Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Росстате рассказали, на сколько подорожали автомобили в 2022 году

В Росстате рассказали, на сколько подорожали автомобили в 2022 году

22 Января 2023 | 15793 просмотра

По итогам 2022 года в России новые легковые автомобили отечественных марок в среднем подорожали на 29,65%, а новые машины иностранных брендов — на 39,11%, такую информацию распространила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

В целом автомобили в РФ за прошлый год прибавили в розничных ценах 24,33% — скорректировать общий показатель «помогли» подержанные иномарки, которые за прошлый год подорожали «лишь» на 6,75%.

В течение 2023-го рост розничной стоимости новых авто в РФ составит 10-15%, таким прогнозом ранее поделились независимые аналитики из компании «ВТБ Лизинг». По их данным, автомобили массового сегмента в 2022-м в РФ подорожали на 27% — больше всего изменились цены на Lada XRay (+70%, до 1,59 млн руб.), Hyundai Sonata (+69%, до 3 млн руб.) и Hyundai Elantra (+62%, до 2,4 млн руб.). Также выросла стоимость Skoda Kodiaq (+55%, до 4 млн руб.) и Kia Sportage (+55%, до 3,458 млн руб.).

«Существенный скачок цен на новые автомобили за последние годы, вызванный пандемией коронавируса, дефицитом комплектующих и разрывом логистических цепочек, продолжился и в 2022 году. В 2023 году при сохранении стабильной экономической ситуации мы ожидаем снижения темпов роста цен до уровня 10-15%», — считает аналитик «ВТБ Лизинга» Артем Киселев.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
И в этом году цены еще +15%? Такой рост нам не нужен!
Продам уши от мертвого осла.
326
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Крепчаем.
191
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
Снижение продаж машин и при этом увеличение цен? Так рынок новых машин не поднять
Продам уши от мертвого осла.
350
11
Ответить
Роман
Красноярск
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
272
14
Ответить
Magic Wind
"скорректировать общий показатель «помогли» подержанные иномарки, которые за прошлый год подорожали «лишь» на 6,75%."
Они там цены на БУ вообще видели? Какие 6,75% подорожания? Всё взлетело в цене в несколько раз, даже 20+ летние некрокары, и это еще по сравнению с неблагополучным послековидным 2021.
278
6
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Денег нет но вы держитесь.
167
13
Ответить
Magic Wind
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
75
386
Ответить
24998628
Цены Конь, но все же лучше брать из салона, чем откровенное мошенничество с покупкой бэушек! Вон про пруля разгромная статья была, когда человека буквально шантажировали поборами...
От так называемых, "допов", хоть можно отказаться на первом этапе, во всяком случае наглядно и пробег реальный не 5 икс!)
30
232
Ответить
  
