Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ потратит миллиард рублей на перенос Весты из Ижевска в Тольятти

АВТОВАЗ потратит миллиард рублей на перенос Весты из Ижевска в Тольятти

12 Августа 2022 | 13265 просмотров

Перенос производства автомобилей Lada Vesta с завода «Lada Ижевск» на головную площадку АВТОВАЗа в Тольятти потребует вложений в размере около миллиарда рублей. Об этом журналистам сообщил глава АВТОВАЗа Максим Соколов.

Напомним, 4 августа пресс-служба АВТОВАЗа официально объявила, что выпуск Весты перенесут на головной завод. На «Lada Ижевске» сохранят производства ряда стальных штампованных и пластиковых формованных деталей для этой модели.

9 августа пресс-служба администрации Самарской области сообщила, что монтаж оборудования для производства Lada Vesta в Тольятти завершится в марте 2023 года.

Решение о переносе выпуска семейства обусловлено, во-первых, необходимостью загрузить головной завод в Тольятти; во-вторых, планами по наращиванию объемов производства этого семейства с 2023-го до 250 тысяч единиц в год. Ижевская площадка в принципе не способна собирать более 130 тысяч машин в год.

В настоящее время АВТОВАЗ выпускает два семейства в упрощенных «антисанкционных» комплектациях — это Lada Granta и Lada Niva Legend. К концу лета также возобновят сборку Lada Niva Travel.

Модернизированная Lada Vesta. Фото из объявлений на drom.ru
Модернизированная Lada Vesta. Фото из объявлений на drom.ru
 
Модернизированная Lada Vesta. Фото из объявлений на drom.ru
Модернизированная Lada Vesta. Фото из объявлений на drom.ru
 
Модернизированная Lada Vesta. Фото из объявлений на drom.ru
Модернизированная Lada Vesta. Фото из объявлений на drom.ru
 

Комментарии

15194622
Все для людей.
140
6
Ответить
Руслан
Анапа
АВТОВАЗ потратит миллиард рублей
А он у него есть? Или опять просить.
418
5
Ответить
13958256
А если не переносить, то и лярд сэкономят и рабочие места сохранят.
Но, так лярд не попилить.
По-этому перенесут.
454
7
Ответить
SS 777
Москва
Теперь это называется "Перенос"....!
232
4
Ответить
Химик
"АВТОВАЗ потратит миллиард рублей на перенос Весты из Ижевска в Тольятти" а точно заплатит АВТОВАЗ, а не МЫ своими налогами???
308
9
Ответить
navy
Нижневартовск
Ну если за свои, то пусть переносят хоть на луну, но если за деньги налогоплательщиков, которых раздевают и бензином и таможней на импортные авто и т.д. и т.п., то идут они в лес!
294
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Всего то лярд, туда за 10 переносили при Бу, почему обратно так дешево не понятно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
30
72
Ответить
Директор ФСБ
Просьба, в коментах пишите, что всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает.... ну и т.д.
33
159
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то слабенько 1 лярд! Давай сразу на 500 трлн, гулять так гулять! Деньги есть уж коли!
115
5
Ответить
Значит грядет очередное повышения цен на продукцию славного дважды автомобильного. Но на сей раз абсолютно объяснимое, и на том спасибо.
Китайцы, наверняка оценят, ведь под это дело можно будет и на свою продукцию поднять цену.
141
4
Ответить
  
Сообщений: 13259
По факту один миллиард рублей превратятся в три миллиарда
Продам уши от мертвого осла.
95
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
На нужное дело можно и потратить
16
71
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так ребята, давай поднажмем, а то наш любимый автопортал на третьем месте!
56
15
Ответить
 
Сообщений: 4795
осталось турбодвижок и аналог дсг разработать и можно брать
17
51
Ответить
Besyachka
Если надо - значит пусть выделяют, какие вопросы могут быть? 140 тысяч Вест всё-таки планируется - люди ждут новые современные машины.
15
110
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По мне так одной ижевской площадки с объёмом 130 тысяч машин в год хватило бы. Все равно больше не могут продать.
174
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Если надо - значит пусть выделяют, какие вопросы могут быть? 140 тысяч Вест всё-таки планируется - люди ждут новые современные машины.
Веста как бы не новая и как бы не современная!
109
18
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2740
И Ижевских мощностей за глаза с такими ценами на готовую продукцию.
125
2
Ответить
  
Сообщений: 13259
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так ребята, давай поднажмем, а то наш любимый автопортал на третьем месте!
настораживает участник на 5-м месте
Продам уши от мертвого осла.
49
1
Ответить
  
Сообщений: 13259
ДИВАНИО Диванный X Перд
По мне так одной ижевской площадки с объёмом 130 тысяч машин в год хватило бы. Все равно больше не могут продать.
поэтому ты и не топ-менеджер 😂
Продам уши от мертвого осла.
38
8
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Веста как бы не новая и как бы не современная!
Веста изначально опередила своё время, где-то лет на 7-10, ну и это уже рестайлинг - серьёзно доработанный автомобиль.
15
115
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
настораживает участник на 5-м месте
О, этот сайт стал актуальным за пол года, по некоторым причинам, я даже его в закладки сохранил.
28
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
поэтому ты и не топ-менеджер 😂
Я был бы топ оптимизатор производства!
20
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Веста изначально опередила своё время, где-то лет на 7-10, ну и это уже рестайлинг - серьёзно доработанный автомобиль.
Besyachka как всегда, шутки на высоте!
93
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
сухофрукт
Всего то лярд, туда за 10 переносили при Бу, почему обратно так дешево не понятно.
Соколов скромнее Бу. В 10 раз.
7
28
Ответить
Admin
Краснодар
Besyachka
Веста изначально опередила своё время, где-то лет на 7-10, ну и это уже рестайлинг - серьёзно доработанный автомобиль.
Хм...а скажи белка ,на сколько лет тогда свое время опередили коробас и двигатель от десятки(разработанную в начале 90-х), которые ставили на весту?
63
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
ДИВАНИО Диванный X Перд
По мне так одной ижевской площадки с объёмом 130 тысяч машин в год хватило бы. Все равно больше не могут продать.
Из-за логистики решили вернуть все взад.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
18
Ответить
Роман
Красноярск
Besyachka
Веста изначально опередила своё время, где-то лет на 7-10, ну и это уже рестайлинг - серьёзно доработанный автомобиль.
Да дела, чем? Блок от 2108 трансмиссия та же, подвеска вполне обычная на многих в конце 80 начале 90х такая а может даже и лучше, привод передний, полного нет, гибрида нет, дизеля нет.
77
10
Ответить
Admin
Краснодар
сухофрукт
Всего то лярд, туда за 10 переносили при Бу, почему обратно так дешево не понятно.
Потому что ломать не строить
32
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так ребята, давай поднажмем, а то наш любимый автопортал на третьем месте!
Он и третьего не заслужил с такими статьями.
14
44
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Импортоперемещение из пустого в порожнее.
53
1
Ответить
  
