Собянин показал третью модель возрожденного Москвича

Собянин показал третью модель возрожденного Москвича

04 Апреля 2023 | 28985 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
726 (36%)
1277 (64%)

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном телеграм-канале опубликовал фото третьей модели возрожденного бренда Москвич — это будет компактный лифтбек Москвич 6.

Хотя Собянин разместил лишь один снимок машины — анфас, ее внешний вид не является загадкой, поскольку Москвич 6 — это переименованная версия лифтбека JAC Sehol A5 Plus, выпускаемого в Китае с 2021 года. При этом A5 Plus является слегка перелицованной версией лифтбека JAC J7, который вышел в 2019-м и с 2020-го предлагается в РФ в импортированном виде.

«Этот современный комфортный автомобиль с продуманной эргономикой будет отличным выбором для ежедневных поездок по городу. Производство и продажу запустим во второй половине года», — написал про Москвич 6 Собянин.

Машина встанет на конвейер столичного автозавода в течение нескольких месяцев.

Сейчас продуктовая гамма марки включает две модели: бензиновый Москвич 3 (1,5 л турбо, 150 л.с., 6-ступенчатая МКП или вариатор, передний привод) и электрический Москвич 3е (142 л.с., передний привод).

Автозавод «Москвич» воссоздан на мощностях бывшего «Renault Россия» в районе Текстильщики — в мае 2022-го на фоне ужесточения антироссийских санкций французский концерн полностью уступил эту площадку столичной администрации.

ОБНОВЛЕНИЕ 4 апреля: Добавлены дополнительные фото нового Москвича.

Москвич 6. Фото из телеграм-канала Сергея Собянина
Оригинальный JAC Sehol A5 Plus
 
Оригинальный JAC Sehol A5 Plus
Оригинальный JAC Sehol A5 Plus
 
Оригинальный JAC Sehol A5 Plus
Москвич 6
 
Москвич 6
Москвич 6
 
Москвич 6
Москвич 6. Фото от пользователя XoXeL
 
Москвич 6. Фото от пользователя XoXeL
Москвич 6. Фото от пользователя XoXeL
 
Москвич 6. Фото от пользователя XoXeL
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Модельный ряд пополняется быстрее чем покупают эти изделия
764
28
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
У этого хоть колёса по размеру кузова...
214
20
Ответить
Алексей
Новосибирск
Сделают дешевле Весты будет.
63
173
Ответить
Алексей
Новосибирск
Спрос
31
93
Ответить
27058509
Предыдущие уже распродали)
127
17
Ответить
  
Сообщений: 13631
титул "Возродитель Москвича"
Продам уши от мертвого осла.
239
24
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Дрому на Тест надо будет брать?
44
88
Ответить
3069964
А что именно в них от возрождённого Москвича?)
414
19
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7085
Красные вставки в салоне, ну прям вырви глаз((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
194
21
Ответить
  
Сообщений: 13631
Видится как замена Хонда Сивик
Продам уши от мертвого осла.
44
152
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Менеджмент 80-го уровня. Взять модель которую с помощью высших сил удалось втюхать 600 покупателям за целый год и начать клепать из нее Москвич.
240
20
Ответить
27058509
ПАЛАСИО
титул "Возродитель Москвича"
СЕРГЕЙ - ПОВЕЛИТЕЛЬ МОСКВИЧЕЙ!
201
16
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
На какой единой модульной платформе построен?
50
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Цена будет от 2.5 до 3.5 млн! Хит продаж, бестселлер авторынка 2023!
169
24
Ответить
  
Сообщений: 13631
ДИВАНИО Диванный X Перд
Модельный ряд пополняется быстрее чем покупают эти изделия
в случае с Москвичом для них главное вовремя разместить тендеры для закупки авто бюджетными организациями
Продам уши от мертвого осла.
118
18
Ответить
 
Сообщений: 6764
ждем оценку от медведева. не дороговато?
SUV Japan
161
13
Ответить
Maxim Shuhlia
Ну этот хоть красивый.
Но как говориться, за красоту нужно платить, так что к ценнику накинут)
35
80
Ответить
Юрий
Якутск
Кабы на коня не спотычка, так ему бы и цены не было
3
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
в случае с Москвичом для них главное вовремя разместить тендеры для закупки авто бюджетными организациями
Легальный способ присвоить бюджетные средства. Некоторые еще и спасибо скажут за это.
81
16
Ответить
Алексей
Китайщина в салоне,что это за красные вставки?
73
21
Ответить
3069964
27058509
СЕРГЕЙ - ПОВЕЛИТЕЛЬ МОСКВИЧЕЙ!
Гениально !!!! 8))))
39
15
Ответить
Зачем в голосовалке спрашивать нравится или нет? Если альтернативы все равно нету..
19
64
Ответить
 
Сообщений: 6764
может уже поставить оригинальную эмблему МОСКВИЧА, а не этот китайский в..сер на капоте
SUV Japan
20
46
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Менеджмент 80-го уровня. Взять модель которую с помощью высших сил удалось втюхать 600 покупателям за целый год и начать клепать из нее Москвич.
Про москвич принято или хорошо ,или ничего ...
58
19
Ответить
3069964
А что именно в них от возрождённого Москвича?)
Лоббирование ,как во времена Лужкова и Асатряна...
56
14
Ответить
24701641
Иркутск
3069964
А что именно в них от возрождённого Москвича?)
Его дух
11
32
Ответить
pingpanic
Прикрепи логотип ваша или тойоты все бы тут расхваливали. А по факту, красивый автомобиль
51
92
Ответить
26699607
Какой мэр такая и машина.
91
24
Ответить
     
Сообщений: 3848
Алексей
Сделают дешевле Весты будет.
Как вас из школы выпустили?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
65
13
Ответить
PiratNB
Иркутск
Щегол!
19
10
Ответить
Kdhbk
Большие Чапурники
Вновь сошедшие с конвейера.
Обновлённые.
Не?
Такие слова не подходят?
6
21
Ответить
10571728
Тазовский
Ну не чудо-ли!? можно только порадоваться... Еще бы цену на миллиона полтора уронить.
30
14
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Прикольно, молодцы, интересно когда европейские заводы уходили ведь не просто так же, думали нагнем Россию. но что то пошло не так, и сколько бабла то они потеряли, и нагнуть как то не особо получилось)) вот наверное бесятся и по любому башляют некоторым комментаторам что бы обгадить все, принизить, но что слону до моськи, собака лает, а Россия идет дальше)) любая страна в мире от таких санкций загнулась бы, но Россия живет, открывает производства, пусть хотя бы так, все таки горжусь Россией)
81
187
Ответить
10571728
Тазовский
26699607
Какой мэр такая и машина.
Лужков Юрий Михайлович был лучше?
9
45
Ответить
     
Сообщений: 72
Какое дно.... Китайцы заполоняют только самые нищие и убогие страны. Вот если взять к примеру Африку то в тех же Ботсване Намибии Кениии Юар их очень мало. Но полно к примеру в гораздо более бедном Мадагаскаре. Делайте что называется выводы.
78
51
Ответить
4184861
Проезжал на выходных по шоссейному проезду. Раньше он был тупиковым, а сейчас сделали выход на Волгоградский проспект. И так как он идёт по задворкам "возрожденного" Москвича, то видно, что машин понаделали немало! Очень много разных цветов.
И кстати не сказать, что их не берут. Вот сегодня возле Шереметьево встретился серо-голубой. Даже Такси уже не раз видел.
Альтернатив то за 2 млн не так уж и много.