Сообщений: 13187
Вон в Беларуси батька запретил повышать цены. Интересно машины это касается
Продам уши от мертвого осла.
37
54
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Мягонько, лживенько подали инфу. Как обычно. Будто бы все слепые и глухие)
351
5
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
А мы верим Росстату, не правда ли ?
260
6
Ответить
Magic Wind
ПАЛАСИО
Вон в Беларуси батька запретил повышать цены. Интересно машины это касается
Вот это лидер! Для полного успеха надо еще запретить быть бедным и обязать быть счастливым.
264
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
И в этом году цены еще +15%? Такой рост нам не нужен!
Другого роста у нас для вас нет...
147
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
У штатов много чему можно поучиться... Не только в области автомобильной промышленности.
223
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
"В среднем автомобили в РФ за прошлый год «прибавили» в розничных ценах +24,33%" В среднем то не дорого, но когда смотришь реальные ценники, то почему то ощущается как 50-100%. Как впрочем и многое другое и инфляция в целом.
п.с. Лишний раз убеждаюсь что статистика наука не дай бог. Уши может заплести как здрасьте! Я возможно даже и поверил, если бы в магазин не ходил.
256
5
Ответить
Вадим
Красноярск
Росстат, вы бы лучше рассказали как жить дальше. Мобилизованному автокредит ни к чему, как и, собственно, машина.
148
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3051
В 2023 году останется только статистику вести по продажам грант без ABS и по "отечественным" Москвичам
А виновата да-да, пандемия
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
121
6
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
ПАЛАСИО
И в этом году цены еще +15%? Такой рост нам не нужен!
вспомнилось
165
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Любопытно как они считали прибавку стоимости машин иностранных брендов на 39%?
Был мерседес за 4 млн, стал Хавейл за 5 560 000, итого прибавка 39%, так?
250
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Интересно откуда цены берет Росстат? Анализирует сайты дилеров и объявлений? Или суммы в дкп при регистрации? Хотя и это далеко не показатель.
96
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
Я бы лучше за ориентир принял Скандинавию, или Швецию если конкретизировать.
44
6
Ответить
24998628
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
Так в соседней статье за пруля отдали пошлин всего 165 тыс, а остальные 500 пошли, на те два процента, на которые, скорее всего, именно вы и живете!))
25
45
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Отрицательно подешевели
97
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Статистика такая: в 21-м году машины в продаже были дорогие. В 22-м году машины закончились, представительства позакрывались. Рынок автомобильный исчез, осталась барахолка, с серыми схемами, продажами не ясно чего и как...
113
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Автомобиль который я продал в конце 2020 за 300 тысяч, сейчас стоит от 450 в убитом, до 600-700 в нормальном состоянии. Этой модели уже 25+ лет и пробеги свыше полмиллиона даже в объявлениях. Уже к предыдущей генерации, начала 90-х, в нормальном состоянии, сейчас не подступиться. Действительно, как вино или коньяк, с годами дорожает))) но в Росстате видят какие-то единичные проценты, в рамках инфляции. Им можно, у них и еда на 3,75% дорожает)
165
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Сейчас листал дром и нарвался на объявление где за Лагус два мульта хотят.Прикинь да,ЛАРГУС ДВА МИЛЛИОНА.Два КАРЛ!!!!МИЛЛИОНА...
161
5
Ответить
24998628
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Автомобиль который я продал в конце 2020 за 300 тысяч, сейчас стоит от 450 в убитом, до 600-700 в нормальном состоянии. Этой модели уже 25+ лет и пробеги свыше полмиллиона даже в объявлениях. Уже к предыдущей...
Валенок, Росстат берет инфу, естественно, от РРЦ, а не сколько конкретно, какой шизофреник повесит свою объяву на дроме! Или понавешивает допов!)
17
119
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
А в США 100 баксов в неделю это нормальный доход, или можно уже талоны на еду получать?
Или в США лучше пойти и купить какойнибудь хендай авант за 15к.б. если доход хотя бы 300 в неделю? Хотя, конечно, русский эмигрант предпочтет что то посолидней, пусть и со свалки.
23
71
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Magic Wind
Вот это лидер! Для полного успеха надо еще запретить быть бедным и обязать быть счастливым.
А если не перестанут быть бедными, то пусть хотя бы научатся родину любить.
27
57
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Андрей
У штатов много чему можно поучиться... Не только в области автомобильной промышленности.
Не просто многому, а практически всему! Начать можно со стабильности законов и сменяемости власти.
105
22
Ответить
Павел
Томск
Прошу отнестись с пониманием. ©
57
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
v@no22rus
Сейчас листал дром и нарвался на объявление где за Лагус два мульта хотят.Прикинь да,ЛАРГУС ДВА МИЛЛИОНА.Два КАРЛ!!!!МИЛЛИОНА...
Ну а что ты хотел. Это ж коллекционная редкость. Таких больше не делают.
29
34
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
v@no22rus
Сейчас листал дром и нарвался на объявление где за Лагус два мульта хотят.Прикинь да,ЛАРГУС ДВА МИЛЛИОНА.Два КАРЛ!!!!МИЛЛИОНА...
А помните, как в тех самых пресловутых девяностых газеты пестрили объявлениями "меняю квартиру на автомобиль"? Как-то незаметно они и в этом плане вернулись... А преступность, говорят, уже превысила тогдашний уровень....
103
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Товарищ майор
Не просто многому, а практически всему! Начать можно со стабильности законов и сменяемости власти.
Это дискредитация бешенного принтера и незыблемости конституционного порядка.
28
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Ситуация тревожная, но мы прорвёмся)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
48
Ответить
globus
Спрос многократно превышает предложение.
7
40
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pazik124
Ситуация тревожная, но мы прорвёмся)))
Обязательно
10
34
Ответить
27058509
Нормально, нормально - электорат любит пожёще
57
7
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Этот народ не перетерпеть!
74
4
Ответить
Сергей
Краснодар
Россиян в нищиту загоняют ростом налогов
58
7
Ответить
Александр
Красноярск
"скорректировать общий показатель «помогли» подержанные иномарки, которые за прошлый год подорожали «лишь» на 6,75%"

