Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава АВТОВАЗа предложил повысить утильсбор на иномарки

Глава АВТОВАЗа предложил повысить утильсбор на иномарки

11 Января 2023 | 14070 просмотров

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов предложил федеральному правительству повысить размер утильсбора на легковые автомобили для сохранения барьера в отношении импортных машин, об этом сообщила газета «Коммерсантъ».

По словам Соколова, на сегодня утильсбор составляет в среднем 170 тысяч рублей на автомобиль. Прежде такая сумма составляла 10-15% его общей стоимости, но сейчас — менее 10% по многим моделям, поскольку машины значительно подорожали.

Утильсбор выполняет роль барьера от импорта, но платится за все автомобили — и ввезенные, и выпущенные в РФ. Базовая ставка сбора для легковушек составляет 20 тысяч рублей. Она умножается на коэффициент в зависимости от объема двигателя. Сумма 170 тысяч рублей, которую назвал господин Соколов (точнее, 178,4 тысячи), представляет собой сбор для машин с двигателем 1–2 тысячи куб. см. Действующим в РФ автопроизводителям расходы на утильсбор компенсируют из госбюджета частично или полностью (в зависимости от степени локализации).

В предыдущий раз утильсбор в России повышали в 2020 году, тогда в среднем в сегменте легковых автомобилей коэффициенты выросли на 110,7%, что привело к увеличению цен не только на импортные, но и на произведенные в РФ машины. 

По данным «Коммерсанта», в Минпромторге РФ возможность повышения сбора за последнее время обсуждали несколько раз, однако до сих пор ответ был отрицательным — в министерстве опасаются, что такой шаг приведет к очередному резкому повышению цен на авто.

Глава АВТОВАЗа Соколов говорит, что организация крупноузловой сборки китайских автомобилей на бывших российских заводах европейских и японских концернов — неправильный подход, который «создает иллюзию, что у нас быстро восстановилась промышленность». АВТОВАЗ же планирует вложить 60 млрд рублей до 2026 года в разработку и запуск в производство собственных продуктов. На волжском автогиганте считают, что крупноузловая сборка китайских автомобилей вредна для авторынка и экономики — господдержку таким проектам давать нельзя. При этом сам АВТОВАЗ предложил проект по сборке «китайцев» на бывшем заводе Nissan Manufacturing Rus для того, чтобы «выбить почву» из-под конкурентов и не уступать им площадку, где они могли бы развернуть очередной «отверточный» проект.

Расположенная под Липецком сборка электромобилей Evolute из машинокомплектов DongFeng
 

Комментарии

Саня 999
Хабаровск
Всё не знают как оградить своё произведение от нормальных авто
1162
12
Ответить
Игорь
Ангарск
Гнать таких нужно из страны.
940
12
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
давайте сразу запрет на все, кроме автоваза да и все... чего мелочиться-то?
903
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял директор завода хочет продавать Гранту за 5 млн рублей!
995
9
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Дай Бог тебе здоровья Добрый человел!
217
17
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Больше монополии богу монополии!
197
5
Ответить
SS 777
Москва
ДВ-ки его ща распнут.......! Правительство как всегда скептично смотрит на автоблагополучие в стране.
212
3
Ответить
  
Сообщений: 13321
Не кажется вам, что ангар на фото слишком большой для единичной сборки машин?
Продам уши от мертвого осла.
144
5
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Мое почтение бизнесу
47
4
Ответить
5853658
Благовещенск
Как в Японии приус стоит 1,4 млн рублей без всех утиль сборов. С уровнем зарплаты работников и налогов рабочих на порядок выше чем на вазе??? А у нас ведровеста 2,3 млн. Рублей ? Может нужно делать нормальные автомобили без всяких преференций от государства?
556
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"организация крупноузловой сборки китайских автомобилей — неправильный подход, который «создает иллюзию, что у нас быстро восстановилась промышленность» (C)

Кажется кому то сегодня позвонят из министерства добрых дел!
207
5
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
На чем передвигается господин Соколов? На гранточке православной?)
346
5
Ответить
24998628
Я категорически ЗА!!! Обязательно надо повысить утиль, но только для недружественных стран!
Даже предлагаю написать в правительство коллективное письмо от Дрома о поддержки этой идеи! Уверен, многие, если не большинство, поддержат мою идею!)
32
516
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
А работать не пробовали, товарищ Соловьев?

Конкуренция итак упала для Вас. Время возможностей, вперёд!
А Вы все мухлевать, да мухлевать!
419
2
Ответить
  
Сообщений: 13321
Игорь
Гнать таких нужно из страны.
В Анголу
Продам уши от мертвого осла.
118
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Защитой от конкуренции с иностранными товарами служит таможенный сбор. А этот утиль просто потребительский налог. НДС 20% видимо маловат.
271
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Не кажется вам, что ангар на фото слишком большой для единичной сборки машин?
ну, если ее продавать за 20 млн. рублей - то нормально - можно даже пару дней собирать....
86
1
Ответить
Андрей
Лесосибирск
Может главу автоваза понизить...? И обязать пожизненно ездить только на жигулях!
292
2
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
AleksandrNevskiy
А работать не пробовали, товарищ Соловьев?

Конкуренция итак упала для Вас. Время возможностей, вперёд!
А Вы все мухлевать, да мухлевать!
Да и Соловьев тоже подходит)))
95
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
24998628
Я категорически ЗА!!! Обязательно надо повысить утиль, но только для недружественных стран!
Даже предлагаю написать в правительство коллективное письмо от Дрома о поддержки этой идеи! Уверен, многие, если не большинство, поддержат мою идею!)
Хорошо что Уганда дружественная страна, из за прекрасный современный электромобиль не придется платить утильсбор.
142
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
murdaal
давайте сразу запрет на все, кроме автоваза да и все... чего мелочиться-то?
Почему кроме АвтоВАЗа. Есть же ещё УАЗ. Москвич говорят есть.
15
42
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
5853658
Как в Японии приус стоит 1,4 млн рублей без всех утиль сборов. С уровнем зарплаты работников и налогов рабочих на порядок выше чем на вазе??? А у нас ведровеста 2,3 млн. Рублей ? Может нужно делать нормальные автомобили без всяких преференций от государства?
Это не по эрэфски, а как же схематозики, откатики, акцизики, многократное налогообложение?
116
4
Ответить
   
Сообщений: 520
На pulse.mail была статья об этом государственном деятеле.
"Хочется спросить, Максим Юрьевич, а на каком автомобиле передвигаетесь вы? В начале июня 2022 года Соколов искал себе
автомобиль стоимостью 11,5-12,6 миллионов рублей, при его годовом доходе за 2021 год 11,18 миллионов.
Выбор пал на премиальный кроссовер BMW X5 xDrive30d с М пакетом."

Плевать ему на простых людей, для которых даже Гранта уже стоит дорого, а будет вообще не доступна.
336
3
Ответить
Евгений
Глава автоваза объелся рыбного супа
151
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
"организация крупноузловой сборки китайских автомобилей — неправильный подход, который «создает иллюзию, что у нас быстро восстановилась промышленность» (C)

Кажется кому то сегодня позвонят из министерства добрых дел!
Сиплый седня с самим в телевизоре пререкался. Дык он ему месяц дал на все.....опять на февраль что-то запланировал наверное.
87
2
Ответить
Мурад
Находка
Качество повысьте а не утильсбор
116
1
Ответить
27150862
Москва
Бггг, еще ничего не сделали, ничего не вложили, но уже повысить...
150
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Опа! А чё, Гранты по миллиону плохо стали брать!?
145
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
24998628
Я категорически ЗА!!! Обязательно надо повысить утиль, но только для недружественных стран!
Даже предлагаю написать в правительство коллективное письмо от Дрома о поддержки этой идеи! Уверен, многие, если не большинство, поддержат мою идею!)
То есть граждане РФ оплачивающие утиль не дружественны самой РФ? Чебыэто?
96
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
В Анголу
А там офшоры? Не поедут если нет
20
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
murdaal
давайте сразу запрет на все, кроме автоваза да и все... чего мелочиться-то?
А помнишь, спорили на 50 страниц? :)
В отзыве о Ларгусе daalev’a.
Глумились над «потёртышами» и «староверами» - мол, надо брать наше! Надо брать новое!
А возражения, что «игра в одни ворота» ни к чему хорошему не приведёт, ваша «команда» тогда со смехом отметала - мол, дядя, не лепи нам горбатого.
А сейчас всё поворачивается, как в страшном сне. И кажется, что как-то оно всё «вдруг» произошло.
Увы, не «вдруг».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
72
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
а утильсбор тупо в общую яму бюджета падает, или все-таки является целевым? сколько заводов по утилизации построено?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
103
 
Ответить
Так что покупайте москвич)))
20
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Leksei4
На pulse.mail была статья об этом государственном деятеле. "Хочется спросить, Максим Юрьевич, а на каком автомобиле передвигаетесь вы? В начале июня 2022 года Соколов искал себе автомобиль стоимостью...
Канонично. Автомобиль и должен стоить один годовой доход.
Получаешь 50 в месяц - не покупаешь автомобиль. 100 в месяц- затянешь поясок и купишь гранту.
30
26
Ответить
Саймон
Благовещенск
Это какой-то маразм.
Автоваз вместо того, чтобы производить качественные и востребованные машины, борется с китайским отверточным производством и думает о будущем России.
116
1
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Евгений
Глава автоваза объелся рыбного супа
Уху поел,да!
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
45
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Эту шарагу прикрыть нужно,как и множество заводов в рф.Просто взять и камазами на металл вывезти цеха.И ненужно писать если что про рабочие места.Ребята,которые с Барнаула поймут о чем речь.У нас все заводы сожгли и сейчас на железо сдают.В прямом смысле этого слова.
128
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5853658
Как в Японии приус стоит 1,4 млн рублей без всех утиль сборов. С уровнем зарплаты работников и налогов рабочих на порядок выше чем на вазе??? А у нас ведровеста 2,3 млн. Рублей ? Может нужно делать нормальные автомобили без всяких преференций от государства?
в Японии приус стоит от 2,75 млн. йен - в пересчете 1,4 млн. рублей:
- ВВП на душу населения - япия - 39 место - причем основа это готовый продукт и технологии
- ВВП на душу населения - РФ - 55 место - какую долю занимает готовый продукт и технологии в соотношении с добычей углеводородов и других ископаемых - наверное есть представление.
....
и да - не нужен приус за 1,4 млн. рублей - нужна ситуация хотя бы 2010 года - когда курс был 0,32 рубля и этот приус в пересчете стоил 880 тысяч рублей - бюджет семьи среднего класса за 6 месяцев.
66
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Сразу стоимость самой поганой тачки сделайте 3 млн, всё включено и голову не парьте...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
57
1
Ответить
 
Сообщений: 5810
5853658
Как в Японии приус стоит 1,4 млн рублей без всех утиль сборов. С уровнем зарплаты работников и налогов рабочих на порядок выше чем на вазе??? А у нас ведровеста 2,3 млн. Рублей ? Может нужно делать нормальные автомобили без всяких преференций от государства?
Приус всегда дотировался правительством. Продавался ниже себестоимости. И сейчас тоже.
9
75
Ответить
 
Сообщений: 5810
Leksei4
На pulse.mail была статья об этом государственном деятеле. "Хочется спросить, Максим Юрьевич, а на каком автомобиле передвигаетесь вы? В начале июня 2022 года Соколов искал себе автомобиль стоимостью...
Так он же в кредит взял. На 7 лет.
7
33
Ответить
 
