Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ стал спонсором чилийского футбольного клуба

УАЗ стал спонсором чилийского футбольного клуба

07 Февраля 2020 | 6106 просмотров

Известные автомобильные бренды нередко выступают спонсорами различных спортивных клубов. Попробовать себя в этой сфере решил и УАЗ — он стал спонсором чилийского футбольного клуба «Палестино» (Club Deportivo Palestino, г. Сантьяго). Его игроки будут выходить на поле в форме с логотипом ульяновской марки.

Правда, спонсором стал не сам УАЗ, а его латиноамериканский дистрибьютор — компания Inversiones UAZ Chile. Помимо финансовой поддержки спонсорский пакет предусматривает возможность предоставления членам команды внедорожников УАЗ в личное пользование.

По словам руководителя отдела продаж УАЗ в странах Америки Сергея Дорохова, этот шаг станет важным эпизодом в жизни российского бренда за рубежом. Участники местного offroad-клуба фанатов УАЗа уже устраивают систематические внедорожные мероприятия, говорит Дорохов.

Напомним, УАЗ начал поставки внедорожника Хантер в Чили весной 2019 года. Основными покупателями уазиков являются горнорудные компании и серфинг-клубы. При этом на сайте чилийского представительства ульяновской компании представлен не только Хантер, но и другие модели производителя, в том числе Патриот, «Буханка» (в Чили она называется UAZ Bukhanka), Пикап и Профи.

Club Deportivo Palestino — профессиональный футбольный клуб, выступающий в высшем дивизионе Чили.

УАЗ на далеком теплом побережье
Club Deportivo Palestino, г. Сантьяго. Обратите внимание на шорты игроков
 
Club Deportivo Palestino. Фото: twitter.com/CDPalestinoSADP
Club Deportivo Palestino. Фото: twitter.com/CDPalestinoSADP
 

Комментарии

HaliD
Нижний Тагил
А, почему бы УАЗу не профинансировать детский спорт в регионах, вместо спонсорства в Чили ???
356
135
Ответить
сергей
Тюмень
HaliD
А, почему бы УАЗу не профинансировать детский спорт в регионах, вместо спонсорства в Чили ???
Внимательно прочитали текс?
198
39
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
HaliD
А, почему бы УАЗу не профинансировать детский спорт в регионах, вместо спонсорства в Чили ???
Чилийская контора должна в Тагил деньги вкладывать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
185
28
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Во как! Зачёт! Чилийский футбол- хорош, они даже бразильцев чпокают...но и УАЗ не лыком шит- тоже может чпокнуть.. своего владельца))
154
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Предлагаю в России уазу стать спонсором качества.
111
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
сергей
Внимательно прочитали текс?
Соглашусь, половина или меньше читает только заголовок, но и автор статьи провоцирует))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
117
7
Ответить
Dimka Yamp
HaliD
А, почему бы УАЗу не профинансировать детский спорт в регионах, вместо спонсорства в Чили ???
А вам бы почему свою зп не перечислить в какой нибудь детский фонд?)
82
38
Ответить
kashka malashka
Ооооу маааай
Чилинаш! Ржавая экспансия!
45
24
Ответить
АМК
Мультик "Маша и Медведь" смотрят несколько миллиардов человек. Буханка - самый популярный автомобиль у детей.
88
11
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
HaliD
А, почему бы УАЗу не профинансировать детский спорт в регионах, вместо спонсорства в Чили ???
Потому что чилийский футбольный клуб спонсирует не УАЗ, а чилийский дилер УАЗа.

Прежде чем строчить гневный комент, неплохо бы статью чуть дальше заголовка прочитать - можно узнать много интересного.
85
17
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Чилийская контора должна в Тагил деньги вкладывать?
Конечно должна! Нам многие должны! СССР а Сальвадора Альенде фуеву тучу денег вложила, а Пиночет всё себе прибрал... так, что чилийцы нам стопудово должны... только мы всем прощаем...вот евреи с них бы получили по полной...они немцев данью обложили- золотая орда отдыхает..а мы добрые и щедрые
52
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Dimka Yamp
А вам бы почему свою зп не перечислить в какой нибудь детский фонд?)
Можно, только з/п маленькая...была бы, как у полковника Захарченко- половину бы отдал..из 9 то ярдов
44
11
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Уазу больше некуда инвестировать деньги, у них все отлично с качеством и продажами продукции.. ))))

Яж всегда говорю, нет в России пока настоящих деловых людей настоящих хозяев своего дела. А есть барыги-спекулянты-цеховики из 80х да бандосы из 90х.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
42
46
Ответить
Вася Вэ
HaliD
А, почему бы УАЗу не профинансировать детский спорт в регионах, вместо спонсорства в Чили ???
не путайте спонсорство с меценатством
10
5
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Yes
Во как! Зачёт! Чилийский футбол- хорош, они даже бразильцев чпокают...но и УАЗ не лыком шит- тоже может чпокнуть.. своего владельца))
Ромуальд с Владика подтвердит.
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Yes
Конечно должна! Нам многие должны! СССР а Сальвадора Альенде фуеву тучу денег вложила, а Пиночет всё себе прибрал... так, что чилийцы нам стопудово должны... только мы всем прощаем...вот евреи с них бы получили по полной...они немцев данью обложили- золотая орда отдыхает..а мы добрые и щедрые
Причем тут конкретная контора? Или ты считаешь, что при таком раскладе конкретный чилиец должен конкретно тебе бабки?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
16
Ответить
    
Сообщений: 35
Зато мы по тВ показываем ролики больных детей и просим всем миром помочь им ..
35
16
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Yes
Конечно должна! Нам многие должны! СССР а Сальвадора Альенде фуеву тучу денег вложила, а Пиночет всё себе прибрал... так, что чилийцы нам стопудово должны... только мы всем прощаем...вот евреи с них бы получили по полной...они немцев данью обложили- золотая орда отдыхает..а мы добрые и щедрые
"если еврею наступить на ногу
в Москве, взвоют все евреи мира" (с)
16
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Значит у дилера неплохо дела идут
Я проголосовал не за того...
9
2
Ответить
17662014
Наш автопром на мировой уровень выходит! Скоро всю Ейропу завоюют!)))
2
16
Ответить
20105307
Дром превращается в "жёлтую газетёнку" своими громкими заголовками.
Неужели нельзя было озаглавить нормально?
У меня первая мысль была при прочтение заголовка: КАК уаз стал спонсором 😨 он же сам нуждается в спонсорах....
41
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
хорошо зарабатывает диллер чилийский, туда за полцены чтоли уазики отправляют?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
21
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Странные чилийцы. Там США с джипами б.у рядом.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1854
Судя по расположению уазовского шильда, это должен быть не футбольный клуб , а стриптиз бар
26
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
HaliD
А, почему бы УАЗу не профинансировать детский спорт в регионах, вместо спонсорства в Чили ???
Тут вы правы конечно. Но и этот ход тоже не плох.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
17662014
Наш автопром на мировой уровень выходит! Скоро всю Ейропу завоюют!)))
Вы географию прогуляли что ли? Где Чили,а где Европа.
20
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
20105307
Дром превращается в "жёлтую газетёнку" своими громкими заголовками.
Неужели нельзя было озаглавить нормально?
У меня первая мысль была при прочтение заголовка: КАК уаз стал спонсором 😨 он же сам нуждается в спонсорах....
Года два назад дром за такие слова меня забанил. Видимо теперь согласен с таким мнением.
16
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Slonik_Smile
Чилийская контора должна в Тагил деньги вкладывать?
не надо так напрягаться, у нас своих хватает)
You'll never walk alone!
7
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ну а что? Позитивная новость.
4
3
Ответить
Alex U
Ярославль
Не надо в личное пользование УАЗ этой команде... А то будет встречаться не на тренировках, а в сервисе...
17
1
Ответить
zlodeyhe
своих-то команд нету
5
2
Ответить
zlodeyhe
HaliD
А, почему бы УАЗу не профинансировать детский спорт в регионах, вместо спонсорства в Чили ???
потому что руководство, как и авто уаз
4
2
Ответить
Лыко
И как они 2019 лет жили без уаза?
7
2
Ответить
14906029
Ежегодно в уаз и другой автопром государстао вливает ярды, а они вместо машин вливают их хз куда...
4
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Причем тут конкретная контора? Или ты считаешь, что при таком раскладе конкретный чилиец должен конкретно тебе бабки?
А вот скажи, конкретный россиянин должен конкретному сирийцу ( можно и другие страны и территории, более близкие назвать,но не буду разжигать)? По мне, так не должен, а платим.. что бы помочь, рубль с 30 до 60 опустили и машины теперь стоят ну где то в полтора -два раза дороже...я к тому, что кто, кому, за что должен- считать можно по разному
17
 