Как говорится, в мире существует 4 вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и Росстат.
107
5
Ответить
Сергей
Краснодар
Нет бы снизить стоимость автомобилей снизив налоговые пошлины до 20% как раньше бвло.. что бы народ мог на безопасных ездить .снизить смертность и аварийность.вредные выбросы..примерно до 50 тысяч в год гибнет от устаревшего автопрома в стране .
61
6
Ответить
Сергей
Краснодар
Александр
"скорректировать общий показатель «помогли» подержанные иномарки, которые за прошлый год подорожали «лишь» на 6,75%"

Как говорится, в мире существует 4 вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и Росстат.
Ложь сделали убежищем для себя и обманом прикрыли себя исаия 28
40
8
Ответить
27058509
Опять плач Ярославны - смешные, хотели на ёлку залезть и опу не ободрать))
Так не бывает - за все надо платить и когда россияне это поймут, Россия станет Великой.... так не бывает, что бы сидя на диване поменять всё к лучшему. Крепостное право хоть и отменили в 1861, а оно в нас сидит - барин умный, он знает, как надо...ну вот теперь и хаваем полным ртом
121
14
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
ПАЛАСИО
И в этом году цены еще +15%? Такой рост нам не нужен!
Как в том анекдоте: тогда вас вычёркиваем.
21
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Staszol
А в США 100 баксов в неделю это нормальный доход, или можно уже талоны на еду получать?
Или в США лучше пойти и купить какойнибудь хендай авант за 15к.б. если доход хотя бы 300 в неделю? Хотя, конечно, русский эмигрант предпочтет что то посолидней, пусть и со свалки.
Узаконено 8 баксов за 8 час/р/д.
И если раб датель не платит эти 8/8, раб датель лишается быть им.
А то прям как росьстать ничего не знаем.
16
29
Ответить
Сергей
Краснодар
Staszol
А если не перестанут быть бедными, то пусть хотя бы научатся родину любить.
Крайняя бедность народа почти всегда является преступлением его вождей..буаст .если не перестаните грабить бедные научат вас родину любить
36
6
Ответить
Сергей
Краснодар
27058509
Опять плач Ярославны - смешные, хотели на ёлку залезть и опу не ободрать)) Так не бывает - за все надо платить и когда россияне это поймут, Россия станет Великой.... так не бывает, что бы сидя на диване...
Народ хоть и закабаленный а в нем сидит революционность .и чем вы бравируете..что хорошего до крайности доводить страну
14
32
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
2017 год: субкомпакт мазда 2 2015 гв б/п -350тр
2023 - мазда 2, 2015 гв с пробегом 750 тр,
2017-18 гв б/п 950тр.
35
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
На 15% ещё подорожание?)))
Тот случай, когда у большинства россиян недвижимость, где живут, стоит дешевле, чем нынешние цены на новые авто.
При этом, эта недвижимость ещё и в ипотеке на 20 лет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
92
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
24998628
Валенок, Росстат берет инфу, естественно, от РРЦ, а не сколько конкретно, какой шизофреник повесит свою объяву на дроме! Или понавешивает допов!)
А при чем тут б.ушка и рекомендованная розничная цена? Я написал средние цены на данную модель по России. Без учёта неадекватов, которые "не курили в салоне" и поэтому ставят три цены за свой авто.
34
5
Ответить
27058509
Сергей
Народ хоть и закабаленный а в нем сидит революционность .и чем вы бравируете..что хорошего до крайности доводить страну