Сообщений: 5810
Евгений из СПб
в Японии приус стоит от 2,75 млн. йен - в пересчете 1,4 млн. рублей: - ВВП на душу населения - япия - 39 место - причем основа это готовый продукт и технологии - ВВП на душу населения - РФ - 55 ...
В японии 40% продаж - кейкары. Не приусы.
11
45
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
гранты по 850 тыс руб это правильно? Сколько не повышай цены растут на свои.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
31
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Какие же они мрази...
Сделать конкурентноспособный продукт по цене, функционалу и оснащению? Нееет, это не наш метод. Мы лучше через административный ресурс просто устраним всех конкурентов. И заодно потом несколько десятков миллиардов субсидий попросим, а то почему-то за нашими поделками очереди все равно не выстраиваются. Покупатель какой-то непатриотично настроенный и разбалованный пошел, АБС и подушки безопасности ему нужны видите ли.
174
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Фразу про вложение 60 млрд руб надо было ставить в начало анонса, дальше можно было не читать.
Песня у автоваза одна, известная тридцать лет.
Болото.
107
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Тов. Соколов очень хитрооппый. Если бы рынок был затоварен, и у ВАЗа было бы 15 моделей разных классов. То еще можно было бы вопить.
А когда заводик выпускает полторы модельки 30-40 летней давности в ограниченном количестве, при большом дефиците на рынке, при этом еще и цены ломит - однако!
Ценники на свои поделки снизил бы разика в полтора (инфляция же у нас низкая), завалил бы рынок недорогими машинками. И тогда бы уже хлопотал за защиту "отечественного производителя".
ВАЗ работает в разных нишах с китайцами. Китайцы везут кроссоверы. Ваз делает мелкие седаны-хетчи..
И чего Соколову .причитать. Конкурентов у него нет. Ну, кроме криворуких японцев. Так они почти все на ДВ, ВАЗы там не популярны.
120
4
Ответить
Узник озера Комо
В сша в 70-х на просьбу автогигантов защитить их от наплыва японцев пошлинами, президент америки ответил НЕТ - сказал, учитесь делать современные автомобили и повышайте качество!
149
4
Ответить
Roman Leoni
Черногорск
Staszol
Почему кроме АвтоВАЗа. Есть же ещё УАЗ. Москвич говорят есть.
А москвич то на китайской базе :) Я думаю москвич что-то своё производить или реабилитировать старые движки 8ми клопы как АВТОВАЗ не станет.
11
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Какие мерзавцы все-таки
70
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Olsol
В японии 40% продаж - кейкары. Не приусы.
речь была про то - сколько и почему стоит, в соотношении к доходу внутри страны - а не про что и сколько продается.
30
2
Ответить
дима
Владивосток
Ещё больше хотят наклонить народ
51
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
gunn40
Фразу про вложение 60 млрд руб надо было ставить в начало анонса, дальше можно было не читать.
Песня у автоваза одна, известная тридцать лет.
Болото.
для вас болото - а для кого то офигенная стиральная машина по отмыванию бабла
52
2
Ответить
дима
Владивосток
А я предлагаю снизить стоимость топлива за счёт транспортного налога. Или как когда-то обещали отменить транспортный налог .
53
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
24998628
Я категорически ЗА!!! Обязательно надо повысить утиль, но только для недружественных стран!
Даже предлагаю написать в правительство коллективное письмо от Дрома о поддержки этой идеи! Уверен, многие, если не большинство, поддержат мою идею!)
От себя лично напиши.
И впишешься в идею " лично сделал для страны".
И - идейный.
33
 
Ответить
я
Радужный
Может лучше сделать надёжный комфортный автомобиль отечественный ?
А не дешёвый аналог иномарки из импортных комплектующих !
31
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял директор завода хочет продавать Гранту за 5 млн рублей!
Хорошая идея и купят же😂
10
1
Ответить
Cucumber Owl
В целом это все, что нужно знать о компетенциях отечественных топ-менеджеров от автопрома. Они не умеют делать автомобили. Не умеют, не хотят и не хотят учиться.
64
1
Ответить
Игорь
Керчь
Предлагаю не платить зарплату директору АвтоВАЗа за производство хлама по завышенной цене.Ну и отменить утиль сбор.
58
2
Ответить
13935468
Мытищи
Гениальная идея! Молодец, долго думал?
17
1
Ответить
21339973
Челябинск
А может автовазу начать нормальные авто производить, а не эти днищенские вёдра по ценам полупремиума.
40
4
Ответить
8754571
Новосибирск
Давай уж сразу: цена лады гранты под 3 млн и кредит на 20 лет .
18
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Roman Leoni
А москвич то на китайской базе :) Я думаю москвич что-то своё производить или реабилитировать старые движки 8ми клопы как АВТОВАЗ не станет.
Ну так то он не то что бы на китайской базе. Он и есть китайский автомобиль.
28
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
"Бег по кругу
По кругу без конца
Бег по кругу
И нечем пот стереть с лица
Бег по кругу
И летом и зимой…"
Mashina Vremeni
20
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
21339973
А может автовазу начать нормальные авто производить, а не эти днищенские вёдра по ценам полупремиума.
Волюнтаризм...
22
1
Ответить
5798416
Омск
Увидел я его у гробу у белых тапках... Берегись автомобиля - А. Папанов
21
6
Ответить
Алексей
Мирный
5853658
Как в Японии приус стоит 1,4 млн рублей без всех утиль сборов. С уровнем зарплаты работников и налогов рабочих на порядок выше чем на вазе??? А у нас ведровеста 2,3 млн. Рублей ? Может нужно делать нормальные автомобили без всяких преференций от государства?
Была бы у нас гранта гибрид с начинкой похожей на приуса то за 1.4 можно было бы брать, и то в кредит
5
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
8754571
Давай уж сразу: цена лады гранты под 3 млн и кредит на 20 лет .
пешком*****..
Раньше авто хоть и было недоступно, но хоть квартира бесплатно. А теперь уроды буржуи сели на шею конкретно.
3S-FE, как ехал так и едет.
34
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Цель автоваза: "Выпустить в год 10 автомобилей и их продажей обеспечить себя на 3 года выручкой"
3S-FE, как ехал так и едет.
31
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
5798416
Увидел я его у гробу у белых тапках... Берегись автомобиля - А. Папанов
Бриллиантовая рука в смысле... Лелик.
22
 
Ответить
20890998
Куртамыш
Это ему видать обидно, что москвич дороже гранты стоит!)) Где это раньше видано было чтоб москвич дороже жигулей был!))
29
3
Ответить
Денис
Кемерово
5853658
Как в Японии приус стоит 1,4 млн рублей без всех утиль сборов. С уровнем зарплаты работников и налогов рабочих на порядок выше чем на вазе??? А у нас ведровеста 2,3 млн. Рублей ? Может нужно делать нормальные автомобили без всяких преференций от государства?
Всем Привет. Сегодня заходил в официальный центр продаж Лада. Веста кросс. 2.6 миллиона в пред максималках. У меня слов не было. Дар речи пропал. Я в Ах.... Е. Владельцы АвтоВАЗа по бойтесь Бога. Он есть. Там все будем.
70
2
Ответить
Осипов Илья
Томск
Так приятно смотреть на их слезы
14
2
Ответить
20890998
Куртамыш
8754571
Давай уж сразу: цена лады гранты под 3 млн и кредит на 20 лет .
А потом правнукам их по наследству ещё передавать!)
16
2
Ответить
Интересно на чём сам то ездит?
7
 
Ответить
Сергей
Краснодар
С такими барьерами которые сегодня вам налепили .70% заградительные пошлины и каждый год по 50 миллиардов на поддеркку вам давали .можно было 5 новых построить зпводов .ну дуристека
36
1
Ответить
26428439
Кемерово
Машины научитесь делать и люди будут может быть автотаз
5
5
Ответить
Сергей
Краснодар
Это же просто изголяются над страной ..подняли автомобили пошлинами и поборами .сделали самыми дорогими в мире ..и еще хотят россиян обобрать..лучше им скажите китайцев пусть меньше в россию затаскивают .этим больге всего по производству бьется отечественному..бксконтрольное наводнение иностранными автостроителями ..что не работаете ..где интересные автомобили..гранту купэ.стабилизаторы на перед и зад..электрокары..все только там деньги хотите набивать карманы. По миллиону зарплату у менеджемента
27
4
Ответить
5798416
Омск
5798416
Увидел я его у гробу у белых тапках... Берегись автомобиля - А. Папанов
Конечно, Бриллиантовая рука.... Ну просто хотелось приурочит это к автомобилям
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Вроле ВТО угасло, логистика и международная торговля трещит и сыпется, зачем продолжают называть пошлины утильсбором?
26
1
Ответить
  
Сообщений: 12997
5853658
Как в Японии приус стоит 1,4 млн рублей без всех утиль сборов. С уровнем зарплаты работников и налогов рабочих на порядок выше чем на вазе??? А у нас ведровеста 2,3 млн. Рублей ? Может нужно делать нормальные автомобили без всяких преференций от государства?
Чтобы "делать нормальные автомобили без всяких преференций от государства" нужно уметь извилинами шевелить, а "большим" чиновникам эта функция недоступна, они способны действовать только по шаблону: не пущать, запретить...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
35
1
Ответить
5625809
Новороссийск
И это правильно! Нашему человеку чужды заморские брички.
За бугор,товарисчь,не смотри
ты нашенское скорей бери.
6
13
Ответить
  
Сообщений: 12997
Staszol
Защитой от конкуренции с иностранными товарами служит таможенный сбор. А этот утиль просто потребительский налог. НДС 20% видимо маловат.
Так утильсбор и должен стать именно утильсбором, эти деньги должны идти на развитие перерабатывающих вторсытьё производств, а не на какую-то мифическую защиту внутреннего производителя.
Лучшая защита производителя это качество производимых им товаров.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
32
2
Ответить
Сергей
Краснодар
zogar-zag
Так утильсбор и должен стать именно утильсбором, эти деньги должны идти на развитие перерабатывающих вторсытьё производств, а не на какую-то мифическую защиту внутреннего производителя.
Лучшая защита производителя это качество производимых им товаров.
Какой утильсбор..если на металолом сдать деньги платят .куда что утиль сбор кто тратит завод?..побор ..сейчас вам еще заплатят за этот утиль .лапша этот сбор
21
1
Ответить
  
Близко
Сообщений: 324
Нужно ввести налог на тупые предложения, глядишь ли поумнеют чинуши либо бюджет удвотся.
32
 
