В Росстате рассказали, на сколько подорожали автомобили в 2022 году

В Росстате рассказали, на сколько подорожали автомобили в 2022 году

22 Января 2023 | 15803 просмотра

По итогам 2022 года в России новые легковые автомобили отечественных марок в среднем подорожали на 29,65%, а новые машины иностранных брендов — на 39,11%, такую информацию распространила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

В целом автомобили в РФ за прошлый год прибавили в розничных ценах 24,33% — скорректировать общий показатель «помогли» подержанные иномарки, которые за прошлый год подорожали «лишь» на 6,75%.

В течение 2023-го рост розничной стоимости новых авто в РФ составит 10-15%, таким прогнозом ранее поделились независимые аналитики из компании «ВТБ Лизинг». По их данным, автомобили массового сегмента в 2022-м в РФ подорожали на 27% — больше всего изменились цены на Lada XRay (+70%, до 1,59 млн руб.), Hyundai Sonata (+69%, до 3 млн руб.) и Hyundai Elantra (+62%, до 2,4 млн руб.). Также выросла стоимость Skoda Kodiaq (+55%, до 4 млн руб.) и Kia Sportage (+55%, до 3,458 млн руб.).

«Существенный скачок цен на новые автомобили за последние годы, вызванный пандемией коронавируса, дефицитом комплектующих и разрывом логистических цепочек, продолжился и в 2022 году. В 2023 году при сохранении стабильной экономической ситуации мы ожидаем снижения темпов роста цен до уровня 10-15%», — считает аналитик «ВТБ Лизинга» Артем Киселев.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13372
И в этом году цены еще +15%? Такой рост нам не нужен!
Продам уши от мертвого осла.
326
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Крепчаем.
191
13
Ответить
  
Сообщений: 13372
Снижение продаж машин и при этом увеличение цен? Так рынок новых машин не поднять
Продам уши от мертвого осла.
350
11
Ответить
Роман
Красноярск
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
272
14
Ответить
Magic Wind
"скорректировать общий показатель «помогли» подержанные иномарки, которые за прошлый год подорожали «лишь» на 6,75%."
Они там цены на БУ вообще видели? Какие 6,75% подорожания? Всё взлетело в цене в несколько раз, даже 20+ летние некрокары, и это еще по сравнению с неблагополучным послековидным 2021.
278
6
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Денег нет но вы держитесь.
167
13
Ответить
Magic Wind
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
75
386
Ответить
24998628
Цены Конь, но все же лучше брать из салона, чем откровенное мошенничество с покупкой бэушек! Вон про пруля разгромная статья была, когда человека буквально шантажировали поборами...
От так называемых, "допов", хоть можно отказаться на первом этапе, во всяком случае наглядно и пробег реальный не 5 икс!)
30
232
Ответить
  
Сообщений: 13372
Вон в Беларуси батька запретил повышать цены. Интересно машины это касается
Продам уши от мертвого осла.
37
54
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14955
Мягонько, лживенько подали инфу. Как обычно. Будто бы все слепые и глухие)
351
5
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
А мы верим Росстату, не правда ли ?
260
6
Ответить
Magic Wind
ПАЛАСИО
Вон в Беларуси батька запретил повышать цены. Интересно машины это касается
Вот это лидер! Для полного успеха надо еще запретить быть бедным и обязать быть счастливым.
264
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
И в этом году цены еще +15%? Такой рост нам не нужен!
Другого роста у нас для вас нет...
147
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
У штатов много чему можно поучиться... Не только в области автомобильной промышленности.
223
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
"В среднем автомобили в РФ за прошлый год «прибавили» в розничных ценах +24,33%" В среднем то не дорого, но когда смотришь реальные ценники, то почему то ощущается как 50-100%. Как впрочем и многое другое и инфляция в целом.
п.с. Лишний раз убеждаюсь что статистика наука не дай бог. Уши может заплести как здрасьте! Я возможно даже и поверил, если бы в магазин не ходил.
256
5
Ответить
Вадим
Красноярск
Росстат, вы бы лучше рассказали как жить дальше. Мобилизованному автокредит ни к чему, как и, собственно, машина.
148
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3062
В 2023 году останется только статистику вести по продажам грант без ABS и по "отечественным" Москвичам
А виновата да-да, пандемия
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
121
6
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2157
ПАЛАСИО
И в этом году цены еще +15%? Такой рост нам не нужен!
вспомнилось
165
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Любопытно как они считали прибавку стоимости машин иностранных брендов на 39%?
Был мерседес за 4 млн, стал Хавейл за 5 560 000, итого прибавка 39%, так?
250
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Интересно откуда цены берет Росстат? Анализирует сайты дилеров и объявлений? Или суммы в дкп при регистрации? Хотя и это далеко не показатель.
96
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
Я бы лучше за ориентир принял Скандинавию, или Швецию если конкретизировать.
44
6
Ответить
24998628
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
Так в соседней статье за пруля отдали пошлин всего 165 тыс, а остальные 500 пошли, на те два процента, на которые, скорее всего, именно вы и живете!))
25
45
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 805
Отрицательно подешевели
97
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Статистика такая: в 21-м году машины в продаже были дорогие. В 22-м году машины закончились, представительства позакрывались. Рынок автомобильный исчез, осталась барахолка, с серыми схемами, продажами не ясно чего и как...
113
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5819
Автомобиль который я продал в конце 2020 за 300 тысяч, сейчас стоит от 450 в убитом, до 600-700 в нормальном состоянии. Этой модели уже 25+ лет и пробеги свыше полмиллиона даже в объявлениях. Уже к предыдущей генерации, начала 90-х, в нормальном состоянии, сейчас не подступиться. Действительно, как вино или коньяк, с годами дорожает))) но в Росстате видят какие-то единичные проценты, в рамках инфляции. Им можно, у них и еда на 3,75% дорожает)
165
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Сейчас листал дром и нарвался на объявление где за Лагус два мульта хотят.Прикинь да,ЛАРГУС ДВА МИЛЛИОНА.Два КАРЛ!!!!МИЛЛИОНА...
161
5
Ответить
24998628
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Автомобиль который я продал в конце 2020 за 300 тысяч, сейчас стоит от 450 в убитом, до 600-700 в нормальном состоянии. Этой модели уже 25+ лет и пробеги свыше полмиллиона даже в объявлениях. Уже к предыдущей...
Валенок, Росстат берет инфу, естественно, от РРЦ, а не сколько конкретно, какой шизофреник повесит свою объяву на дроме! Или понавешивает допов!)
17
119
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
А в США 100 баксов в неделю это нормальный доход, или можно уже талоны на еду получать?
Или в США лучше пойти и купить какойнибудь хендай авант за 15к.б. если доход хотя бы 300 в неделю? Хотя, конечно, русский эмигрант предпочтет что то посолидней, пусть и со свалки.
23
71
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Magic Wind
Вот это лидер! Для полного успеха надо еще запретить быть бедным и обязать быть счастливым.
А если не перестанут быть бедными, то пусть хотя бы научатся родину любить.
27
57
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Андрей
У штатов много чему можно поучиться... Не только в области автомобильной промышленности.
Не просто многому, а практически всему! Начать можно со стабильности законов и сменяемости власти.
105
22
Ответить
Павел
Томск
Прошу отнестись с пониманием. ©
57
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
v@no22rus
Сейчас листал дром и нарвался на объявление где за Лагус два мульта хотят.Прикинь да,ЛАРГУС ДВА МИЛЛИОНА.Два КАРЛ!!!!МИЛЛИОНА...
Ну а что ты хотел. Это ж коллекционная редкость. Таких больше не делают.
29
34
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
v@no22rus
Сейчас листал дром и нарвался на объявление где за Лагус два мульта хотят.Прикинь да,ЛАРГУС ДВА МИЛЛИОНА.Два КАРЛ!!!!МИЛЛИОНА...
А помните, как в тех самых пресловутых девяностых газеты пестрили объявлениями "меняю квартиру на автомобиль"? Как-то незаметно они и в этом плане вернулись... А преступность, говорят, уже превысила тогдашний уровень....
103
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Товарищ майор
Не просто многому, а практически всему! Начать можно со стабильности законов и сменяемости власти.
Это дискредитация бешенного принтера и незыблемости конституционного порядка.
28
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17819
Ситуация тревожная, но мы прорвёмся)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
48
Ответить
globus
Спрос многократно превышает предложение.
7
40
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pazik124
Ситуация тревожная, но мы прорвёмся)))
Обязательно
10
34
Ответить
27058509
Нормально, нормально - электорат любит пожёще
57
7
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Этот народ не перетерпеть!
74
4
Ответить
Сергей
Краснодар
Россиян в нищиту загоняют ростом налогов
58
7
Ответить
Александр
Красноярск
"скорректировать общий показатель «помогли» подержанные иномарки, которые за прошлый год подорожали «лишь» на 6,75%"

Как говорится, в мире существует 4 вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и Росстат.
107
5
Ответить
Сергей
Краснодар
Нет бы снизить стоимость автомобилей снизив налоговые пошлины до 20% как раньше бвло.. что бы народ мог на безопасных ездить .снизить смертность и аварийность.вредные выбросы..примерно до 50 тысяч в год гибнет от устаревшего автопрома в стране .
61
6
Ответить
Сергей
Краснодар
Александр
"скорректировать общий показатель «помогли» подержанные иномарки, которые за прошлый год подорожали «лишь» на 6,75%"

Как говорится, в мире существует 4 вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и Росстат.
Ложь сделали убежищем для себя и обманом прикрыли себя исаия 28
40
8
Ответить
27058509
Опять плач Ярославны - смешные, хотели на ёлку залезть и опу не ободрать))
Так не бывает - за все надо платить и когда россияне это поймут, Россия станет Великой.... так не бывает, что бы сидя на диване поменять всё к лучшему. Крепостное право хоть и отменили в 1861, а оно в нас сидит - барин умный, он знает, как надо...ну вот теперь и хаваем полным ртом
121
14
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4979
ПАЛАСИО
И в этом году цены еще +15%? Такой рост нам не нужен!
Как в том анекдоте: тогда вас вычёркиваем.
21
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Staszol
А в США 100 баксов в неделю это нормальный доход, или можно уже талоны на еду получать?
Или в США лучше пойти и купить какойнибудь хендай авант за 15к.б. если доход хотя бы 300 в неделю? Хотя, конечно, русский эмигрант предпочтет что то посолидней, пусть и со свалки.
Узаконено 8 баксов за 8 час/р/д.
И если раб датель не платит эти 8/8, раб датель лишается быть им.
А то прям как росьстать ничего не знаем.
16
29
Ответить
Сергей
Краснодар
Staszol
А если не перестанут быть бедными, то пусть хотя бы научатся родину любить.
Крайняя бедность народа почти всегда является преступлением его вождей..буаст .если не перестаните грабить бедные научат вас родину любить
36
6
Ответить
Сергей
Краснодар
27058509
Опять плач Ярославны - смешные, хотели на ёлку залезть и опу не ободрать)) Так не бывает - за все надо платить и когда россияне это поймут, Россия станет Великой.... так не бывает, что бы сидя на диване...
Народ хоть и закабаленный а в нем сидит революционность .и чем вы бравируете..что хорошего до крайности доводить страну
14
32
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
2017 год: субкомпакт мазда 2 2015 гв б/п -350тр
2023 - мазда 2, 2015 гв с пробегом 750 тр,
2017-18 гв б/п 950тр.
35
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
На 15% ещё подорожание?)))
Тот случай, когда у большинства россиян недвижимость, где живут, стоит дешевле, чем нынешние цены на новые авто.
При этом, эта недвижимость ещё и в ипотеке на 20 лет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
92
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5819
24998628
Валенок, Росстат берет инфу, естественно, от РРЦ, а не сколько конкретно, какой шизофреник повесит свою объяву на дроме! Или понавешивает допов!)
А при чем тут б.ушка и рекомендованная розничная цена? Я написал средние цены на данную модель по России. Без учёта неадекватов, которые "не курили в салоне" и поэтому ставят три цены за свой авто.
34
5
Ответить
27058509
Сергей
Народ хоть и закабаленный а в нем сидит революционность .и чем вы бравируете..что хорошего до крайности доводить страну
Так сейчас и есть крайность
31
2
Ответить
17230003
В предыдущих сериях:
Эксперты не увидели резкого роста цен на новые авто
https://news.drom.ru/92707.html
57
1
Ответить
16590345
Томск
вот она
реальная инфляция 40%
а не та что 12
50
2
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
Давай тогда говорить про нормальные авто, а не поделки автоваза
26
10
Ответить
П@вел
Новомосковск
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
Без пошлин рашапром сдохнет за месяц...
60
8
Ответить
17230003
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
А сколько в среднем в США люди зарабатывают на фоне людей в РФ? И сколько выходить разница США/РФ?
П.с. Индийский автопром, японские кейкары и страны ЮВА где есть новые авто ценой менее 10к такие "Ну да, ну да, пошел я на хер", у россиян есть Гранта ценой менее 10к долларов.
39
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей
У штатов много чему можно поучиться... Не только в области автомобильной промышленности.
Не надо нам у них учиться! Потому что сядем, все! А потом менты друг друга пересажают! Там культура и менталитет формировались веками! А у нас, постоянно идет утечка "мозгов", в те же Штаты. Кто тут остается? Думайте сами! Зависть, коррупция, пьянство! Вот наши три кита!
Хорошая система приобретения автомобилей, была при Союзе, то есть очередь лет пять и положительные характеристики с места работы! На сам авто, надо было копить 5-10 лет, то есть пьянь и рвань, не могли сесть за руль как сейчас! Те кто купил авто, берегли авто, ездили аккуратно, на дорогах, не понтовались, не хамили! Разве это было плохо?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
25
80
Ответить
non-existent
вспомнилось
😂😂 идеальный рецепт
4
2
Ответить
27058509
Водитель Кувалды
Этот народ не перетерпеть!
В точку!... Хрен мороженный грысть будем..да , что хрен - землю жрать, но ни пяди земли захватчикам!
17
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yatskova
Узаконено 8 баксов за 8 час/р/д.
И если раб датель не платит эти 8/8, раб датель лишается быть им.
А то прям как росьстать ничего не знаем.
Ну вообще-то 24 в час узаконено. Не знаю откуда 8 в день.
22
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
"скорректировать общий показатель «помогли» подержанные иномарки, которые за прошлый год подорожали «лишь» на 6,75%"

