Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На УАЗе придумали, как сэкономить на колесах

На УАЗе придумали, как сэкономить на колесах

29 Марта 2023 | 13926 просмотров

На Ульяновском автозаводе организовали участок по сборке колес — он располагается в бывшем деревообрабатывающем цехе, в котором прежде делали бортовые надстройки для грузовиков типа «Головастик».  

В цех площадью 2000 кв. м перенесли шиномонтажные и балансировочные станки, а также оборудование со склада электроматериалов и хозяйственного инвентаря. На участке организационно независимое от УАЗа ООО «Рубин» собирает в колеса шины и диски — и далее отгружает их на главный конвейер. Прежде колеса делали за пределами территории УАЗа, организация участка внутри предприятия позволила сократить транспортные издержки и себестоимость этих деталей. Соответствующая информация опубликована в корпоративном издании «Панорама УАЗа».

Ранее совладелец группы Sollers Адиль Ширинов говорил, что из-за санкций себестоимость автомобилей УАЗ в 2022 году подскочила на 33% — компания надеется ее сбить за счет оптимизации расходов и привлечения к работе новых поставщиков комплектующих. УАЗ входит в состав Sollers.

Колеса на главном конвейере УАЗа. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Подумал, что на деревянные диски перешли...
Продам уши от мертвого осла.
669
24
Ответить
Михаил Русанов
вот это достижение!
361
18
Ответить
  
Сообщений: 13321
Как раньше об этом не додумались!
Продам уши от мертвого осла.
344
10
Ответить
Никто
-Как сэкономить на колесах?
-Не ставить колеса!
428
9
Ответить
Александр Пушкин
Как, да не ставить их вообще!
128
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Уаз - это одна сплошная экономия!
227
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать УАЗу удалось переманить к себе в компанию соседнюю шиномонтажку со всем её оборудованием.
396
8
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
И на сколько снизится цена? Это ведь для удешевления сделано.
169
8
Ответить
Сергей
Тюмень
себестоимость на 33 процента) а цена уаза в два с лишним раза ? эт облин как?
193
4
Ответить
apo11o
Новосибирск
Сэкономили 100 рублей? А чтобы отбить затраты на все телодвижения, добавили к стоимости 100 000.
162
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Всю жизнь везли колёса откуда-то, а потом решили, зачем везти откуда-то, если есть место на территории. Гениальное решение.
243
4
Ответить
     
Сообщений: 3844
Rats
И на сколько снизится цена? Это ведь для удешевления сделано.
Правильней сказать ради снижения себестоимости, чтобы увеличить долю прибыли.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
116
3
Ответить
Maxim Shuhlia
А я уже подумал, что решили продавать без колес
89
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Можно вообще без колес.Пусть со своими колесами ,забирать машину приезжают)
84
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
А если убрать все схемы откатов, то УАЗ не надо будет покупать, наоборот, начнут еще деньги приплачивать.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
99
4
Ответить
Михаил Русанов
локализовали участок сборки колес
и шинные заводы все стали наши без участия иностранных компаний.
незнаю может совпадение?
7
20
Ответить
Михаил Русанов
krogen
Можно вообще без колес.Пусть со своими колесами ,забирать машину приезжают)
тебе в магазине молоко только в твою тару отпускать надо;)))
17
37
Ответить
9099401
Rats
И на сколько снизится цена? Это ведь для удешевления сделано.
Цена снизится для производителя )))) а для потребителя только вырастет
72
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Фотки этого сверхвысокотехнологичного производства поражают...
Дизайн интерьеров.
146
5
Ответить
9099401
krogen
Можно вообще без колес.Пусть со своими колесами ,забирать машину приезжают)
Если б машины подешевели от этого - я сам бы привез диски и резину для установки ))) продавайте мне без колес, ничего страшного.
Тем более, что с завода они, как правило, идут ужасного качества.
60
2
Ответить
Георг
Тюмень
Раньше кто то получал на лапу от перевозчика и завышал услуги транспортных компаний, спасибо до этого и школьник додумается.
19
3
Ответить
zSvDisk One
А для чего прокладка ввиде ооо"рубин"?
Точно для экономии? Или у кого-то сыночка подрос?
127
2
Ответить
     