Ответить
  
Сообщений: 12997
v@no22rus
Эту шарагу прикрыть нужно,как и множество заводов в рф.Просто взять и камазами на металл вывезти цеха.И ненужно писать если что про рабочие места.Ребята,которые с Барнаула поймут о чем речь.У нас все заводы сожгли и сейчас на железо сдают.В прямом смысле этого слова.
Хмм, и после этого жизнь в Барнауле забила ключом так что-ли?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
21
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
А господин Соколов не хотел бы повысить качество Гранты до импортных аналогов? А то продукция ВАЗа только на фото красиво смотрится, но если в нее сесть и поехать - почуствуйте разницу, хотя движки у них неплохие.
18
2
Ответить
Gleb
Я согласен с тем что ВАЗ выпускает неоправданно дорогой хлам. Наверное, эти машины имеют право на жизнь, но при цене 500-600 тысяч рублей. Я даже не против, чтобы этот завод вообще закрыли, раз он из года в год выпускает одно и тоже. Но кто мне скажет, куда деть 30 с лишним тысяч работников? Именно сейчас, в нынешних реалиях? Простых работяг, слесарей, сборщиков. Ответ- некуда. Поэтому государство будет защищать этот завод всеми средствами. Иначе Тольятти (до и Самара) превратиться в такое г..,, что Бандитский Петербург покажется цветочками.
9
52
Ответить
11413955
Повысить на и, так дорогущую китайчатину? Которую и без повышения почти не покупают.
Куда, ещё-то, нхрн??
9
2
Ответить
nikitin
Raven
А помнишь, спорили на 50 страниц? :) В отзыве о Ларгусе daalev’a. Глумились над «потёртышами» и «староверами» - мол, надо брать наше! Надо брать новое! А возражения, что «игра в одни ворота»...
...А сейчас всё поворачивается, как в страшном сне....
Особо-то ничего не поворачиваеться . Более того , если раньше автоваз по 5 раз в год переписывал ценники , то последние месяцев 8 , цены стоят на месте . Машины стоят в автосалоне , зашел - купил- уехал . Как была гранта от 685 тыщ в прошлом году , так и сейчас стоит .
Если дром читать , покажеться что все мы тут умерли . Например соседняя статья про ниву, как ей новые подкрылки поставят до 2030 года . Как источник указан ноунейм-портал , при этом на самом сайте лада ничего про это нет . Или сказ о том , как импортозаместили саморез в потолке . А ведь некоторые действительно думают , что это новости , да еще которые на центральном канале крутят ))). Тут тебе не напишут , что призидент распорядился сделать авто доступными и поставить эту отрасль в приоритет , зато напишут как некий , до селе никому не известный соколов , где-то сказал или не сказал , что утильсбор надо поднимать .
6
57
Ответить
 
Сообщений: 5810
Евгений из СПб
речь была про то - сколько и почему стоит, в соотношении к доходу внутри страны - а не про что и сколько продается.
Потому, что сейчас РФ под санкциями, 12 тысяч санкций наложено, чемпион, в книге рекордов Гиннеса.
А до СВО был встроен в международную кооперацию, международное разделение труда.
Проблемы с поставками, логистикой, дефицит предложения и повышенные риски из-за войны привели к повышению ценника. Понятно любому школяру.
4
36
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял директор завода хочет продавать Гранту за 5 млн рублей!
Ну почему за 5? За 6, это если без мотора и колес. Комплектную за 7 в минималке. Ничего личного, просто бизнес
17
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Franz42
А господин Соколов не хотел бы повысить качество Гранты до импортных аналогов? А то продукция ВАЗа только на фото красиво смотрится, но если в нее сесть и поехать - почуствуйте разницу, хотя движки у них неплохие.
Год назад там РЕНО работал, логаны-сандеро выпускали.
И никто не причитал по поводу качества.
А как Рено свалил, так оказалось все плохо?
5
35
Ответить
26738617
Рубцовск
Может просто разработать что-то своей головой, а не впаривать перекупленые китайские детали собранные золотыми рученьками, но рожковым ключами на 13? Может и цена будет более адекватная. Куда за маскарад 2 миллиона? Он по себестоимости не дороже 500 тысяч!!!!! Воруйте дальше, мы в чужие карманы не лезем, но дайте простым слесарям, сварщикам, электрикам, продавцам, сторожам и пенсионерам пожить нормально - доход у всех от 20 до 40 тысяч! Томенко считает это нормально. И платить за новый космич надо по 30 тыщ в месяц за кредит и не дышать, потому что остальное сожрёт коммуналка, АЗС и ОСАГО, а есть и не обязательно. И повысить надо пошлины чтобы мы убогие не дай боже праворульки себе за 1,5 миллиона не урвали! Будем ездить на старых Жигулях без тормозов и дымить мотором до первого майбуха!
33
1
Ответить
   
санкт-петербург
Сообщений: 16
Да давайте, мне уже всё равно, собственная квартира осталась в мечтах, новый автомобиль тоже, да как и половина всего того чего я хотел в этой жизни. Для меня всегда была загадка как люди покупают машины стоимостью 3-4 млн при зарплате 30тысяч, были у нас на работе такие.
24
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Olsol
Год назад там РЕНО работал, логаны-сандеро выпускали.
И никто не причитал по поводу качества.
А как Рено свалил, так оказалось все плохо?
Так как бы по качеству Гранта и Логан-Сандеро это разные машины
10
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
"Большинство кубинцев не могли позволить себе новую машину и вынуждены были покупать старые автомобили и восстанавливать их собственными силами. Некоторые машины передавались из поколения по наследству. И за неимением альтернативы единственно правильный подход - поддерживать их в хорошем состоянии. Что у кубинцев, кстати, хорошо получается, ведь на острове нет зимы, а сухой климат препятствует коррозии. "
3S-FE, как ехал так и едет.
28
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
«Утильсбор выполняет роль барьера от импорта, но платится за все автомобили — и ввезенные, и выпущенные в РФ»
#смеющийсяжириновский
18
1
Ответить
Sybr
Лучше автоваз закрыть, пошлины и утиль сбор отменить, а его сотрудникам сейчас найдется куча мест на заводах военной промышленности.
28
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Почему утильсбор распространяется на мотоциклы?

Кого защищают от Хонды? БМВ? Ямахи? Априлии? Каким моделям, производимым в РФ они мешают?

Сколько мотоциклов утилизировано за 10 лет?

Почему Honda NC750x стоит 1.4 млн.Руб. в России и 9 тыс.Евро в Германии?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
27
2
Ответить
Владимир Петров
Хорошо увеличат, а дальше что вырастет ценник гранты за два миллиона, машина уже стала роскошью, скоро наверно на гужевой транспорт перейдем
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Заявление из разряда, надо как-то заставить за границей людей жить хуже и меньше размножаться, чтобы на таком фоне заявлять о росте благосостояние и рождаемости в своей стране.
14
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Sam-Mih
«Утильсбор выполняет роль барьера от импорта, но платится за все автомобили — и ввезенные, и выпущенные в РФ»
#смеющийсяжириновский
При вступлении в ВТО было обязательство: снизить пошлину для юрлиц с 30 до 15%. Т.е. сейчас - 15%.
Утильсбором защищают внутренний рынок.
Аналогичные нормы есть в европе, сельхозку чужую не ввезти, правил куча - невозможно соблюсти, и квоты на ввоз. И у других стран - аналогично. По-разному защищают свои рынки.
3
28
Ответить
   
Сообщений: 771
Gleb
Я согласен с тем что ВАЗ выпускает неоправданно дорогой хлам. Наверное, эти машины имеют право на жизнь, но при цене 500-600 тысяч рублей. Я даже не против, чтобы этот завод вообще закрыли, раз он из года...
Ответ прост. Куда делись сотрудники закрытых заводов Тойота, БМВ, Вольксваген, КИА-Хендэ, и прочих мишленов. Вот туда и пойдут автовазовцы. Может, что другое они делать умеют.
29
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Да уж, рычагов воздействия на рынок и промышленность у них немного…
7
 
Ответить
Gleb
alexput
Ответ прост. Куда делись сотрудники закрытых заводов Тойота, БМВ, Вольксваген, КИА-Хендэ, и прочих мишленов. Вот туда и пойдут автовазовцы. Может, что другое они делать умеют.
Они никуда не делись. Кто-то в простое получает зарплату, кто-то уже уволен и живёт на выходное пособие, кто-то ждёт увольнения. И заводы эти расположены не в Тольятти. И количество людей совсем другое) Вы туда предлагаете 30 тысяч безработных направить? Я не Ванга. Но могу вам сказать, что хоть 100 раз сменится власть в стране, никто ВАЗ не закроет. И доказательство тому- те же 90-е. Да, хлам, Да, дорого. Но люди при работе.
2
27
Ответить
7590065
Томск
Веру Православную не трожь !
3
19
Ответить
   
Сообщений: 771
Gleb
Они никуда не делись. Кто-то в простое получает зарплату, кто-то уже уволен и живёт на выходное пособие, кто-то ждёт увольнения. И заводы эти расположены не в Тольятти. И количество людей совсем другое)...
Ничего страшного, хорошее выходное пособие в руки. И все свободны.
10
5
Ответить
Gleb
alexput
Ничего страшного, хорошее выходное пособие в руки. И все свободны.
Вы в Тольятти бывали? После выплаты пособия весь город (не самый цветущий на земле) будет гулять три месяца. Дальше- читайте предыдущий пост. Никакой ОМОН там порядок не наведёт.
4
16
Ответить
Alexandr qwert
24998628
Я категорически ЗА!!! Обязательно надо повысить утиль, но только для недружественных стран!
Даже предлагаю написать в правительство коллективное письмо от Дрома о поддержки этой идеи! Уверен, многие, если не большинство, поддержат мою идею!)
Если вдруг не отзовутся, мы напишем в спортлото!
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
nikitin
...А сейчас всё поворачивается, как в страшном сне.... Особо-то ничего не поворачиваеться . Более того , если раньше автоваз по 5 раз в год переписывал ценники , то последние месяцев 8 , цены стоят на...
Ну, вообще-то изменения очень масштабные и драматичные.
Сейчас происходит переориентация на совершенно другие машины, причём мера это вынужденная.
Да, в моменте вроде бы не так всё и плохо - ты вот Гранту новую купил.
У кого денег побольше - привёз новенький X7 из США, через Южную Корею.
Берут Спортейджи из Казахстана, Прадики из Эмиратов, б/у Европу и Америку через Беларусь, тащат машины из Кореи и Японии.
Знакомый из Хабаровска на днях б/п Форика 2.5 2019 года во Владике взял, фото в группу выкладывал.
Но перспективы рисуются крайне не радостные.
Я не верю, что «всё устаканится и будет как прежде», и эта новость тому пример. Выбор на рынке будет сокращаться и дальше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4373
Вот это правильно. Так и надо.
2
10
Ответить
Boris Sapron
Саня 999
Всё не знают как оградить своё произведение от нормальных авто
Да лучше уже сразу у каждого работающего высчитывать из зарплаты за эту странную ладу и все.
3
3
Ответить
27451167
Staszol
Сиплый седня с самим в телевизоре пререкался. Дык он ему месяц дал на все.....опять на февраль что-то запланировал наверное.
Сегодня мой приятель, хозяин небольшого магазинчика, заплатил налоги. Федеральные. Банк получателя - ТулаБанк а г. Тула. Очень интересно...
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
Raven
Ну, вообще-то изменения очень масштабные и драматичные. Сейчас происходит переориентация на совершенно другие машины, причём мера это вынужденная. Да, в моменте вроде бы не так всё и плохо - ты вот Гранту...
Дальше криминал пойдёт. Планку переварят на безпробежку и дальше будут ездить. Ибо выбора нет на вторичке, один убитый хлам за много денег.
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Надо этого Соколова проверить на наличие собственности, дорогих часов, автомобилей и прочих нетрудовых доходов. За одно и всю его семью прошерстить, а то вдруг бабка или тёща талант бизнесмена в себе открыли, на восьмом десятке лет.
25
1
Ответить
17794787
Жаль этого Добряка...
1
1
Ответить
Предлагаю ему самому утилизироваться.
17
1
Ответить
16590345
Томск
Бизнес по русски
он такой
5
1
Ответить
Gleb
Они никуда не делись. Кто-то в простое получает зарплату, кто-то уже уволен и живёт на выходное пособие, кто-то ждёт увольнения. И заводы эти расположены не в Тольятти. И количество людей совсем другое)...
В Корее и Китае к примеру в 80х начали активно производить запчасти на японские, немецкие и американские авто.... До сих пор больше половины комплектующих на всяких экзистах можно к японкам , немкам, американкам найти аналоги корейского и китайского производства... Вот и пусть все эти сотрудники занимаются производством комплектующих к тойотам , хондам, мерседесам .... А когда научатся делать достойные по качеству аналоги комплектующих, тогда можно и подумать о производстве более менее качественных автомобилей...
19
2
Ответить
Gleb
Вы в Тольятти бывали? После выплаты пособия весь город (не самый цветущий на земле) будет гулять три месяца. Дальше- читайте предыдущий пост. Никакой ОМОН там порядок не наведёт.
Там рядом Самара с кучей оборонных предприятий... Возобновлять количество потраченных ракет сейчас долго будут.
16
1
Ответить
Сергей
Минусинск
Gleb
Вы в Тольятти бывали? После выплаты пособия весь город (не самый цветущий на земле) будет гулять три месяца. Дальше- читайте предыдущий пост. Никакой ОМОН там порядок не наведёт.
Вы были за Уралом?
В Сибири в каждом втором городе "оптимизировали" кучу мех.заводов, автоколонн ну и прочих предприятий. Кое-где и градообразующих. Про работников ва-а-аще никто не думал. Куда они делись? Чем заняты? На что живут?......
И мне непонятно почему на мои налоги должен содержаться Автотаз, ни хрена путнего не производящий?
42
1
Ответить
8754571
Новосибирск
20890998
А потом правнукам их по наследству ещё передавать!)
как на кубе ))))
1
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Денис
Всем Привет. Сегодня заходил в официальный центр продаж Лада. Веста кросс. 2.6 миллиона в пред максималках. У меня слов не было. Дар речи пропал. Я в Ах.... Е. Владельцы АвтоВАЗа по бойтесь Бога. Он есть. Там все будем.
В Кузбассе по 2200 стоит. Уже как 2 месяца. Ни одного покупателя
6
1
Ответить
О 11
Саймон
Это какой-то маразм.
Автоваз вместо того, чтобы производить качественные и востребованные машины, борется с китайским отверточным производством и думает о будущем России.
автоваз о своем будущем думает прежде всего, а не о России!
Задача №1 - это вымутить максимум преференций и вливаний от правительства, которые будут исчисляться миллиардами денежных средств простых налогоплательщиков. Схема то рабочая, надо идти по накатанной)))
13
 