Как говорится, в мире существует 4 вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и Росстат.
Это точно! Кто в этот Росстат даст правдивые цифры?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
Крайняя бедность народа почти всегда является преступлением его вождей..буаст .если не перестаните грабить бедные научат вас родину любить
А сколько нужно грабить, чтоб бедные начали учить? Сейчас ещё недостаточно?
40
1
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
Первое что в голову пришло это мазда 3, у нас от 2,5. Там 1,6. Я уж не говорю о доходах
35
2
Ответить
24998628
П@вел
Без пошлин рашапром сдохнет за месяц...
Дурачек что-ли? Пошлина сейчас от цены процентов 5, остальные 95 навешивают барыги! Возможно это и ты!)
10
65
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
ПАЛАСИО
Вон в Беларуси батька запретил повышать цены. Интересно машины это касается
Такой же как и наш пу, а то и хуже. Только без финансовых возможностей
33
3
Ответить
  
Сообщений: 13040
Товарищ майор
Не просто многому, а практически всему! Начать можно со стабильности законов и сменяемости власти.
Не смеши людей, "сменяемость власти", ты видимо не в курсе, что и республиканцы и демократы финансируются из одного источника, а кто деньги платит, тот и музыку заказывает...
Ты поди ещё и искренне веришь, что сейчас Америкой управляет именно Байден )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
72
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8174
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
Пошлины можно было бы еще понять, если бы произведенные у нас машины стоили нормально, а не как сейчас...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
17
Ответить
  
Сообщений: 13040
Товарищ майор
А помните, как в тех самых пресловутых девяностых газеты пестрили объявлениями "меняю квартиру на автомобиль"? Как-то незаметно они и в этом плане вернулись... А преступность, говорят, уже превысила тогдашний уровень....
Чувак, я помню объявления тех лет куда более экстремальные: "меняю видеомагнитофон на автомобиль", а квартира и автомобиль как в те времена, так и в любые другие стоили примерно одинаково (естественно это зависит от конкретной квартиры и конкретного автомобиля).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
30
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
В 2021 году сослуживец взял весту пустую со скидками за 550. Сейчас 1 🍋
29
5
Ответить
  
Сообщений: 13040
Сергей
Нет бы снизить стоимость автомобилей снизив налоговые пошлины до 20% как раньше бвло.. что бы народ мог на безопасных ездить .снизить смертность и аварийность.вредные выбросы..примерно до 50 тысяч в год гибнет от устаревшего автопрома в стране .
Люди гибнут не от устаревшего автопрома, а от отсутствия мозгов, посади дурака в танк, он его утопит в болоте и сам утонет вместе с ним...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
45
Ответить
Сергей
Краснодар
П@вел
Без пошлин рашапром сдохнет за месяц...
Не загнется .беспроцентное кредитование автомобилей .улучшение их характеристик.и качеств...рамширять ассортимент .можно в индию продавать если без процентно так же и китай делает в россии ... автовазу и с такими заградительными пошлинами субсидировали каждый год по десятку миллиардов по 60 миллиардов .можно было два завова построить .автоваз загнется если будут тащить в россии бузудержно китайский автозаводы.
4
29
Ответить
Сергей
Краснодар
zogar-zag
Люди гибнут не от устаревшего автопрома, а от отсутствия мозгов, посади дурака в танк, он его утопит в болоте и сам утонет вместе с ним...
30% аварий по вине плохих дорог..какие дороги такое и вождение.коррупция в этих системах и порождает безответственность..можно только штраф сделать за вождение в нетрезвом на первый раз .и больше не будет чем сейчас аварий по вине нетрезвых..главное тут неотвратимость наказания .за совершенное преступление в нетрезвом у нас сейчас по 3 годика ..мягкие законы за тяжкие преступления и порождают безответственность
21
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Где эти оптимисты, поддерживающие действия своего царя? Цены, растут, людей сокращают...
Далее цитата из песни команды КВН "Союз"...
42
7
Ответить
Сергей
Краснодар
zogar-zag
Люди гибнут не от устаревшего автопрома, а от отсутствия мозгов, посади дурака в танк, он его утопит в болоте и сам утонет вместе с ним...
Бытие определяет сознание .в других странах что так же .Точно так же, когда вы видите целое племя, предавшееся тому или другому пороку, не говорите, что в натуре самого племени лежит этот порок: он развился наперекор натуре, вследствие неблагоприятных обстоятельств. Переселенные в чистую атмосферу, кретины становятся здоровы, во втором или третьем поколении становятся и красивы не менее других счастливых племен. Точно так же ленивый, пьяный, буйный ирландец, переселившись в Северную Америку, где труд его вознаграждается, становится деятельным и трезвым человеком с благородными манерами..чернышевский
13
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8174
AlexW
А мы верим Росстату, не правда ли ?
Моя машина примерно на треть и подорожала, так что совпадают данные.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Чувак, я помню объявления тех лет куда более экстремальные: "меняю видеомагнитофон на автомобиль", а квартира и автомобиль как в те времена, так и в любые другие стоили примерно одинаково (естественно это зависит от конкретной квартиры и конкретного автомобиля).
Так квартиры и сейчас стоят как автомобили! У нас однушка, стоит как новая Веста.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8174
Товарищ майор
А помните, как в тех самых пресловутых девяностых газеты пестрили объявлениями "меняю квартиру на автомобиль"? Как-то незаметно они и в этом плане вернулись... А преступность, говорят, уже превысила тогдашний уровень....
Тогда преступность было видно всем и везде, сейчас не так, так что бабки у подъезда врут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8174
Сергей
Нет бы снизить стоимость автомобилей снизив налоговые пошлины до 20% как раньше бвло.. что бы народ мог на безопасных ездить .снизить смертность и аварийность.вредные выбросы..примерно до 50 тысяч в год гибнет от устаревшего автопрома в стране .
Брехать ума не надо, раньше было 30 тыс. и то везде об этом говорили что много и надо снижать ее, и с каждым годом она снижается и уже пару лет как снижается в 21-ом было 14,9 тыс., в 22-м наверно поболее, но не 50 тыс.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
MUHI
Не надо нам у них учиться! Потому что сядем, все! А потом менты друг друга пересажают! Там культура и менталитет формировались веками! А у нас, постоянно идет утечка "мозгов", в те же Штаты....
плохо было в скотовозе ехать, плохо было его ждать в мороз. а да и сейчас не сильно лучше.
сейчас любой работающий год напрягся и купил себе ведёрко на автомате.
после катается в комфорте на работу и куда захочет.
в 35-40лет покупать первую машину это хорошо?
11
31
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Yatskova
Узаконено 8 баксов за 8 час/р/д.
И если раб датель не платит эти 8/8, раб датель лишается быть им.
А то прям как росьстать ничего не знаем.
Поправлю: 8 баксов в час.
16
1
Ответить
16590345
Томск
только соберусь новое корыто купить
раз
и не хватает
и так уже десять лет
29
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Magic Wind
"скорректировать общий показатель «помогли» подержанные иномарки, которые за прошлый год подорожали «лишь» на 6,75%." Они там цены на БУ вообще видели? Какие 6,75% подорожания? Всё взлетело...
Так они и не смотрят цены. Им сверху спускают инструкции что писать, из комитета пропагандо...
22
3
Ответить
Константин
Саранск
27058509
Нормально, нормально - электорат любит пожёще
Поглубже я бы сказал ..
22
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Кипер
"В среднем автомобили в РФ за прошлый год «прибавили» в розничных ценах +24,33%" В среднем то не дорого, но когда смотришь реальные ценники, то почему то ощущается как 50-100%. Как впрочем и...
Статистика - норм. Вопросы к россстату. Как, впрочем, к почти всем российским инстанциям.
12
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Staszol
Ну вообще-то 24 в час узаконено. Не знаю откуда 8 в день.
Да, да,- в час, поправил.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
DENDREAMER
плохо было в скотовозе ехать, плохо было его ждать в мороз. а да и сейчас не сильно лучше.
сейчас любой работающий год напрягся и купил себе ведёрко на автомате.
после катается в комфорте на работу и куда захочет.
в 35-40лет покупать первую машину это хорошо?
Всё так! Только с этим "ведёрком", человек все выходные проводит на автосервисе и с каждой ЗП, "вкидывает" энную суму на восстановление этого "ведерка"!
Считаю первый автомобиль, нужно покупать, примерно в 30 летнем возрасте, это возраст, когда начинают работать инстинкты самосохранения.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
22
Ответить
nikitin
Ободранная гранта , пока ни на рубль не подорожала . Кому религия не позволяет быть хуже соседа - загивайте пояски и страдайте .
8
33
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Барыги рулят. Остаётся петь -а в место сердца в .... ,пламенный мотор...
2
13
Ответить
Дмитрий Шварев
Yatskova
Узаконено 8 баксов за 8 час/р/д.
И если раб датель не платит эти 8/8, раб датель лишается быть им.
А то прям как росьстать ничего не знаем.
ну да ну да нелегальные имигранты работают в белую, чтоб законы не нарушать)
 
18
Ответить
7268971
ПАЛАСИО
Вон в Беларуси батька запретил повышать цены. Интересно машины это касается
Там хоть батька есть, а у нас ампиратор, который обещал в 2012 г. Завалить дальний восто дешёвыми и качественными отечественными авто, до сих пор ждём как и газ , который мимо нас в Китай улетает за гроши ,зато со своего народа три шкуры дерут.
37
8
Ответить
7268971
gunn40
Мягонько, лживенько подали инфу. Как обычно. Будто бы все слепые и глухие)
У них все хорошо, только цены поднялись не настолько в процентах, а минимум в два раза, Пиз ___ лы.
30
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
Для таво тёска, штоп тваими или маими налогоми ни кармить бизработных в Тальятьи.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
3
18
Ответить
     
Сообщений: 90
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
Гранта это ведро с болтами 80х годов. Красная цена ему 5 тыс долл в базарный день
26
11
Ответить
drewkap
Кемерово
non-existent
вспомнилось
Ну да
17
4
Ответить
     
