Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, на сколько вырос импорт праворульных авто в Россию

Стало известно, на сколько вырос импорт праворульных авто в Россию

30 Декабря 2022 | 24776 просмотров
Какое расположение руля у вашего нынешнего автомобиля?
1773 (47%)
1811 (48%)
167 (4%)
Праворульные машины значительно дешевле леворульных аналогов — вот почему пользуются спросом.
Праворульные машины значительно дешевле леворульных аналогов — вот почему пользуются спросом.

По итогам января — ноября 2022 года в Россию ввезли 154 тысячи легковых автомобилей с правым расположением руля, об этом сообщает агентство «Автостат» cо ссылкой на выгрузку данных АО «Электронный паспорт» (оператор системы ЭПТС). Все это — «бэушки» из Японии.

Самой популярной маркой в категории является Toyota — 68,7 тысячи машин, 45% от общего объема. На втором месте — Honda, 43,2 тысячи авто, доля — 28%. На третьем — Nissan, 15,5 тысячи авто, 10%.

Следующие шесть позиций тоже занимают японские бренды (Subaru, Suzuki, Mazda, Daihatsu, Mitsubishi, Lexus). За ними располагаются «европейцы» с правым рулем: BMW (694 шт.), Volkswagen (597 шт.), Mercedes-Benz (444 шт.), Audi (169 шт.). Результаты остальных марок составили менее 100 единиц. 

Для сравнения, в январе — ноябре 2021-го объем ввоза праворульных автомобилей в РФ составил 108 тысяч единиц. 

«Ренессанс» правого руля объясняется общим кризисом предложения на рынке, который возник после того, как весной страны Запада ужесточили санкционный режим против РФ.

Праворульная Toyota Probox
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Какая самая популярная праворульная модель в 2022 году? Где ответ?
Продам уши от мертвого осла.
185
36
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130989
ПАЛАСИО
Какая самая популярная праворульная модель в 2022 году? Где ответ?
На какую денег хватает...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
325
9
Ответить
  
Сообщений: 13321
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
Продам уши от мертвого осла.
22
448
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
500%
5
50
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130989
ПАЛАСИО
Какая самая популярная праворульная модель в 2022 году? Где ответ?
Кому и кобыла- невеста...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
68
37
Ответить
Внук
Ангарск
ПАЛАСИО
Какая самая популярная праворульная модель в 2022 году? Где ответ?
Прадо, какая ещё то
49
80
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130989
«Ренессанс» правого руля объясняется общим кризисом предложения на рынке, который возник после того, как весной страны Запада ужесточили санкционный режим против РФ.

Не кризис- а дичайшие цены на левый руль...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
319
10
Ответить
  
Сообщений: 13321
Рост 43%! Хороший показатель
Продам уши от мертвого осла.
80
18
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130989
ПАЛАСИО
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
10ти летний ...и 800-900 свежак.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
233
5
Ответить
  
Сообщений: 13321
В опросе не хватает "Руль по центру"
Продам уши от мертвого осла.
50
79
Ответить
Буратино Из Бергамо
ПАЛАСИО
Какая самая популярная праворульная модель в 2022 году? Где ответ?
Филдер навсегда!
51
84
Ответить
Максим
Абакан
ПАЛАСИО
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
Дайте две!
А то считал затраты в реале, а не по калькуляторам, где всё сладко и гладко, даже если её подарят тебе в Японии, доставка, растаможка и сопутствующие расходы выйдут дороже названых цен
168
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
Тоже на пруль снова смотрю. Хорошая альтернатива леворукому взбесившемуся авторынку.
Путешествуйте!
211
18
Ответить
13035703
Артём
ПАЛАСИО
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
Мечтатель....)))
133
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 70
Правый руль сейчас лучшее предложение по цене-качеству.
183
19
Ответить
globus
ПАЛАСИО
Какая самая популярная праворульная модель в 2022 году? Где ответ?
Пробокс или 0,66 какая нибудь
18
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на сколько вырос импорт китайских автомобилей?
73
30
Ответить
  
Сообщений: 13321
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на сколько вырос импорт китайских автомобилей?
Москвич в статистику включать?
Продам уши от мертвого осла.
43
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Это фиаско.... В 21м один лишь АвтоВАЗ продал 350тыс авто.
36
80
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Импорт пруля вырос всего в полтора раза? А по ощущениям на весь порядок.
133
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
ПАЛАСИО
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
10 лет назад
88
3
Ответить
Петр
Ольга
ПАЛАСИО
Какая самая популярная праворульная модель в 2022 году? Где ответ?
Ощущение, что старых Хонд Фрид натащили гору - самый дешевый минивэн.
Ну и для тех кто не в теме: за 300-400 - ничего не привезти. Скажите "спасибо" сами знаете кому.
210
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
ПАЛАСИО
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
Ага, максимум Судзуки Альто и то, до Владивостока. А Пробокс за 400 это сейчас 10-12 летнее ведро, если повезёт, то не сильно битый.
97
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 54
На правый руль и пошлину и утиль оставьте, а на левый из Китая все обнулите и увидете как любители прулей расскажут, что левый руль круче купить...
47
154
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Nachtwandler
Импорт пруля вырос всего в полтора раза? А по ощущениям на весь порядок.
Если послушать некоторых, то автовозы один за одним едут непереставая. Прям пробки из автовозов. А на деле хрен простой.
38
96
Ответить
 
Сообщений: 4259
Carrozzeria
«Ренессанс» правого руля объясняется общим кризисом предложения на рынке, который возник после того, как весной страны Запада ужесточили санкционный режим против РФ.

Не кризис- а дичайшие цены на левый руль...
Как раз санкции породили кризис и он в свою очередь породил конские цены на леворульки.
29
16
Ответить
Это победа. Пора переименовывать сайт обратно в avto.vl.ru
120
16
Ответить
MercuryFreddie
А что там кстати с этой кнопкой глонас.. А ловко это они провернули да?
20
23
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
ПАЛАСИО
Москвич в статистику включать?
Нет, конечно, то что москвич это китаец все фейки, это настоящий, собранный здесь, РУССКИЙ автомобиль!
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
31
26
Ответить
Владивосток
Цены на автомобили продолжают стабилизироваться, заявил Мантуров
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Цены на автомобили в РФ продолжают стабилизироваться, снизились на 18% по ряду брендов по сравнению с мартом 2022 года, сообщил вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
13
54
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
Aisen
Тоже на пруль снова смотрю. Хорошая альтернатива леворукому взбесившемуся авторынку.
Ну судя по вашим отзывам вам к правому рулю не привыкать. Меня удивило, что в Питере многие мои знакомые тоже подумывают о покупке в Японии. А после того, как в прошлом году машину себе с аукциона привез и родственники задумались о покупке с аукциона, хотя на правом руле никогда не ездили.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
78
9
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
Евгений ***
Цены на автомобили продолжают стабилизироваться, заявил Мантуров
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Цены на автомобили в РФ продолжают стабилизироваться, снизились на 18% по ряду брендов по сравнению с мартом 2022 года, сообщил вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
Сначала подняли в два раза, а сейчас снизились на 18%
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
67
2
Ответить
  
Сообщений: 13321
13035703
Мечтатель....)))
Чтобы в 2025 любой россиянин мог купить себе такой Пробокс за 400 т.р!!
Продам уши от мертвого осла.
62
11
Ответить
Regular Name
Правый руль с рынка, джинсы Мальвина на картонке, Юпи, Рояль, Херши-кола, Магна, Бонд.
109
18
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
В опросе не хватает "Руль по центру"
Трактор ? )
39
 
Ответить
  
Сообщений: 339
В японии машина стоит 100 тысяч, после привоза в россию стоит уже 1 млн.
136
10
Ответить
13035703
Артём
ПАЛАСИО
Чтобы в 2025 любой россиянин мог купить себе такой Пробокс за 400 т.р!!
Утопия к сожалению.....
18
6
Ответить
   
Сообщений: 16
Валерий Стенин
Это победа. Пора переименовывать сайт обратно в avto.vl.ru
За это сайт очень полюбили и до сих пор любят многие. Изначально сайт avto.vl.ru был ориентирован на правый настоящий и качественный руль. А теперь приходится читать про лягушатников, зверей и ёлок. Все так любимые автомобили в западной части нашей необъятной, это Хюндай, Киа, Рено и Пэжо - они производные японских автомобилей.
Да и Китай до сих пор не стесняется сцарапывать все, что можно с японцев.
69
59
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Поглядываю на Правый.,Но пока и Рено ,праворульки уделывает, .Пожалуй ещё погожу
18
114
Ответить
  