Ответить
20992075
Нужно повысить утильсбор на ваз
11
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
В утиль....
6
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Raven
А помнишь, спорили на 50 страниц? :) В отзыве о Ларгусе daalev’a. Глумились над «потёртышами» и «староверами» - мол, надо брать наше! Надо брать новое! А возражения, что «игра в одни ворота»...
ага, помню.
в тех условиях новое было доступно по адекватной цене, в текущих это мрак полный.... новое авто недоступно просто, вот совсем...
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
5853658
Как в Японии приус стоит 1,4 млн рублей без всех утиль сборов. С уровнем зарплаты работников и налогов рабочих на порядок выше чем на вазе??? А у нас ведровеста 2,3 млн. Рублей ? Может нужно делать нормальные автомобили без всяких преференций от государства?
Если бы в ссср уаз, газ, автоваз, москвич и прочие в свое время были частными компаниями, которые бы реально работали, реально делали конкурентные автомобили для внутреннего и внешнего рынков.., то было бы тоже самое.
Вы бы сейчас покупали новую современную ладу ничем не хуже камри, по цене 500 тыщ (все что случилось после 2014 это не цены и смысла в них нет) и даже не задавались бы таким вопросом.
Все это сообразил Китай, отдав возжи экономики частникам. Не побоявшись, что власть партии ослабнет (и она надо же, тока окрепла)... Все это не смог сделать сссср и побоялась сделать современная власть. Иба это огромные денежки и власть, в лапах узкого круга..., ух как манит и неотпускает.
В общема как тока тут перестанут работать в ручном управлении, и волочить по болоту бюрократии и запугивать частное, все будет... Но вот доживем ли до этого, вопрос на хреналион.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
2
Ответить
роман
Владивосток
murdaal
давайте сразу запрет на все, кроме автоваза да и все... чего мелочиться-то?
Так и будет! Бакс опять по 90 станет и все! Само все прекратится !
3
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Смех смехом,а весной либо утиль или таможку накинут ,у них вариантов нет.Если авно брать не будут повысят сборы,классика жанра
Каждому своё
15
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
murdaal
ага, помню.
в тех условиях новое было доступно по адекватной цене, в текущих это мрак полный.... новое авто недоступно просто, вот совсем...
Так условия-то говорили о том, что гайки будут только закручивать - сосредоточить весь авторынок в своих руках, да это же просто мечта!
Так кормиться с этого можно, прямо дух «того-кого-надо-дух» захватывает, ух!
Вы ведь «топили» за что? За сильную руку государства, за новые рабочие места, против вывода денег за рубеж и превращения страну в автосвалку развитых стран.
Хорошие мечты, спору нет.
Но сильная рука государства, особенно в российских реалиях, она такая… Вы думали, что она остановится там, где надо?
Но сейчас в этой руке трещат, пардон, ваши яйца.
И теперь многие из вас возмущены - что происходит, чёрт возьми?!
А вот.
Сильная рука.
Защита национальных интересов.
Просьба проникнуться важностью момента, понять и оказать содействие.
Я не злорадствую, есличё.
Накаркал, блин. Сам в шоке.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
 
Ответить
Максим
Новосибирск
Из принципа 22 года езжу только на правом руле. Никогда не куплю автотаз и ежи с ними за их космоцену, низкое качество, и поганое отношение их руководства к населению.
25
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Leksei4
На pulse.mail была статья об этом государственном деятеле. "Хочется спросить, Максим Юрьевич, а на каком автомобиле передвигаетесь вы? В начале июня 2022 года Соколов искал себе автомобиль стоимостью...
целый год откладывал, бедняга
4
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
sss
Так что покупайте москвич)))
все 600
1
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
Leksei4
На pulse.mail была статья об этом государственном деятеле. "Хочется спросить, Максим Юрьевич, а на каком автомобиле передвигаетесь вы? В начале июня 2022 года Соколов искал себе автомобиль стоимостью...
Закрепите это в шапке дрома.
6
1
Ответить
Евгений
Чита
Gleb
Я согласен с тем что ВАЗ выпускает неоправданно дорогой хлам. Наверное, эти машины имеют право на жизнь, но при цене 500-600 тысяч рублей. Я даже не против, чтобы этот завод вообще закрыли, раз он из года...
Ну и пусть
2
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Обычно на рынке, если поделки кого-то не берут, значит цена поделок не соответствует, и ее снижают, тогда продажи идут, но видимо кто-то в образовательном учреждении эту тему пробухал, и кроме как запретить и огородить свое от чужого пошлинами, мозга больше не хватает.... Цену бы вернули до 1 мульта, продажи бы пошли у Ваза, и без пошлин, а то цену в 2 раза подняли, берут еденицы, и именно импорт виноват в том что машины не берут... у них по цене в 2 раза выше чем было.... сказочные ****
11
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
автоваз бьется в предсмертных конвульсиях
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
7
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Саня 999
Всё не знают как оградить своё произведение от нормальных авто
Не, им просто понравилось весту за 1,5-2 муля продавать, маржа как с БМВ Х6… хотят закрепить это состояние рынка… а без утильсбора равного цене иномарки, этого не сделать…
9
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Tdutymtdbx38
Больше монополии богу монополии!
Сейчас модно СССР называть госкапитализмом, ну так мы к нему возвращаемся по ходу. Будет в итоге по одному монополисту в каждой сфере, и блокировка внешней конкуренции
7
1
Ответить
7414432
Челябинск
Итак продают Китай по двойной цене, чтоб ещё и ети докручивали ценник
2
 
Ответить
Анатолий
Томск
Tdutymtdbx38
Больше монополии богу монополии!
Больше Грант, для трона из Грант!!
4
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Leksei4
На pulse.mail была статья об этом государственном деятеле. "Хочется спросить, Максим Юрьевич, а на каком автомобиле передвигаетесь вы? В начале июня 2022 года Соколов искал себе автомобиль стоимостью...
А когда даже гранты перестанут покупать, будет ныть что нужны субсидии, иначе завод стратегическая надежда легкового импортозамещения ращорится, и столько народу работу потеряют…
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
ПАЛАСИО
В Анголу
Ангола то чем провинилась ?
4
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Olsol
Тов. Соколов очень хитрооппый. Если бы рынок был затоварен, и у ВАЗа было бы 15 моделей разных классов. То еще можно было бы вопить. А когда заводик выпускает полторы модельки 30-40 летней давности в...
Так Весту хочется же по цене китайских кроссов продавать…
10
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Zaharrka
"Большинство кубинцев не могли позволить себе новую машину и вынуждены были покупать старые автомобили и восстанавливать их собственными силами. Некоторые машины передавались из поколения по наследству....
«И бомбой взорвётся румба
от Бреста до Магадана
и будет такая Куба —
одна сплошная Гавана.
Снег превратится в сахар,
девочки скинут шубы,
не завтра так послезавтра
здесь будет такая Куба.» (с)
5
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
@lex@nder
Почему утильсбор распространяется на мотоциклы?

Кого защищают от Хонды? БМВ? Ямахи? Априлии? Каким моделям, производимым в РФ они мешают?

Сколько мотоциклов утилизировано за 10 лет?

Почему Honda NC750x стоит 1.4 млн.Руб. в России и 9 тыс.Евро в Германии?
Гранту защищают же… а то купишь себе мотоцикл вместо гранты, так как он дешевле… непорядок
4
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Владимир Петров
Хорошо увеличат, а дальше что вырастет ценник гранты за два миллиона, машина уже стала роскошью, скоро наверно на гужевой транспорт перейдем
«Что бы корова меньше ела и больше давала молока, ее нужно меньше кормить, и больше доить» (с)
9
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Gleb
Вы в Тольятти бывали? После выплаты пособия весь город (не самый цветущий на земле) будет гулять три месяца. Дальше- читайте предыдущий пост. Никакой ОМОН там порядок не наведёт.
Угу «Место проклято» (с)

«Народ то у нас хороший, вот люди - *****о» (с)
6
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
@ @@
В Корее и Китае к примеру в 80х начали активно производить запчасти на японские, немецкие и американские авто.... До сих пор больше половины комплектующих на всяких экзистах можно к японкам , немкам,...
Это же работать надо усиленно, развиваться, да ещё и на конкурентном рынке! Скажешь тоже…
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Olsol
Потому, что сейчас РФ под санкциями, 12 тысяч санкций наложено, чемпион, в книге рекордов Гиннеса. А до СВО был встроен в международную кооперацию, международное разделение труда. Проблемы с поставками,...
прочитал и возник очень большой вопрос по поводу того кто школяр и что он понимает....
9
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Максим
Из принципа 22 года езжу только на правом руле. Никогда не куплю автотаз и ежи с ними за их космоцену, низкое качество, и поганое отношение их руководства к населению.
Пфф, придумают налог на пруль х2 к цене и всё
3
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Alexey Ch
автоваз бьется в предсмертных конвульсиях
Он ещё тебя переживёт, при чем за твои же налоги ;)
7
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Утильсбор отменить вообще, т.к. он был введен тогда, когда в РФ собирались автомобили Киа, Шкода, Тойота, Ниссан, Рено, Ваг и.т.п.
Т.к. все эти фирмы так или иначе ушли с рынка (под разными предлогами) - утильсбор НЕ защищает их, НЕ нужен.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
18
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
То что касается крупноузловой сборки он правильно сказал, но кто как не автоваз планирует на заводе нсана собирать некие китайские авто под маркой лада?
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SadSam
Это же работать надо усиленно, развиваться, да ещё и на конкурентном рынке! Скажешь тоже…
Точно, потому в развитых автомобильных странах пошлины на ввоз авто конские))) че бы мешало их отменить, вон же какие успешные)))
2
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Предлагаю:
1. уволить главу Автоваза
2. прекратить дотации Автовазу
3. повысить ответственность за гарантийные случаи Автоваза
4. повысить з/п рабочим Автоваза на 50%
5. снизить з/п и премии руководителям Автоваза на 30%
22
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
JacksonLee
В Кузбассе по 2200 стоит. Уже как 2 месяца. Ни одного покупателя
Пффф...во Владивостоке тоже самое, Весты с какими-то накладками по периметру -2.3млн руб!!! За эти деньги можно квартиру купить в новостройке, так она хотя бы стоит эти денег.
11
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Olsol
Год назад там РЕНО работал, логаны-сандеро выпускали.
И никто не причитал по поводу качества.
А как Рено свалил, так оказалось все плохо?
А то,что даже зазоры кузова у ваза в 2 раза больше,чем у логана, это норм?
9
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Ждем новость!

