Президенту России показали новый электромобиль от «оборонщиков»

Президенту России показали новый электромобиль от «оборонщиков»

18 Января 2023 | 17885 просмотров

Президент России Владимир Путин во время поездки в Санкт-Петербург по случаю 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда посетил Обуховский завод концерна «Алмаз-Антей». Помимо военной продукции ему показали последнюю гражданскую разработку предприятия — 4,5-метровый электрический кроссовер E-Neva. Видео с осмотром Путиным прототипа этой машины опубликовало информагентство «РИА Новости».

11 января сообщалось, что АВТОВАЗ и «Алмаз-Антей» проводят переговоры на предмет организации производства этого электромобиля на мощностях простаивающего с весны 2022-го автозавода Nissan Manufacturing Rus (NMR) — площадка располагается в Санкт-Петербурге и до февраля 2023-го перейдет под контроль АВТОВАЗа.

E-Neva создана на одноименной модульной платформе оригинальной разработки «Алмаз-Антея». Машина была представлена в 2022 году, оснащена моторами с крутящим моментом 824 Нм. Расчетное время разгона 0-60 км/ч составляет 2,7 секунды, максимальная скорость — 197 км/ч. Предусмотрен также вариант последовательного гибрида с метановым ДВС в составе.

Обуховский завод решил разработать эту машину в рамках конверсии, то есть применения компетенций военно-промышленного комплекса для нужд гражданского сектора. Согласно поручению президента от 5 декабря 2016 года, доля гражданской продукции для организаций оборонно-промышленного комплекса должна составить не менее 30% к 2025-му и не менее 50% — к 2030-му.

Электромобиль E-Neva. Фото: Алексей Рогозин
Электромобиль E-Neva. Фото: Алексей Рогозин
 
Электромобиль E-Neva. Фото: Алексей Рогозин
Электромобиль E-Neva. Фото: Алексей Рогозин
 

Комментарии

  
Сообщений: 13433
Очередной миф
Продам уши от мертвого осла.
751
46
Ответить
    
Сообщений: 1322
А автоваз то АБС на ниву уже нашел, всё норм там?:
532
16
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Опять "Обманули дурака на четыре кулака", не?
522
23
Ответить
Александр
Ордынское
Очередная чайха.
198
15
Ответить
Это уже не смешно.
424
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
Пушка будет в комплекте выдвижная, как в автомобилях Джеймса Бонда?
От оборонщиков же.
У кого пряник, тот и на коне.
254
14
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Що,опять...))
201
8
Ответить
5853658
Благовещенск
А слабо сделать нормальную машину за вменяемые деньги? Цена ей максимум 1,5 млн ₽. Но будут продавать за 3 млн.
222
15
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2097
Выглядит неплохо, но опыта производства нет
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
84
82
Ответить
Буратино Из Бергамо
А я верю , техника военная отличная получается . Это вам не шаверма . Выйдет толк тем более с нуля делали
77
482
Ответить
    
Сообщений: 1653
Эта электричка движется в разрез с линией партии.
В средневековье никаких электромобилейй не было.
359
39
Ответить
Andrey V
0-60км/ч за 2.7 сек, это как? вроде как можно отчитаться, что 0-60 быстрее Тесла, только там мили, а это почти то же самое
27
54
Ответить
27150862
Москва
Andrey V
0-60км/ч за 2.7 сек, это как? вроде как можно отчитаться, что 0-60 быстрее Тесла, только там мили, а это почти то же самое
Быстрее пули, этож оборонщики😁
108
1
Ответить
Alex Ivanov
О, на Шкоде видел этот руль 🌚
173
7
Ответить
аndrsem
Во дела...
23
1
Ответить
globus
Kuzbass2021
Пушка будет в комплекте выдвижная, как в автомобилях Джеймса Бонда?
От оборонщиков же.
На каком авто Бонда была пушка?!
3
94
Ответить
globus
5853658
А слабо сделать нормальную машину за вменяемые деньги? Цена ей максимум 1,5 млн ₽. Но будут продавать за 3 млн.
1,5 млн?! Зачем мне три?!!
Мне нужна одна.
600.000 р.
73
20
Ответить
Vitizz
Краснодар
Выглядит неплохо .Претензий к качеству продукции "Алмаз - Антей" не было. Платформа своя универсальная, можно любым кузовом накрывать. Чистая электричка это баловство, конечно, а вот метановый гибрид интересная тема.
66
228
Ответить
Cucumber Owl
globus
На каком авто Бонда была пушка?!
Ракеты были в какой-то из старых серии, из под откидных противотуманок стреляли )
32
2
Ответить
Показуха. Омерзительная показуха
358
26
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Буратино Из Бергамо
А я верю , техника военная отличная получается . Это вам не шаверма . Выйдет толк тем более с нуля делали
"Отличная военная техника" была показана на параде в Баку. По окончании первой части событий в Карабахе в недавнее время. Мир оценил. Ты вот нет...
А вторая часть, ее ныне снова весь мир смотрит. С нескрываемым интересом.
Вот такие же "автомобили" и от оборонщиков выйдут. Качество аналогично.
119
49
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
globus
На каком авто Бонда была пушка?!
Да вот, в заключительном фильме на Aston Martin в фарах.

Странный вопрос.
У кого пряник, тот и на коне.
52
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
В отличии от УАЗа и АвтоВАЗа, военным специалистам верю. Вот они реально могут.
Дай Бог, что-бы у них всё получилось.
Русский автопром дискредитировал себя полностью, Военпром наоборот, весь мир признаёт заслуги России в этом сегменте.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
76
294
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Руль от шкоды или мне кажется!? Ё-мобиль тоже показывали и даже катались на нём... И где оно!?
Мне кажется царю показали, песни в уши надули, что вот-вот всё готово, только денег надо на производство, ярдов 30 выделить - это самое главное и определяющее в российском импортозамещении!!! Продукта вряд-ли дождемся, по крайней мере не массово. Штучно может быть и на то постоянно дополнительные средства будут просить. Главное процесс, результат никому не интересен... Если бы они реально думали о своём народе, и о той стране в которой живут, все было бы по другому....
210
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5831
Вот какие машины мы новые делаем, а за одно и Москвич возродили, раз самому Главнокомандующему показали, значит он кулаком по столу ударит и производство будет налажено. А все эти жалкие гейропцы убежали к себе и похрюкивают от обиды, что лишились нашего огромного и богатого (в т.ч и духовно) рынка. А когда назад попросятся, мы их не пустим, пусть у себя там мёрзнут без газа, их китайцы уже заместили, они наши друзья, везут нам всего много и за дёшево. З.Ы. Так считает большинство, особенно те, кто увидит сегодня этот сюжет в новостях. А кто не согласен, их мало, они погоды не делают.
233
16
Ответить
Vitizz
Краснодар
AlexW
"Отличная военная техника" была показана на параде в Баку. По окончании первой части событий в Карабахе в недавнее время. Мир оценил. Ты вот нет... А вторая часть, ее ныне снова весь мир смотрит....
"Техника в руках папуаса - куча металлолома."
31
50
Ответить
     
