Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава УАЗа: наши автомобили подорожали на треть из-за разрыва отношений с поставщиками

Глава УАЗа: наши автомобили подорожали на треть из-за разрыва отношений с поставщиками

22 Июля 2022 | 15102 просмотра

Генеральный директор и совладелец УАЗа Адиль Ширинов рассказал о последствиях, с которыми автопроизводитель столкнулся после того, как против РФ ужесточили санкции и пришлось разорвать отношения с глобальными компаниями — производителями компонентов. 

Как пишет региональное издание Ulpressa.ru, на недавно прошедшей встрече с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских глава УАЗа сообщил, что себестоимость внедорожников бренда с февраля 2022 года выросла на 32%. 

Целый ряд поставщиков из Евросоюза  (Bosch, Joyson, Continental) УАЗу пришлось в спешном порядке замещать на производителей из России и дружественных стран — Китая, Турции, Беларуси. 

«Полный список замещенных комплектующих на предприятии не раскрывают, известно, что это гидроагрегаты, системы безопасности, вакуумные усилители, блоки управления двигателем», — пишет Ulpressa.ru.

Ширинов отметил, что увеличение себестоимости на треть в первую очередь вызвано удорожанием логистики (+60%), комплектующих (+32,3%) и тарифов на электроэнергию (+7%).

Из-за санкций наиболее проблемным стало замещение блока управления двигателем Bosch на агрегатах ЗМЗ (входит в состав УАЗа).

Топ-менеджер отметил, что УАЗ последовательно будет переходить на российских поставщиков — потому что с ними «намного спокойнее».

«Нам всем намного спокойнее, когда работаем с чисто российским поставщиком. Даже аналог в дружественной стране — это все равно длинная логистика. У нас остается не так много направлений — Китай и Турция. Стабилизация ситуации с возможными источниками поставок — краткосрочная задача. В долгосрочной нужно смотреть, что можно максимально делать в России», — приводит слова Ширинова издание.

По результатам января — июня 2022 года сбыт УАЗов в России рухнул на 26% — до 9720 штук. Но финансовая ситуация стабильная: УАЗ своевременно исполняет свои кредитные обязательства. 

Средняя зарплата рабочих на заводе — 32 829 рублей в месяц. С начала 2022-го ее повысили дважды, оба раза — на 10%. Первая индексация была 1 февраля, вторая — 1 июля. 

На УАЗе трудятся 5487 человек, 2188 — основные рабочие, 2036 — вспомогательные, 1263 — инженерно-технический персонал.

Завод работает в полноценном пятидневном режиме, переходить на сокращенный график не планирует. До конца года УАЗ надеется раскачать производство — и компенсировать падение первой половины года.

Напомним, в конце июня предприниматель Вадим Швецов продал свой пакет акций в холдинге Sollers (76,4%) группе топ-менеджеров компании — Адилю Ширинову, Зое Каике, Виктору Хвесеню и Николаю Соболеву. В состав «Соллерса» входят УАЗ и ЗМЗ, кроме того, холдинг является совладельцем заводов Sollers-Ford и Mazda-Sollers.

В начале июня УАЗ попал под адресные санкции Евросоюза.

Конвейер УАЗа. Фото: Пресс-служба Администрации Ульяновской области
Конвейер УАЗа. Фото: Пресс-служба Администрации Ульяновской области
 
Слева направо: директор УАЗа Адиль Ширинов и губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Делегация правительства Ульяновской области на УАЗе
 

Комментарии

алексей
Волжский
Средняя зарплата на одном из крупнейших автозаводов РФ - на 12 тысяч меньше средней зарплаты в остальной
460
9
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Нам всем намного спокойнее, когда работаем с чисто российским поставщиком....

на до ж дошло... только через 8 лет "импортозамещения"
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
370
17
Ответить
  
Сообщений: 14471
Оказывается работать с поставщиками из России и из дружественных стран дороже на 30% чем со злыми вражинами)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
833
20
Ответить
  
Сообщений: 13271
Ничего себе как похудел он!
Продам уши от мертвого осла.
137
7
Ответить
  
Сообщений: 273
Сим победиши!
31
10
Ответить
  
Сообщений: 13271
Как переживает получается за производство
Продам уши от мертвого осла.
54
17
Ответить
16930786
Потенциальным покупателям УАЗа по барабану на причину подорожания, зарплата то не повышается в России...
367
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Глава УАЗа: наши автомобили подорожали на треть из-за разрыва отношений с поставщиками

Лапша на уши ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
331
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
А раньше они из-за чего дорожали???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
450
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Дак чо на треть то, давайте в 1000 раз увеличим стоимость да и всё, чего стрематься то! Сошлёмся на санкции, плохой народ и всё такое, делов то. А народ всё сожрёт опять.
273
10
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
16930786
Потенциальным покупателям УАЗа по барабану на причину подорожания, зарплата то не повышается в России...
Потенциальные покупатели и были эти эти самые 26% которые откололись, остальное госзаказ, а там, как известно, чем дороже тем больше можно украсть.
202
6
Ответить
  
Сообщений: 273
kazakovdm
Оказывается работать с поставщиками из России и из дружественных стран дороже на 30% чем со злыми вражинами)))
"Зато свое, родное!"
40
13
Ответить
14547916
>>УАЗ последовательно будет переходить на российских поставщиков — потому что с ними «намного спокойнее».

Спокойно как в гробу.
136
13
Ответить
10372331
Улан-Удэ
УАЗ кроме блока управления двс где ещё европейское остальное и так Китай не лучшего качества!!!
90
8
Ответить
21187398
"наши автомобили подорожали на треть" "и компенсировать падение первой половины года". Надеюсь все связь улавливают)
121
1
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
35000р слабо верится в такую зп, без премий 18к верю. У нас тоже рапортуют 45000к средняя, а платят от 15к.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
185
9
Ответить
Вот те НА! Оказывается в Европе то дешевле ценник на комплектующие. Одно радует - отечественные и китайские комплектующие надежнее, есть за что переплачивать (сарказм).
178
4
Ответить
 
Сообщений: 5821
в буханке за 1.5 миллиона тоже импортные компоненты использовались?
260
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Ширинов отметил, что увеличение себестоимости на треть в первую очередь вызвано удорожанием логистики (+60%), комплектующих (+32,3%) и тарифов на электроэнергию (+7%).

ну так:
1. водные транспортные перевозки подорожали на 100-200% за последние 2 года - но все так же стараются жевать кактус и успокаивать себя, что это полезно для здоровья, в виду отсутствия в нем белка и жиров
2. комплектующие подорожали - но все так же стараются не замечать, что девальвация рубля отрицательно сказывается на стоимости закупок их, и тем более на конечной стоимости готового изделия
3. электроэнергия - опять все делают вид, что это очень маленькая статья издержек в себестоимости, но стоит напомнить, что при загрузке конвейера даже на 30%, электроэнергия тратится в полном объеме. т.к. оборудование работает. снижает количества трат электричества - только простой.

как следствие, написать в оправдание можно все, а вот принимать решения правильные экономические и умение их доказать и отстоять, умеет и желает не всякий. начиная от начальника отдела и заканчивая руководителем завода. ибо у каждого в его матрице - жизнь удалась и все хорошо. зачем рвать пуп, когда рост цен и проблемы нерешенные - можно переложить на конечного покупателя. ведь именно для него и существуют всякие кредиты и сотни банков.
121
7
Ответить
Михаил Русанов
это только начало
до конца года значит ещё на треть подоражают уазы.
127
 
Ответить
Японский Патруль
когда говорят про импортозамещение, забывается что и "качество-замещение" тоже будет...
в спешке новые более худшие поставщики...
отсюда худшее качество
74
3
Ответить
Михаил Русанов
Smart Bastard
в буханке за 1.5 миллиона тоже импортные компоненты использовались?
буханка 1.5млн🤔
новый соболь nn, за 2.4 кажется
ценник адекватный получил.
30
4
Ответить
Михаил Русанов
вы верите (если гипотетически)
наладить отношения с поставщиками ушедшими,
машины уаз
сразу станут дешевле на 1/3?
90
7
Ответить
Нейрон
Адиль Ширинов, кстати, похудел не слабо. Санкции повлияли или просто занялся собой?
47
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
В своё время пытался работать с поставщиками российских товаров для дома, половина производителей в рынке и адекватные, а половина, особенно старые производства, с господдержкой и директорами пенсионерами, лупят неадекватные цены, при среднем качестве и ходят с короной на голове. Не хотите - не берите. Абсолютно не заинтересованы в сбыте, при этом задранный ценник никак не влияет на оплату сотрудников. Разваленные здания и нищие рабочие, зато старые пир дуны из руководства на новых внедорожниках с кислой рожей в кабинете сидят.
273
2
Ответить
Расслович
Йошкар-Ола
plaiser
Нам всем намного спокойнее, когда работаем с чисто российским поставщиком....