Глава Москвича призвал повысить предложение главы Автоваза!
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Gleb
Я согласен с тем что ВАЗ выпускает неоправданно дорогой хлам. Наверное, эти машины имеют право на жизнь, но при цене 500-600 тысяч рублей. Я даже не против, чтобы этот завод вообще закрыли, раз он из года...
Не надо никуда девать этих работников! Надо всех привлечь к разработке своей платформы /двс /кпп /ходовки! Вообще надо было прав-ву давно поставить автовазу ультиматум: к 20** году разработать и создать полностью новое авто на 100% из собственных ресурсов, отвечающее ВСЕМ современным требованиям. Не справились??? Посадить всех руководителей и их родственников за расхищение дотационных денег!
15
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Franz42
А господин Соколов не хотел бы повысить качество Гранты до импортных аналогов? А то продукция ВАЗа только на фото красиво смотрится, но если в нее сесть и поехать - почуствуйте разницу, хотя движки у них неплохие.
Неплохой движок(атмо от 1.3-1.6л) должен по трассе есть 3.5-5.5 литра, а не 6-8.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
Евгений из СПб
прочитал и возник очень большой вопрос по поводу того кто школяр и что он понимает....
В СССР были времена, когда у спекулянтов джинсы Левис Ренглер стоили 200 руб, при средней з/пл 180 руб. Пакеты полиэтиленовые с картинкой Мальборо продавали по 10 руб.
Потому, что дефицит.
Сейчас аналогично.
4
6
Ответить
Vitary Kostin
ПАЛАСИО
В Анголу
Ангола то чем Вам не нравится? Пусть в Германию или США едет...
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
AndreyG123
Точно, потому в развитых автомобильных странах пошлины на ввоз авто конские))) че бы мешало их отменить, вон же какие успешные)))
При этом цены в два раза ниже чем у нас сейчас…

Ну конечно на дефицитном рынке, который итак упёрся в потолок лютых цен, самое же логичное ещё цены поднять… а то оказывается не все с рынка свалили, есть же ещё и китайцы, вот надо и их задавить, чтоб каждый гражданин великой страны мог простояв в очереди лет пять(или дав на лапу) таки купить себе дефицитную гранту за 2,5 млн! Ведь автомобиль это не роскошь, а средство передвижения!
8
1
Ответить
7590065
Томск
Tdutymtdbx38
На чем передвигается господин Соколов? На гранточке православной?)
Веру Православную не трожь !
 
12
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Конечно надо поднять! Ведь утилизация иномарок гораздо сложнее, чем ВАЗа! ВАЗ можно просто скинуть с обрыва!
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5810
vadik5687
А то,что даже зазоры кузова у ваза в 2 раза больше,чем у логана, это норм?
Это норм.
А зачем на бюджетной машинке маленькие зазоры?
Большие зазоры облегчают кузовной ремонт., снижают затраты на эксплуатацию.
3
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
AndreyG123
Точно, потому в развитых автомобильных странах пошлины на ввоз авто конские))) че бы мешало их отменить, вон же какие успешные)))
Ты на что Андрей Г собираешься свой кодиак менять? На гранту без абс, или на москвич белый, с перламутровыми ручками?

Я думаю, что таки потянешься за иномаркой, а из ныне продаваемого минимум за Черри тиго 8 про, а готов заплатить сверх нынешней двукратной цены ещё тысяч 300? Просто чтоб профинансировать нашу автомобильную промышленность, ведь главная причина, что ваз не стал конкурентом Фольксваген груп, это недостаточный заградительный утильсбор!
В принципе, «к черту полумеры», надо просто запретить ввоз любых иномарок, что новых, что старых.
Вот тогда будет технологический рывок.

А если ввести уголовку тем кто не обменяет свою иномарку на гранту, тогда вообще прорыв!

И вот тогда, в этих тепличных условиях, наш автопромский атлант расправит плечи, залечит течи, и посадит печень.

ПС: да я в курсе, что страны с развитым автопромом нивелируют разными механизмами внутренний рынок в свою пользу, но делают это аккуратно. И да, одно дело дать 10% преимущество, совсем другое на уже зачищенном дефицитном рынке в В сегменте поднять итак высокое заграждением ещё выше…

И да, если страна не может похвастаться автопромом она обычно позволяет своим гражданам покупать иномарки без высоких пошлин. И вот даже непонятно что лучше для страны и что для граждан, которые народ этой страны, получить пару десятков тысяч рабочих мест на 145 млн населения, или получить машины за 700р а не за 2,5 млн… что-то мне подсказывает, что во втором случае машин будет продаваться в 2-3 раза больше, что обеспечит по стране те же самые 10к рабочих мест связанными с автомобилями бизнесами, от строительства парковок, до ремонтных мастерских, автомагазинов и шиномонтажей, а так же более развит станет туристический сектор, гостиничный, нефтепереработка и тд и тп… то есть экономике в целом профите будет больше чем от минимальных продаж самолепных авто втридорога… и съёживания сопутствующих малых и средних бизнесов
18
3
Ответить
5853658
Как в Японии приус стоит 1,4 млн рублей без всех утиль сборов. С уровнем зарплаты работников и налогов рабочих на порядок выше чем на вазе??? А у нас ведровеста 2,3 млн. Рублей ? Может нужно делать нормальные автомобили без всяких преференций от государства?
Классно 👍
 
 
Ответить
3556166
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо что Уганда дружественная страна, из за прекрасный современный электромобиль не придется платить утильсбор.
Во будущий народный автомобиль РФ.
1
 
Ответить
Olsol
Приус всегда дотировался правительством. Продавался ниже себестоимости. И сейчас тоже.
Лапшу на уши себе вешайте. Не только приус. А как остальные автомобили стоят дешевле по отношению с вазикамм. Даже дешевле приуса много машин кей каров. Просто вы не считаете их за машины. Эдакий бомонд избалованные люксовымы автомобилями типа порше, Ламборгини, Мазерати. Зотя эти кейкары намного лучше той же гранты. Там и автоматически кпп,экономичные и по многим другим параметрам усыпят вазиков.
6
 
Ответить
Узник озера Комо
В сша в 70-х на просьбу автогигантов защитить их от наплыва японцев пошлинами, президент америки ответил НЕТ - сказал, учитесь делать современные автомобили и повышайте качество!
Классно 👍. В прочем я где-то читал. На заводе tsmc. Туда Голландия поставляет дитографические аппараты и японцы. Японские слабоватые оказывается чем голладские. Одному из главных на заводе задали вопрос. А почему только голландское оборудование не покупаете. Тот ответил зачем из одного поставщика делать монополиста.
6
 
Ответить
24998628
Я категорически ЗА!!! Обязательно надо повысить утиль, но только для недружественных стран!
Даже предлагаю написать в правительство коллективное письмо от Дрома о поддержки этой идеи! Уверен, многие, если не большинство, поддержат мою идею!)
Здесь почти нет патриотов
1
8
Ответить
15531495
Владивосток
24998628
Я категорически ЗА!!! Обязательно надо повысить утиль, но только для недружественных стран!
Даже предлагаю написать в правительство коллективное письмо от Дрома о поддержки этой идеи! Уверен, многие, если не большинство, поддержат мою идею!)
Закатайся! Вместе со своим предложением! И ………. далее только нецензурная брань
14
1
Ответить
15531495
Владивосток
Андрей
Может главу автоваза понизить...? И обязать пожизненно ездить только на жигулях!
Не только его, но и всех заводчан,чиновников и их семьи
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
20890998
А потом правнукам их по наследству ещё передавать!)
Вместе с долгами...
4
 
Ответить
Юрий
Барнаул
Dmitry36
а утильсбор тупо в общую яму бюджета падает, или все-таки является целевым? сколько заводов по утилизации построено?
В карман он чей то падает.
4
 
Ответить
15531495
Владивосток
Dmitry36
а утильсбор тупо в общую яму бюджета падает, или все-таки является целевым? сколько заводов по утилизации построено?
Какие нах заводы? Я вас умоляю
Помогите Максимке собрать денег на новый бума- себе любимому
6
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Gleb
Я согласен с тем что ВАЗ выпускает неоправданно дорогой хлам. Наверное, эти машины имеют право на жизнь, но при цене 500-600 тысяч рублей. Я даже не против, чтобы этот завод вообще закрыли, раз он из года...
Пусть едут осваивать Севера, раз своими кривыми ручёнками ничего делать не умеют...Там всем работникам рады...
7
1
Ответить
15531495
Владивосток
Евгений из СПб
в Японии приус стоит от 2,75 млн. йен - в пересчете 1,4 млн. рублей: - ВВП на душу населения - япия - 39 место - причем основа это готовый продукт и технологии - ВВП на душу населения - РФ - 55 ...
О каком среднем классе речь? Вы когда его видели в этой стране?
10
1
Ответить
15531495
Владивосток
Olsol
Тов. Соколов очень хитрооппый. Если бы рынок был затоварен, и у ВАЗа было бы 15 моделей разных классов. То еще можно было бы вопить. А когда заводик выпускает полторы модельки 30-40 летней давности в...
Криворукие как раз на вазе. Никогда эти тазы не были и не будут конкурентами Правому рулю-даже бу- так что закатайся и не трогайте ДВ
10
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Глава АВТОВАЗа предложил повысить утильсбор на иномарки"
ачо мало то! брал бы дальше - запретить!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
 
Ответить
Борис
Томск
Повышать нужно минимум в три раза
1
8
Ответить
Максим
Новосибирск
SadSam
Пфф, придумают налог на пруль х2 к цене и всё
Да ты что, правда? А может придумают налог х2 на твою двушку, а однешки и трешки не тронут. Или вообще за кислород в Петрозаводске платить заставят. Сам то веришь в то что пишешь?
5
4
Ответить
13035703
Артём
v@no22rus
Эту шарагу прикрыть нужно,как и множество заводов в рф.Просто взять и камазами на металл вывезти цеха.И ненужно писать если что про рабочие места.Ребята,которые с Барнаула поймут о чем речь.У нас все заводы сожгли и сейчас на железо сдают.В прямом смысле этого слова.
А с Рубцовска,не поймут?
2
 
Ответить
Кирилл
Новосибирск
Скоро закрутят болты по параллельному ввозу в том числе и с Япии,
3
 
Ответить
13035703
Артём
@lex@nder
Почему утильсбор распространяется на мотоциклы?

Кого защищают от Хонды? БМВ? Ямахи? Априлии? Каким моделям, производимым в РФ они мешают?

Сколько мотоциклов утилизировано за 10 лет?

Почему Honda NC750x стоит 1.4 млн.Руб. в России и 9 тыс.Евро в Германии?
Кстати да! Отличный вопрос!
7
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
nikitin
...А сейчас всё поворачивается, как в страшном сне.... Особо-то ничего не поворачиваеться . Более того , если раньше автоваз по 5 раз в год переписывал ценники , то последние месяцев 8 , цены стоят на...
Никому не известный глава автоваза...лол)
зато nikitin то звезда мирового масштаба. Куда там Соколову со своей известностью до местного комментатора
4
3
Ответить
11161995
Томск
Глава автоваза, я вам предлогаю делать машины на уровне мировых производителей, а лучше чуток лучше, тогда ваши машины будут брать. Вы должны понимать, что вы "отравляете" жизнь нам, по мимо Вас в России живем мы, не хотим мы ездить на ваших ведрах, да и ведра то на 2/3 не ваши. Проблема у вас в машинах, вы производите отстой, дрова. Давайте вы лучше лесом начнете заниматься, дрова вон хорошо получаются, смените профиль деятельности.
7
 
Ответить
11161995
Томск
Ленар Pro
Здесь почти нет патриотов
Раз в этом патриотизм, вы думаете раз глава автоваза такое предложил, он патриот? Сколько у этого патриота отечественых машин? Как вы думаете? Или у его близких?
А позорить страну? Не умеешь, не берись и тд.
8
 
Ответить
24998628
15531495
Закатайся! Вместе со своим предложением! И ………. далее только нецензурная брань
Бездельник и ворам, конечно, мое предложение как серпом по яйкам! Ну что тебе можно сказать, терпи!)
 
6
Ответить
JacksonLee
Майма
vadik5687
Пффф...во Владивостоке тоже самое, Весты с какими-то накладками по периметру -2.3млн руб!!! За эти деньги можно квартиру купить в новостройке, так она хотя бы стоит эти денег.
Ну, во-первых, там у вас по госпрограмме они должны продаваться со скидкой в 25 процентов! Это уже хорошо.
А, во-вторых, а зачем на Востоке Веста? Там прулей навалом нормальных.
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SadSam
При этом цены в два раза ниже чем у нас сейчас… Ну конечно на дефицитном рынке, который итак упёрся в потолок лютых цен, самое же логичное ещё цены поднять… а то оказывается не все с...
Вроде разговор был за пошлины?
Не увидел в твоем послании ответа на то, почему в этих самых суперпуперавтостранах есть пошлины))
нытье увидел, конкретики нет))
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SadSam
Ты на что Андрей Г собираешься свой кодиак менять? На гранту без абс, или на москвич белый, с перламутровыми ручками? Я думаю, что таки потянешься за иномаркой, а из ныне продаваемого минимум за Черри...
не хило тебя торкает)))
прям очень хорошо.
тебе какая разница что я планирую и когда?))
ты за меня не переживай и не думай, со своими проблемами сперва разберись.
у тебя их судя по всему вагон и маленькая тележка))
завязывайте уже нытикипереживальщики за всю страну ныть, вас ни кто не просил, да и толку с вашего нытья с гулькин нос...
1
5
Ответить
8814073
Комсомольск-на-Амуре
Необходимо сделать конкурентоспособность и все, если ваз не сможет конкурировать зачем вливать деньги, проще будет спонсировать иные заводы, которые умеют делать авто и развивать стартапов молодых инженеров, ваз себя изжил ещё в 90 годы, увы
2
 
Ответить
AndreyG123
Точно, потому в развитых автомобильных странах пошлины на ввоз авто конские))) че бы мешало их отменить, вон же какие успешные)))
С Японии сотнями везут бу лево и праворульные Бэхи,Мерсы... Ты цены смотрел на них новые в Японии в салонах? Они там по ценам таким же как в Европе стоят. Какие такие заград пошлины???
3
1
Ответить
wzhik
Нужно ввести налог на тупые предложения, глядишь ли поумнеют чинуши либо бюджет удвотся.
Как говорил Михаил Николаевич Задорнов. Законодателей надо вывести на площадь где толпа народа. Надо на сул посадить и на шею петлю повесить. И пусть придумывает законы. Если народу понравится новый закон то петлю снять. Если не понравится то стул под него выбивают
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@ @@
С Японии сотнями везут бу лево и праворульные Бэхи,Мерсы... Ты цены смотрел на них новые в Японии в салонах? Они там по ценам таким же как в Европе стоят. Какие такие заград пошлины???
Так нет пошлин в Японии? И они не конские?
Помню декларацию таможенную на свой крайслер, там ввозная цена какая то смешная была, в районе 10 штук баксов, а в СЫШАХ он стоил больше 25 тысяч баксов))
или ты думаешь что производитель по рыночной цене на экспорт тачки шлет?))))
 
3
Ответить
vadik5687
Не надо никуда девать этих работников! Надо всех привлечь к разработке своей платформы /двс /кпп /ходовки! Вообще надо было прав-ву давно поставить автовазу ультиматум: к 20** году разработать и создать...
👍👍👍🙏👋🗿
 
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 470
Сергей
С такими барьерами которые сегодня вам налепили .70% заградительные пошлины и каждый год по 50 миллиардов на поддеркку вам давали .можно было 5 новых построить зпводов .ну дуристека
Мало, очень мало.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
vadik5687
А то,что даже зазоры кузова у ваза в 2 раза больше,чем у логана, это норм?
Не надо сочинять тут про зазоры. Зазоры были на жигулях.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
AndreyG123
Точно, потому в развитых автомобильных странах пошлины на ввоз авто конские))) че бы мешало их отменить, вон же какие успешные)))
Это же другое. Им то можно пошлины. Им всё можно, что нам нельзя. Им и уголовку за скрутку пробега можно, а нам нельзя)))
2
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
5853658
Как в Японии приус стоит 1,4 млн рублей без всех утиль сборов. С уровнем зарплаты работников и налогов рабочих на порядок выше чем на вазе??? А у нас ведровеста 2,3 млн. Рублей ? Может нужно делать нормальные автомобили без всяких преференций от государства?
а еще без воровства на всех уровнях власти
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Staszol
Защитой от конкуренции с иностранными товарами служит таможенный сбор. А этот утиль просто потребительский налог. НДС 20% видимо маловат.
аппетит приходит во время еды
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
2
1
Ответить
27451167
Максим
Из принципа 22 года езжу только на правом руле. Никогда не куплю автотаз и ежи с ними за их космоцену, низкое качество, и поганое отношение их руководства к населению.
Что за "ежи" с автотазом?
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Узник озера Комо
В сша в 70-х на просьбу автогигантов защитить их от наплыва японцев пошлинами, президент америки ответил НЕТ - сказал, учитесь делать современные автомобили и повышайте качество!
Сказки на ночь. Японцы заводы построили и производили внутри страны.
Почитайте настоящие книжки, например Ли Якокка - Карьера менеджера, увидите сколько там поддержки было тому же Крайслеру.
 
4
Ответить
DENDREAMER
Это же другое. Им то можно пошлины. Им всё можно, что нам нельзя. Им и уголовку за скрутку пробега можно, а нам нельзя)))
Да пусть сделают машины а не ведра. И качественно. И дизайн была красивая а не собачья будка. И технологична, экономичная. И была бы на голову выше по всем параметрам европейских,японских, американских и других развитых автопромом стран. И никто не смотрел бы на йиномарки. И никаких заградительных пошлин не понадобилось бы. Производителям нечего было бы боятся.
4
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Евгений из СПб
в Японии приус стоит от 2,75 млн. йен - в пересчете 1,4 млн. рублей: - ВВП на душу населения - япия - 39 место - причем основа это готовый продукт и технологии - ВВП на душу населения - РФ - 55 ...
Делали бы автомобили из своих же комплектующих, не пришлось бы привязываться к курсу доллара. Пусть себе растет, только снижает конкуренцию с импортом.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
3
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 470
ALLEXW
Смех смехом,а весной либо утиль или таможку накинут ,у них вариантов нет.Если авно брать не будут повысят сборы,классика жанра
Это точно : А не будут брать,отключим газ.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Dilmurad Babahanov
Да пусть сделают машины а не ведра. И качественно. И дизайн была красивая а не собачья будка. И технологична, экономичная. И была бы на голову выше по всем параметрам европейских,японских, американских...
Взрослый человек, а в сказки верите. Все страны защищают своих производителей и не только пошлинами. Это нормально.
Веста вполне себе качественный продукт и по дизайну всех делает. Ох помню как её обсирали тут. Видели почём Весту в Японии продавали? Новость была. Там в разы дороже чем у нас. Как так японцы пошлины мутят, у них же качественный продукт, зачем?
Почему никто смотреть не будет? У всех вкусы разные. А машин множество и это прекрасно. Если человек ездит на тойоте ты его никогда не переубедишь ездить на чем то другом. Есть и другие фанатики. Фанаты Хонды Бмв и тд
2
5
Ответить
27451167
JacksonLee
Ну, во-первых, там у вас по госпрограмме они должны продаваться со скидкой в 25 процентов! Это уже хорошо.
А, во-вторых, а зачем на Востоке Веста? Там прулей навалом нормальных.
Слышал звон... 25% только на первый взнос а не на всю машину.
3
 
Ответить
27451167
AndreyG123
не хило тебя торкает))) прям очень хорошо. тебе какая разница что я планирую и когда?)) ты за меня не переживай и не думай, со своими проблемами сперва разберись. у тебя их судя по всему вагон и маленькая...
А с твоих бравурных маршей какой толк?
4
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
nik235
Обычно на рынке, если поделки кого-то не берут, значит цена поделок не соответствует, и ее снижают, тогда продажи идут, но видимо кто-то в образовательном учреждении эту тему пробухал, и кроме как запретить...
Хорошо, что не берут
1
 
Ответить
DENDREAMER
Взрослый человек, а в сказки верите. Все страны защищают своих производителей и не только пошлинами. Это нормально. Веста вполне себе качественный продукт и по дизайну всех делает. Ох помню как её обсирали...
И сколько вест продано в Японии. И сколько тойот продано в сша?
И заградительные меры там в основном чтобы производитель открывал рабочии места.
5
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Raven
Так условия-то говорили о том, что гайки будут только закручивать - сосредоточить весь авторынок в своих руках, да это же просто мечта! Так кормиться с этого можно, прямо дух «того-кого-надо-дух» захватывает,...
воу, стоп. блин, надо память освежить, как мне помнится, моя позиция, да и сейчас такая - новое авто лучше 10-ти летнего, не надо мне все приписывать.
Но сейчас новое авто стало стоить просто нереальных денег, а вот б/у не так сильно выросли.
В данный момент я бы сказала, что за текущую цену покупать новое авто смысла не имеет - это произошло не из-за сосредоточения автопрома в одних руках, а из-за политики нашего государства, которая к этому привела....
ну не стоит ларгус тот же самый 1.6-2 млн, ну никак.... нечему там столько стоить...
4
 
Ответить
24500043
Кемерово
Лутше они расказали как сами себя грабят)))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
DENDREAMER
Это же другое. Им то можно пошлины. Им всё можно, что нам нельзя. Им и уголовку за скрутку пробега можно, а нам нельзя)))
Я за свою праворульную Тойоту заплатил ввозную пошлину в размере что-то около $230.
Взимают 2.5% от стоимости по инвойсу.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
DENDREAMER
Это же другое. Им то можно пошлины. Им всё можно, что нам нельзя. Им и уголовку за скрутку пробега можно, а нам нельзя)))
Ну вот цены в Японии на бэхи новые. Я думаю они там дешевле раза в полтора чем у нас сейчас в салонах...
2
 
Ответить
4 230 т.р. в пересчете на рубли в Японии новый Х5 стоит. Это дорого? Достаточно заградили??
4
 
Ответить
@ @@
Ну вот цены в Японии на бэхи новые. Я думаю они там дешевле раза в полтора чем у нас сейчас в салонах...
Для японского рынка гибриды есть😲😲😲
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
murdaal
воу, стоп. блин, надо память освежить, как мне помнится, моя позиция, да и сейчас такая - новое авто лучше 10-ти летнего, не надо мне все приписывать. Но сейчас новое авто стало стоить просто нереальных...
Ну, с тем что новое авто лучше такого же старого - с этим ведь и не спорил никто. Есть деньги на подходящее новое, покупай.
Нас, «правых», даже заградительные пошлины не так возмущали, как постоянно меняющиеся правила игры, и продолжающаяся политика «закручивания гаек».
Автопром и сейчас никто не станет сосредотачивать в одних руках, но цены «почему-то» высокие у всех.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Dilmurad Babahanov
И сколько вест продано в Японии. И сколько тойот продано в сша?
И заградительные меры там в основном чтобы производитель открывал рабочии места.
В США Тойота производится на месте, а не завозится так же как и Хонда. Сколько тойоту туда праворульных везется? Думаю немного в качестве раритета.
Ну да и у нас для того же пошлины. Забыли сколько заводов у нас открывали в нулевых хотя до этого возили всё подряд импортом?
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
@ @@
4 230 т.р. в пересчете на рубли в Японии новый Х5 стоит. Это дорого? Достаточно заградили??
Я как то в ценах на БМВ не разибраюсь. У нас до повышения сколько стоил?
2
2
Ответить
Kiran
Бердск
AleksandrNevskiy
А работать не пробовали, товарищ Соловьев?

Конкуренция итак упала для Вас. Время возможностей, вперёд!
А Вы все мухлевать, да мухлевать!
А что вы хотели от учителя и строителя, Который к автостроению имеет опосредованное отношение.
2
 
Ответить
Kiran
Бердск
Franz42
А господин Соколов не хотел бы повысить качество Гранты до импортных аналогов? А то продукция ВАЗа только на фото красиво смотрится, но если в нее сесть и поехать - почуствуйте разницу, хотя движки у них неплохие.
пока автопромом будут управлять учителя и строители ничерта путного не получится.
6
 
Ответить
JacksonLee
Майма
27451167
Слышал звон... 25% только на первый взнос а не на всю машину.
Ежу понятно. А тебе на сколько надо? На второй взнос тоже?)))
 
2
Ответить
JacksonLee
Майма
27451167
Слышал звон... 25% только на первый взнос а не на всю машину.
Не понял, что значит на первый взнос? ??? Берешь полную стоимость авто и вычитаешь 25 %. Или ты не в курсе, как это считается?
 
3
Ответить
Максим
Новосибирск
27451167
Что за "ежи" с автотазом?
Сам его боюсь.
1
 
Ответить
Саня
Набережные Челны
24998628
Я категорически ЗА!!! Обязательно надо повысить утиль, но только для недружественных стран!
Даже предлагаю написать в правительство коллективное письмо от Дрома о поддержки этой идеи! Уверен, многие, если не большинство, поддержат мою идею!)
заметил как тебя поддержали?
4
1
Ответить
11355040
Евгений из СПб
в Японии приус стоит от 2,75 млн. йен - в пересчете 1,4 млн. рублей: - ВВП на душу населения - япия - 39 место - причем основа это готовый продукт и технологии - ВВП на душу населения - РФ - 55 ...
Государству не нужны семьи среднего класса
3
 
Ответить
DENDREAMER
В США Тойота производится на месте, а не завозится так же как и Хонда. Сколько тойоту туда праворульных везется? Думаю немного в качестве раритета.
Ну да и у нас для того же пошлины. Забыли сколько заводов у нас открывали в нулевых хотя до этого возили всё подряд импортом?
Я про праворульных тойот говорил разве. Какая разница какая там Тойота продаётся. Прибыль то имеет Тойота. А вазики и уазик в Японии покупают чисто по приколу. Чтобы выделиться из толпы. И то мизерное количество. И почему вы хотите переубедить меня я не пойму. Если вы показываете мне белое и убеждаете что оно чёрное. То от этого она не станет чёрным . Ишак никогда. Запомните никогда не станет конём. Также вазики никогда не станут машинами . Вёдрами возможно.
3
3
Ответить
nikitin
Raven
Ну, вообще-то изменения очень масштабные и драматичные. Сейчас происходит переориентация на совершенно другие машины, причём мера это вынужденная. Да, в моменте вроде бы не так всё и плохо - ты вот Гранту...
...Я не верю, что «всё устаканится....
Не очень понятно , что должно устаканиться. Западные бренды ушли , их место заняли восточные . Теже 4 колеса и руль . Не очень понимаю , почему крета или карог это лучше , чем джульен, кулрей или москвич .
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
nikitin
...Я не верю, что «всё устаканится....
Не очень понятно , что должно устаканиться. Западные бренды ушли , их место заняли восточные . Теже 4 колеса и руль . Не очень понимаю , почему крета или карог это лучше , чем джульен, кулрей или москвич .
Да я совсем не против.
Лишь бы вам нравилось.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
2
Ответить
 
Сообщений: 207
Интересно, если отправляешь авто на "реэкспорт", немного повысив цену, утильсбор можно вернуть? Тогда это будет выгодно.
2
 
Ответить
Павел
Дальнегорск
24998628
Я категорически ЗА!!! Обязательно надо повысить утиль, но только для недружественных стран!
Даже предлагаю написать в правительство коллективное письмо от Дрома о поддержки этой идеи! Уверен, многие, если не большинство, поддержат мою идею!)
По всей видимости так говорит только тот,у кого валом денег ,машин с десяток в гараже,и криво соображающий мозг....
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
DENDREAMER
Не надо сочинять тут про зазоры. Зазоры были на жигулях.
А с каких пор калина-гранта-хрей-веста отделились от жигулей?
1
2
Ответить
HERr361
Новая Усмань
Staszol
Почему кроме АвтоВАЗа. Есть же ещё УАЗ. Москвич говорят есть.
Речь шла об автомобилях.
1
1
Ответить
Toxa
Братск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо что Уганда дружественная страна, из за прекрасный современный электромобиль не придется платить утильсбор.
На заднем фоне даже африканцы ржут)
3
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Я бы предложил изменить этому деятелю зарплату до прожиточного минимума.
4
 
Ответить
27451167
JacksonLee
Ежу понятно. А тебе на сколько надо? На второй взнос тоже?)))
Мне это г. даром не надо.
2
1
Ответить
27451167
JacksonLee
Не понял, что значит на первый взнос? ??? Берешь полную стоимость авто и вычитаешь 25 %. Или ты не в курсе, как это считается?
Скидка предоставляется только на первый взнос при оформлении кредита. Если покупаете за нал, скидки нет.Загуглите, если умеете.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Dilmurad Babahanov
Я про праворульных тойот говорил разве. Какая разница какая там Тойота продаётся. Прибыль то имеет Тойота. А вазики и уазик в Японии покупают чисто по приколу. Чтобы выделиться из толпы. И то мизерное...
Разница в том, что Тойоты на месте производятся. А пошлины вводят на ввоз из-за границы.
Поэтому не вижу никакой логики в вашем сообщении.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
vadik5687
А с каких пор калина-гранта-хрей-веста отделились от жигулей?
Это разные машины. Дружище посиди в Весте потом расскажешь, что там большие зазоры. Я как то Калину всеми ненавистную видел и там зазоры были меньше чем у любимых вами прулей. Просто минимальные зазоры. Я тогда ещё удивился. Надо же научились. А в жигулях да помню зазоры. 2107 21099 с палец практически.
1
3
Ответить
27451167
DENDREAMER
В США Тойота производится на месте, а не завозится так же как и Хонда. Сколько тойоту туда праворульных везется? Думаю немного в качестве раритета.
Ну да и у нас для того же пошлины. Забыли сколько заводов у нас открывали в нулевых хотя до этого возили всё подряд импортом?
Под утильсбор забыли? Да и размеры пошлин сравнить бы.
 
 
Ответить
DENDREAMER
Разница в том, что Тойоты на месте производятся. А пошлины вводят на ввоз из-за границы.
Поэтому не вижу никакой логики в вашем сообщении.
Никто не был бы против еслибы иностранные производиди также как в сша. Тойота и и другие производители достаточно локализованы в сша. Сейчас поборы для чего. Иностранные производители и так ушли. Чего боятся автовазику. И так уже монополист. Может так же как в СССР по очереди продовать. И покупаталь на последок лбом до пола кланится. Что надо им ещё. При французах планировали новую ниву сделать. Теперь передумали. Сейчас опять фантазируют что со старой нивой сделать. Как продлить ему жизнь. Жаль что Рено ушла от вазика. Рено лучшее сто было в жизни АвтоВАЗика. Есть пословица собаке не подобает кушать сливочное масло. Вот и АвтоВАЗику не к лицу Рено. Хотя Рено многое сделал для вазика. Посмотрим что вазик самостоятельно сделает. В прочем уже видим. Вот эта статья один из примеров. Дальше будет в таком стиле Ху
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Dilmurad Babahanov
Никто не был бы против еслибы иностранные производиди также как в сша. Тойота и и другие производители достаточно локализованы в сша. Сейчас поборы для чего. Иностранные производители и так ушли. Чего...
Сейчас поборы для того же для чего и раньше. Иностранные ушли, а наши остались.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
27451167
Под утильсбор забыли? Да и размеры пошлин сравнить бы.
Сравните, кто мешает?
 
 
Ответить
petrnet
Нижний Новгород
AleksandrNevskiy
А работать не пробовали, товарищ Соловьев?

Конкуренция итак упала для Вас. Время возможностей, вперёд!
А Вы все мухлевать, да мухлевать!
Наоборот... Нет конкуренции, нет нужды развиваться. И так купят. И цена у Гранты без ABS и всяких подушек безопасности будет, как уже писали выше, 5 мультов. И люди будут оформлять ипотеку на 30 лет, чтобы купить её. Про рынок б/у и пруль, спасибо, не надо...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
уважаемый, Максим Сололов,
1)Утильсбор с 2014г повысили в 2 раза.....АВТОВАЗ не пднимал свои цены?
2)В стоимости автомобиля, а именно иномарки, составляющая Утильсбора составляет далеко не 170 000р ....интернет Вам в помощь
3)Утильсбор собирает гос-во в казну, на Ваше предприятие он влияет только через ВЫДЕЛЕНИЕ ДЕНЕГ ИЗ КАЗНЫ, в виде субсидий, госзакупок и т.д.
4)Когда плохому танцору мешают ....
5)АВТОВАЗ защищали, защищают и будут защищать ...также как покупали, покупают и будут покупать ИЗДЕЛИЯ ПРОИЗВОДСТВА ...Не пора ли под гос-веные контроль уйти 100%
***
клоун!
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Саня 999
Всё не знают как оградить своё произведение от нормальных авто
или людей от авто...ценами
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Игорь
Гнать таких нужно из страны.
патриот своими предложениями не ведёт подрыв ....
менеджер решает вопросы внешней политики....
каждый суслик в поле - агроном
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
murdaal
давайте сразу запрет на все, кроме автоваза да и все... чего мелочиться-то?
может отдать сразу Китайцам ? пусть лепят логотип ВАЗа...как с Москвичом.
ну а Глава, пусть в цех идёт, руками работать.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Мийко Готич
Дай Бог тебе здоровья Добрый человел!
кол осиновый и молоток прилагаются
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
SS 777
ДВ-ки его ща распнут.......! Правительство как всегда скептично смотрит на автоблагополучие в стране.
Правительство - это определенное кол-во человеков, которые ведут деятельность тут, обучая детей и внуков ТАМ, откладывая на пенсию ТУДА....
а ТУТа...: "После нас хоть пожар"
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
5853658
Как в Японии приус стоит 1,4 млн рублей без всех утиль сборов. С уровнем зарплаты работников и налогов рабочих на порядок выше чем на вазе??? А у нас ведровеста 2,3 млн. Рублей ? Может нужно делать нормальные автомобили без всяких преференций от государства?
браво!
а смысл делать их нормальными? основная статья зарабатка является реализация ЗЧ))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
"Глава АВТОВАЗа Соколов говорит, что организация ...."

вкл песню: https://www.youtube.com/watch?...
кто-то нынче договорится лес валить в Сибири да БАМ достраивать!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
AleksandrNevskiy
А работать не пробовали, товарищ Соловьев?

Конкуренция итак упала для Вас. Время возможностей, вперёд!
А Вы все мухлевать, да мухлевать!
птисы высокого полёта....знают кому и как жить, а у самих-то.....
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Какая странная штука этот Утильсбор....
В СБОРЕ учавствует ТОТ, который его НЕ УТИЛИЗИРУЕТ - это как?))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Правильно сказано в к/ф "Бандитский Петербург" : https://www.youtube.com/watch?...
это относится к любой сфере:

медицине
полиции
армии
образованию
науки
автомобилестроению

****
КАК, ска, КАК можно воять одни и теже яйца десятилетиями, наступая на одни и теже грабли)))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
8754571
Давай уж сразу: цена лады гранты под 3 млн и кредит на 20 лет .
Кредит? тот что льготный под 21% + КАСКО на 20лет (в ) .. и падарок)))
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
zogar-zag
Так утильсбор и должен стать именно утильсбором, эти деньги должны идти на развитие перерабатывающих вторсытьё производств, а не на какую-то мифическую защиту внутреннего производителя.
Лучшая защита производителя это качество производимых им товаров.
Лучшая защита - это нападения, ву-аля))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Sybr
Лучше автоваз закрыть, пошлины и утиль сбор отменить, а его сотрудникам сейчас найдется куча мест на заводах военной промышленности.
+ всех депутатов, чиновников разогнать ....оставить Госулуги)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Raven
Ну, вообще-то изменения очень масштабные и драматичные. Сейчас происходит переориентация на совершенно другие машины, причём мера это вынужденная. Да, в моменте вроде бы не так всё и плохо - ты вот Гранту...
зачем тогда нам отечественный автопром?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Сергей
Вы были за Уралом? В Сибири в каждом втором городе "оптимизировали" кучу мех.заводов, автоколонн ну и прочих предприятий. Кое-где и градообразующих. Про работников ва-а-аще никто не думал. Куда...
ни только за Уралом))) во всей стране так живут....
Тут будет проще сказать РЕГИОНЫ ГДЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ, а живут 3: Москва (ни Московска область), С-Петербург (ни Ленинградская область), КАЗАНЬ!
***
Костромска обл
Кировская обл
Вологодская область
Карелия
Саратовская область
Оренбургская область
Курганская область
***
Люди лезут в кредитные человейники во имя работать хоть где-то, зарабатывать хоть что-то.....
Лада Веста = 2 млн
1
 
Ответить
Hummy
все 600
Бери в кредит
 
 
Ответить
DENDREAMER
Сейчас поборы для того же для чего и раньше. Иностранные ушли, а наши остались.
Где ваши. Покажите хоть одну вашу.
2
1
Ответить
Константин
Бийск
Увеличьте утильсбор на утиль, который вы производите(уаз, ваз, москвич и прочее 💩)
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Dilmurad Babahanov
Где ваши. Покажите хоть одну вашу.
Вы только, что писали про наших и французов целую поэму.
 
1
Ответить
DENDREAMER
Вы только, что писали про наших и французов целую поэму.
Ну посмотрим без французов обратно к вёдрам вернуться. Хотя французы им всю оборудование обновили. А кстати он же отключили их. Обратно на старом оборудовании будут делать.
 
2
Ответить
27451167
DENDREAMER
Сравните, кто мешает?
Сравнил. Не в нашу пользу. С очень большим отрывом.
2
1
Ответить
JacksonLee
Майма
27451167
Скидка предоставляется только на первый взнос при оформлении кредита. Если покупаете за нал, скидки нет.Загуглите, если умеете.
Зачем мне что-то гуглить, если тебя, глупыша, еще поучить надо)))
25% на первый взнос, плюс, есии не совсем голодрань, имеешь какие-то накопления, либо продал предыдущий авто (или сдал в трейд-ин) их тоже пускаешь в первоначальный взнос и о, чудо!!! Кредит уже не на 1 млн руб, а всего на каких-нибудь 300 тысяч руб. Вполне подъемная сумма. Зато новый авто со скидкой от государства)))
Правда, то, что она условная, ты видимо еще не знаешь. Поэтому езди дальше на пруле и не грей голову о Весте)))
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
27451167
Сравнил. Не в нашу пользу. С очень большим отрывом.
Это всего лишь слова. Где цифры?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
HERr361
Речь шла об автомобилях.
Ну да. А кто вам должен их сделать?
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Максим
Да ты что, правда? А может придумают налог х2 на твою двушку, а однешки и трешки не тронут. Или вообще за кислород в Петрозаводске платить заставят. Сам то веришь в то что пишешь?
Плохо, что ты не веришь. Может будет и так как пишешь ты.
Налог на все квартиры есть. От доли в халупе до бесконечности. У нас с тобой есть только нервная система(которую стоит беречь), и какой-то вариант для манёвра. В частности если будет налог на двушку, можно купить трёшку или две однушки соседние и обьединить ;) если вдруг в Петрозаводске заставят платить за кислород, перееду к вам в Новосиб ) если у вас за кислород заставят, добро пожалеть к нам ;)
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
AndreyG123
Вроде разговор был за пошлины?
Не увидел в твоем послании ответа на то, почему в этих самых суперпуперавтостранах есть пошлины))
нытье увидел, конкретики нет))
Тебе про каждую страну?

Ну вот в Люксембурге нет автопрома, но есть лютые пошлины и высокая цена на авто. Потому что места там мало. Правда народ выкручивается, рядом Франция/Германия есть где закупиться. Народ всегда выкручивается.

А так да, каждая страна выстраивает свой баланс между конкуренцией, разнообразием, и собственной промышленностью, а ещё знает, что пошлины это деньги в казну. И ищет баланс чтобы и деньги в казну капали, и народ хорошо жил, имея выбор и своя промышленность работала, и прибыль приносила и налоги в казну.
По этому очень странно, когда с рынка ушли почти все, а пошлины хотят ещё выше задрать, чтоб ни кто и не сунулся даже. При том что рынок ни жив ни мёртв. Думай, Форест, думай!
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
AndreyG123
не хило тебя торкает))) прям очень хорошо. тебе какая разница что я планирую и когда?)) ты за меня не переживай и не думай, со своими проблемами сперва разберись. у тебя их судя по всему вагон и маленькая...
А мне казалось, что я пытаюсь тебе объяснить, а корежит тебя.

Думал если задам прямой вопрос, чтоб ты хотя бы за себя понял, если за других, а уж тем более «за страну» не получается. Ну если тебе в кайф удвоенные цены на авто, значит ты либо с этого гешефт имеешь, либо дурак.

Очень жаль, что людей, кто называет плохое плохим стразу записывают в нытики) ещё бывало в «интеллигенты вшивые» зачисляли и тд ;)
3
1
Ответить
15531495
Владивосток
24998628
Бездельник и ворам, конечно, мое предложение как серпом по яйкам! Ну что тебе можно сказать, терпи!)
Я не вор и далеко не бездельник: без малого 30 лет работы в море. Так что терпи ты. Терпила!
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
SadSam
А мне казалось, что я пытаюсь тебе объяснить, а корежит тебя. Думал если задам прямой вопрос, чтоб ты хотя бы за себя понял, если за других, а уж тем более «за страну» не получается. Ну если тебе в...
Крестить надо когда кажется)))
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
AndreyG123
Крестить надо когда кажется)))
показалочь что вы пишите как чудак, перекрестился, и правда, не показалось. ;)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
SadSam
Он ещё тебя переживёт, при чем за твои же налоги ;)
согласен, покупая иномарку - получается мы компенсируем прибыль государству
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Gleb
Я согласен с тем что ВАЗ выпускает неоправданно дорогой хлам. Наверное, эти машины имеют право на жизнь, но при цене 500-600 тысяч рублей. Я даже не против, чтобы этот завод вообще закрыли, раз он из года...
МОЖНО ПРОСТО УВОЛИТЬ ЭТИХ НЕДОУМКОВ (Соколов и Ко) С ЗАНИМАЕМЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ и поставить на их место грамотных людей, способных проектировать автомобили. И наконец уже перестать Автоваз кормить преференциями. Вспомните Китайские автомобили 15-20 лет назад.... У них ведь были повозки...
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998
 
 
Ответить
Gleb
Димон183
МОЖНО ПРОСТО УВОЛИТЬ ЭТИХ НЕДОУМКОВ (Соколов и Ко) С ЗАНИМАЕМЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ и поставить на их место грамотных людей, способных проектировать автомобили. И наконец уже перестать Автоваз кормить преференциями. Вспомните Китайские автомобили 15-20 лет назад.... У них ведь были повозки...
У китайцев есть рынок сбыта. Поэтому себестоимость гораздо ниже, за счет объёма. Вы можете уволить 10 руководителей. Ничего не изменится. Ваз дотировали при социализме, капитализме. И дотируют сейчас. Просто смиритесь с тем, что у нас нет шансов стать великой автомобильной державой.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 402
Сергей
Вы были за Уралом? В Сибири в каждом втором городе "оптимизировали" кучу мех.заводов, автоколонн ну и прочих предприятий. Кое-где и градообразующих. Про работников ва-а-аще никто не думал. Куда...
И везде реклама с предложениями поехать на вахту. В том же Минусинске, например.
А в Тольятти белая кость? Высококвалифицированный персонал? Им на вахту никак? :-)
 
 
Ответить