выезжаешь с прилегающей территории.
Старая школа - это пенсионеры на жигулях? Которые чудят еще интереснее, чем мажоры на бэхах.
А если дорога с одинаковым покрытием и на одном уровне, нет знака уступить и главной дороги. А таких мест очень много, дворы, частный сектор. Вот тут как раз и работает правило помехи справа. То что дедушка 70 лет чудить на жигулях - это одно. А вот когда молодой, горячий и на приоре не знает про помеху справа - это хуже...
15
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Sergey409
С каждым годом их все меньше и меньше. При том что правила/законы все время ужесточаются. Когда у людей в голове доширак в перемешку с кока колой, бесполезно книжку переписывать.
Ну сейчас добрый кола - заживем
3
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
сибирь-
они стараются чтоб меньше на дороге было вновь прибывших+денег поднять.проще тогда на пару лет автошколы закрыть,права за нарушения изымать пожизненно,продажу машин запретить и опа на дороге будет поменьше машин-для тех кому докопатся это так образно,доработать надо.
У нас пока убыль населения, так что все по плану у них
7
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Eternal Hate
99% комментаторов не сдали бы сейчас на права, потому что в их лохматые года для получения достаточно было проехать 200 метров или бутылки коньяка
Многие вообще "без заезда" покупали
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Я сдавал в 2002 на "В" и в 2022 на "А". Сейчас сложнее, вопросов сильно поприбавилось. Надо раз в 10 лет всех заставлять пересдавать ПДД! А за взятки сажать с позором.
5
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Раньше были Техминимумы . Препод ознакомил.Пару раз на тренажер и зачет
 
4
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 159
А если ролики на ноги одеть это же тоже средство индивидуальной мобильности 😂
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1253
Rasul555
А если ролики на ноги одеть это же тоже средство индивидуальной мобильности 😂
В отличие от гр*****ых самокатов, на роликах никто никого, пока, не убил.(не слышал, во всяком случае, я о таком)
3
2
Ответить
zSvDisk One
9099401
Какая помеха справа?
Если ты выезжаешь на прямую полосу и нет знака, что у тебя главная - тебе полюбому надо притормозить. Особенно, если выезжаешь с прилегающей территории.
Старая школа - это пенсионеры на жигулях? Которые чудят еще интереснее, чем мажоры на бэхах.
Так вы и бьетесь на парковках супермаркетов.
Что такое прилегающая территория выучили, а на помеху справа забили.
9
4
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Chotakoe
Станет больше грамотных водителей на дорогах.
С какой планеты? Или из параллельной реальности?
4
2
Ответить
16397858
Я так и не понял действует штраф сейчас за выкинутый мусор из машины или нет? Выкинул окурок это штраф от 5 тыс. или нет? Очень много свиней развелось на дороге, вроде бы и штраф ввели, но он действует по ПДД или нет? Если я сниму на регистратор выкинутый окурок будет штраф водителю кто выкинул или нет?
6
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
16397858
Я так и не понял действует штраф сейчас за выкинутый мусор из машины или нет? Выкинул окурок это штраф от 5 тыс. или нет? Очень много свиней развелось на дороге, вроде бы и штраф ввели, но он действует...
Это скорее всего квалифицируется не как нарушение ПДД, а скорее нарушение общественного порядка или что то вроде того. Кто должен ловить таких негодяев и штрафовать - не понятно! ГИБДД точно этим не занимаются. Они даже разбитые стекла после ДТП не убирают с дорожного полотна.
Путешествуйте!
5
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Экзамены нужно ужесточить максимально. В последнее время количество оленей на дорогах просто зашкаливает.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12997
ПАЛАСИО
Надо для СИМ ввести водительское удостоверение, ОСАГО и транспортной налог
Скорее всего всё это рано или поздно будет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Саймон
Грамотность на дорогах не от правил, а от культуры вождения.
Эти понятия не могут существовать отдельно.Не зная правил,культурнее на дорогах не будет...
2
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Eternal Hate
99% комментаторов не сдали бы сейчас на права, потому что в их лохматые года для получения достаточно было проехать 200 метров или бутылки коньяка
Ты один из таких,раз знаешь про это...
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
А xyлe толку,все равно ничего не изменится,на менять людей и их обучение.В общем как в советское время... с чего начинается Родина.

З.Ы.Кто не в теме закройте рты,ставьте минус и отваливайте...
2
2
Ответить
6140006
Новосибирск
Буратино Из Бергамо
Тонельное зрение
Мне один выезжающий со второстепенной втирал, что он для меня помеха справа и я должен был ему уступить.
Вот как он права получал?
И таких много судя по тому как управляют автомобилями.
И что ни кольцо, то двигаются по квадрату и перестраиваются не глядя что на кольце помеха справа едет по кругу.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
16397858
Я так и не понял действует штраф сейчас за выкинутый мусор из машины или нет? Выкинул окурок это штраф от 5 тыс. или нет? Очень много свиней развелось на дороге, вроде бы и штраф ввели, но он действует...
Нет
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван 1980
Экзамены нужно ужесточить максимально. В последнее время количество оленей на дорогах просто зашкаливает.
Нормально все с экзаменами. Олени права покупают. Коррупцию надо побороть
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Gjldman
Эти понятия не могут существовать отдельно.Не зная правил,культурнее на дорогах не будет...
Иногда даже наоборот.
 
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
da-fomin
Иногда даже наоборот.
Не спорю и такой вариант правильный
1
 
Ответить
zzz
Саяногорск
9099401
Какая помеха справа?
Если ты выезжаешь на прямую полосу и нет знака, что у тебя главная - тебе полюбому надо притормозить. Особенно, если выезжаешь с прилегающей территории.
Старая школа - это пенсионеры на жигулях? Которые чудят еще интереснее, чем мажоры на бэхах.
Вот именно помеха! При любом повороте надо притормозить и убедиться, когда в лоб встречаются при такой помехе тупят и не понимают что им нужно уступить, так же на парковках, во дворах правило проездов, если одна из полос занята машинами, паркуются не смотрят как другим выезжать, воткнут машину и хер клали на других….. и ещё много ситуаций!!!
 
 
Ответить