А по поводу Москвича 6,который Sehol 5 из JAC 7.. :))))
Ну вид имеет. Лучше, чем исходный J7, который как ни крути, внешне сильно китайский.
45
56
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1177
XoXeL
Дрому на Тест надо будет брать?
Да у Дрома денег не хватит,что бы брать на тест все машины ,которые в России запускают.Они как грибы после дождя вылазят каждый день)))
51
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Если долго смотреть на москвич можно понять всю суть России
75
27
Ответить
26699607
10571728
Лужков Юрий Михайлович был лучше?
да
31
25
Ответить
1955133
Гениальное и продуманное решение , кнопки стеклоподъемника покрасить серебрянкой )))
25
14
Ответить
4097053
"Возрождённый" москвич, в котором из российского только название на русском языке
58
19
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
1955133
Гениальное и продуманное решение , кнопки стеклоподъемника покрасить серебрянкой )))
Владельца москвича можно будет определить по серым пальцам
49
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1641
это же jac j7 рестайл, до рестайл такой продавали от 970 тыс. руб в 2020 году и спросом он не пользовался несмотря на низкую цену. но оленевод конечно в административном порядке спрос обеспечит в каршеринги и такси и по госзакупкам. ведь все знают, что главный по бордюрам противник частного владения автомобилями, он хочет всех в человейники переселить по 30 этажей без парковок, вот его бизнес помимо бордюров.
72
20
Ответить
25846971
Челябинск
За рублей 800 заберу
9
30
Ответить
IFakov
Пермь
25846971
За рублей 800 заберу
Дорого 800.
42
18
Ответить
~BALU~
Новокузнецк
Иж комби:)
15
20
Ответить
~BALU~
Новокузнецк
"Москвич" воскрес!)
7
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5849
Мир сходит с ума. Пловец с фаберже выступает за женскую команду, потому-что считает себя женщиной, а китайский JAC стал Москвичем, видимо тоже не порядок с самоидентификацией 😆
75
16
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3398
Посмотрим, как они покажут себя в таксоидных конторах. Это самый интересный тест.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
39
3
Ответить
 
Сообщений: 4304
25846971
За рублей 800 заберу
Забудь. Нет таких цен и уже не будет.
10
27
Ответить
онСамый
Красноярск
Похоже за этими стойками лобового не только пешик может потеряться, но и грузовичок.
13
18
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16094
Интересно, Собянин сам пересядет на Москвича? Мэрия?
Путешествуйте!
34
11
Ответить
10571728
Тазовский
26699607
да
Ну в таком случае расскажите какие при его правлении завод москвич производил машины? Да в целом что при его правлении было сделано и построено, кроме торговых центров? Интересно узнать.
22
17
Ответить
Дмитрий
Томск
не нравится ни какая по двойной тройной цене от китая, не важно на что и на какую модельку и какой они шильдик клеят
35
13
Ответить
Антон1986
Новосибирск
Chief-mate
Забудь. Нет таких цен и уже не будет.
А почему в других странах есть?
28
16
Ответить
8475997
Новосибирск
Перед Аля Ауди, зад Аля К5, салон: монитор недоилонмаск 😂😂😂
За то красные вставки решают
11
17
Ответить
Саймон
Благовещенск
3069964
А что именно в них от возрождённого Москвича?)
Географическое расположение сборочных цехов.
6
15
Ответить
zSvDisk One
На какую потенциальну аудиторию они рассчитывают? Турбо 1.5шка 184л.с на роботе. Одноразовая маета с ценником около трешки, а может и более.
Кто блин это будет брать? Мажорам западло, а работягам не скопить никогда.
58
15
Ответить
zSvDisk One
Aisen
Интересно, Собянин сам пересядет на Москвича? Мэрия?
Таксисты же
14
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1737
shabba
Посмотрим, как они покажут себя в таксоидных конторах. Это самый интересный тест.
100-150 тыс он отбегает без особых проблем. Потом спишут и новые возьмут.
17
21
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1337
ДИВАНИО Диванный X Перд
Модельный ряд пополняется быстрее чем покупают эти изделия
однако какая быстра смена поколений
GG3 EJ15 AT wine -> GG9 EJ204 AT white & RB21S M15A FF AT
7
13
Ответить
Саймон
Благовещенск
Aisen
Интересно, Собянин сам пересядет на Москвича? Мэрия?
Президент Эрдоган стал первым владельцем первого турецкого электрокара
https://auto.mail.ru/article/87023-prezident-erdogan-stal-pervyim-vladeltsem-pervogo/

Ждем когда на Москвиче начнут делать электромобили.
2
29
Ответить
zSvDisk One
Тэ
Прикольно, молодцы, интересно когда европейские заводы уходили ведь не просто так же, думали нагнем Россию. но что то пошло не так, и сколько бабла то они потеряли, и нагнуть как то не особо получилось))...
Хорошо что расставил сабли) а так да, идёт, правда неговорят нам куда идёт. Но понятно что слово не длинное.
18
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
ай да Собянин,
ай да ....
и завод возрадил
и марка за маркой как семушки....
эхххх
да такого....
активного
да Ваз продвигать
да в УАЗ ....
всё б отдал хитайсама
20
13
Ответить
Дмитрий Франк
Главное про перевод текста с китайского на русский в этот раз не забудьте, а то люди начинают заподазривать что то, ну и конечно ждем правовой оценки от Володина и коментариев от Медведева
17
13
Ответить
zSvDisk One
magistr
ждем оценку от медведева. не дороговато?
У него стерео дороже.
13
11
Ответить
zSvDisk One
Гадя .
Зачем в голосовалке спрашивать нравится или нет? Если альтернативы все равно нету..
Ну как же нету. Есть же эти, каких там...блин..... каюн, хайло, баюн...короче, гуглить надо, так не запомнишь.
10
17
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149653
Возрождение легенды!
8
16
Ответить
    
Сообщений: 1322
Никто в истории страны не сделал для автопрома больше, чем СС Собянин и это всего лишь за год. Возродил с 0 марку, инжениринг, маркетинг, продажи, обслуживание, гарантия...историческая история успеха, успешный успех.
38
16
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
3069964
А что именно в них от возрождённого Москвича?)
налоги в казну :)
3
20
Ответить
Павел
Томск
"Этот современный комфортный автомобиль с продуманной эргономикой будет отличным выбором для ежедневных поездок по городу."
Сам на таком же ездит интересно? Или для кого то ЭТО отличный выбор, а кому то майбахи и пр. вражеские повозки?
15
14
Ответить
26343407
Эти люди живут в какой-то другой стране видимо. У них и машиностроение развито, и автопром, и авиапром, и медицина, только вот всё почему-то в будущем, нужно немного потерпеть, и вот вот начнём производить.

Неужели они думают, что если показать фотографии китайского автомобиля с надписью Москвич, то сразу вся страна поверит, что они за короткое время наладили собственное производство?
57
17
Ответить
Павел
Томск
Jackson979
100-150 тыс он отбегает без особых проблем. Потом спишут и новые возьмут.
Раз в год даже для яндекса телеги менять - дороговато
15
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67781
Предвижу,придется мне на 4м Москвиче передвигаться. У родителей был М-407,потом 412. У меня Рено Логан Московской сборки.Преемственность)
12
3
Ответить
26343407
10571728
Ну в таком случае расскажите какие при его правлении завод москвич производил машины? Да в целом что при его правлении было сделано и построено, кроме торговых центров? Интересно узнать.
А как же бордюринг? Обижаете! Весенняя коллекция бордюров, летняя коллекция! Думаете всё? Нет нет, есть ещё осенняя коллекция(неожиданно да), а вот над зимней пока работают лучшие умы!
30
13
Ответить
26343407
DarkMatter
это же jac j7 рестайл, до рестайл такой продавали от 970 тыс. руб в 2020 году и спросом он не пользовался несмотря на низкую цену. но оленевод конечно в административном порядке спрос обеспечит в каршеринги...
Обижаете, человек для народа старается, ночами не спит, всё за людей радеет! А вы так его понукаете словом!
14
7
Ответить
10571728
Тазовский
Красный цвет пластика снизу выглядит лишним, наверное окрас в цвет кузова смотрелся бы гармоничнее.
6
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1047
magistr
ждем оценку от медведева. не дороговато?
Вангую что ему не потянуть без льготного кредита
9
14
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
4184861
Проезжал на выходных по шоссейному проезду. Раньше он был тупиковым, а сейчас сделали выход на Волгоградский проспект. И так как он идёт по задворкам "возрожденного" Москвича, то видно, что машин...
Да по Юр конторам все эти поделки распределяют и бюджетным организациям.