Сообщений: 90
Staszol
А в США 100 баксов в неделю это нормальный доход, или можно уже талоны на еду получать?
Или в США лучше пойти и купить какойнибудь хендай авант за 15к.б. если доход хотя бы 300 в неделю? Хотя, конечно, русский эмигрант предпочтет что то посолидней, пусть и со свалки.
В США мрот 10.5 долл в час. В день это 80.в неделю 400,в месяц 2400 долл.грубый просчёт конечно. Но в рублях это 160 тыс руб в мес. Это минимальная зарплата .у нас сколько там сделали минималку? 15 тыс руб
При том,что цены у нас не в 2 раза , и не в 10 раз ниже. Так что. Уровень жизни у них и у нас как от Марса до земли
47
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
MUHI
Всё так! Только с этим "ведёрком", человек все выходные проводит на автосервисе и с каждой ЗП, "вкидывает" энную суму на восстановление этого "ведерка"! Считаю первый автомобиль,...
Проводит в автосервисе и тем самым на своей шкуре познает устройство авто. Каждый должен через это пройти. В СССР то по автосервисам не ездили? Там с этим всё гораздо хуже было.
Лучше в автосервисах проводить время чем морозить себя на остановке в -30, да нюхать чужой перегар по утрам в толпе таких же бедолаг. Когда купил первую машину помню ту радость когда едешь на работу и с работы. Настроение всегда хорошее в любую погоду. Когда едешь в автобусе настроение всегда хуже.
Я считаю если человек сам заработал на авто (без кредитов) он уже достаточно взрослый, чтобы владеть им.
17
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Alex674
В США мрот 10.5 долл в час. В день это 80.в неделю 400,в месяц 2400 долл.грубый просчёт конечно. Но в рублях это 160 тыс руб в мес. Это минимальная зарплата .у нас сколько там сделали минималку? 15 тыс...
А почему вы уровень жизни МРОТОМ меряете? У нас никто за МРОТ почти не работает.
Само собой в США уровень жизни выше, но причём тут МРОТ. Реальные зарплаты у нас никогда к нему не привязывались за редким исключением.
5
40
Ответить
nikitin
Alex674
В США мрот 10.5 долл в час. В день это 80.в неделю 400,в месяц 2400 долл.грубый просчёт конечно. Но в рублях это 160 тыс руб в мес. Это минимальная зарплата .у нас сколько там сделали минималку? 15 тыс...
С двоим бизнес планом в лучшем случае тебя ждет банкротство в сша .
Во-первых не очень понятно , как ты уйдешь от налогов . А это минус 30% от твоего мрота .
Во-вторых , во многих штатах тебя ждут штрафы за отсутствие медицинской страховки . И если в рф ты упал и тебе наложили гипс бесплатно , то там тебе выкатят сумму на 10 тысяч долларов .
В сша жить хорошо , не спорю , но твой расчет не имеет отношения к реальности .
12
39
Ответить
27087233
MUHI
Не надо нам у них учиться! Потому что сядем, все! А потом менты друг друга пересажают! Там культура и менталитет формировались веками! А у нас, постоянно идет утечка "мозгов", в те же Штаты....
Вот и маразм пдъехал
21
5
Ответить
27087233
24998628
Дурачек что-ли? Пошлина сейчас от цены процентов 5, остальные 95 навешивают барыги! Возможно это и ты!)
Много еды в голове помещается?
26
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6851
24998628
Дурачек что-ли? Пошлина сейчас от цены процентов 5, остальные 95 навешивают барыги! Возможно это и ты!)
Калькулятор таможенной пошлины открой и удивись
20
3
Ответить
27087233
zogar-zag
Не смеши людей, "сменяемость власти", ты видимо не в курсе, что и республиканцы и демократы финансируются из одного источника, а кто деньги платит, тот и музыку заказывает...
Ты поди ещё и искренне веришь, что сейчас Америкой управляет именно Байден )))
А вот и рен тв
Че там с рептилоидаии
29
7
Ответить
27087233
Сергей
Бытие определяет сознание .в других странах что так же .Точно так же, когда вы видите целое племя, предавшееся тому или другому пороку, не говорите, что в натуре самого племени лежит этот порок: он развился...
Чушь полнейшая
Начнем хатя бы с таго, шо как раз наибарот
Сознание опредиляет бытие
2
7
Ответить
27087233
MUHI
Всё так! Только с этим "ведёрком", человек все выходные проводит на автосервисе и с каждой ЗП, "вкидывает" энную суму на восстановление этого "ведерка"! Считаю первый автомобиль,...
Пенсикам вабще запретить, у них все инстинкты уже отъезжают
8
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Дмитрий Шварев
ну да ну да нелегальные имигранты работают в белую, чтоб законы не нарушать)
Не понял, о чм речь? Разве речь о нелегалах?
Нелегалы - нигде не работают в белую, то есть по умолчанию в чёрную по всему миру.
8 баксов в час, -это
на законных общедоступных основаниях, то есть легально.
13
1
Ответить
17230003
nikitin
С двоим бизнес планом в лучшем случае тебя ждет банкротство в сша . Во-первых не очень понятно , как ты уйдешь от налогов . А это минус 30% от твоего мрота . Во-вторых , во многих штатах тебя ждут...
1) Эх, жаль нельзя в 2023 году иметь онлайн калькулятор и узнать сколько выйдет зарплата нетто после всех налогов в любой стране мира. А стоп, мы же не в совке живем, такие калькуляторы есть:
1963-2085 после всех налогов (Federal Tax+State Tax+Social Security+Medicare) от суммы в 2400 в зависимости от штата. Или 13-18% в зависимости от штата. Откуда 30%, из телевизора?
2) Местный ОМС 35 долларов, это 1.45% от зарплаты в 2400. Попробуй к примеру откажись от ОМС в РФ с 5.1%, очень хочу поглядеть на это.
37
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
17230003
1) Эх, жаль нельзя в 2023 году иметь онлайн калькулятор и узнать сколько выйдет зарплата нетто после всех налогов в любой стране мира. А стоп, мы же не в совке живем, такие калькуляторы есть: 1963-2085...
Сколько по ОМС стоит скорую вызвать? А сколько стоит аппендицит вырезать по ОМС?
7
23
Ответить
17230003
DENDREAMER
Сколько по ОМС стоит скорую вызвать? А сколько стоит аппендицит вырезать по ОМС?
Понятие не имею, я не больница, гугл в помощь.
21
6
Ответить
A_1
     
Иваново
Сообщений: 95
С учетом достоверной информации предоставленной в качестве комментариев пользователями дрома, предлагаю статичную информацию признать фейковой, орган, распространивший заведомо ложные сведения - иноагентом.
За +
Тем, кто празднует новый год по китайскому лунному календарю, просьба - ничего не ставить, просто примите это к сведению)
10
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
27087233
Пенсикам вабще запретить, у них все инстинкты уже отъезжают
Пенсиков на круизных лайнерах катают в кругосветках.
А их автомобили в гаражах в коллекции хранятся, выезжают только на фесты.
5
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
30% на отечественные авто - это все что нужно знать об росстате...
9
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
27087233
Чушь полнейшая
Начнем хатя бы с таго, шо как раз наибарот
Сознание опредиляет бытие
Там где сознание определяет бытие - это философия идеалистов.

У материалистов - сознание определяет бытие.

Философия - вводный курс начальной философии.
5
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Yatskova
Там где сознание определяет бытие - это философия идеалистов.

У материалистов - сознание определяет бытие.

Философия - вводный курс начальной философии.
Бытие - определяет сознание материалиста.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
DENDREAMER
Проводит в автосервисе и тем самым на своей шкуре познает устройство авто. Каждый должен через это пройти. В СССР то по автосервисам не ездили? Там с этим всё гораздо хуже было. Лучше в автосервисах проводить...
При СССР люди сами автомобили ремонтировали. Один раз подсмотрел у кого нибудь и потом сам делаешь. Сервисы только в больших городах были. Я ездил на работу, на велосипедах, потом мопедах, затем мотоциклах, но это была техника, купленная новой, потом купил шестнадцатилетний Запорожец, тоже уговорили, страдальцы, те кто тоже этот хлам купил! Я хотел купить новый мотоцикл Днепр, а купил, дурак, этого Запорожца, где полазили кривые руки. Два года восстанавливал, продал и купил новый мотоцикл Иж Юпитер, потом был Москвич Иж Комби, тоже восстановил и ездил, машина хорошая, безотказная. Потом были Жигули, из хороших рук, тоже хороший авто, а вот потом опять поддался уговорам и купил праворульку Тойота Камри и вот тут я вспомнил Запорожца, постоянно, то одно, то другое. Денег вкинул за два года туда немеряно, еле избавился от нее. В отзыве о Королле, все описано.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
27087233
Вот и маразм пдъехал
Это считай, ближайшее будущее, так как скоро, ввозить автохлам будет невозможно! Будете китайцев в ипотеку на 10 лет брать и пылинки с них сдувать, всю жизнь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
11
Ответить
JacksonLee
Майма
сухофрукт
Брехать ума не надо, раньше было 30 тыс. и то везде об этом говорили что много и надо снижать ее, и с каждым годом она снижается и уже пару лет как снижается в 21-ом было 14,9 тыс., в 22-м наверно поболее, но не 50 тыс.
Не переживай, подрастет смертность от ДТП в 2023 г. обязательно! Сейчас народ от безысходности и безденежья антикризисных Грант понаберет без подушек безопасности и АБС, вместо бюджетных иномарок типа РиоПолоСолярисов, в которых как никак, а безопасность выше, и "переплюнет" все прошлогодние результаты по смертности!
6
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
27087233
Пенсикам вабще запретить, у них все инстинкты уже отъезжают
Пока всё идет, как я пишу.
Читал поправки к техрегламента по допуску ТС, вступающих в действие в этом году?
Вот почитай!
Фары светят не туда, 3 дня на устранение, с последующим техосмотром, не устранил, значит аннулирование регистрации ТС! И так далее!
Поэтому, скорее ты, пешком походишь, или в автобусе вонизмы таких-же как и сам, понюхаешь, а я с комфортом поезжу, еще лет пять.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex674
В США мрот 10.5 долл в час. В день это 80.в неделю 400,в месяц 2400 долл.грубый просчёт конечно. Но в рублях это 160 тыс руб в мес. Это минимальная зарплата .у нас сколько там сделали минималку? 15 тыс...
Ну да. На тыщу добавили.теперь 16242р.
Но есть организации считающие что платить надо меньше, а поскольку меньше не положено, им приходится делать надбавку до мрот. Как бы абсурдно это не звучало, но это бюджетные организации. Например минздрав.
17
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
А почему вы уровень жизни МРОТОМ меряете? У нас никто за МРОТ почти не работает.
Само собой в США уровень жизни выше, но причём тут МРОТ. Реальные зарплаты у нас никогда к нему не привязывались за редким исключением.
Ой. Чуть выше человеку ответил про мрот.
6
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3860
Вадим
Росстат, вы бы лучше рассказали как жить дальше. Мобилизованному автокредит ни к чему, как и, собственно, машина.
Как это ни к чему? Машина останется в семье, кредит погасит страховая.
4
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Server responded with 0 code error

Сломалось что на сайте что-ли
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex674
Гранта это ведро с болтами 80х годов. Красная цена ему 5 тыс долл в базарный день
К сожалению ценообразование не так работает.
2
 
Ответить
Алекс Канем
Yatskova
Узаконено 8 баксов за 8 час/р/д.
И если раб датель не платит эти 8/8, раб датель лишается быть им.
А то прям как росьстать ничего не знаем.
Уточняю: минимальная ставка в США - 8 долл. в ЧАС, средняя - 25 долл. в ЧАС
11
2
Ответить
Енот Игорь
gunn40
Мягонько, лживенько подали инфу. Как обычно. Будто бы все слепые и глухие)
Ну а что? Электорат поддерживает,можно и дальше дичь творить...
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Чушь собачья
3
2
Ответить
Григорий Скала
ПАЛАСИО
Снижение продаж машин и при этом увеличение цен? Так рынок новых машин не поднять
Это рынок себя так поднимает. Меньше товару, дороже товар, побольше навар))) А расейский обыватель привык терпеть, стерпит))))
7
2
Ответить
nikitin
17230003
1) Эх, жаль нельзя в 2023 году иметь онлайн калькулятор и узнать сколько выйдет зарплата нетто после всех налогов в любой стране мира. А стоп, мы же не в совке живем, такие калькуляторы есть: 1963-2085...
Вроде бодро начал , и еще быстрее закончил ))))

....Понятие не имею, я не больница, гугл в помощь...

По логике вещей , если ты не имеешь понятия , то зачем было "бодро" начинать ?
5
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yatskova
Не понял, о чм речь? Разве речь о нелегалах?
Нелегалы - нигде не работают в белую, то есть по умолчанию в чёрную по всему миру.
8 баксов в час, -это
на законных общедоступных основаниях, то есть легально.
Ну есть же сайты объявлений. Там самое малое что видел это приходящая помощница по дому. Раз в неделю, на день. 15$ час. Понимаешь? Это 90$ за 6 часов. Подработка для молодых девчонок или же пенсионерок.
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Сколько по ОМС стоит скорую вызвать? А сколько стоит аппендицит вырезать по ОМС?
Есть же сайт ФСС сейчас правда переименовали. Но найти нетрудно. Там можно посмотреть сколько стоили полученные тобой мед.услуги.
6
1
Ответить
Митрич
Тюмень
Чери тиго 8 про, покупка сентябрь 2021, цена 2350, чери тиго 8 про машины 2022 (сегодня был на то) 3469000, цены обе за налчику..какие тут 30%?? 47.5% реальный рост цены конкретно на мою машину!!
11
2
Ответить
Благовещенск
AlexW
А мы верим Росстату, не правда ли ?
По моим ощущениям в два раза все подорожало...
9
2
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Отечественные "автомобили" и так стоили невменяемых денег за эти поделия, куда еще дорожать-то? Да и почему они вдруг, после "импортозамещения" дорожают?
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Митрич
Чери тиго 8 про, покупка сентябрь 2021, цена 2350, чери тиго 8 про машины 2022 (сегодня был на то) 3469000, цены обе за налчику..какие тут 30%?? 47.5% реальный рост цены конкретно на мою машину!!
Ну ты чего, с сентября уже столько всего приросло к России... Сейчас то январь уже)))
5
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
Ту же гранту вменяемый американец и за 5 не возьмет...
11
3
Ответить
10466810
Зима
Realinbox
Крепчаем.
Я по старой цене не мог себе позволить , а по нынешним ценам и подавно...
8
1
Ответить
Благовещенск
zogar-zag
Не смеши людей, "сменяемость власти", ты видимо не в курсе, что и республиканцы и демократы финансируются из одного источника, а кто деньги платит, тот и музыку заказывает...
Ты поди ещё и искренне веришь, что сейчас Америкой управляет именно Байден )))
Америкой управляют рептилоиды уже тысячу лет. Мне по "Рен-ТВ" рассказывали.
22
2
Ответить
 