Сообщений: 3844
Передел сфер влияния
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
17
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
"Совладелец группы Sollers Адиль Ширинов говорил, что из-за санкций себестоимость автомобилей УАЗ в 2022 году подскочила на 33%" - Адиль видать не в курсе, что санкции нам на пользу! Он что телевизор не смотрит?
Ржу не могу с этих "эффективных манагеров".
107
5
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
🤦‍♂️ сначала мы жили бедно, потом нас обокрали. Про фукали все что можно в этой жизни, теперь на спичках пытаются экономить! Все по нашему...
77
4
Ответить
zSvDisk One
SCORP_13
Фотки этого сверхвысокотехнологичного производства поражают...
Все нормально -круглое носим, квадратное катаем!
40
2
Ответить
Александр Топоров
Москва
Судя по картинкам, это больше похоже на дешёвую шиномонтажку, чем на завод.
68
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Михаил Русанов
вот это достижение!
Щас, небось, кэ-э-эк подешевеет "Буханка"!
16
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
apo11o
Сэкономили 100 рублей? А чтобы отбить затраты на все телодвижения, добавили к стоимости 100 000.
А премию эффективным манагерам?
23
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
zSvDisk One
А для чего прокладка ввиде ооо"рубин"?
Точно для экономии? Или у кого-то сыночка подрос?
Скорее уж за бугор свалил... Бросил все и отчалил...
13
2
Ответить
Сыгда
Самара
а смысл такую резину на уаз ставить?
с асфальта не съедешь
9
2
Ответить
zSvDisk One
Товарищ майор
Скорее уж за бугор свалил... Бросил все и отчалил...
Ну зачем, кто он там? Эмигрант, гастарбайтер, а тут уважаемый человек, бизнесмен!
Интересно, после сборки уазики моет тоже отдельное ООО?
30
1
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Думали, думали и наконец, придумали!!!
16
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А я уже подумал что колеса станут доп опцией!
25
2
Ответить
9099401
zSvDisk One
Все нормально -круглое носим, квадратное катаем!
Я квадратное тоже катаю. Потому что оно тяжелое и по-другому его не переместить.
Все зависит от веса.
4
17
Ответить
27058509
Мда.. цирк уехал, а клоуны остались....
Остаётся вопрос, а бортовые надстройки для Головастиков куда перенесли...
34
1
Ответить
zSvDisk One
Сыгда
а смысл такую резину на уаз ставить?
с асфальта не съедешь
Норм резина контик кросс контакт.
Такой уже и не купишь.
3
10
Ответить
zSvDisk One
9099401
Я квадратное тоже катаю. Потому что оно тяжелое и по-другому его не переместить.
Все зависит от веса.
А грузоподъёмные механизмы почему не используешь?
20
1
Ответить
zSvDisk One
27058509
Мда.. цирк уехал, а клоуны остались....
Остаётся вопрос, а бортовые надстройки для Головастиков куда перенесли...
Во Всеволожск же.
7
1
Ответить
***
Томск
как ? еще сэкономили ???? может похоронить проще? :)
7
2
Ответить
zSvDisk One
***
как ? еще сэкономили ???? может похоронить проще? :)
Не стоит закапывать то, что придется откапывать.
8
2
Ответить
27058509
Кудряшки
А я уже подумал что колеса станут доп опцией!
Зачем подсказываешь....
14
1
Ответить
Павел
Томск
Эх, мельчает управленческий аппарат, глубины мысли нет. Надо бы вспомнить технологию наварки протектора на старые шины - и на конвеер их, там экономия посущественнее будет.
14
2
Ответить
Alex
Надоело экономить. Жить без экономии хочу. Кредит 100 тыс закрыть не могу полностью уже 5й месяц, то одно надо купить, то другое. При этом мой доход больше суммы кредита, но и расходы приличные. Этому заплати, тому, продукты, квартплаты, налоги..
22
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
Наняли L-логиста и работа заспорилась.))
1
1
Ответить
859423
Ничего там уаз не будет экономить просто все деньги теперь получит чья-то компания ООО Рубин все просто цена будет ещё и дороже за работу
19
1
Ответить
27058509
Павел
Эх, мельчает управленческий аппарат, глубины мысли нет. Надо бы вспомнить технологию наварки протектора на старые шины - и на конвеер их, там экономия посущественнее будет.
Да что вы им идеи подбрасываете(((....эти парни могут и протектор наваривать и без колес продавать, как здесь предлогали- границы стёрты
7
1
Ответить
Мда, тут позор, а они гордятся!! Получается они сами сбортовать и от балансировать колеса не могут, целый завод!!!
21
2
Ответить
JonnyPol
Если вместо континенталя на фото ставить снова каму,тоже дешевле выйдет
4
1
Ответить
27058509
Alex
Надоело экономить. Жить без экономии хочу. Кредит 100 тыс закрыть не могу полностью уже 5й месяц, то одно надо купить, то другое. При этом мой доход больше суммы кредита, но и расходы приличные. Этому заплати, тому, продукты, квартплаты, налоги..
Держи в курсе - мы волнуемся
12
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Такой заголовок от уаза пугает)))
6
1
Ответить
Captain_DEX
Иркутск
Ну когда уже Ддски из дерева делать начнут??? Да, и в салон табуретки вместо кресел!! Э-экономия
5
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Можно пойти дальше - колеса смонтированные на ООО "Рубин", будет накачивать воздухом ООО "Пингвин", а очищенный, ионизированный и освященный воздух для этого будет поставлять ООО "СкрепИн"
39
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Чувство никак не покидает - мне кажется кто то остался без кормушки и кто то не очень нужный . Оставили без денег и работы !
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Адилю срочно выписать большую премию, а то он что-то схуднул немного
11
1
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
ПАЛАСИО
Подумал, что на деревянные диски перешли...
А подумал, сделали машину из Флинтстоунов
5
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1055
Михаил Русанов
тебе в магазине молоко только в твою тару отпускать надо;)))
При СССР в молодости частенько ходил за разливным молоком(литр 20 коп.), ну а постарше за разливным...пивом
11
3
Ответить
-=BVS=-
Екатеринбург
2000м.кв. на которых стоит 2 агрегата (судя по фото купленных на ***** с шиномонтажки) с 1 работником и 1 грузчиком.
Владеет этим кто-то из успешных сыночков совладельцев УАЗа с отчеством Адильевич.
Записал. Я всегда считал что собирать колеса в силах только полностью независимое от УАЗа юр. лицо. иначе продукция станет "зависимой"
Можно попросить братьев белорусов - первый переданный снаряд с ТЯО закинуть в этот цех?
8
3
Ответить
Сыгда
Самара
zSvDisk One
Норм резина контик кросс контакт.
Такой уже и не купишь.
смотря для чего
УАЗ это вездеход, ему нужна грязевая резина, а не кроссы какие-то
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Теперь колеса это опция )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
А собственно говоря чего за УАЗ переживать? Кто основные потребители сего продукта - милиция, армия, скорая помощь, почта, сельские администрации т.е. бюджетные предприятия. И какая разница по чем бюджету обойдется данное чудо техники, сколько прослужит и через сколько будет списан? Нас к столу не звали, кусок каравая не обломится, а считать в частном порядке государевы деньги на Руси не принято и вообще опасно.
7
2
Ответить
zizer4
Тюмень
krogen
Можно вообще без колес.Пусть со своими колесами ,забирать машину приезжают)
Смех смехом, а в 99 году покупали новый Уаз, на стоянке продавца стояло машин 30, только с жд платформ притащили, и они были в разной степени некомплектности. У некоторых отсутствовали фары и подфарники, дворники, зеркала, были даже без радиаторов/генераторов/стартеров. Выбираешь какая понравилась и ребята со стоянки ездили в магазин автозапчастей докупать недостающие детали. Связано это было с проблемами поставки комплектующих на конвейер Уаза, и завод отгружал не совсем комплектные машины. И кстати практически все машины тех партий были одного цвета - "белая ночь", тоже якобы в целях экономии делали
8
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Rats
И на сколько снизится цена? Это ведь для удешевления сделано.
Сначала должен окупиться переезд, затем всем премию наверное выпишут
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12997
саня сергеевич
Уаз - это одна сплошная экономия!
Не совсем так, глядя на ширину физиономии Ширинова видно, что там экономией и не пахнет )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
 