Для физика этот эшелон Китайских авто - мало интересен. Это Минпромторг - оплачивает прибыль Китайским маркам и Китаю через ввозную фиксированную стоимость авто и объемы продаж.

Ценник конечный задавит Юр лиц с каршером - т.к. стоимость аренды будет расти.
А корпоративный сектор будет отказываться без отката брать - т.к. в дальнейшем эти поделки на вторичке никому не нужны. есть оригинал и дешевле.

Вообще Минпромторг - просчитался как всегда. Ведь главное сделать красивый рапорт.

Поэтому и заводят на рынок авто из Ирана с ДВС, чтобы поднять объемы продаж - за счет авто до 1 млн.700 тыс. в цене.
19
11
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Алексей
Китайщина в салоне,что это за красные вставки?
Китайщина везде
11
14
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Тэ
Прикольно, молодцы, интересно когда европейские заводы уходили ведь не просто так же, думали нагнем Россию. но что то пошло не так, и сколько бабла то они потеряли, и нагнуть как то не особо получилось))...
Не, башляют только вам, платным. Хорошо, что на дроме таких немного.
25
19
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
10571728
Лужков Юрий Михайлович был лучше?
Юрий Михайлович просто был. А вот жена его - чудовище.
11
12
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16094
Саймон
Президент Эрдоган стал первым владельцем первого турецкого электрокара
https://auto.mail.ru/article/87023-prezident-erdogan-stal-pervyim-vladeltsem-pervogo/

Ждем когда на Москвиче начнут делать электромобили.
А Москвич 3е разве не начали делать? Вроде цены даже устанавливали на него от 2,5 млн
Путешествуйте!
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2499
Алексей
Китайщина в салоне,что это за красные вставки?
Дань красным салонам оригинального маскарада.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
16
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2003
Вот этих напихают таксопаркам по самые помидоры
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6904
3069964
А что именно в них от возрождённого Москвича?)
Название.
Начинал Москвич вроде с Опеля, побыл немножко Ренаультом, стало вот Жаком.
На самом деле выглядит-то эта поделка неплохо, вопрос цены и качества.
Но предполагаю по цене сделают такой, чтобы не конкурировать с ВАЗой.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
4
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6904
magistr
ждем оценку от медведева. не дороговато?
После "дороговато" от Медведева, Москвич подешевел кстати.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
5
18
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Снаружи, на удивление, даже неплохо смотрится. Внутри, конечно, мрак
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
7
Ответить
Дизайн не очень, на китайца похож. Хотя подождите..
7
15
Ответить
10571728
Тазовский
26343407
А как же бордюринг? Обижаете! Весенняя коллекция бордюров, летняя коллекция! Думаете всё? Нет нет, есть ещё осенняя коллекция(неожиданно да), а вот над зимней пока работают лучшие умы!
Плохо когда не делают, когда делают и в изобилии то это хорошо))))
9
10
Ответить
Вадим Варенцов
4184861
Проезжал на выходных по шоссейному проезду. Раньше он был тупиковым, а сейчас сделали выход на Волгоградский проспект. И так как он идёт по задворкам "возрожденного" Москвича, то видно, что машин...
Я тоже в шоке. С чего народ так ополчился на Москвич. Да китаец, Но китаец той марки которая по факту у нас была представленна только фургонами. Так почему бы через Москвич не раскрутить легковой сегмент? У тех же корейцев с Хендэ были и помимо легковушек были и автобусы и фургоны или у того же форда вообще до тягачей дошли. И ни кто нос не воротил. на мой взгляд На этих моделях только один минус что на Москвиче что вот на Нисановском заводе будут. Они все турбированные. А надо бы и атмосферник. тогда бы и цена была по вкуснее и эксплуатация не вызывала бы дрож в коленках из перспективы отрыга турбины.
19
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
26343407
Эти люди живут в какой-то другой стране видимо. У них и машиностроение развито, и автопром, и авиапром, и медицина, только вот всё почему-то в будущем, нужно немного потерпеть, и вот вот начнём производить....
Ну в боевых комаров и гусей-спецназовцев же поверила! А такой аудитории можно продать что угодно. Если бы им дать год другой на то что бы внушить людям что мы живем в матрице, а их настоящие тела подключены для врабатывания электричества для штатов то 30% точно бы поверила, ходили бы по улице искали будку с телефоном.
33
15
Ответить
база и длина китай Москвича больше на 9 см чем у Октавии, значит Москвич на класс больше. хороший выбор, среди большой линейки моделей китай авто. осталось только локализовать( дизайн морды можно изменить) на 100% и тогда его можно реально считать Москвичем. причем можно установить двигатель ВАЗ 1,8 или ЗМЗ(150лс), и автомат КАТЕ. надеюсь Собянин не будет тормозить на счет КАТЕ, как топ тормоза ВАЗа
17
19
Ответить
Сыч Иван Ильич
Мы этот москвич возраждали - возраждали! Возраждали - возраждали!
18
11
Ответить
     
DC
Сообщений: 2167
Вот она октавия настоящего поцреота!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
16
19
Ответить
 
Сообщений: 5877
ДИВАНИО Диванный X Перд
Модельный ряд пополняется быстрее чем покупают эти изделия
Новости - каждый день.
На заводе АВТОТОР стартовало промышленное производство автомобилей марки BAIC.
На одной конвейерной линии выпускается одновременно 2 модели бренда компактный 5-местный кроссовер BAIC X35 и седан с атмосферным 1,5-литровым двигателем BAIC U5 plus.
12
10
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Тэ
Прикольно, молодцы, интересно когда европейские заводы уходили ведь не просто так же, думали нагнем Россию. но что то пошло не так, и сколько бабла то они потеряли, и нагнуть как то не особо получилось))...
Надо пойти еще дальше! С заводов Рено в Марокко и других бедных стран штучно ввозить машинокомплекты для сборки Логанов. Дополнительно угонять рабочую документацию на эти машинокомплекты. Затем, на Вазе изучить эти машинокомлекты вместе с документацией, воспроизвести их на Вазе. И затем, без лицензии и всего прочего выпускать Логаны на Вазе по старым ценам. Естественно, без каких-либо правовых отчислений Рено! А на любые протесты Рено заявить, что санкции - это оружие обоюдоострое!
19
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
Автомобильный стартап за полгода третью модель выпускает. Как тебе такое, Илон Маск?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
16
5
Ответить
17230003
Olsol
Новости - каждый день.
На заводе АВТОТОР стартовало промышленное производство автомобилей марки BAIC.
На одной конвейерной линии выпускается одновременно 2 модели бренда компактный 5-местный кроссовер BAIC X35 и седан с атмосферным 1,5-литровым двигателем BAIC U5 plus.
Звучит как отличный план собирать готовое китайское барахло стоящее в Китае 700-800 тысяч рублей на заводе в противоположном конце света и продавать его в РФ за 2 и более мульта вместо завоза этого барахла просто через границу с Китаем. Ах да, тогда же минимум 500 тысяч с машины сами себя не распилят, а бедный завод и люди получающие там 50 тысяч умрут.
13
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Olsol
Новости - каждый день.
На заводе АВТОТОР стартовало промышленное производство автомобилей марки BAIC.
На одной конвейерной линии выпускается одновременно 2 модели бренда компактный 5-местный кроссовер BAIC X35 и седан с атмосферным 1,5-литровым двигателем BAIC U5 plus.
Очередной каукуи за 3 мульта! Спасибо не надо.
12
15
Ответить
кузбасс
Кемерово
4097053
"Возрождённый" москвич, в котором из российского только название на русском языке
первый москвачик тоже почти опель был
4
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
Ын Си Пин
база и длина китай Москвича больше на 9 см чем у Октавии, значит Москвич на класс больше. хороший выбор, среди большой линейки моделей китай авто. осталось только локализовать( дизайн...
только не надо туда сборную солянку пихать, просто надо нормальные дилерские центры с запчастями. А то сломается что и будешь полгода ждать
1
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
Собянин волшебник
8
6
Ответить
Иван
Новосибирск
zSvDisk One
У него стерео дороже.
У него бутылка вина на столе дороже, не то, что стерео! Их мадамы подсвечники и подушки по 2 млн покупают, десятками штук, квартир и домов то много)))
12
12
Ответить
Иван
Новосибирск
Ахалай махалай оППа, и ещё один новый завод появился! Даже СССР нервно курит в сторонке, где каждый день 2 завода вводили в строй!
14
10
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 599
shabba
Посмотрим, как они покажут себя в таксоидных конторах. Это самый интересный тест.
Нормально покажут. За 2 года 300 тысяч километров пройдет в такси в Москве. Потом за недорого ее купит перекуп, подшаманит и будет продавать пенсионерам в своем регионе. А до третьего владельца машина уже не доживет.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
11
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Похорошел 2141 при Собянине
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
12
11
Ответить
 