Сообщений: 196
Staszol
А в США 100 баксов в неделю это нормальный доход, или можно уже талоны на еду получать?
Или в США лучше пойти и купить какойнибудь хендай авант за 15к.б. если доход хотя бы 300 в неделю? Хотя, конечно, русский эмигрант предпочтет что то посолидней, пусть и со свалки.
Бывший начальник почти как два года назад с семьёй в Сакраменто переехал. Работает установщиком дверей. З.п. 4500 в месяц минимум, пятидневка. Какие 300 баксов в неделю?
Он себе уже на форд фьюжн гибридный заработал. Не новый, конечно, 19 года. Но тем не менее.
26
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
MUHI
При СССР люди сами автомобили ремонтировали. Один раз подсмотрел у кого нибудь и потом сам делаешь. Сервисы только в больших городах были. Я ездил на работу, на велосипедах, потом мопедах, затем мотоциклах,...
Ну вот при СССР тоже всё восстанавливали как и сейчас. Разницы никакой. Никто не мешает и сейчас гайки крутить. Только тот же пруль поинтересней едет чем жига или москвич и доступен каждому желающему без очередей, блата и мохнатой руки.
12
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Staszol
Есть же сайт ФСС сейчас правда переименовали. Но найти нетрудно. Там можно посмотреть сколько стоили полученные тобой мед.услуги.
Речь ведь шла про всеми любимую США. У нас то всё бесплатно вы же в курсе.
5
11
Ответить
Magic Wind
17230003
А сколько в среднем в США люди зарабатывают на фоне людей в РФ? И сколько выходить разница США/РФ?
П.с. Индийский автопром, японские кейкары и страны ЮВА где есть новые авто ценой менее 10к такие "Ну да, ну да, пошел я на хер", у россиян есть Гранта ценой менее 10к долларов.
В среднем зарабатывают гораздо больше, а такие машины как Гранта и прочие деревянные табуреты вроде кейкаров и индийского автопрома там вообще не продаются, так как никому не нужны.
16
1
Ответить
Magic Wind
@JIeKcEu*
Первое что в голову пришло это мазда 3, у нас от 2,5. Там 1,6. Я уж не говорю о доходах
Так Мазды в России и нет официально.
2
2
Ответить
Всем Добра
Пи
*Д*Ц,
мне очень жаль...
И я в числе пострадавших.....
Вообще кажется все попали!
7
1
Ответить
Всем Добра
Magic Wind
В среднем зарабатывают гораздо больше, а такие машины как Гранта и прочие деревянные табуреты вроде кейкаров и индийского автопрома там вообще не продаются, так как никому не нужны.
Я бы добавил, когда смотришь, какие модели у них в топе и их цены, И И КОЛИЧЕСТВО))
сразу понятно, что
Что-то не так....
15
2
Ответить
Дром как всегда запаздывает с новостями о росс автопроме. так нельзя, иначе форумные "Кацы" спать не будут, все их мысли только о России, с ней они не могут жить на одной планете, но уживаются жить в ней
2
18
Ответить
Marty McFly
Бывший начальник почти как два года назад с семьёй в Сакраменто переехал. Работает установщиком дверей. З.п. 4500 в месяц минимум, пятидневка. Какие 300 баксов в неделю?
Он себе уже на форд фьюжн гибридный заработал. Не новый, конечно, 19 года. Но тем не менее.
ну да местных безработных и мигрантов на такую "тяжелую" работу пинками не заставишь устроиться
5
15
Ответить
Magic Wind
Так Мазды в России и нет официально.
и что? Лады нет в Японии, но её там продают, даже УАЗ
1
14
Ответить
Magic Wind
В среднем зарабатывают гораздо больше, а такие машины как Гранта и прочие деревянные табуреты вроде кейкаров и индийского автопрома там вообще не продаются, так как никому не нужны.
не нужны, потому что они маленькие, бездобным американцам в них жить тесно
3
13
Ответить
ххх ххх
Америкой управляют рептилоиды уже тысячу лет. Мне по "Рен-ТВ" рассказывали.
ты прав, америгой управляют 8-10 еврейских семей, контролирующие печатный станок ФРС
4
19
Ответить
Вадим
Красноярск
Иван 1980
Как это ни к чему? Машина останется в семье, кредит погасит страховая.
Отличная перспектива!
2
2
Ответить
25656324
Барнаул
В середине 22г радовался что зп на 11% выросла)))) зря
8
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
nikitin
С двоим бизнес планом в лучшем случае тебя ждет банкротство в сша . Во-первых не очень понятно , как ты уйдешь от налогов . А это минус 30% от твоего мрота . Во-вторых , во многих штатах тебя ждут...
Налоги с таких маленьких доходов не придётся платить. Более того, доплатят тебе, «на поддержку штанов». Из федерального бюджета и отдельно поддержка от штата.
Мне платили, деньги просто поступают на карту, никаких заявлений и форм заполнять не надо. Всё делается на основании твоей налоговой декларации.
Медицинская страховка для нуждающихся тоже бесплатная. Там чуть сложнее - идёшь в «собес» и пишешь заявление: «Прошу предоставить…»
Через пару недель по почте приходит карточка Medical, но страховка самая простая - Emergency. То есть, «неотложка» и травмы, всё, что связано с опасностью для жизни и здоровья. «Просто полечиться» по такой страховке не получится.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
27
1
Ответить
8317965
Новосибирск
Нужно что бы наши машины в первую очередь упали на 80% где импортозамещение ? Куда все эти инвестиции в автоваз уходят? Пч нельзя самим все производить.
4
2
Ответить
Magic Wind
Ын Си Пин
Дром как всегда запаздывает с новостями о росс автопроме. так нельзя, иначе форумные "Кацы" спать не будут, все их мысли только о России, с ней они не могут жить на одной планете, но уживаются жить в ней
Надо закусывать, приятель. Опасное это дело
13
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Алекс Канем
Уточняю: минимальная ставка в США - 8 долл. в ЧАС, средняя - 25 долл. в ЧАС
Верно.
3
1
Ответить
Magic Wind
Raven
Налоги с таких маленьких доходов не придётся платить. Более того, доплатят тебе, «на поддержку штанов». Из федерального бюджета и отдельно поддержка от штата. Мне платили, деньги просто поступают на...
Просто интересно, а сколько у вас получается в год трат на медицинское страхование? Или это оплачивает работодатель?
3
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Staszol
Ну есть же сайты объявлений. Там самое малое что видел это приходящая помощница по дому. Раз в неделю, на день. 15$ час. Понимаешь? Это 90$ за 6 часов. Подработка для молодых девчонок или же пенсионерок.
Больше чем 8 в час можно, легально, меньше нелья, ибо - легально .
Не легально ничто не отменяет как больше так и меньше.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Marty McFly
Бывший начальник почти как два года назад с семьёй в Сакраменто переехал. Работает установщиком дверей. З.п. 4500 в месяц минимум, пятидневка. Какие 300 баксов в неделю?
Он себе уже на форд фьюжн гибридный заработал. Не новый, конечно, 19 года. Но тем не менее.
Да это понятно. К тому говорю что машину может купить и тот кто 300 в неделю зарабатывает. Для этого там есть хендай и прочие тоеты. Там же машина не стоит как у нас, на равне квартирой.
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Речь ведь шла про всеми любимую США. У нас то всё бесплатно вы же в курсе.
У нас это 30% от ЗП. Но можно и доплатить.
9
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
zogar-zag
Люди гибнут не от устаревшего автопрома, а от отсутствия мозгов, посади дурака в танк, он его утопит в болоте и сам утонет вместе с ним...
Глупости не пиши, аварии неизбежны, а последствия зависят от машины
4
1
Ответить
nikolay keskinov
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
Чего за ерунду вы пишите?! Вы цены на машины в США видели?
8
2
Ответить
27087233
Yatskova
Там где сознание определяет бытие - это философия идеалистов.

У материалистов - сознание определяет бытие.

Философия - вводный курс начальной философии.
Кадда начнешь задумываться откедова у тебя все паявляется в жизни, тады и паймешь
1
7
Ответить
27087233
MUHI
Пока всё идет, как я пишу. Читал поправки к техрегламента по допуску ТС, вступающих в действие в этом году? Вот почитай! Фары светят не туда, 3 дня на устранение, с последующим техосмотром, не устранил,...
Милай, я пра эти паправки уже лет 15 слышу
Параскинь мозгом, кто преркет этот поток денег за растаможку
3
7
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
Странно конечно то, что мои 2 автомобиля в цене не колыхнулись ни туда ни сюда, машинам одной 29, второй 26 лет, я хотел продать их и взять себе Леворга 15-16 года, да вот не оправданно дорого выходит из за пошлин, почему машина стоит в Японии 500 тысяч рублей , а за пошлины придтся заплатить лям сверху, по этому нафиг, буду и дальше коптить вам в рожу, отвалится чнить и прилетит вам ,сами виноваты будете что такие условия сделали, пысы работа на машине. Коменты типа ходи пешком не принимаются, живу за городом, автобус ездит раз в день и то днм, на машине час, на автобусах пять часов.
5
3
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
Вроде бодро начал , и еще быстрее закончил ))))

....Понятие не имею, я не больница, гугл в помощь...

По логике вещей , если ты не имеешь понятия , то зачем было "бодро" начинать ?
ну че, панамку те напихали? бгг
как гранто4ка?
8
2
Ответить
27087233
MUHI
Это считай, ближайшее будущее, так как скоро, ввозить автохлам будет невозможно! Будете китайцев в ипотеку на 10 лет брать и пылинки с них сдувать, всю жизнь!
Тибя то чо это валнует, от тибя уже землей пахнет)))
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ын Си Пин
ну да местных безработных и мигрантов на такую "тяжелую" работу пинками не заставишь устроиться
Безработный там это образ жизни. Есть такие люди которых просто и так все устраивает.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ын Си Пин
ты прав, америгой управляют 8-10 еврейских семей, контролирующие печатный станок ФРС
А Россией сколько? И почему не столь успешно?
22
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим
Отличная перспектива!
Это даже дешевле чем погибнуть в шахте.
4
 
Ответить
Magic Wind
nikolay keskinov
Чего за ерунду вы пишите?! Вы цены на машины в США видели?
А вы?
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
27087233
Пенсикам вабще запретить, у них все инстинкты уже отъезжают
Ну да. После 65ти лет реакция уже не та. Тем более мужики у нас в среднем 62 года живут.
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Jeka198rus
Странно конечно то, что мои 2 автомобиля в цене не колыхнулись ни туда ни сюда, машинам одной 29, второй 26 лет, я хотел продать их и взять себе Леворга 15-16 года, да вот не оправданно дорого выходит...
Надо ещё подождать. После 40 лет они станут олдтаймерами и цена перейдет в зависимость от сохрана.
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Magic Wind
Просто интересно, а сколько у вас получается в год трат на медицинское страхование? Или это оплачивает работодатель?
Я пока не оформлял медицинскую страховку «за свои», в ближайшее время планирую - уровень дохода уже не позволяет продолжать пользоваться бесплатной.
Пока расходов на медицинскую страховку за 4.5 года в США - 0. Платных обращений к специалистам тоже пока не было.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
27087233
Кадда начнешь задумываться откедова у тебя все паявляется в жизни, тады и паймешь
Суета.
3
 
Ответить
C C
Новосибирск
они нолик в конце забыли, Ларгус стоил 600т.р. два года назад, сейчас 1800т.р.
6
1
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 176
@JIeKcEu*
В 2021 году сослуживец взял весту пустую со скидками за 550. Сейчас 1 🍋
1.8 не хочешь?а nw2.3
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Статистика давно уже стала инструментом манипуляции. Вы же все сами видите, своими глазами.
Эт как с комуналкой. Уверен практически у каждого она тоже выросла больше чем в два раза за последние 10 лет. И даже несмотря на все ваши старания роста з/п в два раза, она занимает все теже 20-25% от нее.
По сути эти 10 лет были прожиты зря. Мы все карабкались на гору которая постоянно росла.
Если так задуматься, все чем мы занимались эти годы, это выслушивали, что зарабатыать надо еще больше и еще... и тогда заживем...
Но как в том мультике про пиратов, те кто дожили уже почему то немного завидуют тем, кто не дожил.. Ибо пройдя такой долгий путь, мы все еще стоим на старте.
Р.С. вот ежели собаке дадут меньше еды она обидеться.., а ежели россиянину станет хуже жить, он во всем обвинит себя. Дескать наверно лалял плохо на прохожих, нада громче.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
4
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Кипер
"В среднем автомобили в РФ за прошлый год «прибавили» в розничных ценах +24,33%" В среднем то не дорого, но когда смотришь реальные ценники, то почему то ощущается как 50-100%. Как впрочем и...
есть три вида лжи, по возрастанию:
-ложь
-наглая ложь
-официальная статистика
2
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Magic Wind
Так Мазды в России и нет официально.
Судя по дрому ещё есть новые авто и цена тоже с объявления, т.е. по факту возможно ещё дороже
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Вот говорят на пустозвонов- несут,словесный понос.из той же серии.грабительские цены,за хлам И никому нет дела И.... Капитализм
 