Сообщений: 2528
столько людей и ни одной табакерки (
77
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Что опять конверсия?
31
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Буратино Из Бергамо
А я верю , техника военная отличная получается . Это вам не шаверма . Выйдет толк тем более с нуля делали
Ну да, видели мы как отлично у них военная техника получается )))) папуасы у ирана дроны покупают и у северной кореи снаряды с ракетами ))))
177
26
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7892
Два желтых баллона это огнетушители?
37
6
Ответить
Ashdei
Буратино Из Бергамо
А я верю , техника военная отличная получается . Это вам не шаверма . Выйдет толк тем более с нуля делали
ИМХО, оборонщики сделают электричку, но есть пара ньюансов:
1. Продукция оборонных предприятий, как правило, стоит дорого (и причин тому много). Если покупатель - гос-во, а конкуренция отсутствует, это не является главной причиной покупки или отказа от неё.
На конкурентном рынке вопрос цены будет очень важен.
2. Создавая масштабный продукт с нуля, практически невозможно избежать косяков. С высокой долей вероятности первые партии авто будут сырыми, и вопрос в том, как производитель будет с косяками бороться. И как к этим косякам и борьбе с ними будут относиться потребители.
80
2
Ответить
8317965
Новосибирск
И все комоетующие наши?
35
4
Ответить
27087233
Причина Безумств
В отличии от УАЗа и АвтоВАЗа, военным специалистам верю. Вот они реально могут.
Дай Бог, что-бы у них всё получилось.
Русский автопром дискредитировал себя полностью, Военпром наоборот, весь мир признаёт заслуги России в этом сегменте.
Все верх нагами
Какие заслуги могут быть в военщине?
Больше и быстрее других убивают людей?
104
25
Ответить
16590345
Томск
из других источников известно
при осмотре Он сказал понравилось - только не бросайте
тем самым можно предположить о неуверенность в проекте
41
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Характеристики хорошие. На производстве,как для себя делали
10
54
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10822
krogen
Характеристики хорошие. На производстве,как для себя делали
Ни размер ни цена не понятны
21
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7892
8317965
И все комоетующие наши?
Отечественные!!!!!!!!!
12
27
Ответить
     
Сообщений: 3844
globus
1,5 млн?! Зачем мне три?!!
Мне нужна одна.
600.000 р.
Надо больше зарабатывать (с) Легусь
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
37
10
Ответить
     
Сообщений: 3844
Ashdei
ИМХО, оборонщики сделают электричку, но есть пара ньюансов: 1. Продукция оборонных предприятий, как правило, стоит дорого (и причин тому много). Если покупатель - гос-во, а конкуренция отсутствует, это...
Как будут бороться с косяками? Извещение на извещения будут выпускать и баста
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
4
Ответить
Мантуров видимо не знает. что этот кросс будет не только чисто электрическим, но и гибридом. с гибрида и надо начинать производство, такая Нева должна быть намного дешевле электро Невы. и дизайн стоит немного подправить- опустить немного линию борта до уровня плеч (для лучшего обзора), чтобы не сидеть как в броневике ))
15
54
Ответить
sulla
Кемерово
А будет с атомосферным и таким же по мощности двигателем? желательно в арктик версии для Сибири.. Электрички не везде надобны
22
 
Ответить
20015869
cJIaB9H
Два желтых баллона это огнетушители?
Веселящий газ.
49
2
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вот какие машины мы новые делаем, а за одно и Москвич возродили, раз самому Главнокомандующему показали, значит он кулаком по столу ударит и производство будет налажено. А все эти жалкие гейропцы убежали...
а кто не согласен они и на Западе никто, не хотят их там кормить и поить на шару( своих бомжей миллионы), вот и прутся они назад голодными в РФ ))
12
69
Ответить
moviegear
Москва
Or1s
Ну да, видели мы как отлично у них военная техника получается )))) папуасы у ирана дроны покупают и у северной кореи снаряды с ракетами ))))
То есть ВС РФ воюет только иранскими дронами и корейскими снарядами с ракетами?
28
67
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5464
ПАЛАСИО
Очередной миф
Но деньги попилены реальные.
50
3
Ответить
  
Сообщений: 13064
"Машина была представлена в 2022 году, оснащена моторами с крутящим моментом 824 Нм. Расчетное время разгона 0-60 км/ч составляет 2,7 секунды"

Хмм, это значит эта шляпа быстрее Ауруса разгоняется, что-то оборонщики погорячились )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
28
4
Ответить
20015869
zogar-zag
"Машина была представлена в 2022 году, оснащена моторами с крутящим моментом 824 Нм. Расчетное время разгона 0-60 км/ч составляет 2,7 секунды"

Хмм, это значит эта шляпа быстрее Ауруса разгоняется, что-то оборонщики погорячились )))
Характеристики с ракетой перепутали.
36
3
Ответить
Валерий Стенин
Показуха. Омерзительная показуха
ну да это другое, а вот Тесла за 60 кусков для тебя по любому мечта и не более
20
83
Ответить
cJIaB9H
Два желтых баллона это огнетушители?
для тебя огнетушители, а для нормальных пацанов это метановые баллоны гибрида
15
72
Ответить
20015869
Причина Безумств
В отличии от УАЗа и АвтоВАЗа, военным специалистам верю. Вот они реально могут.
Дай Бог, что-бы у них всё получилось.
Русский автопром дискредитировал себя полностью, Военпром наоборот, весь мир признаёт заслуги России в этом сегменте.
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад".

Почитайте про электропоезд "Сокол-250".
63
4
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
ПАЛАСИО
Очередной миф
Очередной Ё-мобиль скорее.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
57
3
Ответить
 
Сообщений: 7299
5853658
А слабо сделать нормальную машину за вменяемые деньги? Цена ей максимум 1,5 млн ₽. Но будут продавать за 3 млн.
Эх, наивный. Никто ничего производить не будет. Через пару лет вливаний вагонов денег в лучшем случае запустят в продажу очередной москвич из Китая.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
81
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 896
Естественно, данный авто в продажу никогда не поступит и никто его делать даже не собирается. Будущее российского автопрома, это Гранта и пятидверная Нива. Ну не могут люди, которые всю свою жизнь воровали, вдруг одуматься, и начать делать что-то полезное для страны. Так не бывает.
129
8
Ответить
Ashdei
20015869
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад".

Почитайте про электропоезд "Сокол-250".
Тут хочется напомнить, что изначально Тойота делала швейные машины, Ситроен - шестерни и прочую машиностроительную продукцию, Где-то в недрах Ауди - производитель велосипедов. И таких примеров много.
Сейчас Хуавей решил сделать авто - и, вроде бы, хорошо получилось. На очереди - Сони, Эппл и кто-то ещё.
29
38
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1537
Ashdei
Тут хочется напомнить, что изначально Тойота делала швейные машины, Ситроен - шестерни и прочую машиностроительную продукцию, Где-то в недрах Ауди - производитель велосипедов. И таких примеров много. ...
У сони ни фига не получалось, пока с хондой не задружились на этой теме.. А теперь - да.. У хонды, как и положено, получился автомобиль, у сони - электронная начинка...
31
2
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Мне интересно сколько будет стоить сие чудо отечественной разработки и кто это будет покупать 🤔
23
3
Ответить
     
Сообщений: 3900
в любой непонятной ситуации анонсируй электромобиль
76
2
Ответить
20015869
Ashdei
Тут хочется напомнить, что изначально Тойота делала швейные машины, Ситроен - шестерни и прочую машиностроительную продукцию, Где-то в недрах Ауди - производитель велосипедов. И таких примеров много. ...
Работать как немцы и японцы россияне не будут - ментальность вообще другая.
Выход был только один - кооперация с цивилизованным миром.
Но, увы, случилось непоправимое.
59
20
Ответить
михаил
Новосибирск
Так и останется в проектах.
29
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Шутов Сергей
Это уже не смешно.
"Ах! Обмануть меня не сложно.
Я сам обманываться рад".