Сообщений: 204
zSvDisk One
А для чего прокладка ввиде ооо"рубин"?
Точно для экономии? Или у кого-то сыночка подрос?
Ещё интересно, оно же, наверняка, платит аренду, которую закладывает в себестоимость сборки колеса. Меня вообще поражает в современном мире как все больше внутризаволских управлений выводят в отдельные организации, например, там охрана, уборка, питание...
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12997
Михаил Русанов
тебе в магазине молоко только в твою тару отпускать надо;)))
Ну так при СССР в городах были бочки с молоком с которых продавали это самое молоко именно в свою тару и ничего как-то не страдали люди.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
2
Ответить
Den125
Владивосток
Михаил Русанов
вот это достижение!
Уровень! 😆
5
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
zogar-zag
Ну так при СССР в городах были бочки с молоком с которых продавали это самое молоко именно в свою тару и ничего как-то не страдали люди.
Приходишь с трехлитровым, эмалированным бидончиком и все дела.
Кипятили потом молоко, а то скисало быстро)))
Иногда замораживали до состояния льда, и так хранили.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
1
Ответить
АМК
Новость хорошая. Теперь воровать и списывать убытки на головное предприятие не получится. Рекламации можно исправлять тут же на территории завода и за счет ООО Рубин. Ну и зарплату ООО Рубин может себе назначать какую хочет в.рамках полученной прибыли и налоговых отчислений.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
"позволила сократить транспортные издержки и себестоимость"... поэтому стоимость для потребителя опять повысим.
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать УАЗу удалось переманить к себе в компанию соседнюю шиномонтажку со всем её оборудованием.
Переманить? Мне кажется, там наоборот очередь была из хозяев шинок. Это же золотое дно, работа будет всегда. Стабильно, а не как у них обычно. Заработок только в сезон смены шин.
6
1
Ответить
Den125
Владивосток
SCORP_13
Фотки этого сверхвысокотехнологичного производства поражают...
Такие производства узбеки на каждом перекрёстке открывают 😆
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
9099401
Если б машины подешевели от этого - я сам бы привез диски и резину для установки ))) продавайте мне без колес, ничего страшного.
Тем более, что с завода они, как правило, идут ужасного качества.
Кстати да. Некоторые берут новую машину и колеса с неё сразу на продажу. Берут хорошую резину.
 