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Shum1988
1.8 не хочешь?а nw2.3
Тут в объявление глянул стоят за 1млн. Вполне возможно, что по факту дороже. Со слов того же знакомого у нас в городе у диллера стоят только универсалы и они от 1,5, но не пустые.
За 600 я бы подумал, выше 800 уже дорого. 1 или 1,5 это смешно за такое...
У меня шнива есть за 250тыс и содясь в весту я не вижу столь значительной разницы в городе. Т.е. разница конечно есть и двже на приоре приятнее чем на шниве, темболее веста, но не на 1млн.
Я уж не говорю про бу иномарку
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
Не надо нам у них учиться! Потому что сядем, все! А потом менты друг друга пересажают! Там культура и менталитет формировались веками! А у нас, постоянно идет утечка "мозгов", в те же Штаты....
С пьянью и рванью вы канеш погорячились.
Пьянь и рвань в советскам союзе зарабатывала больше, чем главные инженера и даже директора.
Пьянь и рвань водила бульдозеры, грузовики, лесовозы, пахала на вахтах и в шахтах, и приносила домой по 600-900 рубликов в месяц. Никакой антилегенции такого и не снилось.
И я щас не шучу насчет пьяни и рвани. Народ так пил, что передовиков производства и лучших водителей или трактористов, часто уже в 10 утра приносили домой..., приносили бл!. (к 8 ушел, в 10 в нулину).
Пьянь и рвань она и машины получала первая ибо передовики и денег накапливали быстро, ибо и заслуги были по 10 грамот. А ктож захочет портить статитику а? Ну пьет как конь, зато руки золотые, бульдозерит или водила от бога. Вот так все и покрывалось. И бывало что разбивала их пьянь и рвань уже через два часа после получения, в хламину просто. Как сделал мой сосед передовик производства и алкаш. Размотал свои новехонькие жилуги об дерево в первый же вечер как пригнал с порта так, что кузовщики буквально сшивали обратно как франкинштейна... Два месяца машину не видели.., пока ее рихтовали и варили.
И таких случаев было почти при каждом получении партии авто этими передовиками.. Обызатально один размотает ее или на крышу ляжет...., после обязательной обмывочки.
Не идиализируйте..., прошлое должно быть честным. Иначе не будет будущего., как его забрали сейчас.
Р.С. рванью мы были все. Потому что жили бедно, даже имея тысячи фантиков на счетах. А не хамили, потому что машин раз два и обчелся. Места всем хватало и пробок не было.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
С пьянью и рванью вы канеш погорячились. Пьянь и рвань в советскам союзе зарабатывала больше, чем главные инженера и даже директора. Пьянь и рвань водила бульдозеры, грузовики, лесовозы, пахала на...
Блин, прям как анекдот про токаря, которого спрашивали сколько он может выпить во время работы
-100? 300? Бутылку!? Две!?
- ну, дык, работаю жешь!
Самое печальное что это не анекдот.
Блин, жены приходили за ними с работы забрать, получку за них получали чтобы до дому донести.
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@JIeKcEu*
Тут в объявление глянул стоят за 1млн. Вполне возможно, что по факту дороже. Со слов того же знакомого у нас в городе у диллера стоят только универсалы и они от 1,5, но не пустые. За 600 я бы подумал,...
800 это 4 года назад было
600 в те года стоила гранта.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 595
"снижение темпов роста стоимости" - ну вот видите.. еще пока не отрицательный рост, но все же лучше, чем падение.. ведь падение - это всегда плохо
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19730
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
Гранта это не автомобиль. В США такое не продают.
9
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Блин, прям как анекдот про токаря, которого спрашивали сколько он может выпить во время работы
-100? 300? Бутылку!? Две!?
- ну, дык, работаю жешь!
Самое печальное что это не анекдот.
Блин, жены приходили за ними с работы забрать, получку за них получали чтобы до дому донести.
Они пили потому что денег было полно, а тратить некуда.. Щас пьют потому, что тратить есть куда, а денег не хватает...
Где же эта золотая середина.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Макаронный
Гранта это не автомобиль. В США такое не продают.
Меня всегда забавляют такие заявление, а кто вам должен сделать АВТОМОБИЛЬ, тут в России?
Американцы? - было
Итальянцы? -было
Французы?- было
Немцы? - было
Японцы?- было
Китайцы? Фуу....но куда деваться от реальности
В общем и целом 100 всем миром пытались научить россиян делать авто. Бестолку....да что блин не так то в этом царстве?
14
1
Ответить
Сыгда
Самара
MUHI
Всё так! Только с этим "ведёрком", человек все выходные проводит на автосервисе и с каждой ЗП, "вкидывает" энную суму на восстановление этого "ведерка"! Считаю первый автомобиль,...
чего стесняться, бери выше, а до 30 лет в школе сидеть
жить то когда?
кстати знаком с водятлами, которым за 60, а инстинкты отсутствуют
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Raskep
Для таво тёска, штоп тваими или маими налогоми ни кармить бизработных в Тальятьи.
Тебе не в Тольятти надо, а в Москву
Съезди разуй глаза кого ты кормишь
5
 
Ответить
Сыгда
Самара
Raskep
Для таво тёска, штоп тваими или маими налогоми ни кармить бизработных в Тальятьи.
а еще - поработай на конвейере денек, кормилец
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Staszol
У нас это 30% от ЗП. Но можно и доплатить.
Даже если человек не работает он получит ту же помощь по ОМС да и не платим мы по сути. Убери эти 30% ЗП не увеличатся. Это как с курсами йены и бакса. Курсы упали летом, а машины не подешевели.
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Они пили потому что денег было полно, а тратить некуда.. Щас пьют потому, что тратить есть куда, а денег не хватает...
Где же эта золотая середина.
Да хз. Всегда нашлось бы на что потратить. Ну или жены нашли бы. Но ведь реально.. водка как валюта была. Ей за шабашки насчитывались. Говоришь деньги давай, нет, денег нет- водка есть.
Году в 93м за литр мне дверь железную сварили и поставили. Самому приходилось брать водкой. На работе полный шкаф всегда был. Ходили блин как в ломбард алкаши.
Пятница- начальник шел с вохровцами договариваться чтоб выпустили, мы же после работы попариться и выпить обязательно должны, а пропуска уже года с 94 го были со штрихкодом, отмечались на входе и выходе.
Да чё говорить. По сей день такой народ не перевелся, на работе конечно уже не забудешь, медик и датчики. Но после смены, солнце спряталось за тучи - алкаши собрались в кучи.... Обязательно пару компашек идёт побухать.
6
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Staszol
А если не перестанут быть бедными, то пусть хотя бы научатся родину любить.
любить задницу текущей власти не равно любить Родину. Не путай. Хотя, таким как ты без разницы, что любить за деньги
6
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Даже если человек не работает он получит ту же помощь по ОМС да и не платим мы по сути. Убери эти 30% ЗП не увеличатся. Это как с курсами йены и бакса. Курсы упали летом, а машины не подешевели.
Поэтому народ и не осознает сколько он платит и за кого. Выдай брутто. Да чтоб сам работник декларацию заполнил и сдал, да чтоб в этой декларации ничего не утаил не позабыл, например как он летом по дачам калымил на заборах и крышах. Да припомнил, что же он покупал, для своего дела на тех же дачах, и сколько за детские кружки и секции заплатил, чтоб вычет был. Вот тогда народ ох у.е. ет.
Но этого никому не надо. Ни верхам, ни низам.
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Влад_на мазде
Они пили потому что денег было полно, а тратить некуда.. Щас пьют потому, что тратить есть куда, а денег не хватает...
Где же эта золотая середина.
Тогда пили все и интеллигенция и пролетарии и начальники и студенты. Сейчас пьют сильно меньше. Даже пролетарии и то ЗОЖники начали встречаться, что в целом удивляет. А пили потому, что скучно было жить. Скучно. Доступных развлечений немного особенно в маленьких городах. Остается пить. Плюс пропаганда культурного питья в фильмах.
Это сейчас ты плей стейш пошёл и купил - ушёл от реальности играй сутки напролёт. Или в танки залип на неделю.
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений
любить задницу текущей власти не равно любить Родину. Не путай. Хотя, таким как ты без разницы, что любить за деньги
Можешь любить задницу, твое личное дело, но не забывай, пропагандировать это ныне наказуемо.
9
3
Ответить
Джонни Джоньевич
Marty McFly
Бывший начальник почти как два года назад с семьёй в Сакраменто переехал. Работает установщиком дверей. З.п. 4500 в месяц минимум, пятидневка. Какие 300 баксов в неделю?
Он себе уже на форд фьюжн гибридный заработал. Не новый, конечно, 19 года. Но тем не менее.
Это он бывшим подчинённым отчёты шлёт? Ну ну.
5
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Staszol
Поэтому народ и не осознает сколько он платит и за кого. Выдай брутто. Да чтоб сам работник декларацию заполнил и сдал, да чтоб в этой декларации ничего не утаил не позабыл, например как он летом по дачам...
Согласен это никому не надо не приучены мы к такой самостоятельности.
Есть целый пласт бабушек тусящих по поликлиникам им за свой счет вообще не вариант.
Да и не выдаст никто нам излишки себе оставят, потому что капиталист за копейку удавится.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Естественно. Сам никто ни чего не отдаст.
А циферки в расчетах за подоходный..ну народ поцокает языком да и всё на этом. А многие даже не смотрят эту строку.
Будь в этой расчетке ещё пара строк со страховыми взносами. Ну поцокали бы подольше...
Но может быть и изменилось бы отношение если человек сам суммирует свои доходы, сам рассчитает свои взносы. И сам их внесёт.
Хотя о чем это я..... Всем норм и так.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Да и бабушки пенсионерки пусть уже тусят...это их право. Да им это действительно нужно.
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ПАЛАСИО
Снижение продаж машин и при этом увеличение цен? Так рынок новых машин не поднять
у них есть цель, продать 100 авто в год по конской цене и всё, план выполнен ). О каком рынке речь, у нас его нет )))
3S-FE, как ехал так и едет.
2
2
Ответить
24998628
27087233
Много еды в голове помещается?
Сам посчитай, надеюсь арифметику уже проходили? В соседней статье расписано, за пруля пошлин отдано 165 тыс, а остальные пол миллиона, жуликам "фирмам" за "помощь"! Вдупляешь?)
2
4
Ответить
24998628
Boikich
Калькулятор таможенной пошлины открой и удивись
Прикольно барыги думают, что кроме них никто читать не умеет!!!)) Иди читай Дром! По хорошему, за вас пора уже всерьез взяться нашим органам, мошенничество в чистом виде! Без налогов принимают оплату на карту, это уже статья, сто процентов!
Вор должен сидеть в тюрьме!)
2
6
Ответить
 
Сообщений: 196
Джонни Джоньевич
Это он бывшим подчинённым отчёты шлёт? Ну ну.
Смешной ты человек )))) Ну если мы с ним до сих пор общаемся, значит мы не просто были коллегами по работе.
Ну и не отчёты, а простое дружеское общение.
6
 
Ответить
Виталик
Лосино-Петровский
Когда большевики только пришли к власти,главным лозунгом у них было всё отобрать у богатых и отдать бедным,но потом верхушка быстро смекнула что да как,заселилась в дома помещиков,создала себе особенные условия и стала угнетать совецкий народ ещё хуже,нынешнея власть это выходци из совка которые дорвались до капитализма и это адская смесь,так что перспективы туманны.
2
3
Ответить
Сергей
Называевск
ДЕДУШКАВАНЯ
Денег нет но вы держитесь.
Слышу звон, да не знаю, где он.
 
6
Ответить
Сергей
Называевск
Кипер
Я бы лучше за ориентир принял Скандинавию, или Швецию если конкретизировать.
Да, давайте ещё подоходный налог, как у них введём. Такие, как ты изноются.
2
8
Ответить
алексей
Волжский
Просьба отнестись с пониманием
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
В итоге Детройт город призрак с растущей преступностью. Трамп хотел вернуть производство на территорию страны. Возможно вернут сейчас когда в Европе не смогут производить авто из-за высокой стоимости энергоресурсов. Санкции помоему ясно показали что лучше развивать свое производство.
3
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
ПАЛАСИО
Снижение продаж машин и при этом увеличение цен? Так рынок новых машин не поднять
Так было бы что продавать. Это законы дефицита - когда товара нет, на него растет цена.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
 
Ответить
Александр
Томск
24998628
Цены Конь, но все же лучше брать из салона, чем откровенное мошенничество с покупкой бэушек! Вон про пруля разгромная статья была, когда человека буквально шантажировали поборами... От так называемых,...
Заказывать автомобили из Японии надо в нормальных фирмах,тогда не будет такого развода на деньги!А не в первой попавшийся,которая выскакивает в поисковой строке интернета и анализировать информацию!Я покупал автомобиль из Японии в прошлом году - все платежи без скрытых комиссий,всё прозрачно!
1
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
Jeka198rus
Странно конечно то, что мои 2 автомобиля в цене не колыхнулись ни туда ни сюда, машинам одной 29, второй 26 лет, я хотел продать их и взять себе Леворга 15-16 года, да вот не оправданно дорого выходит...
"отвалится чнить и прилетит вам ,сами виноваты"
Интересно, что ты не рассматриваешь вариант того, что у машины что-то отвалится и ты улетишь за пределы дорожного полотна... Как будто по причине неисправности твоего авто могут пострадать только другие, но не ты сам.

И откуда такая уверенность?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
Magic Wind
Надо закусывать, приятель. Опасное это дело
Это не алкоголизм это новый вид зависимости - обливание себя тоннами грязи из пропагандистских СМИ
5
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Денис Шелихов
В итоге Детройт город призрак с растущей преступностью. Трамп хотел вернуть производство на территорию страны. Возможно вернут сейчас когда в Европе не смогут производить авто из-за высокой стоимости энергоресурсов. Санкции помоему ясно показали что лучше развивать свое производство.
Детройт призрак это пропогандиская пропоганда что бы промывать россиянам мозги ..в сша каждый год мигрируют миллион .и все самые активные и не бедные люди..из россии по 200 тысяч уездает каждый год россиян.руских.не смогут.скоро.будут ..они живут сенодня .а у нас народ выживает ..работающие и бедные .
9
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
Ын Си Пин
Дром как всегда запаздывает с новостями о росс автопроме. так нельзя, иначе форумные "Кацы" спать не будут, все их мысли только о России, с ней они не могут жить на одной планете, но уживаются жить в ней
Так это не новость. Ты сам то прочитай что там написано - "Готов предложить".
Не "Начали сборку в Петербурге"
Не "Автоваз ВЫДЕЛИЛ мощности в Петербурге для сборки"
Не "Автоваз ПРЕДЛОЖИЛ выделить мощности в Петербурге для сборки"
А "Автоваз ГОТОВ ПРЕДЛОЖИТЬ выделить мощности в Петербурге для сборки"

Ты чувствуешь разницу между первой строчкой и последней? Судя по тому, что ты воспринимаешь это как "новость" - ты и есть целевая аудитория для таких вбросов, которые, видимо, созданы для того, чтобы показать что "все хорошо, спите спокойно, страна развивается".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
 
Ответить
24998628
Александр
Заказывать автомобили из Японии надо в нормальных фирмах,тогда не будет такого развода на деньги!А не в первой попавшийся,которая выскакивает в поисковой строке интернета и анализировать информацию!Я покупал автомобиль из Японии в прошлом году - все платежи без скрытых комиссий,всё прозрачно!
Это невозможно! Ваш бизнес, настолько мутен и непрозрачен, что любого "неприятного" сюрприза можно ожидать от кого угодно и в любой непредсказуемый момент! Шальные деньги кружат голову, тем более людям, которые по роду своей деятельности, склоны к подобному рода манипуляциям! По хорошему, уже ничто, кроме уголовной статьи, не поможет с этим "бизнесом"!!! Карать безжалостно!
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
Александр
Заказывать автомобили из Японии надо в нормальных фирмах,тогда не будет такого развода на деньги!А не в первой попавшийся,которая выскакивает в поисковой строке интернета и анализировать информацию!Я покупал автомобиль из Японии в прошлом году - все платежи без скрытых комиссий,всё прозрачно!
Что ж это за "нормальная фирма", которую надо с огнем искать? Я правильно понимаю, что если я захочу пригнать тачку из Японии мне нельзя пользоваться гуглом, а надо сделать что? Вот я нубас в этом вопросе, я не знаю что там и как и готов довариться специалистам. У меня есть гугл, а вы говорите, что все это булшит и нормальные фирмы там не сидят?

