Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ стал спонсором Континентальной хоккейной лиги

АВТОВАЗ стал спонсором Континентальной хоккейной лиги

01 Декабря 2022 | 4646 просмотров
Следите ли вы за матчами чемпионата КХЛ?
87 (12%)
85 (11%)
552 (76%)

На фоне антироссийских санкций и кризиса с закупкой автокомпонентов АВТОВАЗ переживает непростые времена, тем не менее автогигант решил заняться спонсорством. 1 декабря компания объявила, что стала партнером Континентальной хоккейной лиги в сезоне 2022/2023.

В рамках заключенного соглашения АВТОВАЗ окажет финансовую поддержку КХЛ, взамен логотипы Lada появятся на хоккейных аренах, принимающих матчи регулярного чемпионата и плей-офф КХЛ. Болельщики также смогут познакомиться с автомобилями Lada, экспонируемыми на стадионах в городах проведения чемпионата. 

Особый акцент сделают на продвижении внедорожника Niva Legend — он станет частью шоу-программы выезда на лед «Встреча легенд». 

Параллельно АВТОВАЗ выпустит специальную версию Lada Niva Travel, которая будет адресована любителям хоккея, — она получит символику КХЛ и ряд дополнительных аксессуаров. Подробности серии и сроки запуска такой машины объявят позднее. 

«АВТОВАЗ берет уверенный курс на поддержку большого спорта в России. Хоккей является для нашей страны традиционно любимым видом спорта, объединяя миллионы игроков и болельщиков разных поколений вокруг красивой игры. Мы рады объявить о сотрудничестве с КХЛ — крупнейшей хоккейной лигой Европы — и верим, что наше партнерство позволит еще больше расширить аудиторию каждого матча, а специальная серия автомобилей NIVA Travel — аудиторию любителей бренда Lada», — отметил вице-президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ» Дмитрий Костромин. 

«К большой семье партнеров и друзей КХЛ присоединяется легендарный бренд Lada. АВТОВАЗ — это лидер российского автомобильного рынка с богатой историей, надежный и популярный среди населения. КХЛ — сильнейшая хоккейная лига Евразии, одна из лучших российских профессиональных спортивных лиг. В этом КХЛ и Lada похожи — мы стремимся быть первыми в своих отраслях и ежедневно над этим работаем. Уверены, что сотрудничество получится полезным и позитивным для обеих сторон, а совместные проекты, которые будут реализованы с Lada в нынешнем сезоне, вдохновят нашу аудиторию и откроют путь к новым достижениям», — добавляет вице-президент КХЛ Сергей Доброхвалов. 

Напомним, в 2020 году чилийский футбольный клуб «Палестино» получил поддержку от УАЗа. Спонсором стал не сам завод, а его местный дистрибьютор Inversiones UAZ Chile. 

Заключение соглашение о партнерстве между АВТОВАЗом и КХЛ
Заключение соглашение о партнерстве между АВТОВАЗом и КХЛ
 

Комментарии

Саня 999
Хабаровск
У них же деннг вечно нет!
282
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
Смешно...убыточная шарага спонсирует такой же убыточный КХЛ, клубы которого висят на региональных бюджетах или газпроме...
409
17
Ответить
  
Сообщений: 13283
Тогда и все хоккеисты должны пересесть на Лады!
Продам уши от мертвого осла.
247
6
Ответить
Саня 999
Хабаровск
Палас извини)))
40
9
Ответить
  