Так сейчас и есть крайность
31
2
Ответить
17230003
В предыдущих сериях:
Эксперты не увидели резкого роста цен на новые авто
https://news.drom.ru/92707.html
57
1
Ответить
16590345
Томск
вот она
реальная инфляция 40%
а не та что 12
50
2
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
Давай тогда говорить про нормальные авто, а не поделки автоваза
26
10
Ответить
П@вел
Новомосковск
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
Без пошлин рашапром сдохнет за месяц...
60
8
Ответить
17230003
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
А сколько в среднем в США люди зарабатывают на фоне людей в РФ? И сколько выходить разница США/РФ?
П.с. Индийский автопром, японские кейкары и страны ЮВА где есть новые авто ценой менее 10к такие "Ну да, ну да, пошел я на хер", у россиян есть Гранта ценой менее 10к долларов.
39
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей
У штатов много чему можно поучиться... Не только в области автомобильной промышленности.
Не надо нам у них учиться! Потому что сядем, все! А потом менты друг друга пересажают! Там культура и менталитет формировались веками! А у нас, постоянно идет утечка "мозгов", в те же Штаты. Кто тут остается? Думайте сами! Зависть, коррупция, пьянство! Вот наши три кита!
Хорошая система приобретения автомобилей, была при Союзе, то есть очередь лет пять и положительные характеристики с места работы! На сам авто, надо было копить 5-10 лет, то есть пьянь и рвань, не могли сесть за руль как сейчас! Те кто купил авто, берегли авто, ездили аккуратно, на дорогах, не понтовались, не хамили! Разве это было плохо?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
25
80
Ответить
non-existent
вспомнилось
😂😂 идеальный рецепт
4
2
Ответить
27058509
Водитель Кувалды
Этот народ не перетерпеть!
В точку!... Хрен мороженный грысть будем..да , что хрен - землю жрать, но ни пяди земли захватчикам!
17
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yatskova
Узаконено 8 баксов за 8 час/р/д.
И если раб датель не платит эти 8/8, раб датель лишается быть им.
А то прям как росьстать ничего не знаем.
Ну вообще-то 24 в час узаконено. Не знаю откуда 8 в день.
22
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
"скорректировать общий показатель «помогли» подержанные иномарки, которые за прошлый год подорожали «лишь» на 6,75%"

Как говорится, в мире существует 4 вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и Росстат.
Это точно! Кто в этот Росстат даст правдивые цифры?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
Крайняя бедность народа почти всегда является преступлением его вождей..буаст .если не перестаните грабить бедные научат вас родину любить
А сколько нужно грабить, чтоб бедные начали учить? Сейчас ещё недостаточно?
40
1
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
Первое что в голову пришло это мазда 3, у нас от 2,5. Там 1,6. Я уж не говорю о доходах
35
2
Ответить
24998628
П@вел
Без пошлин рашапром сдохнет за месяц...
Дурачек что-ли? Пошлина сейчас от цены процентов 5, остальные 95 навешивают барыги! Возможно это и ты!)
10
65
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
ПАЛАСИО
Вон в Беларуси батька запретил повышать цены. Интересно машины это касается
Такой же как и наш пу, а то и хуже. Только без финансовых возможностей
33
3
Ответить
  
Сообщений: 12956
Товарищ майор
Не просто многому, а практически всему! Начать можно со стабильности законов и сменяемости власти.
Не смеши людей, "сменяемость власти", ты видимо не в курсе, что и республиканцы и демократы финансируются из одного источника, а кто деньги платит, тот и музыку заказывает...
Ты поди ещё и искренне веришь, что сейчас Америкой управляет именно Байден )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
72
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
Пошлины можно было бы еще понять, если бы произведенные у нас машины стоили нормально, а не как сейчас...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
17
Ответить
  
Сообщений: 12956
Товарищ майор
А помните, как в тех самых пресловутых девяностых газеты пестрили объявлениями "меняю квартиру на автомобиль"? Как-то незаметно они и в этом плане вернулись... А преступность, говорят, уже превысила тогдашний уровень....
Чувак, я помню объявления тех лет куда более экстремальные: "меняю видеомагнитофон на автомобиль", а квартира и автомобиль как в те времена, так и в любые другие стоили примерно одинаково (естественно это зависит от конкретной квартиры и конкретного автомобиля).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
30
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
В 2021 году сослуживец взял весту пустую со скидками за 550. Сейчас 1 🍋
29
5
Ответить
  
Сообщений: 12956
Сергей
Нет бы снизить стоимость автомобилей снизив налоговые пошлины до 20% как раньше бвло.. что бы народ мог на безопасных ездить .снизить смертность и аварийность.вредные выбросы..примерно до 50 тысяч в год гибнет от устаревшего автопрома в стране .
Люди гибнут не от устаревшего автопрома, а от отсутствия мозгов, посади дурака в танк, он его утопит в болоте и сам утонет вместе с ним...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
45
Ответить
Сергей
Краснодар
П@вел
Без пошлин рашапром сдохнет за месяц...
Не загнется .беспроцентное кредитование автомобилей .улучшение их характеристик.и качеств...рамширять ассортимент .можно в индию продавать если без процентно так же и китай делает в россии ... автовазу и с такими заградительными пошлинами субсидировали каждый год по десятку миллиардов по 60 миллиардов .можно было два завова построить .автоваз загнется если будут тащить в россии бузудержно китайский автозаводы.
4
29
Ответить
Сергей
Краснодар
zogar-zag
Люди гибнут не от устаревшего автопрома, а от отсутствия мозгов, посади дурака в танк, он его утопит в болоте и сам утонет вместе с ним...
30% аварий по вине плохих дорог..какие дороги такое и вождение.коррупция в этих системах и порождает безответственность..можно только штраф сделать за вождение в нетрезвом на первый раз .и больше не будет чем сейчас аварий по вине нетрезвых..главное тут неотвратимость наказания .за совершенное преступление в нетрезвом у нас сейчас по 3 годика ..мягкие законы за тяжкие преступления и порождают безответственность
21
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Где эти оптимисты, поддерживающие действия своего царя? Цены, растут, людей сокращают...
Далее цитата из песни команды КВН "Союз"...
42
7
Ответить
Сергей
Краснодар
zogar-zag
Люди гибнут не от устаревшего автопрома, а от отсутствия мозгов, посади дурака в танк, он его утопит в болоте и сам утонет вместе с ним...
Бытие определяет сознание .в других странах что так же .Точно так же, когда вы видите целое племя, предавшееся тому или другому пороку, не говорите, что в натуре самого племени лежит этот порок: он развился наперекор натуре, вследствие неблагоприятных обстоятельств. Переселенные в чистую атмосферу, кретины становятся здоровы, во втором или третьем поколении становятся и красивы не менее других счастливых племен. Точно так же ленивый, пьяный, буйный ирландец, переселившись в Северную Америку, где труд его вознаграждается, становится деятельным и трезвым человеком с благородными манерами..чернышевский
13
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
AlexW
А мы верим Росстату, не правда ли ?