А как надо? По газеткам дальневосточным как в 90-х?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
DENDREAMER
Ну вот при СССР тоже всё восстанавливали как и сейчас. Разницы никакой. Никто не мешает и сейчас гайки крутить. Только тот же пруль поинтересней едет чем жига или москвич и доступен каждому желающему без очередей, блата и мохнатой руки.
Жигули, или Москвич едет мягче и комфортнее, чем автомобили с подвеской типа Мак-Ферсон. Японцы это костотрясы, хоть Камри, хоть РАВ-4.
Чтобы не трясло передок нужно ставить рычаги на гидравлических втулках, как это сделано, на Вольво и Ленд Роверах. Но это же дорого и ненадежно, кто тогда будет покупать такие авто? Ты купишь автомобиль, где рычаг стоит около ста тысяч рублей?
Конечно, нет, ты лучше будешь трястись на кочках, объезжать ямки. Так? Поэтому, кому что.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
12
Ответить
Сергей
Краснодар
Staszol
Меня всегда забавляют такие заявление, а кто вам должен сделать АВТОМОБИЛЬ, тут в России? Американцы? - было Итальянцы? -было Французы?- было Немцы? - было Японцы?- было Китайцы? Фуу....но куда...
Кто хочет тот может
1
2
Ответить
Алексей
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
Хотите недорогие авто,как в штатах?А дорогую медицину,дорогое обучение в университете и негров беснующихся не хотите?
1
11
Ответить
Алексей
Товарищ майор
Не просто многому, а практически всему! Начать можно со стабильности законов и сменяемости власти.
Ага,и поклонению неграм,и вызову скорой за 800 долларов, и отсутствию декрета,и платным родам,и стрельбе в школах...
2
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
27087233
Милай, я пра эти паправки уже лет 15 слышу
Параскинь мозгом, кто преркет этот поток денег за растаможку
Уже приняты поправки, вступают в силу, по моему с 1-го сентября, если раньше Китай не нападет на Тайвань и Япония обязана по договору со Штатами вмешаться. Вот и думай. У нас говорят, "мылый"!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
Алексей
Сергей
Нет бы снизить стоимость автомобилей снизив налоговые пошлины до 20% как раньше бвло.. что бы народ мог на безопасных ездить .снизить смертность и аварийность.вредные выбросы..примерно до 50 тысяч в год гибнет от устаревшего автопрома в стране .
На каких безопасных,на прулях десятилетних?
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
27087233
Тибя то чо это валнует, от тибя уже землей пахнет)))
Меня не волнует, это ты тут опу рвешь! Неизвестно, кто вперед там окажется! Обычно тот, кто желает другому человеку.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
Сергей
Нет бы снизить стоимость автомобилей снизив налоговые пошлины до 20% как раньше бвло.. что бы народ мог на безопасных ездить .снизить смертность и аварийность.вредные выбросы..примерно до 50 тысяч в год гибнет от устаревшего автопрома в стране .
Про вредные выбросы посмеялся. С учетом того, что из этих машин выдирают катализаторы и воняют они порой так, что полный пи-ц.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Влад_на мазде
С пьянью и рванью вы канеш погорячились. Пьянь и рвань в советскам союзе зарабатывала больше, чем главные инженера и даже директора. Пьянь и рвань водила бульдозеры, грузовики, лесовозы, пахала на...
Ну это у вас так, а у нас на Кубани, люди так не пили и алкашей на работе, не держали. Зарплаты на заводе в Ростове у работяг 300 рублей были, плюс/минус 50 рублей. А на селе и того меньше. Я 70-90 рублей, в 83-м году получал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
Алексей
@JIeKcEu*
Давай тогда говорить про нормальные авто, а не поделки автоваза
А про какие,поделки хундая?Солярка хундай от 15 тыс в сша. А нормальные автомобили, мерседес и бмв от 30 только начинаются
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сыгда
чего стесняться, бери выше, а до 30 лет в школе сидеть
жить то когда?
кстати знаком с водятлами, которым за 60, а инстинкты отсутствуют
До 30 лет надо будет служить в армии.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Да хз. Всегда нашлось бы на что потратить. Ну или жены нашли бы. Но ведь реально.. водка как валюта была. Ей за шабашки насчитывались. Говоришь деньги давай, нет, денег нет- водка есть. Году в 93м за...
Ну в 90-е эт уже была другая россия. Ну а по сути.., ну вот даже в ссср, ну даш человеку денег, а зачем они ему? В магазинах как сейчас ничего не было. Не было стока одежды, обуви и товаров. Велик детям и то так просто не купишь как сейчас. У этого работяги денег у самого полно, зачем ему еще деньги?.
Сейчас послушать работяг, что в домах ремонты делают. Одни копят на машины, другие на квартиры детям, третьи вообще на зиму, чтоб в Тай уехать. А уж скока всего они могут купить просто по дороге домой, пошабашив.
Потому и брали водкой. Т.к. с алкашкой тоже были проблемы, особенно когда сухой закон был.
В деревнях еще мясо, курица, рыба и яйца в расчет шли.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
Алексей
17230003
А сколько в среднем в США люди зарабатывают на фоне людей в РФ? И сколько выходить разница США/РФ?
П.с. Индийский автопром, японские кейкары и страны ЮВА где есть новые авто ценой менее 10к такие "Ну да, ну да, пошел я на хер", у россиян есть Гранта ценой менее 10к долларов.
Кейкар не машина
2
8
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Пока всё идет, как я пишу. Читал поправки к техрегламента по допуску ТС, вступающих в действие в этом году? Вот почитай! Фары светят не туда, 3 дня на устранение, с последующим техосмотром, не устранил,...
Тебе не ездить пора, а отъезжать уже...
1
 
Ответить
16497573
Тюмень
Сергей
Нет бы снизить стоимость автомобилей снизив налоговые пошлины до 20% как раньше бвло.. что бы народ мог на безопасных ездить .снизить смертность и аварийность.вредные выбросы..примерно до 50 тысяч в год гибнет от устаревшего автопрома в стране .
У нашего государства другие задачи.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
Меня всегда забавляют такие заявление, а кто вам должен сделать АВТОМОБИЛЬ, тут в России? Американцы? - было Итальянцы? -было Французы?- было Немцы? - было Японцы?- было Китайцы? Фуу....но куда...
В этом царстве до сих пор живут царским мышлением.
Принудительная армия убивает (убила) среднее и высшее образование, подогревает огромный градус нервозности для молодежи, загоняет их в тень, вынуждает уезжать. Коррупция убивает все перспективы и начинания.
Чиновники работают тока на отъезд, если не себе то детям на 99,9%.
Бизнес в таких условиях ничего не строит, тока перепродает, или покупает там собирает тут и продает.
Р.С. Все дело в том, что начать добычу чего угодно, в разы проще чем производство. С добычи прибыль сразу после первых вагонов, с серьезного производства все очень и очень сложно.
Вчера наткнулся на репортаж о создателе google. Его родители в ссср были не нужны. Там их знания сразу же понадобились Nasa и высшему образованию... Они и сейчас были бы не нужны.. А их сын в гараже максимум бы жарил шашлык и бухал с друзьями пиво.
А там в гараже он начал то, чем сейчас вся россия гордится)). Потому что никто за ним с 18 до 27 не бегал.
У нас таких умников тьма, у меня племяник такой. Ему школа не нужна. Ему 9 классов за глаза. Дотянул и хватит. Он может сам зарабатывать, ему бы комнатенку (гараж) и не трогать... Но вместо этого он до 30 лет он будет жить в тени.., а то и уедет.
А потом опа и новый "Брин"..
А вы про машины.. Сначала люди. Вот как люди станут ценностью в этой стране, будут вам и машины и какаво с чаем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
2
Ответить
13129616
Единицу пропустили перед цифрами.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Сергей
Детройт призрак это пропогандиская пропоганда что бы промывать россиянам мозги ..в сша каждый год мигрируют миллион .и все самые активные и не бедные люди..из россии по 200 тысяч уездает каждый год россиян.руских.не...
Может быть. Америка это страна а мы так живем за счет их. Наши выживают, особенно у нас в новом районе правда на окраине города с новыми двумя садами Школой с двумя бассеинами и кучей бесплатных кружков. Полликлинникой (ребенку абсолютно бесплатно выличили 6 зубов один удалили) в США там говорят состояние можно потратить на лечение, и стреляют в школах у них и полные они от того что едят самое дешевое и плохо усвояемое-это пропаганда конечно. Да фиг с ней я лучше тут у себя на родине жить буду среди пробок добираться по часу утром потому что все едут теперь персонально жена на своем авто муж на своем, дети на учебу тоже на своем. На автобусах мало желающих. Допускаю то что Россия огромная и у Вас в Краснодаре не так радужно.
1
8
Ответить
16497573
Тюмень
27087233
Чушь полнейшая
Начнем хатя бы с таго, шо как раз наибарот
Сознание опредиляет бытие
Что такое наиборот?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Slonik_Smile
Что ж это за "нормальная фирма", которую надо с огнем искать? Я правильно понимаю, что если я захочу пригнать тачку из Японии мне нельзя пользоваться гуглом, а надо сделать что? Вот я нубас в...
Вообще то как раз погуглить и надо, а не первую попавшуюся. Есть отзывы, есть история.
Сейчас на волне спроса мошенников больше появилось.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Сергей
Детройт призрак это пропогандиская пропоганда что бы промывать россиянам мозги ..в сша каждый год мигрируют миллион .и все самые активные и не бедные люди..из россии по 200 тысяч уездает каждый год россиян.руских.не...
Не ужели вы со мной не согласны что нам нужны свои автомобили, и прочие товары народного потребления и производителей своих нужно защищать.
2
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
😂😂😂😂 такого бреда я еде не читал🤣🤣🤣
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
24998628
Прикольно барыги думают, что кроме них никто читать не умеет!!!)) Иди читай Дром! По хорошему, за вас пора уже всерьез взяться нашим органам, мошенничество в чистом виде! Без налогов принимают оплату на карту, это уже статья, сто процентов!
Вор должен сидеть в тюрьме!)
Ты то хоть прочёл? Откуда ты там суммы взял в 600 тысяч непонятно за что? Из голосов в своей голове?
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Денис Шелихов
Не ужели вы со мной не согласны что нам нужны свои автомобили, и прочие товары народного потребления и производителей своих нужно защищать.
Так 30 лет их уничтожали, защищать то и некого толком...
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Алексей
На каких безопасных,на прулях десятилетних?
А чем десятилетний пруль небезопасен? По сравнению даже с новым, что у тебя там за машина?
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
Денис Шелихов
Не ужели вы со мной не согласны что нам нужны свои автомобили, и прочие товары народного потребления и производителей своих нужно защищать.
На самом деле мы можем производить что угодно своё и делать это хорошо. Товарообмен никто не запрещал (в нормальных странах). Я за жизнь в мире с соседями и развитие торговли. Мы им что-то хорошее (не обязательно авто), а они нам автомобили.

Главное развивать ХОТЬ ЧТО-ТО конкурентоспособное и нужно на экспорт. Разделение труда никто не отменял.

Тайвань делает микросхемы и получает взамен со всего мира всё подряд - как пример. Им не обязательно иметь свой автопром, они имеют производство микросхем.