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
9099401
Я квадратное тоже катаю. Потому что оно тяжелое и по-другому его не переместить.
Все зависит от веса.
Катаешь на тележке например? Или как?
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Alex
Надоело экономить. Жить без экономии хочу. Кредит 100 тыс закрыть не могу полностью уже 5й месяц, то одно надо купить, то другое. При этом мой доход больше суммы кредита, но и расходы приличные. Этому заплати, тому, продукты, квартплаты, налоги..
Кредит на айфон брал, признайся?
5
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
27058509
Держи в курсе - мы волнуемся
Пусть номер карты кинет, поможем закрыть кредит, который меньше его месячного дохода. Если верить написанному.
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
OlegRON55
При СССР в молодости частенько ходил за разливным молоком(литр 20 коп.), ну а постарше за разливным...пивом
Я только молоко на розлив застал. Пиво тоже было, но я ещё маленький был тогда.
1
1
Ответить
Михаил Русанов
OlegRON55
При СССР в молодости частенько ходил за разливным молоком(литр 20 коп.), ну а постарше за разливным...пивом
👍🙂
 
1
Ответить
9099401
zSvDisk One
А грузоподъёмные механизмы почему не используешь?
Нет таких механизмов у нас ))) если бы были - я б такой фигней не страдал ))
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Дмитрий 2008
Теперь колеса это опция )))
Кстати неплохо бы чтоб с уазами так и было, большинству надо АТ а некоторым и МТ резину а их на шоссейке обычной продают, которая у многих просто в гараж уходит
 
2
Ответить
zSvDisk One
Сыгда
смотря для чего
УАЗ это вездеход, ему нужна грязевая резина, а не кроссы какие-то
Асфальт/грунтовка, 50/50
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1089
Никто
-Как сэкономить на колесах?
-Не ставить колеса!
Колса, как доп. опция в салоне или как назвать место продажи этого, что то в этом есть...
 