Сообщений: 5857
а Семёныч там не хочет китайцам предложение сделать, чтобы те переименовали свой JAC в Москвич? а то как-то некрасиво получаются. Делают китайцы а наши власти нам как достижение преподносят.
9
11
Ответить
Дима
Пермь
Евген38
Да у Дрома денег не хватит,что бы брать на тест все машины ,которые в России запускают.Они как грибы после дождя вылазят каждый день)))
Да скорей бы он уже разорился и закрылся
10
15
Ответить
Дима
Пермь
Саймон
Президент Эрдоган стал первым владельцем первого турецкого электрокара
https://auto.mail.ru/article/87023-prezident-erdogan-stal-pervyim-vladeltsem-pervogo/

Ждем когда на Москвиче начнут делать электромобили.
Вообще то уже давно делают
5
2
Ответить
Дима
Пермь
Павел
"Этот современный комфортный автомобиль с продуманной эргономикой будет отличным выбором для ежедневных поездок по городу."
Сам на таком же ездит интересно? Или для кого то ЭТО отличный выбор, а кому то майбахи и пр. вражеские повозки?
На всех россиян майбахов не хватит
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7335
Ужснх
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
10
Ответить
 
Сообщений: 5877
17230003
Звучит как отличный план собирать готовое китайское барахло стоящее в Китае 700-800 тысяч рублей на заводе в противоположном конце света и продавать его в РФ за 2 и более мульта вместо завоза этого барахла...
Голову включи. Автотор - частное предприятие. Не бывшее советское. С нуля построено. Что хотят, то и делают.
Собирали корейцев и немцев. Сейчас точно так же на тех же конвейерах - китайцев.
Денежку зарабатывают.
Бедные люди, кому не нравится, - могут уволиться. Переехать в ЕС, там рядом - и уже в ЕС бешенные бабки зарабатывать. Украинцы так и делают.
15
15
Ответить
26343407
10571728
Плохо когда не делают, когда делают и в изобилии то это хорошо))))
Что хорошего в том, что в Москве каждый год на бордюринге пилят по 30 млд рублей? Поговорите с москвичами, они вам поведают, что там в одних и тех же местах бордюры перекладывают по несколько раз в год!
18
10
Ответить
 
Сообщений: 5877
ДИВАНИО Диванный X Перд
Очередной каукуи за 3 мульта! Спасибо не надо.
Принуждают? Насильно заставляют взять в кредит? Сатрапы!!!
11
13
Ответить
Дима
Пермь
Саша Спорт
Надо пойти еще дальше! С заводов Рено в Марокко и других бедных стран штучно ввозить машинокомплекты для сборки Логанов. Дополнительно угонять рабочую документацию на эти машинокомплекты. Затем, на Вазе...
А все к этому и идёт
3
10
Ответить
Дима
Пермь
Иван
У него бутылка вина на столе дороже, не то, что стерео! Их мадамы подсвечники и подушки по 2 млн покупают, десятками штук, квартир и домов то много)))
Тоже мэром хочешь стать?))
12
8
Ответить
26343407
Вадим Варенцов
Я тоже в шоке. С чего народ так ополчился на Москвич. Да китаец, Но китаец той марки которая по факту у нас была представленна только фургонами. Так почему бы через Москвич не раскрутить легковой сегмент?...
Как можно ополчиться на то, чего нет? Эта группа лиц вешает лапшу на уши россиянам, и пилит бабло, больше они ничем не занимаются эти слуги западного капитала! Конкретно в этом случае лапша состоит в том, что они врут про производство! Почитайте как появился автозавод в Тольятти! Несколько лет прошло до выпуска своего автомобиля, хотя всё оборудование было завезено из за бугра , тем не менее. А тут раз и вот тебе автомобиль!
13
10
Ответить
Иван
Новосибирск
"Считаю, нам нужно поставить задачу – в ближайшие 10 – 15 лет создать до 25 миллионов современных, качественных рабочих мест" Это было 26мая 2011года! Ну что граждане, вы ощущаете экономический подъём в стране?
17
7
Ответить
Павел
Томск
Дима
На всех россиян майбахов не хватит
Зато москвичей на всех чиновников бы хватило
8
6
Ответить
Кевлар Степанович
Тэ
Прикольно, молодцы, интересно когда европейские заводы уходили ведь не просто так же, думали нагнем Россию. но что то пошло не так, и сколько бабла то они потеряли, и нагнуть как то не особо получилось))...
Ну почему загнулась бы любая страна? Иран, Северная Корея вполне нормально живут, хоть и небогато - тоже под санкциями.
13
9
Ответить
Вадим Варенцов
26343407
Как можно ополчиться на то, чего нет? Эта группа лиц вешает лапшу на уши россиянам, и пилит бабло, больше они ничем не занимаются эти слуги западного капитала! Конкретно в этом случае лапша состоит в том,...
В индии собирают машины точно также в Туркмении тоже На японцев корейцев вешают свои шильдики и ничего работают люди.
12
8
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Алексей
Сделают дешевле Весты будет.
С какой бы это стати?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
8
1
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Ничего не делают - плохо, делают - плохо. А как надо? Собирали ранее на этом заводе Рено. Машины неплохие были, но без откровений, просто бюджет, опосредованный комфорт, динамика и пр. Теперь будут Москвичи-жаки. На мой взгляд симпотичнее бывших рено, свой ресурс думаю, что отбегают без проблем. Цен, конечно, не будет больше старых, но это уже другая история и новая реальность. Есть всегда для физлиц альтернатива - вторичка, пруль и пр.
Ну а настоящие авто остались в моей подборке за рулем 90-2000хх годов. А теперь что жак, что рено, что москвич, да и священная корова тойота - оно одно безликое, усредненное для усредненного покупателя
10
12
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9442
Внешне, по крайней мере, хорошо смотрится
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
11
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
412 ты ли это?
3
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Алексей
Сделают дешевле Весты будет.
Не сделают, мало того сделают более невозможным ничего что могло бы на прямую конкурировать с национальным производством, минимум на треть дороже, скорей всего протекционизм и на уаз распространят
9
3
Ответить
П@вел
Новомосковск
3069964
А что именно в них от возрождённого Москвича?)
Шильдик😂😂😂
4
10
Ответить
Ceргей Кондратьев
Попахивает какой-то..... Китайщиной???
5
11
Ответить
Александр
Томск
3069964
А что именно в них от возрождённого Москвича?)
ШЫЛДЫК)))
5
11
Ответить
KawaBoom Bango
У него СПОЙЛЕР в базе!У кого ещё есть такое,и даже колхозить не надо.Вах.
10
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
User_2013
Как вас из школы выпустили?
Директор посмотрел, что Вас выпустили и решил, что видел в этой жизни всё, я уже был не интересен.
 
12
Ответить
Максим
Красноярск
Что за красная шляпа по всему салону... Ладно строчка но вставки это🤮 Талан обгадит готовый проект наших инженеров не покинет никогда)
3
9
Ответить
CCCP2013
400+ л.с. и задний привод - зайдет на ура, но этого не будет...
2
9
Ответить
Androw
Самара
Я что-то упустил :
3-я модель - космич 6
1-я модель- космич 3.
А 2-я модель какая? Космич 3 електро?
3
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Алексей
Китайщина в салоне,что это за красные вставки?
привыкайте, теперь такие тренды
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
11
Ответить
Сергей 1
Рубль валится, поэтому ценник будет конь
11
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Вадим Варенцов
Я тоже в шоке. С чего народ так ополчился на Москвич. Да китаец, Но китаец той марки которая по факту у нас была представленна только фургонами. Так почему бы через Москвич не раскрутить легковой сегмент?...
отрыг турбины пугает только тех, кто на турбомоторах сроду не ездил.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Тэ
Прикольно, молодцы, интересно когда европейские заводы уходили ведь не просто так же, думали нагнем Россию. но что то пошло не так, и сколько бабла то они потеряли, и нагнуть как то не особо получилось))...
Тяжёлый случай...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
8
Ответить
Вадим Варенцов
Сергей 1
Рубль валится, поэтому ценник будет конь
Не так уж сильно руболь и валится У нас с китаем расчёты в нац валютах. А за месяц например прибавка асего то 60 копеек 3 марта курс был 10 рублей 90 копеек за 1 юань сейчас 4 апреля курс 11,53 за 1 юань
9
10
Ответить
Сергей 1
Вадим Варенцов
Не так уж сильно руболь и валится У нас с китаем расчёты в нац валютах. А за месяц например прибавка асего то 60 копеек 3 марта курс был 10 рублей 90 копеек за 1 юань сейчас 4 апреля курс 11,53 за 1 юань
6 процентов за месяц не так уж и мало.
Вот только пошлина на авто считается в евро
10
4
Ответить
Вадим Варенцов
Dmitry36
отрыг турбины пугает только тех, кто на турбомоторах сроду не ездил.
Дело не в том кто ездил или не ездил, а в том что грубо говоря дешевле на атмо движке сделать капиталку. Чем поменять турбину
6
8
Ответить
Вадим Варенцов
Сергей 1
6 процентов за месяц не так уж и мало.
Вот только пошлина на авто считается в евро
В данном случае вы путаете машино коплекты и готовое авто. Пошлина идёт только на готовые машины. это явно не наш случай.
2
9
Ответить
забыл подписаться
Почему нельзя JAC продавать как JAC? Глупость же. Ну понятно, китайские марки занимают опустевшее место. Но зачем обязательно нужно вот так наперекосяк изголяться – написать на автомобиле "Москвич"? Этож постыдный цирк. На заборах разные вещи пишут, однако ж забор остается забором.

Хотят быть "патриотичными"? От такого издевательства эффект противоположный – отвращение; этим дешевым обманом обесценивают само слово "патриотизм".

Или это в формате "все всё понимают"? Ну, понимают, что ненастоящее, а только декорация. Нет никакого "Москвича". Все подмигивают друг другу, но молчат – все ж всё понимаю. Привычка такая советская и, видимо, неискоренимая.
20
5
Ответить
забыл подписаться
Androw
Я что-то упустил :
3-я модель - космич 6
1-я модель- космич 3.
А 2-я модель какая? Космич 3 електро?
Какая разница?
1
6
Ответить
JacksonLee
Майма
Гадя .
Зачем в голосовалке спрашивать нравится или нет? Если альтернативы все равно нету..
А Паласу за это доплачивают по ходу))) в каждой новой модели опрос устраивает)))
 
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Вадим Варенцов
В индии собирают машины точно также в Туркмении тоже На японцев корейцев вешают свои шильдики и ничего работают люди.
В Буркина Фасо до сих пор на осликах ездят, давайте на них равняться! Мы живём в стране, которая запустила в космос первый искусственный спутник Земли, первого человека в космос, возвращаемые космические корабли! В этой стране есть все ресурсы, для своего производства, разве что кроме бокситов, и то они есть в небольшом количестве. В этой стране была своя Силиконовая долина в городе Зеленоград! В этой стране в лучшие времена вводили в строй 700 средних и крупных предприятий в год! Эта страна строила по всему Миру атомные электростанции, мосты, плотины, ГЭСы, ГРЭСы, ТЭЦы, передовые производства и т.д. А вы нам предлагаете на Индию равняться! Давайте может ещё на Сомали будем равняться!
11
8
Ответить
Иван
Новосибирск
забыл подписаться
Почему нельзя JAC продавать как JAC? Глупость же. Ну понятно, китайские марки занимают опустевшее место. Но зачем обязательно нужно вот так наперекосяк изголяться – написать на автомобиле "Москвич"?...
Ничего советского в этом лицемерии нет! А вот бабушки, которые в телевизоре живут руками и ногами, они верят!
3
8
Ответить
NIKITOS_Top
Прямо на глазах творится новая эпоха возрождения. Автопром подняли, теперь пора яблони на марсе сажать.
6
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Мне одному нижняя решетка спереди паровоз напоминает? Особенно с красным низом... J7 все таки гораздо красивее был... И есть - масерати дизайн и все такое...
1
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Вадим Варенцов
В данном случае вы путаете машино коплекты и готовое авто. Пошлина идёт только на готовые машины. это явно не наш случай.
Пошлина на машинокомплекты тоже есть, но не такая, как на целый автомобиль, поменьше!
8
 
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Менеджмент 80-го уровня. Взять модель которую с помощью высших сил удалось втюхать 600 покупателям за целый год и начать клепать из нее Москвич.
Что-то мне подсказывает , что их завезли 600 , потому и продали 600.
12
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1408
забыл подписаться
Почему нельзя JAC продавать как JAC? Глупость же. Ну понятно, китайские марки занимают опустевшее место. Но зачем обязательно нужно вот так наперекосяк изголяться – написать на автомобиле "Москвич"?...
Ну так "ненастоящее, а только декорация" - это не только про москвич, а вообще про всё).
11
5
Ответить
nikitin
Vladimirdvp
Какое дно.... Китайцы заполоняют только самые нищие и убогие страны. Вот если взять к примеру Африку то в тех же Ботсване Намибии Кениии Юар их очень мало. Но полно к примеру в гораздо более бедном Мадагаскаре. Делайте что называется выводы.
У тебя извращенные ценности .
Машина в статье намного интереснее выглядит , чем поло-рапид .
А вот поло-рапид какраз и был предназначен для отстающих стран типа африки и мадагаскара . В германии вообще нет полоседанов , а вот на этих джаках сами китайцы ездиют .
8
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
А когда в масквабаде появятся возрожденные москвичи?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Вадим Варенцов
Я тоже в шоке. С чего народ так ополчился на Москвич. Да китаец, Но китаец той марки которая по факту у нас была представленна только фургонами. Так почему бы через Москвич не раскрутить легковой сегмент?...
Не расстраивайся, думать, это самая тяжелая работа, это не всем дано
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Почему от нас прячут москвич 1, 2, 4 и 5???
5
9
Ответить
   
Братск
Сообщений: 998
Собянина уже отправляли?
Я повторюсь ?...
5
7
Ответить
Дима
Пермь
Павел
Зато москвичей на всех чиновников бы хватило
Ну москвичи для чиновников все же будет экономнее чем майбах
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Тэ
Прикольно, молодцы, интересно когда европейские заводы уходили ведь не просто так же, думали нагнем Россию. но что то пошло не так, и сколько бабла то они потеряли, и нагнуть как то не особо получилось))...
Ну, когда своим нечем гордиться, приходится непонятно чем
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
7
Ответить
17230003
Olsol
Голову включи. Автотор - частное предприятие. Не бывшее советское. С нуля построено. Что хотят, то и делают. Собирали корейцев и немцев. Сейчас точно так же на тех же конвейерах - китайцев. Денежку зарабатывают....
Окей, намекну прямым текстом-нахрена собирать китайца по частям если изначально завод был расчет на европейские марки?
И это при цитирую:
"На 2016 год средняя локализация 18–25 % в зависимости от модели, на некоторых моделях до 30 %. На 2019 год почти 90 % авто проходят только отверточную сборку, около 10 % выпуска локализованы со сваркой и окраской кузова. Имеются планы по расширению сварки и окраски кузовов."
Логистические издержки огромны, это не имеет никакого смысла, особенно для "частного" предприятия.
8
3
Ответить
Дима
Пермь
Иван
"Считаю, нам нужно поставить задачу – в ближайшие 10 – 15 лет создать до 25 миллионов современных, качественных рабочих мест" Это было 26мая 2011года! Ну что граждане, вы ощущаете экономический подъём в стране?
Вообще то да
2
7
Ответить
Дима
Пермь
CCCP2013
400+ л.с. и задний привод - зайдет на ура, но этого не будет...
Ты тут единственный олигарх, готовый налог платить на 400 сил?
14
3
Ответить
Дима
Пермь
забыл подписаться
Почему нельзя JAC продавать как JAC? Глупость же. Ну понятно, китайские марки занимают опустевшее место. Но зачем обязательно нужно вот так наперекосяк изголяться – написать на автомобиле "Москвич"?...
Тогда не было бы такого сpачa на дроме
2
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3177
Мне кажется при выборе в партнёры не сильно успешного и могучего партнёра у Москвича появляется больше шансов, со временем, стать относительно независимым, переняв у Джака технологии и ноу-хау.
-Если бы речь шла о любой другой стране, а не о Китае!.. :(
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
9
Ответить
 
Сообщений: 5877
17230003
Окей, намекну прямым текстом-нахрена собирать китайца по частям если изначально завод был расчет на европейские марки? И это при цитирую: "На 2016 год средняя локализация 18–25 % в зависимости...
Еще раз. Это частное предприятие. Создано с нуля. Без прибыли не работает.
Европейские марки от китайских не отличаются. Такие же двигатели, кпп. Тот же конвейер.
Логистические издержки - морем везут. Самое выгодное.
Корейское возили - выгодно было, а китайское - вдруг станет невыгодным, ога.
8
11
Ответить
Всем Добра
в Новое время лучше бы цену озвучили сначала, может он 5.000.000 рублей стОит !?
5
7
Ответить
11502794
Курчатов
Китай возраждают
10
6
Ответить
11502794
Курчатов
Себянин показал китайца .родил
6
7
Ответить
Savik
Vladimirdvp
Какое дно.... Китайцы заполоняют только самые нищие и убогие страны. Вот если взять к примеру Африку то в тех же Ботсване Намибии Кениии Юар их очень мало. Но полно к примеру в гораздо более бедном Мадагаскаре. Делайте что называется выводы.
только там тойот почему то выше крыше , от королл старых до хайлюксов
6
4
Ответить
Tigroma
Самара
Фотки отстой, вся машина в бликах, мода что ли такая.....((((
3
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8330
Евгений/К-42
Нормально покажут. За 2 года 300 тысяч километров пройдет в такси в Москве. Потом за недорого ее купит перекуп, подшаманит и будет продавать пенсионерам в своем регионе. А до третьего владельца машина уже не доживет.
Пенсионерам-судьям или депутатам? А то у остальных и пенсии не хватит, и не доживут
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
3069964
А что именно в них от возрождённого Москвича?)
помпезность и более ничего
3S-FE, как ехал так и едет.
4
7
Ответить
533602
Видел в такси сегодня такой с эмблемой джак, снова китайцы скопировали наш москвич
7
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
Тэ
Прикольно, молодцы, интересно когда европейские заводы уходили ведь не просто так же, думали нагнем Россию. но что то пошло не так, и сколько бабла то они потеряли, и нагнуть как то не особо получилось))...
Россиия это земля и народ на ней. Сколько народу сможет купить в такие цены эти авто? Вот и считай, нагнули или нет.
3S-FE, как ехал так и едет.
6
8
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
nikitin
У тебя извращенные ценности .
Машина в статье намного интереснее выглядит , чем поло-рапид .
А вот поло-рапид какраз и был предназначен для отстающих стран типа африки и мадагаскара . В германии вообще нет полоседанов , а вот на этих джаках сами китайцы ездиют .
https://www.autoscout24.de/angebote/volkswagen-polo-sedan-autogas-lpg-silber-b0dec33e-1b23-4819-8f3a-b60aa8da27ad?sort=standard&desc=0&lastSeenGuidPresent=false&cldtidx=3&position=3&search_id=muoyfcrs22&source_otp=t10&source=listpage_search-results&order_bucket=0

Ага.. в Германии полоседанов нет.... А это что?! Мираж?
ну не твое это - про Германию сказки рассказывать... не твое
5
7
Ответить
10571728
Тазовский
26343407
Что хорошего в том, что в Москве каждый год на бордюринге пилят по 30 млд рублей? Поговорите с москвичами, они вам поведают, что там в одних и тех же местах бордюры перекладывают по несколько раз в год!
Вы не поверите не только в Москве так делают, у нам в посёлке каждый год плитка тротуарная меняется и на это есть объективные причины, например болотистая месность и хождение грунтов.
7
9
Ответить
17230003
Olsol
Да я в курсе что за 130 миллионов долларов неизвестно откуда взявшихся бывшим заместителем председателя правительства СССР и председателем Госкомтруда СССР был создан маленький заводик. И он такой частный что государство решило его спасать, не имея в нем доли, да да, конечно.
"Европейские марки от китайских не отличаются."
Ну как минимум в европейских не стоят поголовно гоботы с турбиной на полтора литра.
" Логистические издержки - морем везут. Самое выгодное."
Пхахаха, ты карту открой для начала.
" Корейское возили - выгодно было, а китайское - вдруг станет невыгодным, ога."
И много ли их выпускали в 1997 году? И как они были популярны? Можешь не отвечать и крутиться, я тебе процитирую историю как было:
"Первоначально, с 1997 года, на мощностях завода выпускались автомобили марки Kia концерна Kia Motors. После кризиса 1998 года компания попала в сложное финансовое положение, реализация автомобилей сильно упала, было введено внешнее наблюдение. Помочь уйти от последствий кризиса компании помог крупный контракт с BMW и переход к контрактной сборке, когда «Автотору» не было необходимости закупать машинокомплекты за свой счет. В дальнейшем компания начала сотрудничество с GM, начав сборку Chevrolet Lacetti. В ноябре 2015 года был выпущен полуторамиллионный автомобиль — кроссовер Kia Sorento."
4
6
Ответить
  
Асино
Сообщений: 10
Ну не знаю, чисто на вид не плох...
8
2
Ответить
Д.
Нижний Тагил
А вот и конкурента Весте спорт, подвезли!!!! Того и гляди скоро, сопорткары китайские на Москвиче начнут делать)))
2
6
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3738
3069964
А что именно в них от возрождённого Москвича?)
А что должно быть?
4
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3738
Иван 1980
На какой единой модульной платформе построен?
На 412-ой.
2
8
Ответить
Серёжа
Москва
Вообще дизайн вполне неплохой
8
5
Ответить
Allexx
Серёжа
Вообще дизайн вполне неплохой
Если китайца брать, то сразу тогда какой нибудь премиум типо эксида или в целом к черри присмотреться...
6
6
Ответить
Жигули 2306
2
5
Ответить
nikitin
chajnick
https://www.autoscout24.de/angebote/volkswagen-polo-sedan-autogas-lpg-silber-b0dec33e-1b23-4819-8f3a-b60aa8da27ad?sort=standard&desc=0&lastSeenGuidPresent=false&cldtidx=3&position=3&search_id=muoyfcrs22&source_otp=t10&source=listpage_search-results&order_bucket=0...
Ты хоть читай , что вбрасываешь . Там черным по белому написано : авто из украины .
В германии не делают такие и темболее не продают .
5
4
Ответить
 
Сообщений: 248
любители соевого лате негодуе
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010
2
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
nikitin
Ты хоть читай , что вбрасываешь . Там черным по белому написано : авто из украины .
В германии не делают такие и темболее не продают .
!? сосвем ослаб что ли?! видишь объявление о продаже автомобиля в германии и рассказываеь. что этот автомобиль не продают?!
1
8
Ответить
ku
   
Томск
Сообщений: 836
Салон это дичь какая-то ...
5
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Сам пусть на этом ездит.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 382
pingpanic
Прикрепи логотип ваша или тойоты все бы тут расхваливали. А по факту, красивый автомобиль
Надо эксперимент дрому провести

Взять и на подобное значек , Тойоты, Хонды и тд повешать и какую-нить тяп ляп статейку ,в кавычках. И обязательно голосовалку. Ой чувствую интересный результат бы получился🤣🤣🤣🤣
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5877
17230003
Да я в курсе что за 130 миллионов долларов неизвестно откуда взявшихся бывшим заместителем председателя правительства СССР и председателем Госкомтруда СССР был создан маленький заводик. И он такой частный...
В 97-м доллар был по 6 руб. Кредит оформили в рублях и после 98 г отдали.
4
3
Ответить
Вадим Варенцов
Иван
В Буркина Фасо до сих пор на осликах ездят, давайте на них равняться! Мы живём в стране, которая запустила в космос первый искусственный спутник Земли, первого человека в космос, возвращаемые космические...
А Белорусы выпцскающие китайца как Маз, а Узбеки выпускающие шевроле как равон они разве не учавствовали в этих космических запусках? Учавствовали. тем нимение ничего зазорного в этом не видят
4
3
Ответить
12941638
Хабаровск
Вадим Варенцов
А Белорусы выпцскающие китайца как Маз, а Узбеки выпускающие шевроле как равон они разве не учавствовали в этих космических запусках? Учавствовали. тем нимение ничего зазорного в этом не видят
Да и многие страны используют комплектующие других фирм,покупал Хонду с Японии в 2020,на ней амортизаторы-made in Korea
3
1
Ответить
Александр
Новосибирск
magistr
ждем оценку от медведева. не дороговато?
Что оценщика не видать уже неделю)))
2
2
Ответить
Гордость Китая
1
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
3069964
А что именно в них от возрождённого Москвича?)
Название
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Алексей
Китайщина в салоне,что это за красные вставки?
Китайские красные вставки
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Слушайте, дорооовато будет. Инфо 100
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
4
Ответить
Дмитрий
Калининград
Иван
В Буркина Фасо до сих пор на осликах ездят, давайте на них равняться! Мы живём в стране, которая запустила в космос первый искусственный спутник Земли, первого человека в космос, возвращаемые космические...
Это вы всё про СССР написали.
1
7
Ответить
Дмитрий
Калининград
Александр
Что оценщика не видать уже неделю)))
В синюю яму свалился.
1
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Вадим Варенцов
Дело не в том кто ездил или не ездил, а в том что грубо говоря дешевле на атмо движке сделать капиталку. Чем поменять турбину
на самом деле, капиталка стоит одинаково, а ремонт/замена турбины требуется достаточно редко и стоит не дорого для массовых моделей моторов.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
6
Ответить
9099401
ДИВАНИО Диванный X Перд
Менеджмент 80-го уровня. Взять модель которую с помощью высших сил удалось втюхать 600 покупателям за целый год и начать клепать из нее Москвич.
Мы не видим всей картины ))) может быть там замешан дядушка Си и имеются какие-то внутренние договоренности
2
7
Ответить
9099401
25846971
За рублей 800 заберу
За 800 рублей я забираю обычно ящик пива и пару дошираков, а ты целую машину хочешь
1
8
Ответить
Alexandr V
Китайский хлам впаривают в каршеринг, такси, полицию и т.д. Никому не нужны одинаковые кроссоверы по цене 2+ ляма. Дайте народу автомобили, которые они смогут купить на свою зарплату! Походу создать своё им просто не дано, вот и лепят чего попало
5
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Кевлар Степанович
Ну почему загнулась бы любая страна? Иран, Северная Корея вполне нормально живут, хоть и небогато - тоже под санкциями.
Но не под такими санкциями, можешь сам загуглить, больше чем на Россию ни на одну другую страну в том числе и Северную Корею, Иран санкций не вводили
4
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Иван
В Буркина Фасо до сих пор на осликах ездят, давайте на них равняться! Мы живём в стране, которая запустила в космос первый искусственный спутник Земли, первого человека в космос, возвращаемые космические...
один нюанс - той страны, что запускала первый спутник, уже 30+ лет как нету...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
жгучая тайна
Ну, когда своим нечем гордиться, приходится непонятно чем
Ну почему своим не чем гордится, так например больше чем Россия никто не строит атомных станций, США к примеру до сих пор не могут создать центрифугу для обогащения урана и не смотря на санкции закупают у нас, но да мы же не производим великое достижение человечества айфона))) это да действительно пробел, да и что такое атомная станция на быстрых нейронах по сравнению с айфоном правда?
5
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Zaharrka
Россиия это земля и народ на ней. Сколько народу сможет купить в такие цены эти авто? Вот и считай, нагнули или нет.
да я забыл же в Германии это может сделать каждый уборщик купить себе мерседес, а в Англии все исключительно ездят на ройл ройсах)))
5
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
da-fomin
Почему от нас прячут москвич 1, 2, 4 и 5???
а сколько мазд спрятали между 323 и 626!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Vladimirdvp
Какое дно.... Китайцы заполоняют только самые нищие и убогие страны. Вот если взять к примеру Африку то в тех же Ботсване Намибии Кениии Юар их очень мало. Но полно к примеру в гораздо более бедном Мадагаскаре. Делайте что называется выводы.
Китайцы поставляют свои автомобили в Японию это получается нищая и убогая страна? Я уже не говорю про автокомпоненты
4
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Вадим Варенцов
А Белорусы выпцскающие китайца как Маз, а Узбеки выпускающие шевроле как равон они разве не учавствовали в этих космических запусках? Учавствовали. тем нимение ничего зазорного в этом не видят
В Узбекистане там полный цикл сборки, и заводу уже 100лет в обед! Не знаю, что там на мазе производят сейчас,и производят ли вообще.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6764
Александр
Что оценщика не видать уже неделю)))
он щас на калькуляторе прикидывает ценник...скоро озвучит результат - дорого это или нет..)))
SUV Japan
1
2
Ответить
Вадим Варенцов
Иван
В Узбекистане там полный цикл сборки, и заводу уже 100лет в обед! Не знаю, что там на мазе производят сейчас,и производят ли вообще.
Так и на Москвиче тоже полный цыкл будет если уже не сделали. На мазе по мимо грузовиков и автобусов теперь идёт ещё и китайский Джак санрэй но под маркой мах. И ичего выпускают и в ус не дуют. Фактически это даже расширение. Я вот сейчас подумал Жаль что у Фотона нет легковой линейки, можено было бы возродить волгу. Ведь газ с фотоном работает по волдаю нэкст.
2
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Тэ
Ну почему своим не чем гордится, так например больше чем Россия никто не строит атомных станций, США к примеру до сих пор не могут создать центрифугу для обогащения урана и не смотря на санкции закупают...
Да, что такое аэс чернобыль показал, ну и фукусима тоже
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Тэ
Прикольно, молодцы, интересно когда европейские заводы уходили ведь не просто так же, думали нагнем Россию. но что то пошло не так, и сколько бабла то они потеряли, и нагнуть как то не особо получилось))...
- ты там с трубы "Азота" вдыхаешь, щегловский патриот? Или это у тебя такой стёб с использованием зоновского жаргона?

Какие "производства открывает Россия" - очень любопытно.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5239
Вадим Варенцов
В индии собирают машины точно также в Туркмении тоже На японцев корейцев вешают свои шильдики и ничего работают люди.
Одно дело когда сами делают копию, пусть даже незаконно, и совсем другое дело, когда к нам привозят по сути готовый автомобиль и его тут только собирают
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
7
2
Ответить
Вадим Варенцов
Alexey79
Одно дело когда сами делают копию, пусть даже незаконно, и совсем другое дело, когда к нам привозят по сути готовый автомобиль и его тут только собирают
Вы немного не понимаете. Ведь для чего эти подвязки с камазом? Они локализуют грузовые джаки как камаз компас и параллельно поморгают в локализации легковушек для Москвича. И эти машины даже в случае каких то тёрок с Китаем ни куда не денутся. Кстати этот схематоз уже прокатил с камазом к 5. Ведь он выпускается не смотря на уход Мерседеса. И моторы каминз просто переназвали и всё
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5239
Тэ
Ну почему своим не чем гордится, так например больше чем Россия никто не строит атомных станций, США к примеру до сих пор не могут создать центрифугу для обогащения урана и не смотря на санкции закупают...
Для большинства не важны глобальные вещи. Большинству надо то, что делает его жизнь проще, удобнее и качественнее.
Не было АЭС были обычные ТЭЦ и кочегарки, и свет и тепло было.
На ДВ России и сейчас АЭС нет, и ничего.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
3
Ответить
Yury Siberia
4097053
"Возрождённый" москвич, в котором из российского только название на русском языке
Мао свкич?
7
3
Ответить
Yury Siberia
int0
однако какая быстра смена поколений
Что китайцы прислали то и собирают. Каждый приход сюрприз.
6
3
Ответить
Вадим Варенцов
Alexey79
Одно дело когда сами делают копию, пусть даже незаконно, и совсем другое дело, когда к нам привозят по сути готовый автомобиль и его тут только собирают
я имею ввиду что оригинал могут убрать, но копия то останется.
 
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16094
Эх, внучек! Как же так?! Шестёркой китайской стал? (с) Moscvich 412
Путешествуйте!
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот думаю, мож кота своего найти, откопать, да в Москву отвезти..........
А то там такие чудеса творятся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6764
"Собянин показал третью модель возрожденного Москвича"

- точный ПЕРЕВОД на народный язык:

"у меня посылка для вашего мальчика, но я вам ее не отдам, у вас денег нету!" (с)
SUV Japan
4
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Alexey79
Одно дело когда сами делают копию, пусть даже незаконно, и совсем другое дело, когда к нам привозят по сути готовый автомобиль и его тут только собирают
а если бы вообще не привозили - было бы лучше?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
4
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Dmitry36
а если бы вообще не привозили - было бы лучше?
- россияне привыкли "выбирать" между плохим и очень плохим - и радоваться своему "выбору". Так что, всё Ok
3
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Вадим Варенцов
Так и на Москвиче тоже полный цыкл будет если уже не сделали. На мазе по мимо грузовиков и автобусов теперь идёт ещё и китайский Джак санрэй но под маркой мах. И ичего выпускают и в ус не дуют. Фактически...
"Так и на Москвиче тоже полный цыкл будет"

Так же как и 25млн высокотехнологичных рабочих мест к 2020году появилось, вот так же и полный цикл будет на Москвиче!Как говорится :" Надежды юношей питают!"

Лапшу оленевода снимите с ушей. Там только иркины бордюры будут, и никакого полного цикла в автопроме!
3
 
Ответить
26343407
Вадим Варенцов
Так и на Москвиче тоже полный цыкл будет если уже не сделали. На мазе по мимо грузовиков и автобусов теперь идёт ещё и китайский Джак санрэй но под маркой мах. И ичего выпускают и в ус не дуют. Фактически...
Вы наверно спите в обнимку с телевизором, и не выключаете его даже на ночь! Остаётся пожелать вам, что бы вы всю жизнь ездили на вот таких вот "локализованных" китайских повозках и были счастливы! А если серьёзно, то налицо жёсткое отставание РФ во всех отраслях производства и машиностроения, кроме ,наверно, нефтехимии и мирного атома, все остальные прорывы только на бумаге! И то, мирный атом это достижение СССР, и гордиться тут нечем. Можно бесконечно уповать на лучшее и надеяться, но лучше от этого не станет! В стране уничтожены все конкурентно способные отрасли, которые могли составить конкуренцию иностранным производствам как на внутреннем, так и на международном рынке. Например авиапром(кроме вертолётов) и тяжёлое машиностроение, а это пилотные отрасли, которые тянут за собой всё остальное. Страну превратили в сырьевой придаток, и развивать производство здесь никто не собирается! Например ЦБ запрещает долгосрочно кредитовать банкам производственные предприятия, заставляет формировать под это 100%е резервы. Одновременно с этим страна открыта для иностранного финансового капитала, что пагубно сказывается на экономике в целом. Для биржевых спекулянтов нет никаких ограничений, в том числе в следствии этого имеет место быть большая волатильность рубля, что так же негативно влияет на любые экономические процессы внутри государства, отсюда невозможность планирования. С Китая потащили эти корыта и весь этот спектакль с производством возник потому, что у нас с ними отрицательное сальдо платёжного баланса, то есть мы поставляем им товаров в разы больше, чем они нам, и их иоани нам девать некуда, вот и решили ребята завозить автомобили, в этом вся причина. Мы им сырьё, они нам автомобили, то есть продукцию с высокой прибавочной стоимостью.
4
1
Ответить
Вадим Варенцов
Иван
"Так и на Москвиче тоже полный цыкл будет" Так же как и 25млн высокотехнологичных рабочих мест к 2020году появилось, вот так же и полный цикл будет на Москвиче!Как говорится :" Надежды...
Стоп вы хотите сказать что К примеру камаз не выпускает модили семейства к 5? Ведь выпускает же не смотря на уход мерседеса. Более того они национализировали каминс который ставился на к з. Эта схема вполне могла прокатить и с рено. Если бы параллельно с рено у нас была бы дачия. Дачия бы ушла а рено бы переименовался. Но так как эти машины были только как рено то тут тупо побоялись судов.
1
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Вадим Варенцов
Стоп вы хотите сказать что К примеру камаз не выпускает модили семейства к 5? Ведь выпускает же не смотря на уход мерседеса. Более того они национализировали каминс который ставился на к з. Эта схема...
"они национализировали каминс"

По каменсу локализация 60%, в основном литьё. А есть ещё блок управления двигателем например, его вы где возьмёте? Правильно, купите в Китае, если продадут!

"Если бы параллельно с рено у нас была бы дачия. Дачия бы ушла а рено бы переименовался. Но так как эти машины были только как рено то тут тупо побоялись судов"

Если бы да ка бы, вы сами то поняли что написали? Общий смысл такой: " Если бы у моей тёти были колёса, была бы не тётя, а дилижанс!"
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
Иван
"они национализировали каминс" По каменсу локализация 60%, в основном литьё. А есть ещё блок управления двигателем например, его вы где возьмёте? Правильно, купите в Китае, если продадут!...
Тем нимение машины с этими двигателями уже есть в продаже. а относительно блоков. то это из разряда баек про возврат корбюраторов на лады. Типо мы эбу не можем производить. Оказалось можем, и нива это показала как и гранта собственно. Ведь они таки остались инжекторными. Так почему вы думаете что эбу для дизеля не могут выпускать?
 
3
Ответить
Официальный представитель EXEED
Allexx
Если китайца брать, то сразу тогда какой нибудь премиум типо эксида или в целом к черри присмотреться...
Спасибо за вашу оценку дизайна наших автомобилей! Будем рады видеть вас в числе владельцев EXEED. Помочь записаться на тест-драйв?
2
 
Ответить