У нас может быть то же самое. Ни одной страны нет, которая производит вообще всё - от болта до космолета полностью на своих комплектующих. Это утопия.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
Ну это у вас так, а у нас на Кубани, люди так не пили и алкашей на работе, не держали. Зарплаты на заводе в Ростове у работяг 300 рублей были, плюс/минус 50 рублей. А на селе и того меньше. Я 70-90 рублей, в 83-м году получал.
Я жил в леспромхозе. Денег платили вагонами, тратить было некуда. Пили люди много.
Мой батя главным анжинером 220 получал, был самый главный нищеброд по зарплате.. Тока внешне было не различить нашу жизнь и жизнь семьи моего друга, где батя по 600-800 получал. У всех одинаковоая "нищета".
И алкашами их трудно было назвать.., но пили много. Короч эт чиста русское непереводимое.
Р.С. Для сранения, если пацан ехал в лес на отводы то получал 300-350 рубликов в месяц и мог купить мотоцикл Минск или Восход заработав за лето.., если канеш найдет где его купить. А ежели разнорабочим, бетон месить тротуары делать, таскать, грузить, то те самые 90 рубликов в месяц... Короч жила страна по разному. Ну ес-но на селе платили меньше всего. За что их так никогда не понимал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Andykay
Новосибирск
zogar-zag
Не смеши людей, "сменяемость власти", ты видимо не в курсе, что и республиканцы и демократы финансируются из одного источника, а кто деньги платит, тот и музыку заказывает...
Ты поди ещё и искренне веришь, что сейчас Америкой управляет именно Байден )))
Ну ты-то больше других явно знаешь про систему в США )))) Еще может про иллюминатов расскажешь, которые Америкой управляют?)
4
1
Ответить
Евгений
Чита
П@вел
Без пошлин рашапром сдохнет за месяц...
Я не против!!
3
 
Ответить
Евгений
Чита
24998628
Дурачек что-ли? Пошлина сейчас от цены процентов 5, остальные 95 навешивают барыги! Возможно это и ты!)
Серьезно????
4
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1532
Денис Шелихов
Не ужели вы со мной не согласны что нам нужны свои автомобили, и прочие товары народного потребления и производителей своих нужно защищать.
Защищать нужно отечественных потребителей. а не производителей... Ну и в государствах. где есть выборы - еще и отечественных избирателей... А отечественных производителей сегодня ни для одного отечества нет - все так или иначе состоит из импортируемых компонентов...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Тебе не ездить пора, а отъезжать уже...
Спасибо, за пожелания! Тот кто желает, тот и "отъедет", закон природы! Естественный отбор!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
MUHI
Жигули, или Москвич едет мягче и комфортнее, чем автомобили с подвеской типа Мак-Ферсон. Японцы это костотрясы, хоть Камри, хоть РАВ-4. Чтобы не трясло передок нужно ставить рычаги на гидравлических втулках,...
Да не смешите. Подвеска всего СССР автопрома может и мягче, но не комфортней уж точно. Едешь и чувствуешь, что на машине, а не на телеге передвигаешься. Собственно и вся эргономика водителя и пассажиров отличается. Так что нет ничего там хорошего не было. Было дорого, долго и стрёмно, но за неимением лучшего брали то, что есть.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Влад_на мазде
Я жил в леспромхозе. Денег платили вагонами, тратить было некуда. Пили люди много. Мой батя главным анжинером 220 получал, был самый главный нищеброд по зарплате.. Тока внешне было не различить нашу...
А я жил на Кубани, в станице! Зарабатывали люди хорошо в колхозах, но туда хрен устроишься, без блата! У меня друг в партию вступил, чтобы скотником устроится на молочно-товарную ферму. Я кролей больше сотни держал, сдавал живьем ежемесячно, плюс к зарплате сотка была. У нас, в Сельхозтехнике, мало платили.
Но народ особо не пил, полгода жара стоит, у каждого дома свиньи, коровы, огород, пить в общем некогда было, да и не интересно. Гораздо интереснее было дом построить и машину купить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
ПАЛАСИО
Снижение продаж машин и при этом увеличение цен? Так рынок новых машин не поднять
Это нормальная реакция для рынка. Плохая для потребителя, но для рынка - самое то.
Сокращение предложения - основной драйвер роста для того предложения, которое сейчас есть на рынке. Но об этом господин Киселев почему-то решил скромно умолчать.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
Все зависит от цели, которую ставят себе те, кто влияет на ценообразование и политику в области авторынка. Вот, например, сравните: "Набить себе карманы" и "Автомобиль в каждую семью". Это совершенно разные цели, и действия по их исполнению будут тоже разные. Поэтому можно легко понять, какие цели стоят у руководства страны - достаточно посмотреть на их действия.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
2
 
Ответить
24998628
6297919
Ты то хоть прочёл? Откуда ты там суммы взял в 600 тысяч непонятно за что? Из голосов в своей голове?
Блин, ребята... Что с вами делать? Или чукча не читатель, а писайтель?)))
 
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
не может колония жить на уровне метрополии
3
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
24998628
Цены Конь, но все же лучше брать из салона, чем откровенное мошенничество с покупкой бэушек! Вон про пруля разгромная статья была, когда человека буквально шантажировали поборами... От так называемых,...
То есть для вас причиной покупки нового авто против б/у является страх перед денежными потерями? Ну так открою секрет: при покупке нового авто вы теряете больше денег. Посчитайте сами.
Для страховки от рисков вторичного рынка работайте с профессионалами. Заключайте договоры по рыночным ценам с продавцом, пользуйтесь услугами автоподборщиков, диагностируйте машину перед покупкой в сервисе, проверяйте ее по базам на ДТП, шеринги, такси, реестры залоговых авто и т.п. Это стоит денег, безусловно, но это значительно дешевле той маржи, которую вы платите при покупке нового а/м в салоне. И я даже не говорю о кредитах и страховках, которые вам в салоне продадут в 90% случаев.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
3
2
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 101
Роман
Нам нужно смотреть на модель штатов, недорогие автомобили не дорогое топливо, к чему такие пошлины высокие на авто.
а чем еще , по вашему, колония отличается от метрополии?
это тоже, своего рода, один из механизмов "расплаты". Раздаем ресурсы по заниженным ценам и уговариваем их продать нам погремушки
4
3
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 101
Вадим
Росстат, вы бы лучше рассказали как жить дальше. Мобилизованному автокредит ни к чему, как и, собственно, машина.
мобилизованные скоро массово будут искать кому продать свои авто(у кого есть) чтобы купить броник и тепловизор :(
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
DENDREAMER
Да не смешите. Подвеска всего СССР автопрома может и мягче, но не комфортней уж точно. Едешь и чувствуешь, что на машине, а не на телеге передвигаешься. Собственно и вся эргономика водителя и пассажиров...
У Вас были Жигули, или Москвич? А то люди раз, два с кем-то на "телеге" проедут, потом пишут разную чушь! Самая мягкая машина, это "шестерка" была, ей пофик ямы и колдобины были! 110 можно было спокойно ехать, с больше зачем? Я больше 110 стараюсь и не ездить, разве, что после обгона фур, стараюсь подальше уйти, бывает 140 притоплю и всё.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
какой Вы говорите уровень инфляции, г-жа На....биуллина?Какая ЗП?Какой автопарк?
какой рост ВВП, г-н Министр Промышленности с вечно давольным и счастливым лицом, что двух фраз не может связать?Какая ЗП?Какой автопарк?

как стимулируется Потребительская способность - вообще кто-то в курсе о существовании данного показателя?
3
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
«Существенный скачок цен на новые автомобили за последние годы, вызванный пандемией коронавируса, дефицитом комплектующих и разрывом логистических цепочек, продолжился и в 2022 году.», — считает аналитик «ВТБ Лизинга» Артем Киселев.
О да. То есть если машина в Китае стоит 1.2 млн руб по текущему курсу, а в России она теперь стоит 3.2 млн руб, то это виноваты коронавирус и дефицит комплектующих. Выдайте Артему Киселеву медаль "Лизун 2-й тепени".
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
«Существенный скачок цен на новые автомобили за последние годы...."

- повышение утильсбора для иностранных игроков и с одновременным подтян=гиванием собственных цен
- повышение цен на сырье и материалы, через "подконтрольных" поставщиков -прокладок....
- сокращение конкуренции в виду последних событий на рынке РФ
***
а теперь посчитайте, на сколько % цены изменились по отношению цен к 2017 и к 2014г.....а на как изменился уровень пенсий к тем же периодам?
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
gunn40
Мягонько, лживенько подали инфу. Как обычно. Будто бы все слепые и глухие)
Ага, основные марки подорожали более, чем на 50%, но в среднем 27.

"По их данным, автомобили массового сегмента в 2022-м в РФ подорожали на 27% — больше всего изменились цены на Lada XRay (+70%, до 1,59 млн руб.), Hyundai Sonata (+69%, до 3 млн руб.) и Hyundai Elantra (+62%, до 2,4 млн руб.). Также выросла стоимость Skoda Kodiaq (+55%, до 4 млн руб.) и Kia Sportage (+55%, до 3,458 млн руб.)."

Какие тогда подешевели?
У кого пряник, тот и на коне.
5
 
Ответить
17230003
Алексей
Кейкар не машина
А москвич не человек, а ведро с гайками. Дальше что? Тут главное цена или думаешь что при стоимости в 10074 за условную spacia или 7238 за alto когда мираж стоит от 16245 у них не было бы там продаж несмотря на то что это не электричка/гибрид/нет V8 на пять литров?
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
AndyB
«Существенный скачок цен на новые автомобили за последние годы, вызванный пандемией коронавируса, дефицитом комплектующих и разрывом логистических цепочек, продолжился и в 2022 году.», — считает...
Какие логистические цепочки нужны Китаю, с которым у нас сухопутная граница общая?
Поэтому надо ему медаль "1ой степени".
У кого пряник, тот и на коне.
6
 
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Алексей
А про какие,поделки хундая?Солярка хундай от 15 тыс в сша. А нормальные автомобили, мерседес и бмв от 30 только начинаются
Любой бюджетный авто который присутствует на обеих рынках.
Как не крути, а цена на границе возрастает больше чем на 50%
3
 
Ответить
Алексей
@JIeKcEu*
В 2021 году сослуживец взял весту пустую со скидками за 550. Сейчас 1 🍋
В 17 году пустая Веста тоже была 550.Без скидок.То есть до этого 4 года инфляция 0?
1
2
Ответить
Алексей
MUHI
Так квартиры и сейчас стоят как автомобили! У нас однушка, стоит как новая Веста.
Это где однушки по 1,3 миллиона?В захоллустье,где зарплата 20 тыс?
2
1
Ответить
Алексей
7268971
Там хоть батька есть, а у нас ампиратор, который обещал в 2012 г. Завалить дальний восто дешёвыми и качественными отечественными авто, до сих пор ждём как и газ , который мимо нас в Китай улетает за гроши ,зато со своего народа три шкуры дерут.
За газ три шкуры?6 руб за кубометр это бесплатно, или 150р с квартиры, если только плита.
 
1
Ответить
Алексей
Alex674
Гранта это ведро с болтами 80х годов. Красная цена ему 5 тыс долл в базарный день
Да,только это ведро очень надёжно,по проходимости лучше любого переднеприводного кроссовера и очень дёшево в содержании.
А за 5 тысяч это букашка типа матиза в китае,с движком от мопеда
1
2
Ответить
Алексей
Alex674
В США мрот 10.5 долл в час. В день это 80.в неделю 400,в месяц 2400 долл.грубый просчёт конечно. Но в рублях это 160 тыс руб в мес. Это минимальная зарплата .у нас сколько там сделали минималку? 15 тыс...
У того,кто там получает 2000 долларов в месяц, уровень жизни примерно как у нас с зарплатой 50 тыс. рублей. Если Вы не знали,то доллар по паритет покупательской способности примерно 25-30 р.
А если вы серьёзно заболели в штатах,и нужна дорогая операция, вэлкам под мост в коробку
1
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6851
24998628
Прикольно барыги думают, что кроме них никто читать не умеет!!!)) Иди читай Дром! По хорошему, за вас пора уже всерьез взяться нашим органам, мошенничество в чистом виде! Без налогов принимают оплату на карту, это уже статья, сто процентов!
Вор должен сидеть в тюрьме!)
Ты не балаболь, а возьми и посчитай. Например, 1.5 машинка 2011 г.в. в прошлом году была растаможена за 600 на пике доллара. Если б на пару дней раньше - за 400. Стоила она на аукционе 200.
Компренэ?
К барыгам отношения не имею. Ну это так, вдогонку.
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Alex674
Гранта это ведро с болтами 80х годов. Красная цена ему 5 тыс долл в базарный день
так оно и есть, если считать доллар по 120 руб.
2
 
Ответить
mabi63
ПАЛАСИО
Снижение продаж машин и при этом увеличение цен? Так рынок новых машин не поднять
А разве кто-то хочет его поднять?
2
 
Ответить
mabi63
24998628
Цены Конь, но все же лучше брать из салона, чем откровенное мошенничество с покупкой бэушек! Вон про пруля разгромная статья была, когда человека буквально шантажировали поборами... От так называемых,...
В салоне, за цену неплохого прульного минивэна, нынче предлагают Весту или Ларгус, собранный из непонятных комплектующих. По сути это самоходная куча г----на. Я не фанат пруля, я фанат вменяемых цен. И не могу не признать, что сегодня прульки брать имеет смысл.
3
2
Ответить
Николай Шакрыл
AlexW
А мы верим Росстату, не правда ли ?
Росстат похлеще Геббельса!
2
 
Ответить
navy
Нижневартовск
"Существенный скачок цен на новые автомобили за последние годы, вызванный пандемией коронавируса"

да-да-да, короновирусом, ага
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Это где однушки по 1,3 миллиона?В захоллустье,где зарплата 20 тыс?
В Урае, ХМАО-Югра, где зарплаты более сотки. Сейчас все дома свои строят, квартиры продают, некому они не нужны.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
6297919
Хабаровск
24998628
Блин, ребята... Что с вами делать? Или чукча не читатель, а писайтель?)))
Озвучь, откуда? Или ляпнуть мог, а ответить никак?
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Спасибо, за пожелания! Тот кто желает, тот и "отъедет", закон природы! Естественный отбор!
Я тебе ничего не делал, лишь выразил сочувствие.
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
Я тебе ничего не делал, лишь выразил сочувствие.
Не желал.
1
 
Ответить
27087233
16497573
Что такое наиборот?
Шыварат навыварат
1
 
Ответить
27087233
24998628
Сам посчитай, надеюсь арифметику уже проходили? В соседней статье расписано, за пруля пошлин отдано 165 тыс, а остальные пол миллиона, жуликам "фирмам" за "помощь"! Вдупляешь?)
"Сама таможенная процедура обошлась в 229 000 рублей, из них 166 000 рублей — это пошлина на ввозимый автомобиль, 58 000 рублей — за таможенное оформление, а еще 5350 рублей в качестве утильсбора"

Читать умеешь, балезный?
Ну и рас ты думать не умеешь, то объясню, в этом рассказе минимум 50% выдумки, а ты и подобные ухи развесили и слюнки пустили
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13040
27087233
А вот и рен тв
Че там с рептилоидаии
Чувак, не суди о других по себе, хотя ты пожалуй даже этих слов не поймёшь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
  
Сообщений: 13040
Сергей
30% аварий по вине плохих дорог..какие дороги такое и вождение.коррупция в этих системах и порождает безответственность..можно только штраф сделать за вождение в нетрезвом на первый раз .и больше не будет...
А тебе не приходит в голову что на плохой просто необходимо СНИЗИТЬ скорость, это как раз к вопросу об отсутствии мозгов у многих водителей....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13040
MUHI
Так квартиры и сейчас стоят как автомобили! У нас однушка, стоит как новая Веста.
Я знаю один город в котором за цену Весты можно купить не меньше трёх квартир и не однушек ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Алексей
В 17 году пустая Веста тоже была 550.Без скидок.То есть до этого 4 года инфляция 0?
Скидка и за кредит тоже скидка.
Без скидки было 580-590
Покупал в Кемерово, у нас в Томске цена была на 80тыс больше и скидок не давали.
Причём 550 уже с коврами и каско.
Что было в 2017 не знаю, описал конкретный случай.
 
