АВТОВАЗ снова накопил огромные долги

АВТОВАЗ снова накопил огромные долги

17 Февраля 2023 | 14424 просмотра

Кредиторская задолженность АВТОВАЗа на текущий момент составляет более 100 млрд рублей, об этом журналистам сообщил глава компании Максим Соколов, пишет ТАСС.

Руководство автогиганта нацелено минимизировать долговую нагрузку. 

Здесь надо заметить, что долг АВТОВАЗа серьезно вырос — на конец 2021 года он составлял около 76 млрд рублей. То есть вызванные санкциями длительные приостановки производства в 2022-м привели к огромным убыткам.

«Достаточно высокая [долговая нагрузка], она составляет более 100 млрд рублей, конечно, она носит плавающий характер, поскольку какие-то кредитные линии закрываются, какие-то открываются вновь. <...> Поэтому мы стремимся ее минимизировать и рассчитываем, что, может быть, будут приняты механизмы, которые могут поддержать», — заявил 17 февраля Максим Соколов.

Логотип АВТОВАЗа, фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

Jh87
Петропавловск-Камчатский
Ничего нового. Слушайте да закройте вы это производство . Сколько можно.
895
84
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Под чутким руководством.......
571
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так в чём проблема? Попросите из фед бюджета, ой как будто в первый раз как маленькие прям!
592
14
Ответить
    
Сообщений: 1566
Надо поддержать
51
243
Ответить
  
Сообщений: 276
Место проклятое.
347
31
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Шарага по освоению бюджета, а не автопроизводитель.
738
17
Ответить
Оригинал
Москва
Ну как так то, не было и вот опять...
Работает долги, не работает долги еще больше...
Может пора все сровнять с землей, место ведь проклятое
435
17
Ответить
  
Сообщений: 13631
Это не долги. Это отрицательная прибыль
Продам уши от мертвого осла.
551
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то юлит Максимка, "рассчитываем, что, может быть, будут приняты механизмы, которые могут поддержать"

Нет чтоб прямо сказать, дайте нам 100 лярдов на покрытие долгов и всё такое.
274
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131193
Когда он был без них???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
160
5
Ответить
24647957
Мало и плохо работают, Легусь предлагает больше работать
197
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Jh87
Ничего нового. Слушайте да закройте вы это производство . Сколько можно.
А трудоустроишь всех его работников ты.
55
311
Ответить
Как они умудряются это делать? Рынок практически зачищен, конкуренция минимальная за последнее время. Продавайте ваши автомобили.
521
8
Ответить
Енот Игорь
Да это все нам на пользу,главное лягушатники в убытке,а от автоваза не убудет..ну нальют опять денех простых налогоплательщиков и будет все ок..
171
5
Ответить
вячеслав
Томск
А в бюджете денег нет, дефицит бюджета только за январь 1.76 трлн рублей. 20 лет пугали девяностыми... Меньше чем за год вернули не то что в девяностые А в конец восьмидесятых.
382
23
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
MontyForester
Шарага по освоению бюджета, а не автопроизводитель.
Эта шарага несёт важную социальную функцию, там работает много людей. Так что все долги спишут, можно не сомневаться.
35
211
Ответить
VictorSov
Хабаровск
Никогда такого не было, и вот опять
109
5
Ответить
  
Сообщений: 276
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так в чём проблема? Попросите из фед бюджета, ой как будто в первый раз как маленькие прям!
Диванио, ты принят коммерческим директором
135
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
вячеслав
А в бюджете денег нет, дефицит бюджета только за январь 1.76 трлн рублей. 20 лет пугали девяностыми... Меньше чем за год вернули не то что в девяностые А в конец восьмидесятых.
Это ещё при том что всё идет по плану, а вот когда не по плану пойдет то мама не горю что будет.
211
7
Ответить
27058509
Никогда не было и вот опять))))
50
3
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Никанор Фёдорович
А трудоустроишь всех его работников ты.
Если нет прибыли . Какие могут быть рабочие места и для чего? Сидят на шее кто платит налоги.
225
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Это не долги. Это отрицательная прибыль
Надо было для новости эту фотку использовать, олицетворяющую всю горечь и боль долгов на 100 млрд!
157
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Никанор Фёдорович
Эта шарага несёт важную социальную функцию, там работает много людей. Так что все долги спишут, можно не сомневаться.
ну еще много работает в сфере образования, медицины и тд..
67
7
Ответить
Сыгда
Самара
осталось последний завод *****ить из-за эффективных менеджеров и гуляй равина
138
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Carrozzeria
Когда он был без них???
Например в 2021 году показал 166млн евро чистой прибыли.
55
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Володя Козубенко
Как они умудряются это делать? Рынок практически зачищен, конкуренция минимальная за последнее время. Продавайте ваши автомобили.
Слишком большой завод для 188тысяч авто в год.
Это более чем в три раза меньше средних за всю его историю показателей.
Почти столько же копендосов выпустили в 1971 году.
70
5
Ответить
Всем Добра
Я это слышу или с 90 годов, может быть даже с конца 80 годов тогда ещё
Журнал За рулём , помню каждый год одно и тоже:
ДОЛГИ И ДОТАЦИИ,
и никаких почти перспективных разработок.
сколько интересно общее количество денег было выплачено им с бюджета, за 33 года.
(Есть одно изменение, раньше классику Жигули обсуждали, теперь Гранта.)
И за эти 30 лет, я слышал как поднялись авто заводы, сколько с нуля разработали и построили, какую передовую технику производят.
За это время впереди уже почти все! Английские, Японские, Американские, Корейские, Немецкие машины, уже Китай столько заводов и автомобилей построил, что я даже не в состоянии их хотя бы запомнить и не путать.
Но вот к сожалению АвтоВаз все тридцать лет долги, убытки, дотации...
Или планы через 5 лет сократить долги))
Рено-Ниссан, что то там расшевелилйи болото, появилась надежда, но всё закончилось почти не успев начаться, результаты одно и тоже...
Правда я без злости, мне очень жаль что у нас такие дела...
Печаль
390
12
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Поворов в оркестре не хватает....Нафиг эти заводы
90
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
вячеслав
А в бюджете денег нет, дефицит бюджета только за январь 1.76 трлн рублей. 20 лет пугали девяностыми... Меньше чем за год вернули не то что в девяностые А в конец восьмидесятых.
Ну будет 1.86 трл...делов та
85
1
Ответить
Михаил Русанов
сто лярдов, норм работают
обещалкины обещали в 2023 > 250 тысяч вест, сегодня читаю тут новость ваз план на год всего 100 тысяч весточек, очень расстроился
96
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Merv
Диванио, ты принят коммерческим директором
Серьезной фирме требуется главбух, на срок от 3 до 5 лет.....
110
1
Ответить
Михаил Русанов
Никанор Фёдорович
Эта шарага несёт важную социальную функцию, там работает много людей. Так что все долги спишут, можно не сомневаться.
разве производство не должно и приносить прибыль?
108
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
hanexx
ну еще много работает в сфере образования, медицины и тд..
Это сфера услуг. Она не производит материальных благ.
15
41
Ответить
24411386
Никанор Фёдорович
А трудоустроишь всех его работников ты.
В чем проблема? На новых территориях все трудоустроятся, ну или утилизируются
89
23
Ответить
дима димов
Автоваз лидер продаж в россии.цены дороже себестоимости в два раза и в убытке
132
8
Ответить
Георг
Тюмень
Нужно было учиться, стараться для потребителя выпускать, а они в лицо плевали покупателям, производя одно дерь..мо за другим десятилетиями для заработка топ менеджмента. Тогда бы и в плюсе были.
А раз в минусе с своими помойками в 2023 году, значит не вписались в рынок (опций, цен, качества, модернизации) Пошли вон с рынка, дайте место молодым предпринимателям, готовым работать и разрабатывать. А пока государство кормит эту помойку, они и выпускают соответствующие творения.
201
10
Ответить
дима димов
Снизьте им электроэнергию..сколько она там стоит по 15 рублей киловат..1400% от себестоимости ?..китаю же по 2 рубля сплавляете.
105
7
Ответить
Михаил Русанов
"То есть вызванные санкциями длительные приостановки производства в 2022-м привели к огромным убыткам."
«Достаточно высокая [долговая нагрузка], она составляет более 100 млрд рублей,
как только ренониссанов прогнали, модельную линейку срезали до минимума, + 25 лярдов долгов?;)))
49
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Было бы удивительно если бы НАКОПИЛИ ПОДУШКУ ИЗ ДЕНЕГ! А так всё как всегда. Подайте на пропитание за счет ввозных пошлин!
74
4
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
вот и ответ на вопрос, а зачем нам нужны западные корпорации и что плохого в их исходе
при Рено (а это менее года назад) автоваз был прибыльным
108
6
Ответить
Сыгда
Самара
Кудряшки
Было бы удивительно если бы НАКОПИЛИ ПОДУШКУ ИЗ ДЕНЕГ! А так всё как всегда. Подайте на пропитание за счет ввозных пошлин!
пошлин насобирали на 40 трлн, а это капля в море
9
31
Ответить
Японский Патруль
Кто не в курсах АвтоВАЗ за 2021 год получил самую большую выручку в своей истории - более 300 млрд руб.
Подождем отчетность за 2022 год.

в СБИСе АвтоВАЗ так характеризуется с точки зрения финансов:

Результаты деятельности: хорошие
За последний год (2021) доходы предприятия увеличились, и прибыль выросла

Эффективность: нормальная
Доход собственника невысокий (6.3 коп. на вложенный рубль)

Имущественное положение: хорошее
Управление оборотными активами стало более экономным: долги покупателей стали собираться на 53.6% быстрее
Были выделены средства на долгосрочное развитие
За последний год имущество выросло на 1.9% (с 206.5 млрд ₽ до 210.5 млрд ₽), что увеличило потенциал предприятия
Рентабельность имущества (0.7%) ниже среднеотраслевого значения (1.9%)
Рентабельность затрат (3.5%) выше среднеотраслевого значения (1.4%)

Финансовое положение: нормальное
Платежеспособность на приемлемом уровне: оборотные активы (источники погашения обязательств) больше обязательств на 28%
Зависимость от кредиторов значительная: доля обязательств в балансе (85%) больше 50%
Обеспеченность текущей деятельности собственными средствами средняя (22% > 10% суммы оборотных активов)
! Заемные средства превышают собственные более чем в 2 раза
Риск потери независимости из-за имеющихся обязательств. Обязательства в балансе составляют 88.8%: в долгосрочной перспективе возможны перебои с оплатой.

Способность расплатиться с текущими долгами.
Оборотные активы превышают текущие долги на 128.5%. У компании имеются деньги на покрытие долгов, но после уплаты есть риск возникновения дефицита средств для продолжения работы и принятия новых обязательств.
Считается, что Оборотные активы являются наиболее ликвидным разделом баланса, и предприятие, продав запасы, взыскав задолженность с покупателей и сняв/переведя деньги с лицевого счета, сможет быстро расплатиться по своим краткосрочным долгам.
Нормальной является ситуация, когда Оборотные активы превышают обязательства более чем на 150% (ну вот у АвтоВАЗа этот показатель 128%). Это говорит о том, что компания сможет погасить свои долги и при этом у нее останутся деньги для продолжения работы.

Так что с точки зрения финансов у АвтоВАЗА все в норме.
20
40
Ответить
дима димов
Сыгда
пошлин насобирали на 40 трлн, а это капля в море
Годовой доход всего 25 триллионов
26
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Чёрная дыра, или бизнес по-российски.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
75
5
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2063
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так в чём проблема? Попросите из фед бюджета, ой как будто в первый раз как маленькие прям!
Здесь так и говорится "...будут приняты механизмы, которые могут поддержать...". Какие ещё "меры" они могут предпринять? Ну не производить же конкурентоспособные машины в конце концов?
69
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Японский Патруль
Кто не в курсах АвтоВАЗ за 2021 год получил самую большую выручку в своей истории - более 300 млрд руб. Подождем отчетность за 2022 год. в СБИСе АвтоВАЗ так характеризуется с точки зрения финансов:...
Так то за 21й год. А в 22м привет ссср 2.0.
38
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2397
Вот это бизнес, всё время в минус работают и все время на плаву ,вот это прачечная
Каждому своё
88
4
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2389
Пристрелите уже, чтобы не мучался. Но не пристрелят, социальные волнения властям не нужны, тем более сейчас...
53
6
Ответить
Andrey
Ангарск
А цены на свою продукцию космические, ладно бы дешево для народа продавали!!!
71
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Никанор Фёдорович
А трудоустроишь всех его работников ты.
Да мы и так уже сколько лет поддерживаем АвтоВАЗ, из своих налогов. и почему при Рено как то оно запускалось и работало, а как только все ушли - оно как то и встало все.Кто там орал что пусть уходят-мы все сами? Вот и сами-ситуация очень напоминает дореношную эпоху на АвтоВАЗе
105
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5467
ПАЛАСИО
Это не долги. Это отрицательная прибыль
Не у всех. Думаю, у верхушки автоваза она вполне положительная.
57
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Володя Козубенко
Как они умудряются это делать? Рынок практически зачищен, конкуренция минимальная за последнее время. Продавайте ваши автомобили.
Так не умеют - у них руки не под это заточены.Без иностранцев не получается
40
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
вячеслав
А в бюджете денег нет, дефицит бюджета только за январь 1.76 трлн рублей. 20 лет пугали девяностыми... Меньше чем за год вернули не то что в девяностые А в конец восьмидесятых.
Это какая то многоходовочка видимо.
36
1
Ответить
Японский Патруль
Staszol
Так то за 21й год. А в 22м привет ссср 2.0.
да, согласен, надо подождать отчетность за 2022 год
7
5
Ответить
SS 777
Москва
Снова????
18
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Михаил Русанов
Завод стоял - а из каких денег платилось 2/3 зарплаты, не задумывался?Долги копили,ясен хрен
11
35
Ответить
   
Москва
Сообщений: 23
Комментарии веселее чем новость!
Для полного понимания атмосферы изнутри, советую к просмотру фильм на Ютуб:
Русская работа (The Russian job) 2017 (русский перевод, субтитры) (про Бу Андерссона и "АвтоВАЗ")
Мой отзыв: Audi A6 2001
13
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Я даже не могу себе представить, кто ...кого ....РАЗВОДИТ, на протяжении последних 30 лет )))
в 2005г отпустили грехи на сумму 2,39 млрд....
в 2010г....
в 2014г
***
А "кареты" и "тележки" стоят как .....
Внимание вопрос: Если корова даёт молока не столько, как ест в 4 горла, то её пускают под нож....либо меняют хозяина.
Отсюда вопрос: Хозяин - от слово "хозяйственник", другими словами, как фермер....работает на своих деньгах и реализации.
***
Денежки осовили и концы в воду))
Ни крайних, ни отвественных, ни прокуратуры, ни финманиторинг, ни СКР.....
А хто? Хто это сделал?))
64
1
Ответить
SemMaxim
Блин, ну вы чего? Экономисты фиговые. АвтоВАЗ - завод полного цикла. Он огромный. У него в собственности практически всё (а что не в собственности - то практически на 100% продаёт только ВАЗу, т. е. по сути обособленные подразделения завода). И он продаёт практически ТОЛЬКО в России (мизерными тиражами по сравнению с другими автопроизводителями), причём по низу рынка (от дешманских повозок много не заработаешь). Посчитайте, сколько продают Toyota и VAG Group (десятки миллионов, в том числе и ультра премиум) - и им сейчас тоже плохо. Когда АвтоВАЗ частично перешёл на "универсальные" компоненты от Renault (перестал их делать сам, а начал закупать детали, производящиеся десятками миллионов штук), то начал показывать какую-никакую прибыль. А сейчас всё опять рухнуло. Современные автомобили - очень дорогие изделия. Да, даже Lada. И чтобы их окупать нужно продавать их миллионами. И как минимум в среднем ценовом диапазоне. Думаете от хорошей жизни мировые концерны объединяются, используют совместно компоненты и даже целые платформы?
Кстати, похожая ситуация и в сегменте современных микропроцессоров. Заводы по их производству настолько дорогие, что, чтобы их окупить - нужно продавать всей планете. По-этому этих производителей всего то 5 штук.
29
54
Ответить
Михаил Русанов
alexiv79
Завод стоял - а из каких денег платилось 2/3 зарплаты, не задумывался?Долги копили,ясен хрен
ну точно же теперь понял. сейчас 100 тысяч вест соберут, завод заработает и сразу все долги погасит.
спасибо что просветили
32
3
Ответить
Михаил Русанов
alexiv79
Завод стоял - а из каких денег платилось 2/3 зарплаты, не задумывался?Долги копили,ясен хрен
ну а когда завод работал, откуда 76 лярдов долгов > напишешь сейчас чтото про вливание денег в НОВЫЕ будующие модели автоваза?
36
5
Ответить
21273152
Якутск
понять и простить.
10
3
Ответить
Михаил Русанов
alexiv79
Завод стоял - а из каких денег платилось 2/3 зарплаты, не задумывался?Долги копили,ясен хрен
почему план по вестам снизили с 250 тысяч до 100 тысяч?
новоселье справили, оборудование из ижевска перевезли, и как подошли к моменту производства на 150 тысяч меньше.
в реальности будет 60,70 тысяч собрано и это в самом лучшем случае, при живом спросе на весту
но за 3 🍋
30
5
Ответить
26042294
Кызыл
Вот радость метания бисера перед свиньями)
4
10
Ответить
Михаил Русанов
alexiv79
Завод стоял - а из каких денег платилось 2/3 зарплаты, не задумывался?Долги копили,ясен хрен
за 3 🍋 она только даром нужна будет
26
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1408
SemMaxim
Блин, ну вы чего? Экономисты фиговые. АвтоВАЗ - завод полного цикла. Он огромный. У него в собственности практически всё (а что не в собственности - то практически на 100% продаёт только ВАЗу, т. е. по...
Да это очевидно, что делать "типо 100% компонентов" внутри страны и расчитывать на современный и дешёвый авто - это утопия. Будет либо охренеть, как дорого, либо ломучая и гниючая дрянь, где сэкономлено абсолютно на всём... И никакой "автовазэрэфпоставщик" не сделает лучше и дешевле, чем континенталь или бош и не потому что он российский, а потому что у него объемов нет нифига.
37
3
Ответить
Михаил Русанов
когда веста рестал универсал с полным приводом выйдет на рынок?

есть ответ > никогда!
30
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Интересно, а есть ли производители вообще без долгов? Даже Тойота и ВАГ почти по 200 миллиардов долларов "торчат". Тойота, как всегда, первая, Правда, в этот раз по долгу. Второй ВАГ.
12
43
Ответить
Михаил Русанов
Lifterman
Интересно, а есть ли производители вообще без долгов? Даже Тойота и ВАГ почти по 200 миллиардов долларов "торчат". Тойота, как всегда, первая, Правда, в этот раз по долгу. Второй ВАГ.
а они на подсосе из бюджета сидят в своих странах или там както сами колупаются, ищут инвесторов, технологии развивают?
61
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
alexiv79
Завод стоял - а из каких денег платилось 2/3 зарплаты, не задумывался?Долги копили,ясен хрен
Там помимо зарплат еще масса так называемых "обязательных платежей", типа аренды, налогов, коммунальных, кредитных......Но местные хэперды от экономики считают, что для работы завода достаточно перевести рубильник в положение "вкл" , а дальше оно там как-нибудь само...... Будет работать и выпускать продукцию за дёшево с копеечной себестоимостью, даже при минимальной нагрузке конвейера и простоях....
10
41
Ответить
Smith
Чита
Есть черные дыры в космосе, есть бермудский треугольник, а есть АвтоВАЗ.
33
7
Ответить
Arthur Egorov
Что ни день, то новые достижения.
29
3
Ответить
Михаил Русанов
Lifterman
Там помимо зарплат еще масса так называемых "обязательных платежей", типа аренды, налогов, коммунальных, кредитных......Но местные хэперды от экономики считают, что для работы завода достаточно...
другой местный эксперт вспомнил про долги тойоты, но забыл что каждому уволенному сотруднику петербургского завода toyota выплатила из своего кармана не менее 12 окладов.
58
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Новость для "масс с 9 классами образования". Все в кучу смешали:
-кредиторская задолженность
-убытки
-долговая нагрузка

Понадергали всего, громко понаписали... в итоге новость ни о чем.

ЗЫ: если хотите как-то поумничать - найдите баланс на конец 21 vs 22 и форму 2 за соответствующие периоды.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
12
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
за 3 🍋 она только даром нужна будет
А за 4?
4
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1641
Никогда такого не было, и вот опять!.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 771
Никанор Фёдорович
А трудоустроишь всех его работников ты.
Сколько автозаводов закрылось? Вот с бывшими работниками АвтоВАЗа будет тоже самое, раз работать не умеют.
19
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
когда веста рестал универсал с полным приводом выйдет на рынок?

есть ответ > никогда!
А что? Планировалась? Или нафантазировалась?
4
7
Ответить
25212101
Каргаполье
Дак цена машин повысилась вот и долг набежал.
Нефть дешевеет бензин дорожает-это Россия!
23
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 960
Володя Козубенко
Как они умудряются это делать? Рынок практически зачищен, конкуренция минимальная за последнее время. Продавайте ваши автомобили.
Это талант! А его, как известно, не пропьёшь!
22
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
а они на подсосе из бюджета сидят в своих странах или там както сами колупаются, ищут инвесторов, технологии развивают?
Делают то же, что и ВАЗ, но в бОльших объемах. Несоизмеримо бОльших. Просто Вы также несоизмеримо далеки от понимания работы современного крупного производства.
11
32
Ответить
Михаил Русанов
Lifterman
А что? Планировалась? Или нафантазировалась?
планировалась нива 2, кстати а где она?
8
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Не стесняясь разворовывают миллиарды рублей. Если не остановить, пойдут триллионы.
27
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
alexiv79
Завод стоял - а из каких денег платилось 2/3 зарплаты, не задумывался?Долги копили,ясен хрен
Когда то завод работал на полную мощность, а долги так же росли снежным комом.
8
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
другой местный эксперт вспомнил про долги тойоты, но забыл что каждому уволенному сотруднику петербургского завода toyota выплатила из своего кармана не менее 12 окладов.
Почему "другой"? Умница Тойота. ВАЗ тоже платил зарплату своим работникам во время простоя. А к чему Вы это? Или у Тойоты долги образовались от выплаты окладов, а у ВАЗа деньги просто из воздуха материализовываются?
8
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67781
24647957
Мало и плохо работают, Легусь предлагает больше работать
Предлагаю отправить на завод Легуся .Пусть впахивает и завод в прибыль выведет
29
3
Ответить
Ну ни чего страшного, сейчас всей страной скинемся им что бы закрыть все долги, что бы дальше работали....
12
3
Ответить
Михаил Русанов
Lifterman
Делают то же, что и ВАЗ, но в бОльших объемах. Несоизмеримо бОльших. Просто Вы также несоизмеримо далеки от понимания работы современного крупного производства.
то же что и таз, они не делают.
делают совсем другие машины, а не хлам полувековой.
и модели одна за другой каждые пол года, как пироги из печки.
это ты далек от понимания современной автопромышленности.
32
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3499
АВТОВАЗ в 2022 году получил 1,6 млрд рублей чистой прибыли по МСФО

Как правильно посчитать за сколько лет они закроют все долги в 100 млрд ?
Я проголосовал не за того...
13
2
Ответить
Андрей Щуров
На Западе бездельникам просто платят пособие. У нас другая социальная система - для них создаются как бы рабочие места. Миллионы бессмысленных чиновников, сотрудников госпредприятий, ну или вот эти, изображающие отечественную автопромышленность.
Я не знаю, что лучше. С одной стороны, Бог велел в поте лица есть свой хлеб. Вроде не бездельники. С другой стороны - западный социальщик имеет свободное время, и может научиться чему-то полезному...
31
4
Ответить
  
Сообщений: 339
всего то 200 тысяч машин продадут и погасят долг, это пол года работы завода в хорошие времена, так что это мелочь
1
20
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
планировалась нива 2, кстати а где она?
Опять в кусты? Ваш коронный номер....Стабильность - признак мастерства. А Нива-2 с 2001 года колесит по дорогам Необъятной. ВАЗ 2123, она же Шевроле Нива, она же Нива Тревел. А Нива NG (Нива-3) временно заморожена, и слава Богу. Потому что никчемные маркетологи Рено пытались сделать очередного (5-го или 6-го) клона Дастера на Российском рынке. Будем надеяться, что допилят, рано или поздно, но нашими инженерами и маркетологами. Но не в текущей ситуации...
7
35
Ответить
nikitin
Огромное предприятие практически целый год в простое . Долги очевидны, чудес не бывает .
4
23
Ответить
Михаил Русанов
Lifterman
Почему "другой"? Умница Тойота. ВАЗ тоже платил зарплату своим работникам во время простоя. А к чему Вы это? Или у Тойоты долги образовались от выплаты окладов, а у ВАЗа деньги просто из воздуха материализовываются?
сначала ? прочитай, потом отвечай.
тойота частная компания, или на подсосе из бюджета япии сидит?
25
5
Ответить
t
Томск
Надо уже решать,что делать с этим ,,чемоданом без ручки,,Уж лучше ужасный конец,чем ужас без конца!
20
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14976
Вспомнилось про д.рака с писаной торбой. Несколько времени назад, до франко-японского владычества, вливали в эту лохань десятки миллиардов под свист публики. Все возвращается на круги
17
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
то же что и таз, они не делают.
делают совсем другие машины, а не хлам полувековой.
и модели одна за другой каждые пол года, как пироги из печки.
это ты далек от понимания современной автопромышленности.
Нет, я не далек. Я тесно с этим связан. А вот Вы даже не в состоянии свой же коммент понять. Зная, что не поймете, сделаю выдержку из нашего диалога: Ваше "...а они на подсосе из бюджета сидят в своих странах или там както сами колупаются, ищут инвесторов, технологии развивают..." Моё "...Делают то же, что и ВАЗ, но в бОльших объемах. Несоизмеримо бОльших...." Ваше "...то же что и таз, они не делают.делают совсем другие машины, а не хлам полувековой..." Т.е. первичный Ваш вопрос про манипуляции в целом, на который я ответил, что ВАЗ тоже шевелится, в рамках своих возможностей и объемов, а у Вас в итоге все на "МАШИНЫ" свелось.... Дислексия? Сочувствую...
8
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Простой за прошлый год посчитайте, плюс внеплановые инвестиции в замещение комплектующих и поставок, там только этого наверное на зеленый ярд набежит
11
5
Ответить
Енот Игорь
Lifterman
Опять в кусты? Ваш коронный номер....Стабильность - признак мастерства. А Нива-2 с 2001 года колесит по дорогам Необъятной. ВАЗ 2123, она же Шевроле Нива, она же Нива Тревел. А Нива NG (Нива-3) временно...
А еще как бы была шнива 2 ,но так как шевроле покинули проект ,то ее мы не дождались,так как и не дождемся теперь и ниву 3....
15
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
Пускай сотрудники за свой счёт покупают комплектующие на стороне и из них продолжают собирать эти «гнилые дрова». Некоторые люди же тратят свои деньги, чтобы «бескорыстно и добровольно» помочь стране.
14
5
Ответить
Михаил Русанов
Lifterman
Опять в кусты? Ваш коронный номер....Стабильность - признак мастерства. А Нива-2 с 2001 года колесит по дорогам Необъятной. ВАЗ 2123, она же Шевроле Нива, она же Нива Тревел. А Нива NG (Нива-3) временно...
как нива 2 колесит у тебя,и причем тут шевроле нива?
lada 4x4 vision, которую в народе прозвали нива 2 нигде кроме выставки не колесила.
18
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
dimans1000
всего то 200 тысяч машин продадут и погасят долг, это пол года работы завода в хорошие времена, так что это мелочь
С машины маржа завода хорошо если процентов 15
2
11
Ответить
   
Сообщений: 20381
удивительная компания
безумные вливания бюджетных средств налогоплательщиков, заградительные таможенные пошлины на иномарки, на выходе некачественный, неконкурентоспособный продукт и уже наверное династии и кланы коррупционеров выросших на этой кормушке
44
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Михаил Русанов
а они на подсосе из бюджета сидят в своих странах или там както сами колупаются, ищут инвесторов, технологии развивают?
Вообще то да, на подсосе, просто подсос прикрыт облигациями, которые исправно покупают банки связанные с государством, но долги этих контор огромны и сопоставимы с их стоимостью, изделия безусловно лучше и больше, но и долги сопоставимо выше
5
20
Ответить
Михаил Русанов
Lifterman
Нет, я не далек. Я тесно с этим связан. А вот Вы даже не в состоянии свой же коммент понять. Зная, что не поймете, сделаю выдержку из нашего диалога: Ваше "...а они на подсосе из бюджета сидят в своих...
"ваз тоже шевелится в рамках своих возможностей и объемов"
и где новые модели?
ты так и говори зачем чушь пороть,
моделей новых нет у него и не будет!
у тойоты и вага они будут каждый год
объем про 250 тысяч какойто модели, пиши сколько угодно
18
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
BenTech
Да это очевидно, что делать "типо 100% компонентов" внутри страны и расчитывать на современный и дешёвый авто - это утопия. Будет либо охренеть, как дорого, либо ломучая и гниючая дрянь, где...
Ктл и где обещал что то дешевое? На дешевом не заработать и ездить на дешевом никто не хочет, надо дешево берите бу машину после дтп правьте красте и катайтесь, но править и красить самому придется, иначе уже не так дешево
3
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
SemMaxim
Блин, ну вы чего? Экономисты фиговые. АвтоВАЗ - завод полного цикла. Он огромный. У него в собственности практически всё (а что не в собственности - то практически на 100% продаёт только ВАЗу, т. е. по...
с ума сходить только не надо)
1.закуп идет через подконтрольные "прокладки"
2.реализация ЗЧ -через подконтрольные "прокладки"
3.завод полного цикла разбит на цеха Юр. лиц (ООО ...). как и обособленные подразделения
4.люди также разбиты по трудоустройству
5. аутсорсинг как эффективное управление
6. и т.д.
***
Где нотки к уменьшению с/с ???
12
5
Ответить
10560325
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это ещё при том что всё идет по плану, а вот когда не по плану пойдет то мама не горю что будет.
И это мы, ещё всерьёз ничего не начинали!
19
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
сначала ? прочитай, потом отвечай.
тойота частная компания, или на подсосе из бюджета япии сидит?
Практически у любого крупного производства есть определенные заемные средства. Так это работает. Частная или государственная - сути не меняет. Да и владельцы Тойота - не только семья Тоёда. А то, что ВАЗ берет деньги у государства - логично. Ибо предприятие государственное, а задача любого государства поддерживать производство внутри страны. Вся суть моих повествований в том, что накопление ВАЗом долгов, тем более в нестандартных геополитических и экономических ситуациях - нормальная практика в автомобилестроении, ни разу не уникальная. И развивать тут плач Ярославны - глупое занятие.
10
28
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Тут подойдёт песня : "Остров невизения"
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5849
Надо их руководство собрать и провести аттестацию, предоставить палатку цветочную на 8 марта или прохладными напитками заставить торговать в жаркий день, есть подозрение что даже при нулевой аренде уйдут в минуса. Талант, как говорится, не пропьёшь.
21
1
Ответить
Всем Добра
дима димов
Автоваз лидер продаж в россии.цены дороже себестоимости в два раза и в убытке
Только у нас такая ситуация выглядит возможной...
10
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Jh87
Если нет прибыли . Какие могут быть рабочие места и для чего? Сидят на шее кто платит налоги.
Не закроют автоваз, как бы ты этого не хотел. Лада востребованый авто, не знаю как у вас, а у нас их полно. Сейчас вот весту запустят и попрёт прибыль)))
3
27
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
ГРАНД
Поворов в оркестре не хватает....Нафиг эти заводы
Сам то ты где? На пути в оркестр?
5
17
Ответить
Михаил Русанов
Lifterman
Практически у любого крупного производства есть определенные заемные средства. Так это работает. Частная или государственная - сути не меняет. Да и владельцы Тойота - не только семья Тоёда. А то, что...
ну не развивай тут плач ярославны;))
ренониссанов уже и след простыл
5
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Михаил Русанов
разве производство не должно и приносить прибыль?
Должно конечно. Это когда собственник частник. А когда государство, там возможны варианты.
5
5
Ответить
Алексей
Jh87
Ничего нового. Слушайте да закройте вы это производство . Сколько можно.
А закройте лучше все производства в Петропавловске-Камчатском.
Да людям даже не жители Тольятти важны,а нужны недорогие надёжные машины,которые может дать только Автоваз.
7
24
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
24411386
В чем проблема? На новых территориях все трудоустроятся, ну или утилизируются
Сам не желаешь туда переехать и поднимать регионы? Или боишься чего?
6
20
Ответить
Алексей
Енот Игорь
Да это все нам на пользу,главное лягушатники в убытке,а от автоваза не убудет..ну нальют опять денех простых налогоплательщиков и будет все ок..
Денег простых налогоплательщиков нехватает даже на дороги и пенсии.Основные налоги идут с нефти и газа,а также пошлин
7
17
Ответить
Алексей
вячеслав
А в бюджете денег нет, дефицит бюджета только за январь 1.76 трлн рублей. 20 лет пугали девяностыми... Меньше чем за год вернули не то что в девяностые А в конец восьмидесятых.
Уже объяснили же,почему так получилось.Там смещение платежей было,так что январь не показатель
5
18
Ответить
Алексей
Всем Добра
Я это слышу или с 90 годов, может быть даже с конца 80 годов тогда ещё Журнал За рулём , помню каждый год одно и тоже: ДОЛГИ И ДОТАЦИИ, и никаких почти перспективных разработок. сколько интересно...
Посчитайте лучше,сколько Автоваз заплатил налогов за эти 30 лет.Если что,один ндс с каждой машины 150 тысяч рублей,и соцвзносы за каждого работника 10 тыс рублей в месяц.
6
39
Ответить
Енот Игорь
Алексей
Посчитайте лучше,сколько Автоваз заплатил налогов за эти 30 лет.Если что,один ндс с каждой машины 150 тысяч рублей,и соцвзносы за каждого работника 10 тыс рублей в месяц.
Это называется перекладывание бюджетных денег из одного кармана в другой...
23
7
Ответить
Михаил
Классика, поставщики и смежники с прибылью, руководство в доле, за все платит собственник завода :)
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
sarbaz81
Не стесняясь разворовывают миллиарды рублей. Если не остановить, пойдут триллионы.
это нормально! Признанный факт, красивой экономической, фициально оформленного, в о р о в с т в а !
***
На строительстве дорог - раз
На продаже земель - два
и т.д.
***
Вы простите, но вспоминайте скандалы с Космодром Восточный или в Минобороны . Вы вдумайтесь, в МИНОБОРОНЫ....
и ничего!
21
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Никанор Фёдорович
Должно конечно. Это когда собственник частник. А когда государство, там возможны варианты.
Он и был частным до 22г,и результаты не впечатляли, а большинство заводов в руках частника вообще складами ларечников стали, прежде чем частнику завод передать надо этого частника вырастить, градообразующее высокотехнологичное предприятие это не ларек и не склад в аренду, а уровень большинства комерсов это ларек и склад в аренду и домик в теплой стране, даже тех кому ресурсы в руки попали не далеко от них ушли, пока государство в крупные предприятия обратно не влезло там ни инвестиций не было ни развития, председатель Си правильно сказал - рынок все расставит по своим местам но сильная рука государства ему поможет
5
24
Ответить
    
Сообщений: 1566
Merv
Диванио, ты принят коммерческим директором
ВАЗ сразу станет мировым лидером по производству авто.
Уж Диванио знает толк
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1566
Михаил Русанов
разве производство не должно и приносить прибыль?
Должно, но не обязано
 
11
Ответить
Сорок пятый
Томск
вот так веришь в будущее
веришь что сделают
новые модели
коробки автоматы
автопилоты
а они раз - и в душу нагадили
вместо светлого производства
на краю банкротства
11
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Алексей
Посчитайте лучше,сколько Автоваз заплатил налогов за эти 30 лет.Если что,один ндс с каждой машины 150 тысяч рублей,и соцвзносы за каждого работника 10 тыс рублей в месяц.
Какая разница, сколько РДС с одной или со 100 машин, если его платит не производитель/посредник/продавец, а конечный покупатель?!
Так соцвзносы и НДФЛ они как раз из этих бюджетных денег и платят... Я б тоже не возражал, если мне кто-то на халяву подкинет деньжат, а я с них и НДФЛ, и соцвзносы заплачу....
12
9
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Алексей
Уже объяснили же,почему так получилось.Там смещение платежей было,так что январь не показатель
А декабрь показатель? По декабрю рассказывали, что дефицит потому что за январь аванс заплатили.. А в январе за декабрь, видимо?
11
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Володя Козубенко
Как они умудряются это делать? Рынок практически зачищен, конкуренция минимальная за последнее время. Продавайте ваши автомобили.
Легко. Автомобили кончились в связи с тем, что кончились импортные детали. Остались только телеги за оверпрайс. А покупателей на телеги найти сложно - 21 век на дворе все же.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Алексей
Денег простых налогоплательщиков нехватает даже на дороги и пенсии.Основные налоги идут с нефти и газа,а также пошлин
Не врите, первое место по сборам занимает НДС (который и платят как раз "простые" , да и сложные люди) и НДФЛ.....
14
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Никанор Фёдорович
Должно конечно. Это когда собственник частник. А когда государство, там возможны варианты.
Не-а... когда собственник государство - даже вариантов нет... Всегда будет убыточно..
7
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Никанор Фёдорович
Не закроют автоваз, как бы ты этого не хотел. Лада востребованый авто, не знаю как у вас, а у нас их полно. Сейчас вот весту запустят и попрёт прибыль)))
Ну да.. востребованный.. А главные лоббисты ВАЗа - собственники контор ритуальных услуг...
6
6
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Сам то ты где? На пути в оркестр?
У меня слух плохой.... И завод пока не разорили
5
5
Ответить
константин
Братск
Никанор Фёдорович
А трудоустроишь всех его работников ты.
Я думаю так. Тебе одного,мне одного и тд... кормим! Поим! Ну и по потребностям.
3
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Lifterman
Делают то же, что и ВАЗ, но в бОльших объемах. Несоизмеримо бОльших. Просто Вы также несоизмеримо далеки от понимания работы современного крупного производства.
И сразу ссылки на эту сенсационную информацию...
ЗЫ: Ссылку на голоса в Вашей голове давать не надо...
10
7
Ответить
25846971
Челябинск
Ленин (Ульянов)
Надо поддержать
Продать свой крузак и купить ладу
4
3
Ответить
22538534
Красноярск
Бу Андерссон сам, получается, гайки крутил вместо рабочих? Или представители Рено за станками стояли и, таким образом, обеспечили развитие автоваза? Заводы закрываются не из-за глупых и ленивых рабочих.
5
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Алексей
А закройте лучше все производства в Петропавловске-Камчатском.
Да людям даже не жители Тольятти важны,а нужны недорогие надёжные машины,которые может дать только Автоваз.
Там и так нет ничего. Одни браконьеры.
7
4
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Машины у завода есть не плохие. Компромиссные.

Новая реальность покажет, на сколько все сложно. Ранее завод смог пережить кризисы.
3
13
Ответить
ElenBerg
Там у руководства все хорошо. А работяги для видимости и так на работу ходить будут. Градообразующее же предприятие.
Ну и да. Пока вы не прекратите покупать эти поделки за такие цены быть ему там всегда.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
chajnick
Не-а... когда собственник государство - даже вариантов нет... Всегда будет убыточно..
Китайцы так не считают.
8
3
Ответить
Carrozzeria
Когда он был без них???
Последние пару лет под Рено он принес прибыль!
5
2
Ответить
JacksonLee
Майма
Lifterman
Практически у любого крупного производства есть определенные заемные средства. Так это работает. Частная или государственная - сути не меняет. Да и владельцы Тойота - не только семья Тоёда. А то, что...
Ты не главбух АвтоВАЗа случайно, раз так глаголешь?
9
5
Ответить
Всем Добра
Алексей
Посчитайте лучше,сколько Автоваз заплатил налогов за эти 30 лет.Если что,один ндс с каждой машины 150 тысяч рублей,и соцвзносы за каждого работника 10 тыс рублей в месяц.
В этой части Вы правы, в расчетах это надо тоже учитывать, только НДС я понимаю платит покупатель в казну, и это чистый налог государства, завод не причём? Как и утиль сбор?
Налоги сотрудников да их доход и заработок, как и другие там есть налоги на доходы , тоже конечно надо учитывать
4
3
Ответить
JacksonLee
Майма
chajnick
Какая разница, сколько РДС с одной или со 100 машин, если его платит не производитель/посредник/продавец, а конечный покупатель?! Так соцвзносы и НДФЛ они как раз из этих бюджетных денег и платят......
НДС на любой товар оплачивает конечный покупатель априори!
5
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Jh87
Ничего нового. Слушайте да закройте вы это производство . Сколько можно.
Этот АвтоВАЗ уже давно носит плавающий характер)
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Володя Козубенко
Как они умудряются это делать? Рынок практически зачищен, конкуренция минимальная за последнее время. Продавайте ваши автомобили.
Поздно, китайцы взяли рынок под себя..
1
6
Ответить
Михаил Русанов
Киргиз
Он и был частным до 22г,и результаты не впечатляли, а большинство заводов в руках частника вообще складами ларечников стали, прежде чем частнику завод передать надо этого частника вырастить, градообразующее...
никогда он частным не был. ростех всегда владел долей в предприятии через сп "Alliance Rostec Auto B.V." > где его доля 32-34% в разные годы.
5
2
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Посчитайте лучше,сколько Автоваз заплатил налогов за эти 30 лет.Если что,один ндс с каждой машины 150 тысяч рублей,и соцвзносы за каждого работника 10 тыс рублей в месяц.
и ты посчитай утильсбор за каждую ввезенную или произведенную иностранную машину здесь.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8531
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так в чём проблема? Попросите из фед бюджета, ой как будто в первый раз как маленькие прям!
"может быть, будут приняты механизмы, которые могут поддержать"... Он аккуратно об этом намекнул🤣🤣🤣
2
2
Ответить
kiper
Новосибирск
Михаил Русанов
разве производство не должно и приносить прибыль?
Как показывает многолетняя практика, прибыль не обязательное условие.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8531
Никанор Фёдорович
Эта шарага несёт важную социальную функцию, там работает много людей. Так что все долги спишут, можно не сомневаться.
А должна приносить прибыль бюджету страны, т. к. является основным производством легковых автомобилей.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8531
Staszol
Например в 2021 году показал 166млн евро чистой прибыли.
Интересно, где эта прибыль☺☺☺
5
1
Ответить
kiper
Новосибирск
SemMaxim
Блин, ну вы чего? Экономисты фиговые. АвтоВАЗ - завод полного цикла. Он огромный. У него в собственности практически всё (а что не в собственности - то практически на 100% продаёт только ВАЗу, т. е. по...
Мы поняли, спасибо! А делать то что? Машины миллионами продавать, при этом подняв цену до средней? Избавляться от непрофильных активов и опять же продавать машины миллионами? Или понять и простить? Какие ваши предложения?!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
Lifterman
Там помимо зарплат еще масса так называемых "обязательных платежей", типа аренды, налогов, коммунальных, кредитных......Но местные хэперды от экономики считают, что для работы завода достаточно...
Да ты нам всем глаза сейчас открыл🤣🤣🤣
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8531
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Надо их руководство собрать и провести аттестацию, предоставить палатку цветочную на 8 марта или прохладными напитками заставить торговать в жаркий день, есть подозрение что даже при нулевой аренде уйдут в минуса. Талант, как говорится, не пропьёшь.
🤣🤣🤣
6
3
Ответить
Kiran
Бердск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то юлит Максимка, "рассчитываем, что, может быть, будут приняты механизмы, которые могут поддержать"

Нет чтоб прямо сказать, дайте нам 100 лярдов на покрытие долгов и всё такое.
так он так и сказал.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
chajnick
Какая разница, сколько РДС с одной или со 100 машин, если его платит не производитель/посредник/продавец, а конечный покупатель?! Так соцвзносы и НДФЛ они как раз из этих бюджетных денег и платят......
😄👍👍👍
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8531
22538534
Бу Андерссон сам, получается, гайки крутил вместо рабочих? Или представители Рено за станками стояли и, таким образом, обеспечили развитие автоваза? Заводы закрываются не из-за глупых и ленивых рабочих.
👍👍👍
5
4
Ответить
Splif
Москва
Забавно, как иностранце автоконцерны даже уйдя с российского рынка показывают прибыль. А автовоз фактически в монополии умудряется долги наращивать.
Может воровать меньше надо…
Хотя о чем это я видимо просто рынок не тот:))
11
3
Ответить
 
Сообщений: 5590
Оригинал
Ну как так то, не было и вот опять...
Работает долги, не работает долги еще больше...
Может пора все сровнять с землей, место ведь проклятое
Точно. И ЖК понастроить. Как на ЗиЛе. Щоб было где жить, а питаться будут покупкой битков. Ща все правильные так делают.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
4
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
Когда уже закроют это бездарное производство. Почему люди должны это всей страной содержать.
7
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Всего-то? Ерунда
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
22538534
Бу Андерссон сам, получается, гайки крутил вместо рабочих? Или представители Рено за станками стояли и, таким образом, обеспечили развитие автоваза? Заводы закрываются не из-за глупых и ленивых рабочих.
Бу Андерсон как раз загнал завод в еще большие долги. Это уже после того, как его выпнули на мороз - АвтоВАЗ стал прибыльным.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
5
Ответить
Алексей
chajnick
Какая разница, сколько РДС с одной или со 100 машин, если его платит не производитель/посредник/продавец, а конечный покупатель?! Так соцвзносы и НДФЛ они как раз из этих бюджетных денег и платят......
Ндс платит производитель, именно он добавил стоимость,на это и накладывается налог.
3
10
Ответить
Алексей
chajnick
Не врите, первое место по сборам занимает НДС (который и платят как раз "простые" , да и сложные люди) и НДФЛ.....
Ндс платит производитель.
3
8
Ответить
Алексей
Всем Добра
В этой части Вы правы, в расчетах это надо тоже учитывать, только НДС я понимаю платит покупатель в казну, и это чистый налог государства, завод не причём? Как и утиль сбор?
Налоги сотрудников да их доход и заработок, как и другие там есть налоги на доходы , тоже конечно надо учитывать
Это налог на добавленную стоимость, его платит тот,кто добавил стоимость, покупатель тут ни при чём.
2
9
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
сто лярдов, норм работают
обещалкины обещали в 2023 > 250 тысяч вест, сегодня читаю тут новость ваз план на год всего 100 тысяч весточек, очень расстроился
Что ты несёшь, никто такого не обещал. Максимально одна линия может выпустить 230 тысяч машин,и то если в субботу иногда выходить.
3
7
Ответить
Алексей
дима димов
Автоваз лидер продаж в россии.цены дороже себестоимости в два раза и в убытке
Сначала узнай,что такое мощность производства, у Автоваза она 1 млн машин в год,текущую загрузку производства из-за отсутствия комплектующих(примерно 25%),а потом пиши.
3
7
Ответить
Алексей
Георг
Нужно было учиться, стараться для потребителя выпускать, а они в лицо плевали покупателям, производя одно дерь..мо за другим десятилетиями для заработка топ менеджмента. Тогда бы и в плюсе были. А раз...
Молодые случайно не из Липецка предприниматели,которые на китайские бракоподелки шильдик эволют клеют?
На Автовазе делают свои автомобили. Причём Веста лучшая в классе
4
13
Ответить
Алексей
Петрович
вот и ответ на вопрос, а зачем нам нужны западные корпорации и что плохого в их исходе
при Рено (а это менее года назад) автоваз был прибыльным
Так он и без рено был прибыльным. А убыточен сейчас именно благодаря рено,Веста именно на их комплектующих.
4
12
Ответить
Алексей
ALLEXW
Вот это бизнес, всё время в минус работают и все время на плаву ,вот это прачечная
Все время в плюс,кроме кризиса 2008,пандемии и ухода рено
2
8
Ответить
Алексей
Andrey
А цены на свою продукцию космические, ладно бы дешево для народа продавали!!!
Гранта за 700 это дорого?
2
13
Ответить
Алексей
@ndron96
Я даже не могу себе представить, кто ...кого ....РАЗВОДИТ, на протяжении последних 30 лет ))) в 2005г отпустили грехи на сумму 2,39 млрд.... в 2010г.... в 2014г *** А "кареты" и "тележки"...
Ещё раз,завод плати ндс с каждой машины 20%.За эти годы он заплатил в 10 раз больше, чем ему дали.Плюс рабочие места,плюс отчисления в пенсионный и омс с этих мест.Плюс налог с прибыли
3
13
Ответить
navy
Нижневартовск
И тут я нахожу статью: "Себестоимость бюджетного седана Lada Granta составляет 55 тысяч рублей." https://motor.ru/news/lada-06-10-2014.htm
Статья от 16:22, 06 ОКТЯБРЯ 2014, т.е. умножим на 2,5 на сегодняшние реалии / курс необеспеченного бакса: 55*2,5=137,5т.р.
КАК МОЖНО НАКОПИТЬ ДОЛГИ?!
4
3
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
когда веста рестал универсал с полным приводом выйдет на рынок?

есть ответ > никогда!
Полный привод ней не нужен, она и так где хочешь проедет.Если прокладка в порядке.
3
16
Ответить
Алексей
WiR
Ну ни чего страшного, сейчас всей страной скинемся им что бы закрыть все долги, что бы дальше работали....
Вы хоть одну ладу купили?Нет?Ну а ваших налогов вам же на пенсию не хватит. А ещё не забудьте обучение в школе ваших детей, или ваше,если детей нет.Все это очень дорого,и ваших 5 тыс рублей налогов в месяц не хватит даже на это
3
17
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
то же что и таз, они не делают.
делают совсем другие машины, а не хлам полувековой.
и модели одна за другой каждые пол года, как пироги из печки.
это ты далек от понимания современной автопромышленности.
Почему же хундай делал хлам-солярис,у которого **** прыгала в стороны?Или движки,у которых задиры в цилиндрах? Или полный привод,у которого шлицы срезало?
5
11
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Что ты несёшь, никто такого не обещал. Максимально одна линия может выпустить 230 тысяч машин,и то если в субботу иногда выходить.
да кажется ваш директор и обещал
и именно 250 тысяч к концу года, с такой помпой раструбили по сети про новоселье в тольятти главной сборочной площадки весты
https://news.drom.ru/88703.html
ах да, место проклятое, понимаю
6
6
Ответить
Алексей
cnupum
АВТОВАЗ в 2022 году получил 1,6 млрд рублей чистой прибыли по МСФО

Как правильно посчитать за сколько лет они закроют все долги в 100 млрд ?
Считаем,в среднем в год 400 тысяч машин,с каждой ндс 150 тысяч,итого 60 млрд в год налогов государству.
4
10
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Полный привод ней не нужен, она и так где хочешь проедет.Если прокладка в порядке.
тебе не нужен, другие купят 4вд при наличии таковой.
7
3
Ответить
Алексей
Андрей Щуров
На Западе бездельникам просто платят пособие. У нас другая социальная система - для них создаются как бы рабочие места. Миллионы бессмысленных чиновников, сотрудников госпредприятий, ну или вот эти, изображающие...
Чему?Посмотрите, как живут негры в Америке на пособие...
3
7
Ответить
navy
Нижневартовск
Алексей
Вы хоть одну ладу купили?Нет?Ну а ваших налогов вам же на пенсию не хватит. А ещё не забудьте обучение в школе ваших детей, или ваше,если детей нет.Все это очень дорого,и ваших 5 тыс рублей налогов в месяц не хватит даже на это
> Ну а ваших налогов вам же на пенсию не хватит.

если эти бапки ложить в банк на депозит под % цб, то пенсия будет МИНИМУМ в 2 раза выше, чем подачка текущая
8
3
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Гранта за 700 это дорого?
гранта не 700, даже никитин больше лимона рублей должен по ипотеке за свою гранту.
9
4
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Так он и без рено был прибыльным. А убыточен сейчас именно благодаря рено,Веста именно на их комплектующих.
не был он прибыльным, отечность финансовую можешь нагуглить?
поищи, попробуй
6
2
Ответить
Алексей
navy
И тут я нахожу статью: "Себестоимость бюджетного седана Lada Granta составляет 55 тысяч рублей." https://motor.ru/news/lada-06-10-2014.htm Статья от 16:22, 06 ОКТЯБРЯ 2014, т.е. умножим на...
Это статья бред,тонна стали для завода стоит 50 тысяч рублей.
4
12
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
да кажется ваш директор и обещал
и именно 250 тысяч к концу года, с такой помпой раструбили по сети про новоселье в тольятти главной сборочной площадки весты
https://news.drom.ru/88703.html
ах да, место проклятое, понимаю
Ага,читать не научился.Написано "по наращиванию с 2023 до 250 тысяч в год"
Не написано "в 2023 году"
И 250 нереально,стандартная линия Авовпза 220 тысяч в год.
2
11
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Про курицу несущую золотые яйца, которую директор АвтоВАЗа за месяц сделал убыточной я уже вспоминал под какой-то из новостей…

Может уже просто они бы уже продавали Весты по 2 миллиона всем госструктурам и таксопаркам, по закону, специально для этого принятому. а простым людям сняли бы пошлины и утильсбор… так и бюджеты попилят, и отечественный автопром сохранят, и простым людям будут доступны разнообразные и нормальные иномарки…
4
3
Ответить
Алексей
navy
> Ну а ваших налогов вам же на пенсию не хватит.

если эти бапки ложить в банк на депозит под % цб, то пенсия будет МИНИМУМ в 2 раза выше, чем подачка текущая
Ну считаем,при зарплате в 40 тысяч,налог 5 тысяч в год.За год 60 тысяч.За 30 лет 1,8 млн.С них будут проценты при ставке 7 годовых 10500 рублей в месяц.И это я ещё не учёл то,что инфляция всегда выше ставки по депозиту,то есть ваши 1,8 млн на самом деле будут куда меньше в итоге через 30 лет.
1
9
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Алексей
Гранта за 700 это дорого?
Ну как тебе сказать. В 12м за 750 можно было купить кашкай или Октавию, перед короной Весту или солярис…

Если откладывать по 20тр то за 3 года можно накопить на гранту… в базе… без ничего…

Много ли людей из 145 млн могут откладывать по 20к я ХЗ, но через 3 года она уже миллион будет стоить…

Кроме того можно посмотреть, что в той же ЕС/китае/Японии можно купить за 700к… что-то мне подсказывает, гранта не будет лучшим выбором в условиях открытой конкуренции
9
2
Ответить
Михаил Русанов
на 79 моторе при обрыве ремня клапаны с поршнями почему встречаются, так задумывалось изначально, чтобы движок убить?
К - качество, это не задиры, это другое, надо понимать;)))
масложор там нехилый, клапана клинит до износа двс, другие выпадали просто в картере. погремушка.
4
5
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Почему же хундай делал хлам-солярис,у которого **** прыгала в стороны?Или движки,у которых задиры в цилиндрах? Или полный привод,у которого шлицы срезало?
что там про задиры то
Не написано "в 2023 году"
И 250 нереально,стандартная линия Авовпза 220 тысяч в год.
ну если начиная с 2023, тогда за десятилетку успеют руку наюить, чтобы выпускать по 150 тысяч.
а начальники ваши походу вообще не понимают о чем говорят;)))
4
3
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Михаил Русанов
сто лярдов, норм работают
обещалкины обещали в 2023 > 250 тысяч вест, сегодня читаю тут новость ваз план на год всего 100 тысяч весточек, очень расстроился
Кто и за чем покупает эти дрова?
7
4
Ответить
Борисмен Борисменыч
На месте АвтоВАЗа пора построить храм, грехи замаливать.
1
1
Ответить
9520668
Междуреченск
Чего то не могём мы легковые машины выпускать,вроде с французами только только что то начало получаться ,но не судьба.Китайцам его продать или отдать надо,может у них получится
4
1
Ответить
Дмитрий Манин
Начните продавать свои машины на 200-250 т.р. дешевле! Отбоя от пукупателей не будет, а прибыль наконец-то попрет от количества проданных. Но это слишком просто, нельзя создавать такой ажиотаж на нашем рынке. Вруг попрет....😅
 
4
Ответить
13035703
Артём
Никанор Фёдорович
Не закроют автоваз, как бы ты этого не хотел. Лада востребованый авто, не знаю как у вас, а у нас их полно. Сейчас вот весту запустят и попрёт прибыль)))
На моей памяти она прёт с 2008 года......
1
1
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Там и так нет ничего. Одни браконьеры.
На Камчатке как давно были?))
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
13035703
На Камчатке как давно были?))
Никогда.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
13035703
На Камчатке как давно были?))
Что, уже и браконьеров нету?
3
 
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Что, уже и браконьеров нету?
Не поверишь,нету)очень жёстко это пресекается.
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 101
Георг
Нужно было учиться, стараться для потребителя выпускать, а они в лицо плевали покупателям, производя одно дерь..мо за другим десятилетиями для заработка топ менеджмента. Тогда бы и в плюсе были. А раз...
Не сомневаюсь в ваших амбициях и компетенциях молодого предпринимателя. С завтрашнего дня доверяем вам производить наш легковой автопром- сколько запросите денег и как долго будете "работать и разрабатывать"? ... Или после освоения стартового капитала что-то пойдет не так и "... вы все такие...вы ничего не понимаете....ну, не получилось"?
3
2
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
24411386
В чем проблема? На новых территориях все трудоустроятся, ну или утилизируются
Не ты ли из утилизатов вещаешь
4
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2948
Вечный должник Автотаз. Причём большая часть того, что этот тазоделательный завод выпускает разработано в СССР, деньги ещё тогда на всё это потрачены. Кроме Весты, да и в той двиг, коробка и многое другое немного дополненное советское.
Французы вкладываться в него. Государство сколько раз миллиарды выделило и всё у них "крокодил не ловится, не растёт кокос"...

Дыра чёрная.
11
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 494
только автоваз может делать никчемные машины продавать их за деньги которых они не стоят и при всем этом быть в долгах.... тут явно нужен особый талант...
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
8
2
Ответить
Mir0
В Австралии в свое время закрыли автомобильное производство, причем легендарной модели, и везут сейчас новые и б/у из Японии, Все довольны и счастливы!
А эта бездонная яма, легендарный Москвич...... и не менее легендарный жигуар, посмешище.
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Михаил Русанов
никогда он частным не был. ростех всегда владел долей в предприятии через сп "Alliance Rostec Auto B.V." > где его доля 32-34% в разные годы.
Контрольный пакет всегда был у частников, а ростеха до 2008г вообще не существовало, альянс ростехавто создали еще позже, в 2012
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Splif
Забавно, как иностранце автоконцерны даже уйдя с российского рынка показывают прибыль. А автовоз фактически в монополии умудряется долги наращивать.
Может воровать меньше надо…
Хотя о чем это я видимо просто рынок не тот:))
Иностранным компаниям надо показать прибыль для капитализации, даже нсли ее нет ее надо выдумать, российской компании показать прибыль значит поделиться налогами еще и с нее а у нас и оборотных налогов не мало, поэтому если она есть надо придумать чтоб её не увидели
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Алексей
Это налог на добавленную стоимость, его платит тот,кто добавил стоимость, покупатель тут ни при чём.
В себестоимости то он есть
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
navy
> Ну а ваших налогов вам же на пенсию не хватит.

если эти бапки ложить в банк на депозит под % цб, то пенсия будет МИНИМУМ в 2 раза выше, чем подачка текущая
Многие давно так и делают
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2102
Эта музыка будет вечной...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Золотые парашюты перестаньте раздавать каждый год, сразу в + выйдет это убогое заведение. А ещё можно(по секрету) сделать конкурентное авто, уронить цену в разы и заняться экспортом в развитые страны. Ой, я забыл, там ведь уже есть нормальные авто и дешевле в разы...беда...
8
2
Ответить
Konstantin Konstantin
Никанор Фёдорович
А трудоустроишь всех его работников ты.
Дешевле им просто выплачивать, чем содержать убыточное производство
4
2
Ответить
him541
Новосибирск
Завод год не работал практически, было бы странно если бы он генерировал прибыль..

Спасибо, Кэп ))
1
2
Ответить
Mihael Semenov
Михаил Русанов
сначала ? прочитай, потом отвечай.
тойота частная компания, или на подсосе из бюджета япии сидит?
Все производители получают какие - либо плюшки от своего государства
1
5
Ответить
Алексей
Вы хоть одну ладу купили?Нет?Ну а ваших налогов вам же на пенсию не хватит. А ещё не забудьте обучение в школе ваших детей, или ваше,если детей нет.Все это очень дорого,и ваших 5 тыс рублей налогов в месяц не хватит даже на это
Глупости какие то пишите...
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1513
дима димов
Автоваз лидер продаж в россии.цены дороже себестоимости в два раза и в убытке
в 2 раза дороже реальной разумной цены, а себестоимости дороже в 4-5 раз
3
 
Ответить
Алексей
haaasl
Когда уже закроют это бездарное производство. Почему люди должны это всей страной содержать.
Бездарное производство сделало Весту,которую хундай так и не смог сделать,как не улучшал свой солярис.
1
9
Ответить
Алексей
SadSam
Ну как тебе сказать. В 12м за 750 можно было купить кашкай или Октавию, перед короной Весту или солярис… Если откладывать по 20тр то за 3 года можно накопить на гранту… в базе…...
В 12 зарплаты были более чем в 2 раза меньше, чем сейчас.
2
8
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
что там про задиры то
на 79 моторе при обрыве ремня клапаны с поршнями почему встречаются, так задумывалось изначально, чтобы движок убить?
К - качество, это не задиры, это другое, надо понимать;)))
масложор там нехилый, клапана клинит до износа двс, другие выпадали просто в картере. погремушка.
Клапаны с поршнями встречаются на многих иномарках,если что
2
6
Ответить
Алексей
EsaulZ
Вечный должник Автотаз. Причём большая часть того, что этот тазоделательный завод выпускает разработано в СССР, деньги ещё тогда на всё это потрачены. Кроме Весты, да и в той двиг, коробка и многое другое...
Французы не вкладывались,они наоборот платформу В0 продали Вазу.
 
5
Ответить
Алексей
vadik5687
Золотые парашюты перестаньте раздавать каждый год, сразу в + выйдет это убогое заведение. А ещё можно(по секрету) сделать конкурентное авто, уронить цену в разы и заняться экспортом в развитые страны. Ой, я забыл, там ведь уже есть нормальные авто и дешевле в разы...беда...
Как можно уронить цену в разы,если цена всего 9 тыс долларов за гранту,в мире дешевле только повозки с пол литровый мотором и длиной три метра?А Веста,при том ,что была лучшей в классе,ещё и стоила дешевле всех?
1
10
Ответить
Алексей
WiR
Глупости какие то пишите...
Глупости?Содержание одного ребёнка в школе в Москве от 12 до 15 тыс в месяц, при зарплате в 70 тысяч гражданин платит налог 8 тысяч,итого,чтобы его ребёнок учился в школе 10 лет,отец должен 20 лет платить налог.
В регионах цифры дешевле Содержание,но и меньше налог.
Далее пенсия,но она платится из взносов работодателя +государство добавляет в пенсию.фонд,так как их не хватает.
Плюс бесплатная медицина, пособие на детей и т.д
Поверьте, наших ндфл не хватает на нас самих.
2
11
Ответить
Алексей
Chuvakes
в 2 раза дороже реальной разумной цены, а себестоимости дороже в 4-5 раз
Цена занижена в реальности,поэтому и убытки были при высоких продажах.Реально Веста должна стоить наравне с солярисом.Тогда завод будет получать прибыль,и развиваться.
 
9
Ответить
SemMaxim
@ndron96
с ума сходить только не надо) 1.закуп идет через подконтрольные "прокладки" 2.реализация ЗЧ -через подконтрольные "прокладки" 3.завод полного цикла разбит на цеха Юр. лиц (ООО ...)....
Не совсем понял. Перевод части производств в отдельные юр. лица - это плохо? Это было реально разумно, когда были несколько заводов в России. Сейчас смысл этого уменьшился, но всё равно так эффективнее. Что не так?
1
1
Ответить
SemMaxim
kiper
Мы поняли, спасибо! А делать то что? Машины миллионами продавать, при этом подняв цену до средней? Избавляться от непрофильных активов и опять же продавать машины миллионами? Или понять и простить? Какие ваши предложения?!
Я то откуда знаю, что надо делать? Ситуация очень сложная. И по-этому то руководители и получают такую зряплату, что разруливают такие сложные ситуации.
До войны АвтоВАЗ сотрудничал с Ranault и получал прибыль. А сейчас... Вроде как и закрывать нельзя - можем вообще без машин остаться. А с другой стороны держать на плаву убыточное предприятие тупо - надо банкротить и закрывать. Вот и получается чемодан без ручки. Тут разве что попробовать скооперироваться с другим автопроизводителем, но они либо бояться санкций, либо сами могут всё сделать и АвтоВАЗ им не нужен.
4
 
Ответить
10479574
Лада Веста кросс в Красноярске у дилера 2150 миллиона стоит,кто купит это в здравом уме?😂😂
5
 
Ответить
Антоха Патрушев
Добейте уже, никому он не нужен, смысл лохматить бабушку???
2
 
Ответить
Konstantin Konstantin
Алексей
Как можно уронить цену в разы,если цена всего 9 тыс долларов за гранту,в мире дешевле только повозки с пол литровый мотором и длиной три метра?А Веста,при том ,что была лучшей в классе,ещё и стоила дешевле всех?
Вот и разгадка - продается за доллары а зарплата в рублях! Надо просто долларами платить, тогда и гранты будут брать.
6
1
Ответить
Андрей Щуров
Алексей
Чему?Посмотрите, как живут негры в Америке на пособие...
Не видел как живут негры в Америке, потому что не бывал в США. Бывал в Европе. Прекрасно там живут на пособие. Часть остаются паразитами, часть - пользуется разными курсами и переподготовками, находят работу и работают.
Последний раз бывали в Европе в декабре прошлого года, первый, кого увидели на погранпереходе из Мурманской области в норвежский Киркенес - был араб в строительной робе, который что-то чинил в помещении. Не сидел на социале, а работал, да еще и почти на самом севере страны :)
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Lifterman
Там помимо зарплат еще масса так называемых "обязательных платежей", типа аренды, налогов, коммунальных, кредитных......Но местные хэперды от экономики считают, что для работы завода достаточно...
Да это понятно - даже если завод полностью остановлен всегда будут расходы - та же оплата охраны например
1
1
Ответить
27543455
Находка
Алексей
Глупости?Содержание одного ребёнка в школе в Москве от 12 до 15 тыс в месяц, при зарплате в 70 тысяч гражданин платит налог 8 тысяч,итого,чтобы его ребёнок учился в школе 10 лет,отец должен 20 лет платить...
Так на будущее, слово "поверь" - маркер пустозвона не обладающего фактами
5
 
Ответить
27543455
Находка
Алексей
В 12 зарплаты были более чем в 2 раза меньше, чем сейчас.
А в басах даже больше
4
1
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Клапаны с поршнями встречаются на многих иномарках,если что
да пусть встречаются у других иномарок,
я про весту тебе написал и её мотор. она далеко не идеальна как ты пытаешься всех убедить.
тот же поло российский не имеет таких проблем с грм, а он представлен в б классе если что, как и веста
5
 
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
Никанор Фёдорович
А трудоустроишь всех его работников ты.
А содержать заведомо убыточное производство нормально -?
Пустить на площади индийцев ,иранцев и прочих китайцев тех же .
Ограничить по цене выходящий продукт .
Все комплектующие изготавливать у нас.
Тогда есть шанс поднять УСОПШЕГО 20 лет назад
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008
2
 
Ответить
26718653
Москва
Интересно получаеться что в Самаре выделено по программе «Молодой семье - доступное жилье» - на это направление заложили 73,6 млн рублей.
А на то что планету заражает и убивает молодые семьи «чуть больше» Я уверен это все амеликанцы виноваты
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Может надо автотазу ценники дешевле сделать, и будут брать?
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2063
Продавайте надо Весты ng не за 2.5 млн, а за 1.5. Обычные Весты 1,0-1,2 млн, гранты 600-700 тыщ, нивы 350 тыщ, это самая дешманская,тревел фиг с ним до 650 пойдет.
И будут брать. Глядишь и из долгов вылезет.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
константин
Я думаю так. Тебе одного,мне одного и тд... кормим! Поим! Ну и по потребностям.
Не, не. Мне есть кого кормить, дети например)))
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Vi RUS
А должна приносить прибыль бюджету страны, т. к. является основным производством легковых автомобилей.
Уаз и камаз наверное приносят. Они сейчас важнее для страны.
 
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Алексей
Гранта за 700 это дорого?
Всё в этом мире относительно. Для ца этого автомобиля все же дороговато.
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Konstantin Konstantin
Дешевле им просто выплачивать, чем содержать убыточное производство
Откуда выплачивать? Из бюджета? Так его на всех не хватит. Кроме того, должен же кто-то и пополнять его.
 
1
Ответить
Алексей
Глупости?Содержание одного ребёнка в школе в Москве от 12 до 15 тыс в месяц, при зарплате в 70 тысяч гражданин платит налог 8 тысяч,итого,чтобы его ребёнок учился в школе 10 лет,отец должен 20 лет платить...
Там с нефти и газа всё прекрасно хватает. Другой вопрос зачем нам эти деньги тратить на убыточное предприятие вместо ремонта дорог, больниц и прочего?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 301
Никогда такого не было и вот опять))) Эт не Платон придумывать)
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Алексей
В 12 зарплаты были более чем в 2 раза меньше, чем сейчас.
С этим поспорит статистика реальных доходов по годам.
1
 
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Jh87
Ничего нового. Слушайте да закройте вы это производство . Сколько можно.
Людей всех устроишь к себе на работу?
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 8531
Никанор Фёдорович
Уаз и камаз наверное приносят. Они сейчас важнее для страны.
А чем они важнее? Востребованнее во всём известных событиях? Так их на консервации с 70-х ещё тысячи не востребованных.
1
 
Ответить
Алексей
27543455
Так на будущее, слово "поверь" - маркер пустозвона не обладающего фактами
Я факты привёл, возразить Вам ничего
 
6
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
да пусть встречаются у других иномарок,
я про весту тебе написал и её мотор. она далеко не идеальна как ты пытаешься всех убедить.
тот же поло российский не имеет таких проблем с грм, а он представлен в б классе если что, как и веста
Сейчас ни у одного мотора Ваз не встречаются клапана с поршнями.
Поло тесный слишком,ему не сравнится с Вестой.Да и движки у них стучали на холодную и масло ели.
Конечно она не идеальна,ей не хватает движка на 150 сил(хотя он есть,1,8 от весты спорт) и 6акпп
2
5
Ответить
Алексей
WiR
Там с нефти и газа всё прекрасно хватает. Другой вопрос зачем нам эти деньги тратить на убыточное предприятие вместо ремонта дорог, больниц и прочего?
Конечно, надо сделать прибыльным его.
Но вот вопрос,Веста была дешевле соляриса на 20%,при том,что солярисов в мире полмиллиона или больше выпускается,а Вест всего 120 тысяч в год.Откуда прибыль,если её слишком дёшево продавали?
А дороже не брали бы,ибо там шильдик хундай
 
5
Ответить
Алексей
SadSam
С этим поспорит статистика реальных доходов по годам.
В Нижнем Новгороде знакомые ребята на складе работают,в 12 году зарплата была 17,сейчас 41.У сборщиков- грузчиков.
1
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26323
Теперь это снова госкомпания.
"Понять и простить" (с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
увы цена пока что выше в 2 раза, чем должна быть.
за 1 🍋 от дилера должна уезжать, не за 2-2.2₽.
когда у машины адекватная цена будет, её слабые стороны при покупке меркнут на фоне плюсов авто.
но чувствую не скоро за лям ₽
2
1
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
145 сил нужно не в приставку "спорт" засовывать, а в гражданскую машину. весту-спорт очень мало брали.
маркетинговый просчёт?
2
 
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
Алексей
Цена занижена в реальности,поэтому и убытки были при высоких продажах.Реально Веста должна стоить наравне с солярисом.Тогда завод будет получать прибыль,и развиваться.
Вы забыли главное ))
Если Таз будет стоить дороже -наравне с иномарками то его и брать не будут, нах он тогда будет нужен.
ИМ уже и так создали тепличные условия, всех конкурентов устранили .
А разве не в конкурентной борьбе рождается нормальный рынок ?
Тот кто делает нормальные авто и по нормальной цене тот и будет востребован, остальные сами отпадут.
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2948
Алексей
Французы не вкладывались,они наоборот платформу В0 продали Вазу.
Французы норм вложили. И конвейеры новые поставили и роботы сварочные, сборочные. Но всё не в масть, убыточное предприятие.

Уж не буду про проклятое место.
2
1
Ответить
27543455
Находка
Алексей
Я факты привёл, возразить Вам ничего
Ни одного факта, одно голимое (поверь) , про налог в 8 тыр с 70 так вобще откровенный фейк
3
1
Ответить
13035703
Артём
Алексей
В Нижнем Новгороде знакомые ребята на складе работают,в 12 году зарплата была 17,сейчас 41.У сборщиков- грузчиков.
Боже мой!🤦‍♂️Сравни для начала сколько ты мог купить на 17 в 12 году и сколько на 41 сейчас! Думать вообще разучились.
6
1
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
увы цена пока что выше в 2 раза, чем должна быть.
за 1 🍋 от дилера должна уезжать, не за 2-2.2₽.
когда у машины адекватная цена будет, её слабые стороны при покупке меркнут на фоне плюсов авто.
но чувствую не скоро за лям ₽
За 1,2 будет после начала выпуска, я уже устал это повторять. Да и пару месяцев назад,пока они не кончились, по 1,5 продавали.За 2,2 это совсем отбитые дилеры
1
4
Ответить
Алексей
oleg2008
Вы забыли главное )) Если Таз будет стоить дороже -наравне с иномарками то его и брать не будут, нах он тогда будет нужен. ИМ уже и так создали тепличные условия, всех конкурентов устранили . А разве...
Нет,не тот кто будет делать нормальные авто,а тот,кто сможет убедить людей,что его авто нормальные-посмотрите на первый солярис, ужасная подвеска,на кайрон-трактор,
Но люди ничего не понимают,им в голову положили,что в кайроне движок от Мерседеса, а солярис супернадёжен и дёшево при этом...Одно время солярис был всего на 60-80 тысяч дешевле Фокуса,и всё равно бараны брали его
1
3
Ответить
Алексей
27543455
Ни одного факта, одно голимое (поверь) , про налог в 8 тыр с 70 так вобще откровенный фейк
А сколько?Гражданин платит 13% всего,остальное платит работодатель. Как вы всё любите чужие заслуги себе присваивать,и налоги они 43% платят,и Автоваз спасают каждый день...
1
6
Ответить
Алексей
13035703
Боже мой!🤦‍♂️Сравни для начала сколько ты мог купить на 17 в 12 году и сколько на 41 сейчас! Думать вообще разучились.
Боже мой,я же и не говорил,что сейчас больше можно купить!У меня-то зарплата больше выросла,я привёл пример роста зарплат в номинальном выражении за 10 лет,а то тут некоторые нытики пишут, что за 10 лет и зарплаты всего на 20%подросли,а цены вдвое.
Калина в 12 году 350 тысяч,сейчас гранта 800.Пропорционально росту зп, нет?
 
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
злые люди придумали деньги
бестолковые люди вынуждены ими пользоваться
 
2
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 491
Кудряшки
Было бы удивительно если бы НАКОПИЛИ ПОДУШКУ ИЗ ДЕНЕГ! А так всё как всегда. Подайте на пропитание за счет ввозных пошлин!
Как видим пошлин не хватает. Вот бы цену на Весту 3+млн и законодательно обязать каждую семью в России раз в три года покупать новую Весту, за отказ 15лет строгача . Вот тогда может и вылезут из долгов. Хотя...
3
1
Ответить
27543455
Находка
Алексей
А сколько?Гражданин платит 13% всего,остальное платит работодатель. Как вы всё любите чужие заслуги себе присваивать,и налоги они 43% платят,и Автоваз спасают каждый день...
Если не учитывать, как ты , остальные налоги, а посчитать тупо 13% с зп и 20% НДС то с каждой полученной и в последствии потраченной тысячи ты платишь в виде налогов 33% если покупаешь акцизный товар то платишь ещё и за акциз
4
1
Ответить
13035703
Артём
Алексей
Боже мой,я же и не говорил,что сейчас больше можно купить!У меня-то зарплата больше выросла,я привёл пример роста зарплат в номинальном выражении за 10 лет,а то тут некоторые нытики пишут, что за 10 лет...
Нет,не пропорционально. И да,зарплата,даже на 50% подросли совсем не у большинства.
3
 
Ответить
kiper
Новосибирск
SemMaxim
Я то откуда знаю, что надо делать? Ситуация очень сложная. И по-этому то руководители и получают такую зряплату, что разруливают такие сложные ситуации. До войны АвтоВАЗ сотрудничал с Ranault и получал...
И вот такие выводы практически в любой отрасли, разве что кроме добычи полезных и не очень ископаемых. Это если конечно вникнуть в проблему.
1
 
Ответить
Виктор
Владивосток
Merv
Место проклятое.
Ну почему же проклятое .когда то за жигулями по 10 лет и больше в очереди стояли.если бы не запустили иностранцев и сейчас бы покупали и считали бы лучше и не надо .
1
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Володя Козубенко
Как они умудряются это делать? Рынок практически зачищен, конкуренция минимальная за последнее время. Продавайте ваши автомобили.
Так они и продают .не сказать чтобы застаивались авто.
1
1
Ответить
Виктор
Владивосток
У нас автомобилестроение как сельское хозяйство постоянно на дотации.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48530
А золотые парашюты не отменили)
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Начало конца?
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4935
Михаил Русанов
другой местный эксперт вспомнил про долги тойоты, но забыл что каждому уволенному сотруднику петербургского завода toyota выплатила из своего кармана не менее 12 окладов.
Это смешно😂. Петербургский
 
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Алексей
А сколько?Гражданин платит 13% всего,остальное платит работодатель. Как вы всё любите чужие заслуги себе присваивать,и налоги они 43% платят,и Автоваз спасают каждый день...
Господя... Да попросите кого-нибудь ваш аккаунт кому-то взрослому отдать... Человек. который хоть раз поработал и доход с этого получил уже точно знает. куда и сколько его труда уходит... А Вашу ахинею смешно первые раз 5 читать... Вся добавленная стоимость, созданная работником, делится между всего тремя получателями:
1. Прибыль работодателя
2, Доход работника
3, Отчисления государству
В случае ИП. когда он и работодатель. и работник в одном лице - ничего принципиально не меняется - просто он часть выручки тратит на развитие, часть - на потребление, но государству один фиг отслюнявливает
Как именно назваются те или иные варианты отчислений и на каком именно этапе они платятся - вообще фиолетово... сути не меняет от слова совсем...
Если Вы осилили предыдущее, то легко сможете понять, что у работодателя никаких дополнительных денег на оплату тех или иных фискальных платежей за работника нет и быть не может... ПОэтому 30% - это те же самые деньги работника, которые как и НДФЛ работодатель не выдает на руки, а перечисляет с бюджет.... (Гражданин, кстати, никаких 13% не платит - их платит работодатель от имени работника, а уж гражданин работник или гражданка, или вообще апатрид - значения не имеет).
А получив на руки. оставшееся полсе уплаты фискальных отчислений, работник идет в магазин и платит еще 20% при практически любой покупке - не производитель. не прдавец. а именно конечный потребитель уплачивает НДС и никто кроме него... То есть, если работодатель может работнику оплатить его труд в размере 91 000, то на руки работник получит всего 60 900 руб.... Можеет сами посчитать, коэффициент между 91 000 и 61 000. если деление и пропорции уже проходили...
А реально на себя этот работник может потратить всего 48 720 руб... Так у кого там самые низкие налоги?
2
1
Ответить
13958256
Пусть возвращают девятку и семёрку карбюраторные до 500 тыр.
Дела сразу и наладятся.
3
1
Ответить
13565839
Барнаул
Володя Козубенко
Как они умудряются это делать? Рынок практически зачищен, конкуренция минимальная за последнее время. Продавайте ваши автомобили.
Не эффективное производство. Элементарно все проверяется, тесла гигафабрика 3 , число рабочих 2000 человек, Автоваз
Число сотрудников 32 500 чел. тесла гигафабрика 3 - произведено машин- около 450 тысяч в год , автоваз произвел 304 тысячи.Посмотрите фильм про бу андерсона "русская работа" , многое станет понятно .
2
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Алексей
В Нижнем Новгороде знакомые ребята на складе работают,в 12 году зарплата была 17,сейчас 41.У сборщиков- грузчиков.
Я так и понял, что слово «статистика» для вас пустой звук.
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Алексей
В Нижнем Новгороде знакомые ребята на складе работают,в 12 году зарплата была 17,сейчас 41.У сборщиков- грузчиков.
Ну теперь точно купят себе по новому москвичу ;)
1
 
Ответить
Алексей
27543455
Если не учитывать, как ты , остальные налоги, а посчитать тупо 13% с зп и 20% НДС то с каждой полученной и в последствии потраченной тысячи ты платишь в виде налогов 33% если покупаешь акцизный товар то платишь ещё и за акциз
Ндс платит производитель, а не покупатель. Опять чужие заслуги себе приписываете...А вот акциз на сигареты и бензин платит конечный потребитель.
 
4
Ответить
Алексей
13035703
Нет,не пропорционально. И да,зарплата,даже на 50% подросли совсем не у большинства.
Как нет,одно и тоже предприятие,как была Калина 20 зарплат,так и сейчас гранта 20 зарплат.
Да,есть и исключения-у моего друга зарплата снизилась с 60 тыс.в 2012году до 45 сейчас, на одной и той же работе.Но он в 12 году получал 2000 долларов!
 
2
Ответить
Алексей
chajnick
Господя... Да попросите кого-нибудь ваш аккаунт кому-то взрослому отдать... Человек. который хоть раз поработал и доход с этого получил уже точно знает. куда и сколько его труда уходит... А Вашу ахинею...
Какие ещё деньги работника, работник пришёл на оклад,укав договоре,его и получает за вычетом 13%.Неужели Вы думаете, что убери сейчас государство этот сбор 30% ,все работодатели начнут их доплачивать работникам?Нет,потому что это их деньги.
А добавленная работником стоимость,кроме тех трех получателей,что Вы указали,идёт ещё на: оплату аренды помещения, расходные материалы для работы и т.д.
И ндс это налог на добавленную стоимость, так кто же добавил её?Покупатель или производитель?С того и берут налог.
 
3
Ответить
Алексей
SadSam
Я так и понял, что слово «статистика» для вас пустой звук.
Статистика подтверждает эти цифры,12 год 26,22год 57.Рост чуть более двух раз.Официальная инфляция за 10 лет 90%,продуктовая,скорее всего чуть более 120.
 
2
Ответить
Алексей
13565839
Не эффективное производство. Элементарно все проверяется, тесла гигафабрика 3 , число рабочих 2000 человек, Автоваз Число сотрудников 32 500 чел. тесла гигафабрика 3 - произведено машин- около 450 тысяч...
Автоваз ещё двигатели,коробки и т.д. производит,а у Теслы только сборка.Плюс Автоваз загружен не полностью сейчас
 
1
Ответить
27543455
Находка
Алексей
Ндс платит производитель, а не покупатель. Опять чужие заслуги себе приписываете...А вот акциз на сигареты и бензин платит конечный потребитель.
Персонаж, не позорься этой тупостью в РФ одни из самых больших налогов и это давно все знают
4
 
Ответить
27543455
Находка
Алексей
Как нет,одно и тоже предприятие,как была Калина 20 зарплат,так и сейчас гранта 20 зарплат.
Да,есть и исключения-у моего друга зарплата снизилась с 60 тыс.в 2012году до 45 сейчас, на одной и той же работе.Но он в 12 году получал 2000 долларов!
А сейчас он бомжара со своими 500 баксами
2
 
Ответить
27543455
Находка
13035703
Боже мой!🤦‍♂️Сравни для начала сколько ты мог купить на 17 в 12 году и сколько на 41 сейчас! Думать вообще разучились.
А зачем думать если всё по телевизору рассказывают
3
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
вячеслав
А в бюджете денег нет, дефицит бюджета только за январь 1.76 трлн рублей. 20 лет пугали девяностыми... Меньше чем за год вернули не то что в девяностые А в конец восьмидесятых.
Ниче, щас с бизнеса соберут "автоматически" 3 млрд и покроют дефицит... и так будет каждый год.
 
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Никанор Фёдорович
Эта шарага несёт важную социальную функцию, там работает много людей. Так что все долги спишут, можно не сомневаться.
На других иностранных заводах люди тоже работали, нашли другую работу.
1
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Lifterman
Делают то же, что и ВАЗ, но в бОльших объемах. Несоизмеримо бОльших. Просто Вы также несоизмеримо далеки от понимания работы современного крупного производства.
Объем производства напрямую зависит от спроса и сбыта. Рынок АвтоВАЗа только РФ и некоторые страны СНГ. Где еще в мире нужны эти повозки, чтоб наращивать продажи и прибыль? Чтобы стали нужны- они должны конкурировать качеством и технологичностью, либо ценой. Попробуйте продать Весту на каком нибудь западном/азиатском рынке за $22000 или Гранту за $14000.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Идеальное олицетворение фразы, работа ради работы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Алексей
Как можно уронить цену в разы,если цена всего 9 тыс долларов за гранту,в мире дешевле только повозки с пол литровый мотором и длиной три метра?А Веста,при том ,что была лучшей в классе,ещё и стоила дешевле всех?
за 9тыс долларов во многих странах мире есть авто лучше!
Веста лучшая в чём??? в каком классе? класс помойных вёдер? Дешевле чего??? в Японии по цене Весты можно купить гибридный МИНИВЕН! НОВЫЙ, и ещё сдача останется.
2
 
Ответить
Кирилл
Юрга
Кормушка опустела
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
Сам езжу на вазе. Ручки дверей ломаются внешние.... Вначале была 2005 года шнива, я поменял ручки 3-4...Думал наверно это я такой... мне привезли гранту подшаманить, у неё было 2 ручки сломаны сзади.. потом я взял себе 2123 2014года, и вот я купил уже третью ручку за 2 года.****** таких поставщиков запчастей...
1
 
Ответить
Георг
Тюмень
Алексей
Молодые случайно не из Липецка предприниматели,которые на китайские бракоподелки шильдик эволют клеют?
На Автовазе делают свои автомобили. Причём Веста лучшая в классе
На АВТОВАЗЕ клали на тебя и меня. Только одни не берут эти ведра и молодцы есть разум у человека, а другие их боготворят (Поэтому мы конкурентные во всем), благодаря таким покупателям лояльным. Ты и москвич я уверен готов купить тк хорошая машина.
3
 
Ответить
Георг
Тюмень
Rock4or
Не сомневаюсь в ваших амбициях и компетенциях молодого предпринимателя. С завтрашнего дня доверяем вам производить наш легковой автопром- сколько запросите денег и как долго будете "работать и разрабатывать"?...
Здесь не мои амбиции, а конкурентная среда должна быть справедливая. Тогда и все наладится в любой отрасли. А пока так ездите на этом убогом творении за цену мало поддающеюся логики.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 324
Jh87
Ничего нового. Слушайте да закройте вы это производство . Сколько можно.
Да, людей на улицу. ПУсть женщины на трассу идут. Да и мужики на трассу. Скоро перегонщики поедут, дальнобоев можно трясти. Ох красота будет.
 
3
Ответить
Lelikrus
Алейск
Сколько автоТазу не давай, а он все равно в убытках. В долгах как в шелках. Ну это даже не новость, каждый год об этом говорят. Теперь вот санкциями прикрылись. Давайте там весты по 6 мультов продавайте и гранты по 5, может тогда и прибыль появится.
Новость будет это когда автоваз свои убытки покроет и выйдет на прибыль.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 771
KozinaK
Да, людей на улицу. ПУсть женщины на трассу идут. Да и мужики на трассу. Скоро перегонщики поедут, дальнобоев можно трясти. Ох красота будет.
А чем работники АвтоВаза отличаются от работников Тойоты, Ниссана, Киа, Мерседеса, БМВ, Мишлена, Бриджстоуна?
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Алексей
Ещё раз,завод плати ндс с каждой машины 20%.За эти годы он заплатил в 10 раз больше, чем ему дали.Плюс рабочие места,плюс отчисления в пенсионный и омс с этих мест.Плюс налог с прибыли
https://www.drive2.ru/b/2794921/
Об чём Вы говорите?)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
SemMaxim
Не совсем понял. Перевод части производств в отдельные юр. лица - это плохо? Это было реально разумно, когда были несколько заводов в России. Сейчас смысл этого уменьшился, но всё равно так эффективнее. Что не так?
на пальцах....
Цех или обособленное подразделение выделяются в отдельное Юр. лицо....каждое юр.лицо ведёт свою экономическую деятельность , на выходе формируя ФИН. РЕЗУЛЬТАТ этой деятельности. Поставщик (В) - закупил 1 пару перчаток у поставщика (А) - за 50руб, ...Поставщик (В) - продаёт Обособленному подразделению ООО туже пару перчаток за 100руб.....Обособленное подразделение ООО учитывает в с/с 100руб ....т.о. Себестоимость больше? Раз это отдельная Юр.форма, то учитывая в с/с цены, нужно в конечном продукте заложить и пибыль.....к примеру, 30%
Поставщик (В) поконтрольный, имеет приоритет в Поставках, может увеличить ст-ть 1 пары перчаток и 350руб
2
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
Ваз даю бесплатный совет, начните делать ваз 2109, 2106 и ниву, продавайте за 400-500 тысяч, и вы удивитесь насколько хорошо они будут продаваться в данной ситуации практически нулевой конкуренции среди дешевых авто, у кого бабло есть (Мааасквичи) купят за 2 -3 ляма остальная страна найдет альтернативу в дешевых вариантах тк скоро некоторые запчасти не купиш на старые иномарки
 
1
Ответить
13565839
Барнаул
Алексей
Автоваз ещё двигатели,коробки и т.д. производит,а у Теслы только сборка.Плюс Автоваз загружен не полностью сейчас
началось)
1
 
Ответить
Алексей
27543455
А сейчас он бомжара со своими 500 баксами
Нет,он успел дом купить в черте Нижнего Новгорода за 10 млн.
А такого же не бывает, в России всё плохо,да?И налоги высокие.
 
2
Ответить
Алексей
vadik5687
за 9тыс долларов во многих странах мире есть авто лучше!
Веста лучшая в чём??? в каком классе? класс помойных вёдер? Дешевле чего??? в Японии по цене Весты можно купить гибридный МИНИВЕН! НОВЫЙ, и ещё сдача останется.
В классе В-солярис,Рио,поло,логан.
Ниссан вот не умеет делать машины.
А в Японии можно купить картофель по 30 рублей (0.4 доллара),а хлеб по 30 рублей?
В каждой стране что то дёшево, что то дороже. И в Японии машины дешевеют гораздо быстрее,и в итоге потеря цены будет всё равно больше.
 
1
Ответить
Алексей
@ndron96
https://www.drive2.ru/b/2794921/
Об чём Вы говорите?)
Это статья-бред сумасшедшего,какие 80 тысяч прибыли с машины,какая себестоимость гранты 55 тысяч...Тонна металла для её производства стоит 50 тысяч только
 
1
Ответить
27543455
Находка
Алексей
Нет,он успел дом купить в черте Нижнего Новгорода за 10 млн.
А такого же не бывает, в России всё плохо,да?И налоги высокие.
Лол, ну да как раз видимо копил с 12 года на него ничем не питаясь даже
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Алексей
В классе В-солярис,Рио,поло,логан.
Ниссан вот не умеет делать машины.
А в Японии можно купить картофель по 30 рублей (0.4 доллара),а хлеб по 30 рублей?
В каждой стране что то дёшево, что то дороже. И в Японии машины дешевеют гораздо быстрее,и в итоге потеря цены будет всё равно больше.
Чего ниссан не умеет?)) его концепцию и технологии даже тойота стала внедрять.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Енот Игорь
А еще как бы была шнива 2 ,но так как шевроле покинули проект ,то ее мы не дождались,так как и не дождемся теперь и ниву 3....
Я в курсе про Шевроле Ниву, и про уход GM. А Ниву подождем. Мало ли....
 
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
как нива 2 колесит у тебя,и причем тут шевроле нива?
lada 4x4 vision, которую в народе прозвали нива 2 нигде кроме выставки не колесила.
В народе и "горбатые" были и "зубила". Но завод их по другому называл, почему-то.... Изучите историю Нивы....
 
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
"ваз тоже шевелится в рамках своих возможностей и объемов"
и где новые модели?
ты так и говори зачем чушь пороть,
моделей новых нет у него и не будет!
у тойоты и вага они будут каждый год
объем про 250 тысяч какойто модели, пиши сколько угодно
Икс-Рей и Веста - новые модели. Есть планы по выпуску других моделей. Когда будут - анонсировано со следующего года. А там посмотрим. Потому и написал: "ВАЗ тоже шевелится в рамках своих возможностей и объемов". Думаю, для ВАЗа эта ситуация, в которой он оказался, тоже несколько неожиданна. Никто и не говорит, что ВАЗ - уровень Тойоты.
 
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
ну не развивай тут плач ярославны;))
ренониссанов уже и след простыл
Что к чему? Речь про что вели? Как Вы ловко от ответов увиливаете....
 
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
chajnick
И сразу ссылки на эту сенсационную информацию...
ЗЫ: Ссылку на голоса в Вашей голове давать не надо...
А что для Вас именно "сенсационная информация"? Что Тойота более крупный производитель, нежели ВАЗ? Ну, если для Вас - это новость вселенского масштаба, тогда я зря теряю время в переписке с Вами.
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
JacksonLee
Ты не главбух АвтоВАЗа случайно, раз так глаголешь?
Нет. Просто я знаю, как это работает.
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Vi RUS
Да ты нам всем глаза сейчас открыл🤣🤣🤣
Надеюсь. А то пишут всякую ересь....
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13424
Алексей
Это статья-бред сумасшедшего,какие 80 тысяч прибыли с машины,какая себестоимость гранты 55 тысяч...Тонна металла для её производства стоит 50 тысяч только
1.посмотрите год написания
2.ст-ть металла https://quote.rbc.ru/news/arti...
**
повторю, подконтрольные поставщики завышают ценник на товары и услуги , кот отражаются в с/с конечного продукта. Закупка 1 болта может пройти через 3-4 "прокладки"
1
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Lifterman
А что для Вас именно "сенсационная информация"? Что Тойота более крупный производитель, нежели ВАЗ? Ну, если для Вас - это новость вселенского масштаба, тогда я зря теряю время в переписке с Вами.
У Вас амнезия или просто несколько человек под этим ником трудятся? Вы что - не помните, какую именно ересь несли?! При чем тут "более крупный производитель", если Вы же сами писали, что тойота сосет бюджетные деньги в гораздо больших размерах?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8531
Lifterman
Надеюсь. А то пишут всякую ересь....
Надейся🤣🤣🤣
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Алексей
Считаем,в среднем в год 400 тысяч машин,с каждой ндс 150 тысяч,итого 60 млрд в год налогов государству.
Есть "входной" и "выходной" НДС. Ты этого не учел.А НДС платится государству как разница выходного и входного и там явно не 150 тыс руб.
Про какие расчеты ты тогда можешь вести речь вообще?
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
navy
> Ну а ваших налогов вам же на пенсию не хватит.

если эти бапки ложить в банк на депозит под % цб, то пенсия будет МИНИМУМ в 2 раза выше, чем подачка текущая
А если Банк обанкротится, вообще без всего останешься.
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Алексей
Статистика подтверждает эти цифры,12 год 26,22год 57.Рост чуть более двух раз.Официальная инфляция за 10 лет 90%,продуктовая,скорее всего чуть более 120.
Решил посмотреть статистику по реальным доходам по годам. Столкнулся с интересным, в одном файле росстата одни данные в другом другие… при этом часть лет совпадает, а в другие года изменилась, по 2018 с 99,9% на 101,7% например…

Оказывается новая методика 🤣 пересчитали) по новым цифрам и правда 99% от 12го года… снижением реальных доходов на 1% можно пренебречь, так сказать) но странно при инфляции 90% а росте зарплат в 2,2 раза, то есть зарплаты растут быстрее инфляции, реальные доходы не вырасти и даже каплю просели…

Тем удивительнее, что черта бедности выросла не в 2 раза, а в 2,07. То есть выше инфляции и выше роста зарплат…

Продукты на 120 похоже на правду, машины в 3-4 раза, квартиры в 2,5-3
А что подорожало меньше 2х раз чтоб общая инфляция стала 99%? Услуги? Бытхим?

Даже стало интересно разобрать по категориям чем они там инфляцию измеряют)))

Тогда непонятны вот такие данные:
«Сегодня, по данным отчёта Фонда совместно с цифрами отчёта ЦБ РФ, только 3% граждан России не испытывают никаких финансовых и материальных проблем.
12% россиян могут позволить себе всё необходимое, кроме квартиры или дома. 35% не тянут покупку бытовой техники. У 23% опрошенных есть возможность покупки продуктов, а вот одежды и обуви — нет. 8% населения не имеют достаточно денег на продукты (опрос Центробанка РФ).
Опрошенное население страны утверждает, что их нынешняя жизнь стала дороже на 15-25%. А действительный уровень инфляции с начала года оценивается в 12,5%. Ещё немного неумолимой статистики: сейчас, по официальным данным Росстата, население, находящееся за чертой бедности пополнилось тремя миллионами нищих всего за три месяца. К этой черте приближаются или находятся на границе с ней около 60%.»
1
 
Ответить
Алексей
27543455
Лол, ну да как раз видимо копил с 12 года на него ничем не питаясь даже
Нет,сначала он купил однушку, потом участок,потом его продал с выгодой,и купил ещё трёшку в ипотеку.Расплатился,продал обе квартиры и купил дом.Всё это с 2008 по 2021,за 13 лет всего.
Параллельно у него две машины всегда,правда б/у
 
1
Ответить
Алексей
vadik5687
Чего ниссан не умеет?)) его концепцию и технологии даже тойота стала внедрять.
Ничего, теана хуже аккорда и камри,тиида неудачная модель,примера неудачная,первый кашкай треш просто...
 
 
Ответить
Алексей
JacksonLee
Есть "входной" и "выходной" НДС. Ты этого не учел.А НДС платится государству как разница выходного и входного и там явно не 150 тыс руб.
Про какие расчеты ты тогда можешь вести речь вообще?
Всё верно,но если не будет Автоваза, сталь,которую он покупает, не произведут,и с неё не уплатить ндс и так с остальных деталей тоже.
А так да,Вы правы,Автоваз платит пусть половину,70 тыс с машины,всё равно это очень много.
 
 
Ответить
Sunduk
Барнаул
Jh87
Ничего нового. Слушайте да закройте вы это производство . Сколько можно.
Ну это примерно как морпорт закрыть и вход Авачинскую бухту засыпать.
 
 
Ответить