на до ж дошло... только через 8 лет "импортозамещения"
Ну вообще УАЗу уже 80 лет, поэтому можно было бы и самому заводу наиболее критичные узлы делать самому. Почти век делать один и тот же кузов и агрегаты с особой помощью от государства и постоянной подкормкой много ума не нужно. А вот хотя бы просто скопировать блок АБС, сделать подушки безопасности и возродить отечественную АКПП - нужно было давно. Тот же БОШ делает свои АБС уже почти 40 лет. У нас почему-то прибыль уходила на яхты, пароходы, острова и оффшоры. А не на развитие производства. Удивляют такие призывы, что оказывается с отечественными как-то спокойней, давайте развивать отечественное. А представьте завтра снимут санкции - вприпрыжку побежите снова покупать АБС от БОШа...
216
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Нейрон
Адиль Ширинов, кстати, похудел не слабо. Санкции повлияли или просто занялся собой?
Скоро фамилию сменит и станет Узков...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
54
1
Ответить
9403489
Причина проста- отсутствие конкурентов ( стоят все заводы) и громадный спрос уазов на военные нужды.
А все остальное рассказанное в статье - чушь собачья для любителей 1 канала.
163
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
А что мешало начать работать с отечественными поставщиками - вопрос как бы напрашивается сам собой, но вот ответ ......
52
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Что и требовалось доказать
Каждому своё
24
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
> увеличение себестоимости на треть в первую очередь вызвано удорожанием логистики (+60%)

то есть, логистика до отечественных производителей выходит дороже чем до иностранных? это как вообще? или производители остались иностранными, но запчасти теперь едут через турцию?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
100
1
Ответить
     
Сообщений: 3882
уаз в прошлом году уже был в предбанкротном состоянии
надеюсь вспучившееся величие его добьет окончательно
69
14
Ответить
    
Сообщений: 1322
Подорожало всего на 33% одномоментно? А что вдруг случилось? Вроде бы всё нормально идёт в стране, жалоб и недовольства нет.
124
2
Ответить
1971azm
Адиль прям на того еврея стал похож, кепку только нахлобучить😁
16
1
Ответить
xDrive
Сюрприз-сюрприз!
14
 
Ответить
враньё, умерь жабу свою, иначе никто УАЗ покупать не будет
35
11
Ответить
11209779
Бердск
Мне почему то ошибочно казалось, что уаз это все таки военная техника и комплектующих от условного противника там быть не должно.
69
3
Ответить
надо Ростеху забрать УАЗ за долги, пока его на металлом не сдали жадные менагеры
11
31
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
ПАЛАСИО
Ничего себе как похудел он!
Учёл замечания. Молодец.)
А вообще можнт быть и во всем остальном не стоит на месте.
2
20
Ответить
Лыко
УАЗ это как ребенок с задержкой в развитии среди итак туповатых детей в семье
108
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
1263 инженера ???? !!!!!
от разработки и выпуска новых моделей (Русский прадо) отказались.
Про выпуск рестайлингов тоже не слышно, про внедряемые доработки конструкции - это не для УАЗ
И что они там делают тогда - инженеры?
142
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
на каждых двух ОСНОВНЫХ работников - по бездельнику инженеру :)
79
5
Ответить
8614779
Казанская
Ну ,что сказать.Если цену не поднять , покрутят у виска. А все подняли и я не отстану, тем более деньги дело неплохое.
14
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 76
я даже комментировать боюсь, посадят еще
43
3
Ответить
  
Сообщений: 11162
Ждите, братюли, повышения ввозных пошлин на БУ.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
24
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1944
алексей
Средняя зарплата на одном из крупнейших автозаводов РФ - на 12 тысяч меньше средней зарплаты в остальной
Это не зарплата, это пособие, что бы с голоду не сдохли.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
69
 
Ответить
Shigan
Ульяновск
алексей
Средняя зарплата на одном из крупнейших автозаводов РФ - на 12 тысяч меньше средней зарплаты в остальной
Остальная Россия- это Москва что-ли?
16
8
Ответить
nikitin
Сергей Петровича
1263 инженера ???? !!!!!
от разработки и выпуска новых моделей (Русский прадо) отказались.
Про выпуск рестайлингов тоже не слышно, про внедряемые доработки конструкции - это не для УАЗ
И что они там делают тогда - инженеры?
Инженер нормировщик , инженер пто, инженер рсу, инженер техотдела , инженер по безопасности, главный инженер , заместители главного инженера и ещё тысяча наименований . Каждый должен составлять отчёты, акты . Обязанностей куча . Например надо каждый месяц составить документ по количеству травм , какие мероприятия были проведены . На сам УАЗ времени нет , ибо и без него работы много .
Даже если конвейер встанет или завод закроется , то все эти люди этого даже не заметят, ибо бумажной работы меньше не станет .
96
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
mymind
А что мешало начать работать с отечественными поставщиками - вопрос как бы напрашивается сам собой, но вот ответ ......
Знал бы где упал...
Китай все равно дешевле хотя бы по причине масштабируемости (массовости производства).
Тот же бош себе вся Европа ставит, ну и Китай. У меня в сузуках электроника митсубиси была, если ниче не путаю за давностью лет.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
9403489
Причина проста- отсутствие конкурентов ( стоят все заводы) и громадный спрос уазов на военные нужды.
А все остальное рассказанное в статье - чушь собачья для любителей 1 канала.
А где в армии применяются УАЗы?
4
44
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
FFM_man
Подорожало всего на 33% одномоментно? А что вдруг случилось? Вроде бы всё нормально идёт в стране, жалоб и недовольства нет.
как это нет? в каждой новости твои собратья спрашивают "а что случилось?" и про рывки пишут
4
26
Ответить
     
Сообщений: 113
Это значит, что СРЕДНЯЯ зарплата до 1 февраля была 26 591 рубль - то есть еще и ниже у кого-то была?
Мой отзыв: Kia Ceed 2019
30
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
"Целый ряд поставщиков из Евросоюза (Bosch, Joyson, Continental) УАЗу пришлось в спешном порядке замещать на производителей из России и дружественных стран — Китая, Турции, Беларуси. "

Вы только вдумайтесь! Дорогие европейские детали заменили на их более дешевые аналоги, после чего машина подорожала на треть!!!
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
100
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Хорошая новость! Покупатели уазов тоже разбогатели и им будет не впадлу поддержать любимый завод! 👍
21
2
Ответить
Ох, фантазёр,
Написал всего)))
8
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Может отлупить всех
6
1
Ответить
18720517
Ачинск
Я думал чубайс свалил эл.энергия подешевеет, а нет, она опять дорожает, видать дело не в бобине.
41
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
16930786
Потенциальным покупателям УАЗа по барабану на причину подорожания, зарплата то не повышается в России...
Так это уже не к производителю претензии, а к государству. Да и вообще, на фоне подорожания рынка автомобилей на 70-80% УАЗ очень не сильно цены задрал.
4
31
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
Carrozzeria
А раньше они из-за чего дорожали???
У тебя есть экономическое образование? Знаешь, что такое инфляция? Логистический кризис, кризис полупроводников и коронакризис для тебя какая-то шутка?
9
53
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
Расслович
Ну вообще УАЗу уже 80 лет, поэтому можно было бы и самому заводу наиболее критичные узлы делать самому. Почти век делать один и тот же кузов и агрегаты с особой помощью от государства и постоянной подкормкой...
Наиболее критичные узлы УАЗ и так делают сами. После введения санкций завод не остановился и не прекратил работу ни на один день. Создание такого производства привело бы к подорожанию автомобилей уже тогда. Иногда проще купить импортное, чем сделать собственное. Это совершенно нормальная практика.
10
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
kazakovdm
Оказывается работать с поставщиками из России и из дружественных стран дороже на 30% чем со злыми вражинами)))
Логистика подводит. Подорожала на (+60%). Наверное отечественные поставщики обитают немного дальше и в более труднодоступных местах чем злые вражины. Других аргументов не вижу. Ах да, еще цены у них по какому то недоразумению немножко сильно выше, на 30%..
46
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
9403489
Причина проста- отсутствие конкурентов ( стоят все заводы) и громадный спрос уазов на военные нужды.
А все остальное рассказанное в статье - чушь собачья для любителей 1 канала.
И ты, как главный эксперт, сейчас нам всё разрулишь? А ничего, что в РФ довольно большая часть территории не урбанизирована? На чём по-твоему ездят люди в сёлах и вруднодоступных регионах? Или деревни не существует, есть только Москва, а остальное - бредни первого канала?
13
47
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
Лыко
УАЗ это как ребенок с задержкой в развитии среди итак туповатых детей в семье
Братан, нам не особо интересно про твою семью слушать. В чём заключается задержка в развитии? В том, что он не весь отечественный? Назови мне хоть одну модель автомобиля в мире, который бы полностью производился на территории только одной страны. Получается, что все автогиганты - умственно отсталые?
11
72
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
Сергей Петровича
1263 инженера ???? !!!!!
от разработки и выпуска новых моделей (Русский прадо) отказались.
Про выпуск рестайлингов тоже не слышно, про внедряемые доработки конструкции - это не для УАЗ
И что они там делают тогда - инженеры?
От русского прадо отказались в силу дороговизны автомобиля, он не был бы востребован. Или хочешь сказать, что купил бы УАЗ за 4 миллиона рублей?
По поводу минорных обновлений - что-то меняют каждый год, ты просто не знаком с темой и не читаешь новости.
7
56
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
Причина одна: распилы и откаты.
29
1
Ответить
16590345
Томск
посмотрел статистику продаж УАЗ
примерно 20 тыс. в самый плохой год
по миллиону за единицу получается 20 ярдов
теперь посмотрим фонд ЗП
5500 человек по 33т.р.*12 месяцев 2,2 ярда
остальные 17,8 ярдов как используются ?
не все же на ЖКХ уходит.
думаю что себестоимость этих авто 400т.р.или меньше
41
9
Ответить
Sandro NN
Злыдень Кучерявый
Братан, нам не особо интересно про твою семью слушать. В чём заключается задержка в развитии? В том, что он не весь отечественный? Назови мне хоть одну модель автомобиля в мире, который бы полностью производился на территории только одной страны. Получается, что все автогиганты - умственно отсталые?
Получается все, только у них хватает ума договариваться и производить в том числе недорогие автомобили для населения своих стран. А не как бараны заявлять что и без АБС поездим дак ещё и ценник поднять
40
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
16590345
посмотрел статистику продаж УАЗ примерно 20 тыс. в самый плохой год по миллиону за единицу получается 20 ярдов теперь посмотрим фонд ЗП 5500 человек по 33т.р.*12 месяцев 2,2 ярда остальные 17,8 ярдов...
А налоги? Только на ФЗП под 40%. Эл энергия, вода, налоги на прибыль и бла, бла, бла... плюс затраты на ремонт оборудования, пополнение запасов расходников, оплата поставщикам. В добавок на верхах то зп не 33 т.р. Надеюсь что завод при таких объемах продаж вообще не в минусе.
23
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Бизнес, ничего личного))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
1
Ответить
16590345
Томск
Кипер
А налоги? Только на ФЗП под 40%. Эл энергия, вода, налоги на прибыль и бла, бла, бла... плюс затраты на ремонт оборудования, пополнение запасов расходников, оплата поставщикам. В добавок на верхах то зп не 33 т.р. Надеюсь что завод при таких объемах продаж вообще не в минусе.
я тебе как раз про верхи и говорю
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Два раза ппоочел , так и не нашёл логики в подорожании , описанным причинами....
25
2
Ответить
Владивосток
Гнать этих АБРИКОСОВЫХ с УАЗа и вообще из России. Пока он торчал на УАЗе - стал мультимиллионером, а стоимость УАЗА выросла втрое. ВОт и теперь - при переходе на отечественные компоненты - стоимость должна уменьшиться на треть, а не вырасти. Но не у АБРИКОСОВА
39
1
Ответить
  