Сообщений: 8362
Staszol
Если послушать некоторых, то автовозы один за одним едут непереставая. Прям пробки из автовозов. А на деле хрен простой.
От Владивостока до Хабаровка в прошлый перегон насчитал 26 автовозов, не слабо да? Это всего лишь 800км пути.
72
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михадзе
За это сайт очень полюбили и до сих пор любят многие. Изначально сайт avto.vl.ru был ориентирован на правый настоящий и качественный руль. А теперь приходится читать про лягушатников, зверей и ёлок. Все...
Рено и Пежо производные от япов?
Зачем так смешить то народ?
Корейцы да, отчасти, китайцы частично.
Век японцев был в 80е- 90е. И этот век уже прошёл.
56
81
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Любитель пожрать
От Владивостока до Хабаровка в прошлый перегон насчитал 26 автовозов, не слабо да? Это всего лишь 800км пути.
То есть то что ты насчитал как то коррелирует со статистикой? Или просто показалось что это много, а на самом деле не многим более чем обычно.
19
46
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Prefer Nottosay
Правый руль с рынка, джинсы Мальвина на картонке, Юпи, Рояль, Херши-кола, Магна, Бонд.
Это все было при открытых границах. А сегодня хриплый объявил о новой экономике. Привет Госплан, талоны и хлебные карточки.
30
36
Ответить
7588497
Омск
Максим
Дайте две!
А то считал затраты в реале, а не по калькуляторам, где всё сладко и гладко, даже если её подарят тебе в Японии, доставка, растаможка и сопутствующие расходы выйдут дороже названых цен
Я не считал, а привез. На моей модели 300 экономия получается
12
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
левый руль недоступен, офигеть, насколько сильно поднимется престиж леворуких авто. теперь прулей вообще за людей считать не будут ))) теперь, если у тебя левый руль, ты хорошо обеспеченный или богатый, круто
19
78
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
dimans1000
В японии машина стоит 100 тысяч, после привоза в россию стоит уже 1 млн.
В Японии нет машин за 100 тысяч. Нормальные машины там стоят от 2.5 млн йен и выше. Хотя на помойке возможно и бесплатно.
24
95
Ответить
Михадзе
За это сайт очень полюбили и до сих пор любят многие. Изначально сайт avto.vl.ru был ориентирован на правый настоящий и качественный руль. А теперь приходится читать про лягушатников, зверей и ёлок. Все...
Сразу видно менталитет прулевода)). Особо смешно читать про то, что Пежо - производное пруля. Сравнить Пежо 508 с Камри, это как например Нокиа 3310 со смартфоном.
А японцев китайцы копировали, когда делали дешёвые ржавеющие повозки. А как стали выпускать более менее приличные авто, то тут и "европейские" турбо, "роботы" и прочие плюшки современного автомобиль.
Ну и дизайнеров китайцы нанимают явно не японских, а почему-то европейских. Поэтому их авто, слава богу, не похожи на Тавоты)
45
88
Ответить
27385110
ПАЛАСИО
Рост 43%! Хороший показатель
Для барыг?
12
22
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
27385110
Для барыг?
Блатной штоль?
24
12
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Главное что-бы московлянские упыри не разродились очередной порцией запретов, поборов и ограничений. Ведь могут под шумок то.
70
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
A.V.B.
Ну судя по вашим отзывам вам к правому рулю не привыкать. Меня удивило, что в Питере многие мои знакомые тоже подумывают о покупке в Японии. А после того, как в прошлом году машину себе с аукциона привез и родственники задумались о покупке с аукциона, хотя на правом руле никогда не ездили.
Пруль в свое время чуть всю Россию не заполонил. Пошлины дикие ввели, чтобы его остановить.
Путешествуйте!
83
15
Ответить
16590345
Томск
Есть бабло но правильный руль купить не решаюсь, понимаю что в ПР и салон круче и плюшки есть и гибрид можно и 4 вэдэ и запчасти дешевле, но как то не решаюсь на
Ищу подходящее авто с левым рулём
16
59
Ответить
16590345
Томск
Ноут с правым рулём гибрид 4 вэдэ +

Киа Рио -

Авто за лимон
91
36
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
ПАЛАСИО
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
Нет
11
3
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Nachtwandler
Импорт пруля вырос всего в полтора раза? А по ощущениям на весь порядок.
Ну правильно
Кто считает то?
ВЦИОМ?
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
24
6
Ответить
  
Сообщений: 339
Staszol
В Японии нет машин за 100 тысяч. Нормальные машины там стоят от 2.5 млн йен и выше. Хотя на помойке возможно и бесплатно.
Шо ты мне рассказываешь, вот глянь, хорошие свежие тачки https://www.drom.ru/auction/st...
30
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
dimans1000
Шо ты мне рассказываешь, вот глянь, хорошие свежие тачки https://www.drom.ru/auction/st...
Помоешный менталитет это надолго, точнее на всю жизнь.
24
77
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
dimans1000
Шо ты мне рассказываешь, вот глянь, хорошие свежие тачки https://www.drom.ru/auction/st...
Стыдно должно быть, такое выкладывать!
25
60
Ответить
 
Сообщений: 5829
Москва как не покупала прули так и не смотрит в их сторону
Владивосток как не покупал в салоне, так и обходи их и идет на зелёнку.

Получается где-то в районе Иркутска-Красноярска идут самые тяжелые бои решений при выборе автомобиля )
100
17
Ответить
  
Сообщений: 12997
Хмм, т.е. японцы не продают только новые машины, а на б/у санкции не действуют )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
3
Ответить
  
Сообщений: 12997
Prefer Nottosay
Правый руль с рынка, джинсы Мальвина на картонке, Юпи, Рояль, Херши-кола, Магна, Бонд.
Кстати давно не видел в продаже шоколадки Херши, а в 90-х в каждом ларьке были.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
12
Ответить
5190812
Чита
ПАЛАСИО
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
Нельзя
10
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
Staszol
Рено и Пежо производные от япов?
Зачем так смешить то народ?
Корейцы да, отчасти, китайцы частично.
Век японцев был в 80е- 90е. И этот век уже прошёл.
В 2021 году в США из 25 самых продаваемых моделей автомобилей, 13 - японские автомобили. Самый крупный авторынок если что. Ну да, ну да, век японцев прошёл🤦🏼‍♂️. Автоэксперт из Новокузнецка соврать не может🤦🏼‍♂️.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
70
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Staszol
Если послушать некоторых, то автовозы один за одним едут непереставая. Прям пробки из автовозов. А на деле хрен простой.
Мне не надо слушать - лично видел пробку из автовозов под Невером.
36
9
Ответить
Staszol
Рено и Пежо производные от япов?
Зачем так смешить то народ?
Корейцы да, отчасти, китайцы частично.
Век японцев был в 80е- 90е. И этот век уже прошёл.
То есть то что Тойота в США продает новых авто больше чем Форд тебе ни о чем не говорит да? Долю рынка которую занимают японцы на крупнейших авторынках мира (США и Китай) смотрел? С Рено-Пежо сравнивал??? Половина амеров вообще не знают что такое рено и пежо...:) Когда ты начнешь рассказывать что ездишь на рено, тебя сначала спросят. - Уот из Рено?
61
18
Ответить
5190812
Чита
Staszol
Это фиаско.... В 21м один лишь АвтоВАЗ продал 350тыс авто.
Зато в 2022 160тыщ
12
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ПАЛАСИО
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
Купи !???
7
1
Ответить
@ @@
То есть то что Тойота в США продает новых авто больше чем Форд тебе ни о чем не говорит да? Долю рынка которую занимают японцы на крупнейших авторынках мира (США и Китай) смотрел? С Рено-Пежо сравнивал???...
Где здесь должна быть поговорка про "миллионы мух не могут ошибаться". Ну, ты понял.
11
37
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
:-)
если только с пробегом 1 млн и вот в таком состоянии - и то не факт
13
24
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ага, максимум Судзуки Альто и то, до Владивостока. А Пробокс за 400 это сейчас 10-12 летнее ведро, если повезёт, то не сильно битый.
Не поверишь месяц назад продал пробокс 2006 г почти в отс 4вд за 400, брал на продажу! Звонков было куча сам офигел!
15
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Staszol
Если послушать некоторых, то автовозы один за одним едут непереставая. Прям пробки из автовозов. А на деле хрен простой.
Не правда машины гонят и своим и на автовозах + Китай ситракх я вижу как не еду по трассе
19
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergei T.
В 2021 году в США из 25 самых продаваемых моделей автомобилей, 13 - японские автомобили. Самый крупный авторынок если что. Ну да, ну да, век японцев прошёл🤦🏼‍♂️. Автоэксперт из Новокузнецка соврать не может🤦🏼‍♂️.
Японцы продаваемые в США конечно же праворукие. Проснись, ты обгадился.
26
59
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Nachtwandler
Мне не надо слушать - лично видел пробку из автовозов под Невером.
146 тысяч авто насчитал?
12
44
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Смешно не могу ). Жадность производителей автотаза переплюнула запретительные пошлины на яп. автопром ). За что людям такие тупые правители.
3S-FE, как ехал так и едет.
53
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ @@
То есть то что Тойота в США продает новых авто больше чем Форд тебе ни о чем не говорит да? Долю рынка которую занимают японцы на крупнейших авторынках мира (США и Китай) смотрел? С Рено-Пежо сравнивал???...
Из того что ты сейчас выдал следует, что и Рено и Пежо производные из япов? Отсыпь той дури! Я выброшу!
15
35
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
5190812
Зато в 2022 160тыщ
Да. В следующем возможно и того не продадут.
4
22
Ответить
10795236
Камские Поляны
Блин, заколебали все эти споры "правый руль", "левый руль". Кому какое дело до этого?!!! Кому, что больше нравится, пусть на том и ездит!!!
50
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Smart Bastard
Москва как не покупала прули так и не смотрит в их сторону
Владивосток как не покупал в салоне, так и обходи их и идет на зелёнку.

Получается где-то в районе Иркутска-Красноярска идут самые тяжелые бои решений при выборе автомобиля )
много праворуких классных авто появилось в красноярске в последнее время.
3S-FE, как ехал так и едет.
29
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Вася Залесный
Главное что-бы московлянские упыри не разродились очередной порцией запретов, поборов и ограничений. Ведь могут под шумок то.
запросто, это ж клондайк. Гражданин покупает авто и + 1,5 цены отдает еще государству. Хороший бизнес у кремлевских.
3S-FE, как ехал так и едет.
42
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
Carrozzeria
«Ренессанс» правого руля объясняется общим кризисом предложения на рынке, который возник после того, как весной страны Запада ужесточили санкционный режим против РФ.

Не кризис- а дичайшие цены на левый руль...
А дичайшие цены это и есть последствия кризиса предложения
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
5
4
Ответить
   
Сообщений: 16
Staszol
Рено и Пежо производные от япов?
Зачем так смешить то народ?
Корейцы да, отчасти, китайцы частично.
Век японцев был в 80е- 90е. И этот век уже прошёл.
Читайте историю и сами не смешите народ)))
10
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вася Залесный
Главное что-бы московлянские упыри не разродились очередной порцией запретов, поборов и ограничений. Ведь могут под шумок то.
с вероятностью 99,9% в ближайшее время это произойдет.
иначе как заставить народ покупать москвич за 3 млн. и гранту за 1+млн.....
34
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
саня сергеевич
Не поверишь месяц назад продал пробокс 2006 г почти в отс 4вд за 400, брал на продажу! Звонков было куча сам офигел!
167 -ПОШЛИНА 20-35 ЭПТС 90-100 ПРОВОЗ МОРЕМ 10-30 ПРОВОЗ ПО ЯПИ=287-332 -ЭТО НЕ СЧИТАЯ СТОИМОСТИ АВТО -????=ДОХОД ????????
9
6
Ответить
777
Павловск
А мне Как голосовать У меня руль посередине🤔
28
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
ПАЛАСИО
Чтобы в 2025 любой россиянин мог купить себе такой Пробокс за 400 т.р!!
Как то звучит неоднозначно. Хотелось бы не пробокс
12
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
Prefer Nottosay
Правый руль с рынка, джинсы Мальвина на картонке, Юпи, Рояль, Херши-кола, Магна, Бонд.
Денди и спирт Рояль
11
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
Savik
Трактор ? )
Млт
1
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
Savik
Трактор ? )
Мотоцикл
4
4
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Staszol
Если послушать некоторых, то автовозы один за одним едут непереставая. Прям пробки из автовозов. А на деле хрен простой.
Не поверишь, но так и есть. А из Китая у нас грузовые прям колоннами шпарят.
21
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
16590345
Есть бабло но правильный руль купить не решаюсь, понимаю что в ПР и салон круче и плюшки есть и гибрид можно и 4 вэдэ и запчасти дешевле, но как то не решаюсь на
Ищу подходящее авто с левым рулём
Вот и правильно, нечего спрос создавать на хорошие машины, оставьте нам.
15
8
Ответить
27087233
Staszol
Рено и Пежо производные от япов?
Зачем так смешить то народ?
Корейцы да, отчасти, китайцы частично.
Век японцев был в 80е- 90е. И этот век уже прошёл.
Что значит прошел?
Также делают и тойота мировой лидер продаж
19
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
саня сергеевич
Не поверишь месяц назад продал пробокс 2006 г почти в отс 4вд за 400, брал на продажу! Звонков было куча сам офигел!
Какое отношение это имеет к ввозу из Японии праворулек в 22 году?
11
4
Ответить
nc300
Иркутск
Smart Bastard
Москва как не покупала прули так и не смотрит в их сторону
Владивосток как не покупал в салоне, так и обходи их и идет на зелёнку.

Получается где-то в районе Иркутска-Красноярска идут самые тяжелые бои решений при выборе автомобиля )
Я с Иркутска, был приверженцем левого руля(хотя в пользовании был и правый руль), в этом году продал леворукую машину(в силу возраста и нужна была машина по проще) и купил праворукую. Рынок все расттавил по своим местам
33
6
Ответить
   
Сообщений: 16
Сразу видно менталитет прулевода)). Особо смешно читать про то, что Пежо - производное пруля. Сравнить Пежо 508 с Камри, это как например Нокиа 3310 со смартфоном. А японцев китайцы копировали, когда...
Пока вы пользовались Нокиа 3310, японцы давно смартфоны изобрели, а дизайн своих авто китайцы пусть где угодно заказывали- суть их машин от этого не меняется- подвески, трансмиссия, двигатели и другие ответственные узлы взяты от японцев.
Ресурс Пэжо и рэно ни в какие ворота не лезет по сравнению с правым рулём .
26
31
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
27087233
Что значит прошел?
Также делают и тойота мировой лидер продаж
Где вы это берете?
1 ФВ. 2 тоета. 3 ренониссан. 4 стелантис
15
23
Ответить
nc300
Иркутск
Евгений из СПб
:-)
если только с пробегом 1 млн и вот в таком состоянии - и то не факт
"по кузову есть куда вложиться, на езду не влияет")))
6
3
Ответить
Михаил
Благовещенск
Staszol
В Японии нет машин за 100 тысяч. Нормальные машины там стоят от 2.5 млн йен и выше. Хотя на помойке возможно и бесплатно.
Какой крутой перец, тебе если не надо не лезь своим жбаном куда не просят
23
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михадзе
Читайте историю и сами не смешите народ)))
Воспользуюсь советом приписываему Марку Твену.
6
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил
Какой крутой перец, тебе если не надо не лезь своим жбаном куда не просят
Так и ты с помойки на стол не тащи.
13
28
Ответить
Михаил
Благовещенск
Staszol
Так и ты с помойки на стол не тащи.
Все ясно, товарища этого пора выпилить отсюда, спамит только
21
12
Ответить
Михаил
Благовещенск
Staszol
Так и ты с помойки на стол не тащи.
Та ты не перживай, ездий себе теперь на китайском лухари а мы на японских помойках подвигаемся, как все последние 25 лет.
37
14
Ответить
Staszol
Японцы продаваемые в США конечно же праворукие. Проснись, ты обгадился.
Ты ж написал что в 80-90е японцы правили балом.... Вот тебе и пояснили что они и сейчас правят балом. Когда каждый 2й авто на улицах США японский и вообще когда их концерны суммарно ежегодно поставляют миру 17-23 млн авто (минимум это во всякие пандемийные и кризисные года), говорить о "достижениях" китов и корейцев , (а уж французиков и подавно) пока рано.
22
9
Ответить
  
Сообщений: 8362
Staszol
То есть то что ты насчитал как то коррелирует со статистикой? Или просто показалось что это много, а на самом деле не многим более чем обычно.
Доказывать смысла нет, возьмите себе жигу и будьте счастливы, с Новым годом.
20
6
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
zogar-zag
Хмм, т.е. японцы не продают только новые машины, а на б/у санкции не действуют )))
Вот привезен практически новый Степ. Куплен с пробегом 5 км, 22 год. https://www.youtube.com/watch?...
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
12
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Г.А.И.
167 -ПОШЛИНА 20-35 ЭПТС 90-100 ПРОВОЗ МОРЕМ 10-30 ПРОВОЗ ПО ЯПИ=287-332 -ЭТО НЕ СЧИТАЯ СТОИМОСТИ АВТО -????=ДОХОД ????????
Был пробежный с 2012 г в рф
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
CooperSA
Какое отношение это имеет к ввозу из Японии праворулек в 22 году?
Я написал не тебе, какое отношение???
6
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
Москва80
На правый руль и пошлину и утиль оставьте, а на левый из Китая все обнулите и увидете как любители прулей расскажут, что левый руль круче купить...
Неужто до мааасквичей начало доходить, что дело не в расположении руля, а стоимости автомобиля? Удивительно...
18
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ @@
Ты ж написал что в 80-90е японцы правили балом.... Вот тебе и пояснили что они и сейчас правят балом. Когда каждый 2й авто на улицах США японский и вообще когда их концерны суммарно ежегодно поставляют...
В США средний возраст авто 15 примерно лет.
Это называется инерция. Сейчас там пока ещё лидер тоета. Но почему-то одних лишь фордоф ф150 продано в 2! Раза больше чем ввезено в Россию всех прулек вместе взятых!
И каким образом можно исходя из сравнения теплого с мягким утверждать что Рено и Пежо происходят от японцев!? Это вообще уму не постижимо! Когда французы производили авто японцы ещё мотыгами рис окучивали.
20
28
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Любитель пожрать
Доказывать смысла нет, возьмите себе жигу и будьте счастливы, с Новым годом.
Естественно, просто нет никаких доказательств.
И тебе желаю всех благ в новом году! А главное мира.
4
17
Ответить
Михадзе
За это сайт очень полюбили и до сих пор любят многие. Изначально сайт avto.vl.ru был ориентирован на правый настоящий и качественный руль. А теперь приходится читать про лягушатников, зверей и ёлок. Все...
Да, сайт был тематически посвящён правому рулю и не был загрязнён кучей разнородной информации! Так скучаю по нему!
15
5
Ответить
  
Сообщений: 339
Staszol
Стыдно должно быть, такое выкладывать!
Стыдно на остановке в мороз или дождь стоять глядя как проезжает мимо тебя "такое"
11
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
саня сергеевич
Был пробежный с 2012 г в рф
тогда ясно
4
1
Ответить
27385110
Вася Залесный
Блатной штоль?
Приблатненый))
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Думаю закроют, задушат эту тему, хотя жаль
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
10
Ответить
27385110
Михаил
Все ясно, товарища этого пора выпилить отсюда, спамит только
Не любите правду?
6
14
Ответить
27385110
Михадзе
Пока вы пользовались Нокиа 3310, японцы давно смартфоны изобрели, а дизайн своих авто китайцы пусть где угодно заказывали- суть их машин от этого не меняется- подвески, трансмиссия, двигатели и другие...
Начал отмечать Новый год?
4
10
Ответить
27385110
nc300
Я с Иркутска, был приверженцем левого руля(хотя в пользовании был и правый руль), в этом году продал леворукую машину(в силу возраста и нужна была машина по проще) и купил праворукую. Рынок все расттавил по своим местам
Может доход зарешал?
6
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
27385110
Может доход зарешал?
цены вернее, а не доход
3S-FE, как ехал так и едет.
5
2
Ответить
Дима Про
Сразу видно менталитет прулевода)). Особо смешно читать про то, что Пежо - производное пруля. Сравнить Пежо 508 с Камри, это как например Нокиа 3310 со смартфоном. А японцев китайцы копировали, когда...
посмотрите на ублюдочные современные рио и солярисы и на великолепную 120 короллу!!!
22
8
Ответить
Shockzc
Киров
Aisen
Тоже на пруль снова смотрю. Хорошая альтернатива леворукому взбесившемуся авторынку.
Цены на контрактные запчасти ещё посмотри
6
3
Ответить
fronterman
ПАЛАСИО
Какая самая популярная праворульная модель в 2022 году? Где ответ?
Honda Freed первого поколения
8
 
Ответить
777
Павловск
Shockzc
Цены на контрактные запчасти ещё посмотри
Цена как и аппетиты разные.
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Nachtwandler
Импорт пруля вырос всего в полтора раза? А по ощущениям на весь порядок.
по разговорам)))
3
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Вася Залесный
Главное что-бы московлянские упыри не разродились очередной порцией запретов, поборов и ограничений. Ведь могут под шумок то.
вот так и живем, вася все думает что его кто то обирает)))
а по факту васе надо понять, что так везде, вася за бесплатно ни кому не нужен)))
2
9
Ответить
19165149
Новоалтайск
Staszol
То есть то что ты насчитал как то коррелирует со статистикой? Или просто показалось что это много, а на самом деле не многим более чем обычно.
Тебе же пишут что больше. Или у тебя кайф такой : перечить? Я месяц назад гнал из Владика, так тачки прут на всем что возможно, даже на тралах, микролитрадки боком ставят. Трафик автовозов вырос намного.
13
2
Ответить
Дима Про
посмотрите на ублюдочные современные рио и солярисы и на великолепную 120 короллу!!!
Корола - это С класс, а не В, как Рио или Солярис. Тогда уже сравни Фокус с королой. И сразу станет понятно, кто тут ублюдочный))
14
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Какая самая популярная праворульная модель в 2022 году? Где ответ?
63 тысячи рублей и автостат тебе его предоставит ввиде таблицы в Экселе.
2
10
Ответить
27087233
Staszol
Где вы это берете?
1 ФВ. 2 тоета. 3 ренониссан. 4 стелантис
С каких пор 2 место в мире по продажам, это провал?
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3699
Aisen
Тоже на пруль снова смотрю. Хорошая альтернатива леворукому взбесившемуся авторынку.
Вот увидите, скоро таможенные пошлины по любому поднимут и прикроют эту лавочку(
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
7
Ответить
Петр
Ощущение, что старых Хонд Фрид натащили гору - самый дешевый минивэн.
Ну и для тех кто не в теме: за 300-400 - ничего не привезти. Скажите "спасибо" сами знаете кому.
Кому спасибо? Курс упал, цены на доставку и услуги взлетели. По итогу конечная цена например в Москве стала выше чем была. Спасибо барыгам. Даже если пошлины будут 0рублей. Цена в японии взлетит, фрахт будет 400т.р. контейнер 400т.р. так что лучше платить в бюджет нашей страны чем чужой.
14
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Staszol
Если послушать некоторых, то автовозы один за одним едут непереставая. Прям пробки из автовозов. А на деле хрен простой.
Ты на трассу давно выезжал? Каждый день почти вижу автовозы идущие на запад, везут всё, в т.ч. корею и немцев.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
7
2
Ответить
АМК
10795236
Блин, заколебали все эти споры "правый руль", "левый руль". Кому какое дело до этого?!!! Кому, что больше нравится, пусть на том и ездит!!!
Все должны ездить на Ковровцах, а кто не может - на Восходах. Точка.
7
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
ПАЛАСИО
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
Ну да иди купи )))
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
HIMDEN
левый руль недоступен, офигеть, насколько сильно поднимется престиж леворуких авто. теперь прулей вообще за людей считать не будут ))) теперь, если у тебя левый руль, ты хорошо обеспеченный или богатый, круто
Никогда бы не подумал, что владелец гранты очень богатый человек, но на зло врагу ездит на дешевой тачке.))
11
2
Ответить
20890998
Куртамыш
CooperSA
Денди и спирт Рояль
Хронометрически правильнее спирт Рояль и денди!)
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
MercuryFreddie
А что там кстати с этой кнопкой глонас.. А ловко это они провернули да?
Её никто и не ставил, все на физиков Приморских оформляли.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
krogen
Поглядываю на Правый.,Но пока и Рено ,праворульки уделывает, .Пожалуй ещё погожу
Бггг. Смеши людей дальше.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Г.А.И.
167 -ПОШЛИНА 20-35 ЭПТС 90-100 ПРОВОЗ МОРЕМ 10-30 ПРОВОЗ ПО ЯПИ=287-332 -ЭТО НЕ СЧИТАЯ СТОИМОСТИ АВТО -????=ДОХОД ????????
СВХ, это минимум что ты забыл.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
ПАЛАСИО
Какая самая популярная праворульная модель в 2022 году? Где ответ?
на фото ответ
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
1
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
ПАЛАСИО
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
Сразу после японца(то есть без пробега)от 700 и выше-но он того стоит
3
2
Ответить
12941246
Думаю скоро пошлины поднимут. Да и грех не заработать на ажиотаже. Опять, кто будет Москвич покупать за 2 ляма, если есть альтернатива.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1648
Привез авто в июле, форика 2018 года за 2.2 ляма с пробегом 30 тыс. км.....цена подарок...
Мой отзыв: Honda Accord 2009
9
 
Ответить
123
Благовещенск
Staszol
Если послушать некоторых, то автовозы один за одним едут непереставая. Прям пробки из автовозов. А на деле хрен простой.
Значит вы не видели своими глазами это. Я живу вблизи федеральной трассы Владивосток-Москва. И своими глазами вижу сколько автовозов идет на запад мимо нас. Поверьте их более чем "до хрена"
11
2
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
После такси!! Тогда можно!
2
4
Ответить
20687912
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
Не купишь, 650-750 т. р. готовь
2
1
Ответить
роман
Владивосток
Москва80
На правый руль и пошлину и утиль оставьте, а на левый из Китая все обнулите и увидете как любители прулей расскажут, что левый руль круче купить...
Вот это было бы реально проверка навшивость. Сразу бы забыли про прули и гоняли на джаках!
6
8
Ответить
роман
Владивосток
HIMDEN
левый руль недоступен, офигеть, насколько сильно поднимется престиж леворуких авто. теперь прулей вообще за людей считать не будут ))) теперь, если у тебя левый руль, ты хорошо обеспеченный или богатый, круто
У меня нивас значит по вашему я богатый и обеспеченный? У моего брата веста он тоже в топе?
13
1
Ответить
роман
Владивосток
Aisen
Пруль в свое время чуть всю Россию не заполонил. Пошлины дикие ввели, чтобы его остановить.
Сейчас курс доллара все остановит!
6
2
Ответить
123
Значит вы не видели своими глазами это. Я живу вблизи федеральной трассы Владивосток-Москва. И своими глазами вижу сколько автовозов идет на запад мимо нас. Поверьте их более чем "до хрена"
Значит они разгружаются где-то до Урала. А в Москве как они были редкой экзотикой так и остались. В отличие от тех же китайцев, которые теперь по несколько машин на перекрестке видишь.
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1780
12941246
Думаю скоро пошлины поднимут. Да и грех не заработать на ажиотаже. Опять, кто будет Москвич покупать за 2 ляма, если есть альтернатива.
Все сдохнет одновременно с курсом деревянного.Каждые 10 рублей плюс к сегодняшнемму,это минус 50000 ввоза в год.
Не понадобятся ни пошлины,ни утиль.Будет,как в 2015-2017,10-20 тысяч в год.
7
1
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Воспользуюсь советом приписываему Марку Твену.
Не воспользуешься)))
4
1
Ответить
13035703
Артём
Корола - это С класс, а не В, как Рио или Солярис. Тогда уже сравни Фокус с королой. И сразу станет понятно, кто тут ублюдочный))
Фокус конечно,а что,может быть по другому?
11
4
Ответить
13035703
Артём
роман
После такси!! Тогда можно!
Пробокс в такси??? Отсыпешь?
5
4
Ответить
роман
Владивосток
13035703
Пробокс в такси??? Отсыпешь?
Как будто их нет в такси!?
5
2
Ответить
слава
Красноярск
Самые популярные филдер, приус30 и фрид
5
 
Ответить
123
Благовещенск
Значит они разгружаются где-то до Урала. А в Москве как они были редкой экзотикой так и остались. В отличие от тех же китайцев, которые теперь по несколько машин на перекрестке видишь.
Как бы вы себя не тешили, но качество китайца никогда и близко не сравнится с Японцем.
14
1
Ответить
13035703
Артём
роман
Как будто их нет в такси!?
В Японии в такси?)))
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
123
Значит вы не видели своими глазами это. Я живу вблизи федеральной трассы Владивосток-Москва. И своими глазами вижу сколько автовозов идет на запад мимо нас. Поверьте их более чем "до хрена"
Анекдот вспоминается, где китайца спрашивают как ему Москва. А он говорит - очень на каласё, очень на уютна в маленьком городке, народа мало-мало, улочки маленькие, в метро пустота!
11
5
Ответить
роман
Владивосток
13035703
В Японии в такси?)))
Причём тут Япония? Я говорю что тут в такси
2
5
Ответить
13035703
Артём
роман
Причём тут Япония? Я говорю что тут в такси
Речь идет о ввозе машин из Японии,так что при чём здесь тут?
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Москва80
На правый руль и пошлину и утиль оставьте, а на левый из Китая все обнулите и увидете как любители прулей расскажут, что левый руль круче купить...
осуществлению такого плана помешает тотальная российское хроническое заболевание - жадность.
3S-FE, как ехал так и едет.
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
MercuryFreddie
А что там кстати с этой кнопкой глонас.. А ловко это они провернули да?
постригли народ
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17428
вырос, не вырос ввоз - да какая разница ?
люди голосуют своим кошельком за качественные и практичные автомобили
у кого много денег - берут американцев и европу, ну или пр, если вкатывает
у кого немного денег - берут б/у гужили и прочие там нивы
у кого совсем нет денег, но арбу с мотором и колёсами хочется - берут на что денег хватит, без оглядки пр там или лр ...
лишь бы ездила и не ломалась часто :)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
13
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
A.V.B.
Сначала подняли в два раза, а сейчас снизились на 18%
они любят так мусолить хитро
3S-FE, как ехал так и едет.
3
 
Ответить
123
Как бы вы себя не тешили, но качество китайца никогда и близко не сравнится с Японцем.
Типичный ответ прулевода))
6
7
Ответить
13035703
Фокус конечно,а что,может быть по другому?
Именно!
2
6
Ответить
11816564
ПАЛАСИО
Какая самая популярная праворульная модель в 2022 году? Где ответ?
Хонда Фрид 2 гибрид 4WD 2019 год и да Москва доволен как слон - жалею что не покупал правый руль раньше
12
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
бесстрашный 1
СВХ, это минимум что ты забыл.
за 7 дней забрал=ноль
2
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
Smart Bastard
Москва как не покупала прули так и не смотрит в их сторону
Владивосток как не покупал в салоне, так и обходи их и идет на зелёнку.

Получается где-то в районе Иркутска-Красноярска идут самые тяжелые бои решений при выборе автомобиля )
Вот как раз то в москву очень много автовозов сейчас ездить. Б.у левого руля уже не хватает.
4
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
Корола - это С класс, а не В, как Рио или Солярис. Тогда уже сравни Фокус с королой. И сразу станет понятно, кто тут ублюдочный))
Хонда везель в класс
2
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
Zombi23
Вот увидите, скоро таможенные пошлины по любому поднимут и прикроют эту лавочку(
Такое уже лкт как 25 говорят
4
1
Ответить
grooze
Якутск
Петр
Ощущение, что старых Хонд Фрид натащили гору - самый дешевый минивэн.
Ну и для тех кто не в теме: за 300-400 - ничего не привезти. Скажите "спасибо" сами знаете кому.
Порошенке?
2
8
Ответить
grooze
Якутск
Staszol
Если послушать некоторых, то автовозы один за одним едут непереставая. Прям пробки из автовозов. А на деле хрен простой.
Ты когда по трассе ехал? Свечку держал?
4
6
Ответить
grooze
Якутск
Евгений ***
Цены на автомобили продолжают стабилизироваться, заявил Мантуров
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Цены на автомобили в РФ продолжают стабилизироваться, снизились на 18% по ряду брендов по сравнению с мартом 2022 года, сообщил вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
Значит ждём подорожания, лучше бы не говорил
 
4
Ответить
grooze
Якутск
Евгений из СПб
:-)
если только с пробегом 1 млн и вот в таком состоянии - и то не факт
Живая пробка не ржавая
1
2
Ответить
13035703
Артём
Именно!
А вот это-спорно.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
grooze
Ты когда по трассе ехал? Свечку держал?
Я обескуражен выводами местных дромовчан. Тут такое количество свидетелей пробок из автовозов на трассе. А свечку почему-то должен был держать я.
Вот где какой либо смысл? Я уж не спрашиваю о здравом. Ну хоть какой-то смысл должен же быть?
Вам привели цифры о выдаче птс на импортированные авто. Все импортированые, а не только превалирующий там пруль. Они ничтожны! Они меньше чем продал находящийся в предсмертной агонии АвтоВАЗ! Какие ещё вам свечки нужны?
Эти нападки меня лишь укрепляют в мысли, что этой стране звезда в очередной раз, с таким тупым электоратом нет ни единого шанса выбраться из ямы нищеты и мракобесия.
9
12
Ответить
123
Благовещенск
Типичный ответ прулевода))
просто это факт!!!!
3
2
Ответить
26756228
Иркутск
Ну и где те пекеедорасты которые топили а левый руль, лицемеры конченые
4
1
Ответить
777
Иркутск
А ПОЧЕМУ ИЗ КИТАЯ Б/У МАШИНЫ НЕ ВВОЗЯТ?
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Г.А.И.
за 7 дней забрал=ноль
Счастливчик.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
grooze
Якутск
Staszol
Я обескуражен выводами местных дромовчан. Тут такое количество свидетелей пробок из автовозов на трассе. А свечку почему-то должен был держать я. Вот где какой либо смысл? Я уж не спрашиваю о здравом....
Да тебе просто сказали, идёт дискуссия. Не всегда все правы. С новым годом!
3
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
А какой вариант выбрать если у меня оба руля?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12997
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на сколько вырос импорт китайских автомобилей?
Привет тебе из Китая:
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12997
@ @@
Ты ж написал что в 80-90е японцы правили балом.... Вот тебе и пояснили что они и сейчас правят балом. Когда каждый 2й авто на улицах США японский и вообще когда их концерны суммарно ежегодно поставляют...
Смотрел как-то сериал американский (вроде про байкеров, сейчас точно уже не помню) был удивлен, сколько раз в кадре мелькали Приусы, вот чуть ли не в каждой серии и не по разу, причём Приусы посторонние, к персонажам сериала отношения не имеющие.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12997
A.V.B.
Вот привезен практически новый Степ. Куплен с пробегом 5 км, 22 год. https://www.youtube.com/watch?...
Где-то читал, что с Японии нельзя новую купленную у дилера машину пригнать, только если её местный купит и тут же тебе перепродаст, не знаю правда нет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
бесстрашный 1
Бггг. Смеши людей дальше.
Да не собирался. Не всегда,но иногда получается уделать)
1
2
Ответить
27451167
Staszol
Я обескуражен выводами местных дромовчан. Тут такое количество свидетелей пробок из автовозов на трассе. А свечку почему-то должен был держать я. Вот где какой либо смысл? Я уж не спрашиваю о здравом....
Клинический идиотизм - основной предмет в средней школе. Не удивлюсь, если по нему ещё и экзамен сдают..
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Поздравляем Россиян ,встретивших 2023 год.И чтобы в Новом году ,прибыло ещё больше праворульных тачек.
10
3
Ответить
14104430
Ачинск
Carrozzeria
«Ренессанс» правого руля объясняется общим кризисом предложения на рынке, который возник после того, как весной страны Запада ужесточили санкционный режим против РФ.

Не кризис- а дичайшие цены на левый руль...
А рост цен вызвал кризис)
1
1
Ответить
26128946
Барнаул
Shockzc
Цены на контрактные запчасти ещё посмотри
Ну а что , я смотрю по работе чуть ли не через день. Моторы контрактные конечно сильно шагнули, но на левый руль то контры нет, только бу такое же угандошеное как на ремонтируемом автомобиле, только ещё не успевшее заклинить. У меня друг в прошлом году мотор на ауди за 60 купил, вся машина 150 стоила, сцепа двухмассовая 30 ГРМ 20. Больше сотки отдал и получил такой же ********ный мотор как у него был. А вот хреновых контрактников на япов я не разу не встречал, только легенды о них слышал, от всяких болтунов. Вчера корешу капот на Исудзу визард искали, нашли 2500-3500 р.
11
2
Ответить
26128946
Барнаул
Корола - это С класс, а не В, как Рио или Солярис. Тогда уже сравни Фокус с королой. И сразу станет понятно, кто тут ублюдочный))
Интересно, много людей знают что у Соляриса мотор китайский.
4
1
Ответить
26128946
Интересно, много людей знают что у Соляриса мотор китайский.
Я например. И не вижу в этом проблемы.
3
2
Ответить
RealMachins
Любитель пожрать
От Владивостока до Хабаровка в прошлый перегон насчитал 26 автовозов, не слабо да? Это всего лишь 800км пути.
Всего 200 машин на несколько миллионов жителей. Ни о чем. В несколько раз больше везут ж/д с запада на восток, а сколько в Китай..
1
8
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 344
Валерий Стенин
Да, сайт был тематически посвящён правому рулю и не был загрязнён кучей разнородной информации! Так скучаю по нему!
Если бы сайт остался посвещен только правому рулю, он бы уже давно загнулся.
3
6
Ответить
9754728
Красноярск
Навоз возить можно прикупить
1
5
Ответить
alvd
Кузнечики
777
А ПОЧЕМУ ИЗ КИТАЯ Б/У МАШИНЫ НЕ ВВОЗЯТ?
[q]А ПОЧЕМУ ИЗ КИТАЯ Б/У МАШИНЫ НЕ ВВОЗЯТ?[/q]
Да потому что они разваливаются не успев стать б/у
6
2
Ответить
13901567
Хабаровск
Nescoffe
Правый руль сейчас лучшее предложение по цене-качеству.
Он Всегда таким был.
6
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
ПАЛАСИО
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
600тыщ
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
alvd
[q]А ПОЧЕМУ ИЗ КИТАЯ Б/У МАШИНЫ НЕ ВВОЗЯТ?[/q]
Да потому что они разваливаются не успев стать б/у
Нормально, езжу на китайской Тойоте, ничего не разваливается)) просто там нужно регистрацию иметь, чтобы экспорт из Китая оформить.

Ну то есть, если сейчас Китай откроют и кто-нибудь приедет с деньгами на карте и захочет купить здесь БУ и отправить в Россию - то придется ему арендовать квартиру и регистрироваться в полиции, потом покупать, оформлять на себя и снимать с учета и опять же как отправитель оформлять экспортные документы. Сложно я думаю, хотя если этим заниматься вплотную - можно всю схему изучть полностью
3
 
Ответить
27087233
Freeman_Gordon
Если бы сайт остался посвещен только правому рулю, он бы уже давно загнулся.
Если бы да кабы, это сильнейшие доказвательства
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
ПАЛАСИО
Какая самая популярная праворульная модель в 2022 году? Где ответ?
Фриды вроде
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Петр
Ощущение, что старых Хонд Фрид натащили гору - самый дешевый минивэн.
Ну и для тех кто не в теме: за 300-400 - ничего не привезти. Скажите "спасибо" сами знаете кому.
Кому? Всем кто в цепочке участвует?
Быстро они все ценники прикрутили. Фрахт автовозы и все остальные включая японцев на аукционах.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
dimans1000
В японии машина стоит 100 тысяч, после привоза в россию стоит уже 1 млн.
Старая, подбитая, маленькая машина забыл добавить.
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Zaharrka
запросто, это ж клондайк. Гражданин покупает авто и + 1,5 цены отдает еще государству. Хороший бизнес у кремлевских.
Покупайте свежую тачку и государству отдадите значительно меньше.
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Корола - это С класс, а не В, как Рио или Солярис. Тогда уже сравни Фокус с королой. И сразу станет понятно, кто тут ублюдочный))
Форд конечно.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Роман ...
Кому спасибо? Курс упал, цены на доставку и услуги взлетели. По итогу конечная цена например в Москве стала выше чем была. Спасибо барыгам. Даже если пошлины будут 0рублей. Цена в японии взлетит, фрахт будет 400т.р. контейнер 400т.р. так что лучше платить в бюджет нашей страны чем чужой.
Да им бесполезно объяснять. Всё ждут халявы которой никогда не свершится. Это лето показало, что будет если условия улучшатся.
3
 
Ответить
Петр
Ольга
DENDREAMER
Кому? Всем кто в цепочке участвует?
Быстро они все ценники прикрутили. Фрахт автовозы и все остальные включая японцев на аукционах.
Вы бы хоть читали чуть дальше, что ли - всё как под копирку.
2
2
Ответить
nc300
Иркутск
27385110
Может доход зарешал?
Скорее здравый смысл, левый руль стоит не адекватно, а машина это не вложение денег а средство передвежения
6
1
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 344
27087233
Если бы да кабы, это сильнейшие доказвательства
Не спорю, слабый аргумент. Но 15 лет читать одно и тоже надоест. А 2, 3 новости в год по прулям погоды не сделают.
1
1
Ответить
Freeman_Gordon
Если бы сайт остался посвещен только правому рулю, он бы уже давно загнулся.
Нет не загнулся, уменьшился бы да, но жил бы и был востребован всё равно
2
1
Ответить
alvd
Кузнечики
Plaam-2
Нормально, езжу на китайской Тойоте, ничего не разваливается)) просто там нужно регистрацию иметь, чтобы экспорт из Китая оформить. Ну то есть, если сейчас Китай откроют и кто-нибудь приедет с деньгами...
Да кто возит тот не поделится, ищу окно в Китай год уже (неспешно), на другую тему правда - кто знает хрен поделится. Потому что никаких занятий сейчас кроме притащить с Китая и тут продать выгодных и нет уже. А на автомобили походу сильно нужных человечков пристроили и можно не присматриваться даже.
2
 
Ответить
26128946
Барнаул
Я например. И не вижу в этом проблемы.
Проблем нет у тех кто понимает что он покупает. С китайским мотором проблем нет, но есть проблема с корейскими каталиками из-за которых с китайскими моторами возникает проблема.
3
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
27385110
Может доход зарешал?
А доход всегда решает.
6
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Staszol
Где вы это берете?
1 ФВ. 2 тоета. 3 ренониссан. 4 стелантис
1тойота 2фв 3хонда.
4
1
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 344
Валерий Стенин
Нет не загнулся, уменьшился бы да, но жил бы и был востребован всё равно
Сайт коммерческий. Цель стандартная - получение прибыли. Источников дохода думаю 2. Оплата за рекламу и платные объявления. Что бы прибыль не падала, нужна высокая посещаемость сайта. Что бы была высокая посещаемость сайта, контент на сайте должен быть разнообразен, интересен, достоверен. Давайте предположим, что сайт перестал развиваться, осталась только тематика по прулям. Не было бы блога перекупа, не покупали бы в тест машин. Убираем отзывы по леворульным машинам, убираем автопутешествия. Лет 5 писали под копирку, купил тойоту, поменял двс, пол подвески, тачка огонь не ломается. Потому что писать больше было бы нечего. Без событий 21 года и падения курса доллара, про ввоз новых машин с японии почти ни кто не вспоминал. Несколько лет без прибыли, штат разбежался бы. Более менее интересные статьи писать некому. Платные объявления сошли бы на нет. Зачем давать объявления, если на сайт заходят три калеки? Ну если у вас есть сведения, что сам создан и обслуживается альтруистами, при слове, зарплата их блевать тянет, работают только за идею, поделитесь ими.
4
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Carrozzeria
«Ренессанс» правого руля объясняется общим кризисом предложения на рынке, который возник после того, как весной страны Запада ужесточили санкционный режим против РФ.

Не кризис- а дичайшие цены на левый руль...
Так это и есть следствие
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дефицит правый руль все равно не покроет
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19714
Второе рождение правого руля, скоро в москве мажоры свои еблища попроще сделают, когда выбор между телегой и прулем будет стоять :)
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Петр
Вы бы хоть читали чуть дальше, что ли - всё как под копирку.
Дядя я летом машину заказывал и я наблюдал всё это. Под копирку у вас. Пусть лучше пошлины в кармане государства останутся.
1
2
Ответить
09
Челябинск
наконец то!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Расслабтесь: рубль падает.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
Freeman_Gordon
Сайт коммерческий. Цель стандартная - получение прибыли. Источников дохода думаю 2. Оплата за рекламу и платные объявления. Что бы прибыль не падала, нужна высокая посещаемость сайта. Что бы была высокая...
Сайт неплохо функционирует как площадка по продаже запчастей
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
1
 
Ответить
Александр. Владивосток
Находка
Значит они разгружаются где-то до Урала. А в Москве как они были редкой экзотикой так и остались. В отличие от тех же китайцев, которые теперь по несколько машин на перекрестке видишь.
Никогда не видел вживую китайское авто, где вы их видите? Живу в Приморье
3
1
Ответить
Александр. Владивосток
Находка
777
А ПОЧЕМУ ИЗ КИТАЯ Б/У МАШИНЫ НЕ ВВОЗЯТ?
Я точно не знаю, но вроде по китайским законам запрещено иностранцам так просто купить машину хоть новую или б/у в Китае и вывезти за границу
2
 
Ответить
Александр. Владивосток
Находка
zogar-zag
Где-то читал, что с Японии нельзя новую купленную у дилера машину пригнать, только если её местный купит и тут же тебе перепродаст, не знаю правда нет.
Правильно
1
 
Ответить
Freeman_Gordon
Сайт коммерческий. Цель стандартная - получение прибыли. Источников дохода думаю 2. Оплата за рекламу и платные объявления. Что бы прибыль не падала, нужна высокая посещаемость сайта. Что бы была высокая...
А с чего это блог перекупа, автопутешествия и тесты исчезли бы? Все это осуществимо и на правом руле, другое дело что охват пользователей значительно уменьшится.А правительство здорово постаралось в душении правого руля. Отдельное им "спасибо" за это
1
1
Ответить
Петр
Ольга
DENDREAMER
Дядя я летом машину заказывал и я наблюдал всё это. Под копирку у вас. Пусть лучше пошлины в кармане государства останутся.
Мил гражданинчик, я НЕ против пошлин в кармане нашего многоуважаемого государства! Я против поборов различных фирм и фирмочек зарабатывающих под "ширмой" этого самого государства, но не имеющих к нему никакого отношения.
3
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 344
Валерий Стенин
А с чего это блог перекупа, автопутешествия и тесты исчезли бы? Все это осуществимо и на правом руле, другое дело что охват пользователей значительно уменьшится.А правительство здорово постаралось в душении правого руля. Отдельное им "спасибо" за это
Перекуп в основном левый руль рассматривал. Так что для праворульной аудитории получается не подходит, получается минус рубрика. Путешествия, тоже самое, раз не нравиться левый руль, минус часть контента, оставляем только авто с правым рулём. Ну согласитесь, не справедливо говорить что левый руль гаvно, и тут же читать историю путешествий на подобных машинах. То что правительство постаралось, тут согласен, это факт.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
DENDREAMER
Покупайте свежую тачку и государству отдадите значительно меньше.
ну как вариант. Но всё равно дох и я отдашь.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
27451167
DENDREAMER
Покупайте свежую тачку и государству отдадите значительно меньше.
Ты же за государство топил всегда. А это что? Экстремизмом попахивает...
1
1
Ответить
27451167
Freeman_Gordon
Сайт коммерческий. Цель стандартная - получение прибыли. Источников дохода думаю 2. Оплата за рекламу и платные объявления. Что бы прибыль не падала, нужна высокая посещаемость сайта. Что бы была высокая...
В точку! Плюсую.
1
 
Ответить
27451167
Валерий Стенин
А с чего это блог перекупа, автопутешествия и тесты исчезли бы? Все это осуществимо и на правом руле, другое дело что охват пользователей значительно уменьшится.А правительство здорово постаралось в душении правого руля. Отдельное им "спасибо" за это
Правительство и сейчас старается в удушунии любой информации отличающейся от первого канала. И неважно, где там руль.
2
 
Ответить
27451167
Петр
Мил гражданинчик, я НЕ против пошлин в кармане нашего многоуважаемого государства! Я против поборов различных фирм и фирмочек зарабатывающих под "ширмой" этого самого государства, но не имеющих к нему никакого отношения.
Дружище! Государство зарабатывает на своих гражданах столько, что "фирмочкам" и не снилось. Взять хотя бы акциз на бензин. Вместо транспортного налога.
2
1
Ответить
mixatankzor
Владивосток
RealMachins
Всего 200 машин на несколько миллионов жителей. Ни о чем. В несколько раз больше везут ж/д с запада на восток, а сколько в Китай..
И сколько? Когда я еду по федералке домой (Владивосток-Благовещенск), я обгоняю огромную кучу беспробежек без номеров и автовозов со свежими японскими машинами. Когда еду обратно - этот же самый непрерывный поток едет ко мне навстречу. Кроме грузовиков и междугородних автобусов машин с левым рулём не видно - ни свежих Нив, ни китайского хлама, ни автовозов с этими вёдрами
2
1
Ответить
Николай
Омск
Приобрел в этом году беспробежную японку 5 летнюю, езжу и кайфую
1
1
Ответить
  
Сообщений: 324
Москва80
На правый руль и пошлину и утиль оставьте, а на левый из Китая все обнулите и увидете как любители прулей расскажут, что левый руль круче купить...
Было что-то подобное, когда с Кореи машины гнать начали. Оказалось, что Корейцы по итогу жирнее японцев.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 324
Staszol
Если послушать некоторых, то автовозы один за одним едут непереставая. Прям пробки из автовозов. А на деле хрен простой.
Вообще в Тюмени замечаю, что много привезли машин, которых у нас и на левом руле полно. Мне не понятно такое, но всё же факт остаётся. Митсубиси ASX, он же RVR появляются. Раньше ввозили в основном Кей-кары.
 
1
Ответить
   
нск
Сообщений: 20600
ПАЛАСИО
Какая самая популярная праворульная модель в 2022 году? Где ответ?
фрид в кузове gb3
более 7 тыщ шт
Аукционники,tau,Hanamaru,от200р(вацаптелега 9133923953)
sites.google.com/view/auction-list-search
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
27451167
Ты же за государство топил всегда. А это что? Экстремизмом попахивает...
Дружище, плохо стараешься. За такое могут и не заплатить.
1
 
Ответить
13035703
Артём
KozinaK
Было что-то подобное, когда с Кореи машины гнать начали. Оказалось, что Корейцы по итогу жирнее японцев.
Да ладно!?
2
1
Ответить
27451167
DENDREAMER
Дружище, плохо стараешься. За такое могут и не заплатить.
Платными комментариями как раз от тебя попахивает.
1
 
Ответить
Esse
Новосибирск
Staszol
Рено и Пежо производные от япов?
Зачем так смешить то народ?
Корейцы да, отчасти, китайцы частично.
Век японцев был в 80е- 90е. И этот век уже прошёл.
Век японцев прошел??? Что за бред! Пол-Америки ездит на японцах. В Германии почти в каждой семье где есть 2 машины-вторая японская. Все арабы на Тойота и Лексусах. Латинос все на Тойотах. В Азии Сузуки как в России ВАЗ.
1
3
Ответить
Esse
Новосибирск
16590345
Есть бабло но правильный руль купить не решаюсь, понимаю что в ПР и салон круче и плюшки есть и гибрид можно и 4 вэдэ и запчасти дешевле, но как то не решаюсь на
Ищу подходящее авто с левым рулём
Молодец мужик! Логан и родина! Родина и логан!...
2
 
Ответить
сергей
Братск
Carrozzeria
10ти летний ...и 800-900 свежак.
Не более 5 лет,
 
1
Ответить
mixatankzor
И сколько? Когда я еду по федералке домой (Владивосток-Благовещенск), я обгоняю огромную кучу беспробежек без номеров и автовозов со свежими японскими машинами. Когда еду обратно - этот же самый непрерывный...
Сейчас на ******* посмотрел. Москва и Московская область: 99тыс авто с левым рулём. С правым - 1,6 тыс. Вот и весь ответ твои впечатлениям)))
4
2
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Сейчас на ******* посмотрел. Москва и Московская область: 99тыс авто с левым рулём. С правым - 1,6 тыс. Вот и весь ответ твои впечатлениям)))
Неожиданно, но Россия одной Москвой не ограничивается
3
1
Ответить
mixatankzor
Неожиданно, но Россия одной Москвой не ограничивается
Неожиданно, но огромная масса населения с этой стороны Урала живёт именно в Москве и Московской области. Так что куда там ваши мифические автовозы везут караваны прулей - непонятно. Ответ в принципе очевиден: восточная часть РФ, где и обитает основная часть поклонников данных авто.
3
1
Ответить
Павел
Дальнегорск
ПАЛАСИО
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
так купи попробуй ,за такую то цену.....
2
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
А разговоров-то было.jpg
 
 
Ответить
Master Edmon
Воронеж
До 2015 года почти все мои машины были с правым рулём. Начиная от пробоксов и всякими дорогими япошками.
То что правый руль не правильно для правостороннего движения это не верно, а перестал я на них ездить только по одной единственной причине, потому что мне всё время казалось что я сажаю жену или ребёнка под удар. Это единственная причина . А все эти басни типа обгон и т.д это всё решается зеркалом или камерой.
А теперь про качество.
Вы там хоть что дискутируйте , но качественнее чем правый руль машин не бывает.
И все мозги это там в японии, а все что вы думаете кто по кем пляшет, это не правда, деньгами можно купить чужие мозги и сказать это мои .
Запомните нет и не будет надёжнее машин чем правый руль .
4
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
krogen
Поглядываю на Правый.,Но пока и Рено ,праворульки уделывает, .Пожалуй ещё погожу
Долго смеялись всей компанией, даже комент написать сразу не мог)))
P. S когда стены красишь окна открывай.
3
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Staszol
Рено и Пежо производные от япов?
Зачем так смешить то народ?
Корейцы да, отчасти, китайцы частично.
Век японцев был в 80е- 90е. И этот век уже прошёл.
Ты просто застрял там, рынок япов развивается стремительно. Есть модели о которых ты даже и не слышал.
3
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
7588497
Я не считал, а привез. На моей модели 300 экономия получается
Зажравшиеся перекупы.
3
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Сразу видно менталитет прулевода)). Особо смешно читать про то, что Пежо - производное пруля. Сравнить Пежо 508 с Камри, это как например Нокиа 3310 со смартфоном. А японцев китайцы копировали, когда...
Ещё один краски нанюхался
1
3
Ответить
mixatankzor
Владивосток
Неожиданно, но огромная масса населения с этой стороны Урала живёт именно в Москве и Московской области. Так что куда там ваши мифические автовозы везут караваны прулей - непонятно. Ответ в принципе очевиден: восточная часть РФ, где и обитает основная часть поклонников данных авто.
> непонятно. Ответ в принципе очевиден:

Непонятно, но ответ очевиден? Слабый из Вас собеседник
1
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
10795236
Блин, заколебали все эти споры "правый руль", "левый руль". Кому какое дело до этого?!!! Кому, что больше нравится, пусть на том и ездит!!!
Все просто. Праворульные авто по сравнению с леворульными гораздо дешевле, ремонтопригодней и надёжней! Вот владельцы левого руля и бесятся.
1
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
20890998
Хронометрически правильнее спирт Рояль и денди!)
А ещё хронометричнее: Рояль=похмелье
 
1
Ответить
10795236
Камские Поляны
Nitroglycerin
Все просто. Праворульные авто по сравнению с леворульными гораздо дешевле, ремонтопригодней и надёжней! Вот владельцы левого руля и бесятся.
Согласен! Для меня правый руль ещё и намного удобней в эксплуатации!!! На левый не пересяду никогда!!!
3
2
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 114
Сейчас на ******* посмотрел. Москва и Московская область: 99тыс авто с левым рулём. С правым - 1,6 тыс. Вот и весь ответ твои впечатлениям)))
эт да. был в Москве недавно и за три дня увидел буквально три япошки праворульки и то древние уже. Свежих не видел. Кроме конечно новых леворуких. Ничего не скажу про европейский автопром( опыт только был 5 дней на фольцваген поло в прокат брал), но будучи дальневосточником, не пересяду на наши вёдра никогда. Уж лучше Европа или Китай.
1
 
Ответить
Nitroglycerin
Ещё один краски нанюхался
Мне в принципе не интересно, как ты гробишь своё здоровье))
1
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Мне в принципе не интересно, как ты гробишь своё здоровье))
А при чем тут моё здоровье? Это ты пишешь чушь, да такую что не краски походу а чего то покруче.
 
3
Ответить
16590345
Томск
Esse
Молодец мужик! Логан и родина! Родина и логан!...
нееее
ваз 2109
 
 
Ответить
 
Сообщений: 165
Пора на этом бизнес делать?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
artPopov
Пора на этом бизнес делать?
Не знаю, мне все равно кажется что более мудрые люди подсоберут деньжат и возьмут например exeed тот же вместо такого
 
 
Ответить
 
Сообщений: 165
Радион_996
Не знаю, мне все равно кажется что более мудрые люди подсоберут деньжат и возьмут например exeed тот же вместо такого
Ты реально думаешь так лучше?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
artPopov
Ты реально думаешь так лучше?
Конечно. Вот повезу я правый руль, не понятно в каком состоянии он приедет да и вообще. А exceed будет новый, с салона, на гарантии
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
artPopov
Пора на этом бизнес делать?
Да там щас такая конкуренция уже брат что тяжело тебе будет))
 
 
Ответить
Дмитрий Лисовец
nikialekseev
Да там щас такая конкуренция уже брат что тяжело тебе будет))
Выше в комментарии про exeed об этом уже сказано.
 
 
Ответить
петр
Якутск
A.V.B.
Ну судя по вашим отзывам вам к правому рулю не привыкать. Меня удивило, что в Питере многие мои знакомые тоже подумывают о покупке в Японии. А после того, как в прошлом году машину себе с аукциона привез и родственники задумались о покупке с аукциона, хотя на правом руле никогда не ездили.
Неудивительно такое предпочтение к правому рулю , возможно потому что из Якутии в Санкт-Петербург переехало на ПМЖ за последние годы уйма народу , а из соседнего Магадана еще больше полагаю--все лето вереницами следуют через Якутию "на материк" навьюченные домашними вещами праворульные авто 49 региона . И все северяне , впрочем как и большинство дальневосточников выросло на правом руле и не изменяют ему , популяризуя на новом месте проживания .
1
1
Ответить
петр
Якутск
dimans1000
В японии машина стоит 100 тысяч, после привоза в россию стоит уже 1 млн.
пошлины таможенные очень высокие, недавно знакомые отдали таможне за 1,5 л авто примерно 400 т.руб , а за 2,7 л Хайс другие примерно 1 млн руб оставили таможне . Также доставка морем выросла в цене , т.к. из-за санкций японские и др суда -автомобилевозы отказались возить авто в РФ .
1
1
Ответить
Валерий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Такой, как на фото, Пробокс можно в принципе купить тысяч за 400-450
Такой пробокс, что на картинки за 400-500 т.руб.только во сне можно купить 😎
 
 
Ответить
валерий
Smart Bastard
Москва как не покупала прули так и не смотрит в их сторону
Владивосток как не покупал в салоне, так и обходи их и идет на зелёнку.

Получается где-то в районе Иркутска-Красноярска идут самые тяжелые бои решений при выборе автомобиля )
владивосток уже давно не ходит на "зеленку",во первых 90%хлам...,во вторых машины на "деревянных" физиках,и продавцы не могут поменять собственника в ЭПТС...
1
 
Ответить
валерий
777
А ПОЧЕМУ ИЗ КИТАЯ Б/У МАШИНЫ НЕ ВВОЗЯТ?
скоро повезут...,пока договоры о погранпереходах подписывают...
 
 
Ответить
777
Иркутск
alvd
[q]А ПОЧЕМУ ИЗ КИТАЯ Б/У МАШИНЫ НЕ ВВОЗЯТ?[/q]
Да потому что они разваливаются не успев стать б/у
Хватит бухать, на дворе 2023 год. Все поменялась, в твоей квартире (если она есть) так или иначе на 80% все из китая.
 
 
Ответить