Сообщений: 13283
Кстати, Дром узнайте как там дела у футболистов "Палестино". Гоняют на УАЗах?
Продам уши от мертвого осла.
48
5
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1895
То Durex, то Автоваз.
Что бы что то взять, надо сначала что нибудь положить.
76
2
Ответить
KERS
Магнитогорск
ХК "ЛАДА" со следующего года в КХЛ!
33
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
saiiia
То Durex, то Автоваз.
Так одно и то же производят
92
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У самих 9000 некомплектных тазоведер гниют на улице, а они спонсорством занимаются.
172
7
Ответить
27264303
Саня 999
У них же деннг вечно нет!
На шнурки дадут
12
5
Ответить
Владимир Радецкий
Была Шкода, стала Лада, какая разница КХЛ от этого зрелищным не перестал быть
22
117
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Как они могут быть спонсорами если сами в миллиардных убытках каждый год? Воруют чтобы передать в спорт? Спонсорами могут быть если только бесплатное ТО проведут для владельцев жигулей в КХЛ.
138
6
Ответить
Duncan McLaud
Деньги девать некуда? Спонсором становятся ради рекламы товара, а что они рекламируют, если автомобилей нет? Классическую Ниву?
109
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
А говорят у нас нет денег, дайте правительство деньжат на дотации)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
68
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
sarbaz81
Как они могут быть спонсорами если сами в миллиардных убытках каждый год? Воруют чтобы передать в спорт? Спонсорами могут быть если только бесплатное ТО проведут для владельцев жигулей в КХЛ.
В последнее время АВТОВАЗ генерил прибыль, если не ошибаюсь. Ну, по крайней мере не сидел уже на дотациях из бюджета. Французы и швед отдрессировали их. А сейчас автовазу на халяву досталось наследие Рено-Ниссан в России. )
Путешествуйте!
8
49
Ответить
123
Чита
Интересно, а спонсором разработки ABS, ESP, подушек безопасности для своих телег не хотят стать?
119
3
Ответить
Юрий Гагарин
Очень хорошее решение. А + 50-100 тысяч к цене машины, не станут обузой для Россиянина.
91
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раньше в КХЛ были спонсоры Chevrolet, Toyota, Coca-Cola, Pepsi, MasterCard, Hankook, Canon, Nikon
А сейчас 7 российских компаний и одна китайская!
59
6
Ответить
  
Сообщений: 13283
FFM_man
Смешно...убыточная шарага спонсирует такой же убыточный КХЛ, клубы которого висят на региональных бюджетах или газпроме...
Давно надо установить потолок зарплаты в 150-200 т.р для футболистов и хоккеистов. Хотят пусть играют, не захотят желающие найдутся
Продам уши от мертвого осла.
101
11
Ответить
сергей
Бийск
А кто стал спонсором АвтоВАЗа?
55
2
Ответить
Юрий Гагарин
Профессиональных спортивных дармоедов, давно пора на полную самоокупаемость, а в качестве бонуса - оклад, 17 тысяч средне-классовых.
112
4
Ответить
  