1
Ответить
zSvDisk One
9099401
Нет таких механизмов у нас ))) если бы были - я б такой фигней не страдал ))
Вот об этом и поговорка.
1
1
Ответить
zSvDisk One
Jonik_B
Ещё интересно, оно же, наверняка, платит аренду, которую закладывает в себестоимость сборки колеса. Меня вообще поражает в современном мире как все больше внутризаволских управлений выводят в отдельные организации, например, там охрана, уборка, питание...
У нас на заводике вообще 2 службы охраны, одна своя - сб и видеонаблюдение, вторая чоп - КПП и внутриобъектовый режим.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Как бы по итогу дороже не вышло, ведь ооо на какую-нибудь любовницу руководства, скорее всего.
2
1
Ответить
Лыко
Rats
И на сколько снизится цена? Это ведь для удешевления сделано.
Скорее всего поднимется на 5 тр
3
1
Ответить
Михаил Русанов
zogar-zag
Ну так при СССР в городах были бочки с молоком с которых продавали это самое молоко именно в свою тару и ничего как-то не страдали люди.
были конечно, я помню.
только совка давно нет, мир изменился;)))
4
1
Ответить
алексей
саня сергеевич
Уаз - это одна сплошная экономия!
УАЗ, это куча компромиссов.
Экономить с уазом не получится.
2
1
Ответить
алексей
9099401
Я квадратное тоже катаю. Потому что оно тяжелое и по-другому его не переместить.
Все зависит от веса.
Так все делают, кто в армии служил.
2
1
Ответить
алексей
OlegRON55
При СССР в молодости частенько ходил за разливным молоком(литр 20 коп.), ну а постарше за разливным...пивом
Я и сейчас за различным хожу. Покупаю местное. Из бутылок или банок пойло не употребляю.
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
это всё в ручную делается?
 
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Не ставить их.
Стоят в салоне на кирпичах.
1
1
Ответить
    
Вятка
Сообщений: 38
Я уж подумал, что шины сами начали делать :-)))
3
1
Ответить
547
Тюмень
"собирает в колёса шины и диски"...
А обод куда потеряли?
Или Drom, как и большинство, докатился до того, что не знает из каких конструктивных элементов состоит колесо?
3
3
Ответить
25212101
Каргаполье
50 лет к успеху шли!
2
1
Ответить
zSvDisk One
Никанор Фёдорович
Кредит на айфон брал, признайся?
Че ты так сразу. Может на сяоми, он сейчас сотку стоит.
2
1
Ответить
CCCP2013
Деревянные колеса в деревообрабатывающем цехе, логично же?)
2
1
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
давно уже пора машино-комплект заказчику отгружать на паллете - сам соберет. и не надо тратится на сборку, транспортировать не автовозом - иканомия! и красить тоже не надо кстати
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
2
2
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
rubikon
давно уже пора машино-комплект заказчику отгружать на паллете - сам соберет. и не надо тратится на сборку, транспортировать не автовозом - иканомия! и красить тоже не надо кстати
Некоторые компании так и делают продавая конструктор , появись такая новость на дроме всепропальшики будут восхищаться и мечтать о такой возможности но ни дай бог это будет про российский авто , разорвут в клочья)))
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Кто-то из заводских топов имел интерес в том, чтобы колесья для драндулетов собирали на стороне.
1
 
Ответить
ан
Амурск
Ну теперь то цена упадет
 
1
Ответить
Дмитрий Романов
независимое от УАЗа ООО «Рубин» собирает в колеса шины и диски — и далее отгружает их на главный конвейер....позволиТ сократить транспортные издержки и себестоимость этих деталей
Ответ: нет
Тогда почему не структурное подразделение ООО Уаз это делает?
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Это просто невероятно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
Да они просто младенцы против нашего нач веща))
Раньше у кирзовых сапог был срок носки 7 месяцев
Итого за службу(2 года ) было положено 3 пары.
Так вот наш нач вещь внёс рац предложение ,а командование поддержало
Увеличить срок носки сапог с 7 месяцев до 1 года .
Выдавать на срок службы уже надо 2 пары
При этом качество сапог не улучшилось .
Просто в Кбо привезли каблуки и гвозди ))
Очень похоже на то когда ОФ дилер увеличивал пробег до ТО у коммерческого транспорта.