Моя машина примерно на треть и подорожала, так что совпадают данные.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Чувак, я помню объявления тех лет куда более экстремальные: "меняю видеомагнитофон на автомобиль", а квартира и автомобиль как в те времена, так и в любые другие стоили примерно одинаково (естественно это зависит от конкретной квартиры и конкретного автомобиля).
Так квартиры и сейчас стоят как автомобили! У нас однушка, стоит как новая Веста.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Товарищ майор
А помните, как в тех самых пресловутых девяностых газеты пестрили объявлениями "меняю квартиру на автомобиль"? Как-то незаметно они и в этом плане вернулись... А преступность, говорят, уже превысила тогдашний уровень....
Тогда преступность было видно всем и везде, сейчас не так, так что бабки у подъезда врут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Сергей
Нет бы снизить стоимость автомобилей снизив налоговые пошлины до 20% как раньше бвло.. что бы народ мог на безопасных ездить .снизить смертность и аварийность.вредные выбросы..примерно до 50 тысяч в год гибнет от устаревшего автопрома в стране .
Брехать ума не надо, раньше было 30 тыс. и то везде об этом говорили что много и надо снижать ее, и с каждым годом она снижается и уже пару лет как снижается в 21-ом было 14,9 тыс., в 22-м наверно поболее, но не 50 тыс.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
MUHI
Не надо нам у них учиться! Потому что сядем, все! А потом менты друг друга пересажают! Там культура и менталитет формировались веками! А у нас, постоянно идет утечка "мозгов", в те же Штаты....
плохо было в скотовозе ехать, плохо было его ждать в мороз. а да и сейчас не сильно лучше.
сейчас любой работающий год напрягся и купил себе ведёрко на автомате.
после катается в комфорте на работу и куда захочет.
в 35-40лет покупать первую машину это хорошо?
11
31
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Yatskova
Узаконено 8 баксов за 8 час/р/д.
И если раб датель не платит эти 8/8, раб датель лишается быть им.
А то прям как росьстать ничего не знаем.
Поправлю: 8 баксов в час.
16
1
Ответить
16590345
Томск
только соберусь новое корыто купить
раз
и не хватает
и так уже десять лет
29
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Magic Wind
"скорректировать общий показатель «помогли» подержанные иномарки, которые за прошлый год подорожали «лишь» на 6,75%." Они там цены на БУ вообще видели? Какие 6,75% подорожания? Всё взлетело...
Так они и не смотрят цены. Им сверху спускают инструкции что писать, из комитета пропагандо...
22
3
Ответить
Константин
Саранск
27058509
Нормально, нормально - электорат любит пожёще
Поглубже я бы сказал ..
22
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Кипер
"В среднем автомобили в РФ за прошлый год «прибавили» в розничных ценах +24,33%" В среднем то не дорого, но когда смотришь реальные ценники, то почему то ощущается как 50-100%. Как впрочем и...
Статистика - норм. Вопросы к россстату. Как, впрочем, к почти всем российским инстанциям.
12
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Staszol
Ну вообще-то 24 в час узаконено. Не знаю откуда 8 в день.
Да, да,- в час, поправил.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
DENDREAMER
плохо было в скотовозе ехать, плохо было его ждать в мороз. а да и сейчас не сильно лучше.
сейчас любой работающий год напрягся и купил себе ведёрко на автомате.
после катается в комфорте на работу и куда захочет.
в 35-40лет покупать первую машину это хорошо?
Всё так! Только с этим "ведёрком", человек все выходные проводит на автосервисе и с каждой ЗП, "вкидывает" энную суму на восстановление этого "ведерка"!
Считаю первый автомобиль, нужно покупать, примерно в 30 летнем возрасте, это возраст, когда начинают работать инстинкты самосохранения.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
22
Ответить
nikitin
Ободранная гранта , пока ни на рубль не подорожала . Кому религия не позволяет быть хуже соседа - загивайте пояски и страдайте .
8
33
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Барыги рулят. Остаётся петь -а в место сердца в .... ,пламенный мотор...
2
13
Ответить
Дмитрий Шварев
Yatskova
Узаконено 8 баксов за 8 час/р/д.
И если раб датель не платит эти 8/8, раб датель лишается быть им.
А то прям как росьстать ничего не знаем.
ну да ну да нелегальные имигранты работают в белую, чтоб законы не нарушать)
 
18
Ответить
7268971
ПАЛАСИО
Вон в Беларуси батька запретил повышать цены. Интересно машины это касается
Там хоть батька есть, а у нас ампиратор, который обещал в 2012 г. Завалить дальний восто дешёвыми и качественными отечественными авто, до сих пор ждём как и газ , который мимо нас в Китай улетает за гроши ,зато со своего народа три шкуры дерут.
37
8
Ответить
7268971
gunn40
Мягонько, лживенько подали инфу. Как обычно. Будто бы все слепые и глухие)
У них все хорошо, только цены поднялись не настолько в процентах, а минимум в два раза, Пиз ___ лы.
30
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
Для таво тёска, штоп тваими или маими налогоми ни кармить бизработных в Тальятьи.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
3
18
Ответить
     
Сообщений: 90
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
Гранта это ведро с болтами 80х годов. Красная цена ему 5 тыс долл в базарный день
26
11
Ответить
drewkap
Кемерово
non-existent
вспомнилось
Ну да
17
4
Ответить
     
Сообщений: 90
Staszol
А в США 100 баксов в неделю это нормальный доход, или можно уже талоны на еду получать?
Или в США лучше пойти и купить какойнибудь хендай авант за 15к.б. если доход хотя бы 300 в неделю? Хотя, конечно, русский эмигрант предпочтет что то посолидней, пусть и со свалки.
В США мрот 10.5 долл в час. В день это 80.в неделю 400,в месяц 2400 долл.грубый просчёт конечно. Но в рублях это 160 тыс руб в мес. Это минимальная зарплата .у нас сколько там сделали минималку? 15 тыс руб
При том,что цены у нас не в 2 раза , и не в 10 раз ниже. Так что. Уровень жизни у них и у нас как от Марса до земли
47
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
MUHI
Всё так! Только с этим "ведёрком", человек все выходные проводит на автосервисе и с каждой ЗП, "вкидывает" энную суму на восстановление этого "ведерка"! Считаю первый автомобиль,...
Проводит в автосервисе и тем самым на своей шкуре познает устройство авто. Каждый должен через это пройти. В СССР то по автосервисам не ездили? Там с этим всё гораздо хуже было.
Лучше в автосервисах проводить время чем морозить себя на остановке в -30, да нюхать чужой перегар по утрам в толпе таких же бедолаг. Когда купил первую машину помню ту радость когда едешь на работу и с работы. Настроение всегда хорошее в любую погоду. Когда едешь в автобусе настроение всегда хуже.
Я считаю если человек сам заработал на авто (без кредитов) он уже достаточно взрослый, чтобы владеть им.
17
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Alex674
В США мрот 10.5 долл в час. В день это 80.в неделю 400,в месяц 2400 долл.грубый просчёт конечно. Но в рублях это 160 тыс руб в мес. Это минимальная зарплата .у нас сколько там сделали минималку? 15 тыс...
А почему вы уровень жизни МРОТОМ меряете? У нас никто за МРОТ почти не работает.
Само собой в США уровень жизни выше, но причём тут МРОТ. Реальные зарплаты у нас никогда к нему не привязывались за редким исключением.
5
40
Ответить
nikitin
Alex674
В США мрот 10.5 долл в час. В день это 80.в неделю 400,в месяц 2400 долл.грубый просчёт конечно. Но в рублях это 160 тыс руб в мес. Это минимальная зарплата .у нас сколько там сделали минималку? 15 тыс...
С двоим бизнес планом в лучшем случае тебя ждет банкротство в сша .
Во-первых не очень понятно , как ты уйдешь от налогов . А это минус 30% от твоего мрота .
Во-вторых , во многих штатах тебя ждут штрафы за отсутствие медицинской страховки . И если в рф ты упал и тебе наложили гипс бесплатно , то там тебе выкатят сумму на 10 тысяч долларов .
В сша жить хорошо , не спорю , но твой расчет не имеет отношения к реальности .
12
39
Ответить