Сообщений: 359
алексей
Средняя зарплата на одном из крупнейших автозаводов РФ - на 12 тысяч меньше средней зарплаты в остальной
Средняя тридцать означает кучу народа с зарплатой еще меньше. Это дичь!
30
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
ПАЛАСИО
Ничего себе как похудел он!
Да уж конкретно, когда пузырём был рожа аж лоснилась, а теперь такие мешки знатные под глазами, видимо с почками нелады.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
алексей
Средняя зарплата на одном из крупнейших автозаводов РФ - на 12 тысяч меньше средней зарплаты в остальной
30 000... откуда там качеству взяться?
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
То бишь качество упадет при выросшей цене? изначально, вроде как и переходили на импортное, чтобы поднять качество..
13
1
Ответить
Алексей
16930786
Потенциальным покупателям УАЗа по барабану на причину подорожания, зарплата то не повышается в России...
Дважды повысили,в статье же написано.У меня один раз повысили на 9% в этом году
2
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Школьная задача:

5487 человек продали 9720 штук автомобилей за полгода.
при этом завод дважды поднял зарплату по 10%
себестоимость продукции завода повысилась на треть

Дети, посчитайте как долго этот завод сможет своевременно исполнять свои кредитные обязательства без государства
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
31
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Злыдень Кучерявый
И ты, как главный эксперт, сейчас нам всё разрулишь? А ничего, что в РФ довольно большая часть территории не урбанизирована? На чём по-твоему ездят люди в сёлах и вруднодоступных регионах? Или деревни не существует, есть только Москва, а остальное - бредни первого канала?
Физики в провинциальных деревнях такую цену не потянут. Ездят там на перелатаном старье. УАЗ изначально выпускался для военных нужд, так и спустя 50 лет мало что изменилось.
22
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Злыдень Кучерявый
Братан, нам не особо интересно про твою семью слушать. В чём заключается задержка в развитии? В том, что он не весь отечественный? Назови мне хоть одну модель автомобиля в мире, который бы полностью производился на территории только одной страны. Получается, что все автогиганты - умственно отсталые?
Задержка в развитии на 50+ лет. Модели ровесников в мире уже сменили десять поколений.
40
2
Ответить
Игорь
Владимир
Чувак , вот прямо далеко ходить не буду . Удивишься , почти все модели для Японского рынка , а их очень прямо дофига производятся в 1 стране . Угадай с 3 раз . Какой ? Вопрос исчерпан ?
22
4
Ответить
    
Сообщений: 1640
Импортные буковки PATRIOT на пятой двери наконец-то заменят на скрепоносные ПАТРИОТЪ? :-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
30
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Это гуамно и до подорожания не особо было нужно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
24
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
А кому сейчас легко?
2
11
Ответить
Bsnmag
Магадан
Расслович
Ну вообще УАЗу уже 80 лет, поэтому можно было бы и самому заводу наиболее критичные узлы делать самому. Почти век делать один и тот же кузов и агрегаты с особой помощью от государства и постоянной подкормкой...
Не только в офшоры, ещё и на доходы топманагеров. Иначе на аккаунте бы шиши они купили дали в УАЗе? Да и у многих уходящих компаний картина та же: продали бизнес топ-манагерам российских представительств... Чужие деньги считать плохо, но это ж на сколько порядков зарплата у них выше средней, коли они сотни миллионов и миллиарды за доли платят, из наемных управленцев становясь собственниками?
14
 
Ответить
8614779
Казанская
Свиридов Алексей
Это значит, что СРЕДНЯЯ зарплата до 1 февраля была 26 591 рубль - то есть еще и ниже у кого-то была?
Главное , что бы сытый не был, если сытый добрый , думать начинает.Вопросы начальству задавать, включая ТБ.А так , голова занята одним , как найти источник пропитания.
19
 
Ответить
8614779
Казанская
krogen
Может отлупить всех
А если они нас.И погнали городских , мы спереди , они сзади.🤣
4
2
Ответить
8614779
Казанская
18720517
Я думал чубайс свалил эл.энергия подешевеет, а нет, она опять дорожает, видать дело не в бобине.
Неча привыкать к хорошему.Керосин нынче дорог.А то аще и лектричество сделай дешевое .А потом попросят качественные продукты на прилавок, дальше , больше , а....так и к хорошему можно прийти...
13
1
Ответить
8614779
Казанская
Злыдень Кучерявый
Так это уже не к производителю претензии, а к государству. Да и вообще, на фоне подорожания рынка автомобилей на 70-80% УАЗ очень не сильно цены задрал.
Не производитель производит , свою цену ставит , дилер сверху котлетку нехилую набрасывает, а государство виновато.Не хочет частник , да и не только он хорошо платить, достойно .Зачем , себя любимого можно обидеть.
1
10
Ответить
8614779
Казанская
Злыдень Кучерявый
У тебя есть экономическое образование? Знаешь, что такое инфляция? Логистический кризис, кризис полупроводников и коронакризис для тебя какая-то шутка?
Инфляция не инфляция , а цены только вверх, а под их повышение любую черту можно подвести.А почему ?...,а потому...Вот и весь сказ.
9
2
Ответить
8614779
Казанская
Кипер
Логистика подводит. Подорожала на (+60%). Наверное отечественные поставщики обитают немного дальше и в более труднодоступных местах чем злые вражины. Других аргументов не вижу. Ах да, еще цены у них по какому то недоразумению немножко сильно выше, на 30%..
Алчность.И больше ничего.
9
1
Ответить
8614779
Казанская
Злыдень Кучерявый
И ты, как главный эксперт, сейчас нам всё разрулишь? А ничего, что в РФ довольно большая часть территории не урбанизирована? На чём по-твоему ездят люди в сёлах и вруднодоступных регионах? Или деревни не существует, есть только Москва, а остальное - бредни первого канала?
На чем угодно , только не на уазах.
7
3
Ответить
8614779
Казанская
16590345
посмотрел статистику продаж УАЗ примерно 20 тыс. в самый плохой год по миллиону за единицу получается 20 ярдов теперь посмотрим фонд ЗП 5500 человек по 33т.р.*12 месяцев 2,2 ярда остальные 17,8 ярдов...
Это и есть себестоимость.Все остальное ....Для себя любимых.И неча тратить на разработки новых авто , покупают и другого не надо.
5
2
Ответить
8614779
Казанская
Osernovsky
Средняя тридцать означает кучу народа с зарплатой еще меньше. Это дичь!
Да все хорошо.Зарплаты небольшие, на пенсию не известно успеешь ,не успеешь, эт я про сильный пол, поэтому вариант один , закалятся , и сдавать нормы ГТО.
5
1
Ответить
8614779
Казанская
Gambit
Школьная задача:

5487 человек продали 9720 штук автомобилей за полгода.
при этом завод дважды поднял зарплату по 10%
себестоимость продукции завода повысилась на треть

Дети, посчитайте как долго этот завод сможет своевременно исполнять свои кредитные обязательства без государства
Управдом найдет на что нажать.Он же диуг человека.
2
2
Ответить
8614779
Казанская
Bsnmag
Не только в офшоры, ещё и на доходы топманагеров. Иначе на аккаунте бы шиши они купили дали в УАЗе? Да и у многих уходящих компаний картина та же: продали бизнес топ-манагерам российских представительств......
Иль , де факто одно, а де юри другое.
 
1
Ответить
8614779
Казанская
Говори , не говори, но цена для тех хототел бы купить новый уаз в личное пользование , запредельная.
12
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
10372331
УАЗ кроме блока управления двс где ещё европейское остальное и так Китай не лучшего качества!!!
Коробка автомат французская, собиралась в страссбурге
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
а до 2022 они получали 26 тысяч что ли, если 2 раза подняли по 10%?)))
И это средняя, с учетом руководства, т.е. они там за двадцак пахали за станком?

Но ведь все это отменил еще единственный приличный Романов в 19 веке, как же так?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
14
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nikitin
Инженер нормировщик , инженер пто, инженер рсу, инженер техотдела , инженер по безопасности, главный инженер , заместители главного инженера и ещё тысяча наименований . Каждый должен составлять отчёты,...
В кф "Жених с того света" герой Г. Вицина хорошо сказал от том чем занимается его контора.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
16930786
Потенциальным покупателям УАЗа по барабану на причину подорожания, зарплата то не повышается в России...
Как не повышается? Вам же русским языком сказали, что в 2022 г. зарплаты работникам подняли 2 раза и каждый раз на 10%.
Если сейчас средняя 32 т.р. - 13% НДФЛ = 28 т.р., то значит в 21 году она была 26.5 т.р. - 13% = 23 т.р. на руки.
За сколько месяцев работы рабочий УАЗа купит себе УАЗ? И за сколько месяцев работы рабочий Ниссана купит себе новый Ниссан Х-трейл?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
31
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Scout66
Знал бы где упал...
Китай все равно дешевле хотя бы по причине масштабируемости (массовости производства).
Тот же бош себе вся Европа ставит, ну и Китай. У меня в сузуках электроника митсубиси была, если ниче не путаю за давностью лет.
Ну Митсубиси огромная корпорация. И авто далеко не на первом месте у них.
19
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
nikitin
Инженер нормировщик , инженер пто, инженер рсу, инженер техотдела , инженер по безопасности, главный инженер , заместители главного инженера и ещё тысяча наименований . Каждый должен составлять отчёты,...
К сожалению так во многих отраслях, в том числе и среди чиновников. Сплошные отчёты
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
12
 
Ответить
Петр
Ольга
Злыдень Кучерявый
И ты, как главный эксперт, сейчас нам всё разрулишь? А ничего, что в РФ довольно большая часть территории не урбанизирована? На чём по-твоему ездят люди в сёлах и вруднодоступных регионах? Или деревни не существует, есть только Москва, а остальное - бредни первого канала?
В сёлах и труднодоступных регионах нет денег на такие дорогие повозки, как Уаз (в Якутии разве что)...
14
2
Ответить
25656324
Барнаул
16590345
посмотрел статистику продаж УАЗ примерно 20 тыс. в самый плохой год по миллиону за единицу получается 20 ярдов теперь посмотрим фонд ЗП 5500 человек по 33т.р.*12 месяцев 2,2 ярда остальные 17,8 ярдов...
Ну как бы зп не так считается ))
3
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1047
FlashXP
Ждите, братюли, повышения ввозных пошлин на БУ.
Ну тогда умники пусть на телегах все возят. Продажи новых машин так упали, а цены так выросли, что без привозных машин, придётся возрождать скреное поголовье русских рысаков и тяжеловозов:)
4
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1047
nikitin
Инженер нормировщик , инженер пто, инженер рсу, инженер техотдела , инженер по безопасности, главный инженер , заместители главного инженера и ещё тысяча наименований . Каждый должен составлять отчёты,...
Спасибо компьютерам и электронному документообороту за рост потребления бумаги:)
9
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1047
Alexey79
Как не повышается? Вам же русским языком сказали, что в 2022 г. зарплаты работникам подняли 2 раза и каждый раз на 10%. Если сейчас средняя 32 т.р. - 13% НДФЛ = 28 т.р., то значит в 21 году она была...
При этом японские капиталисты все оплачивают в йенах, жизнь в Японии довольно дорогая, а новый Экстрейл, с технологиями безаналогофф в России, дешёвле примитивного Соболя:)
12
1
Ответить
Алексей
Братск
Злыдень Кучерявый
От русского прадо отказались в силу дороговизны автомобиля, он не был бы востребован. Или хочешь сказать, что купил бы УАЗ за 4 миллиона рублей?
По поводу минорных обновлений - что-то меняют каждый год, ты просто не знаком с темой и не читаешь новости.
До уаза за 4 миллиона, совсем недолго осталось. Причём это будет не русский Прадо, а обычный Патриот
15
1
Ответить
Nikita Faktov
алексей
Средняя зарплата на одном из крупнейших автозаводов РФ - на 12 тысяч меньше средней зарплаты в остальной
Ну не скажи, у Ширинова - ТОП МЭНЕГЕРА УАЗА, и его приближённых, с з/п всё в ажуре, они же топ, а остальные то не топ)))
8
1
Ответить
Nikita Faktov
FFM_man
Подорожало всего на 33% одномоментно? А что вдруг случилось? Вроде бы всё нормально идёт в стране, жалоб и недовольства нет.
В общем и целом, как говорит главшпан обещалкин - экономика растёт)))))
10
1
Ответить
Nikita Faktov
11209779
Мне почему то ошибочно казалось, что уаз это все таки военная техника и комплектующих от условного противника там быть не должно.
Это так в суверенных государствах, а у нас, вопрос национальной безопасности не рассматривается, со времён - " Она утонула)"
6
1
Ответить
Nikita Faktov
nikitin
Инженер нормировщик , инженер пто, инженер рсу, инженер техотдела , инженер по безопасности, главный инженер , заместители главного инженера и ещё тысяча наименований . Каждый должен составлять отчёты,...
Это и есть саботаж !! Сейчас так на любом государственном предприятии, которое имеет вышестоящий орган управления. Раздули в москве штаты (конторы/управления/отделы/институты/министерства) и занимают нижестоящих пустой НЕНУЖНОЙ, работой. Тем самым, не давая заниматься предприятиям основным видом деятельности, а это уже саботаж гос структур... Ведь такая ситуация и в медицине, и на транспорте, и в образовании - везде это тупое(вредительское) управление...
22
1
Ответить
Nikita Faktov
Rmaxon
"Целый ряд поставщиков из Евросоюза (Bosch, Joyson, Continental) УАЗу пришлось в спешном порядке замещать на производителей из России и дружественных стран — Китая, Турции, Беларуси. "...
Да они уже на столько заврались, что сами верят в ту тупость которую зачитывают. Думают что народ тупой и не может анализировать элементарные связи... Вот это и бесит больше всего в этой ЕдрорОссии...
12
1
Ответить
     
Сообщений: 112
А интересно куда девалось все бабло заработанное отечественным автопромом начиная ещё со времён СССР и куда девалось все бабло в виде государственной поддержке ? Разработана новая подвеска? Новая безопасность? Новая мультимедиа ? Где бабло ****????
Subaru Legacy Wagon tuned by STI 2007
11
2
Ответить
19036797
Новокузнецк
Ну вот и ездите на них сами на 30% дольше. Он на импортных то составляющих был лотерейной погремушкой, а теперь и подавно. А то живут по принципу "все равно купят". А вот хрен вам! Почему то тот же кайен, что на 15 лет старше, оказывается дешевле в цене, комфортнее и дешевле в обслуживании. Да и гниёт в разы медленнее.
12
3
Ответить
19036797
Новокузнецк
Carrozzeria
А раньше они из-за чего дорожали???
Да просто так. "все равно купят".
2
1
Ответить
19036797
Новокузнецк
Михаил Русанов
вы верите (если гипотетически)
наладить отношения с поставщиками ушедшими,
машины уаз
сразу станут дешевле на 1/3?
Неее... Если наладить поставки с бош, то цена опять поднимется на треть. "из за логистики, стоимости таможенных издержек и подорожания бензина"
5
1
Ответить
c690cc87ru
Билибино
В феврале 21 года покупал в Хабаровске уаз профи 1250000 в феврале 22 года 2230000. На лям ..какой нах на треть!
18
 
Ответить
9290929
Большой Камень
люди у нас хоть и дураки но они могут делать вещи и это надо понимать и подымать наше производство .разве не наши деды отцы создовали шедевры в пром технике
 
9
Ответить
Vitizz
Краснодар
fagoni
35000р слабо верится в такую зп, без премий 18к верю. У нас тоже рапортуют 45000к средняя, а платят от 15к.
Работаешь за пятнашку? У нас УК уборщице 25 платит, так у той рабочий день 3 часа.
3
14
Ответить
Vitizz
Краснодар
Scout66
Знал бы где упал...
Китай все равно дешевле хотя бы по причине масштабируемости (массовости производства).
Тот же бош себе вся Европа ставит, ну и Китай. У меня в сузуках электроника митсубиси была, если ниче не путаю за давностью лет.
Митсубиси не делает автоэлектрику. Все электронные блоки в основном денсо у них, были по крайней мере, пока рено митсу не купил.
 
9
Ответить
 
Сообщений: 5230
Умом Россию не понять!
Неувядающая классика.

Пока в стране будет глобальных перемен в законах, и власти, ничего кардинально не изменится.
Перемены нужны только официальным путём - выборы, все на выборы.
Другие перемены это уголовная статья, поэтому только легальная смена власти в рамках действующего законодательства.
Хотя законодательно сделано всё, чтобы власть сменить было практически невозможно.
Хоть выборы и превратились практически в абсурд (сугубо моё личное мнение, которое ни кому не навязываю), но менять власть нпдо только через выборы.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Сергей Петровича
1263 инженера ???? !!!!!
от разработки и выпуска новых моделей (Русский прадо) отказались.
Про выпуск рестайлингов тоже не слышно, про внедряемые доработки конструкции - это не для УАЗ
И что они там делают тогда - инженеры?
Сидят с умным видом
4
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Злыдень Кучерявый
Братан, нам не особо интересно про твою семью слушать. В чём заключается задержка в развитии? В том, что он не весь отечественный? Назови мне хоть одну модель автомобиля в мире, который бы полностью производился на территории только одной страны. Получается, что все автогиганты - умственно отсталые?
Причём тут иностранный компоненты? Ты посмотри как завод устроен и что он выпускает...
3
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Alexey79
Умом Россию не понять! Неувядающая классика. Пока в стране будет глобальных перемен в законах, и власти, ничего кардинально не изменится. Перемены нужны только официальным путём - выборы, все на...
Сам то понял, что написал?
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Какие-то детские оправдания. Смешно.
А подтекст такой -"Мы задрали цену, вы перестали брать. Чего-то вдруг?"
6
1
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 466
kazakovdm
Оказывается работать с поставщиками из России и из дружественных стран дороже на 30% чем со злыми вражинами)))
Вот тоже не пойму неужели блок BOSCH дешевле какого нибудь суньфуйвынь.
6
1
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 466
Михаил Русанов
вы верите (если гипотетически)
наладить отношения с поставщиками ушедшими,
машины уаз
сразу станут дешевле на 1/3?
Нет , подорожают, ведь надо будет опять надевать логистические цепочки да и электроэнергия к тому времени опять подорожает.
2
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 466
Nerungrinec78
Нет , подорожают, ведь надо будет опять надевать логистические цепочки да и электроэнергия к тому времени опять подорожает.
Налаживать
 
1
Ответить
39RUSS
Москва
ПАЛАСИО
Ничего себе как похудел он!
Санкции. Приходится наверное кушать продукты по акции из Пятёрочке.
3
1
Ответить
39RUSS
Москва
Carrozzeria
А раньше они из-за чего дорожали???
Доллар дрожал.
 
2
Ответить
39RUSS
Москва
fagoni
35000р слабо верится в такую зп, без премий 18к верю. У нас тоже рапортуют 45000к средняя, а платят от 15к.
Ну Мало тебе 15к зарплаты, у нас дворник 18к получает, устройся дворником будешь получать 18к.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
алексей
Средняя зарплата на одном из крупнейших автозаводов РФ - на 12 тысяч меньше средней зарплаты в остальной
Если вычесть из этой "остальной России" Москву и Питер - примерно такая зп и получится в регионах.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
c690cc87ru
В феврале 21 года покупал в Хабаровске уаз профи 1250000 в феврале 22 года 2230000. На лям ..какой нах на треть!
в хабаровске уаз покупать это шизофрения
......................................
8
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Средняя зарплата рабочих на заводе — 32 829 рублей в месяц.
Вопросик такой, это уже с учётом зп Ширинова или таки без?
11
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Vitizz
Работаешь за пятнашку? У нас УК уборщице 25 платит, так у той рабочий день 3 часа.
у вас это где, в газпроме?) либо уборщица мама управляющего ук)))
......................................
11
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Alexey79
Умом Россию не понять! Неувядающая классика. Пока в стране будет глобальных перемен в законах, и власти, ничего кардинально не изменится. Перемены нужны только официальным путём - выборы, все на...
а выборы то все карманные. вот и получается замкнутый круг. и так из века в век))
......................................
5
1
Ответить
7783663
Биробиджан
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В своё время пытался работать с поставщиками российских товаров для дома, половина производителей в рынке и адекватные, а половина, особенно старые производства, с господдержкой и директорами пенсионерами,...
Вот тут согласен! Старье сидит по десятки лет.. Развития нет
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
чтоб в россии не произошло всё равно цены подымут.доллар упал прилично и опа опять цены подняли.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Vitizz
Работаешь за пятнашку? У нас УК уборщице 25 платит, так у той рабочий день 3 часа.
это что за ук расшифруй.надо туда устраиватся,хотя там походу по блату раз уборщица 25 получает.у нас охрана получает 15-20.
5
1
Ответить
16497573
Тюмень
Похоже сезон сбора грибов начался {галюцигенных}
4
1
Ответить
Пупсень
Кемерово
Чтоб вы сгнили, вместе с заводами
6
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Адиль Ширинов эффективный менеджер и крепкий хозяйственник
4
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
zogar-zag
Да уж конкретно, когда пузырём был рожа аж лоснилась, а теперь такие мешки знатные под глазами, видимо с почками нелады.
Пивчару наверное дует знатно
 
 
Ответить
Алексей
TonyCapuchino
А интересно куда девалось все бабло заработанное отечественным автопромом начиная ещё со времён СССР и куда девалось все бабло в виде государственной поддержке ? Разработана новая подвеска? Новая безопасность? Новая мультимедиа ? Где бабло ****????
В 90-е всё бабло забирали опг при заводах.
3
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
сибирь-
это что за ук расшифруй.надо туда устраиватся,хотя там походу по блату раз уборщица 25 получает.у нас охрана получает 15-20.
Что расшифровать? УК - управляющая компания. Две трехподъездных девятиэтажки. Ежедневная влажная уборка подъездов, ставка уборщицы - 25 т.р.
2
2
Ответить
КириллZ
Carrozzeria
А раньше они из-за чего дорожали???
Из за сотрудничества с поставщиками
1
 
Ответить
alex
Благовещенск
так санкции же нам на пользу, или не?
6
 
Ответить
Тим
Находка
Злыдень Кучерявый
Братан, нам не особо интересно про твою семью слушать. В чём заключается задержка в развитии? В том, что он не весь отечественный? Назови мне хоть одну модель автомобиля в мире, который бы полностью производился на территории только одной страны. Получается, что все автогиганты - умственно отсталые?
Jeep Grand Cherokee собирается полностью в США, г. Детройт. Crysler Corp. Inc.
4
3
Ответить
виктор
Кемерово
Udacha&blagopoluchie
Ширинов отметил, что увеличение себестоимости на треть в первую очередь вызвано удорожанием логистики (+60%), комплектующих (+32,3%) и тарифов на электроэнергию (+7%). ну так: 1. водные транспортные...
Кто покупает эти машины уаз?

Переложить не получится проблемы, так как брать кредит на поделку затея недальновидная.

Пусть мчс и прочая шушара на уазе едтють.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vitizz
Что расшифровать? УК - управляющая компания. Две трехподъездных девятиэтажки. Ежедневная влажная уборка подъездов, ставка уборщицы - 25 т.р.
Вот ты звездабол... У вас там турбореактивная уборщица?
2 дома 3 подъезда 9 этажей 54 площадки 108 лестничных маршей плюс крылечки за 3 часа....
Воистину беда, чужого труда никто не ценит. Зато сами устают как ломовая лошадь, сидя с кофе за монитором, тьфу мразоты.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 112
Алексей
В 90-е всё бабло забирали опг при заводах.
90е закончились 20 лет назад , а прогресса нет
Subaru Legacy Wagon tuned by STI 2007
5
 
Ответить
     
Сообщений: 112
Алексей
В 90-е всё бабло забирали опг при заводах.
И до 90 бабла там было . Да и вообще зачем ты это написал
Subaru Legacy Wagon tuned by STI 2007
1
 
Ответить
24989337
Гвозди хоть сможете делать свои ?
3
 
Ответить
Алексей
TonyCapuchino
90е закончились 20 лет назад , а прогресса нет
После 2000 года появились-качество(после 2007 примерно),ларгус,Веста,автомат на гранте,робот на Весте, потом вариатор.Десятки опций,кондиционер почти на всех Ладах.
Например, сравните корейские автомобили 2000 года и нынешние.Есть прогресс,да ещё какой!
А теперь сравните Ваз 2110 и Весту.Причём десятка тогда была хуже корейского акцента,а сейчас Веста с вариатором лучше соляриса.
3
4
Ответить
Алексей
TonyCapuchino
И до 90 бабла там было . Да и вообще зачем ты это написал
До 90 года все деньги забирало государство. Себестоимость жигулей 1500 р,а продавали за 6000.Завод до 90 года окупится сто раз,наверное
3
3
Ответить
Алексей
Алексей
До 90 года все деньги забирало государство. Себестоимость жигулей 1500 р,а продавали за 6000.Завод до 90 года окупится сто раз,наверное
Окупился
 
 
Ответить
Алексей
TonyCapuchino
И до 90 бабла там было . Да и вообще зачем ты это написал
А вот в японских машинах за 20 лет нет никакого прогресса.По сути они уже тогда достигли и качества,и хорошего оснащения.Дизайн лишь изменился
1
5
Ответить
Сергей
Абакан
...овно подорожало, прям супер новость!!
5
1
Ответить
Сергей
Абакан
24989337
Гвозди хоть сможете делать свои ?
Нет, гвозди с Китая!)))
3
1
Ответить
9933659
Кемерово
Закройте уже этот завод. Уаз в 90-е перестал существовать как автомобиль тот для чего он существовал
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
allexxxus
в хабаровске уаз покупать это шизофрения
Не то слово...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
111
Чита
Дмитрий
Дак чо на треть то, давайте в 1000 раз увеличим стоимость да и всё, чего стрематься то! Сошлёмся на санкции, плохой народ и всё такое, делов то. А народ всё сожрёт опять.
А что народ то должен делать? Народу всеравно. Народ УАЗ не покупает. Или очень очень мало покупает
1
1
Ответить
111
Чита
fagoni
35000р слабо верится в такую зп, без премий 18к верю. У нас тоже рапортуют 45000к средняя, а платят от 15к.
Это где у вас?
 
1
Ответить
nikitin
Инженер нормировщик , инженер пто, инженер рсу, инженер техотдела , инженер по безопасности, главный инженер , заместители главного инженера и ещё тысяча наименований . Каждый должен составлять отчёты,...
Уменя один ворос почему все это менеджерье называется гордым именем Инженер!?
2
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Эту отмазку: "нет такой страны, которая бы самостоятельно производила автомобили" для каких дебилов высрали? Кто на эту фигню еще ведется? Похоже, правда, 90% населения - дебилы, раз такое прокатывает в очередной раз, когда надо объяснить очередной провал страны...
4
1
Ответить
алексей
Средняя зарплата на одном из крупнейших автозаводов РФ - на 12 тысяч меньше средней зарплаты в остальной
Да...
Для контекста, из статей примерно пятилетней давности:

Самые высокие средние зарплаты - в автограде Вольфсбурге
К примеру, в западногерманских автоградах Вольфсбурге и Ингольштадте, где находятся головные заводы концернов Volkswagen и Audi, медианные брутто-зарплаты составляют сейчас соответственно 4610 и 4545 евро в месяц, в Людвигсхафене на Рейне (родина химического гиганта BASF) и баварском Эрлангене (несколько предприятий Siemens) 4491 и 4486 евро.

Оказывается, два самых богатых немецких города состоятельнее самых богатых стран на планете. Если измерять богатство населения по валовому внутреннему продукту. Вы никогда не догадаетесь, какие именно это два города.
Это Вольфсбург (Wolfsburg) в Нижней Саксонии и баварский Ингольштадт (Ingolstadt). Процветают оба города благодаря автомобильной промышленности, Вольфсбург – родина автомобиля Volkswagen, а в Ингольштадте производят Audi.
Один из самых крупных финансовых порталов Германии Finanzen100 сообщает, что по паритетной покупательской способности (ППС) Вольфсбург находится на первом месте (176.000 долларов на одного жителя), Ингольштадт – на втором (159.000 долларов), обгоняя при этом целые государства! За ними уже следуют Катар (146.011 долларов) и Люксембург (94.167 долларов).
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Carrozzeria
А раньше они из-за чего дорожали???
Тот же вопрос
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Дмитрий
Дак чо на треть то, давайте в 1000 раз увеличим стоимость да и всё, чего стрематься то! Сошлёмся на санкции, плохой народ и всё такое, делов то. А народ всё сожрёт опять.
Да че вопишь то, не покупай этот унылый уаз и все))) ну не дано нам делать машины, мы умеем делать военную технику и атомные станции)
1
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Друзья всегда стараются подороже впарить, на то они и друзья.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей Петровича
1263 инженера ???? !!!!!
от разработки и выпуска новых моделей (Русский прадо) отказались.
Про выпуск рестайлингов тоже не слышно, про внедряемые доработки конструкции - это не для УАЗ
И что они там делают тогда - инженеры?
Я тоже анжинер...., да не просто анжинер, я ведущий анжинер!, анжинерище!!!
Ну записали так, что я сделаю).
А на деле обычный работник. Просто у реальной умнички среднеспециальное, а я с дипломом...Вот так в россеюшке и появляются анжинеры, хоть с дипломом экономиста.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Абдул
Пенза
Сдается мне, что даже если все иностранные компании вернутся, все логистические связи восстановятся, то цена на УАЗ-ы все равно не снизится
3
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Сверестеть то как дрова ворочать. С какого рожна тогда подорожал хантер, с какого рожна подорожала буханка... да и патр в минимальной комплектации .. где там мировые производители отметились ? Да и подорожали машины куда как больше чем на треть.
Однако от сего заявления спекулянтов УАЗ ни холодно не жарко, цену не снизят в любом случае. А за эти ценники пусть сами на них катаются. Его даже в кредит не взять, обычный авто, теперь разве что в ипотеку.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
1
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
алексей
Средняя зарплата на одном из крупнейших автозаводов РФ - на 12 тысяч меньше средней зарплаты в остальной
Нууу тут как бе не совсем и так. Полно мест и в крупных городах ( есно кроме Москвы) где зарплаты у людей и в 25 тысяч и это далеко не дворники и не сторожа, это многочисленные ФГУП, МУП, и иже с ними...
Вообще это конечно боль и печаль, что на таких крупных предприятиях люди получают так мало.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Vitizz
Что расшифровать? УК - управляющая компания. Две трехподъездных девятиэтажки. Ежедневная влажная уборка подъездов, ставка уборщицы - 25 т.р.
мда,нада валить с каторги под названием сибирь.
2
 
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
За такое баблище кому нужно ваше гавнище ???
8
 
Ответить
Tiida
Ценник жесть просто, для кого эти уазы по таким ценам?
2
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Ширинов отметил, что увеличение себестоимости на треть в первую очередь вызвано удорожанием логистики (+60%), комплектующих (+32,3%) и тарифов на электроэнергию (+7%). ну так: 1. водные транспортные...
Надо выгнать всех начальникоа. И надо поставить антикризисных управляющих ты Бу Андерсона или Карлоса Гона. К стати Бу Андерсон сейчас в Узбекистане тоже водит тот же автомобиль который производят ссми. Шевроле кобальт. И всех сотрудников пересадил на свои авто.
1
1
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В своё время пытался работать с поставщиками российских товаров для дома, половина производителей в рынке и адекватные, а половина, особенно старые производства, с господдержкой и директорами пенсионерами,...
Очень знакомая картина. И ещё дажн продают вам товар. Делают вид и выражения лица. Как будто они товар бесплатно отдают. И с ненавистью смотрят на вас. Встречал таких.
3
 
Ответить
Расслович
Ну вообще УАЗу уже 80 лет, поэтому можно было бы и самому заводу наиболее критичные узлы делать самому. Почти век делать один и тот же кузов и агрегаты с особой помощью от государства и постоянной подкормкой...
Да вы правы. Это позор же . За 80 лет производить один и тот же модель. Если посмотреть по сторонам. То всякие корейские фирмы появились на много позже. Не говоря о китайских марках которые появились почти вчера. А стариных европейских марках и америкагских марках говорить не чего. Они давно в космосе. Почему всегда ты ак. Если подумать дело в людях. Но в мире во всех наукоемких организациях работают много русских людей. Може дело в системе управления. Не пойму 🤷. Почему иностранным компаниям все делается легко.
1
1
Ответить
9403489
Причина проста- отсутствие конкурентов ( стоят все заводы) и громадный спрос уазов на военные нужды.
А все остальное рассказанное в статье - чушь собачья для любителей 1 канала.
Но в Японии европе и в америке китае тоже атозаводы работают в впк. И это не мешает им создавать новые модли и быть конкурентоспособными .
3
 
Ответить
Сергей Петровича
1263 инженера ???? !!!!!
от разработки и выпуска новых моделей (Русский прадо) отказались.
Про выпуск рестайлингов тоже не слышно, про внедряемые доработки конструкции - это не для УАЗ
И что они там делают тогда - инженеры?
Хороший вопрос 👍
2
 
Ответить
13129616
Это прорыв, хлопок или положительный рост стоимости?
2
 
Ответить
Nikita Faktov
Это и есть саботаж !! Сейчас так на любом государственном предприятии, которое имеет вышестоящий орган управления. Раздули в москве штаты (конторы/управления/отделы/институты/министерства) и занимают...
Надо вернуть старую за вредительство. И наказания расстрел.
3
 
Ответить
Alexey79
Умом Россию не понять! Неувядающая классика. Пока в стране будет глобальных перемен в законах, и власти, ничего кардинально не изменится. Перемены нужны только официальным путём - выборы, все на...
А дебаты на быборах превратили в цирк. Что бы народ подумал. Что кроме президента остальные кандидаты клоуны во главе с Жириновским.🤣🤣🤣🤣🤣
1
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
сибирь-
мда,нада валить с каторги под названием сибирь.
Везде хорошо, где нас нет)
1
 
Ответить
Тим
Jeep Grand Cherokee собирается полностью в США, г. Детройт. Crysler Corp. Inc.
Ещё сам Генри Форд говорил. Что бы не зависить от воин и кризисов. Мы стараемся производить все сами. Американцы знают толк в бизнесе. Об этом даже товарищ Ленин говорил.
1
1
Ответить
Алексей
После 2000 года появились-качество(после 2007 примерно),ларгус,Веста,автомат на гранте,робот на Весте, потом вариатор.Десятки опций,кондиционер почти на всех Ладах. Например, сравните корейские автомобили...
Веста это уже французы.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"вызвано удорожанием логистики (+60%)"
аплодисменты.
да, название "логисты" - прям намекает на что-то умное и полезное!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"2188 — основные рабочие, 2036 — вспомогательные, 1263 — инженерно-технический персонал."
думается мне что так называемые "впомогательные" это и есть манагеры и дизуйнеры с лагиздами
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dilmurad Babahanov
Надо вернуть старую за вредительство. И наказания расстрел.
Надо вернуть... ага. Надо было на выборы ходить. А сейчас придется любить салат из одуванчиков с подсолнечным маслом, оставшимся после жарки картошки )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
Денис Коженков
geonic
Сверестеть то как дрова ворочать. С какого рожна тогда подорожал хантер, с какого рожна подорожала буханка... да и патр в минимальной комплектации .. где там мировые производители отметились ? Да и подорожали...
Так может проблема в том, что курс скачет и логистика сломалась? Подорожало так-то всё, и ВАЗ, и китайцы, и корейцы. Причём в процентном соотношении даже те же китайские автомобили прибавили в 2 раза больше, чем УАЗ. Даже те, у которых локализовано производство. Так что какие претензии к ульяновцам насчёт ценовой политики, я не пойму.
 
1
Ответить
Денис Коженков
Dilmurad Babahanov
Да вы правы. Это позор же . За 80 лет производить один и тот же модель. Если посмотреть по сторонам. То всякие корейские фирмы появились на много позже. Не говоря о китайских марках которые появились...
Да ладно? А 80 лет назад были Профи? Патриоты? Может, УАЗ Байкал был с пневмоподвеской и автодомом? А Пикапы УАЗ делал? Вы, уважаемый, немного не разобрались в вопросе. Кроме того, облизываемые вами китайцы, европейцы и американцы ну КРАЙНЕ редко производят на своих заводах абсолютно все детали для своих автомобилей. Потому что это невыгодно
 
2
Ответить
Расслович
Йошкар-Ола
Злыдень Кучерявый
Наиболее критичные узлы УАЗ и так делают сами. После введения санкций завод не остановился и не прекратил работу ни на один день. Создание такого производства привело бы к подорожанию автомобилей уже тогда. Иногда проще купить импортное, чем сделать собственное. Это совершенно нормальная практика.
Почему Китай так не думает? Вопрос простоты покупки импортного безусловно понятен. Но как по мне, все зависит от рынка и себестоимости товара. У нас в целом порядка миллиона +/- могу ош******* конечно - чисто отечественного транспорта: это ВАЗ, УАЗ, ГАЗ (Газельки и т.п.), КАМАЗ и другой грузовой транспорт в т.ч. В целом рынок достаточно большой. Поэтому думаю блоки АБС, подушки безопасности и АКПП - явно были бы в тему. Простой пример, если в Китае электричество 1 киловатт/час стоит 4 рубля, а у нас для промышленников почти 8 руб., то ни о какой конкуренции в себестоимости не может быть и речи. У меня у знакомых обычное совершенно небольшое по меркам бизнеса производство стальных дверей, чисто региональное, так вот, на такое небольшое предприятие в месяц только на электричество уходит почти полмиллиона рублей, Карл! Да еще по правилам, оказывается, сам был в шоке, ты должен заплатить аванс за электричество на месяц вперед почти 50%, т.е. еще 200 тыс. заплати вперед. И *****, что впереди может быть у тебя не будет прибыли или будет простой или еще чего. Вот так и живем. Советского Союза на некоторые вещи нет. Как по мне, если бы власть сейчас просто обратилось к народу и сказало: вот вам электричество по рублю, вот вам ГСМ за 15-20 рублей за литр, и вот вам ЖКХ по 2 тыщи. Народ бы все забыл и носил на руках такое Правительство. И бизнес бы сам попёр и стал развиваться на таких дешевых ресурсах!
2
 
Ответить
Денис Коженков
Dilmurad Babahanov
Но в Японии европе и в америке китае тоже атозаводы работают в впк. И это не мешает им создавать новые модли и быть конкурентоспособными .
А кто сказал, что УАЗ не конкурентоспособный? Его и в Японию везут, и в Штатах продавать собирались, первую партию Патриотов по предзаказу перед СВО раскупили. Просто планы поменялись из-за событий.
1
 
Ответить
Денис Коженков
Dilmurad Babahanov
Хороший вопрос 👍
Замена стали, грунта, модернизация покрасочного цеха, появление кучи новых крутых модификаций (те же кемперы), внедрение АКПП - это не про УАЗ разве? Ребята, если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет. Не надо быть трансцендентальными идеалистами. С подключением!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
как же программа Президента 2014года по Импортозамещению. Кто ответственный?
как же программа "ЛОКАЛИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА" при вступления в ВТО. Кто ответственный? А утилизационный сбор подняли в 10 раз...
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
kazakovdm
Оказывается работать с поставщиками из России и из дружественных стран дороже на 30% чем со злыми вражинами)))
Когда тебе срочно нужно, что то купить, приходится переплачивать, со временем, когда будет план закупок, стоимость снизится, хотя в той же Германии промышленная инфляция под 30% годовых..
 
2
Ответить
him541
Новосибирск
Александр Александр
Вот те НА! Оказывается в Европе то дешевле ценник на комплектующие. Одно радует - отечественные и китайские комплектующие надежнее, есть за что переплачивать (сарказм).
Они не дешевле, просто сейчас приходится покупать комплектующие через 2-3 поставщика, что бы уйти от санкций..
 
1
Ответить
Денис Коженков
Да ладно? А 80 лет назад были Профи? Патриоты? Может, УАЗ Байкал был с пневмоподвеской и автодомом? А Пикапы УАЗ делал? Вы, уважаемый, немного не разобрались в вопросе. Кроме того, облизываемые вами китайцы,...
Да откуда вы све берете что всё производит не выгодно. Американцы японцы в основном произвадят большинство деталей внетри страны. Я понцы тоже ключевые детали сами всё делаюи. У всех свои моторы ,корбки электроника и так далее..я не говорю один завод делает. А внутри страны. Они ещё могут всё производить. Потому что у них станкостроение хорошо очень развито. Даже если они покупают некоторые детали это потому что сильно дёшево. И в основном свои компании производят гдето в других странах с дешевой рабочий сиоой. А наши не выпускают потому что не умеют. И станки не производит Россия. Вот чиповый кризич случился. Компания бош быстренько гачала завод строит. И скоро сама будет производмть чипы. И литографическое оборудование делаю рядом в Голландии. И там куча немецких компаний делают сложных прибороб для литографических станков. Так что они быстро смогут переключится. А в России не могут производить
1
 
Ответить
Расслович
Почему Китай так не думает? Вопрос простоты покупки импортного безусловно понятен. Но как по мне, все зависит от рынка и себестоимости товара. У нас в целом порядка миллиона +/- могу ош******* конечно...
Согласен 👍. Н политику ценообразования надо пересмотреть. А то иномрки современные технологичные во сто раз лучше российских автомобилей оказывается дешевле при производстве. Хотя там жизнь рабочих и их труда на много дороже. А финишный товар оказывается дешевле или одинаковой цены примерно. Может там рабочие немного уважаемые люди. Может инжинеры и конструторы тоде на много уважаемые люди чем директора и владельцы. Ведь сейчас крупных автокомпаниях есть шеф дизайнеры и конструкторы которые знаменитые как звезды эстрады. И президенты их знают. А здесь наоборот директор и тд итп на яхтах катаются. А рабочие получают жалкие копейки. А производимын ими драндулеты оказываются в итоге дороже. Ужас 😵😵😵😵😵😵😵
 
 
Ответить
Денис Коженков
А кто сказал, что УАЗ не конкурентоспособный? Его и в Японию везут, и в Штатах продавать собирались, первую партию Патриотов по предзаказу перед СВО раскупили. Просто планы поменялись из-за событий.
😂😂😅😅😅😅😂🙏 спасибо от души.
 
 
Ответить
Денис Коженков
Замена стали, грунта, модернизация покрасочного цеха, появление кучи новых крутых модификаций (те же кемперы), внедрение АКПП - это не про УАЗ разве? Ребята, если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет. Не надо быть трансцендентальными идеалистами. С подключением!
Да ладно. Где новые модели. То что вы перечислили. Варианты того же патриота который симбир еще времен союза. Модернизовать нынешнею раму не смогли позор же. А писали то сколько. Как будто какой-то космичекий корабль изобретаю. Даже индусы уже несколько раз. Обновили таки утилитарные машины. Не только раму. А весь автомобиль позор.😵😵😵😵
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Vitizz
Везде хорошо, где нас нет)
когда то в сибирь как на каторгу ссылали.
1
 
Ответить
10372331
Улан-Удэ
tim_ka
Коробка автомат французская, собиралась в страссбурге
Механика с Китая)))
1
 
Ответить
Денис Коженков
Dilmurad Babahanov
Да откуда вы све берете что всё производит не выгодно. Американцы японцы в основном произвадят большинство деталей внетри страны. Я понцы тоже ключевые детали сами всё делаюи. У всех свои моторы ,корбки...
У УАЗа российские моторы, кузова, ещё много чего. Так что основные запчасти тоже отечественные. В чём проблема, повторюсь?
1
 
Ответить
Денис Коженков
Dilmurad Babahanov
Да ладно. Где новые модели. То что вы перечислили. Варианты того же патриота который симбир еще времен союза. Модернизовать нынешнею раму не смогли позор же. А писали то сколько. Как будто какой-то космичекий...
1) Симбир не времён Союза.
2) Рама на Профи другая
3) Чёто индусские внедорожники у нас не ездят, раз они такие умные.
1
 
Ответить
Денис Коженков
1) Симбир не времён Союза.
2) Рама на Профи другая
3) Чёто индусские внедорожники у нас не ездят, раз они такие умные.
Потому что пошлины. В свое время выпускали на газе. Пожелели уазика. Да кстати индусы в Америке продают свои авто.
 
1
Ответить
Денис Коженков
1) Симбир не времён Союза.
2) Рама на Профи другая
3) Чёто индусские внедорожники у нас не ездят, раз они такие умные.
Симбир в как раз разрабатывали во времена СССР. Производить начали после развала. А так рама осталось от того же бобика.
 
 
Ответить
10372331
Механика с Китая)))
Ещё и корейская была.
 
 
Ответить
Денис Коженков
У УАЗа российские моторы, кузова, ещё много чего. Так что основные запчасти тоже отечественные. В чём проблема, повторюсь?
Вопрос. Тогда почему так подорожало. Если основные комплектующие делает сам. Вам уаз нравится что ли. Вы фанат.
 
 
Ответить
Алексей
Dilmurad Babahanov
Веста это уже французы.
Французы тут ни при чём,Веста это разработка автоваза,проект С.
Французы хотели *****ить платформу Весты и все Лады перевести на свою платформу цыганскую в ближайшие годы
 
 
Ответить
Алексей
Французы тут ни при чём,Веста это разработка автоваза,проект С.
Французы хотели *****ить платформу Весты и все Лады перевести на свою платформу цыганскую в ближайшие годы
И хорошо бы сделали. Всяко лучше чем древние восмерочная платыорма. Если веста разработка автоваза то почему его рисовал Стив Маттин. И почему детали от рено меган. Можно подумать что автоваз были крутыми автопроизводителями и чуть ни создавади машины уровня Ламборгини и Бугатти. А тут пришли злые рено и не доли им сделать Мазерати и Феррари.. А что автоваз до этого времен ждал. Зачем подался фоанцузам Рено. Потому что не умеют делать автомобили. История автоваза это все иностранные технологии. Сначала Фиат. Кстати когда строили завод. То СССР строил только корпуса. А оборудование было все немецкое,италянское и американские. После италянце с восьмеркой помогали немцы из порше. А теперь Рено. Рено вообще лучше что было с аатовазо . И про Аурус тоже громко кричали что создавади сами. А по факту тоже заказали немцам в порше. И по ролику как делают аурусы показывали. Та журналист с таким пафосом говорил и показывал процесс создания деталей. А многие детали делают с 3д принтером. И оборудования все иностранные . Ни одного отечественного. Ужас 😵😱😱😱😱😱
 
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Расслович
Ну вообще УАЗу уже 80 лет, поэтому можно было бы и самому заводу наиболее критичные узлы делать самому. Почти век делать один и тот же кузов и агрегаты с особой помощью от государства и постоянной подкормкой...
всё верно... пока "петух не клюнул в одно место"
8 лет только и разговоры были
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
 
Ответить
А кто мешал своё производство налаживать, учитесь вон у сhеrу, всё своё и никакого роста цен, из-за чего многие теперь с ними просто не могут конкурировать, так-как разница в цене несоразмерная
 
1
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
10372331
Механика с Китая)))
За меху не знаю, у меня патрик с автоматом
 
 
Ответить
     
Сообщений: 112
Алексей
После 2000 года появились-качество(после 2007 примерно),ларгус,Веста,автомат на гранте,робот на Весте, потом вариатор.Десятки опций,кондиционер почти на всех Ладах. Например, сравните корейские автомобили...
Да ты просто дурачек раз считаешь так
Subaru Legacy Wagon tuned by STI 2007
 
 
Ответить
     
Сообщений: 112
Алексей
А вот в японских машинах за 20 лет нет никакого прогресса.По сути они уже тогда достигли и качества,и хорошего оснащения.Дизайн лишь изменился
А ты смешной ))))
Subaru Legacy Wagon tuned by STI 2007
 
 
Ответить
Алексей
TonyCapuchino
Да ты просто дурачек раз считаешь так
У меня на работе тоже есть дурачок,который думает, что солярис лучше. Просто потому,что это иномарка. Так рассуждают только идиоты.
Причём владелец Рио,прокатились,за рулём моей Весты, сразу признал,что она лучше
 
 
Ответить
Алексей
TonyCapuchino
А ты смешной ))))
А ты хочешь сказать, что это не так?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 112
Алексей
У меня на работе тоже есть дурачок,который думает, что солярис лучше. Просто потому,что это иномарка. Так рассуждают только идиоты.
Причём владелец Рио,прокатились,за рулём моей Весты, сразу признал,что она лучше
Всегда думал , какие идиоты покупают эти Весты за такие бабки....
Subaru Legacy Wagon tuned by STI 2007
 
 
Ответить
     
Сообщений: 112
Алексей
А ты хочешь сказать, что это не так?
Не о чем дискуссировать за японский автопром с владельцем Весты
Subaru Legacy Wagon tuned by STI 2007
 
1
Ответить
Алексей
TonyCapuchino
Всегда думал , какие идиоты покупают эти Весты за такие бабки....
Я купил за 620,в 17 году.Сейчас любую машину по нынешним ценам только идиоты покупают.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 112
Алексей
Я купил за 620,в 17 году.Сейчас любую машину по нынешним ценам только идиоты покупают.
Да и в 17 за 600 это недорозумение купить надо быть неадыкватом . Ещё и обсуждает тут японский автопром...
Subaru Legacy Wagon tuned by STI 2007
 
 
Ответить
Алексей
TonyCapuchino
Да и в 17 за 600 это недорозумение купить надо быть неадыкватом . Ещё и обсуждает тут японский автопром...
Это "недоразумение " лучше всех в своём классе,а внешне мне лично очень нравится!Не покупать же убогий логан или тесный, деревянный солярис?
И уж тем более не старого японца
 
1
Ответить
Big Medved
Рабочие по 35 в среднем, а как там управленцы? Тоже укладывается в эту сумму?
 
 
Ответить