А по теме .
За 40- 50 лет выпуска данного авто в каждой деревне всё для него могут сделать на коленке и уехать .
А они с колёсами решили -Смех
Давно пора отрубать хвосты всем посредникам и делать всё у себя и самим без вливания из вНЕ
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008
3
 
Ответить
Сыч Иван Ильич
Сперва подумал что стали продавать уазики без колес))
1
 
Ответить
9099401
Никанор Фёдорович
Катаешь на тележке например? Или как?
Руками )))
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Tores 33
Приходишь с трехлитровым, эмалированным бидончиком и все дела.
Кипятили потом молоко, а то скисало быстро)))
Иногда замораживали до состояния льда, и так хранили.
Отец рассказывал что зимой уже замороженное продавали на улицах
 
 
Ответить
nikitin
...Ранее совладелец группы Sollers Адиль Ширинов говорил, что из-за санкций себестоимость автомобилей УАЗ в 2022 году подскочила на 33% ...
Неужели перевод с евро-5 на евро-0 стоит таких космических денег ?
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Прочитал заголовок и предположил три варианта.
1. Машина при передаче клиенту в сервисной зоне переобувается в колёса заказчика.
2. Машина выдаётся клиенту на «докатках» - узеньких, не полноразмерных колёсах.
3. Машина комплектуется какой-то сверхбюджетной китайской резиной.

Не угадал ни разу. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
27355947
ПАЛАСИО
Как раньше об этом не додумались!
Раньше так и было, потом пришла Северсталь и ""эффективные менеджиры"" оптимизировали отдав сборку колёс на сторону ""своим"". Теперь просто перенесли поближе к конвееру.
1
 
Ответить
27355947
27058509
Мда.. цирк уехал, а клоуны остались....
Остаётся вопрос, а бортовые надстройки для Головастиков куда перенесли...
В ДОЦе делали деревянные кузова, сейчас ставят только металлические.
 
 
Ответить
27355947
111 11
Мда, тут позор, а они гордятся!! Получается они сами сбортовать и от балансировать колеса не могут, целый завод!!!
Уже давно завод УАЗ это только конвейер , остальные производства это отдельные юридические лица.
 
 
Ответить
27355947
rubikon
давно уже пора машино-комплект заказчику отгружать на паллете - сам соберет. и не надо тратится на сборку, транспортировать не автовозом - иканомия! и красить тоже не надо кстати
Так отправляли в Погоду, кузов и мелочёвка в одном ящике, рамы с мостами в другом, двигатели с коробкой/раздаткой в третьем. Все ящики одинаковых размеров и из первосортной доски.
 
 
Ответить
27355947
Дмитрий Романов
независимое от УАЗа ООО «Рубин» собирает в колеса шины и диски — и далее отгружает их на главный конвейер....позволиТ сократить транспортные издержки и себестоимость этих деталей
Ответ: нет
Тогда почему не структурное подразделение ООО Уаз это делает?
Ооо УАЗ уже давно только конвейер.
 
 
Ответить
27355947
oleg2008
Да они просто младенцы против нашего нач веща)) Раньше у кирзовых сапог был срок носки 7 месяцев Итого за службу(2 года ) было положено 3 пары. Так вот наш нач вещь внёс рац предложение ,а командование...
А на что будут дети бывших и нынешних начальников жить, ведь купленные дипломы мозгов не прибавляют.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Все сидели ровно
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
Подумал, что на деревянные диски перешли...
так их всё равно надо бы было в китае покупать. весь лес то там уже.
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Как раньше об этом не додумались!
Ну почему под Питером из автозавода лесопилку делают. Тут решили из лесопилки автозавод.
2
 
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Фух слава богу я уж подумал что УАЗик сертифицировали без колёс.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В практически любом магазине по продаже шин, есть своя шиномонтажка.
Менеджмент УАЗ, канеш впечатлил этой новостью.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Денис
Новосибирск
ПАЛАСИО
Подумал, что на деревянные диски перешли...
Кузова из дерева надо
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
oleg2008
Да они просто младенцы против нашего нач веща)) Раньше у кирзовых сапог был срок носки 7 месяцев Итого за службу(2 года ) было положено 3 пары. Так вот наш нач вещь внёс рац предложение ,а командование...
Если подразумевать под вливанием из Вне, мировые инвестиции, то для примера можно взять жизнь человека.
Ибо как минимум лет до 18.., а у многих до 21 вся жизнь держится на вливаниях из Вне.
Если бы их не было, ребенку пришлось бы побираться, ходить в лохмутах, а потом уже лет с 8 пахать на любой работе какую дадут. Влача жалкое существование. Напоминает одного коллоса, что пал 30 лет назад.
А когда в вас вливают извне (родители), у вас и одежка и обувка и сытый желудок и образование. И даже на ДР хорошие подарки дарят.
И самое главное, голова забита не устрашением соплеменников, и занятияем позиции покрепче с дубиной пожестче, а наукой, изобретениями, саморазвитием.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Влад_на мазде
Если подразумевать под вливанием из Вне, мировые инвестиции, то для примера можно взять жизнь человека. Ибо как минимум лет до 18.., а у многих до 21 вся жизнь держится на вливаниях из Вне. Если бы...
Блин, да ты философ! Еще бы грамотность подтянуть...
 
2
Ответить
Анатолий
Уссурийск
Судя по тому что на ДРОМе Патриоты по 3 млн.руб. экономия не получается
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
технологи и маркетологи УАЗА похоже еще помнят как первый паровоз запускался!
SUV Japan
2
 
Ответить
Павел
Новосибирск
apo11o
Сэкономили 100 рублей? А чтобы отбить затраты на все телодвижения, добавили к стоимости 100 000.
В ОООшке больше оседает. Для того "прокладки" и создаются.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Роман .
Блин, да ты философ! Еще бы грамотность подтянуть...
очень любопытно!

"ребенку пришлось бы побираться, ходить в лохмутах, а потом уже лет с 8 пахать на любой работе какую дадут. Влача жалкое существование. Напоминает одного коллоса, что пал 30 лет назад."

чо за колосс был такой ,где такое было?
SUV Japan
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать УАЗу удалось переманить к себе в компанию соседнюю шиномонтажку со всем её оборудованием.
Еще бы интересно узнать, а кто владеет то шиномонтажкой?!
4
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Бгг, скоро они его начнут продавать либо на докатках либо вообще без колес... Для удешевления с этих мифических 33% Машина в салоне по стоимости больше в 2-2,5 раза чем машины 21года которые были намного богаче по комплектации, а у этого недобизнесмена Адиля всего на 33% подорожание вышло...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
1
 
Ответить
123098
Владивосток
Сразу же закралась мысль - они их просто не будут ставить!)))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Апать-копать, открыли ООО под шиномонтаж.....А цель любого ООО разве не получение прибыли?)
Во имя оптимизации, по такой же схеме:

ООО для установки ЩЁТОК ОЧИСТ
ООО для вкручивания лампочек в фары
3
 
Ответить
Анатолий
Томск
Как "в бывшем деревообрабатывающем цехе", его что закрыли, а где теперь кузова для буханок делать будут?
3
 
Ответить
11263167
Новосибирск
саня сергеевич
Уаз - это одна сплошная экономия!
Думаите чтоб не гнил через год
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
11263167
Думаите чтоб не гнил через год
Я уж лучше поезжу на чем нибудь другом!
2
 
Ответить
27355947
Уже давно завод УАЗ это только конвейер , остальные производства это отдельные юридические лица.
Вопоос нахрена это делается!?
 
 
Ответить