Сообщений: 13283
FFM_man
Смешно...убыточная шарага спонсирует такой же убыточный КХЛ, клубы которого висят на региональных бюджетах или газпроме...
В группе Ниссан-Рено прибыль приносил ВАЗ
Продам уши от мертвого осла.
13
51
Ответить
Макс
Павловск
сергей
А кто стал спонсором АвтоВАЗа?
Народ. С первого числа же коммуналка подорожала. 😁
101
3
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Варимся теперь в своём мирке.
41
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Макс
Народ. С первого числа же коммуналка подорожала. 😁
Это ничего, потерпим. Времена тяжелые, нужно сплотиться. Будем согреваться осознанием того что в Европе всем холодно.
86
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Саня 999
У них же деннг вечно нет!
Как него? А бюджет РФ для чего?
27
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
FFM_man
Смешно...убыточная шарага спонсирует такой же убыточный КХЛ, клубы которого висят на региональных бюджетах или газпроме...
Ну так почему у нас так не популязируют хоккей, как в США и Канаде?
3
31
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ДИВАНИО Диванный X Перд
У самих 9000 некомплектных тазоведер гниют на улице, а они спонсорством занимаются.
Это может только на бумаге. Автоваз и зенит же стал спонсировать? Значит прибыль прёт)))
8
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Duncan McLaud
Деньги девать некуда? Спонсором становятся ради рекламы товара, а что они рекламируют, если автомобилей нет? Классическую Ниву?
Да, а ещё ниву трэвел и ладу гранту. Как будто без рекламы люди не в курсе о существовании этих повозок.
32
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Ну так почему у нас так не популязируют хоккей, как в США и Канаде?
Хоккей это очень дорогой вид спорта. Знакомые детей пытались водить, да не потянули. Небольшие местные муниципальные детские Клубы не предоставляют экипировку, всё нужно покупать. Плюс постоянные платежи за соревнования.
75
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Юрий Гагарин
Очень хорошее решение. А + 50-100 тысяч к цене машины, не станут обузой для Россиянина.
Абс нет. Как не думал о покупке лады, так и не собираюсь. Пусть плюс 500 накидывают смело.
22
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
сергей
А кто стал спонсором АвтоВАЗа?
В том числе и ты. Независимо, хочешь или нет.
38
1
Ответить
Юрий Гагарин
Никанор Фёдорович
Абс нет. Как не думал о покупке лады, так и не собираюсь. Пусть плюс 500 накидывают смело.
Зачем абс, нас учили в автошколе прерывистому торможению ногой!
26
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Можно просто спонсировать из бюджета.
Результат будет тот же.
15
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Дык тогда надо Ладу возвращать в КХЛ) ну а с ней и Кузню! ) вот тогда было бы хорошо)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
7
Ответить
Владимир Радецкий
сергей
А кто стал спонсором АвтоВАЗа?
Замерзающая Европа и ее промышленность
3
32
Ответить
Сыгда
Самара
Юрий Гагарин
Профессиональных спортивных дармоедов, давно пора на полную самоокупаемость, а в качестве бонуса - оклад, 17 тысяч средне-классовых.
"Театр должен быть народным и это правильно. Актер, не получающий зарплаты, будет играть с большим вдохновением. Ведь кроме того, актер должен где-то работать"
39
5
Ответить
Сыгда
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хоккей это очень дорогой вид спорта. Знакомые детей пытались водить, да не потянули. Небольшие местные муниципальные детские Клубы не предоставляют экипировку, всё нужно покупать. Плюс постоянные платежи за соревнования.
знакомые детей пытались водить и потянули на сборную с полным гособеспечением, живут как сыр в масле
5
45
Ответить
11413955
FFM_man
Смешно...убыточная шарага спонсирует такой же убыточный КХЛ, клубы которого висят на региональных бюджетах или газпроме...
Налогоплательщики компенсируют.
19
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хоккей это очень дорогой вид спорта. Знакомые детей пытались водить, да не потянули. Небольшие местные муниципальные детские Клубы не предоставляют экипировку, всё нужно покупать. Плюс постоянные платежи за соревнования.
То есть, одним талантом не пробиться? Как Овечкин начинал? Хотя согласен, без денег ни один тренер даже не посмотрит на ребёнка.
25
4
Ответить
27058509
Маразм крепчал
22
1
Ответить
11413955
Владимир Радецкий
Была Шкода, стала Лада, какая разница КХЛ от этого зрелищным не перестал быть
Разница в том, что Шкода платила своими, а ланда платит народными.
Смекаешь?
41
7
Ответить
11413955
сергей
А кто стал спонсором АвтоВАЗа?
мы
15
2
Ответить
27058509
Иван 1980
Можно просто спонсировать из бюджета.
Результат будет тот же.
Так это и есть из бюджета
18
2
Ответить
11413955
Слежу за ночной лигой. НоХЛ.
10
2
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Поддержка дармоедов заложена в цену тачки. А может опустить цену и не спонсировать, нехай сами зарабатывают?
30
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
ДИВАНИО Диванный X Перд
У самих 9000 некомплектных тазоведер гниют на улице, а они спонсорством занимаются.
Так "гниют" не от отсутствия спроса, а от отсутствия комплектующих. Наладь производство того, чего нет. Будет всем интересно
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
11413955
Слежу за ночной лигой. НоХЛ.
Еще бы! Где еще увидишь по 13 шайб и как соперники тебя объезжают. Кто заденет тот после матча поедет на черном минивэне в компании молчаливых мужчин.
37
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Sanych Minsky
Так "гниют" не от отсутствия спроса, а от отсутствия комплектующих. Наладь производство того, чего нет. Будет всем интересно
А когда их начинали собирать, не знали, что нет всех необходимых комплектующих? Это ж какой уровень менеджмента? В буквальном смысле слова сгноить кучу бюджетных денег?
21
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
ПАЛАСИО
Давно надо установить потолок зарплаты в 150-200 т.р для футболистов и хоккеистов. Хотят пусть играют, не захотят желающие найдутся
Не надо устанавливать.. Пусть. сколько могут зарабатывать - столько и зарабатывают.. Но вот только денег, которые должны идти на пенсионеров и учителей с врачами в их карманах ни копейки оказываться не должно... И никчемных дворцов спорта - сугубо коммерческих учреждений - на балансах бюджетов быть не должно... А все оказавшееся - взыскать до последней копейки....
24
2
Ответить
Ник
Новосибирск
saiiia
То Durex, то Автоваз.
Не вижу разницы
8
1
Ответить
Владимир Радецкий
11413955
Разница в том, что Шкода платила своими, а ланда платит народными.
Смекаешь?
Деньгами Рено разве что
 