 
Ответить
16497573
Тюмень
27087233
Шыварат навыварат
Ошипка вышел однако.
1
 
Ответить
Адамусука Осеротто
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
Че несешь поехавший? А так ты из этих, держи +15, отработал
4
2
Ответить
Александр
Томск
Slonik_Smile
Что ж это за "нормальная фирма", которую надо с огнем искать? Я правильно понимаю, что если я захочу пригнать тачку из Японии мне нельзя пользоваться гуглом, а надо сделать что? Вот я нубас в...
Я заказывал в фирме L.E.V. 125 (Ларченко Евгений Валерьевич), сайт - levcar.ru (зайдите на их сайт, там вся информация есть).
 
1
Ответить
27087233
16497573
Ошипка вышел однако.
Все хараше
1
 
Ответить
Антон
Новосибирск
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
Так там и нет такого барахла как гранта, сивик одно из самых бюджетных авто
5
 
Ответить
Антон
Новосибирск
Вадим
Росстат, вы бы лучше рассказали как жить дальше. Мобилизованному автокредит ни к чему, как и, собственно, машина.
можно мобику присматривать ладу, белую))))
1
1
Ответить
Антон
Новосибирск
Staszol
А в США 100 баксов в неделю это нормальный доход, или можно уже талоны на еду получать?
Или в США лучше пойти и купить какойнибудь хендай авант за 15к.б. если доход хотя бы 300 в неделю? Хотя, конечно, русский эмигрант предпочтет что то посолидней, пусть и со свалки.
100 в неделю боюсь даже у бомжей больше, пособие 2100 в штате нью йорк)))
2
 
Ответить
Антон
Новосибирск
Staszol
Ну вообще-то 24 в час узаконено. Не знаю откуда 8 в день.
в разных штатах разная минималка, в основном около 8, в дорогих 15
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
как раз от 10 тыс $ токо начинается, абсолютно всё остальное сильно дороже
да и такой барабан без абс и т.д. в сша походу запрещено продавать
3
1
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
Ободранная гранта , пока ни на рубль не подорожала . Кому религия не позволяет быть хуже соседа - загивайте пояски и страдайте .
https://www.google.com/search?q=автоваз+поднимает+цены
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Сергей
Да, давайте ещё подоходный налог, как у них введём. Такие, как ты изноются.
А Вы серьезно думаете что 13%, это все что с вас берут из налогов? НДС, не считаем. Первое фото. У Шведов однако покруче немного. Но что там и тут за налоги получаем?! Второе фото траты налогов в Швеции по статьям.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Антон
в разных штатах разная минималка, в основном около 8, в дорогих 15
Короче маразма тоже много.как может быть минималка меньше пособия?
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
MUHI
У Вас были Жигули, или Москвич? А то люди раз, два с кем-то на "телеге" проедут, потом пишут разную чушь! Самая мягкая машина, это "шестерка" была, ей пофик ямы и колдобины были! 110...
Жигули семерка, жигули девяносто девятая, жигули десятка это всё у отца были. На жигулях проездил все 90е и начало нулевых.
Я же написал мягкая, но не значит комфортная. Ну мягкая она и сидуха в шахе мягкая, но и прыгает она по ямам не упругая совсем, толку от этой мягкости. Салоны убогие, тесные. Помню брат купил в 90-х Тойоту Карину я когда сел просто космолёт какой то. Салон шик, сиденья удобные, едет ровно, резко, ничего, не воет не скрипит, совсем другой уровень.
Помню на права учился на девятке. Так себе. Купил короллу которую вы тут не жалуете и почувствовал отличие в рулежке в езде в управлении. Всё легче и удобней, комфортней и подвеска лучше, она мягкая и упругая
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Я тебе ничего не делал, лишь выразил сочувствие.
Слово, не воробей!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Я знаю один город в котором за цену Весты можно купить не меньше трёх квартир и не однушек ))))
Видимо, стагнирующий? Я тоже такие знаю. У нас в городе, все в порядке! Нефть, газ, добывают и в Москву качают!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
DENDREAMER
Жигули семерка, жигули девяносто девятая, жигули десятка это всё у отца были. На жигулях проездил все 90е и начало нулевых. Я же написал мягкая, но не значит комфортная. Ну мягкая она и сидуха в шахе...
Я Короллу после Камри купил, может потому она мне и показалась такой жесткой. Но я ездил на многих японских кроссоверах и после Ленд Ровера Дискавери Спорт, или Вольво ХС-60, это просто, телеги, на деревянных колесах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Magic Wind
Адамусука Осеротто
Че несешь поехавший? А так ты из этих, держи +15, отработал
Приехавший, обещали же +25.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
MUHI
Я Короллу после Камри купил, может потому она мне и показалась такой жесткой. Но я ездил на многих японских кроссоверах и после Ленд Ровера Дискавери Спорт, или Вольво ХС-60, это просто, телеги, на деревянных колесах.
Не знаю за ваши кроссоверы, но королла как по мне имеет подвеску очень подходящую для российских городских условий, ямы проезжает на ура я редко их не объезжаю, чтобы не создавать аварийных ситуаций.
Сейчас Тойота Виш та же королла только больше с такой же в меру упругой подвеской.
А камри само собой комфортней короллы это же машина выше классом.
 
 
Ответить
27087233
zogar-zag
Чувак, не суди о других по себе, хотя ты пожалуй даже этих слов не поймёшь.
Ну ты как все панимаищий обеспечел себе место в залатом милиарде?
Тя ведь не будут сакращать из численасти зимнога насиления?
 
1
Ответить
Алексей
6297919
А чем десятилетний пруль небезопасен? По сравнению даже с новым, что у тебя там за машина?
Жёсткость кузова и прочность металла у десятилетних машин уже не как у новых.Подушки могут уже и не рабочими быть или отсутствовать.
И краштесты с малым перекрытием только лет пять назад начали делать, и почти все десятилетние машины его проваливают.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Алексей
Жёсткость кузова и прочность металла у десятилетних машин уже не как у новых.Подушки могут уже и не рабочими быть или отсутствовать.
И краштесты с малым перекрытием только лет пять назад начали делать, и почти все десятилетние машины его проваливают.
Глупее ничего не смог придумать?
Прочность металла то куда делась, если кузов целый, а он у 90 процентов десятилетних машин как новый?
Подушки могут отсутствовать только после серьезного ДТП, так они и на годовалых могут отсутствовать, это не от возраста зависит.
Средний возраст машины во всем мире более 10 лет, кроме разве что Японии и Китая.
Краш-тесты периодически меняют, так же как и экономия, и это не всегда связано с безопасностью.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Я Короллу после Камри купил, может потому она мне и показалась такой жесткой. Но я ездил на многих японских кроссоверах и после Ленд Ровера Дискавери Спорт, или Вольво ХС-60, это просто, телеги, на деревянных колесах.
ЛендРовер и Вольво? Не такие уж и телеги, зря ты так. Твой Спорт не хуже РАВа, не отчаивайся.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
DENDREAMER
Не знаю за ваши кроссоверы, но королла как по мне имеет подвеску очень подходящую для российских городских условий, ямы проезжает на ура я редко их не объезжаю, чтобы не создавать аварийных ситуаций. ...
Понимаете, если подвеску Короллы сделать на ШАЭС и гидровтулках, вместо резиновых сайлентблоков, то она будет мягкой и хорошо управляемой, только цена у Короллы будет как у Вольво, или Ленд Ровера. Также снизится надежность Короллы, в части сайлент-блоков.
Так что комфорт Короллы зависит лишь от характеристик, применяемых пружин. У моей Короллы, для адаптации подвески к нашим условиям, увеличили толщину прутка пружины на 2 мм и добавили 1,5 витка. С учетом того, что Тойота и без того, делает подвески как попало, Королла стала очень трясучей и некомфортной. Похоже эти усиленные пружины и раздолбали стойки через полгода!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
DENDREAMER
Не знаю за ваши кроссоверы, но королла как по мне имеет подвеску очень подходящую для российских городских условий, ямы проезжает на ура я редко их не объезжаю, чтобы не создавать аварийных ситуаций. ...
Вот про ШАЭС и гидравлические сайлент-блоки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
ЛендРовер и Вольво? Не такие уж и телеги, зря ты так. Твой Спорт не хуже РАВа, не отчаивайся.
Иногда лучше молчать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Slonik_Smile
На самом деле мы можем производить что угодно своё и делать это хорошо. Товарообмен никто не запрещал (в нормальных странах). Я за жизнь в мире с соседями и развитие торговли. Мы им что-то хорошее (не...
Нам видимо прийдется мы в рамки всех остальных государств не вписываемся "особенная стать" ведь многие государства кооперируются из-за каких то причин. Энергетика, ископаемые, и прочее. У одних есть руда, у других оборудование для переработки у третих металлургический комбинат и так далее и последние производят для тех кто добывает руду технику. У нас все есть это и хорошо но многим видимо это не нравится да и сами мы не бережем и начинаем плохо конкурировать готовой продукциией.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Иногда лучше молчать!
Что, хуже?! Да, ладно, не верю!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Что, хуже?! Да, ладно, не верю!
Слушай, я на дроме с 2004-го года, еще вл.******* был и что такое троллинг, понимаю. А ты прочти о троллях на форумах, там все верно, написано. Как раз, о тебе! Так что, лучше выйди из своего тухлого подъезда и проветрись. Не бойся, не кто тебя не обидит!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
Денис Шелихов
Нам видимо прийдется мы в рамки всех остальных государств не вписываемся "особенная стать" ведь многие государства кооперируются из-за каких то причин. Энергетика, ископаемые, и прочее. У одних...
В современном мире одной руды и сырья недостаточно для высокого уровня жизни. Поэтому и нужна кооперация, а не изоляция.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 109
Magic Wind
Та же Гранта в пересчете на доллары стоит меньше 10 тысяч, в США за эти деньги вообще никакое авто даже близко не купить. Куда еще дешевле?
Тут проблема, что даже эта сумма для рядового покупателя в России становится просто неподъемной.
в США какая зарплата?
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Слушай, я на дроме с 2004-го года, еще вл.******* был и что такое троллинг, понимаю. А ты прочти о троллях на форумах, там все верно, написано. Как раз, о тебе! Так что, лучше выйди из своего тухлого подъезда и проветрись. Не бойся, не кто тебя не обидит!
Я в коттедже живу, не как ты в подвальчике.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Слушай, я на дроме с 2004-го года, еще вл.******* был и что такое троллинг, понимаю. А ты прочти о троллях на форумах, там все верно, написано. Как раз, о тебе! Так что, лучше выйди из своего тухлого подъезда и проветрись. Не бойся, не кто тебя не обидит!
А кто такой "не кто"? Который меня не обидит, согласно твоему обещанию.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Я в коттедже живу, не как ты в подвальчике.
Без разницы!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Без разницы!
Есть разница. Ты попробуй, вылезь из подвальчике, продай свой ленДровер, поживи как человек хоть на старости.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
А кто такой "не кто"? Который меня не обидит, согласно твоему обещанию.
🍼
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Есть разница. Ты попробуй, вылезь из подвальчике, продай свой ленДровер, поживи как человек хоть на старости.
..................
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Magic Wind
Aptecar'
в США какая зарплата?
Большая
 
 
Ответить
24998628
Валенок, Росстат берет инфу, естественно, от РРЦ, а не сколько конкретно, какой шизофреник повесит свою объяву на дроме! Или понавешивает допов!)
Может подгонишь тогда машину по РРЦ , я тебе плюсик поставлю.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
🍼
Ты впадаешь в детство?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
..................
Глубокая мысль, меньшего и не ожидал!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Ты впадаешь в детство?
🍬
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Глубокая мысль, меньшего и не ожидал!
🧑🏻‍🎤
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить