Самарский губернатор хочет пересадить таксистов на российское

Самарский губернатор хочет пересадить таксистов на российское

03 Апреля 2023 | 11751 просмотр

 Губернатор родной для АВТОВАЗа Самарской области Дмитрий Азаров вновь выступил за введение обязательства для таксопарков приобретать только отечественные автомобили. Вкупе с повышением утилизационного сбора это позволит развивать автопром России, заявил 3 апреля журналистам Азаров.

«Мы предлагаем целый ряд решений, направленных на поддержку автомобильной промышленности России. Принятие специальных решений по использованию в такси в первую очередь отечественных автомобилей. Рассчитываю, что эти предложения получат поддержку Госсовета», — приводит слова главы региона ТАСС.

Напомним, в январе о необходимости повысить утильсбор на автомобили заявлял глава АВТОВАЗа Максим Соколов — по его мнению, это простимулирует автопроизводство внутри страны.

Утильсбор выполняет роль барьера от импорта, но платится за все автомобили — и ввезенные, и выпущенные в РФ. Базовая ставка сбора для легковушек составляет 20 тысяч рублей. Она умножается на коэффициент в зависимости от объема двигателя.

Ранее по теме: АВТОВАЗ сдвинул «влево» корпоративный отпуск из-за проблем с поставщиками (30 марта 2023)

Lada Vesta SW Cross в ливрее такси
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1571
ой какой молодец, о росиии думает. понимает, что никому они эти российские автомобили будут не нужны по цене что-то около 1,5 млн. руб.
534
31
Ответить
   
Сообщений: 19730
На российское что? договаривайте уже :)
425
14
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Налоговые декларации у Дмитрия Игоревиче хорошие, скрепные.
327
13
Ответить
Сорок пятый
Томск
и сам сядет ?
316
7
Ответить
Алексей
Красноярск
Пусть чиновники пересядут с камри на эти ведра, а там посмотрим...
491
12
Ответить
Shapka
Москва
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович, всё о народе...
386
10
Ответить
  
Сообщений: 13352
Макаронный
На российское что? договаривайте уже :)
авто!
Продам уши от мертвого осла.
24
115
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Макаронный
На российское что? договаривайте уже :)
Далее по тексту нецензурное слово на букву Г
170
16
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Начти с себя, губернатор!
Пересаживайся на российскую ладу!

И всю семью свою пересади на российскую ладу!

И всех своих подчинённых!
488
6
Ответить
Shapka
Москва
Сорок пятый
и сам сядет ?
Сядет, если перестанет быть лояльным
222
6
Ответить
Москва
10 лет назад, не думал что такое скажу, тогда у меня кстати была Лада:

Нет спасибо, мы лучше на китайцах поездим
89
78
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А о клиентах такси не подумали? Почему они должны ездить только на отечественных авто? Может я хочу с комфортом доехать до аэропорта на Спортедже. Что собственно я и делаю. А не на упрощённой Весточке.
156
32
Ответить
vladimiroff
Абакан
Наверное должнн быть сказать 1 го апреля, но как всегда проспал)))
87
3
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 737
MercedesRUSSIA
Начти с себя, губернатор!
Пересаживайся на российскую ладу!

И всю семью свою пересади на российскую ладу!

И всех своих подчинённых!
На это пусть пересядет
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
168
9
Ответить
7588497
Омск
«Самарский губернатор хочет пересадить таксистов на российское» ну вы поняли
88
6
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
A.V.B.
На это пусть пересядет
Ну если на основе Нива Легенд - только вперёд!
26
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 804
Тариф бизнес на чем будет?😂
Весту лонг сделают, как десятку в нулевых?😂😂😂
75
5
Ответить
  
Сообщений: 15587
В 90-е один тоже хотел пересадить на Волги всех чиновников... в итоге 2015 получил пулю недалеко от Кремля!
81
37
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Нужно просто было написать: Самарский губернатор хочет пересадить таксистов.
71
3
Ответить
    
Сообщений: 1322
Фамилия и инициалы лица, чьи сведения размещаются
Азаров Дмитрий Игоревич

Супруга

Транс-портные средства
ЛАДА Ларгус,
Мерсе-дес Бенц GLS-CLASS


Предлагаю Дмитрию Игоревичу принудить свою супругу срочно продать натовский Мерсе-дес Бенц GLS-CLASS и заставить ездить на Лада Ларгус, дабы показать примером патриотизм, доблесть и решительность.
212
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Не возражаю.Завод и персонал,нужно поддержать
17
98
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
авто!
:-)
в этом слове надо две буквы посредине заменить на "МН" - так будет честнее
22
11
Ответить
8741236
Томск
С себя пусть начнёт тогла
67
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MercedesRUSSIA
Начти с себя, губернатор!
Пересаживайся на российскую ладу!

И всю семью свою пересади на российскую ладу!

И всех своих подчинённых!
:-)
Александр Васильевич Суворов говаривал: "Любого интенданта после пяти лет службы можно вешать безо всякого суда".
100
1
Ответить
8741236
Томск
«тогда»
5
1
Ответить
Сыч Иван Ильич
Какой мудрый и статусный губернатор г-н Азаров!
35
4
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Евгений из СПб
:-)
Александр Васильевич Суворов говаривал: "Любого интенданта после пяти лет службы можно вешать безо всякого суда".
В точку !)))
28
3
Ответить
27058509
Утром мажу бутерброд — / Сразу мысль: а как народ? / И икра не лезет в горло, / И компот не льется в рот!
86
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
Какие российские такси он хочет? Автозаводы работают через день, одни амбиции.
44
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Любая машина в итоге-становится Опелем.Не надо тут ,сквозь губу фыркать. Золотые Вы наши.Налогоплательщики))
5
57
Ответить
Czesirski
Самара
GMaxx38
Тариф бизнес на чем будет?😂
Весту лонг сделают, как десятку в нулевых?😂😂😂
Веста лонг есть. Целых две штуки. На одной ездил Бу Андерсон, на другой прошлый губер (раз в год по обещанию). Азаров на А8 ездит, хитрован.
70
2
Ответить
 
Сообщений: 5831
Shapka
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович, всё о народе...
Чиновников - на Весты, таксистов - на гранты.
Гранту таксистам - в лизинг.
Смогёт?
31
5
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
Посадить его на гранту хотя б на месяц да по 12 часов в сутки. Попробовать, на что он таксистов подписать хочет. За руль, естественно, да потаксовать. И пожить на этот заработок.
95
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
MercedesRUSSIA
Ну если на основе Нива Легенд - только вперёд!
На основе Ока-Легенд...
18
4
Ответить
 
Сообщений: 5831
krogen
Любая машина в итоге-становится Опелем.Не надо тут ,сквозь губу фыркать. Золотые Вы наши.Налогоплательщики))
Времена поменялись, любая машина в итоге становится китайской.
20
13
Ответить
 
Сообщений: 5831
Czesirski
Веста лонг есть. Целых две штуки. На одной ездил Бу Андерсон, на другой прошлый губер (раз в год по обещанию). Азаров на А8 ездит, хитрован.
Это Веста А8.
20
9
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Такси! Как громко звучит! С одной стороны Операторы - фиг пойми кто такие и ни за что не отвечают. Ни людей в штате, ни машин, ни понятия о профессии и предоставлении услуг. И с другой стороны "бомбилы" - их даже водителями не назовешь, это состояние души такое! И у одних и у других, у единиц понятие о такси, о предоставлении услуги и о том как это все выглядеть должно. Все по фигу - зарабатывают как могут, как умеют, как мозги позволяют. Если бы хоть кто-то из этой цепочки - власти, операторы, "бомбилы" и прочих пречастных подумали действительно о людях, и в каком виде люди должны получать услугу - поверьте все было бы по другому! И не надо вот это вот все! Патриоты....
49
7
Ответить
Shapka
Москва
Olsol
Чиновников - на Весты, таксистов - на гранты.
Гранту таксистам - в лизинг.
Смогёт?
А надо смочь? Обычно, для хороших вещей, за конкурентную цену и мочь ничего не надо. Дорестайлинговая Веста без всяких "мочь" на равных конкурировала со всем В-классом.
11
14
Ответить
26699607
GMaxx38
Тариф бизнес на чем будет?😂
Весту лонг сделают, как десятку в нулевых?😂😂😂
есть уже такая веста лет 5 назад показывали
5
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сорок пятый
и сам сядет ?
Придет время все сядут, либо при нынешнем, либо ...
27
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1045
ДИВАНИО Диванный X Перд
Далее по тексту нецензурное слово на букву Г
Губернатор?))
16
3
Ответить
24647957
FFM_man
Фамилия и инициалы лица, чьи сведения размещаются Азаров Дмитрий Игоревич Супруга Транс-портные средства ЛАДА Ларгус, Мерсе-дес Бенц GLS-CLASS Предлагаю Дмитрию Игоревичу принудить свою...
Она честно заработала этот мерседес, она независимая и успешная бизнес леди, такая же как и жена Чемезова
64
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Один губернатор тоже мечтал всех чиновников пересадить на волги, не учатся они на чужих ошибках))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
13
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Сорок пятый
и сам сядет ?
Зачем? Он же не таксист!
А вот тезис о развитии автопрома через повышение каких нибудь сборов, акцизов и налогов уже один раз проверяли на практике. Нет, не работает! Надо что то еще придумать. Возможно какие нибудь уменьшения или вообще отказ от акцизов и (или) сборов.
23
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
MercedesRUSSIA
Начти с себя, губернатор!
Пересаживайся на российскую ладу!

И всю семью свою пересади на российскую ладу!

И всех своих подчинённых!
Молодец правильно написал, поддерживаю полностью!
25
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Почему "автопром России" нельзя развивать созданием качественного продукта? Почему его "развивают" за счет моего кармана и комфорта? Мне такой автопром и "зато свое" не нужно. Во-первых, не свое. Во-вторых, за цену новой Весты, в нормальной стране можно купить нормальный автомобиль с салона.
64
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Кстати мысль использовать отечественные машины в такси не нова. За примерами далеко не пойдет, вот Германия:
1.Volkswagen. Чаще всего это Touran и Scharan.
2.Мерседес, в основном E-класс.
Есть и всякие не родные, типа тойоты. Но первых и вторых больше.
Судя по всему немцы живут по принципу "по Сеньке и шапка"
17
3
Ответить
Денис
Иркутск
DarkMatter
ой какой молодец, о росиии думает. понимает, что никому они эти российские автомобили будут не нужны по цене что-то около 1,5 млн. руб.
Альтернатива, москвич за более чем два миллиона или что еще там Китайское? КАИ или как там? Яндекс и прочие и рады бы и уже заказывали да автоваз не смог предоставить авто с автоматической трансмиссией и бесключевым доступом. Доступ есть теперь автомата нет даже вариатора. Будем надеяться что скоро будет.
3
7
Ответить
Денис
Иркутск
Алексей
Пусть чиновники пересядут с камри на эти ведра, а там посмотрим...
Их вроде на аурусы планируют пересадить? Или я что то пропустил.
4
4
Ответить
navy
Нижневартовск
Они уже там не стесняются, постоянно учат частников как им жить. Госструктуры пересаживайте все, причем начиная с самых верхних - так обратная связь будет лучше, может действительно что-то тогда и улучшится. Хотя ... как оно улучшится в отсутствии конкуренции? - И так сойдет.
26
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Я выступаю за то, чтобы Губернатор Самарской области и все члены его семьи пользовались только отечественным автопромом.
59
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Интересно, а причём тут таксопарки? А почему не киоски с фруктами, например, должны закупать "буханки" для подвоза товара?
Ну а на самом деле - действительно, пусть сам и пересядет.
Когда я работал в органах власти, спрашивал, почему у нас в гараже не Лады, ведь Лады патриотичнее (без иронии). Но причём тут частный бизнес - не понимаю.
30
2
Ответить
VolandvoY
Томск
DarkMatter
ой какой молодец, о росиии думает. понимает, что никому они эти российские автомобили будут не нужны по цене что-то около 1,5 млн. руб.
Под такси эконом можно почему нет? Бизнес класс пока отечественного нет там гибко кто на чем сможет. Утильсбор увеличивать только не лучшая идея. Пока нет конкуренции.
5
9
Ответить
     
Сообщений: 3843
DarkMatter
ой какой молодец, о росиии думает. понимает, что никому они эти российские автомобили будут не нужны по цене что-то около 1,5 млн. руб.
Можно подумать, что на улице люди выстроились в очередь за не российскими автомобилями за 1,5 млн руб.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
15
3
Ответить
     
Сообщений: 3843
VolandvoY
Под такси эконом можно почему нет? Бизнес класс пока отечественного нет там гибко кто на чем сможет. Утильсбор увеличивать только не лучшая идея. Пока нет конкуренции.
Яндекс под бизнес уже хрен пойми что сует. В прошлый раз Солярис приехал. Годовалый, видимо поэтому "бизнес"
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
4
Ответить
555
Свободный
Это приведёт лишь к тому, что службы такси просто сдохнут, появятся куча приложений с нормальными машинами частников....
18
6
Ответить
алексей
krogen
Не возражаю.Завод и персонал,нужно поддержать
Первый адекватный комент.
Если подумать головой, то только так можно научиться делать что-то.
4
41
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71924
555
Это приведёт лишь к тому, что службы такси просто сдохнут, появятся куча приложений с нормальными машинами частников....
и на сколько хватит этих нормальных машин ?
Собака лает - караван идёт
4
13
Ответить
алексей
in_kem
Почему "автопром России" нельзя развивать созданием качественного продукта? Почему его "развивают" за счет моего кармана и комфорта? Мне такой автопром и "зато свое" не нужно....
Тебя ладу под дулом пистолета заставляют купить?
И во вторых, какая страна по-твоему нормальная?
7
36
Ответить
zSvDisk One
mic-90
В 90-е один тоже хотел пересадить на Волги всех чиновников... в итоге 2015 получил пулю недалеко от Кремля!
Так тот хотел чиновников пересадить, а этот таксистов!
Пули не достоин, монтировки только.
20
4
Ответить
zSvDisk One
FFM_man
Фамилия и инициалы лица, чьи сведения размещаются Азаров Дмитрий Игоревич Супруга Транс-портные средства ЛАДА Ларгус, Мерсе-дес Бенц GLS-CLASS Предлагаю Дмитрию Игоревичу принудить свою...
А дворецкого с ларгуса на глс?
4
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Просто вдумайтесь: глава завода, выпускающего автомобили для населения, хочет, чтобы автомобили стоили дороже, причем не в пользу завода, а в пользу государства. При этом это уменьшит реализацию продукции, потому, как платежеспособность населения и так печальна.
Т.е. глава завода хочет, чтобы было хуже и населению и заводу. По-ходу, глава завода то - не настоящий!
43
4
Ответить
zSvDisk One
Кипер
Зачем? Он же не таксист!
А вот тезис о развитии автопрома через повышение каких нибудь сборов, акцизов и налогов уже один раз проверяли на практике. Нет, не работает! Надо что то еще придумать. Возможно какие нибудь уменьшения или вообще отказ от акцизов и (или) сборов.
Не должно быть ни каких акцизов и сборов на товар произведенный внутри страны ее резидентом. Достаточно НДС.
20
2
Ответить
zSvDisk One
Кипер
Кстати мысль использовать отечественные машины в такси не нова. За примерами далеко не пойдет, вот Германия: 1.Volkswagen. Чаще всего это Touran и Scharan. 2.Мерседес, в основном E-класс. Есть и...
Надо чтоб к ним Максим зашёл, тогда и 30летние прули можно будет в такси встретить
5
7
Ответить
zSvDisk One
Денис
Альтернатива, москвич за более чем два миллиона или что еще там Китайское? КАИ или как там? Яндекс и прочие и рады бы и уже заказывали да автоваз не смог предоставить авто с автоматической трансмиссией...
А зачем в такси АКПП и безключевой доступ?
7
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Сорок пятый
и сам сядет ?
А по какой статье?
7
4
Ответить
zSvDisk One
алексей
Первый адекватный комент.
Если подумать головой, то только так можно научиться делать что-то.
Что-то уже научились делать, но быстро разучились как только что-то случилось.
10
4
Ответить
zSvDisk One
Интересно, а в РФ вообще есть такие фирмы как "таксопарк".
Я знаю что есть фирмы посуточного проката авто под такси. А вот таксопарков не знаю.
15
4
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
А о клиентах такси не подумали? Почему они должны ездить только на отечественных авто? Может я хочу с комфортом доехать до аэропорта на Спортедже. Что собственно я и делаю. А не на упрощённой Весточке.
Ну и где в спортидже больше комфорта,чем в Весте?Если что,ездил на заднем сиденье на обеих.Разницы нет(в спортидже только ничего не видно в окно,очень узкие стёкла)
7
25
Ответить
21004717
Новосибирск
Ну а как наполнить бюджет самарский-они же Ладу в КХЛ обратно возвращают-а деньги на команду не из кармана же брать,снова бюджет на это пилить
12
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Российский протекционизм, руковыворачивающий. Чинушки лезут в частный бизнес. Кто-нибудь гарантирует хоть какие-то права людей в этой стране? Ау... Тишина.
27
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
gunn40
Российский протекционизм, руковыворачивающий. Чинушки лезут в частный бизнес. Кто-нибудь гарантирует хоть какие-то права людей в этой стране? Ау... Тишина.
Тоесть лучше поддерживать бюджеты иностранных государств а не своего государства?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
3
29
Ответить
Михаил Светлов
Последние годы на Кубу много Вест-такси отправили. Полёт нормальный.
Привыкайте быть патриотами, а не идиотами (с) :)
7
29
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Помниццо был один политик федерального уровня родом из Нижнего. Всё хотел чиновников на Волги пересадить. Так себе кончил...
Только Омск, только победа!
3
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ALEXX072
Тоесть лучше поддерживать бюджеты иностранных государств а не своего государства?
Штаты почему-то не стесняются покупать Тойоты в такси и Хонды в рент-а-кары. Не патриоты, наверное, там живут...
Очень прикольно думать о бюджете страны, выворачивая карманы её граждан...
Только Омск, только победа!
34
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
MercedesRUSSIA
Начти с себя, губернатор!
Пересаживайся на российскую ладу!

И всю семью свою пересади на российскую ладу!

И всех своих подчинённых!
«Но вот странное дело, на словах он борется как раз с тем, к чему сам стремится всеми своими помыслами. Паразит из паразитов, громким голосом, заглушая других, распевает он, «но паразиты никогда». Он борется с проявлениями мещанской психологии, но кто мещанин больше его? Он критикует буржуазный образ жизни, делая все для того, чтобы жить именно буржуазно. Он разоблачает низкопоклонство перед заграницей, но сам вцепляется в каждую вещь, на которой налеплена иностранная этикетка. Говорят, что идеология мешает ему стать иным. Если бы так! …. (идеология) ему нужен как ширма, которой можно прикрыться. Дайте ему ширму другую, он прикроется ею. Единственная идеология, которой он поклоняется, – это максимальное удовлетворение личных потребностей, а они у него безграничны и входят в противоречие с возможностями, которые, как бы ни были велики, всегда ограничены. Его практическая деятельность направлена к постоянному расширению этих возможностей. И тут он вовсе никакой не догматик и не ортодокс. Он идет в ногу со временем, мимикрирует и приспосабливается к новым условиям».

В.Войнович «Иванькиада»
25
4
Ответить
Дмитрий Романов
губернатор хочет пересадить таксистов на российский ...
3
3
Ответить
9099401
Макаронный
На российское что? договаривайте уже :)
на Москвичи конечно!
1
4
Ответить
9099401
GMaxx38
Тариф бизнес на чем будет?😂
Весту лонг сделают, как десятку в нулевых?😂😂😂
Для бизнеса Аурусы же, ну?
 
7
Ответить
9099401
Stomatolog138
Такси! Как громко звучит! С одной стороны Операторы - фиг пойми кто такие и ни за что не отвечают. Ни людей в штате, ни машин, ни понятия о профессии и предоставлении услуг. И с другой стороны "бомбилы"...
"Если бы хоть кто-то из этой цепочки - власти, операторы, "бомбилы" и прочих пречастных подумали действительно о людях, и в каком виде люди должны получать услугу - поверьте все было бы по другому!"

И где-то среди всего это существуют пьяные неадекватные клиенты, которые чуть что лезут бить морду.
Какие нафиг услуги, когда ты заказываешь такси за 200р? Да я на пиво в день больше трачу!
Хочешь услуги - заказывай бизнес класс и катайся на здоровье.
5
16
Ответить
   
Сообщений: 27
Сорок пятый
и сам сядет ?
На бутылку пусть сядет и не встаёт больше
8
3
Ответить
Дмитрий Юрьевич
Усть-Кут
А на чем сам ездит губернатор Самарской области?
9
1
Ответить
9099401
Александр
Интересно, а причём тут таксопарки? А почему не киоски с фруктами, например, должны закупать "буханки" для подвоза товара? Ну а на самом деле - действительно, пусть сам и пересядет. Когда...
"Интересно, а причём тут таксопарки?"
Это невероятно огромный рынок. В той же МСК каждый пятой авто это такси.
Представляете, какие это деньги.
А если обязать, законодательно, в такси не использовать авто старше трех лет? И чтобы пробег не более 300 тык?
Это ж бездонная кладовая денежных средств.
10
3
Ответить
8059110
Опоздал он - московский мэр их на Москвич 3 пересажает.
1
6
Ответить
25952031
Тюмень
Я думаю для начала с себя начать нужно, что бы все губернаторы пересели на свои лады и москвич, а дальше может и мы присмотримся
16
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149478
Самарский губернатор хочет пересадить всех пассажиров такси на российское.
А на импортном будут как и прежде кататься чиновники.
Все ясно.
21
1
Ответить
Shapka
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович, всё о народе...
Отдохнуть бы вам пора...
7
3
Ответить
Shapka
Сядет, если перестанет быть лояльным
Сам то он небось на каком нибудь Майбахе S pulmane едит))) Так конечно можно и о народе подумать, поболеть за народ как говорится))
11
1
Ответить
A.V.B.
На это пусть пересядет
Не по уставу, не положено... Лада для челяди
7
2
Ответить
томич.
и на сколько хватит этих нормальных машин ?
В такси обычно арендные убивают за 2 года, многие прям ушатывают как спецом, насилуют технику, срывают свою злобу видно, за крайне несправедливое и жестокое бытие, где им определено самое нисшее звено, самое дно...
12
1
Ответить
9099401
"Если бы хоть кто-то из этой цепочки - власти, операторы, "бомбилы" и прочих пречастных подумали действительно о людях, и в каком виде люди должны получать услугу - поверьте все было бы...
По вашей логике раз клиенты быдловые многие так надо и самому быдлом быть? Круг замкнулся на этом, подобное к подобному..
9
1
Ответить
Владиимр
Самарский губернатор хочет пересадить всех пассажиров такси на российское.
А на импортном будут как и прежде кататься чиновники.
Все ясно.
Сейчас много китайских премиум авто специально сделаных для китайских чиновников, могли бы и спец заказы делать, для чиновников. Раз борьба со всем западным, тогда никаких майбахов итд, камри кстати тоже вражеская.
4
5
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
Новые Лады очень дорогие даже на фоне Китая прома. Думаю, смерть Лады как смерть УАЗа вопрос времени.
14
4
Ответить
kidtones
Феодосия
Губернатор, мечтай в одну руку, sри в другую, потом посомотри какая быстрей заполнится
3
4
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1935
Хороший заголовок «…..пересадить на российское»
На российское что?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
8
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Немцов тоже предлагал чиновников на Волги пересадить. Проходили уже...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
5
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2457
А может региональное правительство пересадить
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
8
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Интересно, на что хотят самарские таксисты посадить губернатора?
19
3
Ответить
12941246
Не бережете вы себя. Все о России думаете...(Наша Раша)
8
2
Ответить
555
Свободный
томич.
и на сколько хватит этих нормальных машин ?
Все зависит от прокладки между рулём и сиденьем🤷‍♂️
3
1
Ответить
15236782
Красноярск
Таксистов то можно пересадить на отечественное это да, а вот пассажиров большой вопрос.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 183
На самом деле идея замечательная. Почему до сих пор этим никто не озадачился - вопрос.
Да и госструктуры поголовно нужно было на отечественное сажать. Тогда и развитие бы было. А так.. имеем что имеем.
3
2
Ответить
Александр
Новосибирск
алексей
Первый адекватный комент.
Если подумать головой, то только так можно научиться делать что-то.
У них было время научиться. И почему-то лучшее произведение (Весту) выпустили в период директорства Бу Андерссона. Это к слову о европейцах.
6
3
Ответить
26888414
Антон А
Сам то он небось на каком нибудь Майбахе S pulmane едит))) Так конечно можно и о народе подумать, поболеть за народ как говорится))
Ну что вы так на него наговариваете, не Mercedes, а всего какая-то Audi a8 long, цена за которую начинаются от каких-то жалких 10 млн рублей
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Всегда писал, что губернатор, это по сути менаджар региона. Чья работа состоит в том, что бы в его регионе, предприятия не задыхались под гнетом тарифов и благодаря его неустанной заботе о снижении этого гнета и улучшением логистики, могли процветать. И не только в его регионе, а иметь запас прочности, что бы выходить со своим товаром в соседние регионы, и даже в соседние страны.
И ес-сно покупать только то, что им предложат так выгодно, что в принципе отказываться не будет смысла.
Р.С. забираю все слова обратно и продолжительно апплодирую стоя.
Жду второго акта, когда губернаторы дадут приказ всем предпринемателям захватить китайские рынки своими товарами. Да что там китайские, захватить своими товарами самый жирный рынок, США.
Главное сказать, это громко и четко.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Артем128
На самом деле идея замечательная. Почему до сих пор этим никто не озадачился - вопрос.
Да и госструктуры поголовно нужно было на отечественное сажать. Тогда и развитие бы было. А так.. имеем что имеем.
Этой идеи уже 40 лет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
navy
Они уже там не стесняются, постоянно учат частников как им жить. Госструктуры пересаживайте все, причем начиная с самых верхних - так обратная связь будет лучше, может действительно что-то тогда и улучшится. Хотя ... как оно улучшится в отсутствии конкуренции? - И так сойдет.
Учить жить соседние страны уже не интересно.
Вот теперь будут учить нас. Скока детей иметь, на чем ездить, в чем ходить, какой длины волосы и цвет...
Уверен тем кто думал, что будет весело, уже не фига не весело.
А учитель он не обязан жить как его паства. Религия не даст соврать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
1
Ответить
Vlad Susin
Мы предлагаем целый ряд решений, направленных на поддержку автомобильной промышленности России. Принятие специальных решений по использованию в такси в первую очередь отечественных автомобилей -слова губернатора.
Я не понимаю - для чего все это? Это пиар - и не более.
Проблемы у автомобильной промышленности России не в том, что они не могут сбыть свой товар, а в его отсутствии в принципе.
Не делаем мы ничего своего - без использования импортных комплектующих.
Весь легковой автопром - это 2 модели - Гранта и Веста. На всю огромную страну.
Использовать Гранту в такси - ну это маленькая машина для такси. По крайней мере в глубинке купить ее под такси - роскошь, а в больших городах Гранта в такси - это "западло".
Остается Веста. Но ее цена..... А замена ремня ГРМ в 30 тысяч - это замена ГРМ раз в квартал. Это утопия. Не говоря о качестве запчастей, представленных сейчас на рынке.
У самарского губернатора нет понятий чем надо заниматься в вверенном ему регионе. Пиар и работа - это разные вещи.
17
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Макаронный
На российское что? договаривайте уже :)
Полусладкое
1
 
Ответить
Vlad Susin
Я бы еще "пересадил" губернаторов и прочих чиновников на МРОТ. И еще - на общественный транспорт. Убрать вообще служебные машины. Времена сейчас не те, чтобы чиновники катали свои тела на служебных машинах.
Ну или в крайнем случае - пусть ездят на такси, если на МРОТ это возможно.
А пересаживать таксистов или еще кого на отечественные машины надо в конкурентной среде, чтобы отечественные производители могли конкурировать на рынке. А при наличии 2 моделей частично отечественных - ни о какой конкуренции речи быть не может.
17
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
zSvDisk One
А зачем в такси АКПП и безключевой доступ?
ну как минимум чтоб за весь день нога от сцепы не отсохла
8
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Алексей
Ну и где в спортидже больше комфорта,чем в Весте?Если что,ездил на заднем сиденье на обеих.Разницы нет(в спортидже только ничего не видно в окно,очень узкие стёкла)
может человек сам может выбрать где ему комфортней
10
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
ДИВАНИО Диванный X Перд
А о клиентах такси не подумали? Почему они должны ездить только на отечественных авто? Может я хочу с комфортом доехать до аэропорта на Спортедже. Что собственно я и делаю. А не на упрощённой Весточке.
Веста на наших бетонках и раздолбанном асфальте, поверх бетонок, гораздо комфортнее японских, корейских кроссоверов, в том числе и Спортиджа. Веста более мягко демпфирует неровности, да и шумоизоляция там приличная. Моторы там чахлые, что у Весты, что у корейцев, только у Весты надежнее. Или для Вас комфорт, заключается в том, что едете на иномарке?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
13
Ответить
Александр
Ордынское
Dmitry E.
А может региональное правительство пересадить
А чего тока их, а федералы?
7
 
Ответить
djoq
Иркутск
А может просто нужно делать машины такие, чтобы их хотелось купить( красивая панель приборов и дверные обшивки, хорошие удобные сиденья, экономичный и при этом мощный двигатель, надежность в целом чтобы была не ниже конкурентов) и цены не задирать вместе со своим трухлявым носом?
16
1
Ответить
алексей
Александр
У них было время научиться. И почему-то лучшее произведение (Весту) выпустили в период директорства Бу Андерссона. Это к слову о европейцах.
Да.
И завод раздербанили тоже при нем.
НТЦ убили, всё перевели на заграничные поставки.
У этого сказочника не было задачи сохранить завод. Он должен был сделать его сборочной площадкой рено.
3
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1061
Ведро на восьмиклопе за 20 с гаком тысяч баксов это даже не смешно. Автоваз и так прикуел с ценообразованием и абсолютно неконкурентноспособен в плане моделей. Веста была норм бричкой в 2015 году когда появилась. С той поры конкуренты сменили по два поколения, а Веста стала только херовей и в три раза дороже.
14
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
ALEXX072
Тоесть лучше поддерживать бюджеты иностранных государств а не своего государства?
Как Вам, сложно быть совсем-совсем тёмным? Даже свет невыключающегося телевизора не осветляет, да?
10
3
Ответить
zSvDisk One
дмитрий
ну как минимум чтоб за весь день нога от сцепы не отсохла
Вас, как пассажира, это каким образом волнует?
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
djoq
А может просто нужно делать машины такие, чтобы их хотелось купить( красивая панель приборов и дверные обшивки, хорошие удобные сиденья, экономичный и при этом мощный двигатель, надежность в целом чтобы была не ниже конкурентов) и цены не задирать вместе со своим трухлявым носом?
А смысл?
У нас даже дача для большинства, ассоциируется не с отдыхом за городом с шашлычками, а наказанием для тех, кто не может накопить на отдых за границей или не тащит себя прокормить на пенсию.
А то вам седня машинку симпатишную и надежную, а завтра че?, комуналку снизить?... Вы так и жить подольше захотите.., иш, че удумали.
Тока жесть, тока через преодоление, через боль, через насмешки идти в бизнес, шобы новая работа тока потому, что старая уже не кормит с новыми ценами....
Тока так, учатся любить родину.
А ежели любить ласково по западному, мужики сразу булки рассла***ют, а учителя трансформаторами становятся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
У нас тоже губер из самары много хочет, но "слова важнее дел" у него именно так и получается
4
 
Ответить
Денис
Иркутск
zSvDisk One
А зачем в такси АКПП и безключевой доступ?
Агрегаторам без разницы берут тясячами авто, а распределять что в каршеринг что в такси особо не заморачиваются.
2
1
Ответить
Денис
Иркутск
Денис
Агрегаторам без разницы берут тясячами авто, а распределять что в каршеринг что в такси особо не заморачиваются.
А вот АКПП не знаю. Тоже чтоб не заморачиваться наверно! Размещал один известный агрегатор заказ на 50000 вест св с АКПП после ухода поло и прочих корейцев. Но АВТОВАЗ не смог исполнить заказ.
3
 
Ответить
zSvDisk One
Денис
Агрегаторам без разницы берут тясячами авто, а распределять что в каршеринг что в такси особо не заморачиваются.
Агрегаторы вообще ничего не берут, сидят себе в офшорах, схематозики мутят.
5
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149478
Антон А
Сейчас много китайских премиум авто специально сделаных для китайских чиновников, могли бы и спец заказы делать, для чиновников. Раз борьба со всем западным, тогда никаких майбахов итд, камри кстати тоже вражеская.
А на нашепроме им стремно?
3
3
Ответить
zSvDisk One
алексей
Да.
И завод раздербанили тоже при нем.
НТЦ убили, всё перевели на заграничные поставки.
У этого сказочника не было задачи сохранить завод. Он должен был сделать его сборочной площадкой рено.
Это называется мировая интеграция.
А теперь дезинтеграция произошла.
НТЦ вазовский что сделал за время своего существования? Ниву и восьмёрку! Это всё что сделали тысячи сотрудников за полвека!
10
5
Ответить
Ник
Новосибирск
Сорок пятый
и сам сядет ?
А куда мать посадит?
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Наверное, яркий пример, это начать с себя, аппарата Губернатора, Мэрии, а также министерств и ведомств....А такси, если не ошибаюсь - это дела частного бизнеса.
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Tdutymtdbx38
Налоговые декларации у Дмитрия Игоревиче хорошие, скрепные.
... у родственников они отличаются. К примеру, неработающей на тот момент дочери жил площадь за 85 млн в Москве. Точно, нельзя считать чужие деньги....
11
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Алексей
Пусть чиновники пересядут с камри на эти ведра, а там посмотрим...
честно говоря, кол-во чиновников абше надо порезать. А если хотят издить, то на общественном транспорте, ТАКСИ или на своём личном. Летом - эл.самокат.
А то приучили....СОДЕРЖАНЦЫ
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Shapka
Сядет, если перестанет быть лояльным
🤣🤣🤣
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Stomatolog138
Такси! Как громко звучит! С одной стороны Операторы - фиг пойми кто такие и ни за что не отвечают. Ни людей в штате, ни машин, ни понятия о профессии и предоставлении услуг. И с другой стороны "бомбилы"...
👍👍👍
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
алексей
Первый адекватный комент.
Если подумать головой, то только так можно научиться делать что-то.
Если подумать головой, то станет ясно, что пересаживать на отечественные авто нужно чиновников. Кроме большего количества закупочных единиц ещё и качество сборки вырастит. Но, это же головой думать надо...
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6639
какая забота о народе..
а как же борьба с бедностью? не всех бедных еще подняли?
SUV Japan
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
zSvDisk One
Что-то уже научились делать, но быстро разучились как только что-то случилось.
🤣🤣🤣👍👍👍
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
ALEXX072
Тоесть лучше поддерживать бюджеты иностранных государств а не своего государства?
Задай этот вопрос своему хозяину, скидку на газ в 70 луноликим отрядил.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Михаил Светлов
Последние годы на Кубу много Вест-такси отправили. Полёт нормальный.
Привыкайте быть патриотами, а не идиотами (с) :)
А ты никак не привыкнешь? 🤣🤣🤣
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
9099401
"Если бы хоть кто-то из этой цепочки - власти, операторы, "бомбилы" и прочих пречастных подумали действительно о людях, и в каком виде люди должны получать услугу - поверьте все было бы...
А чем этот "бизнес-класс" отличается? Быки, застрявшие в 90-х, которые на ПДД кладут, перебравшиеся с привокзальных Волг на Камри.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Sergey409
Интересно, на что хотят самарские таксисты посадить губернатора?
😂😂😂
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Влад_на мазде
Учить жить соседние страны уже не интересно.
Ай красава!
7
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
MercedesRUSSIA
Начти с себя, губернатор!
Пересаживайся на российскую ладу!

И всю семью свою пересади на российскую ладу!

И всех своих подчинённых!
Ну государевым людям то точно сейчас не простительно ездить на мерседесах)))
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Боюсь, ЗАКОН введут "О запрете 20 летних авто" + поправки в Налоговый кодекс:

от 3-5 лет транспортный налог * 2
от 5-10лет транспортный налог * 5
от 10-15лет транспортный налог * 10
***
Хотели жить как в Европе и Японии....
3
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Новый закон о такси, уничтожит и удорожит такси в больше части России, т.к по какому-то нелепому недоразумению, он распространился не только на Москву. В Сибири и на ДВ в частности он не нужен от слова вообще от него один только вред и ущерб. А потом удивляются почему люди бастуют, фургалят и ненавидят московлян.
9
 
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Азаров норм губер, скромненько ездит на Лехусе, в колоннах с мигалками не летает, область при нем развивается, с машины выходит сам))) Одобрямс)))
3
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Вот если бы сам сел в ладу гранту и своих подчиненных на нее пересадил, вот это был бы ПОСТУПОК ! А так звучит как очередная диверсия против народа.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
10
 
Ответить
 
Сообщений: 130
Вот что за умницы наши, губернаторы и депутаты!!! Не зря народный хлебушек кушают! Мучают себя житьём во дворцах и ездой на Мерсах, Аудях и Бэхах! Всё лучшее нам, всё худшее себе! Мученики!
---------------
Быть бобру!
6
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
В Дании в такси одни Мерсы, в Дубае - Камри, а у нас - российское Г без АБС и подушек...
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
D.E.A F.E.A.R
10 лет назад, не думал что такое скажу, тогда у меня кстати была Лада:

Нет спасибо, мы лучше на китайцах поездим
Веста хуже Москвича?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
Андрей
Кемерово
MercedesRUSSIA
Начти с себя, губернатор!
Пересаживайся на российскую ладу!

И всю семью свою пересади на российскую ладу!

И всех своих подчинённых!
Господин Немцов уже пробывал такой фокус с волгами и чиновниками))) итог: с виду Волга внутри шик блеск красота. Двигатель и коробка от иномарки
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2096
Знал бы он, на что его хотят посадить...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
4
2
Ответить
4486427
Хабаровск
Я так понимаю, что губернатору либо заняться, либо решил "щелкнуть каблуком" перед верхушкой.
2
 
Ответить
4486427
Хабаровск
Я так понимаю, что губернатору либо заняться нечем, либо решил "щелкнуть каблуком" перед верхушкой.
5
 
Ответить
zSvDisk One
15236782
Таксистов то можно пересадить на отечественное это да, а вот пассажиров большой вопрос.
А куда они денутся? На автобус пойдут?
1
3
Ответить
11835285
Сорок пятый
и сам сядет ?
Было б не плохо лет на 25 строгача !
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
Shapka
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович, всё о народе...
что не мысль, то всё труднее
что не задумка, то накладней
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
MercedesRUSSIA
Начти с себя, губернатор!
Пересаживайся на российскую ладу!

И всю семью свою пересади на российскую ладу!

И всех своих подчинённых!
от чудной человек, а Аурис для кого тогда....от тоже мне, думайте чаво там говорите..Целайя линейка:

- каблук
- пикап
- микроавтобус
- жип
- кабриолет
- дом на колёсах
- шаверма на колесах
- ритуалька
и т.д.

а потом ещё по фаре вперёд добавят Аурис шестёрка....
далее АурисЛаргус
***
Так шо там ещё хватит
1
2
Ответить
   
Сообщений: 24
Себя, *****, пересади!
Российский автопром только и могут поддерживать заградительными пошлинами на импорт, да повышение всевозможных сборов, вместо того чтобы улучшить качество и создать конкурентоспособный продукт за вменяемые деньги...
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
4
2
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
А чинуши не хотят пересеть на это поделие,нет?
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
3
1
Ответить
12465093
Уфа
Сорок пятый
и сам сядет ?
Куда?
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Механизатор из Сибири
Штаты почему-то не стесняются покупать Тойоты в такси и Хонды в рент-а-кары. Не патриоты, наверное, там живут...
Очень прикольно думать о бюджете страны, выворачивая карманы её граждан...
Ну Россия не Штаты.. Там не патриоты, там сброд
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3471
Кипер
Кстати мысль использовать отечественные машины в такси не нова. За примерами далеко не пойдет, вот Германия: 1.Volkswagen. Чаще всего это Touran и Scharan. 2.Мерседес, в основном E-класс. Есть и...
Таксомотор здорового человека - просторный, простой, экономичный (на пропане с завода) Toyota Crown Comfort Deluxe.
Краснота спасёт мир
2
1
Ответить
zSvDisk One
Тапир
Таксомотор здорового человека - просторный, простой, экономичный (на пропане с завода) Toyota Crown Comfort Deluxe.
Там и поездка не 100р по району.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6894
Пусть этот губернатор на мужской половой орган пересядет. Ему пойдет.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
1
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
mic-90
В 90-е один тоже хотел пересадить на Волги всех чиновников... в итоге 2015 получил пулю недалеко от Кремля!
Так он не только хотел , но и пересадил года на 3.
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008
1
 
Ответить
Не ну если только бесплатно раздаст.
1
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
lucky-kawasaki
Хороший заголовок «…..пересадить на российское»
На российское что?
На то самое...
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6894
mic-90
В 90-е один тоже хотел пересадить на Волги всех чиновников... в итоге 2015 получил пулю недалеко от Кремля!
И действительно, двадцати пяти лет не прошло, как пулю словил!!! Наверняка за это и убили.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
1
Ответить
Денис
Иркутск
zSvDisk One
Агрегаторы вообще ничего не берут, сидят себе в офшорах, схематозики мутят.
Ну их таксопарки связанные с ними договорными обязательствами. Яндексу минтранс Москвы сказал взять москвич и Яндекс заказал 3000 шт.
2
 
Ответить
Алексей
дмитрий
может человек сам может выбрать где ему комфортней
Если бы он с закрытыми глазами выбирал,то я бы ещё поверил.А так предубеждение против шильдика действует
 
2
Ответить
алексей
zSvDisk One
Это называется мировая интеграция.
А теперь дезинтеграция произошла.
НТЦ вазовский что сделал за время своего существования? Ниву и восьмёрку! Это всё что сделали тысячи сотрудников за полвека!
Какая нафиг интеграция.
Вытащить сырье из страны, а потом ей же продавать продукцию из этого сырья.
Мы для Европы всегда были второсортными.
Потому что менталитет у нас другой, во всяком случае я не беру в расчет всяких фриков .
 
5
Ответить
алексей
Vi RUS
Если подумать головой, то станет ясно, что пересаживать на отечественные авто нужно чиновников. Кроме большего количества закупочных единиц ещё и качество сборки вырастит. Но, это же головой думать надо...
Большинство чиновников надо не на машины пересаживать, а просто сажать. А вот заставить покупать свое и перестать перед заграничным слюни пускать, надо.
Никто не хочет свое покупать, потому что сам все на отъ, бись делает.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5841
всё что ездит в Такси, начиная от Солярисов заканчивая камри и Е-шками чисто номенклатурно является "автомобилем отечественного производства". Чистокровные иномарки используются разве что в премиум-сегменте, ну или во Владивостоке :)
 
 
Ответить
Иван
Красноярск
Сам в такси тружусь. И знаю точно что таксеру не из Москвы и Питера новый авто даже русский не по карману с тему ценами в такси)
3
 
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
@ndron96
... у родственников они отличаются. К примеру, неработающей на тот момент дочери жил площадь за 85 млн в Москве. Точно, нельзя считать чужие деньги....
Чужие нельзя, согласен. А деньги чиновников - нужно.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
алексей
Большинство чиновников надо не на машины пересаживать, а просто сажать. А вот заставить покупать свое и перестать перед заграничным слюни пускать, надо.
Никто не хочет свое покупать, потому что сам все на отъ, бись делает.
Заставить покупать отечественные шлепки, когда можно, практически, за те же деньги, купить хорошие зарубежные кроссовки? Вот серьёзно? Заканчивай, уже даже не смешно.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
алексей
Какая нафиг интеграция.
Вытащить сырье из страны, а потом ей же продавать продукцию из этого сырья.
Мы для Европы всегда были второсортными.
Потому что менталитет у нас другой, во всяком случае я не беру в расчет всяких фриков .
Какой менталитет? Сырьевая экономика, выгодная для чиновников.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
KrolikZanuda
Азаров норм губер, скромненько ездит на Лехусе, в колоннах с мигалками не летает, область при нем развивается, с машины выходит сам))) Одобрямс)))
И номера на тачках чисто случайно получили такие🤣🤣🤣
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
8834095
Ну государевым людям то точно сейчас не простительно ездить на мерседесах)))
Три чиновника тебя не поддержали🤣🤣🤣
1
 
Ответить
1675664
Новосибирск
Ну это лучше чем киа и остальные.
 
1
Ответить
Олег
Тольятти
Сорок пятый
и сам сядет ?
Сядут все!)
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ALEXX072
Ну Россия не Штаты.. Там не патриоты, там сброд
Если это ирония - я оценил. А если серьезно - то на основании чего такое суждение?
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
mikl
Красноярск
Жаль что таксисты не хотят пересадить Самарского губернатора.
1
 
Ответить
mikl
Красноярск
алексей
Какая нафиг интеграция.
Вытащить сырье из страны, а потом ей же продавать продукцию из этого сырья.
Мы для Европы всегда были второсортными.
Потому что менталитет у нас другой, во всяком случае я не беру в расчет всяких фриков .
ну вот у тебя год назад сырья стало завались. и что ты с ним сделал за год? договорился сливать китайцам за треть цены.
3
 
Ответить
zSvDisk One
алексей
Какая нафиг интеграция.
Вытащить сырье из страны, а потом ей же продавать продукцию из этого сырья.
Мы для Европы всегда были второсортными.
Потому что менталитет у нас другой, во всяком случае я не беру в расчет всяких фриков .
Это тоже интеграция, от каждого по способностям.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
haaasl
Новые Лады очень дорогие даже на фоне Китая прома. Думаю, смерть Лады как смерть УАЗа вопрос времени.
Никто не даст умереть
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
Дежурный Тролль
Полусладкое
Человеколюбно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
@ndron96
Боюсь, ЗАКОН введут "О запрете 20 летних авто" + поправки в Налоговый кодекс:

от 3-5 лет транспортный налог * 2
от 5-10лет транспортный налог * 5
от 10-15лет транспортный налог * 10
***
Хотели жить как в Европе и Японии....
Вообще отличный закон.
Все нищие пересядут на автобусы, река денег потечет на пустеющие ныне автобусы.
Улучшится экология, станет мало личного транспорта.
Одни плюсы.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
ака МУДРЫЙ
Вообще отличный закон.
Все нищие пересядут на автобусы, река денег потечет на пустеющие ныне автобусы.
Улучшится экология, станет мало личного транспорта.
Одни плюсы.
как с экологией поможет Красноярску ))), но тот факт, что пробки уменьшатся))), а работы КРАСНОПЁРЫМ прибавится, вернее, станут бохаче)))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
посмотрели на пример Собянина и прямо ВСЕ ГУБЕРЫ загорелись)))
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
@ndron96
как с экологией поможет Красноярску ))), но тот факт, что пробки уменьшатся))), а работы КРАСНОПЁРЫМ прибавится, вернее, станут бохаче)))
Вообще, пробки счезнут.
Черное небо Красноярска превратиться в миф, в пережиток прошлого.
В Красноярск вернется вся перспективная молодежь, которая свалила от черного неба.
Случится экономический рывок в крае, научный и людской капитал, вырастет бюджет города.
Значительно оживет политическая жизнь, вследствии наплыва поуехов.
Одни плюсы!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13422
ака МУДРЫЙ
Вообще, пробки счезнут. Черное небо Красноярска превратиться в миф, в пережиток прошлого. В Красноярск вернется вся перспективная молодежь, которая свалила от черного неба. Случится экономический рывок...
в церкви свечку поставить, надо не забыть)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
@ndron96
в церкви свечку поставить, надо не забыть)
Ооо, человека проняло, аж религиозная составляющая подросла)
Офигенный закон, нужен народу
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
ака МУДРЫЙ
Никто не даст умереть
Это понятно надо же держать мнимое вяличие.
1
 
Ответить