17
Ответить
nikitin
Не очень понимаю фанатов подобных игр . Как можно болеть за "свою" команду , если в ней может находить негр , колумбиец и мороканец , а тренер не говорит по русски .
Выделяют на спортсменов бабки , а они при первой возможности меняют гражданство .
30
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
nikitin
Не очень понимаю фанатов подобных игр . Как можно болеть за "свою" команду , если в ней может находить негр , колумбиец и мороканец , а тренер не говорит по русски .
Выделяют на спортсменов бабки , а они при первой возможности меняют гражданство .
Легионеры почти везде есть. Лимиты по их количеству разные.
10
4
Ответить
27058509
nikitin
Не очень понимаю фанатов подобных игр . Как можно болеть за "свою" команду , если в ней может находить негр , колумбиец и мороканец , а тренер не говорит по русски .
Выделяют на спортсменов бабки , а они при первой возможности меняют гражданство .
Негры в хоккей не особо)...
А так, да - будут свои ( китайские) шулушайки и свои спортсмены, свои соревнования... всё будет свое- посконное, квасное.
Результат скоро будет достигнут.
14
1
Ответить
25632036
Комсомольск-на-Амуре
Разнылись😂😂😂
4
15
Ответить
Сыгда
Самара
11413955
Разница в том, что Шкода платила своими, а ланда платит народными.
Смекаешь?
в цену шкоды тоже входило спонсорство, своими никто платить не будет, дураков нет
6
13
Ответить
     
Сообщений: 3884
11413955
Слежу за ночной лигой. НоХЛ.
тоже слежу
гораздо зрелищнее
один дедушка там по 15 шайб за игру закидывает
25
 
Ответить
     
Сообщений: 3884
25632036
Разнылись😂😂😂
надо в платежку за жкх добавить строчку "на КХЛ"
чтоб и ты порадовался😂😂😂
35
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
ВАЗ билетами решил заработать на комплектующие?
7
 
Ответить
Savik
nikitin
Не очень понимаю фанатов подобных игр . Как можно болеть за "свою" команду , если в ней может находить негр , колумбиец и мороканец , а тренер не говорит по русски .
Выделяют на спортсменов бабки , а они при первой возможности меняют гражданство .
Мля , хочу-хочу-хочу увидеть хоккейную команду , где будет негр + колумбиец + морокканец , и искренне буду за нее болеть )
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3884
nikitin
Не очень понимаю фанатов подобных игр . Как можно болеть за "свою" команду , если в ней может находить негр , колумбиец и мороканец , а тренер не говорит по русски .
Выделяют на спортсменов бабки , а они при первой возможности меняют гражданство .
то есть когда на китайское ведро лепят шильдик "масквич" вас ничего не смущает
это другое?
26
1
Ответить
Москва
"Со временем, АВТОВАЗ завоюет весь мир!" 😏
1
10
Ответить
SF
Новосибирск
У "Сибири" вообще спонсор фонбет. А были S7 и Сибантрацит
1
3
Ответить
Mercedes
Красноярск
очень верю, что спонсировать будет дирекция из своих зарплат и бонусов!
8
 
Ответить
Прежде чем кого-то спонсировать надо запустить производство все номенклатуры авто без простоев, недосборки и т.д. и выйти на безубыточность.
13
1
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Тогда и все хоккеисты должны пересесть на Лады!
с зп как у слесаря сборщика
7
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
nikitin
Не очень понимаю фанатов подобных игр . Как можно болеть за "свою" команду , если в ней может находить негр , колумбиец и мороканец , а тренер не говорит по русски .
Выделяют на спортсменов бабки , а они при первой возможности меняют гражданство .
О, nikitin у нас оказывается еще и наци....(запрещенное слово), то с чем вроде как там борются.
12
6
Ответить
13935468
Мытищи
Это на те деньги, которые с официальными диллерами на допах заработали😁
3
1
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Лада спонсор! 🤦‍♂️ Ни прибыли, ни машин, перспектива туманна... В этой стране вообще РАЗУМ у кого-нибудь есть!? Ну это позорище полное! Это понты, паника, или заставили, или новые менеджеры в команде с новыми креативным идеями!? Что!?
22
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Шо, опять подорожают!?
9
 
Ответить
Кирилл
Омск
Сыгда
знакомые детей пытались водить и потянули на сборную с полным гособеспечением, живут как сыр в масле
Ну так до сборной надо еще дотянуть сколько-то лет это есть очень дорого не всякая семья потянет
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Лада гранта в версии HOCKEY EDITION будет)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
5
 