Сообщений: 13259
Такой заголовок надо: "АвтоВАЗ вложит миллиард рублей в модернизацию линии сборки Весты для улучшения потребительских свойств выпускаемых автомобилей"
Продам уши от мертвого осла.
38
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ДИВАНИО Диванный X Перд
По мне так одной ижевской площадки с объёмом 130 тысяч машин в год хватило бы. Все равно больше не могут продать.
Походу нас всех хотят пересадить на их!
26
 
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Я может чего то не понимаю или просто не в курсе. А что у нас в стране к середине 23года намечается бурный экономический рост, у всех поднимутся дохода в 3-4 раза и автоваз сможет реализовывать 250000 вест по 2.2 мульта. 😂😂😂
119
1
Ответить
   
Сообщений: 581
ДИВАНИО Диванный X Перд
По мне так одной ижевской площадки с объёмом 130 тысяч машин в год хватило бы. Все равно больше не могут продать.
Максимум был 113 тыс. авто.
Но тогда и конкуренты ещё живые были.
А сегодня, из конкурентов, только б/у пруль остался.
Поэтому, перспектива на будущее есть, т.к выбора не будет.
P.s. Сегодня попалось объявление, что на завод в Шушары, требуются разборщики (да-да, не сборщики)! Новых авто.
Видно, по запчастям, выгоднее продать.
52
4
Ответить
Ну и конечно украдут маленько , как без этого 😂
33
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Директор ФСБ
Просьба, в коментах пишите, что всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает.... ну и т.д.
Будешь их IP вычислять негодник?:))))
Рукописи не горят(с)
41
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Besyachka
Веста изначально опередила своё время, где-то лет на 7-10, ну и это уже рестайлинг - серьёзно доработанный автомобиль.
Фу как не скрепоносно. Какие 7-10?
70-100 надо писать:))))
Рукописи не горят(с)
49
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
Сталинанаваснет
Я может чего то не понимаю или просто не в курсе. А что у нас в стране к середине 23года намечается бурный экономический рост, у всех поднимутся дохода в 3-4 раза и автоваз сможет реализовывать 250000 вест по 2.2 мульта. 😂😂😂
если кредит сделают под 1% на 20 лет - будут и 500тыс вест брать по 2 мульта
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
6
31
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
О, этот сайт стал актуальным за пол года, по некоторым причинам, я даже его в закладки сохранил.
Потому что нет дикой модерации где трется тупо все, нет продажной заказухи и остались вменяемые люди. Тот же ЯП в такое днище превратили, что стал хуже выгребной ямы...
Рукописи не горят(с)
32
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
прокуратор
Он и третьего не заслужил с такими статьями.
Что ты тогда тут делаешь?:) вы бы боты хоть так то не палились. Хотя че с вас взять:)))
Рукописи не горят(с)
35
10
Ответить
19052301
Краснодар
Эта новость просто услада для местных нытиков
13
47
Ответить
вячеслав
Томск
Веста - это очень хороший автомобиль. Самое главное - аналогов в мире нет.
38
10
Ответить
АМК
Удмуртия должна производить собственные автомобили под маркой ИЖ.
Для начала возродить ИЖ Каблук и ИЖ Комби, затем приступить к выпуску надежнейшего ИЖ412 ИЭ который полюбился жителям села за лучшее чем у Москвича качество и неприхотливось.
Поэтому поддерживаю перенос Весты с впалыми щеками обратно в Тольятти. Нужна конкуренция.
20
27
Ответить
А куда бензин заливать, не понял по фото, раньше с правой стороны лючок был?)
1
1
Ответить
nic22russ
Барнаул
Малина, сладко на губах
11
2
Ответить
Darkstepoff
Новосибирск
Илья Паневин
А куда бензин заливать, не понял по фото, раньше с правой стороны лючок был?)
Сюда!
15
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
было бы интересно посмотреть смету в укрупненных расценках - что туда заложили.

демонтаж оборудования и его последующий монтаж, вместе с транспортным плечом и вывозом мусора или же демонтаж корпусов с оборудование и т.д. ))))

ну и соответственно посмотреть применяемые расценки и ключевой сюжет в договорной цене - ФОТ и договорные цены на затраты по смете.
26
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Половину станков до Тольятти ещё не довезут поди, по пути рассосутся
28
2
Ответить
Дядя Миша
LEA
если кредит сделают под 1% на 20 лет - будут и 500тыс вест брать по 2 мульта
На 20 лет это уже не кредит будет, а ипотека! Дожили... Ипотека на машину!!! И когда (если) эту ипотеку выплатишь, через 20 лет останется от машины кучка ржавчины🤣
42
 
Ответить
Tiida
Теперь эдак лет 50 можно выпускать Веста-легенда.
43
1
Ответить
Алексей
Руслан
АВТОВАЗ потратит миллиард рублей
А он у него есть? Или опять просить.
Конечно есть.Он же работает, в отличие от нытиков здесь, у которых всегда всё плохо.
9
58
Ответить
Роман
Красноярск
Это вообще нормально
33
3
Ответить
Алексей
navy
Ну если за свои, то пусть переносят хоть на луну, но если за деньги налогоплательщиков, которых раздевают и бензином и таможней на импортные авто и т.д. и т.п., то идут они в лес!
Акцизы на бензин идут на дороги,пошлины в общий бюджет. Или мы дорогами пользуемся,а ремонтировать их должен волшебник на голубом вертолёте?
5
58
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Веста как бы не новая и как бы не современная!
Ну и в чём не современная?Особенно новая,с кнопкой запуска и лёд фарами,всё как нужно поколению тик тока?
11
48
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka как всегда, шутки на высоте!
Это не шутка, первая Веста лучше нынешнего соляриса,а так как он вышел на 5 лет позже,то и получается, что на 7 лет опередила.
12
58
Ответить
Алексей
Роман
Да дела, чем? Блок от 2108 трансмиссия та же, подвеска вполне обычная на многих в конце 80 начале 90х такая а может даже и лучше, привод передний, полного нет, гибрида нет, дизеля нет.
Подвеска вполне обычная?А что же она недостижима по комфорту и энергоемкости для всех в В классе??
11
51
Ответить
 
Сообщений: 6604
А кто будет покупать?
22
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Алексей
Ну и в чём не современная?Особенно новая,с кнопкой запуска и лёд фарами,всё как нужно поколению тик тока?
Кнопка запуска на том же Приусе в 2003 году появилась, LED фары на гибридном лексусе в 2008 году. Тик-Ток существует уже больше 14-19 лет?
48
8
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Дядя Миша
На 20 лет это уже не кредит будет, а ипотека! Дожили... Ипотека на машину!!! И когда (если) эту ипотеку выплатишь, через 20 лет останется от машины кучка ржавчины🤣
Через 20 лет автомобиль еще должен оставаться автомобилем, старым, но автомобилем, а не кучкой ржавчины. Хотя, речь про Весту, а не автомобиль )))
28
7
Ответить
     
Сообщений: 3881
опять цены на весту подрастут, а буратинки оплатят😏
28
2
Ответить
Енот Игорь
Алексей
Подвеска вполне обычная?А что же она недостижима по комфорту и энергоемкости для всех в В классе??
У тех же реношников на разных моделях подвеска не хуже а может лучше чем у тазов,хотя что у рено что у весты подвеска одинаковая ,вот и весь секрет,и опять смотря по каким критериям судить,в развитых странах делается упор на управляемость,а у нас все что угодно лишь бы дороги не строить,и в какой ситуации Алексей безумно радуется не многорычажке,а обычной балке ,зато не трясет,да Алексей....
37
5
Ответить
Михаил Русанов
вот анекдот будет, реально.
перенесут они производство в самару, а выпускать будут по 70-80 тысяч вест в год как в 2020-21, изза отсутствия спроса на этот ведровер)))
46
6
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
Конечно есть.Он же работает, в отличие от нытиков здесь, у которых всегда всё плохо.
Лошадь тоже работает ,а что толку?
35
2
Ответить
Admin
Краснодар
Роман
Это вообще нормально
40 000 евро всего лишь ,ну что ты купишь например в Японии или Европе за такие деньги?
31
6
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Ну и в чём не современная?Особенно новая,с кнопкой запуска и лёд фарами,всё как нужно поколению тик тока?
современная машина это когда каждые 3-5 лет выходит новое поколение модели
а фары новые прикрутить и выдавать это за прорыв?
ну раз вам нравится.
радуйтесь.
37
5
Ответить
Михаил Русанов
SDY
Кнопка запуска на том же Приусе в 2003 году появилась, LED фары на гибридном лексусе в 2008 году. Тик-Ток существует уже больше 14-19 лет?
кнопку запуска двигателя придумали кстати в Рено если верить историческим источникам.
на модели меган она дебютировала.
а рено ведь кинул автоваз по мнению патриотов.
но технологии от них, вдруг стали "наши" современные!!
32
3
Ответить
Михаил Русанов
Besyachka
Веста изначально опередила своё время, где-то лет на 7-10, ну и это уже рестайлинг - серьёзно доработанный автомобиль.
это фэйслифтинг а не рестайлинг.
не путай эти два термина.
рестайлинг касается модернизации ттх характеристик автомобиля.
внешние изменения это совсем другое.
27
3
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Подвеска вполне обычная?А что же она недостижима по комфорту и энергоемкости для всех в В классе??
веста знаешь в чем недостижима, в простом обслуживании.
поддон снимается только с коробкой, необходимо грм с роликом менять придется разобрать пол машины.
у - удобно
то только на сервисе.
29
3
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Подвеска вполне обычная?А что же она недостижима по комфорту и энергоемкости для всех в В классе??
на рапиде грм можно поменять самоостоятельно, если руки откуда надо.
на весте - велкомм к дяде официалу на сервис.
26
5
Ответить
4040
Ну что, готовимся к тому, что Веста перешагнет заветный рубеж в 2 миллиона. Так дорого за перелицованный 2108 не просили еще никогда. Я думаю, что, если в сентябре все проголосуют за ЕдРо, то к 2023-му году Веста будет стоить и 3+, причем не как автомобиль, которым она никогда не являлась, а как коллекционный экспонат из эпохи верхнего палеолита, существующий в единственном экземпляре. Комплектация Z-эдишен будет включать в себя колеса, руль и бибикалку. Все остальное - за доплату. На бибикалке будет надпись маркером «своих не бросаем».
51
11
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Что за чушь они несут. Какие 250 тысяч соберут на автовазе если перенесут линию? Из чего? Сегодня 1 тысячу не могут собрать но надо потратить миллиард рублей чтобы перенести на перспективу. Очередной отмыв бабла с новым главой.
45
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так ребята, давай поднажмем, а то наш любимый автопортал на третьем месте!
Автоньюс кто читает? Всегда ерунда одна пишется.
11
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
ДИВАНИО Диванный X Перд
По мне так одной ижевской площадки с объёмом 130 тысяч машин в год хватило бы. Все равно больше не могут продать.
Сегодня и она то простаивает. Когда заработает в полный цикл никто не скажет.
8
 
Ответить
дима димов
Все страну в зависимость ввергают .один автозавод лепят а не поддержать ижевск .этот миллиард на развитие ижевкого завода
8
1
Ответить
дима димов
Лучше бы миллиард на развитие ижевского автозавода потратили..что за чихарда все развалили
18
1
Ответить
дима димов
Какое то заклание устроили .одних валят якобы а других с жиру бесят
9
 
Ответить
дима димов
Нельзя укрепить больное тело .питая его вырезанными из него самого кусками мяса ..столыпин..что нету два миллиарда что бы два завода работали..устроили не поеятно что..одним помогают за счет погибания других
15
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
дима димов
Нельзя укрепить больное тело .питая его вырезанными из него самого кусками мяса ..столыпин..что нету два миллиарда что бы два завода работали..устроили не поеятно что..одним помогают за счет погибания других
Нууу, по второй части весь мир так устроен, просто в России это возведенно в абсолют и реализуется другими методами. В Европе или Штатах это рыночная экономика, она обладает такими свойствами, а в России тупо есть холопы и дворяне. В первом случае это приносит технический прогресс, хотя и ценой не состоявшихся людей, во втором это ведет к мультику "Золотая антилопа"...
Рукописи не горят(с)
12
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Валерий Стенин
Ну и конечно украдут маленько , как без этого 😂
Не, скорее всего Маленько потратят на переезд, а всё остальное в лучших традициях)
12
 
Ответить
Алексей
SDY
Кнопка запуска на том же Приусе в 2003 году появилась, LED фары на гибридном лексусе в 2008 году. Тик-Ток существует уже больше 14-19 лет?
При чём тут сколько существует тик ток,просто поклонники этого нехорошего приложения,так скажем,считают,что если есть бесключевой доступ и лёд фары,значит автомобиль современный. И плевать им,что у него деревянная подвеска,и управляемость,как в аркадной игре на пк.
9
17
Ответить
Алексей
Енот Игорь
У тех же реношников на разных моделях подвеска не хуже а может лучше чем у тазов,хотя что у рено что у весты подвеска одинаковая ,вот и весь секрет,и опять смотря по каким критериям судить,в развитых странах...
Зато не надо вкладывать в ремонт многорычажки,у друга на сиде с пробегом 110 уже был опыт.А на Весте управляемость лучше Сида при этом.Подвеску даже не стоит сравнивать.
7
24
Ответить
Алексей
Admin
Лошадь тоже работает ,а что толку?
От лошади прок есть,а от тех,кто ноет,как Вы,какой прок?
8
20
Ответить
Kirill A. Melnikov
Besyachka
Веста изначально опередила своё время, где-то лет на 7-10, ну и это уже рестайлинг - серьёзно доработанный автомобиль.
А и забористую же дурь авторы методичек у вас там пыхают!
Узнай по-брацки у коллег, где берут такую, а?
26
4
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
современная машина это когда каждые 3-5 лет выходит новое поколение модели
а фары новые прикрутить и выдавать это за прорыв?
ну раз вам нравится.
радуйтесь.
Это Вам маркетологи в голову так положили?
Вообще-то каждый производитель каждый 3-4 года фары и бампера только и меняет. На Весте прошло 7 лет,поставили бесключевой доступ,мягкий пластик панели и новый дизайн бамперов,а также лёд фары.
А,кстати,подвеска на старой Весте всё равно лучше,чем на Солярисе,обновлённом уже трижды
9
35
Ответить
Алексей
sarbaz81
Что за чушь они несут. Какие 250 тысяч соберут на автовазе если перенесут линию? Из чего? Сегодня 1 тысячу не могут собрать но надо потратить миллиард рублей чтобы перенести на перспективу. Очередной отмыв бабла с новым главой.
Как раз и ищут новых поставщиков после позорного бегства реношников-руко***ов.
Всё будет, на гранту уже и кондёры,и подушки ставят.
4
37
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вопрос в том, на сколько реально продавать 250 тыся вест в год? Тем более ещё и в варианте только на механике? Чёт какая-то не очевидная по выгоде затея
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
sarbaz81
Что за чушь они несут. Какие 250 тысяч соберут на автовазе если перенесут линию? Из чего? Сегодня 1 тысячу не могут собрать но надо потратить миллиард рублей чтобы перенести на перспективу. Очередной отмыв бабла с новым главой.
Надеются, что в следующем году киты уже стабильно будут поставлять комплектующие. Так что собрать при желании смогут, а вот возможно ли продать 250 тысяч вест, вот это вопрос
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
От лошади прок есть,а от тех,кто ноет,как Вы,какой прок?
Ну если у тебя коструктивная критика и нытье одно и то же..хотя если у человека веста венец автомобилестроения то неудивительно...
24
2
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Это Вам маркетологи в голову так положили? Вообще-то каждый производитель каждый 3-4 года фары и бампера только и меняет. На Весте прошло 7 лет,поставили бесключевой доступ,мягкий пластик панели и новый...
и чё?
на рапиде, логане, солярисе, рио, фары и бампера не менялись потвоему?
все эти машины кроме изменений бамперов, фар, материалов салона сменили ни одно поколение.
на весте когда новое поколение модели обещают?
в 2050?
27
2
Ответить
Енот Игорь
Алексей
Зато не надо вкладывать в ремонт многорычажки,у друга на сиде с пробегом 110 уже был опыт.А на Весте управляемость лучше Сида при этом.Подвеску даже не стоит сравнивать.
А очередной голопопыш..так тебе на ОТ надо какая такому как машина...
21
3
Ответить
Admin
Краснодар
Михаил Русанов
и чё?
на рапиде, логане, солярисе, рио, фары и бампера не менялись потвоему?
все эти машины кроме изменений бамперов, фар, материалов салона сменили ни одно поколение.
на весте когда новое поколение модели обещают?
в 2050?
Гудящий коробас от десятки еще наверное на 3-4 рестайлинга будут лепить...
21
3
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Зато не надо вкладывать в ремонт многорычажки,у друга на сиде с пробегом 110 уже был опыт.А на Весте управляемость лучше Сида при этом.Подвеску даже не стоит сравнивать.
какое преимущество.
ты не попутал классы машин?
у почти всех б классов в рф перед макферсон, зад балка.
ты другу уже сказал что он дурак, который вместо весты купил сида и вкладывает в ремонт подвески?
но мне кажется дело не в подвеске сида, в плохих дорогах или неумении ездить.
17
1
Ответить
Михаил Русанов
Admin
Гудящий коробас от десятки еще наверное на 3-4 рестайлинга будут лепить...
скорее всего правда)
других кпп на вазе просто нет.
только вражеские коробки ничего были.
17
2
Ответить
Енот Игорь
Михаил Русанов
какое преимущество.
ты не попутал классы машин?
у почти всех б классов в рф перед макферсон, зад балка.
ты другу уже сказал что он дурак, который вместо весты купил сида и вкладывает в ремонт подвески?
но мне кажется дело не в подвеске сида, в плохих дорогах или неумении ездить.
Насчет какого нибудь японца не скажу ,но то что сид на многорычажке плохо рулится чистая бреxня,да и в целом сид очень приятный и тихий автомобиль,я тут посмотрел что этот писака пишет,сразу понятно что голодранец ездит на работе на велике,и веста для него предел мечтаний, и 100% жутко завистливыйс,корее всего еще и побухивает...таких к автомобилям на пушечный выстрел нельзя подпускать.
16
2
Ответить
Михаил Русанов
Енот Игорь
Насчет какого нибудь японца не скажу ,но то что сид на многорычажке плохо рулится чистая бреxня,да и в целом сид очень приятный и тихий автомобиль,я тут посмотрел что этот писака пишет,сразу понятно что...
ему уже крыть нечем. хотя подождите🤔
леша еще про самый вместительный багажник не написал.
13
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Besyachka
Если надо - значит пусть выделяют, какие вопросы могут быть? 140 тысяч Вест всё-таки планируется - люди ждут новые современные машины.
а она современная? без абс, подушек.......7
15
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Besyachka
Веста изначально опередила своё время, где-то лет на 7-10, ну и это уже рестайлинг - серьёзно доработанный автомобиль.
чем она опередила время? что в ней такого, чего нет у японцев, корейцев, немцев......наверное кнопка глонасс??????
18
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
SS 777
Теперь это называется "Перенос"....!
Ну у нас новые времена ... если специальная операция , то понятно что теперь слово используемое ранее уже не употребить. По этому именно перенос ))))))))))
За перенос вроде ещё статьи в УК РФ нет)))))))))
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то слабенько 1 лярд! Давай сразу на 500 трлн, гулять так гулять! Деньги есть уж коли!
Погодите . Это еще переносить не начали . А потом выяснится что в связи с санкциями переноса на всех желающих не хватает. А дальше субсидии дотации из бюджета ...ну вообщем по обычной переносной схеме )))))
13
1
Ответить
Тим
Находка
Великий Исход. Ч.1
6
1
Ответить
17325753
Распилить эти деньги на граждан РФ и посмотреть сколько человек потратят их на приобретение продукции ВАЗа,как раз и аналитику востребованности их автомобилей можно будет проследить,а то,вдруг,зря все эти движения...Ну мало ли...)))
4
1
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Роман
Это вообще нормально
Это вопрос или утверждение?
2
1
Ответить
7835575
Красноярск
Ramambaharumambaru
Максимум был 113 тыс. авто. Но тогда и конкуренты ещё живые были. А сегодня, из конкурентов, только б/у пруль остался. Поэтому, перспектива на будущее есть, т.к выбора не будет. P.s. Сегодня попалось...
Ну как бы, если раньше у меня был выбор купить весту за 1кк или рапид за 1,5кк я бы выбрал весту. Если в будущем надо будет выбирать весту за 2,2кк или нишуя, я предпочту второе.
12
1
Ответить
Алексей
Admin
Ну если у тебя коструктивная критика и нытье одно и то же..хотя если у человека веста венец автомобилестроения то неудивительно...
Какая конструктивная критика,если у Вас просто обсирание Лады в каждом посте.И никакой это не венец автомобилестроения,я такого никогда не говорил.
3
16
Ответить
alekseidoss
Тольятти
17325753
Распилить эти деньги на граждан РФ и посмотреть сколько человек потратят их на приобретение продукции ВАЗа,как раз и аналитику востребованности их автомобилей можно будет проследить,а то,вдруг,зря все эти движения...Ну мало ли...)))
Че ты на 7( семь!) рублей купишь? Коробку спичек?
2
7
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
и чё?
на рапиде, логане, солярисе, рио, фары и бампера не менялись потвоему?
все эти машины кроме изменений бамперов, фар, материалов салона сменили ни одно поколение.
на весте когда новое поколение модели обещают?
в 2050?
И то,что сменив бампера и фары,автомобиль не становится более современным технически. По сути, первый солярис отличается от нынешнего только чуть доработанной подвеской, была совсем ужасна,раскачивала зад на волнистые дороге,стала более менее безопасна.Но не комфортна
Новое поколение Весты только что вышло в продажу. Из-за известных событий выпущено пока только 800 машин,и дилеры, естественно, поставили цену 2+ млн
4
15
Ответить
Алексей
Енот Игорь
А очередной голопопыш..так тебе на ОТ надо какая такому как машина...
Да есть у меня деньги, зарплата хорошая,не жалуюсь.Смысл ремонтировать подвеску Сида,если на Весте подвеска комфортнее?Многорычажку на Сиде 90% водителей даже не почувствует, поэтому Мазда3 вернулась к хорошо настроенной подвеске с балкой
3
19
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
какое преимущество.
ты не попутал классы машин?
у почти всех б классов в рф перед макферсон, зад балка.
ты другу уже сказал что он дурак, который вместо весты купил сида и вкладывает в ремонт подвески?
но мне кажется дело не в подвеске сида, в плохих дорогах или неумении ездить.
Хочешь сказать, зависть?Сид не та машина, чтобы завидовать. Я покатался на полстотне разных машин,лучше бмв 5 серии ничего нет.
У друга на Сиде при одинаковом пробеге поломок больше, чем у меня на Весте.Также и другого друга,на Шевроле Круг,там вообще эур на скорости отключился,какой то провод сгнил.Хорошо,что всё обошлось
4
15
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
скорее всего правда)
других кпп на вазе просто нет.
только вражеские коробки ничего были.
Какая?Гудящая рено или ломучий вариатор от Кашкая?
Так ведь про них говорили все.
3
14
Ответить
Алексей
Енот Игорь
Насчет какого нибудь японца не скажу ,но то что сид на многорычажке плохо рулится чистая бреxня,да и в целом сид очень приятный и тихий автомобиль,я тут посмотрел что этот писака пишет,сразу понятно что...
Рулится он обычно.Очень посредственная машина,прям серая мышка.
Да,езжу на работу на метро,так как работа на другом конце Москвы.На Весте езжу по выходным и в путешествия-ездил на ней в Грузию,в Крым,в Архангельск и в Уфу.Не люблю людей, которые обсирают её просто так,без конструктива-а недостатки у неё есть,как и у всех.
Купил с женой квартиру в Москве,внутри Мкад сам,без чьей-то помощи,с нуля.(это про голодранца)
Никому не завидую.
5
16
Ответить
Алексей
Roman 13
чем она опередила время? что в ней такого, чего нет у японцев, корейцев, немцев......наверное кнопка глонасс??????
В этом классе японцев в России нет.
Опередила своё время удобным просторным салоном с мягким закрытием дверей,самой комфортной подвеской-такого в В классе ни у корейцев,ни у фольксвагена,ни тем более у рено не было
4
17
Ответить
Алексей
Roman 13
чем она опередила время? что в ней такого, чего нет у японцев, корейцев, немцев......наверное кнопка глонасс??????
А,ещё и есп на Весте первыми начали ставить во всех комплектациях, хундай после этого сразу фейслифт забацал,где повторил
5
16
Ответить
Алексей
17325753
Распилить эти деньги на граждан РФ и посмотреть сколько человек потратят их на приобретение продукции ВАЗа,как раз и аналитику востребованности их автомобилей можно будет проследить,а то,вдруг,зря все эти движения...Ну мало ли...)))
Эти деньги по 7 рублей на гражданина
3
7
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 748
Бесполезная трата денег.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
3
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ловешка крутится, веста мутится
5
 
Ответить
17325753
Алексей
Эти деньги по 7 рублей на гражданина
Тоже верно...
Ну хотя бы между теми людьми,кто нуждается в автомобиле))
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
sarbaz81
Автоньюс кто читает? Всегда ерунда одна пишется.
Это самые цитируемые сми. По количеству просмтров Дром много лет уже на первом месте в рунете.
5
 
Ответить
23372520
Может лучше ярд бы потратили на выпуск нового кроссовера на базе Весты, а Весту седан так и делали бы в Ижевске
3
 
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Хочешь сказать, зависть?Сид не та машина, чтобы завидовать. Я покатался на полстотне разных машин,лучше бмв 5 серии ничего нет. У друга на Сиде при одинаковом пробеге поломок больше, чем у меня на Весте.Также...
веста говоришь.. написал тот кто про конструктив машины которой "владеет" вообще не знает ничего?
слушай а давай так, ты сделать селфи перед капотом, а потом внутри своей "якобы" весты можешь, держа доки в руках?
ps. предчувствую ответ от тебя типа, машина сейчас стоит на сервисе, отдал другу или чтото подобное.
11
2
Ответить
Енот Игорь
Алексей
И то,что сменив бампера и фары,автомобиль не становится более современным технически. По сути, первый солярис отличается от нынешнего только чуть доработанной подвеской, была совсем ужасна,раскачивала...
Ну зачем так откровенно врать ,причем практически в каждом комменте,самый первый солярис и последний много чем отличается и по движку и по коробкам начинали с 4 ст автомата,щас автомат 6-ти ступка,и то и МКПП ,была 5-ти ,стала 6-ти,это тебе не 30 лет одну и туже гудящую барахляндию лепить с ужасными передаточными между 1 и 2 скоростями,на рено коробка воет не у всех в отличии от тазов ,а после приличного пробегом,а на тазах воет с завода и у всех ,даже сам автотаз это признал...и за 30 лет палец об палец не ударил чтобы исправить проблему,а тачки уже от 1 млн,до 2х стоят....и как после этого их не троллить...это я молчу о том что они так и не удосужились на вроде приличный,хоть и старый двигатель прошивку нормальную запилить.....
19
4
Ответить
Енот Игорь
Алексей
Да есть у меня деньги, зарплата хорошая,не жалуюсь.Смысл ремонтировать подвеску Сида,если на Весте подвеска комфортнее?Многорычажку на Сиде 90% водителей даже не почувствует, поэтому Мазда3 вернулась к хорошо настроенной подвеске с балкой
Да да....верю про хорошую зарплату ,только больше похоже на то что для тебя даже Таз недостижимая мечта,вот и тужишься тут в комментах...либо жмот законченный который экономит на себе...что не лучше...
14
2
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
В этом классе японцев в России нет.
Опередила своё время удобным просторным салоном с мягким закрытием дверей,самой комфортной подвеской-такого в В классе ни у корейцев,ни у фольксвагена,ни тем более у рено не было
А еще ужасным пластиком как на гранте ,гудящим коробасом ,и реношной электроникой и подвеской...да и дизайн нанятый варяг нарисовал ,иначе получлся бы очередной уродец типа приоры или проекта С...
6
2
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
А,ещё и есп на Весте первыми начали ставить во всех комплектациях, хундай после этого сразу фейслифт забацал,где повторил
А когда ваз повторит и забацает простой надежныц автомат? А не убожескую 015 жатку,которую сняли с производства в приличных странах..
9
1
Ответить
Сергей
Южно-Сахалинск
То есть деньги есть и их реально девать некуда...
5
 
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
И то,что сменив бампера и фары,автомобиль не становится более современным технически. По сути, первый солярис отличается от нынешнего только чуть доработанной подвеской, была совсем ужасна,раскачивала...
какое ещё новое поколение весты и когда оно появилось?
на смотри здесь
лада веста с 15 года по настоящее время, поколение один
https://www.drom.ru/catalog/la...
оно одно всего.
где новое поколение?
рестайлинг это теперь новое поколение называется?)))
11
1
Ответить
13035703
Артём
Admin
Лошадь тоже работает ,а что толку?
Председателем колхоза ей никогда не стать....
1
 
Ответить
Родион
Волгоград
Сталинанаваснет
Я может чего то не понимаю или просто не в курсе. А что у нас в стране к середине 23года намечается бурный экономический рост, у всех поднимутся дохода в 3-4 раза и автоваз сможет реализовывать 250000 вест по 2.2 мульта. 😂😂😂
Аминь.
3
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
navy
Ну если за свои, то пусть переносят хоть на луну, но если за деньги налогоплательщиков, которых раздевают и бензином и таможней на импортные авто и т.д. и т.п., то идут они в лес!
Мне выражение "на луну" очень понравилось))) туда её.
Секта прулеводов.
4
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
Дядя Миша
На 20 лет это уже не кредит будет, а ипотека! Дожили... Ипотека на машину!!! И когда (если) эту ипотеку выплатишь, через 20 лет останется от машины кучка ржавчины🤣
всерьез думаешь, что 18-летний пацан будет думать на 20 лет вперед?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
3
Ответить
Darkstepoff
Сюда!
А что тогда не так с этой фотографией? Где лючок ?
1
 
Ответить
6234614
Пусть не тратятся. За 2,5 млн. рублей она никому не нужна.
8
 
Ответить
евгений
Барнаул
Да обречено на провал это, ну будут закупать для полиции, а так никто в здравом уме не купит это за 2 миллиона, какой нормальный человек пересядет с импортного надежного кроссовера на эту сомнительную пузотерку? люди будут докатывать свои иномарки или брать б/у иномарки, или пытаться притащить с Армении, Европы, еще откуда нибудь но насильно пересадить всех на тазы врядли получиться...
11
1
Ответить
SemMaxim
13958256
А если не переносить, то и лярд сэкономят и рабочие места сохранят.
Но, так лярд не попилить.
По-этому перенесут.
Нет. Условно, если не потратить миллиард и не перенести, то завод будет терять из-за этой лишней и ненужной площадки по 50 миллионов ежемесячно. Так что лучше перенести сейчас - и этот миллиард окупится через полтора года.
2
5
Ответить
SemMaxim
Роман
Да дела, чем? Блок от 2108 трансмиссия та же, подвеска вполне обычная на многих в конце 80 начале 90х такая а может даже и лучше, привод передний, полного нет, гибрида нет, дизеля нет.
Тем, что это вполне комфортное и современное авто смогли выпускать и получать прибыль при её цене в самый низ Б-класса. Не сложно выпустить крутое авто. Вон, Aurus тому пример. Очень сложно выпустить авто, попадающее по стоимости в рынок и не разориться на его производстве.
2
9
Ответить
Бригадир
Брянск
Алексей
Хочешь сказать, зависть?Сид не та машина, чтобы завидовать. Я покатался на полстотне разных машин,лучше бмв 5 серии ничего нет. У друга на Сиде при одинаковом пробеге поломок больше, чем у меня на Весте.Также...
Настало время охренительных историй. Веста, как и любой ваз уступает даже матизу.
11
4
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
веста говоришь.. написал тот кто про конструктив машины которой "владеет" вообще не знает ничего? слушай а давай так, ты сделать селфи перед капотом, а потом внутри своей "якобы" весты...
Вот она
3
9
Ответить
Алексей
Admin
А еще ужасным пластиком как на гранте ,гудящим коробасом ,и реношной электроникой и подвеской...да и дизайн нанятый варяг нарисовал ,иначе получлся бы очередной уродец типа приоры или проекта С...
Пластик одинаковый на Весте,Солярисе и Кашкае.Подвеску просто не сравнить с корейцами и дачией/рено.
А дизайн Кашкая нравится Вам?Обычный обмылок.Дизайн есть у Вольво, Мерседеса и Мазды.
3
11
Ответить
Алексей
Енот Игорь
Да да....верю про хорошую зарплату ,только больше похоже на то что для тебя даже Таз недостижимая мечта,вот и тужишься тут в комментах...либо жмот законченный который экономит на себе...что не лучше...
В Москве нетрудно зарабатывать выше средней по стране оф.зарплаты.
Таз для меня это солярис,вот это точно ведро тесное и без подвески.
3
12
Ответить
Алексей
Бригадир
Настало время охренительных историй. Веста, как и любой ваз уступает даже матизу.
Матизу уступает только урна возле подъезда
5
12
Ответить
Алексей
евгений
Да обречено на провал это, ну будут закупать для полиции, а так никто в здравом уме не купит это за 2 миллиона, какой нормальный человек пересядет с импортного надежного кроссовера на эту сомнительную...
По 2 миллиона это сейчас, пока дефицит.Когда наладят производство и будет достаточно машин,она будет стоить 1,2 млн
4
12
Ответить
Алексей
Admin
А когда ваз повторит и забацает простой надежныц автомат? А не убожескую 015 жатку,которую сняли с производства в приличных странах..
А когда Ниссан наконец-то начнёт автоматы ставить вместо ломучего вариатора?У коллеги на Кашкае сгнил радиатор вариатора, ещё до пандемии было,ремонт на 40 тысяч.Пробег около 50 тысяч был всего
3
14
Ответить
 
Сообщений: 6567
15194622
Все для людей.
как обычно-государство спонсирует за счёт налогоплательщиков
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Руслан
АВТОВАЗ потратит миллиард рублей
А он у него есть? Или опять просить.
мы спонцируем-автоваз потратит часть из того что не раскрадут
2
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11804
SDY
Кнопка запуска на том же Приусе в 2003 году появилась, LED фары на гибридном лексусе в 2008 году. Тик-Ток существует уже больше 14-19 лет?
а автомобили одинаковой стоимости сравнивать мозгов не хватает?
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
4
7
Ответить
13958256
SemMaxim
Нет. Условно, если не потратить миллиард и не перенести, то завод будет терять из-за этой лишней и ненужной площадки по 50 миллионов ежемесячно. Так что лучше перенести сейчас - и этот миллиард окупится через полтора года.
Нет. Это только одна из никак не проверяемых версий развития событий.
Всё будет совершенно по-другому.
2
 
Ответить
13958256
Алексей
Конечно есть.Он же работает, в отличие от нытиков здесь, у которых всегда всё плохо.
Хахатун на костях, вроде тебя, намного хуже любого "нытика" по делу.
10
4
Ответить
13958256
Алексей
Матизу уступает только урна возле подъезда
У твоего подъезда урна из весты?
Креативненько таки.
7
5
Ответить
Енот Игорь
Алексей
В Москве нетрудно зарабатывать выше средней по стране оф.зарплаты.
Таз для меня это солярис,вот это точно ведро тесное и без подвески.
Ты узе не знаешь как свое нищебродство оправдать...купи себе велос и даже не думай о нормальных автомобилях для настоящих мужчин...твой удел днище
9
4
Ответить
Енот Игорь
Алексей
Пластик одинаковый на Весте,Солярисе и Кашкае.Подвеску просто не сравнить с корейцами и дачией/рено.
А дизайн Кашкая нравится Вам?Обычный обмылок.Дизайн есть у Вольво, Мерседеса и Мазды.
Опять наврал ,но оно для велосипедиста не удивительно ,у кашкая мягкий пластик и очень хорошая шумка,гораздо лучше чем у корейцев,но даже у соляриса пластик лучше,а в хороших комплекатциях и у рио панель обтянута в опрятную экокожу с прострочкой...а ты даже д...чи на Тазы потому что большее тебе не светит. Прими это как данность..
6
4
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
А когда Ниссан наконец-то начнёт автоматы ставить вместо ломучего вариатора?У коллеги на Кашкае сгнил радиатор вариатора, ещё до пандемии было,ремонт на 40 тысяч.Пробег около 50 тысяч был всего
Вариатор вариатору рознь ,если брать кашкай 1.6 на 015 жатке,связка как на весте ,то это не едущий труп,кто в теме какое даде на вторичке не возьмет,если кашкай 2.0 на 011 жатке ,или ее модифицированной версии отлично ездит даже по краснодарским пробкам потому что усиленный ,а не такая шляпа как на весту сбагрили..но тебе как пишут выше с велосипеда виднее..
5
3
Ответить
Алексей
Admin
Вариатор вариатору рознь ,если брать кашкай 1.6 на 015 жатке,связка как на весте ,то это не едущий труп,кто в теме какое даде на вторичке не возьмет,если кашкай 2.0 на 011 жатке ,или ее модифицированной...
011 да,хвалят.Но почти все кашкаи на ломучем 015.Так на вопрос не ответил,когда Ниссан сможет автомат на свои машины поставить?
2
7
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Вот она
пхах,
я говорил сделать селфи со своей машиной и доками.
а ты просто пару фоток с сайта по продаже авто закинул.
оригинальное решение.
продолжай рассказывать что владеешь вестой)))
9
1
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Вот она
погугли свои фотографии😂😂😂
10
 
Ответить
Darkstepoff
Новосибирск
Илья Паневин
А что тогда не так с этой фотографией? Где лючок ?
Это зеркально фотку развернули! Чтоб фон остался такой же... Типа, не подумали о том, что докопаются до люка бензобака))))
4
 
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
011 да,хвалят.Но почти все кашкаи на ломучем 015.Так на вопрос не ответил,когда Ниссан сможет автомат на свои машины поставить?
Брехня ,как раз большиство кашкаев 2.0 ,и плюс ко всему в отличии от 1.6 ,2.0 имеет полный привод, и так тобой любимое ЕСП,и это все в 2008 м году когда вестой еще и не пахло..
6
2
Ответить
Admin
Краснодар
Михаил Русанов
пхах,
я говорил сделать селфи со своей машиной и доками.
а ты просто пару фоток с сайта по продаже авто закинул.
оригинальное решение.
продолжай рассказывать что владеешь вестой)))
Ты до сих пор не понял с кем мы имеем дело? Лучше попроси велосипед сфоткать,думаю с этим проблем точно не будет...
7
3
Ответить
Михаил Русанов
Admin
Ты до сих пор не понял с кем мы имеем дело? Лучше попроси велосипед сфоткать,думаю с этим проблем точно не будет...
давно уже понял)) поэтому специально селфи попросил с машиной.
он и тут прокололся, фальшивку выложил.
велика думаю у него тоже нет.
7
1
Ответить
Admin
Краснодар
Михаил Русанов
давно уже понял)) поэтому специально селфи попросил с машиной.
он и тут прокололся, фальшивку выложил.
велика думаю у него тоже нет.
Дааа....где то в уголке щас рыдает Алеша...думал на понт взять да не вышло...
6
4
Ответить
Михаил Русанов
Admin
Дааа....где то в уголке щас рыдает Алеша...думал на понт взять да не вышло...
правильно про него выше Енот написал, что он завистливый сильно.
своего ведровера нет, а машину знакомого поливает
5
1
Ответить
Михаил Русанов
Admin
Дааа....где то в уголке щас рыдает Алеша...думал на понт взять да не вышло...
посетил сегодня ресурс лада.ру, по вопросу весты
та вот там в пресс презентации о весте ng написали все именно так как пишет алеша
новые фары и фонари, новые бампера, 2два новых датчика на парктроник, и не слова про изменения в двс,кпп, ходовой.
но гордо называют новым поколением это Г !!))
но если кто помнит когда лепили обновление, веста именовалась
именно как веста fl. те фэйслифтинг.
7
2
Ответить
Дядя Миша
SDY
Через 20 лет автомобиль еще должен оставаться автомобилем, старым, но автомобилем, а не кучкой ржавчины. Хотя, речь про Весту, а не автомобиль )))
Гарантия от сквозной коррозии у весты 6 лет, что тогда от неё останется через 20???)))
6
2
Ответить
Дядя Миша
LEA
всерьез думаешь, что 18-летний пацан будет думать на 20 лет вперед?
Всерьёз думаешь, что 18-летний пацан будет брать весту в ипотеку на 20 лет?
8
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
АМК
Удмуртия должна производить собственные автомобили под маркой ИЖ. Для начала возродить ИЖ Каблук и ИЖ Комби, затем приступить к выпуску надежнейшего ИЖ412 ИЭ который полюбился жителям села за лучшее чем...
Пиво раньше было норм глазовское,уже пару лет как в овно превратилось,а тут авто выпускать,тем более в столь нелегкое время..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
1
Ответить
13372118
Переносить производство Вест в Ижевск изначально было странное решение, мягко говоря. Ошибки надо исправлять.
1
5
Ответить
Admin
Краснодар
13372118
Переносить производство Вест в Ижевск изначально было странное решение, мягко говоря. Ошибки надо исправлять.
В начале 10-х был бурный рост автопрома,так что вполне оправданное решение,никто же не предпологал последущую цепь событий...
6
 
Ответить
12614281
Роман
Да дела, чем? Блок от 2108 трансмиссия та же, подвеска вполне обычная на многих в конце 80 начале 90х такая а может даже и лучше, привод передний, полного нет, гибрида нет, дизеля нет.
Чем тебе не угодил блок от восьмерки? Зачем тебе гибрид? Мы что бензин импортируем? Она и так его нюхает.) по трассе тем более. Полный привод есть у нивы) хочешь богатство комплектации и оснащений бери мерса)
5
12
Ответить
12986468
Новосибирск
Лучше цену понизили до 300т.р тогда пошёл бы товаро оборот.
2
 
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
пхах,
я говорил сделать селфи со своей машиной и доками.
а ты просто пару фоток с сайта по продаже авто закинул.
оригинальное решение.
продолжай рассказывать что владеешь вестой)))
Неужели там ,где ты живёшь, купить Весту в 17 году,как купил её я,новой в салоне,за 630 тысяч рублей, было большим достижением?Ты сам себя слышишь?
1
10
Ответить
Алексей
Admin
Ты до сих пор не понял с кем мы имеем дело? Лучше попроси велосипед сфоткать,думаю с этим проблем точно не будет...
Ещё одно чудо...Для Вас действительно невероятно, что человек,работая в Москве,может купить Весту?В 17 году,новой по адекватным ещё ценам?
1
10
Ответить
19123965
А что дам переносить?Алкашей рабочих и наркоманов инженеров что ли?
1
 
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
Ещё одно чудо...Для Вас действительно невероятно, что человек,работая в Москве,может купить Весту?В 17 году,новой по адекватным ещё ценам?
Причем тут Москва ,веста и такой как ты ,выкладывающий фейковые фотки ,если раньше еще были сомения ,то щас стало все абсолютно понятно
6
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
Дядя Миша
Всерьёз думаешь, что 18-летний пацан будет брать весту в ипотеку на 20 лет?
а че он еще возьмет устроившись на работу с зп 30-40 - можно 15-20 отдавать
потому и берут сейчас все авто в кредит - не надо копить - пришел и взял и пофиг сколько стоит - важно сколько в месяц платить, как и квартиры
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
1
Ответить
Алексей
Admin
Причем тут Москва ,веста и такой как ты ,выкладывающий фейковые фотки ,если раньше еще были сомения ,то щас стало все абсолютно понятно
Какие фейковые фотки?Будешь в Москве,пиши,встретимся. Мне 40 лет,купил сам квартиру в Москве,да и Весту как-то осилил.
 
3
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
Какие фейковые фотки?Будешь в Москве,пиши,встретимся. Мне 40 лет,купил сам квартиру в Москве,да и Весту как-то осилил.
Те которые ты выше выложил..не прикидывайся,и квартира такая же ,где нибудь под Рязанью...
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так ребята, давай поднажмем, а то наш любимый автопортал на третьем месте!
Рейтинг какой-то с душком, в нем теплое с мягким на вкус сравнивают.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
Соколов скромнее Бу. В 10 раз.
Он знает, отсюда в контрабасе не сбежать.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Удмуртия должна производить собственные автомобили под маркой ИЖ. Для начала возродить ИЖ Каблук и ИЖ Комби, затем приступить к выпуску надежнейшего ИЖ412 ИЭ который полюбился жителям села за лучшее чем...
Модно писать латиницей Izh Pirozhok, Izh Кombi, Izh Кabluchok
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Паневин
А куда бензин заливать, не понял по фото, раньше с правой стороны лючок был?)
Раньше и руль был слева)
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Он знает, отсюда в контрабасе не сбежать.
Сбежать может. Только кому он там нужен?
Это не Чубайс с его миллиардами.
 
 
Ответить
Ярослав Семский
Белокуриха
Потом этот миллиард компенсирует народ, покупающий эту Весту за 2 ляма)
3
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так ребята, давай поднажмем, а то наш любимый автопортал на третьем месте!
Рейтинг липовый какой то.
2
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Руслан
АВТОВАЗ потратит миллиард рублей
А он у него есть? Или опять просить.
Вот именно, вечно из убытков не вылазят...
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Новый руководитель сразу включился в работу,это же так важно перенести производство,других то нет вопросов куда можно потратить такие деньги.....те же чипы купить....
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Besyachka
Если надо - значит пусть выделяют, какие вопросы могут быть? 140 тысяч Вест всё-таки планируется - люди ждут новые современные машины.
:-)
какое отношение продукция тазикопрома имеет к ожиданиям людей?
1
 
Ответить
Сергей
Дальнегорск
Зачем французы эти вмятины по бокам кузова изобразили?
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
А в чём смысл, тратить деньги на ...
 
 
Ответить
Сталинанаваснет
Я может чего то не понимаю или просто не в курсе. А что у нас в стране к середине 23года намечается бурный экономический рост, у всех поднимутся дохода в 3-4 раза и автоваз сможет реализовывать 250000 вест по 2.2 мульта. 😂😂😂
Они произвести 700 штук за год смогли, так что 250000 будут производить до 2100 года.
 
 
Ответить
LEA
если кредит сделают под 1% на 20 лет - будут и 500тыс вест брать по 2 мульта
В ипотеке уже сделали квартиры в 2 раза за 3 года подорожали. Веста будет 4 млн стоить. И когда девушка будет спрашивать у тебя какая машина, а ты город лада веста, она такая ВАУ!
 
 
Ответить