Ответить
Dimka Yamp
Yes
Можно, только з/п маленькая...была бы, как у полковника Захарченко- половину бы отдал..из 9 то ярдов
А почему не всю?
2
7
Ответить
Каройнер
Чита
А буханка в Чили называется bukhanka!!!! Вот это натуральный анекдот! Браво УАЗ!
11
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Yes
А вот скажи, конкретный россиянин должен конкретному сирийцу ( можно и другие страны и территории, более близкие назвать,но не буду разжигать)? По мне, так не должен, а платим.. что бы помочь, рубль с...
Потому и есть такое понятие как государственный суверенный долг, а есть обычные хозяйствующие долги.

Налоги по определению своему обезличены. Ты можешь считать, что твои налоги пошли на автоматы полицейским, а можешь, что на зарплату врачам. Все это булшит, потому что все налоги идут в один мешок (с разбивкой на уровни только). И всё.

Считать ты можешь что угодно, но никакой частный субъект одной страны не должен другому частному субъекту в счет государственного долга. Это тупость.

Не пиши больше такого. Не позорься. Не надо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
17
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Dimka Yamp
А почему не всю?
Гулять, так гулять- ярд себя на жизнь, а остальное детям)
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Им бы с клубов Папуа начать. Курочка по зёрнышку клюёт, особенно такая...)))
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
УАЗ в Чили на фото выглядит лучше чем выгляжу я в Сибири.
Тыр тыр тыр.
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Потому и есть такое понятие как государственный суверенный долг, а есть обычные хозяйствующие долги. Налоги по определению своему обезличены. Ты можешь считать, что твои налоги пошли на автоматы полицейским,...
Мужчина, Вы как то всё слишком серьезно воспринимаете))).....сама новость, что УАЗ стал спонсором чилийского футбольного клуба- уже настраивает на шутейный лад))....но в каждой шутке есть доля шутки
8
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
gunn40
Им бы с клубов Папуа начать. Курочка по зёрнышку клюёт, особенно такая...)))
Это не про УАЗ)).... надо соответствовать- РУССКИЙ ПРАДО!)..... надо было , вообще, БАВАРИЮ выбирать)
4
 
Ответить
angener
Красноярск
Хороший способ вывоза капитала
6
 
Ответить
zogar-zag
За такую подачу новостей дромовским писакам надо молотком по пальцам стучать.
"Правда, спонсором стал не сам УАЗ, а его латиноамериканский дистрибьютор — компания Inversiones UAZ Chile.", а в заголовке написали УАЗ.
7
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Вы название статьи читали, прежде чем поправлять комментаторов? Где там слово дилер? А читать это завуалированное "диллер" кто будет?

Я даже не заходил в эту новость а мысль была как у всех - почему бы свой футбол не спонсировать?
3
 
Ответить
Slonik_Smile
Чилийская контора должна в Тагил деньги вкладывать?
Тебя "гуглить" и проверять информацию не учили? Импортером и дилером этой компании являются:
1. ООО ""УАЗ""
2. ООО ""УЛЬЯНОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД""
3. ООО ""АЛЬФА""
Тебе в уши насцали ты и поверил.
Вот тебе ссылка
https://www.importgenius.com/fr/russia/buyers/inversiones-uaz-chile-spa
9
 
Ответить
NordicSlav
Потому что чилийский футбольный клуб спонсирует не УАЗ, а чилийский дилер УАЗа.

Прежде чем строчить гневный комент, неплохо бы статью чуть дальше заголовка прочитать - можно узнать много интересного.
Прежде чем тоже писать фигню и выдавать себя за умного уточни кто владелец данной компании. Сильно удивишься. Мало читать внимательно, надо ещё информацию узнавать.
Владельцы:
1. ООО ""УАЗ""
2. ООО ""УЛЬЯНОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД""
3. ООО ""АЛЬФА""
8
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 153
Ну владелец там живет. Денег на завод и зарплаты нет. А уж тем более бл__ть детские болячки исправить.
1
 
Ответить
Половина комментаторов решила блеснуть своим умом и высказалась о том, что на каком основании Чилийская контора должна вкладывать деньги в спорт в России, но тут оказалось. Что эта компания принадлежит трем Российским компаниям. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!! (Как сказал бы Пучков). А остальные недалекие люди их плюсиками поддержали. Так что друзья когда вам в уши сцут, вы всему написанному не верьте. Информацию хоть уточняйте. Иначе дураками и останетесь.
8
3
Ответить
cnupum
Значит у дилера неплохо дела идут
Потом этот дилер деньги из бюджета РФ получит...
7
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Поездки на Чилийское побережье не приведут к быстрой коррозии рам и кузовов ульяновской техники?
Или на экспорт традиционно лучше стараются?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Николай
Чита
Каройнер
А буханка в Чили называется bukhanka!!!! Вот это натуральный анекдот! Браво УАЗ!
Вроде как раньше писали, что он там Бухара называется...
 
 
Ответить
Когда же УАЗ проспонсирует УАЗ?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Обычная пиар акция чилийского дилера. Зачем эта новость в России, хз.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Yes
Конечно должна! Нам многие должны! СССР а Сальвадора Альенде фуеву тучу денег вложила, а Пиночет всё себе прибрал... так, что чилийцы нам стопудово должны... только мы всем прощаем...вот евреи с них бы получили по полной...они немцев данью обложили- золотая орда отдыхает..а мы добрые и щедрые
Мы - да. И добрые и щедрые. Мы с тобой. Но те, кто реально этими долгами распоряжается вряд ли. Смотрел цифру "прощенных" майором долгов и не верю в доброту. Скорее всего мутные схемки какие-нибудь с откатами на покупку панамских виолончелей и барабанов Страдивари. Как можно было списать 32 ярда зелени Кубе например? Почему бы не взять с нее бесплатной арендой пляжей лет на 200 вперед для наших отельеров? А сигары, а сахар, а ром наконец? А у Вьетнама самая динамично развивающаяся экономика в ЮВА - что, с него рисом получить слабО? Или морепродуктами. Не верю в доброту майоров. А вот панамские офшоры вполне реальный факт.
12
 
Ответить
1489811
Каройнер
А буханка в Чили называется bukhanka!!!! Вот это натуральный анекдот! Браво УАЗ!
Я подумал, шутка. А нет, оказывается:

www.UAZ.cl
1
 
Ответить
1489811
онСамый
Вы название статьи читали, прежде чем поправлять комментаторов? Где там слово дилер? А читать это завуалированное "диллер" кто будет?

Я даже не заходил в эту новость а мысль была как у всех - почему бы свой футбол не спонсировать?
Если Вы умеете читать только заголовки, то кто ж Вам виноват?

Прежде чем писать гневный ответ, сначала ознакомьтесь с сутью вопроса. Обычная жизненная мудрость:)
1
 
Ответить
1489811
Тоха Петров
Половина комментаторов решила блеснуть своим умом и высказалась о том, что на каком основании Чилийская контора должна вкладывать деньги в спорт в России, но тут оказалось. Что эта компания принадлежит...
Чилийская компания продает УАЗы в Чили.
Чтобы продать Уазы в Чили, надо прорекламировать их чилийским жителям.
Для этого чилийский продавец платит чилийской футбольной команде, чтобы та на своих трусах носила логотип Уаз и чилийцы видели это и шли к чилийскому продавцу покупать Уазы в Чили.

Внимание, вопрос. С какого перепугу для решения задачи продаж продукции в чили ее производитель/продавец/представитель должен вбахивать деньги в российскую команду?

У половины комментаторов дрома просто знатная каша в башке, и для них что гуманитарная помощь, что реклама, что просто «давай бабки, слышь» - все одно и то же.
2
3
Ответить
онСамый
Красноярск
1489811
Если Вы умеете читать только заголовки, то кто ж Вам виноват?

Прежде чем писать гневный ответ, сначала ознакомьтесь с сутью вопроса. Обычная жизненная мудрость:)
какая разница умею я читать, не умею только заголовки, вы прочтите заголовок, правильно он написан или нет? я Вам о Иване, а вы мне про балвана;)
 
1
Ответить
1489811
Чилийская компания продает УАЗы в Чили. Чтобы продать Уазы в Чили, надо прорекламировать их чилийским жителям. Для этого чилийский продавец платит чилийской футбольной команде, чтобы та на своих трусах...
Комментарии мои выше почитай и поймешь почему. Перепуг такой, что эта компания целиком и полностью владеют три Российские фирмы. Так что прежде чем ты в очередной раз в лужу пустишь шептуна изучи пруф...
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
HaliD
А, почему бы УАЗу не профинансировать детский спорт в регионах, вместо спонсорства в Чили ???
Я так понимаю, это продвижение марки в Латинской Америке?!
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
NordicSlav
Потому что чилийский футбольный клуб спонсирует не УАЗ, а чилийский дилер УАЗа.

Прежде чем строчить гневный комент, неплохо бы статью чуть дальше заголовка прочитать - можно узнать много интересного.
У дилера дела явно лучше идут чем у завода? Вывод напрашивается именно такой.
 
 
Ответить
1489811
онСамый
какая разница умею я читать, не умею только заголовки, вы прочтите заголовок, правильно он написан или нет? я Вам о Иване, а вы мне про балвана;)
«Toyota обьявила распродажу».

Видели такие заголовки?

Речь про саму Тойоту? Про азиатское отделение? Про представительство в России? Про дилера в Волгограде?

Любой вариант подходит. И никого это не напрягает. Пытаться в заголовок впихать весь смысл и содержание новости - глупость.

В этом контексте заголовок - абсолютно нормальный.
 
3
Ответить
1489811
Тоха Петров
Комментарии мои выше почитай и поймешь почему. Перепуг такой, что эта компания целиком и полностью владеют три Российские фирмы. Так что прежде чем ты в очередной раз в лужу пустишь шептуна изучи пруф...
В твоем лице я ответил гражданам, которые оскорбились фактом вложения денег в чилийских, а не российских бегателей с мячиком. Кто реальный владелец конкретного ДЦ, лично мне по барабану. Деньги вложены в рекламу и продажи на их рынке, российский футбол тут вообще не при делах.
Это если вкратце.
1
5
Ответить
11413955
Вот и УАЗ пригодился. ((
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Мы болеем за "Спартак"! Вот так!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Заголовок один, текст - другой, фотки - что-то между, коментарии - из соседней вселенной. Так и жывём.
Elfист
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
pazik124
Странные чилийцы. Там США с джипами б.у рядом.
Да собственно, чилийцы не странные, покупают больше всего Шевроле, хендэ и сузуки.
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Поле наверное у клуба напоминает Самару домундиалю. Только на хантере.
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
Ё, скоро и ладу где нибудь будут брать. Не за горами освоение китая.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
 
 
Ответить
HaliD
Нижний Тагил
Slonik_Smile
Чилийская контора должна в Тагил деньги вкладывать?
Чилийская контора должна в Тагил деньги вкладывать?
Ну, а, почему бы и нет???
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Dimka Yamp
А вам бы почему свою зп не перечислить в какой нибудь детский фонд?)
Ну ты умный, свои то денежки кровные, а там -чьи то...
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
 
Ответить
Андрей
Краснодар
сергей
Внимательно прочитали текс?
Не поверю что наш уаз не финансирует этот проект, пополам несут расходы. Или даже большую часть российская сторона
1
 
Ответить
сергей
Тюмень
Андрей
Не поверю что наш уаз не финансирует этот проект, пополам несут расходы. Или даже большую часть российская сторона
Навряд ли. Времена благотворительности прошли. Видимо потребности клуба небольшие. Вот и хватает прибыли для рекламы таким способом
 
 
Ответить
Nikita Faktov
17662014
Наш автопром на мировой уровень выходит! Скоро всю Ейропу завоюют!)))
Заспонсируют вы хотели сказать?!)) Как газпром, "люд" пром, яхто пром, зАмко и дворцы пром, овшоры пром, бабло в банки пром, бабло в евро пром, ядерные отходы пром И Т.Д... Страна РУБАХА....
3
 
Ответить