А. Пушкин. Тоже наше все.
41
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Or1s
столько людей и ни одной табакерки (
Думаю, в радиусе километров, так пятиста...
30
2
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
С учётом опережающего финансирования ВПК, очень даже может быть. В электромобиле ничего сверхестественного нет. Но что-то ничего не слышно о желании построить так нехватающие заводы автокомпонентов или хотя бы переоснастить существующие, не дело это, когда куча денег уходит в другие страны.
17
43
Ответить
Ashdei
20015869
Работать как немцы и японцы россияне не будут - ментальность вообще другая.
Выход был только один - кооперация с цивилизованным миром.
Но, увы, случилось непоправимое.
Для оборонки и космоса ментальность - не помеха, а для автотранспорта - непреодолимое препятствие?
Хмм... Оборонка полезла в автотранспорт... Может это наш ШАНС?
Но, есть ньюансы (см.выше в комментариях)
12
47
Ответить
10121945
Новоуральск
FFM_man
А автоваз то АБС на ниву уже нашел, всё норм там?:
ЗАЗ Шанс, где он???
4
24
Ответить
онСамый
Красноярск
Stomatolog138
Руль от шкоды или мне кажется!? Ё-мобиль тоже показывали и даже катались на нём... И где оно!? Мне кажется царю показали, песни в уши надули, что вот-вот всё готово, только денег надо на производство,...
так он им подыграет, свои же и в доляхе..
14
4
Ответить
Darkstepoff
Новосибирск
Из года в год одно и то же!
С- стабильность!
39
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Буратино Из Бергамо
А я верю , техника военная отличная получается . Это вам не шаверма . Выйдет толк тем более с нуля делали
Радует что минусов к твоему комменту уже больше сотки. Все таки большинство аудитории адекватные люди.
66
15
Ответить
20015869
Ashdei
Для оборонки и космоса ментальность - не помеха, а для автотранспорта - непреодолимое препятствие?
Хмм... Оборонка полезла в автотранспорт... Может это наш ШАНС?
Но, есть ньюансы (см.выше в комментариях)
Космос - единичное производство, оборонка - советский задел, когда вся страна на неё работала.
Современный авто самим нормально не сделать.
Уровень России видим - Гранта без ABS, Нива 45 лет отроду и Буханка, которую вообще чуть ли не при Сталине проектировали.
72
6
Ответить
Darkstepoff
Новосибирск
20015869
Космос - единичное производство, оборонка - советский задел, когда вся страна на неё работала.
Современный авто самим нормально не сделать.
Уровень России видим - Гранта без ABS, Нива 45 лет отроду и Буханка, которую вообще чуть ли не при Сталине проектировали.
Вы про Аурус за 30 миллионов забыли!
7
25
Ответить
Darkstepoff
Новосибирск
20015869
Работать как немцы и японцы россияне не будут - ментальность вообще другая.
Выход был только один - кооперация с цивилизованным миром.
Но, увы, случилось непоправимое.
Ща, гастарбайтеры понаедут и всё сделают)))
А русские будут сидет в кафешках за ноутбуками китайскими и подъём страны обсуждать)))
14
29
Ответить
Hohlander
AlexW
"Отличная военная техника" была показана на параде в Баку. По окончании первой части событий в Карабахе в недавнее время. Мир оценил. Ты вот нет... А вторая часть, ее ныне снова весь мир смотрит....
Алёшка, а ну давай расскажи, ,то там было? Что ты там радостно оценил со всем миром?
8
28
Ответить
     
Сообщений: 2528
moviegear
То есть ВС РФ воюет только иранскими дронами и корейскими снарядами с ракетами?
Конечно нет. Еще советскими и немного российскими. Успешность этого процесса и потери этой самой техники как бы показательны )
20
6
Ответить
20015869
Darkstepoff
Вы про Аурус за 30 миллионов забыли!
Made in Germany.
И дверные ручки от жигулятора.
24
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ын Си Пин
ну да это другое, а вот Тесла за 60 кусков для тебя по любому мечта и не более
Тесла за 60к не только готовый, реально существующий и продающийся продукт, но и в целом очень продвинутая, во многом передовая, безопасная, быстрая и комфортная вафельни... машина.

А это попил бюджета с нулевым выхлопом (да я ванга, я знаю наперед... у кого то есть сомнения?).

Вы не видите тут разницы?
45
8
Ответить
C C
Новосибирск
очередной Ё-биль
18
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149555
О, руль то от моей Шкоды привинтили))
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ashdei
Тут хочется напомнить, что изначально Тойота делала швейные машины, Ситроен - шестерни и прочую машиностроительную продукцию, Где-то в недрах Ауди - производитель велосипедов. И таких примеров много. ...
Разницы в том что это были частные компании которые развивались в конкурентной среди и вкладывали в производство и разработки СВОИ деньги. А мы говорим о гос оборонке, которая даже как оборонка не состоялась, кончилась объединением в одну мегаструктуру полностью лишенную конкуренции (до такого даже в СССР не додумались) и занимается просто попилом бюджета а не какими то разработками или производством. В текущей ситуации конечно и слава богу что все развалили, но ожидать что они при этом внезапно смогут автомобили производить хорошие... или хоть какие то... ну такое себе )
53
8
Ответить
20015869
5853658
А слабо сделать нормальную машину за вменяемые деньги? Цена ей максимум 1,5 млн ₽. Но будут продавать за 3 млн.
Увы, либо нормальную, но дорого - либо "Едет - и ладно", но недорого.
После 24.02.2022 только так.
14
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1986
27087233
Все верх нагами
Какие заслуги могут быть в военщине?
Больше и быстрее других убивают людей?
Именно такие. Больше, быстрее, и желательно чтобы противник не мог отразить удар. И да, именно ВПК двигает прогресс, так было всегда и везде.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
13
32
Ответить
21988512
https://i.ytimg.com/vi/oTdpwaB0ywU/hqdefault.jpg
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Страна электромобилей на фотках
31
2
Ответить
Алексей
Сочи
Причина Безумств
В отличии от УАЗа и АвтоВАЗа, военным специалистам верю. Вот они реально могут.
Дай Бог, что-бы у них всё получилось.
Русский автопром дискредитировал себя полностью, Военпром наоборот, весь мир признаёт заслуги России в этом сегменте.
Какие заслуги признает весь мир? Выключите телевизор.
63
12
Ответить
11413955
Буратино Из Бергамо
А я верю , техника военная отличная получается . Это вам не шаверма . Выйдет толк тем более с нуля делали
Про отличную воентехнику откуда узнал.
34
4
Ответить
   
Средний
Сообщений: 533
Идея автомобиля хорошая. Большой, с большой колесной базой, значит будет просторный салон. Внешний вид тоже вполне неплох.
Посмотрим. Верится слабо, конечно, с учетом емобилей и прочих провалов и разводов. Плюс опять же непонятно, кто покупатели, такая машина никак не может стоить меньше 3 млн.
С другой стороны, самому показали. Как детище оборонки заявили. Цирк здесь может быть опасен для самих артистов, времена не те. Либо затеяли клинические идиоты.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
12
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1986
11413955
Про отличную воентехнику откуда узнал.
Судя по тому, что противник полностью прекратил использование ударных БПЛА по прямому назначению, ПВО выпускаемое Алмаз-Антеем очень даже хорошее.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
16
44
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вот какие машины мы новые делаем, а за одно и Москвич возродили, раз самому Главнокомандующему показали, значит он кулаком по столу ударит и производство будет налажено. А все эти жалкие гейропцы убежали...
Не кулаком по столу, а ручку бросит
28
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Ashdei
ИМХО, оборонщики сделают электричку, но есть пара ньюансов: 1. Продукция оборонных предприятий, как правило, стоит дорого (и причин тому много). Если покупатель - гос-во, а конкуренция отсутствует, это...
Нельзя бороться с косяками оборонной промышленности, ибо это уже дискредитация армии! Купил гумно - страдай молча. Приехал требовать гарантийный ремонт - в тюрьму!
44
3
Ответить
nikitin
Or1s
Ну да, видели мы как отлично у них военная техника получается )))) папуасы у ирана дроны покупают и у северной кореи снаряды с ракетами ))))
Судя по разрушениям инфрасктруктуры получаеться снаряды и ракеты северной кореи круче натовских ?
12
28
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
27087233
Все верх нагами
Какие заслуги могут быть в военщине?
Больше и быстрее других убивают людей?
Не, убивать людей - это ещё уметь надо. Там проще - бесконтрольнее тырить гос-деньги.
21
3
Ответить
navy
Нижневартовск
кузов ниже окон выглядит непропорциональным, тяжелым, калош какой-то
по-ходу сляпали для показа на разок
9
3
Ответить
nikitin
михаил21083
Естественно, данный авто в продажу никогда не поступит и никто его делать даже не собирается. Будущее российского автопрома, это Гранта и пятидверная Нива. Ну не могут люди, которые всю свою жизнь воровали, вдруг одуматься, и начать делать что-то полезное для страны. Так не бывает.
Тысячи многолетних постояльцев дрома пробовали себя в роли предсказателей и провидцев .
Менделееву приснилась таблица химических элементов . Ньютону на голову упало на голову яблоко и он открыл закон физики .
Сложно сказать что сниться постояльцам дрома и что им падает на голову , но ихние открытия дивнее дивного : жк москвич , голод , доллар по 300 , рейдерские захваты тайоты и прочее.
Кстати местные неофиты не дадут соврать - гадания на таро , кофейная гуща с бородавками и даже вызов духа самого венцеслава венгржановского не помогают в предсказаниях .
Вам бы на лобное место или в битву экстрасенсов , ваши "способности" оценят .
15
45
Ответить
27150862
Москва
Or1s
Тесла за 60к не только готовый, реально существующий и продающийся продукт, но и в целом очень продвинутая, во многом передовая, безопасная, быстрая и комфортная вафельни... машина. А это попил бюджета...
Помимо машины Тесла это еще и инфраструктура. Люди только за это готовы платить. А это очередное шоу для мягких мозгом одобрямсов.
30
5
Ответить
1011901
Тоже москвич.
Только ижевский😄
12
2
Ответить
27150862
Москва
nikitin
Тысячи многолетних постояльцев дрома пробовали себя в роли предсказателей и провидцев . Менделееву приснилась таблица химических элементов . Ньютону на голову упало на голову яблоко и он открыл закон...
Да ты поклонник Дома2, Никитин, оказывается. Бгг🤣
24
7
Ответить
21389504
И Путин спросил:
- Ребята, а цена какая будет на этот автомобиль?
- А цена будет 1 миллион рублей Владимир Владимирович
- Отличный автомобиль, сказал президент и подумал "Не зря я поручил не допустить повышения цен и сделать автомобили доступными. Какой я молодец"
ахахахха АХАХАХАХАХХА - ну а цена будет под 3 ляма подумали обманувшие такого доверчивого президента манагеры
30
6
Ответить
27058509
Помню в самом начале 90х я на Обуховском утюги покупал, точнее у работников - им з/п утюгами выдавали))... А утюги конверсионые были - я их потом в Польшу отвёз - в лет ушли...да, даже ностальгия накрыла... точно в 90 е возвращаемся
19
2
Ответить
17926702
Елизово
20015869
Работать как немцы и японцы россияне не будут - ментальность вообще другая.
Выход был только один - кооперация с цивилизованным миром.
Но, увы, случилось непоправимое.
Знаете, даже если работник Алмаз Антей, со всем энтузиазмом будет работать и его коллеги подтянутся, этот мертворожденный всеравно не увидит свет. Странная вообще байка пошла, среди недалёких, что русские не умеют работать. Забыли кто по странам "вражеским" разбежался и там свои знания, и умение работать, в нужное русло пустили.
29
6
Ответить
  
Сообщений: 273
Неказистый, некачественный и дорогой? Главное чтобы автомобиль нравился Путину.
17
2
Ответить
11413955
user2010_
Судя по тому, что противник полностью прекратил использование ударных БПЛА по прямому назначению, ПВО выпускаемое Алмаз-Антеем очень даже хорошее.
А, про прекращение использования бпла откуда тебе известно?
21
3
Ответить
     
Сообщений: 3927
Хорошая машина. Жаль, что не выпустят никогда. Или выпустят, но будет выглядеть как реальный Хрей на фоне концепта.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3927
21389504
И Путин спросил: - Ребята, а цена какая будет на этот автомобиль? - А цена будет 1 миллион рублей Владимир Владимирович - Отличный автомобиль, сказал президент и подумал "Не зря я поручил не допустить...
Манагер потом скажет: Вы же спрашивали цену НА ЭТОТ автомобиль. Он стоит 1 млн, а вот серийные образцы уже по 3.
15
1
Ответить
Буратино Из Бергамо
AlexW
"Отличная военная техника" была показана на параде в Баку. По окончании первой части событий в Карабахе в недавнее время. Мир оценил. Ты вот нет... А вторая часть, ее ныне снова весь мир смотрит....
Отлично все не летает на Украине с ее то огромным авиапарком
6
10
Ответить
Буратино Из Бергамо
Or1s
Ну да, видели мы как отлично у них военная техника получается )))) папуасы у ирана дроны покупают и у северной кореи снаряды с ракетами ))))
Разве папуасы не копьями кидаются ?
4
11
Ответить
20015869
17926702
Знаете, даже если работник Алмаз Антей, со всем энтузиазмом будет работать и его коллеги подтянутся, этот мертворожденный всеравно не увидит свет. Странная вообще байка пошла, среди недалёких, что русские...
Конечно, случаются исключения, но, в любом случае, в целом, россияне - не немцы и не японцы.
5
7
Ответить
Буратино Из Бергамо
Ashdei
ИМХО, оборонщики сделают электричку, но есть пара ньюансов: 1. Продукция оборонных предприятий, как правило, стоит дорого (и причин тому много). Если покупатель - гос-во, а конкуренция отсутствует, это...
Под лежачий камень вода не бежит
3
13
Ответить
Буратино Из Бергамо
ДИВАНИО Диванный X Перд
Радует что минусов к твоему комменту уже больше сотки. Все таки большинство аудитории адекватные люди.
Наверно минус с плюсом перепутали от избытка патриотических чувств
5
19
Ответить
Буратино Из Бергамо
11413955
Про отличную воентехнику откуда узнал.
Мультики про ракеты посмотрел по украинскому тв
8
21
Ответить
IFakov
Пермь
Это снова китаец какой-то?
12
3
Ответить
Евгений Иванов
Причина Безумств
В отличии от УАЗа и АвтоВАЗа, военным специалистам верю. Вот они реально могут.
Дай Бог, что-бы у них всё получилось.
Русский автопром дискредитировал себя полностью, Военпром наоборот, весь мир признаёт заслуги России в этом сегменте.
У вас, ботов, настолько выдающая себя манера написания текстов, что проще уже ставить подпись «Я пишу за деньги». Все равно всем все понятно
36
10
Ответить
Илья
Новосибирск
Да, всё наше. Конечно. И запчасти у нас выпускаются. И название на нашем языке. А как иначе, мы же патриоты.
12
1
Ответить
Евгений Иванов
sulla
А будет с атомосферным и таким же по мощности двигателем? желательно в арктик версии для Сибири.. Электрички не везде надобны
Делать отдельную версию специально для нескольких сотен заказчиков на крайнем севере? Вы хоть представляете СКОЛЬКО это будет стоить? В Норвегии, кстати, норм ездят за полярным кругом на эльмобилях, своими глазами видел. Зависит от инфраструктуры.
7
7
Ответить
вася васин
Панамку
3
2
Ответить
nikitin
27150862
Да ты поклонник Дома2, Никитин, оказывается. Бгг🤣
Конечно поклонник , поэтому я и здесь . Когда поел , зрелища нужны . А тут экстрасенсы круче кашпировского и вход бесплатный .
7
11
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Причина Безумств
В отличии от УАЗа и АвтоВАЗа, военным специалистам верю. Вот они реально могут.
Дай Бог, что-бы у них всё получилось.
Русский автопром дискредитировал себя полностью, Военпром наоборот, весь мир признаёт заслуги России в этом сегменте.
Да, да хаймаарсы с джавелинами признают, а-хаха
17
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
"кинули, просто обманули" (с)
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nikitin
Тысячи многолетних постояльцев дрома пробовали себя в роли предсказателей и провидцев . Менделееву приснилась таблица химических элементов . Ньютону на голову упало на голову яблоко и он открыл закон...
Форд мустанг в 60х годах стоил около 3000 долларов. А Волга газ 21 6000р.
Не припомнишь почём был оф.курс доллара к рублю?
Сейчас ничего не настораживает?
14
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
20015869
Работать как немцы и японцы россияне не будут - ментальность вообще другая.
Выход был только один - кооперация с цивилизованным миром.
Но, увы, случилось непоправимое.
Вот смотрю щас в литейный пролет. Не то что работают. Уячат все и я поехал уячить.
7
1
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Шутов Сергей
Это уже не смешно.
Вообще, всё что происходит при наших рулевых, не смешно
12
3
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Валерий Стенин
Показуха. Омерзительная показуха
Она уже 20+ лет показуха. А население от неё страдает. Из за показухи много что провалено
15
4
Ответить
Шутов Сергей
Это уже не смешно.
да уже никто давно не смеется
12
2
Ответить
Причина Безумств
В отличии от УАЗа и АвтоВАЗа, военным специалистам верю. Вот они реально могут.
Дай Бог, что-бы у них всё получилось.
Русский автопром дискредитировал себя полностью, Военпром наоборот, весь мир признаёт заслуги России в этом сегменте.
ты химии переел что ле? по России пособирали уже всё старье с хранения (с которого все благополучно поснимали и загнали в голодные годы), новое уже всё потеряно, даже дроны собирают ручками в конструкторских бюро и проклеивают кисточкой эпоксидкой в 2022 году
25
6
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
Andrey V
0-60км/ч за 2.7 сек, это как? вроде как можно отчитаться, что 0-60 быстрее Тесла, только там мили, а это почти то же самое
2.7 секунды до 60 км/ч это как Tesla Model Y Long Range. Только у Теслы крутящий момент сильно меньше. E-Neva видимо весит 3.5 тонны, раз разгон такой вялый.
3
3
Ответить
11835285
Дверью хлопнул так будто это УАЗик 🤣🤣🤣видимо подумал хлопну хорошенько, чтобы не получилось как всегда 🤣🤣🤣
16
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1986
11413955
А, про прекращение использования бпла откуда тебе известно?
А нет видео ударов с Байрактаров потому что. Да и фото новых сбитых не попадается, то есть оставшиеся используются как разведчики и даже близко не заходят в зону действия ПВО.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
11
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Какая ещё конверсия ? Что за предательство ? Каждая деревня должна выпускать Калаши и патроны к ним, а жрать и крапиву можно
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
16
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
20015869
Космос - единичное производство, оборонка - советский задел, когда вся страна на неё работала.
Современный авто самим нормально не сделать.
Уровень России видим - Гранта без ABS, Нива 45 лет отроду и Буханка, которую вообще чуть ли не при Сталине проектировали.
Вам ехать ,или шашечки?. У меня Рено ,без всего этого.Уже 200 тысяч накатал,да ещё в каких условиях.Джипы не едут.За ним плелись
 
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
И главное зачем ему показывать?
Сторонний наблюдатель подумал бы, что в стране очень мало машин и каждая новая это решение проблемы....
В ссср бы прокатил такой репортаж.., а тут смотрится как косплей истории.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
...Обуховский завод решил разработать эту машину в рамках конверсии, то есть применения компетенций военно-промышленного комплекса для нужд гражданского сектора.

Глядя на характеристики автомобиля, понимаешь, что этот гражданский сектор представлен у-у-у-у-узенькой прослойкой очень обеспеченного народонаселения.
11
 
Ответить
Vlad Susin
Предусмотрен также вариант последовательного гибрида с метановым ДВС в составе.
Очень, очень спорный вариант в плане безопасности.
Аккумуляторы при их воспламенении горят так, что их невозможно затушить. И теперь представьте, что рядом с таким горящим соплом лежат баллоны с метаном под давлением более 100 атмосфер, т.е. эффект горения будет сопровождаться взрывом такой силы, что от машины и сидящих в ней людей не останется ничего, а также скорее всего и от рядом расположенных машинах и людей.
Или представьте ситуацию взрыва баллона при заправке. И тут же "в работу идут аккумуляторы".
Оборонщики вообще в своем уме делать для граждан такие машины?
Не думаю, что "дедушка" вообще сядет в такой "гражданский автомобиль".
Я точно последую его примеру в данном контексте.
11
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Кто там страдает? На улице трещат морозы ,в Сибири.Но я чет ,совсем не страдаю.Делать нам нечего,как -страдать. Да мы ещё.....
2
9
Ответить
12369654
Хабаровск
Kuzbass2021
Пушка будет в комплекте выдвижная, как в автомобилях Джеймса Бонда?
От оборонщиков же.
Максимум в зелёном цвете😐
2
 
Ответить
12369654
Хабаровск
*****й попахивает ещё на стадии разработки названия! Говорят как карабаль назовёшь та он и поплывет!
4
 
Ответить
777
Благовещенск
у нас только и могут показывать, а дальше дело довести до логического конца не могут
8
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Ashdei
Для оборонки и космоса ментальность - не помеха, а для автотранспорта - непреодолимое препятствие?
Хмм... Оборонка полезла в автотранспорт... Может это наш ШАНС?
Но, есть ньюансы (см.выше в комментариях)
Космос как бы того, все. "Юра, мы все *****али"
16
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
17926702
Знаете, даже если работник Алмаз Антей, со всем энтузиазмом будет работать и его коллеги подтянутся, этот мертворожденный всеравно не увидит свет. Странная вообще байка пошла, среди недалёких, что русские...
А может русские не умеют работать в России, а за границей русские работают? Может в этом дело? В зарплатах, в пенсионном обеспечении, в медицине? В соблюдении техники безопасности и обеспечении средствами индивидуальной защиты? Знаю случаи когда листы из журналов вырывались и шахтеры типа по своей воле в шахтах оказывались, в законные выходные. Может в этом все дело?
31
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
user2010_
А нет видео ударов с Байрактаров потому что. Да и фото новых сбитых не попадается, то есть оставшиеся используются как разведчики и даже близко не заходят в зону действия ПВО.
Говорят там Хаймарсы появились, поэтому и ударные дроны не работают. Байрактар стоит вроде 5 миллионов долларов, применение высокоточных снарядов и ракет гораздо эффективнее получается. А БПЛА используют как наблюдатели и корректировщики. Хотя бывает и по другом у- Севастополь например. Или Энгельс
14
2
Ответить
 
Сообщений: 196
"Предусмотрен также вариант последовательного гибрида с метановым ДВС в составе."

Метан достаточно чистое топливо. Зачем метановый ДВС делать с батарейкой?
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
krogen
Кто там страдает? На улице трещат морозы ,в Сибири.Но я чет ,совсем не страдаю.Делать нам нечего,как -страдать. Да мы ещё.....
Правильно .Стакан бояры махнул, в толчок на улице сходил в валенках и тулупе. После такого и Рено без АБС нормальным кажется. Все правильно делаешь
17
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
alexiv79
А может русские не умеют работать в России, а за границей русские работают? Может в этом дело? В зарплатах, в пенсионном обеспечении, в медицине? В соблюдении техники безопасности и обеспечении средствами...
Было дело.
Давеча по телеку смотрел про типа, что уехал в США и там на предприятие попал работать. Так вот он ворчал, что на входе стоят две корзины, в одной надо взять чистые перчатки по приходу, в другую надо кинуть грязные по уходу. А ворчал потому, что уходя все кидают чистые перчатки в корзину, типа зачем? можно же носить. А если не кинеш, штраф...
Россия..., довелось мне как то попасть на склад поработать. Вот там тоже должны были выдавать каждое утро чистые.., а по факту насяльника ходил и смотрел. Говориш такой, у меня уже черные все, я в них три дня.., он такой, руки протяни, осмотрит и говорит, еще походи... Я потом смекнул.. Он тем кому симпатизировал тем часто менял, а тем кому нет, они ходили пока там уже ком грязи не появится... И не важно как человек работал. (***олизство короч).
Мораль сей басни. Русские могут работать, но руководить не умеют, насяльственость портит их на корню... От того вся работа не то не се, а то и насмарку.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
4
Ответить
kaktuz90
Омск
нельзя такие новости воспринимать всерьез..эта машина никогда не будет выпущена, так же как и е-мобиль и тому подобное.. просто красивая картинка пустить пыль в глаза и все..потом все забудут и успокоятся..только изредка кто-то из комментаторов дрома вспомнит про нее лет через 10
14
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
8317965
И все комоетующие наши?
Разумеется. Разве не видишь черепные дисплеи?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Scout66
Разумеется. Разве не видишь черепные дисплеи?
Скрепные ))
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
2
Ответить
Дмитрий ДМ
здорово все это конечно, хочется верить что смогут, что сделают. Но как показывают последние десятилетия.... у нас отлично справляются с освоением выделенных средств, тут да спора нет, на всем земном шарике так хорошо, с задором и энтузиазмом не осваивают.... вот только одна беда - на выходе получаются лишь фото и видео..... и голый ноль после этого... и как по кругу новый проект грандиозные планы и все как под копирку! И так год за годом.... Только автоваз стабильно 40 лет выпускает одно и тоже. А мы уже стали радоваться авто из Ирана...из Индии... еще чуть чуть и начнем радоваться простому старому советскому велосипеду....
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6654
"Обуховский завод решил разработать эту машину в рамках конверсии, то есть применения компетенций военно-промышленного комплекса для нужд гражданского сектора. Согласно поручению президента от 5 декабря 2016 года, доля гражданской продукции для организаций оборонно-промышленного комплекса должна составить не менее 30% к 2025-му и не менее 50% — к 2030-му."

мне вот ,как инженеру, интересно: какая КОМПЕТЕНЦИЯ у ВПК по Электроавтомобилям?
SUV Japan
10
2
Ответить
Tigress
Тюмень
Да сколько можно уже ))
2
1
Ответить
Смотрящий
Байкал
27058509
Помню в самом начале 90х я на Обуховском утюги покупал, точнее у работников - им з/п утюгами выдавали))... А утюги конверсионые были - я их потом в Польшу отвёз - в лет ушли...да, даже ностальгия накрыла... точно в 90 е возвращаемся
Только в Польшу с утюгами уже не с ездишь
9
2
Ответить
nikitin
Staszol
Форд мустанг в 60х годах стоил около 3000 долларов. А Волга газ 21 6000р.
Не припомнишь почём был оф.курс доллара к рублю?
Сейчас ничего не настораживает?
Это как с туалетной бумагой , видиомагнитофонам и и джинсами . Нет предложений , зато есть спрос .
1
5
Ответить
27150862
Москва
nikitin
Конечно поклонник , поэтому я и здесь . Когда поел , зрелища нужны . А тут экстрасенсы круче кашпировского и вход бесплатный .
Так ты взял ультракрайние комментарии и теперь с ними носишься, а экономика тем не менее медленно, но погружается. Упала добыча газа на 12 процентов по итогам 2022 года, хотя одобрямсы весной орали, что мы ее только наращиваем. Некоторые наши компании действительно немного нарастили, но Газпром бахнулся на 20 процентов. Добыча нашей нефти немного выросла, на 2 процента, но цена ее средняя за декабрь-январь была 46 долларов, а это дисконт почти 40 процентов! А одобрямсы кричали, что потолок нам ни по чем. Конечно, если мы и до потолка не доходим! Кстати бюджет 23 года сформирован из цены 70. За 22й год он тоже дефицитный был, на 4 триллиона. Незапланированные расходы бюджета были почти на 7 триллионов за 22й год. Обрабатывающая промышленость в 40 с лишним регионах рухнула чуть ли не на 20 процентов! Постоадали автомобильные регионы, металлурги, пострадали удобрения. Экономика не рухнула, как прогнозировали паникеры, но она медленно тонет, как прогнозировали более спокойные еще в марте. Причем результаты 22го намного лучше из-за нормального первого квартала, а в 23м такого квартала не будет
31
5
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Ashdei
Тут хочется напомнить, что изначально Тойота делала швейные машины, Ситроен - шестерни и прочую машиностроительную продукцию, Где-то в недрах Ауди - производитель велосипедов. И таких примеров много. ...
Тойота, Ситроен, Ауди, Хуавей Сони и Эпл-это коммерческие предприятия, занимающиеся разработкой в первую очередь и производством продукции для получения прибыли. А чтобы получить прибыль, надо выпускать конкурентную и востребованную продукцию, чем все перечисленные и занимаются.
Но когда оборонщики, всю жизнь сидевшие на господряде, выпуская продукцию не в рыночных условиях, а в условии отсутствия конкуренции, начинают делать товары народного потребления, имеющие уже аналоги, опробованные населением страны, но по тем же принципам и с прицелом на вливания денег извне, никакой более менее качественной продукции не получится.
18
2
Ответить
27087233
user2010_
Именно такие. Больше, быстрее, и желательно чтобы противник не мог отразить удар. И да, именно ВПК двигает прогресс, так было всегда и везде.
Ну ну
А алкоголики говорят, што радость в жизни придает именно алкоголь
А нарки, што наркотики
5
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9539
5853658
А слабо сделать нормальную машину за вменяемые деньги? Цена ей максимум 1,5 млн ₽. Но будут продавать за 3 млн.
Будут продавать? Да вы оптимист, батенька.
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
magistr
"Обуховский завод решил разработать эту машину в рамках конверсии, то есть применения компетенций военно-промышленного комплекса для нужд гражданского сектора. Согласно поручению президента от 5 декабря...
Я во тож не понимаю.
Вот логично было бы если военные "огражданивали" военную технику.
Как с оружием. Вот была СВД, стал карабин Вепрь.
И так далее.
Была военная машинка, стал надежный неубиваемый гражданский джип, после облегчения от брони.
А когда они попутно с танками гражданскую мафынку лепят..., ну эт фигня какая то. Как делать финку НКВД и рядом пилку для ногтей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5991
Merv
Неказистый, некачественный и дорогой? Главное чтобы автомобиль нравился Путину.
Мне бы на месте Путина нравился любой автомобиль, ведь Сам в любом случае ездит на пулмане:)
7
3
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Merv
Неказистый, некачественный и дорогой? Главное чтобы автомобиль нравился Путину.
точно, было уже как то))
4
4
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
DSofT
2.7 секунды до 60 км/ч это как Tesla Model Y Long Range. Только у Теслы крутящий момент сильно меньше. E-Neva видимо весит 3.5 тонны, раз разгон такой вялый.
ну, точно так же, только у Теслы до 60 миль в час такое время.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6315
показать - не значит пустить в серийное производство
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
4
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вот чем генералва то 8 лет занималась. А не безпилотниакми.
8
1
Ответить
Маршруты 360
Отличная новость, будем ждать!
1
5
Ответить
  
Сообщений: 482
Эх что-же Путин не спросил, как Лукашенко когда ему мопед показали, а это где берете, а это... вот бы хохма была.... думаю что 80% этого электромобиля это Китай, Автоваз на ноги поставить не могут, с электроникой, зато электромобили в каждую щель запихивают, кстати где там электро поделка (типа оки) на которую слили кучу грандов от правительства и которая куда то пропала в итоге....
9
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Or1s
Ну да, видели мы как отлично у них военная техника получается )))) папуасы у ирана дроны покупают и у северной кореи снаряды с ракетами ))))
Мы просто свои пока бережем .а снарядов у нас много можете не сомневаться .
2
16
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3412
2,7 сек. до 60 это гражданские нужды???
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nikitin
Это как с туалетной бумагой , видиомагнитофонам и и джинсами . Нет предложений , зато есть спрос .
В СССР же не так работало, есть Госплан, есть госцены. Чуть ли не в граните отлитые.
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вася Залесный
Вот чем генералва то 8 лет занималась. А не безпилотниакми.
Я точно не знаю чем должны заниматься генералы, но уверен что не беспилотниками. И что их срок эксплуатации должен быть побольше.
1
4
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Это было бы отличной новостью если бы старт продаж 01.03.2023, стоимость 999 990р., а так очередной пшик. А по факту нива ледженд до 2030 года.
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Rossomahaar
Выглядит неплохо, но опыта производства нет
Не только опыта,ни моторов,ни аккумов.Ну разве только у дружественной страны купить.
5
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Буратино Из Бергамо
А я верю , техника военная отличная получается . Это вам не шаверма . Выйдет толк тем более с нуля делали
Военная техника делается на месяц,максимум два,при ее эксплуатации в реальных условиях.Так что о качестве судить это дело такое.
5
1
Ответить
17926702
Елизово
alexiv79
А может русские не умеют работать в России, а за границей русские работают? Может в этом дело? В зарплатах, в пенсионном обеспечении, в медицине? В соблюдении техники безопасности и обеспечении средствами...
Может и так. Даже скорее всего так. Но вопросы конечно не ко мне. В моем сообщении тот же смысл заложен.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1952
новости каргокультостана
2
1
Ответить
him541
Новосибирск
Subaru тоже с военкой были связаны, оттуда и опозитные двигатели пошли..
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
5853658
А слабо сделать нормальную машину за вменяемые деньги? Цена ей максимум 1,5 млн ₽. Но будут продавать за 3 млн.
Что будут продавать? Думаете дойдет до конвеера?! Не факт!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20379
гордость берет за этих великих управленцев
8
1
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
Тысячи многолетних постояльцев дрома пробовали себя в роли предсказателей и провидцев . Менделееву приснилась таблица химических элементов . Ньютону на голову упало на голову яблоко и он открыл закон...
тебе ж обещали, что будешь ездить на гранте? ну так вот же твоя гранточка: Отзыв о Лада Гранта

доллар по 100 был? был, да и сейчас ценники такие, как будто дойлер по 150
и по 300 будет, можешь заскринить, только скорее всего ты его уже не сможешь купить и будешь работать за еду
5
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Алексей
Какие заслуги признает весь мир? Выключите телевизор.
Он безнадежен, вы зря пытаетесь диалог выстроить
10
1
Ответить
Игорь
Воронеж
user2010_
Именно такие. Больше, быстрее, и желательно чтобы противник не мог отразить удар. И да, именно ВПК двигает прогресс, так было всегда и везде.
Какие гражданские товары или продукция пришли из ВПК за последние 20 лет?
4
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Ын Си Пин
Мантуров видимо не знает. что этот кросс будет не только чисто электрическим, но и гибридом. с гибрида и надо начинать производство, такая Нева должна быть намного дешевле электро Невы. и дизайн...
Вы серьезно думаете, что этот автомобиль будет массово производиться?
5
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Влад_на мазде
Было дело. Давеча по телеку смотрел про типа, что уехал в США и там на предприятие попал работать. Так вот он ворчал, что на входе стоят две корзины, в одной надо взять чистые перчатки по приходу, в...
Русские такие же как и все. Искать корень проблем в национальности - путь к нацизму. Лучше обратите внимание на классовую составляющую общества. В основе общественных отношений лежит экономика.
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Причина Безумств
В отличии от УАЗа и АвтоВАЗа, военным специалистам верю. Вот они реально могут.
Дай Бог, что-бы у них всё получилось.
Русский автопром дискредитировал себя полностью, Военпром наоборот, весь мир признаёт заслуги России в этом сегменте.
:-)
ваша точка зрения нынче не популярна - сейчас минусов накидают.
....
сейчас в тренде типа такая идея - раз в 1941 не получилось булки раздвинуть - надо сейчас это сделать - типа у нас наведут европейский порядок, принесут цивилизацию и мы наконец то сможем насладится вкусом настоящего тевтонского пива с их же колбасками с капусткой.
......
а по существу с вами согласен - те кто здесь на амно исходит что ничего не выйдет - как бы стараются не знать, что Алмаз-Антей не последний игрок в мире по продаже оружия и есть распоряжение правительства о том, что в ближайшее время они должны кратно увеличить выпуск гражданской продукции за счет бюджета Алмаза-Антея
2
13
Ответить
Boris Lukin
Снаряжённая масса 2200кг. А какую полезную нагрузку может везти этот автомобиль? Сколько мешков картошки влезет в багажник 610 литров, при наличии пятерых пассажиров весом около 300-350кг?
1
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Буратино Из Бергамо
Разве папуасы не копьями кидаются ?
Банками с огурцами.
 
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
.
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Игорь
Какие гражданские товары или продукция пришли из ВПК за последние 20 лет?
А за 120?
 
4
Ответить
роман
Владивосток
5853658
А слабо сделать нормальную машину за вменяемые деньги? Цена ей максимум 1,5 млн ₽. Но будут продавать за 3 млн.
Гранта чем не нормальная тачка?
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Государство в своём государстве....
раз=два, целый Завод...марку Москвич сделали
Три=четыре..."модульной платформе оригинальной )))) разработки «Алмаз-Антея»" появись!
***
это же какой потенциал 30 лет был зарыт?А самый давольный Министр промышленноти таки ведь и нашёл, откопал на "поле чудес" из сказки "Буратино". Ну ни "Дэн Счастливчик" ?))
Тесла - отдыхает))
***
А Володька не поверил,
Сам увидеть захотел,
"Запрегай скорей коней" -
крикнул Вова и к дверям...

Сам приехал -
Не поверил
Лучше раз один увидеть,
Чем услышать и ни раз...

И спустили покрывало,
И снизверглись небеса
Чудо дивное предстало,
Не поверили глаза

Тут Дениска прослезился,
Свитой стали все рыдать.
Лишь Володя улыбнулся,
Отлегло на лет так пять
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
8317965
И все комоетующие наши?
этикетки точно. наружные, как минимум
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
Ashdei
Тут хочется напомнить, что изначально Тойота делала швейные машины, Ситроен - шестерни и прочую машиностроительную продукцию, Где-то в недрах Ауди - производитель велосипедов. И таких примеров много. ...
Локомотив процесса - руководство страны - всегда. Незаметно не то что локомотива - даже дрезины с ручным приводом.
Плюс менталитет, свобода и желание народа.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
михаил
Так и останется в проектах.
похож на тот самый "Москуич" только в др. обличии....А он ездит в реальности или только на экране в виде компьюерной графики?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
20015869
Не припомнишь почём был оф.курс доллара к рублю?
Сейчас ничего не настораживает?
Официальный курс с 1961 по 1971 - 90 копеек за один доллар. 21-я стоила в 2,2 раза дороже Мустанга. Мустанг был недоступен, 21-я - почти недоступна. Какие выводы?
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ПАЛАСИО
Очередной миф
Фантазёр
Ты меня называла
Фантазёр...
1
1
Ответить
Eugene Eremeev
nik235
Эх что-же Путин не спросил, как Лукашенко когда ему мопед показали, а это где берете, а это... вот бы хохма была.... думаю что 80% этого электромобиля это Китай, Автоваз на ноги поставить не могут, с электроникой,...
Да какие 80%, там 146% - это Китай. Если посмотреть на светотехнику, салон, элементы от VAG - во всем этом читается детище FAW, возможно был куплен (взят в аренду?) какой-то предсерийный макет. В собственную разработку верится с трудом: предприятие, которое отродясь не занималась автомобилями, было загружено оборонными заказами, вдруг резко представляет электромобиль созданный с 0 с актуальным дизайном и бежево-голубым салоном. БЕЖЕВЫЙ интерьер в автомобиле от российской оборонки! Серьезно?! Неужели токаря после работы в подсобке его собирали?
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
mikob
Какая ещё конверсия ? Что за предательство ? Каждая деревня должна выпускать Калаши и патроны к ним, а жрать и крапиву можно
из-под снега. олени же могут мох добывать и человек не дурак
2
1
Ответить
Eugene Eremeev
Евгений из СПб
:-) ваша точка зрения нынче не популярна - сейчас минусов накидают. .... сейчас в тренде типа такая идея - раз в 1941 не получилось булки раздвинуть - надо сейчас это сделать - типа у нас наведут европейский...
Можно поинтересоваться: как производство оружия и производство автомобилей связаны?! Вчера выпускали АК, сегодня - Лада Веста? Как вы себе представляете? Как токарный станок в конвейер превратить? Или может расскажете как с нуля создать автомобильную платформу сразу с Макферсоном?
Если взять мировой автопром, то у той же Теслы первая модель Roadster была по сути разработкой Lotus, а первые Model S собственной разработки появились фактически через 4 года, а до этого были неходовые макеты (грубо говоря пластилин на колесах).
6
1
Ответить
Буратино Из Бергамо
Александр
Военная техника делается на месяц,максимум два,при ее эксплуатации в реальных условиях.Так что о качестве судить это дело такое.
Норсально ездят в не военное время десятками лет
1
6
Ответить
Буратино Из Бергамо
Vitizz
Банками с огурцами.
Вы прям майдан описали
 
6
Ответить
Denis
Оренбург
Разве не видно, что это продукция W. тут все от немцев.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
gunn40
Официальный курс с 1961 по 1971 - 90 копеек за один доллар. 21-я стоила в 2,2 раза дороже Мустанга. Мустанг был недоступен, 21-я - почти недоступна. Какие выводы?
Ну.и?
Волга в 2 раза дороже мустанга. Нисколько не странно?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Rossomahaar
Выглядит неплохо, но опыта производства нет
Да, симпатичный. Но, если выйдет, как будет с качеством сборки и ценой, вот в чем главный вопрос?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dubhe
Эта электричка движется в разрез с линией партии.
В средневековье никаких электромобилейй не было.
Ай красава👍👍👍
1
1
Ответить
11413955
nikitin
Конечно поклонник , поэтому я и здесь . Когда поел , зрелища нужны . А тут экстрасенсы круче кашпировского и вход бесплатный .
У исчадия и зрелища адские.
Поел... помылся... удавился... ))
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ын Си Пин
а кто не согласен они и на Западе никто, не хотят их там кормить и поить на шару( своих бомжей миллионы), вот и прутся они назад голодными в РФ ))
Списки уже составил? 🤣🤣🤣
4
2
Ответить
11413955
user2010_
А нет видео ударов с Байрактаров потому что. Да и фото новых сбитых не попадается, то есть оставшиеся используются как разведчики и даже близко не заходят в зону действия ПВО.
А, что соловьёв говорит на этот счёт?
А-то, я пару последних эфиров не законспектировал. Закрутился.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
михаил21083
Естественно, данный авто в продажу никогда не поступит и никто его делать даже не собирается. Будущее российского автопрома, это Гранта и пятидверная Нива. Ну не могут люди, которые всю свою жизнь воровали, вдруг одуматься, и начать делать что-то полезное для страны. Так не бывает.
😆😅😁👍👍👍
2
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Ashdei
ИМХО, оборонщики сделают электричку, но есть пара ньюансов: 1. Продукция оборонных предприятий, как правило, стоит дорого (и причин тому много). Если покупатель - гос-во, а конкуренция отсутствует, это...
Не будет никто в оборонке бороться с косяками. Даже с учетом "плановых" 30-50% гражданских продуктов, в объемной стоимостной доле выручки они 80-90% ее будут получать от оборонки. В этих условиях тратить ресурс на то, что тебе почти ничего не приносит и не будет приносить - смысла нет. Проще разработать и продать тому, кто любит, хочет и умеет работать в рознице.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
3
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Оборонка только северную корею
2
 
Ответить
александр смирнов
Помнится как Чубайс ему планшеты в Роснано показывал, так же все с умным видом кивали и втирали про очередной технологический прорыв.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евгений
Русские такие же как и все. Искать корень проблем в национальности - путь к нацизму. Лучше обратите внимание на классовую составляющую общества. В основе общественных отношений лежит экономика.
К сожалению, искать корень проблем в национальности, старинная руская забава..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
17926702
Может и так. Даже скорее всего так. Но вопросы конечно не ко мне. В моем сообщении тот же смысл заложен.
Да это в общем вопросы, риторические. Не конкретно к тебе.
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Влад_на мазде
К сожалению, искать корень проблем в национальности, старинная руская забава..
И не только русская.
И если где-то громко кричат про национальность, значит где то рядом окопался барыга, использующий национализм для защиты своих коммерческих интересов.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евгений
И не только русская.
И если где-то громко кричат про национальность, значит где то рядом окопался барыга, использующий национализм для защиты своих коммерческих интересов.
Или просто дурак в телевизаре.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Влад_на мазде
Или просто дурак в телевизаре.
Условный телевизор кому-то принадлежит, любого дурака туда не пустят, а только дурака транслирующего нужную точку зрения.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Eugene Eremeev
Да какие 80%, там 146% - это Китай. Если посмотреть на светотехнику, салон, элементы от VAG - во всем этом читается детище FAW, возможно был куплен (взят в аренду?) какой-то предсерийный макет. В собственную...
ну 4 колеса то там надеюсь наши))))
 
 
Ответить
Eugene Eremeev
nik235
ну 4 колеса то там надеюсь наши))))
Да вот по рисунку протектора - не похоже. Ни Viatti, ни Cordiant таких нет. Больше всего похожи на Continental SportContact 5. Теоретически, могли быть и с российского завода Continental.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Ждём теперь увеличения количества зарядок, а пока наслаждаемся бензиновыми авто
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21
yurevAntony
Ждём теперь увеличения количества зарядок, а пока наслаждаемся бензиновыми авто
Мне кажется сейчас в принципе не лучшее время, чтобы тратить деньги на покупку нового авто
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
bochkarevVl3
Мне кажется сейчас в принципе не лучшее время, чтобы тратить деньги на покупку нового авто
Почему нет. просто надо выбирать более стабильные марки, например эксид
 
 
Ответить
  
Спб
Сообщений: 10
yurevAntony
Почему нет. просто надо выбирать более стабильные марки, например эксид
Самое выгодное вложение, особенно если хочется ездить с комфортом и везде
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
vorontsov96
Самое выгодное вложение, особенно если хочется ездить с комфортом и везде
Не доверяешь банкам?
 
 
Ответить
  
Спб
Сообщений: 10
yurevAntony
Не доверяешь банкам?
Ну а зачем себе отказывать в комфорте, а в случае чего можно будет и продать за адекватную цену, китайцы сейчас вполне ликвидны на вторичке, в отличии от тех же европейских марок
 
 
Ответить