Ответить
FK
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У самих 9000 некомплектных тазоведер гниют на улице, а они спонсорством занимаются.
Хоть бы и не дошло до укомплектовки
3
2
Ответить
FK
Новосибирск
ПАЛАСИО
Давно надо установить потолок зарплаты в 150-200 т.р для футболистов и хоккеистов. Хотят пусть играют, не захотят желающие найдутся
Согласен,и такой же потолок для рабочего с завода,а то совсем обнаглели у станка получать копейки.
8
1
Ответить
FK
Новосибирск
FRLS
тоже слежу
гораздо зрелищнее
один дедушка там по 15 шайб за игру закидывает
Ага,тоже слежу за этим молодым дарованием.
Думаю это новый Павел Дацук.
4
2
Ответить
FK
Новосибирск
Stomatolog138
Лада спонсор! 🤦‍♂️ Ни прибыли, ни машин, перспектива туманна... В этой стране вообще РАЗУМ у кого-нибудь есть!? Ну это позорище полное! Это понты, паника, или заставили, или новые менеджеры в команде с новыми креативным идеями!? Что!?
Скорее чтобы колхоз лига не загнулась, а народ не ныл о финансировании с бюджета.
Сделали такую многоходовочку.
Царь же любит хоккей.
Иного я не вижу.
10
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
ДИВАНИО Диванный X Перд
У самих 9000 некомплектных тазоведер гниют на улице, а они спонсорством занимаются.
По секрету - они все комплектные. Просто спроса нету. Так же у дилеров стоянка забита автомобилями. Есть и веста (дорест/рест), хрей, хрей кросс, ларгус, ларгус кросс. Всё есть, а покупателя нет.
7
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
leo-izh
По секрету - они все комплектные. Просто спроса нету. Так же у дилеров стоянка забита автомобилями. Есть и веста (дорест/рест), хрей, хрей кросс, ларгус, ларгус кросс. Всё есть, а покупателя нет.
Говорят у них нет электроусилителя руля.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
ДИВАНИО Диванный X Перд
У самих 9000 некомплектных тазоведер гниют на улице, а они спонсорством занимаются.
Не гниют, а выдерживаются, как коньяк, только не в бочках, а на свежем воздухе )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
11413955
FRLS
тоже слежу
гораздо зрелищнее
один дедушка там по 15 шайб за игру закидывает
Это джин.
4
 
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
Вот эта новость меня поразила просто 🤣
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
как то так это я вижу
5
1
Ответить
Саня 999
У них же деннг вечно нет!
На спонсорстве тоже можно пилить. Всё продумано
8
 
Ответить
Александр Вэ
Варимся теперь в своём мирке.
В безумном, где всё вверх ногами
5
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Юрий Гагарин
Профессиональных спортивных дармоедов, давно пора на полную самоокупаемость, а в качестве бонуса - оклад, 17 тысяч средне-классовых.
Ха! Чтобы клуб был на самоокупаемости он должен иметь приличный рейтинг в таблице. Тогда на их матчи будут ходить зрители и подтянутся рекламодатели. Но для этого нужно выигрывать. А значит много тренироваться. Каждый день с утра до вечера. А это ох как тяжело и больно. Даже не будет времени на то, чтобы тратить деньги. И вообще я хоккеистом становился чтобы красиво с девками гулять, а не это ваше. Так что гораздо проще тусоваться в чиновничьих коридорах и вливать в уши мол содержание команды поможет развитию детского спорта (ага-ага) и тэдэ и тэпэ. Чинушам тоже хорошо - к ним откат упадет. Все при деле, чё.
12
 
Ответить
Сыгда
Самара
Кирилл
Ну так до сборной надо еще дотянуть сколько-то лет это есть очень дорого не всякая семья потянет
3 года занятий и в сборную
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мне всегда казалось что в КХЛ идут, чтоб тебя в НХЛ заметили.
Хотя..., когда на поле выкатят ниву у ребят будет больше стимула тренироваться. Что бы не закончить такой жизнью.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
nic22russ
Барнаул
123
Интересно, а спонсором разработки ABS, ESP, подушек безопасности для своих телег не хотят стать?
с языка сняли!!! На АБС денег нет, но слить бабло спортсменам это пожалуйста
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Саня 999
У них же деннг вечно нет!
Денег да, нет! Но держаться ведь, согласно завету! И других деньгами поддерживают! Парадокс!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Тогда и все хоккеисты должны пересесть на Лады!
За что?! Хоккеисты то ни в чем не виноваты! Он сам пришел!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Сыгда
"Театр должен быть народным и это правильно. Актер, не получающий зарплаты, будет играть с большим вдохновением. Ведь кроме того, актер должен где-то работать"
Для таких есть НХЛ. Но не та. Другая! Ночная в смысле...
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Никанор Фёдорович
Ну так почему у нас так не популязируют хоккей, как в США и Канаде?
Потому что там это непредсказуемое шоу и развлечение для людей.
А у нас 3 победителя меняются друг с другом.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
19094074
Первомайский
сергей
А кто стал спонсором АвтоВАЗа?
пенсионеры России !
3
1
Ответить
Наиль
Нижневартовск
Aisen
В последнее время АВТОВАЗ генерил прибыль, если не ошибаюсь. Ну, по крайней мере не сидел уже на дотациях из бюджета. Французы и швед отдрессировали их. А сейчас автовазу на халяву досталось наследие Рено-Ниссан в России. )
Если уже не сидят на дотациях, так пусть вернут их для начала, а потом занимаются с КХЛ чем хотят
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще бы! Где еще увидишь по 13 шайб и как соперники тебя объезжают. Кто заденет тот после матча поедет на черном минивэне в компании молчаливых мужчин.
Там такой талантище играет. Ему бы в нхл рекорды бить, а он в чиновники пошёл.
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
chajnick
Не надо устанавливать.. Пусть. сколько могут зарабатывать - столько и зарабатывают.. Но вот только денег, которые должны идти на пенсионеров и учителей с врачами в их карманах ни копейки оказываться не...
Так оно. Но потянуть дворец спорта это какие затраты, если люди не ходят на мероприятия, которые в нем проходят. А без денег эти дворцы просто разрушаться начнут.
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
FRLS
тоже слежу
гораздо зрелищнее
один дедушка там по 15 шайб за игру закидывает
Я и говорю, закопал он свой талант в землю. Надо было в хоккеисты идти, а не в чиновники. У него уровень даже не Овечкина, явно выше.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
FRLS
надо в платежку за жкх добавить строчку "на КХЛ"
чтоб и ты порадовался😂😂😂
Может и добавили. Со вчерашнего дня подняли же на 9 %.
1
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
обычные налогоплательщики - спонсоры автоваза
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
3
 
Ответить
10372331
Улан-Удэ
АвтоВАЗ займитесь пожалуйста выпуском качественной востребованной продукции для массового потребителя короче занимайтесь своим делом
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Наиль
Если уже не сидят на дотациях, так пусть вернут их для начала, а потом занимаются с КХЛ чем хотят
Кому вернут? :)
Путешествуйте!
 
2
Ответить
Наиль
Нижневартовск
Aisen
Кому вернут? :)
У кого брали, логично же. Государству
2
 
Ответить
27058509
FRLS
то есть когда на китайское ведро лепят шильдик "масквич" вас ничего не смущает
это другое?
Злой Вы!.. у господина nikitina сейчас шаблоны рванут и беда может случится(
4
 
Ответить
16590345
Томск
у них в следующем году будет 500 000 штук продаж
посчитайте выручку
 
3
Ответить
16590345
Томск
комментаторы как дети малые ей богу
 
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Спортсмены и так здоровые.
Проспонсируйте больных детей.
4
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
16590345
у них в следующем году будет 500 000 штук продаж
посчитайте выручку
Или не будет...
2
 
Ответить
Юрий Гагарин
Очень хорошее решение. А + 50-100 тысяч к цене машины, не станут обузой для Россиянина.
Учитывая их количество скорее 500тыс-1млн
 
 
Ответить
Кирилл
Омск
Сыгда
3 года занятий и в сборную
Что-то как-то быстро. Три года всего. Это что за сборная такая. Если в 10 лет начать заниматься в 13 уже сборная с полным обеспечением. Слижком уж хорошо. В 16-17 более реально а это далеко не три года
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Наиль
У кого брали, логично же. Государству
Наивно так... Какой в этом толк? )
Путешествуйте!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
chajnick
А когда их начинали собирать, не знали, что нет всех необходимых комплектующих? Это ж какой уровень менеджмента? В буквальном смысле слова сгноить кучу бюджетных денег?
Проще потом дооснастить собранные на 99% авто недостающими комплектующими, чем останавливать завод из-за отсутствия какого-либо датчика. Это ж какой у Вас уровень познания в производстве? Судя по Вашим рассуждениям - нулевой.

Про "снова сгноить кучу бюджетных денег", пожалуйста подробнее.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить